AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Творчество наших далиров » Путь, хранимый Сердцем. (Иное) (Ауд)


Путь, хранимый Сердцем. (Иное) (Ауд)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

И снова смотрю я в потускневшее от времени стекло. И снова вижу за ним ту же самую картину. Та же лужайка перед домом, та же деревянная скамейка под старым дубом, которая, наверное может посоревноваться с деревом в своем возрасте.  Она всегда здесь была, сколько себя помню.
Чуть дальше начинается пологий склон вниз, заросший какой-то совсем невысокой желтоватой травкой. Иногда среди этой желтизны просвечивают фиолетовые и синие пятнышки цветов. А там дальше, лигах в двух вниз по склону отражает солнечные лучи достаточно крупное озерцо. Оно никогда не бывает теплым, ни летом, ни зимой, да и разве бывают теплые озера в горах? Наверное нет. Впрочем, несмотря ни на что, зимой оно не замерзает, правда, я до сих пор не уверен, бывает ли в этом мире зима...
А дальше, озерцо подходит к самому подножию гор. Отвесные скалы возвышаются на пару сотен метров над водой, а дальше переходят уже во что-то менее отвесное. Горы также не лишены жизни. Это не безжизненные камни, в которых ничего не растет и не живет. По склонам гор, а порой и вдоль отвесных каменных исполинов тянутся плющи, и карликовые деревца. Некоторые из них даже порой зацветают малюсенькими белыми цветочками. Иногда встречаются и более яркие цветки, наподобие эдельвейса. Они, конечно не чета равнинным своим собратьям, но на местном фоне выглядят весьма ярко.
Эдельвейс... Такое знакомое название... Да, точно! Когда-то у меня на плече была эмблемка с этим цветком! Тогда я еще был тем... Тем кем был тогда, в то время, не тем, кем я стал сейчас. Кажется, тогда я был солдатом. Сражался ли я за свой родной дом, или же наоборот разорял чей-то чужой - уже не помню. Помню, только ту эмблемку. Цветок на ней выглядел, как настоящий. А ведь это моё прошлое... И его я уже не помню. Давно это было. Сколько же эр и эпох и миллениумов минуло с тех пор? Много... Именно так, с большой буквы - Много.
Как же много произошло со мной, когда я был всего лишь солдатом своего родного мира. Но еще больше произошло, с тех пор, как я стал тем, кем сейчас и являюсь. Кто-то зовет меня Странником, кто-то Путником. Кто-то Архоном, а кто-то Серым Дьяволом. Пару раз меня даже называли Пророком. Но... Я предпочитаю, когда меня кличут просто - Мист. Хотя когда-то мне нравилось еще одно мое имя - Зеро. Для многих я был просто красивой сказкой. Но для тех, кто обо мне знал....
Эхх... Как же много всего я перевидал на своем веку. Я видел, как цари приходят к власти, как правят страной, и как погибают, будучи уважаемыми правителями, или же ненавистными тиранами. Кто-то из них умирал от старости, кто-то от болезней. Кто погибал в бою, а кто-то от ножа в спине, что воткнул предатель. Я видел, как рождаются Империи, как расцветают их цветы. Видел, как целые миры катятся под откос, как взрываются звезды, и как рождаются бабочки. Видел, как муравьи затаскивают в муравейник всякие веточки, и как дети, играя разоряют этот самый муравейник.
Я помню многих. Помню маленькую девочку... Как же её звали?... Эхх... Позабыл её имя. Но прекрасно помню её судьбу. Она хотела жить, как все. Так, как не дано лишь одному из тысячи. И ей повезло повезло попасть в эту единицу. Я помню, её глаза, её взгляд. Взгляд человека, что остался один на пепелище своего родного мира. Я видел её отчаяние, ее боль. Но вместе с тем, в её глазах было и желание выжить, замешенное на желании отомстить. Я видел, как она карабкалась вверх, цепляясь за жизнь,  видел, как она становилась сильнее. И я видел, как обычный человек, ведомый одному Создателю известным инстинктам становится Богом. То есть Богиней. И когда я уже был в предвкушении развязки... Не произошло ничего. Она отказалась от мести. Надо сказать, я тогда здорово удивился. Вот уж чего-чего, а такого я точно не ожидал. А потом, она взяла под своё крыло другой мир, и стала его оберегать. Не смогла, правда... Снова пришли те, кому она не стала мстить.
Вот ведь память... Не помню, что было дальше. Зато помню очаровательное дитя, дочку той богини. Такой милахи я никогда не встречал. Девочка не была не была человеком. Вернее, не была ТОЛЬКО человеком. В ней было что-то еще. В ней текла кровь кого-то еще более древнего, чем я. Но, на тот момент, это было не важно. Время этой девочки придет гораздо позже...
Хмм... Вот! Вспомнил еще одного человека. В чем-то он был похож на меня. Вот только, как он был солдатом изначально, так навсегда им и остался. Он стал родоначальником целой расы, названной Хронидами. А как же его самого-то звали... Алкатрон... Алкаголь... Артамон... Агалон... Во! Точно! Аваллон! Так его звали. Впрочем, почему звали? Он жив и по сей день. Великий страж Сферы Миров... Хех...
Кстати ... Что вы знаете о времени? Что это такое для вас? Для меня вот, например время - это река. Река, у которой нет притоков, и которую нельзя обернуть вспять. Был когда-то человек, по имени Хром... Или Корн... Крон... Не помню, но это и не важно. И этот человек смог создать вещь, способную замедлять и останавливать время. Вернее не так. Не само время, а восприятие времени. Его игрушка вытаскивала своего обладателя из потока времени, позволяя вернутся чуточку позже, словно бы замедлив время.. Другими словами чудеса, да и только. Но это так, предисловие. Я помню был еще один человек, которому оказалось по силе подчинять себе время.  Изначально ему в руки попала интересная штучка, которая могла управлять в небольших масштабах... Но уже этого было достаточно, чтобы стражи потока времени начали охоту на него. Он долго от них бегал, но рано или поздно-таки они его настигли... Не знаю уж насколько должна быть огромна человеческая воля, но изменить саму суть той штуковины, лишь силой воли - дано не каждому.
Битвы... Битвы... Так вот вспоминаю обо всем, что видел когда-либо, и даже хочется порой самому снова взять в руки клинок и, как когда-то, когда меня звали Зеро, броситься в самое пекло. И не важно на чьей стороне, важно - чтобы просто в бой. Почувствовать снова боевой раж, ту холодную и расчетливую ненависть, услышать снова свист стали и вой, поверженного врага. Или, быть может погибнуть и самому... Такое тоже иногда случалось... Снова... Выйти в одиночку против армий и армий! Против целых миров! Быть вновь возносимым и проклинаемым! Снова править мирами, созидать и разрушать! Двигать фигуры по шахматной доске! Вновь закрыться на пару лет в лаборатории, создавая невероятную и смертельную игрушку, а затем обрушить её сами основы мироздания какой-нибудь сферы миров.
Нет. Нельзя. Я давно уже не Зеро. Теперь я простой наблюдатель. Летописец. Я записываю события, и зарисовываю картины происходящего во многих и многих сферах миров. Я больше не боец...  Иногда жалею об этом.
Домик у меня небольшой. С каменным фундаментом, и деревянными стенами да крышей. Наверное, таких множество в различных мирах. Но есть у моего домика, кое-что, что выделяет его среди остальных. А это - то, что находится под ним. Огромнейшая библиотека. Хранилище моих летописей. На самом деле я здесь храню не только свои работы, но и работы выдающихся мастеров различных миров. Порой попадаются воистину интересные работы.
Здесь, под землей я и работаю. Отсюда наблюдаю за мирами, здесь и пишу летописи. Я - хранитель множества историй. У меня писания и о существующих Империях, и о давным давно сгинувших без следа Государствах. У меня есть всё. Ни одной человеческой жизни не хватит, чтобы прочитать всё, что здесь есть. Впрочем, не каждой жизни хватит, и для того, чтобы прогуляться из одного конца библиотеки - до другого.
А вот здесь у меня оружейная. Тут я когда-то собирал свои трофеи. Все мечи, глефы, доспехи, винтовки и хитроумные устройства добыты с поверженных врагов. Хмм... Тут, вроде, даже где-то должен был остаться "Багровый закат", что некогда принадлежал одному из Богов Крови... Эхх.. Сколько же воспоминаний... А ведь в историю с "Багровым закатом" я, как раз хотел вмешаться, но... Работа, работа, работа...
А вот, посмотрите сюда. Картину этой страхолюдины я нарисовал сам. Даже не верится, что где-то такие существа могут и вправду существовать. Это ведь кошмар в чистом виде. Любой обычный человек сойдет с ума, лишь узрев такое чудовище. А оно ведь и съесть тебя может, помимо того, что напугать... С ними я тоже когда-то сражался...
Кажется, понемногу вечереет? В озерце уже начали отблескивать алые лучи закатного солнца. Еще пару часов, и мир погрузится в ночной сумрак. И без того редкие здесь звуки, исчезнут напрочь. Воцарится тьма, что в свою очередь передаст эстафету очередному дню.
А ведь у меня была возлюбленная... Интересно, как она там сейчас? Хотя.. Наверное, она уже умерла от старости. Надо бы как-нибудь найти немного времени, и навестить её, или её могилку. Попрощаться, и извиниться перед ней за то, что исчез, так ничего ей и не сказав. Нарву горных цветов, да и навещу. Хотя... Может и нет... Работа, работа, работа... Нужно и дальше писать летописи... И главное не ошибаться... Если ошибусь - всякое может случиться. Ведь все то, что я пишу на бумаге обладает немалой силой. Очень не малой...
Хе-хе. А вот мой дорожный посох стоит в уголке моей комнатушки. Сколько же лет ты здесь уже стоишь без дела, мой старый друг? Сотню? Может быть тысячу?
Столик, с толстым слоем пыли... Надо бы как-нибудь навести здесь порядок. Ну а что уж в этом вишневого дерева шкафу творится - так это и вовсе словами не описать. Похоже, тут можно одеть человек тридцать... Как скоморохов... Вся эта одежка давно уже потеряла форму. Надо бы ее сжечь. Впрочем... Глядя на камин, думаю, это сжигание может еще подождать.
Ой... Пятый час после полудня пробил. Часы с кукушкой вновь отмерили лишь два часа, вместо пяти. Да уж... Мне так и не удалось и починить. Вроде бы обычные часы, а отчего-то не могу их починить. Механизм собран верно, а не работает. Ну и ладно... Главное, что стрелки всегда верно идут, и не отстают и не спешат.
Хм... У меня был сундук под кроватью? Странно. Совсем его не помню... А ну-ка, что там внутри? Да это же тот самый кинжал! Его мне подарил император какой-то весьма немалой в своё время империи. Как же она называлась... Незерхельд, Найтерхэнд... Как-то так вообщем.  Незерблэйд! Во! До сих пор кинжал переливается. А ведь когда делаешь им взмах он выбрасывает вперед лезвие-призрак, состоящее из всех цветов радуги...
Воспоминания, воспоминания...
Пожалуй, прогуляюсь-ка я до озера. Очень уж захотелось вдохнуть свежего воздуха. А вы пробовали выйти на берег горного озера, раскинув руки повернутся к солнцу, закрыть глаза... И крикнуть что-нибудь громко-громко, что-нибудь, что у вас на душе? Нет? Ну так попробуйте. И не стесняйтесь. Скорее всего вас все равно тут никто не услышит. По-крайней мере меня уж точно.
А вообще... Наверное, и правда... прогуляюсь-ка я немного.

77354 Мемуар.
Мист

___________________________________________________________________________________________

На следующее утро к небольшому деревянному домику, по склону поднимался одинокий старик. Шел он медленно, опираясь на палку. Он иногда приходил к обитателю этого домика за советом. Как вылечить скотинку, или, что лучше будет расти в этом сезоне, как избавиться от вредителей... А еще он любил поболтать за чашечкой хорошего черного чая с обитателем домика.
С той же целью он шел и сегодня. Доковыляв до крыльца он аккуратно и негромко постучал в дверь. И лишь прождав с пол-минуты заметил, что у самой ручки двери приколоты две записки. Старик крякнул, но нагнувшись оторвал одну из записок.

Временно отсутствую.
Скоро вернусь.
                      Мист.

Старик задумчиво почесал затылок, и потянулся за второй запиской, однако дернув ее на себя, ненароком уронил ее на землю, где ее тотчас же подхватил легкий ветерок, унося куда-то ввысь.
-Во дела-а-а-а-а-а... - Только и протянул старик, и приколов первую записку на место, поковылял прочь от дома.
И лишь на ветру, над горами летела записка...


Скоро вернешься?
Ну это мы еще посмотрим.
                      Зеро.

_____________________________________________________________________________

И кем бы мы ни были, сколько бы мы сами себя не убеждали, сколько бы не обманывали себя... Все равно, в конце концов мы пойдем тем путем, что единственно верен для нас. Тем путем, что хранится в нашем Сердце.

Отредактировано Nightmare (12 Авг 2014 21:56:06)

+1

2

Люди, во все времена мечтали летать. Летать без помощи каких-бы то ни было летательных аппаратов, или волшебных заклятий. Они мечтали однажды просто расправить свои собственные крылья, и на них взвиться ввысь... Иногда, эта мечта исполняется, но чаще всего - нет. Подобные мечты не знакомы птицам. Они вольны летать, на своих собственных крыльях в любое время, в любом месте. У птиц совсем другие мечты, совсем другие дела, совсем другая жизнь. Им не понять наших проблем...
____________________________________________________________________

Высоко в небесах, где-то там, на пределе человеческого взора, парил одинокий ястреб. Он пролетал над этим местом каждый день, и каждый день по одной и той же причине. Но сегодня... Нет, он не выслеживал свою добычу, как всегда. Добычи сегодня здесь для него не было. Да и наверное, еще долгое время не будет. Его взгляд был устремлен на двуногих существ, заполонивших ныне землю от горизонта до горизонта. Соколу не было дела до людей. Но, что-то все же его привлекало в происходящем. И кто бы смог понять, что именно.

_________________________________________________________________

Сколько городов ныне в огне? Сколько городов обернулись руинами, а от скольких не осталось и вовсе ничего?
Точной цифры я не знаю, но могу сказать, что много. Очень много. И сегодня, на этом поле боя, гнев людей был обращен против тех, кто был виновен в произошедшем. Они пришли сюда, чтобы мстить. Они лично хотят сомкнуть свои руки на глотках тех, из-за кого потеряли родных и близких, друзей, и просто знакомых. Они думают, если их много - то любые стены рухнут, достаточно лишь завопить во всю глотку воинственный клич. Они считают, что всё будет легко.
А я вот думаю иначе. Многие из них останутся здесь безжизненными телами. Кто-то погибнет быстро и безболезненно, а кто-то будет умирать долго и мучительно... Выживут немногие. Тысяча... Может быть две.... Из нескольких миллиардов...
Их потом назовут Героями. Их будут награждать. А еще, половина из них сойдет с ума в этом бою. Они не выдержат того, что их ждет. Сейчас они верят, что смогут все вместе вернуться домой, а заодно и спасти свою сферу миров. Но...
Наивные глупцы. Они уже видели, на что способен их враг. Но всё равно верят в свои силы.
Я уже предвижу, как начнется бой. Как первые снаряды рухнут на их головы, а командиры отдадут приказ "Держать строй". Я знаю, те, кто послабее духом, рванут наутек. Их не будут преследовать. Но едва ли они смогут спастись. Такие обычно не выживают. Их враг... Одна из древнейших группировок. "Потерянный Рай". Так они себя зовут. Им незнакомо слово гуманность. Они не знают, что такое честный бой. В ход пойдет всё. Оружие массового поражения, тяжелая, почти несокрушимая техника, вирусы, генетически выведенные монстры...
Наверное, мне стоило бы занять их сторону. Тогда бы победа была у них в руках. Но, есть один человек, которому я обещал, что его жажда власти никогда не будет уталена. И сегодня он на стороне "Рая".  А значит, я не с ними. Я ворвусь в эту битву, подобно урагану. Я поведу за собой эту армию. На смерть... Нет. Не так. На убой. Так будет правильнее. Сегодня мне решать - жить этой сфере миров, или нет. И решил, что их время еще не пришел. Однако, завтра я могу и передумать... Но это будет завтра. А пока что...
Аваллон... Верно. Кому же еще по силам собрать армию со всей сферы миров?! Здесь и войска молодого "Проекта", и силы "Нексуса", армия "Альянса", силы "Терры", спец-подразделение "Стальных Химер", "Третий Эшелон", они же Призрачная дивизия, и даже силы "Черного Новуса". Что же ты им рассказал, Аваллон? Что ты им пообещал? В чем солгал, а в чем сказал чистую правду? Наверное, если бы я спросил - он бы честно мне ответил. Но я не стану спрашивать. Они пока еще, обо мне не знают.
Взрыв. Нет, не один. Сразу множество. Вот и началось. Хмм... Этот грохот... Эта борозда на земле, и яркий, ослепительный луч...  Это абсолютно точно орудие, агента, известного под именем "Джаггернаут". На нем вновь форма "Оникса"... Неужели он решил вернуться к ним? А где же остальные его агенты? Вот, вижу... Кажется, это "Тайфун". Мастер ближнего боя. Не чета мне, но все-таки весьма неплох.
Время близится к закату. Подожду до ночи. Тогда и настанет моё время.

_______________________________________________________________________________________

Он маг. У него есть передовые технологии техногенных миров. Его ДНК несет в себе генокод ксеногенетических форм жизни. Он обладает псионическими способностями.... С точки зрения любой науки, его не может существовать. Но он есть. Он есть, и более того, он сейчас на этом поле боя. Еще недавно, его можно было увидеть на высоком холме, с которого прекрасно обозреваются окрестности. Но едва скрылось солнце - холм опустел. Бой продолжался, смерти множились, пламя пожирало все, машины, землю, людей, и даже, казалось, сам воздух. Атакующие давно бы уже обратились во прах, если бы не несколько элитных групп, что яростно сдерживали врага. В итоге атакующие стали защищающимися. Никто уже давным давно не думает о победе... Сейчас все хотят просто выжить. Недоступная цель...

Так бы и настал конец объединенных сил, если в самом центре поля боя, не расцвел цветок из пылающей стали. Восемь цепей из сплава, которому в этой сфере миров даже нет и названия, рассекали всё, что было вокруг одинокой фигуры в самом центре. Через несколько секунд цепи вернулись к владельцу, а вокруг него осталась лишь кровавая поляна. Рывок вперед, и вновь цепи закружились в дьявольском хороводе крови и стали. Еще один рывок, и стальная смерть следует за ним. Цепи не знают разницы, между своими и чужими. Они сметают всех. Пехота, техника... Без разницы... Сейчас, этот предвестник праха рвался вперед. И вот он уже достиг центра вражеского строя, и вот он уже в тылу, оставляя за собой алую просеку. Но вот, кто-то особо удачливый прорывается, сквозь мясорубку, и в прыжке пытается напасть на одиночек со спины. Несчастного разорвало надвое ярким голубым лучом раскаленного воздуха, окруженного оранжевым, переливающимся сиянием. Обладатель цепей лишь на миг обернулся, взглянув туда, откуда возник этот луч, и тотчас же рванулся дальше...

___________________________________________________________________________________

-В этом отчете тоже самое. Здесь тоже говорят о Дьяволе, явившимся из самой преисподней, дабы вершить суд над живущими на земле, забирая их души в чистилище. - завершил рапорт заместитель командующего сил "Потерянного Рая".
-Ты же знаешь, как я отношусь к подобному. - С грустью в голосе ответил ему командующий Марк.
-Знаю. Я тоже не верю в это. Но во всех отчетах одно и то же. Солдаты напуганы. Они боятся. У врага есть кто-то очень сильный...
-Хех... И я догадываюсь, кто...

Марк многозначительно взглянул на собеседника. Однако, не дождавшись от того хоть какого-то слова, ответил на вопрос, который так и не был задан:
-Его уже называли Дьяволом. У него много иных имено, но я предпочитаю звать его Сильвером. За то, что он всегда одет в серебристое. И если, это действительно он... То, видимо, мне придется самолично возглавить наши войска.
Марк медленно, словно бы даже, с трудом поднялся из кресла.
-Отдай распоряжение. Пусть подготовят мне всё необходимое. У меня назначена очень важная встреча.

________________________________________________________________________________________________

Эхх... Теряю хватку... Это плохо. Сейчас я едва не расстался с жизнью, и хвала тому снайперу, что спас мою шкурку. Наверное, он уже поплатился за этот выстрел. Слишком уж заметным он был. Не важно. Одной жизнью больше, одной меньше... Поле боя уже далеко позади... Я внутри их форпоста. Здесь вообще почти никого нет. Хмм... Кажется, это парадный зал? А это - встречающие? Да неужели, это мой старый добрый "друг" Марк. Значит, все-таки решился он выйти из своей уютной норки...

________________________________________________________________________________________________

Это всё я тоже запишу в свою летопись. Но потом, когда Зеро вновь уйдет на покой. Я запишу все подробности этого боя, запишу то, как "Потерянный Рай" был почти полностью разгромлен, и вынужден уйти обратно в тень. Запишу то, как Аваллон попросил меня убираться прочь из его сферы миров... Как меня это возмутило...
Я всё это запишу. Обязательно запишу. Но пока что... Я хочу еще немножко, хотя бы самую малость, погулять по своему пути. Побыть самим собой. Этот бой... Он вновь разбудил что-то в моем сердце... Когда, я мог дать этому какое-то название. А сейчас... Забыл... Ну и ладно.

В конце концов, мой путь - это Зеро. А я сам - Мист.

+1


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Творчество наших далиров » Путь, хранимый Сердцем. (Иное) (Ауд)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно