AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Кипсбургское Королевство » Леса Королевства (5 Рохнас 2759)


Леса Королевства (5 Рохнас 2759)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Кипсбург богат лесами. Особенно густой и древней лес растет на пустынной территории между городами Лорринил и Вайнил.
http://baikal24.ru/public/images/upload/fullad1778577e.jpg

Отредактировано Филлип Риттер (8 Май 2015 16:10:36)

0

2

Сумерки уже спустились давно, накрыв темной пеленой лес. Свет ночных светил не пробивался в густой чаще, и группу далиров освещал лишь внушительных размеров костер, вокруг которого был разбит лагерь. Ночные птицы заводили свои трели и где-то вдали слышался вой ночного хищника, но окруживших костер далиров, это не пугало. У каждого на поясе висела или сабля или кинжал, и в палатке каждого была еще дюжина оружия. Компания состояла из восьми персон, в основном людей, шестеро человек, один дворф и один лесной эльф, на вид самый молодой в компании. Мужчины весело смеялись, что-то обсуждая, и напоминали собой обычную лесную шайку, если не считать сидящего среди них мужчины, который был обличен в красный мундир офицера Кипского королевства.
- Капитан, когда Вы уже закончите свои дела тут?- проговорил эльф играясь своим кинжалом, - Мы уже скучаем по воде?
- Флёр, прав,- проговорил, самый старший из шайки,- Тут конечно нам тоже есть дело, тут много торговцев ходит, и порой добыча не хуже, чем с торговой флотилии, но мы пираты, не разбойники, не столь проворны на земле.
- Мы не жалуемся, капитан Нил, мы самые преданные Ваши люди, просто мы чахнем без соленого воздуха и борьбы со стихией,- продолжил Флёр,- Безумный Кинжал прав, тут нам есть с чего поживиться, но мы не разбойники.
- Прятать тела в земле неудобнее, куда проще, когда о мертвых заботиться пучина. – хмыкнул дворф, и вся компанию одобрительно кивнула, кроме мужчины в красном мундире.
- Не убивайте зазря, не стоит привлекать внимание местных властей.- проговорил он.
- Обижаешь капитан! Все аккуратно и чисто, и регулярно меняем место лагеря. – ответил один из мужчин.
- Да, верю я Карл,- улыбнулся Капитан Нил,- Я сам скучаю по океану, поверьте, я уже скоро закончу все и вернусь на свое место, честная жизнь не по мне.- пират залпом допил ром, под радостный возглас своей команды.
Позже вся команда начала разбредаться по своим палаткам и шалашам, погружаясь в пьяный сон и готовясь к следующему дню. У костра остался лишь Нил и дворф, они вели тихую беседу о своем.
- Я тоже, родился на этой земле, Капитан, но она стала мне чужой. Не понимаю, чего мы ждем, Вы же уже воевали, Вы отдали долг, чего тут еще сидеть? Даже переполох во дворце уже улегся. – дворф выдохнул,- Вы все еще хотите найти ту девушку, семье которой Вы служили? Зачем? У Вас баб и так полно!
- Стив Картер,- тихо и игриво строго проговорил Нил, - Вам не понять, просто я хотел увидеть хоть одну частичку прошлого, которое бы не вызвало отрицательных эмоций, - скептически и грустно ответил Фил, откупоривая очередную бутылку.
Стив хмыкнул и так же откупорил бутыль.
- Вы становитесь слишком сентиментальными тут, Капитан.
- Старею! – усмехнулся Нил Вольный Ветер,- Впрочем, еще удивительно, что я трезво мыслю, после столько выпитого.
Дворф, поднялся с бревна и подошел к капитану.
- Счастливого пути, мой капитан, мы будем ждать, сколько потребуется. – Дворф коснулся плеча Вольного Ветра.
- И ты еще говоришь, что я сентиментальный, старый ты черт?- хмыкнул Капитан.
- Это все ром!
Дворф последовал в свой шатер отдыхать, а Риттер приложился к бутылки.
Филлип сам не знал, чего он хочет дальше, он скучал по морю, но он не мог и сказать, о том, что ему не была по духу новая жизнь, пусть он и соврал своей команде. Поэтому скорее Фил хотел узнать, кто же он: все еще Капитан Нил Вольный Ветер или он вновь хочет стать Филлипом Нилом Риттером. Эти мысли с каждым днем все сильнее бесили капитана, и Риттер в порыве кинул недопитую бутыль в костер, которая треснула от температуры, а остатки рома превратились в быстрый огненный вихрь.
Фил прислушался, сзади раздались шаги, недолго думая мужчина выхватил саблю, угрожающе выставляя ее вперед.

+2

3

Риттер опустил Саблю, с осторожностью осматривая стоящею перед ним тень. Нил был опытным моряком, и привык к тому, что самые безобидные на вид вещи могут таить в себе опасность. Как например сейчас, перед ним была девушка, она была изрядно вымученной и казалась раненой, кто знает, что таится за этим обличием. Однако, предчувствие, которое редко обманывало пирата, подсказывало, что обмана нет.
Риттер сделал небольшой шаг вперед, чтобы лучше осмотреть незнакомку. Она была бледна, очевидно она не спала несколько дней и скорее всего ее путь был не самым безопасным. Девушка напоминала ему котенка, или щенка, которого побили и теперь он боялся вылезти из укрытия, это сходство читалось во всем, в ее движениях, взгляде и голосе.
Жалкое зрелище, рвущее душу. Риттер с несколько мгновений внимательно смотрел в глаза девушки, после чего кивнул в сторону костра. Ему хотелось коснуться ее, но девушка и так сильно натерпелась, поэтому ей нужно было сперва согреться.
- Пойдем, ты вся продрогла, тебе надо согреться. Вопросы задам потом. Если ты не с дурными намерениями, боятся тебе нечего.
Нил прошел к огню и еще раз приглашающе кивнул незнакомке на бревно у костра. Сам Капитан не спешил садиться, он достал кусок еще теплого мяса, оставшегося от трапезы его команды и подал девушке, после чего наполнил ближайший стакан ромом и протянул его ей.
Девушка была весьма хороша собой, если бы была умыта, причесана и здорова. Филлип поднял голову, смотря, как конь незнакомки сам нашел воду и зерно. Судя по животному, эти двое действительно проделали большой путь, но это не объясняла, почему юная особа находилась в такой час в лесу, а главное так далеко от ближайшего населенного пункта. Да, это могли быть разбойники, но насколько понял Риттер, поблизости орудовали лишь его люди.
- Пей, тебе надо согреться. - Фил выдохнул, и присел невдалеке, осматривая гостью,- Как ты оказалась в лесу в столь поздний час, да еще и так далеко от деревень?
- О, капитан даже в лесу себе барышню найдет! - послышался сзади нетрезвый голос.
- Аргус, иди проспись, но прежде разбуди Юкино, думаю понадобиться его помощь.
- Да, мой капитан! - мужчина лет сорока отдал честь, Нилу, который вновь выдохнул, и скрылся из виду.
- Рассказывай, я слушаю.

+1

4

[float=left]https://33.media.tumblr.com/f61eafe3303f1890ac7c6035dbf6bab1/tumblr_inline_nons8gOF1K1qljbvi_500.gif
[/float]Нил усмехнулся, и в этой усмешке не было злобы, или издевки с недоверием, это было удивление, встретить жрицу ночью, и сочувствие юной особе к ее потере, и так же его Риттера позабавило, что спасаясь от одних разбойников, она наткнулась на других. Капитан даже на миг забыл о том, что был облечен в военную форму Королевства. Он лишь пронзительно смотрел в глаза девушке,пытаясь проникнуть в ее голову и понять, что у нее на уме.
- Брат, значит. Семья это наше все. - через какое-то время проговорил Филлип, делая большой глоток горячительного напитка. Сапфировые глаза продолжали пристально изучать особу.- И откуда ты держишь путь? Я так понимаю, ты из Теха или Авитании? - Пират улыбнулся,- Нет, в твоем внешнем виде нет, подсказок, просто я повидал достаточно далиров, и могу определить, где они жили. - в голос пирата в следующей фразе примешались еле заметные нотки грусти,- Кипцы не любят жителей ни того ни другого государства, надо быть осторожнее. Впрочем, я думаю, ты это уже поняла.
У костра появился силуэт сильного и накаченного мужчины. Сделав пару шагов, у силуэта осветилось весьма приятное и мужественное лицо.
- Юкино, это наша гостья, она ранена, помоги ей. - обратился к подошедшему Нил, после чего посмотрел на девушку, - Это наш врач, он осмотрит тебя, я думаю тебе нужна помощь.
Юки провел рукой по бороде, и улыбнулся девушке.
- Пройдем в мой шалаш?
Фил хмыкнул, и снова сделал глоток, переведя строгий взгляд на пламя. Он думал о том, что делать с гостьей, он все еще относился к ней с осторожностью, ночные гости редко бывают с добрыми намерениями.
- Как мне тебя называть? - лишь скосив взгляд, не поворачивая головы, посмотрел на девушку пират.

+2

5

- Что выдало? - пират улыбнулся,- Твой взгляд. - Риттер приподнял бровь,- У тебя взгляд далира, который знает, что такое выбор, видел какой бывает свобода, и далира повидавшего большое количество дерьма.
Появился Юкино, но новая знакомая категорически отказалась от помощи весьма квалифицированного врача.
Она была или слишком упряма, или слишком горда и самодостаточна, не пожелав помощи врача, Диана вызвала у Фила два чувства, это раздражение и уважение. Уважение заслуживало, что она вела себя довольно уверено и стойко, несмотря на весьма хрупкую внешность. Но ее непослушание раздражало, Нил терпеть не мог, когда его приказы не выполнялись, или его не слушали, это все не касалось его службы, конечно же, тем более девушка находилась на его территории.
Капитан просто промолчал на отказ Сапфо, лишь его брови выдали эмоции.
Далее девушка заговорила, она представилась и судя по всему своим настоящим именем, чем расположила Нила Вольного Ветра к себе, ее история была тоже вполне реалистичной. Однако, ее родина, Рэвиль, была весьма интересной и загадочной деревней. Говорили, что те края были мечены Хадиэль, и там одно время была черная чума, унесшая много жизней. "Смерти родителей" - прозвучало в голове пирата. Что ж, это вполне логично. Чума забрала их. Другое дело, погибли ли они своей смертью? Поговаривали, чтобы спасти королевство, государство принимало весьма радикальные меры. И их, трудно осудить, если дошедшие слухи о болезни правдивы.
[float=left]https://38.media.tumblr.com/bde7e14bed9967f2566bd85974c799da/tumblr_nng0bg0wRM1rpjyzyo1_250.gif
[/float]История Сапфо была логична и хорошо сложена, опиралась на факты, так что это было либо правдой, либо перед ним была профессионалка. Девушка вновь заговорила, и Риттеру показалось, что он даже заметил смущение или воодушевление на ее лице, что заставило сердце Нила совершить незапланированный кульбит в груди.
-В Столицу? - он осмотрел девушку, задавая риторический вопрос, весьма серьезным тоном.
Капитан поднялся со своего места и подошел практически в плотную к Сапфо, заглядывая в ее глаза. В этих глазах было многое, поэтому Нилу было крайне тяжело проникнуть в голову к новой знакомой, оказавшейся ночью в лесу, столь далеком, от населенных пунктов.
- Сапфо, твоя история весьма складная и весьма похожа на правду, поэтому будучи офицером Королевсва, я обязан помочь тебе. Но я не спущу глаз с тебя, пока не пойму, что тебе можно доверять.
Риттер отошел от девушки и указал на шалаш.
- Поспать можешь там. Он мой. Я потом присоединюсь. - Нил полуулыбнулся,- Не бойся, я весьма воспитанный молодой человек.

+2

6

Риттер коснулся большим и указательным пальцем своей переносицы, борясь с желанием накричать. Нет, он не был готов, что в подобной ситуации, его приказы будет оспаривать соплячка. Конечно, было бы весьма мудрым решением оставить ее у костра, и если бы она не замерзла ночью, то наверняка бы столкнулась с ночными охотниками, в виде диких зверей. Палатки хоть как-то отбивали запах далирской плоти, а тут она была прекрасной приманкой. С другой стороны, нет далира, нет проблем.
Капитан пиратов невольно злобно хмыкнул внутри себя, но чертово благородство, взращенное в нем, учило его оберегать прекрасный пол, быть благородным в любой ситуации и защищать слабых. Поэтому Нил просто шумно выдохнул и приблизился к девчонке сильной рукой схватив ее за шкирку и без особых торжественных церемоний, весьма легко и ловко он просто взял ее и поднял с места фактически перенес и закинул в свой шалаш, не давая ночной гостье сообразить, что сейчас же произошло.
- Мне совершенно не нужно, чтобы ты была приманкой ночному зверю! Я еще жить хочу!
Расправив плечи, Риттер следом ступил в шалаш кидая девушке еще одно одеяло, и строго сверля ее глазами.
- Итак, лейна, будьте добры устроиться поудобнее и заснуть, пока я окончательно не рассердился!
Нил не собирался ее слушать и снял с себя мундир, аккуратно кладя его на некое подобие столика, и после завалившись на свое спальное место, он взял одну подушку и кинул ей в Сапфо.
- Со всеми удобствами даже! Смотрите-ка, какой я добрый! - Нил беззлобно хохотнул, вытягиваясь на соломенном лежаке.

+2

7

-Нянька идет бонусом! - хмыкнул Риттер поворачиваясь на бок. Фил повернулся так, чтобы было видно спину гостьи, чтобы в случае чего успеть среагировать. Он не то чтобы, думал, что девушка может что-то натворить, но в жизни надо быть готовым ко всему, тем более осторожность Капитана, никогда еще не была лишней.
Нил Вольный Ветер подождал, когда девушка уснула, после чего вытянувшись во весь рост, повернулся на спину, уставившись в крушу шалаша. Закинув руки под голову, он думал, о чем он думал конкретно, сказать было трудно, слишком много мыслей крутилось в голове пирата. За пределами шалаша периодически слышались шаги его людей, которые подбрасывали поленья в костер, что-то переносили и тихо переговаривались, периодически не сдерживаясь смеялись.
Это было бы привычным, будь они сейчас в Авитани, или покачивались на волнах на Темном Призраке. Но, все равно, Фил ощущал, что за последнее время что-то менялось в нем, и он не знал что именно и в какую сторону. Думая о своем, Капитан заснул, накинув на себя второе одеяло.

Солнце только поднялось из-за холмов, скудно пропуская лучи сквозь густую крону деревьев озаряя почти затухший костер, возле которого дремал эльф.
- Подъем! - дворф, пнул спящего Флера,- Хреновый из тебя костровой.
Эльф нехотя приоткрыл глаза, скривившись и понимая, что успел озябнуть за время своего сна.
- Ну бывает, Стив. - зевнул эльф поднимаясь, - Рань, то такая...
- На том свете, выспишься, нам пора провожать капитана, - сказал Юкино, улыбаясь- Мы уже успели подготовить лошадей, а ты все дрыхнешь. Вот и весь огонь почти погас.
- Да ну вас, черти... - эльф поднялся на ноги, наблюдая, как все еще не совсем проспавшийся Безумный Кинжал якобы постучав влетел в шалаш капитана.
- Доброе утро, Капитан! Еда подана, лошади ждут, команда готова рыдать и плакать! - сказал Кинжал, довольно проводя ладонью по своему морщинистому лицу.

В шалаш с криками ворвался сначала Клинок, за ним он увидел еще нескольких, рано проснувшихся, членов своей команды. Риттер довольно ухмыльнулся уголками губ, нехотя расправляя плечи.
- Ребята, это очень мило! - Но тут же его взгляд скользнул на ночную гостью, и взгляд стал весьма строгим, и он еле заметно кивнул на девушку, давая понять своим парнями, чтобы они как минимум вышли из ночлежки.
- Поняли, поняли! - хмыкнул Флер, подмигнув девушке, - Доброго утра, милая лейна.
- Для лейны, ей не помешало бы умыться. - усмехнулся Стив Картер.
- Эй, будь учтивее, это же дама. Дамам всегда надо говорить, что они хороши! - от махнулся Флёр.
- Вам с Капитаном виднее, - съязвил дворф.
Выйдите к черту, дьяволы, - рассмеялся Капитан Нил поднявшись и подавая руку Сапфо.

Davy Spillane - Silverish

+1

8

Вольный Ветер заметил, что девушка злилась на происходящее и ему даже стало неловко за его соратников, с другой стороны, это были пираты, чего от них было еще ожидать. Да и не было действительно фурии из их команды, ибо если бы была Трисс, то миленькая девчонка точно была бы доведена до слез, ибо эта дамочка не признает других женщин, ну помимо Астоллы, рядом со своими саратниками.
Филлип подождал, когда девушка сядет на коня, и коротко махнув на прощание своей команде, он ударил коня в бока и покосился на свою спутницу.
- Что ж, в путь, принцесса. - его конь практически сразу пошел рысью, и капитан достал компас, сверив маршрут,- Не отставай, если что-то нужно, говори сразу. Если увидишь, кого-то, говори сразу, в этих краях много -он на миг замялся,- Шаек и бандитов, лучше нам их избегать. Не люблю убивать.
Нил уже подзадержался в лесах, и ему хотелось вернуться в город, точнее он разрывался между тем, чего сейчас он действительно хочет. Поэтому, для успокоения своей совести, Риттер просто перестал думать об этом, и подумал о перспективых ближайших, например наведаться к своему боевому другу, впрочем, это лучше будет сделать по весне. (вот он рассинхрон, у нас еще зима, а везде уже весна XDD)
Фила все еще что-то держало в Кипсбурге, возможно это была Декила, а возможно, город стал просто привычкой. Впрочем, Риттера и держало обещание появиться на свадьбе боевого товарища, и скорее всего это пока было истинным якорем на суше.
Немного подумав о своих дальнейших планах, капитан посмотрел на Сапфо, он был не таким, как его саратники, и не собирался докучать дамочке, даже если она и была неимоверно миленькой. Хотя это было заслугой Сапфо, она непроизвольно вызвала уважение капитана, и заставила Нила держать ухо в остро, ибо казалась непредсказуемой, а он таких видовал.
Капитан думал, стоит ли заговорить с ней, или же дождаться ее желания, и отдал предпочтение последнему.
Лес редел и кончался, открывая виды на поляну и у же виднеющуюся дорогу. В сезон снегов тут редко путешествовали, да и виды были весьма угрюмыми. В теплые сезоны, картинка преображалась, покрываясь зеленью и вкраплениями разных цветов, сейчас же, все было весьма уныло.

+1

9

Он отметил про себя ее ответ, но ничего не сказал. Он так и думал, что эта девушка не так проста, как может показаться на первый взгляд. Поэтому стоит быть начеку, но не особо акцентировать внимание. Впрочем все, как всегда.
Филлип был сосредоточен на дороге, он знал эти пути, но привык перестраховываться. Было занимательным, что в бескрайней глади океана Нилу было проще ориентироваться, нежели на суше, где опознавательных точек было очень много. Вот столетняя сосна, вот руины, вот тебе озеро. Но что это за ориентиры, если ты проходишь так редко между них, хотя память у Риттера на маршруты была феноменальной, профессия заставляла.
Он старался ни о чем не думать, но мысли в его голове все же всплывали, и это было похоже на заполнение списка дел: написать Астолле, Трисс и Купи; просмотреть журнал расходов; купить подарок на свадьбу друга; написать отчет начальнику, чтобы оправдать свое отсутствие, да еще и похвалу получить...
В голове еще зазвучала песенка, которую напевал не очень талантливый бард в таверне, где он недавно был. Песенка была глупой и пошлой, но ее мотив уж если и приедался то надолго.
Его спутница решила заговорить, сама. Этого Риттер и добивался: "когда созреет, тогда и поговорим".
- Искал? - Нил задумался, как же действительно можно объяснить нахождение офицера среди шайки разбойников, - Нет, не искал, скорее проверял, спокойно ли на отдаленных территориях нашего Королевства. - он улыбнулся.
Мужчина глянул на Сафи, очевидно теперь она была действительно настроена на беседы, и Нилу было интересно какие вопросы она задаст и как их преподнесет.
Филлип, но меня обычно называют Нилом, и я даже больше привык к этому имени. - Он вновь улыбнулся,- У тебя есть вопросы? Я их слушаю.

+1

10

- Мунаш? - задумчиво переспросил Нил, вспоминая хоть что-то об этом приюте.-Хм, многим приютам на границе не повезло, эти черти не жали никого, особенно детей. - пират, а точнее офицер вздохнул, ведь весть об этом была одной из причин, заставивших Риттера оставить океан и ступить на землю.
- Но, бывшая десница, госпожа Фейл, тут же дала указ восстановить приюты, и то что я уже повидал прекрасно, думаю скоро все приюты переселят. - тут Нил, опомнился, ему задали вопрос, - Но Мунаш же не далеко от столицы, день пути наверное. Думаю их война не коснулась. Впрочем Сезон Снегов в этом году лютый, а поставки наверняка прерывались, кто знает... - Нил, вновь опомнился,- Но я думаю, все в порядке, Кип не даст в обиду свое наследие. -быстро добавил пират, понимая что ведет себя, как пират, а не офицер, коим сейчас является.
Он поднял голову, дабы посмотреть на небо. Утро только вступало полноценно во власть, и дневные светила лениво поднималось из-за горизонта. Сезон снегов все еще отступал весьма лениво, особенно в богатой лесами части Королевства. Прохлада исходящая от промерзшей земли бодрила, не говоря уже о промозглом ветре, бьющем прямо в лицо.
Филлип остановился и жестом приказал это же сделать и девушке. Риттер достал из кофра огромный шерстяной шарф, с  фамильным гербом. На мгновение Нил задумался, зачем столько лет подряд он все еще хранит память о своей семье, что отвернулась от него. Это был подарок сестры, когда он впервые покинул дом, это была та частичка тепла, которая могла согреть, и которую Риттер не мог выбросить, по крайней мере просто так.
Он кинул шарф Сапфо, и усмехнулся:
- Обмотай лицо, а то будет плохо, если его отморозишь, - сам же он достал, куда более тонкий шарф, купленный или украденный достаточно давно, чтобы не помнить его появления в кофре Вольного Ветра, и стал обматывать свое лицо, оставляя лишь открытыми глаза.- Нам ехать четыре дня, в лучшем случае, остановки будут в трех городах, сегодня уже затемно прибудем в Вайнил, завтра придеться ехать дольше, при лучшем расскладе доберемся до Ринделла, если до него не дойдем, то у озера есть неплохая деревушка, то можно и там, главное чтобы накормили и согрели, далее либо Лорринил, либо Ривел, смотря как обогнем Озеро, - он завязал шарф и вновь довольно усмехнулся, однако это можно было заметить только по его взгляду,- Готовься, Принцесса Лесов, путешествие будет долгим, но я тебя доставлю до столицы.
Он пришпорил своего коня и рванул вперед.

0


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Кипсбургское Королевство » Леса Королевства (5 Рохнас 2759)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно