AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Архив с игровыми эпизодами » Веве на твоей груди


Веве на твоей груди

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://th09.deviantart.net/fs40/PRE/i/2009/046/a/4/Ode_to_Moonlight_by_dvl.jpg
Действующие лица: Денрего, Дарриан Нимрауг
Дата: приблизительно в разгар Риштана 2753 года, ночь
Место: зеленые угодья Степей, земли троллей
Описание: одержимый идеей открытия врат в мир драконов, Дарриан отправляется на поиски артефакта, старой реликвии троллей, необходимый для сотворения заклинания открытия.
Однако, он понятия не имел, что в это время происходит в опасных землях, в которые он ступил. Племя Денрего пало жертвой кровавой бани, и сейчас, одержимый кровожадным духом, хунган племени поднимает глаза и видит ещё одного незнакомца...

0

2

Силуэт всадника четко вырисовывался в лунном свете на фоне черной синевы ночи. Конь, до этого момента спокойно меряющий шаги, начал храпеть и упрямиться, испуганно качая головой, и эльф, уже было начинающий дремать, ласково похлопал его по шее.
- Пожалуй, справедливо, что даже безмозглая скотина чует опасность, а ты продолжаешь спокойно пялиться в кусты, - черный силуэт змеи мягко опустился на плечо чернокнижника, и голос Дагогвата зашелестел в такт окружающей листвы, - Что с тебя взять.
Дарриан протяжно вздохнул и медленно выдохнул, выдавливая из себя ухмылку.
- Эта шутка перестала быть смешной лет эдак тридцать назад, - короткое движение плечом, и демон с болезненным шипением растворился в воздухе, - Что там впереди?
- Мятежные духи вуду, что-то подобное, - раздался голос демона внутри сознания, с приятными нотками оскорбленности, - Там много крови и смерти.
Чернокнижник натянул поводья и спешился, доставая меч, притороченный к седлу, но не стал опускать его в ножны, а оставил в руке.
- Давай кое-что проясним, - начал Дагогват, когда Дарриан крадущимся, легким шагом направился в опасном направлении, - За станом их племени нужные нам крипты. Ты, конечно, надеешься, что твоя зачарованная зубочистка напугает лоа, сожравшего целое племя обученных обращением с такими, как он, троллей. Тебе так же, должно быть, ужасно лень обойти это место и БЕЗОПАСНО попасть в крипты. Что, детство заиграло, старикан? Хочешь угробить мой счастливый билет в Ауденвилль?
Дарриан улыбнулся, продолжая пробираться сквозь кусты, стараясь делать как можно меньше шума.
- Я никогда не имел дело с лоа, Дагогват, - в сознании демон ощутимо ударился головой о воображаемую стену, - Может, наш артефакт напрямую связан с ними? Может это из-за него этот дух вырвался на свободу? Я должен это увидеть! А твоя прямая обязанность защищать меня, если ты забыл. Так что соберись, тряпка: я слышу какой-то шум.
Ветер всё чаще вскидывал листья кустов и деревьев, всё чаще слышались за зарослями сдавленные крики - эльф ускорил шаг. И вот, приблизившись, Дарриан различил разбросанные по земле искромсанные трупы, в темноте слабо поблескивали лужи крови, брошенное оружие... На секунду в его голове даже промелькнула мысль о том, что демон мог оказаться прав в своем предложении не соваться, но внезапно налетевший порыв ветра испортил все планы колдуна: он поскользнулся на корне и, чтобы не упасть, выпрыгнул прямо на поляну, залитую кровью.
Ну привет...

+1

3

Этот вечер был знаменателен для племени Призывателей смерти: раз в году мастер вуду, то есть наш с вами Денрего, призывал покровителя племени - одного из высших лоа по имени Райво. И была еще одна радость: его жена носила под сердцем ребенка, его сын в будущем должен будет стать следующим хунганом племени, но судьба распорядилась иначе. В эту же ночь на стойбище племени напало племя кровавых топоров и убило всех, кроме Денрего и его жены. Ее прибили деревянными колышками к земле, и воины племени Топоров изнасиловали ее прямо на глазах у мужа и убили ее. И тогда он мысленно воззвал к Райво, и он пришел на его зов. И время застыло, и в этом отрезке и произошел весь разговор.
- Я слушаю тебя, хозяин, что тебе нужно?
- Я хочу отомстить за свое племя и жену! Я согласен на все!
- На все? Даже на то, что я стану твоей темной стороной души после свершения мести?
- ДА!
- Отлично, ну что ж, приступим.
И время пошло своим чередом... Два тролля, которые держали Денрего-Райво так и не поняли, когда их успели убить, а души сожрать. А затем началось избиение младенцев, буквально через двадцать минут все тролли противника, кроме самбо племени, были мертвы, а их души либо отошли в серые пределы, либо были сожраны нашим троллем. И в этот момент на поляну ввалился эльф от которого веяло тьмой. Уже Денрего, а не Райво, ведь объединение уже произошло, осталась только личная месть, дабы завершить ритуал и они стали одним целым, а именно принести в жертву уже самому себе самбо чужого лесенки и вписать ее душу и знания. Он ухмыльнулся ему, знаками попросив подождать, и потащил за волосы мамбо Топоров к алтарю стойбища. Там он ее выпотрошил, то есть выдрал ей позвоночник, и впитал ее опыт и душу, съев ее сердце, и ритуал был завершен. И уже обновленный Денрего посмотрел на эльфа желто-красными глазами и спросил:
- Что ты забыл здесь коллега и знаешь ли ты что за наблюдение за обрядами вуду без разрешения хунгана карается смертью?

Отредактировано Денрего (26 Дек 2014 13:33:00)

0

4

Удивительное дело: посреди кровавого месива показался тролль - его-то Дарриан и заметил, ввалившись на поляну. Незнакомец молча подал знак, и лейар послушно замер, с настороженностью наблюдая, как тролль тащит свою жертву, а потом методично её потрошит.
- Аппетитно, тебе не кажется? - мурлыкнул Дагогват.
- Дух в нём? - перебил колдун, старательно пытаясь задавить упрямо поднимающуюся в душе тревогу. Перед лицом неизвестности, нужно держать голову, как говорится, в холоде. Но почему-то этот тролль выглядел... угрожающе разумным, и это пугало. Слишком разумным для одержимого, конечно.
- И да, и нет, - уклончиво ответил демон. Колдун чувствовал, как тот зашевелился внутри, - Я не могу понять, что происходит. Вроде дух как бы есть, но его как бы нет. Он как мёд.
- Что?
- Н..ничего, не обращай внимание...
Тем временем, тролль закончил своё черное дело. Наевшись внутренностей, он обернулся, и теперь его сияющие глаза были направлены прямо на эльфа.
Дарриан выпрямился и убрал меч.
- Я пришел почтить ваших предков. И снискать дозволения забрать то, что им уже никак не пригодится, - спокойно произнес он. Но вся эта ситуация выглядела не лучшим образом, - Прости меня, хунган, но я мало знаком с вашими обычаями. Позволь мне продолжить свой путь с миром.
Ох, нет со мной Аксания, когда он так нужен. Он умеет разговаривать правильно даже с болотными ящерицами.
- Дагогват, выясни про этого тролля всё, что можешь! Быстро!
Почувствовав тревогу своего хозяина, демон мягко покинул его сознание, хоть и был немного удивлен. Тьма медленно и незримо потянулась к троллю.

+1

5

Итак эльф выразил свое почтение, чем выторговал себе пару минут жизни и решил узнать кто же такой Денрего и послал своего слугу сделать это. Наш тролль мысленно ухмыльнулся и дрожа от пере полнящей его силы присел на корточки протянул ладонь к тени, которая тянулась от эльфа. И открылся ей, показал свою истинную сущность: свою душу и сущность высшего лоа, ставших единым целым и открыл врата через которые в этот мир хлынули низшие лоа и в подобратсии закуржились вокруг хунгана. Затем внимательно посмотрел на эльфа и произнес.
- У тебя есть два выбора или ты умираешь и твоя душа будет сожрана мной или ты говоришь правду и я решу что с тобой делать. И отвечай честно или сразу смерть.
Договорив он присел на землю и показал эльфу на место рядом с собой, одновременно с этим успокаивая лоа и отправляя их на незримый план и внимательно посмотрел на коллегу, ожидая его решения.

0

6

Не важно, сколько десятков раз ты слышал, что тебя собираются покромсать на кусочки или пообедать твоей душой - к этому невозможно привыкнуть. Дарриан откровенно занервничал, когда демон вернулся и показал ему всё, что увидел, и самое главное - тролль с ужасающим спокойствием сам коснулся Тени и сам позволил прочитать себя и лоа как открытую книгу.
Здорово гарцевать бравадой, когда перед тобой что-то давно известное и понятное. Но двигаться вслепую... Дарриан давно отвык от этого - про такое люди говорят: "Слишком стар для этого дерьма".
- Если ты так сведущ во всём, - начал лейар, медленно двинувшись в сторону тролля: он был напряжен, как натянутая струна, на скулах шевелились желваки, - ...то знаешь, что я не лгу.
Я недоговариваю, - мысленно добавил про себя колдун, но в целях самосохранения, оставил фразу при себе.
- В ваших захоронениях остался артефакт, - пустился в объяснения колдун, осторожно приближаясь, - На сколько я знаю, это бивень одного из... - летающие материальные духи немного настораживали, и Дарриан то и дело косился на них, сбиваясь, - ...ваших старейших шаманов. С его помощью я смогу записать заклинание невероятной силы, и только его острие способно удержать его символы в этой реальности. Все необходимые ингредиенты я привез. Будь уверен, воспользовавшись бивнем, я верну его на законное место.
Возьми себя в руки!
И действительно, Дарриан постарался взять себя в руки. Он остановил свой взгляд на глазах хунгана, и замер, вопросительно кивнув туда, куда он указывал: сесть?
Черным дымом позади чернокнижника начал материализоваться Дагогват: черные плети одна за одной схлопывались и переплетались, являя образ огромного змея, ростом со своего хозяина, но его тело и хвост терялись в тумане. Он обворожительно улыбнулся и с интересом стал наблюдать за движениями духов.
Немного подумав, Дарриан улыбнулся.
- Могу ли я просить тебя о помощи? Коллега.

0

7

Денрего внимательно слушал эльфа, который приближался к нему, тролль чувствовал запах его страха, и он опьянял, очень сильно. Но наш хунган, поборов себя, стал внимать. Эльф говорил про артефакт шаманов, и Денрего вспомнил, что-то подобное говорил главный шаман его племени, его лучший друг - вот его труп валяется где-то справа от него. В пещере, где хранился древний бивень, находился так же и ритуальный кинжал родоначальника его племени.
Итак, ему нужен бивень, уверен, Кровавые Топоры напали как раз из-за этих двух артефактов, надо вывезти их из пещеры, дабы никто до них не добрался, бивень шаманов мне не нужен, но кинжал... Да, он будет полезен.
Поразмыслив, он обратился к эльфу.
- Итак, я решил, я помогу вам добыть "ваш" бивень, мне самому нужно кое что достать оттуда. И да, вы, коллега, не смогли бы попасть в эту пещеру: вам потребовалось или мое согласие или согласие главного шамана племени, но так как его труп валяется слева от вашей прекрасной ножки, то остаюсь я. И у меня есть парочка условий.
Сказал он и выпрямился в полный рост и решил представиться перед коллегой.
-Меня зовут Денрего из племени Призывателей смерти, и я попробую ответить на все ваши вопросы, коллега.

0

8

Услышав про "прекрасную ножку", Дарриан чисто по-лейарски оскорбился, и кончики его ушей вспыхнули, благо в темноте лесной ночи это было незаметно. Но в целом, он был рад реакции тролля, пусть даже он выдвинет какие-то условия, да и вообще выглядел так, словно каждую секунду готов наплевать на свои слова и откусить колдуну голову.
Интересно, почему это я не смог бы попасть в пещеру? Они так уверены в своей магии, проклятиях - ха, дикари, что с них взять. Точнее... что с него взять.
- Моё имя Дарриан, - ответно представился эльф, расправляя спину, но лицо тролля всё равно оставалось где-то далеко наверху, - Если того требуют ваши обычаи, я с радостью выслушаю ваши условия.
За свою жизнь Нимраугу мало доводилось общаться с троллями, а если и приходилось, то это были жители Свободных городов, по своей сути почти не отличающиеся от всех остальных. Торговцы и воины, охотники и наёмники - простые как призыв беса, хоть и со своими заморочками. Однако, стоит только отправиться к истокам, как картина кардинально меняется: здесь тебе и дикая магия, и нравы, и жестокость. Лучше быть с такими вежливым, по крайней мере, пока не поймёшь, как работает их главное оружие.
А потом... потом всё может решить одно неверно брошенное слово.
- Приведи мою лошадь, - бросил Дарриан через плечо демону. Удивительное дело, но Дагогват не стал спорить и препираться, а только молча растворился в синем воздухе ночи. Вообще, это был не очень хороший знак - в этой старой кляксе так просто субординация проснуться не может. Но пока всё идёт хорошо, нужно держаться заданного темпа.
Прочистив горло, Нимрауг широко улыбнулся, раскинув руки.
- Понимаете, я - ученый и исследователь, но я никогда не сталкивался ни с чем подобным, ваши способности просто удивительны! Скажите, Денрего из племени Призывателей смерти, как часто вы такое практикуете? - лучезарно улыбался Дарриан, теряя недавний мандраж, и увлеченно потянулся в карман за записной книжкой.
На край поляны выступила верховая лошадь без седока, она медленно прошла без видимой помощи и сотановилась недалеко позади колдуна.

0

9

Денрего пару раз покатал по языку это имя, "Дарриан", и плавно встал на ноги. Увидев, что эльф воспринял его слова про невозможность попасть в пещеру, он решил ему объяснить принципы действия только этого заклятия.
- Дарриан, коллега, видите-ли в чем дело. Это заклинание накладывали, самый первый хунган и шаман нашего племени, причем накладывали изнутри, заперев себя там. И они оба были одержимыми, один духом Низшего мира, другой духом Высшего мира. Ведь шаманизм и вудуизм, две стороны одной монеты. Без одного нет другого и наоборот, все связано. Лоа делятся на высших и низших, так же и духи высшего мира делятся на высших и низших. Поэтому что бы открыть пещеру снаружи нужен один хунган, ведущий свой род от того самого хунгана, и тебе крайне повезло, что я успел произвести единение с высшим лоа, и как ты видишь убить всех.
К концу своей фразы он приблизился фактически вплотную к Дарриану и произнес.
- Я тебе помогу, и даже впоследствии расскажу про нюансы и может быть ты сможешь постигнуть искусство вуду. Но для этого мне нужна твоя и моя кровь для заключения договора, к тому же кинжал что будет в пещере принадлежит мне
. И так же мне нужна будет твоя помощь, для устройства в большом мире. Ведь как ты видишь,я остался единственным выжившим из племени, а жизнь отшельника меня не прельщает. Потому я надеюсь, что ты поможешь мне устроится в Ирин-Исте, взамен я буду убирать неугодных тебе персон.

И не дожидаясь ответа эльфа, он резанул своб ладонь кинжалом и протянул ее коллеге со словами.
- Я, Денрего, высший хунган племени Призывателей смерти, проведший обряд единения душ с высшим лоа по имени Райво, клянусь кровью предков, что помогу Дарриану из народа лейяров проникнуть в пещеру и заполучить бивень первого шамана моего племени. Клянусь ни словом, ни делом, ни через чужих лиц и духов причинять ему вред.

0

10

Дарриан слушал с интересом, не переставая удивляться спокойствию тролля, на чьих губах всё ещё багровела запёкшаяся кровь после недавней трапезы. Хотя, конечно, первая часть рассказа вызвала у него усмешку, которую он едва ли смог подавить.
Нет, безусловно: кость, способная рвать ткань мироздания, принадлежала несомненно могучему шаману. Но я собираюсь открыть дверь, запечатанную одной из первейших эльфийских королев. Он правда считает, что я не смог бы попасть в пещеру в лесу? Очарование аборигенов, я почти отвык!
Когда тролль приблизился почти вплотную, лейар дрогнул, напрягаясь. Договор на крови? Дарриан и так позволил себе непростительную вольность, как открытие настоящего имени опасному незнакомцу, владеющему магией, но если он и своей кровью будет разбрасываться направо-налево - о долгом и счастливом существовании можно забыть. Конечно, слова об обучении и освоении азов звучали соблазнительно, даже очень - Дарриан всегда был жаден до знаний, но так сразу?
- Ты любишь, чтобы прелюдии были продолжительными и вдумчивыми, дорогуша? - пока никто не обращал на него внимания, демон снова уютно свернулся внутри сознания колдуна.
Тем временем, с протянутой трехпалой ладони капала густая, темная кровь. Нимрауг медлил, нахмурившись.
- О, похоже, ты не хочешь произносить клятву, запрещающую тебе наносить этому Денрего вред, верно? - сладко протянул Дагогват, распространяя на душу свою темную тень, - Ну что же ты? Убей его прямо сейчас. Тебе ведь наплевать на него. Ты ещё сможешь узнать о вуду где-нибудь ещё - это далеко не последний хунган Ауденвилля. Ты заберешь и бивень, и кинжал - зачем тебе возиться с этим дикарем? Он ведь выслушал тебя и не убил, значит, сам подставился под удар. Так легко, так приятно - душа и боль в твоих ладонях...
Не обращая внимания на навязчивый шепот в голове, Дарриан пошарил на поясе в поисках кинжала. Его ладонь уже была поднята в ожидании, лезвие уже опускалось вниз.
- Эээ... - и в последнюю секунду колдун отдернул руку, - Пожалуй, нет.
Он улыбнулся и отступил в сторону, убирая кинжал обратно за пояс.
- Меня немного беспокоило, что тролль, с легкостью вырывающий позвоночники, находится так близко ко мне. Но ты уже произнёс клятву не причинять мне вреда - как раз то, что мне было нужно. В свидетелях мой демон, высший лоа и сонм низших лоа, а так же, я полагаю, духи твоих предков, к коим ты любезно воззвал. Мы ведь с тобой не обговорили условия срабатывания клятвы? - Дарриан расслабленно выдохнул, широким жестом поправляя волосы, - Это было очень мило с твоей стороны, Денрего. А теперь отведи меня к пещере. И, будь добр, ссутулься обратно - не люблю, когда кто-то возвышается надо мной.
И, развернувшись, пошел в сторону своей лошади, удовлетворенно чувствуя, как присмирел и сжался демон внутри.
- А ты держи свой длинный язык за зубами, найбеш, и не забывай, кто твой хозяин.

0

11

Денрего понял насколько сильно он опростоволосился и просчитался в эльфе. Сознание помутилось и из глубин его души вырвался высший лоа, еще не ставший полностью им и сместил Денрего. Глаза Денрего стали полностью золотыми и вслед эльфу раздался голос и все костры потухли, начал распространяться ледяной холод. И Райво произнес.
-Глупый смертный, ты так и не понял, что МЫ из себя представляем, то что тебе передал твой слуга не передает общей картины. Денрего забыл упомянуть меня, его покровителя, а значит клятва недействительна.
В то время пока он говорил низший лоа метнулся к эльфу и отрезал короткую прядь волос Дарриана и положил ее в подставленную руку Райво-Денрего. Взмахом руки одержимый высшим лоа хунган отослал низшего в незримый план и продолжил.
-Исходя из того, что по хорошему ты не хочешь, будем по плохому.- он обернул прядь волос "коллеги" вокруг порезанной ладони дабы она пропиталась кровью одержимого.- Сейчас твоя часть души в этой пряди пропитывается нашей кровью, а значит как бы не был силен твой дух, ты можешь стать вместилищем лоа, которые пожрут твою душу, а ты не можешь ими управлять, ну или на крайний случай твое тело захватит твой слуга и ты исчезнешь. Мы предложили тебе договор, ты отказался. И только одержимый хунган может вернуть все на свои места, но с одним условием, ты полностью повторишь нашу клятву. - договорил он и бросил прядь в еще тлевший огонек. Прядь вспыхнула и значит проклятие начало действовать.

0

12

Дарриан резко отшатнулся от тролля, готовый в любую секунду принять боевую стойку. Триумф на его лице сменился негодованием.
- Это его лоа, - вскинулся Дагогват, - Странно, мне казалось, хунган уже провёл обряд единения, по крайней мере это выглядело именно так всё это время. Вообще, мне нравится, когда эти ребята говорят о твоей, кхм, душе: сразу видно, не знают, что нельзя брать чужое без спроса.
Эльф медленно провел языком из одного уголка губ в другой. Лоа был силён, его преимуществом было положение, схожее с Дагогватом: привязка к смертному плану через посредника. Преимуществом - и, одновременно, слабостью. Даже в таком положении, чернокнижник был способен убить тролля, и тогда лоа останется без якоря. Хотя, вряд ли дикий дух это понимал.
Короткий пасс рукой, и защитные татуировки на груди начали неприятно жечь. В сознании агрессивно ощерился демон, чувствуя присутствие множества чужих, жадных, голодных ртов. Проклятие-проклятием, но черный колдун не собирался просто так ложиться и умирать.
- Выслушай и услышь меня, высший лоа, пожелавший остаться неназванным, - голос Дарриана был тверд и холоден, - Мне бы не хотелось вступать с тобой в поединок, ведь в этом нет нужды: мы больше выиграем в союзе, чем в войне. Смею предположить, что ты преследовал какую-то свою цель, позволив хунгану принять тебя, и теперь, Денрего нужен тебе, а я нужен Денрего. Без моей помощи, он останется отшельником в этих лесах, гонимым за деяния, порицаемые другими, неспособный открыть тебе нашего мира. Я обещаю, что закончив здесь, я помогу ему имеющимися силами, и не буду претендовать на его кинжал, - кроваво-красный меч скользнул из ножен, и эльф, выждав мгновение воткнул его в землю перед собой, - Я не хочу войны. Но я не произнесу кровавой клятвы - тебе и твоему хунгану придётся поверить мне. Ты ведь видишь ложь, так смотри - мои слова и помыслы чисты.
Он вскинул голову и добавил.
- Или ты обманул нас?

0

13

Денрего-Райво спокойно слушал Дарриана, и плавно шевельнул ладонью изгоняя духов лоа обратно в пустоту. И уже остатки того что когда то были высшим лоа произнесли.
- Открою тебе секрет, я тот кто наложил заклятие на пещеру. Высшие лоа, что Верхнего что Низшего миров, это либо первые шаманы, либо хунганы племен, подчинившие себе духов и объединившиеся с ними. Так что после смерти Денрего он станет мной и уже другой хунган призовет его в свои покровители.
Немного прервавшись, он почувствовал жар распротраняющийся по телу и произнес с улыбкой.
- А теперь тебе предстоит увидеть, окончательный финал ритуала объединения. И мы поможем тебе, даже научим первым ступеням нашего искусства.
Договорив, одержимый отошел на пару шагов от эльфа и согнулся пополам от адской боли и из его глотки вырвался крик такой адской боли и ярости, что костры поменяли свой цвет с алого на ярко синий. Денрего приподняло в воздух на несколько метров и из него начал исторгаться черный дым с золотистым отливом. Это была душа хунгана и сущность высшего лоа. Эта смесь взметнулась ввысь и со всего размаху врезалась в тело тролля и растворилась в нем. Глаза Денрего открылись и один глаз его был желтый, а другой отливал багрянцем и опустившись на землю, он со сопокойной улыбкой посмотрел на Дарриана и произнес.
- Да забыл сказать, та пещера в которой лежит нужный тебе бивень находится здесь же только в мире лоа.
И подняв кинжал выпавший из его рук во время финала, он, пропустив через него силу, вспорол ткань реальности, открыв портал в мир духов и сказал.
-  Так ты идешь или мне одному сходить?

0

14

Дарриан внимательно слушал, не переставая мысленно ругаться: уж больно резко скакало настроение тролля и его духа, разговор здорово напоминал обезвреживание какой-нибудь техской бомбы, только это приходилось наблюдать издалека, с безопасного расстояния и под магическим щитом. А здесь - явственно чувствуешь себя в шкуре сапёра.
Вняв приглашению лоа, чернокнижник чуть отступил назад, забирая меч и пряча его багровое лезвие в узкую тьму ножен. Когда имеешь дело с дикой магией, будь-то практика племенных народов или ведьм, лучше стоять немного поодаль, если не хочется запачкать одежду. Они любят всякие спецэффекты, вроде взрывающихся жаб или гнойных волдырей, так что, доверяя опыту, Дарриан ждал нечто подобное, на всякий случай приготовив закрывающее заклинание. Но ничего такого не произошло: окончание ритуала даже выглядело красиво с какой-то стороны, весь этот дым, огни, крики боли. Правда, крики меньше всего понравились колдуну. Слишком свежи образы в воспоминаниях, слишком... реальны.
Тем временем светопреставление было окончено, Денрего стоял и улыбался. Нет, я решительно не понимаю, как он может после всего этого просто так стоять и улыбаться?!
- Потому что они - единое целое. Вот ты вставляешь себе челюсть обратно - и улыбаешься, разве нет?
- Дагогват... Я бы на твоём месте не был так категоричен... в сравнениях.
Ткань реальности треснула, расходясь удивительно изящным разрывом, словно соскользнувшая пола платья юной девы, обнажившая бледную нежную кожу. От разрыва веяло едва различимым теплом, тут же сменяющимся прохладой, а покрытый рябью томящийся полумрак необъяснимо привлекал. Лейар поймал себя на том, что стоит, удивленно вскинув брови.
- Иду! Да, иду, - спохватился он. Прежде чем приблизиться к хунгану, Дарриан снял с седла небольшую кожаную сумку и перекинул её через плечо - мало ли, что понадобится в мире духов?
Подойдя к троллю, эльф замер, и коротко взглянул на него, прищурившись и коротко улыбнувшись.
- Я так понял, посвящение в вуду начинается здесь?
Чернокнижник мысленно готовился к переходу, точно так же, как он готовился к вхождению во Тьму, и искренне надеялся, что из-за разницы планов не возникнет проблем.

0

15

Денрего ухмыльнулся словам Дарриана и расширил портал, который поглотил их и они оказались в мире лоа, теперь вместо портала в мир лоа, сиял портал в обычный мир. Сам Хунган преобразился, он все меньше и меньше напоминал тролля, в нем начало проскальзывать что-то не принадлежащее миру смертных. Его глаза стали полностью отливать золотом и они были поддернуты легкой темной дымкой, голос же его стал похож на голос Смерти и он произнес.
-Прошу прощения, но другого выбора не было, хотя наши Пути имеют общие черты. Мы оба привыкли подчинять своей воле духов или демонов, отчасти мы уже не являемся смертными. Мне совсем необязательно было доводить ритуал до конца, но скажем так это на тот случай если мне накинут огненную веревку на шею.
С этими словами он ухмыльнулся эльфу и продолжил.
-Что же в понимании хунганов есть мир лоа в переводе на мировоззрение других рас. Есть три основные части сил : во-первых Свет, на втором месте Тьма и на третьем месте то что разделяет их, не позволяет перемешаться. Мы называем это бездной, или же миром лоа. И он делится на два подмира, Верхний мир и Нижний мир. К духам Верхнего мира обращаются шаманы, друиды и им подобные. К Нижнему, соответственно обращаются мамбо и хунганы, и вскользь обращаются чернокнижники и остальные имеющие дело с тьмой и демонами. Ведь что бы добраться до Тьмы надо пройтись по краю Бездны. Вот так то. Денрего прервался, сосредоточился на несколько секунд и резко вскинул вправо руку с кинжалом, пронзая им чью-то тень, смутно напоминающую троллиху, которую он принес в жертву, и пустил через себя силу, превращая ее в призрачную лужицу. Затем невозмутимо продолжил.
- Этот мир он подчиняется воле сильного, я считаю что проходить первые две ступени тебе необязательно. Скажу сразу что бы пройти последнюю ступень, ты должен провести тот же обряд что и я, по другому никак, есть правда вариант частичного объединения.... Но о нем как нибудь потом. Еще вопросы есть?

0

16

...Мы оба привыкли подчинять своей воле духов или демонов, отчасти мы уже не являемся смертными.
Эти слова хунгана заставили Дарриана усмехнуться. Действительно: его отравленная кровь влияла на перемещение в планах точно так же, как сейчас лоа влиял на Денрего в мире духов. Будь он во Тьме, с каждым шагом Дарриан всё более терял бы привычные черты, и сейчас бы уже мало напоминал того, кем он является. Пугающее, и одновременно вселяющее восторг чувство. Сила.
Татуировки на груди приятно жгли, Дагогват в сознании чутко следил за окружающим, пока Дарриан внимательно слушал тролля. Периодически эльф отводил взгляд, осмысливая услышанное, не перебивал, и даже не моргнул, когда хунган проткнул своим оружием какую-то буйную сущность. Дослушав, чернокнижник кивнул и, ступая дальше в мир духов, сказал:
- Конечно, у меня есть вопросы, но сначала ответь мне: ты хочешь сделать из меня хунгана? Чтобы я пустил к себе лоа? - его голос не был ехидным или испуганным, в нем слышался только сухой интерес, - Это обязательное условие для посвящения в ваши тайны?
Образы мелькали и растворялись в тумане, играя с воображением. Кожа эльфа подернулась мурашками от неприятных дуновений призрачного ветра: его неясная температура вызывала озноб - почти как на периферии плана Дагогвата. Нимрауг, снова поймав на себе липкие взгляды призраков, окружил себя аурой силы, которая должна была отпугнуть всякую мелочь.
- Идем к пещере. Мне бы хотелось поскорее разобраться с этим, - немного несдержанно, жестко бросил Дарриан, - После, я с удовольствием побеседую с тобой по дороге в Ирин-Ист.

0

17

Денрего внимательно слушал ответ эльфа, который спросил.
- Конечно, у меня есть вопросы, но сначала ответь мне: ты хочешь сделать из меня хунгана? Чтобы я пустил к себе лоа?Это обязательное условие для посвящения в ваши тайны?
Наш уже высший лоа хмыкнул и с иронией произнес.
-Мне интересно чем ты слушал. Лоа и демоны в чем то похожи, плюс ты уже проходишь второе испытание, первое было в реальном мире.-Эльф стал неуловимо меняться и его форма натолкнула нашего хунгана на одну мысль, которую он тут же озвучил, - А это место уже накладывает на тебя свой отпечаток, теперь во всяком случае ты сможешь чувствовать подобных мне. И когда говорил про ритуал единения, я имел ввиду что если ты когда нибудь будешь полностью един со своим духом, то не будет ни тебя ни его, будет новая сущность. К примеру раньше меня звали как Райво, так и Денрего сейчас мне удобнее второе имя.
Услышав последние слова эльфа он усмехнулся, положил руку ему на плечо и выдохнул. Все пространство резко изменилось перед ними и вот они стоят рядом с пещерой, которую закрывает щит. Убрав руку с плеча Дарриана, он подошел к щиту, резанул ладонь и приложил ее к щиту. По щиту поползли зотисто черные прожилки и начали охватывать всю пещеру в это же время рядом с пещерой начали появляться оставшиеся хозяева этого мира. Один из них выступил вперед и произнес, обращаясь к Денрего.
-Брат, остановись. Мы были хранителями этих двух вещей, уверен ли ты в своем решении?
Денрего, не отдергивая руки от щита повернулся к Высшим лоа и произнес.
-Да, брат, я уверен. Этому миру нужна встряска, особенно если этот чернокнижник вернет в мир драконов. Это будет феерично. Да и потом, я думаю Даго не даст Дарриану наделать глупостей. В это время щит исчез и Денрего залечил свою рану и глянул на эльфа с усмешкой, произнеся обоим существам.
- Даго, а ты думал я тебя не вспомню? А вас, Дарриан, прошу следовать за мной.

0

18

Услышав слова Денрего об объединении со своим демоном, Дарриан невольно внутренне напрягся. Сама мысль об этом казалась ему кощунственной, а вот Дагогват откровенно радовался, он просто светился весь - фигурально выражаясь, конечно же. Возможно, он неплохо бы выиграл от этого союза, а вот Нимрауг предпочел бы спокойно отдаться Хадиэль, какие бы ни были у них с ней разногласия. Впрочем, колдун к ней не спешил, так что об этом пока можно было не задумываться.
Тролль остановился и занялся магическим щитом. Дарриану начинало нравиться, как тот колдует: без обдумывания, без какого-либо театра и феерии - хунган просто делал своё дело, словно завтрак ел или надевал штаны. Что-то в этой простоте было привлекательное, то, на что лейар променял шик Бейлина, обосновавшись в Степях.
Но он не мало удивился, когда, покончив со щитом, хунган-лоа фамильярно обратился к его демону. Дагогват не замедлил себя ждать, правда вот, поленился покидать тело колдуна, предпочитая разговаривать без материального воплощения.
- Было бы странно, - говорит, - ...что ты меня забыл, Райво, давно не виделись. Не видел бы тебя ещё столько же, - змей склабился ядовито, но агрессии не проявлял. Видимо, за всё своё долгое существование этих двоих как-то угораздило пересечься, но стоило Дарриану начать об этом задумываться, как у него начинала болеть голова.
Вообще, ситуация пока оборачивалась довольно положительно. Хунган справился со щитом явно быстрее, чем если бы сам Дарриан подбирал к нему ключи вслепую, а теперь ещё они свободно могли пройти внутрь. Чернокнижник следовал за троллем, не забывая осматриваться: пещера через призму мира лоа приобретала мистические, угрожающие - и, в то же время, чарующе-величественные черты. Тут и там на стенах проявлялись символы и знаки, восхищающие своей силой и дикостью, все они касались колдовства, не знакомого далеким от первозданной природы народам. Мелкие духи явно боялись сюда соваться, зато колдун буквально кожей ощущал томящуюся, спящую могучую силу, которой не нужны помощники - стоило ей всколыхнуться, и побороть её будет едва ли возможно.
- То есть, вы пользуетесь силой духов? - негромко спросил Дарриан, - Объединяясь с ними, вы даёте им пищу, а они за это дают вам власть. Без объединения, вы подчиняете низших духов, чтобы узнать у них необходимое. Я всё верно понял?
Мягкий, потусторонний свет туманом заволакивал отходящий в сторону угол пещеры. Там было сооружено что-то наподобие алтаря: большой плоский камень был установлен на землю, а за ним высился огромный тотем, изображающий неведомое существо. Своими вороными крыльями оно словно оберегало то, что хранилось на каменном столе: в круге подношений покоился огромный череп тролля, у которого отсутствовали бивни, а в его макушку был вставлен ужасающе-темный, угрожающего вида крис. Прямо перед черепом на ссохшемся листе какого-то растения покоился светлый, остро наточенный стилос из кости, видимо вырезанный как раз из недостающих черепу бивней. По его бокам сбегали ювелирно-вырезанные знаки, сплетаясь узорами змей ближе к наконечнику, оставляя тот девственно-гладким, по остроте сравнимым с иглой.
- Я знаю, что вудуисты способны оживлять мертвецов и насылать проклятия. В этом вам тоже помогают лоа? Вы анимируете трупы духами? Насылаете медленно убивать жертвы? - он остановился чуть поодаль от алтаря, задумчиво потерев рот ладонью. Несомненно, перед ними были те самые вещи - кинжал и бивень. Эльф позволил себе улыбнуться и коротко взглянуть на хунгана.
- Это было слишком просто. Думаю, ты можешь забрать кинжал. Я же хочу сразу покончить с тем, зачем пришел, - он опустил руку в сумку и практически сразу извлек оттуда небольшую тонкую дощечку и крошечную бутылочку из очень плотного, толстого, мутно-зеленого стекла. Потом замялся и снова взглянул на тролля.
- Я ведь могу воспользоваться бивнем? Мне не очень нравится этот тотем, но это - твоя территория.
- Мой эльф всегда любит подстраховаться. И потянуть кизлярога за яйца, - Дагогват нарисовался за спиной огромной черной змеёй с сияющими желтыми глазами, почти как у Райво-Денрего. Дарриан сделал вид, что не заметил слов своего демона, слегка улыбаясь и вопросительно подняв брови.

0

19

Денрего смотрел на алтарь и перед ним всплывали картины прошлого, как он и Нирах вместе запечатывали эту пещеру дабы наследие их уже разрущенного мира были не уничтожены временем. Тряхнув головой он опустился на колени перед идолом и произнес.
-Отец всех даарак, услышь мои слова и исполни пожелание одного из верных твоих сынов. Я взываю к тебе спустя тысячелетия после нашего проникновения в этот мир и того как мы заперли эти два артефакта и погрузили их в то что осталось от нашего мира. Позволь забрать, дабы они снова несли смертельное веселье в этот мир.
Во время слов нашего Высшего лоа по пещера прошла волна, знаки на стенах вспыхнули черно-синим пламенем а тотем шевельнулся и изрек.
-Я позволяю тебе это. Ведь ты был тем кто удерживал своей яростью прореху из нашего мира в этот еще молодой и богатый на добычу мир. Забирай их и живи с честью.
Денрего только склонил голову в знак уважения к прародителю их народа, поднялся с колен и начал размеренно отвечать на вопросы Дарриана.
-Да обычным адептам вуду или хунганам помогают лоа, которых они подчинили. Если же происходит объединение сущностей, то исчезает что одна что вторая личность, они становятся другой личностью но с общей памятью. То есть я помню уничтожение моего мира, но в тоже время я помню и жизнь за ближайшие десятилетия. Если будет желание я могу показать тебе свой бывший мир, в нем есть своя притягательность. Он дружелюбно улыбнулся, подошел к алтарю и продолжил.
-Так вот, воскрещние мертвых происходит путем заливания рома вместо крови жертвы, это позволяет зомби быть более подвижным и резвым, а лоа вселяемые в него дают разум и некую долю фантазии для выполнения приказов. Что же касается заклятий, то да есть те которые действуют лунный цикл, но в тот же момент есть и те, если у тебя есть что то из био массы жертвы, которые убивают через доли секунды. Большинство проклятий основаны на проявлении основного страха будущего трупа, и усиливания этого страха во множество раз. А теперь если ты позволишь я заберу крис и бивень.
Договорив он взял кинжал и прокол им свой палец, позволяя крису распознать хозяина. кинжал застветился багровым и вроде как довольно заурчал, любовно погладив кинжал, хунган как бы вскользь ответил Дагогвату.
-Моя сестра, скучает по тебе, как освободишься подойди к ней и извинись, за то что бросил ее во время брачной ночи.
А затем протянул эльфу бивень со словами.
-Он твой. Теперь ты хранитель этого артефакта, может быть я ошибался и не все расы, годны только как украения для стола.

0

20

Пока хунган общался с предком, чернокнижник скрестил руки на груди и наблюдал, сузив глаза. Если слова Денрего были правдой, сейчас перед ним действительно был один из первейших троллей, попавших в Ауденвилль - фигурально. Должно быть, становясь лоа из поколения в поколение, хунганы передают свою измененную суть, возможно часть воспоминаний, сил и опыта. Довольно удобно, особенно если ты главный вудуист племени. И если всё это, опять же, правда, Денрего оказался более ценным представителем своего вида, чем Нимрауг предполагал ранее. Стоило к нему присмотреться получше.
Закончив с просьбой, тролль подошел к алтарю, попутно отвечая на возникшие вопросы. Словно отвечая на мысли чернокнижника, Денрего любезно поделился системой обмена душ и сознаний, что только сильнее зажгло любопытство Дарриана. У вас много общего с ведьмами. Значит, магия земной природы, более... настоящей, действующей не от эфира, а от... чего? Сил земли, сил душ? Нужно будет проверить поточнее. Денрего напоил крис своей кровью, и Дарриан понимающе кивнул: с любым ножом, хоть с кухонным, не говоря уже об артефактах, полезно проводить такой ритуал - даешь ему запомнить хозяина, утверждаешь власть над ним кровью. Его собственный меч, Вольдрунг Кровояр, вообще отказался бы подчиняться, не запомни он крови его отца.
- Ты, должно быть, меня с кем-то путаешь, Райво, - гнусно осклабился Дагогват, - Я в вашем гетто не был с тех самых пор, как ты зачем-то мне её сосватал. Не прикрывайся мной, парень, кишка тонка, - наглая змеиная морда растянулась в чудовищной улыбке, медленно плывущие щупальцы мягко растворялись черным туманом короной вокруг него - демон выбирал, продолжить забаву или разозлиться раз и навсегда.
Дарриан поспешил сменить тему.
- Благодарю, Денрего, - он чинно принял стилос, торопливо убрав дощечку и колбу под мышку, - Приятно слышать. И встретить такого достойного представителя... диких земель, - его улыбка коротко появилась на лице и пропала. Он опустил глаза на артефакт и с любопытством покрутил его в руках. Тонкая костяная пишущая принадлежность была искусной и изящной, как бейлинские перья, она была легкой, красиво отливающей бирюзой в мире лоа. Только кое-что её всё-таки отличало от обычного костяного стилоса: стоило заточенному кончику махнуть в воздухе, как появлялось ощущение, словно ты... царапаешь что-то наподобие бумаги очень острым и очень твердым карандашом, даже скорее иглой, не рисуя, а надрывая. По позвоночнику колдуна прошла восхищенная дрожь. Великие Создатели, я даже не представлял, что это на столько мощная вещь...
- Скоро мы сможем перейти ко второй части сделки, - как зачарованный пробормотал Дарриан, не отрывая взгляда от бивня, а потом поднял голову, взглянув на Денрего, - Но сначала я бы хотел закончить свою миссию. Мы могли бы вернуться в мир смертных? Мне бы не хотелось, чтобы что-то пошло не так из-за недовольных духов.
Но тут ему в голову взбрела идея. Он вскинул брови и поднял руку, сжимающую бивень, вверх, жестом выражая просьбу подождать. Мысленно перебирая в голове формулы порталов во Тьму, он пытался найти самый оптимальный вариант для связи с духами и землёй, а не миром и не-миром. Кое-что нашлось, и, припоминая советы одной обворожительной ведьмы, лейар приготовился и, взволнованно облизнув губы, медленно описал в воздухе полукруг.
Стилус в его руке слегка дрожал, наполняя владельца упоением безумной радости от колдовства. Он звучал, как крик шамана, как смех хунгана, как хор лоа - восхитительное чувство устремилось в душу, словно ударившее прямо под дых. Нежно, как тонкий слой оплывшей глазури, обрывок реальности простыней сложился и упал к ногам восхищенно распахнувшего глаза колдуна. И вдруг со всех сторон раздалось тихое, всё сильнее нарастающее шипение. Дарриан резко развернулся, близость реального мира вновь стирала с него причудливые черты.
- Похоже, не все разделяют твоё убеждение, хунган, - кривая усмешка перечеркнула его лицо. Дагогват вернулся к хозяину, и теперь черным туманом стелился подле него. Нимрауг встряхнул руками, по которым пробежали едва заметные ядовито-зеленые искры, - Мы уходим, - произнес он более громко и уверенно.
- Если, конечно, никто не захочет возразить, - добавил он, тихо и надменно, сделав шаг в реальность.

0

21

Когда эльф открыл портал из мира лоа в мир физический, Денрего охватила неожиданная волна эмоций, такие как упоение этими звуками совмещающими в себе то что было его миром. Но вдруг услышал шипение, которое сопровождало последние слова Дарриана и плавно шагнул вслед за чернокнижником в мир смертных. Они оказались все в том же бывшем стойбище хунгана, Денрего втянул носом воздух и с ухмылкой произнес.
-Моя, сестричка как всегда оказалась против. Для общего развития, да я её сосватал Даго, но по прошествии семи столетий понимаю, что это была плохая идея, не сошлись они характером. К тому же она была покровительницей шамана племени Кровавых топоров, к тому же она консерватор, в общем сейчас будет потеха.
С окончанием его слов из тьмы ночи вышли оставшиеся тролли из "Кровавых топоров" и их возглавляла шаманка. Выглядела она как и остальные единственное что ее отличало от остальных, это глаза змеи. Она остановилась и ее взгляд упал на эльфа с бивнем предков в руках. Ее глаза потемнели от гнева, она выставила руку и из нее возник луч света устремившийся к эльфу, который правда тут же растекся о щит из убитых Денрего смертных существ. Она обратила свой взор на него и практически прошипела.
-Брат, ты слишком далеко зашел, ты привел сссмертного в мир лоа, ты отдал ему древний артефакт нашего народа. ТЫ недостоин называться Лоа!
Денрего усмехнулся и сложив руки на груди сказал.
-Рахушечка, ты как была блондинкой так и осталась, даже Даго это подтвердит. Ты закостеневшая в своих предрассудках и страхах древняя старуха, переставшая стремиться к совершенствованию себя. Договорив, он резанул свою руку кинжалом и начал рисовать символ защиты, направленный на эльфа и одновременно с этим сказал ему.
-Сестренка моя, а вы берите себе остальных. Я же вижу, что Даго немного голоден. Затем он активировал знак и  преобразился... Тролль исчез, теперь вместо него была тень, полная ярости и гнева тут же устремившаяся к Раху, которая приняла облик змеи сотканной из света. И они сцепились и переплелись, в это же время остальные тролли устремились к Дарриану.

0

22

Выслушав хунгана, Дарриан приготовился к бою, и очень вовремя. Хоть голос Денрего был легок и насмешлив, а эйфория от использования артефакта всё ещё опьяняла уверенностью в своих силах, противники выглядели более чем стоящими. Огромные тролли вываливались из темноты - хищники, охотники, а их предводительница - приятно-могучая колдунья, должно быть мамбо племени, выглядела наиболее внушительно даже не в плане роста, а в плане опасности. При взгляде на неё, чернокнижник почувствовал, как его кровь побежала быстрее, и даже когда она выпустила в него луч, разбившийся о любезно поставленный щит Денрего, Дарриан даже не моргнул. Он хотел, нет, он жаждал схлестнуться с ней в поединке, это было бы сродни подлунному танцу страсти.
Сила уже крыльями билась вокруг колдуна, как вдруг хунган его остановил. Дарриан даже чуть не подавился от такой наглости, но вовремя взял себя в руки. Во-первых, это всё-таки была его сестра, этого лоа, а такие поединки надо уважать. А во-вторых...
Метательный топор глухо просвистел и хрустнул, поглощенный вздыбившимся у плеча колдуна мраком. Во-вторых, времени на оспаривание выбора не оставалось - либо он начнет спорить с уже бросившимся в атаку духом, который вряд ли его услышит, и погибнет, либо... Лейар досадливо зарычал и, крутанувшись на месте, выбросил руку вперед - черный кнут ударил в голову метателя топора, рассекая твердый череп надвое.
- Я беру правых... - в предвкушении шепнул демон, но Нимрауг резко подавил его волю, не отпуская от себя.
- Нет.
- Чт... Что значит нет, Дарриан, - угрожающе рыкнул Дагогват, тем не менее продолжая выхватывать кинжалы из темноты. А чернокнижник не посчитал нужным отвечать ему, вскидывая руки под быстрый монотонный говор демонического языка. Дарриан был зол? О, да, он был просто в ярости. Он привык сам ставить условия, сам задавать темп и цели игры, но что происходит сейчас?
Он давно не выходил против большого числа могучих противников. Когда-то давно, он в качестве обучения и практики нападал на орочьи гарнизоны, но давно уже прекратил эту практику, сославшись на занятость более важными делами. Настал момент освежить в памяти опыт прошлого.
Позади колдуна мрак разлился туманной волной, низко припадая к земле, и пополз далеко в стороны, защищая тыл от внезапных атак. Лейар выхватил взглядом двоих троллей, быстрее остальных преодолевающих разделяющее расстояние - вскинув руки, Дарриан привычно почувствовал ладонями биение горячих сердец. Тролли пошатнулись, но вот незадача: они были такие большие, что... Дарриан просто не мог обхватить их сердца одной ладонью. Чертыхнувшись, колдун быстрыми движениями просто впился ногтями внутрь, наблюдая, как охотники падают в пыль, как подкошенные. Слишком долго, слишком медлительно, непозволительно для чернокнижника его уровня - тролли атаковали со всех сторон, попадающих в конус обозрения. Там, позади, захлебнулся одинокий крик: один умник попался в зыбкий мрак, утащивший его в свои глубины.
Нимрауг гадко усмехнулся и поднял широко разведенные ладони - тени ночи подернулись более глубоким мраком, и рядом с нападавшими взвились черные тонкие плети, хватая, выбивая оружие, дезориентируя. Кто-то уже хрипел, не способный вдохнуть, кто-то вскрикнул. И тут, усмехнувшись какой-то своей мысли, чернокнижник медленно вытащил свой клинок и коротким движением ладони выпустил троих оставшихся врагов.

0

23

Денрего краем глаза видел как Дарриан расправлялся с толпой троллей, но его внимание было занято его сестричкой. Раху была одной из троллей державших портал. Тролли вели свой род от существ из иного мира, от них они получили магию вуду и шаманизм, развили свою цивилизацию до неимоверных пределов... Именно это их и сгубило, их мир разрушался и они создали мир Бездны или Лоа. Это было что то вроде промежуточного мира между их миром и миром Ауденвиля. Они положили свои жизни ради существования их расы. Они остались в созданном мире и стали его владыками, но вудуисты троллей нашли способы проибваться туда и использовать этот мир по своему желанию и заселявших его "спасителей", теперь их называли владыками лоа. Владыки увидели для себя шанс вновь ощутить биение крови в жилах и начали вселяться с полного согласия вудуистов в них и объединять сути в одно целое. Денрего, Райво, у него было много имен и от того существа из другого мира остался только "костяк" его сути, а "мясо" было памятью и мыслями его же потомков.
Так вот вернемся к нашему воплотившемуся высшему лоа. Его сестра хотела раскусить его пополам, но он извернулся и отскочил, но эта тварь достала его хвостом снося своего братца в толпу врагов. Хунган успел частично перейти в другую форму и посему пробил в толпе троллей широкую просеку. Отсановил он свой полет на крупном тролле, которого сбил с ног, резанув его лоб и сказав пару фраз на древнем языке, одновременно с этим проведя ладонью с его кровью, Денрего высосал жизнь этого качка и с усмешкой рванулся тенью к своей сестре, и одновременно с этим от него метнулась еле заметная тень. Раху же злобно рассмеявшись поставила кокон из света и из сердцевины ударил тот же луч, что раньше бил в Дарриана. Она попала в него растоворяя Денрего в свете. Бой замер, остановились даже тролли нападавшие на эльфа и смотрели на место гибели одного из воплощенных Высших. Раху не веря своему счастью, приняла свой нормальный облик, то есть обычной троллихи и крикнула указывая на эльфа.
-Этот завтрак ко мне и заберите у него бивень! Я С вами дети мои!
Как вдруг он задохнулась и у нее из груди вырос кончик криса, тень за ее спиной вырастала и обрастала плотью и вот за ее спиной стоит Денрего, пот градом стекает с него, но он с улыбкой выдегивает кинжал из груди Раху и пробивает им её голову со словами.
-Дорогая сестра, тебе не повезло в этой жизни, повезет в другой и выдернул кинжал развеивая плоть своей сестры. Затем кивнул Дарриану, а ля "заканчивай уже, и обернул себя щитом из душ только что почивших троллей.

0

24

Обнажив меч, Дарриан шагнул к освободившимся троллям, как вдруг яркая вспышка прервала их схватку. Невольно Дарриан тоже скосился в сторону источника света, так привлекшего его противников, и увидел феерического вида спектакль. Змея сдулась обратно в мамбо, и очень вовремя: колдун не дрогнул, когда тролльша возликовала, потому что видел, как густы тени за её спиной.
- Уже нет, - язвительно процедил лейар, коротко улыбнувшись, когда кинжал пронзил сначала грудь, а потом и голову незадачливого воплощения. Соперники колдуна издали какой-то булькающий, полный ужаса звук и пустились наутек. Дарриан не потрудился добить убегающих в спину, лишь только досадливо опустил меч в ножны и махнул рукой: те тролли, которых связывали черные плети, коротко вскрикнули, и были раздавлены на смерть.
- Неплохо, - уже громче произнес Нимрауг, направляясь к Денрего. Вокруг тролля ощутимо повис щит, и колдун не спешил подходить к нему слишком близко - мало ли, как всё это вуду действует, - Очень неплохо! Это было зрелищно.
Артефакт в руке тихо фонил от окружающей обстановки - смерти и крови - и приятно покалывал кожу. Ух ты. С ним будет непросто, если он такой буйный.
- Последнее, что ты сказал ей. Ты уничтожил только её воплощение? То есть она может вернуться? - уточнил лейар, осматриваясь. Похоже, врагов вокруг больше не было, только залитая лунным светом вперемешку с кровью пустая поляна. Дарриан подавил удрученный вздох. Нет, надо убираться из леса. Здесь ритуал мне точно не удастся закончить.
Коротко свистнув, Дарриан снова огляделся в поисках своей кобылы, которая, безусловно испугавшись, куда-то успешно запропастилась. Конечно, за ней можно было бы послать Дагогвата, но Нимрауг всё ещё не желал спускать его с короткого поводка.
- Что ж, благодарю тебя. Оставшийся ритуал я смогу закончить уже в другом месте. Но для начала я должен проводить тебя в Ирин-Ист. Тебе есть на чем ехать? - Дарриан посмотрел на Денрего, когда убедился, что из тени деревьев неуверенной трусцой показалось его четвероногое.

0

25

Денрего, успокоил ту прорву энергии оставшейся в нем после убийства сестры и убрал щит. Выслушав вопрос лейяра он задумчиво произнес.
-Здесь все непросто, ведь если подобные мне умирают насильственной смертью у нас есть два выбора либо забыв все на некоторое время возродится в первом же находящемся на грани смерти существе или же подождать рождения тела, которое сможет вместить наш дух, нашу память и не сойти с ума. Есть правда еще один вариант, это продаться существам уничтожившим мой родной мир. Их родной мир фантасмагория, бред пьяного существа, в котором нет логики, одни только животные инстинкты.
Вздохнув он напрвился к еще живому троллю и присев рядом с ним начал чертить на нем знаки подчинения и преображения, попутно вливая в него силу убитой сестры. Кинжал и знаки на теле бедняги засветились и тролль начал меняться, через несколько минут перед троллем стояло существо, сотканное из плоти и тьмы. Это был огромный черный как сама ночь конь с серебристыми бивнями и ярость теплилась в его глазах.
Денрего залез на него и улыбнувшись сказал своему коллеге.
-Это существо, быстрее и выносливее твоего скакуна, правда минус что он просуществует в этом мире от силы пару часов. В этом виновна разница полюсов и сил, плюс артефакт что ты держишь в руках, фонит он сильно. Буду рад если ты составишь мне компанию. И с ожиданием посмотрел на Дарриана.

0


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Архив с игровыми эпизодами » Веве на твоей груди


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно