AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Принятые анкеты » Здрасте, в общем, я Рэйа


Здрасте, в общем, я Рэйа

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя, фамилия, прозвище
Рэйа, полное имя Дарэйа Санаи. Прозвище – «серая», иногда «чернявая»

2. Возраст
26 лет, выглядит моложе, где-то на 17 человеческих.

3. Раса
Арьярка. Дед был варваром.

4. Профессия
Наемница. Хорошая шаманка и умеет изготавливать амулеты, но диплома нет, а потому по этой специальности работать не может. Когда долго нет работы – воровка.

5. Родной Город / Территориальная принадлежность
Степь. Кочевое племя Арьяров. Точного места назвать не могу,  сами понимаете, никаких ориентиров.

6. Внешность
Невысокая девушка, сто пятьдесят восемь сантиметров. Среди арьяров считалась вполне себе средним ростом, но среди людей, и уж тем более, остальных, куда более высоких рас считается низкой, даже очень. Телосложение жилистое, поджарое, как у зверя, живущего бегом и выживающего за счет этого. Впрочем, не так уж это далеко от правды. Угловатые черты, острые коленки и локти, птичье телосложение. Ни груди, ни прочих девичьих прелестей не разобрать(может, их там вообще и нет). Зато осанка так себе, далеко не прямая. Девушка привыкла ходить, согнувшись, то выслеживая кого бы то ни было, то прячась от тех же. Манеры ужасны, если не сказать хуже. Выращенная в диких степях, девушка не приучена ни к реверансам, ни к прочим проявлениям вежливости.
Короткие темные волосы, правда цвета не разобрать – то ли блеклый черный, то ли очень темный каштановый. Черты лица далеко не царские, и до лунноэльфийских тоже не дотягивают – скулы хоть и высокие, но зато глаза слегка узковаты, нос был сломан не один раз, хотя и сросся на славу. Обгрызенные ногти, что привели бы в ужас любого цирюльника, пальцы в мозолях, обветренные губы. Веснушчатый нос, карие, с легкой смешинкой где-то внутри, глаза. Краситься в понятиях горожан – подвести глаза черным, а губы красным, – или в понятиях эльфов – слегка румян, слегка духов, - Рэйа не любит, и на лице носит только клановую раскраску: два треугольника на щеках, один на лбу. В идеале нарисованы они должны быть кровью, но с тех пор, как девушка ушла из собственной степи, отправившись куда глаза глядят, раскраску она наносила обычной краской или соком ягод. Смотря где она была.
Голос звонкий, чистый. Таким прекрасно исполняют песни в степях – переливчатый, красивый. Далеко разносится. Петь, к слову, Рэйа умеет, и неплохо. Одевается просто, так, чтобы одежда не стесняла движений. Чаще всего это шарованы, чем-то похожие на юбку и рубаха сверху, или что-то вроде туники без рукавов.
Ну, вот я выпендрилась, и взяла внешность Принцессы Мононоке, или Мононоке Химе, как Вам угодно. Кажется, она под образ арьярки лучше всего подходит.
7. Биография
Родилась Рэйа где-то. То есть, понятно, что в степи, но более точных описаний как места, так и местности не сможет назвать никто, ни она сама, ни мать, ни даже бывший шаман. Кого это волнует? Выросла там же, среди бескрайних просторов степей, журчащих рек и полной свободы как выбора, так и пути. Многие говорили, что сидеть на лошади девчонка научилась раньше чем ходить, да и то – Рэйа без проблем приручала всех подряд: от племенного шамана до любопытных крийков по всей округе. С животными, к слову, приходилось куда проще. Ребенком она росла совершенно непосредственным, а еще неусидчивым, бесшабашным и шумным. Впрочем, все степные арьяры такие, да и дети варваров не хуже.
Отец научил ее стрелять, мать – слышать и слушать все вокруг. И хотя девочка неплохо научилась общаться с природой и слышать голоса трав, земли, деревьев и живых существ вокруг, слушать родителей и вообще любых взрослых она не желала лет до десяти. Когда Рэйе было как раз десять, становище племени располагалось близ леса, и, разумеется, дети облазили всю опушку и даже дальше. Единственная, кому так и не далось искусство лазанья по деревьям, была Райа, и это сыграло не самую маленькую роль в моем повествовании.
***
- Хей, Этос! – темноволосая девочка вновь стучит кулаком по стволу дерева, призывая друга спуститься. – Это нечестно!
Парень сверху показывает язык и лезет выше, стараясь достать до самой верхушки. Ничего особенно интересного в этом нет, но повредничать любой любит. Особенно – повредничать перед заносчивой Рэйей, что лучше всех стреляет из лука и которую любят как ептыжи так и крийки. Несправедливо.
- Чего стоишь, Рэ-э-эйа? – он противно протягивает ее имя. Девочка снова хлопает ладошкой по коре дерева.
- Этос! А ну слазь!
Мальчишка смеется.
Где-то недалеко хрупает ветка, потом раздается низкий гул. Будто мычание, только какое-то хриплое и угрожающее. И, лишь обернувшись, девочка увидела, кто его издал.
Огромный!..
Вмерзнуть в землю – вариант не лучший, совсем нет, но это оказалось единственным подвластным Рэйе действием.
***
Детский многоголосый визг заставил абсолютно все племя подхватиться и ринуться на помощь к дорогим чадам. Кахата прогнали, племя переехало на новую землю, но Дарэйа запомнила как страшное зрелище, так и отца, умело раздавшего команды соплеменникам. И их послушание, и то, к чему это привело – огроменный кабан, поджав хвост, убежал обратно в чащу.
А девочка начала слушаться отца, и одновременно выпрашивать его научить ее сражаться и драться, а не только стрелять из лука. Тот не смог отказать. Арьяры редко тренирую женщин наравне с мужчинами, и, хотя все они умели стрелять из лука, скакать на лошади и более или менее обороняться, драться с копьем в руке или кинжалом не умел никто, кроме Рэйи. Мать ее была яро против, но ни отец, мечтавший о сыне, ни Рэйа ее не слушали. Так что девочка училась обращаться с холодным оружием, приручать диких носорогов, так же как кошек, и... Отличаться от сверстниц.
Когда девушка подросла, а точнее, когда ей исполнилось двадцать, она была меньше всего похожа на девушку – выносливое тело, уверенный взгляд, гордо вздернутый подбородок. И все та же детская непосредственность, смешинки в глазах. Она могла победить почти любого парня в своем племени, и даже, может быть, одного или двух мужчин. Общаться же с природой ее научила мать, частично против воли – это было чаще женское занятие, чем мужское. Лучше девушка в этом деле не была никогда. Тем временем в деревню стали все чаще наведываться женихи по души невест, и однажды даже наведались по Дарайину душу, но, увидев ее саму в рядах «защитников», вяло подрались и ушли восвояси.
Нетрудно догадаться, почему не прошло и года после этого, как девушка попрощалась с родственниками, и ушла, куда глаза глядят.
8. Характер
Свободолюбивая, неусидчивая, безудержная пакостница. Часто безбашенная, уверенная в себе, обожающая стоять на своем. Не любит выскочек, а особенно тех, кто «выскакивает» больше ее самой. Впрочем, не слишком общительна и почти не имеет друзей. Знаете такой тип людей – вроде душа компании среди всякого сброда в таверне, а как все разойдутся – остаются в одиночестве. Впрочем, плохим или грустным Рэйа это одиночество не считает, даже наоборот – меньше привязок, меньше причин остаться на одном месте.
Не любит сладкое, зато любит соленое и горькое. Несмотря на то, что у самой друзей нет, разбирается в людях(или сама в этом уверенная на все сто). Периодически феноменально глупа, но бесшабашное веселье это окупает. Предпочитает компанию людей компании эльфов, что лунных, что сумеречных. Впрочем, к последним это относится меньше. Зато лесных эльфов не любит ужасно, считает их высокопарными задаваками.
Любит магию и ее проявления, но сама лишь шаманит и создает амулеты. Магия же лунных ее восхищает, несмотря на личную неприязнь. Примерно с таким же восхищением относится к технике, изобретенной людьми и дворфами. Вообще все, чего она не умеет, и что хотела бы уметь, но увы, никак, вызывает у девушки восторг и приятное удивление, но никак не зависть. Необыкновенно легка на подъем и вообще легка в общении – если вы не идете против нее, да даже если и так, это не повод на вас злиться, будь то по поводу или без.

9. Специфические способности (если есть) и предметы (если есть)
Шаманизм – при наличии хорошего бубна может вызвать дождь плясками и просьбами у природы. Так же как и солнце, засуху, попутный ветер и так далее. Редко пользуется. Да и сил это от нее требует немало.
Амулеты – носит на себе несколько примитивных – на удачу, благополучие, от сглаза, от дурных вестей. Так же может сделать подобные. Действуют недолго.
Может слышать голоса всего живого, это не контролируется. При желании может сосредоточиться на чем-то одном.
• Недавно обнаружилась аллергия на обработанный в кузнице металл, сплавы: при соприкосновении на коже через некоторое время начинается жжение и зуд, сопровождающиеся легким, едва заметным покраснением. Чем дольше контакт, тем сильнее и нестерпимее симптомы. Аллергия затрагивает касание лезвий клинков, железных дверных ручек, украшений и подобного. (при этом не наблюдается реакции на необработанную руду)

10. Оружие (если таковое имеется)
Кинжал, костяной, носит в ножнах на поясе.
Два кинжала, парные, тоже костяные, в голенищах сапогов.
Лук и стрелы, пользуется ими отменно, за спиной в колчане. В городе спускает тетиву с лука.

11. Предпочтения (что любит/нет)
Любит фрукты, овощи, зверей(всех подряд) соленую рыбу, копченое мясо, смеяться, драться, а лучше все вместе, солнце, траву и тихий ветер.
Не любит детей, сладкое, выпивку в немереных количествах.

12. Связь (Skype, Контакт)
VK: https://vk.com/id218576552
В скайп я захожу крайне редко.

Отредактировано Рэйа (30 Дек 2014 18:25:26)

+2

2

Здрасте, в общем, я админэ.
И я теряю дар речи от восторга. Коллеги не дадут соврать - со мной это происходит крайне редко. Персонаж восхитителен, от характера и внешности до гармоничной лаконичной биографии и добрых уютных способностей. А уж то, что это арьярка - я вообще умер от счастья, как аффтар и большой фанат  :rofl:
а вообще вы создали персонажа, слово в слово такого, каким я сам хотел поиграть

Из замечаний у меня только два:

Рэйа написал(а):

2. Возраст
26 лет, выглядит моложе, где-то на 17 человеческих.

Во-первых, маленькое уточнение - возраст арьяров практически идентичен людскому. Ну, я вижу, что вы это и так поняли, просто хотели уточнить внешность - просто на всякий случай.
А во-вторых, в игровых постах у нас принято оформление прямой речи - жирным текстом, речи других персонажей - подчеркнутым, а мысли - курсивом. В анкете тоже хорошо было бы это поправить, но в самой игре это обязательно.

Ни сколько не сомневаюсь в ваших художественных способностях - ни в коем разе! Но уж очень хочется дать вам пробный пост  :love:

Тема пробного поста: Вы находитесь в пути от одного поселения в другое: вы слышали, что там есть возможность неплохо заработать на мелком шаманстве, гораздо больше, чем на воровстве. По пути, совсем рядом с местом назначения, вас нагоняет несколько человек, явные наемники и разбойники. Они требуют с вас то, что вы, якобы, у них украли.

Ваши чувства, мысли, действия.

Навеяло  ^^
[video2=550|42]http://embed.pleer.com/track?id=B3cqp2B860t0wB14ye[/video2]

0

3

Дарриан Нимрауг написал(а):

Здрасте, в общем, я админэ.И я теряю дар речи от восторга. Коллеги не дадут соврать - со мной это происходит крайне редко. Персонаж восхитителен, от характера и внешности до гармоничной лаконичной биографии и добрых уютных способностей. А уж то, что это арьярка - я вообще умер от счастья, как аффтар и большой фанат   а вообще вы создали персонажа, слово в слово такого, каким я сам хотел поиграть

Ну и вам здрасте, повторно. Подождите, я, может, не в тему, но не выразить своих чувств по поводу прочитанного не могу.
Захожу я, значит, в анкету, которую написала впервые после двухлетнего перерыва в играх на форумных ролевых, думая "У, Ептыж меня победи, сейчас у меня там будет правок немеряно!"
А тут - Вы. Мне прям приятно стало. (я сначала хотела быть лесным эльфом, но потом решила, что они задаваки и снобы, и стала арьяркой. А пафос с кого другого спросите, мы люди простые).
Отдельное вам спасибо за таких прекрасных существ, как арьяры, ибо сколько шляюсь по разным ролевым, а эльфиек-индианок не встречала нигде! Я хотела спросить, есть ли еще арьяры здесь, кроме меня, но судя по вашим восторгам - их нет))

Дарриан Нимрауг написал(а):

Из замечаний у меня только два:
Рэйа написал(а):2. Возраст26 лет, выглядит моложе, где-то на 17 человеческих.
Во-первых, маленькое уточнение - возраст арьяров практически идентичен людскому. Ну, я вижу, что вы это и так поняли, просто хотели уточнить внешность - просто на всякий случай.А во-вторых, в игровых постах у нас принято оформление прямой речи - жирным текстом, речи других персонажей - подчеркнутым, а мысли - курсивом. В анкете тоже хорошо было бы это поправить, но в самой игре это обязательно.

Первое: век человеческий по вашим сведениям равняется 100 лет, век арьяра - 150, если не путаю. В таком случае, стареть арьяры должны чуточку медленнее, иначе представьте, как они будут выглядеть в сто пятьдесят(их же проще будет убить из милосердия). А потому и вставочка - в реальности Рэйе 26, но так как и потому что она арьярка, выглядит она моложе, потому что стареет медленнее, пропорционально человеческому веку(все логично, и только посмейте сказать "нет")
Второе исправлено(в ворде писалось, а потом как-то забыла выделить, вы уж не серчайте, ннэ?)

Дарриан Нимрауг написал(а):

Но уж очень хочется дать вам пробный пост

Ну кохат вас подери, а я-то надеялась. Тьфу! (в переводе - щас будет, только дайте повредничать слегка)

Отредактировано Рэйа (30 Дек 2014 19:40:20)

0

4

Дарриан Нимрауг написал(а):

Тема пробного поста: Вы находитесь в пути от одного поселения в другое: вы слышали, что там есть возможность неплохо заработать на мелком шаманстве, гораздо больше, чем на воровстве. По пути, совсем рядом с местом назначения, вас нагоняет несколько человек, явные наемники и разбойники. Они требуют с вас то, что вы, якобы, у них украли.

Дорога, дорога, дорога. Слева - поле, степь, поле, слева - степь, поле, степь. Никакого разнообразия. На деле, девушка, шагающая по этой самой пыльной дороге, по цвету мало чем от нее отличалась. Но унывать по этому поводу и не думала - отличная маскировка, да и рубаху все равно уже выкидывать скоро, а тут такая оказия.
А до села уже скоро. Сколько именно, Рэйа не знала, но в пределах видимости - арьярской видимости - маячило что-то явно сделанное руками человека, то бишь, скорее всего село. Так что черноволосая девушка, покачивая заплечным мешком и насвистывая что-то фривольное, услышанное в таверне предыдущего поселения, мерно шагала вперед.
Поговаривали, в том селе можно заработать на пляске с бубном, то есть, простите предки, шаманстве. Не сказать, чтобы ради этого можно было срываться в путь, но шаманить - это лучше, чем воровать, а значит, вывод напрашивается сам собой.
Да и путешествовать Рэйе нравилось. Сверху - купол бездонного неба, впереди - дорога, вьющаяся то ли змеей, то ли рекой, птички поют, кони скачут...
Стоп, какие кони?
Радужное настроение слегка подвыветрилось, стоило девушке прислушаться получше к окружающему миру. Сзади по дороге двигались трое. Лошади, явно с наездниками, иначе бы так тяжело не топали, да и какой лошади в здравом уме приспичит выйти на дорогу средь бела дня? Ладно, не о лошадях сейчас речь. Вот интересно, они за мной, или в село? - проскочила мысль, и тут же исчезла. Всадники показались в зоне видимости. М-да, с такими рожами в соседнее село не путешествуют. Только за всякими нарушителями гоняются.
Дарэйа на секунду задумалась, припоминая, где, когда, что, зачем и у кого последний раз тырила. Из несерьезного - краюху хлеба у торгаша на рынке, из серьезного... Ой, да это было месяц назад, вряд ли они по ее душу.
Они скоро ее увидят. Человеческие глаза не шли ни в какое сравнение с арьяровскими, так что еще где-то секунд десять, и они лишь начнут различать ее силуэт на дороге, тогда как она видит их уже давно. А чувствует и того дольше.
Ладно. Что делать - разворачиваемся, и делаем вид, что идем по своим делам, никого не трогаем и ничего не крали... тьфу, не врали, и сейчас не врем. Вдруг мы им и не нужны?
- Вон она! - доносится голос. Упс, нужны. Ладно, это не может не возбудить подозрений у честного человека(эльфа, гнома, прочее), так что разворачиваемся и делаем удивленное лицо.
Всадники приближаются, Рэйа, остановившись, ждет.
- Меня кликали, уважаемые? - девушка слегка недоуменно смотрит на людей. Вооружены с головы до пят, либо наемники, либо разбойники, другие с такими наглыми и харизматичными харями не ходят.
- Тебя, тебя, воровка! - начинает один.
- Верни то, что забрала, и мы тебя не тронем! - его тут же тыкают в бок. Видимо, тронут в любом случае, да и где вы видели честных разбойников, ннэ?
- Но я ничего не крала... - Все так же недоуменно заявляет Рэйа, хлопая честными глазами и мысленно добавляя: последнюю неделю, ибо шла по дороге, где нечего украсть. Впрочем, разбойников это не останавливает.
- Да? А как же та сумка за твоим плечом? Что в ней, а? - и пальцем тычет. Невежливо как.
- Моя провизия. А что у вас пропало, и почему вы решили, что это я - виновна в этом? - решив, что слишком странно будет отмалчиваться и не спросить столь очевидной вещи, заявляет Рэйа. Тем временем двое всадников становятся пешими, слезая со своих коней.
И один вытягивает из ножен саблю... Хм, большего неуважения к оружию сыскать сложно. Ржавая, блеклая, наверняка тупая, и это явно не наемники. Наемники такую саблю выкинут. Или перерубят. Второй разбойник тем временем тянет руку к девушке(хотя это безбожная лесть, тянется он к мешку).
- Пропало вот что, дорогуша... - он подходит еще ближе, вынуждая девушку отступить на шаг. - Дорогая брошь, доставшаяся нам с большим трудом... Так что у тебя в этой сумке, дай-ка я проверю...
Дальше Рэйа не слушает. Это было не воровство, скорее, возвращение краденного: ее наняли, чтобы вернуть брошку, украденную разбойниками. Брошь и правда была прекрасна, но Дарэйа была, пусть и воровкой, но честной воровкой, а потому брошь вернулась владельцу.
Ну, а раз мы выяснили, что им от нас надо, церемониться больше не стоит! Кроме этих за брошью никто не явится, в этом можно быть уверенной...

Рэйа вспомнила, как называлась та мелодия, которую она насвистывала. "Дохлый Ептыж". Интересно, почему такая ерунда все время вспоминается в не слишком подходящие моменты? Впереди село, уже совсем недалеко, буквально в сотне локтей, сзади... Сзади тщательно прикопанные разбойники.
В диком табуне, пасущемся неподалеку, стало на три лошади больше, да и в кошельке Рэйи - на пару золотых больше. Сплошная прибыль!..

Тема большая, вообще я могла еще драку описать, но это был бы километр, а километр пробного поста - это много. Кстати, у меня важный вопрос: как у вас тут деньги начисляются и в чем содержатся? Я вроде все прочитала, но этот момент остался неясным.

Отредактировано Рэйа (30 Дек 2014 20:16:36)

0

5

Рэйа написал(а):

впервые после двухлетнего перерыва в играх на форумных ролевых

А по слогу и не скажешь.
Меня несказанно удивило (это дошло до меня позже), что я даже к грамматике и пунктуации придраться не могу:) Может, я уже стар и глаза меня подводят, но по-моему, это одна из самых грамотных анкет, проверенных мною на моём веку.
Я действительно очень ценю ваши тёплые слова по поводу расы - прямо подарок к празднику. Спасибо :D
И да, вы - первая арьярка)

Рэйа написал(а):

Кстати, у меня важный вопрос: как у вас тут деньги начисляются и в чем содержатся? Я вроде все прочитала, но этот момент остался неясным.

Всё об этом вы можете почитать в самом низу форума, вот в этом разделе. Коротко - активно играйте, пишите, зовите людей и сообщайте нам о своих успехах!

Добра и вдохновения вам, а я за сим откланяюсь и ставлю заведомо утвержденную на Ауденвилле печать принятия:

Добро пожаловать!
Желаем приятной игры, но прежде заполни темы:
Занятые внешности или образы
Учет жителей
Профиль
Учет Рас

0


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Принятые анкеты » Здрасте, в общем, я Рэйа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно