AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Архив исчезнувших » Полправды – ложь.


Полправды – ложь.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Полправды – ложь.

«Едина правда: если рассечешь, её любая половина – ложь».

Действующие лица: Эламелла Агстонская-Тисарианская, Рднаскела Котлас.
Дата: 8 луна Лидара, 2759 виток.
Место: Кипсбург, Кипское Королевство. Малый приёмный зал.
Завязка: 7 Лидара стал днём победы кипцев над тохами. Всё возвращалось на круги своя, кроме одного. Её Величество Эламелла не собиралась мириться и бездействовать, наблюдая, как её беспомощный супруг, король Талор, уже не имеет как таковой власти и слова – всё теперь решала десница Фейл. Следующей луной, Эламелла решила быть ближе к народу и их земным просьбам. Поэтому почти всякий желающий, из любого уголка Кипского Королевства, в этот день мог высказать свои пожелания самой королеве. Одним из них стал будущий сподвижник и глава сопротивления Бойваза – Рднаскела Котлас.   
Очередь: Эламелла, Рднаскела.

0

2

Малый приёмный зал обычно служит для небольших переговорных, для предварительной встречи с важными гостями, или в качестве комнаты ожидания посетителей дворца. Расположен он на первом уровне дворцовых помещений, где, как и во всём замке, высокие потолки. Прислуга окрестила малый зал, как «снежный купол». Комната имеет форму круга, и её часть, эркер, что выдаётся за общий фасад стен замка, имеет форму крыши в виде прозрачного стеклянного полукупола с серебряными и золотистыми «рёбрами». И потому, что пол и большая часть мебели – светлых и белых оттенков. Именно поэтому прислуга и не любит эту комнату, что приходится убирать по несколько раз на дню, чтобы Её Величество не придралась к малейшей пылинке. Мраморный пол, выложенный из нескольких видов камня, и его оттенков от кипельно-белого до цвета сливочно-кремового десерта, всегда натёрт до зеркального блеска. Окна эркера доходят почти до самого потолка и имеют вид на задний двор замка.

Почти всё то время, что Её Величество принимала посетителей, она едва ли обмолвилась с кем-то из них словом, в основном говорили два её советника. Королева сидела на небольшом троне и выслушивала длинные истории. Она и сама знала, что ничто не может так приблизить её к народу, как выслушать их пожелания. Но их было много, а она – одна. К тому же, почему они думали, что их беда – единственная на всём белом свете? Эламелла же должна была делать вид, что так оно и есть. Хотя саму женщину занимали и обуревали собственные мысли и личные трагедии, что делали её взгляд настолько холодным, способным заморозить всё в ближайшем радиусе. «Почему Талор наделил эту выскочку полномочиями десницы? Кто же теперь способен низложить её, если Его Величество более не в состоянии нести своё слово?», Эламелла поджала губы. Её супруг теперь лежит без нескольких мгновений бездыханным телом в их общей постели. Какой-то невидимый дух ещё держал его дыхание в мире. И она с горечью осознавала, что являлось тонкой нитью Талора с реальностью. «Будь ты проклят! Ты и твой мерзкий бастард!», королева сжала зубы, и её пальцы вцепились в ткань драпировки окна, в которое она всматривалась. Она не могла ждать, когда всё начнёт рушиться и осыпаться в её руках. Жизнь и будущее дочери теперь зависели от неё. «Между прочим, и твоей дочери, Талор», мысленно обращалась к супругу Эламелла. Старые традиции не позволяли взять и просто посадить на трон женщину, но почему-то Его Величество видел выход в омерзительной и грязной по своей сути коронации своего бастарда. Возможно, даже не единственного на этом свете, но единственного, о котором заботился Талор, даже будучи далёким от него, и не исполнявшим прямой отцовский долг. И Эламелла, словно волчица готова была драться за свою честь и имя своей дочери. Она уже предприняла кое-какие меры, что должны были подорвать положение десницы Фейл, её цепных псов, и одним махом избавиться от ненавистного мальчишки. Осталось лишь дождаться. «Какой-то месяц и всё может измениться», уговаривала королева саму себя. Женщина прикрыла глаза и глубоко вздохнула. Прошедшая ночь стала для неё крайне тяжёлой. Далиры праздновали. Весть дошла даже до королевских покоев. А Эла всматривалась в остекленевшие глаза Талора, в его невнятную речь, теперь больше похожую на стоны беспомощного ребёнка, и пыталась понять, за что он так поступал с ней. Ради королевства? Ради долга перед народом? Но она не пустое место. И она – женщина, для которой подобный плевок в душу равносилен публичному оскорблению, измене, предательству; и её дочь для неё главное, единственное что теперь осталось. Она важнее, чем когда-то любовь к теперь умирающему в её постели мужчине, даже сейчас смотрящему куда-то мимо неё, когда она стоит рядом. Он рад? «Смотри на меня! Почему ты не смотришь на меня?! Не отварачивайся! Смотри! Смотри!», Эламелла схватила его лицо в ладони, трясла его за плечо, потом в порыве схватила подушку, задержав над лицом супруга. Со слезами женщина отшвырнула её в стену. Нет, Талор будет говорить. И он будет говорить то, что она хочет, если даже ей придётся ради этого обратиться к запрещённым силам.
Эламелла Агстонская-Тисарианская всматривалась в падающие за окном хлопья.
- Ваше Величество, мы можем продолжить? – спросил один из её советников.
- Да, пригласите, - ничего не выражающий голос, привыкший произносить подобные сухие фразы и любые другие слова этикета, иногда требующего притворства и показной вежливости.
Мужчина вышел за дверь.

+1

3

- Приветствую вас ваше величество, разрешите представиться, житель города Бойваза и ваш верный слуга Рднаскела Симок Котлас.
     Эти слова сказал, только что вошедший в комнату невысокий человек в темном пиджаке,  с шарфом шее, который он поправил из-за того, что тот загородил его орден « За Мужество », висевший на его груди. По виду можно сказать, что он нервничает. Котлас низко поклонился и продолжил.
     - Хочу сразу сказать, что все жители королевства сжали кулаки и ждут скорейшего выздоровления его величества короля Талора Драконора Тисарианского. Слава Королю и Кипу! – не очень тихо, но  и не громко сказал Котлас, стоя на мраморный полу, выложенный из нескольких видов камня.
     - Если его высочество разрешит, я бы хотел просить вас о помощи нашему, не ну и конечно вашему, немного смущено сказав последнее, городу Бойваз. Прошу вас помогите. Наш город лежит в руинах после войны. Люди живут на улицах, под дождем и снегом. Еды на всех не хватает. В городе начинается мародерство, а местные власти, как в войну бездействовали, так и сейчас. У нас не бургомистр, а черт. Ой, извиняюсь, ваше величество, прошу прощения, за мои грубые деревенские выражения. Ну, чесне слово, нічого святого нема в нём, ну нема. Его держат только потому, что он любимчик десницы, при правлении нашего всеми любимого короля, такого не было. Тем более, ваше величество, всю войну эта ска… -, Коба покашлял, прикрыв рукой рот, - человек, наш бургомистр Гарбин Вескенрот сидел у себя в погребе, да винцо попивал. Пока мы, обычные горожане, проливали кровь на нашей свами горячо любимой земле.
     - Прошу вас, нет, я вас умоляю,
-  Рднаскела встал на колени во время произношения этих слов, на глазу появилась слезинка, - великодушная и всемилостивая королева всех земель Кипа, ваше величество Эламелла Великая Агстонская-Тисарианская, повлияйте на просьбу верных вам и королевству жителей города Бойваз. Да храни вас Смотрящий. Да хранит и нашу страну Смотрящий. Спасибо, большое вам спасибо. Аминь.
     Закончив эти слова, Котлас, не вставая с колен, три раза низко поклонился Эламелле Агстонской-Тисарианской и, не поднимая высоко глаза, ждал, что ответит на его просьбу, его величество.

0

4

Вошедший гость заставил королеву отвлечься от вида за окном и своих мыслей, чтобы пристально осмотреть его. Женщина медленной, но лёгкой походкой подошла к возвышающемуся на небольшом подъёме креслу, похожему на трон, и грациозно села. Она слушала несколько отрешённо, как впрочем, и прошлых просителей, сполна возлагая ответственность на двух советников: один стоял рядом с троном, другой – сидел за письменным столом. Вдруг, на мгновение сомкнувшиеся веки и едва заметный, очень сдержанный  кивок. Эламелла отчётливо отделила из речи найира Котласа имя своего супруга и короля Кипа – Талора. Со стороны жест показывал её благосклонность, что она принимает сочувствие здоровью Его Величества. Внутри же всё вскипело. Руки Эламеллы немного дрогнули, отчего она в ненависти вцепилась в подлокотники кресла-трона, будто переживающая супруга и женщина, не выставляющая напоказ своё горе. Но именно этими руками она чуть не решилась лишить Талора того самого последнего дыхания, которое в нём теплилось. Поэтому взгляд королевы на верность являлся весьма циничным. Мало просто окружить себя исключительно преданными и серьёзными далирами, ведь при дворе даже самые убеждённые праведники не могут долго сопротивляться искушениям. Народ любит тебя до тех пор, пока их всё устраивает. Богатые далиры и благородные семьи при любых изменениях желают не терять своего положения и власти. И если с некоторыми всё решалось легко, когда можно было унизить, наказать, лишить всех благ или титулов. То в условиях двустороннего противостояния – Эламелла предпочитала заключать союзы. В верность она не верила с момента супружеской измены короля. И видит Смотрящий, она бы закрыла на это глаза, если бы не желание Талора короновать своего бастарда, если бы не его равнодушие к Эрин.
Королева была прекрасно осведомлена о том, что Бойваз в своё время так и не поделили между собой аж три кипских лорда правящих семейств. В итоге приняли нейтральное решение: уже многие годы Бойвазом управляли бургомистры, избираемые большинством. Хотя разве она не знала эти уловки? Всё равно незаметно на пост назначался тот, кого удобнее было иметь лордам под рукой. Пусть никто никогда не мог в открытую обвинить их в пособничестве и прикрытии грязных делишек, но практически никогда слухи и сор не выносился за границы города. Господин Котлас рассказывал, чем придавал ещё больше чёрных тонов той картине, что рисовала у себя в голове королева. Он был из простых людей и говорил так же бесхитростно, не утаивая даже собственного отношения, хотя мог бы, например, нарваться на её благосклонное отношение к их обидчику. Тем забавнее Эламелле было услышать, что бургомистр – любимчик десницы. Конечно, нет. И, тем не менее, женщина не стала его поправлять, потому что осознавала, что чем больше в народе негативных толков в адрес Анхен Фейл, тем проще от неё избавиться. 
Когда Рднаскела Котлас опустился на колени, Эламелла отчего-то пристальнее задумалась на счёт предыдущих своих мыслей. Использовать помощь городу в качестве укрепления своих политических позиций казалась всё более привлекательной идеей. Женщина осознавала, что в подобных условиях, и подстрекательстве, могут появиться плохо контролируемые массы далиров, что так же встанут на её сторону, выступая против техского прогресса:  неустойчивый слой населения, откровенно ненавидящие Город Изгнанников, и в том числе маги, которые решат, что их искусство пропадёт под влиянием другого пути развития. Эламелла смотрела на опущенную голову мужчины. Он не поднимал глаз.
- Оставьте нас, - сухо сказала Её Величество, сделав неопределённый взмах рукой советникам, что так же уставилилсь на господина Котласа.
Советники беспрекословно послушались, они никогда не переспрашивали и не ставили под сомнение слова королевы, ведь иначе её тон приобретал весьма ощутимые стальные нотки.
- Ради Смотрящего, встаньте, - мягко попросила она. – И сядьте, - Эламелла изящно указала на кресло у стены. – Вижу, Вы человек набожный. Значит, верите, что Смотрящий всему уготовал свою судьбу по заслугам и назначил справедливую цену.
Королева подошла к разговору с осторожностью. Будь на месте найира Котласа кто другой, она бы не задумываясь, пустила в ход и давление, и угрозы, и свой статус.
- И если Вескенрот любимчик десницы Фейл – это многое говорит о ней самой. Сейчас я слишком зависима от установленных правил, моё влияние на дела королевства ограничено, - произнесла Эламелла, намекая на своё положение при дворе, как если бы Анхен оказалась в лице Вескенрота. – Наследник не объявлен, и, боюсь, Его Величество в шаге от объятий эльфийской Хадиэль, - голос королевы дрогнул. – Как Вы думаете, в чьих руках тогда сосредоточится власть? Кто после короля является главным исполнителем его воли и слова? – Эламелла улыбнулась, чтобы сгладить напряжение. – Поймите меня правильно, просто Вы были со мной откровенны, и я очень переживаю за жизнь своего народа, который вынужденно страдает от беззакония и тирании.
Её Величество оставила остальные свои притворные речи, - что разумеется были лишь во благо Кипскому Королевству и его народу, - напоследок. Она должна была быть уверенной, что этот мужчина сумеет стать достойным союзником из народа, что не побоится противостоять другой половине своего государства. А Кип непременно разделится.

+1

5

Котлас вздрогнул от мягкого прошения королевы встать, по всему телу пробежали мурашки. Но деваться было некуда. Исполняя и повинуясь, он медленными движениями встал и аккуратно приземлился на кресло. В течение пары следующих минут, Рднаскела сидел в очень мягком кресле и внимал каждое слово Его величества, стараясь не пропустить ни буквы. В таком кресле, как это Коба, до этого  еще не сидел, от чего немного смущался, ему казалось, что он не достоин, сидеть, пока перед ним стоит королева Кипа: красная бархат покрывал, как спинку, так и сиденье кресла, - Весь покрытый золотом, абсолютно весь – промелькнуло в мыслях, между слов Эламеллы.
     Но чем дальше, тем хуже. Королева начала задавать вопросы, на которые у него, как казалось на тот момент и ответа не существует. По мнению Кобы и древний Оракул не ответил бы на них, а ему придется.
     Задав последний вопрос, королева Эламелла Агстонская улыбнулась. На душе у Кобы Котласа, наступила облегчение, как будто ты сорок лет нес коромысла с водой и наконец-то снял их, расправил плечи,  вдохнул глоток чистого озерного воздуха (Озеро Майхан в Бойвазе) и вовсе горло прокричал «В-О-Л-Я». Но на этом радостные мысли у него закончились. Началось неловкое молчание. Так что пришлось, как то заполнить молчание, пока Рднаскела думал насчет вышесказанных слов. Мысли не давали покоя Рднаскеле - Как хочется быть осторожным, да не получается. Плохой из меня дипломат, но что не сделаешь ради семьи - ради Бойваза. Надеюсь, меня не казнят за следующие слова, но да ладно, со Смотрящем, начнем.
     - Я рад, что вы вошли в моё положение. Народ этого не забудет.
     - Вы правы, конечно, правы, ваше величество. Сейчас время тяжёлое, и нельзя расслабляться. Страна в разрухе, везде хаос. Вот вы спрашиваете меня, ваше величество, в чьих руках сосредоточится власть? Для меня это некорректный вопрос, как мне известно, из пары книг по истории, что хранятся в Бойвазской библиотеке, что власть после смерти короля переходит сыну правителя – королевичу, но так как у нашего великого короля Талора Драконора нет сына-наследника, то власть должна перейти ближайшему родственнику мужского пола, в случае, когда это не выполняется, власть по праву переходит женщине. Я, конечно, ошибаюсь, но всё же, пока наш король жив, никто не может претендовать на трон, но я так понимаю, нашему королю немного осталось, извиняюсь за грубую речь,  а в случае народного горя, то есть плачевного исхода, власть должна перейти вам или если вы откажетесь, нашей принцессе, вашей дочери, ваше величество.

     После этих слов, Коба достал из кармана платок и как можно тише высморкался. - Извиняюсь ваше величество, чертова болезнь, вообще проходу не дает, я думаю это все из-за климата - не привыкший я к столице, вот домой в Бойваз вернусь, так сразу на ноги встану. Убрав платок в свой левый карман, Котлас продолжил.
     - На следующий вопрос, который вы мне задали, мне тоже тяжело ответить, потому что я его не понимаю. За что прошу прощения. Что значит, кто после короля является главным исполнителем его воли и слова? Ведь как может быть воля и слова, после смерти короля, на месте его слова встает новое слово, и это слова будет нового короля или королевы. Если же вы имели в виду последнее слово или так называемое завещание, то да, его, как известно в народе, должна исполнять законная супруга- то есть вы, ваше высочество или как в нашем случае, сейчас же у нашего королевства есть десница. Блин, как же неудобно сидеть на этом кресле, но держись солдат, генералом будешь – говорил сам себе представитель Бойваза. А, как известно десница – это советник короля, правая рука, она, конечно, не равно вам по полномочиям, но тоже имеет право исполнить последнюю волю короля, если у вас есть другие заботы. Но вот, если вы разрешите, я знаю один интересный факт, по этому поводу…
     - Если последнее слово короля полностью нарушает концепцию законов королевства и стоит против мнения народа и в ущерб государству, то, как это было, если не ошибаюсь только один раз, созывается всенародный собор, на котором высший совет страны выносит свое решение. Так много зим назад, когда король, извиняюсь, но я не помню имя вашего великого далекого родственника, но он завещал, что следующим королем должен был стать королевский хряк. А по закону, последнее слово короля – незыблемо. Но собор все разрешил и вынес такое решение, что отныне никто кроме людей не может занять трон Кипсбурга. Это выражение, много раз изменялось и дошло до нас, как известная фраза: « Эльф никогда не должен прийти к трону Кипсбурга ».  Надеюсь, я вас не утомил, но, - Коба улыбнулся - это, правда интересный был факт, о котором мало кто знает.
     - Так что вот так...- закончил Коба не знаю, что еще сказать..

0

6

Весьма опрометчиво было заговорить с королевой об отсутствии наследника. Об этом вслух не говорили разве что крысы и прочая живность. Её будто упрекнули в прокажённости. Эламелла вдохнула полной грудью и замерла, удерживаясь от желчной реплики. Она взяла себя в руки, чтобы не придавать значения факту, которому найир Котлас уделил всего пару слов, но тот, что для женщины в королевстве, особенно для женщины её статуса, являлся едва ли не самым важным делом жизни. Родить сына обязана жена. Главное же в жизни мужчины, особенно короля - вырастить сына. На что только не шли короли, чтобы услышать долгожданный крик мальчика, своего наследника. Даже готовы были поссориться со всем миром, отказаться от любых родственных связей и лечь в постель с простолюдинкой. Эламелла до конца надеялась, что Талору хватит благоразумия не гнаться за старыми традициями и передать трон их дочери с её будущему супругом. Но Его Величество на последнем дыхании своей жизни почему-то исполнился уверенности, что народ, далиры Кипского Королевства, полюбят мальчика, его плоть от плоти и кровь от крови. Даже несмотря на то, что он – бастард. О нём знали лишь избранные, поэтому у королевы не имелось возможности в полной мере обрисовать ситуацию найиру Котласу, чтобы он понял, насколько положение осложнено вмешательствами извне.
Не отвлекаясь на глухое сморкание, Эламелла продолжала слушать собеседника, подавляя желание прервать и возразить, дабы поправить посланника из Бойваза в его несколько устаревших представлениях о престолонаследии и политике Кипского Королевства. Хотя не сомневалась, что и давно почившие Его Величество Годфрид и Тисариан, перевернулись бы в гробу от подобных утверждений. И догадка о всенародном соборе совсем уж являлась далёкой от реальности. Совет состоял из деятелей различных областей государства, и глав Домов, что управляли родовыми землями, отчитываясь перед королём. Хотя благородные найрэ и имели возможность и свою собственную небольшую армию, чтобы восстать против воли короля. Эламелла думала человек из Бойваза поймёт её намёк, забыв, что в разговоре с простыми людьми лучше оставить свои умения вести двусмысленные беседы.
- Безусловно, в чём-то Вы правы, найир Котлас, - деликатно начала Её Величество, вот только холодная вежливость королевы ударяла наотмашь, - но мне есть, о чём беспокоиться, - сразу же возразила она. – Нам всем. Десница – не одно и то же, что советник. Если бы Вы так же хорошо знали историю и о становлении Тисарианской династии, как заучили эту старую фразу, то собирали бы уже ополчение, против бургомистра и его покровительницы. Ведь Десница Кипа обладает почти полными правами короля, что способен бороться за место на троне. Сейчас этот пост в руках Анхен Фейл, небезызвестной Синей Розы в народе, - презрительно фыркнула Эламелла и замолчала. – Её политика весьма сомнительна, учитывая запрещённые законом методы и поступки. Разве можно благосклонно относиться к тому, что производит на свет Тех? А оправдывать их благом для королевства и его народа? Принимать то, против чего мы боролись в войну? Где столько пролилось крови, - королева сдавленно вздохнула и встала со своего места. Она сложила ладони, будто в молитвенном жесте, и приложила к губам.
Её Величество повернулась к мужчине. В её глазах стояли слёзы, впрочем, пока ещё ни одна слезинка не проронилась на бледные щёки. Женщина не собиралась рыдать при посторонних, поэтому ограничилась этим театральным жестом.
- Если только Вы решитесь. Если Вы готовы защищать свой город и будущее королевства, - негромко, с надеждой смотрела она в глаза найиру Котласу. – Я обещаю Вам своё покровительство. – Королева уже говорила прямо, потому что посланник из Бойваза был лишён всех тех черт и манер, что были хороши и уместны только представителям благородных семей, и богачей, что не могли обходить хоть малые приличия. Как раз это не давало ей возможности опасаться, что Рднаскела Котлас, подобно всем минайрэ станет искать выгоды или играть в придворные игры. Эламелла сама предложила просителю из Бойваза то, ради чего он пришёл, но преподнесла всё так, что без его же усилий так же ничто не осуществимо. И всё, что она сказала – правда. Полправды.

Отредактировано Эламелла Агстонская (14 Май 2014 13:17:58)

+1

7

-Ваше величество, я душой и сердцем всегда был и буду за Кип! Смотрящий храни наше отечество! Если враг снова подберется к воротам моего города, не только я, но и  многие его жители встанут снова на защиту родины! – громко с уверенностью сказал Рднаскела Котлас.
   

Спойлер. Мысли представителя Бойваза во время последней речи королевы.

Мне показалось, или она сказала, что не против свержения десницы? Мной? Вот это поворот! А это интересно. Да. Почему бы и нет! Тут надо обмозговать. С одной стороны это будет бойня, котороя может охватить весь Кип, а с другой стороны можно покарать неугодных, так сказать под шумок. Хотя… Что те, что эти без разницы. Все они, так сказать, ужасны. Эксплуататоры фиговые. На этом можно продвинуться. Если я сейчас возьму сейчас деньги королевы, стоп, это деньги народа, следовательно, и мои, значит, я возьму свои деньги. Дальше, если я понял королеву, я сделаю так сказать восстание в Бойвазе  –  типа за нашу королеву – против десницы, минус одна проблема – наш бургомистр, да ещё и власть там установлю, мою, а почему бы и нет. Прогоним всех столичных из Бойваза.  А это кошерная идея. Но сто процентов, это не всё, эта крашеная госпожа ЕВ, что то еще захочет, непросто же так она всем деньги раздает, её условия и поначалу её правила. Королева потребует очень большого и скорее всего невыполнимого, а то, это же  восстание. Бесплатный сыр только в мышеловке. Скорее всего, я так понимаю, эти условия – свержение десницы, скорее всего, я не сделаю, следовательно, будет гражданская война между сторонниками и противниками десницы. Отлично. Тут как карты лягут. Я им скажу, что я за королеву, подниму всех крестьян, а это целая армия. Королева половину лордов под свою юбку соберет и пошло поехало. Им мало одной войны, так они вторую развяжут. Стоп. Получается, это я её развяжу, они будут думать, что я пешка. Пусть и дальше думают. Они меня всерьез брать не будут, и я в конце такой. Уаля, и они в моей ловушке. Время то, как раз идеальное, война кончилась, войск передовых нет, они слабы, нападать никто не будет, ну если только Бейлин, плевать, откупимся, если что от них, хотя они эльфы и могут поддержать эльфов. Попросим Тех, скажем, что у нас были разногласия, это все в прошло, лапша - лапшой в общем, вы свергли королевскую власть, и мы тоже хотим. Но это уже второй этап. Тогда, я и королева, скажем так, свергнем десницу, если возможно, потом объявлю королеву - как сторонницу старого и свергну её и тем самым, опля, я в шоколаде. Но надо денег сначала, план шикарен, но не продуман. Нужно больше времени, что бы это подготовить. Подготовить все города Кипа, что бы и они подняли восстание. Тогда сейчас надо разыграть первую фазу  – взять денег, поваляться в ногах у королевы, продолжать делать лицо глупца, столичным это нравится, они теряются и попадают в мою ловушку, думаю, что это они меня дурят. Идиоты. Тяжело делать невоспитанного хама с моими белее-менее высокими идеалами бытия и жизни, а особенно поведения. Мои актерские таланты, которые я получил в университете, даром не проходят. Шикарный актер бы из меня получился. Представление продолжается. Да уж, ну я и гений, но ты - Коба не раскатывай губу. Не расслабляемся, продолжаем унижаться перед высшим обществом.

-Ваше величество, я, конечно, понимаю ваше недовольство, но что бы делать какие-то выводы, мне и конечно вашему народу, хочется знать, правда ли Анхен Фейл – это угроза королевству и всему народу Кипа. Слухи ходят, конечно, по столице, я их много уже слышал, но не придавал этому очень большое значение. Вот если бы вы, ваше величество, объяснило мне глупцу из далекого Бойваза, что и как. То я немедленно ни одной минуты отправился из столицы и рассказал всем, всему народу гордого Кипа, что наша жизнь – это всего лишь череда обмана и воровства со стороны десницы и её приспешников, - Неуверенным и поникшем голосом сказал Коба
     -Ваше величество, разрешите еще задать одни вопрос, вы сказали, что если бы я лучше знал историю нашего королевства, то я бы уже собирал народ, против бургомистра и его покровительницы? Для меня это загадка, прошу вас, разъясните мне – глупцу? Тем более, как мне известно, бургомистра назначил король, а его желание – закон. Сместить бургомистра может только король или как сейчас – десница,  мы обычный народ не можем его просто так сместить. Мы можем только восстание, это легко, еще и пол страны в гражданскую войну втянем, стоит ли огонь свеч. Но не волнуйтесь, королевство всегда встанет на вашу сторону!
     -Во имя короля и отечества! – громко добавил Рднаскела Котлас.

0


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Архив исчезнувших » Полправды – ложь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно