AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Кипсбургское Королевство » КСН - Королевская Служба Надзора (4 Рохнаса 2759)


КСН - Королевская Служба Надзора (4 Рохнаса 2759)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Королевская Служба Надзора (КСН)
http://s6.uploads.ru/AGnvy.png

Отредактировано Дезмонд (17 Сен 2015 11:03:23)

0

2

Утомленная грустными обязанностями - варить лекарства и присматривать за больными, Декила совершенно раскисла, и с недовольством отмечала, что в сложившемся положении она не находила удовольствия ни дома в выборе очередного платья, ни на роботе. Ибо атмосфера в КСН была гнетущей: больше не слышно было ни веселых подколок, ни задорных криков на тренировках, все больше тягостные вдохи... В переполненном лазарете далиры приглушали голоса, чтобы не беспокоить больных. От такой тоски Декиле хотелось отправиться в ближайший трактир и хорошенько надраться, что в общем-то не входило в ее привычки. Но должность и обязанности не позволяли ей отлучаться слишком на долго, а потому сидя в очередной небольшой перерыв между присмотром на больными и попивая теплый чай, Декила очень обрадовалась посетителю.
- Лейна Баттиет к вам посетитель... - неловко переступая с ноги на ногу заметил охранник.
Любопытство в мгновение смело налет тоски с лица Деки.
"Кто бы это ни был, поведение этого малого обещает мне что-то интересное."
- Тогда, пойду его встречу! - улыбнувшись впервые за несколько дней, девушка почувствовала как к ней возвращается обычное благожелательное настоение.
- А вы не хотите узнать...
- Так же не интересно! - и подмигнув, Декила бросила через плечо - Возвращайся к работе.
Проходя мимо зеркала Декила оправила слегка смявшиеся юбки, и недовольно цокнула оценив синяки под глазами.
Но любопытство сменилось искренней улыбкой, когда она увидела будущего наследника трона с ворохом "маскировки".
На приветствие Дардиуса, слегка склонив голову на бок, Декила проговорила:
- Следуйте за мной.
но как только дверь за ними закрылась, задорно проговорила:
- Рада вас видеть, най, возможно будущий король!
- А ведь готов поспорить, что в этом наряде я привлекал к себе не столь много внимания, как сейчас без него, - рассмеявшись остроумному замечанию, Декила взяла из рук Дардиуса вещи и все еще посмеиваясь ответила:
- А ведь я говорила, что это универсальная маскировка! Чтож, как поживаете? Наверное, тому вниманию которое сейчас оказывют вам, позавидовала бы любая лейна на выдане.

Отредактировано Декила (8 Сен 2015 22:03:14)

+1

3

- Всё потому, что не у любой лейны есть эти серо-зелёные глаза. Разве кто-то устоит? - игриво заметил будущий наследник и заглянул в улыбающееся лицо Декилы, поддавшись атмосфере девушка громка рассмеялась.
- Ох и правда! Куда уж там моим голубым в сравнении с вашими...
Однако, отсмеявшись Декила замолчала, ее смех в пустом, затихшем коридоре звучал как-то неуместно.
Кроме того, в вышеупомянутых серо-зеленых глазах появилось беспокойство. Догадку девушки подтвердили сжатые губы и обеспокоенный голос:
- Надеюсь, я Вас не потревожил и не оторвал от важного дела. Нет, я не имею в виду, что уход за больными не важно…
«Ах, вот оно что! Его обеспокоили раненные...» - однако Декила проконтролировала, чтобы на ее лице не проявилась та тоска что буквально минут десять назад владела всем ее существом. Дардиусу не стоит еще больше бередить свою душу, наверняка у него и без этого проблем хватает...
- …Просто слишком многое произошло, слишком многие пострадали и многое пережили за какую-то одну ночь. Как вы справляетесь?
Магесса постаралась, чтобы ее голос звучал спокойно и уверенно, однако и врать она не собиралась:
- Нет, не побеспокоили. Я как раз разделяла свой перерыв с кружкой чая. - в этот момент девушка открыла дверь в свой кабинет и указала Дардиусу на кресло. - Не желаете, кстати? - и не дожидаясь ответа налила по кружке обоим, ничего не помогает лучше в беседе, чем кружка горячего чая.
"Она помогает заполнить ненужные паузы, она же помогает спрятать лишние эмоции за ободком..." Магессе не было причин не доверять Дардиусу или скрывать что-то от него. И все же нет такого человека, которому бы она доверяла все свои мысли и эмоции.
Занимаясь завариванием ароматного напитка, Декила продолжила:
- Как справляемся? - задумчиво повторила она вопрос. - Много людей сейчас заняты уходом за больными, я в основном варю лекарства и различные снадобья. Однако, было бы много приятнее работать без мысли, что все это необходимость и требуется здесь и сейчас. Давление и все такое, - Деки мягко улыбнулась, передала чашку Дардиусу и устроилась напротив него. - Я тоже ухаживаю за пострадавшими, могу сказать, что дела идут уже лучше, но рук все равно не хватает. - сново улыбка. - По секрету скажу, иногда хочется выбраться в бар и хорошенько надраться.

+1


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Кипсбургское Королевство » КСН - Королевская Служба Надзора (4 Рохнаса 2759)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно