AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Степные просторы » Храм Куул Нага или же Кровавого бога (4 Рохнаса 2759)


Храм Куул Нага или же Кровавого бога (4 Рохнаса 2759)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s2.uploads.ru/t/OkrQ8.jpg

На краю степей и горного массива расположен храм, перенесенный к нам из другого мира вместе с первородными вампирами. Они строили на века и храм выдержал испытание временем и нападением Охотников и лунных эльфов. Сохранилась библиотека
и пара полосок серебристой стали в кузнице, все остальное забрали охотники и эльфы. Но скоро храм увидит новую жизнь и по его закоулкам снова будут бегать дети...

Отредактировано Лармат (27 Окт 2015 18:44:40)

0

2

Лармат стоял на пороге у храма и воспоминания накатывали на него волна за волной. Он видел и помнил все, что происходило здесь, слышал детский смех, играющих в догонялки... Всё это продолжалось недолго, ведь что такое столетия в памяти вампира... Потом пришли охотники и эльфы и разрушили, то что клан Танцующих в тени строил столетиями. Он вспомнил, годы рабства и унижений в лаборатории лунных эльфов и ярость горячей волной стала подниматься по его венам, еще пульсирующих от крови жертв, но он себя одернул и снова спокойным взглядом окинул Храм.
Итак, все таки объединения душ прошло не так гладко, как я думал. Довольно сложно отделить одни воспоминания от других. Ведь мы прожили довольно долгую жизнь.
-Что ж, пора начинать..., - сказал он и резанул кинжалом свою ладонь. Кровь потекла на камни храма и они вспыхнули багрово-красным светом, который стал распространяться по всему монастырю. Свечение охватив храм полностью вернулось в центр храма, в точку на которой стоял вампир и вверх ударил столб багрового света, который превратился в мощную ментальную волну, прокатившуюся по миру и возвещая о том что один из древнейших вернулся в этот мир и призывает тех кто ищет покоя или мести... Также с этой волной ушло сообщение ориентированное на Дарриана с призывом о помощи.
Проследив за волной взглядом наш вампир сел на камни в позу лотоса и погрузился в медитацию, кинжал же принявший форму посоха покоился у него на коленях.

0

3

Рельефный ландшафт, покрытый пятнами теней от лучей золотого закатного солнца проносятся далеко внизу. Сияние дневной звезды отражается в круглых линзах кожаной маски, из-под которой смотрят красные глаза.
Покинув смердящий Техбург, Торвальд мчится в воздушных просторах. Направление едва ли ясно. Алый импульс накрыл огромную площадь, а его эпицентр - где-то в степях. Ведь это был вампир, При чём не просто какой-то кровосос, а Древний. И не почувствовать зов было невозможно, столь отчаянный, яростный и траурный.
Лишь услышав зов, Торвальд было попытался проигнорировать его. Но заняться своими делами не удавалось, руки не лежали. Но странное чувство охватило вампира. Смесь сострадания, чувства долга, признания чужого превосходства, желания помочь и просто любопытство остервенело толкает его в степи.
Солнце медленно скрывается за горизонтом. Последние его лучи касаются крыш далёкого, повреждённого временем, храма.
"Это моя цель!": понимает Торвальд, стремительно снижаясь.
Вампир врезается в землю перед потрёпанной лестницей, ведущей к главному входу. Он начинает восхождение, по пути снимая маску и цепляя её на ремешок за ремень. Монументальное строение покрыто трауром и пустотой. Со стен кое-где обваливается краска. Бесшумные шаги словно отдают неощутимым эхом, отражаются от стен, теряются в голодных окнах. Как жаль, что тут пусто.
Почти пусто.
Торвальд ступает во двор. Гладкие каменные плиты занесены жухлыми листьями, пылью и мусором. Из узких прогалов между ними пробивается высокая желтеющая трава, холодными ночами потерявшая цвет. Около стен валяются небольшие кучи зеленоватой черепицы, вырванной с крыш ветром. Ночной воздух пронизан влагой и гробовой прохладой.
В середине пустынного двора сидит мужчина в синем свободным балахоне с широкой соломенной шляпой на голове. На его сложенных ногах смирно лежит дорогой посох, а за спиной - два изогнутых меча. Зов принадлежал ему. Вокруг древнего витает спокойствие и ожидание. "Не удивлюсь, если меня он уже заметил."
Сделав ещё пару шагов, Торвальд останавливается, скрестив руки на груди. "Раз звал, так пусть и говорит.": спокойно думает Торвальд, вслушиваясь в вой ветра в пустых помещениях старого храма.

+2

4

Лармат, почувствовал приближение младшего и мысленно улыбнулся тому, что не все Младшие сгинули из этого мира, что осталась надежда на возрождение семьи и клана. Он слышал как младший поднимался по ступеням харма и как вошел во двор,  его мягкий стелющийся шаг был хорошо ращличим для острого слуха Древнего. Лармат мягко поднялся из медитативной позы и с радостной улыбкой посмотрел на младшего и чуть наклонил голову приветствуя первого отозвавшегося на его зов, рассматривая его. И увидел, он застарелые душевные шрамы покрывающие душу этого Дитя Ночи, как сеть. Увидел, что ему надоел устоявшийся порядок вещей и он ищет чего-то нового в этом мире. Лармат улыбнулся и его глаза мягко застветились в ночи нефритовым светом и он произнес.
-Здравствуй младший, меня зовут Лармат. Я один из первых пришедших в этот мир. Расскажи о себе, о том как ты получил этот дар.
Затем пропустил через себя энергию бездны и сотворил два кресла, в одно уселся сам и указал приглашающе рукой на другое кресло.

0

5

>> Восточные Степи, простор

Пока они летели, Дарриан немного рассказал Еве о том, кого они должны увидеть. Сам до конца не понимая, почему с таким рвением сорвался в дорогу, чернокнижник жаждал поскорее выяснить причину зова, а наличие в его седле оракула судьбы делало ситуацию ещё более интригующей. Демон внутри тем временем показал ему увиденную башню: она с удивительной точностью копировала нарисованную ведьмой на клочке бумаги, её выбеленные временем и изъеденные ветром стены безмолвствовали, а чернеющие глазницы окон были опутаны иссохшими травами. Дразнящее видение, и, судя по всему, оно было не так далеко от того места, куда сейчас направлялись чародеи.
Облака расступились, и перед их взором открылся древний храм, раскинувший свои обширные сады посреди скал. Летучий скакун начал снижаться, и из-за перевалов стало появляться всё больше крыш и башен оставленной обители. Храм явно был заброшен, одичавшие деревья уродливо кривились в его дворах, тропинки утопали в листве и зелени, а побитые и исколотые каменные изваяния стояли угрюмо под сенью дырявых крыш.
Заложив небольшой крюк, Раэгдан спланировал в ворота храма и, с силой захлопав крыльями, опустился на каменный двор, подняв в воздух пыль и листву. На скорости проехав прямо к двум фигурам по центру, Нимрауг резко натянул поводья, заставляя разгоряченного скакуна взвизгнуть и остановиться.
- Звезды воссияют над тобой, хунган! - громко объявил он, снова едва не рассмеявшись, - Я услышал твой зов: что с тобой приключилось на сей раз?

0

6

------ Восточные степи

По мере объяснения Дарриана Ивелона поняла, почему не видела его друга. "Прыгуны по телам" обычно не оставляли следа, и их судьба была слишком путанной и менялась от перехода в каждое новое вместилище, поэтому эти души в посследствии сильно страдали. На своем же веку Еве не встречались подобные существа, да и встретить их было редкостью, ибо подобная магия впоследствии приносила много горя. Игры с душой и судьбой опасны.
Летать ведьме очень понравилось, поэтому она задумала по возвращению зачаровать что-нибудь на подобные возможности, например метлу. Лошади слишком много требуют.
Наконец-то путники увидели то место, куда стремились. Очертания напоминали те, что видела Пустынная Ведьма, но наяву они выглядели куда более внушительнее и пахло от них разочарованием и безнадежностью.
Первоначальный скептицизм и недовольство вернулись к ведьме, стоило им коснуться земли. Она видела перед собой двух вампиров, один из которых весьма пафосно себя держал перед другим, симпатичным и явно далеко не местным, скорее всего жителем Теха или Авитании.
Дарриан даже слишком радостно поприветствовал знакомого в новом теле, но Ева лишь закурила, смерив обоих кровососущих весьма презрительным и надменным взглядом.
- Из-за этой ерунды, мы ушли с курса? - иронично проговорила ведьма.

https://33.media.tumblr.com/9e03f610cfefb42308adb00a4586694a/tumblr_n9l49gCm8A1rjssvvo1_500.gif

[NIC]Ивелона Гибб[/NIC]
[STA]Пустынная ведьма[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/AkFvG.png[/AVA]

+1

7

Усевшись напротив в кресло с высокой спиной, Торвальд непринуждённо рассказывает историю давно минувших лет, когда его кровь ещё была тёплой. Многие интересовались историей бармена, но не все слышали правду. Чаще, Торвальд плёл весёлые, глупые или просто захватывающие истории о том как он стал вампиром, нежитью.
Но синеглазый собеседник вызывает доверие. Поэтому, не жалея времени, Торвальд вкратце описывает и часть своей жизни.
- ... Тогда мы с Мией поженились и купили дом в степях... - степенно говорит он.
В нефритовых глазах почти невозможно прочитать ни эмоций, ни мыслей. Ровный свет не выражает почти ничего.
- ... Когда я очнулся - я сожрал и жену, и детей.
Торвальд говорит прямо и холодно, но без напускного траура. Всего лишь смертные, ставшие его первой едой. Вампира пробирает едва заметная нервная дрожь. Иногда, чувство вины всё-таки просыпается, задевая кривыми пальцами нервную систему.
- И что оставалось изгою? Семьи нет, друзей нет, связей нет. Я даже не знал, кому мстить. Тогда я отправился в Техбург. - немного помолчав, вампир тихо проговаривает: - Вот и конец моей истории, Лармат. Утолил ли я твоё любопытство? - звучит немного грубо.

Ощутив на себе пристальный, пронзающий взгляд нефритовых глаз, Торвальд принимает в руки пузатый бокал, созданный Ларматом и наполненный чем-то алым. По сформированной привычке, Торвальд тут же втягивает запах. Аромат обжигает нос и углубляется в лёгкие. Так пахнет только кровь вампира. И она ощущается... чужой.
Торвальду доводилось пробовать на вкус других кровососов, но таким чужеродным и острыми запахом они не обладали.
"Я знаю, что ты мне предлагаешь. За этим ты звал?": мысленно произносит Торвальд, глядя в нефритовые озёра глаз собеседника.
Становится частью чужого клана Торвальду ещё не доводилось. И не очень хочется. Но что он сделал хорошего за время пребывания нежитью? А что сделал плохого? Что выдающегося он достиг? Шпионаж и изготовление алкогольных напитков...
Неожиданная грусть одолевает Торвальда. Лунный свет отражается в крови древнего. Лунный свет озаряет силуэт нефритового вампира. Лунный свет помогает обнаружить мусор в чаше с кровью. Едва заметные кусочки томятся в жидкости и, несомненно в самом древнем. Похоже, это ещё одна причина, почему он отправил Зов.
Устало приподняв брови, Торвальд оборачивает горлышко бокала белым чистым платком, и, используя его как фильтр, медленно вливает в себя тёплую чужеродную кровь.

Она обжигает, разъедает, заставляет гореть и преображаться. Огненным потоком она бежит по пищеводу, разбавляет застоявшуюся кровь обращённого, перемешиваясь и превращаясь в нечто. На мгновение засохшее сердце оживает и вновь останавливается, храня в себе крупицы тепла. Огонь бежит по венам к мышцам и пальцам, органам и костям, укрепляя их. Глаза теряют свой цвет и окрашиваются в глубокий нефритовый, вместо кроваво красного.
Бокал выскальзывает из дрожащих пальцев и со звоном разбивается о каменную плитку.
Всепоглощающее преображение сгибает Торвальда пополам. Но мгновения спустя, приходит комфорт и лёгкость.
- Звезды воссияют над тобой, хунган. Я услышал твой зов: что с тобой приключилось на сей раз? - звучит со стороны.
- Из-за этой ерунды, мы ушли с курса?
Похоже, именно им адресововался зов. Сидеть сразу становится некомфортно.

0

8

Лармат внимательно случал историю своего ученика и мысленно улыбался, ведь как это походило на историю двух его жизней, его саму и историю того существа с котрым он стал един, довольно странно помнить обе жизни и людей. Он помнил Вивиан, свою дорогую ученицу на которую он скинул тяжелейший дар и коей он дал слово помочь с той тьмой, что живет в ее душе и теле. К ней он, за то некоторое время что они были вместе, начал испытывать чувства чем-то похожие на привязанность. Но всем мечтам приходит конец и он, как предложение вступить в его клан предложил Торвальду испить его крови, предварительно налив ее в кубок. Видел как этот умеый и хитрый вампир, накинул на кубок платок дабы оставить осколки в кубке, затем метаморфозы поразившие вампира, шагнувшего на следующую ступень развития и произнес мысленно по ниточке, которая их объединила.
-Поднимись, с колен младший. Мне не нужны рабы, только соратники. Не смущайся смертных, один из них пришел по моей просьбе. Без его помощи, это тело не выдержит и опять отправлюсь в долину смертной тени откуда я с таким трудом вырвался. Ну что друзья?
И вдруг в тишине раздалось хлопанье крыльев и вот рядом с ними остановилась коняга с тем кого он больше всего ждал после зова, а именно Дарриан который с легкой иронией произнес:
- Звезды воссияют над тобой, хунган. Я услышал твой зов: что с тобой приключилось на сей раз?
Лармат со смехом ответил.
-Да знаешь, вроде ничего особенного, разве что опять умудрился попасть в равнины Хадиэль, затем успешно под жесткое обещание что это последнее переселение душ в моей жизни выбрался оттуда, правда получил по роже от ее сыночка. Причем умудрился таки развоплотить Раху, надеюсь ты ее помнишь, она совсем лишилась рассудка и продала душу Хаосу, но упокоить ее можно было только в истинной форме, а тело тролля не выдержало такой нагрузки и стало пылью.
Прервавшись он снял шляпу и халат, обнажив свое тело по пояс, а также заткнув за пояс кинжал, которым стал посох подчиняюсь воли хозяина и оставшись в одних шароварах, клинки в ножнах соответственно легли в кресло. При свете луны стало видно, что все его тело покрывает татуировка дракона, но также вся плоть вампира немного дымиться и вся в подпалинах.
-После того как я вырвался из мира мертвых я услышал зов Древнего вампира, в обмен на клятву отомстить тем кто уничтожил его клан и просто помочь с его восстановлением мы объединили наши сущности, как следствие в Бейлине перестала существовать одна из научных баз, но побочный эффект таков, что наше тело столетиями накачивали осколками из белого дуба и мне нужна твоя помощь дабы вывести их из моего тела. Взамен, тебе стоит только нас позвать и мы придем на помощь, мало ли вдруг крепость придется защищать, а вампиры лучшие диверсанты в этом мире.
Затем посмотрел на девушку и с улыбкой хотя в глазах, появились блики бездны произнес.
-Девушка осторожнее со словами, я не обычный прыгун о которых вы слышали. Если у вас будет желание спросите потом у Дарриана он расскажет.

0

9

Дарриан внимательно выслушал Дэнрего - кем бы он ни был сейчас - и внимательно посмотрел на его тело, а потом обернулся, хитро взглянув на Еву, но никак не отреагировал на её слова.
- Это моя спутница, Ева, - представил её Дарриан, - У нас не так много времени, так что предлагаю начать. Значит, ты собираешься исполнить данное вампиру обещание, - чернокнижник снова посмотрел на хунгана, на мгновение задержав взгляд на сидящем рядом незнакомце.
- Восстановить клан. Что ж, - он хмыкнул, подходя ближе и, прищурившись, стал вглядываться в раны, - Другие лидеры вряд ли обрадуются новому конкуренту.
Конечно, здесь бы лучше справился целитель, причем опытный целитель со способностями к тауматургии. При правильном использовании Света такой целитель даже не убил бы вампира. Но, к сожалению, в их распоряжении не было ни теурга, ни просто жреца, а познания Дарриана в области целительства распространялись не далее царапины на пальце. Можно было бы использовать зелья, но у них не было столько времени. Для существа, веками пытаемого ядом, не могло существовать счастливого конца без применения магии его тюремщиков, от которых, судя по всему, не осталось и следа.
- Тебе придется лечь, - констатировал чернокнижник, - И приготовиться терпеть.
Был один способ. Но он приведёт вампира на край гибели, практически убьёт его, если в самую последнюю секунду кто-то не поможет ему. Прибегать к помощи ведьмы колдун не собирался: это было его дело, а быть обязанным ей сверх того, что она уже предложила, он не собирался. В сознании медленно шевелился демон, нашептывая и подсказывая решение, напоминая строки слов и изгибы символов, но его слова не были утешительными.
Дарриан поморщился от отвращения. Предстояла довольно кровавая работа, а факт того, что к этому будут привлечены вампиры, только усугублял положение: с вампирами у колдуна-отшельника были особые отношения.
- Ты, - он не глядя указал ладонью в сторону сидящего рядом незнакомца, - Подойди, встань здесь. И не шевелись.
Пресекая возможный отказ, он коротко вскинул взгляд на него.
- Если ты хочешь, чтобы твой Старший жил.
Не дожидаясь реакции вампира, Дарриан вытащил из ножен один из оставленных в кресле клинков и тщательно оценил остроту заточки. Удовлетворившись увиденным, колдун встал рядом с бывшим хунганом, поднимая меч. От клубящейся вокруг него магии воздух стал тяжелым и вязким.
Отвлекшись, он поднял голову и, вздохнув, вежливо попросил:
- На время ритуала я прошу всех держать рот на замке.
И, наконец, вздохнув, приступил к ритуалу. Конец меча опустился немного ниже шеи и заскользил вниз, вдоль тела до самого пояса, всё время увеличивая давление. Разрез стремительно набухал темно-бурой кровью, и в это время Дарриан тихо и сосредоточенно читал заклинание. Его взгляд не отрывался от раны, в то время, как лезвие клинка снова легло на неё, но уже без лишних движений. И вот, завершив чтение, колдун стал медленно отнимать клинок от раны. Должно быть, боль была невыносимой, потому как кора белого дуба, успевшая превратиться в волокна внутри вампирского тела, собиралась и тянулась из тела через рану вслед за лезвием, собираясь красивыми мерцающими нитями. Со стороны это было похоже на окровавленную паутину, стягивающую тело вампира и обнаженный меч. Отравленное дерево выжигало изнутри, но это был единственный доступный колдуну способ. На висках Дарриана выступила испарина, когда он отводил меч на вытянутую руку, и в последний момент резко дернул его в сторону, вырывая последние остатки нитей из тела. Измученный вампир умирал, но теперь не от коры белого дуба.

+1

10

-Девушка осторожнее со словами, я не обычный прыгун о которых вы слышали. Если у вас будет желание спросите потом у Дарриана он расскажет.
На лице Ивелонны блеснули опасные огоньки, она не терпела панибратства по отношению к себе и своей силе. Она была глазами и знаниями, и ей никто не смел перечить, а если и смели, то с уважением и трепетом, так как ее ковен например. Они поучали ее и "выносили мозги", но это было с уважением или по крайней мере принятием и осознанием ее статуса. Этот же отброс Потустороннего мира пытался строить из себя всесильного, хотя она то знала, что в этом мире есть не так много тех, кто может так думать и влиять на мир, и то, они с куда большим уважением относятся к ведьме. [float=right]https://38.media.tumblr.com/c5f2dcd654679358e4c6bc9583b846c1/tumblr_nenaujiNVQ1qzftgao1_250.gif
[/float]
- Сомневаюсь, что меня это заинтересует. - ведьма видела в прошлом встречу Дарриана с этим, но она не стала этого говорить,- И мне нравиться, как вы считаете себя необычным, самооценка это неплохо.
Второй же вампир казался куда более приятным хоть и меланхоличным, да еще и симпатичный, несмотря на все... с растением..
Дарриан решил преступить к спасительному ритуалу, а Ева, как только слезла с коня, устроилась на ближайшем остатке колоны, в весьма эффектной и выгодной для себя позе, наблюдая за всем со стороны. Она хотела поскорее закончить эту трату времени, на пустые мечты, и отправиться в путь.
Надо было попросить Дагогвата, хоть составить мне компанию.
Ева достала из сумки зеркало и декоративную косметику, решив потрать свободное время на себя и свой, итак, безупречный внешний вид.

[NIC]Ивелона Гибб[/NIC]
[STA]Пустынная ведьма[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/AkFvG.png[/AVA]

0

11

- Ты, подойди, встань здесь. И не шевелись. Если ты хочешь, чтобы твой Старший жил. - говорит высокий чернокнижник, готовящийся к ритуалу исцеления. Он выглядит крайне сосредоточенным.
Чуть покривив душой, Торвальд выполняет требования, становясь напротив и замирает, подобно манекену, готоому выполнять последующие требования. Однако, их не следует. Уплотнённый воздух, наполненный магией эльфа, искажает проходящий через него лунный свет, порождая сгустки совершенной черноты и искривлённые отражения окружающего пространства. Даже ветер обходит эту область стороной.
- На время ритуала я прошу всех держать рот на замке. - произносит эльф, зовущийся Даррианом.
Из рассечённой плоти тянется паутина, сотканная из гибких древесных волокон. Капли крови на ней похожи на паучков, убегающих от страшного лезвия, захватившего сеть. Она натягивается и скользит в потоках магии, при этом разрывая сосуды, мышцы и кожу Лармата.
Но Торвальд не смотрит на лицо нового родственника. Должен ли он что-то чувствовать к едва знакомому древнему? Должен ли он разделить страдания и поддержать? За долгую жизнь никого близкого, пусть и лишь по крови. Вот только чувство долга не позволяет оставить всё как есть. Это вызывает у бармена грустную полуулыбку.
Эльф резко вырывает растение-паразит из покалеченного тела древнего. Вдруг, Торвальд осознаёт, что его кровавый родственник умирает. Разорванные сосуды просто не переносят достаточное количество крови, которой и так осталось мало.
Ни секунды не задумываясь, Торвальд склоняется над древним. Скупым ударом он вскрывает собственные вены на левой руке. Бармен обильно поливает холодной алой жидкостью рану собрата, а затем подносит руку к его рту.
Кровь Лармата, живая, отфильтрованная и ещё не присвоенная, полна энергии и залечит его сосуды. Кровь Торвальда, холодная и концентрированная, прслужит строительным материалом и восстановит разорванную плоть. И кровь смешанная, холодная, но уже не мёртвая, вернёт силы. Вскоре, только она и останется в жилах Торвальда, но сейчас коктейль из родной, неродной и общей способен спасти жизнь древнему.
Посчитав, что отдал достаточно, бармен пережимает порез и он тут же стремительно заживает.
Дыхание Лармата выравнивается, а Торвальд ловит себя на том, что улыбается искренне.

0

12

Лармат и смотрел в ночное небо, он слышал как Дарушка попросил его молчать и он молчал и любовался на звезды и размышлял. Хм, я знаю что остальные главы кланов не обрадуются, но ведь мы с ними пришли из одного мира и я думаю сможем договориться, разделить сферы влияния скажем так. Но что же со мной будет после того как из меня вытащат яд белого дуба? Скорее всего я стану первородным хунганом...
И вдруг все его тело пронзила адская боль, краем глаза он видел белую паутину выходящую из его тела на кончике клинка, это было бы красиво, если не было бы так больно. Он сжал руки настолько сильно, что кровь брызнула из под ногтей, тело выгнуло дугой, но боль ушла и вместо нее стал подступать лютый холод. Он чувствовал что умирает, увидел даже мельком сына Хадиэль, увидел его ироничную улыбку и улыбнулся в ответ.
Внезапно на его грудь хлынула кровь его ученика и волна тепла прошлась по телу, смерть отступила. Лармат плавно поднялся на ноги и осмотрел себя. Опять я весь торс к крови, начинаю повторяться, хотя мне не привыкать. Поглядел на Торвальда и  благодарно улыбнулся ему, одновременно мысленно обращаясь. Спасибо, за то что пришел и за то что поделился своей кровью, правда бокал разбил но это ничего. С этими словами он сотворил из энергии бездны бокал и вновь наполняя его своей кровью вложил в руку Торвальду. Затем произнес обращаясь к эльфу.
-Спасибо, друг. Чем мне отплатить тебе за такой дар?
Потом посмотрел в сторону прихорашивающейся ведьмы и сказал ей.
-Прости за резкость, просто ноющая боль от осколков белого дуба сдвинула мое восприятие и мозги в очень странное состояние

Отредактировано Лармат (21 Сен 2015 10:05:18)

0

13

Чернокнижник медленно отер пот со лба, наблюдая за вампирами. Показалось, что между этими двумя сформировались какие-то странные отношения, не похожие на привычные узы старшего и младшего. Этот, со вспоротой рукой, казалось, не сильно радел за своего вожака, хотя искренне обрадовался его исцелению, а Дэнрего тем временем смотрел на него, как на брата. На сколько Дарриан знал вампиров, всё это выглядело немного странно: где подчинение? Кровавая субординация? Хотя, может просто всё это только так выглядит со стороны.
- Я подумаю над этим, - улыбнулся в ответ Дарриан, - Постарайся не угробить себя, пока не вернёшь долг.
Он одобрительно скользнул взглядом по затягивающемуся разрезу на груди. Может, я не так уж и плох в исцелении? - самодовольно подумал колдун, собираясь вернуться обратно к лошади.
- Конечно. Особенно когда пациент способен сам заживлять свои раны и питаться силой соседа, - незамедлительно растоптал лавры Дагогват.
- Оставьте, у нас нет на это времени. Идём, Ева, - протянул ладонь Дарриан ведьме, чтобы помочь ей взобраться в седло. Ева последовала за ним с весьма недовольным видом, и снисходительно кивнув Денрего. Раэгдан, до этого отдыхавший в тенях, подобрал свои распластанные по камням крылья и бодро вскинулся, загарцевав на месте. Беспокойное, буйное животное: пришлось гладить его узкую морду, мягко касаясь магией тьмы, чтобы он послушно замер на месте.
- Может, когда-нибудь настанет момент, когда мы с тобой, хунган, сможем спокойно разделить отдых и трапезу, - насмешливо сказал Дарриан, обращаясь к Дэнрего.
Он вскочил в седло вслед за Евой и натянул поводья, заставляя крылатое существо забиться в нетерпении. Поворачивая прочь от вампиров, Дарриан обернулся.
- Удачи в новой жизни, - усмехнулся он и дал коню шпор, заставляя Раэгдана взвиться в воздух, взбивая вихрь из пыли и листьев во внутреннем дворе храма.

>> Восточные Степи, простор

0

14

Эльф вместе с ведьмой улетают на крылатом животном.
Торвальд уставляется в пузатый бокал с кровью древнего, теперь - чистой. Пить кровь родственника становится немного... странно. Вроде она и чиста, а вроде и разбавлена кровью самого Торвальда. Гипнотизировать жидкость долго не приходится и теперь уже синеглазый вампир заливает её в себя залпом. Ни боли, ни изменений она не приносит. Просто кажется родной.
- Поздравляю. - добродушно говорит Торвальд, направляясь назад к креслу и опускаясь в него. - Что в твоих... в наших планах теперь?
Запустение храма предстаёт перед блуждающим обновлённым взглядом. Но только разруха становится отчётливее. "На восстановление уйдёт пара месяцев...": отвлечённо думает вампир, опуская пустой бокал на каменную плиту возле кресла.
Луна освещает весь двор целиком, открывая все его несовершенства
- Ведь твоей целью было не только исцеление, верно? - интересуется Торвальд, наклоняясь вперёд. - Кстати, как ты призываешь все эти вещи? Есть ли ограничения?
Свежий воздух наполняет лёгкие, а любопытство разгорается всё сильнее.
- Ты планируешь мстить? - вновь спрашивает вампир. "Может и мне пора?": рождается в его сознании мысль, что холоднее льда. "Хотя, спустя столько лет..."
Желание помочь Лармату возникает незаметно и само. Видимо, это и есть влияние старшего по крови.

0

15

Лармат, расмышлял о сущем когда его размышления прервал вопрос Торвальда.
- Поздравляю. Что в твоих... в наших планах теперь?
Наш вампир улыбнулся, одевая балахон и соломенную шляпу, так что бы она висела на спине с помощью подвязок и произнес.
-Знаешь, я думаю направимся в Ирин-Инст, надо кое-что забрать оттуда, а также обновить контакты с гильдией убийц. К тому же надо набрать бесплатной рабочей силы, для отстройки Храма.
Но его соратник не останавливался и задал вопрос к которому Лармат готовился.
-Ведь твоей целью было не только исцеление, верно?Кстати, как ты призываешь все эти вещи? Есть ли ограничения?
Лармат уселся напротив и принялся объяснять.
-Я не совсем первородный или древний, как вы называете мне подобных. До всего этого я был высшим лоа, живущим в теле тролля. Честно он был гением раз сумел меня удерживать в течении стольких лет. Он как и древний, с которым у нас единый разум и душа, провели ритуал объединения душ. Из этого следует ответ на твой первый вопрос. Да, моей целью было не только исцеление, в тоже время это было завершением ритуала объединения душ двух древних существ. Как же я призываю все это? Это чистая энергия бездны, ограничения есть, но я сам их еще не определил, скорее всего замок из бездны я создать не могу, только пару стульев, бокалы и крылья.
Лармат улыбнулся, встал прицепил кинжал к поясу и с улыбкой спросил.
-Ну что, ты со мной? Плюс как окажемся в Ирин-Инсте придумаем, что делать с твоей боязнью к солнцу.

0

16

- Ну что, ты со мной? Плюс как окажемся в Ирин-Инсте придумаем, что делать с твоей боязнью к солнцу. - говорит не очень первородный вампир.
Боязнь солнца... Торвальд не раз жёгся об него. Лучи звезды не раз сжирали бледную кожу, а кожаная маска стала привычной. Настолько, что иногда её и вовсе не хочется снимать. Но вновь чувствовать тепло вместо боли - прекрасно. Было бы. Тем не менее, маску Торвальд не выбросит.
О личности же единственного родственника думать и вовсе не хочется. Когда несколько душ существуют вместе, когда они совмещены - проблем быть не может. Но могут ли они вновь разорваться и стать самостоятельными и породить конфликты? Уверенность в словах Лармата разубеждает в этом. Почти до конца.
- Да, я пойду с тобой, Лармат. - серьёзно говорит Торвальд, удобнее устраиваясь в кресле. - А что потом? После восстановления храма. Зачем нам гильдия убийц и с кем мы намерены воевать?
Торвальд осознаёт, что именно об этом "потом" и думает. Живая кровь древнего вновь раззадорила затупившуюся агрессию, сдерживаемую так много лет застоявшейся кровью нежити. Возможно, именно из-за этого синие глаза вампира горят нездоровым холодом.
"Как неудобно!..": рассуждает про себя вампир, возвращая сознанию натренированный ранее порядок и ясность.

0

17

Лармат с улыбкой слушал вопросы это молодого, по сравнению с ним молодого вампира, а он задавал очень интересные вопросы.
-А что потом? После восстановления храма. Зачем нам гильдия убийц и с кем мы намерены воевать?
Древний улыбаясь встал, подошел к Торвальду и ухмыльнувшись сказал.
-Пойми, это храм будет пристанищем для подобных нам, будет неким местом где могут найти покой изгои это светлого мира. Гильдия убийц нам нужна ради денег и как собственная шпионская сеть по Кипсбургу, плюс попробуем найти тех кто сделал тебя таким. А воевать? Воевать мы будем со всем миром, как и любой из нашего рода, младший.
Договорил вампир и усилием воли перенося себя и кресло с сидящим на нем младшим в Ирин-инст на кладбище.

--------> Кладбище бедноты

0


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Степные просторы » Храм Куул Нага или же Кровавого бога (4 Рохнаса 2759)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно