AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Momma Said

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Далёкое будущее.
Семьи Нимраугов и Райденеров обзавелись детьми: у Дарриана две дочери и забытый в кладовке сын, а у Элиуса дочь и сын. По стечению обстоятельств, их дети хорошо знают друг друга, особенно дружны младшие Райденеры с сыном Дарриана, Риндемаром Нимраугом.

Вот один из возможных дней будущего: Риндемар и Хель Райденер, встреча в городе N.
а ещё способ моей реанимации после долгого перерыва

http://5.firepic.org/5/images/2015-09/04/rx3so8yfy1ky.jpg
http://img03.deviantart.net/7052/i/2010/030/7/7/ruins_by_dianecrow.jpg

Риндемар Нимрауг

Сын эльфа и дракона, пропитанный в детстве сильной магией. Злобный, жестокий, импульсивный, подвержен неконтролируемым трансформациям в ящера и магическим выбросам. Беловолосый, с короткой стрижкой, тощий и угловатый - однозначно красивым его назвать нельзя, но всё на любителя.

0

2

На окраине города сейчас не было ни одной живой души. Оба ясных айденвильских солнца сияли в зените: палящие лучи затапливали зноем окружающие земли, стоячий воздух раскалился, размывая маревом очертания далёкого леса.
Младший дракон сидел на груде камней, сваленной у стены - единственным целым куском когда-то богатого поместья. То и дело он подхватывал по одному обломку и с силой бросал его в простирающееся впереди поле травы: судя по выражению его лица, он был явно чем-то озабочен, даже зол, хотя знающие подтвердят - для Риндемара Нимрауга это было вполне нормальное состояние.
Пошарив в крупно молотой каменной пыли, Риндемар фыркнул и откинулся назад, стряхивая ладони в сторону. Тонкие губы искривились в усмешке, являя солнечному свету заостренные зубы.
- Вылезай, - крикнул он, рывком поднимаясь и спрыгивая вниз, - Ты чё пришла?
Расслабленный, самоуверенный. Скрестив руки на груди, младший Нимрауг лениво отвел взгляд куда-то в сторону, дожидаясь, когда гостья явит себя свету.

+1

3

Хельбруна Райденер

http://summainferno.com/wp-content/uploads/2014/06/10250285_10150388726509984_7914924841796716574_n.jpg

Хельбруна - мамина дочка. Девочка не получила магии от отца, весь талант достался ее старшему брату, зато вот вампирская силушка, досталась ей в полной мере. Эгоцентричная и эффектная красавица, жуткая собственница и упрямая Хель, это очередной ураган семьи Райденер - гены. Не хрупкого телосложения с живыми глазами, в которых вечно читается вызов.

Хель уже некоторое время стояла внизу, скрестя руки на груди и прислонившись к обломкам, которые когда-то были домом. Ее глаза были прикрыты, она прекрасно знала, где найдет его, другой вопрос - почувствует ли он ее?
Кто бы сомневался.
Он опустился прямо перед ней, заставив Хельбруну открыть глаза, и устремить свой взгляд в его изумрудные, хищные очи, которые прожигали ее. На узких губах играла змеиная улыбка, а его клыки лишь немного уступали ее.
Чертов дракон.
Она вторила ему улыбкой, расправив плечи. Внушительная грудь потянула тугой кожаный корсет, и длинные тонкие пальцы поправили выбившуюся прядь синих волос.
- Видно дедушка Айлон, так и не научил тебя манерам, - она резким толчком отстранилась от стены, и в один миг оказалась совсем рядом от Нимрауга,- Неужели ты не ждал моего появления?
Хельбруна, дурачась, ударила Рина по плечу и подпрыгнув, оказалась наверху, там, где пару мгновений назад был он.
- И что пытаешься найти?

+1

4

Риндемар закатил глаза, скривившись как кривится мальчишка при виде назойливой девчонки.
- Ты должна быть дома, - он намеренно отчеканил каждое слово, отворачиваясь, - И вообще: не твоё дело.
Подумав немного, дракон чуть обернулся, с хитрым прищуром заглядывая за спину. В следующую секунду он сорвался с места и вскарабкался на гору битых кирпичей, с разбегу толкнув Хель грудью в плечо. Влажно, размашисто обозначил свой слюнявый поцелуй на её щеке, и уже довольный сел рядом, вплотную прижимаясь к девушке. Дракон тут и там был измазан в серо-бурой пыли, от него немного пахло потом, совсем немного дешевым пивом и горько-сладким дымом.
- Откуда я должен был знать, что ты придешь, я в твою голову не лазаю! - шумно обрадовался он, вдыхая полной грудью, - Как ты узнала? Даже твой дибильный брат хрен пойми где, - он засмеялся, беззастенчиво оглядывая Хель с ног до головы, - И как ты так вырядилась? Папка заругает за очередную сожранную девку, - в его глазах плясали искры, он был действительно очень рад.

+1

5

Она лишь ухмыльнулась на фразу о не ее деле, ведь она знала, если она добавит напора, она быстро все изменит.
Слюнявый, наглый и резкий поцелуй она почувствовала на своей щеке, однако, она не ощутила отвращения, она лишь самодовольно хмыкнула.
Она с удовольствием ощутила его дерзкие прикосновения, и от близости его запах реще ударил по чувствительному обонянию полувампирши.
- Рин, ты воняешь! - смешливо усмехнулась Хельбруна, игриво отталкивая дракона, при этом не прилагая и грамма силы.
-Мой дебильный брат, у деда, они что-то там делают, - в голосе Хель проскочили нотки обиды и зависти,- Я не в клубе "Любителей магии", меня это не касается. - впрочем настроение Хель не ухудшилось, она лишь кокетливо передернула плечами, полуулыбаясь смотря в глаза Нимрауга.
Мое!
- Папка может и выругает, - лицо синеволосой искривил хищный оскал с удлинившимися клыками, которые сверкнули в лучах дневных светил,- Но я мамина дочка! - она облизнулась,- И мне надо правильно питаться.
Она приблизилась к Риндемару и подхватила клыками его нижнюю губу, совершенно не переживая о том, насколько больно это может быть для дракона.

+1

6

Риндемар проигнорировал её замечание, для себя рассудив, что продолжает быть совершенным не смотря ни на что. Значит, Альриус сейчас с дедом... это было странно, потому что если бы они занимались магией, то Риндемара тоже взяли бы с собой - он-то как раз был "в клубе", как выразилась Хель. Но он здесь, сбежал ото всех, а в это время Ал занят чем-то супер-важным, и даже не постарался как-то предупредить своего братишку. Ну ничего, ничего, об этом они ещё успеют поговорить.
Наверно, Хель заметила перемены в его лице, потому как маленькие клычки сомкнулись на его губе ощутимее, чем было бы приятно. Он дернулся, возмущенно сверкнув глазами.
- Правильно - это не ко мне, - процедил он, недовольно заглядывая в глаза. Выждав секунду, он кисло выдавил, облизывая губу: - Живот разболится.
Нет, конечно, Хель была не виновата. Риндемар улыбнулся и, крепко взяв девчонку за запястье, потянул на себя, откидываясь назад. Когда в его спину врезался острый хребет куска стены, двое уже полулежали.
- Корсет сними, - коротко шепнул Нимрауг, отпуская руку Хель. Он слегка поморщился, - Под дых впивается.
На самом деле ничего ему не впивалось. Ему просто нравилось, когда Райденер не старалась утянуть себя какой-нибудь ерундой, когда кожу от кожи отделяла всего пара тряпок, а не жесткий каркас в добавок.
Её запах. Наконец-то мерзких прах кирпичей отступил, и обоняние стало различать что-то кроме его сладкого савана. Запах волос и кожи, немного разного, и всё это накладывалось на её внешний вид. Риндемар убрал её пышные, вьющиеся волосы ей за плечо, наблюдая за контрастом своих бледных, костистых пальцев на фоне молочной кожи, подернутой девичьем румянцем. Красивая.

+1

7

Хель посмотрела на Рина.
- Я уверена, что тебя тоже к этому запрягут. Там что-то спонтанное... - Хель сказала это бесцветно, было вообще удивительно, что Риндемар и Альриус не виделись более трех дней, и их еще не разрывает на части, впрочем, возможно это было только внешним спокойствием. Возможно Хельбруна это сказала, чтобы Риндемар не стал думать об Але, ведь сейчас она была рядом с ним, а в такие моменты, в его голове должна быть только она.
-Не разболится, я сильнее, чем ты думаешь. - полукровка приподняла одну бровь, и последовала за движениями полудракона, откидываясь на древние, или не очень развалены. Хельбруна не очень разбиралась в развалинах, архитектуре и истории, и ей это было мягко говоря до одного места, для таких знаний была голова ее брата. Правда голова Альриуса была забита не только знаниями, но и тысячами способами "как уломать самку за три часа", "как попасть в неприятность", "как создать проблему и решить ее", и далее по списку.
Голос Рина разрывал мертвую степную тишину, которая властвовала над этими местами. Хель отчетливо слышала биение его сердца, и это пробуждало в глубине жажду. В такие моменты Хельбруна не могла не восхищаться своей матерью, ведь будучи рожденной вампиршей, Элеонора жила вместе с пакетом вкуснейшей крови, то есть с ее отцом, и сдерживалась, не разрывая ему шею, впрочем, папа был прекрасным боевым магом, и возможно детишки просто чего-то не знали...
-У меня под корсетом, нет ничего, кроме меня самой, - спокойно заметила Хельбруна, смотря на безоблачное небо,- Но если мешает, помоги развязать. - Она немного приподнялась,подставляя шнуровку на спине.

+2

8

- Ещё чего! - дракон толкнул Хель в подставленную спину, плутовато щурясь.
- Обойдешься. Я подожду, когда ты в нем взвоешь на такой жаре.
Повернувшись на бок, Риндемар подставил руку под голову и уставился на раскалённое солнечным светом поле. Воздух был заполнен треском насекомых и ароматом сухих трав и цветов. Безветренный зной наваливался обессиливающей негой со всех сторон, и только падающая тень от стены приносила хоть какое-то облегчение двум юным далирам. Неровно обрезанные волосы липли на влажный лоб, но Риндемару они совершенно не мешали. Он был не то угрюм, не то озадачен, впрочем, его настроение менялось достаточно быстро, чтобы не предавать этому значение.
- Ну и, вот ты меня нашла. Дальше чего? - процедил он, вазюкая пальцем свободной руки по обломку кирпича.
И почему Ал его не ищет так же?

+1

9

Хель самодовольно улыбнулась Риндемару, стоило ей сделать подобный вызов и он отступал, никогда не преходил каку-то грань резко, или просто, всегда надо было пережить большую словесную прелюдию.
- Дальше? - Хельбруна пожала плечами,- Моя цель найти тебя, а дальше у меня мыслей нет!
Она переползла в тень, ибо не смотря на ее чистую вампирскую кровь, да еще и смешанную с эльфийским, столь палящее солнце было ей неприятно.
И как мама согласилась перебраться на открытые лучи, в Степи? Хотя тогда это многое объясняет.
- Может скажешь, что ты тут ищешь? И надеюсь, ты не думаешь о моем брате, когда тут я?!

0

10

Риндемар обреченно закатил глаза, цокнув языком. На мгновение ему вспомнилось, как в детстве эта маленькая бестия висла на нем, дрыгая догами, точно так же ведомая какими-то своими сиюминутными хотелками. Все вокруг умиляются, а там временем вампирёныш таки был не пушинкой, да и пушинки обычно не норовят отхватить твои уши!
Он уже было собрался ответить, как оставшаяся часть фразы заставила его с щелчком захлопнуть челюсти.
- Мне что, больше подумать не о чем?! - после секундного замешательства взвился дракон, - Если его нет тут, мне что теперь, удавиться?! Блин, опять Ал! Я ему не нянька! - он со злости отшвырнул от себя кусок кирпича, по которому только что безмятежно возил пальцами, - Сама и думай! Он тебе брат, а не мне!
Риндемар почувствовал, как его уши вспыхнули, и рассердился ещё сильнее, только уже на себя. Резко заткнувшись, он подскочил с места и метнулся в сторону, потом обратно, потом ещё раз, пока не рухнул на камни позади Хель. Чуть отклонившись, он слегка оперся на её спину, раздосадованно сопя.
- Ничего я тут не ищу, - буркнул он, немного присмирев, судя по голосу, - Тут просто прикольно и всё. Ну и знаешь, это... магии меньше.
С магией у него были особые отношения. Он её, вроде как, чувствовал острее, даже, можно сказать, видел в воздухе, и чем старше он становился, тем эта способность всё больше досаждала. Выматывала. Это совершенно не означает, что Риндемар не практикует магию, просто ему приходится всё время делать скидку на свою вечно гудящую голову.
- Смотри, не пережарься, - как бы между прочим заметил дракон куда-то в сторону.

+2

11

Она усмехнулась, на слова о ее брате и лишь плотнее прижалась к стене, дающей спасительную тень. Она наблюдала за полудраконом, она прекрасно умела читать его движения, его малейшие изменения на лице, знала его взгляды, он был для нее прочитанной книгой, перечитывая которую, она всегда находила какие-то пропущенные ранее главы.
Ала тут не было, потому что мало что заставит его торчать в пыли и под палящими лучами, потея, пачкаясь и портя свой имидж. Она же была куда проще в этом плане, она любила производить впечатление и выглядеть хорошо, но она никогда не ставила внешний вид в приоритет. Все же воспитание сказывалось, Альриуса и Рина ростили ее Бабушка и дедушка, а ее родители в приоритете мать, поэтому увы, она не была идеальной лейной для высшего общества. Сначала вампирше было обидно, она переживала об этом, особенно тем, как восхищались способностями ее брата, но потом она просто пришла к мысли, что от нее никто и ничего не ждет и она куда свободнее Ала.
Но в отличи от Альриуса, обожаемого отцом, бабушкой и дедом, Хель получала внимание матери, и знала то, что ни знал ни отец, ни Ал, ни Рин. Она знала, как дольше заставлять жить далира, вдоволь наедаясь. Как избавляться от мертвого тела и прекрасно знала яды и была неподражаема в рукопашном бою, прекрасно владея своей вампирской сущностью.
- Меньше магии... - она улыбнулась,- Понимаю. Я тоже люблю бывать в таких местах, где не слышу стука сердец или шума крови в артериях. Хорошо, что вкус твоей крови отвратителен. - Он хмыкнула, доставая из-за пояса тонкие сигареты, приобретенные в Техе,закуривая и игнорируя последнее высказывание Рина.
Вампирша смотрела наверх, наблюдая за медленным движением редких облаков.
- Тебе никогда не казалось, что тебе вообще не следовало рождаться?

0

12

- Ну, меня-то ты слышишь, - справедливо заметил Риндемар, криво усмехаясь. Хель закурила, и парень, задев её локтем, без просу вытащил одну сигарету из чужой пачки и сунул её в рот. Должно быть Райденеры сейчас разразились бы лекциями и возмущениями (за исключением, может быть, Ала), но Риндемар не был Райденером. Конечно, он иногда журил Хельбрунну за разные мелочи, чисто по-братски, но на разные вредные привычки ему было наплевать, особенно сию секунду. Кончик его сигареты самопроизвольно начал тлеть, отпуская в небо тонкую нитку дыма.
- Что, предки доконали? - вяло процедил дракон, выпуская дым через ноздри.
Он откинул голову девушке на плечо, вперившись в бледно-голубое небо. Пожалуй, самым стойким его убеждением была как раз ошибочность собственного существования, и он абсолютно точно знал, кого в этом винить.
Ошибка, эксперимент, химера.
- Я типа не расположен к разматыванию своих соплей, извини. А тебя могу послушать, - медленно, с наслаждением наполняет легкие дымом, костлявая грудная клетка натягивает тонкую, запыленную клуту.

+1

13

Хель выпустила дым изо рта и с отвращением посмотрела на Риндемара.
- Иди к черту, я не разматываю сопли! Чертов, агармист!
Не смотря на возмущения, она не стала скидовать его голову со своего плеча, но ей очень этого хотелось, впрочем, она сочла, что столь обидного обзывательства, будет вполне достаточно.
- Меня предки не могут доканывать, я живу, как пожелаю. Бабушке на меня плевать! Дедуля вечно занят, папочка весь такой правильный и деловой, Ал дохуя маг, ну, а мама знает, что я могу за себя постоять.
Она сильно затянулась, помогая сигарете истлеть куда быстрее. Она злилась.
Твои-то предки знают, где ты шляешься? Или не только Алу насрать на тебя?
Самодовольная улыбка показалась на лице оскорбленной Хель, которая все же решила отомстить. И она прекрасно знала, что может пожалеть об этом или ей придется сильно извиняться. но она умела извиняться, так, что ей бы простили убийство ребенка на глазах у родителей, причем сами же родители.

+1

14

- Че ты сказала?! - тут же  вскинулся дракон. Он дернулся в сторону, смерив Хель взглядом.
- Ты хоть понимаешь, что мелешь, дура?! - со злостью выплюнул Риндемар, стремительно теряя самообладание. Даже Ал себе такого не позволял...
Или не только Алу на тебя наплевать?...
Контроль над собой таял как тает снег на жаровне. Риндемар поднялся, на него было страшно смотреть: лицо искажено яростью, зрачки сузились в две тонкие вертикальные иглы, тонкие, костлявые пальцы то сжимают, то разжимают кулаки.
- Я знаю, ты тут, чтобы доканать меня. Скучно стало, да, одиноко? Одной мамки мало ведь, остальные заняты, а других ты тут же начинаешь жрать. Только я один такой удобный, приходи и требуй!
...Ин, уси!...
Голос Риндемара надломился, и плечо нервно дернулось, а в носу опасно защипало.
- Я знал, но не верил, что ты такая, как они! А ты... Ты...
Эл забрал его из Форта и поселил вместе со своей семьей. Риндемар не знал, почему он так поступил, почему столько терпел, должно быть обещание какое-то дал его отцу, но лично Рин всегда считал, что лучше бы его оставили подыхать.
- Привыкла, что тебя все облизывают да? Забудь, крыса, - в его голосе послышались нечеловеческие отзвуки, - Со мной это не пройдет. Не прощу, не прощу!..
Голову мотнуло в сторону, его хребет выгнулся, и одежда треснула на спине. Пальцы висели под тяжестью длинных, острых когтей, а по лицу прокатилась уродливая волна изменений. Всё произошло слишком быстро: боковая стенка с грохотом рухнула от удара хвоста. Костлявый белокожий дракон хлопнул крыльями, рванувшись вперед. Клыкастая пасть опасно клацнула у лица.
Ящера трясло, его ноздри раздувались обжигающим дыханием.
- Надо было удавить тебя ещё в люльке... может тогда бы... у твоего бати хватило бы яиц попытаться прикончить меня, как он убил моего отца! - прошамкал дракон, срывы его голоса напоминали всхлипы, он рычал, бил хвостом, крошил когтями камни, но не смог сделать того, что так хотел. Истошный драконий крик разрезал пространство, и Риндемар прыгнул вперед, перелетев над девчонкой, и, яростно хлопая крыльями, взмыл в небо, неистово загребая воздух и унося себя всё выше и выше.
Он больше не вернется. Не вернется никогда. Никогда!

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно