AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Архив исчезнувших » Потерянная маленькая девочка


Потерянная маленькая девочка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Имя, фамилия, прозвище
Алексис Фрей (сокращенно Лекс)

2. Возраст
Девятнадцать лет

3. Раса
Полукровка: полубог-получеловек

4. Профессия
(не нашла тему, где можно это подсмотреть)

5. Родной Город / Территориальная принадлежность
Другой мир

6. Внешность
Черные короткие волосы обрамляют бледное худое лицо. Кожа ее настолько белоснежная, что кажется, будто кости просвечивают. Под неестественно красными глазами залегли темные круги. Кроваво-красная радужка ее глаз отпугивает людей, от чего с ней в детстве не особо дружили.
Очень худая, невысокого роста, фигуру ее скрывает чуть великоватая ей черная туника, оголяющая плечи. Под ее длинной «юбкой» на бедрах висят короткие черные шорты. На ногах длинные черные чулки, выше колена, и невысокие кожаные сапоги.
Аккуратные округлые ногти выкрашены в красный цвет.

7. Биография
Родом она из маленького британского городка, название которого уже стерлось из памяти. В том мире шло правление олимпийских богов, хоть и не многие люди верили в них. Многие поклонялись другим богам, но, как известно – боги существуют лишь одни, а все остальное это лишь их воплощения. Мать Алексис, Селена, была первой красавицей в том городе. И однажды она повстречала великолепного мужчину. Высокого «воина» с иссиня-черными кудрявыми волосами, густой бородой и усами. Однако взгляд его был каким-то пустым и печальным, а улыбка чаще казалась хищной, но это не пугало Селену.
Они полюбили друг друга, и появилась у них прекрасная маленькая дочь, которую отец назвал Алексис. Правда, почти сразу после ее рождения он ушел, рассказав ее матери всю правду о себе. Он был богом Царства Мертвых, Аидом, и его старший брат, Зевс, прогневается, когда узнает о его дочери. К тому же, Аид уже был женат на Персефоне, дочери богини Деметры. Потому на голову бедняжки Алексис свалилось уже два проклятия.
Почти с младенчества, Лекс начала открывать в себе странные способности. Она видела людей, которых не было, она могла говорить с теми, кто давно умер.

Однажды, когда Алексис была еще совсем маленькой, лет семи от роду, одна неупокоенная душа привела ее в один маленький семейный ресторанчик. Мертвец нашептывал ей, что здесь находится его убийца. Девочка подошла к стойке, за которой стоял высокий и уже седеющий старичок, и достала пять фунтов.
- Этого хватить, чтобы у вас поужинать? – детским высоким голоском пролепетала она, а старичок лишь приятно улыбнулся.
- Конечно хватит, милая. Садись за любой столик!
Лекс прошла за дальний пустой стол и взобралась на высокий стул. Мертвец сел напротив, рассказывая об этом заведении. Через минут пять старичок, все так же улыбаясь, вынес ей большой кусок мяса и печеный картофель на красивой белоснежной тарелке. Пока девочка восхищалась блюдом, хозяин заведения положил перед ней маленькое блюдце и произнес:
- Вот ваша сдача. Приятного аппетита!
На блюдце лежали те пять фунтов, что Алексис дала старичку раньше. Когда хозяин ушел к своей стойке, девочка взяла большую для нее вилку и, надломив нежное мясо, положила кусочек в рот. И чуть не выплюнула обратно.
Призрак рассказал ей, что это человеческое мясо, что хозяин убивает людей и подает блюда из них гостям. Тогда Лекс пообещала мертвецу, что поможет ему отойти в мир иной, отомстив за его смерть. Тогда, в свои семь лет, общаясь с призраками, Лекс поняла, что лучше убить одного душегуба, чем встречать все больше и больше страдающих неупокоенных.
Время близилось к ночи, из ресторана уже ушли все посетители, а хозяин пошел в подсобку по своим делам.
Немного "поковырявшись" в тарелке, Алексис сделала вид, что ищет туалет, и вошла в подсобное помещение. Дверь в холодильную камеру был открыт. Там в фартуке мясника стоял хозяин ресторанчика, нарезая мясо для блюд. Девочка быстро осмотрелась и увидела несколько подвешенных человеческих трупа без кожи в дальнем углу. Все остальные крюки, как могла понять Лекс, были заняты свиными и телячьими тушками.
Старичок развернулся, чтобы вынести мясо в кухню и заметил девочку. На секунду его глаза забегали от волнения, но он быстро взял себя в руки и приятно улыбнулся.
- Заблудилась, милая? - произнес он.
- Да, я искала туалет! - изображая смущение, ответила Лекс. - А тут у вас интересно!
Девочка с интересом осмотрела все вокруг и улыбнулась. Хозяин кивнул и, поставив поднос с мясом на место и вытерев руки, присел на корточки перед Алексис.
- Хочешь, я тебе тут все покажу?
Девочка кивнула, и старичок провел ее в холодильник, прикрыв дверь. Лекс, изображая искренний интерес, рассматривала картинки с животными, на которых были расписаны части их тела и название "кусков мяса". Хозяин подал ей фартук, чтобы она не испачкалась об тушки. Натянув передник, Лекс продолжила исследовать холодильник. Подойдя к дальнему углу, она встала прямо перед телами людей. Их было четыре, но кто знал, сколько на самом деле убил этот старик. Указав на них пальцем, Алексис громко спросила.
- Это люди? Они так похожи!
- Да, эти тела принадлежат людям! - мягко проговорил он, наклоняясь к девочке. - И скоро ты будешь среди них!
Проведя большим ножом по горлу, старик изумился, почему не хлынула кровь. Затем он посмотрел на нож, лезвие чуть согнулось. Лекс воспользовалась этой заминкой и, пока старик не выпрямился, всадила столовый нож, который прихватила с собой после "ужина", в горло мужчины.
- Я дочь Аида! Мне не страшен металл! – низким голосом произнесла она. – А ты будешь гнить в котлах моего отца за то, что убивал людей!
А после этих слов Лекс быстрым движением вспорола его горло. Кровь хлынула прямо на нее, однако фартук спас ее платье. Только рука, что держала нож и лицо были в густых рубиновых каплях.

Достигнув десяти лет, Лекс уже не могла жить со своей матерью, потому что Персефона стала охотиться за ними, дабы отомстить за измену мужа (да, богиня не могла отомстить Аиду, а вот убить смертную и полукровку – запросто).
Селена взмолилась брату Аида, Посейдону, прося спрятать Лекс в своих владениях. Да вот только одна была беда: девочка была уязвима перед морской водой. Но Посейдон нашел выход, сжалившись над своей племянницей. Он поместил ее в жемчужную капсулу, в которой всегда был воздух, нереиды приносили ей еду и питьевую воду, девушка могла спокойно плавать по всему подводному царству, общаться с морскими духами. Правда, многие ее не любили, ведь она была дочерью Аида.
В то время как Алексис была спрятана во владениях Посейдона, ее мать погибла от рук Персефоны, которая добралась до нее. Однако, на этом неприятности полукровки не заканчивались. Когда разразилась война между Зевсом и Посейдоном, бог морей и океанов, обещавший защитить племянницу, толкнул ее жемчужную «камеру» далеко вглубь водного пространства, и, по всей видимости, девушка оказалась в другом мире. Бушующий океан вынес ее на берег, жемчужная камера лопнула, и Алексис ступила на земли Авитании, правда девушка долго не могла попасть в сам город..
В этом мире совершенно другие боги правят Небом и Землей, поэтому Алексис осталась полностью без семьи, предоставленная сама себе. Но даже будучи в другом мире, она была и остается дочерью бога Царства Мертвых, потому все так же может видеть мертвые души и использовать некромантию.

8. Характер
Под маской спокойствия Лекс скрывалось безумие. Голоса умерших, что звучали в ее голове почти всегда, доводили девочку до нервного срыва не раз, потому она была подвержена неконтролируемым вспышкам гнева. Однако ей было очень сложно проявлять какие-либо другие чувства и эмоции, Лекс все держала в себе.

9. Специфические способности (если есть) и предметы (если есть)
Рюкзак со сменной одеждой (комплектом белого цвета), из рюкзака торчит красный зонтик.
Может видеть и общаться с душами умерших (пассивная способность).
Невосприимчивость к любому виду металла(кроме бронзы) и огню (также дым от огня ее не трогает).
Уязвима перед ударами электричества и морской водой (капля морской воды оставляет сильный ожог на ее коже).

10. Оружие (если таковое имеется)
Под длинным рукавом туники спрятано тонкое длинное лезвия для самообороны.

11. Предпочтения (что любит/нет)
Любит тишину, ибо порой неупокоенные души воют во всю глотку.

12. Связь (Skype, Контакт)
http://vk.com/leshko_fedorov

Отредактировано Алексис Фрей (7 Апр 2015 20:11:48)

0

2

Доброго дня!)
Что ж, начнем, пожалуй.

- Брось, Аид, что ты как не живой? Будем веселиться!
- Охотно бы, но в отличии от вас, праздных олимпийцев, я, к сожалению, круглые сутки на работе, которой ты столь щедро одарил, Зевс. Так что нет. Хотел бы, но нет.

Тему божественного начала, пока, оставим и вернемся к ней позже, а первым делом коснемся внешности:

Алексис Фрей написал(а):

Кроваво-красная радужка ее глаз отпугивает людей, от чего у нее нет друзей.

Да, возможно среди людей у Алексис действительно нет друзей. Однако, тот факт, что в Ауденвилле красный цвет глаз может лишить далира каких бы то ни было дружеских связей весьма сомнителен. Оглянитесь вокруг - гоблины, орки, тролли, вампиры, каплеры, тайары! Большинство этих ребят гораздо более пугающие, чем взгляд вампира после крепкой драки. Так что тут этим мало кого удивишь. Напряжет, да, неприятно удивит, но принимать как что-то невероятно пугающее - ха! (и, давайте не будем забывать о предпочтениях. Кто-то любит ка… гномов. Почему бы кому-то не любить красные глаза?)
Далее идёт биография. Чего не ожидал, того не ожидал. Хотя, конечно, мне бы хотелось, чтобы сюрприз был более приятным.

Алексис Фрей написал(а):

Родом она из маленького британского городка, название которого уже стерлось из памяти. В том мире шло правление олимпийских богов, хоть и не многие люди верили в них. Многие поклонялись другим богам, но, как известно – боги существуют лишь одни, а все остальное это лишь их воплощения.

Хорошо: Англия, Олимп, боги. Во-первых, мне интересно, почему правят именно олимпийцы? Потому что потом написано жизненное мнение автора: “Многие поклонялись другим богам, но, как известно – боги существуют лишь одни, а все остальное это лишь их воплощения”. Хорошо. Значит, отец ваш, Аид, тоже является одним из воплощений (тот же Плутон), хотя бы потому, что до Греции существовали другие цивилизации, хотя бы тот же Египет - если брать крупными категориями (хотя, возможно, именно греки “прозрели” и увидели истинных богов. Впрочем, как и  другие тысячи народов).

Алексис Фрей написал(а):

Он был богом Царства Мертвых, Аидом, и его старший брат, Зевс, прогневается, когда узнает о его дочери. К тому же, Аид уже был женат на Персефоне, дочери богини Деметры. Потому на голову бедняжки Алексис свалилось уже два проклятия.

Ревность богов? Я вас умоляю: одни из самых похотливых существ эфириального пантеона - это боги, я не удивлюсь, если сам Аид которое тысячелетие щеголяет ветвистыми, увесистыми рогами (не забываем и про то, что его любовные вылазки довольно часты по мифологии). С его бы Зевсу гневаться? Первый из извращенцев, любивший смертных женщин всеми возможными и невозможными способами. Да он бы похлопал Аида по плечу, мол, дорос, наконец, старина! А Персефона, бедняжка, сидит в Тартаре на правах похищенной, так что обиженным вообще слово не давали, тем более что с мужем она особо не дружна, предпочитая больше времени проводить с матерью.
Шито белыми нитками. Но давайте, тем не менее, отправимся далее.

Алексис Фрей написал(а):

Алексис точно знала, что это человеческое мясо!

Миль пардон, откуда? Она так часто питалась людьми? Или призраки настойчиво водят её только по ресторанам с человечиной?
На сколько мне известно, человеческое мясо не обладает каким-то специфическим вкусом, разве что совсем немного отличается от привычного. Тем более, если оно было приготовлено, не забываем про специи. Так что я пока не увидел обоснования, откуда же она знает, если не верит призраку.

Алексис Фрей написал(а):

поняла, что ей нравится это мясо и что она его доест, но так же Лекс поняла, что должна убить этого душегуба. Уже в свои семь лет девочка поняла, что лучше одна жертва, чтобы спасти тысячи других душ.

Ой, да ладно - раз нравится, что повара хорошего губить-то? А, точно, у неё и без него есть свои проверенные места. Где можно начеловекоесться вдоволь, чтобы запомнился вкус.
Тысячи - круто для маленького семейного ресторанчика)))

Алексис Фрей написал(а):

Хозяин, как и предположила девочка, пошел за ней, приятно улыбаясь.

Минутку, то есть, дядька просто так вот в туалете рубил посетителей? Не заботясь об отсутствии алиби, наличии свидетелей и прочих очевидных вещах? Позор, позор, британская полиция! Но ничего, дальше горе-кулинара, мастера преступлений, ждет неприятный сюрприз!

Алексис Фрей написал(а):

...вспорола его горло, удачно отскочив в кабинку туалета. Кровь не попала на ее одежду, однако именно в этот момент в душе Лекс сломалась последняя крупица человечности.

Видели ролик про пропитку одежды, чтобы та жидкости отталкивала? Они там вино на свои белые рубашки выливали, нет?
Это какая же должна быть матрица, если от вспарывая самого фонтанирующего места человека надо умудриться не заляпаться? Мало того, что за ту тираду, которую Каждый-Уважающий-Себя-Убийца произносит, мужик ещё не умер, девочка не получила свою затёкшую в рукав струйку крови с воткнутого ножа.
И, мне кажется, человечность в ней сломалась ещё тогда, когда она пристрастилась к человеческому мясу.

Кстати, а где, опять же... Позор, позор, британская полиция!

Алексис Фрей написал(а):

(да, богиня не могла отомстить Аиду, а вот убить смертную и полукровку – запросто)

Видимо, не так уж и запросто, если мать и дочь всё ещё живы. Ну-у, да, сейчас только дочь. Но - ха-ха - какая же Персефона лохушка!

Алексис Фрей написал(а):

девочка была уязвима перед морской водой

Маленький секрет: все девочки уязвимы перед морской водой.
Тут мне даже расписывать лень, просто скажу, что формулировка плохая, надо пояснить. Это какой-то синдром, мандраж или маленькая Бастинда/русалочка?

Алексис Фрей написал(а):

Когда разразилась война между Зевсом и Посейдоном, бог морей и океанов, обещавший защитить племянницу, толкнул ее жемчужную «камеру» далеко вглубь водного пространства, и, по всей видимости, девушка оказалась в другом мире.

Уа-а-а, тут я вообще выпал, ярко представив, как родители Кал-Эла отсылают его на корабле к новым, приёмным родителям с чужой культурой, чтобы спасти его от неминуемой погибели! “Каким бы ты ни стал, плохим или хорошим, ты изменишь мир” - говорит Джор-Эл, с замиранием сердца наблюдая, как капсула стартует в неизвестность, и представляет, как лет через -цать появится голограммой и скажет: “Я твой отец, Кал”.
Наши боги будут очень не рады, когда узнают, что какой-то бородатый черт из глубинки протягивает свои загребущие лапы в мировой океан. Да и вообще, как в анкете потом будет написано, в этом мире действительно другие боги, и кто сказал, что силы соседей тут вообще действуют? Найти и руки оторвать пришельцу, чтоб свои жемчужины куда не надо не совал.
И, помимо этого, на нашей ролевой закрыт прием пришельцев из других миров.

Алексис Фрей написал(а):

правда девушка долго не могла попасть в сам город..

Почему?

Алексис Фрей написал(а):

Ее можно назвать излишне спокойной и даже безумной.

Кривая фраза. Складывается ощущение, что тут пытаются сплестись два противоположных понятия. Вот, скажем: “За внешним спокойствием…”

Алексис Фрей написал(а):

А как еще прикажите себя вести, когда ты с раннего возраста можешь видеть мертвых и общаться с ними?!

Про это есть очаровательная дорама, правда я не помню её название. Анхен помнит. Советую посмотреть - увидите, как можно себя вести)

Анкета пахнет сьюшностью. Я насторожен и не рад, давайте посмотрим, что будет после разбора замечаний.

0

3

Доброго Вам времени суток!)
Внесла некоторые коррективы, но остальное мне хотелось бы обсудить.

Дарриан Нимрауг написал(а):

Во-первых, мне интересно, почему правят именно олимпийцы?

Скажем так, это мое виденье мира. Оно навеяно, пусть это звучит забавным, книгами про Перси Джексона.

Дарриан Нимрауг написал(а):

Ревность богов? Я вас умоляю

Я же автор своей биографии, почему мне нужно идти четко по мифологии?!

Дарриан Нимрауг написал(а):

Тысячи - круто для маленького семейного ресторанчика

Это была метафора)

Дарриан Нимрауг написал(а):

Минутку, то есть, дядька просто так вот в туалете рубил посетителей?

Я изменила место, однако... Вспомним историю Ганнибала. Он тоже убивал, не всегда заботясь об алиби, и его не так легко было поймать. Я же не говорила, что это был старый ресторанчик, который стоял в городе уже тучу лет и у него был один и тот же хозяин.

Дарриан Нимрауг написал(а):

если мать и дочь всё ещё живы

Она могла не сразу их найти. Население же большое, поди разбери, кто "сын бога", а кто обычный бомж)

Дарриан Нимрауг написал(а):

“Я твой отец, Кал”

Кажется, это из другой оперы) Но... просто красивая "радужная и ламповая" история, почему бы нет?)

Дарриан Нимрауг написал(а):

что силы соседей тут вообще действуют?

А никто не сказал что силы соседей действуют. Но, она ведь дочь бога, она уже родилась с умениями видеть духов, слышать их. Или же это как с вакуумом, где вес предмета не важен, перо и гиря будут падать с одинаковой скоростью?!

Дарриан Нимрауг написал(а):

И, помимо этого, на нашей ролевой закрыт прием пришельцев из других миров.

Я общалась с другим админом (кажется, я точно не знаю, кто она именно тут). Она сказала, что может и получится. Если нет, то могу вас не беспокоить боле)

Дарриан Нимрауг написал(а):

Почему?

Долго не могла найти вход)

Дарриан Нимрауг написал(а):

Про это есть очаровательная дорама, правда я не помню её название.

Мой персонаж ведет себя так, в дораме по-другому! К чему сравнения, ведь это зависит лишь от автора!)

0

4

Прошу прощения за задержку - днюю и ночую на работе.

Алексис Фрей написал(а):

Доброго Вам времени суток!)
Внесла некоторые коррективы, но остальное мне хотелось бы обсудить.

Это про мясника? И про характер?
Да, хоть появилось немного движухи.

Алексис Фрей написал(а):

Я же автор своей биографии, почему мне нужно идти четко по мифологии?!

Ну, скажем, потому, что вы используете некоторый созданный заданный образ, тащемта канон. Пусть в Британии правят олимпийцы, пусть так, но если вы описываете Аида, Бога подземного мира, то это именно тот-самый-Аид, если (nb!) вы не упоминаете, что это какой-то другой Аид. Биография недвусмысленно намекает на планету Земля, значит это те самые парни, о которых мы все знаем.
Если вы упоминаете суккуба, то это скорее всего похотливая женщина-демон, поедающая жизненные силы. Если вы упоминаете суккуба, который сажает цветочки и питается пареной спаржей - значит это именно такой суккуб. Я надеюсь, я донёс.

Алексис Фрей написал(а):

Вспомним историю Ганнибала. Он тоже убивал, не всегда заботясь об алиби, и его не так легко было поймать.

Это Ганнибал-то не заботился? Образованный психиатр? А поймать его было нелегко, потому что ему просто везло?

Алексис Фрей написал(а):

Она могла не сразу их найти. Население же большое, поди разбери, кто "сын бога", а кто обычный бомж)

Значит отомстить было не "запросто", как вы написали. Значит Персефоне был необходимо детальный локационный анализ населения, желательно с тестами днк. Какая-то бессильная богиня, небожественная)

Алексис Фрей написал(а):

Но, она ведь дочь бога, она уже родилась с умениями видеть духов, слышать их.

А вот это уже вопрос, чем обуславливается умение видеть духов, генами или волей. Но да ладно, отложим.

Алексис Фрей написал(а):

Мой персонаж ведет себя так, в дораме по-другому! К чему сравнения, ведь это зависит лишь от автора!)

Тем не менее, вы исправили характер;)

Важнее всего вот это:

Алексис Фрей написал(а):

Я общалась с другим админом (кажется, я точно не знаю, кто она именно тут). Она сказала, что может и получится. Если нет, то могу вас не беспокоить боле)

Да, я выяснил обстоятельства: вы не уточнили, что будете из другого мира) Создай вы дочь кого-то из нашего пантеона - пожалуйста, чудесно. Я могу вам предложить эльфийскую богиню Хадиэль - ведомство практически Аидово. Если вам не принципиальна мифология как таковая, зачем привязываться к конкретным божествам? Я предлагаю подогнать биографию под наш мир, и можем попробовать пойти дальше.

0

5

Дарриан Нимрауг написал(а):

Я надеюсь, я донёс.

Скажем так, не совсем. То есть... Если хотите, я могу расписать ее биографию и отношения Аида с Персефоной и его братьями максимально раскрыто, если вы не хотите просто принять историю!

Дарриан Нимрауг написал(а):

А поймать его было нелегко, потому что ему просто везло?

Не думаю. Он был достаточно умен, чтобы полагаться только на везение.

Дарриан Нимрауг написал(а):

Значит отомстить было не "запросто", как вы написали

Это было написано потому, что боги БЕССМЕРТНЫ!

Дарриан Нимрауг написал(а):

вы исправили характер;)

Угу, а то же пойдет война, а я не люблю сдаваться без боя и буду отстаивать мнение. Однако сейчас мне проще удалить все, а то перепалки затянутся.

Дарриан Нимрауг написал(а):

вы не уточнили, что будете из другого мира

Уточняла, если честно. Ну да ладно...

Дарриан Нимрауг написал(а):

Я предлагаю подогнать биографию под наш мир, и можем попробовать пойти дальше.

Я могу попросить мне пару дней на раздумья..

0

6

Алексис Фрей написал(а):

Я могу попросить мне пару дней на раздумья..

Пожалуйста, думайте, я подожду.

0

7

Дарриан Нимрауг написал(а):

Пожалуйста, думайте

Я все обдумала и решила. Я не буду переделывать персонажа. Не хочу, у меня уже сложились ассоциации с персонажем, я его уже прочувствовала. Переделывать я не хочу.
Создать нового - это другое дело. Потому, раз мой персонаж не проходит по правилам ролевой, могу лишь откланяться.
Но спасибо, что потратили на меня время!)

0

8

Алексис Фрей написал(а):

Создать нового - это другое дело.

Если хотите создать нового, я могу переименовать ваш аккаунт, а анкету переместить в архив или удалить - всё по вашему желанию)

Если вы всё-таки решили уйти - что поделать, дороги, они сходятся и расходятся, такова жизнь) Я пока оставлю здесь всё как есть, вы если надумете - пишите мне в личку. Ну, а ежели не надумаете, я удалю профиль через недельку примерно - до лучших времен  http://s2.uploads.ru/41CHk.gif

0


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Архив исчезнувших » Потерянная маленькая девочка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно