AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Архив с игровыми эпизодами » Каморка Стикса (Legacy)


Каморка Стикса (Legacy)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Небольшой двухэтажный деревянный дом на каменном фундаменте.  Крыша двускатная, деревянная, с хорошо замаскированным потайным люком с тыльной стороны ведущий на крышу со второго этажа.  В самом доме всего три комнаты. Маленькая спальня, в которой стоит одна кровать и стул, исполняющий функции шкафа, а периодически и обеденного стола. Смежная со спальней комната больших размеров служит одновременно прихожей, кухней ванной и операционной. Посреди комнаты стоит большой железный стол с въевшимися темными пятнами. У ближайшей стены шкаф с 3 ящиками. В первом инструменты для операций, во втором веревки, лоскуты ткани, ремни , мешки и кое-какая одежда, а в третьем травы и пузырьки с настойками. По соседству - небольшая софа, старая, поеденная молью и невероятно скрипучая с очевидными пятнами запекшейся крови. Видно, что ее не раз пытались оттереть, но не преуспели в этом начинании. Возле самой двери, ведущей на улицу стоит огромный сундук. обычно запертый. Обычно он накрыт очень душистым полотном темно-зеленого цвета. В противоположном углу располагается маленькая кухонька с очагом и небольшим количеством утвари , столовыми приборами ( в основном ножами) и посудой ( преимущественно деревянной). В той стороне дома все достаточно чисто. Там же стоит небольшая медная ванна и два среднего размера  ведра для переноса воды. Из спальни на второй этаж ведет веревочная лестница ( гордое название не мешает ей быть простым канатом с узелками) где располагается святая-святых - библиотека с различными книгами. Преобладают тома по медицине и алхимии, но есть книги по истории, религии и даже несколько томиков поэзии.

0

2

И вот опять... Все меры предосторожности не дают никаких плодов. Одно неловкое движение и снова хвост.
После заключения торгового договора прошло около недели. За это время дверь в склад уже была установлена, а поставка вина налажена. Даже на негласные патрули Торвальд за это время не натыкался. Не долго длилась передышка.
В конце дня на узких улицах целая толпа народа, где каждый спешит по своим делам. Быть частью этой массы нарочно - искусство.
Двигаясь со скоростью потока, Торвальд идёт в не обозначенном направлении. Поворот направо, мимо лавки уличного торгаша и его сообщника-карманника в образе дворового мальчишки, только и ждущего условного сигнала партнёра, заговаривающего беспечного прохожего. Покосившись на товар, вампир бросает взгляд назад - на двух опрятных молодых людей. Они не скрывают лиц, как и золотистых глаз. Преследователи о чём-то буднично беседуют, смеются, будто ничего необычного. Разумеется, работа такая - выглядеть естественно. Редкие лучи солнца, не проникающие в узкие улочки, но отражающиеся в многочисленных окнах не жгут их кожу. Значит: наблюдатели - рождённые вампиры.
Поправив капюшон куртки, Торвальд следует далее и стараясь затеряться среди лабиринтов старых районов. "Хорошо бы самому не заблудиться..."
Огонёк на конце предпоследней сигареты стремительно занимается, но тут же затухает, позволяя табаку тлеть. По оранжевому небу ползёт одинокое серое облачко, а над мостовой поднимаются потоки воздуха, нагретые раскалённым камнем.

Свернув на первом же перекрёстке, Торвальд обнаруживает, что тут сплошных зданий в разы меньше, чем в относительно новых районах Теха. Выплюнув истлевшую сигарету, видом вампира, знающего, куда он пришёл, Торвальд толкает дверь одного из деревянных домов. Если не где-нибудь не пересидеть, то улыбчивые ребята навяжут разговор.
"Забавно, я не сделал ни единой затяжки...

0

3

Это было время обеда. Не факт, что оно наступило для всех, но для Стикса - самое то. В котелке в том углу дома, где располагалась кухня, весело побулькивал суп, распространяя на удивление неплохой аромат. Гоблин стоял спиной к двери, и копался в ящике своего шкафа, вытаскивая то один мешочек с травами, то другой, морщась, и складывая все обратно, раз за разом. Не то, все не то. Где же этот чертов майоран? вопрошал он про себя, проклиная все живое, мертвое и еще не определившееся. Наконец он услышал как кто-то вошел. Стикс даже не обернулся. Воровать у него было нечего, да и мало кому было выгодно терять хорошие отношения с практически единственным, кто вылечит и лишних вопросов не задаст. Подобные "клиенты" часто заходили вот так, без стука, а некоторых и вовсе приносили. Иной раз весь порог был что стол мясника, а про сам стол и вспоминать страшно.
Стучать не учили? Никаких манер... варвары. Проходи, показывай что у тебя там. Сейчас возьму инструмент...
Тихо но достаточно четко проворчал гоблин, оставляя в покое травы и привычным движением доставая сверток с инструментами из другого ящика.  Он особенно не спешил. Раз пациент один, значит сам пришел, раз сам пришел - жить будет, если жить будет, то и спешить нечего. Тем более что суп еще не готов...
Наконец Стикс повернулся и внимательно осмотрел вошедшего. Внешность его заставляла насторожиться. Он был мало похож на обычных посетителей этого дома, да и ран не было видно.
Отравился чтоль? Вон бледный какой. Серьезное что или дрянь какая несвежая. Смотри, из-за помоев каких освобождать котелок не буду.
Гоблин продолжал что-то говорить, а сам внимательно следил за каждым движением гостя. Мало ли что тот собирался выкинуть, да и на предмет какой-то болезни или раны тоже осмотреть не мешало. Мало ли...

0

4

Старый гоблин, вышедший на встречу незваному... клиенту, выглядит очень настороженным. Направление взгляда маленьких глаз почти невозможно отследить. В помещении витает почти выветрившийся запах крови, основным источником которого является стол в середине прихожей.
- Извините, что без стука. - отвечает Торвальд, быстро затворяя за собой дверь и закрывая её на защёлку. - Меня интересует куда более редкая услуга - кратковременное убежище.
"Вряд ли нежити нужен врач."
Несколько секунд спустя, раздаётся ненавязчивый стук в дверь. Настолько простой и повседневный, что пробирает до костей.
"Они не могли точно знать, куда я ушёл... Сигарета! Но я же мог просто бросить её и уйти дальше. Надеюсь, они просто разделились."
Доверяться хозяину дома очень опасно. Но только он может прогнать преследователей. Убивать нежелательно, иначе дом тут же станет объектом пристального внимания.
- Кто-нибудь есть дома? - слышится из-за двери глухой голос.
Вопросительно глядя на гоблина, вампир отходит в сторону от двери, готовясь в любой миг выхватить пару кинжалов из рукавов.

0

5

Как всегда. Как всегда, как только гоблин решал насладится тихим спокойным деньком в обществе самого себя, кто-то врывался в его планы и переворачивал все с ног на голову. И этот малый кажется хоть сделать это в буквальном смысле. Драка в его доме просто не могла закончится без поломанной мебели. Стикс быстро и бесшумно подошел к накрытому сундуку и сдернув ткань, открыл его. В воздухе сразу же повеяло мертвечиной. Гоблин вытащил оттуда источник запаха, замотанный в какую-то заляпанную запекшейся кровью тряпку. В этом сундуке хранились не пережившие операцию или доставленные уже мертвыми тела, дожидаясь приезда местного собачника с телегой. Он немного приплачивал за корм для своих любимцев... Стикс поднес палец к губам, в общепринятом знаке "тихо" и подтолкнул гостя к сундуку, все еще одной рукой придерживая сверток.
"Давай же. залезай уже. Еще станется нарвался на чистюлю. Еще начнут мне дверь ломать..." - думал он, все время поглядывая в сторону выхода
Иду...Иду... Подождите там
Приглушенно крикнул он, пытаясь сделать вид, будто его голос доносится из глубины дома. Чревовещатель он конечно неважный, но кто его знает, подействует ли.
Подождав, пока Торвальд залезет в сундук, гоблин накрыл его телом мертвого человека. Немного расправив полотно, чтобы ничего лишнего не было видно, он закрыл сундук и накинул сверху ткань, препятствующую проникновению трупной вони наружу, и перебивая запахи легким ароматом трав. Все это было проделано быстро и без лишнего шума - одна из ключевых привычек его старой профессии. Наигранно прихрамывая и изображая походку древнего старика, Стикс приоткрыл дверь.
Вам чего надобно? Болеете или ранку какую посмотреть?
Глядя на пришельцев снизу вверх наигранно-заискивающе произнес хозяин дома, тайком внимательно разглядывая потенциальных противников. Список ругательств по отношению к сидящему в сундуке уже давно пошел по второму кругу, но вместе с тем в крови его снова забурлило это азартное чувство, знакомое всем по подобным ситуациями. Как раз то, что вгоняло его во всяческие авантюры в молодости и не давало ему до конца отказаться от них и по сей день. Одним словом гоблин был напряжен как струна и готов практически ко всему.

+2

6

"Где ещё место нежити, кроме как в объятиях товарищей по неприятности?"
Оказавшись в замкнутом пространстве, глухом, подобно могиле, Торвальд замирает в неестественном положении. Труп мужчины, по ироничной случайности, оказывается уложен лицом к лицу с вампиром. Весь сундук провонял этим трупом. Что это был за далир? Почему он тут? Какая разница теперь? Он - кусок бесполезной плоти и протухшей крови. Пустые глаза вглядываются в, горящие бессмысленным светом, глаза Торвальда. Что он хочет там обнаружить? Жизнь? Смерть? Ответы на вопросы? Сочувствие? Зачем это ему после смерти? Печальное застывшее лицо не изменит выражения.
- Здравст..........му другу плох.... Похоже на......равлени..... Вы не могл......осмотреть? - слышится глухие отголоски одного из гостей.
- Да норм......о всё. Само ск.....о пройдёт... - язык второго здорово заплетается. "Какая замечательная игра!"
- .....настаиваю. Проверьте, чтобы .........смертельной не ока........ась. - говорит первый весьма обеспокоенным голосом.
Слыша глухие обрывки фраз из-за пределов громадного сундука, вампир ухмыляется: куда понесло его мысли, когда относительно спокойной жизни угрожает так хорошо и, одновременно, плохо изученный враг.
Всё началось чрезвычайно отвратительно, а острые ощущения - жалкий бонус к обязательной работе. Трупам проще. Даже если кто-то беспокоит, им всё равно.
- У вас .......ного интерес........ - говорит один из пришельцев, перемещаясь по прихожей-операционной.
- Можно подумать, у тебя в погребе менее ...........комплект ...........тся. - глухо смеётся его больной спутник.
Неужели всё очень плохо? Нет, дела идут лучше, чем могли идти. Начиная со встречи с Вельсом, заканчивая сидением в ящике для трупов в каморке старого врача. Но разве не это является тем, что заставляет бывшего бармена любить... нет, обожать своё существование? Решение трудновыполнимых ребусов и задач. Преподнесение себя в непривычной роли, вынуждение собеседника поверить ему, довериться.
Лицо мертвеца словно искажено гримасой насмешки и вампир улыбается ему в ответ.  Глядя в высохшие и застывшие глаза, Торвальд не видит в них своего отражения. А если бы и увидел - то пред ним предстал один из наиболее привычных образов, с которыми вампир пытался распрощаться после выполнения дела, но возвращался к ним на следующем. "Что случилось с твоей личиной": как бы спрашивает труп. Вопрос бы оказался правильным: свою личность в первозданном состоянии Торвальд сохранить не смог.
Ради чего бывший бармен пытается противодействовать злосчастному клану? Защищать ему нечего, конечной цели тоже нет. Теперь он работает ради самого процесса и не представляет, что будет в конце, когда одна из сторон проиграет.
Может, именно над этим смеётся ничего не выражающая физиономия мертвеца?
- Ну и вонища! Что вы там храните? - громко изумляется больной. "Всего лишь тело человека. Не беспокоить: ему уютно."
- Как ус......и? - вот и здоровенький пришёл. "Он уходил? Я даже догадываюсь, зачем."
Сквозь ящик звуки проникают невероятно плохо, но Торвальд с некоторой надеждой ждёт, когда крышка поднимется. И не важно, кто это будет. Просто интересно, помог ли ему старый гоблин, или решил не ввязываться в смертельно опасную игру с нежитью.

Отредактировано Торвальд (27 Дек 2014 22:18:30)

0

7

Здравствуйте, моему другу плохо. Похоже на пищевое отравление. Вы не могли бы посмотреть?
Бледные они какие-то оба. Точно помоев наелись где-нибудь. Вот это подготовка. Хотя этот не лучше был... Миску они там не поделили чтоли...Хотя выглядят бодрыми. Отравление, скажешь тоже. Ну ничего. Полечим.
Стикс суетясь и стараясь производить побольше шума, как и подобает человеку пожилому и неуклюжему, подошел к своему шкафу и вытащил оттуда какой-то мешочек. Взяв ближайшую кружку, он пересыпал немного порошка из мешочка и залил все это водой. В воздухе начал витать запах болота, практически перекрывая все остальные.
Вот, выпей срочно. Должно помочь
Зараза ведь должна выходить.... Усмехался про себя гоблин. Он гордился своим изобретением. Настойка из болотного мха, каких-то цветов и кореньев ( все с того же болота) предполагалась как средство, улучшающее свертываемость крови, но у природы были свои планы. Стикс никогда еще не видел слабительного и одновременно рвотного лучше, чем это. Мало того, что любой токсин в буквальном смысле выходил, а точнее "вылетал" из организма, но какие-то по истине чудесные свойства мха еще и не вызывали обезвоживания. Естественно процесс лечения в таком случае был очень неприятен, но в этом деле важен результат и только результат.
У вас тут много интересного...
Да-да. Я тут храню настоечки. Кое что сам делаю. А вы пейте-пейте. С отравой с ней же не шутят. Вот вы какой бледный. Пейте, пока хуже не стало.
Так же настой был замечателен тем, что несмотря на запах, на вкус был как травяной чай и действовал через пару минут....
Ну и вонища! Что вы там храните?
А, это? Этого поздно принесли. Помер прям тут, на столе гоблин похлопал рукой по металлической поверхности, как бы в подтверждении своих слов. Тяжелый случай, арбалетный болт в живот. Смерть медленная и мучительная...Так еще и под дверью оставили. Забирать соответственно некому. Я таких как раз держу в этом сундуке, пока рабочий с псарни не придет. Очень уж его собачки любят таких вот невезучих. Хотя запах да, кошмарный. Если открыть еще хуже будет...
Стараясь рассказать как можно больше информации про сундук, Стикс тем самым пытался оторвать от него интерес. Логика простая - раз из этого нет никакого секрета - значит и интересного там нет. Да и потом - открой сундук и увидишь подтверждение его слов. Он уж постарался чтобы гостя не было видно за тканью и самим телом.

Отредактировано Styx (7 Янв 2015 21:30:02)

0

8

- Пустышка! - с досадой проговаривает один из бывших преследователей, как дверь в лавку гоблина затворяется. - А рыбёшка, похоже крупной была.
- Опять старик брюзжать будет... - поддерживает товарища второй, выпивший лекарство от вымышленного отравления. - Хотя, думаю, этот тоже что-то скрывает.
Вампиры неспешной походкой направляются по улицам в только им известном направлении. Солнце, прокатывающееся по грязно-персиковому небу, скрывается за крышами и в переулках становится темно. Настаёт время
- Ты стал слишком подозрительным. - , прищурив золотистые глаза, смеётся первый и по-дружески ударяет товарища в плечо. - Всё равно отчёт составлять. Всё, что дальше - не наше дело.
- Готов поспорить, я его видел раньше. - размышляет второй, не обращая внимания на мальчишек, пробегающих мимо и скрывающихся в тенистом переулке, куда только что вошёл упитанный мужчина, сопровождаемый едким запахом алкоголя.
- Старика? - недоумевает собеседник.
- Да вампира того. - отмахивается второй.
- Так это его физиономия висела в "Объявлениях"?
- Да я не про это. Хотя, может ты и прав. Видел я его как-то, выходящим их кабинета старшего.
- Проклятье! - сердечно вокликает первый.
Район сменяется, здания становятся новее, крепче и приятнее на вид. Небо ещё не совсем тёмное, но воздух медленно остывает. Кое-где загораются электрические фонари, заливая небольшую область вокруг жёлтым неестественным светом.
- Как думаешь, чаем лечат отравления? - спрашивает второй, касаясь ладонью живота.
- Ну... - задумывается первый, поднимая глаза к небу. - Крепкий чай бодрит и повышает давление. А что?
- Зря мы сказали, что я траванулся... Похоже, это был не чай... Мне плохо!.. - жалуется ему собеседник с очень несчастным видом.

Сквозь стены провонявшего сундука доносится скрип и хлопок двери. Видимо, преследователи только что ушли. А старик, значит, помог. Несколько секунд спустя тяжёлая крышка поднимается и некогда замкнутое пространство заполняется более-менее свежим воздухом.
С недовольным бормотанием, старый гоблин вытаскивает тело мужика с застывшими глазами и весьма пренебрежительно опускает его на пол.
- Большое спасибо. - скупо говорит Торвальд, покинув "гроб" и расправив плечи. Взглянув под ноги, вампир подхватывает тело и запихивает обратно в его пристанище, меж тем, продолжая: - Вы избавили меня от большого количества проблем.
Однако в ответ гоблин лишь упирается в вампира тяжёлым вопросительным взглядом. Запах едва ли намерен выветриваться, однако, постепенно отступает.
- Вынужден вас предупредить: есть небольшая вероятность повышения внимание к вашей лавке и персоне.
"Ну что ты смотришь, старик? Если скажу больше, проблемы будут у тебя, а мне - хуже пока некуда. Хотя я не могу доверять тебе полностью, так как не уверен в твоём молчании. Хотя... Я сам привёл их в его дом, а мне помогли. Ненавижу оставаться в долгу!"
- Ты точно хочешь знать больше? спрашивает Торвальд, заглядывая в глаза старику и, заметив всё возрастающий интерес, продолжает: - Тогда слушай. Уверен, ты слышал что-нибудь о вампирском клане Майтил. Так вот: после внутренней передряги, их интересы изменили направление. Видите ли, влияния они хотят. Увы, подробностей этого я не знаю. Но факт остаётся: маленький клан возжелал власти и я, не буду пока называть имени, был одним из юридических инструментов. Я ушёл очень вовремя - ещё чуть-чуть и они достигнут цели. Я хочу им помешать. История стара и заезжена, но... - вампира пробирает на нервный смех. - Может, ты поможешь ещё немного? Если вопрос в деньгах, то они есть.
"Надеюсь, последняя фраза не была лишней..."

+1

9

-А ты, я так понимаю, чуть не наградил меня еще большим их количеством..
Относительно добродушно проворчал гоблин, разминая плечи после своей импровизации "старик и травки". Потянувшись он выразительно разглядывал гостя, ожидая пояснений. Те проблемы, которые привели его сюда могут иметь негативные последствия - иными словами - сюда могут вернутся. Даже не так. Сюда скорее всего вернутся. Ночью. Все в здешних местах любят работать по ночам, когда честные люди спят. Ну или спали бы, будь тут честные люди.
-Вампирские дрязги, тоже мне новость. Назови мне хоть год в истории, когда эти кровососы не замышляли чего-нибудь. Да оставь их в пустом подвале они будут делить между собой крыс!
Стикс никогда не любил политику. И политиканов особенно. Лучше сразу тихо и красиво убрать человека, который мешает, чем пол года собирать на него какие-то клочки бумаги, платить непойми кому непойми за что, чтобы все в итоге сводилось к такому же результату, что и в первом случае. Экономия времени и нервов - залог успешного выхода на пенсию
-Да уж, заварил ты тут кашу. Но выбора. я так понимаю, у меня все равно нет. Сколько потребуется твоим "живчикам" чтобы понять что я соврал? Можешь не отвечать... Я и сам знаю что этим же вечером тут все будет кверху дном. да...
Стикс оглядел комнату, представляя какой разгром тут можно учинить. Погоревав секунд тридцать он пожал плечами и отправился к котелку. Его обед уже успел приготовится и пропускать его гоблин был не намерен. Он наполнил одну из стоящих рядом мисок и опустился на диванчик, указательным кивком приглашая гостя угощаться.
Ну чтож. раз такое дело рассказывай свой план. И да. Я должен тебя как-то называть. Как - можешь сам придумать, не принципиально.
Приготовившись слушать, старик занялся обедом, быстро орудуя ложкой. Еще нужно было успеть собрать все необходимое

0

10

Будет не вежливо отказываться от приглашения к столу, поэтому вампир следует примеру старика. Вот только вкус обычной пищи Торвальд не чувствует уже которое десятилетие. Может, этим страдают лишь обращённые?
- Ну что ж, раз такое дело рассказывай свой план. И да. Я должен тебя как-то называть. Как - можешь сам придумать, не принципиально. - спрашивает старик, снова упераясь взглядом в собеседника.
- Зови меня Торвальдом. А план таков... - говорит вампир, проглатывая очередную ложку безвкусного пережёванного месива. - Желтоглазики в последнее время стали куда активнее интересоваться импортом необычных веществ, их переработкой и сбытом несуществующей компании. Одновременно с этим, им приходят поступления высококачественных ювелирных изделий на продажу. Я бы сказал, что неизвестные мне товарищи нашли способ создания минералов, идентичных природным. Но это дело было бы слишком грязным для Майтила, чтобы им заниматься. - миска с тёплой массой стремительно пустеет. - Через пять дней они вновь проводят благотворительный вечер и, исходя из имеющейся мне информации, там будет скрытая сделка или заключение контракта. Я намерен заявиться туда под образом обычного покупателя и выяснить детали. - отложив пустую ёмкость, Торвальд продолжает: - Мешать им пока не намерен, может, что-то ещё узнаем о неофициальной смене управления. А до тех пор, советую тебе, дорогой сообщник, переехать куда-нибудь. Двери моего убежища для тебя открыты. Может, найдёшь там что интересное и для себя.

0


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Архив с игровыми эпизодами » Каморка Стикса (Legacy)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно