Сюда Я буду заносить все особенные вещи которые я когда либо придумала и создала. Я не буду писать сложнейшие процессы, условия, обряды, заклинания или условия которые необходимы для создания того или иного артефакта. Я буду просто записывать: сами артефакты, что они делают, компоненты для их создания и где можно раздобыть эти самые компоненты.

Железный Коготь
"Пожалуй одна из моих самых первых творений. Настолько старая, что даже не припомню из-за чего я его придумала. Я бы даже назвала ее бесполезным куском металла, если бы местами эта вещичка не была бы очень полезна.
Весь секрет в режущей кромки. "Железный Коготь" это обычный нож, кинжал или кроткий меч. Но его режущая кромка заточенная всего на одну молекулу. Из-за чего оружие приобретает особо острый эффект. Подобной штучкой можно легко разрезать даже наковальню как кусок масла. Однако, хоть это и острый кусок железа, он все равно останется куском железа. Ему хватит одного удара молотом по плашьмя, что бы разбиться на кусочки. Более того, это очень неудобный кусок железа, с его режущей кромкой он постоянно разрезает свои собственные ножны. А одно неудачное движение и можно самого себя зарезать. Из-за чего приходится всегда хранить "Железный Коготь" в подвешенном состоянии или держать в руках. Возможно когда-нибудь я придумаю создам лично для него подходящие ножны, но пока что я о нем вечно забываю. "

Компоненты:Железо, Алмазная пыль

Шест Сокрушения
''Довольно интересная задумка, которая пришла мне в голову от странствующего монаха. Хоть то был и монах, он сильно меня удивил показав себя отличным бойцом. В бою противник не успел ничего понять как уже валялся на земле избитый... Единственно что монах использовал в качестве оружия, это свои кулаки и свой шест...
Когда я спросила, почему тот не пользуется мечом или хотя бы копьем. Ведь ими куда лучше сражаться чем обычной палкой. На что он мне ответил "Моя вера учит, отнять жизнь это грех. Но и не спасти жизнь тоже грех. Поэтому я мои братья хорошо защищаемся, но НИКОГДА не убиваем." Ни когда не слышала о подобной религии. И откуда она вообще могла взяться, понятие не имею. Но это навело меня на одну мысль.
Созданный мною Шест Сокрушения имеет свойство разбивать практически любой объект, словно его взорвали. Стена, дерево, щит, меч даже опора каменной башни будет разнесена в щебень ударом этого шеста. Правда если только этот объект не зачарован. А так Шест Сокрушения уничтожит что угодно. Однако, он абсолютно бесполезен против живых существ. Придерживаясь правилу монаха, этот шест не более чем обычная палка когда тебе противостоят живые существа.''

Компоненты:Дерево Залантр, Эссенция Воды, Зубы Саламандры

Крох/Бронированная Кожа
"Кто из на не мечтает о Броня которая будет легкой и гибкой, но в тоже время надежной? Да разумеется все, чья жизнь хотя бы раз была в опасности. И я создала такую вещь.
Крох так же известный как бронированная Кожа. Почти ни чем не отличается от той же кожи из которых делаются штаны, куртки и сапоги. Она так же легко гнется, изгибается, гладится под утюгом, легко чистится и штопать дырки не надо, поскольку их не так просто сделать.
Но при этом, Крох имеет особое свойство не рваться. Конечно сила удара ни куда не денется, и удар мечом или топором вполне сможет оставить под одеждой синяк или даже перелом. Но самой раны от лезвия не будет, говоря проще это отличная альтернатива кольчуги. Но так как это кожа из которой делают одежду. Надо сначала сделать из коженной шкуры всю нужную в одежду по мерке. И только тогда уже превращать ее в Крох, поскольку потом будет очень трудно ее подгонять."

Компоненты:Кожа Варга, Зубы Варга, Алимическая Гутаперча, Рога Виверны

Бич Нежити
"Одно из самых лучших творений для борьбы с живыми мертвецами. Будь то упырь, вурдалак, вампир или оборотень, Бич нежити отличное оружие для сражения с ними. По своей задумки это меч, но можно выковать и другой вид оружия.   И пусть некоторые говорят, что это обычный меч из серебра, они ошибаются. Бич Нежити это меч из освященного Алхимического серебра, одним касанием разъедающий плоть нежити. Такую рану, через чур трудно залечить особенно с его эффектом "Крошки". Бич нежити, крошится но едва-едва. При каждом ударе, при каждой ране меч оставляет в теле врага крошку, из-за чего им и становиться трудно залечивать свои раны."
Компоненты:Алхимическое Серебро, Святая Вода, Дерево Тис.

Отредактировано Эруд (14 Июл 2014 18:37:57)