AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Степные просторы » Восточные степи, простор (3 Рохнаса 2759)


Восточные степи, простор (3 Рохнаса 2759)

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

http://sg.uploads.ru/Y79Gr.jpg

Влажные земли близ древнего, сокрытого от посторонних глаз ковена ведьм.

0

2

-----> Форт Каран-Серке

Кожу всё ещё щипало жаром огня, пусть он и потух уже давно. Руки и полы мантии колдуна были покрыты бурым налетом сухой земли, запыленный конь под ним стоял неподвижно, изредка качая головой. А Степь вокруг тихо дышала, безмолвно вслушиваясь в игру ветра, и бегущие по равнинам вольные травы будили в раненом сердце затаенную, светлую надежду, стоило лишь подольше понаблюдать за ними. И Нимрауг наблюдал. Вдали закладывал большой круг могучий вихрь...

На пути к столице Республики, чернокнижник опустил коня рядом с поселением варваров. Крылатого скакуна и его черного всадника встретили без радушия, но и без неприязни: варвары видели, что он принёс важные вести, пусть и скорбные. Они помнили Дарриана, помнили с давних пор, но лишь старая шаманка, к которой он обратился за помощью, нежно обняла его, чтобы разделить боль. Она дала лейару, чужаку их племени, всё необходимое и отпустила, благословив дорогу небес силами предков. Всё племя Фаэруна молча проводило крылатого всадника, растворившегося в облаках черным знамением.
Полёт был тяжелым, выматывающим: холод и ветер кусали и рвали одежду, трепали волосы и сбивали дыхание, но всё это, казалось, не досаждало всаднику. Он даже почти не старался защититься. Возможно, всё это облегчало другую боль, но судя по его лицу, не достаточно.
Когда к духоте влажного тумана примешался запах смога, демон мягко соскользнул вниз, повинуясь приказу, и когда Раэгдан ударил копытами сухую землю на периферии Техбургера, Дагогват уже клубился темной пеленой над маленьким, грязным телом, уложенным поверх засыпанной ямы - братской могилы. Как зачарованный, Дарриан соскользнул с седла и побежал, спотыкаясь и падая на колени прямо перед своим страхом, одним из самых страшных и потаенных кошмаров.
..."Со мной-то? Со мной-то как раз ничего не станется, остроухий, не ной. За себя бы побоялся: с твоим стремлением к самоликвидации, я просто оплот безопасности и здравомыслия! Так что сворачивай этот цыплячий хор - нас ждёт подземелье, полное скучающей нежити!"...
Пусть магия прогонит всю эту мерзость смерти. Бледный и осунувшийся, словно оплавившаяся свеча... всё ещё в своей дурацкой остроконечной шляпе. Дрожащими пальцами, Дарриан оправил его седые спутанные волосы, расправил бороду, кажущуюся бесконечной, задел позолоченную звездочку, небрежно пришитую к мантии, а оттого почти оторвавшуюся. Вздрогнул и заплакал.
..."Это называется простуда, бестолочь. Хорошо ещё отделались: руки-ноги на месте, и это главное, а сопли пройдут через пару дней. Эй! Перестань чихать в мой чай - завари себе свой и чихай в него сколько влезет!... На, держи. Всё будет нормально: нам с тобой хворь не страшна, если уж мы обещаны богине, то явно не таким путем."...
В голой степи горбился деревянный помост. Лейар прислонился к нему спиной и крутил трясущимися руками земляной кувшинчик степной шаманки, изредка растирая рукавом раскрасневшееся, опухшее лицо, смешивая влагу и пыль. Он говорил, он кричал, не останавливаясь ни на минуту, а теперь мог только сипло скулить, бессильно прижимаясь затылком к теплому деревянному срубу. Хотелось говорить ещё, но сил уже не осталось.
Ты обещал обойти смерть, ты обещал! Мы могли вместе что-то придумать! А ты... Ты хоть подумал тогда обо мне тогда? Конечно нет, счастливый эгоист! Ты ушел, а я остался совсем один, как тогда - отец, мать... а теперь ты. Один ты не бросил меня тогда, всегда был рядом. Спокойный, упрямый. Мудрый. Всегда готовый помочь, всегда готовый сохранить мои тайны, один, кому я верил, единственный, с кем я чувствовал себя... собой. А теперь? Боги! Проклятое бессмертие! Проклятые традиции! Аксаний, сварливый старик...
Поднявшись на бессильных ногах, Дарриан развернулся, чтобы в последний раз посмотреть в лицо друга. Аксаний лежал на помосте, безмятежный, даже чуточку счастливый. Взглянув на него, Дарриан усмехнулся сквозь слезы - вдруг так внезапно коснулась его души легкость, покой. Старый варвар в конце концов обрел свой счастливый конец, и черный маг не в праве лишать его этого. Улыбаясь, Нимрауг обнял Аксания на прощание:
- Ветры воспоют твоё имя, брат. Quel kaima, toron-nya.
..."Дед говорил мне, что предки всегда наблюдают за нами. Когда мы радуемся, радуются и они, когда нам плохо, они приходят на помощь. Ты никогда не будешь одинок, зная, что у тебя за спиной такая могучая сила. Мы же можем для них только прожить достойную жизнь, чтобы после смерти с гордостью встать рядом с ними. Так говорил мне мой дед. Не знаю, как ты, а мне нравится в это верить. Наполняет жизнь смыслом, помогает принимать решения", - варвар тряхнул головой, и в неверном свете свечей его волосы блеснули серебром. Он поднял кубок и кивнул лунному эльфу, сидящему рядом, - "Я пью за то, чтобы дороги наши всегда пересекались, какими бы извилистыми они ни были. Знаю, как ты не любишь эту тему, но раз уж я всё равно пьян, то скажу тебе: если уж мне суждено, я выполню обещание, Рин. Я и после смерти тебя не оставлю - мы не оставим. Ты ведь полноправный брат племени, помнишь? Так-то. Не забывай об этом, братишка"...
Пламя закончило свой танец глубокой ночью - самой темной, перед рассветом. Кувшинчик шаманки стоял посреди пепелища и, повинуясь шепоту заговора, вбирал в себя прах и сажу. Дарриан стоял на коленях, качаясь от усталости: изо всех сил он старался не закрывать безнадежно красных глаз, выдерживая свой дозор. Его губы едва шевелились, и если вслушаться, то на самом деле колдун чуть слышно повторял слова грустной, протяжной песни.
С рассветом копьё солнечного луча пронзило взгляд, с трудом возвращая чернокнижника в сознание. Встряхнувшись, он с трудом поднялся и взял земляной кувшинчик, пухлый, теплый, не смотря на зябкую влажность степного утра. Следуя ритуалу, Дарриан вырыл в земле ямку и, спрятав туда кувшинчик, засыпал его землей. Старая шаманка сказала, что так уходят странники племени, выбравшие свою дорогу прочь от родных краев, теперь их дух сможет вольно нестись верхом на травах, что взойдя из под земли, лишаются корней. На короткое мгновение, Дарриан подумал ускорить рост магией, но эта мысль быстро исчезла: всё должно идти так, как задумано. Он повторил каждый шаг, который заповедала ему шаманка, и теперь дух его друга был спокоен.
Постояв ещё немного, чтобы встретить рассвет, Дарриан развернулся и зашагал прочь, тая тихую улыбку на скрытом тенью лице.

Кожу всё ещё щипало жаром огня, пусть он и потух уже давно. Степь вокруг тихо дышала, безмолвно вслушиваясь в игру ветра, и бегущие по равнинам вольные травы утверждали в раненом сердце затаенную, светлую надежду, стоило лишь подольше понаблюдать за ними. И Нимрауг наблюдал - за ними, и как вдали закладывал большой круг могучий вихрь. Развернувшись, он взял курс прямо на всадника, срывая травы и цветы, вздымая пыль и играя ей в янтарно-алом свете рождающегося дня. Он мчался, и колдун, залюбовавшись им, дал шпор коню, и с улыбкой бросился ему навстречу. Раэгдан, поймав настроение хозяина, храпел и вскидывал голову, хлопая крыльями - вихрь всё приближался, всё стремительнее исчезало между ними расстояние. В несколько прыжков всадник одолел его - и они сшиблись на вершине холма, с диким восторгом взмывая в небеса. Счастье жаром наполнило грудь, Дарриан рассмеялся, и казалось ветер, преследующий его, смеется вместе с ним, прочь, прочь и ввысь унося от горя утраты, окрыляя душу надеждой и светом.
..."Я и после смерти тебя не оставлю. Не забывай об этом, братишка"...

______________________________________
Denez Prigent & Lisa Gerrard - Gortoz A Ran
Hans Zimmer, Gavin Greenaway, Lisa Gerrard - Now We Are Free

+1

3

Ветер стал переменчив. Степные сумерки согнали на небеса тяжелые тучи, смешав закат и надвигающуюся ночь в один серый, мутный полумрак. Одинокий всадник гнал коня вдоль запыленного тракта: в такую погоду лететь было опасно, так что пришлось опустить скакуна на землю и существенно потерять в скорости. Зато, кажется, самому коню это пошло только на пользу: исчезло потустороннее алое свечение из глаз, а пара перепончатых крыльев растворились в дымке, словно под седлом снова было самое обычное животное.
Дарриан кутался в плащ, безуспешно пытаясь спастись от холода. Покидая форт, он не особо задумывался об одежде, за что теперь платил сполна. Тучи крутились и набухали, и колдун с неудовольствием приготовился встретить ливень - не тот, что в разгар жаркого лета обрушивается потоком спасительной теплой воды, а другой, больше похожий на осенний, больно бьющий по коже и вымораживающий тело насквозь. Но Дарриан ни о чем не жалел в тот момент и не сетовал. Он всё сделал правильно, и это чувство согревало душу вопреки суровой непогоде.
- Может я буду править? - раздался голос Дагогвата, - Скотину то и дело клонит в сторону от дороги.
- Должно быть он чует, что мне не помешал бы отдых, - честно признался Дарриан. Отчасти, он был благодарен демону за тактичность - такую несвойственную ему черту - и за то, что он решил напомнить о своем существовании только сейчас.
- Надоело его одергивать. Пусть бежит.
Когда пламя горя и отчаяния потухло, нечему стало поддерживать огонь в крови, и лейар чувствовал себя опустошенным. Конечно, он надеялся вернуться к Арнфрид как можно быстрее, тем более, что он сбежал не попрощавшись. Но если он снова вымотает себя, труды его прекрасной супруги будут напрасны. Усталость подтачивала его уже несколько часов, холод настойчиво выбивал из седла, а тяжелая голова нуждалась в обустройстве ночлега.
- Вряд ли он что-то чует, - вздохнул Дагогват, ложась мягкой черной пеленой на плечи чернокнижника, - Но тебе правда нужно отдохнуть.
- Как только вернусь домой, сразу примусь отдыхать, Дагогват. На всю катушку. Я в этом уже почти профессионал - только и занимаюсь последний месяц, - вяло вспылил колдун, согреваясь теплом демона.
- Тебе не повредит, - мягко продолжил Дагогват, - Зато все дни кроме этого месяца ты усердно трудился. С тех пор, как ты осел в Каран, ты вновь вернулся за учебники.
Дарриан усмехнулся, коротким движением плеча прогоняя слишком уютного демона со своих плеч.
- А тебя когда-то не заставить было работать телогрейкой, Дагогват.
Ностальгия по юности, практически чуждая роду лейаров, коснулась сознания, и в мыслях колдуна всплыли воспоминания, пахнущие кострами и свободой. Это были бесконечные походы за сказками, ночи в окружении стен каменных подземелий и рассвет на гребнях скал. Конечно, далеко не все гробницы и древние сокровищницы таили несметные богатства - куда там, найти бы хоть что-то более-менее ценное, хотя бы для науки. Зато всегда были неизменными сражения, спина к спине, кислый запах перегруженного магией воздуха, а потом Аксаний обязательно варил свою жирную варварскую бурду, уверяя, что это страшно полезно для истощенного чародейством организма.
Добрый друг... Мне всегда будет тебя не хватать.
Грузные буро-синие облака вспыхнули, и по степным просторам прокатился рокот. Раэгдан прижал уши, зафырчал и, закусив удила, с новой силой ускорил бег, словно его пугала гроза. Уже не таясь, он то и дело забирал всё больше в сторону, пока не нырнул в бурьян между заросших холмов, заставив Дарриана удивленно натянуть поводья.
- Раэгдан! - прикрикнул он, почувствовав, что животное не собирается ему подчиняться.
В это мгновение небеса словно прорвало: ливень обрушился на землю, прибивая цветы и травы, срываясь с вершин холмов грязевыми водопадами. В нос ударил запах мокрой пыли и воды, одежда моментально промокла и прилипла к телу, глаза заливало, но и без того в пелене и шуме дождя ничего не было видно. Нимрауг выругался и прошипел заклинание сквозь зубы, защитив себя от стихии. Щит был небольшим и был призван скорее помешать воде лить в лицо, чем по настоящему укрыть от бури. Под ним одежда и волосы чернокнижника быстро высохли, и Дарриан рассерженно хлестнул поводьями, пропуская сквозь них темную магию. Раэгдан, взмыленный, разгоряченный, взвизгнул и остановился, недовольно стряхивая воду со своей морды.
Вокруг шумел ливень. Дикая скачка прекратилась, и чернокнижник смог, наконец, спокойно выдохнуть и оглядеться. Удивительно, но посреди творящегося вокруг хаоса, его конь смог найти выход: под его копытами бледнела тропа, мокрая, узкая и притягательно-свободная от растительности, явно часто используемая. Значит, неподалеку можно найти укрытие. Наугад дернув поводья, Дарриан развернул коня и поехал вверх по холму, против рыже-бурых потоков воды.
- А вот и мы, - ехидный голос коснулся сознания, и Дарриан поднял голову.
Посреди бескрайнего простора, укрытого сплошным ливнем, стоял домик. Белый, резной, будто игрушечный, он странно и притягательно высился в одиночестве, бледным силуэтом таясь за струями дождя. Посмотрев на него, Дарриан усмехнулся и дал коню шпор.
Очутившись на пороге, чернокнижник стряхнул с себя оставшуюся воду, и позвонил в звонок - затейливый колокольчик с посеребренным шнурком. Вся эта ситуация что-то смутно напоминала, но в усталую голову никак не приходило ни одной ассоциации.

+1

4

http://cs14115.vk.me/c540107/v540107244/26cf8/d_j9IGVvSeo.jpg

http://www.peoplegreece.com/wp-content/uploads/2013/11/08/b.jpg

Ивелона сидела в своем будуаре поправляя макияж и прическу. На туалетном столике было расстановлено множество флаконов, коробочек, расчесок, баночек, духов и инструментов для ухода за собой. Ева обожала выглядеть идеально, и тратила на свою внешность кучу денег и времени, благо она обладала обоими ресурсами. Ивелона Гибб все это делала исключительно для себя, но так же она обожала и восхищенные взгляды в свою сторону.
Каждое движение ведьмы было отточено годами, каждый взгляд нес информацию собеседнику, каждое движение ее лица было продуманным.
Ив посмотрела на свои ноготки, проверяя безупречность маникюра.
Настроение ведьмы было весьма и весьма приподнятым, ее безумно веселило письмо, полученное от ее ковена. Захудалые городские ведьмы постоянно осуждали образ жизни Евы, были возмущены тем, что женщина до сих пор не родила себе преемницу, и что она вообще легкомысленна для своего поста. Подобные жалобы только веселили Еву, ибо эти шавки только и могли, что тявкать за забором, прямого вызова ведьма не получала ни разу. Тем более сместить ее род, было слишком рискованным, учитывая, что сила ковена завязана на роде Гибб. Поэтому ведьма могла лишь умиляться на подобные письма, с просьбой думать о своем поведении.
Освежив алую помаду на губах, ведьма направилась к столику с коробками аккуратно перевязанную разноцветными лентами. Это были ее заказы, со всего Ауденвилля. Она знала, что лучшая ткань покупается только в Бейлине, хорошие масла следует заказывать из Кипа, хорошим золотом славились несколько вольных городов, а в Техе всегда можно купить то, что поможет в быту.
Ив снова улыбнулась, она вспомнила, как толпа гномов привозили ей на дирижабле электрический генератор, она помнили каким похотливым взглядом смотрели на нее эти трудолюбивые крохи. Не сказать, что она не ожидала такой реакции, вызванной ее слишком коротким и открытым платьем, но выглядело это забавно.
В одной из коробок женщина достала новый шелковый комплект белья, который она получила в подарок от одного владельца магазина.
- Какая прелесть, похотливый ты эльфеныш. - Усмехнулась ведьма.
Белье село идеально, подчеркивая силуэт женщины, который Ева дополнили чулками и прозрачным шелковым халатом накинутым сверху.
Ева обула ноги в босоножки на внушительном каблуке, украшенные помпонами из перьев. В подомном облике ведьма стала рассматривать себя в зеркало, когда услышала стук в дверь.
За окном лил проливной дождь, столь редкое явление для Степей, что завораживало блесками молний и раскатами грома. Ева посмотрела из окна, и заметила силуэт, ожидающий хозяйку дома.
Один миг, и голову ведьмы будто что-то прострелило, ее сознание наполнились множеством картин, по большей части весьма ужасных и темных. Картины эти относились не только к одному далиру, было много переплетений. Подобную тяжесть Ив испытывала впервые, впервые от увиденного перехватывало дыхание и начинался приступ тошноты.
Слишком... Много...
Все кончилось так же быстро, как и началось. Все недомогание исчезло. Ева вновь посмотрела в зеркало.
Даже прическа не испортилась.
Ведьма соблазнительно улыбнулась и поспешили на первый этаж, открывать дверь гостям. Ив даже не подумала запахнуть халат отворяя дверь своему гостю.
- Добро пожаловать, дорогой гость. - пропела Ева жестом приглашая гостей в небольшую гостинную, в которой у камина расположился диванчик, пара кресел и чайный столик. - Чаю?
Ведьма очаровательно улыбнулась.
- Ты так похож на своего отца Дарриан, по крайней мере на тот момент, когда он появлялся тут.
Кухня была за стеной от гостинной, и отделялась лишь аркой, поэтому это не мешало Еве готовить чай с травами и вести беседу.
- К слову, пусть твой демон тоже появиться, мне нужно увидеть его. - беззаботно проговорила Ева, разливпя напиток по чашкам.
Ведьма принесла поднос и поставила его на стол, устроившись в кресле. Теперь глядя на светловолосого эльфа, картины в ее голове выстроились в единую цепь и заставили женщину томно выдохнуть.
- У тебя трудная судьба, эльф. Я вижу многое из твоего будущего, и я вижу, что ты ищешь ответы. Ты не зря сегодня появился на моем пороге, Дарриан Нимрауг.
Ева кокетливо взяла свою чашку в руки.
[NIC]Ивелона Гибб[/NIC]
[STA]Пустынная ведьма[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/AkFvG.png[/AVA]

+1

5

Через некоторое время дверь, наконец, отворилась, и в проеме возникла женщина. Такие, как она, взглядом выбивают рыцарей из седла, убивают шпагоглотателей, портят юношам детство - словом, она была воплощением идеала. Как ценитель, Дарриан не мог не отметить всё это про себя, и даже у него на мгновение сбилось дыхание.
- Благодарю, мадам, - лейар улыбнулся, выразительно не опуская взгляда ниже уровня глаз хозяйки, - И я женат.
Он вошел в дом, оставляя всю сырость снаружи - магия невидимо скользнула по полам его плаща. Теперь образ услужливо всплыл в сознании, и потому Дарриан не боялся обидеть хозяйку: она явно была ведьмой, причем могучей, а вся эта атмосфера напоминала лейару о далеком прошлом, когда он впервые повстречался с такой сестрой по ремеслу. Не стоило скрывать, что Дарриан любил ведьм, в них было что-то такое... бунтарское и чувственное одновременно. Не доверял, конечно, но любил.
Плащ уже занял свое законное место на вешалке, и Дарриан уже оборачивался к хозяйке, как вдруг её замечание заставило его удивленно замереть, вскинув брови. Папа?... Здесь? Она не могла залезть ему в голову и прочитать мысли, не могла никак узнать, кто он - защита была на месте, Дагогват на страже. Значит она правда знала его отца... Но как угадала, что Дарриан - его сын? Лейар прошел в комнату, неотрывно следя за ведьмой.
- Просто ты очень популярен, - мягко подсказал Дагогват, дымясь и клубясь позади, тщательно складывая себя в человеческий вид. Долговязый, белокожий, с черными лоснящимися волосами длиной ниже поясницы, демон деликатно повел плечами, расправляя спину, и подобострастно улыбнулся хозяйке: блеснули желтые глаза, кривая улыбка едва не обнажила ряды острых зубов, - Но до меня тебе всё ещё далеко, - добавил он, демонстративно смахивая пыль со своего фрака. Сегодня его внешность дополняла продолговатая бородка и пухлые, залихватски закрученные усы.
- Не многим хочется это видеть добровольно, - скорее для себя процедил Дарриан, скривившись. Но он быстро оторвался от наблюдения за демоном, поскольку хозяйка дома теперь занимала его всё больше и больше. Она вошла в комнату с подносом, и колдун опустился в кресло, кожей чувствуя прикосновение своей судьбы. Довольно противное чувство: в этот момент очень хочется эту самую судьбу схватить за руку, благо она так близко, но всё никак не выходит, словно с дымом играешь. Дагогват тем временем опустился на диван, заняв добрую его половину - таких успехов ему удалось добиться только раскорячившись, как палочник, но при этом не теряя собственного достоинства. Как техбургерский денди, он подхватил чашку чая и чинно воздел её в воздух, оттопырив длинный кривой мизинец.
Дарриан не притронулся к чаю.
- Вы так хорошо знаете меня, - улыбнулся он, сдерживая дрожь волнения, - Но я совсем не знаю вас - так неловко. Вы знаете, что я ищу ответы, и как раз один из них - кто вы?
Колдун досадливо прищурился и качнул головой, всё-таки взяв ближайшую к нему чашечку. Горячий чай здорово грел руки, аромат предвещал настоящее удовольствие, но лейар пока медлил. Он был в невыигрышном положении, но и строить из себя наивного идиота было бы глупо.
- Должно быть, вам известно, что мой отец пропал много лет назад. Если, конечно, мы говорим об одном и том же леанаилине, - сказал колдун, поднимая глаза на ведьму, - Где он - это второй ответ, который я ищу.
Он покрутил чашку в руках, собираясь с мыслями, и уже сделал вдох, чтобы заговорить, как его перебили:
- Это вы завели его коня сюда, - сказал Дагогват, тихо и серьёзно. В следующую секунду его уголки губ приподнялись, остро врезаясь в худые щеки, - Он это хотел спросить, правда, другими словами. Но это не так. Я знаю. Так что не утруждайте себя сотрясением воздуха, - и аккуратно прихлебнул из чашечки.

____________________________________________
Becky Jane Taylor - Once Upon a December

+1

6

Жена не стена, можно и подвинуть...
Ева чувствовала себя весьма комфортно, ведь это и было ее предназначением, помогать тем, кто ищет ответы, и тем, чья судьба была связанна и с ее. Ивелона наблюдала за демоном, сейчас он интересовал ее немного больше самого эльфа, и чем дольше она смотрела в его глаза, тем ярче и красочнее она видела его судьбу, и тем загадочнее становилась улыбка на губах ведьмы.
- Как интересно... - тихо, и все еще не отрываясь от взгляда демона, проговорила ведьма,- Думаю и у тебя есть вопросы, и на них у меня есть ответы. - так же тихо проговорила Ив, пропуская все сказанное в ее сторону ранее.
Она видела, что этот демон был не бестолковым прислужником, она видела его замыслы, и видела его силу. Через демона она видела судьбу эльфа, его будущее и прошлое, его проклятие и то, что нужно эльфу.
После того, как она разобралась с демоном в своих мыслях, она вновь мило улыбнулась и обратила свое внимание на Дарриана, а затем быстро посмотрела на демона вновь.
- Я Ева Гибб, хранительница знаний из ковена Пустынных Ведьм. - спокойно ответила женщина, кокетливо кладя одну ногу на другую, испытывающе смотря в глаза симпатичного эльфа, - И нет, я не в силах заставить кого-то придти ко мне. Я проводник судьбы, а не сама судьба. Поэтому к твоему коню я не имею никакого отношения.
Ева по-девичьи передернула плечом и сделала глоток чая. Теперь она внимательно смотрела на Дарриана.
- Я не видела твоего отца, но его встречала моя бабушка. Тогда она была хранительницей, - Ева сделала глоток,- Но я помню все, что знали хранители до меня, и я вижу, насколько был хорош твой отец. - Ева тепло улыбнулась, будто она пережила ту давнюю встречу.- Твой отец был не один, он никогда не был один, с ним всегда был рядом его друг, но в тот день сюда пришел только Рамал'Дрин. Он искал своей судьбы. Его судьбой была женщина, но за это он должен был поплатиться. - Ева сделала еще глоток,- Все имеет свою цену, и чем большего ты хочешь, тем выше будет цена. - Ева пожала плечами, ведь даже то, что она говорила, имело цену, ведь ведьмы не говорят, что ждет в финале вопрошающего,- Ты увидишь своего отца, Дарриан, только... - ведьмы не говорят, но Ивелона часто нарушает правила, когда сильно, когда и немного,- ... ты пожалеешь об этом.
Ева вновь посмотрела на демона, он не давал ей покоя, но она вновь вернулась к эльфу, отхлебнув чая.
- Тебе ждут хорошие новости дома Дарриан. - Ив отвела взгляд в сторону, пытаясь рассмотреть образы приходящие ей в голову, и она явно их не понимала,- Я не могу только понять один образ, - женщина задумалась, и посмотрела на Нимрауга,- Три шара, три шара, не бей третий, третий это судьба. - проговорила Ева, сама осознавая, какую чушь говорит. - Сам поймешь. - пожала плечами женщина.
Новый образ возник в голове Гибб, и женщина соблазнительно и тихо засмеялась.
- Как иногда хитра судьба... - Ив подняла глаза на эльфа,- У тебя большие планы, и будут еще больше, грядет буря, которая тебя изменит, но перед этим, ты должен достигнуть первой цели. Ты действительно хочешь открыть Белый Город? Я вижу как это сделать, но сперва мне нужна услуга от Вас. - Ева ухмыльнулась,- Мне нужен наследник.
[NIC]Ивелона Гибб[/NIC]
[STA]Пустынная ведьма[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/AkFvG.png[/AVA]

+2

7

- В отличие от мальчика, у меня для тебя нет вопросов, - ответил Дагогват, вальяжно откидываясь на диване. Его лукавый взгляд был неподвижен, сейчас он как никогда напоминал лежащую в укрытии змею. Он явно хотел сказать что-то ещё, но пока промолчал, откровенно сдержав смех.
Как только ведьма представилась, колдун учтиво склонил голову. При упоминании коня, Дагогват мимоходом приподнял чашку в воздух, как бы безмолвно уточняя "Я же говорил", но Дарриан не удостоил его своим вниманием. Ева Гибб занимала его более чем полностью, он пытался припомнить что-нибудь о её ковене, о её роде, но ничего в голову не приходило. Судя по её речи, она была кем-то в духе ясновидящей, только какой-то необычной: она не падала в обмороки, не билась в припадках, не говорила чужими голосами, а была вполне спокойной. Была собой. Единственное, что было общее у неё с другими ясновидящими - это загадки. Это всегда удивляло и немного раздражало любящего конкретику чернокнижника: если уж ты видишь что-то, чего не понимаешь - молчи, всё равно толку от этих загадок, при их толковании может получиться что угодно.
В тот день отец пришел один. До этого, скорее всего, он был с Айлоном, но в последние дни предпочитал путешествовать в одиночестве, как он говорил сам, выискивая пути в Белый город. Этот дом - очередной его след, который нашел Дарриан, но и он был таким же холодным и пустым, как и все остальные. Хотя... был ли?
Ведьма всё говорила, и Дарриан, устав удивляться, тряхнул головой, откидываясь в кресле. Я увижу отца. Я... я и не сомневался! Я искал его всю жизнь, как я могу об этом пожалеть? Да с чего она вообще взяла, что я хочу знать своё будущее? Только новость и доме тихонько согревала сердце.
- Вы... Хранительницы - вы помогли и моему отцу, - вопрос сам собой превратился в утверждение. Дарриан чувствовал себя неловко, неуютно, но последняя фраза немного его приободрила. Сделка. Что ж, хорошо, но не думает же она, что я буду делать это сам? Усмехнувшись, он продолжил, выпрямляя спину.
- Я знаю многих достойных мужей, способных подарить наследника, - буднично отозвался колдун, - Если это всё, что ты хочешь. Скажи, если нужно что-то конкретное.
Дагогват улыбнулся и поднялся, отставив пустую чашку на поднос. Он выглядел довольным и умиротворенным, словно ждал чего-то, и был уверен, что это случится. Оправив волосы, он бесшумно прошел за кресло, в котором сидела ведьма, и остановился у стены, будто бы рассматривая причудливый натюрморт.
Проводив его взглядом, Нимрауг вернулся к Еве.
- Ты собираешься оказать мне огромную услугу, Ева, только из-за того, что твой род - проводники судьбы? - он улыбнулся, чувствуя, что если бы не был таким уставшим, давно бы растерял всю серьёзность, - Я не стану пренебрегать твоей помощью, коль скоро она так... условно бескорыстна. Но попрошу только об одном: я не хочу знать о своем будущем. Я знаю, что должно случиться, и этого достаточно, так что, пожалуйста, прибереги свои знания для следующей хранительницы.
Помедлив, он снова поднял свою чашку и, вглядевшись в её содержимое, усмехнулся:
- Судьбой была женщина... Хотел бы я знать, что здесь искал оте... кхм, Рамал'Дрин. И чем он заплатил. Только боюсь, что ты не ответишь, сославшись на законы и тайны. Но вдруг мне повезет? - и отпил крепкого травяного чая, чувствуя, как на самом деле устал.

+1

8

Ведьма пожала плечами, на высказывания демона, в жесте "ну нет, так нет, твое дело".
Ева с вниманием смотрела на своих гостей, даря многозначительные взгляды демону, после чего возвращала весьма теплый взгляд эльфу, подливая себе и Дарриану еще чая.
- Помогли или нет, вопрос спорный, смотря, что ты имеешь ввиду, - уклончиво ответила Ивелона,- Судьба показывает то, что необходимо и только тогда, когда необходимо. Если например сейчас я вижу, где что-то спрятанно, то не значит, что моя бабушка видела это. А это значит, что тогда для совершения события было рано. - Ева поудобнее устроилась в кресле.- Твой отец не получил ответов про белый город, Дарриан. - пояснила с грустью ведьма Гибб, - Его интересовал другой вопрос, на который он получил ответ. Но да, ему помогла.
Ивелона вновь окунулась в воспоминание, взглядом смотря на передвижение демона, скрывая тень улыбке на лице.
- Мне не нужно говорить ничего конкретного, эльф. Даже ты, со своей силой не то, что мне необходимо. - Ив лукаво обернулась на демона,- А вот древнейшее создание, вполне то, что поможет поставить ковен на место.- Ведьма приподняла одну бровь и вернулась к Дарриану.
Ева с вниманием выслушала чернокнижника. И с каждым его словом в глазах женщины все сильнее читалась скорбь. Представитель рода Нимраугов был удивительным эльфом, у него была глубокая душа и он был искренне переживающим, и от этого Еве становилось все больнее принимать его будущее, которое он не хотел знать. Дарриану стоило остановиться, и не слушать речи его демона, но это была его судьба.
- Моя помощь действительно бескорыстна, просто я хочу заодно решить свою небольшую проблему, - угрожающе улыбнулась ведьма куда-то в пустоту, думая о своем. - Я не имею права не помочь, если я вижу судьбу далира. Наша сила своеобразна, она раскрывает нам информацию, только в том случае, если необходимо вмешательство. Но и желания вопрошающего закон, ты не желаешь знать будущее, это твое право.
Ивелон выдохнула.
- Но, тонкости нашего ремесла, не столь интересны. - женщина мило улыбнулась, с теплотой смотря на эльфа- Твой отец ничем не платил нам, судьба сама берет плату, если считает нужным. Я не судьба, я голос, подсказка. - женщина опустила глаза,- К сожалению.
За окном раздался очередной раскат грома.
- Думаю, сегодня ты переночуешь у меня Дарриан. - Ведьма встала со своего места и подошла к эльфу. - Раздевайся.
Она испытывающе посмотрела на чернокнижника и засмеялась.
Не полностью. - улыбалась Ева, -Я вижу ты некоторое время назад потерял много сил и до сих пор не восстановился, я прекрасно владею магией Света, мне ничего не стоит привести тебя в чувства и даже лучше. Нас ждет долгий путь. - Ведьма томно вздохнула,- Все колдуны пренебрегают этой магией, а потом страдают годами, настойки тут не помогут.
[NIC]Ивелона Гибб[/NIC]
[STA]Пустынная ведьма[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/AkFvG.png[/AVA]

0

9

- Вот видишь, - отозвался Дарриан, улыбаясь и приподнимая брови, - Ты всё же не дала мне прямого ответа. Но, по крайней мере, это не то, что могло привести меня к Белому городу, так что я не стану настаивать.
Хотя, конечно, теперь Дарриана снедало любопытство. Если отец путешествовал один, значит это были те самые последние поездки, но если он не искал путь к сокрытым вратам, тогда что? Что ему могло понадобиться? Что за женщина? Как всегда, стоило получить один ответ на один вопрос, как на его место вставала уйма других.
Ведьма лукаво приподняла бровь, и Дарриан усмехнулся, подавив внезапное веселье, и тут же посмотрел на демона. Дагогват коротко поклонился в его сторону с жестом, словно придерживал пальцами полы несуществующей шляпы. На мгновение даже стало обидно, что такому видному лейару предпочли какого-то демона, но так даже лучше: можно расплатиться, так сказать, не отходя от кассы.
- Он? Что ж, распоряжайся - твоя воля, - поднял ладонь чернокнижник.
Демон отошел от стены и приблизился, облокотившись о спинку кресла, в котором уютно устроилась ведьма.
- Как относиться к далиру, свободно торгующему твоим телом? - при этих словах Дагогват совершенно не выглядел оскорбленным. Он опустил голову, смотря вниз, на Еву: на его лице лежала тень похоти, такой жгучей, даже удивительно - Дарриан никогда его таким не видел, - В другой ситуации я бы расстроился.
Простояв так лишнее мгновение, он легко оттолкнулся от кресла и, хмыкнув, снова скрылся где-то сзади. По коже пробежали мурашки, и Дарриан почувствовал, что присутствует при чём-то таком, чего не хотелось касаться, чём-то неправильном. Лучше было не думать об этом, и он вернулся к Еве, которую теперь видел в несколько ином свете.
В её глазах он с неудовольствием прочитал сострадание. Казалось, что каждый считает своим долгом его пожалеть, бедное дитя, ступившее во тьму. Почему-то никому не приходит в голову, что он сделал это сам, добровольно, полностью осознавая последствия, сам выбрал эту дорогу, и горд этим. Жалость - это последнее, в чем он нуждался.
Тем временем, ведьма подошла, и над ухом раздалось певучее "Раздевайся". Но прежде, чем Дарриан успел съязвить, Ева пояснила свои желания. Улыбнувшись, чернокнижник поднялся.
- Спасибо, Ева. Но мне это не нужно: я с большей благодарностью приму теплую постель, если угодно. Моим силам это пойдет на гораздо большую пользу, чем магия, - он отошел от кресла, оборачиваясь, - С чего это? До сих пор настойки помогали, а теперь не помогут? - уголки его губ были приподняты, а глаза весело прищурены.
Арнфрид откусила бы голову тебе за это. Воспоминание о дорогой супруге согрело и придало сил.
- Я потерял много сил, но это было давно. Ты видишь оставшиеся шрамы, которые разбередило... внезапное горе. Не стоит усилий, Ева.
- Могила исправит, - ободряюще осклабился Дагогват, подходя ближе, - Всё в порядке, он активно убивает себя последние несколько десятков лет, но всё безрезультатно. Ему так нравится, - демон перешел на доверительный шепот, для убедительности понимающе сжав губы. Дарриан выразительно посмотрел на него, и Дагогват засмеялся. Тут колдун снова посмотрел на ведьму:
- Ты сказала, что нас ждет долгий путь? Но ты ещё не сказала, куда.
Я не бросаюсь куда-то очертя голову, - хотелось сказать ему, но тут же мысленно добавил, - Не бросаюсь последние лет так тридцать... - и не стал ничего говорить. Слишком свежа была память о пламени, земле и ветре. Поймав себя на смене настроения, Дарриан встрепенулся.
- Я надеялся поскорее вернуться домой, благо там меня ждут добрые вести, - с улыбкой заметил он.
- Не спеши, - веселился Дагогват, - Помнишь, я говорил, что тебе стоит отдохнуть. Так дерзай!

+1

10

Ева недовольно воззрилась на чернокнижника, одобрительно улыбнувшись демону.
- Чернокнижник, не стоит отказываться от моей магии и недооценивать ее. Я делаю это не из жалости, а скорее из долга. Тем более шрамы прекрасно лечатся, лишь слабаки считают, что это невозможно, даже жрецы Салиаса, но все забывают, что магия Света может и воскрешать, другое это знание недоступно. - Ева улыбнулась уголками губ, пронзительно смотря на колдуна и слушая ехидство демона- Я не спорю, что мазохизм черта присущая подобным тебе, но я думала ты умнее. Чувствуя боль, ты не будешь ощущать себя более живым, или что там в твоей голове.
Ведьма разочарованно отошла от Дарриана, она вернулась к той фразе, которая ее заметно уколола.
- Я не дала прямого ответа? - Ева усмехнулась, - Появление твоего отца тут не было связано с твоей целью, он не нашел ответов тут, он нашел их сам. - Ева скептически посмотрела на Дарриана,- Хочешь большего? - улыбка стала коварной,- Ты знаешь далира, который все видел и все прекрасно знал все эти годы, и который был до последней минуты с твоим отцом. - медленно и томно проговорила Ева. Нарушать запреты, да она это любила. Разжечь ярость, почему и нет.
- Я вижу тьму Дарриан, и ты ее видишь, и твой демон это видит. Я вижу то, куда тебе надо, но я не могу указать точку на карте, меня ведет проведение. Мне плевать честно говоря, что с тобой дальше будет, умрешь ты или нет, погубишь всех или создашь мир во всем мире, я не вправе это судить, и не собираюсь. Это не мое бремя, мое бремя это вести вперед, пока я требуюсь.
Ева осмотрела Нимрауга.
- Ты силен Нимрауг, и ты это прекрасно знаешь, но в одиночку, тебе не справиться. Сейчас тебе нужны компоненты. Заклинание, не самое сложное, самое сложное это доспехи, которые помогут тебе направить силу, это диадема, принадлежащая твоему роду и это проводник, маг настолько же сильный, как и ты. Теперь скажи, чего из этого тебе не хватает и я приведу тебя к ним.
Ивелон не была добром или злом, она принимала сторону нуждающегося, и сейчас это был Дарриан. В подобном состоянии женщина все больше симпатизировала демону, она будто впивала энергию исходящую от него, эта сила завораживала. Древнейших дух, со своими умыслами, жаль он не вернется к ней, она была бы не прочь принадлежать ему, будь он свободным.
[NIC]Ивелона Гибб[/NIC]
[STA]Пустынная ведьма[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/AkFvG.png[/AVA]

0

11

Помрачнев, Дарриан проводил взглядом Еву.
- У меня достаточно сил, чтобы ты смогла исполнить свой долг, и я не буду повторять дважды, - он вздохнул и улыбнулся, - И ты всё ещё не дала мне конкретного ответа, ведьма, хоть он тебе и известен. Трудно, наверно, быть так туго связанной правилами? - колдун прищурился и чуть склонил голову.
Так мне мастер Айлон всё и рассказал, как же. Как будто я за эти шестьдесят лет мог пропустить такую зацепку. Приду к нему и спрошу: "Что отец делал в доме ведьмы на пустоши?" Так и вижу это немое "Чтооооо" на лице мастера. Её слова о силе Света не мало позабавили Дарриана, он отчего-то ярко представил истово верующих ведьм. Зрелище то ещё.
Дагогват тихо улыбался себе в усы, и пока чародеи разговаривали, одним движением руки развернул кресло и сел так, чтобы ему хорошо было видно обоих.
Тем временем, Ева немного прояснила ситуацию и, по всей видимости, снова изрекала часть плана судьбы, ставя чернокнижника перед выбором. Доспехи? Какие... при чем тут... Это уже был другой разговор, и Нимрауг сменил тон.
- Диадема моего рода? - он вопросительно покосился на Дагогвата.
Демон лениво кивнул головой и видя, что лейар ждет объяснений, нехотя пояснил:
- Давно утеряна. Будь уверен: она - часть могучего и древнейшего комплекта, дающего силу и власть. О, тебе понравится, - и перевел взгляд на ведьму, спокойный и сосредоточенный, и возможно по демону было и не понятно, но теперь и он выказывал к женщине некий интерес.
- Со вторым проблем быть не должно, - задумчиво продолжил Дарриан, - Так что я выбираю диадему. Надеюсь, мой слуга сполна оплатит мой долг за эту услугу, Ева Гибб.
Дагогват хрипло рассмеялся.
- Выступаем с рассветом?
- Выступаем тогда, когда положено, - тихо отозвался демон, с заботой скользнув взглядом по чернокнижнику, и подняв глаза, полные огня, на ведьму. Уголок губ Дарриана скривился, он недовольно покосился на Дагогвата.

+1

12

Ева никак не отреагировала на попытку взять ее на слабо. Дарриан оказался еще более люботным, чем она думала.
Ребенок. Самоуверенный и любопытный.
Ивелона склонила голову и так же прищурила глаза, улыбаясь чернокнижнику.
- Я не связана правилами, милый.
Женщина выправилась и томно выдохнула, смотря на дно пустой чашки. Ева видела слишком много образов, и планов, и большинство из них не принадлежали чернокнижнику. Она не знала, что еще ответить Дарриану, кроме того, что она уже сказала. Ведьма смотрела на беседующих, завтра им действительно предстояло отправится в путешествие, и ведьму это не радовало, уж слишком много ей придется взять с собой, тем более любой походя являлся отказом от красивой обуви, а это была слишком большой жертвой. Но с другой стороны... Женщина улыбнулась демону.
Я тоже считаю, что нет смысла выступать так рано. - Ведьма поправила халатик, впервые попытавшись прикрыться. Просто перспектива просыпаться в три утра, чтобы привести себя в порядок, ведьму совсем не радовала, да и поспать она любила. Тем более она не собиралась ложиться спать тотчас. Огонь в глазах ведьмы крови горел не хуже чем у демона, разжигая желание у Евы, но сейчас надо было побеспокоиться о чернокнижнике.
Пойдем, я проведу тебя в гостевую, мой дорогой гость. Надеюсь тебе будет удобно.
Ивелона двинулась в сторону лестницы на второй этаж.
Душ у меня за этой дверью,- женщина провела рукой по двери у лкстницы, и поднялась на второй этаж.
Твоя комната, - женщина указала на розовую дверь, - Спокойной ночи, Дарриан.
[NIC]Ивелона Гибб[/NIC]
[STA]Пустынная ведьма[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/AkFvG.png[/AVA]

0

13

"Милый" резануло по ушам женской самоуверенностью, но Дарриан поленился продолжить словесную дуэль, грозящую перерасти в кабацкую драку. То, что не смотря на их не самый панибратский разговор, ведьма продолжала вести себя вежливо и дружелюбно, нравилось чернокнижнику, это лучше всего показывало, какая на самом деле она серьёзная и... профессиональная. Расслабившись, Дарриан направился за ней, краем глаза следя, как поднялся Дагогват и двинулся за ними.
- Спасибо, - Дарриан обернулся у двери, к которой его привели, и коротко улыбнулся ведьме, скользнув на мгновение взглядом за её спину, - И тебе... Доброй ночи, Ева.
Как только чернокнижник скрылся за дверью, Дагогват развернулся и пошел вдоль коридора. Его молчание было комфортным, словно своим безмолвием он окутывал и притягивал, суля покой и защиту в тепле и понимании. Было сложно понять о чем он думает и что его интересует, хотя, конечно, он заметно цеплял взглядом ведьму, словно каждый раз касаясь её своими длинными пальцами, утверждая свои чары и путы. Он шел, словно всю вечность провёл в этом доме, безошибочно определяя двери и повороты, плавно остановившись рядом с заветным дверным проемом.
- После вас, - демон приложил ладонь к груди и чуть склонился, отворяя дверь. В воздухе приятно пахло чистотой и чуть заметно - цветочными отдушками, и в этом окружении изящный и тонкий Дагогват в своем черном, безукоризненном фраке отчего-то притягивал ещё сильнее.
- Раздевайся. - раздался его вкрадчивый шепот, и тонкая улыбка изогнула губы, - Или ты хочешь, чтобы я сделал это сам?

+1

14

Ева прошла в свою комнату, прожигающе смотря на демона. Его слова вызвали улыбку на лице ведьмы, прикрытой лишь прозрачным халатиком.
Дагогват, прекрасно смотрелся в спальне хозяйки дома, впрочем, как и она сама. Ева отметила, что демон выбрал прекрасное воплощение для своей сущности, и внешность мужчины стоящей перед ней был более чем в ее вкусе, однако далеко не воплощение, привлекало ведьму к этому существу, нервое что притянуло Гибб, это было адское пламя в его взгляде, которое завораживало и заставляло забыть, кто ты и откуда.
- О, прям так сразу, - мягко и тихо проговорила Ева, садясь на край кровати,- Что, даже никаких прилюдий? Или демоны так не умеют?
Ева отточенным движением закинула одну ногу на другу. и медленно стала стягивать один чулок, не отводя взгляда от глаз демона.
- Восхищена твоей хитростью и выдержкой, Дагогват. - так же тихо сказала ведьма, прикусив нижнюю губу,- Дарриан, очевидно даже не догадывается, о твоих грандиозных планах. Пробудить Белого, надо же.
Ева грациозным движением поменяла ноги местами и вытянула ногу в чулке с сторону демона.
- Не поможешь?
Ивелона была более чем уверена в происходящем,несмотря на то, что впервые собиралась вступить в подобную связь с демоном, и ей было весьма интересно, какого это. Она знала, что большинство вольных демонов, дабы не обнаружить себя, ничем не отличаются от обычных далиров, тут же перед ней было нечто иное и древнее, позволяющее ей воплотить неожиданно созревший план, по обретению свободы от ковена.
[NIC]Ивелона Гибб[/NIC]
[STA]Пустынная ведьма[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/AkFvG.png[/AVA]

0

15

Дагогват хмыкнул, прикрыв глаза.
- Сначала я хотел спросить, как хочешь ты, - он поднял голову и приблизился, - Но потом решил поступать так, как хочу я.
Его пальцы скользнули по внутренней стороне ноги, холодя нежную кожу женщины. Положив ладонь на край кружева, демон повел руку дальше, и послушная ткань стала собираться под его рукой. Судя по выражению лица, его тешили слова ведьмы.
- Если твоя страсть так же неуёмна, как твой язык, я всё больше рад исполнить уготованную мне часть сделки, - произнес он и коснулся другой ноги Евы. Он приблизился так близко, едва не касаясь грудью тела ведьмы, его лицо было совсем рядом, пьяно и терпко дразня тонким запахом пряной горечи.
- Тебя возбуждает это знание? - он приник к шее Евы, дразня и играя, лаская кожу прикосновениями, спускаясь ниже, играя с чувствительностью смертной, - Чужое знание, запретное, недоступное. Опасное для твоих маленьких игр.
Его руки легли на широкий шелковый пояс, оттягивая ткань и сжимая. Покрывая кожу поцелуями, укусами, пробуя её языком, демон не спешил, то ли наслаждаясь сам, то ли преследуя какую-то другую цель. За окном продолжала бушевать гроза, беспрестанно стучась в окна и разрывая небеса, но в комнате будто повисла своя собственная тишина, наполненная тихими шорохами и шепотом дыхания. И, конечно же, голосами.
- Ты чувствуешь свою силу и власть, а теперь и я оказался в твоих руках, - продолжал Дагогват, подобострастно целуя ведьму под челюстью, заставляя запрокинуть голову. Его руки скользили по спине, замирая и цепляясь за застежки нижнего белья, - Но ведь тебе этого мало, верно? Ты хочешь большего, ты всегда хочешь большего, и никогда не остановишься на достигнутом. Чувствуешь, как мы похожи в этом?

+1

16

Каждый взгляд демона ведьма встречала с достоинством и страстью, чувствуя полное душевное удовлетворение и ожидая физического.
Ты, считаешь, что мои игры маленькие? - Ива чувственно выдохнула, возможно даже слишком громко, учитывая, что за стеной, спит ее гость, впрочем это только сильнее раззадоривало. - Ну если сравнивать с твоими планами, то все слишком мелочно...
Ева скользнула ладонями по плечам демона, поднимаясь одной рукой в длинные густые волосы, и сжимая их на затылке, издавая блаженный ничем не сдерживаемый стон. Прикосновения демона горечили, и тупанили, рождая в женщине дикое, животное желание.
Как кошка в течку... - усмехнулась про себя Ивелон, и передернув плечами, скинула с себя халатик.
Его руки скользили по его спине, его поцелуи пленили. Он умел овладевать и манипулировать, и говоря, что он оказался в руках ведьмы, он явно доминировал над ней. Такие мужчины, темные и властные, всегда были фетишом Ивелоны, но демон конечно был явно вне конкуренции, у остальных не хватало должного шарма и похоти.
- Я сразу поняла, что мы похожи. Но что тебе слова, смертной ведьмы,..- Ева с наслаждением услышала звук расстегнувшегося замка на поясе, и ее руки скользнули к одеждам Дагогвата, не одной же ей, демонстрировать свое тело, пора было оценить и человеческое воплощение демона.
- Но мы оба, находясь в ограничении и подчинение стремимся разыграть все в свою пользу. Твой ключ это Дарриан, мой это ковен. Я помогаю тебе, ты мне, а твой чернокнижник... мне его должно быть жаль.
Она стянула его фрак, он упал на пол превращаясь в нечто. Зрелище было по истине завораживающее. Гибб подвинулась дальше по постели, увлекая Дагогвата за собой.
[NIC]Ивелона Гибб[/NIC]
[STA]Пустынная ведьма[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/AkFvG.png[/AVA]

0

17

- Мы привыкли видеть вещи такими, какие они есть, - играючи выдохнул Дагогват, - Укажи, если я говорю неправду.
Бельё отброшено в забытьи на пол. Любовники переместились дальше на кровать, и демон, слушая, увлеченно касался ведьмы, пока не заставил её откинуться на мягкие простыни. Сам он распрямился, глядя на неё сверху вниз, положив пальцы поверх застёжки ворота.
- Не имеет значения, - пуговицы медленно, одна за одной, с хлопком отрывались, повинуясь еле заметному движению пальцев Дагогвата над ними, - Дарриан не нуждается в жалости, ни от кого. Помогая ему, ты помогаешь мне, запомни это, - он жадно усмехнулся, стягивая рубашку. Бледная кожа натягивалась на рельефе сухих, жестких мышц: гладкий, точеный, Дагогват был подобен мраморной статуе из каких-то забытых, древних городов, а мелкие недостатки - шрамы, родинки и едва заметные мелочи делали его более живым, человечным, а от того по-животному привлекательным. Он отбросил одежду и склонился над Евой, покрывая поцелуями её грудь и живот. Его вороные волосы ниспадали на идеальное холеное тело ведьмы.
- Не будь его, - руки коснулись груди, жадный, влажный поцелуй лег на соблазнительную ямку у бедра, - Не было бы здесь меня. Что бы ты не затеяла, не обманывайся его наивностью.
Дагогват приподнялся и лег рядом с ведьмой. Помедлив, он чуть согнулся, чтобы снять оставшуюся одежду.
- Я знаю: я все эти годы живу в его голове, - впервые за весь вечер в голосе демона послышалось искреннее веселье, и за ним последовал тихий, самодовольный смех. Раззадоренный, Дагогват лег обратно, привлекая ведьму к себе, и страстно, властно завладевая её ртом, прижимая к себе, лаская и играя.

+1

18

[float=left]http://images.kinkylove.com/photos/normal/59000000198_6228a7d228.jpg
[/float]Ведьма последовала за демоном, за его движениями, туда, куда он ее направлял. Она поддавалась, соблазнительно улыбаясь и фактически пожирая демона взглядом. Они вели диалог, в весьма специфической форме, с каждым словом ведьма все больше проникалась к Дагогвату, но подсознательно она твердила себе, что не стоит обманываться, имея дело с древнем существом.
- Я вижу, что он не наивен, отчего и аплодирую твоей хитрости и выдержки, - задыхаясь ответила ведьма, усмехаясь,- И конечно, я помогу тебе.
Ева обвилась руками вокруг шеи демона и перекинула одну ногу через него, прижимая оной демона к себе.
Ведьма прекрасно успела проникнуться сущностью чернокнижника, и понять, что он не так глуп, но ее симпатия была на стороне Дагогвата. С каждым мигом ведьма начинала подумывать о том, что скорее она видела судьбу существа из Иного места, нежели самого эльфа, но разобрать это было слишком сложно, ибо обе линии слишком плотно переплетались между этими двумя, и было трудно отделить, что и для кого, до момента падения первого из них...
Ивелона откинула мысли, и прикусив язык демона немного отстранилась от него, осматривая его тело. Длинное худое и жилистое. Ева провела пальцем по одному из еле заметных шрамов.
- Высокохудожественно и продуманно, ведьма коснулась ладонью щеки демона, проведя большим пальцем по губе существа, стерая свою помаду,- Тебе не идет помада!
Ведьма прильнула к губам демона и легко оттолкнувшись нависла над телом демона, приподнимаясь, дабы и с этого ракурса осмотреть творение. Но смотреть одно, но чувствовать другое. Изучать пальцами и пробовать на вкус, чем ведьма и предпочла заняться. Он уже ознакомился с ней, теперь был ее черед. Она касалась губами его кожи, целуя и покусывая, проводя пальцами по его рукам. Она ощущала силу исходящую от него.
А ты умеешь опьянять. - усмехнулась она.

Oomph! – Die Schlinge

[NIC]Ивелона Гибб[/NIC]
[STA]Пустынная ведьма[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/AkFvG.png[/AVA]

0

19

Дагогват с удовольствием принял комплимент, подаваясь навстречу пальцам ведьмы, чуть приподняв подбородок. О помаде он и не задумывался, препочитая в этом вопросе довериться мнению Евы. В конце концов, он мог принять ту форму, в которой такой цвет как раз будет ему к лицу. В этот раз он отдал предпочтение очень старому, практически неиспользуемому образу, лишь слегка улучшенному: таким он являлся в этот мир почти две тысячи лет назад.
- А ты умеешь быть соблазнительной, - отозвался Дагогват. "...Для смертной женщины", - читалось в его хитрой ухмылке.
Ева была сверху, наслаждаясь своим удовольствием, а демон украдкой следил за ней, выдыхая и отзываясь на прикосновения. Он чувствовал, как женщина, будто кошка, льнёт и греется его аурой, его нестойкой, нестабильной силой, наслаждается биением хаоса во мраке. Желание показать ей себя тихо подтачивало изнутри, но тогда всё могло выйти из-под контроля, и вряд ли ведьма была бы рада такому положению дел. Жадный взгляд пламенно-желтых, чуть мерцающих в темноте глаз следил за движениями женщины, свободные руки легли на её бедра, поглаживая, призывно сжимая с боков.
Одна рука скользнула вдоль живота, вверх, касаясь груди, по шее, пока наконец не коснулась губ Евы. Дагогват подался вперед и властно заставил разомкнуть губы, пропуская внутрь палец. Гладя язык, коснувшись ряда ровных, острых зубов, он извлек достаточно увлажненный палец и вновь переместил руку вниз, скользнув между разведенных ног женщины. Ловя дрожь чужого тела, демон зажигал собственную страсть, выгибаясь и призывая к действию.
- Ну же, - подбодрил он, скалясь, - Покажи мне, на что ты способна, - хлёстко, с хрипотцой.
Дагогват чувствовал, что привлекает ведьму не только своей силой, и это ему нравилось. Теперь он хотел заставить её раскрыться её сильнее, показать предел своих возможностей, вспыхнуть на вершине - и опасть тлеющем углем в его руки. Хотел этого, и одновременно ждал борьбы, снедаемый предвкушением и двойственностью желаний.
У него давно не было хорошей борьбы.

+1

20

[float=left]http://sg.uploads.ru/hE7uY.jpg[/float]Ева выгибалась на встречу движениям демона, издавая тихие стоны, ощущая биение своего сердца. Она проходила на кошку, лоснящуюся к хозяину, в ожидании ласки, и в глазах которой читалась безграничная любовь и преданность, но все это лишь до того момента, как кошка получает свое. Сейчас Ив позволяла себе заниматься самообманом, но лишь для того, чтобы извлечь из ситуации максимальное наслаждение и экстаз. Ева проводила пальцами по своему ухоженному телу, по бархатистой коже, пристально смотря в глаза Дагогвата, пожирая его.
Тело Евы дрожало в нетерпении объединиться с демоном. Его пальцы проникли между ее ног, вырывая звучный стон из уст ведьмы. Да, это то, чего она хотела. Таких касаний, такой игры и проиграть ночью, чтобы выиграть в дальнейшем.
Дождь все еще не скончался, а молнии лишь участились, озаряя обнаженное белокожее тело женщины и худое человеческое тело демона.
- Я думала это ты будешь показывать мне, на что ты способен. -ухмыльнулась ведьма,- Ты же у нас существо из Иного места. Ох! - ведьма коснулась ухоженным ногтем, на указательном пальце, окрашенным в фиолетовый цвет своих губ, явно опомнившись,- Древнее существо из Иного Места. -Ева передернула плечами.
Ведьма приподнялась на колени, и подушечками пальцев прошлась по груди и животу демона, опуская пальцы все ниже и ниже, пока они не достигли откровенно выпирающей части тела.
- Чувствуешь, какое тут напряжение? - усмехнулась Ивелона.
[NIC]Ивелона Гибб[/NIC]
[STA]Пустынная ведьма[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/AkFvG.png[/AVA]

+1

21

- Да, - жарко выдохнул Дагогват, и его голос распался на многоголосый шепот, поглотивший все остальные звуки. Демон выгнулся и сбросил с себя женщину, прижимая её к постели. Словно пал сдерживающий его барьер, словно сам мрак вырвался на поверхность - Дагогват устал играть в эту игру, и теперь собирался взять то, что ему было обещано.
Жаркие, злые поцелуи покрывали кожу, не оставляя следов. Руки блуждали по телу, прикасаясь, играя, и было уже не совсем понятно, возможно ли касаться стольких мест одновременно всего двумя руками? Черты лица Дагогвата заострились, янтарно-пламенный блеск отливал в глубине его глаз, и демон следил, следил за каждым движением лица, и даже когда он опускал взгляд, это ощущение жгучего, пристального внимания никуда не исчезало.
Его нежность доводила до крика, а жестокость до слезной мольбы. Казалось, будто он утаскивает за собой в беспросветный мрак, откуда нет спасения, как вдруг возносил до самых небес, подчиняя и подчиняясь, сводя с ума и приоткрывая завесу тайн. Руки крепко держали, демон и ведьма сливались воедино в этом танце страсти и тьмы. Он то и дело припадал жадным ртом то к шее, то к губам Евы, с силой, до сладостной дрожи сжимая запястья женщины.
- Твоя власть - игра, - звучал его голос, - На самом деле ты хочешь этого, ты всегда этого хотела.
В таком безумном темпе забываешь дышать. А когда вдруг вспоминаешь - грудь сжимает сладостная мука, и рвется из горла надсадный стон. Тело демона было таким жестким, на нем не оставалось ни единого следа ни от ногтей, ни от укусов.
- До чего же приятно твоё удовольствие, - шептал Дагогват, втягивая носом запах женщины, - И твой крик.

0

22

Его глаза были подобны антрациту, и они смотрели на нее, прожигали, распаляли желание и погружали в бездну сильнее, хотя казалось, сильнее было невозможно.
Безумный танец ведьмы и демона, на краю пропасти, не сдерживаемые ничем эмоции и язвительные фразы в процессе, пробивающиеся сквозь крики и стоны. Пляска безумства и похоти, нежности и грубой силы. Она казалась проникал в нее всеми возможными способами, наполнял и не давал расслабится, держа ее постоянно в напряжении.
Ева ощущала, как растворялась во тьме.
Его поцелуи горели на коже, вызывая дрожь, на что она отвечала страстными укусами и нехотя впивалась ногтями в спину.
Да, истинна была в том, что секс с демоном это непередаваемый опыт, на гране, пожирающий душу и дарующий небывалое наслаждение. Еще никогда ведьма не чувствовала себя столь вымотанной и опустошенной, в то время и наполненной.
Ивелона тяжела дышала, чуя как ее колотила дрожь, глаза застилала пелена и остаток оргазма подобно волнам проходил по ее телу. Удовлетворенная улыбка играла на губах.
- Приятно кричать, когда тебя так вынуждают. - Ева хмыкнула, - Не помню, чтобы меня так могли загонять.
Ива, снова хмыкнула и прикрыла глаза, чувствуя, как погружается в глубокий сон, который овладевал и не позволял сопротивляться.
Неплохо... - сонно прошептала женщина, погружаясь в сон.
[NIC]Ивелона Гибб[/NIC]
[STA]Пустынная ведьма[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/AkFvG.png[/AVA]

0

23

Стоило ведьме смежить веки, демон в последний раз скользнул удовлетворенным взглядом по её обнаженному телу и бесшумно растворился в темноте ночи, а вместе с ним исчезла сдавленная тишина, пропуская в комнату шорох затихающего ночного дождя.

Чернокнижник проснулся до рассвета. Накануне он едва мог заснуть, снедаемый ворохом мыслей, не дающих разуму покоя, и вот теперь они же подняли его ни свет ни заря. Он сел на постели, морщась: мышцы тянуло после сна в непривычной постели, уши и лоб были горячими, а глаза сухими и совершенно отказывались открываться. Вчерашний день повис в памяти тяжелым грузом, прогоняя всякое желание чем-нибудь заниматься, так что Дарриан, широко зевнув, бессильно рухнул обратно в постель.
Сегодня ведьма поведёт его к загадочной диадеме. Злая судьба снова затевала свою игру: именно тогда, когда цель близка, когда важно не оступиться на каждом шагу, когда опасность практически ощутима кожей, она отобрала единственного старшего товарища, способного понять и дать дельный совет. Теперь единственным напоминанием об оставленном прошлом был демон - верный, но ненадежный союзник. Давно, ещё в начале своего пути, Дарриан мечтал, что Аксаний ступит с ним вместе на затерянную землю, разделит с ним величайшее открытие в истории, и представлял, как их будут прославлять магистры и ученые. Эти мечты давно истерлись, а теперь вдруг так явно нарисовались в памяти, заставляя лейара забко кутаться в тонкое одеяло: слишком тоскливо, слишком больно вспоминать о том, что теперь никогда не случится.
Серый рассвет занимался неохотно. Поборов накатившую угнетающую скорбь, Дарриан поднялся и подошел к окну, разминая затекшие плечи и шею. Умытая ночным дождем Степь блестела в свете одиноко пробивающихся лучей, прибитые травы не спешили распрямляться навстречу новым солнцам, вся жизнь вокруг не торопилась пробуждаться ото сна. Прищурившись, чернокнижник разглядел в отражении стекла знакомый силуэт.
- Ведьма получила желаемое? - не оборачиваясь, поинтересовался он.
- Как будто ты не знаешь, - раздался голос с легким оттенком насмешки.
- Я поставил на комнату защиту. И от шума тоже. Так что да, я хочу услышать от тебя подтверждение.
Дагогват поднялся с кресла, взяв с поручня рубашку чернокнижника. Такой же безупречный, с тонким налетом небрежности, демон был воплощением спокойствия и уверенности, только вот гнусные отголоски превосходства на глубине его пронзительно-желтых глаз заставляли Дарриана бороться с отвращением.
- Всё как распорядился господин, - Дагогват накинул рубашку на плечи Дарриана и обошел со стороны, чтобы привести в порядок завязки, - Но ты почему-то всё ещё недоволен мной. Сир?
- У тебя наметилось нездоровое влечение к ведьмам, Дагогват, - усмехнулся Дарриан, - За все годы наших странствий, именно в их присутсвии ты становишься неуправляемым, особенно по части собственного языка.
- Ваши слова льстят мне, сир, - демон подобострастно опустил голову, убирая руки за спину.
Дарриан прошел мимо него, направляясь к своей мантии, и демон продолжил, провожая его взглядом:
- ...Хоть я и слышу в них упрёк.
Колдун с ухмылкой закатил глаза, и демон поежился, чувствуя слабое наказание, коснувшееся кожи.
- Да, Дарриан: я спущусь вниз. Всё будет готово. Ты мог бы и словами выразиться, знаешь ли, - Дагогват тряхнул головой и вышел из комнаты, направляясь вниз.
Нимрауг помедлил, остановив взгляд на опустевшем дверном проеме, а потом торопливо накинул мантию, прогоняя липкую меланхолию, и вышел следом за Дагогватом.

Чернокнижник и его слуга дожидались хозяйки дома внизу: у растопленного камина грелся колдун, откинувшись в кресле и задумчиво играя пальцами с крошечной теневой змейкой с рубиновыми глазками. Демон тем временем хлопотал на кухне, откуда доносились притягательные запахи свежего чая и скромного завтрака.

+1

24

Ева проснулась весьма рано и в прекрасном настроение, и совершенно не спешила покидать свою комнату.
Ночью все прошло идеально, ибо совершив быстрый ритуал, ведьма с восторгом узнала, что она получила желаемое, и теперь ее планам суждено было осуществиться, оставалось лишь несколько деталей, но это было уже ее делом, которое она задумала решить во время поездки, но об этом уже не узнает никто.
Все еще обнаженная ведьма медленно передвигалась по комнате, собирая вещи в поход. Нет, это не заняло много времени, так как Ив всегда держала походные сумки, ибо никогда не знаешь, когда требуется исполнить Предназначение, поэтому эти сборы скорее напоминали добрасывание мелочевки. Уходили они не на один день, и надо было быть готовыми ко всему. Забросив последнюю расческу, ведьма медленно подошла к будуару и устроилась поуютнее на пуфе. Ева медленно и грациозно расставила перед собой необходимые ей флаконы и коробочки, и со всей тщательностью принялась наносить макияж и делать прочие необходимые манипуляции, для того, чтобы выглядит неотразимо.
Последняя прядка волос легла на свое место, заканчивая образ ведьмы, и Ивелон довольно улыбнулась. Женщина взяла флакон с маслом чайного дерева и нанесла несколько капель на запястье, за уши и между красивых, кажущимися мраморными грудей. Ведьма осмотрела ногти и вполне осталась довольна состоянием своего маникюра, осталось только одеться.
В огромном гардеробе состоящем в основном только из платьев всевозможных цветов и фасонов, все же нашлись кожанные черные штаны, подходящие для верховой езды, весьма декольтированная, в тему кожаная рубаха, так же черного цвета, с объемными рукавами. Поверх рубахи был надет кожаный корсет, с серебряными застежками, а на ноги были надеты сапоги для верховой езды. Ева напоследок осмотрела себя в зеркало, и осталась более чем довольна своим видом. Женщина произнесла заклинание и походные мешки плавно поднялись с пола и последовали за хозяйкой.
Не спеша ведьма спустилась вниз, где ее ожидал Дарриан, которому она весьма мило улыбнулась, одарив Дагогвата лишь мимолетным и безэмоциональным взглядом.
- Предназначение разбудило тебя столь рано, чернокнижник? - усмехнулась ведьма, - Думаю зря, от судьбы все равно не уйдешь.
Ведьма ступила на пол первого этажа и открыв небольшой шкаф, извлекла из него шерстяной плащ, расшитый серебряными нитками. Этот плащ был слишком простым и старым, для облика Евы, однако она с любовью перекинула его через плечо и посмотрела в окно, после чего обернулась к Дарриану.
- Смотрю, ты пристроил своего слугу заниматься делом, - Ева кивнула в сторону кухни,- Весьма мудро, Нимрауг
[NIC]Ивелона Гибб[/NIC]
[STA]Пустынная ведьма[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/AkFvG.png[/AVA]

0

25

Дарриан поднял глаза, и теневая змейка сорвалась с его пальцев, опадая комком плотного черного дыма в ладонь. Хоть чернокнижник и выглядел не выспавшимся, на его лице читалось спокойное благодушие, словно он - человеческий старик, поднявшийся ни свет ни заря, чтобы встретиться с любимой внучкой. Он улыбнулся ведьме, отметив про себя, что она выглядит превосходно, даже лучше, чем вчера: на лице явная недоработка Дагогвата как демона - и прекрасная работа как мужчины.
- Возможно, - уклончиво ответил Дарриан, лукаво усмехнувшись: Ева всё-таки не упускала возможность упрекнуть его хоть в чем-нибудь.
- Хотя тебе, должно быть, виднее.
За Евой лениво плыл багаж. Судя по его объему, поездка обещала затянуться, и от этой новости неприятно тянуло изнутри. Дарриан надеялся вернуться домой как можно раньше, увидеть жену, сесть за свои свитки… А злая судьба продолжала настойчиво подсовывать своё приключение, и ожидание грядущего путешествия, хоть и порядком злило, но подспудно Нимрауг чувствовал внутри теплящуюся радость. В такие моменты он вновь и вновь заглядывал в прошлое. Неужто он вместе с духом Аксания случайно оседлал степной ветер странствий, как предупреждала шаманка?
Встрепенувшись, чернокнижник поднялся и подошел к Еве, раскрывая руки в дружелюбном жесте.
- Надеюсь, ты не сердишься, что мы решили похозяйничать? - весело спросил он, махнув в сторону кухни, где демон в фартуке комично подбрасывал в воздух жарящиеся на сковородках яичницы, - Я совсем забыл, что не ел почти двое суток, а судя по вчерашнему разговору, никто не собирался сильно торопиться.
Чернокнижник скользнул взглядом по накидке в руках ведьмы и коротко вздохнул.
- В иной ситуации я бы тоже не рискнул есть стряпню демона. Не хотелось бы тебя обязывать, но без этого я довольно гнусный спутник.
В этот момент Дагогват как раз пододвинул к столу широкую тарелку с двумя лежащими друг на друге блинами яичницы. Рядом оказался изящный глиняный чайник, пара чашек и блюдца с вилками. Дарриан хитро прищурился, ожидая реакции ведьмы.

0

26

[float=left]https://33.media.tumblr.com/d910556e46ce53662d0f1dd048c1f153/tumblr_muh305xBRF1rbsoago1_500.gif
[/float] Ева повернула голову в сторону Нимрауга, с долю секунды осмотрев его.
- Ладно, - ведьма спокойно опустилась за стол, беря одну тарелку и наливая себе кофе, - Думаю, это не дурная идея.
Она спокойно приступила к трапезе, рассматривая чернокнижника, более демон ее не волновал. Ивелона галантно запила завтрак горячим кофе, в весьма недурственном исполнении Дагогвата. Ее немного пугало то, что она давно не покидала свой дом, при этом она видела, что цель будет достигнута. Неведение о своей судьбе, вот что было поистине удручающим для Евы.
- Надеюсь, Дагогват и посуду помоет? - как бы между прочим поинтересовалась Ева, - Не хотелось бы на неопределенный срок оставлять все в таком виде.
[float=right]https://38.media.tumblr.com/167b2a2c8e4a751200d0c8ec90c5f6c2/tumblr_np29zscPGr1s1r5z5o1_250.gif
[/float] Ведьма, спокойно и размеренно выдохнула. Она немного улыбнулась и поднялась из-за стола. Казалось ее самообладание было на гране, но нужно было лишь немного уверенности и ведьма была вновь "на коне". Лишь кокетливо поведя плечом, она улыбнулась.
- С какой скоростью демон сможет осматривать ближайшую местность? Я вижу только ориентиры и могу направление, и то это будут воспоминания из его головы.
Женщина поднялась из-за стола и направилась на улицу, где ее ожидала ее красногривая лошадь. Ее сумки самостоятельно прикрепились к седлу, последовав предварительно за ведьмой, когда та покинула кухню.
Ведьма села верхом и достала из кармана небольшой блокнот, она сделала набросок и протянула его Дарриану.
- Надо найти это, - на листке была изображена башня, когда служившая или сторожевой или маяком, теперь же она была наполовину засыпана песком,- А нам, следует идти на запад.
Ее конь пошел рысью в указанном направлении.
[NIC]Ивелона Гибб[/NIC]
[STA]Пустынная ведьма[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/AkFvG.png[/AVA]

0

27

- Достаточно быстро, - ответил Дарриан на вопрос Евы, повеселев и приободрившись после еды. Вслед за ведьмой, он покинул этот чересчур гостеприимный дом, лелея надежду поскорее покончить со всем этим и добраться до своего дома. Позади мягким теплом прильнул демон и растворился в сознании - колдун почувствовал его бесстрастную тяжесть, словно Дагогват специально прятал от него свои эмоции. И плевать, наверно не хочет дать повод для злорадства своим недовольством из-за посуды.
Сев в седло и поравнявшись с Евой, лейар принял из её рук маленький рисунок. Древние, незнакомые руины… Хмыкнув, он сунул бумажку под луку седла и дал коню шпор, догоняя ведьму.
- Найди это место. Будь впереди, но не слишком удаляйся, чтобы успеть появиться в момент зова.
- Я могу остаться здесь, господин. Быть твоими глазами. Сам почувствуешь башню, когда будете неподалеку.
- Тебе нет необходимости всё время быть со мной, Дагогват, - Нимрауг нахмурился.
- Тем не менее, господин, ты сам просишь меня не уходить далеко. Лошади двигаются слишком медленно для меня, бесполезно…
- Тогда найди её и вернись, чтобы указывать нам верное направление. И не смей оспаривать мои приказы! Исчезни!
Дагогват пропал так быстро и внезапно, что Дарриан даже слегка вздрогнул, впрочем скорее от странных ощущений, чем от испуга. Демон в последнее время становился всё более настырным, несносным, и до конца не было ясно, с чем это связано. Это немного тревожило чернокнижника, но он до сих пор не решил, что нужно сделать. Решив оставить это до возвращения в форт, эльф отбросил темные мысли и сосредоточился на дороге.
Ведьма держалась рядом. Она ясно дала понять, что не интересуется происходящим дальше своих обязанностей, но вот интерес Дарриана к ней не пропал. Дорога обещала быть долгой, и чернокнижник решил разбавить покой неспешной поездки разговором, пусть основное удовольствие от беседы он получит сам:
- Удивительно, - начал он, качнув головой и не отрывая взгляд от промокших степных полей, - ...Мы ведь с тобой практически соседи, но я никогда не слышал ни о тебе, ни о твоем ковене. Сестры с юга, близ Леса, и по окраинам свободных территорий… Говорили о провидицах, рожденных с даром голоса судьбы, но до сих пор я их никогда не встречал.
Нимрауг улыбнулся, поднимая взгляд на Еву.
- Всегда приятно встретить могущественную сестру, - вежливо добавил он, - Расскажи, как вы живёте? Только у твоей семьи есть этот дар?

0

28

[float=left]https://33.media.tumblr.com/13b3ee0f82915490560459ef1fcde446/tumblr_nrag21nfGZ1qjhe1lo1_500.gif[/float]Чернокнижник, наконец-то, отправил демона на поиски, ведьма это почувствовала по потоку энергии, который пронесся мимо. Ведьма невольно приподняла уголки губ, что ни говорите, но демоны были действительно прекрасными любовниками, и это хоть как-то развеяло скуку последнего времени. Ивелона весьма двойственно себя ощущала и это чувсво не покидало ее. ей хотелось пришпорить своего коня и кинуться куда подальше от родного дома, где она уже засиделась. С другой стороны лень и чувство самосохранения требовали того, чтобы Ева просто вернулась домой, съездила до ближайшего города, купила себе что-то красивое и вернулась пить чай из своего любимого сервиза. Очертания будущего были весьма туманными, и это не могло не настораживать женщину.
Светила поднимались все выше нагревая остывший за ночь песок и суша растительность степных полей, которая резко пропала, открывая пустынные и безжизненные пейзажи. Резкая смена зон, погоды и флоры с фауной были нормальны для этого мира.[float=right]http://telegraf.com.ua/files/2014/02/tatooine5-294x184.jpg[/float] Еле заметная тропа ведущая к большой дороге повернула, и теперь путникам придется пробираться через пески самостоятельно, делая все, чтобы не сбиться с пути. Мысли Иви были заняты ее предназначением и размышлениями о том, как скоро она увидит что-то новое, ведь ведение с башней не сменялись на новое. И это было логично.
Нимрауг заговорил, заставив женщину обратить на себя внимание. Гибб не была против поболтать, но она не любила, когда спрашивали о ней или о ее ковене. С другой стороны, это было бы честно, учитывая, что сама Ивелона знала все о далире рядом с ней, возможно исключая какие-то его мысли и чувства.
- Мы обычно не трубим о том, что мы проводники судьбы, поэтому возможно и не слышал, - беззлобно пошутила Ева, -Дар, только у представителей рода Гибб, - она кокетливо повела плечом, -И только по женской линии. Обычно это прямая передача сил от матери к дочери, по достижению возраста, но в случае смерти носителя, дар начинает проявляться у ближайшей родственницы по мужской линии: племянницы, сестры, тетя, какая-то троюродная родственница у какой-то фамилии давно ответвившейся. - она усмехнулась,- Но, такое было лишь единожды. Давно. И поэтому другие ведьмы, поклоняющиеся носителям, создали ковен Пустынных Ведьм для защиты пророка, но по мне, они создали группу заноз в заднице, которые пытаются учить Оракула жизни. -женщина тряхнула волосами,- Говорят, что нас не найти просто так, по желанию, тебя должно привести к нам. Насколь это так не знаю. По крайней мере, если нас находили специально, то наши ведения не отключались.
[NIC]Ивелона Гибб[/NIC]
[STA]Пустынная ведьма[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/AkFvG.png[/AVA]

+1

29

Дарриан благодарно слушал Еву с участливой улыбкой на лице. В его воображении рисовались женщины в изящных черных одеждах, собравшиеся вокруг огромного гобелена с родовым древом. Магия ведьм всегда влекла Нимрауга, с юных лет завораживая своей таинственностью, своей дикостью и разницей с упорядоченной, структурированной мужской магией академии. Откуда род получил такой дар? Почему женская линия? Конечно, существует множество объяснений этому явлению, но какое из них - правда? А их женская жертвенность, наглость и вспыльчивость, так часто встречающаяся практически в каждой ведьме… Да, Дарриану определённо нравились ведьмы. Изредка он даже жалел, что их дороги пересекаются так внезапно и так ненадолго.
- Поэтому ты и живешь отдельно, - усмехнулся чернокнижник, а потом торопливо добавил, - Пустынные ведьмы. Получается, ты формально их глава, но при этом они пытаются управлять тобой?
Нда, мне это знакомо.
- Мне это знакомо, - вслух сказал Дарриан, щурясь навстречу восходящим солнцам, - Наверно тебе хотелось бы поменяться с ними ролями, - он пожал плечами.
Пустыня сменила травянистые холмы, и Раэгдан недовольно зафырчал, с неудовольствием меряя копытами песок. Он бы с большим удовольствием распахнул свои кожистые крылья и преодолел мерзкую пустыню по воздуху, но чернокнижник не хотел раскрывать все свои карты. И, в конце концов, в таком случае его спутница осталась бы внизу, что было бы не совсем вежливо. Лейар ободряюще потрепал гриву жеребца и добродушно улыбнулся ведьме.
- Надеюсь, я не веду себя слишком назойливо?
Короткий укол в зенитной части защитной татуировки, и легкое облегчение под сердцем. Значит Дагогват очень далеко и, возможно, развернул компанию по поиску руин на полную катушку. Невольно колдун испустил короткий, разочарованный вздох: демон опять преступает грань дозволенного, пусть и в рамках договора, но всё-таки… Ночь со смертной определённо не пошла ему на пользу. Что ж, по крайней мере его активность означает, что он вернётся достаточно быстро.

0

30

-Нет, ничуть,- кокетливо улыбнулась Ивелона,- Только я сама не понимаю, глава я их или нет. Больше похоже на культ, который должен защищать какой-то артефакт, не учитывая, что артефакт живой, -Ева хмыкнула,- Да, еще и терпеть не может находиться в окружении, не модно одетых чопорных баб, которые принимают лишь свои ценности.
Она немного натянула поводья, чтобы ее скакун пошел медленнее и поравнялась с Даррианом.
- Ковен так сильно бесится на меня, что одно время подсылал ко мне разного рода красавчиков, которые бы выполнили роль тровуха-осеменителя, чтобы я скорее родила. - она невинно хлопнула ресницами,- Будто забыли, что я сама ведьма и вполне могу получить удовольствие без последствий. - она засмеялась,- Мою мать они тоже допекали, поэтому она плюнула на все и ушла. Я даже не знаю, где ее черти носят, так она мило сбежала от ковена.
Чернокнижник искренне интересовался ей и это было весьма лестно, учитывая, что интересовался он ей, как ведьмой, талантливым далиром, а не обладательницей сексуальной внешности. Впрочем, не сказать, что это ее и не задевало в то же время.
- Скажи мне, Дарриан, ты не хочешь знать о своем будущем, и наверное это правильно. Но ты ведь не знаешь и прошлого. Ты удивительный далир, на тебе столкнулось столько всего, будто много пауков судьбы плели твою паутину жизни. И знаешь, я вижу похожую судьбу, которая могла спасти тебя, себя, но все будто разводило Вас, и развело. Я вижу, насколько сильно ты любишь своего дракона, но ты ведь знаешь, что скорее всего, тебе судьбой была начертана другая? Какого это, идти против судьбы?
[NIC]Ивелона Гибб[/NIC]
[STA]Пустынная ведьма[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/AkFvG.png[/AVA]

0


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Степные просторы » Восточные степи, простор (3 Рохнаса 2759)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно