AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Республика Техбургер » Центр им. Александра Маркса (12 Дардо 2758)


Центр им. Александра Маркса (12 Дардо 2758)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Когда-то это здание принадлежало бывшему правителю Теха, Гордуму Торинштроцу. Сооружение было огромным и имело три этажа, при этом располагалось недалеко от здания Правительства.
Члены сопротивления собирались разрушить это здание, но Тень, запретил это делать, ссылаясь на то, что это не принесет пользы народу, и это сооружение нужно превратить в символ новой эпохи, в этакий культурный центр.

В весьма быстрые сроки здание кардинально изменилось, у него появилось еще два этажа и сильно поменялись все фасады, которые избавились от вычурного количества барельефов и фресок.
Внутри появился большой концертный зал, небольшой ресторан и три выставочных зала, один из которых предполагался под постоянную экспозицию в которую постепенно добавлялись творения деятелей современного Теха.
Так же в здании было два зала, которые просто сдавались в аренду под мероприятия, так как правительство до конца не решило и не понимало, что еще нужно поместить в Культурном Центре.

http://dobart.ru/images/media/thumb/thumb_4720.jpg

0

2

Лирические отступления:

Все кто знал Диянару Руплес могли предположить, что предстоящая выставка не пройдет спокойно и по простому сюжету, когда все придут посмотрят картины, наговорят комплементов, раскупят и уйдут.
Диянара слишком сильно любила внимание и обожала вечеринки. Предстоящее событие было весьма важным в ее жизни поэтому она взяла своего любовника за грудки и заставила его оплатить все, что она хочет, внушая ему, что все окупиться с лихвой.
Нарисованные за несколько пятидневок картины, которых было аж около сорока, расположились в одном из выставочных залов, с множеством перегородок. Чтобы картины казались более необычными к ним были приклеены различные атрибуты: шестеренки, волосы, кисти, ленты и медные трубки.
В центе экспозиции был помещен неработающий двигатель от дирижабля, на котором было нарисовано грустное лицо и под котором красовалась надпись "Тленность бытия".
Множество столиков с шампанским и закусками расположились у стен, и между ними курсировали молоденькие официанты.
В соседнем зале все было гораздо интереснее, но соседний зал должен был открыться тогда, когда все гости бы собрались. В этом зале должна была начаться настоящая вечеринка, после выставки. Диянара приказала установить там сцену, так как она пригласила несколько известных музыкальных коллективов, мигающие лампочки разных цветов и расставить множество маленьких ярко розовых кресел. Так же противоположную стену от сцены занял бар.
Окрыленная Ди радостно бегала по залам давая последние указания, перед самым значимым вечером в ее жизни, ведь наконец-то она добилась того, о чем всегда желала.

Отредактировано Юлиана (20 Апр 2014 14:27:12)

0

3

Лавка "Механизмы-Хейринсов"

Гости уже активно начали прибывать, когда к культурному центру подъехал черный маятомобиль. Юлиана желала приехать пораньше, но Сапфо не нравилось то то, как Юлиана надела платье, то как причесалась, то сережек в ушах много, и была битва за пирсинг в носу, которая закончилась компромиссом - небольшой гвоздик вместо колечка.
Рыжеватые волосы были слегка подняты наверх, поэтому в зеркало перед выходом смотрелась не Юли, а некто похожий на нее, и явно решивший посмеяться над образом девушки, превратив ее в леди. Нет, подсознательно Хейринс все это понравилось, но разве она признается в этом?
Машина подъехала к пафосной ковровой дорожке и к дверкам тут же подбежали молоденькие пареньки, услужливо открывшие двери, и подавшие девушкам руку.
- Фига тут сервис...- ухмыльнулась юлиана, и посмотрела на то, как один из пареньков занял водительское кресло дедушкиного автомобиля.
- Только поцарапай, и твои шарики будут болтаться на том шпиле,- сквозь улыбку проговорила Юлиана, чувствуя как неловко себя ощущает, под пристальным взором скопившихся папарацции и корреспондентов, видя тех, кого обычно наблюдала лишь в газете.
Девушка незаметно и сильно пнула Сапфо вперед по дорожке, продолжая улыбаться и позировать вспышкам камер.
- Я тебя ненавижу! что мы тут забыли? - прошипела изобретательница, - Они даже не знают, кто я, и все равно смотрят на меня. Я хочу скорее внутрь и выпить!
Юлиана ощущала себя голой и беззащитной, она была скована правилами, ситуацией, моралью, приличием, а главное репутацией ее товара. Ведь возможно сегодня, она сможет сделать что-то, например заключить сделку, которая бы обогатила ее и приблизила бы ее к ее жизненной цели. Но цель и мечта терялись во вспышке, и в смущении. Впервые за долгое время Юлиана была не уверена в себе, в своей работе, в своих умениях. Однако, что-то внутри наслаждалось происходящим, но это что-то было уж слишком глубоко.

0

4

Юлиана активно и не заметно подталкивала Сафи, чтобы та шла немного быстрее, при этом, Юли временами останавливаясь для фотографий, после снова активно продолжала пробиралась в сторону центра. Ещё несколько шагов и вот она, свобода от пристальных взглядов, дверь где пресса уже будет под контролем, по крайней мере Юлиана надеялась на это. Девушка искренне улыбалась всем, в это время проклиная все на свете. Ещё несколько метров и вот она дверь, за которой уже становиться наплевать на тебя, ибо прибыла новая жертва и фотографы точено разъяренные хищники бросались на новую жертву.
- О, Боги, неужели я жива. Да, не завидуют тем, кто постоянно получает такое внимание. С другой стороны, если я стану лучшей в автомобилестроении, мне очевидно придётся смириться с этим. С другой стороны я не шлюховатая актриса, а инженер, у нас особый ранг! - Юлиана засмеялась и потянула Сафи внутрь.
Убранство залов заставляло восхищаться даже таких скептиков на роскошь, как Хейринс
- Да уж, неужели Руплес так хорошо сосёт, что её женишок все это оплатил? Правда я чую это не хило окупится, раза в два...
Взгляд Юли задержался на вывеске с планом мероприятия и схемой.
- Это пиздец! Она пригласила мою любимую группу! Вот стерва! Их концерт что, должны отсюда были передавать?! - Разъяренно крикнула Юлиана, прищуриваясь.
- А ты что думала, все по-взрослому детка. Правда нехреновая реклама моей выставки, так ненавязчиво да по радио.
Юлиана обернулась на мерзкий голос Принцессы. Диянара Руплес выглядела немного менее убого чем обычно и была весьма горда собой. Она говорила с Юли тоном давней подруги, однако ее взгляд испепелял изобретательницу.
- Я тут, только ради рекламы, которую ты мне обещала, а не петь тебе дифирамбы. - закатила глаза Юли.
- Охотно верю, так как вряд ли бы тебя ещё что то заставило выглядеть женственно, а не как мечту бухого автомеханика. - передернула плечами Ди.
- Ну, хоть шлюхой не назвала и на том спасибо. - съязвила Хейринс.
Руплес подошла к Сапфо и взяла табличку, проигрнорировала слова изобретательницы.
- Я отнесу её туда, где ей положено быть. - Мило проговорила Диянара Сафи, - И на твоём бы месте, Синичка, я бы надела маску, если ты не хочешь чтобы некоторые увидели тебя такой.
- Это кто?,- почти безразличным тоном спросила Юлиана, хотя в голосе прозвучали нотки озабоченности.
- Узнаешь. Тем более я думаю тебя будут смущать взгляды, которые будут смотреть на тебя как на что-то вменяемое и культурное.. - Самодовольно и абсолютно непонятно для Юли проговорила новоиспеченная художница, - И кстати с этой группой, Ди постучала пальцем по плакату, можешь пообщаться тут до концерта, ты же сейчас для них на равных, главное не позорься тут пожалуйста больше обычного.
Диянара Резко развернулась и покаживая своими огромными бедрами скрылась за поворотам кого-то радостно приветствуя.
Юлиана схватила бокал шампанского у проходящего рядом официанта и залпом осушила его.
Вот сука!

0

5

Юлиана осмотрелась, ее настроение было испорчено, всеми факторами. Она взяла очередной бокал шампанского у проходящего официанта.
- Я понятия не имею ввиду о ком она, и я не думаю, что кто-то уважающий себя, без веской причины придет себя. - Юлиана злобно улыбнулась, -Впрочем, я уверена, что Принцесса надеется, что сам Александр придет сюда, наверно, обидно будет ей, обломаться. Я уверена, она бы хотела прыгнуть к нему в постель.
На самом деле Юлиана даже не понимала, что конкретно ее бесит. Она точно не завидовала Руплес, что она так отличилась и весьма прилично разбогатела, ведь дела Хейринс тоже шли весьма неплохо, да, это во многом была и заслуга Зака, он помог выйти на нужных людей, и миновать провал после войны.
Скорее всего ей было просто тяжело переносить ее присутствие, или никогда не переживающая за политику Юли просто боится, что власть получат подобные лизоблюды, а это куда неприятнее, чем твердые и прямолинейные касты, от которых всегда было ясно, чего ожидать.
Бокал был опустошен в один мах и взят новый. На столе девушка заметила газету и заголовок привлек внимание девушки. Юлиана фактически вцепилась в бумагу и на ее лице появилась радостная и торжествующая улыбка, за которой последовал смешок.
- Ахереть! Сафи смори! Я просто охереваю, я готова бежать и голосовать за Маркса на ближайших выборах, если это правда:
" А еще глава Парламента Республики А. Маркс заявил, что в ближайшие два года намерен восстановить 80% железнодорожных путей пролегающих за территорией города, что должно упростить передвижение по территории государства, а так же возродить давно заброшенные города и способствовать развитию новых. Так же, Маркс подчеркнул, что все предприятия находящиеся на территории государства и за чертой Теха будут получать дополнительное финансирование для развития, и к ним будут проложены новые железнодорожные пути.

Девушка незнала куда деть себя от восторга, ведь по этим путям когда-то ходили паровозы и ее дед на одном из таких прибыл в столицу, но это были последние годы, когда дорогой занимались. Теперь все могло возродиться и путешествия по стране могли быть простыми и комфортными и можно было устраивать сообщения между заводами и это бы поддержало торговую сеть, ибо дирижабли не самый надежный способ.
- А если еще и вложить в это деньги! Сапфо, представь, как мы проедемся по всей стране! И как быстро можно будет добраться до границ! - Юли на мгновения затихла,- Тогда автомобили не выгодно, надо строить поезда?
Юлиана осушила еще один бокал и взяла новый.
- Я думала уже ничто не сделает этот вечер приятным, ну кроме того, что ты рядом со мной в этом аду.

+1

6

Сюжет закрыт, из-за долгого отсутствия

События переносятся до текущей актуальной даты.
Задумки: Зак увидел Юли в весьма забавном виде - женсвенном, но та умудрилась сбежать. Так же Юли смогла заключить несколько выгодных сделок.

0


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Республика Техбургер » Центр им. Александра Маркса (12 Дардо 2758)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно