AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Будущее, что терпеливо ждет своего часа » Мне приятно отрицать, мой мозг так устроен - и баста!


Мне приятно отрицать, мой мозг так устроен - и баста!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://cs625624.vk.me/v625624347/51424/AlhgJXpZNSs.jpg
Действующие лица: Элеонора, Дарриан, алкоголь
Дата: 2759 год, Межсезонье
Место: где-то у Райденеров
Описание: ничему-то жизнь не научила нимрауга И для ушастых, и для клыкастых есть только одно проверенное средство, чтобы заглушить горечь потери... Ну или короче там все умерли, а эти двое теперь бухают вон там.

Очередь: Эля, Дар

+1

2

Смерть бывает разная — с жизнью не согласная.
Забирает самых первых — преданных друзей.
Ты поймешь как это больно,
когда на пороге дома встанешь у дверей.

[avatar]http://s3.uploads.ru/t/vSZ7N.jpg[/avatar]
Йещо. — Полулежа на теплой черепице, женщина, не глядя, уверенно протянула опустевший стакан Нимраугу. Вдумчиво вглядываясь в горизонт, она искренне восхищалась красотой природы: на западе едва показалась тонкая алая полоса, сходу окрасившая небо новыми мрачными красками, редкие темные пятна облаков сияли на его фоне, подсвеченные сзади золотистым светом.
В Техе такого не увидишь, — о родном городе Элеонора всегда вспоминала с щемящей нежностью и грустью. — Там один дым повсюду. — Глубоко втянув свежий вечерний воздух, Райденер буквально ощутила знакомый, въевшийся в подкорку запах. Алкоголь уже во всю играл с ее воображением.
Откинувшись на спину, вампирша подложила правую руку под голову, а вторую водрузила на живот. Стакан, который она крепко в ней сжимала, был низким, с прямыми стенками и толстым дном, выполненный из грубого стекла — такие всегда любила...
После Бейлина такие пейзажи, должно быть, смотрятся не так уж и круто, а? — Скосив взгляд в бок и застав эльфа, умиротворенно доливающим себе какое-то крепкое, изысканное пойло, вампирша не удержавшись тихо фыркнула. — Из тебя бы вышел шикарный бармен, — протянула со знанием дела, тепло улыбнувшись, — да за одну мордашку далиры очередями выстраивались бы к стойке. — Заканчивая предложение, женщина медленно приподняла свой стакан и, потянувшись в бок, аккуратно стукнулась со стаканом собутыльника.
За нераскрытый потенциал! — зажмурившись, Элеонора одним махом осушила содержимое.
Ммм. Что пил эльф она не интересовалась, а вот ее кровяной самогон был хорош. Конечно покупной не мог на равнее конкурировать с первоклассным напитком, который гнала Мэри Дер'Альтер, но ничего не поделаешь, вековой рецепт матушки канул вместе со старой вампиршей, где-то в болотах.
В голове царила приятная пустота: Нора смутно припоминала, что начинали они с чернокнижником пить за светло, но вот ответить, откуда в их поместье взялся Дарриан, и, как они оказались на крыше, уже не могла. Да и какая разница?
Сегодня должность бармена торжественно кочевала по кругу, поэтому следующую порцию «лекарства» потянулась разливать Райденер. И если вначале она тщательно следила за тем, из какой бутылки льет, то сейчас полностью положилась на удачу и на вампирью чуйку.

+1

3

Протянутый стакан был незамедлительно наполнен специфической вампирской выпивкой, причем Нимрауг был особенно горд тем, что каждый раз умудрялся отмерять ровно одну и ту же дозу. В его собственном стакане жидкость плескалась едва до половины: мутная, буро-желтая, и запах от неё, должно быть, был довольно скверный. Мало кто мог вытерпеть варварское “вино из луней”, но Дарриан был опытен в этом вопросе. Сегодня он пил исключительно его. В память.
Достаточно было чуть откинуться назад, опираясь на отставленную руку, и красота открывающегося впереди пейзажа накрывала с головой. При упоминании Теха, Дарриан невесело хмыкнул, крутя стакан в ладони: смог и дым ассоциировались с редкими, но чудесными поездками в этот грязный город, хотя полюбить его Нимрауг так и не смог.
- За потенциал!
Тихий звон оборвался, и эльф вслед за вампиршей залпом осушил бокал с лунькой, морщась и шипя сквозь зубы. Плевать, что потом будет очень плохо, главное, что происходит сейчас. Нимрауг весело улыбнулся, тряхнув головой.
- Брось, Эля, - засмеялся он, - Я бы потравил всю округу, и меня бы постыдно уволили. К тому же, далеко не всем нравятся блондины.
Скрипнула крышка, и из пузатой, закутанной в протертую шкурку фляги в стакан выплеснулись остатки вина из луней. Покривившись, Дарриан драматично воздел её к небу.
- Вот он, конец! - приглушенно воскликнул он, - Но отбросьте печаль. Славный труд её останется… во мне!
Гордо вздохнув, он вяло отложил её в сторону, равнодушно наблюдая, как фляга, подскакивая на буграх черепицы, покатилась вниз с крыши, а потом, совершив последний прыжок веры с водостока, утонула в садовой зелени.
- Бейлин, - будто вспомнил Дарриан наконец, - Да нет, ничего такого. Я всегда больше любил Степь. Меня Акс даже степным эльфом называл часто.
Он фыркнул и пожал плечами, катая остатки выпивки на дне бокала. Сейчас, когда всё тело пылало пьяной истомой, а разум терялся в уютном тумане, мысли с радостью уносили его далеко назад, когда он вместе со степняками объезжал носорогов, принимал участие в шаманских ритуалах и гонял от варварских девок. Тоскливо было это вспоминать. Даже от чего-то обидно.
- А ты, должно быть, тоскуешь по городу, - лейар поднял брови, ласково улыбнувшись, - У тебя там... остался кто-нибудь?

+1

4

[avatar]http://s3.uploads.ru/t/vSZ7N.jpg[/avatar]
Вечная память. — Со всем уважением отсалютовала стаканом Нора съезжающей с тихим равномерным стуком фляге. Приподнявшись, с легким интересом женщина наблюдала, как та неотвратимо приближалась к обрыву, но стоило вещице кануть в кусте сирени, как Элеонора тут же забыла о ней.
Тоскую? — Запрокинув голову и вглядываясь в сгущающуюся синеву, вамипрша замолчала, раздумывая над ответом. Старый добрый довоенный Техбургер, который она помнила, со всеми его обитателями, суетой и пороками, всегда был шумным, грязным, суетливым. Лицемерно было бы с ее стороны утверждать, что сменить его на тишину и спокойствие степей, было плохим решением, о котором она жалеет. Того по чему она действительно скучала больше не существовало: резной почтовый ящик, цветник, крохотный двухэтажный домик, фигурные перила — все это уничтожено войной. Теперь уже даже не осталось фундамента. А сколько сил и времени было вложено в то место мной и...
Я тоскую по дому. — Наконец-то нашла наиболее точный и честный ответ Элеонора. — Не могу привыкнуть к размерам поместья. Здесь ДЕСЯТЬ спален! ДЕСЯТЬ, ДАР! От половины помещений можно было бы смело избавиться, — резко крутанувшись на бок и подперев одной рукой голову, женщина продолжила негодовать, активно жестикулируя свободной рукой со стаканом. Немного жидкости выплеснулось через край, но вампирша этого даже не заметила. — А климат? Не успеешь понять умираешь ты от холода или жары, как все меняется. — Сделав напоследок страшные при страшные глаза, Элеонора упала обратно на спину и спокойно продолжила:
Но даже, если бы я надумала вернуться, меня никто не ждет там.  — Женщина равнодушно пожала плечами и сделала очередной глоток. —  Паршиво, конечно, но зато теперь у меня есть вы, а скоро еще будет малютка-дочка. — Счастливо улыбнувшись, будущая мать мечтательно прикрыла глаза, — платьишки, бантики, чулочки, охота на зверюшек. Я назову ее в честь...
Осекшись, вампирша замолчала, уставившись в одну точку перед собой. Хотя прошло больше недели, она все еще не могла произнести ее имя вслух. Моргнув, Райденер встряхнула головой и осушила стакан до дна. Алкоголь прекрасно ограждал от ненужных мыслей.
Отставив пустой стеклянный сосуд на бортик дымохода, женщина взяла недопитую бутыль и продолжила пить из горла, осуждающе отметив про себя, что ведет себя крайне некультурно.
Жидкости оставалось немного:
Ну что маг, — акцент был сделан на последнем слове, а в голосе звучал неприкрытый вызов, — покажи на что способен, достань нам добавки.

+1

5

Десять!
Улыбаясь, Дарриан весело поддержал негодование вампирши:
- А у меня вообще целый замок - я даже не помню точно, сколько у меня помещений, а какие-то вовсе не использую! Хотя, - мечтательно добавил он, - Я там с легкостью могу разместить штат молоденьких служанок. И жену! Без-кон-флик-тно!
Под утро, после литров уничтоженного горячительного, Элеонора уже вызывала меньше беспокойства. Она честно старалась справиться, и у неё это неплохо получалось. Хотя взгляд и говорил обратное.
В её честь.
Дарриан молча наблюдал за Элеонорой, и осушил стакан вслед за ней, видимо тоже задумавшись о чем-то своем. Назвать сына в честь... Вот он бы посмеялся. Сказал бы что-то в духе: "Наконец-то ты сможешь указывать мне, что делать!" или "О, купишь мне красного пони-носорога, с детства о таком мечтаю - приду, проверю".
Не придёшь.
Из внезапной задумчивости колдуна резко вывела Элеонора. На вызов Дарриан сначала удивленно округлил глаза, а потом рассмеялся:
- Тогда ты признаешь нас, магов, самыми необходимыми, незаменимыми и замечательными существами на земле, - осклабился основательно окосевший чернокнижник, ткнув пальцем воздух в сторону Элеоноры, - Ибо!
На пару мгновений Дарриан задумался. Не объяснять же женщине, что невозможно просто так достать из шляпы йоптыжа, что это требует предварительной подготовки шляпы, калибровки раэтировочных каналов, знание точного расположения йоптыжа, его полная неподвижность во время транспортировки... Эльф фыркнул и ткнул воздетым пальцем в крышу. Проблема была даже не в том, что он лишь примерно представлял, где находится кухня и оставленный под столом ящик, и не в том, что он не может просто послать туда демона, потому что сам запер его во Тьме на долгое время. Элиус Райденер был превосходным волшебником, и его дом никак нельзя было назвать обычным. Даже сейчас, когда Дарриан только кончиком пальца касался черепицы, он чувствовал, какой сложный узор магических связей, замков и сетей пронизывает стены поместья. Элиус любил безопасность, причем не только от обычных бандитов...
Ну, а Дарриан и не был обычным бандитом. Перед ним лежала дама, требующая выпивки, то есть, дама была в беде, и он просто обязан был её спасти! И себя заодно.
- Ох, прости меня, Элиус... - буркнул он себе под нос.
Тонкий луч энергии скользнул между звеньев связи. Нимрауг аж закусил губу от усердия, он уже был близок к тому, чтобы растянуть сеть достаточно, чтобы проскользнуть... как вдруг переборщил с силой, резко дернул и порвал одну из нитей. Ответная волна шарахнула в защитную татуировку, и чернокнижник охнул от неожиданности - от такого можно и протрезветь! Порванные концы нити тут же схлопнулись воедино.
Виновато потерев затылок, эльф неловко улыбнулся, быстрым движением начертил в воздухе какой-то символ, сунул руку в появившуюся зияющую темную дыру и, пошарив там, вытащил какое-то несуразное существо, рявкнул на него на непонятном языке и бросил через крышу. С тихим визгом, бесёнок приземлился где-то с той стороны.
- Придется немного подождать, - выдавил он, убирая волосы с лица с выражением зашкаливающего превосходства.
Если беса не испепелит на входе в дом. Превеликие боги, я надеюсь на моих прислужников распространяется наложенное разрешение? Ладно. По крайней мере я не буду тратить время и силы, чтобы разрушить защиту своего друга, наложенную на собственный дом только ради того, чтобы кого-то впечатлить.
- Всегда лучше, если кто-то просто сбегает, - весело пожал плечами лейар, - Привкус у алкоголя после магии ну просто отвратный. Кстати, об отвратительности: что ты допиваешь? Это... что-то с кровью, да? - Дарриан инстинктивно поморщился, но тут же взял себя в руки. Поехавшая крыша и внезапный магический удар раззадорили его больную голову, и больная голова срочно требовала чего-нибудь безумного. Можно было начать со специализированной вампирской бурды. В конце концов, он пил настойку на мертвых птицах, разве что-то может быть хуже?

+1

6

[avatar]http://s3.uploads.ru/t/vSZ7N.jpg[/avatar]
На всякий случай сев и зафиксировав себя в пространстве, облокотившись спиной о каменную трубу, так как мир опасно раскачивался в такт беззвучной музыке, Элеонора внимательно следила за действиями чернокнижника. Она была готова сию секунду признать за магами всю их необходимость, незаменимость и дальше по тексту, но... ничего не происходило. После минуты молчаливого прощупывания крыши откровенно заскучавшая вампирша начала нетерпеливо постукивать ноготками по черепице, мол, "халоп, где угощение для госпожи-то".
Мда, — тонкая бровь скептически изогнулась, а ехидный комментарий был готов сорваться с языка, когда эльф внезапно перешел к активным действиям. Подавшись вперед, Элеонора, приоткрыв от изумления рот, широко распахнутыми глазами следила за тем, как рука уверенно исчезает в непроглядной черноте и через пару секунд достает оттуда непонятный темный ворчащий комок. Раскрытая ладонь невольно потянулась к дыре, чтобы тоже достать оттуда какого-нибудь офигительно-крутого йоптыжа, но та захлопнулась с громким щелчком мгновением раньше.
Непонимающе и пытливо глядя на мага, женщина жаждала объяснений.
А меня так научишь? — Это был риторический вопрос. Сцепив руки замком на бутылке, Райденер восторженно смотрела на мужчину. Она всю жизнь мечтала о способностях и даже живя, который месяц бок о бок с сильнейшим-превосходнейшим-гениальнейшим магом, никак не могла пресытиться волшебством. Видя, ЧТО могут так небрежно и непринужденно творить ушастые, хотелось хлопать в ладоши и:
Еще! Покажи что-нибудь еще! — С детской непосредственностью в голосе попросила Элеонора. Сидя подползя поближе к источнику фокусов и волшебства, вампирша выжидающе уставилась на блондина. Сейчас ее не беспокоила сложность плетения или возможные последствия заклятий, — зритель хотел крови и зрелищ! И чтобы простимулировать Нимрауга к совершениям:
Попробуй и сам скажи, — бутылка ткнулась в грудь чернокнижника. Как отреагирует и переживет ли лейар ее угощение, Элеонора не знала, но дух ученного-экспериментатора не позволял пробудиться здравому смыслу.

+2

7

Эльф подозрительно понюхал горлышко бутылки и издал какой-то придушенный утробный звук. Ладно, в конце концов, он сам настаивал, да и разве что-то может произойти от одного глотка? А потому он сделал стремительный уверенный глоток, чуть не подавился и резко перевручил напиток обратно своей владелице. На вкус напоминало вымоченные в спирте ключи с каким-то тягостным, терпковатым привкусом. Кусок жидкости ощутимо шлепнулся в живот, вызвав у организма приступ ошалелого негодования, которое опасно грозило вылиться во что-то более предметное. В прямом смысле слов.
- Пожалуй, - выдавил чернокнижник, приподняв сведённые у переносицы брови, - Не буду красть у тебя удовольствие. Наслаждайся.
Выдохнув ртом, Дарриан приосанился и хитро посмотрел на Элеонору. Как же давно он не слышал этих восхищенных слов! Кажется, последний раз это было, когда он отбил у бандитов форт Каран и стал нанимать первых юных служанок. Оказывается, это здорово тешило самолюбие: восхищенный зритель, не искушенный в премудростях, готовый на любые причуды, лишь бы зрелищно. Всё его окружение уже давно привыкло к фокусам: крестьяне не поднимали головы, даже когда у форта взрывалась каменная стена или на крыше разворачивался бой с драконом, его экономка спокойно относилась к внезапно вылезающим из подвала существам или диким звукам, а мимо охранника ворот он мог въехать хоть на вьючных орках - хоть бы бровь дернулась. Оказывается, он здорово соскучился!
Демонстративно покашляв в кулак, чернокнижник расправил плечи и приподнял ладони, прикрывая глаза. Между ладонями стал разливаться теплый, желтоватый свет без явного источника, крошечные яркие искры закрутились по кругу, всё стремительнее складываясь в точеный образ в середине. И, наконец, маленькая женская фигурка, сотканная из пламени, стала танцевать в воздухе, её юбки взметывались языками пламени, обрываясь яркими всполохами, её волнистые волосы длиной до плеч сияли ярко-белым огнем, а на маленьком личике играла счастливая улыбка. Фигурка кружилась и танцевала, и по мере того, как колдун опускал руки, она всё приближалась к сидящей рядом Элеоноре, пока, наконец не соскользнула к ней на колени, сделав элегантный реверанс. Её сотканное из огня тело было бесплотным и не обжигающим, а дарящим приятное тепло, как от горящего рядом костра. Дева протягивала руки и беззвучно смеялась, словно призывая кружиться в танце вместе с ней.
Дарриан сидел рядом и наблюдал, слабо улыбаясь. Боевые чары, больше применимые в качестве бомбы замедленного действия могли стать просто чем-то красивым, притягательным. Силы в огненную девушку было вложено так мало, что она могла рассыпаться от одного косого взгляда, и заметно таяла со временем, но зато она была достаточно безопасна для пьяных игр. Нимраугу с головой хватило удара от Райденерской защиты, только вот у него было, чем защищаться - вряд ли такие штуки есть у Элеоноры.
Огненная девушка красиво воздела руки вверх и изящным пассом рухнула вниз, рассыпаясь множеством ярких, красивых огоньков. Тонкие язычки пламени нежного персикового цвета заскользили по рукам вампирши, подсвечивая пальцы и ладони, складываясь то в красивые узоры, то в тающий образ крыльев, то просто расстилаясь шлейфом вслед движениям.
Чернокнижник с усмешкой провожал их взглядом, как вдруг его слух привлекло копошение с другой стороны крыши. Бесёнок, тяжело груженый самой разной выпивкой (включающей, почему-то, воду и сок), кряхтя и порыкивая, полз вверх, цепляясь коготками за черепицу. Едва не фыркая от смеха, Дарриан помог ему подняться и стал выгружать добычу, расставляя её по верху дымохода.
- Доставка "Бездна-Экспресс", - как бы между прочим озвучил он, отвязывая от лапки беса очередную продолговатую бутыль толстого стекла.

+2

8

[avatar]http://s3.uploads.ru/t/vSZ7N.jpg[/avatar]
Не став уточнять, что конкретно не понравилось привередливому лейару, вампирша пожала плечами и резко запрокинула голову, опустошая бутыль, — никакого вкуса у ушастых. Затем сосуд отправился вдогонку за флягой, окончив свой путь безрадостным "дзынь" о трубу водостока.
Освободив руки, девушка с хрустом потянулась и, краем уха прислушиваясь к бренчащим по трубе осколкам, сосредоточилась на пляшущих огоньках. Яркие всполохи постепенно обретали конкретную соблазнительную форму.
Сидя, расслаблено откинув спину на отставленные назад руки, и, затаив дыхание, Элеонора жадно смотрела на миниатюрную танцовщицу. Ни одна женщина в мире не поспорила бы грацией с ней. Даже блистательные девочки Кохрана, славившиеся своими безумными головокружительными шоу на весь Техбургер, терялись рядом с полыхающим воплощением изящества. Нежась в тепле, и, размеренно покачивая плечами в такт, вампирша широко и искренне улыбалась. Она вовсю наслаждалась представлением, тем более это был эксклюзив (ну или ей хотелось так думать).
Ах! — столп огоньков рассыпался по телу вампирши под удивленный возглас. Счастливо рассмеявшись, женщина вытянула одну руку вперед, разглядывая струящиеся по ней пламенные узоры. — Дарриан, я сияю! — Обернувшись к магу, она снова засмеялась и стряхнула на него пару искорок. — Я, Элеонора Райденер, — положа руку на сердце, патетично начала вампирша,— будучи... эээ, в трезвой памяти и твердом уме, признаю вас, жуликов и халтурщиков, самыми необходимыми и замечательными существами во всем Ауденвиле.
Пока женщина торжественно клялась, чернокнижник возился с нелепым созданием-посыльным. Цепкий оценивающий взгляд черных глаз с гастрономическим интересом разглядывал порождение тьмы плотоядно прикидывая с насколько большой голодухи можно поживиться бесом. И что мужчины находят в этой нечести?
Дар, — продолжая изучать бесенка, как бы невзначай, обратилась Райденер. Ей показалось, что сейчас, когда эльф достаточно набрался и пришел в хорошее расположение духа, самое время, что бы обратиться с крошечным, но сильно волнующим ее, вопросом:
Вот ты такой сильный, смекалистый, изобретательный. Ты запросто разрушишь любое защитное заклинание, если только пожелаешь! — Сладкий сироп лились на чернокнижника, — Но ведь для таких уязвимых перед чарами девушек, как я, должен же быть способ защититься от воздействия заурядных магов? — Невинно похлопав ресницами, промурлыкала вампирша и доверительно заглянула Нимраугу в глаза. — Скажем от таких как Айлон... или Кер?
После случая на дороге и раньше, когда ее без всяких усилий заперли на территории поместья, женщину серьезно взволновал вопрос собственной безопасности. Сейчас она не чувствовала былого комфорта и доверия в отношениях, будучи абсолютно беззащитной перед мужем и его родителями.

+2

9

Практически у каждого боевого мага в арсенале имеется заклинание-триггер, срабатывающее в случае опасности. Оно призвано быстро вернуть чародея, так же подверженного желаниям простых смертных, в состояние полной боевой готовности, чем бы он ни был занят - как правило, отрезвить. За свою историю оно уберегло не одну волшебную шею в провинциальных кабаках.
Дарриан действительно чувствовал себя замечательно. Смесь выпивки однородно смешалась внутри, чудесный вечер плавно перетекал в чудесный день, а в уши его сладостно лился фимиам. Бесёнок был освобожден от своей ноши, и чернокнижник уже изготовился важно кивать, предлагая записать названия некоторых практических пособий...
Как вдруг его глаза удивленно расширились.
А в следующую секунду его скрутило и громко стошнило Элеоноре в декольте.

Немую сцену чуть нарушал пищащий за печной трубой бесёнок, в ужасе прижимающий к себе изготовленную для случая тряпочку...

+2

10

[avatar]http://s3.uploads.ru/t/vSZ7N.jpg[/avatar]
Пауза затягивалась и в угнетающей тишине, что повисла над крышей поместья, можно было услышать стрекотание ночных кузнечиков за мили вокруг. На вытянувшемся от шока лице остекленевшие глаза застыли двумя аспидными пятнами, смотрящими сквозь замершего и притихшего мага.
Чё?
Моргнув, вампирша пальчиками подхватила свитер с боков и скорчив брезгливую физиономию оттянула, наблюдая, как содержимое эльфячьего желудка неторопливо стекает вниз. Кузнечики застрекотали с новой силой.
Оторвавшись от созерцания, женщина подняла непроницаемый взгляд на Нимрауга. Опустила. Подняла. И не выдержав комичности ситуации от души засмеялась — громко, заливисто, запрокинув голову назад. Отпущенная ткань с влажным шлепком прилипла на место.
Когда запал начал сходить на нет, отсмеявшаяся вампирша резко замолчала, стремительно мрачнея. Недобро уставившись на зеленоглазого, Элеонора нарочито ласково припечатала:
У тебя три секунды, чтобы привести все в порядок. Я конечно польщена таким проявлением внимания, но, как порядочная замужняя женщина, не могу себе позволить настолько близкое знакомство с другими мужчинами.

+1

11

Этим Элеонора была хороша: произошедшее она встретила искренним смехом, и пусть немногим позже она приняла более ожидаемый вид, сути это не меняло. Дарриан, не обращая внимания на свои густо покрасневшие кончики ушей, торопливо махнул рукой, призывая на помощь простое бытовое заклинание - влажность быстро исчезла, сменяясь уверенным теплом, но затем исчезло и оно, оставляя свитер и кожу вампирши в приятном, будто нетронутом состоянии.
По крайней мере я, наконец, убедился, что триггер работает, - запоздало подумал колдун.
Бесёнок, прятавшийся за печной трубой, шумно выдохнул и с облегчением вытер взмокший лоб изготовленной тряпочкой. Дарриан не винил его. Даже зная, с каким вампиром имеешь дело, никогда нельзя сказать наверняка - тут они как хоббиты: можно узнать о них всё, что можно, за месяц, а через сто лет они всё-таки удивят тебя. И моли богов, чтобы твоё удивление не стало посмертным. Хотя в этом был некий безмозглый азарт, ежедневная порция адреналина в присутствии опасности. Ах, ты, Элиус - знает толк!
С другой стороны, у них, должно быть, как у Дарриана с Арнфрид: сначала, конечно, необычно и тревожно, но через некоторое время после свадьбы ты уже спокойно можешь закинуть на неё ноги во сне. Или разбудить храпом.
- Жалко, - наконец нарушил молчание чернокнижник, - Я теперь абсолютно трезв, - и с досадой скользнул взглядом по невеликому ряду бутылок, примостившихся по краю трубы.

+1

12

[avatar]http://s3.uploads.ru/t/vSZ7N.jpg[/avatar]
Молча наблюдая за стараниями смутившегося мужчины, Нора внезапно задалась вопросом:
Интере-есно, — женщина задумчиво уставилась на уши чернокнижника, чьи кончики очаровательно покрылись румянцем, — все эльфы так мило смущаются?
За мужем она такой прелести не наблюдала. И подталкиваемая пьяным любопытством Элеонора решила прямо задать заинтерсовавший ее вопрос.
Когда же тепло на животе сменилось приятной сухостью, довольная проделанной работой вампирша скрестила руки на груди и миролюбиво улыбнулась во все клыки:
Властью данной мне мною, я лишаю тебя, Нимрауг, звания необходимого и замечательного существа, — женщина сочувствующе похлопала приятеля по плечу. — Но у тебя всегда есть шанс реабилитироваться в глазах дамы.
Проследив за взглядом далира, вампирша отметила:
Неужели никто еще так и не придумал сделать артефакт вызывающий чувство опьянения? — Что скрывать, в ту секунду раздувшееся самомнение испытывало зашкаливающее чувство гордости за свою идею. Еще бы — такая революция, — Печень была бы благодарна.

0

13

- Чт...! - Дарриан вскинул взгляд на Элеонору, уже сочувствующе положившую ладонь на его плечо, и в следующую секунду досадливо выдохнул, опустив голову.
Вот так и продалбывается величие.
Вслепую заграбастав одну из бутылок, эльф задумчиво потер горлышко рукавом.
- Это да, - согласно протянул чернокнижник, - Но что есть, по сути, чувство опьянения? Эйфория, легкий туман, вера в себя и свои силы, притупление стыда и боли, да и желание выпить ещё, чего уж там. Правильно? В принципе, по отдельности эти эффекты действительно кто-то может уже сейчас и получает артефактом.
Пробка тихо хлопнула, и Дарриан чуть откинулся назад, облокачиваясь на конек крыши.
- Но, сама посуди: сколько сил нужно затратить, чтобы собрать необходимый набор чар, влияющих на тело и разум, сплести их и зачаровать предмет - а ведь зачарование надо ещё и поддерживать, если ты, конечно, не делаешь великий Артефакт Вечного Пьяницы. Представь, сколько бы это стоило? Проще купить родлы и получить все эти эффекты в любой момент! Хотя... может какой-то на столько же гениальный маг где-нибудь в башне своей бегает упоротый с диадемой Спирта...
Чернокнижник с затаенным удовольствием втянул носом запах из бутылки.
- И, опять же: не нашлось такого теурга, который тщательно бы изучил влияние таких чар: вдруг они спекают мозги? Лучше уж печень.
Дарриан пожал плечами и собрался-таки отпить какой-то несусветной, но приятно пахнущей дряни.

+1

14

[avatar]http://s3.uploads.ru/t/vSZ7N.jpg[/avatar]
Елозя в попытке сесть с былым комфортом, женщина с удовольствием слушала размышления ушастого, растерянно хмурясь на слишком запутанных для захмелевшего мозга моментах и радостно поддакивая на остальных.
А что, я б с такой коронкой позажигала, — отчаявшись найти прежнюю удобную позу, Элеонора привалилась к надежному трезвому боку эльфа, устраивая щеку на его плече.
Предста-авь, — шепотом протянула вампирша, вытягивая руку с бутылкой к горизонту и ведя ее в сторону, охватывая пустынную территорию, — башню, бегающую подстать упоротому магу-владельцу, — черные глаза возбужденно заблестели и громкий шепот стал оживленным, — и каждый этаж поддерживают танцующие колоннады обращенных-рабов-подстило-о-ок.
На секунду замолчав, Элеонора авторитетно добавила:
Их можно было бы заставлять петь по вечерам.

+1


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Будущее, что терпеливо ждет своего часа » Мне приятно отрицать, мой мозг так устроен - и баста!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно