AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Степные просторы » Восточные степи, простор (3 Рохнаса 2759)


Восточные степи, простор (3 Рохнаса 2759)

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Слушая ведьму, колдун улыбался и посмеивался вместе с ней. Он уже ничему не удивлялся: эти женщины были способны на многое, практически на всё, хотя, конечно, такое отношение у кого угодно вызвало бы приступ негодования. Интересно, зачем они торопили события? Должно быть хотели, чтобы у них появилась новая, более сговорчивая девочка. Получается, при рождении способности перешли бы к младенцу? А её исчезнувшая мать, владеет ли она даром оракула судьбы?
Но теперь настал черед Евы задавать вопросы. Дарриан, слушая её, поднял голову и устремил взгляд вдаль, щурясь от ярких отблесков солнечного света с песчаных гребней. Он медлил с ответом. Словно играя, ведьма снова разбудила спящие чувства - это и смятение, и непонимание, и тревоги, и тоску. Вздохнув, лейар опустил голову, переводя взгляд на Еву.
- Это довольно... просто, - медленно начал он, - ...и одновременно - ужасно тяжело. С другой стороны, может в этом и была наша судьба - быть как можно дальше?
Чернокнижник сдавил поводья в кулаке. Но его раздражение было мимолетным, он снова расслабился, и уже спокойнее продолжил:
- Ты читаешь меня, как открытую книгу, от этого даже немного не по себе, - улыбнулся Дарриан, - Может, я сам и не знаю о своих упущенных возможностях, но пусть - они остались в прошлом. Я не вернусь к тому, что оставил позади. Даже если судьба мне готовила иную участь. Та, похожая судьба, что ты видишь, та, другая... Этого не могло случиться. Я не мог распоряжаться её жизнью против её воли.
Брови колдуна резко сошлись на переносице, и его губы скривились.
- Но будь прокляты Боги, если я не сожалел о своей мягкосердечности, - прорычал он.
Образы всплыли в памяти. Бальный зал утопает в сонме красок, и его рассекает черно-синяя вспышка. Она несет в себе воспоминания, клятвы, обеты, пылкий шепот и мечты. И всё это разбивается вдребезги, снова и снова, пока от осколков не остаётся пыли, мелкой колкой пыли, бросающейся в лицо...
Лейар раздраженно отмахнулся от порыва ветра, принесшего с собой пустынную пыль, и усмехнулся.
- Хочешь попробовать пойти против судьбы? - он хмыкнул, - Попробуй. Эта игра стоит свеч, вдруг тебе понравится - достаточно просто сделать первый шаг.
Жжение татуировки изменилось, ослабло и сместилось. Дагогват возвращался.
- А теперь ты ответь мне, Ева: тебе не страшно исполнять своё предназначение? Всё-таки не зря вас охраняет целый ковен, - Нимрауг посмотрел в глаза ведьме, - Знание во все времена было слишком дорогой ценностью.

+1

32

Окружающие пейзажи не очень то спешили меняться, да и как может резко меняться то, что занимает большую  часть их мира, а именно пустыни и степи, это были не райские уголки Кипсбурга или магические пейзажи Бейлина, и даже не таинсвенный Лес, царсвующий на всем Юге.
Ева улыбнулась. Она видела ту, которую судьба уберегла от Дарриана, и промолчала, просто не это поколение должно было разрушить древнее проклятие, но она видела долгую жизнь синеволосой эльфийки, уже без горестей, в отличии от Дарриана, у которого все только начиналось.
- Я уже пошла против судьбы, связавшись с твоим демоном, - Ивелона пожала плечами,- Я знаю лишь одно Дарриан, от судьбы не уйдешь, - она вздохнула и добавила, в ее голосе были тонкие нотки страха,- Иначе ни чем хорошим это противостояние не заканчивается.
Ева поправила волосы, посмотрев на чернокнижника, она прикрыла глаза, пытаясь заглянуть сквозь время.
Не он убьет меня.
Она расслаблено выдохнула, устремляя взгляд в даль, будто пытаясь самостоятельно разглядеть ориентир вдалеке.
Ведьма горько хмыкнула, слыша последнюю фразу в голосе чернокнижника, при этом на ее лице была иронично-смодовольная улыбка. Неужели он пытался ее запугать?
- Ты сам, себя слышишь? - она одарила эльфа немного насмешливым взглядом,- Я не могу бояться, ведь я выполняю начертанное, если я погибну, значит так было задумано, значит это надо. Мой дар не пропадет, появиться новая ведьма Гибб, и все вернется на места. Но я знаю одно, ты Дарриан не убьешь меня, этого нет в твоей судьбе, да это тебе и не надо. - Она отвернулась, не перестав улыбаться, - И радуйся, что дорогая ценность, досталась тебе сейчас даром.
[NIC]Ивелона Гибб[/NIC]
[STA]Пустынная ведьма[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/AkFvG.png[/AVA]

0

33

Разговоры о судьбе всегда были полны противоречий и домыслов. Никто не мог достоверно сказать, действительно ли оракулы видят предначертанное, никто не мог ответить, свершится ли судьба, если заранее не ведать о ней, и ни один не знал, не следует ли он намеченному плану, свернув с него?
Дарриан хмыкнул, усмехнувшись.
- Не даром, - поправил он ведьму, смотря в песчаную даль.
Вдруг незнакомое ощущение коснулось сознания. Это было похоже на далёкий шум, на гонг, в чьём бое хорошо различимы фразы. Чернокнижник дернул поводья, и конь под ним остановился, недовольно захрапев. Защитные татуировки должны были заблокировать любое вредоносное влияние, но это не было похоже на чей-то злой умысел, скорее - просьбу о помощи.
Черт, не может быть!
В этот момент черной незримой тенью вернулся Дагогват, прильнув к сознанию.
- Дагогват, это ведь...
- Дэнрего, - подтвердил его догадки демон, - Точнее тот, кем он теперь стал. Переселение душ, посмертное седлание тела...
Не удержавшись, колдун почему-то рассмеялся. Именно так, сидя в седле, не обращая внимания на взволнованно гарцующего под ним коня, он смеялся, приложив ладонь ко лбу. Кто бы мог подумать? Тот самый тролль-вудуист, с которым он случайно повстречался в джунглях и который помог ему завладеть одним из могущественных артефактов, тот самый, который обосновался в Ирин-Исте с легкой руки чернокнижника, тот самый, что до сих пор так искал с ним встречи! И вот он снова, просит о помощи, находясь где-то неподалеку в чужом теле. Именно сейчас, когда Нимрауг спокойно направляется за своей судьбой - новая нить вплетается в этот распроклятый пестрый ковёр!
- Прости, Ева, - отсмеявшись, выдохнул он, откидывая волосы назад, - Но нам нужно немного корректировать наш курс.
Получив шпор, Раэгдан заржал, заметавшись под седлом: кожа на лошадиной морде обтянула череп, ярко-алые глаза запылали из-под растрепавшейся челки, а бугрящиеся под шкурой на холке мышцы затерялись в черном тумане, из которого в следующее мгновение выпростались два огромных кожистых крыла. Чернокнижник сделал несколько пассов рукой, и вещи ведьмы, пристёгнутые к её седлу, опутали черные плети и перенесли их к черному летающему коню.
- Мой друг просит о помощи. Нам всё равно по пути - Дагогват нашел дорогу, - подъехав к разнузданной лошади ведьмы, Дарриан протянул руку Еве, помогая ей перебраться в своё седло, - Не будем тратить время.
- Ты ведь мне доверяешь? - хитро улыбнулся он напоследок, и, покрепче перехватив повод, пришпорил коня.
Раэгдан взвился и бросился с места, взбивая крыльями воздух, и наконец, одним мощным прыжком оторвался от земли, унося всадников всё выше и выше. Его очертания подернулись маревом: заклинание скорости и хамелеона оплело его тело, и земля под ним смешалась в одно мутное пятно.

>> Храм Иштара и Ишты

0

34

Ева была не согласна с тем, что не даром, но промолчала, лишь пожимая плечами в сторону чернокнижника, она не станет с ним спорить, тем более ей это ни к чему.
Она смотрела вперед, давно поняв, что Дагогват вернулся, и сейчас внутри Дарриана что-то происходит. Ивелона задумалась о том, каково это, впускать демона в свою голову, доверять ему все сокровенные тайны и свою жизнь, она пыталась оценить это со стороны далира, не видящего своего будущего, и ей это не очень удалось, все ее размышления приводили к одному выводу: "делать так глупо".
- Корректировать курс? - удивленно спросила ведьма, и в ее голосе читалось явное недовольство этим. Она не видела, что сподвигло Нимрауга принять это решение, в ее сознании появлялись лишь размытые очертания какого-то здания, не более, что означало не значительность и это не влияло на его судьбу.
Далее он объяснил, что помощи ждет его друг, что еще более удивило ведьму, ведь она видела одного далира, имеющего влияние на судьбу ее спутника, но очевидно не все раскрылось перед ней, и не сказать, что это не пугало и не интриговало ведьму Гибб.
- Хорошо, друг, так друг. - Ева хмыкнула, заглядывая в сумку на своем бедре, - Доверяю, но подожди.
Ева достала зеркало и помаду, изящно изогнув губы в улыбке:
- мне надо лишь пару минут, привести себя в порядок.
https://33.media.tumblr.com/5cf460cff021db3d21f89fd4063b1362/tumblr_ni11yulHJS1sn4epxo1_500.gif

------ Храм
[NIC]Ивелона Гибб[/NIC]
[STA]Пустынная ведьма[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/AkFvG.png[/AVA]

+1

35

>> Храм Иштара и Ишты

Раэгдан лениво планировал в облаках, наслаждаясь прохладой и скоростью, дарованной заклинанием колдуна. Дарриан недолго молчал, решив в полёте развлечь себя и ведьму разговором. Он интересовался, было ли произошедшее капризом судьбы, задавал вопросы по ощущениями и видениями оракула, досуге ковена, а заодно рассказывал о других ведьмах, которых ему удалось встретить. Тем временем демон всё так же таился внутри: чернокнижник чувствовал, как он там по тихому приводит в порядок взбаламученные силы, будучи при этом на удивление молчаливым и серьёзным. Интересно, бывают ли у демонов какие-нибудь их специфические болезни, а то очень похоже, что его слуга подхватил какую-то лихорадку, переворачивающую всю модель поведения вверх дном. На фоне такой безумной догадки, Дарриан предпочитал тешить себя хотя бы надеждой, что внезапная смена настроений Дагогвата никак не повредит грядущей работе.
Легкий сигнал, и чернокнижник натянул поводья, заставляя своего крылатого скакуна сбросить высоту: они приближались к пункту назначения. Среди сгорбленных холмов песчаных степей темнела приземистая старая башня, отсюда казавшейся маленьким обломанным древесным пеньком. Замочными скважинами чернели бойницы, трещины в стенах щетинились высохшей растительностью, а её выбеленные ветром и солнцем камни больше походили на потускневшие кости. Раэгдан забрал в сторону и пронесся в бреющем полёте, поджав под себя ноги и вздымая за собой клубящуюся пыль. Удивительно, но Дарриана вдруг охватило сладостное, волнительное чувство: он так давно оставил исследования руин и подземелий, а теперь перед ним вновь оказалась древняя загадка, терпеливо ждущая страждущих.
Громко хлопая крыльями, вороной жеребец опустился рядом с башней. Дарриан спешился, и его сапоги тут же немного просели в песке. Он помог спешиться ведьме, а после немного отошел в сторону, разминая уставшее от езды тело.
- Это здесь, Ева? - как бы между прочим спросил он, потягиваясь, - Я готов, когда готова ты.

+1

36

Ева не ожидала, что тоска по дому столь быстро станет угнетать ее. Дарриан вел себя как истинный най, увлекая ведьму разговорами, и уделяя ей внимание. Ивелоне было интересно со своим собеседником, поэтому жаловаться ей было особо не на что.
Конь начал снижаться, давая возможность рассмотреть среди песков очертания строения. Да, сомневаться не приходилось, это было то, что видела в своих видениях ведьма. Демоническое животное мягко опустилось на раскаленный песок, и Нимрауг помог ей опуститься. Ивелона чувствовала мощь времени исходившей от этой практически разрушившейся постройки. Она сделала шаг вперед.
Ее зрение стало нечетким, и по песку под ногами шла рябь, и слышалось тяжелое дыхание, или же это был иной звук.
Песок... Один песок...
Ева подняла взгляд, но не увидала, разрушенной башни, она увидела красовавшейся форт, с высокой сторожевой вышкой, на которой развевался на ветру флаг. По стенам бегали солдаты в алых латах, которые наставили на Еву стрелы, в натянутом луке.
Как забавно... Они действительно в это верят?
Ева засмеялась двинувшись вперед.
Зрение прояснилось и Ева стремительно устремилась к башне, коснувшись нее.
Снова все стало видно, точно через царапанные очки.
Форт все еще стоял, однако не было видно ни одной живой души.
Не то... Глупость все это... Надо идти дальше
Помутнение, точно Еве сжали горло.
Воды, наконец-то воды...
Впереди раскинулась деревня, она окружала оазис, спасительное место в пустыне, с прозрачной водой озера и буйной растительностью. Маленькая девочка, появившаяся ниоткуда, с ужасом взглянула на Еву.
Определенно, остановлюсь тут.
Озеро... Оазис... Ветошь времени...
Наконец-то вздохнув полной грудью, и захрипев Ева закалилась осматриваясь. Ее рука накрыла горло, и ведьма посмотрела на Дарриана. Ее зрение вновь смотрела в текущей момент, а не сквозь пелену времен.
- Оазис, Нужен оазис. Там озеро, сейчас не такое большое, как тогда, и деревьев почти нет. Он двигался на юг. Что-то искал. Нам нужен оазис. - Ивелона пыталась говорить, как обычно спокойно и властно, но ее слова сбивались, путались. Она смотрела слишком далеко назад.
[NIC]Ивелона Гибб[/NIC]
[STA]Пустынная ведьма[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/AkFvG.png[/AVA]

+1

37

Проигнорировав его слова, ведьма шагнула вперед. Что ж, ничего не поделаешь - в конце концов, кто знает, как у этих оракулов работает их шишечка направления? Словно специально удовлетворяя любопытство колдуна, Ева вдруг слегка пошатнулась и прикрыла глаза, бормоча что-то невнятное. Дарриан тут же подобрался и уставился на ведьму, как гончий пес на лису, готовый среагировать в любой момент. Одновременно с ним, из тени чернокнижника плавно вытек демон, собираясь за его спиной из бесформенной кляксы в высокого, уже знакомого далира.
- Припадок?
- Транс, - вежливо поправил подошедшего демона Дарриан.
Дагогват дернул плечом и нахмурился, вглядываясь мимо ведьмы куда-то сквозь башню. Вдруг Ева бросилась с места, а чернокнижник с демоном - за ней, заранее готовые к худшему. Коснувшись камня стен, Ева замерла: она дышала так, словно ей вдруг что-то перехватило горло. Дарриан внимательно следил за ней, для верности подогревая в ладони заклинание темных плетей и удерживая демона на месте. Не то чтобы он не собирался помогать начавшей задыхаться провидице, просто сейчас в этом не было необходимости, ведь он сам прекрасно понимал, что сложные ритуальные заклятия порой протекают тяжело для заклинателя, но прерывать их как правило ещё опаснее. Ему доставалась только самая гнусная участь - ждать, пока полуприкрытые глаза вновь обретут осмысленность, а губы снова способны будут складывать осознанные фразы.
Наконец, ведьма сумела вдохнуть полной грудью, а её сперва блуждающий взгляд сфокусировался на чернокнижнике. Хоть Ева немного сбивалась, она ясно обозначила направление, довольно быстро приходя в себя после транса. Услышав нужные координаты, Дагогват развернулся и сорвался с места по направлению к цели, растворяясь в воздухе, а Дарриан, предложивший всё ещё казавшейся дезориентированной ведьме руку, свистнул Раэгдану. Незримый магический повод, связывающий сейчас его и демона, дребезжал от взаимного обмена сил: Дарриан отдавал приказы и жестко контролировал марида, а Дагогват отчитывался о каждом своем решении.
- Оазис мертв, - беззвучно прокомментировал демон, по всей видимости находящийся уже далеко отсюда.
- Не важно, - мысленно бросил чернокнижник, прищуриваясь, - Всё-таки не за водичкой туда направляемся.
Пока черный скакун, нетерпеливо гарцуя, ждал и бил крыльями, Дагогват послал короткое мысленное видение колдуну. Вершина дюны здесь плавно таяла, полого стекая к низине, на дне которой сайдом серебрилось зеркало воды - слишком крохотное по сравнению с окружающим запустением и уже неспособное спасти те чахлые скрюченные стволы, когда-то жавшиеся к его спасительному берегу.
- Далиров нет, - тут же отрапортовал Дагогват, и Дарриан, взобравшийся в седло после ведьмы, озадаченно нахмурился. Демон был ощутимо напряжен - радоваться или опасаться? Одно было ясно точно: там, в оазисе, что-то есть, если демон так подобрался.
А то, что там нет далиров, совершенно не означало, что там так же нет кого-нибудь другого.
Дарриан резко пришпорил коня, на ходу торопливо сплетая заклятья, и крылатый скакун стремительно взмыл в небеса, вспарывая крыльями податливый воздух.

+1

38

Оазиса уже не было, и те видения, что были посланы сквозь время были лишь пылью, из вечно текущих песков бытия. Летучий конь-демон, был весьма прекрасным транспортом, позволяющим сокращать время на переходы, экономя фактически дни, не то что часы.
Ивелон стало грустно, некогда прекрасное и процветавшее место погибло, течение жизни было неоспорима даже в природе, впрочем, конечно не обошлось без влияния далиров. Ведьма подошла ближе, пытаясь вновь вернуть свои мысли в те времена, когда это место спасало души путников. Женщину замутило, зрение вновь потеряло четкость, а дыхание перехватило.
Она вновь увидела глазами того далира из прошлого.
Какого черта ты тут забыла?
Ивелона безразлично уставилась вперед, видя, как нечто приобретает женские очертания. Белесые волосы и весьма аппетитное тело. Демоница с презрением уставилась на ведьму, явно выражая свое недовольство.
Не самая умная мысль шляться просто так, в поисках безопасного места.
Я не люблю, когда меня учат шлюхи.
Фу, как грубо. Мне сказали помочь тебе.
Ивелона задумалась, она прекрасна знала, зачем прислали эту демоницу и как ее звали, однако, голос мыслей звучащей в ее голове был явно мужским. Некое сожаление проскочило в душе ведьмы, но она лишь ухмыльнулась.
Ну, сказали, так сказали. Есть идеи?
Да, надо дойти до Ценгового перевала, а дальше в горы.
Ева осклабилась.
Горы, это мысль. Ну что ж... Ценговый перевал.
Резкий вдох и дыхание вновь вернулось, глаза слезились. Столь явные и сильные видения были редкостью и требовали большой энергозатраты. Ева чувствовала, что голова ее кружилась, а ноги стали сильнее подкашиваться.
Она приложила руку ко лбу, пытаясь не упасть, что было весьма трудно выполнимой задачей.
-Ценговый перевал... - Проговорила Ева, - Туда надо...- она вздохнула,- Я точно знаю, что название было другим... стало другим... Красные скалы, пески... Красные, как кровь...
Ева пошатнулась и потеряла сознание.
[NIC]Ивелона Гибб[/NIC]
[STA]Пустынная ведьма[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/AkFvG.png[/AVA]

Отредактировано Дух Ауденвилля (16 Фев 2016 02:41:59)

0

39

- Превеликие боги, - рыкнул Дарриан, спешиваясь.
Он надеялся быстро миновать этот промежуточный этап, а потому оставался в седле. Но Еву очевидно подкосило очередное видение, и она потеряла сознание. Не бросать же её прямо здесь - вдруг этот перевал всего лишь очередная отправная точка?
Дарриан сгрёб ведьму в охапку и постарался посадить её в седло, небрежно отряхивая песок с её одежды, а когда из воздуха выступил долговязый угрюмый Дагогват, обернулся к нему.
- Ценговый перевал...
- Я слышал, - кивнул Дагогват.
- Сколько времени нужно, чтобы туда добраться? - сразу спросил Дарриан. В недовольном выражении его лица сквозила усталость, похоже, постоянная активная подпитка животного и заклинаний ускорения полёта здорово его выматывали. Стоило поберечь силы для предстоящих открытий, а не тратить их на бессмысленную гонку. Но ведь страсть была так сильна!
Видимо, об этом думал и Дагогват, а потому помедлил с ответом, внимательно оглядев своего господина. А затем, встретившись с жестким взглядом чернокнижника, вздохнул и неохотно признался:
- Больше часа. Даже с нынешней скоростью полёта, вряд ли удастся сократить время.
Как и ожидалось, Дарриан только сильнее помрачнел, и, грубо дернув повод, пошел в ту сторону, куда указывал демон. Ещё несколько секунд Дагогват провожал его непреклонную спину недоуменным взглядом, и, убедившись, что господин не шутит, поспешил нагнать его.
- Ты что, собираешься проделать весь путь пешком?
Не удостоенный ответом, демон поджал губы и вздернул нос, но тут же взял себя в руки и сменил тон на привычный, спокойно-услужливый. Хоть и с нотками негодования, как бы он не пытался это скрыть.
- Господин. Это очень далеко. Ты мог бы... Кхм.
Дарриан даже бровью не повёл. Так они шли в молчании несколько минут, пока демон снова не выдержал:
- Во имя Бездны, Дарриан! Стоило так тратить силы на сокращение времени в пути, чтобы потом тащиться пешком через всю пустыню?
- Я не поднимусь в воздух, пока ведьма без сознания, - процедил колдун, решивший, что в противном случае от вопросов он не отделается, - Ей лучше быть ближе к земле, так она вернее оклемается. Плюс, я не хочу следить ещё и за бессознательным телом в полёте, пока концентрируюсь на заклинании. А иду пешком, потому что мне нравится ходить, и от этого седла разболелась задница. Насытился?
- Но...
- Верно, ты не можешь этого знать, потому что я закрыл сознание от тебя. Да, Дагогват: ты слышал только то, что должен был услышать, остальное тебя не касается.
На мгновение зрачки демона дрогнули, но Дагогват промолчал и растворился в воздухе, безмолвно устремляясь вперёд, к Ценговому перевалу. Только подрагивающий поводок напоминал о его существовании.
Нимрауг устало оправил волосы, меряя шагами неприветливую землю. Как только ведьма очнется, они снова взмоют в воздух, и дело вновь пойдет быстрее.

+1

40

[float=left]https://40.media.tumblr.com/b39d85c27d44933e8e59506d3aeff013/tumblr_nxz4uw6mxY1re33kmo1_500.jpg
[/float]Ивелона подняла ресницы осматриваясь. Она поняла, что произошло, она потеряла сознание и это случалось с ней впервые, впервые воспоминания столь сильно выматывали ведьму.
Она сидела верхом, в то время, как Дарриан спешился. Возможно беременность давала знать о себе, но срок был уж слишком маленьким, чтобы давать подобные эффекты.
- Прости, - ведьма изящно коснулась пальцами своего лба, - Я не ожидала, что это так подкосит меня. - Ева тихо вздохнула,- Мама говорила, что чем старее... древнее воспоминание, тем тяжелее. Мой дар, это как смотреть в окно, но глазами другого. Свежие воспоминания видны яснее, четче и понятнее, но чем древнее, тем тяжелее. Будто еще и стекло через которое смотришь покрывается трещинами и мутнеет. То, что я вижу сейчас, это нечто столь древнее, что я представить не могу. - в голосе пустынной ведьмы послышалось искреннее удивление и опасливость. - В любом случае, я справлюсь.

Время спустя, и очередной полет, Нимрауг и Гибб спустились к тому, что когда-то было перевалом, и сейчас это место называлось Алая Возвышенность. Трудно было узнать очертания в местах, которые множество сотен или тысяч лет назад процветали и выглядели куда величественнее.
Глотнув воды, Ева спрыгнула с демона-коня и направилась к местности, пытаясь вызвать в себе очередное воспоминание, но оно не приходило.
- Ничего не происходит!- Ева нервно начала осматриваться, не понимая, что прервало цепочку.
- Это точно то место, что когда-то было Перевалом?
Ева наклонилась к земле, касаясь руками алого песка, который лишь небольшим ручейком напоминал о когда-то пугающей пустыне и скалах.
- Тут почти нет скал?
Небольшое возвышение впереди заставило ведьму двинуться к нему. Возможно с этой горки она увидит это место, ведь демон тоже, не точная карта.
Солнца были безжалостны и палили во всю свою мощь, искренне пытаясь поджечь эту пустыню ко всем чертям, но песок не горит, отражая жар от себя и пропитываясь им. Погода была не лучшей, для того, чтобы Ева сохраняла свой лоск. Волосы уже примялись, а косметика была готова поплыть при первой попытке капельки пота покинуть свое место.
- Ненавижу жару...- прорычала Ведьма, поведя плечом, и распрямившись.
Стоило оказаться ей на холме.
Ты можешь хоть на минуту заткнуться?
Ева стояла на высокой горе, с которой Пустыня просматривалась на много миль вокруг и были даже видны начала Степей.
- Тебе не нравятся мои истории?
- Мне вообще не нравятся истории! - голос Евы был раздраженным, казалось миг и она спалит эту демоницу нахрен, отправив в бездну.
Налюбовался видом? - Беловолосая демоница с интересом посмотрела на ведьму.
- Тут нечем любоваться, весь этот мир уродлев и угнетает, мне главное найти место, куда никто не доберется?
Чем плохи горы? - демоница указала пальцем на северо-запад.
Горы, это самое банальное, что можно придумать. Посмотри на отмороженных эльфов.
- Ну а отвесные скалы, самодельные пещеры? Так высоко, что без полетов не достать? Тем более магические ловушки и призраков никто не отменял.
Ева промолчала, но усмехнулась, смотря на свою спутницу из прошлого.
- Я не скажу: "Возможна ты не так тупа, как я думал", ибо ты тупая, это ничего не изменит, но порой в твоей пустой голове есть хорошие мысли. Тем более я изрядно заебался шляться по этому миру. Пойдем до упора, до гор, а там и посмотрим.
Ева тяжело задышала, осознавая, что сидит на корточках обхватив голову. Она посмотрела на Дарриана.
- Твою мать, я готова поспорить на сто золотых, что ни одна ведьма пустоши не смотрела в столь древнее окно в прошлое.
Она поднялась.
- На северо-запад, пока не упремся в горы, они пошли туда.
Они блуждали, чтобы сделать такой крюк, но очевидно якорь воспоминаний был именно таким не просто так. Зато теперь появилось время поправить, свой внешний вид.
[NIC]Ивелона Гибб[/NIC]
[STA]Пустынная ведьма[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/AkFvG.png[/AVA]

Отредактировано Дух Ауденвилля (16 Фев 2016 02:41:40)

0

41

Главу ковена бросает на землю из-за видений. Нет, мы идем не по следу моего отца.
Как только Ивелоне стало получше, Дарриан взобрался в седло, и конь-чудовище взмыл в воздух, но на этот раз двигались они не так быстро, как раньше: колдун почти не вкладывал собственную энергию в заклинание, зато стал усиленно откачивать силы Дагогвата. С него не убудет, а Дарриану не помешает отдохнуть, да и в спешке больше не было смысла: тайны покоились здесь явно больше века, так что могут подождать ещё немного.
Надо сказать, эта новость вызвала в чернокнижнике двоякие чувства. С одной стороны, он был расстроен тем, что упустил тропу, едва найдя её начало - ещё одна загадка отца останется неразрешенной. С другой стороны, теперь это была его собственная тропа, проложенная специально для него и даже снабженная проводником, и в конце ему обещаны сокровища. Ведьма говорила о будущем, а это значит, что Нимраугу даже удастся уйти с этим сокровищем живым.
Только вот не рано ли радоваться? Уйти живым ещё надо умудриться.
Дарриан без интереса посматривал вниз: в желтые полотна песка и трав примешивались буро-красные остовы сточенных скал, ни единое существо не нарушало их покоя, разве что небольшая пляшущая тень от летящих всадников проносилась по их лысым головам. Как бы не было отвратительно думать о судьбе и предназначении, разворачивающиеся события невольно наталкивали на размышления: как он, Дарриан, оказался связан с событиями, древность которых сжигает силы провидицы? Возможно ли, что события тех далёких дней заранее предопределили происходящее? Или же что-то ждало появления подходящего кандидата, и вот, когда он появился, запустила своё колесо? Всё это были лишь догадки, домыслы, не подкреплённые ни единым фактом, и, что пугало больше всего, они могут оказаться неподтвержденными даже когда найдётся диадема!
- У меня нет для тебя ответов, господин, - раздался тихий голос Дагогвата. Их связь натянулась до предела и дрожала от энергии, но демон не протестовал, покорно следуя воле чародея, - Я лишь знаю, что ты должен получить этот артефакт, так как он обладает силой. Его история восходит к войнам, предварявшим становление Ауденвилля - такого, какой он есть сейчас.
- В летописях ничего не говорится о диадемах. И ты явно говоришь не о войне двух первых государств, я правильно тебя понимаю?
- Да, господин. О войне, стертой со страниц книг.
Дарриан подавил судорожный вздох и покрепче взялся за поводья.
Когда я думал, что соскучился по приключениям, я явно не это имел ввиду.

И вот снова всадники опустились на песок, сменивший свой цвет на алый. Ивелона соскользнула вниз, но её слова заставили Дарриана недоуменно нахмуриться.
- Точнее быть не может, - сказал Дагогват, выступивший из воздуха на песок. По его лицу скользнуло презрительное выражение, - Я, можно сказать, по карте старого мира ориентируюсь даже лучше, чем в новом.
- Тогда в чем дело? - спросил лейар, обращаясь уже к обоим своим спутникам.
Проблема появилась так внезапно, так мастерски застала врасплох, что чернокнижник едва не разозлился. Но вовремя удержал себя в руках: провидчество - дело тонкое, и маленькие заминки совершенно не должны критически влиять на процесс. Пришпорив взмокшего, храпящего коня, колдун медленно поехал вслед за ведьмой, держась от неё на достаточном расстоянии. Сама Ивелона выглядела озадаченной, что, впрочем, не помешало ей найти верный путь. Дарриан весь напрягся, когда провидица вновь приобрела отсутствующее выражение лица, и едва не приподнимался из седла, чтобы почетче разобрать редкое бормотание. Интересно, как она это ощущает?
- Да никак, - фыркнул рядом Дагогват, - Её в этот момент слишком сильно занимают чувства других. Тех, кого она видит.
Видя, как господин его слушает, смотря в сторону, демон с довольной полуулыбкой опустил голову.
- Она скажет тебе те же слова. Будь уверен: мы уже близко.
Но тут Ивелона снова пришла в себя, и Дарриан тут же подъехал к ней и помог взобраться в седло.
- Тебе точно не нужно отдохнуть?
Хлопая крыльями, Раэгдан взмыл в небеса, а демон густым воздухом пронесся мимо, вновь привычно устремляясь вперед.

0

42

- Нет, не нужно,мы слишком близки, - Ева коснулась пальцами висков, ее голова раскалывалась, но авантюризм неожиданно пробудившийся брал вверх. ведь она уже фактически ощущала вибрации судьбы - если бы не твой конь, мы бы дней пять плутали. -улыбнулась ведьма пустоши поправляя волосы.
- Я скажу, куда свернуть, когда мы будем в горах, правда темнеет, - Гибб посмотрела на горизонт, меньшее из двух светил уже скрылось, и на небе стали появляться первые звезды, скоро наступит время ночных сестриц на небосводе. - Может имеет смысл устроить привал?
Ивелона покачнулась и крепко вцепилась в Дарриана обнимая его за талию, и чувствуя, как ее вновь уносит сквозь тысячелетия, неожиданно и резко.
- Блин, я уже устала ходить, давай остановимся тут? Потом проделаешь дырку в большом камне, может отдохнем?
Ивелона с неприязнью посмотрела на беловолосую демоницу, которая мерзко очеловечила за все это время пребывания в этом мире, даже ее внешний вид бесил, далирские одежды и манеры. Ева чувствовала, как ее трясло от отвращения.
- А ты не хочешь применить свой врожденные способности и просто смотреть сквозь тьму?! Я тебя готов уничтожить!
- Но ты этого не сделаешь, красавчик, - демоница повела плечом и похлопала глазами,- Иначе белый тебя поглотит, и оглянуться не успеешь.
Со мной он этого не сделает, а вот с тобой возможно, и прекрати, на меня твои суккубские штучки не действуют, шлюха.
- На тебя нет, на кого надо да. - хмыкнула демоница,- В общем, останавливаемся тут, хоть взорвись, но блять, меня прислали к тебе, а значит ты будешь слушать и меня! Тебе ясно?
Ева не сдержалась и схватила беловолосую за горло, чувствуя, как под его пальцами трескается ее личина, подобно трещинам на фарфоровой кукле, и из трещин начала пробиваться ее истинный облик.
Закрой свой грязный рот, я знаю зачем ты тут, и поверь только это все еще отделяет тебя от смерти. Нимрауг доверяет мне, я сам все сделаю, а тебе лучше заткнуться, и готовить свои силы, чтобы "сделать дырку в большом камне", ибо настоящее дело я тебе не доверю.
Она с силой отшвырнула демоницу, которая проехалась по песку и с силой ударилась об скалу. Она яростно зашипела из ее рта вылез длинный змеиный язык, а зрачки превратились в щелки, ее кожа потемнела. Она была готова броситься на Еву, которая лишь усмехнулась.
Такой ты мне нравишься больше!

Ева вновь вынырнула из воспоминаний, чувствуя влагу на своем лице. Ведьма провела рукой по губам, и обнаружила кровь, много крови, текшей из ее носа. Ну по крайней мере, она вновь не упала в обморок, вроде бы...
[NIC]Ивелона Гибб[/NIC]
[STA]Пустынная ведьма[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/AkFvG.png[/AVA]

Отредактировано Дух Ауденвилля (29 Мар 2016 14:19:19)

0

43

- Ты так сильно вымоталась? - с плохо скрываемым разочарованием спросил Дарриан, подбираясь в седле.
Сам-то он готов был гнать сутки напролёт, лишь бы поскорее разобраться с древним пророчеством, так бесстыдно навалившемся на его плечи. Вообще его до сих пор мало заботило собственное состояние, слишком свежая рана оттягивала на себя большую часть внимания. Но с ним была провидица, женщина, которая, судя по количеству багажа, не просто непривычна к таким путешествиям - её выматывали тяжелые видения прошлого, а колдун не знал, на сколько сильно их влияние на её организм.
- Дагогват. Притормози: посмотри, где по пути можно остановиться, - через силу отдал приказ лейар, чувствуя, как болезненно сжимается сердце. Прости, милая Арнфрид, за ещё один день без вестей. Но потерять провидицу только из-за собственного тщеславия Дарриан не мог, только не сейчас.
- Дикая романтика открытых полей интересует, или всё-таки присмотреть постоялый двор? - почувствовался плутовской тон заскучавшего Дагогвата.
- Плевать. Давай-ка укрытие поуютнее.
Пустая таверна, впрочем, была бы хорошим вариантом. Но у спешно покинувшего дом колдуна не оказалось с собой денег, а у таких трактирщиков обычно стоит хорошая магическая и немагическая защита. Да и сплетни провоцировать не хотелось.
Только колдун позволил себе досадливо вздохнуть, как почувствовал, что вдруг притихшая ведьма сильнее обняла его.
- Ивелона?
Ответа не последовало, и Дарриан обеспокоенно обернулся, придерживая держащие его руки. Ведьма молчала, зажмурившись, и лишь изредка её лицо вздрагивало то ли от страха, то ли от раздражения - понять было сложно.
- Видение, - не вопрос, а скорее утверждение тихо сорвалось с губ лейара, и Дарриан только усилил хватку на её тонких руках. Ну надо же! Должно быть, это и есть подтверждение тому, что они двигаются в верном направлении. На сколько Дарриан успел заметить, воспоминания появляются именно в тех местах, где произошли события, а это значит, что те, по чьему следу они идут, были здесь. Превеликие боги, это и жутко, и восхитительно одновременно.
Отвернувшись, колдун свободной рукой дернул поводья, и раскрытые крылья устало храпящего коня замерли, когда Раэгдан лёг на воздушный поток, неспешно и очень аккуратно сбрасывая высоту.
- Господин, но до того живописного овражика с уникальными, больше нигде не встречающимися бронзовыми скорпионами ещё нужно пролететь! - взволнованно отозвался Дагогват, и Дарриан почувствовал его приближение.
- Дама не оставляет нам выбора, - привычно хмыкнул эльф. Почувствовав, как отживела ведьма за его спиной, он произнёс вслух, - Мы остановимся здесь, Ева. У тебя опять было видение, и тебе явно нужен отдых.
- О да, ты даже не представляешь на сколько, господин, - голос демона заставил Дарриана снова полуобернуться, и его взгляд выхватил красные пятна на ладони ведьмы.
- Держись. Мы уже почти спустились, - в миг посерьёзнев бросил он, сосредоточившись на управлении.
Ждавшее их ущелье было не самым плохим, но и не самым лучшим убежищем. С двух сторон оно были защищено высокими отвесными скалами. Повсюду были разбросанные каменные обломки, среди которых кривилась низкорослая степная растительность, а песчано-земляное дно было щедро устлано жесткой, спутанной сухой травой, об которую так легко спотыкаются и животные, и далиры. Взметая травяной сор и пыль в воздух, конь опустился на землю, и Дарриан помог Еве спуститься на землю.
Лоск женщины был окончательно испорчен. Стойко державшаяся весь день косметика предательски поплыла, а нижняя часть лица была грязно и грубо заляпана побуревшей уже кровью.
- Посиди здесь, - он указал на ближайший покатый песчаный камень, ещё хранящий тепло уходящего дня. Отпустив заклинание, он снял с коня вещи ведьмы и поставил их рядом, - Как ты?
Бесполезно лезть со своими попытками привести в чувства человека, который разбирается в исцелении лучше, чем ты.

0

44

Ева тяжело вздохнула, но опустилась на камень. Гибб улыбнулась Дарриану с благодарностью, она дейсвительно чувствовала себя мерзко. Она успела повидать много судеб, через свои глаза, но это было чем-то иным. Ее воспоминания говорили о том, что с подобным уже сталкивались в ее семье, да и мать говорила, что чем древнее "взгляд" тем дольше времени надо на восстановление. Однако, информации о том, что видения могут убить, у Ивелоны не было. Хоть это их убить не может, уже спасибо.
Она потянула руки к небольшой сумочке, что практически все время была на ней. В сумке было множество пузырьков в хаотичном порядке, в отличие от всех остальных вещей ведьмы. Ева один за одним стала доставать флаконы, и смотреть их на свет, пока не нашла нужный, с янтарной жидкостью, весьма густой и немного переливающейся. Содержимое ведьма быстро опрокинула в рот, а затем достала зеркало.
Она выглядело ужасно: синяки под глазами, практически смывшейся макияж, кожа потускнела, и взгляд уже не блестел.
- О, Эльфьёр, я выгляжу, как чудовище... - выдохнула женщина, однако не спешила наводить марафет, в конце-концов, ее никто не видит, кроме эльфа, которому плевать на нее в целом, и ему нужны лишь ее видения.
-Я видела, - сказала Гибб,- Они достигли цели в тех горах. Она выбила пещеру, а он установил заклятия и скрыл элемент. Чуть дальше на запад, под самым небом должен быть вход. Он был зол, ища место, но решил, что так высоко никто не полезет.
Она подняла усталый взгляд на чернокнижника.
- Не оставляй меня тут, я тоже хочу туда, а после я точно уеду в отпуск, куда подальше, и плевала я на мнение ковена.
[NIC]Ивелона Гибб[/NIC]
[STA]Пустынная ведьма[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/AkFvG.png[/AVA]

0

45

http://pre03.deviantart.net/dba8/th/pre/i/2016/010/f/1/desert_with_two_moons_by_raphael_lacoste-d9ni4xg.jpg
Когда ведьма пустилась в объяснения, Дарриан проследил за её взглядом. На западе чёрные зубы горного перевала кучно сгрудились рядом с величественным пиком, высоко вздымающимся над ними всеми. Это была недружелюбная, жестокая, дикая земля, незаселённая разумными далирами. Снизу песчаниковая почва покрывалась уродливыми волдырями алхимических гейзеров и выходов ядовитых руд, в воздухе постоянно копилась взвесь опасных газов, а выше были только отвесные скалы, гладкие как вулканическое стекло. Говорят, из-за смеси выходящих минералов магический фон вокруг горы крайне нестабилен. Ни найлину, ни мэту не было туда дороги, да и зачем кому-то в здравом уме соваться на эту пустую и проклятую богами землю?
Оказывается, было зачем. Если след действительно ведёт туда, на летучем коне маги смогут миновать смертельно опасную землю, и если при этом воздержатся от заклинаний, то окажутся на вершине без труда и происшествий. В это было приятно верить, но Дарриан любил знать, с чем придётся иметь дело, а потому короткий приказ заставил недовольного Дагогвата сорваться с места и устремиться к чёрным горам.
- Что? - удивился чернокнижник и обернулся, поймав усталый взгляд ведьмы, - Я не оставлю тебя здесь одну в самом центре пустыни.
Он внимательно вгляделся в лицо ведьмы, а затем отвернулся, концентрируясь, и начал медленно выстраивать арканную сеть вокруг их маленького лагеря: сегодня можно позволить себе вложить немного больше в защиту, пока Дагогвата нет рядом.
- Тем более, мы не знаем наверняка, будет ли та гора - последним пристанищем тех, по чьему следу мы идём.
Ты мне ещё нужна.
Улыбнувшись, он внёс последний штрих в узор защитного купола, а потом сразу же отправившись наламывать сухих сучьев от ближайшего высушенного солнцем белёсого деревца. Если уж им придётся отдыхать здесь, нужно обеспечить минимальный комфорт, а поддерживать постоянно заклинание тепла у колдуна не было никакого желания.
- Ты тяжело переносишь эти видения, - снова заговорил он, раскладывая костёр рядом с Ивелоной. Пустынная ночь всё увереннее вступала в свои права, - Если на той горе нас ждёт последнее, ты должна быть к этому готова. Как думаешь, поможет тебе крепкий здоровый сон? - эльф снова улыбнулся, и пламя вспыхнуло под его руками, неохотно превращаясь из магического в немагическое.
Чувство голода, равно как и чувство усталости притупилось в Дарриане. Он запрещал себе думать о желании поскорее оказаться рядом с женой, думать о Фаэруне, думать о грядущих сложных решениях. От этого сильно портилось и без того шаткое настроение.
- Если тебе что-то нужно - говори об этом, потому что я сейчас совсем не способен задумываться о комфорте, - честно признался эльф и сел на песок, закутавшись в свой плащ и прислонившись спиной к камню, на котором сидела ведьма.

0

46

Ева потерла виски, смотря в холодные глаза эльфа. Дарриан был готов на все ради своей цели, она это видела и видела его судьбу. Увы, судьбу не выбирают, можно менять дорогу, искать закоулки, но выход всегда один, и она его видела. Нимрауг сам делал все, чтобы поскорее встретиться со своей судьбой и смертью, но ему еще многое предстояло сделать и увидеть.
- Ничего страшно, я справлюсь, - твердо сказала ведьма,- Мне не нужен отдых. - Она выпрямила плечи,- Но я не спорю, ведения идут действительно очень тяжело. - она вздохнула,- Наши ведения связаны с родом и кровью, кровью той, что жила в тот период, когда все это происходило, и загладывать на пять семь колен назад это нормально, но тут... Это впервые настолько древние события и так часто, будто ты пролетаешь через кучу дверей и окон, и тебя вечно тянет то вперед, то назад, а ты должен удерживаться у нужного тебе, тем более я становлюсь чем-то другим, и это не далир, не человек, и это еще сильнее ослабляет. Наш дар куда более сложный чем у просты провидцев или оракулов, мы можем и сами вызывать ведения, просто в твоем случае это сложнее, очень сильная защита на всем этом была.
Ивелона не знала зачем рассказала это Нимраугу, возможно она пыталась оправдать то, что с ней происходит, понять насколько плохо все будет дальше.
Гибб вытянула руку вперед в сторону скалы, ночь плавно наступала на округу, погружая все в сон и спокойствие, было красиво, и Ева собралась с силами, чтобы увидеть свое последнее видение.
- Недурно, - ледяным голосом произнесла ведьма, осматривая отшлифованный камень, который стал напоминать мрамор, не гаснущие факелы украсили стены.
- Еще бы! - отозвалась демоница,- я сплела чары там и у входа.
Еваосклабилась.
Я сам займусь защитой...
Ведьма подняла глаза.
Капли крови упали на песок, но взгляд ведьмы был полон решимости.
Там конец.
[NIC]Ивелона Гибб[/NIC]
[STA]Пустынная ведьма[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/AkFvG.png[/AVA]

Отредактировано Дух Ауденвилля (29 Сен 2016 10:43:15)

0

47

- Я думал, что всё это - спонтанно, - задумчиво произнес Дарриан, концентрируясь на слабом тепле маленького костерка, - Твои видения. Что нужно лишь оказаться в нужном месте, и только.
Что ж, не стоило и напрягаться с организацией привала, если ведьма изъявляет желание двигаться дальше без передышки. С другой стороны, пусть они и не станут ночевать рядом с этой щербатой грудой камней, защитный контур всё равно был полезен и вселял уверенность, позволяя немного расслабиться и отвлечься от недружелюбного пейзажа. Всё равно в ближайшее время им обоим колдовать не придётся, можно поразбрасываться магией ещё немного.
- Ваш дар к тому же более полезный, - не мог не добавить эльф, без веселья усмехаясь остывающей пустыне, - Но и стоит вам гораздо дороже. Всякий должен платить за обладание великой мощью, даже если и не желал её, да, Ивелона?
И всё-таки он устал. Бездна разбери - смертельно устал. Слишком много навалилось разом, слишком быстро, такое всегда случается без предупреждения и не оставляет и шанса на организованное сопротивление. Как же ещё объяснить эту внезапную попытку пооткровенничать с едва знакомой провидицей? Она ведь думает, что видит его насквозь, думает, что знает. Но ведьма - всего лишь человек, как она способна понять его, не ощутив на своей лощеной шкурке всего того, что ему пришлось пережить?
Хмыкнув своим мыслям, Дарриан поднялся, не слишком заботясь о приставшем к плащу песке. Под носом Ивелоны снова темнеет алая линия, но её взгляд остался решительным, возможно даже более решительным, чем был до этого.
- Попытайся лучше это контролировать, - менторски бросил чернокнижник, - Ты и так потеряла много крови. Я не хочу, чтобы ты лишилась сознания на подлёте к горе: из-за яда в воздухе я не смогу тебе помочь, имей это ввиду.
Конечно, в седле она безопасно прижмется к нему. Но ведь не одна только высота могла представлять опасность в этих богами позабытых местах. А ещё без ведьмы Дарриан был до отвратительного слеп: вряд ли он сможет быстро найти вход, если Гибб решит-таки немного вздремнуть.
А тем временем ночь всё ощутимее вступала в свои права. Алое закатное небо позади острых гор рябило газовым маревом, неверно отливая желтовато-зелеными отблесками, а гладкая поверхность гор матово бликовала в последних умирающих солнечных лучах. Крайне неуютное место, и Нимрауг, пожалуй, предпочёл бы ему демиплан какого-нибудь демона гордыни, но выбирать не приходилось. Как раз в это время к временной стоянке возвращался Дагогват, и судя по мерному биению его сил, нёс он неплохие вести.
- Как в гоблинских выгребных ямах, - предваряя своё появление отрапортовал демон, - С той лишь разницей, что там ты можешь взлететь на воздух от искры пламени, а здесь - от малейшего направленного заклинания. Хотя, впрочем, с огнем бы я тоже не экспериментировал. Так, на всякий случай.
Предпочитая не воплощаться полностью, Дагогват сгустился над песком обманчивой темной пеленой, и если в неё с некоторым усилием вглядеться, то можно разобрать, как безобразно зевает и потягивается скучающий марид.
Нимрауг расправил плечи и в последний раз бросил взгляд на темнеющую за их спинами каменистую пустыню.
- Ты готова? Осталось немного, - галантно улыбнулся эльф, протягивая руку ведьме.
Былой трепет перед неизвестным слегка поистрепался об выматывающую усталость, но чувство приближающегося завершения путешествия вселяло недостающий трепет и азарт - хотя бы крохи, но даже их было достаточно, чтобы придать сил.
Раэгдан тяжело поднялся с земли, фыркая и устало качая головой. Потерпи, братец, нам очень нужна твоя помощь. Его могучие крылья замерли в ожидании полёта, и Дарриан с мысленным весельем поймал его недовольный взгляд, когда  подсадил Ивелону, а сам сел за ней, сжимая грубые поводья в одной руке.
- Ну что, не побоишься править? - с ехидной улыбкой спросил он.

0


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Степные просторы » Восточные степи, простор (3 Рохнаса 2759)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно