AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Кипсбургское Королевство » Мы поедем, мы помчимся...или служебное рвение до добра не доводит!


Мы поедем, мы помчимся...или служебное рвение до добра не доводит!

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Прежде чем Ари успела хоть что-то сделать, рядом с ней что-то глухо взорвалось. Практически сразу она поняла, что вампира, что сидел рядом, и след простыл. А спустя еще пару мгновений в воздухе поодаль, где-то в районе крон деревьев, что-то взорвалось еще несколько раз и затихло. Начался разговор между вампиром и Виви.

- Цветочек! Как я рада тебя видеть! Взвизгнула подруга и сгребла уставшую рыжую нимфу в свои объятия. Сама Ами, увы, не могла ответить ей тем же тёплым жестом, потому как плащ с её плеч так и норовил соскользнуть, открыв вид на девичьи прелести. За то нимфа с удовольствием доверилась дружественным рукам. - У тебя такой устрашающий друг.  Я уж думала, он меня сейчас укокошит. Её голос был нервным, дёрганым, однако полным радости и тепла, в то время как интонация Торвальда ничего хорошего никак не предвещала. -Он на самом деле не злой. Коротко ответила нимфа, уже успевшая в этом убедиться вопреки убеждениям самого вампира. Да и Харви то же скорее всего не разделял её точку зрения. Однако, только то, что Торвальд не убил их, пока они такие беззащитные и даже пытался защитить девушку от фантома, уже говорят о том, что,если уж он и не заядлый добряк, то совсем не лишён надежд. такова уж природа Амирелии, искать во всём только хорошее. И, что самое удивительное, она находит добро везде и во всех.
Далее последовал диалог-знакомство. Большую часть информации она не могла уловить по том причине, что половины слов на всеобщем языке она просто не знает. Да и сама по себе тема шаманства и демонологии ей знакома очень слабо, не говоря уж о таинственном усопшем Денегро, Лоа и тому подобных не знакомых дядей. Да и, по большому счёту, вникать в этот разговор нимфа не имела ни малейшего желания. Сейчас приоритетом был сон.
-... Но сначала мой вопрос. Кто-нибудь знает, что за херня тут вообще происходит? А? Кроме душещипательного дружеского воссоединения, конечно. И смачный поцелуй в щёку вывел Ари из задумчивости. Она слабо улыбнулась и постаралась плотнее прижаться к подруге, которая не упустила возможность пошептаться.
- Надеюсь, ты расскажешь, каким ветром тебя занесло в кампанию этого подозрительного типа в самой опасной дыре Кипского королевства. Я не брошу тебя с ним одну, Цветочек. Иначе, для чего нужны друзья?
Ари тихо хохотнула и аккуратно чмокнула подругу в уголок губ. - Скорее, я тебя не брошу. Она уже убедилась в том, что этот вампир хоть и опасен сам по себе, возможно, является одним из самых опасных существ всего Ауденвиля, но в то же время, он совершенно не опасен и вообще укутан стереотипами о вампирах как сердцевина репчатого лука в сотню своих одёжек. На счёт Виви вообще сомневаться не приходится, они вместе многое прошли и хорошо друг друга знают. Так что, волноваться не приходилось.
- Торвальд. Это моя лучшая подруга, наверное даже сестрой назваться можем друг для дружки. Не обижайте её. Она тоже полиция, как вы и Харви. Сказала она на последок с полным собственным пониманием термина, когда уловила не однозначные намёки на то, что нужно оставить эту парочку наедине, пошептаться. И аккуратно на ощупь, двинулась обратно, примерно в сторону костра. Что самое плохое - это то, что она потеряла ориентиры. Ушла в сторону, несколько раз споткнулась, в итоге просто села на землю, не понимая куда ей дальше двигаться, укуталась плотнее в плащ и просто легла на траву. Сон начал брать верх и охватил уставшую девушку как только голова коснулась травы, но тут же развеялся от глухого стука каблуков Харви, послышавшиеся где-то неподалёку.

Отредактировано Амирелия (10 Фев 2017 23:07:04)

+3

32

Хардзиган презрительно хмыкнул, наблюдая картину, представшую перед ним. Духи ушли, не оставив при этом каких-то конкретных указаний, а якобы по их зову сюда явилась эта особа. Или он чего-то не понял? Не важно. Важно лишь то, что перед ним сейчас стоит полудемон, очередной, мать его, полудемон, с которым знакома нимфа! Нимфа, чьего имени он до сих пор не знает. Знает офицер лишь то, что демоны липнут к ней как мухи к дерьму, и это начинает порядком раздражать. Глупая девочка с огромными силами собирает вокруг себя такое количество разномастных полукровок и бастардов исчадий... хотя сам Харви, по сути, такой же бастард. Об этом он и задумался на несколько минут, пропустив почти весь монолог новоприбывшей, улавливая лишь суть, и то нехотя.
Девушка не причинит вреда нимфе, но с каждым её словом Харв всё меньше доверял даже не ей, а рыжей. Даже показавшийся напыщенным индюком многовековой вампир кажется более адекватным, чем она сейчас. Офицер начал перебирать в голове весь путь, что они прошли вместе. С того момента, когда она врезалась в него в замке, и до этого.
Странные далиры на старой поляне. В странное время в странном месте. Даже то, что не так давно Харви несколько раз почти умирал, не шло в сравнение. Обманывать смерть Харви привык, но вот общаться дружески с порождением тех, кого он убивает чуть ли не каждый день...
- "Цветочек, мать его. Может, так тебя и зовут? И ты считаешь, что это совершенно нормально, вот так просто встретить её здесь в таком виде? Хах... а она сама считает, что совершенно нормально встретить здесь тебя...в таком виде. Конечно, интонация Торвальда не будет дружелюбной. Он же не идиот..."
Возникла мысль отойти с Торвальдом на минуточку до края этого леса и отправиться туда, куда указали духи, вдвоём, предоставив нимфе с Виви друг другу. Если бы сейчас из леса вышел сатир, а вслед за ним ещё и орк, тролль, огр и трое бесов, а потом подбежали бы к девушке и крепко обняли её, сообщив о том, как сильно соскучились, и что эти кровавые пятна на их одеждах и куски мяса, свисающие с поясов, совсем не то, что она подумает, Харви бы ничуть не удивился.
Он был рад тому, что его не замечают. Было время обдумать всё это дерьмо.
Говорит ли эта дама честно? Не предпримет ли она каких-либо враждебных действий? Не в сговоре ли она с нимфой? Не в сговоре ли все они? Назовите Харви параноиком, но он знал спектакли и покруче, а далиров, ставших зрителями не по их воле, приходилось отскребать со стен.
Всё  это было похоже на добрую сказку. Слишком добрую сказку с девушкой в окровавленной одежде, нашедшей утерянную подругу. Именно здесь и сейчас. Волчар подавил смешок. Это слишком здорово, чтобы быть правдой. От девушки веяло смертью. Здесь не нужен был особый дар, магия, ясновидение или даже чутьё, которым обладал полисмен. Всё было видно. Психология.
Харви отчаянно пытался поймать взгляд вампира, но его внимание было устремлено на новоприбывшую, и оборотень понимал, что не зря. На лице Торвальда читалось некое недоумение или что-то вроде. Хоть кто-то понимает его сейчас.
- "Как это миленькой девчушке удалось попасть в компанию вампира? Интересно... Ты себя в зеркало-то видела, защитница?" - качал головой Харв, двигаясь к ней и сжимая руки в кулаки, пока наконец не достиг их поля зрения.
Злость была спрятана где-то в языках пламени, освещающих эту маленькую поляну странных добрых сказок с неожиданной концовкой.
"Цветочек" сравнил её с полицией. Хардзиган по привычке начал искать её в своей памяти, как в архиве. Похожих сотрудников не нашлось даже в самых отдалённых уголках. Значка тоже не обнаружилось. Только после этого Харв вспомнил о понимании рыжей данного слова.
- Раз так, - не представляясь и даже не думая улыбаться, чтобы показаться дружелюбным, пробасил Харви, - - Товей лучшей подруге придётся ответить мне на пару вопросов. К примеру, каким это духомВас, леди, занесло именно в это место в столь поздний час одну в... - он смерил её взглядом, затем, отвечая на предугаданный вопрос, он показал ей значок. Характерная эмблема демонологов сверкнула в свете луны. Он хотел сравнить реакцию девушки с реакцией вампира. Он многое повидал, а вот она... хотя, кто знает, сколько ей лет, ну или её внутреннему я.
- И я надеюсь, что мисс Виви будет отвечать честно, и поподробнее расскажет, какой конкретно кинжал она потеряла во время своего путешествия.
Карие глаза волчара едва заметно сверкнули, показавшись из-под шляпы. Он не пытался вставть во весь рост, выпрямиться, как это обычно делали важные офицеры. Он и так выше и шире девушки, но даже этот факт не делает его сильнее и быстрее её. С другой стороны... стоял Торвальд, который как раз был быстрым и сильным. Оставалось лишь надеяться, что он на его стороне. Что же касается нимфы, она тоже не сможет ничего сделать, если находиться близко и не смотреть ей в глаза.
Он думал, что готов ко всему, но в глубине души понимал, что это не так. Он не был готов к встрече с этой девушкой, ровно как и к встрече с Торвальдом, ну и с нимфой, конечно же. Это было слишком странно для совпадений, и сейчас будет новый исход, которого Харви не может предугадать. А вдруг они сейчас напрыгнут на него втроём и разорвут на мелкие части, пожарив их на костре и сожрав, смеясь над его наивностью? Даже об этом Хардзиган успел подумать. Даже если будет так, он хочет посмотреть в глаза Виви, которая вскоре поймёт, что не может использовать свою силу, стоя радом с ним. Он хотя бы успеет посмеяться перед смертью. Его уже ничто не удивит этой ночью. Ничто.

+3

33

На слова Амирелии о полиции Торвальду остаётся только с сомнением щуриться. Но даже за множеством трактовок, недоумение читается легко.
- Да, - протягивает вампир, всё-таки подступая почти вплотную. Он возвышается над девушками чёрным силуэтом. Теперь его горящие глаза заменяют луны. - похоже, вы очень близки.
А причина всему - странное ощущение опасности. Трескучей и пронзающей.
- Раз так, твоей лучшей подруге придётся ответить мне на пару вопросов. - доносится грубый голос, доселе притихшего, Харви.
Похоже, в его голове вертятся те же мысли, что у Торвальда. Впрочем, он задумывается над этим уже во второй раз, как минимум.
Кровавые струны постепенно ускользают назад, в организм вампира. Ведь если его опасения подтвердятся, эту ловушку он не сможет реализовать. Ощущение враждебного проявления инородного мира нарастает.
Торвальд даже не задумывается, что такая близость может спровоцировать конфликт.
Пока Харви демонстрирует свой всемогущий жетон демонолога, вампир пересекается взглядом с Амирелией. Только открыв рот, чтобы произнести что-нибудь вдохновляющее или, по крайней мере, успокаивающее, бармен замирает.
- ... расскажет, какой конкретно кинжал она потеряла во время своего путешествия. - говорит мрачный офицер, приближаясь.
Но не на него устремлены глаза-прицелы.
Что-то тёмное формируется прямо за спиной Виви. Едва заметное, почти неуловимое.
"Вот я тебя и нашёл!": в странном оживлении думает Торвальд.
Силуэт напоминает тень самой Виви. Эфимерное воплощение чего-то тёмного. На месте смазанного лица - только две оранжевые полосы закрытых глаз.
Вот, что вызывает рефлекторную ярость у вампира.
"Держать себя в руках!": тараторит про себя бармен, стараясь не меняться в лице.
Силуэт то исчезает, то появляется. Он неустойчив, его не должно быть.
Тем не менее, Торвальд находит в себе инициативу прокомментировать слова Харви:
- Это лишь некоторые меры предосторожности. - вампир криво усмехается, демонстративно убрав руки в карманы брюк. Будто заявляя о своей безоружности. Выглядит всё совсем иначе. - Наш офицер не из доверчивых.
Даже глухой поймёт, что говорящий "на взводе".
"Ничего страшного не произойдёт."

Шаг Харви. Под его сапогом щёлкает ветка.
Шаг Хардзигана. Между деревьев проносится поток холодного ветра.
Шаг офицера. Пламя костра дрожит.
Шаг демонолога.
Шаг.

Теперь всех накрывает его антимагический колпак.
Виви оказывается между молотом и наковальней. Точнее, между клыками, дробью и... цветком.
От близости мужчины в шляпе, чёрный силуэт за спиной Виви лишь покачивается.
Но то же влияние совершенно отключает Торвальда от напряжённой беседы.

Пустота?
Нет... Чистота.
Уголки рта вампира расслабленно опускаются. Остекленевшие глаза упираются в пустоту где-то на уровне чёрного горизонта.
Нечто, пронизывающее всё тело вампира, вдруг ослабевает. Напряжение исчезает, а чувства обращаются к истинному покою. Вязкие мысли ворочаются во внезапно прояснившемся сознании.
Это рассвет. Именно такие ощущения вспоминает Торвальд. Словно то, что сидело глубоко внутри него, внезапно покинуло изношенное тело.
Ведь именно магия скрепляла Торвальда: человек, вампир, демон-лоа...
Даже кровь вампира была наполнена мистическими силами.
И теперь их нет!
Бармена пробирает странный смех. Искренний. Фокус возвращается к его взору.
- Харви? - произносит Торвальд, повернувшись к офицеру. - Антимания...
Но выражения лиц присутствующих не даёт прав вампиру сказать ещё хоть слово. и мысль прорезает чистый разум:
"А где чувство опасности?"

Чернейшая фигура возвышается за спиной вампира. Не до конца сформирован, но Торвальд узнаёт в сущности самого себя! Своё воплощение из мира лоа!
Его аура бледным клубящимся смогом заполняет чащу. Широкие плечи касаются крон деревьев, широкие перепончатые крылья сложены, но их размаха хватит, чтобы навсегда стереть из реальности всё вокруг. Голову венчают толстые рога, а плоское лицо разделено зубастым оскалом. Свет синих прожекторов направлен на далиров.
Огромные руки расставлены в стороны, и от растопыренных пальцев тянутся десятки кровавых струн к фигуре Торвальда, как к кукле-марионетке.
"И ЭТО жило во мне..." ошеломлённо думает вампир, глядя на неестественно дрожащие клыкастые челюсти.
Воплощение беснуется. Его рёв заставляет листву на деревьях трепетать.
Синий свет сконцентрирован на Виви!
Торвальд...
Воздействие антимагии Харви исчезает, но вампир не замечает этого. Как и криков. Обессилившие руки не способны даже сдвинуться с места.
Воплощение Торвальда выставляет вперёд лапы и с них срывается целый шквал из чёрных кольев и копи. Они врезаются в мокрую землю и сокрушают деревья, стремясь уничтожить какую-то тень какой-то едва знакомой женщины.
Торвальд...
Магические связи в организме вампира пытаются вернуться в исходное состояние, но безрезультатно. Почти.
Вновь жестокий оскал озаряет лица Торвальдов.
- Хорошая попытка! - кричит крохотный далир на земле.
Его руки раскинуты в стороны, а кровавые нити с его кистей дёргают ладони воплощения - огромный тёмный сгусток улетает куда-то к ошарашенным звёздам.
- Да чтобы какая-то антимагия разорвала меня на части!?
Торвальд.
- Я это отвергаю!!!
Нити натягиваются, и ревущее воплощение начинает тянуть к земле. Тянуть к Торвальду.
Огромные крылья вырывают деревья с корнями, а рёв сокрушает небеса.
Торвальд!
Но как только тело вампира и его воплощения соприкасаются, Торвальд исчезает, не оставив и следа, кроме разрушений.
Только в его ушах отдаётся голос, который он так хотел услышать, и которого так боялся.
Торвальд!!!

+3

34

Ари умеет удивлять. Виви к этому уже как-то привыкла. Она в конце концов давно знала нимфу. Так что веру в то, что вампир «на самом деле не злой» и приятное дополнение в виде поцелуя, полудемоница восприняла как нечто само собой разумеющееся. «Ложка мёда в бочке дёгтя – всё равно хоть какая-то радость» - когда живёшь один в лесу, учишься ценить маленькие подарки судьбы. Но вот дальнейших слов не ожидала даже Виви:

-  Не обижайте её. Она тоже полиция, как вы и Харви.

Женщина поперхнулась воздухом и закашлялась. «Полиция, - кха-кха, - Это я-то полиция?! Конечно, недаром моя рожа уже второй год украшает почти каждый кипский трактир. Это доска почёта, етить. Крыска – гроза беззакония! Но… Где-то ведь девчонка выучила это слово… И придумала применить к присутствующим, вот что подозрительно. Значит, кто-то из этих двоих полицейский? Не вампир… Может быть в Техбургере, но точно не здесь. Тогда второй?»

Нимфа выпуталась из объятий и побрела обратно к костру. Виви проводила её обеспокоенным взглядом, но препятствовать не стала. Подруга едва держалась на ногах. Ей следовало отдохнуть.

- Да, похоже, вы очень близки,
- протянул вампир, сделав шаг к полудемонице. «Не так, как мы с тобой сейчас, милый. На твою беду» - они находились друг от друга на расстоянии вытянутой руки. Теперь Виви запросто могла его атаковать, и шансы относительно сравнялись. «Только попробуй. Будешь мучится, как Сила, когда меня не слушается. А ей в такие моменты очень плохо» - полудемоница была уверена, что электричество причиняет лоа сильную боль. Она заправила за ухо прядь волос и улыбнулась, глядя вампиру прямо в глаза с полным осознанием своего нынешнего положения.

Теперь Виви почти поверила, что ситуация у неё под контролем. Но тут, неожиданно, вспомнила о втором спутнике Амирэлии. До этого момента, он как-то не воспринимался его всерьёз. Да что вообще может быть опаснее вампира с силой лоа?

Мужчина вышел на свет и снова слился с тенями, приблизившись к полудемонице и вампиру. От нового участника их полночного спектакля исходил едва уловимый магический фон, который насторожил Виви, но сразу же затерялся среди ощущений.

- Раз так, - мрачно заговорил «второй», - Твоей лучшей подруге придётся ответить мне на пару вопросов. К примеру, каким это духом, Вас, леди, занесло именно в это место в столь поздний час одну в...

Мужчина будничным жестом показал значок.

Виви вздрогнула, мгновенно вытянулась по струнке. Глаза её расширились, от лица кровь отлила от ужаса.

Значок. Демонолога. Демонолога из Теха.

С трудом державшаяся до сих пор полудемоница нервно сглотнула. Вот теперь нужно бежать, не оглядываясь. Но в этом не было никакого толку. Ведь и ежу ясно, что демонолог с вампиром каким-то неведомым образом стали союзниками. Не важно… Пусть её ранят, даже если сильно, нужно было немедленно отсюда сваливать! Однажды Виви уже попалась в застенок охотникам, давно… Повторять ей не хотелось. Она уже приготовилась сорваться с места, просто дожидалась удобного момента…

- И я надеюсь, что мисс Виви будет отвечать честно, и поподробнее расскажет, какой конкретно кинжал она потеряла во время своего путешествия, - добавил демонолог всё также угрюмо. Но спокойно. И оружия не достал. И не стал бить.  Он просто задал вопрос. И продолжил подходить всё ближе, явно не думая нападать
.
«Стоп» - скомандовала себе полудемоница.

- Кин-жал, - обалдело произнесла она по слогам, - Тебе интересен мой кинжал?

«Драть меня семеро, и он туда же. Он тоже хочет со мной поговорить. С ума сойти, вампир-лоа и демонолог из Теха хотят со мной поболтать. Задница Смотрящего! Да я просто лучший собеседник этого леса!» - Виви хрюкнула и истерически загоготала, выбивая остатки воздуха из собственных лёгких. Потом смахнула кулачком выступившие слёзы. Вампир в это время убрал руки в карманы и криво усмехнулся:

- Это лишь некоторые меры предосторожности. Наш офицер не из доверчивых.

- О, понимаю. Прости, най демонолог. Но… Никак не ожидала, что стану обсуждать свою пропажу с далиром твоей профессии. Без обид, - полудемоница медленно подняла руки в примирительном жесте, с лица её не сходила глупая полубезумная улыбочка, - А кинжальчик, он тёмненький такой… Это подарок друга. Но другого такого ножика не достать, уж ты мне поверь. Эх, - горестный вздох, совершенно искренний, - единственная моя ценность. Рукоятка и лезвие из одного металла, но я не знаю, как он называ… Какого йоптыжа?

Магия пропала. Вся. Разом. Виви как будто оглохла. Она не чувствовала больше вампира и Ари, не ощущала странного магического фона. Даже собственной татуировки на руке. Ничего. Для полудемоницы мало значения имели треск костра и звуки леса. Для неё наступила полная тишина… Жуткая такая. Гробовая. Женщина почувствовала себя беззащитной без привычных ощущений… Ведь тот, кто не знает, что творится вокруг – самая лёгкая мишень.

В тишину ворвался смех вампира.   

- Харви? Антимагия... – он произнёс это, как будто с недоумением.

Но Виви уже попятилась, уставившись на нечто высоко над землёй. Огромное чудовище нависло над лесом.

- Твою мааать… - испуганно пропищала она, вцепившись в одежду демонолога.

Чёдовище смотрит на неё. На Виви. Она это чувствует.

- Твою маать…
- уже не пищащие, а сиплое шипение вырывается из горла.

Подобно раскату грома, рёв сотрясает округу. Монстр направляет лапы в сторону двух маленьких фигурок внизу, одна из которых уже почти осела на землю. Магический взрыв и здоровенные черные иглы устремляются к ним с огромной скоростью.

Виви остаётся только всхлипнуть и малодушно уткнуться носом в бок своему недавнему врагу, заклятому врагу, потому что ей очень страшно и сделать она ничего не может.

«Вот и смерть» - кажется ей. Но удара не случилось. Полудемоница приоткрыла один глаз. Вокруг всё раскурочено. Деревья повалены, ветки поломаны. А они с демонологом целёхоньки.

- Ари! – не думая ни о чём, кроме беззащитной подруги в этот момент, Виви подорвалась и бросилась к нимфе у костра. Вампир что-то кричал про попытки и антимагию, но женщина не слушала. К ней запоздало вернулись силы, она почувствовала мощь, исходившую от этого существа и в то же время окончательно уверилась, что эта энергия ей знакома. Они встречались в мире Лоа? Это раньше как-то не приходило в голову.

- Я это отвргаю! – доносится крик вампира. Магия в воздухе зашевелилась, будто живое существо. Напряжение в ней усилилось.

- Не успею, - прошептала Виви, глядя на монстра. Ей бы не хватило времени сделать хоть что-нибудь перед новым ударом. Поэтому она просто накрыла собой нимфу.

Могучий порыв ветра шквалом пронёсся по лесу, ломая и вырывая с корнем деревья. Толстая ветка ударила полудемоницу по руке. От боли в глазах помутилось. Виви вскрикнула, но и не подумала сдвинуться с места. Пусть. Магия её ранит, но вряд ли убьёт… Она так считала. Но женщина не могла бросить подругу… Почему-то, впервые в жизни, в странном порыве, она была готова защитить нимфу любой ценой. Она не хотела смерти невинного далира из-за неё… Опять.

Потом всё стихло. Вампир исчез. Полудемоница подняла голову и перекатилась на землю. Тут же скривилась от боли. Удар сильно повредил ей руку. Скорее всего, сломал. Виви стрельнула взглядом в сторону демонолога:

- Не подходи ко мне. Антимагия, да? Не подходи. Мне нужно вылечиться… Пожалуйста. Я всё тебе расскажу, - женщина попыталась встать, и больная рука напомнила о себе, - Айайайайай! Как же больно, твою мать! Я всё расскажу! Что захочешь, только дай долечиться! Ты мне жизнь спас, я не буду на тебя нападать. Что я, сумасшедшая что ли? Таким, как я тоже благодарность свойственна, знаешь ли!

Виви отползла от нимфы, вперив взгляд в демонолога. А ведь и точно. Он действительно спас ей жизнь только что. Не значит, что хотел спасти, но всё же. Однако, что здесь произошло? Над этим стоило поразмыслить.

Отредактировано Виви (18 Фев 2017 23:00:48)

+4

35

Спать. Спать. Спать. Ну или умереть уже наконец. Сейчас нимфа не могла думать даже о еде, только о сне. Точнее говоря, думать она вообще не могла, потому как стоило только принять горизонтальное положение, голова отключилась даже не дождавшись приземления на траву. Всё. Теперь только бы никто не будил. Идеальным было бы проспать часов десять или двенадцать, при этом проснуться на берегу Сиртаутаура, никуда не спеша потянуться, зевнуть. Но увы. Поспать не удалось. Не прошло, наверное и десяти минут, как Девушку разбудил громкий и страшный вой. Ари мгновенно село и заозиралась своими не зрячими глазами. - Что это!? закричала она в панике. Этот рёв был на столько пугающим, что пробрал аж до самого мозга костей, а земля заметно задрожала. Нет ничего страшнее чем не видеть опасность, которая подкралась так близко. Но что же это всё таки? - Твою маать…
- Виви! Ари подумала, что её убеждения не подействовали на оборотня и вампира, что они всё таки начали пытать её. Стало очень стыдно и больно за то, что она так эгоистично оставила подругу одну. Но уже не оставалось времени на сожаления. Всё вокруг заходило ходуном, раздался массивный взрыв. Нимфа пронзительно закричала и беспомощно закрыла голову руками. Хрусты, взрывы, что-то рядом рушится, угли из горящего до этого костра разлетелись, осыпая горячими искрами плащ девушки, и оставляя кое где прожжённые маленькие дыры. В один момент всё прекратилось. Точнее говоря, замерло. То нечто, что почувствовать, наверное, может любой обычный смертный на расстоянии в километры, а уж нимфа с природным тонким чутьём и подавно, никуда не делось.
- Я это отвергаю!
Кто? что отвергает? Что за чертовщина!? В рыжей голове пролетела мысль о скорой смерти. И удар. Ари плотно прижата к земле чем-то, или кем-то тёплым. И всё по новой. Земля ходуном, мощный порыв ветра, который, казалось, снесет с нимфы живой щит, снова хруст ломающихся деревьев. Что-то глухо ударило совсем рядом, а слух Амирелии пронзил крик боли. По голосу она сразу узнала в своём защитнике Виви. От мысли о том, что подруга пострадала из-за нее голова закружилась и начало тошнить. И снова всё затихло. Виви скатилась на бок, а Ари судорожно подползла ближе. Она аккуратно нащупала плечо подруги, глядя куда-то сквозь нее мокрыми от слёз глазами. - Родная, что с тобой? Ответь мне! теперь это уже не плач, а рыдание.
- Не подходи ко мне. Антимагия, да? Не подходи. Мне нужно вылечиться… Пожалуйста. Я всё тебе расскажу.
Не сложно догадаться о чем подумала Ари, услышав, как тараторит Виви и умоляет не трогать. Она всё таки твёрдо решила, что это по вине тех двоих, произошла эта катастрофа, и из-за них теперь полудемоница страдает. При этом они пошли на это сознательно. - Что вы с ней сделали?! Навзрыд прокричала рыжая обернувшись на звук шагов Волчара. Виви продолжала умолять, а Ари, решила встать на её защиту. - Отстаньте от неё! Снова крикнула девушка и швырнула подвернувшийся под руку камень в сторону, откуда доносятся шаги. В ряд ли попала, но следом полетел еще один камень, и тут, нимфа уже стоит на дрожащих ногах, держит двумя руками корягу на манер дубины и смотрит куда-то мимо Харви, готовая нанести свой жалкий удар как только поймёт, что Хардзиган подошёл достаточно близко. Лицо измазано прилипшей к мокрым от слёз дорожкам грязью, и искажено злостью и страхом одновременно, волосы такие же грязные и взъерошенные, с запутавшимися в них листиками. Не самое лучшее зрелище.
- Полиция называется! Зря я вас тогда спасла! Прокричала она последние слова, всхлипнула и замерла, прислушиваясь к тому, на сколько близко мужчина. Взмах дубиной, еще один, и еще. - Не подходите к ней! В общем, старалась как могла, при этом рискуя запутаться ногами в валяющемся на земле плаще.

Отредактировано Амирелия (18 Фев 2017 00:24:23)

+3

36

Нет ничего лучше, чем видеть отражение своей власти в глазах других. Хардзиган ненавидел толстопузых упырей, бросающих пыль в глаза своим статусом в обществе или фактом того, что их матери раздвигали ноги перед высокими чинами в своё время, чтобы уродить на свет это дерьмо. Однако, Харв с грустью признавал, что ему и самому нравится видеть, как меняется в лице девушка, увидевшая его значок, как забегали её глаза, как она запнулась. Отдать должное Виви, она отошла довольно быстро, хоть голос и выдавал её панику.
- Никак не ожидала, что стану обсуждать свою пропажу с далиром твоей профессии.
Полисмен ответил ей едва заметной ухмылкой, вспоминая, как ночами обсуждал со шлюхами изменения в политике королевств, смысл вражды между расами, причины изменения климата в той или иной местности... Иной раз и с пьянчугой в самом захудалом трактире говорить интереснее, чем с начитанным мейстером в Техской библиотеке, да и не только Техской. Сколько философских тем поднималось в тех головах, где интеллекту-то взяться неоткуда.
Задумавшись, он всё равно продолжал слушать её, хоть и не понимал, зачем. Про кинжал ему всё равно не было ничего известно, разве что о Денрего, если он и правда услышал именно это имя, которое не получилось бы забыть при всём желании.
Девушка снова изменилась в лице. В глазах Харви вспыхнул огонёк. Второй уровень. Дошло наконец.
Насладиться мимолётной радостью от возвышения над полудемоном не вышло. Смех Торвальда был столь же неуместным, сколь и неожиданным.
- Ты это...завязывай... - бросив на вампира полный недоверия взгляд, протянул волчар, но будто не был услышан.
Сам демонолог уже забыл о том, что сказал секунду назад...
Его взгляд медленно полз вверх. Всё выше и выше. Чем ближе было к завершению формирование, тем чаще стучало сердце демонолога, тем чернее была тень, нависшая над поляной.
- Торвальд... - рука Харви выхватывает меч. Шаг.
- Торвальд? - самое время начинать читать молитву, но оборотень не теряет надежды. Вампир кричит, его слова доказывают, что это всё ещё он, надежда ещё есть.
- ТОРВАЛЬД, СТВОЛ ТЕБЕ В ЗАД?! - он уже близко. Взмах меча, он почти разрубил эти чёртовы кровавые струны...
Раздирающий душу рёв. Сильный ветер. Кто-то хватает Хардзигана за одежду. Его будто отодвинуло в сторону что-то, коснувшись магического щита.
- "В последний раз такое было..."
Виви уткнулась ему в плечо?
Что происходит? Где Долорес?
Цветочек... Всё смешалось.
- EXORCIAMUS...
Всё вокруг замерло. Он чувствовал хлопок, чувствовал каждую деталь на этой полянке, мог со всех сторон разглядеть каждого жучка, которому не посчастливилось находиться здесь, в этом волшебном лесу грустных сказок. Мог заглянуть прямо в глаза монстру, Торвальду, даже самому себе...ну и рожа...
Всё застыло, как на картине художника. Хардзиган понимал, к чему это ведёт. Такая гиперактивность, такая сверхчувствительность... он может летать по этому моменту, словно призрак, наблюдая за каждой деталью, но изменить что-то не в силах. Он медленно закрывает глаза. Тьма...
Звуки возвращаются, ужас вокруг набирает обороты.
Открыв глаза, Харви наблюдает вокруг себя полнейший хаос. Отчаянно пытаясь читать молитву, он понимает, что не слышит самого себя.
Огромное нечто устремляется к вампиру, его крылья вновь накрывают всю поляну, глаза горят огнём, настолько зловещим, что Харви замирает, понимая, что не в силах противостоять такой мощи.
Он моргнул.
Открыв глаза, полисмен не обнаруживает Торвальда на месте.
Последнее дерево с грохотом падает на взрыхлённую землю. Звон в ушах слишком громкий. Тряхнув головой, Хардзиган краем глаза замечает яму, в которую только что рухнул ствол. Под стволом что-то дёргается.
- Долорес... - срывается с губ демонолога. Слишком ловко для своей комплекции и творящейся вокруг вакханалии, он преодолевает расстояние между ними.
Лошадь брыкается, ржёт, пытается выбраться, но торчащая из её брюха ветка не даёт сделать этого, а ствол плотно прижимает к земле лежащую под ним тушу.
Кляча уже не ржёт, а кричит, как далир, в её глазах читается ужас. Она не даёт мужчине подойти ближе своими телодвижениями.
Отрицание.
Долорес пытается скинуть с себя ствол, но он не поддаётся. Она извивается, лягает своего бездушного пленителя, но тот удерживает свою жертву в мощных объятиях, не желая выпускать.
Гнев.
Животное медленно успокаивается, смотрит на Харви, подпускает его к себе. Он осматривает рану, дерево. Пробует толкнуть.
- Ну как же так, милая... - он отворачивается, смотрит на небо, затем резко начинает бить кулаками по стволу, но только сбивает руки в кровь. Дерево даже не шевелится, только щепки летят, - КАК?! ЖЕ?! ТАК?! МРАЗЬ!
Он снова пробует толкнуть его. Безрезультатно. Меч тут не поможет.
Торг.
Харви вздыхает, уперев руки в бока, снова смотрит в небо. Из его груди вырывается сдавленный хрип, но он не плачет. Ему нечем плакать.
Он садится рядом, она кладёт голову ему на колени. Он гладит её гриву.
Депрессия.
Харви снимает седло с сумкой, которую закидывает за плечо. Бутыль уже у него в руке. Он снова берёт в руку меч. Большой глаз Долорес смотрит на него, а затем он отчётливо понимает, что она кивает ему.
Принятие.
- Прощай, красотка. - сквозь боль улыбается ей Харви, -Херовое у нас вышло приключение...
- "Прощай."

Вытирая кровь с лезвия рукавом, демонолог выходит из ямы и оказывается ровно на том месте, где стоял в момент взрыва, если то вообще был взрыв.
Он видит нимфу и Виви, они выглядят потрёпанными, но обе живы. Полудемоница встречается с ним взглядом. Сколько времени прошло? Минута? Час? Вечность?
- Не подходи ко мне. - начинает тараторить она. Хардзиган смотрит на девушку с ненавистью. Он не знает, куда деть эту злость.
Что случается с далиром, когда он зол от потери чего-то дорогого? Он начинает искать виновных. Полудемон вполне подходил на эту роль, как и все остальные. Он ненавидел их. Он не понимал, как, но думал, что всему виной они. Что такого он сделал? Он просто был здесь, а она пришла сюда, как и вампир, как и увязавшаяся за ним нимфа... И началось.
Желваки играли на его лице, верхняя губа то и дело дёргалась, отображая презрение.
- Таким как ты... - сквозь зубы процедил Харви, повторяя её слова, - Да ты... Ты...
- Что вы с ней сделали?! Отстаньте от неё!
Харви даже не пытается увернуться. Камень пролетает мимо, но задевает щёку, из которой тонкой струйкой начинает литься кровь. Только сейчас Хардзиган замечает, что камни и ветки были вполне материальными и били по его телу больно.
Он медленно шагает к нимфе, едва стоящей на ногах.
Удар. Ещё удар. Слабо, но ощутимо. Харви подходит ещё ближе. Ярость копится сквозь эти удары.
- Полиция называется! Зря я вас тогда спасла!
Спасла. Не он ли кричал им, чтобы уходили? Не он ли просил её не бежать за ним? Не он ли вытолкнул её из лап смерти, подставившись под лапы демона? Не он ли кинул эти ничтожные несколько монет промокшей девке на площади?!
- Не подходите к ней!
Резкий удар тыльной стороной ладони в живот перебивает девушке дыхание. Импровизированное оружие вываливается из рук. Он придерживает её за плоский живот, когда она валится на него и обмякает.
Его руки дрожат, весь он дрожит от ярости и ненависти к ней. Рука уже на уровне шеи нимфы, он замечает на себе взгляд Виви...
Подняв с земли плащ, он укутывает в него нимфу и застёгивает, правильно, умеючи, но не так быстро. На себе это было делать гораздо проще.
Аккуратно уложив её на землю, Харви несколько секунд смотрит на неё. Кашляет, извивается. Конечно. Удар слабый, ладонью, но в солнечное сплетение. Дыхание сбилось, нужно восстановить. Полежит и отойдёт. В этой тростинке сил больше, чем в нём самом.
- В жопу себе засунь свою благодарность. - исподлобья смотрит Харви, предупреждая движения Виви вытащенным из кобуры обрезом, - И не я тебя спас.
Встав, он осмотрел поляну. Тихо и темно, только поваленные деревья, на которые попали угольки от костра, начинали постепенно тлеть, словно открывали маленькие глаза после спячки. Как демонические.
- ТОРВАЛЬД! - заревел оборотень, затем сделал доботный глоток нимфийского пойла, и продолжил уже более спокойно, но всё ещё громко: "- Ты должен мне жизнь...
Быстрые неровные, но уверенные шаги уносили Хардзигана от девушек. Даже если сейчас Виви набросится на него со спины, он был уверен, что выстоит, только ради того, чтобы отомстить вампиру, которому поверил. Все они одинаковы, все до единого.
- Где ты, сука? Выходи!

Отредактировано Харви Хардзиган (19 Фев 2017 01:02:43)

+4

37

Магические связи... Разорваны!
Баланс.. Нарушен!
Стабильность... Стёрта!
Однако полюса распознают друг друга и стремятся вновь стать едиными. И в последний момент... их цепляет нечто иное.
- Торвальд!!!

Вампира будит голос, знакомый до судорог.
Черный влажный подвал встречает Торвальда холодом и спёртым воздухом. Пол и потолок выложен крупными прямоугольными каменными плитами, но стен вокруг не видно. Кажется, что в какую сторону бы ни пошёл - останешься на месте.
Но тут внимание Торвальда привлекает нечто, что не заметить просто невозможно. Сотни кровавых нитей, выходящих из его тела и обвивающих конечности, тянутся вглубь бесконечного сырого зала. Одни болтаются свободно и даже лежат на полу, другие - туго натянуты.
- Торвальд!
- Я узнаю этот голос! - громко произносит вампир, прямолинейно, даже нагло шагая во тьму. Стук его шагов разносится на тысячи километров вокруг. - Этот голос являлся мне во снах. На протяжении долгих ночей я говорил с ним. Я сражался за своё существование.
- А потом воплотил в себе всю жадность существа из мира смертных! - вторит низкий и глубокий голос из тьмы.
- И я побеждал раз за разом, обладатель голоса. Или лучше сказать... - Торвальд останавливается перед высоким алым троном. Вскинув голову вампир завершает:

- Демон-Бог АЛЬВАДОР!?

ПОВЕЛИТЕЛЬ КОШМАРОВ!!!

http://s5.uploads.ru/t/IYuwO.jpg

- Именно ты захватил мои нити! Мою жизнь!
- Браво, ТОРВАЛЬД!!!
Альвадор, встав, степенно и оглушительно аплодирует. Кровавые струны устремляются именно в него! Хоть сейчас они и раскинуты вокруг бескрайним океанов багровых сосудов.
- Или, мне лучше называть тебя МИРОМ?
- То был сон.
- Ошибаешься, Мир Торвальд. - Демон-Бог вновь опускается на свой кровавый трон из костей и плоти. - Это не сон. Мир БЫЛ рождён! Ты это знаешь. А я был поглощён!
Хмыкнув, бармен закуривает некогда спрятанную сигарету. Пламя на кончике разгорается само.
- Но я здесь. Но и ты тоже.
- Рождение мира - сложный процесс, Торвальд. - руки в белых перчатках расходятся в стороны. - Реальность разделилась. Расслоилась! Ты стал тому причиной. Ты - это ты. И Мир - тоже ты. А я - в ТЕБЕ.
Во всех смыслах.
Между разведённых рук натягиваются нити и формируют воплощение из мира лоа. Крохотный чёрный силуэт с крыльями, хвостом и синими горящими глазами.
- Твой разрыв на части был вопросом времени, Торвальд. А я просто этого ждал.
- Как ты мог знать? - пространство вокруг заполняет табачный дым, что только что выдохнул бармен.
- Я же Бог. - нерадостно отвечает Альвадор. - Такие вещи видны невооружённым взглядом. Чудовищам нужно время, чтобы сформироваться. Торвальд! Ты шит не кровавыми, а белыми нитями. И они наконец лопнули.
Струны натягиваются и крохотного лоа разрывает на лоскуты.
Что-то только что умерло внутри вампира.
- Я следи за тобой Торвальд. - говорит Демон-Бог. - С того самого дня нашей первой встречи.
- И что ты увидел?
Альвадор закидывает ногу на ногу.
- Скитания безумца в поисках ненужной силы, и поисках применения этой самой силы. Скажи, Торвальд. Ты устал?
И что я должен ответить?" думает Торвальд. Ведь Бог попал в самую болезненную тему.
Не дожидаясь ответа, тот продолжает:
- Торвальд. Что становится с существом, которому некуда расти?
- Найти новый горизонт. - не задумываясь, отвечает вампир.
- А если горизонт уже достигнут? - Бог криво ухмыляется. - Я говорю о тебе. Ты достиг всех мыслимых и немыслимых пределов! Ты коснулся небосвода, прошёл по краю мира! Ты сам стал чем-то большим. Но теперь ты пуст. Ты устал от мира. А мир устал от себя. - лицо Дьявола оскаливается от его собственных мыслей.

- Эй, МИР! ТЫ САМ ОТ СЕБЯ УСТАЛ!!!

- Ты уничтожил часть меня. - гробовым тоном произносит Мир. - Ты же знаешь, что это значит?
- Ты попытаешься меня сожрать!
Верно. Но прежде чем Торвальд делает шаг вперёд, Альвадор многозначительно хмыкает.
- Это в любом случае наш последний разговор. У меня не хватит сил затянуть тебя сюда снова. Потому я хотел вложить как можно больше в нашу встречу.
Торвальд заливается беспокойным смехом, легкомысленно запрокинув голову.
- Подарок от Бога Кошмаров... И я этому рад?
- Что, если я предложу МИРУ стать снова...

ЧЕЛОВЕКОМ?

Одно лишь слово переворачивает сознание вампира вверх тормашками.
- Чело... веком?
- Ты знаешь, что значит иметь ДУШУ, Торвальд? Не-ет... - протягивает Альвадор. - Иметь СВОЮ душу.Свою собственную человечность.
- Считаешь, это возможно после всего, что ты со мной сделал? Что Я с СОБОЙ сделал?
- Нет. - просто отвечает Альвадор. Но меж его вытянутых рук загорается крохотный белый огонёк. Он скоро заполняется изнутри и снаружи, и превращается в чистый белый шар с чёрным, бесконечно далёким скоплением в центре. - Даже Я не смогу вернуть всё в исходное состояние. Но мне под силу разделить тебя на стабильные части.
- Звучит просто отвратительно. - выкликает Торвальд, неимоверно заинтересованный предложением.
- Нет души, в которой не было бы света или тьмы. Тьму ТВОЕЙ души мы заполним Тобой же. Оставив чистоту снаружи.
- И гниль внутри.
Оба существа заливаются неуместным смехом.
- Так и работает этот мир.
Взглянув на собеседника, Альвадор горько вздыхает.
- Твои поиски аргументов для отказа вызывают лишь жалость, Мир.
И он прав.
Бесконечная сигарета наконец достигает своего лимита в виде чистого фильтра.
- Да будет так!
- Да будет так...
Миллионы кровавых нитей опутывают Торвальад и устремляются в черноту души, что Демон-Бог держит в своих чистых руках.
Наконец, много веков спустя они кончаются, заполнив собой глубину человеческой души.
- Это конец, Торвальд. - произносит Альвадор, рассыпаясь пеплом.
Человек перед ним лишь криво ухмыляется.
- Вальд. Просто Вальд. И я буду помнить тебя. Бога, подарившего благословение и одарившего проклятием.
Душа заполняет собой Вальда, а влажный бесконечный подвал обращается бессчётными коридорами, один из которых ведёт в кровавый ад.
Но не туда идёт человек. А наружу.

Вальд осознаёт себя сидящим под деревом в лучах бледных лун. Где-то вдалеке стоит мрачный замок. Но Вальд не видит его.
Чернота вокруг непроницаема. Чистый туман холодит кожу, а воздух полнит лёгкие.
Рука ложится на грудь.
Удар. Удар. Удар. Удар.
Сердце. Оно бьётся!
Вальд думает об этом, и сердце бьётся быстрее!
Кровавых нитей больше нет, но столько вернулось назад!
Неловко вскочив, вновь молодой человек чуть не падает назад. Вес его тела уже не просто понимание, а ощутимая величина. Будто всё это время что-то сковывало его движения, а теперь он свободен.
Нервно и радостно смеясь, он осматривает себя.
Он стал моложе. Волосы - короче и мягче. Худоба никуда не делась, но мышцы стали мягче и теплее. Клыки во рту всё ещё остались, но это столь незначительная деталь, что с ней можно и смириться.
Как прекрасен этот мир!
Никакие демонологи больше не занимают разум бармена. Теперь все дороги ему открыты! Вновь жить, дышать, радоваться и горевать. Как это прекрасно, иметь душу.
Щелчок ветки доносится до ушей Вальда, но это слишком мелкая деталь. Голубые человеческие глаза обращены к лунам и звёздам. Он уверен, что они улыбаются.
Бармен даже не представляет, что у него за спиной стоит Харви.

+4

38

Когда вокруг творится непонятная катавасия, всё происходит очень быстро. Ари бросается к Виви, а потом, немыслимо, пытается защищать полудемоницу от демонолога. Тот только что драматично проводивший в иной мир лошадь, теперь страшно зол. Нимфа кидает в него камни и машет на него палкой.

Виви таращит на них глаза. Почему? Зачем? Что происходит? Из адекватных мыслей только то, что офицер зашибёт нимфу и не заметит. Потому что рука ещё болит, и в голове помимо видений, и вопросов, и шока от произошедшего ещё совсем не радужная догадка: «А где моя лошадь со всем МОИМ ДОБРОМ?!»

- Ари, не нападай на него! Он мне ничего… - полудемоница хотела предупредить подругу, но поздно. Амирэлия налетела на демонолога. Тот среагировал мгновенно – чётким ударом под рёбра. Нимфу скрутило, она закашлялась.

Виви остро глянула на этого «Харви» и резво перекатилась на четвереньки. Нет, ну не для того она спасала девчонку, чтобы та через несколько минут окочурилась по другой причине! Но демонолог не стал добивать Ари… Полудемоница внимательно наблюдала за ним. Сначала ярость, в его взгляде, в движениях… Потом он осторожно укутал нимфу в плащ и уложил на землю. Что ж, на его месте любой поступил бы подобным образом. Ведь Ари на него напала.

- Вот ведь дура,
- со вздохом облегчения произнесла Виви. Она боялась, что подруга пострадает. И то, что это произошло бы во имя защиты полудемоницы, совсем не грело той сердце. А так даже лучше. Полежит, поспит, успокоится. Новые ссоры и драки им были ни к чему.

- В жопу себе засунь свою благодарность. -  ядовито выплюнул демонолог, обращаясь, не трудно догадаться, к женщине на земле. Для верности ещё и пригрозил ей обрезом, - И не я тебя спас.

Виви только пожала плечами:
- Как скажешь, - и уже себе под нос буркнула, - расист.

И едва не добавила «херов», но сдержалась. Она подползла к нимфе, стараясь меньше опираться на больную руку и погладила ту по голове.

Потом демонолог встал, осмотрев раскуроченные окрестности и пошёл в лес звать Торвальда. Полудемоница изумлённо хмыкнула: «А я погляжу, этому кретину мало! Ну да и хер бы с ним». Ей была совершенно непонятна жажда повторной встречи со столь опасным и непредсказуемым противником. Но он, похоже, благополучно забил на почти демона у себя под носом и это дало ей возможность тихо слинять по своим делам. Бросив в сторону удаляющегося мужчины короткий обеспокоенный взгляд, Виви убедилась, что он ушёл и тихо прошептала подруге:

- Прости, Цветочек. Я оставлю тебя не на долго. Нам нужна вода, еда. Лекарства… Кое-куда схожу и вернусь.

Она горячо поцеловала нимфу в лоб, и неслышной тенью скользнула в сторону замка. Где-то там бродила её кляча, с которой уже спало заклятие. Или она тоже померла, как и лошадь офицера. Виви старалась не думать о том, что ей придётся тащить все свои пожитки на собственном горбу. И уж тем более о том, что перепуганное магическими разрушениями животное она и вовсе не сможет отыскать.

- Мне надо уходить отсюда. Всё зашло слишком далеко, - рассудительно сказала сама себе полудемоница, перелезая через очередное бревно, ещё недавно бывшее вековым деревом, - Никакие ответы того не стоят… А если он вернётся? Этот вампир? Он одержим лоа… Или он – хунган? Нет, тогда бы парень себя контролировал… Но всем им нужна кровь… Ари. Я не могу её бросить. Даже если захочу. Вот дерьмо!

Виви посмотрела туда, где оставила нимфу и засмеялась, скорее от безысходности, чем от радости :«Конечно, никуда я не уйду».

Прошло не меньше двух часов, когда слух уловил ржание вдалеке. Виви подошла почти вплотную к замку, и оказалось, что это не просто тёмные развалины, а вполне красивое сооружение. С садом, с подъездной дорожкой. Величественное и по-своему печальное. Но и тут будто ураган прошёлся, хоть и не такой сильный, как в лесу. Забор местами повалило. В окнах недоставало стёкол. В памяти всплыло одно из видений – как мальчик сидит на лавке под цветущим деревом и читает книгу. Полудемоница хотела взглянуть на название, но воспоминание померкло, а вот лошадиный голос послышался отчётливее.

Животное обнаружилось застрявшим в кустах. В единственных кустах в округе, растущих рядом с оградой. Оно брыкалось и било копытом, периодически оглашая округу истерическими воплями.

- Мда, ты у меня не из умных, - скептически констатировала Виви, - Ну хоть жива, и то радует.

Здоровой рукой полудемоница расстегнула единственную застёжку на платье, то послушно упало к её ногам, оставив хозяйку в штанах и сапогах. Чтобы не пугать запахом крови. Виви и забыла, как это – обучать новую лошадь. У неё лет десять не было никого, кроме Крыски. Ныне покойной.

- Ладно… - напряжённо выговорила женщина, - Как там было? Хорошая лошадка! Хорошая! Аааа!

Животина встала на дыбы и ловко ударила передними копытами перед собой. Виви шарахнулась и шлёпнулась на задницу. Они с первых минут не поладили, но теперь приходилось справляться без магии.

- Ты мне так за хозяина мстишь? Да? Ах, ведь… Итылла! – взвыла неудачливая уратительница. Последнему слову научила подругу арьярка Рейа. Она поначалу часто называла так полудемоницу, «мелкой степной крысой».

Лошадь на мгновение затихла и стала смотреть на Виви, в лунном свете блеснули большие глаза.

- Итылла, - увереннее повторила женщина. "Не может этого быть" - по лицу расплывалась победная улыбочка, - Итылла моя. Хорошая Итылла. Тебе нравится имя Итылла? Будешь, значит, Итылла. А вспомню другие слова на этом языке, так вообще подружимся!

Виви не верила своим глазам, но кобыла позволила ей встать и приблизиться. Рука провела по тёмной лошадиной шее там, где был знак. Под пальцами женщины он медленно исчез. Животинка уткнулась носом в ладонь хозяйке. «Арьярский творит со скотиной чудеса. Я тебе, Рейа, по гроб жизни обязана. Встречу – отплачу». В сумках почти всё было цело, кроме эликсиров. Похоже, кобыла упала или что-то в этом роде. Виви выбросила испорченную котомку в кусты, из которых с трудом выпутала животное и повернула обратно к стоянке. Настроение у неё было умиротворённое и приподнятое. Хоть какая-то беда этой ночью обошла Виви стороной.

Когда она возвращалась, уже занимался рассвет. «Наверное, все уже ушли, - с лёгкой грустью подумала полудемоница, - Может быть, так будет лучше». От кострища на разрушенной стоянке ещё шёл дымок. Однако, на всякий случай, подходя ближе Виви решила дать знать о себе и крикнула:

- Эй! Там ещё кто-нибудь есть?! Я принесла еды и воды.

Отредактировано Виви (19 Фев 2017 04:18:45)

+3

39

На удивление все удары импровизированной дубиной достигли своей цели. Это было и правда очень удивительно, и слложилось такое впечатление, что Харви не только даже не пытался увернуться, но и вовсе специально подставлялся, так как пропустить удар уставшей слепой девчонки может только такой же слепой, безрукий и безногий инвалид. Конечно же она понимала, что серьёзного вреда нанести ему не в силах, да и вообще хоть как-то остановить. Да чего уж там. На самом деле она не имела бы и шанса против этого волчара даже будучи в полном здравии, так сейчас эти взмахи и рыдания были больше просто паническими криками души. Хотелось хоть что-то сделать, но только до момента как в живот что-то врезалось. Ари глухо пискнула, так и не успев опустить на массивную фигуру Харви занесённую для этого корягу. Дыхание спёрло, всё тело обмякло и девушка всем весом легла на сильную мужскую руку, выронив дубину и широко открыв рот, чтобы втянуть хоть немного воздуха. Она чувствует как трясётся мужчина, казалось, что он даже рычит от злости. "- Ну всё, вот и конец." Подумала рыжая и с запозданием поняла то, что уже лежит на траве, укутанная в плащ. Способность дышать всё никак не возвращалась. Нимфа перевернулась на бок, скрючилась и начала буквально умолять собственное тело начать дышать. "- Ну же, дыши! Дыши! Пожалуйста!" И только после того, как она услышала, что Харви пошёл искать Торвальда, и почувствовала руку любимой подруги на своих волосах, дыхание стало восстанавливаться. Она тут же затихла, больше не хрипела, только слегка вздрагивала.
- Прости, Цветочек. Я оставлю тебя не на долго. Нам нужна вода, еда. Лекарства… Кое-куда схожу и вернусь.
НУ вот тебе раз.
- Нет, не уходи. Прохрипела девушка с мольбой, получив на прощание лишь жаркий поцелуй в лоб. Как же не хотелось сейчас её отпускать, а еще больше не хотелось оставаться тут совсем одной, Но кто кого спрашивает? Голоса вдалеке затихли, и она осталась в совершенном одиночестве с своими бредовыми мыслями. Но спустя секунд пятнадцать крепко уснула.
Время сна прошло очень быстро. Ну а чего еще можно ожидать от такого уставшего организма. Мозг не позволил увидеть ни единой картинки, не говоря уж о полноценном сне.
Голос Виви. Голос это вообще? Её или не её? Примерно что-то такое было в голове полу-проснувшейся нимфы, которая пыталась понять что вообще происходит в окружающем мире. Глаза с трудом открылись, яркий свет рассвета нещадно резанул по ним и в памяти резко всплыли события вчерашнего вечера. Амирелия болезненно поморщилась перевернулась на спину и аккуратно потянулась. Как и ожидалось, от вчерашних перенапряжения и не удобного сна всё тело ломило и болело. Девушка тихо застонала и приподнялась на локтях, рассматривая округу мутным взором.
- Вив. хрипло окрикнула нимфа подругу. В горле стоял ком, во рту пересохло. Аккуратно откашлявшись, Ари снова позвала полудемоницу, одновременно выискивая взглядом Харви и Торвальда. -Виви! Да, теперь движения даются гораздо проще чем вчера. Лениво вспорхнув Ари нежно улыбнулась и направилась на встречу Виви, сразу же заключая её в крепкие объятия.
- Как же я за тобой соскучилась, мышка! Даа, душа будто пела. Спустя столько времени увидеть её вновь было бальзамом на сердце. И вроде не долго, всего какой-то месяц, но он был таким насыщенным каким-то неприятностями (о которых, кстати до сих пор напоминают свежие тонкие шрамы на спине и груди), что, казалось, тянется вечность. А теперь вот, благословение спустилось.
- как ты себя чувствуешь? Что он с тобой делал? и заботливо осмотрела.
- А где Харви и Торвальд? Спросила она, слегка отстранившись и трусливо заозиравшись.

Отредактировано Амирелия (20 Фев 2017 23:31:55)

+3

40

Харви шёл на запах. Странно, что он продолжал чуять свою цель, но отчётливо понимал, что запах не совсем тот, который он запомнил.
Изначально он вовсе не мог его уловить, а теперь... Теперь это можно было сравнить с любимым вином, которое поднёс к губам, хлебнул и понял, что хитрый трактирщик разбавил его водой процентов эдак на тридцать, а продаёт по той же цене, что и чистый.
В голове рваными вспышками, резкими кадрами, бьющими в самое темя, проносились образы нимфы, полудемоницы, вампира, монстра, Долорес. Вот снова нимфа улыбается ему, а теперь бьёт его деревяшкой и обвиняет. Вот кровосос со своей наглой рожей, а вот он уже спокоен, говорит с ним, просит поверить. Вот девушка в странных одеждах, измазанных кровью, странно говорит и странно себя ведёт, а вот она кричит, чтобы он не подходил, и благодарит за спасение своей чёрной как смоль душонки. И этого человека защищает нимфа. Нимфа... Вампир... Полудемон... И он - демонолог, призванный бороться с порождениями тьмы. Стеклянные от опьянения глаза оборотня смеялись, но рот исказился в озлобленном, выражающем презрение ко всему вокруг оскале.
Прирезать бы их всех, мир бы только спасибо сказал, но почему, почему Харви просто не сделал этого? Почему он винит из, но не мстит? Или сначала нужно расквитаться с Торвальдом? Вампир, которому он поверил, чуть не убил их всех. Был бы он рад, если бы девушки погибли, но не от его руки? Было бы ему спокойнее? Харви бы хотелось верить, что да, но он понимал, что это не так.
Нимфа, имени которой он до сих пор не знает. Хардзиган тряхнул головой, прогоняя эту мысль, и покачнулся. Плевать он хотел на её имя.
Слишком много магии. Слишком быстро трезвеет. Надо выпить ещё.
Подняв взгляд, волчар замирает. Он видит его. Вампир стоит к нему спиной, но будто не замечает его. Ловушка? Хитрый ход? Играет с ним?
Бутыль в руке резко, насколько это возможно, сменяется мечом. Запах. Он чует его. Запах очень странный. Вонь от вампира куда-то улетучилась, осталось только что-то простое... мозг отказывается думать...хорошее пойло, откидывает все лишние мысли...
- Я купил Долорес у простого фермера, когда взялся за это задание. - начал Харв, глядя куда-то в сторону, совершенно не заботясь о том, что вампир может наброситься на него в любой момент.
Н сказать, что он ожидал этого, но Торвальд резко обернулся, будто испугавшись его. "Соратник" как-то изменился. Был не похож на себя. Или всё это тоже вина волшебной настойки?!
- Не сказать, что эта кляча влетела мне в копеечку, но она стоила намного больше тех грошей, за которые я её взял. Знаешь, почему?
Он тянул фразы, говорил слишком чётко даже для себя трезвого, но не запинался.
- Потому что она всегда сворачивала с дороги, если там меня поджидало какое-либо дерьмо. И знаешь, сколько раз она свернула, пока я добрался сюда? Сколько раз...
Он крепче сжал в руке обрез. В глазах Тормальда читалось что-то, чего Харви доселе не мог заметить. Или же не хотел замечать? А может просто кажется? Видно, что он хочет что-то сказать, но почему-то два ствола, смотрящие в его бледное лицо, заставляют его молчать. С каких это пор? Не важно.
- А я поверил тебе. Мне стыдно. Мне столько лет, а я поверил тебе, как сраный салага. Плюнув на принципы, на опыт, на всё. И ты в итоге... а ты мне только нравиться начал. А ты взял и... и убил её. Почему её? Причём тут моя лошадь? Да, на самом-то деле ты всех нас мог убить, только вот я, сука, оказался живучим, как и те две барышни.
Харви устремляет свой взор на Торвальда. Взгляд волчара пуст, в глазах его бездна. Голос звучит сдавленно, хрипло, но всё же спокойно.
- Такая сила...такая разрушительная сила... Ты намного опаснее многих. И даже если это был не ты, в чём сейчас ты захочешь меня убедить... я же знаю, что это в тебе. И назови мне хоть одну причину, по которой я сейчас не должен избавить мир от тебя?  Скажешь, что мы похожи? Скольких ты убил? Скольких лишил жизни просто так? Просто потому что тебе было это нужно... Скольких? Сколько далиров, сколько животных? Сколько жизней ты забрал и ещё заберёшь с помощью своих фокусов, если я тебя сейчас не остановлю?
Палец дрогнул, но в последний момент Хардзиган замер. Что его останавливает? Всё слишком просто? Он хоть понимает, о чём Харви говорит? Он ослаб! Определённо ослаб! Добить, пока не поздно!
Но демонолог так и остался стоять, направив обрез на Торвальда. Его ответ ничего не изменит, пока оборотень не помёт, что перед ним стоит человек. Настойка заставляет его пошатнуться.
Он вдыхает.
Вдох.
Выдох.
-  "Убить? "
Вдох.
- "Отвечай же!"
Выдох.

+3

41

Знакомый голос вынуждает Торвальда подскочить и повернуться.
Это Харви. Такой же, как и до этого. Грузный, печальный, озлобленный, сливающийся с дикой ночью.
- Не сказать, что эта кляча влетела мне в копеечку... - тянет он, демонстративно поднимая обрез.
Дискомфорт.
Железо блестит в свете ночных светил.
Ужас.
Беззвучно и неумолимо.
Кошмар.
Именно эти эмоции заставляют волосы Вальда на голове зашевелиться.
"Именно так чувствуют себя люди, когда на них наставляют оружие?": искренне изумляется Человек, недавно бывший вампиром.
Но мысли тут же улетучиваются, заменяемые давно забытыми чувствами. Горечью и стыдом.
"Но в том хаосе не было моей вины!"
Вальд не может понять, ПОЧЕМУ он чувствует эти вещи. Такого быть не должно. Он даже не считал всех этих далиров своими друзьями!
Но человек продолжает тупо пялиться то на стволы обреза, то на место, где под шляпой должно находиться лицо.
- ... Мне столько лет, а я поверил тебе, как сраный салага. Плюнув на принципы, на опыт, на всё. И ты в итоге...
Вальд открывает рот, чтобы ответить "Антимагия разрушила меня и всё произошло без моей воли!"
Но он не может. Лёгкие держит нервный спазм, а температура тела внезапно подскакивает. Бармен слышит собственный пульс в ушах.
- Скольких? Сколько далиров, сколько животных? Сколько жизней ты забрал и ещё заберёшь с помощью своих фокусов, если я тебя сейчас не остановлю?
"Хардзиган прав!.."
Руки бармена сжимаются в кулаки. Но мысли о содеянном уже полнят его мысли.
Сотни... Тысячи далиров было убито Торвальдом за всё его существование.
Грехи ползут по спине бывшего вампира каплями холодного пота. Живот и лёгкие скручивает от адреналина и отчаяния. Столько жизней было разрушено. И Вальд ещё думал о собственной свободе?
Прерывистое дыхание, всё-таки, молодого человека разносится на всю поляну. И Вальд осознаёт, что по его щекам текут слёзы.
"Это и значит, иметь человечность... Душу...": думает он в вихре отчаяния.
- Я... - с надрывом начинает Вальд, и не узнаёт собственный голос! - Я...
Но сказать нечего.
"В последний миг стать человеком, чтобы искупить зло?"
Руки дрожат и не хватает воздуха. Мышцы разом сводит, глаза закрывает влажная пелена. Сам того не понимая, Вальд опускается на колени под тяжестью собственной вины.
- Ты... Ты прав, Харви! - кричит он, пытаясь держать голос от дрожи.
В траву падают чистые блестящие слёзы и теряются среди росы.
- Я провёл столько... Ст... Столько лет, ведя существование паразита. Ты знал это! - побледневшие голубые глаза обращаются к тени Хардзигана, к его плюющемуся оружию. - Не смей обвинять меня в бесчестие, но меня это не спасёт!
Лица мёртвых далиров мелькают в сознании молодого человека. Они вызывают очередной приступ отвращения к самому себе.
Торвальд хватает дуло обреза у упирает его в свой вспотевший лоб.
- Давай же, сверши правосудие! Антимаг, что меня разрушил, спас и низверг!
Но офицер почему-то медлит.
- Давай! - молит Вальд.
Разболтанный механизм щёлкает неожиданно для всех. Металл и пламя вгрызаются в череп бармена, разметав волосы и уничтоженную мозговую кашу. Капли крови блестят при лунах. Тело лёгким безвольным мешком валится в высокую траву.

После щелчка Вальд не видит ничего вокруг. Попытки повернуть голову и осмотреться тоже проваливаются.
"Вот и бесславная смерть...": думает он, переворачиваясь в чёрной пустоте.
Вампир много раз встречался со смертью и каждый раз уходил от неё. Нагло. Не попрощавшись.
Но вот он парит в потустороннем "нигде", в самом лоне погибели.
"Может, так и должно было быть? - бывший вампир спокойно размышляет, даже не осознав, что его тело вновь ему подвластно. - Смерть давно шла за мной по пятам. Я должен был умереть. Как минимум, двадцать лет назад.
Полёт в пустоте наконец прерывает странный белый свет, возникший в далёкой темноте. Вальд сразу понимает, что ему - туда. Его там ждут.
Но стоит ему рвануть к чистым лучам, что-то с чудовищной силой дёргает его назад. Беззвучно выкрикнув, Вальд обнаруживает, что всё его тело обвивают кровавые струны. И они тянутся во тьму. В глубины его человечности. В глубины его души. Туда, где Альвадор спрятал всё самое тёмное.
Хитрый бог. Обрёк на вечные скитания под гнётом страхов, отчаяния и греха.
"Какая жестокая месть!.."

Тело, рухнувшее в зелёный океан начинает подёргивать почти сразу по приземлению. Развороченную голову опутывает кровавая паутина, образуя плотный кокон.
Там происходит восстановление.

Вальд вынужден открыть глаза. Страх в миг вынуждает молодого человека схватиться за лицо.
"Цел?.."
Нервный смех пробирает нутро бывшего вампира, но то его сдавливает всеми силами. Человек, да не совсем...
И Вальд не рад. Ведь это не просто проклятие вечной жизни. Это проклятие вечного умирания и перерождения. Порочный круг, который разорвать не удастся.

Птицы поют. Ветер гонит по небу крохотные свинцовые тучки, а буро-зелёная листва дубов вокруг тихо шелестит. Вальд лежит в яме между могучими корнями, головой к шершавому стволу.
Холодно.
Растрёпанные волосы лезут в глаза. Одежда, пропитанная чужой кровью, прилипла к телу. Куртка с кольчужным подбоем мешает дышать.
Похоже, офицер не спит. Но Вальд не спешит развязать разговор.
Неужели, первое что он скажет, будет "Доброе утро, убийца"?
Немного подождав в неуместном молчании, Вальд гробовым тоном произносит:
- Я бы предпочёл выжить...
Но дробовик, нацеленный на ожившего человека, выстреливает вновь.

Отредактировано Торвальд (21 Фев 2017 20:46:17)

+3

42

Чем больше офицер смотрел на Тормальда, тем больше он удивлялся. Возникало ощущение, что перед ним и не Торвальд вовсе. Хардзиган уже начал было думать, что в него кто-то вселился, и сейчас перед ним кто-то другой в облике знакомого ему далира. Некоторые твари способны на такое, но ведь запах был узнаваем, пусть и не чётко. Нюх не мог подвести, разве что кто-то применил специально какую-то уловку, исключая магию.
Или же вампиром до этого владела другая сущность, а теперь... Раздвоение личности? Управление разумом на расстоянии?
Харви понял, что запутался. Его глаза вновь смотрели как-то скволь мужчину, а рука с обрезом сама собой поползла вниз.
И тут случилось то, чего Хардзиган не ожидал от вампира.
- "Плачет?... Что..." - на лице демонолога не дрогнула ни одна морщинка, но пулей пробежала мысль, светящаяся странным светом в этой темноте забвения.
Затем вторая.
- Ты... Ты прав, Харви!
Третья.
- "Плачет? Вампиры часто плачут?"
Глаза забегали из стороны в сторону, словно он читает книгу. Он и читал, читал альманах своей памяти.
- "Запах. Он..."
Страх в глазах Торвальда, его эмоции, как у человека, который только сейчас осознал что-то важное для себя. Это чувство проникает и в полицейского.
В голове светится яркая мысль прозрения, но тут же перегорает, зажигая новую, светящуюся холодным свечением непонимания. Харви слюнул. Рука опускается всё ниже, обрез уже не направлен на мужчину.
Перед ним не вампир, не тот ужас, не та зловещая сила, что предстала там, на поляне. Это было так сложно понять даже не от опьянения. Казалось, оно наоборот помогло переварить всё это. Всё произошло так быстро. Он знал об этом вампире ещё когда учился в академии, а сейчас он стоит напротив него и не видит в нём монстра... Не чует. Перед ним совершенно обычный, слабый и беззащитный, также ничего не понимающий, кроме того, какую цену имеет жизнь, это жалкое пребывание в этом страшном и враждебном мире. Перед ним стоит на коленях и плачет простой...
"- ЧЕЛОВЕК?!"
Торвальд действует даже медленнее Хардзигана, но у последнего в силу ступора не получается вовремя убрать руку. Оружие снова нацелено на мужчину, он сам целится в себя.
Нет, такой расклад Харви не устраивает. Он не сопротивляется, он не принимает смерть как наказание, как месть. Он принимает её как искупление, но недопонимание ситуации заставляет понять Харви, что это не игра. Слишком всё реально. Вампир...нет...далир считает, что он прав, но теперь демонолог не уверен в своей правоте. Нужно что-то делать, он слишком много времени потратил на вихрь тех мыслей, что проносятся в его голове. Нужно что-то сказать. Как учили в академии. Хоть что-то, чтобы разобраться. Почему он теперь не желает смерти Торвальду? Перед ним...кто перед ним?
- Стой...
- Давай же, сверши правосудие! Антимаг, что меня разрушил, спас и низверг!
- Я не понимаю, о чём ты! Что с тобой произошло?! ОТВЕЧАЙ, МАТЬ ТВОЮ, ЧТО? КТО ТЫ ТАКОЙ?
- Давай!
Вампир слишком резко тянет оружие на себя, старое оружие, курок легко нажимается. Осечка.
- БЕЗУМЕЦ! НЕТ!
Громкий хлопок. Кровь попадает на лицо Харви. Кровь везде. Он пятится назад, тело падает прямо перед ним.
- Вооот ЧЁЁЁЁРТ... - сердце бешено колотится. Он только что пристрелил очередного невинного? Нет, он не хотел. Он сам. Или он хотел. Ведь хотел, но передумал. Ведь передумал?! Он ведь не сам?!
Сделав над собой усилие, оборотень приближается к телу. Несколько секунд он просто стоит, собираясь с мыслями.
- Не такой мести я хотел, парень...
Глубокий вдох. Хардзиган наклоняется и переворачивает тело.
И тут же отскакивает в сторону, изрыгая грязные ругательства.
Труп дёргается. Голова покрыта знакомыми кровавыми нитями. Он точно понимает, что Торвальд мёртв, но...
- Ах ты, сукин сын! Ты знал! Знал ведь?
Он понимает, что его не слышат. Сейчас он здесь один.
Сквозь ветви высоких деревьев пробиваются отголоски рассвета, озаряя окровавленную траву. Тело дёргается всё чаще.
Хардзиган перезаряжает обрез. Он не знает, что сейчас возвращается в этот мир, но запах не меняется.
Присев на сухое бревно рядом, Хардзиган утирает кровь с лица, но вместо желаемого результата лишь размазывает красную жижу по щеке.
Ещё глоток настойки. Так спокойнее. Есть время подумать.
Прежде чем мертвец ожил, Хардзиган успел подумать, покопавшись в своей, хвала Смотрящему, целой голове.
- Я бы предпочёл выжить... - не своим голосом говорит вампир. Харви бы мог испугаться, если бы не ждал его пробуждения всё это время.
- Хочешь сказать, тебя нельзя убить...до конца? Но теперь ты таки...вроде как...смертный? - Харви потирает подбородок. Молчание - знак согласия.
- Выжить, говоришь... - кивает Харви, смотря на кровь вокруг мужчины. Выстрел в голову, после которого он встаёт. Этот день начинается просто прекрасно.
Офицер вновь направляет оружие на далира и стреляет. Тело отбрасывает назад, к дереву, кровь снова хлещет на траву.
- ТЫ хотел умереть...так умирай. Может, всего один раз можно было так? Видел бы ты своё...эх...
Случай повторяется. Хардзиган всё же был уверен, что так оно и случится, но всё же капля надежды была. Он и сам не знал точно, почему выстрелил снова, ведь Торвальд и правда мог обладать только одним перерождением, а кивнуть или ответить "да" на вопрос демонолога банально не успел.
- А это весело... - смотря на оружие в его руке, тихо хихикает Харв. Ещё один глоток.
Молодой человек...хотя бы внешне...снова очухивается. На этот раз он сидит под деревом, к которому его отбросило, а Харви всё на том же бревне напротив, качает головой.
- Знаешь... На твоём месте я всё же предпочёл бы сдохнуть... - и, сплюнув, добавляет - Мы квиты.

Отредактировано Харви Хардзиган (21 Фев 2017 19:53:22)

+3

43

Умирать раз за разом очень больно.
Порыв искупления грехов прерван первой же смертью. Она показалась безболезненной лишь поначалу. И это был единственный раз, когда Вальд увидел свет.
Возглас "Не надо!" был заглушен выстрелом и взрывом агонии ещё до начала.
Кожа рвётся. Череп крошится. Мозг разрывает. И всё это бармен чувствует до самого последнего момента. Затем он открывает глаза, чтобы пережить это снова.
Вальд вновь и вновь проклинает Альвадора. И, конечно, проклинает Харви. Если бы тот не подошёл так близко... Проклинает Виви. Если бы она только не оказалась связана с лоа...

Харви сидит на бревне напротив с довольным видом. Именно опущенный обрез первым цепляет взгляд лежащего Вальда.
Острая боль накрывает голову молодого человека. Но он не решается показать это, из страха снова быть убитым. Не двигаться, не дышать, не провоцировать. Сохранять себя как можно дольше.
Офицер качает головой.
- Знаешь... На твоём месте я всё же предпочёл бы сдохнуть...
Вальд находит в надломанном горле силы, чтобы извлечь голос:
- Я надеялся на ту смерть!
Получается жалко и глухо. Голос будто не принадлежит говорящему. Его тембр будто откатили на десять лет назад. Он выше и чище. Но не в этом состоянии.
- Мы квиты.
Ошеломление от абсурда вызывает у мужчины лишь взрыв нервного смеха, который тут же отдаётся головной болью.
- Я не нарушал своих слов. И ничего тебе не должен! - чуть ли не кричит он, пытаясь подняться. Но попытку приходится прервать из-за холодного блеска огнестрельного оружия.
Небо начинает едва заметно светлеть. Скоро рассвет.
- Если бы не твоя антимагия, я остался бы цел, и сущность лоа осталась бы внутри. Я пытался его остановить.
Вальд слабо всплёскивает руками и болезненно ухмыляется. Голос истерично срывается:
- Кто же знал, что так всё произойдёт!!!
Кривясь, бармен всё-таки поднимается на ноги, облокачиваясь спиной о ствол огромного дуба. Приходится потерять секунды на шумную одышку.
- Не-ет... - ядовито протягивает Вальд. - Теперь я умирать не собираюсь. - он удерживается на ватных ногах без помощи дерева. - Впрочем, у меня и не получится. Теперь я сломан. Так же, как и ты!
"А второй выстрел я тебе не прощу!.. А свои грехи мне придётся оставить позади. Нет более смысла цепляться за них.": если первое утверждение - клятва на крови, то во второе Вальд не верит сам.

+3

44

Выпивка и насилие всегда приводят к умиротворению, верно? Разумеется, нет, но Хардзиган сейчас получал истинное удовольствие от происходящего.
Он видел как доселе могущественное существо корчится от боли, как учится испытывать её на себе.
- Как тебе в шкуре слабака?
- Если бы не твоя антимагия, я остался бы цел, и сущность лоа осталась бы внутри. Я пытался его остановить.
- Но не смог. - скептично ответив, демонолог делает очередной глоток. Если бы это пойло не заканчивалось, мир бы стал капельку лучше.
- Кто же знал, что так всё произойдёт!!!
Полицейский разражается смехом. Торвальд выглядел очень комично. Жаль, что при просьбе повторить он обидится ещё больше.
- А теперь представь, что вот это дерьмо испытывал каждый, кого ты убил за время своего пребывания в этом мире. Не знаю, кто это с тобой сотворил, но он в чём-то даже лучше тебя. Око за око...
- Впрочем, у меня и не получится. Теперь я сломан. Так же, как и ты!
Улыбка пропадает с лица волчара. Молодой человек смотрит ему в глаза. Харви молчит. Он задумался.
Снова посмотрев на теперь уже человека, Харви некоторое время серьёзен, но потом, не выдержав, снова смеётся, почти валясь с бревна, на котором сидел.
- Ты прав... - сквозь смех выдавливает он, - Я весь поломан. А знаешь, почему? - отдышавшись, Харви кидает под ноги страдальца свой обрез, смотрит на траву под своими ногами.
- Потому что я заслужил, - он делает глоток и бережно ставит флягу рядом, - Я думал, что всё это... - засучив рукава, он демонстрирует бывшему вампиру витиеватые наколки, но помимо них на руках видны шрамы, - Всё это незаслуженно. Я грезил мечтой встретить отца...вернуть брата. А нужно было просто остановить его тогда. А я уже тогда сломался. Вот и всё. Вот и остался я один. Сломанный. И все эти твари, убитые мной. Все эти сукины дети, которых я пришил по велению ещё больших сукиных детей у власти... - он поднимает взгляд на Торвальда и грустно улыбается ему, - Лишь жалкая попытка искупить тот грех, который останется со мной на всю жизнь. И все те, кого  любил, кого уважал, кем дорожил... Все они в могилах. А знаешь, кто отнял последнюю тварь, к которой я успел привязаться?
Всё ещё улыбаясь, он медленно поднимает руку и указывает на человека. Затем, изобразив пальцами пистолет, делает импровизированный выстрел.
- Злишься? Так давай, вперёд! - он указывает на обрез под ногами Торвальда.
- Я с тобой эту хрень аж два раза провернул, а тебе так вообще раз плюнуть. Ты же столько раз убивал тех, кто не обладал достаточной силой, чтобы тебя укокошить. Сколько хороших...да и не очень...да не важно. Давай, закончим с этим, пока я пьян и нихера не понимаю. Так будет легче. Хоть легенду обо мне сложат эти ублюдки в участке, что Святоша откинулся от клыков. Тебя бояться станут, некоторое время даже трогать не будут... Тебя ведь и так все боятся. Тебя... Ах-ах-ха. Торвальд Бессмертный. Человек слова.
Он снова смеётся, глядя на играющие с ветром ветви деревьев. Было бы здорово сейчас оказаться в том лесу, а не здесь. Там умирать было бы приятнее.
- Не заставляй меня думать, что у тебя кишка тонка, Торвальд. Потеряешь моё уважение окончательно.

+2

45

Харви заливается истеричным смехом.
- Ты прав... Я весь поломан. А знаешь, почему? - офицер швыряет своё оружие под ноги Вальда.
Бывший вампир даже отступает на шаг, не в состоянии даже помыслить о действиях Хардзигана.
- Да ты издеваешься... - протягивает он, переводя взгляд обратно на мужчину.
- Потому что я заслужил. - продолжает тот, показывая страшные рубцы и узоры на своих руках. - Я думал, что всё это...всё это незаслуженно.
Обрез блестит в траве и влаге. Шмоток окровавленного мяса соскальзывает с плеча куртки и шлёпается на ствол.
То, что говорит Хардзиган... Именно так себя ощущают сломанные люди?
- ... А знаешь, кто отнял последнюю тварь, к которой я успел привязаться?
Вальд негромко отвечает:
- Я...
Офицер усмехается и стреляет в него из пальца.
- Злишься? - продолжает Харви, указывая на обрез. - Так давай, вперёд!
- Ты безумец! - протягивает Вальд, слабой рукой поднимая оружие. Искреннее изумление наполняет голос молодого человека: - Зачем тебе это?
Тем не менее, потёртое дуло поднимается вверх. Смотрит в глаза Харви. Мокрый ошмёток скатывается с дробовика и падает на землю.
- Я с тобой эту хрень аж два раза провернул, а тебе так вообще раз плюнуть. Ты же столько раз убивал тех, кто не обладал достаточной силой, чтобы тебя укокошить. Сколько хороших...да и не очень...да не важно.
- Все мы совершали ошибки.
Какое жалкое оправдание.
- Давай, закончим с этим, пока я пьян и нихера не понимаю. Так будет легче. Хоть легенду обо мне сложат эти ублюдки в участке, что Святоша откинулся от клыков.
На место неопределённой горечи приходит гнев.
- Таким образом ты сваливаешь свою смерть на меня?
- Тебя бояться станут, некоторое время даже трогать не будут... - Харви продолжает гнуть своё, глядя Вальду в лицо. - Тебя ведь и так все боятся. Тебя... Ах-ах-ха. Торвальд Бессмертный. Человек слова.
- Почему ты сам себя не убьёшь? - ядовито вопрошает человек с обрезом в вытянутой руке. - Слабак!
Он сплёвывает, как это делал Харви. - Ладно, отважный офицер! Ты исчезнешь сегодня!
Вскинув голову и оскалившись, Вальд напрягает руку и смещает спусковой крючок.
Луны надрываются в беззвучном гоготе.
Выстрела не происходит! Онемевший, застывший палец отказывается двигаться!
Вальд в глубине души выдыхает. Но мысли не отступают:
"Огонь! Огонь!!! Почему я не могу!? Почему отнимать жизни стало так сложно???"
Оскал становится отчаянным.
- Ты не должен умирать! - кричит Вальд, отказываясь верить, что вообще смог сформировать столь абсурдную мысль. - Чёртов офицер! Безмозглый полицейский!!!
Вальд быстро отводит оружие в сторону, но вместо ружья вперёд вылетает нога. Без вампирских сил удар оказывается столь слабым... Но его хватает, чтобы опрокинуть Хардзигана в траву. Его шляпа слетает с головы.
- Как ты можешь просто взять, и попросить меня убить себя? - кричит Вальд, размахивая испачканным дробовиком, и подступает к лежащему. - Я отказываюсь верить, что всему виной лишь смерть твоей лошади!
Перевёрнутый обрез рукоятью врезается в Харви.
- Ты не можешь просто взять и смириться!
"Но то можешь... Я сам это сделал минуту назад."
Ещё один бессмысленный удар и очередной крик бармена:
- Воплощение правильности вроде тебя не должен умирать!
"Мне плевать, что с тобой случилось и случится. Должно быть плевать."
Удар, надорванный возглас.
- Ты не понимаешь, что такое смерть!
Вальд от отчаяния даже не осознаёт, что далирам побоями не помогают.

Отредактировано Торвальд (23 Фев 2017 03:26:04)

+3

46

Услышав голос подруги, Виви ускорила шаг. Её одолевали смешанные чувства. Радость и беспокойство. Если нимфа осталась, демонолог тоже мог. Запросто. Или поджидал где-то в стороне. Поледемоница на всякий случай достала лук и колчан из седельной сумки, и приторочила за спиной. Однако, когда Ари её обняла, подозрительность стихла, как укрощённая волей Сила.

- Как же я за тобой соскучилась, мышка! – мягкие руки касались голой спины, тёплые и знакомые, - Как ты себя чувствуешь? Что он с тобой делал?

Нимфа болтала, а женщина просто обняла её в ответ и уткнулась носом в шею. «Как хорошо, когда ты не один. Когда кто-то тебе рад. Я бы могла к этому привыкнуть»- подумалось ей. И тут пришло окончательное осознание ситуации. Ари здесь. Одна из тех, с кем Виви не хотела видеться, пока не справится со своей проблемой. Пока не сможет обуздать своё «проклятие». Полудемоница едва заметно вздрогнула. Нимфа отстранилась.

-  А где Харви и Торвальд? – Ари заозиралась по сторонам.

Виви напряжённо пялилась вниз, будто пыталась найти там, в коленках нимфы, ответ. «Но ведь Сила спит. А я не могу бросить это лесное чудо. Она… Удивительно, что она вообще выжила так далеко от дома. Пока нет опасности… Думаю, мне можно не уходить» - взгляд женщины заметался. Потом остановился. Виви посмотрела подруге в глаза. Начала говорить она тихо:

- Прости, Цветочек. Я бы вернулась раньше, но эта кляча никак не хотела выпутываться из кустов, - и тут же сгребла нимфу в объятия, крепко сжимая, - Я больше не уйду. Буду с тобой столько, сколько смогу.

Полудемоница тоскливо глянула на свою руку, по которой расползлась чёрная лента татуировки с чётким пониманием того, что однажды Сила проснётся. Потом быстро отпустила Ари и стала копаться в своих вещах.

- Не имею ни малейшего понятия, где твои товарищи, - Виви передёрнула плечами, будто пыталась отряхнуть от чего-то и сказала фальшивым, беззаботным тоном, - Надеюсь, они вернуться не скоро. Или вообще не вернуться. Этот вампир наворотил дел. А от демонолога у меня мурашки по коже! Как ты вообще с ними встретилась?

Виви выудила из сумок мешочек с хлебом и сыром и флягу с водой, и протянула нимфе.

- На вот. Поешь, попей. И рассказывай! Что вы здесь делали? Ты знаешь, что это за духи? Они меня наградили какими-то картинками в голове, только никак не могу их связать. Да и не до этого было!

Полудемоница хотела спросить ещё о многом, но слух уловил звуки где-то в лесу. Куда там пению птиц! Это точно было что-то инородное и подозрительное. У женщины холодок пробежал по спине от одной мысли, что вампир вернулся. «Если он лоа… Ему будут нужны жертвы!» - сразу пронеслось в голове. Виви тихо выругалась и быстро схватила нимфу за руку, стараясь сильно не сжимать.

- Надо отсюда сваливать, - проговорила полудемоница, - Куда вы там шли? Туда и направимся. Главное, подальше! Подальше! Это злой вампир. Ещё более злой, чем моё второе «я»! Помнишь её? Вот и надо сваливать! Рассказывай и ешь по дороге! И умоляю, не спорь со мной!

Одной рукой Виви подхватила повод лошади, а другой тащила нимфу за собой из леса поваленных деревьев. Она никак не могла выбрать, на чём сосредоточиться – на ответах Ари или на звуках, слышащихся где-то далеко в лесу. В конце концов Виви просто продолжила двигаться вперёд, по традиции мысленно костеря всех и вся. И в особенности лоа.

Отредактировано Виви (23 Фев 2017 04:09:13)

+2

47

Вопрос о том, где находятся Харви и Торвальд неожиданно, даже для Ари, оказался риторическим. Вив даже не обратила на него внимания, а Ари просто была рада что их нет рядом. Потому Вернула своё внимание любимой подруге, заострив ео на том, какая беда творится с её одеждой.
- Что это...? Потом, об этом. Сейчас хотелось узнать подробнее о здоровье и самочувствии Виви. Она мотнула головой, как бы вытряхивая не уместные вопросы.
- Где ты была? Тебя так долго не было. Спросила нимфа, отстранившись на пол шага, чтобы видеть милое лицо. Прохладный ветер не приятно ласкал обнажённые живот и грудь, потому с объятиями было решено немного повременить и укутаться по плотнее в плащ Харви.
Эх, эта лошадь уже не первый раз подводит. Запутаться в кустах... Дааа... Лошадь и правда не из умных.
- Я больше не уйду. Буду с тобой столько, сколько смогу. А вот это - то самое, что так хотелось сейчас услышать. И эти объятия. Самые добрые во всём мире(не считая маминых, конечно). И этого совершенно не менял тот факт, что Амирелия вернула свою память и прекрасна помнила о том, что именно Виви тогда, пол года назад, чуть не убила её, а потом всё время лгала, что всё как надо. В конечном счёте, она ведь и спасла, и в последствии заботилась.
- Надеюсь, они вернуться не скоро. Или вообще не вернуться. Этот вампир наворотил дел. А от демонолога у меня мурашки по коже! Как ты вообще с ними встретилась?
- Вампира больше нет. я его не чувствую. И хотела была начать рассказ о знакомстве с ними. И хотела упомянуть о том, что Харви, на самом деле, и помог ей добраться сюда, но была грубо прервана.
Еда и вода. Глаза загорелись. Она была голодная как Кахат после зимней спячки. Потому рассказ пришлось отложить до лучших времен.
- На вот. Поешь, попей. И рассказывай! Что вы здесь делали? Ты знаешь, что это за духи?
Упрашивать её не надо. Она села на пол по турецки и с жадностью посмотрела на еду. сыр пропал в голодном рту за несколько секунд. Запит большим количеством воды, И теперь хлеб. - Духи это вообфе фто-то не понятно! Проговорила она с набитым ртом. Проглотила, запила.
- Тут историю нам рассказали. С нами еще двое были. Три брата с жёнами. Один, колдун, поселился в этом замке. А второй брат потом, на сколько я поняла, изнасиловал жену колдуна. И потому он убил свою жену и... Ну... Эти духи, то есть фантомы были именно ими. Имён не помню. А познакомились мы уже у замка. Когда подъезжали с... Что такое? Хотелось рассказать всё, до мельчайших подробностей. Поделиться тем как,. прошёл месяц, что нового. Ведь они не виделись целый месяц! Хотелось выдать всё и сразу. Но оказалось, что Виви уже не слушала рассказ.Взглянув на обеспокоенное лицо подруги, нимфа трусливо глянула в то же сторону.
- Надо отсюда сваливать. Сказала полудемоница и, схватив Ари за руку, подняла с земли и потянула прочь. Надо Так надо. - Но подожди. Там... Сказала Ари, глянув в сторону потухшего костра.
- Куда вы там шли? Туда и направимся. Главное, подальше! Подальше! Это злой вампир. Ещё более злой, чем моё второе «я»! Помнишь её? Вот и надо сваливать! Рассказывай и ешь по дороге! И умоляю, не спорь со мной! Ладно. Виви, в принципе, всегда была главной в их отношениях, да и судя по всему не было таких отношений, где бы нимфа брала верх. Потому пришлось послушаться и закрыть себе рот куском хлеба, с сожалением глядя на лежащие на разрушенной стоянке бесхозные женские сапоги. Благо хоть свою котомку, Ари еще вчера додумалась одеть на плечи под плащем, и так ее и не снимать до настоящего момента. Хотя, что толку то? Ведь в той котомке только и лежит старая свирель. Её не съешь и не выпьешь, ею не отбиться от врагов и не найти нужного направления. За то можно развлекать себя и благодарных слушателей, когда на это есть время.
- Ну так вот... Продолжила девушка, не на шутку обеспокоенная заявлением Виви про вампира. Потому как сравнение "злее чем Сила" звучало очень редко, и обычно значило что-то очень страшное. Дожёвывая хлеб, рыжая продолжила.
- Мы вместе с Харви, Суон и Нейем подписались на задание, найти завещание, оставленное тем магом, который жену свою зарезал. За это много платят. Вроде много... ты же знаешь, я плохо разбираюсь в здешних валютах. Она задумалась. А правда ли это на столько большая сумма денег? Хотя, она изначально была готова на любые деньги, лишь бы прожить еще пару дней и не умереть с голоду. А по возможности еще и добраться до храма Салеса. Самым идеальным вариантом, было еще и накопить на обучение в том храме, если конечно монахам нужны деньги. Продолжила говорить, девушка, уже немного запыхавшись, положив остатки хлеба обратно в телегу и крепче вцепившись в руку любимой подруги. - Но там, мы попали в неприятность. Был какой-то демон, его слуги. Драка, много трупов. Харви ушёл, я тоже не выдержала и убежала. Потом наткнулась на него. А потом Торвальд нас нашёл. НА самом деле, требовалось не мало усилий чтобы не отставать, сейчас от Виви. Она шла быстро, и на удивление лошадь не отставала. А Ари до сих пор не восстановила силы и зрение. Хотя, это скорее было виной лени и боли в мышцах, чем в усталости.
- Я не знаю, так ли они плохи как ты говоришь. Если бы хотели, давно бы уже убили меня. У Харви было больше всего возможностей. А вампир вовсе не даст возможности сопротивляться... Может... Постой... Ари прислушалась и принюхалась. - Ты чувствуешь? И вот, еще пар шагов и взору девушек предстала узенькая речушка. Кое где рос камыш, кое где было слышно кваканье лягушек. Но течение было достаточным, чтобы не дать реке превратиться в болото. Глаза рыжей загорелись. Это то, о чем она мечтала с самого изгнания. Просто помыться в настоящей реке, а не под дождём или в синтезированной собственными руками воде. Это настоящая река, с течение, с рыбой, с илистым берегом, вязким дном. - Пошли! Скорее, Скорее, Скорее! Ну же! Теперь Уж нимфа тащила за собой подругу, по пути стягивая с себя плащ, котомку, кидая их в повозку и открывая вид, на изуродованную свежими шрамами спину. Конечно, они не прям так очень большие. Сами по себе шрамы тонкие, кое где прерываются, потом снова продолжаются. Но всё же им там не место, ведь тянутся они прямо от лопатки до ягодиц, чем самым вообще не оставляя шанса себе остаться незамеченными. - Виви, ну скорее же, нам нужно туда! Берег уже в нескольких метрах. Нимфа резко легла на землю, пытаясь стянуть с себя обтягивающие кожаные штаны, что далось, кстати, не очень легко, и после вскочила и с звонким - Юхууу! забежала в воду. Вынырнула у другого берега ниже по течению. - Ну что ты там так долго?! Вода замечательная! И снова пропала под водой, через несколько секунд оказавшись рядом с Виви, уже успевшей зайти по колено, крепко её обнимая и радуясь жизни. Ну вот, не так, на самом деле, много надо для счастья. Любимый человек и комфортная обстановка. Ну и немного покушать. Совсем недавно Ари была угрюмее тучи, а теперь хохочет как малолетняя дурочка.
- Давай, заходи в воду. нужно с тебя кровь смыть. Где ты, кстати, так...? Спросила нимфа, обойдя Виви со спины и плотно обняла её обеими ногами за талию, чтобы не оставить и шанса течению разделить их. Можно было и по другому решить проблему с течением, но было откровенно лень совершать хоть какие-то магические манипуляции .
- Ты меня беспокоишь... Основной удар, конечно же, приняла на себя одежда, но спина и плечи полудемоници были не чище мясницкого топора. Потому слушая ответ, нимфа бережно старалась оттереть всё что можно, кое где даже корябая ногтем и иногда не выдерживала и утыкаясь носом в волосы и шею подруги. Она сильно скучала, это заметно не вооруженным глазом.

Отредактировано Амирелия (25 Фев 2017 20:51:31)

+2

48

Хардзиган ждёт. Смотрит прямо в глаза вампиру, который должен сделать свой выбор. Многие бы мать родную продали, чтобы оказаться сейчас на месте этого парня. Однако, судья решает, что Харви не должен умирать.
- Снова истерика... - вздыхает полисмен, не обращая внимания на слова далира, - Значит, и ты не можешь. Ну что же. Я...
Удар заставляет мужчину повалиться на спину. Как ни странно, его почему-то снова пробивает на смех. Даже когда его продолжают бить, он смеётся. Даже когда рукоять оружия заставляет его губы треснуть, выбивает пару зубов, которые всё равно снова отрастут...
Он продолжал хохотать, будто его избивает не мужчина, старше его на столетие, а ничего не понимающий ребёнок.
- Воплощение правильности вроде тебя не должен умирать!
- Да. Ты и правда кретин.
- Ты не понимаешь, что такое смерть!
- Да куда уж мне, действительно! - ответ был больше наполнен сарказмом, нежели смыслом.
Ловким пинком он отталкивает от себя бессмертного. Встаёт. Отряхивается.
- Боже... Ты посмотри на себя, Торвальд. И это всё, что ты можешь? Ты хоть драться-то умеешь? Дрался когда-нибудь без всего этого? - рукой он указывает на шею и зубы.
- Скорость, сила, магия. Интересно, ты вообще сможешь теперь колдовать? Удары у тебя, ты уж прости, так себе. Худощавый ты. Легковес. У нас в детстве девчонки во дворе сильнее сдачи давали... Тебе бы подкачаться, что ли. Раз ты даже меня побить не сможешь, то куда тебе с лоа тягаться? Эх... ладно.... извини и всё в этом духе. Тебе и так нелегко пришлось. И, раз уж ты не хочешь меня убить, а я тебя не могу, нам нужно решить, что делать дальше. И да, дело не только в моей лошади, но рассказывать об этом тебе я не буду, пока ты не купишь мне выпить. Может я чего-то и не понимаю в этой жизни, но теперь я понял одно... Тебе точно понадобится помощь.
Харви поднял с земли свой обрез и убрал его.
- Если ты и умел драться без применения всех этих фокусов, то подзабыл. Стрелять или фехтовать умеешь? Ты не пойми неправильно, но ты так дрожал... В общем, давай сейчас ты мне без истерик расскажешь, что умеешь. Так и успокоимся.
На этот раз Харви протянул человеку флягу.
- Урок жизни номер один. Разговор далирам всегда лучше начинать, промочив горло хорошим горячительным. Да не смотри на меня так. Думаешь, по тебе заметно, пил ли ты раньше?! Бармены сами не всегда... - он осёкся, принюхавшись, но быстро принял прежний вид. Интересно, Торвальд позволил ему говорить так долго, потому что задумался или же просто не слушал?

+3

49

Удар ногой выбивает воздух из Вальда и отбрасывает его назад.
"Следовало ожидать...": проносится в голове у откашливающегося человека.
- Боже... Ты посмотри на себя, Торвальд. И это всё, что ты можешь? Ты хоть драться-то умеешь? Дрался когда-нибудь без всего этого? - спрашивает Харви, пока мужчина напротив поднимается с травы.
- Было дело... - протягивает Вальд, касаясь живота. Место удара продолжает болезненно ныть. - Девяносто восемь лет назад.
Во время речи офицера, мужчина тщетно пытается отряхнуться. Кровавые подтёки исчезать не хотят и лишь покрывают большую площадь на его одежде.
- ... Тебе точно понадобится помощь. - проговаривает полицейский и возвращает ружьё в кобуру.
Вальд обессиленно кивает в ответ. Теперь до его дома, Техбурга, тянется дорога длиной в полмира. А с собой у него только несколько бесполезных монет, да перевязь ножей на руках. "Вот, что мне мешает!"
- ... В общем, давай сейчас ты мне без истерик расскажешь, что умеешь. Так и успокоимся.
- И ты... Просто так мне поможешь? - вопрошает Вальд с искренним изумлением. Голос потихоньку приходит в норму.
В ответ Хардзиган протягивает ему флягу и со знанием дела произносит:
- Урок жизни номер один. Разговор далирам всегда лучше начинать, промочив горло хорошим горячительным.
- Жизни... - Вальд фыркает, принимая ёмкость. - Как нельзя актуально.
В сознании проносится:
"Как давно я вообще пил?"
- Да не смотри на меня так. Думаешь, по тебе заметно, пил ли ты раньше?! Бармены сами не всегда...
Только в этот момент мужчина осознаёт, что бездумно пялится на собеседника, не донеся бутыль до рта.
Покачав головой, бывший вампир всё-таки делает глоток. Язык и глотку тут же обжигает. Вальд даже не успевает почувствовать вкус.
"Вот что значит, не пить целое столетие!"
С трудом, почти по-детски восстанавливая дыхание, он протягивает флягу назад.
- Спасибо... - уже не брезгуя испачканной одеждой, горе-бармен садится прямо на землю. Дышать становится легче. - Я... владею теорией ведения ближнего боя. Могу держать в руках меч. Умею метать ножи. - усмехнувшись, он говорит: - Было много времени на практику. А вот магия...
Вальд обращается к своим переформированным магическим связям, и в его правой ладони формируется воздушный кулак. Несколько часов назад он был способен пробивать живых существ насквозь. А сейчас...
"СЛАБО!"
Но достаточно, чтобы сбить человека с ног.
Воздушные потоки расплетаются, а лицо Вальда расплывается в неопределённой улыбке. Ведь не всё потеряно.
- Да, магия всё ещё при мне.
Недавний психоз всплывает пред мысленным взором.
- Харви... - протягивает Вальд. - Пожалуйста, не вспоминай о том, что произошло минуту назад, хорошо? И я не Торвальд. Просто Вальд.
"Остатки гордости я хочу сохранить..."
- И мне действительно теперь нужна помощь. У меня нет ни денег, ни нормального оружия, ни малейшего понятия о нормальной жизни. Но... Я всё ещё хочу посодействовать в твоей охоте на... - Вальд теряет нужное слово. - В твоём деле, для которого я себя так зарекомендовал. Мне всё равно не умирать.

+3

50

По дороге Виви умудрялась совмещать несовместимые вещи – она следила за дорогой, оглядывалась по сторонам в поисках возможной опасности и при этом внимательно слушала плетущуюся следом нимфу. Хотелось поскорее уйти от этой проклятой поляны хоть куда-нибудь. Но и рассказ Ари был очень и очень интересным, Виви бы не простила себе пропустить эту историю!

Началось всё с колдуна, чью жену изнасиловал его брат. Именно этот кусочек истории полудемоница выделила из повествования – сразу вспомнился фрагмент видений. Тёмная комната. Ощущение ужаса, пронизывающего всё тело. Страшная чёрная тень надвигается из угла… Благодаря Ари Виви теперь могла хоть что-то из показанных духами картинок связать воедино. Однако, остальное оставалось таким же туманным и непонятным, как было. Что это за далиры? Где находятся эти места? Замок-то понятно, а вот другие… Вид из окна на заснеженные вершины, тёмная каморка без окон… Библиотека… Какой-то тоннель, навивающий неприятные воспоминания о собственном опыте, приключившемся под землёй.

Виви мотнула головой, отгоняя непрошенные мысли, уводящие явно не в ту степь, и постаралась сконцентрироваться на словах Ари.

-…вместе с Харви, Суон и Нейем подписались на задание, найти завещание, оставленное тем магом, который жену свою зарезал. За это много платят. Вроде много... ты же знаешь, я плохо разбираюсь в здешних валютах.

Полудемоница хмыкнула, понимая, что на этой радостной ноте приключения подруги только начались.

- Маг, зарезавший жену, завещание, деньги… Ты сказала деньги?! Эта история нравится мне всё больше, - не сбавляя шага протараторила Виви, сверкнув немного натянутой улыбкой.

- Но там, мы попали в неприятность, - продолжила Амирелия.

- Ожидаемо! – вставила полудемоница.

- Был какой-то демон, его слуги. Драка, много трупов. Харви ушёл, я тоже не выдержала и убежала. Потом наткнулась на него. А потом Торвальд нас нашёл. Я не знаю, так ли они плохи как ты говоришь. Если бы хотели, давно бы уже убили меня. У Харви было больше всего возможностей. А вампир вовсе не даст возможности сопротивляться... Может... Постой... – Ари едва поспевала за женщиной, та не могла этого не заметить. Удобно ли босой нимфе шастать по корягам и веткам? Нет. Наверняка нет. Но её медлительность задерживала их. Амирелия резко остановилась, и Виви уже подумала, что сейчас подруга станет проситься поехать верхом. И она бы поехала, потому что у полудемоницы уже рука ныла её тащить.

Но не тут-то было! Нимфа прислушалась и рванула вперёд с радостным возгласом:

- Пошли! Скорее, Скорее, Скорее! Ну же! Виви, ну скорее же, нам нужно туда!

- Куда туда?! – обалдело выкрикнула Виви, прежде чем её дернули вперёд вместе с лошадью. И они все понеслись, сломя голову! Уже чуть позже женщина заметила реку. Но не сказать что-то, ни даже просто произнести не могла. Она и не думала, что Ари может так быстро бегать! А вот сама Виви явно отвыкла от таких скорых пробежек за последний месяц. Шутка ли, в лесу ей подобного делать не приходилось. Её губила отдышка, а непослушные ноги заплетались. Лошадь ржала за спиной в качестве протеста, и сейчас полудемоница была согласна с Итыллой – это же было просто издевательство какое-то!

Вот вода виднелась вдалеке буквально мгновение назад – а теперь нимфа уже тащит в неё подругу вместе с лошадью и всеми пожитками. Полудемоница вяло брыкнулась пару раз. Ей не сильно хотелось мочить единственную пару сапог со штанами, но не выдержала и расхохоталась. Столько радости было в нимфе – и всё из-за какой-то речушки. 

Амирелия стянула с себя штаны и забежала в реку. Виви остановилась, уперев руки в колени, и восстанавливая дыхание. Рядом будто бы тоже пыталась отдышаться кобылка.

- Мы слишком стары для этого, - прохрипела полудемоница вернувшимся голосом. Она взглянула на реку и подумала о том, что сама давно не купалась. В горных источниках ну пути из Кипсбурга вода была слишком холодной, а в лесных родниках её хватало только чтобы пополнить запасы.

- Эх, как же от меня, наверное, несёт, - философски заметила Виви, и стала неспешно приближаться реке, не заботясь уже об одежде, её всё равно нужно было стирать.

Беззаботность нимфы каким-то образом передалась и полудемонице. Та, конечно, всё ещё помнила и про историю с духами, и про опасности на каждом шагу…. Но ведь иногда не грех и отдохнуть? Прошлая ночь была такой длинной, и теперь, глядя на Амирелию, Виви хотелось забыть о всех невзгодах и просто немного отдохнуть.

- Ну что ты там так долго?! Вода замечательная! – подначивала подругу Ари. Виви мокрая и холодная речка такой уж замечательной не казалось. Прилипшая к телу грязь противно намокала, и женщина остановилась в нерешительности, когда вода залилась в высокие сапоги. И снова Ари не дала ей сбежать. Да и как уйдёшь, когда такая прекрасная девушка сама заключает тебя в объятия? Полудемоница блаженно улыбнулась, почувствовав прикосновение нежной мягкой кожи нимфу к своему телу. Любая шёлковая простынь удавится из зависти.

-  Давай, заходи в воду. Нужно с тебя кровь смыть. Где ты, кстати, так...? – Виви послушно окунулась глубже. Ари переместилась ей за спину, обхватив ногами за талию, и принялась оттирать запекшуюся кровь.

Полудемница нехотя поскребла ногтем бордовое пятно на животе. Где она так? Простой, дружеский вопрос же. Но будто в душу плюнули. «Это не моя кровь» - пронёсся в голове правильный ответ. Но Виви его не озвучила.

- Ты меня беспокоишь, - негромко произнесла Ари и уткнулась носом в шею подруге.

- Я… - голос Виви сбился, ей пришлось начинать сначала, крепко сжав в руку в кулак, - я не помню. Это старая. Да на мне всё как на собаке заживает, ты же знаешь! Да и рука уже прошла, смотри!

Наигранная бодрость и живость в словах не убедили даже саму Виви, но она продолжала играть. Для верности покрутила некогда больной рукой. Поняла, что не той. Потом развернулась и уставилась виноватым взглядом в глаза подруги:

- Я тебя не заслуживаю, цветочек, - сокрушенно выговорила она, - Ты так ко мне добра. Я…ужасный далир, а ты… Кстати. Раз уж об этом. Как ты вообще оказалась так далеко от дома?

Резкая смена темы должна была помочь вывести разговор в новое русло, подальше от душевных переживаний, но на сердце у Виви было паршиво. 

- А, и ещё. Мы могли бы продолжить выполнять твоё задание, - добавила она ровно, но без энтузиазма, -  Деньги — это же хорошо, да? Понимаешь, духи кое-что мне показали, когда я явилась к вашему костру. Просто картинки, но что если это подсказка? Только вот никак не удаётся об этом рассказать толком! И про демона со слугами можно поподробнее? Может, кто-то из них стащил мой нож?

«Отвечай, ответь же – и всё будет хорошо» - с отчаянной надеждой думала Виви, глядя прямо в лицо Ари. Они всё ещё обнимали друг друга, и полудемоница чувствовала себя полной дурой. Разве в таком положении нужно обсуждать демонов и духов? Но ей сейчас иначе было никак. Она не могла позволить себе и дальше маяться своим новорожденным комплексом убийцы, а воспользоваться ситуацией в личных целях не позволяла миро дремавшая последние лет тридцать совесть и сейчас внезапно проснувшаяся. Однако, раньше убийства беспокоили её меньше. Или дело в нимфе?  ? Ведь Виви была уверена – узнай подруга о том, что совершила полудемоница, она никогда её не простит.

+3

51

Всё было бы хорошо, если бы в словах Виви не было столько неуверенности. Даже не умеющая разбираться в далирах и их эмоциях Амирелия и та сразу же увидела наигранность.
- Я не помню. Это старая. Да на мне всё как на собаке заживает, ты же знаешь! Да и рука уже прошла, смотри! Ари глубоко вздохнула и подумала о том, что хорошо бы снять с Виви штаны, которые она не соизволила снять сама когда заходила в реку. Как и сапоги, кстати, которые точно можно было бы оставить у повозки. Полудемоница развернулась и в её глазах читалась обеспокоенность и стыд. Она что-то хотела сказать, но бросалась только общими фразами. Нимфа всё так же обнимала её ногами, держа руки на плечах, и внимательно, хоть и очень обеспокоенно смотрела в ответ в глаза.
- Я тебя не заслуживаю, цветочек. Ты так ко мне добра. Я…ужасный далир, а ты… Кстати. Раз уж об этом. Как ты вообще оказалась так далеко от дома? И далее еще целая куча вопросов и предложений. Виви всё тараторили пытаясь увести от основной темы разговора. Ари не стала отвечать. Она только беспомощно вздохнула и прижала подругу к груди.
- Ну и ладно. не важно. Правда, главное что ты в порядке. Нимфа поняла о чем речь. Произошло что-то страшное, а раз кровь на теле не принадлежит демонице, значит она была в эпицентре и отнюдь не в роли жертвы. Ну, а что поделать. И так понятно, что мышка - совсем не безобидное существо. У нее такая природа, не говоря уж о её второй "я".
- А про того демона и его слуг я ничего не знаю. Сказал нимфа и наконец стала на дно собственными ногами. - Если это кто-то из них, искать нужно на той поляне. Там сплошные мёртвые. Мне страшно туда возвращаться. От воспоминаний о том натюрморте, оставленном на поляне, у нимфы всё тело покрылось мурашками и мелко не произвольно вздрогнуло. Чтобы как-то отогнать от себя навязчивые картинки прошедшего вечера, Ари решила занять свой ум более приятным занятием.
- Давай, снимай, надо хорошенько вымыться. И медленно опустилась под воду с головой, стягивая с подруги сапоги один за одним и отправляя их к кофте. А следом тут же слетели и оставшиеся ткани, дав телу девушки долгожданный отдых. Ну вот, теперь создалась более уютная и близкая обстановка. Нимфа снова обняла полудемоницу, плотно прижалась к ней и уткнулась носом ей в ушко. Она видела, что что-то до сих пор гложет подругу.
- Перестань. Хватит уже так волноваться. Не говори, если не хочешь, я не буду из тебя тащить. Потом как-нибудь. А я за тобой очень соскучилась. И крепче сжала объятия. - Знаешь... сказала рыжая немного отстранившись чтобы видеть золотые глубокие глаза. - Весь этот месяц я просто мечтала снова увидеть тебя и Рейю. Ведь... ну... ушла я из леса на следующий день. Я вспомнила всё, и то как мы познакомились тоже. и чтобы предупредить панику со стороны любимой подруги тут же положила обе ладони на её щёки и продолжила заглядывать в золотые колодцы ее глаз, всем своим видом показывая доброту и чистоту помыслов. - Не надо. Я совсем не злюсь. Я правда очень тебя люблю и очень скучала за тобой. И нежно но кратко поцеловала губы - Такая взрослая, и такая глупая. Голос нимфы был тихим. Он звучал спокойно, умиротворяюще. В нем не было ни намёка на злость или грубость. Сплошная нежность и понимание. По  доброму улыбнулась и опустила руки, поглаживая кончиками пальцев мелкие многочисленные шрамы на руках подруги.

Отредактировано Амирелия (27 Фев 2017 23:51:51)

+3

52

Течение уносило прочь грязную воду с бурыми разводами. Казалось, вместе с ней уплывали все приключившиеся в пути беды и невзгоды. Ари явно поняла намеренья Виви, но не стала задавать лишних вопросов, за что полудемоница была ей особенно благодарна. Ей не хотелось ни оправдываться, ни изливать душу. Она вообще не привыкла к подобному. Однако слова будто сами просились наружу.

Грустный вздох со стороны нимфы. Она прижала подругу к груди. Виви хотелось провалиться сейчас сквозь землю. Или утонуть. Или всё вместе. Полудемоница не знала, как поступить или как себя вести сейчас.

- Ну и ладно. Не важно. Правда, главное что ты в порядке, - произнесла Ари. Так говорят разочаровавшиеся в детях родители. Или жёны пьяниц, когда те под утро побитые возвращаются домой. Полудемоница даже представить не могла, что однажды кто-то отнесётся к ней с такими пониманием и теплотой.  Виви молчала, прислушиваясь к голосу нимфы. Он успокаивал.

- А про того демона и его слуг я ничего не знаю. Если это кто-то из них, искать нужно на той поляне. Там сплошные мёртвые. Мне страшно туда возвращаться, - нимфа вздрогнула. Похоже, воспоминание было не из приятных.

- Ну и Бездна с ними, с демоном и с кинжалом. Если суждено, сам ко мне вернётся, - угрюмо пробормотала Виви. Ари снова взялась её раздевать. Она нырнула под воду, и намокшие кожаные сапоги со штанами дались ей на удивление легко. Полудемоница чувствовала себя сейчас маленьким ребёнком. Её мыли, раздевали, успокаивали, гладили… Как же это было хорошо! И никто за всё утро ещё не попытался её убить. И Сила спала по-прежнему… Даже мерзкое ощущение стыда в душе поутихло от окутавшего их умиротворения.

Ари вынырнула и снова обняла Виви. На сей раз женщина уже не стояла, как вкопанная. Она положила руки на талию подруги, в очередной раз с удовольствием отмечая, как прекрасна нимфа. И что у неё идеальная фигура. Когда Амирелия прижалась совсем вплотную, Виви невольно вздохнула. Теперь все грустные мысли точно вылетели из головы… А вот то, что появилось вместо них вряд ли можно было назвать приличным.

- Цветочек, - Виви хотелось сказать что-нибудь более разумное, но всю её рассудительность, будто бы смыло течением вместе с грязью.

- Перестань, - прошептала ей на ухо нимфа, - Хватит уже так волноваться. Не говори, если не хочешь, я не буду из тебя тащить. Потом как-нибудь. А я за тобой очень соскучилась, - объятия стали ещё крепче и ближе. Виви уже отчётливо понимала, что происходящее как-то выходит за грань крепкой женской дружбы. Для неё уж точно, - Знаешь... – Ари отстранилась и заглянула ей в глаза. Полудемоница пропала. «Ты же для неё просто друг. Она иначе воспринимает отношения далиров. Наверняка…» - постаралась уверить себя женщина, но руки уже не слушались и с упоением оглаживали талию и бока нимфы, - Весь этот месяц я просто мечтала снова увидеть тебя и Рейю. Ведь... ну... ушла я из леса на следующий день. Я вспомнила всё, и то как мы познакомились тоже.

- Как познакомились, - будто зачарованная, повторила Виви. Тут до неё дошло. «Как познакомились?! И после этого ты сейчас здесь? Со мной?!» - полудемоница резко напряглась, непонимающе уставившись на Ари.

- Погоди, и после всего… - но договорить Виви не смогла. Ари обхватила ей лицо руками. Женщина замерла, как непривычное ласке животное.

-  Не надо. Я совсем не злюсь. Я правда очень тебя люблю и очень скучала за тобой.

За словами последовал лёгкий поцелуй, полный нежности и любви. «Она меня любит» - не до конца осознавая смысл сказанного, подумала Виви. «Любит. Меня. Она. С ума сойти можно» - ей крайне редко такое говорили, пусть и друзья, и хотя от Ари можно было ждать чего угодно… Нет, полудемонице даже в постели никогда никто не заявлял, что её любит. Только мастер Мец в Техбургере, и совсем давно, отец. Виви сейчас, как девчонка, была и смущена, и растеряна, и рада. Она сделала глубокий вдох. По правде, женщина не понимала толком, что чувствует к нимфе. Но подруга сама подсказала ей ответ. Виви не знала, на что похожа эта самая «любовь». Однако, на сей раз она надеялась не соврать.

- Я…я тоже тебя люблю, - немного заторможено и чопорно проговорила полудемоница, а потом подалась вперёд и поцеловала Ари сама, крепко обняв, не давая отстраниться. Куда более долгим и страстным поцелуем, чем следовало подруге.

+2

53

Признаться честно, то какой контраст эмоций демонстрировала демоница умилял и веселил Амирелию. Она была так взволнована от, вроде бы, простых слов о любви. Теперь нимфе стало даже жалко свою подругу. Неужели её жизнь на столько плоха, что эти слова ей не знакомы? Так грустно и одиноко ей наверное всё время. Так изголодаться в этому чувству. Ари не понимала, как можно быть на столько одинокой, она и представить не могла как на самом деле паршиво на душе Виви, но она абсолютно точно отдавала себе отчёт о том, что делает, что говорит и думает. Её слова искренни, а намерения чисты. НУ да, знакомство у них было не самым хорошим. Но, если начать придираться, то Ари сама тогда напросилась на драку. Сама полезла, сама и проиграла, а Виви и Рейа потом спасли её. Более того, Виви сама нашла лекаря, простила ему все долги, а потом они вместе провели замечательные пол года, в течении которых были и веселье и грусть. Ари научилась многому. Девушки часто поддерживали тепличную нимфу в новом и суровом мире, оберегая её от наивных ошибок. В общем, на самом деле, ей не за что винить Виви. То что было, прошло. Это всё - полезный жизненный опыт, жизненный путь, который и привёл сюда, в настоящий момент. И вот теперь, они тут. Стоят в спокойной мелкой речушке, обнимаются и признаются друг другу в любви.
- Я…я тоже тебя люблю.
Ари мягко улыбнулась и нежно положила ладони на талию Виви. В очередной раз, спустя месяц она отметила про себя то, что Виви совсем не так слаба, как может показаться с первого взгляда на её тело. Мышцы плотные, точённые, хоть и кажется девочка тонкой и звонкой. И это нравилось Ари. Нимфа аккуратно пробежалась пальцами руки по ягодице подруги, ловя себя на пошлых мыслях, и в этот момент случилось то, противиться чему совсем не хотелось. Полудемоница  подалась вперед и поцеловала. Она, поцеловала... На самом деле, Ари этого никак не могла ожидать. Виви всегда была слишком зажатой и себе на уме, чтобы ожидать от нее такого откровения. Если уж она пошла на это, значит уровень доверия достиг своего апогея. И Ами естественно была не против. Она сперва немного опешила, по правде говоря, но в следующую же секунду расслабилась, закрыла глаза и растаяла в крепких объятиях любимой. Руки ласково загуляли по точённой фигуре, а поцелуй стал таким нежным и страстным одновременно, что даже показалось, вода вокруг стала теплее. Голова начала кружиться, и нимфа совсем забыла даже о том, что нужно сопротивляться течению. Сейчас все её мысли были только о полудемонице. Её руки ласково поползли по спине, вверх, затем обратно вниз на ягодицы, потом одна рука ласково улеглась на бок Виви и поднялась вверх, заботливо поглаживая грудь. Вот так идиллия. Они как чёрное и белое, воплощение гармонии, инь и янь. Одна чистая и белая, другая же воплощение порочности. Они прекрасно дополняли друг друга, балансировали. Две абсолютные противоположности, что так сильно тянутся друг к другу.
Ари сейчас просто сходила с ума. Больше не было всех проблем, и даже про оставшееся чувство голода удалось забыть, про боль во всём теле, и про те ужасы несколькочасовой давности. Она закинула одну ногу на талию Виви, а руку, что гладила попку-персик, ненавязчиво направила между ягодиц, добираясь до самого тайного и сокровенного, изучая кончиками пальцев каждую мелкую складочку. Рука с груди легла на шею Виви, а объятия стали еще плотнее и жарче.

+2

54

А пока на речке творились эти безобразия, двое мужчин в роще стояли и... разговаривали.
Бывшие враги, потом союзники, а сейчас вообще демон разбери, кем они приходятся друг другу. Странная выдалась компания.
- Не просто так, конечно, ишь, губу раскатал! - хохочет оборотень, наблюдая, как человек пробует настойку нимфы,
Приняв обратно флягу, Харви понимает, что с этим далиром лучше не пить. По крайней мере, пока что, но начало положено. Внимательно выслушав краткий пересказ навыков соратника, Хардзиган даже присвистнул. На словах он был тем ещё фруктом, хоть сейчас на передовую.
Пока Харви отошёл, бессмертный смог даже сварганить усиливающее заклинание магии воздуха, что Хардзиган успел заметить, но выражение лица далира говорило за себя. Это не шло ни в какое сравнение с его прежней мощью.
Харви знал, что не сможет понять его так, как хотел бы, но нельзя было сказать, что ему не дано чувство сострадания подобным существам. Теперь это человек, а не вампир, а значит, одной тёмной тварью стало меньше. Пока что...
Чёрт знает, что или ещё хуже, кто удерживает душу мужчины в его теле. Тем не менее, в чём-то они стали похожи ещё больше. Харви потерял всё, обретя силу, которую жаждали многие, а он обрёл то, о чём мечтал, но какой ценой. И мечтал ли он о такой свободе?
- Вальд, говоришь? - хмыкает оборотень, смакуя новое имя, будто оно совсем другое, не похожее на старое, -Ну что же. Я умею хранить секреты, не писайся.
Грустная улыбка, всегда появляющаяся на его лице от накативших воспоминаний, как защитная маска при ударе о реальность трескается, открывая безмятежный взор офицера.
- Ты не поверишь, но мне тоже нужна помощь. Ты нужен мне уже потому, что завербовал меня на это дело. А если оно не прогорит, то я смогу получить больше, чем за задание, которое я так и не выполнил. Там дело не моё...хотя...если наши волки таки плюнут на этот проклятый замок... Мы должны идти туда, куда сказал призрак. Старина Роувен запрятал в горах свою лабораторию. Я собирался рассказать вам, но тут явилась та демоническая лиса...и завертелось... Представляешь, она могла умереть там на месте, а я, по её мнению, спас её упругую задницу, и теперь она мне должна. Почему мне должны одни дьявольсике твари, понять не могу... Ни одного сраного графа, только если в нём не сидит злобный дух его прабабки, пердящий ночами на ухо. Ох, что-то меня понесло. Долорес... Жаль её. Только она могла слушать мой бред. А насчёт не умирать...это ты зря. Я знавал таких бессмертных. Сам их хоронил под грудами камней, четвертованных для верности. До сих пор икается. Их головы в одной стороне Ауденвиля только и думают о том, как разорвут меня на части руками, распиханными по разным континентам. Так что лучше не выходи из себя больше, чтобы мне не пришлось повторять этот фокус заново. Бесплатно это делать чертовски неприятно, это долго и муторно. И да... о твоей просьбе я тоже не забыл. Это же контракт целый... По крайней мере, если я сдохну, ты будешь наскребать мне на нормальный памятник. Тебя же совесть замучает.
Посмотрев куда-то врпаво, Харви хрустнул шеей и, подняв с земли свой походный мешок, побрёл в ту сторону, зазывая Вальда идти за ним.
- Я слышу реку. Видимо, теперь я наши уши и глаза, мистер Вальд. А роль мозга, пожалуй, уступлю Вам. Буду ещё совестью, о как! И я подсказываю, что в этой реке надо смыть всё накопленное за эту ночь дерьмо, так что айда.

+3

55

Приятно слышать, что крупицы гордости всё-таки будут сохранены.
Горько усмехнувшись своим мыслям, Харви произносит:
- Ты не поверишь, но мне тоже нужна помощь.
- Неужели? - искренне удивляется Вальд.
- Ты нужен мне уже потому, что завербовал меня на это дело. А если оно не прогорит, то я смогу получить больше, чем за задание, которое я так и не выполнил. Там дело не моё... хотя... если наши волки таки плюнут на этот проклятый замок... Мы должны идти туда, куда сказал призрак.
Вальд заинтересованно поднимает взгляд человеческих глаз.
- Та чёрная клякса говорила с тобой... Что-то стоящее?
- Старина Роувен запрятал в горах свою лабораторию. - поясняет офицер без особого энтузиазма.
Лаборатории всегда являются местами, где свершается что-то "великое".
- Я собирался рассказать вам, но тут явилась та демоническая лиса...и завертелось...
Вальда неожиданно пробирает чувство вины, но, отложив его на "потом", молодой человек молча слушает своего нового... друга?
- Представляешь, она могла умереть там на месте, а я, по её мнению, спас её упругую задницу, и теперь она мне должна.
Бармен не удерживает смешок.
- Так говоришь, будто это так плохо.
- Почему мне должны одни дьявольские твари, понять не могу...
- Так ты с нормальными людьми, наверное, не разговариваешь вовсе! - говорит Вальд, откровенно улыбаясь.
- Ох, что-то меня понесло. Долорес... Жаль её. Только она могла слушать мой бред.
Теперь от вины не укрыться.
- Извини.
Слова об уничтожении бессмертных странным образом заставляет спину Вальда снова похолодеть.
"это было лишнее, Харви.": думает хрупкий бессмертный, демонстрируя стеклянную красноречивую улыбку.
Будто не замечая её, Харви произносит:
- И да... о твоей просьбе я тоже не забыл. Это же контракт целый... По крайней мере, если я сдохну, ты будешь наскребать мне на нормальный памятник. Тебя же совесть замучает.
Неуверенный, что должен чувствовать, Вальд просто кивает в ответ.
Небо светлеет сильнее, но в лесной чаще до сих пор ничего не разглядеть. Лишь чернота и холодная влажность.
Но пора куда-то двигаться.
Вальд встаёт с травы, растягивая неожиданно отяжелевшие мышцы. Во лбу отдаётся тубой болью, которая, впрочем, быстро проходит.
- Я слышу реку. - произносит Харви, повернув куда-то голову.
- Это отличная новость. - протягивает бармен. От его движений, когтистые перчатки, пристёгнутые к куртке, глухо звенят.
- Видимо, теперь я наши уши и глаза, мистер Вальд. А роль мозга, пожалуй, уступлю Вам. Буду ещё совестью, о как!
- Звучит честно, уважаемый офицер. - в тон ему отвечает бывший вампир, ступая в сторону голоса, осторожно перешагивая через, выпирающие из земли, корни.
- И я подсказываю, что в этой реке надо смыть всё накопленное за эту ночь дерьмо, так что айда.
- А я-то думал... - продолжение шутки не приходит молодому человеку в голову, потому он странным "проехали" обрывает мысль.
Вскоре Вальд самолично улавливает тихий шум.
- Харви, а как зовут ту девушку, нимфу? - интересуется Вальд, с неким трудом перебираясь через лежащий ствол.
Ответ заставляет его подавиться собственной слюной.
- Кто так путешествует? - изумляется он, откашлявшись. - И что это за манеры?
Маршрут приходится немного изменить - на пути возникает крутая земляная насыпь. Но шум речки уже ясен и отчётлив. Как и щебет птиц на одном из деревьев неподалёку. Раньше Вальд бы даже не обратил на это внимания.

+3

56

На ярких волосах нимфы играло солнце. Вода обтекала её, будто они были одним целым. Виви никогда и подумать не могла, что такое прекрасное создание окажется в её объятиях, не оттолкнёт и не сбежит. Скажет, что любит её и ответит на поцелуй. Сколько у Виви никого не было? Несколько месяцев? Привычное некогда к развлечениям тело истосковалось по ласке, и когда нежные руки Ари принялись гладить талию, бёдра, спину полудемоница рвано вздохнула сквозь поцелуй.

Как хорошо… Эта дрожь, пробегающая по телу, разливающаяся по венам томная тяжесть возбуждения…
Виви чуть отстранилась с мутным от желания взглядом и хитрой улыбкой. Она коснулась губами шеи нимфы, провела влажную дорожку поцелуев до ключицы. Чуть прикусила нежную кожу. Обхватила рукой за талию и рывком притянула к себе. Ещё ближе. Ещё теснее.

Руки нимфы блуждали по телу полудемоницы. Было жарко, как в полдень под степным солнцем, а прохладная вода только распаляла страсть. Виви то было решила, что перед ней невинная овечка, но действовала Ари так умело. Эта девчонка сводила её с ума, она выгнала все мысли из головы, заменив их собой. Затмила рассудок.

Когда нимфа коснулась груди Виви, та тихо застонала и выгнулась навстречу. Дыхание совсем сбилось. С последним глотком воздуха полудемоница снова впилась в губы подруги страстным поцелуем. 

Ари огладила ягодицы Виви. Та в ответ провела рукой по плоскому животу в верх и несильно сжала упругую грудь. Не отпуская от себя ни на миг это сокровище. И пусть дальше будет что угодно – хоть Бездна рухнет им на головы. Важно только здесь и сейчас.

Нимфа закинула ногу на талию полудемоницы. «Как удачно, - подумала Виви, - ты, малышка, делаешь всё именно так, как я хочу». Она прошлась пальцами по колену, сразу скользнув на внутреннюю сторону бедра и уверенно направила руку между ног Ари. Чего тянуть? Здесь и начинается самое интересное. Виви дразнила нимфу, специально избегая заветного местечка, касаясь и снова уводя руку. Она играла и ёё саму эта забава заводила ещё сильнее. Ровно до того момента, пока полудемоница не почувствовала прохладные пальцы нимфы между ягодиц. Они опустились ниже. Виви застонала в голос. Весь мир обратился в чувство наслаждения. И рука ужа сама двигалась в унисон с нимфой и течением, потому что разум не мог её контролировать.

Виви будто лихорадило, и всё смешалось. Остался ли там ещё скучный мир за пределами этой реки? Для полудемоницы сейчас его не существовало. Были только мягкие руки и нежная грудь, запах волос, в которых словно запуталось солнце и страстные поцелуи и ласки, которые сейчас казались бесконечными. Виви просто хотела продолжать, продлить это.

А потом… Потом может и вовсе не наступить. Кто его знает.

+2

57

Откуда столько страсти? В том, что Ари действительно любила Виви сомневаться не приходилось. Ведь они через многое прошли в прошлом и уже успели доказать свою верность друг другу. Но ведь любовь бывает разной. Может это какие-то скрытые даже от самой нимфы чувства и желания? Или же это сексуальный голод? Кто знает? В любом случае сейчас важно только одно: девушки сплетались друг с другом как влюблённые змеи, сердца бешено колотились, а над рекой звенели пока еще тихие стоны. Прикосновение губ и языка полудемоницы вызывали содрогание каждой клеточки тела. А уж когда её рука наконец перестала издеваться и дразнить и приступила к ласкам жемчужинки, нимфа не смогла сдержаться. Она закинула голову и в воздух улетел первый громкий стон. В голове было столько мыслей, но нельзя была уловить ни одну из-за того хаоса, что сейчас творился в голове. Нимфа прильнула к губам подруги новым жарким поцелуем, и её пальцы наконец добрались до самого заветного местечка. Рука начала плавно двигаться, массируя лаская Виви. Постанывая на ушку подруге, она прекратила ласки. В спину нимфа ударила слабая не естественная волна, и обеих девушек аккуратно вынесло на берег. Теперь Ари стояла на четвереньках, нависая над полудемоницей, несколько секунд просто глядя в глаза влюблённым и возбуждённым взглядом.
- Я так тебя хочу. Вот уж правда. Нимфа - невинное воплощение сексуальности, а тело дрожит как у девственницы. Проведя подрагивающей рукой по груди любимой, нимфа возобновила прерванный поцелуй. Рука поползла ниже, забралась между ножек и начала настойчиво, хоть и не быстро ласкать прохладную после реки, но всё такую же мягкую и нежную кису. Тонкие пальцы то и дело проникали внутрь, за тем снова массировали возбуждённый твёрдый клитор.
- Будь со мной. Сладкий шёпот на ушко, и вниз поползла мокрая дорожка, оставляемая тёплым языком. Ласки упругой груди, посасывание и облизывание сосочков... В голове царил какой-то туман. Ами не нужно было ничего, кроме  улыбки и возбуждённых стонов Виви. Ей нужно было только знать, что она наслаждается ласками, что ей всё нравится и что не хочет прекращать.

+2

58

- Стоящее-не стоящее, - ворчал Хардзиган, попутно сплёвывая во время слишком резких манёвров от спутанных корней деревьев, - Выбор у нас не велик. Там может быть то, что ищем мы оба. Ответы!
Солнце уже начинало слепить глаза. Странно, что ближе к реке ветви расступались, не давая укрыться в тени.
Пока они шли, Хардзиган то и дело придерживал человека за локоть, чтобы тот не свалился. То ли физическая слабость после воскрешения, которая должна вскоре пройти, то ли просто непривычное состояние Вальда заставляло его делать это, хотя он и понимал, что бессмертному это не нравится. Конечн, кому понравится такое отношение? Харви уже не молод, но тоже не терпит, когда к нему относятся как к деду. Наверно, именно поэтому он подавал руку только в тех случаях, когда считал, что человек не справится сам, пусть даже иногда и недооценивал его.
Когда же Вальд спросил про нимфу, идущий впереди него Харв остановился, да так резко, что человек почти врезался в его спину. Обернувшись через плечо, офицер изобразил на лице что-то среднее между изумлением и раздражением. Выглядело это крайне нелепо и смешно.
- Что? И ты тоже не знаешь?!
Почесав затылок, полисмен пожал плечами и на машинальном уровне принюхался.
- Это и правда слишком странно, чтобы быть совпадением. Даже Виви, которую мы знаем меньше суток... Она называет её Цветочком, но не думаю, что это настоящее имя. Это как меня в участке... - Харви осёкся, потупил взгляд и ненадолго задумался. Быстро придя в себя, он хмыкнул и продолжил шагать.
- Хех. И правда. Вроде у нимф должны быть имена.
Они уже были почти у берега. Выходя из тени, офицер в очередной раз проверил оружие. Если с мечом, которым Харв пользовался так себе, всё было в порядке, этого нельзя было сказать об огнестрельном.
Раскрытый ствол демонстрировал всего одну гильзу. До этого порывшись в сумке, пока Вальд отходил от смерти, волчар убедился, что больше нет. Этого следовало ожидать. Если запас пойла ему неожиданно смогли восстановить, то вряд ли сейчас к ним спустится добрая фея с ящичком картечи.
Не слишком чистое, но блестящее дуло заиграло на солнце, ослепив оборотня и заставив его чертыхнуться, поморщиться и крякнув, поскользнуться. Приземлившись на спину, Харв тихонько проскользил вниз по склону. Уже собираясь покрыть солнце и его создателя припасёнными в его словарном запасе коронными фразами, волчар поправил съехавшую на лицо шляпу и обомлел.
- Дошли! - гаркнул он, указывая на поток в нескольких шагах, будто иначе человек его не увидел бы.
Стянув с себя рубаху с походной сумкой, а также сапоги, кобуру и штаны с ножнами, оставшись в одних трусах (прошу заметить, тоже чёрных и не рваных), Хардзиган пробежался по траве, затем вбежал в воду и, оказавшись в воде по бедро, нырнул рыбкой. Получилось почти изящно для оборотня, если бы не небольшая трудовая мозоль. Если бы Харв не работал, она бы сейчас была с половину него самого.
Прохладная вода сначала напрягла всё тело, но потом дала долгожданное спокойствие, забирая все пережитые проблемы хотя бы на время погружения в неё с головой.
Вынырнув, Хардзиган ещё несколько раз умыл лицо. Мокрые волосы прилипали к лицу, но Харви будто не замечал этого. Он стоял в ступоре.
- "Что за..."
Мимо него по реке текла грязь. Острое зрение сосредоточившегося далира смогло уловить несколько волосков и...
Кровь.
Совсем немного, но сам факт. Говорить ли Вальду? Он только успел спуститься. Шум реки заглушает шаги, мог заглушать и их голоса.
Хардзиган выгнулся, словно волк, выслеживающий добычу, и напряг слух.
- "Там... За камнем..."
Выйдя из воды, он не спускает взгляда с вросшего в илистую поверхность каменюки, наполовину уходящего в реку, но будто пытавшегося выбраться из неё на берег.
Вадьд замечает это. В который раз читает мысли Хардзигана. Обрез в руке Харви, меч из ножен попадает в руки человека. Они даже не переглядываются, пока не подходят к камню и не выглядывают из-за него с предельной осторожностью...
Увиденное заставило Хардзигана ненадолго забыть о присутсвии Вальда рядом. Со слегка отвисшей челюстью он простоял где-то с минуту, прежде чем смог перевести взгляд на соратника. На лице читался немой вопрос "Что будем делать?", а выражение отдалённо напоминало тот момент, когда Вальд спросил про имя нимфы ещё в лесу.

+3

59

- Она называет её Цветочком, но не думаю, что это настоящее имя. Это как меня в участке...
Но Харви не договаривает. Небо посветлело достаточно, чтобы Вальд смог разглядеть отсутствующий взгляд офицера.
В мыслях бывшего вампира возникает недавний разговор, когда Харви называл себя "Святоша". Лицо Вальда растягивается в беззлобной улыбке. Его товарищу это прозвище очень идёт.
- Хех. И правда. Вроде у нимф должны быть имена.
- Цветочек-гипнотизёр... - недоверчиво протягивает Вальд, двигаясь вперёд уже без любезной поддержки Хардзигана.
Тот очень красноречиво проверяет патроны в своём потрёпанном оружии.
Вальд моментально меняется в лице.
- Ты же не собираешься её пристрелить?!
Лучи утреннего жёлтого солнца попадает на единственный чистый участок дула и вспышкой отражается в глаза офицера, и в приступе ругательств он не замечает, как пятка сапога попадает на влажный выпирающий корень.
С глухим ударом, офицер валится на спину.
- Харви? - тихо спрашивает Вальд, глядя как тело его спутника лениво смещается вперёд и, набирая скорость, устремляется вниз по влажному склону.
Через пару секунд из-за земляного бугра отдалённо слышится:
- Дошли!
Только сейчас молодой человек осознаёт, что слышит шум.
Сделав несколько осторожных шагов вперёд и уцепившись за тонкое дерево, Вальд открывает для себя удивительный вид.
Река сияет в свете восходящего солнца. Она не широкая, но её течение действительно сильно. Деревья с обеих берегов нависают над водой, но песчаное дно местами перерастает в крохотные пляжи.
На один из них и "опускается" Харви. Скинув одежду и снаряжение на каменистый участок, он бросается в воду.
Вальд порывается спуститься следом, но мысли об ослабшей магии внезапно посещают его. Всё ещё удерживаясь за скосившееся дерево на некрутом склоне, он мерит расстояние. Промедлив, бывший вампир отталкивается от земли и выпрыгивает вперёд, насколько хватает сил его человеческие мышцы. Как только гравитация начинает брать своё, Вальд подхватывает себя левитацией и лишь незначительно замедляет падение, превращая его в плавное планирование.
"И это на пределе сил!?"
У самой земли молодой человек тормозит глухим импульсом, на миг полностью прервав спуск. Но как только его ноги качаются влажного песка, Вальд валится на колени от перенапряжения. Дыхание восстанавливается быстро.
Река сильно извивается, поэтому увидеть, что находится дальше по течению, почти невозможно из-за поворотов. Шум успокаивает нервы, а ветер треплет непослушные чёрные волосы.
Преисполненный наслаждением жизнью, Вальд вытягивается во весь рост и скидывает невыносимо тяжёлую окровавленную куртку на песок. Раздаётся едва различимый звон.
Только развязывая перепачканный галстук, Вальд замечает, что Харви ведёт себя подозрительно!
Он крадётся к огромному валуну на окраине реки. Да ещё и с оружием в руках!
Опыт подсказывает, что всё неспроста! Рядом потенциальный враг!
Пригнувшись, Вальд подкрадывается и ступает рядом с мокрым Хардзиганом. В его сторону протянут меч. Бармен осторожным движением извлекает его из ножен. Оружие недлинное, с маленькой гардой, но хорошо сбалансировано. Лезвие блестит на солнце. Вальд перехватывает его правой рукой, а левую оставляет назад.
Подобравшись к, зелёному от мха и ила, камню, мужчины обходят его со сторон. Они готовы встретить кого угодно.
Женский стон. Два тёплых тела. Мокрые волосы.
Уши Вальда стремительно краснеют. К счастью, этого не видно из-за волос.
"Раньше я был сдержаннее!": тараторит он про себя, нерешительно переводя глаза на Харви.
Взгляд бармена вновь встречается со взором офицера. Но стремительно вновь возвращается вниз.ABYSC_DATA|HREF|http://panel.rusff.me/history_post/send.php?UserID=50&fid=1216746&post_id=10295ABYSC_DATA|HREF|http://panel.rusff.me/history_post/send.php?UserID=50&fid=1216746&post_id=102ABYSC_DATA|HREF|http://panel.rusff.me/history_post/send.php?UserID=50&fid=1216746&post_id=10295ABYSC_DATA|HREF|http://panel.rusff.me/history_post/send.php?UserID=50&fid=1216746&post_id=1029595

Отредактировано Торвальд (28 Мар 2017 00:19:27)

+3

60

Волна вынесла подруг на берег, и Виви немного пришла в себя от холодившего мокрую кожу ветерка. Нимфа взяла дело в свои руки.

- Я так тебя хочу, - шептала она, глядя на женщину затуманенным похотью взглядом. В нём была ещё нежность, и совершенно незнакомое полудемонице выражение, как будто счастье.

«Поверить не могу. Она меня хочет. Умереть не встать! Такая красивая и меня хочет!» - лицо Виви просияло от радости. Простоватые мысли её никак не сочетались с бесстыдными стонами, когда Ари покрывала поцелуями её тело. Полудемоница не забывала отвечать на ласки, и всё же возвращение на сушу поумерило её пыл ровно настолько, чтобы слышать фырканье лошади неподалёку, шум воды и деревьев.

Благо, руки лучше головы знали, что им делать, и Виви могла сейчас отвлечься на окружающую среду. Её улыбка снова стала немного коварной. Почувствовав, как тело снова напрягается, предчувствуя долгожданную разрядку, полудемоница ловко обхватила Ари поперёк талии, притянула к себе, качнулась и они перевернулись. Теперь нимфа оказалась на земле.

- Я тоже тебя хочу, - хрипло прошептала полудемоница без лишних предисловий сразу прильнув к груди Ари. Она целовала и покусывала, а потом стала опускаться ниже и ниже. Одна рука осталась на груди, другая гладила стройную ножку.

Стук.

«Пошло всё в Бездну, это просто лошадь бродит» - отсекла ненужные и мгновенно раздражающие мысли Виви, прихватив зубами кожу на внутренней стороне бедра нимфы.

Шарканье.

«Пошло. Всё. В Бездну!» - Виви отлично слышит, что никакая это не лошадь. Что-то другое, но оторваться от нынешнего занятия просто невозможно. И делать этого совсем не хочется.

Тишина.

Одна рука сжимает грудь Ари и начинает плавно опускаться вниз. Другая становится на землю. Спиной Виви будто чувствует чей-то взгляд. Она вздыхает. Глубоко и разочарованно. Она злится. И поворачивает голову в сторону, откуда доносились посторонние звуки.

-Ну что ещё, вашу мать?! – Виви цедит слова сквозь зубы прежде чем до неё доходит вся суть картины.

Посторонние звуки, очевидно, издавал уже известный ей демонолог. Только сейчас он был не одет, зато при оружии. Вообще, Виви ещё никогда не доводилось видеть представителей данной профессии в неглиже, так что рассматривала она его с интересом. Симпатичный крепкий мужик средних лет, ничего особенного. Не будь рядом такой красотки, как Ари, полудемоница вполне могла бы с ним развлечься. А вот он, судя по обалдевшему виду, ни на что подобное не рассчитывал. В том числе и на вид.

Виви диковато огляделась. Машинально, по привычке. Недалеко от демонолога стоял ещё один парень. Совсем молодой, черноволосый. Что-то казалось в нём знакомым, но Виви никак не могла понять. «Да что за лес такой, где все встречают знакомых? Сначала я с Ари, потом вампир с Денрего, теперь и этот хмырь на кого-то наткнулся». А дружок офицера был в ещё большем смятении, не знал, куда глаза деть.

Наступила минута молчания. Над берегом повисла напряжённая тишина. Так бывает, когда в очередной раз жизнь преподносит сюрприз за поворотом.

- Ээмм, - полудемоница была удивлена не меньше прочих. Ситуация была неожиданная, дурацкая и непонятная. Вот что теперь делать? Виви не понимала даже, как ей реагировать. Она давно так глупо себя не чувствовала, а ведь весь этот фарс ещё и в опасность мог вылиться.

- Эм, -  повторила женщина, ощущая острую потребность хоть что-нибудь сказать. Не по какой-то разумной причине, а чтобы все резко перестали чувствовать себя идиотами.

Следовало положиться на многолетний опыт. Как говорила знакомая ей куртизанка, «Если мозги не могут решить дело, доставай сиськи из корсета, они твой последний шанс". Бежать сейчас куда-то было крайне глупо и неудобно. До лука не добраться, так не отбиться. Да и надо ли, Виви не знала. А вдруг демонолог не враг им с Ари?
Поэтому полудемоница грациозно выпрямилась, сидя бёдрах подруги и откинула волосы назад, призывно выставив вперёд грудь, насколько это вообще было возможно с её-то формами. Довершила сей «шедевр соблазнена» слащавой улыбочкой:

- Маальчики, - протянула она, красноречиво устремив взгляд на трусы демонолога, - если вы хотите присоединиться, нам всем как минимум нужно выпить вместе. Мы ведь ещё не слишком хорошо знакомы.

Виви резко наклонилась, чмокнула нимфу в губы, а поднявшись подмигнула «гостям», хотя на самом деле ей сейчас хотелось их обоих порвать на клочки. Ну вот почему бы им не появиться часика на два позже? Или вообще сгинуть в окрестностях? Это было бы замечательно. «Я вас так ненавижу, вы бы знали» - с тоской думала полудемоница, понимая, что продолжения у их с Ари маленькой игры не будет.

+3


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Кипсбургское Королевство » Мы поедем, мы помчимся...или служебное рвение до добра не доводит!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно