AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Паб (Legacy)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Средние и низкие цены.

0

2

Начало игры =========>

-А посему - прислушайся к моим словам, мил человек. Дело же говорю! Вот как пить дать, прибыль... - Моряк сделал жест руками, обозначая, собственно, какой крупной должна быть прибыль, - Ммм.... Огромнейшая!
Человек сидевший напротив, постучал пальцем по столу, призывая собеседника дать ему немного подумать в тишине. Выждав с минуту, он все же ответил на предложение моряка:
-И где же это место? Далеко отсюда?
Моряк тотчас же засиял, от такого ответа. Видимо он уже и не надеялся, что сей таинственный гость таверны все же согласится на столь рисковое предприятие.
-Так, енто ж, кораблик-то сей как был в порту-ть значиццо, так тама до сих пор капитан косточки-то себе отборным гномоядом и прочищает. Плыть-то до завтра точно не собирались. Вот я и говорю тебе!!! Ты послу-у-у-ушай! У них тама, значитсо в этих, акбы их там звать-то... В затрюмках-то - воть! Столько всякого барахла невиданного! Что я думаю... - Он картинно покосился на руку собеседника:
-Что я думаю, тебе вот точно понравится! Только с теми кто на борту будет, спать ан нет, не важно. Ты с ними того, по аккуратнее, а то живо на рее вздернут, как девку гулящую! И не спасет тебя против них никакое твое... Теневое мастерство. Там и маги, и не маги, и люди, и не люди, и нелюди какие-то... Вообщем, как в порт придешь, так сразу и увидишь. Этот корамбель, значиццо все людишки стороной обходят, и мечтают, дабы сплыл отсюда, да поскорее бы, а то и вовсе житья спокойного нету.
Ассасин коротко кивнул моряку. Звонко уронил на стол золотую монету. Едва-ли она являлась местной валютой, но золото, на то и золото, что ценится практически везде. Альбиону конечно же хотелось немедленно посмотреть на сей диковинный корабль своими собственными глазами, но раньше ночи выдвигаться на дело не следовало. Тем более, что явился он сюда отнюдь не ради осмотра местных "пугал", а ради того, чтобы найти хоть какую-то информацию по интересующим его вопросам. Помимо всего прочего его очень беспокоило чувство, что за ним неустанно наблюдают. Не воочию, конечно же, издалека, совсем издалека, быть может магией или каким-либо седьмым чувством. Безусловно, этому не было никаких доказательств, лишь смутное чувство, но таким чувствам Ассасин привык доверять. Он точно знал, что это не Охотник, но факт того, что он не мог определить, кто это, или что это уже заставлял немного нервничать.
Моряк сгреб монетку со стола, и опробовав на зуб крепко хлопнул собеседника по плечу.
-Ладно, удачи тебе, братишка. Ежели чего сь интересное оттуда достанешь, принеси хоть показать. Мне старику всяко отрада. - Старый моряк с чувством удовлетворения подкинул в воздух монетку, словил ее и побрел в сторону выхода.
Ассасин же продолжал сидеть со своей кружкой какого-то питья, как ни странно алкоголь не содержащего. Предстояло обдумать свои дальнейшие действия, так как действовать нужно быстро. Охотник скорее всего идет по следу, и притом весьма и весьма быстро, а он тут застрял... Кто-то, или что-то не позволило ему пройти мимо этого мира, а теперь не позволяет его покинуть. портал ведущий наружу попросту распадется серыми искрами. Что ж... здесь ему бывать уже доводилось, хоть и нечасто, а потому некоторых местных набольших он знал, хоть и неизвестно было где они сейчас.
Впрочем, история об "Ужасном" корабле его заинтересовала тем, что по всей видимости на нем было немало того, что не принадлежало этому миру, и само собой, он решил это проверить. Но до ночи, оставалось еще немало времени. А это значит, что это время можно потратить на то, чтобы кардинально обдумать каждый свой шаг в предстоящем деле.

+1

3

-------->Начало игры.
-Мы пришли?
-Нет.
-Мы пришли?
-Еще нет.
-А теперь?
-А теперь если ты не заткнёшься, я долбану сумку допустим о этот милый столбик.- спокойно произнесла альт, она не угрожала, просто констатировала факт.
Поро смекнув, что хозяйка говорит на полном серьезе, ибо с чувством юмора у нее большие проблемы, тут же замолчал. Девушка, чуть поправив капюшон, оглянулась, ведь разговаривающие сумки это не очень нормально, даже для магического мира. Ей на глаза попался, какой то трактир.
"То что надо, хоть отдохну немного"- подумала Синеркон и вошла во внутрь.
Каким чудом она увернулась от пролетавший в миллиметрах бутылки... Видимо сказался богатый жизненный опыт. Снова чуть одернула капюшон, пряча совсем лицо и закутываясь по сильнее в плащ, двинулась к стойке, дабы заказать что то съестное.
Альварес аккуратно огибала столики и просто особо буйных, ловко уворачиваясь от летающий предметов. Вскоре переговорив  с местной хозяйкой, заказала себе поесть. Обернувшись лицом к залу Синеркон начала подыскивать свободный столик, таковых к ее разочарованию не оказалось. Правда был столик, занятый не полностью. Там сидела фигура так же закутанная в плащ. Понимая, что выбора у нее не особо то и много двинулась туда.
-Я присяду?- поинтересовалась альт своим мурлыкающим тоном и не дожидаясь ответа села на свободный стул, кидая на соседний сумку, которая как то жалобно пискнула.
Вскоре к столику подошла девушка с подносом, на столе появилась тарелка видимо с каким то супом и еще какими то мелочами. Отложив в сторону не большую пустую миску Синер перелила в нее часть супа и покрошила что то вроде местного хлеба. Затем наклонившись к сумке все-таки достала от туда Айруса, посадив это существо на стол рядом с миской, Чертёнок принялась за еду, сняв перед этим капюшон с головы и не обращая при этом никакого внимания на своего соседа по столу.

Отредактировано Синеркон (23 Янв 2014 01:44:25)

+1

4

Ассасин заметил сию не совсем обычную для такого места гостью еще на пороге.  Нельзя сказать, чтобы она вызвала у него хоть какой-то особый интерес, но факт того, что сие существо заняло место за его столиком не считаясь с его мнением, Альбиона несколько не порадовал. Однако, несмотря на такую наглость, он ничего не сказал, лишь подвинул свою кружку к себе поближе. Мелкое существо особого интереса не вызвало и подавно, ну мало ли у кого, какие пристрастия относительно домашних животных... Кто-то держит хомячков, кто-то собачек, кто-то кошечек, кто-то зомби, а кто-то и подавно не поддающуюся разумному описанию мерзость. И наверное, так бы дальше и пошло всё в полной тишине (Ну, конечно же имеется ввиду лишь данный конкретный столик), если бы не подошел сюда вновь тот самый моряк.
-Эх эть. Я вот тута хотел енчё, значиццо сказать кой-чегой. Вы, ваша милость... - И тут он обратил внимание на сидящую за столиком девушку. Взгляд его при этом резко переменился, и прямо-таки засиял.
-О! Вот это я понимаю, гхосподин, мэтр. Девчонку-то свою боевую взяти с собою на дело решил? Эт верно, вдвоем гораздо больше вытащить с посудинки-то той сможете, да ать, что не раз, так быть может и спину прикроете друг другу. Вы только это, если вытащите чегой интерешненького, дык покажите принесите сюда старику. - Он широко улыбнулся.
-Дык воть и выйдет, и вам прибыль, и старику - радость.
Взгляд Ассасина застыл на старом моряке, однако ни слова он не проронил.
-А! Дак я чегой того, хотел-то! Совсем забыл тебе сказать! Там же охранников-то тьма тьмущая, и шныряют туда-сюда, туда-сюда... Так вот ты к ним-то не ходи. Там в порт другой лаз есть, и на корабль через него же попадешь. За небольшой харчевней по центральной улочке-то, спрыгивай в воду, да не боись, как есть до порта доберешься, а там и корабль. У него у самой воды вроде пробоина была - вот ты в неё и лезь. Ан глядишь, да и не заметят, проклятые!
В глазах Ассасина невозможно было ничего прочесть, но в голове его вертелась всего одна мысль: "Идиот".
Альбион поднял руку в знак признательности за информацию, на что старик вновь широко улыбнулся, подмигнув при этом девушке:
-Эхх... Много ж я девах разных повидал, но ты пожалуй самая умная из всех, гыть какого себе жаниха откопала, умничка!
Махнув в итоге им рукой моряк медленно побрел обратно в сторону стойки.

0

5

Первые несколько секунд аль альт с унылым видом болтала ложкой в тарелке, причина была проста... Она не особо любила рыбные блюда, приготовленные кем то другим. По ее скромному мнению это было получше, чем мутная соленая вода, но до идеала было далеко. Еще раз, мысленно порадовавшись, что там нет морского ежа или еще что-то такого, продолжила есть.
Айрус тем временем схомячивший свою порцию норовил залеть в тарелку уже к хозяйке, которая лениво отгоняла его редкими пощелкивания по рожкам. Все шло хорошо и не предвещало беды, пока не подошел тот старикашка... Если бы Синеркон знала, чуть раньше что она тут услышит, то не за какие коврижки не села бы за этот стол.
Девчонку-то свою боевую взяти с собою на дело решил?
Заостренные ушки чуть дернулись на этих словах. Девушка повернула голову в сторону говорившего и начала оглядываться по сторонам, вдруг тут еще где то девушка есть, не поленилась даже под стол заглянуть, ну всякое в жизни бывает. Удостоверившись, что под столом и рядом никого нет, продолжила трапезу с мыслью, что морячок просто перепил и у него галлюцинации на этой почве.
-Эхх... Много ж я девах разных повидал, но ты пожалуй самая умная из всех, гыть какого себе жаниха откопала, умничка!
Тут Альварес все-таки накрыло. Бедная девушка не ожидавшая такого поворота аж подавилась и зашлась в приступе кашля переваривая только что услышанное. На глазах даже слезы выступили, поро же воспользовавшись тем что девушка перестала защищать еду быстренько доел то что там осталось.
Придя в себя альт медленно утерла выступившие слезы, по серым глазкам стала понятно, что к морячку у нее несколько вопросов и видимо в скором времени тут будут кого то бить за неосторожные слова в ее адрес.
-Кажется ты сейчас без заказчика останешься...- прошептала девушка своему соседу по столику, поворачиваясь в сторону стойки.
Поро покосился сначала на "женишка", затем на Чертёнка. Деловито припрыгав к девушке, таки забрался ей на голову.
-Оно тебе надо? Впрочем, я тебя понимаю. Поженили на коком-то стремном мужике. Не, правда. Я полностью разделяю твой праведный гнев. Могли бы и кого то по симпатичнее найти. А то не рожи, не кожи.- Айрус оглянулся на парнишку.- Хотя этот походу еще и того. Зайк, давай отсядем? Я где то читал, что идиотизм, тупость и прочие житейские радости могут передаваться воздушно-капельным путем. Давай не будем проверять?
Питомец девушки говорил нарочито громко, ну как громко, так что бы парнишка это все слышал. Синер медленно убрала руку из под плаща, где она, видимо, уже выбирала ножик для своей жертвы.
-Ты мне еще скажи, что алкоголизм так же передается. Это единственный мужик, который тут трезвый. Следовательно более мене адекватен, иными словами лучше сидеть тут.
-Вот-вот. А я тебе о чем толкую?! Это же П-А-А-А-Б! Тут мужикам полагается пить, дебоширить, драться и лапать девушек.- снова оглянулся на обсуждаемый объект.- А этот трезвый, тихий и не лапает! Подозрительно! Не нравится он мне. Давай отсядем, а? Ну пожалуйста-а-а-а-а...

0

6

То, что рассказал старик, конечно же не осталось неуслышанным и со стороны Альбиона. Хотя, идея лезть через стоки его не очень радовала. Гораздо больше хотелось воспользоваться уже доказавшим свою эффективность заклятьем "Тень". Но, с другой стороны, на борту корабля мог оказаться сильный маг, и при том не один. А значит, все-таки вариант со стоками следует рассмотреть более внимательно.
Слова девушки о потере "заказчика", коим старый моряк, конечно же не являлся, так же были услышаны, но единственной реакцией на них стало безразличное пожатие плечами.
А вот тирада жалкого хомяка немного напрягла Ассасина. Не спеша он поставил руки локтями на стол, и положил на них сверху подбородок. Сейчас была прекрасно видна и сталь его левой руки, и Метка пепельно-черного цвета на его правой, словно бы оставленная раскаленным металлом. От Метки словно бы веяло холодом, и чем-то безумно Чужим. Наверное, это чувствовал каждый, кто когда-либо её видел, включая самого её владельца. А еще, по правой руке медленно струились тончайшие черные ручейки, гонимые линиями сотворяемого мыслеформой заклятья.
Безусловно, Альбион был полностью согласен, что здавомыслящий человек, или любой иной нелюдь, немного пораскинув извилинами все-таки не станет подходить к подобным выделяющимся личностям, если конечно же не ищет себе проблем, или не пришел за головой сего одиночки. Девушка же ни к первому, ни ко второму варианту не относилась, а по сему лично никак ему не докучала, а вот ее хомяк по всей видимости инстинктом самосохранения оказался обделен.
Заклятье творилось с двумя целями. Для начала он просто хотел поставить на место зарвавшегося крысеныша. А во-вторых, проверить сможет ли девушка определить его заклятье, как либо ему помешать, и на основе этого сделать вывод, о том, насколько осторожным с нею стоит быть.
Внезапно хомяк оторвался от поверхности стола, подлетел на десяток сантиметров в воздух, и там и повис.
-Я думаю, этого достаточно, чтобы ты болтал потише? Думать мешаешь. - Тихи проговорил Ассасин.
В конце концов, и без тебя тошно, что придется по стокам полазать, а тут еще ты со своими идиотскими "Ахаха, мне жить надоело".
Так или иначе, но опасаться кого-то, и делать откровенные попытки спровоцировать кого-то - это не одно и то же, и либо хомяк откровенно врал, либо умом явно не блистал.

0

7

Сдвинув посуду чуть в сторону девушка так же облокотилась на стол, правда чуточку подалась вперед, рассматривая левую руку своего соседа. В серых глазках зажглось даже что-то вроде интереса. Поседев так некоторое время, она все-таки подняла глаза встречаясь взглядом с сидящим напротив.
-На твоем месте я бы не надеялась что он замолчит. В таких ситуациях он петь начинает. Поет отвратно. Предупреждаю заранее.- чуть пожав плечами, сказала альт и снова заинтересованно начала разглядывать всю ту же левую руку собеседника.-А что касается тебя, Айрус, сам виноват.
Поро что-то пробубнил в ответ, вяло подергал лапками и глубоко вдохнул. Что было дальше... Ну дальше было то, что Синеркон назвала пением, правда это больше походило на то, что кто-то острыми когтями по стеклу водит.
-Ты бы еще слышал, как он орет...- спустя каких то секунд 5 произнесла Альварс.- Так что отпусти лучше. Драться мне с тобой не с руки. Прекрасно осознаю, чем кончится. В конце концов, куда скромному историку лезть не то на профессионального наемника, то ли еще на кого то похуже. Да и с магами я никогда особо не дружила. Ибо, наверное, как ты уже понял, абсолютно лишена подобного дарования.
Чертёнок слегка улыбнулась и резко дернулась назад, пропуская буквально перед носом пролетевший какой то кусок мебели, который все-таки угодил в Айруса и тот замолк, лишившись чувств.
Альт медленно обернулась в ту сторону, откуда прилетел снаряд. В пабе во всю кипела драка, которая медленно, но верно с другого конца помещения передвигалась к этим двоим.
"Никогда посидеть спокойно не дают."
Тихий щелчок застежки плаща, неторопливо скинув его на стул Альварес лениво потянулась и положила на стол два ножа. Сейчас ассасину было прекрасно видно все то количество ножей и кинжалов, что были на этом "скромном историке".
Но правда девушка не обращая на него уже никакого внимания, всецело поглощённая слежкой за дерущимися. Тут особо ретивый парнишка, которому уже видимо несколько раз прилетело развернулся в сторону этих двоих, видимо по пьяни приняв их за легкую жертву. С радостной ухмылкой кинулся к их столику. Правда добраться до них он уже не успел, Синер подхватила ножи со стола... Через мгновение села обратно неторопливо вытирая их о собственный плащ, детина же лежал на полу.
Драка же прекратилась так же внезапно как и началась. Несколько секунд царило полное молчание. Альт чуть обернулась на людей.
-Да живой он, живой. Но за лекарем я посоветовала сбегать.-с милой улыбкой сообщила девушка.
Еще несколько секунд тупое молчание. Затем откуда то совсем сзади визгливый голос известил.
-Наших бьют!
Чертёнок устало вздохнула и на ее губах появилась, какая то через чур игривая улыбка.
"Ой сейчас кому то достанется... Хотя местные лекари прилично заработают... На лечении химических ожогов..."
Девушка начала стягивать перчатки с рук внимательно следя за приближающимися противниками.

Отредактировано Синеркон (24 Янв 2014 22:29:18)

0

8

Краем глаза Ассасин заметил едва уловимое движение у самого входа в таверну. Старый моряк, невероятно ловким для него движением крутнул в руке короткий клинок, больше походивший на извивающуюся змею во время прыжка, и стремительно убрал в ножны на поясе. Этот знак Альбион конечно же не узнать не мог. Ох и полон же старик сюрпризов. Пожалуй, стоит его кое о чем спросить. Согласно словам самого же старика, его шхуна стоит где-то недалеко от берега, отнюдь не в порту. Так или иначе, но при следующей встрече он задаст ему значительно больше вопросов, чем рассчитывал. Старик мог оказаться, как другом, так и врагом. Хоть сей его жест и означал присутствие сильного противника поблизости, но сразу же считать его из-за этого хорошим союзником было бы рано.
Окинув взглядом толпу Альбион сразу же уловил отражения магических линий готовящихся заклятий. Их было всего четыре. Три из них сотворялись явно дилетантами, волшебнички направляли их грубо, без излишних изяществ, щедро отдавая им свои силы, коих было у них не так уж и много. Из-за грубости сотворения заклятье потеряет две трети своей силы еще по пути к цели, а прицел заклятий оставляет желать лучшего. Хорошо, если попадет хотя бы один из трех... Хотя бы вскользь. А вот четвертый маг был несколько более опытен. В отличии от первых трех он творил не мелочь из разряда "огненного шара", или "ледяной стрелы", а что-то более серьезное из боевой магии. Линии его заклятья складывались быстро и ладно, удар должен был быть точным, быстрым и сильным. Помимо всего прочего этот четвертый избрал своей целью Альбиона, а не девушку. Неужели почувствовал? - скользнула мысль. Впрочем, ответ на этот вопрос был не так уж и важен. Слишком велика была между ними разница, и обычному провинциальному магу, пусть и обладателю диплома какой-либо местной академии эту разницу никак не покрыть.
-Как всегда. Сброд неспособный прислушаться к голосу разума... Или не считающий это необходимым.
Так или иначе, все происходящее ему было на руку. Сейчас здесь поднимется шум, а потом он незаметно отсюда исчезнет.
Не подавая никаких признаков заинтересованности происходящим он медленно поднял кружку и поднес ее к губам. Спустя секунду кружка громко ударилась о стол, заглушая своим грохотом всю толпу, так что упомянутое собрание даже вздрогнуло затихая.
-Какой восхитительный вкус... Кто это варил?!
План сработал, но лишь частично. Мелкие волшебнички прервали свои заклятья, будучи ошарашенными, как все в этой толпе. Ну, или почти все. Четвертый маг продолжал нацеливать своё заклятье, скрывая своё местоположение. Точечный удар сейчас невозможен, из-за неизвестности цели, а разрушение чар слишком заметно для тех, кому показываться Альбион до поры до времени точно не хотел. Впрочем... Зачастую, металл оказывается гораздо действеннее магии... Особенно, если это золото.
-Я впечатлен! Всем выпивки за мой счет!
Поднявшись резким движением, он взмахнул рукой отправляя горсть золотистых монет прямо в толпу. Конечно же это было не настоящее золото, а самая, что ни на есть дешевка, но разве этот сброд сможет найти разницу? Нет. даже местные ювелиры не сразу почуют подвох. Однако, этого фокуса хватило, чтобы толпа, только что одержимая жаждой убийства, напрочь забыла о раненном, и бросилась толкать друг друга в попытках собрать монеты с пола. Расчет оказался верен. Толкучка началась знатная, и притом в стороне от их столика. Мага по всей видимости попросту сбили с ног, не давая закончить начатое заклятье. Правда, надо отдать должное, он успел сообразить, что к чему, и погасить почти готовое заклятье, дабы не дать дорогу на волю вложенной в него силе.
Медленным движением Альбион опустился на место.
По правой его руке вновь бежали черные струйки. Теперь он готовил отступление. Сейчас он вспоминал каждый сантиметр постройки, в которой сейчас находился нацеливая своё заклинание.
-Не советую сейчас покидать этот столик. Просто совет. - Тихо оповестил девушку Ассасин.

Отредактировано Nightmare (24 Янв 2014 23:53:40)

0

9

Поняв, что драка откладывается альт несколько опечаленно выдохнула и с задумчивым видом начала изучать свои коготки. Затем полезла в сумку в вскоре оттуда была вытащена вполне обычная для техногенного мира пачка сигарет. Вытащив отработанным движением сигарету из пачки  Синеркон снова начала копаться в сумке, найдя зажигалку, прикурила кидая все вещи обратно. Облокотившись на спинку стула и слегка прикрыв глаза, Чертёнок с явным удовольствием затянулась.
Пока она была занята столь интересным дело, просто поглядывала на своего соседа. Сказать, что его трюк ее впечатлил, нельзя. Драки, конечно, избежал, но вот только все было так наигранно...
Докурив альт обратила, наконец, внимание на своего питомца. Потушив сигарету она подтащила поро за рожки к себе слегка тыкая его пальцем.
-Подъем, рогатый. Отдохнул, поел, даже поспал. А сейчас пойдем по делам.- слегка ткнула его коготком в живот, реакции не какой.-Ах так... Ну ладно сам этого захотел.
Раздался характерный звук вытаскиваемого ножа, приставив его к запястью сделала небольшой надрезик, вскоре на Айруса упали первые капли крови. Сначала от шкурки пошел легкий дымок, вскоре поро носился как угорелый по столу истошно вопя. Как не крути, кислота штука до жути не приятная. Альварес убрала нож на место, посмеиваясь над беготней любимца. Айрус продолжал бегать, снес уже все тарелки, пару раз встретился головой с кружкой ассасина, в итоге с перепугу и от боли тому под руку забился, жалобно поскуливая.
-Хм, смотри-ка... А ты ему понравился. Раз он решил, чтобы ты более безопасен чем я.- с усмешкой произнесла Синеркон, неторопливо слизывая кровь с пореза.
Продолжая посмеиваться, девушка начала одевать перчатки на законное место, не сводя при этом глаз с сидящего напротив. В какой то момент могло показаться, что в взгляде читался уже откровенный интерес.

Отредактировано Синеркон (25 Янв 2014 00:28:31)

0

10

Абсолютно потеряв всякий интерес к толпе, гоняющейся за колдовскими монетками, коим осталось существовать не более десятка минут, Альбион приподнял хомяка за шкирку. медленное движение другой рукой над висящим хомяком, и на месте ранение существа оказалось полностью очищено от яда.
-Больных сложнее вытаскивать из передряг. - Тихо пояснил он.
Меж тем сила отпущенная волшебным монеткам начинала понемногу иссякать, и как следствие толпа начинала чуять подвох, то и дело поглядывая на столик, где все еще сидели двое.
-Пора. Надеюсь, тебя не укачивает на быстром транспорте? Ну да не важно... - Альбион медленно встал.
-Займи позу поудобнее, падать будешь с полуметра... - Ассасин повернул свой взор к толпе, которая уже, хоть и медленно, но вполне уверенно начала двигаться к ним.
-Ну... ладно, нет времени....
Черные струйки на правой руке резко вспыхнули ослепительным пламенем, и мир вокруг дрогнул. Возник чудовищно сильный ветер дувший откуда-то сверху, словно бы они быстро-быстро взлетали вверх. Резкий толчок, и все прекратилось.
Конечно же, для толпы всего этого не было. Всё, что они заметили - это то, как за столиком никого не сидело уже на протяжении, наверное часа. Недавние личности, что занимали тот столик были сейчас этажом выше в какой-то каморке, около самого окна, выглядывающего в какую-то подворотню.
-Все, как всегда. В лучшем виде. - Он озадаченно осмотрел свои ноги.
-И даже не застрял в стене...
Ассасин не спеша извлек из рукава хомяка, опуская того на пол. Убедившись, что хомяк не собирается помирать прямо сейчас от жутковатых для столь малого существа перегрузок телепорта, Альбион повернулся к окну. Теперь можно было и начинать действовать. Шуму в пабе наведено было не мало, а значит, местная стража, если, конечно же она вообще здесь существует, будет заинтересована именно этим местом.
-Советую покидать это заведение так же, как и я - через окно. Увидев тебя в ближайшие часа два, любой из этой толпы сразу же тебя вспомнит, я не думаю, что ты горишь желанием всех их поголовно истребить.
Короткое движение левой руки - и окно разбиваясь в дребезги вылетает наружу. Прыжком забравшись в оконный проем, Альбион обернулся к девушке.
-Знаю, глупый, наверное вопрос, но... Знаешь хоть кого-нибудь из "знающих" столпов этого мира? Я был бы очень признателен за сей ответ.

0

11

-И даже не застрял в стене...
-Замечательно. А ты не мог предупредить, что с телепортационными чарами у тебя проблемы? А если бы и правда застряли?- мрачно поинтересовалась девушка, тут же начиная придирчиво себя осматривать.
Рука само собой скользнула к висящему на шее амулетику, чуть коснувшись его пальцами она облегченно вздохнула. И тут Синер всё-таки соизволила вспомнить о своем питомце, наклонившись, подхватила его на руки чуть поглаживая около рожек.
-Ну ты как?
-Еще раз сделаешь, что то подобное и ты об этом пожалеешь.
-Да что ты мне сделаешь то?
-Нууу... Много чего. Могу тебя всю обслюнявить, забодать, не давать спать и еще много чего...- Айрус совсем уткнулся  в руки Синер.
Альт чуть рассмеялась прижимая его к себе. Только после этого она соизволила обратить внимание на ассасина. Неторопливо подойдя к окну, Альварес облокотилась плечом на стену совсем рядом с ним.
Знаешь хоть кого-нибудь из "знающих" столпов этого мира? Я был бы очень признателен за сей ответ.
-Как посмотрю, ты все-таки можешь быть более менее разговорчивым? И местами даже заботливым.- тихий смешок.-Данный мир не выделяется ничем особым. Мелкие заварушки  в его пределах. Небольшая смена власти сейчас. Ну, смотри в общем. Бейлин - толпа эльфов, ангелов и прочая гадость. Маги поголовно. Насколько знаю, город защищен и соваться туда не советуют. Правда королева у них того. Хотя понять ее можно. Столько лет у власти, закачаешься. Тех.. Ммм... Ничего особо гениального так за ними замечено не было. Начали войну с Кипом и проиграли. Надо было на их месте сначала посмотреть с кем они дружат и кто теоритически на защиту встать может.- снова какой то странный смешок с стороны девушки.- Ну и собственно Кип. Тут более мене забавно, хоть и классически. Анхен... Десница короля и бла бла... Насколько знаю их историю, она должна уже была освободить занимаю должность. Но о совпадение... Королю стало смертельно плохо и он в несознанке. Слишком все на руку Анхен...- недолгая пауза.- Впрочем это наверное не то что тебе нужно. Тут вроде как смежный мир должен быть. С драконами. Ну я за то время что тут нахожусь пока не одного не видела. Ну так.. Есть сильный маг вроде тут. Который собственно Кип и спас. Дарриан Нимрауг, кажется так.
Синеркон неторопливо повернула голову к окну, тут ее питомец дернулся вперед и как следствие она вместе с ним... Ну в общем бедный ассасин вылетел в окно к чертовой бабушке. Альт ошарашенно смотрела на пустое окно потом на довольно улыбающегося поро.
-И какого черта?
-Я ревную. Ты ему сказала все, что он хотел знать. И вообще меньше народа, больше кислорода!- с этими словами Айрус вроде как уснул.
Закинув его в сумку, обреченно вздохнув и представляя, что ей скажет тот парнишка, Синеркон так же выпрыгнула в окно, приземляясь рядом с своим собеседником.
-Извиняюсь, небольшие недомолвки с питомцем.-девушка протянула руку ассасину.

Отредактировано Синеркон (25 Янв 2014 13:47:53)

0

12

Наверное, она ожидала увидеть его лежащим на спине на грязном булыжнике... Ну, если так, то ее ожиданиям было не суждено оправдаться. К стене соседней постройки была прислонена дырявая и избитая лодка, и вот на вершине сей развалины и сидел Альбион. Однако, от руки он отказываться не стал, хоть никакой необходимости в ней, для того, чтобы спуститься не было.
-Да ничего, я привык к таким благодарностям... По-крайней мере это не стальной болт в спину.
Из паба все еще доносился шум, а тот самый маг, по всей видимости сейчас пытался прочесать все окрестности поисковым заклятьем хоть и неслабого порядка, но все же недостаточно специализированного. Ну что ж.... Удачи ему в поисках адепта "Бездны". Ну а теперь, пожалуй пора приниматься за дело. Корабль? Ну ладно, пускай будет корабль... Стража и Дьявольский капитан? Пускай будут они.
Ассасин сделал пару шагов к той самой лодке, и резко со всего маху всадил левую руку, острыми кончиками стали на пальцах прямо в булыжник. Яркая, но короткая вспышка, и Альбион едва-едва успел отпрыгнуть. Все верно, как он и рассчитал. Никакой кардинальной кладки тут и не могло быть, под тонким слоем камня - вода. Теперь оставалось лишь пройти по этой воде до самого порта.
-Вот уж не знаю, что ты за историк, но если интересно поглядеть, что за странный корабль ныне в порту - милости просим. Мне лишние помощнички не помешают. Надеюсь...
Еще несколько секунд он так и стоял на краю пролома, словно бы оценивая насколько там чистая вода. Но, потом все же решив, что запаха у сей жидкости не наблюдается, все же спрыгнул вниз. Тут было неглубоко, вода доходило ровно до колен. Судя по тому, что говорил старый моряк, по этому проходу можно добраться до самого порта. Однако все было не так-то уж и просто. Впереди явно чувствовалась магия. Что это? Ловушка? Просто сигнальная система? Или не то, и не другое?
Это ему еще только предстояло выяснить, но помимо ловушки он почувствовал и сам корабль. Вернее даже не корабль, а то, что было у него в трюме. Он словно бы видел свет идущий сквозь все, сквозь твердь земли и камня. Казалось, так есть что-то, что обладает поистине чудовищной силой... Однако ничего более определенного сказать он не мог. Сила хоть была и не малая, но какая-то слишком уж чужая, а помимо этого еще и спящая. Попади она сейчас ему в руки - и сделать с ней он ничего бы не смог. Ни направить её, ни поглотить, ни погасить.
Так или иначе, он решил для себя, что этот корабль будет осмотрен.
-Ну, вообщем, если идешь - догоняй.
И с этими словами побрел в сторону порта.

===========> Порт

0

13

Убрав руки за спину, Синер внимательно следила за манипуляциями этого странного существа мужского пола, вежливо отойдя на некоторое расстояние.
-Вот уж не знаю, что ты за историк, но если интересно поглядеть, что за странный корабль ныне в порту - милости просим. Мне лишние помощнички не помешают. Надеюсь...
-Какой-какой.. Обычный... С 50-летним стажем поиска приключений себе на пятую точку..-тихо прошептала она себе под нос.
Она несколько секунд стояла после того как он пропал в дыре взвешивая все за и против. Альварес успела сделать только пару шагов к этой дыре и из сумки донеслось.
-Только не говори, что собираешься пойти с ним.
-А почему бы нет? Это может оказаться познавательно.
-Или же очень опасно. Смею тебе напомнить, что едва ты села к нему за столик то чуть не угодила в драку.
-Случайное стечение обстоятельств?
-Мало вероятно. Ты сама видела, что он маг и еще черти кто. Ты с ним точно угодишь в беду. Мне и тебе это не нужно.
-Брось, мы с тобой вечно попадает в какие то переделки. Разве нет? Одной больше одной меньше. Какая по сути разница?

Поро в сумке недовольно завозился, боднув хозяйку в спину пару раз. Дальше было слышно лишь неразборчивое ворчание.
-Ты понимаешь, что скоро начнет светать. Твое зрение при свете оставляет желать лучшего. Что ты там собираешься делать?
-Там корабль и может там темно. Да и время еще есть.
-А сколько вы там провозитесь? Какова вероятность того что ты вообще вернёшься от туда живой? Синеркон, у меня плохие предчувствия.
-Успокойся все будет хорошо. Обещаю. И не называй меня по имени.
-Ну смотри, я тебя предупреждал.

Девушка тяжело вздохнула. Ее питомец обладал до жути тяжелым характером и мало того всегда удачно "каркал". Где то внутри шевельнулось легкое сомнение, которое было побеждено чуть ли не кошачьим любопытством. Еще пару мгновений разглядывая небо Чертёнок все-таки последовала за ассасином.

===========> Порт

Отредактировано Синеркон (25 Янв 2014 20:56:27)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно