AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Гостевая » Гостевая


Гостевая

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Гости задают тут свои вопросы, обсуждают каноны.

http://cs537222.vk.me/u6082031/docs/87b744e06748/1b78ac7e-de07-4420-aeff-c0339616bbb3.gif

Администраторы отвечают и дают консультации тут.

0

2

Тут была Сьяшка по имени Фалькон.
:33

0

3

Здравия желаю вам и вашим домам)
Решил помучить вас немного вопросами, если вы не против, и если будет возможность - присоединиться к вам)
Итак, вопрос первый: в религиях людской и эльфийской говорится о Первых, которые разделились на три ветви: эльфы, люди, и дроу (по крайней мере так я понял). И если эльфы и люди фигурируют на протяжении всей летописи, то дроу остались лишь в легенде о сотворении мира, как ушедшие под землю. Вот меня и интересует, что с Ними? Будут ли они задействованы? Почему между ними и другими народами, живущими под землёй, не имеется засвидетельствованных контактов? Или они так и останутся лишь в легенде о первых поселенцах в мире?

0

4

Лоргар написал(а):

Здравия желаю вам и вашим домам)
Решил помучить вас немного вопросами, если вы не против, и если будет возможность - присоединиться к вам)
Итак, вопрос первый: в религиях людской и эльфийской говорится о Первых, которые разделились на три ветви: эльфы, люди, и дроу (по крайней мере так я понял). И если эльфы и люди фигурируют на протяжении всей летописи, то дроу остались лишь в легенде о сотворении мира, как ушедшие под землю. Вот меня и интересует, что с Ними? Будут ли они задействованы? Почему между ними и другими народами, живущими под землёй, не имеется засвидетельствованных контактов? Или они так и останутся лишь в легенде о первых поселенцах в мире?

Дроу есть, они ушли под землю и там у них своя атмосфера, они не желают выходить наружу, ну а земные почти забыли о них.

0

5

Куст-бессмертник написал(а):

:33

Да, и мы ее не могли разыскать, дабы вернуть.

0

6

Анхен Фейл,
Жаль, было бы интересно посмотреть на войну древних подземных империй дроу с "наземниками"...
А можно ли продлевать в мире жизнь магией, вплоть до существования в форме лича? И как к ним (к продлевающим и личам) относятся в мире?

0

7

Лоргар написал(а):

Анхен Фейл,
Жаль, было бы интересно посмотреть на войну древних подземных империй дроу с "наземниками"...
А можно ли продлевать в мире жизнь магией, вплоть до существования в форме лича? И как к ним (к продлевающим и личам) относятся в мире?

Стать личом вполне возможно будучи сильным магом. В истории Ауденвиля истории о подобных существовали, но их никто не видел множество веком, так как магия очень древняя. Но Вы может им стать, найти заклинание допустим и вуаля.
То есть.
Лича, вообще можно.
Как относятся - таких давно просто не встречали.

0

8

Анхен Фейл
Значит, чтобы стать личём - достаточно просто найти нужное заклинание, необязательно быть талантливым магом?

0

9

Тоже вступлю в разговор со своими "копейками".=)

Лоргар написал(а):

Значит, чтобы стать личём - достаточно просто найти нужное заклинание, необязательно быть талантливым магом?

Всё же нужно быть талантливым магом, ибо сама магия относится к школе третьего уровня. Я ещё и полагаю, что и само заклинание должно быть высокого уровня - стало быть, посредственному или обычному магу оно не будет доступно. Правила для новичков и архимагов И как Анхен уже написала

Анхен Фейл написал(а):

Стать личом вполне возможно будучи сильным магом.

Я бы хотела добавить, чего пока не написано в матчасти: некромагами, личами и прочими манипуляторами тёмной материи не могут стать эльфы всех мастей - связано и с их вечной жизнью и вообще происхождением и верованиями. Если только эльф не стал колдуном, т. е. не связал себя с демоном.
И, кстати, относятся, к личам, думаю, что плохо. По крайней мере, в Бейлине, Кипе, Великом лесу - некромантия и тёмная магия запрещены. В Техе и подавно, там магов не любят вообще. На других территориях (Авитания, Степи) повсеместно, просто жители там более-менее нейтральны и не все скованы религией и установками общества.

Может, и меня где поправят, конечно.

0

10

Можно ли придержать Марию Литтеринг?

0

11

Да, конечно.

0

12

Ворвусь-ка я на своей мегаскоростной колеснице http://s3.uploads.ru/aOMIY.gif

Лоргар написал(а):

дроу остались лишь в легенде о сотворении мира, как ушедшие под землю. Вот меня и интересует, что с Ними?

А я разве в истории не писал, что их поели драконы? Должен был написать... В период вторжения (то бишь четвертая эра) драконов шибко заинтересовали подземные королевства темных эльфов, дунъяров, и многие из вышеозначенных драконов полезли к ним. Ничем хорошим это не обернулось, и большинство подгорных ходов/входов/выходов было обрушено, оборвав ту малую связь с внешним миром, которая была у дунъяров. Может их истребили, а может они там до сих пор сидят в обнимку со своими драгоценными пауками, посасывая кости незадачливых драконов. Дальнейшая судьба не известна.
А будут ли они как-то задействованы - время покажет.

upd: здесь всё написано

И нет, люди не происходили от эльфов. Отдельная раса. Вот так вот.

Лоргар написал(а):

А можно ли продлевать в мире жизнь магией, вплоть до существования в форме лича? И как к ним (к продлевающим и личам) относятся в мире?

Думаю, лич, как сам по себе ходячий мертвец, не будет вызывать много положительных эмоций.
А если уж брать каноничных, скелетоподобных, начиненных под завязку магией чокнутых волшебников, не пожелавших лежать ровно в своей могиле - и подавно.
Опять же, опираясь на общепринятый стиль, лич - форма, к которой стремится каждый уважающий себя некромант. Победить смерть, так сказать, умереть и вернуться, обретя при этом великую силу, недоступную прежде. Стоит ли говорить, что это испытание способен пройти далеко не каждый, нужно быть настоящим мастером, чтобы провернуть это.
Короче, личи - почва благодатная и обширная, я её люблю) И если что, будет интересно почитать анкету.

0

13

Насколько я понимаю, портал из других миров более-менее открыт, то есть теоретически возможно попадание в мир новых народов и школ магии...
(это предисловие)

Сам вопрос такой: возможно ли сделать персонажа-техноманта?
Концепция магии примерно такая:
Техномантия - особый вид магии, начавший развиваться только с развитием технологий. Он дает магу небольшой контроль над металлами и электричеством, а также температурой. Собственно управление этими явлениями требует экспоненциально большее количество энергии с ростом масштабом, поэтому применение техномантии отдельно от техники крайне непрактично.
Гораздо ценее, чем собственно контроль, бонус к восприятию, который дает техномантия. Маг-техномант при должном умении способен получать сведения о металлах, их приблизительном составе и форме, а также о тепловой энергии в веществах, напряжении и силе тока в радиусе вплоть до десяти метров вокруг себя. Впрочем, обычный радиус для среднестатистического техноманта - метр. Ходят слухи о магах, способных контролировать до двадцати, а до и до ста метров, в зависимости от того, сколько выпил рассказывающий, но доказательств этому нет. Важным моментом в восприятии техноманта является знание, полученное из других источников - химия, физика, механика очень помогают разобраться со своими ощущениями.
Собственно контроль-изменение не так уж и велик. Маг способен гнуть металл, прикасаясь к нему, сращивать маленькие трещины, а при должной концентрации и силе даже сваривать небольшие куски вместе, но право же, сварочный аппарат куда практичней. Маг может служить источником электрического тока, но не очень сильным, и это быстро истощает его силы. Опять-таки, ходят слухи о магах, способных целыми днями в одиночку снабжать электроэнергией большие фабрики, но вот это уже точно не более чем сказки. Обычный техномант может, сконцентрировавшись, обеспечивать энергией включенный фонарик на протяжении нескольких минут - хотя, разумеется, при соответствующей тренировке и дольше. Выделение энергии в секунду ограничено, так что убить или серьезно покалечить этой способностью практически невозможно, хотя при желании техноманта это, конечно, будет ощутимо.
Благодаря особенностям восприятия у техномантов, как правило, хорошо развито пространственное и структурное мышление. Благодаря им же они часто чувствуют себя пойманными в ловушку и отрезанными от мира в местах без техники. Уютней всего техномант будет чувствовать себя в сердце какого-нибудь механизма... хотя, конечно, взаимодействие с другими разумными существами необходимо большей их части так же, как и всем прочим.

Допиливание, изменение, балансировка и разбиение на заклинания - по указанию уважаемой администрации. Мой вопрос лишь в том, возможна ли такая концепция.
(да, я понимаю, что логично эта магия будет смотреться лишь в Техбурге, где к магам относятся без энтузиазма, но тем же и интересней)

0

14

...и поскольку делать персонажа в этом великолепном мире я буду вне зависимости от ответа на первый вопрос, задам сразу еще несколько.

1) Логично ли предположить, что большинство выходцев из Волчьей Ямы в Техбурге, особенно не в первом поколении, очень трудноопределимой расы и скорее всего дикие смески?
2) Возможно ли сделать анкету сразу на двух персонажей, один из которых будет основным, а второй второстепенным, но постоянным спутником? (а если не спутник, значит, ее будут срочно искать >_> в любом случае из поля зрения далеко не исчезнет, хотя может отодвигаться на второй-третий план)
3) Поскольку отчаянно хочется хоть какой-нибудь ногой, да зацепиться за политический сюжет, у кого-нибудь из заметных политиков могут быть незаконные дети / ребенок в Волчьей Яме, выглядящие примерно людьми?

0

15

Здравствуйте. Вообще мы не очень приветствуем инопланетян, но они периодически залетают. С магией, вот что.
Подобная магия была заложена в религии культа Техцев - тохов, у них была более или менее примитивная магия, но тоже связанная с наукой и технологиями. После того, как тохи развязали войну и проиграли, период между последними частями, подобную магию извели на корню, как оскверненную и остаток было культа. Поэтому пользование подобной ни к чему хорошему не приведет, ибо с любой стороны "надают по репе" =)

Логично ли предположить, что большинство выходцев из Волчьей Ямы в Техбурге, особенно не в первом поколении, очень трудноопределимой расы и скорее всего дикие смески?

Нет. это врядли, конечно могут быть гибриды, но в Яме все деражатся все же обособленно друг от друга, оборотни в одной стороне, вампиры в другой, полудемоны в третьей.

Возможно ли сделать анкету сразу на двух персонажей, один из которых будет основным, а второй второстепенным, но постоянным спутником? (а если не спутник, значит, ее будут срочно искать >_> в любом случае из поля зрения далеко не исчезнет, хотя может отодвигаться на второй-третий план)

Можно. Можете играть сразу двумя персонажами и например выкинуть анкету в поиск, и если придет передать. Причем если создавать как нпс, то можно на большую анкету и не тратиться, ну или постараться если это будет два разных персонажа.

Поскольку отчаянно хочется хоть какой-нибудь ногой, да зацепиться за политический сюжет, у кого-нибудь из заметных политиков могут быть незаконные дети / ребенок в Волчьей Яме, выглядящие примерно людьми?

Я могу ответить только за Аргуса (http://aydenvill.rusff.me/viewtopic.php?id=14#p1536), но подробнее на это ответить может Мариона, она у нас спец по Теху=)

0

16

Здравствуйте. Вообще мы не очень приветствуем инопланетян, но они периодически залетают. С магией, вот что.
Подобная магия была заложена в религии культа Техцев - тохов, у них была более или менее примитивная магия, но тоже связанная с наукой и технологиями. После того, как тохи развязали войну и проиграли, период между последними частями, подобную магию извели на корню, как оскверненную и остаток было культа. Поэтому пользование подобной ни к чему хорошему не приведет, ибо с любой стороны "надают по репе" =)

То есть возможно, но очень, очень рекомендуется скрывать... мы не ищем легких путей :Е
Вообще инопланетянское происхождение я сначала придумала ради цыганского имени - или оно вписывается в какую-то из существующих культур?

Нет. это врядли, конечно могут быть гибриды, но в Яме все деражатся все же обособленно друг от друга, оборотни в одной стороне, вампиры в другой, полудемоны в третьей.

Уточняю. Выходец из борделя Волчьей Ямы. Или они тоже сегрегированы?

Можно. Можете играть сразу двумя персонажами и например выкинуть анкету в поиск, и если придет передать. Причем если создавать как нпс, то можно на большую анкету и не тратиться, ну или постараться если это будет два разных персонажа.

Я хочу играть именно двумя персонажами с одного аккаунта, действия обеих в одном посте, и младшая фактически как НПС, и ее описание пристроить в соответствующие пункты той же анкеты. Так можно?

Я могу ответить только за Аргуса, но подробнее на это ответить может Мариона, она у нас спец по Теху=)

Ликан, ням-ням-ням... значит, к нему в родословную пристроиться можно? *спешу, пока точно помню, чего хочу и как*
В принципе задумка такая, чтобы при удобном случае начать создавать неприятности родственнику / наоборот, начать фигурировать в его планах как какая-нибудь наследница или другая пешка. В общем, если будут вкусные события, не оставаться от них в стороне.

0

17

Как обстоят дела с этикетом в Кипсбурге? Что принято и когда, может, им вообще пользуются только при дворе, в королевском кругу и на официальных мероприятиях - тогда есть ли что-то свое или используется какой-то "прототип" из реального мира?

0

18

Декила, недавно столкнулась с титулами и обращениями, полезная штука)

Обращения, принятые к употреблению в Кипе

Лейна– нейтральное и уважительное обращение в Ауденвилле к женщине;
Лесса/Милесса – к знатной женщине;
Найрэн/Минайрэн (Наирэ/Минайрэ) – к знатному мужчине;
*Найир* – нейтральное и уважительное обращение к мужчине;
Лорд/Леди (милорд/миледи) - кипцы высокого происхождения и статуса (советники, родственники королевской семьи, семьи и далира занимающие посты начальников государственных и королевских служб).
Сван — уважительное обращение к эльфийке знатного происхождения.
И допускаются стандартные:
Сэр и мэм – употребляется без имен и фамилий ко всем;
Мистер/мисс
Господин/Госпожа и прочие.
Остальное, что было во флеше Анхен и Мэй, типа "тель" и "дан" - это используют эльхары, или если используют при обращении к представителям не своей расы, чтобы подчеркнуть их близость им, дружеское и уважительное отношение.

0

19

Лорен Намира, спасибо большое.) Про эту штуку знаю, имела в виду скорее про манеры и поведение. Ну, там, все стандартно (тогда на что конкретно ориентироваться) или нет. Это не значит, что вообще не представляю, без проблем напишу, но вдруг здесь не принято делать реверансы и целовать руки и т.д. Например, редкий случай, когда девушка несет службу, вряд ли она одетая в брючную форму станет там приседать в книксене.))
Как, что, даже может между службами приняты какие-то жесты и приветствия? Или этот раздел матчасти тоже "в более детальной разработке"? Я бы хотела в общих чертах тогда, чтобы не запороть или чтобы персонаж не выглядел странно, как белая ворона, если другие нормы приняты.

0

20

Доброго времени суток. Вопрос конкретно к Анхем Фейл. Вы еще заинтересованны в игре с Гренадом Фейленилом? Хотелось бы взять этого персонажа.

0

21

Да, она заинтересована=))

0

22

А когда с ней будет возможность обговорить пару моментов?

0

23

Регестрируйтесь, и по лс или Вк

0

24

Здравствуйте. Сообщаем, что The story of Ederne расторгает с вами партнёрство по причине снижения вашей активности.
Спасибо за сотрудничество и удачи!

0

25

Здравствуйте, обращается юный писатель фантаст, что ищет на ролках вдохновение и свою музу))) Я ни как не могу найти у вас раздел со списком ролей и у кого какая должность.

0

26

Крыло, в разделе Далиры - все игроки, включая админов и других личностей, наделённых властью; роли частично расписаны в досье.

0

27

То есть ни какого общего листа, с королями принцами наемниками и т.д. нету? А если вдруг два короля появится? Или еще каких-нибудь шесть людей на одну должность?

0

28

За этим следят модераторы, наверное. + конференция вконтакте служит для быстрой связи, решение вопросов повторения также может обговариваться там. Я сам пришёл сюда не только за игрой, но и за уровнем писательского мастерства. Совет лично от меня: присоединяйся и становись частью этого замечательного мира. Думаю, тебе будут рады.

0

29

Я вижу я акции, вижу. Но я хочу не того. Вместо какого-то уберного Мери Сью или башковитого гения интриганта, я хочу персонажа созидателя. Я хочу создавать артефакты и легендарные оружия и доспехи. Но не просто пост другой покуролесил и вот тебе легендарный меч, я хочу бегать по миру собирать ингридиенты и из них уже создавать свои творения. Нужен клинок из зубов дракона? Сначала сходим на кладбище дракона, сделать меч для уничтожения нежити? Сначала раздобудем алхимического серебра. И все в таком духе, как я уже сказала хочу создавать не только оружие. А многое .... ну... в понятных приделах.

0

30

Что же тебе мешает? Персонажей создателей я тут пока не видел (конечно, может быть из-за моего недавнего появления). Вперёд, обозначь себе цели, найди компаньона и путешествуй себе по миру, создавай артефакты. Ведь в ролевой игре отыгрыш и взаимодействие играют ключевую роль.

0


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Гостевая » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно