AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Кипсбургское Королевство » Дворец Кипсбурга (21 Дардо-39 Хадиэль 2758)


Дворец Кипсбурга (21 Дардо-39 Хадиэль 2758)

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Следуя за Анхен по следам, Мария рассматривала каждую деталь, каждый предмет на который указывала Фейл. Литтеринг всё никак не могла поверить, что из общих усилий, кучи неясных и порой забавных заданий мог вырасти шикарный, изумительный бал. Орекстр, который славился своей виртуозной игрой, наверно, во всех уголках мира, так же не оставил равнодушным Марию. Девушка стояла рядом и слушала, как здоровается с дирижёром Анхен и не могла поверить, что видит весь этот коллектив так близко. Литтеринг, оглядев десницу, не могла не заметить, что та искренне восхищена происходящим. Но также, нельзя было сказать, что она не нервничает. Мария смотрела на девушку и не понимала, как можно оставаться такой великолепной во всех ситуациях.
Десница приказала открыть ворота. Заиграл оркестр. Когда Анхен повернулась к девушке и задала вопрос, Мария сначала замешкалась, потому что не ожидала, что сейчас к ней обратятся. Литтеринг увлекла музыка, которая будто лилась со всех сторон.
Подняв свой восторженный взгляд на Фейл девушка ответила:
-Всё прекрасно, десница! Прекрасно!
И шепнула уже самой себе:
-Да начнётся бал!

0

32

Был дан сигнал и ворота дворца отворились, открывая вид на украшенный двор и приодетых слуг, готовых встретить гостей. Первые экипажи двинулись по дороге внутрь двора, навстречу приветливым улыбкам слуг.
Анхен затаив дыхание посмотрела в окно. Ее сердце трепетала от смешанных чувств, и она была убеждена, что все делает правильно.
Где-то в глубине души, у десницы появилось чувство того, что она впоследний раз видет все это, что скорее всего что-то случиться и она просто не переживет эту ночь, но впервые Анхен это не пугало, она начинала понимать, что больше ее ничего не держит. Названный наследник погиб, а значит на престол взойдет Эрин, а она будет прекрасной королевой, эльфийка в этом не сомневалась, тем более королева-мать всегда будет рядом и не даст совершить дочери глупостей.
Для Дезмонда она сделала все, что только могла, за него она не переживала, он всегда был сильным и всегда справиться со всеми проблемами, которые его коснуться. Анхен гордилась Тайлором, как собственным сыном и знала, что большего она для него уже сделать не сможет. Так же близкие друзья Фейл были пристроены, Мариона была при деле, да и Лорен была незаменимой для будущей королевы. Она раздала все долги и была готова к концу в любой момент.
Что касается своей жизни, то для себя эльфийка все решила, она помогла многим далирам, она помогла любой ценой выстоять королевству, и как надеялась Анхен, ввела Кип в эпоху процветания, а разве это можно назвать плохой жизнью? Весьма достойно, для представителя рода Фейл. Да, она не оставляет наследник, она одинока, но единственный, с кем она себя представляла покинул этот свет, и скорая смерть Анхен скорее даже бы обрадовала ее, ведь там она сможет встретиться с ним и попросить прощение за всё.
- Анхен, хм... то есть лесса Фейл, - из новой волны мрачных мыслей десницу вырвала Мариона, - Мария, - Мари приветствующие улыбнулась и своей подчерненной.
- Мариона, это потрясающе, ты сделала все просто на высоте! Я знала, что это твое, закатывать подобные мероприятия.
Лордхард улыбнулась.
- Благодарю,  но думаю стоит приветствовать гостей, чтобы и они оценили мои старания. - девушка посмотрела в сторону Марии, - Ступай пока проверь с остальными девушками все, и присматривайтесь к каждому гостю.
Десница Фейл двинулась в сторону входа, дарую очаровательную улыбку первым прибывшим, но не успела эльфийка промолвить и слова, как сзади послышались шаги.
- Ваше Величество, Ваше Высочество. - учтиво поклонилась Анхен, и Мариона последовала ее примеру, - Надеюсь Вам нравиться убранство зала и музыканты?
- Да, более чем, похвально десница. Все это показывает величие нашего королевства, надеюсь на коронацию Эрин празднество будет не менее помпезное чем это. - глаза королевы светились презрением и злобой, ясно говорящей, что до коронации принцессы Анхен может и не дожить.
- Не сомневайтесь, моя королева, наша будущая королева достойна только самого лучшего.
Эламелла сардонически улыбнулась и направилась в глубь зала, занять почетное место на троне.
- Дезмонд тут? - спросила Анхен у Марионы.
- Он и его люди, уже везде, осматривают все. Сам же он появиться на торжестве позже.- Мари задумалась о том, как же хорошо, должен выглядеть начальник КСН в парадном костюме.
- Отлично, тогда я уже ничего не боюсь. - Анхен улыбнулась и подошла к гостям.
- Славиться наш Кипсбург!
- Да не руши его стены будут во век! - хором отозвались первые прибывшие пары.
Анхен улыбнулась и напоследок посмотрела в окно, видя как толпа разодетых гостей рекой стекаются во дворец.
- Да начнется веселье, господа.

0

33

Почему то Арнфрид не была удивлена тем, что ее мужа местные маги приняли не очень то и лояльно. Она уже давно поняла, что он относился к магии абсолютно по другому и считал плохим или хорошим немного иные вещи, и она была благосклонна к его пониманию, хотя и стандартное понимания тех же бейлинских магов удивляло: если уж Дара и можно было было назвать отрицательным персонажем, то например Элиус, который был сведущ в темной материи куда глубже ее мужа, считался светом в окошке.
Да, знания которые были и у ее мужа и у Элиуса обычно скрывались в самых далеких и безопасных тайниках, но они же не использовали их во вред, но все равно, Бейлин следил именно за Нимраугом. Впрочем Арнфрид решила не лезть в это прошлое своего мужа, если понадобиться он сам скажет за что, с другой стороны не спроста же он предпочел убранства города, уединенному форту в пустыне, и скорее всего ответ крылся в богомерзком Дагогвате.
- Хм.. неужели мой муж настолько вездесущий, что успел насолить и кипсбургским магам? - с полуухмылкой проговорила дракон.

Зал для торжеств был прекрасен, тот кто устраивал сие мероприятие действительно понимал, что такое шик и красота. Если учитывать, что Арнфрид была действительно истинным драконом любя золото и помпезность, это мероприятие уже пришлось ей по душе.
Люди быстро заполнили зал и некоторые уже пустились танцевать, смеяться и радоваться празднику. Однако, некое напряжение было в этом месте. Некоторые пребывающие на балу были слишком насторожены, или напряжены, что не очень понравилось Арни. Особый очаг напряжения исходил из другого конца зала, где в углу стояла женщина в возрасте. Она была прекрасно одета, ее волосы были строго уложены и голову украшала корона. Эламелла.фОднако в сторону кого было направлено все это Арни не поняла, так как ее отвлек голос ее мужа, который напомнил дракону павлина расправившего хвост.
- Хозяйке вечера? - отвлекшись переспросила Арнфрид. Ее глаза последовали взору ее мужа и она увидела хозяйку, десницу Короля, эту синеволосую эльфийку, которая явно была для Дара чем-то большим, чем просто знакомая. Она видела этот образ ранее, она видела, как перед осадой они переговаривались  и он смотрел на нее. Губы Арни сжались, плечи расправились, а взгляд стал жестким. - Конечно, мы же должны вести себя прилично и благородно, этого требует этикет. Тем более тут действительно красиво.

Я не знаю в каком состоянии это писала, поэтому некоторые фразы не понятны даже мне

0

34

Дарриан опустил голову, тщетно стараясь скрыть ухмылку. Чем он насолил здешним магам? Конклав Королевства, кажется, завел целый гроссбух с его грехами - по крайней мере, количество их претензий явно тянуло на не менее весомое издание. Начать хотя бы с того, что он подорвал их исследования в одном из степных захоронений, но это лишь малая часть того, за что маги его ненавидели. Сам же Дарриан искренне считал, что всё это из-за того, что он умом превосходит весь их высший круг вместе взятый, не говоря уже о рядовых чародеях.
Что бы с ними произошло, если бы они узнали, кто остановил подкрепление майора Кражса?
Жесткий голос супруги вернул колдуна в реальность, заставив всё внутри него замереть от оглушительного чувства торжества. Её ревность, как горячее, ядовитое вино обожгло вены, заставляя взгляд пылать от восторга при одном лишь виде этих плотно сжатых губ, этих расправленных плеч, этой стали в каждом малейшем движении.
- Тогда я возьму на себя долг представить вас друг другу, - сказал он, двинувшись сквозь праздно кружащуюся толпу. На мгновение, это пламя внутри вернуло его в ту ночь, когда обнаженная, по-хищному грациозная эльфийка, окруженная лунным светом, встала, готовая выцарапать глаза той, что посмела покуситься не её игрушку.
Игрушку. Дарриан едва заметно повел плечом, приподнимая уголки губ. Не самое верное слово, но тем не менее, я не понимаю, почему люди так злятся, если их так называют? Ребёнок готов убить за любимую игрушку.
На Анхен ощутимо лежала печать горя. Едва заметно, неуловимо, как бы она не старалась радоваться празднику - Нимрауг чувствовал её, словно она и не покидала его никогда. Это было сродни встречи с близким человеком, когда достаточно полувзгляда, чтобы понять: что-то не так. И это страшно его разозлило.
Он порвал все нити. Он уничтожил все связи. Да как она смеет до сих пор так влиять на него?!
- Звезда сияет в час нашей встречи, лесса Фейл, - произнес он подчеркнуто вежливо, склонившись, прижав левую ладонь к груди в почтении, - Я был приятно удивлен вашим приглашением. Позвольте представить, Арванэ Нимрауг, моя супруга - лесса Анхен Фейл, Десница короля Кипского королевства.
Покончив с формальностями, чернокнижник скользнул взглядом по обеим женщинам, как кропотливый коллекционер запоминая их эмоции и реакции.
- Ещё не высохли слезы в глазах вдов и матерей, а Дворец уже устраивает грандиозный бал в честь победы, - вернувшись к беседе, чернокнижник окинул взглядом обширный зал, запечатлев на своем лице эмоцию восхищения, - Впечатляет. Воистину позволяет проникнуться мощью королевства. А где же сиятельный король Драконор? Должно быть он где-то здесь, занят с высокопоставленными гостями?

+2

35

Поздоровавшись с Марионой и кивнув Анхен, Мария отошла к столу с закусками и выпивкой. Что удивительно, на столах стояли кувшины с различным алкоголем, несмотря на снующих тут и там слуг с бокалами на подносах. Подносы пустели стремительно, гостей становилось всё больше. Идеально подходящая музыка не заглушала голоса, но и не позволяла речи перебить звук.
Выбрав себе прелестное игристое вино, Мария отпила маленький глоточек и сквозь бокал посмотрела на зал. Внезапно она заметила, что теперь с Анхен разговаривают Дарриан и Анфрид Нимрауг. Хоть со стороны и могло показаться, что они вели непринуждённую беседу, Мария видела, как напряжены плечи у Дарриана и как вцепилась в него  Анфрид. Сощурив глаза, девушка хотела было подойти к Марионе, но в зале появился ещё один гость, и Литтеринг пришлось перевести взгляд на него.
Рафаэль осматривал зал, и они встретились глазами. Улыбнувшись в ответ на приветствие, Мария отсалютовала полукровке бокалом. Девушка снова перевела взгляд на десницу, замечая серьёзность Рафаэля при взгляде на Нимрауга. Остальные гости заметили бы, как вор специально слегка пошатнувшись, вошел в толпу гостей и направился к слуге, если бы не были так поглощены собой и выпивкой.
Что же он задумал? - мелькнуло у Марии в голове и она, не задумываясь, отпила из бокала.
В зале началось движение. Рафаэль пробирался к выпивке, как медведь по лесу. Девушка отвлеклась от него, думая, что в любом случае ничего не пропустит. Мария осматривала зал, подмечая расположение гостей, кто чем занят и с кем разговаривает. Все улыбались друг другу, смеялись и разглядывали убранство зала. Все, кроме тех же Анхен и Нимраугов, Рафаэля старательно изображающего пьяного и королевы Эламеллы, которая восседала на троне так, как будто сидела на раскалённых углях. Её сосредоточенный высокомерный взгляд прохаживался по всем гостям, не забывая останавливаться на деснице Фейл. Марию передёрнуло от тянущего чувства напряжённости, и она снова взглянула на Рафаэля. Тот уже с бокалом (видимо, девушка пропустила момент, когда он его взял у эльфа) пробирался к беседующим Фейл и Нимраугам. Мария невольно подалась вперёд, когда увидела, что вор, будто бы случайно спотыкаясь, пролил свой напиток на лейара.
Ой, что же сейчас начнётся!
Мария быстро преодолела расстояние до происходящего и встала чуть в стороне от Анхен. Девушка торопливо перебирала варианты выхода из положения. Когда полукровка начал тереть пятно, Мария чуть не прыснула от смеха, но напряжение её не отпустило. Взяв себя в руки, Литтеринг застыла в ожидании.

+2

36

Эрин уже несколько дней была сама не своя, казалась она единственная, кто все еще помнит о состоянии своего отца, и единственная, кто помнит что он все еще жив, и не теряет надежду на его выздоровление. Однако, все вокруг решали другие проблемы, суетились и не замечали, как грустно их принцессе.
Мать сильнее всего беспокоила Эрин, с тех пор, как отцу стало плохо, Эламелла дважды меняла свое поведение. Сначала она была в ярости на отца, который "посмел" заболеть, и королева усердно пыталась настроить Эрин против Талора, показывая завещание ее родителя. Но из всего изложенного принцессу зацепило лишь то, что образ отца, как преданного семьянина исчез, но на это опять таки, всем было плевать, ведь гораздо важнее, что престол передавался не законной принцессе, а какому-то бастарду про которого никто и не знал.
Эрин пыталась претвориться уязвленной и гневной, но в глубине она благодарила Смотрящего за услышанные молитвы.
Теперь уже несколько дней, Королева была уж слишком довольной, что внушало опасения. Десница Файл же наоборот стала более угрюмой и печальной, хотя прекрасно это скрывала.
Мама, что же ты натворила?
Дверь в покои Эрин открылись и на пороге стояла Королева.
- Милая моя, ты прекрасна. Истинно будущая королева. - воодушевленно сказала Эламел
- Спасибо, мама, но ты же знаешь, что не я займу трон. - уклончиво ответила девушка
Королева с нетерпением посмотрела в потолок.
Меня убивает спокойствие, с которым ты это говоришь!
- Это было завещание отца, я не смею его оспаривать. - спокойно проговорила девушка.
Женщина самодовольно улыбнулась и подала руку дочери в примирительном жесте:
- О, мо дорогая, ты права, как всегда права. Какая же ты мудрая и благородная. Будем надеяться лишь на то, чтобы будущий король не изгнал нас из дворца, после коронации.
Эрин промолчала и лишь грустно улыбнулась и подала руку матери. Этот вопрос тревожил ее все это время, каким же окажется ее брат. Наверняка он тоже оказался просто жертвой в игре, про которую он даже не знал.
- Я думаю нам нужно идти в зал.

Зал был полон народу и гостей встречала Десница Фейл. Эламелла показательно прошла мимо, даже не посмотрев в сторону эльфийки, благодаря которой Кипское Королевство все еще существовало. Эрин же коротко кивнула и пожелала раствориться в толпе, приглядывая за матерью.

https://38.media.tumblr.com/fd9dbb6c4abbfe67e7b2c7e8c7231a21/tumblr_nemithiwKm1qiyullo5_250.gif

https://31.media.tumblr.com/34922a5dac2a2d02c4f3d6dd8ac73d68/tumblr_nfal3eYVHC1r85s84o4_250.gif

0

37

Зал быстро наполнялся и все спешили поприветствовать  Анхен лично. Все справлялись о здоровье десницы и говорили о том, насколько велико и могуче их государство.
Эльфийка дружелюбно улыбалась, поддерживала слова о величии Кипа и делала комплименты гостям. Радостное и воодушевленное настроение постепенно угасало, давая выйти наружу подавленности в те минуты, когда Анхен могла быть незамеченной. Оркестр играл потрясающе, так же как и в тот день много лет назад, когда веселился весь двор, а юная эльфийка оплакивала утрату родных, также происходило и сейчас.
Десница не танцевала, а стояла в стороне, постоянно занятая беседой с кем-то из знати. Она видела, как между гостями проскользнула Мария, заметила появление Рафа, который быстро растворился среди людей, но Анхен успела заметить, что ее вор уже вполне успел хорошенько распробовать местный алкоголь. Женщина улыбнулась, она успела так же заметить и то, что Между Рафаэлем и Марией что-то происходит. Теперь Марию не тяготил их с Анхен уговор и девушка была свободна в своих чувствах.
Все это время рядом находилась Мариона, поэтому Анхен чувствовала себя намного уверенее.
- Странной формы? - переспросила десница одновременно с Марионой косясь на подсвечник, и на ее губах появилась улыбка. - Ну, не знаю, не думаю что странная, скорее неподобающая данному случаю, но вполне обычная форма. - Эльфийка улыбнулась отклонив голову на плечо.
На миг Фейл погрузилась в раздумья и услышала лишь голос Мари, которая решил отлучиться, и в этот миг, послышался совсем другой голос. Голос, который будоражил в эльфийке бурю эмоций, от которого предательски перехватило дыхание.
Эльфийка напустила на свою улыбку тень надменности положенной в данной ситуации ее положению.
- Благодарю, Вас Леанаилин Нимрауг, за столь приятные слова, и я не думаю, что приглашение должно было стать неожиданностью для Вас, Ведь мы многим обязаны Вам. - Анхен улыбнулась Арванэ, на момент последний встречи она еще не была его женой, ну или тогда это не оглашалось, - Приятно познакомиться, госпожа Нимрауг. Надеюсь Вам понравилось в наших краях? Конечно с красотой и изяществом Бейлина это не сравнимо.
Анхен горько выдохнула и грустно улыбнулась чернокнижнику.
- Людям нужен этот праздник, но и мне все это напоминает пир во время чумы. Наш Повелитель сильно болен, поэтому не может присутствовать на пиршестве, но если Вы желаете выразить свое почтение, тут присутствует Королева и Принцесса. Как Вы добрались до Дворца? Понравилось ли Вам место где Вы остановились, я выбрала лучшие комнаты для Вас.
Такая сухая и уважительная беседа с трудом давалась Анхен, учитывая, что предпоследния их встреча закончилась в постели, а на последней, десница практически умоляла Дарриана помочь ей.
Однако, недавно потерянный из поля зрения Рафаэль дал о себе знать, выскочив из неоткуда и наволившись на Дарриана. Анхен инстинктивно отскочила в сторону подавив смешок, и по хозяйски схватила Рафа за ворот,  не давая ему упасть.
- О, а это Рафаэль Эдар, из моей личной охраны - Мило добавила эльфийка, сильнее сжимая ткань на вороте вора. Фамилию она назвала ту, что пришлось записать в документах, так как судя по всему лесной эльф ее не имел или не желал говорить.

+4

38

- Обязаны? Право, что за вздор. Я лишь скромно откликнулся на просьбу друга - не сравнимо с доблестью и самоотверженностью защитников из Конклава, - легко отмахнулся Дарриан, удерживая дежурную улыбку на лице.
Но напряжение предательски перехватило его нутро. Голос Анхен был одновременно и целебным снадобьем, и раскалённым бичом - её выдержка и старательно сдерживаемые чувства были едва ли отражением его собственных мук. Дарриан вежливо слушал Анхен, но слышал мало, злясь на себя за своё ребячество. Как подло и низко пытаться ранить её, и без того опустошенную, всё ещё такую сильную.
Всё ещё желанную.
- Благодарю вас, лесса, - начал он, сосредотачиваясь на тепле руки супруги, стоящей рядом. Сейчас только Арнфрид могла спасти колдуна от него самого, - Всё безупречно: убранство, комнаты, услуги. Правда, боюсь, что...
В этот момент его довольно грубо прервали: пьянчуга, коих всегда найдётся на любом мероприятии с большим количеством спиртонго, споткнулся и пролил вино на безупречную боевую мантию чернокнижника. Конечно, она была красного цвета, как и вино, но это совершенно не отменяло того, что темное пятно на глазах расползалось уродливой кляксой, тем паче стараниями хмельного ловкача.
Дарриан был на столько напряжен и погружен в себя, что даже не смог быстро среагировать. Он явно опешил, удивленно наблюдая за индивидом, сдвинув брови.
- Воистину, - бесцветно процедил Нимрауг, приходя в себя. Сейчас он достаточно ненавидел этого пройдоху, посмевшего прервать столь важный разговор, чтобы желать его скорейшего препровождения в руки Хадиэль, - ....праздник идёт полным ходом, что даже личная охрана пустилась в вольности, вместо того, чтобы выполнять свой долг, - он шутливо улыбнулся пареньку, но улыбка вышла как у голодного демона.
- Вы безрассудно великодушны, лесса Фейл, впрочем, как и всегда. Видно, что ваши люди это ценят, - он отпустил жену и освободил руки, со сдержанным недовольством принимаясь за клёпки в складках одежд на плечах. Плевать, что заставило человека из личной охраны надраться до потери контроля над телом рядом со своей госпожой, плевать, что он решил навалиться именно на того, с кем она вела беседу, рискуя лишиться если не жизни, то карьеры. Важно, что их прервали, и что этот остолоп никак не может заплатить за свои действия.
Верхняя мантия скользнула в руки, обнажая тонкие рунные пластины эльфийской кирасы, выполнявшую сомнительно-защитную, если не декоративную функцию. Тонкая работа резчиков по металлу сочеталась с грубостью и древность самого материала, хоть и старательно полированного и ухоженного. Броню от тела отделяла только вольно наброшенная рубаха тончайшего черного бархата. Дарриан бросил мантию на руку, будто виновато приподнимая глаза исподлобья.
- Что ж, жаль. Надеюсь, этот вид не смутит никого из столь легко и изысканно наряженных гостей.
Его взгляд снова скользнул по Рафаэлю, и на мгновение губы колдуна дернулись в отвращении.
- Надеюсь, это не было изощренным способом защитить вас от меня, Анхен? - как бы в шутку спросил он, тщетно пытаясь вернуть прежний разговор, прерванную пляску на грани, - Потому что тогда у меня для вас плохие новости.

+4

39

Арни стояла сзади, она пыталась казаться тенью мужа, но у нее это плохо получалось. Она была одета скорее в традициях Вольных Земель, нежели в традициях Кипа, как и ее муж, одеяния которого явно говорил о том, что он представитель Бейлина.
Арнфрид весьма высокомерно и криво улыбнулась мужу на желание представить ее деснице, которая не вызывала у дракона трепетных чувств. Но ее благоверный скорее упивался ревностью супруги, поэтому дракон решила попросту больше не давать повода для подобного удовольствия своему супругу.
- Что ж, представь. - в пустоту выдохнула дракон.
Десница, на удивления Арни, была вполне милой и грустной женщиной.
- К сожалению, я не могу сравнить этот город с Бейлинилом, так как не была там, и даже не жалею об этом. - Арнфрид спокойно и весьма дружелюбно ответила синеволосой эльфийке, - Но, мне нравятся пейзажи Вашего Королевства, они не идут ни в какое сравнение с однообразными степями. Тут много деревьев и воды.
Дракон действительно засматривалась зеленью, она восхищалась лесами. И это было понятно, ведь она выросла среди песков, и вода и деревья для нее нечто необычное и великолепное.
Буквально в мгновение перед ней появился эльф, который фактически упал на ее мужа и испачкал его плащ.
Арнфрид уже инстинктивно начала читать заклятие, чтобы убрать пятно, но ее муж предпочел снять плащ, чем воспользоваться заклинанием. Арни пожала плечами, как вдруг глаза ее вспыхнули, последняя фраза мужа практически напоминала флирт.
- Я пожалуй пройдусь до балкона и попробую Ваших фруктов, если Вы не против. - Арни сделала быстрый и учтивый реверанс и стремительно удалилась на балкон. Пусть это и похоже на истерику, но Арни не разнесла же этот замок по кирпичикам, а ведь ей это вполне под силу.
Однако, подходя к балкону она почувствовала еще одну ауру.
Дракон? Не может быть!

+2

40

Происходящее, а точнее маленький спектакль, разыгранный Рафаэлем, совершенно не удивил Марию. Скорее она бы удивилась, если бы узрела другой исход событий. Пока вор крутился вокруг своей оси, пытаясь изобразить из себя деревенского дурачка, девушка тщательно вглядывалась в лица присутствующих. Кто-то старательно пытался ничего не замечать, другие же откровенно пялились на эту разыгравшуюся комедию.
-Точнее, трагикомедию, - подумала Литтеринг и глубоко вздохнула.
Трудно представить, что сейчас испытывал Дарриан и, тем более, труднее понять, что же чувствовала Анхен. За кого Мария волновалась, так это точно за неё. Начальница, да, но за свои, пусть и малые годы, Литтеринг никогда не видела такого отзывчивого и в то же время строго руководителя. Вспомнились слова отца, что отпустит он только к деснице, что только тогда и не иначе, он будет спокоен за свою дочь. Но кажется, что сейчас стоит беспокоиться именно за Анхен.
Продолжая осматривать зал, Мария заметила Лорен и поблескивающий взгляд Рафаэля устремлённый на Намиру. Когда-то девушка слышала, что вор учил Ло. Другие судачили, что не только учил. Мария сплетням не верила, но как-то уж чересчур поблескивал взгляд этого Эдара (Эдара? Серьёзно?) при появлении Намиры.
Мария ухмыльнулась:
-А может и вовсе показалось...
Внезапно на секунду у девушки закружилась голова. Музыка этому виной, нехватка воздуха или же вино - Мария не знала, но, не дослушав монолог Рафаэля, она стала потихоньку отступать в толпу, надеясь пробраться подальше, к свободной стенке. Через несколько секунд Литтеринг была уже неразличима в толпе.

+3

41

Казалось бы, когда недвусмысленно дают понять, что если уж не присутствие, то хотя бы поведение такое нежелательно, индивид старается ретироваться, пока его след ещё не сильно отпечатался на чужой беседе.
Но только не этот бестолковый паяц. Грязный шут. Сельский болван.
Раздражение и отвращение прокатились холодом по спине чернокнижника, ударяясь в затылок и едва не вызвав дрожь. Он ярко и с удовольствием представил, как этот Эдар падает под ноги, корчится от боли, скулит и умоляет, но постарался побыстрее отбросить мечты. Помнится, когда-то давно Дагогват самолично остановил Дарриана, чуть не убившего грязного мужика, задевшего его плечом и испачкавшим мантию. Тогда состоялся тяжелый, гнусный разговор, после которого Дарриан стал сдержаннее и спокойнее относиться к далирам, ведущим себя вызывающе, и перестал идти на поводу своей вспыльчивости. И Фаерун немало сделал, чтобы Нимрауг применял силу только тогда, когда самый распоследний дипломатический аргумент не срабатывает. И Дарриан с этим справлялся - должен справиться и сейчас. По правде сказать, лейару это иногда приносило исключительные страдания.
Отстранившись от волны смрада, Дарриан уверился, что алкоголь просто раскрыл этого олуха с не самой лучшей для личного охранника стороны. Приличных, образованных хотя бы людей набирали что ли. Колдун даже не поднимал глаза на Анхен - он буквально кожей чувствовал её стыд и напряжение, как свои собственные.
Тем временем, спектакль продолжался, причем со скоростью урагана. Нимрауг провожал Рафаэля взглядом, способным в ином мире дезинтегрировать идиота размером с гору, но был вынужден терпеть это - хотя бы во имя собственного достоинства. Но тут Рафаэль подскочил ближе и крепко стиснул лейара в своих объятьях. Дарриан издал какой-то неясный хриплый звук, и его скулы и уши вспыхнули - это уже было слишком, но легкое касание, которое так легко было спутать со случайным касанием ткани, такое неуловимо знакомое, переходило все границы. Жест вора, профессионализм которого граничит с божественным искусством - всю свою сознательную юность Дарриан провел в городах степей, и подобное было ему слишком хорошо знакомо.
Его обыскали! Нагло, по-хамски, да ещё и с последующим распусканием рук. Ярость заклокотала внутри, болезненно обжигая ещё не зажившую после бойни под Кипсбургом душу. Картинку перед глазами качнуло легкое головокружение, и Дарриан стиснул зубы.
- Очаровательно, фанаты, - произнес он, выдавив улыбку, но голос был глухим и чужим. Напрасно стараться держать себя на светском вечере - Дарриан был в ярости. На столько сильной, что она сковывала всё тело, как железный лёд.
Но шут вовремя смотал удочки. Чернокнижник зацепился взглядом и инстинктивно следил за той частью толпы, в которой исчез Рафаэль - удивительно прыткий для пьяного идиота.
- Невероятно, - выдохнул Дарриан, стараясь унять дрожь в голосе, - Война унесла всех мало-мальски стоящих стражников, так что вы вынуждены были нанять этот сброд? Надеюсь, что это не так, ибо в ином случае, Королевство в беспросветном упадке.
Вдохнув, Дарриан постарался взять себя в руки. В конце концов, чего бы не хотел добиться этот Рафаэль, он сделал только хуже: колдун не представлял угрозы для жизни Десницы, но теперь ей предстояло держать за него ответ перед лично приглашенным гостем. Краснеть за своих подчиненных - худшее времяпрепровождение, особенно в нынешней ситуации. И со своей стороны, Нимраугу хотелось бы смягчить ситуацию.
Но, Бездна... это было почти нереально.
- Стоило ожидать такого от места, где меня желали бы видеть меньше, чем тохов, - уголок его губ дернулся в усмешке. Хотя, я надеялся, что здесь воздержатся от кабацких повадок. Королевский бал, в конце концов. Я был так наивен. - А ведь я надеялся поговорить с тобой. Пусть даже и так, играя в слова и улыбки.
Балкон находился на небольшом возвышении, и уходил из виду за прекрасными украшениями. Но этого было достаточно.
Дарриан знал, что туда ушла Арнфрид. И сейчас там промелькнул знакомый затылок.
- Я готов не обращать внимание на похабное поведение в свой адрес, - лицо колдуна ужесточилось, магическая энергия натянулась невыносимо стонущей струной, а голос при этом звучал ужасающе ровно и спокойно - Хотя бы из уважения к тебе, твоему труду и самому себе. Но, надеюсь, эта крыса не посмеет так вести себя с моей женой.

+2

42

Анхен этого не ожидала. Казалось ее слегка фиолетовая кожа, приобрела сейчас пурпурный оттенок с кончиков пальцев ног до кончиков эльфийский ушей. Десница сжимала руки в кулаки, чтобы не наброситься на Рафаэля и не дать должной взбучки. Впервые Фейл пожалела о своем решении, возможно Рафаэлю не место в таком обществе? Да, было видно, что за всем был умысел, но не все же столь проницательны.
Анхен было горько и больно. Она желала, чтобы Раф скорее успокоился и испарился. Она пыталась подавить гнев, но эта эмоция была слишком сильной, и слишком явно читалась на лице эльфийки.
- Довольно Рафаэль... - тихо, сквозь зубы прошипела десница, яростно угрожая вору, но реакции на это не последовало.
Как только Раф исчез в толпе, Анхен оглянулась и призывным жестом кивнула двум девушкам, после чего посмотрела в сторону ликана, жест явно означал: "Мария, Мариона быстро вправьте мозги этому шуту!"
Отдав немой приказ, гнев немного отступил и стыд переполнил Анхен до краев. Переполнилась чаща, когда заговорил Дарриан, по нему было видно, что он был готов убить, и эльфийка прекрасно знала, что он на это способен не задумываясь, и была благодарна, что пол дворца все еще были целыми и приглашенные далиры дышали.
- Дарриан, прости пожалуйста. - тихо заговорила эльфийка, она не смела смотреть ему в глаза, - Я обязательно разберусь, что произошло. Он хороший парень, и совершенно не местный, очевидно он не рассчитал свою меру. Он будет наказан, поверь мне. И твою жену он не оскорбит, ручаюсь за это. - девушка заговорила более уверенно, но все же стыдливо опускала взгляд, - Я понимаю, у тебя испорчено настроение, но ведь вечер только начался, могу ли я что-то сделать, чтобы загладить данный инцидент?
Эльфийка неуверенно подняла глаза на Дарриана, вся ее стать десницы в миг происшествия исчезла, она прекрасно знала, что ей надо было немедленно все остановить, и выпроводить лесного эльфа к чертям, но что-то внутри, предчувствие не позволяло отпустить Рафа далеко от себя.
Я становлюсь слишком слабой... Любовь делает меня слабой... Интересно, что бы ты сказал сейчас...
Анхен накрыла ладонью лицо, и устало выдохнула. Это только начало вечера...
- И с чего ты взял, что тебе тут не рады? Мне доложили об моменте с магом на улице, но это ни к тебе, а у нас вообще не любят тех, кто связывается с демонами, а ты отнюдь не последнее лицо. Я и так пытаюсь сделать это государство терпимее, но иногда мне кажется, что я кричу в бездну и меня никто не слышит. Как будто далирам постоянно надо кого-то ненавидеть. Я думала, что люди пересмотрят приоритеты, когда посмотрят в лицо смерти, но я ошиблась... снова... Я постоянно чувствую кинжал приставленный к моему горлу... а самое ужасное то, что в такие минуты осознаешь ошибки, но у тебя уже нет времени их исправить. Единственное, чего я сейчас желаю, это подарить людям надежду, пусть ценой и будет моя жизнь...

+3

43

Чувства не подводили Арнфрид, она четко ощущала эту ауру, но не могла понять, откуда она исходит. Далеко или близко. Арнфрид только училась различать энергетику, и у нее еще были проблемы с этим, но сомнений не было, на этой земле есть еще такие, как она.
Дракон улыбнулась в темноту вечера, думая о том, как же она все же благодарна тому, кто посмел открыть этот проклятый портал. Да, погиб ее брат, но он был виноват сам, и за счастье надо платить.
Неожиданно ее мысли были прерваны эльфом, который некоторое время назад налетел на ее мужа.
Арни полуулыбнулась, не отпуская надменность из взгляда.
- Я думала, подобные знакомства, как раз в вашем стиле. - Арни обернулась через плечо, - И не то, что не люблю шумные места. Не люблю мешать тем, кому есть что сказать. - в последней фразе было слишком много стали и боли.
Ее кровь была в его жилах, и она прекрасно знала, что чувствовал он. Она пыталась быть мудрой, в конце концов, прошлое всегда заставляет испытывать эмоции. Да Анфрид Нимрауг чувствовала ненависть Дарриана, но она ощущала и иные чувсва, поэтому если бы ее муж сорвался, она бы не стала его останавливать.
Эгоистично? Слишком по женски? Возможно, но кого это касается.
Ночной ветер освежал, учитывая то, что мягко начал падать снег. Арни выставила ладонь, и снежинки мягко приземлялись на кожу и таяли. Прекрасная погода для ледяного дракона.
- У Вашего королевства прекрасные земли, неудивительно, что сюда стремятся попасть далиры со всего мира. И такой разнообразный климат. А период снегов, просто удивителен. У Вас есть деревья которые остаются зелеными и в подобную пору, это очень красиво.

+1

44

Дарриан перевел взгляд на Анхен. Досадливо было видеть, как она опускает глаза, как поникли гордые плечи. Усталая гордая птица.
- Вечер становится скучным без происшествий - так говорят в светских кругах? - мягко спросил он, примирительно улыбнувшись. Злоба и раздражение всё ещё жгли его изнутри, но разумные слова Анхен охлаждали их каждым своим звуком. В конце концов, для неё был готов другой кинжал, а срываться за хамоватого стражника было бы недостойно.
Чернокнижник слушал Десницу, снова и снова отмечая, как же губит себя Анхен на этой службе. Когда он последний раз разговаривал с ней, в дыму и ужасе битвы, тень на её лице не была такой глубокой, как сейчас. Она просто опустила руки и жаловалась ему, как старому другу, как будто эти слова она хранила в себе, и только сейчас позволила излиться.
Это льстило? Безмерно.
- Не торопись к Хадиэль, Анхен, - покачал головой Дарриан, подавив в себе желание коснуться неё, - Кому как не тебе знать о трудностях управления, это у тебя в крови. Ты так боролась за всё это, и если ты бросишь их, всё погибнет - я знаю, - ему не хотелось сыпать пустыми советами, но слова сами сорвались с языка, - Не пытайся заставить понять или переделать. У толпы должен быть общий враг, всегда. Обладая этим врагом, облекая его в плоть, ты сможешь влиять. Иначе - да, крик в пустоту.
Вдруг Дарриан поморщился, как от боли.
- Ты знаешь, где всегда можешь найти убежище, - тихо сказал он, чувствуя, как тьма и злоба снова поднимаются в его душе. Он помрачнел и добавил, - Когда твой обожаемый народ захочет поднять тебя на вилы.
Неужели ты думала, что людям нравится, когда в светлое будущее их гонят плетьми?
Тряхнув головой, чернокнижник криво усмехнулся.
- Я не питаю иллюзий. Все здесь, кто мало-мальски знаком с моей биографией, не желали бы видеть меня среди гостей. И дело не только в магах Конклава. Но я привык, и мне бы хотелось, чтобы это тебя не беспокоило. Я надеялся увидеть тебя более... гордой победительницей, - аккуратно начал он, отходя от темы.
Когда Анхен говорила о долге, на неё хотелось кричать. Когда Анхен говорила о счастье народа, хотелось украсть её и спрятать. Когда Анхен признавалась в том, что погибает, хотелось выжечь город дотла.
Мучительнее всего, когда ты способен на всё это, но не можешь шевельнуть и пальцем.
- Скажи мне, зачем ты действительно позвала меня? Я ведь не переношу такие рауты, - улыбнулся он, прищурившись. Но за этой улыбкой он так тщательно пытался скрыть, как же в действительности он безумно нервничает.

+3

45

Лорен уверенно бежала по коридорам, петляя как заяц, лишь белый хвостик платья мелькал за очередным углом. Подумать только, сколько времени прошло с тех пор, как Анхен подобрала её снежной ночью и привезла в Кипсбург. Тогда замок показался девочке огромным и неприветливым чудовищем, которое только и ждет момента, чтобы проглотить её, зперев навсегда в своих бесконечных переходах. Хмыкнув, Намира подхватила левой рукой подол платья спереди и понеслась по лестнице прямиком в темноту провала. Орава мыслей словно грозовая туча нависла над белокурой головой и грызла покой девушки всю дорогу. Не смотря на неприятное ощущение обиды, Ло знала, что вор прав. Его суждения были слишком резкими и категоричными, но это не делало опасность, нависшую над десницей, меньше. Но и больше тоже не делает, - мысленно успокаивала себя служанка. Перескочив через последнюю ступеньку, она вылетела в очередную каменную трубу, которая упиралась прямиком в нужную ей дверь, раскрытую нараспашку и источающую десятки дразнящих ароматов. Теплый воздух нежно обволакивал, напоминая, что с балом у девушки были связаны не только страхи, что этого события она ждала последний месяц, а возможности увидеть иностранных гостей и никогда не ждала вовсе, считая чем-то невозможным. Забегая на кухню уже второй раз за день, Лорен приветливо кивнула тем, кого не видела и, схватив поднос, побежала помогать с сервировкой стола. Бесконечные ряды приборов, тарелок и яств терялись в другом конце зала. Из-за створок высоченных дверей донеслись первые звуки музыки, когда Ло лавировала между столами с очередной порцией бокалов для вина.
- Началось? - спросила она, бегом возвращаясь к остальным слугам, помогающим с сервировкой. Переглянувшись между собой, её знакомые заговорщечески улыбнулись, заразившись искренним восторгом, блестевшим в глазах девушки.
- Ах, уже? - наигранно удивленно воскликнула Августа, ни на миг не переставая нагружать тарелками Марка.
- Кажется, там сейчас огромная толпа народа, - поддакнул он, улыбаясь во все зубы.
- Не отнесешь еще вина Ингрид? Кажется, онo не будет лишним, - лукаво щурясь, спросила Марго.
- Да-да, эти изнеженные аристократы с дороги тут же накинутся на выпивку, чтобы промочить свои глотки. А мы и сами тут справимся. Беги давай, - кивнула Августа, подтолкнув к дверям застывшую в изумлении Лорен. Не веря своим ушам, девушка хлопала широко раскрытыми глазами, пытаясь подобрать хоть какие-т слова. - Да побыстрее! С жаждой шутки плохи, знаешь ли, - шутливо грозный тон старушки вывел её из оцепенения. Ло, взвизгнув от восторга, обвила шею ближайшей служанки руками и понеслась со всей своей прытью в зал. Влетев на кухню, растрепанная, с горящими глазами, она поймала столько заботливых взглядов, подкрепленных улыбкой, что готова была прямо сейчас вскочить на небо и светить ярче обоих светил, согретая теплом душ стольких людей. Они все переживали за меня, - подумала Лорен, краснея как помидор. Схватив кувшин, девушка побежала дальше, под гул ободряющих и таких родных голосов. "Повеселись за всех нас." "Потом расскажешь." "Смотри, чтобы тебя не увез заморский принц."
Музыка опьяняла, струилась виноградными лозами и звала пуститься с собой в пляс. Пробравшись к дальнему углу, где суетилась прислуга, Намира протянула ухмыльнувшейся Ингрид кувшин.
- Чего стоишь? Дел не в проворот, хватай вон тот поднос и вперед. Только помни, что к началу банкета ты должна быть уже на кухне. Усекла? Теперь брысь! - дважды повторять девушке не пришлось. Ло уже возвращалась обратно к столам с пустым подносом, когда её привлекли шум и непонятное столпотворение. Пробравшись чуть ближе, Лорен увидела истинную причину переполоха.
Убью. Убью на месте. Т-ты! И это после того, как я просила тебя быть как можно незаметнее, - пальцы девушки сжались на краю подноса так, что побелели костяшки. Первый порыв - схватиться за нож, зафиксированный подвязкой под подолом - пришлось подавить в зародыше. Применить силу сейчас она не могла, иначе её сочли бы наемником, подосланным, чтобы убить десницу, и ни одно объяснение не спасло бы ее от камеры. Надо было подойти ближе.
Пока девушка протискивалась сквозь толпу, Раф исчез. Зато атмосфера между оставшимися далирами, слишком личная, та, от которой пляшут бабочки в животе, а во рту при этом остается привкус горечи, прояснила слегка мотивы оборотня. Кашлянув, чтобы обратить на себя внимание, Лорен склонилась перед мужчиной.
- Прошу прощения, могу я взять Вашу накидку? Боюсь, что сегодня она Вам больше не понадобится. Если у Вас есть какие-то пожелания о её дальнейшей судьбе, то я постараюсь проследить, чтобы они были в точности исполнены. Мне очень стыдно за своего соратника, но, видимо, слишком много вина, сами понимаете. Мы все благодарны Вам, но бывают такие чувства которые ясны и без слов, и лучше бы им так и остаться неозвученными, - как бы невзначай мягко проговорила девушка, оставшись дожидаться распоряжений.

+4

46

Анхен тихо выдохнула.
Гордой победительницей? Слишком многим пришлось заплатить за победу. - Анхен с сожалением посмотрела на Нимрауга. Она пыталась держаться, не сломиться, ведь сейчас ее любимое королевство стоит на пороге гражданской войны, не хватает лишь искры. Искрой мог быть бастард Талора, но его весьма быстро устранили, и где-то в глубине эльфийка понимала, что это было даже к лучшему, но цена такого ход стояла слишком дорого.
Анхен непроизвольно сжала ткань на своем платье, пытаясь подавить обжигающие слезы, которые предательски пытались выступить на глазах. Нет, она не будет плакать, она будет показывать, что все прекрасно, что жизнь идет своим чередом, и что мир восторжествует.
Нет, не думать о не, не сейчас. Не в эту минуту...
Десницу разрывали чувства, с которыми она не могла совладать. Она понимала, что не может не смотреть в зеленые газа Дарриана, блеск которых, так поменялся за множество лет.
Как же давно это было... Какой же она была тогда. Она радовалась каждому моменту, не была скована долгом, она легко убегала из дома, и ей ничего не стоило соблазнить скованного лунного эльфа, в тот момент, когда их отцы и представители государств и городов решали важные проблемы.
Она была другой даже тогда, когда узнала, что осиротела. Тогда пришел в ее жизнь Он. И Он помог ей повзрослеть, но не лишил ее радости жизни. Она приняла высокий пост, оставаясь при этом обычным далиром. Она радовалась, любила, обожала, надеялась, мечтала... А потом все рухнуло... Пришел лишь долг, гордость, обязанности. И если бв не Дезмонт, а затем и маленькая Ло, то наверное эльфийка уже давно бы забыла, что такое искренность. Когда все изменилось?
- Дарриан, я пригласила тебя, потому что ты имеешь право быть тут. Кип многим тебе обязан, просто они не знают этого. И.. - Анхен устало вдохнула,- Возможно я хотела увидеть тебя, как напоминание о том времени, когда я была совсем другой, когда я была лучше. Жаль, нам не подвластно время... - И я не смогу исправить ошибок, если бы у меня был шанс, я бы его не упустила.
Рядом появилась Лорен, которая весьма учтиво и правильно повела себя, разряжая обстановку. Она будто привела мысли Анхен в порядок, заставив перестать обнажать душу перед чернокнижником, которую так хотелось излить.
Ох, ты моя девочка. Как я рада, что ты тут.

+1

47

Дарриан с удивлением обнаружил перед собой маленькую опрятную служанку, любезно повторившую извинения и предлагающую свою помощь. Эльф улыбнулся и вежливо склонил голову в ответ.
- Не стоит, милая леди - инцидент исчерпан, не берите в голову. Это, - он передал свою мантию, - ...очень любезно. Пожалуйста, положите её туда, откуда я легко смогу забрать её, покидая торжество, - он выдержал паузу и улыбнулся, - Я не стану вас и без того утруждать мелкими поручениями, этого будет достаточно. Я лишь хотел продолжить свою беседу с лессой Фейл, а в остальном, как вы сказали - лучше чему-то оставаться недосказанным?
Это стоило бы сделать фразой сегодняшней ночи.
Лукавая улыбка скользнула по его лицу и исчезла, когда он снова качнул головой, мягко показывая, что на этом считает разговор законченным, и вернулся к Анхен, словно опять погружаясь в холодный темный омут.
Слишком многим пришлось заплатить за победу.
Дарриан знал, что она имеет ввиду. Но не знал, догадывается ли она, какова была цена победы для чернокнижника. В тот день, когда армия тохов стояла наготове, в ожидании сигнала для финального удара, её глаза были полны тревоги и мольбы, и Дарриан был готов на всё, лишь бы защитить её и народ, который его презирает. В тот день орда демонов во главе с их белоснежным предводителем и величественным снежным драконом уничтожила каждого воина Верховного жреца Маркабора, упиваясь, истребляя - пируя на беззащитных душах. Но именно тогда что-то изменилось в душе Нимрауга: в той битве он отдал себя демонической стороне, и после боя был едва жив. Его мучили ужасающие кошмары, высасывающие и без того немногочисленные силы, странные видения, преследующие и при бодрствовании, и та необъяснимая, тянущая боль чуть ниже сердца, выжигающая непереносимым жаром защитные татуировки на теле. Тогда он сделал ещё один шаг во тьму, и лишь стараниями Арнфрид сейчас был здесь и мог говорить с Анхен.
Сложно только было заглушить эту жажду порока, зла и смерти.
Дарриан почти не испытывал жалости к Анхен - почти как к добровольно сдавшемуся смутьяну, идущему на плаху. Но он понимал её, чувствовал её, хотел бы спасти. Только вот она сама уже дважды отказала ему. Почему он всё ещё надеется?..
Эльф вздрогнул, как от удара.
- Кому, как не нам оно подвластно? - выдохнул он после паузы, кривя губы, - Ты сделала свой выбор. А раз выбор сделан - у тебя нет пути назад, и ты, Анхен, будешь бороться. И не опустишь руки. За всё приходится платить, но у победоносных генералов нет протечек в районе глаз, - он положил ладонь на плечо Анхен и немного сжал пальцы, удивившись, какие ледяные у него руки по сравнению с её телом, - Оставь это, Ан... Анхен. Ты выше этого, лучше. Те, кто погиб за тебя, отдали жизнь не за твои слёзы. Можешь... мне поверить.
А внутри чернокнижника буквально трясло от неясных догадок. Кто мог погибнуть, чтобы она так переживала - кто-то родной, близкий. Любимый. Да какое мне дело вообще?! Она могла потерять кого угодно - так не страдают за народ, так страдают только от личной утраты. Ну и что? Все в этой войне кого-то потеряли! Отца! Брата!
Но в голове всё равно билось назойливое: она уехала от тебя и провела всю жизнь здесь. Неужели ты на столько глуп или самолюбив, что готов допустить, будто она была одна все эти годы?
Конечно, у неё был Дезмонд. И кто-то ещё - Дарриан не мог вспомнить его имя.
Тьма мягко коснулась души чернокнижника.
Это ОН умер, Дарриан.
А плакала бы она так о ТЕБЕ?

Нимрауг отдернул руку, сжав кулаки, чтобы не выдать предательскую дрожь в пальцах. Это только твои глупые догадки! Позорище, болван, заносчивый гордец! Уйми свою ревность! Оставь её в покое!
Она не твоя!

- Я... - Дарриан прочистил горло, выпрямляясь. Беги, идиот. Уходи. Уходи! - ...тоже изменился. Не цепляйся за прошлое. Лучше держись за то, что у тебя есть сейчас - это гораздо важнее старых призраков, - лейар заставлял свой язык двигаться, но это было мучительно сложно. Он знал, что его слова не то, что утешением назвать сложно - он делал только хуже. И плевать - так нужно.
Беги - прочь от неё. Прямо сейчас!
Как деревянный, Дарриан сделал шаг ближе к Анхен, останавливаясь к ней боком, и склонив голову перешел на шепот.
- Обернись и посмотри вокруг. У тебя столько друзей... Не обижай их своими слезами по кому-то одному. Аня... - шепот сорвался и Дарриан отвернулся, всматриваясь в разноцветную толпу.

+3

48

Казалось Анхен отшатнулась слишком резко, будто ей в лицо плеснули кипяток. Неужели она вновь слишком погрузилась в траур, и слишком сильно предалась своему горю. Десница склонила голову и мило улыбнулась.
- Спасибо за совет, ты прав, у меня остается для кого жить.
Слезы, желающие выступить на глазах тут же пересохли.
Осознание того, что эльфийка слишком раскрылась и не совладала с собой, стало сильной пощечиной от себя самой.
Деснице оставалось лишь гордо расправить плечи и выдавить из себя улыбку, которая должна была сказать, что с эльфийкой все в порядке. Паника давила на горло, и заставляла убежать подальше от эльфа, скрыться где-то в тени и не подавать вида своей слабости. Ее брешь была пробита.
- Я рада, что ты все же тут, и надеюсь вечер будет приятен тебя, а сейчас прости, мне необходимо отойти.
Эльфийка поклонилась и резко ушла в сторону, ловя осуждающие и сочувствующие взгляды своих друзей, ей хотелось увидеть Дезмонда, узнать, есть ли хоть какие-то новости.
Внешнее спокойствие, давалось тяжело, поэтому эльфийка удалилась в дальний угол зала, скрываясь в тени. Анхен смотрела в окно и надеялась лишь на то, что ее не потревожат в ближайшее время. Она дала ее народу то, чего он жаждал, и казалось сама начала верить в лучшее, но Нимраугу было достаточно двух слов, чтобы выбить эльфийку из равновесия, заставить ее бежать, сомневаться, испытывать невыносимую боль потери.
Эльфийка обняла себя руками, смотря на падающий снег за окном.

+2

49

Бал действительно был весьма и весьма масштабным. Каждый из представителей древних семей пытался выделиться, и показать, чья фамилия сильнее значимее в нынешних реалиях. Амон'Дарлан Кайтинили прекрасно знал цену каждому члену каждой фамилии. Он с гордостью и надменной улыбкой встречал неодобрительные и презирающее взгляды в свою сторону. Амона веселило то, как на него смотрели. Что шавки хочется кусаться, да пасть маловата?
Лорд Ривела высматривал в толпе виновницу торжества, синеволосую десницу, но эльфийка явно сторонилась общества. Хищная улыбка появилась на губах Кайтинили.
- Не думала, что какое-то местное мероприятие заставит тебя вырваться из твоего дорогого Ривела. - женский вкрадчивый колос, с нотками насмешки прозвучал справа от эльфа.
- Леди Илон, а я и не узнал Вас в платье и без пары кинжалов по бокам. - Амон подарил женщине хитрую улыбку.
- Здесь бы меня не правильно поняли, явись я сюда не в юбке и не в цветах рода Бейфонг.
Если с кем и дружил лорд Ривела, так это с хозяйкой Гошка. Похожие характеры, сложные судьбы, прекрасный альянс.
- Не вижу твоей прекрасной дочери, неужели ты ее лишила удовольствия танцевать? - Задумчиво проговорил Дарлан.
- Издеваешься, чтобы я лишилась возможности выдать ее замуж? Я слишком люблю Люси, чтобы желать ей такой же судьбы, как у меня.
Амон наклонился к уху далирки:
- Мне кажется, жизнь вне брака тебе куда приятнее.
Илон улыбнулась.
- Мне да, и как не тебе это знать, Амон. Но ты желаешь брака. Ведь за этим ты сегодня тут? - охотница взяла с подноса веточку винограда, и аккуратно отрывая ягоды стала класть их себе в рот.
Взгляд Амона задержался на губах леди Гошка.
- Возможно. А ты я смотрю весьма проницательна.
Илон усмехнулась.
- Только я не понимаю, откуда столько уверенности? Она отказала тебе уже раз шесть. Сейчас хочешь начать угрожать?
- У меня были мысли на этот счет, - наигранно проговорил эльф, - Однако, хочу попробовать иной подход.
Илон пожала плечами и посмотрела куда-то в толпу:
- Я бы на твоем месте бы начала угрожать, сейчас весы благосклонности очень не стабильны.
Угрожающий блеск появился в глазах лорда.
- Ты уже приняла сторону?
Охотница ухмыльнулась.
Возможно.
В одно движение Эльф оказался слишком близко в Бейфонг с вызовом смотря на женщину.
- Если мы окажемся по разные стороны Бейфонг, я не посмотрю на нашу многолетнюю дружбу, и твои охотники падут от руки моей армии. Самой большой армии в королевстве. - прошипел эльф
Мило улыбнувшись на прощание, эльф растворился в толпе.
- Чертов ублюдок...

0

50

Анхен выдохнула. Немного постояв у окна она двинулась в сторону балкона, чтобы ледяной воздух привел ее в чувства. Что ж, все было не так плохо, люди веселились и восхваляли свое королевство. Казалось, что миг и Десница снова войдет в душевное равновесие.
- Лесса Файл, выглядите как всегда, потрясающе.
Она ошиблись. Горделивая улыбка появилась на губах эльфийки и она обернулась к высокому эльфу, оказавшемуся у нее за спиной.
- Лорд Кайтинили, какая честь, что Вы приехали.
Амон'Дарлан Кайтинили, лорд Ривела, имел полное право блистать на этом балу, имея огромную армию доблестных войнов, он смог сдержать натиск на северо-запад страны и усердно гнал тохов до самой границы.
На всех советах Амон поддерживал десницу и казалось, что это должен быть идеальный союзник для Анхен, если бы не его личные планы.
Лорд Ривела уже несколько недель, открыто и прямо добивался руки эльфийки, предлагая свою армию и помощь. Конечно речи о чувствах и быть не могло, лишь обоюдная взаимовыгода. Но чувства, это было то, чем эльфийка дорожила.
- Я бы не позволил себе пропустить такое торжество.
- И Вы, как никто иной имеете право быть здесь.- учтиво и немного свысока сказала эльфийка.
- Мое пребывание тут было бы гораздо приятнее, если бы Вы сопровождали меня в качестве моей супруги.
У эльфийки все сжалось от негодавания. Она недовольно хмыкнула.
- Но к сожалению этим мечтам не дано сбыться. Мой ответ не изменился, лорд Кайтинили.
- Жаль, я думал принимая во внимания последние события, Вы поменяете мнение,- скучным и разочаровавшимся голосом ответил Амон.
- С чего это?- с вызовом спросила десница.
- Просто если раньше причиной Вашего отказа была любовь и надежда, то сейчас причин нет. Я, кстати, искренне сочувствую гибели советника Мандрейка, он был прекрасным далиром.
Анхен отшатнулась и оглянулась в надежде, что их не услышали.
- Откуда Вам это известно?
На лице лорда появилась ялейная улыбка.
- Лесса, чтобы выжить среди знати надо иметь уши везде. Тем более, ввиду последних собраний, я прекрасно понимаю, что после того, как враги получат Вашу голову, они захотят и мою, поэтому думаю Вы будете не против, что несколько моих людей пришли без приглашения.
Эльфийка опасливо вздохнула.
- Мне льстит, Ваша забота о моей безопасности.
- Конечно, ведь я все еще надеюсь, что Вы примите мое предложение и мы покинем этот город.
- Я не могу покинуть этот город, так как Фейлинилы всегда служили Королевству, а я последняя из рода, я покину его только мертвой.
-Последняя?- на лице Амона вновь появилась усмешка,- я так не думаю, впрочем как и те, кто осмелиться покуситься на Вашу жизнь.
- О, чем Вы?! - отшатнулась Анхен.
Лорд быстро осмотрел зал, и улыбнулся.
- Думаю, мне нужно сейчас же удалиться, моя госпожа, но разговор не окончен.
Амон исчез так же быстро, как и появился.
И что это было?

0

51

Арнфрид держалась за холодные мраморные перилла, она уже спела привыкнуть к горделивой осанке, чтобы соответствовать своему мужу, и надменный взгляд, казалось иже стал срастаться с ее образом, с тем образом, который она показывала, будучи вне стен форта, не будучи наедине с Даррианом.
Дракон повернула голову в сторону Рафаэля и весьма мягко улыбнулась, совершенно не задумываясь о том, что ее невосприятие к холоду может быть подозрительным, ведь маги умели колдовать заклинания против холода, или она могла сойти за снежного эльфа, однако она больше напоминала человека, да и снежные эльфы были тут мифом.
Да, жизнь моего мужа связанна с магией. И его друзья связаны с магией. Он же лунный эльф, они все повернуты  на магии, - мягким шутливым тоном сказала дракон,- Но, Бейлин не для меня. Это слишком не дружелюбный город с весьма скучной историей, но надо думать, с начала основания и до сих дней один правитель, там некому творить историю.
Ощущения присутствия другого существа не отпускали Арнфрид, она буд-то пыталась всматриваться в снежную даль, будто пытаясь увидеть сквозь снег большой летящий силуэт. стражник десницы стоял все еще рядом и весьма пристально смотрел на Арни, и ей это весьма не понравилось. В этом взгляде не было восхищения, интереса, а лишь неприятная подозрительность.
Что его не устраивает?!
Дракон еще раз улыбнулась, повернувшись в сторону юноши, и взглянула в окно. Там, в теплом и людном зале был ее Дарриан, и эта эльфийка, которая наконец-то соизволила убраться подальше от ее чернокнижника.
- Мне кажется, или многие души не чаят в этой лессе Фейл? - Арнфрид сложила руки на груди, задав вопрос скорее пустоте, чем своему собеседнику.
Последний вопрос немного шакировал Арнфрид, однако внешних проявлений кроме смешка не было.
Вот так что это значит...
- Драконы? - Арни пожала плечами и посмотрела в небо,- Не знаю. Мне мать в детстве читала книги про этих дивных существ, какие они были величественные и могучие, и в то же время насколько они были опасными. - Арнфрид улыбнулась, - Я бы хотела верить, что они существуют. Но если это так, то они скорее всего где-то в горах или в лесах. Иначе весьма проблематично было бы им скрываться на открытой и заселенной местности. А Вы, верите в драконов? В сказки про Белый город?

+1

52

Дарриан ничего не ответил на вежливые слова Десницы, не обернулся и не пошевелился, когда она спешно удалилась. Она сбежала, и Дарриан остался стоять, одинокий в толпе, оглушенный и опустошенный. Казалось бы, он должен был испытать торжество - он своего добился, но почему-то от этого становилось только хуже.
Глупо было на что-то надеяться. Я слишком изменился - мы изменились. Может пора перестать раздавать советы и начать самому им следовать, а? Но больше всего меня пугает то, что я был убеждён: она больше ничего не значит для меня. Так почему стоит ей оказаться рядом, меня охватывает какое-то безумие?!
Лейар хмыкнул, опуская голову, чтобы скрыть горькую и злую усмешку.
Наверно, я обманывал себя. Чертовски хорошо обманывал.
Шум бала и ощущение взглядов подстегнули чернокнижника, и он снова гордо поднял голову, удерживая сдержанно-надменное выражение лица. Подхватив с ближайшего подноса бокал, он шагнул прочь, одаривая случайных незнакомцев улыбкой и короткими шутливыми колкостями. Ему тоже необходимо было подумать, покинуть этот набитый далирами зал, уединиться в тишине, подальше от этого места, но это было трудно осуществить в королевском дворце. Музыка смешивалась с голосами, возносясь до самых крыш, заполняя своей атмосферой каждый угол, касаясь каждого и навязывая своё веселье. Хотелось сбежать от неё домой, в Форт.
Дарриан торопливо откланялся группе веселящихся людей с юга, невольно прижав пальцы к виску, и поспешил ближе к стене: прошедший разговор с Анхен здорово вымотал его, а ещё долгие годы отсутствия практики светских приёмов делали своё черное дело. Дуновение прохлады было словно целебный эликсир - Дарриан, ни сколько не удивившись, что выбрал именно это направление, вышел к балкону, где была Арнфрид и этот стражник. Но колдун не спешил подниматься наверх: ему хотелось дать Арнфрид больше свободы, больше возможностей испытать её окружение, набрать ценного опыта и, в конце концов, спокойно провести время.
Она далеко не беззащитна, - он всегда знал это, вопреки своим собственным словам, - Величественное существо свободной воли. Конечно, я бы так хотел сейчас обнять её, в эту секунду она мне так нужна... - короткое движение пальцев, и теплая магия коснулась спины Арнфрид, невидимая глазу нежна рука ласково провела по её шее и спине, внезапно пропадая и уступая слабому прохладному ветру, - Я счастлив быть с ней - будь проклято моё безумие! Душа моя. Я буду рядом, а ты веселись.
Нимрауг прислонился плечом к стене, рядом с проходом на балкон и отпил из бокала, задумчиво наблюдая за происходящим вокруг. Забавно, но, кажется, по стене от прохода стремительно перемещался чудаковатый боевой маг из Конклава.

+1

53

Колдун скосил взгляд в сторону, встретившись глазами с недавним стражником - его появление даже доставило Дарриану некоторое удовольствие, в том числе и то, что их взгляды были на одном уровне, пусть для этого недавнему хаму пришлось задрать голову.
- Удивительно, правда? Встретиться снова в замкнутом помещении, - парировал лейар, свободным движением поворачиваясь к Рафаэлю. Он выглядел лучше, чем при их первом, не самом приятном разговоре: уже нет этой наигранной нетрезвости, нет мелкого актёрства, зато приятно жжет откровенный вызов в глазах. Чернокнижник расслабленно облокотился о стену, и его рост оказался на одном уровне с Рафаэлем, даже слегка ниже, чтобы бедолаге не приходилось тянуть нос: когда все вокруг смотрят на тебя либо с ненавистью, либо со страхом или лестью, вскоре начинаешь скучать, а этот парень был словно свет в окне. Хотя, конечно, его всё ещё хотелось его извращенно удавить.
- Закончили с проверкой моей жены, хм? - спросил Дарриан, поднимая безобидный взгляд исподлобья и коротко улыбнулся, - Вашей бдительности хватило бы на всю королевскую стражу. Ещё бы направить её в верное русло, - надавив на последнюю часть предложения, лейар отпил своего вина.
Безрассудство и отвага, отвага и безрассудство! Обожаю эти качества бестолковых юношей.
И, не смотря на своё раздражение и негодование, Дарриан сейчас чувствовал себя гораздо лучше, чем при праздных беседах с вежливой заискивающей знатью. В Степях все привыкли к другому общению, а всё это вокруг слишком горько напоминало Бейлин.
- Вы ведь недавно при Деснице, я прав? - колдун невольно поискал Анхен глазами, но тщетно, и потому поспешил объяснить, дернув плечом, - Неразвито умение мимикрировать среди снобов. Наверно пришлось убить офицера и стащить его одежду, - в глазах мелькнула неподдельная тень сочувствия.

0

54

...иначе станет холоднее.
Либо удачная игра слов, либо... Нет, этого не может быть. Внешне дракон ничем не может себя выдать, а само их существование до сих пор считается легендой - если бы портал выпустил достаточное количество этих тварей, Ауденвилль бы вздрогнул, на них охоту хотя бы объявили. Должно быть, просто совпадение. Однако, взгляд колдуна всё равно подернулся тенью сомнения - ничего в этом мире не происходит случайно, даже если истина говорит устами дурака.
Но чем больше тот говорил, тем меньше Дарриан считал Рафаэля этим самым дураком. Отнюдь - юноша определенно отличался от всех остальных в этом зале. То, что казалось в начале простой наглостью, скрывало за собой неподдельный, изучающий интерес, такой бывает у хищника, столкнувшегося с неизвестным противником: перед ним соперник или добыча? Колдун поймал взгляд, устремленный в его собственные глаза, и невольно замер. Ты хочешь показать мне, что твой путь так же тернист? Зачем? Что ты пытаешься доказать и кому?
Но последние слова стражника, сказанные под указкой уязвленной гордости и со смехом в глазах, ударили на удивление больно. За свою долгую жизнь Дарриан устал что-то объяснять людям, имеющим в отношении магии свою точку зрения - дело было совершенно не в этом. Даже упрёк в недостаточном труде он мог бы стерпеть. Но всё это вместе так внезапно нахлынуло, а слова об отце с лихвой переполнили чашу.
Рафаэль подошел слишком близко, почти вплотную, и Дарриан, растеряв всю свою расслабленность, выпрямился, глядя прямо в глаза наглеца.
- Да как ты смеешь... - тихо прошипел чернокнижник, отставив бокал на ближайшую ровную поверхность. Его дрожащие пальцы сжались в кулаки. И, вопреки его собственному желанию, в его глазах помимо злобы отразилась нестерпимая боль.
- Думаешь, копание в грязи делает тебе больше чести, нежели битва в небесах? Всего лишь один из слепых червей, уверенный в своей исключительности - и ты смеешь упрекать меня? - его губы растянулись не то в улыбке, не то в оскале. Не сдерживаясь, он крепко схватил рукой Рафаэля за ворот. Резко развернувшись, он увлек далира за собой, вжав того в стену за широкой занавесью, чтобы скрыть их обоих от лишних глаз, - Тебе доставляет удовольствие лезть мне в душу, мальчишка. Не знаю, зачем тебе это, и не хочу знать. Но... ты...
Чернокнижник запнулся и медленно выдохнул, отпуская одежду Рафаэля, и опустил голову, пытаясь совладать с самим собой. Наконец, он поднял голову, кривясь от смеси злобы и отвращения, плечи его до сих пор едва заметно дрожали. В этот момент он выглядел... уставшим и даже каким-то измотанным.
- Ты пересек опасную грань. И, я солгал тебе: я хочу знать, почему ты преследуешь меня и мою семью на протяжении бала, и тебе придется ответить.
На его лицо легла тень, и он позволил темной энергии просочиться в помещение и ощутимо надавить на собеседника. Очень сложно было бороться с самим собой, практически нестерпимо, изломанная душа и демоническая кровь стенала о крови и жертве. Но нет ничего глупее, чем сначала, ценой расколотой души, спасать город, чтобы потом прослыть там жестоким убийцей.
- Мне не доставляет удовольствие угрожать такой яркой и вольной душе, - выдавил он. Превеликие боги, зачем я оправдываюсь?! - И я бы с радостью не стал. Но ты так упорно настаиваешь, - горькая усмешка дернула уголок его губ, - У нас есть пара минут, прежде чем сюда сбегутся маги Конклава, которым так же не дает покоя моя персона.

+2

55

Арнфрид растерянно улыбнулась таким образом попрощавшись с Рафаэлем. Уж больно странным был этот оборотень и слишком выделялся на фоне всех гостей дворца. Дракониха устало выдохнула и вернулась к созерцанию окружающей природы, мучимая странным ощущением присутствия. А снег все падал и навевал на раздумья, что наверное ее родной мир и был таким, холодным, заснеженным. Отец часто рассказывал о домах изо льда и о монументальных строениях, как они летали и чувствовали свободу, как творили и радовались жизни, а потом их мир просто разрушился, им пришлось бежать, они попали в Ауденвилль и думали построить свой дом, но большинство драконов, были слишком жестоки, они не хотели быть гостями на этой планете, они хотели быть хозяевами и поплатились за это.
Женщина опустила глаза, смотря на мраморные перила отделяющие ее от улицы, и положила палец на холодный камень, миг и из под пальца в обе стороны пошли ледяные дорожки оставляющие за собой узоры.
Сзади раздались шаги и Арни обернулась. Нимрауг пыталась соответствовать мужу в его стати и гордости, пыталась соответствовать своей сущности в надменности и властности, но та женщина, что появилась на балконе была воплощением всего этого, при этом она была невероятно красива, и мощь исходящая от нее даже пугала. Она чем-то напоминала ее мать, которая яростнее всех в свое время уничтожала далиров этого мира.
Хватила мига, чтобы Арнфрид поняла, кого она так явно чувствовала, и хватило взгляда, чтобы осознать, что эта женщина никогда не была в том ужасном мире, где родилась Арни.
- Я родилась в песках и холоде, и лишь случайность помогла мне оказаться тут! - попыталась спокойно проговорить дракон, чувствуя, как часто стало биться ее сердце. - Но, я вижу вашу силу и вашу энергию, Вы не знали той участи, что знал и знает наш народ, однако Вы осведомлены о том ужасе, что таяла в себе завеса. Ваше появление и Ваши речи внушают мне надежду, что неужели подобные нам есть и в этом мире!?
Дракон выпрямилась и подошла к появившейся гостье. Арни учтиво поклонилась, ее всегда учили почитать старших и тех кто сильнее.
- Простите меня, я немного растеряна и даже не знаю, что мне стоит говорить. Я была уверена, что я тут одна, потому что после того, как я вылетела из портала, я искала подобных мне, думала что еще кто-то успел сбежать, но мои попытки были провальны. Но появились Вы, и я чувствую, как радость наполняет мое сердце. - Арнфрид улыбнулась, - Как я неприлично веду себя. Я белый дракон Арнфрид, дочь Рейрико и Ардранеды из клана Пронзающего ветра, была рождена в Тордороссе.

+1

56

Стоило Рафаэлю стереть с лица последнюю тень тревоги, как вдруг черная магия стремительно рассеялась, заметая свои тяжелые следы. Чернокнижник почувствовал себя немного лучше, и теперь внимательно следил за собеседником, позволив себе в начале криво усмехнуться.
"И правда. Конклав предо мной бессилен. Я рад, что хоть это ты понимаешь."
Если бы не взгляды стражника, Дарриан бы и не заметил, что от его маленького по личным меркам представления потух целый канделябр. Лейар был так ослеплен болезненной злобой, что не видел ничего вокруг, кроме своей цели - неприятно было думать, что в голове она идентифицировалась не иначе, как "жертва". Нужно было что-то делать с собой... письмо Анхен пришло слишком рано. Он ещё не научился жить с этим... демоном в своей собственной крови.
Но по мере объяснений, ясность происходящего целебным светом прогоняла тьму. Брови Дарриана поначалу бесконтрольно поползли вверх, а потом нахмурились, отражая если не удивление, то легкое негодование.
"Ты с таким рвением защищаешь её. Знаешь ли ты, как легко она способно бросить всё в огонь?"
Оглянувшись и убедившись, что они всё ещё достаточное время будут в одиночестве, чернокнижник опустил голову и хмыкнул.
- Ты зря потратил своё время, мальчик, - он поднял глаза, и в их глубине промелькнула тень одобрения, быстро сменившись холодом, - Окруженная вашей бесконечной заботой и любовью, она забыла, кто она есть на самом деле. Нас с Десницей Фейл связывает гораздо более долгая история, чем, - его взгляд скользнул по лицу Рафаэля, - ...чем даже, возможно, целая твоя жизнь. Я мог бы стать ей утешением. Я знаю, как воскресить её улыбку. Но этим пусть занимается её драгоценное окружение: все эти годы они неплохо справлялись. Но вряд ли кто-то из них способен дать ей горькое лекарство.
Тут он выдержал паузу, на мгновение прищурившись, вглядываясь в глаза собеседника.
- Мне нравится думать, что ты способен понять. Без боли не выдернуть стрелу из раны, это необходимая жертва: королевство выдержало ужасный удар, но та, кто посмела взять на себя за всё это ответственность, чахнет под гнётом собственного горя, - его голос по мере продолжения становился всё более жестким и хлестким, а тонкие губы кривились, то ли от злости, то ли от досады, - У неё был выбор, и она его сделала. Но слабый лидер - мертвый лидер, и Анхен сейчас недоступна такая роскошь, как скорбь и одиночество. Я ненавижу светские рауты, мне наплевать на дрязги государств, но я всё равно прибыл сюда, зная, что ни один из вас не способен дать ей пощечину и привести в чувство. Нож во тьме может долго ждать, тебе должно быть это известно, - он вздохнул и усмехнулся, - Ради неё я был способен на что угодно, и это, надеюсь, моя последняя жертва. Скорее всего, это будет и последним разом, когда я вижу её. Досадно знать, что ты так рьяно защищаешь Аню именно от меня.
"Она не поймет иначе. Нежная эльфийская девочка, мечтавшая торговать цветами в своей собственной лавке, которой при свете луны мальчишка-студент клялся достать любую звезду с небосвода, как только выучится... В ту ночь мы лишились своих фантазий. И в другую ночь она отвергла свободу. Моя милая Аня... Стоило давно признаться, что она любит трудности, но при любой возможности сладостно жаждет броситься прочь."
Дарриан не заметил, что уже несколько секунд без движения смотрит в одну точку куда-то мимо Рафаэля, не следил за своими словами. Только выговорившись, он вдруг осознал, что действительно: он покинет бал, храня в воспоминании об их последней встрече только горечь и слезы, быстро высыхающие на щеках. Это и есть счастливый финал? Это и эть та самая пресловутая стрела, о которой он сам говорил немногим ранее? Только теперь эта стрела торчала прямо из груди чернокнижника: оказалось, что вырывать её самому себе гораздо труднее, чем кому-то другому.
В чувство Нимрауга привело сразу несколько факторов: быстрые шаги, упоминание своей жены и внезапно заболевшая шея. Бросив короткий взгляд в зал, он внезапно обернулся и, встав боком к Рафаэлю, крепко обнял его за плечи.
- Не льсти себе: ты не обычный стражник, - коротко шепнул он и, прочистив горло, начал уже более будничным тоном, - Шубы? Какая чушь! В лейарском сообществе не принято навьючивать на себя горы тряпья, если с неудобствами способна справиться магия.
В этот момент тяжелая штора дернулась в сторону, пропуская двух мужчин в мантиях и остроконечных шляпах: в одном из них Дарриан узнал того мага, что старательно не пускал его на входе.
- Найлин Нимрауг, - обратился первый тоном сурового солдата, - За превышение допустимого уровня темного колдовства в стенах Дворца, мы вынуждены проводить вас.
Его пунцовый от волнения напарник буквально места себе не находил: с его губ уже готовы были сорваться слова не то ликования, не то нецензурной брани. Дарриан лучезарно улыбнулся, махнув рукой.
- Прошу меня извинить, господа. Я просто показывал своему другу фокус, только и всего. Стал бы я чудить на глазах личной охраны Десницы? - он весело потряс свою добычу за плечи.
- Чушь! - взвился второй, - Ты только и ждал, чтобы...
- Вам должны былы быть известны наши правила.
- О, в личном приглашении Десница Фейл не расписывала особенности этикета, - досадливо пожал плечами Нимрауг,  приподнимая подбородок, - Мне стоило осведомиться у неё об этом в ответном письме.
- Нет, безусловно нет...
- Найбеш! Я вытряхну тебя отсюда!...
- ...но вы должны понимать, что в столь людном месте, - Дарриан закатил глаза, - ...недопустимы столь сильные магические выбросы. Восприимчивым далирам может стать дурно, если вы понимаете. Наш кодекс обязывает...
- Прова... Кхм, ай! - получив затрещину от своего напарника, второй маг раздосадованно поправил свою шляпу и, громко сопя, уставился на своего названого недруга.

p.s.

волен описывать этих идиотов по своему усмотрению)

+3

57

http://cs622224.vk.me/v622224031/12947/8RNTzTVfUNk.jpg

Имя, фамилия, прозвище
Эрин Агата Тисарианская
Возраст
20
Раса
Человек

Принцесса Кипсбурга

Эрин тихо шла по залу, она уже успела потанцевать с некоторыми молодыми представителями знатных семей, ведь один из них мог вполне стать ее мужем в ближайшее время. Так жа принцесса думала о том, чтобы ее мать, которая на этом мероприятии была невероятно тиха и любезна, не натворила чего-нибудь. Девушка медленно шла, думая о том, что представители из Теха задерживаются, ведь она до последнего надеялась, что Елль воспользуется возможностью и приедет, захочет ее увидеть.... Впрочем, это все могло быть только ее мечтой. Он мог погибнуть на войне, или жениться или просто забыть о ней.
Девушка брела вдоль балконов и неожиданно увидела пару магов спешащих за одну из портьер.
Принцесса последовала за ними, остановившись за тканью и прислушиваясь к разговору. Через минуту девушка резко дернула ткань и появилась перед всей компанией.
- Ваше Высочество, принцесса, доброго Вам вечера! - сказал один из магов.
- Что тут происходит, магистр? - попыталась сделать строгий тон принцесса, - Почему Вы выгоняете одного из наших гостей? Это же не прилично!
Девушка осмотрела компанию, один из протеже десницы и гость вечера. Да, эти двое не походили на закадычных друзей, и скорее всего у них было нечто выяснения отношений, но это происходило по мужски, один на один, а в борьбу двух самцов лучше не вмешиваться, тем более если маг был действительно настолько силен.
- Магистр, кого Вы видите перед собой?
Маг в шляпе растерянно начал оглядываться:
- Чернокнижника... эльфа...
- Вы видите лейара, жителя Бейлинила, темная магия для них нормальная вещь, они ее изучают и умеют ей управлять, тем более господа сами прекрасно общались. Думаю, на балу в честь Праздника и в честь Победы, не уместно проявлять свое недружелюбие. Я думаю Вам следует извиниться перед гостями.
Маги с ужасом посмотрели на принцессу потом на чернокнижника.
- Давайте, покажите дружелюбие магов Кипа.
- Приносим свои извинения, господин Нимрауг.
- Я думаю, этого недостаточно, но надо спросить господина, доволен ли он подобными извинениями.

0

58

Он не ослышался? Драконам?
Превеликие Первейшие... Дарриан удержался, чтобы не сжать пальцы на плече Рафаэля. Значит, его намеки не были простой игрой слов: он упорно пытался показать, что знает, кто такая Арнфрид на самом деле. Но откуда? По ощущениям, этот юноша если и обладал магией, то слишком слабой, чтобы вот так вот распознать затаённую иллюзией силу. Значит, он знает какой-то другой способ. Откуда? Как? Тайные знания? Другие драконы? В голове звенело от вопросов, лейар сгорал от желания снова прижать этого стражника к стене и выпытать у него ответы.
Останавливали его только несколько пар лишних глаз и ушей, и, пожалуй, выдать его могло только легкое напряжение, сковавшее спину.
Но как же всё не вовремя! Почему я не могу телепортироваться, как Элиус?!
Однако же, удивительно, но стоящий рядом Рафаэль, похоже, растерялся. Дарриан в принципе ожидал, что на своё действие получит противодействие, хотя искренне надеялся, что парень этого делать не станет. Но то, что он округлил глаза стало для чернокнижника новостью. Ты ещё умеешь удивляться?! Давай, не теряйся - хватило же храбрости вылить на меня вино. Да ещё ляпнув мне про драконов... Ты слишком отчаянно играешь, что ты задумал?
А появление нового лица в их суровой мужской компании заставило Дарриана едва ли не взвыть: ответы на вопросы - вот они, буквально в его руках, но, черт возьми, теперь до них уже вряд ли удастся добраться. Лейар вежливо улыбнулся с полупоклоном принцессе - спасибо выдержке, воспитанной путешествиями в Тьму.
Правда, прижатый рядом прохвост наверняка читает его реакции как открытую книгу.
- Благодарю вас, принцесса Эрин, - произнес он, напоследок хлопнув Рафаэля по плечу и с неохотой отпустил его. На магов Конклава он уже даже не смотрел, словно их и не существовало: и без этих олухов проблем хватало, - Мне вполне довольно этих слов. Тем более, за мной и так проследят, - Дарриан с улыбкой кивнул в сторону Рафаэля. Это я буду за тобой следить, чтобы ты никуда не делся, пока не расскажешь мне всё!
Храбрые стражи Конклава заметно сникли, но перечить принцессе не стали. На второго мага было страшно смотреть - он преодолел человеческий порог багровости лица от злости. Придерживая свои дурацкие шляпы, маги поклонились и поспешили удалиться во избежание продолжения унизительной ситуации.
- Вы проявляете строгость достойную королевы, - светски обратился Дарриан к принцессе, - Но я бы, если позволите, попросил вас о снисхождении к этим достойным господам: они ведь стоят на страже нашей с вами безопасности, - казалось, что в его голосе даже не скользит сарказм. Казалось.
Боги, что бы сказать такого скучного, чтобы отвадить королевскую дочь?
- Господин Эдар как раз объяснял мне преимущество нынешней системы патрулей и смен караула, принятой, кажется, в 2744 году? - он вопросительно поднял брови и скосился на Рафаэля. Вот уж не думал, что вообще придется просить помощи. У тебя. Да ещё и так скоро.

0

59

Арнфрид тепло улыбнулась и посмотрела на дракона стоящего перед ней. Она была прекрасна, она завораживала, и Нимрауг не смела ей врать и не хотела.
- Вы возможно презираете мою... связь... Моя мать, мягко сказать, не одобрила бы этого, она ненавидела каждого, живущего на этой земле. Она отказалась от меня с братом много лет назад. Мой брат погиб в этом мире, а моему отцу лучше принять то, что мы больше не увидимся, чтобы он смог существовать дальше.. А может его уже и нет в живых. Поэтому Лехья, дочь Калани рода Линдайв, мне не с кем иметь связь. И я совершенно не знала, есть ли подобные мне тут, а Дарриан, - она быстро и с любовью посмотрела в сторону выхода с балкона, - Он мой светоч, мое сердце. Он мне помог освоиться, не смотря на то, что я по началу чуть не убила его...
Белый дракон выдохнула смотря в глаза золотому, древнему существу.
- Я в этом мире не многим более трех месяцев, в тот день портал открылся на несколько часов, а потом захлопнулся. Я не знаю, многие ли успели сбежать, но я не встретила никого, кроме Вас.
Арнфрид ощущала неимоверное напряжение внутри, и в тоже время ей казалось, будто она стала легкой, подобно пушинке и готова взлететь от переполняющей ее радости.
Она не одинока, и это прекрасное древнее создание было тут все это время, в этом мире, что-то ее удержало тут или сберегло. В отличии от ее матери которая бы имея возможность остаться тут не оставила бы и камня на камне, не говоря о живых разумных существах. Что-то говорило о том, что Лехья тоже не была либералом, но она в отличии от Ардранеды, смогла приспособиться и как-то выжить тут.
- Как Вы смогли прожить тут столько лет и сохранить свою тайну? Как Вы смогла удержаться в этом мире?

0

60

Тень обрела форму высокого, темноволосого мужчины, одетого в парадный черный костюм. Глаза демона отдавали холодным синем светом, а на губах играла весьма самоуверенная улыбка. Он сделал пару шагов по рыхлому снегу в сторону укутанного в меха мага.
- Ты бывал в этих краях раньше? - продолжил оборванный разговор маг.
- Да, лет шестьдесят назад...наверно. - бесцветно ответил демон, после чего его голос стал елейным,- Так интересно, что кипские маги, стали обращаться к вольным демонам.
Маг нехотя поежился.
- Таковы обстоятельства. Тем более, говорили, что сделки с вольными демонами весьма эффективны.
- Ох! Кто-то еще остался жив?
Прошла минута в молчании, оба собеседника стояли у стен дворца и смотрели на свет в окнах зала.
- Кого я должен убрать?
Маг достал три картинки на которых наспех были написаны имена,но весьма качественно сделаны портреты.
- Ясно. - просмотрев картинки сказал темноволосый красавец.
Демон закрыл глаза и из него тонкой дымкой начала сочиться тьма, поднимаясь все выше к окну и становясь практически прозрачной.
И резкое движения, дымка нашла вход в зал, мгновенно заполнили его и отступила вернувшись в демона. Он смог осмотреть каждого в зале, прочувствовать, оставаясь незамеченным.
- Что там? Всех нашел?
- Да, - ухмыльнулся черноволосый мужчина, после чего повернулся к магу-предателю, - договор отменяется, я ухожу!
- Что? Почему?! Ирвинд!
Но демон уже растворится во тьме ночи.
Появившись в обусловленном месте, где у костра сидели около десяти свободных жителей Иного Места.
- Отбой ребята, сегодня не повеселимся.- кинул он и перевел взгляд на один из портретов, усмехаясь, - значит Дезмонд Тайлор...

http://se.uploads.ru/e1yso.jpg

Демон

0


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Кипсбургское Королевство » Дворец Кипсбурга (21 Дардо-39 Хадиэль 2758)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно