AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Кипсбургское Королевство » Гильдия Танцующих в тени (с 3 Рохнаса 2759)


Гильдия Танцующих в тени (с 3 Рохнаса 2759)

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

http://cs629505.vk.me/v629505475/1369f/EBI7ZYRXmWE.jpg
http://www.fentonrighttolife.org/images/HorizontalDivider-2.gif

Глубоко в лесах королевства Кип, сокрытая от глаз, находится база Танцующих. Мало кто из путников, каким-то непонятным образом обошедшие все ловушки и препятствия, забредших в эту часть леса, увидели бы темное здание, поглощающее лучи света, которые еле пробивались сквозь густую листву вековых деревьев. Снаружи база выглядит невзрачно: лишь покосившийся трехэтажный дом, окруженный гнилым забором. Но внутри все преисполнено престижа и обставлено по последнему слову моды, в которую вмешены великие трофеи былых контрактов.
Туда-сюда снуют адепты гильдии. И только в самой глубине дома, в подвале, находится мрачный кабинет Главы.

Отредактировано Лармат (19 Окт 2015 21:59:55)

0

2

Тишина ночного, освещенного светом луны леса, не нарушаемая ничем, разве что пением птиц и шелестом их крыльев, а также мягкими шагами хищников. Эта тишина была нарушена открытого портала из мира Лоа, из которого хлынули души троллей, которые осмотрев поляну и похитив жизни нив чем не повинных животных, исчезли в портале, который и не думал закрываться. И вот из него вышли двое мужчин.
Один из них в халате и шароварах и соломенной шляпе обратился к другому.
-Ну что, вот и начинается вторая стадия плана. Ведь я не зря выбрал именно эту гильдию, ведь она отчасти является alma mater для того тела в котором я был до этого, а во-вторых от танцующих нельзя укрыться. Когда я был в лавке, то разыскал письмо, в котором они указали на что мои прыжки меж телами не отменяют проваленного заказа. Так что лучше покончить с этим раз и навсегда. К тому же надо проверить одну теорию, на моей памяти лишь одно существо могло отслеживать прыжки.
Тишина леса нарушилась вновь, шелестом стрелы с наконечником из серебра устремившимся в сторону Торвальда. Древний хмыкнул и двумя пальцами поймал стрелу в дюйме от лица ученика и произнес в чащу леса.
-Он мой ученик, и он посвящен в тайну. Мы идем.
И вдруг он отбросив стрелу положил свою ладонь малдшему на грудь, и на груди того начали появляться знаки древнего языка троллей, которое отведет первые две стрелы из серебра, а затем залез в мешок, который был у него за спиной и протянул Торвальду, перчатки из темной кожи, с пластинами из серебристой стали со словами.
-Носи с честью, ученик. Кстати твои действия на кладбище были хорошими, но кое-чего не хватает...

0

3

Портал захлопывается за спинами вампиров. Тут небо ещё только начинает светлеть, а воздух всё ещё погружён в бледную дымку тумана. Просторная поляна совершенно пуста, а на траве лежат трупики пары птиц и одного крылатого пайта, ранее охотившегося за первыми. Его белая шерсть и перья крыльев ещё даже не покрыты росой, а тело пока не остыло.
Пока Лармат вещает о гильдии Танцующих, Торвальд расстёгивает пряжки на ремнях кожаной маски. Как только она освобождает лицо, но ещё преграждает обзор,, влажный воздух вспарывает длинная стрела с устрашающе серебренным наконечником. Но стрела зависает и трескается в пальцах древнего.
- Он мой ученик, и он посвящен в тайну. Мы идем. - выразительно проговаривает Лармат, глядя в глубину чащи. На мгновение там мелькают смазанные тени и исчезают в тумане. Лармат же, сразу накладывает на бармена оберег, видимо, на всякий случай.
- Носи с честью, ученик. - произносит древний, передавая Торвальду перчатки.
Прекрасный инструмент - основа с браслетами сшита из тёмной гибкой кожи, уплотнённой на ладони. Тыльная сторона покрыта мелкими стальными чешуйками На каждом пальце стоят громоздкие, надёжные но в то же время лёгкие кольца-когти, закрывающие их на всю длину и оканчивающиеся острыми шипами. Секции колец скреплены между собой двойными шарнирами и на каждой фаланге выгравирован агрессивный узор.
Ликуя от ребяческого восторга, Торвальд их одевает. Все кольца-когти оказываются подходящего размера.
- Кстати твои действия на кладбище были хорошими, но кое-чего не хватает... - уверенно заявляет Лармат с важным видом.
- Вижу, ты уже сформулировал мысль. - улыбается Торвальд, в ожидании продолжения фразы.
Тем временем, заросли становятся немного гуще, в земля под ногами вся поросла кустиками диких ягод. С деревьев свисают плети вьющихся растений-паразитов.
Наконец, вампиры упираются в небольшую и неглубокую пещеру, каменный навес. Один из её углов завален старыми погрызенными костями. В дальней стене едва выделяется полукруглая каменная плита, разрисованная кривым красным узором.
- Ни капли не подозрительно. - комментирует это Торвальд. - Надеюсь, не придётся бить её ногами, чтобы нас услышали.

Отредактировано Торвальд (21 Окт 2015 12:11:39)

+1

4

В пещере чадили факелы и освещали плиту, глянув на которую Лармат поначалу не поверил своим глазам, даже протер их для верности. Ибо на этой плите была нарисована фигура Кровавого бога из мира откуда пришли вампиры. Он плавными шагами подошел к ней и неверяще дотронулся до нее рукой. Пещера наполнилась гулом и чей-то низкий голос произнес.
-Кто из вас двоих будет проходить испытание?
Древний с ухмылкой посмотрел на ученика и произнес.
-Я буду проходить испытание. У моего ученика нет практики, что бы его пройти.
Затем он снял халат и шляпу и отпросил их к краю пещеры куда и отправил взглядом Торвальда. И дождавшись когда он отошел к его одежде и оперся о стену. И подготовившись к бою  начал его просвещать.
-Давным давно, еще когда нашей расы не было ни в одном веере миров, жил древний дракон, которого изгнали свои же за его эксперименты с плотью смертных существ. Даже скажу больше, его свергли в низ. Мы его дети, и раз в тебе течет моя кровь, то и ты тоже его сын. На самом деле тот храм где ты меня встретил, был школой где нам подобных обучали владению оружием и собственным телом. Есть два типа магического искусства. Певрое это когда существо пропускает через себя энергию мира и может творить заклинания, в моем мире его называли Ремеслом, а есть Искусство это использование энергии своего организма, единственные кто мог пользоваться ими практически безгранично. И честно я не ожидал встретить здесь, в этом королевстве живущих по закону моего мира. Смотри и учись.
С окончанием его слов, как будто кто-то дожидался когда он закончит просвещать своего ученика из стены вышли тени высших вампиров. Которые не сразу же ринулись на Лармата. Он моментально вошел в "темп", то есть все его движения стали быстрее чем мог различить глаз человека, на взгляд вампира он двигался только чуть-чуть быстрее. Через пару минут все было кончено и вокруг него валялись в разных позах еще живые высшие, правда у них были сломани руки и ноги.
Лармат вышел из темпа, поправил волосы, подтянул шаровары и произнес.
-Ну что, испытание пройдено?
Плита отъехала в сторону и из нее вышел тот кто разорвал шаблон Лармату напрочь, точнее древний застыл соляным столбом не веря своим глазам. А вышла из-за плиты девушка, чем-то напоминающая Лармата и произенсла.
-Привет, братик.
Лармат неверя подошёл к сестре и обняв произнес.
-Сестра, я думал ты умерла, я думал что остался один и в моем сердце не было ничего кроме ненависти и поэтому я заключил договор с высшим лоа и теперь мы с ним одно целое.
Оторвавшись от сестры, он подошел к своей одежде и облачился в нее. И с улыбкой смотрел как сестренка с интересом охотницы приближается к Торвальду.

Отредактировано Лармат (23 Окт 2015 23:58:43)

0

5

Две мрачные тени отделяются от холодного камня. Их пустые синие глаза взирают на древнего. Дождавшись готовности врага, они бросаются в бой с энтузиазмом заводных игрушек. Жестокие слаженные движения выполняются с механической точностью без малейших отклонений. Рваные переходы между стремительными приёмами заметны бармену даже без подготовки.
Принимая сокрушительные удары Лармата, теневые тела едва содрогаются, будто колеблются на ветру. От их натисков древний с лёгкостью ускользает. В свете факелов, на стенах прыгают и мерцают тени всех трёх бойцов.
Подперев стену, Торвальд затягивается тонкой сигаретой, глядя за скачущим родственником. "Какой длинный бой...".
Высчитав погрешности во взаимодействии теневых неприятелей, Лармат выдёргивает одного из них в сторону и, повалив того на живот, выкручивает руки и переламывает бедро. Должен быть слышен хруст.
Сигарета Торвальда истлевает до самого фильтра.
Поняв ситуацию, вторая тень вырывается вперёд, с целью сразить сильного врага. Но Лармат, уходя в сторону, жестокой подсечкой переламывает потрёпанные колени тени в обратную сторону. Тень падает и его плечо тут же превращается в костяную крошку под подошвой первородного. "Очень долгий бой..."

- Ну что, испытание пройдено? - гордо спрашивает Лармат, замедляясь и приводя себя в порядок.
Тяжёлая пыльная плита медленно отъезжает в сторону. С неё сыпется песок. За ней видна длинная лестница вниз, освещённая редкими чадащими факелами. В проходе стоит молодая на вид женщина. Она одета в шёлковый плащ-халат глубокого синего цвета, совсем как её резкие глаза в узком разрезе. На красивых ногах - шлёпанцы. Под свободной одеждой скрывается ровная смуглая кожа и стройное тело. Тёмные волосы собраны сзади в не тугой узел, закреплённый двумя шпильками, несколько волнистых прядей свисают с чёлки и за ушами. Черты лица очень напоминают самого Лармата - будто они близнецы. На поясе женщины висит длинный, чуть изогнутый клинок в деревянных ножнах.
- Привет, братик. - приветливо произносит она.
- Сестра, я думал ты умерла, я думал что остался один и в моем сердце не было ничего кроме ненависти и поэтому я заключил договор с высшим лоа и теперь мы с ним одно целое. - говорит Лармат, крепко обнимая женщину.
- А ты кто? - улыбаясь спрашивает они, постепенно подходя к бармену. Будто видит новую игрушку, до сих пор красиво упакованную.
"Хорошо, я поиграю с тобой.": размышляет вампир, выпрямляясь и тем самым демонстрируя идеальную осанку. Руки в когтистых перчатках сложены за спиной на уровне пояса.
- Имя мне Торвальд. - уверенно, но не громко заявляет он, чуть склоняя голову.
- Откуда ты тут взялся? - улыбается древняя, сверкая синими глазами. Полы её одежды раскачиваются в такт её шагам. Она на половину головы ниже него.
- Меня позвал Лармат. А как тебя звать? - интересуется Торвальд.
Вампиресса медленно ходит кругами вокруг него.
- Для тебя - Ризери. - мурлычет она. - Чем же ты так братца моего заинтересовал, что он принял тебя сразу же?
Движение по кругу начинает изрядно раздражать вампира. Бармен принимается ходить напротив Ризери, будто между ними стоит незримая ось. Хищники перед схваткой тоже ходят кругами.
- Не могу отрицать свои таланты. - намеренно высокомерно произносит Торвальд, незначительно ускоряя шаг.
- Как интересно! - ядовито восторгается вампиресса, тоже убыстряясь. - Что же ты умеешь, обращённый?
- Я умею смешивать алкоголь. - гордо и просто отвечает бармен, чуть вскидывая чёрные волосы, собранные в хвост.
- Впечатляет. - Ризери складывает руки на небольшой груди. - Но опасным я бы тебя не назвала.
- Неужели? - скептически протягивает Торвальд, незначительно замедляясь.
- Да. - говорит Ризери чувствуя превосходство. - Ты владеешь своим телом не более чем хорошо тренерованный человек.
- Это правда. - легко подтверждает вампир, кивая.
- К боевым искусствам ты даже близко не подходил. Твои мышцы не закалены, а разум всё ещё туманится. Про характер я не стану даже упоминать.
- С этого места поподробнее, пожалуйста. - просит Торвальд, вкладывая в голос как можно больше желчи.
- Готова поспорить, ты как личность не стоишь ничего. - самоуверенно заявляет Ризери, останавливаясь прямо перед Торвальдом и заглядывая в синие глаза бармена. - Ты бесчестный лжец и трус. Молокосос, одним словом.
"Трус..."
Одевшийся Лармат стоит около факела за спиной Ризери и с улыбкой смотрит на представление. Его взгляд на миг встречается со взглядом Торвальда.
- Я лжец. - соглашается бармен, просверливая вампирессу взглядом. Он едва узнаёт свой голос. - Но не смей называть меня трусом. Мне нечего бояться. Потому что давно нечего терять.
- Это ты знаешь о потерях? - вскрикивает вампиресса, интуитивно хватаясь за эфес своего меча.
- А ты когда-нибудь любила своих новорождённых детей по-человечески? А ты сжирала их? Вместе со спутником жизни? - рычит Торвальд, горбясь. - Первая кровь, что я испил - кровь моей любимой жены! А всё из-за чего? Из-за её любви! Она знала, что человеком я не останусь, но не смогла добить. В смерти наших детей виновата и она тоже. Но вина всё равно полностью на мне, ибо только я жив. Всего этого не произошло, не появись там ваши сородичи. - жестокий голос сотрясает пещеру.
Говоря, Торвальд всё сильнее наступает на Ризери, заставляя ту чуть ли не отступать.
- Возьми свои слова назад! - шепчет бармен, глядя на побагровевшее от гнева лицо вампирессы.
- Я собью твоё самомнение! - яростно шипит она, резко выхватывая клинок.

Звеня, катана вспарывает воздух в молниеносном ударе прямо из ножен. Но идеальное лезвие врезается в уродливый, не до конца сформированный кровавый меч Торвальда, интуитивно выставленный в сторону опасности.
Иноземное оружие отскакивает назад, а скалящийся смазанный силуэт Ризари ныряет в неровные тени на полу.
- И ещё меня называла трусом - выкрикивает Торвальд, быстро осматриваясь. - Сама же прячешься!
Свет есть лишь вокруг факела у глубокой лестницы. Вся остальная пещера во мраке.
"Вот бы сработало!..": думает Торвальд, направляя левую раскрытую ладонь в сторону своего собственного силуэта на полу.
- Прочь!
На ладони появляется капелька крови и с невероятной скоростью вытягивается в рваное копьё, что врезается в тёмную область и пробивает камень. Оттуда в сторону выныривает чёрный образ. Ризари едва скрывается от магии. Торвальд ждал этого. Импульсом невиданной доселе силы, он отправляет себя за ней, попутно вырывая из пола копьё и швыряя его в ускользающую женщину.
Скорость первородной всё-таки выше. Ризари сама обращается теневым сгустком и перетекает мимо летящего Торвальда и хищную пику перед ним. Но стоит ей вновь принять физическую форму, как бармен выворачивается в полёте и выстреливает пятью кровавыми кольями в неё. Есть лишь одно единственно верное решение, его и принимает Ризари. Из её тени взмывают в воздух чёрные ленты и отклоняют страшные колья в стороны. Они с глухим звоном отскакивают от пола и стен. Торвальд же резко вгоняет окончательно сформированный меч в пол, разко прерывая полёт и оставляя глубокую борозду в каменной породе.
- Достаточно. - поспешно выкрикивает она, прежде чем алое копьё с рваным остриём вновь полетит в неё. - Признаю, Братец не ошибся. - непринуждённо протягивает она, плавным движением убирая хищную катану в ножны на поясе. Растрёпанные волосы и помятая одежда вовсе работают вовсе не в её пользу. Шлёпанцы валяются около спуска. Руки дрожат совсем незаметно.
В ответ Торвальд лишь недовольно фыркает, втягивая копьё и полуторный меч обратно в себя. Колья тоже приходится собирать. Круглые алые капельки перетекают в струи и медленно впитываются в плоть вампира через щели когтистых перчаток.
- Идите за мной, мальчики. - улыбаясь мурлычет она, поправляя причёску и возвращая на ноги лёгкие шлёпанцы. А вот платье-халат придётся поправлять ещё долго.
Тем не менее, Ризари ведёт мужчин по крутой лестнице, а тяжёлая каменная плита с глухим грохотом ползёт на своё место.

Отредактировано Торвальд (27 Окт 2015 18:48:49)

0

6

Все те дни, что Лили ехала сюда, она буквально заставляла себя останавливаться на привал, чтобы не загнать лошадь вусмерть. Будь ее воля – она бы мчалась без остановки, пока не нашал источник но увы, лошади, да и ей тоже, нужен был отдых.
Нельзя же было предстать перед Алеком помятой и полуживой. После стольких лет, нужн было сделать все, чтобы он понял – она не скучала без него. Ни одного дня, ни секунды. Ее жизнь была наполнена болью и мучениями, но не потому что он выгнал ее. Ей вообще  было все равно, что он вот так вот вышвырнул ее как бродячего ептыжа, а ее место, судя по всему, предложил какой-то привлекательной женской заднице.
Нет, Алек не должен понять, что она ревнует. Не должен понять, как сильно она скучала и продолжает скучать даже сейчас.
Она встретится с ним с гордостью и достоинством. Объяснит ситуацию, скажет, что нужна его помощь и также спокойно уедет. Никаких лишних эмоций – лишь давнее дело. Лишь клятва, которой они оба связаны.
Сложно поверить, что он решил подать телепатический сигнал, да еще и такой расплывчатый…Не его это стиль.
Однако кроме как Алеку этого сделать было абсолютно некому-  Лили больше не знала вампиров, что были бы достаточно сильны для этого, а какой прок неизвестному вампиру посылать сигнал ей?
И как же мне ему сказать, что Мэри…
На глазах снова выступили слезы, но Лили сморгнула их, пуская коня рысью.
Уже скоро.
И правда – на второй день Лили поняла, что ее цель совсем близка. Зов был настолько ясным, что даже помогла обходить опасные места и избегать ловушек, что, конечно же, было неплозим подспорьем. Она не могла объяснить, как это работает, но она чувствовала источник сигнала также ясно, как видела солнце или слышала пение птиц. Только менее…конкретно. Просто призыв, без объяснения чего-либо. И вот это уже точно было в характере Алека – выдергивать ее посреди веселья и заставлять заниматься скучными делами, даже не объясняя, зачем и почему именно сейчас. Первые лет пятьдесят это, конечно, раздражало, но по потом Лили попривыкла.
Место, в которое привел ее зов выглядело невзрачно и даже как-то скучно.
Вот это уже странно…Кажется, я видела это место, но…
Деталей Лили не помнила. Возможно, она была слишком пьяна, когда странствия завели ее в этот мрачный уголок, но все воспоминания об этом месте обрывались где-то на «кажется, я здесь была…».
Поняв, что она уже почти на месте, Лили вдруг покраснела от волнения. Скоро она его увидит.
И всего-то шестьдесят лет прошло, чего я так нервничаю…
Рох’Бонне пыталась себя успокоить, но выходило плохо. Кроме того, все тело горело огнем с самого рассвета – она решила, что предстать перед Алеком. Будучи в сладостном забвении, будет как-то неправильно, а потому утренняя доза Хрустального Дракона так и осталась лежать на дне сумки.
Наконец, Лили спешилась.
Как же неудобно в брюках, ты бы только знал, Темный!
Лили очень хотелось отыскать тихий уголок. Дабы сменить неудобные брюки на дорожное платье, но времени было в обрез, она чувствовала это.
Еще немного, и он уйдет отсюда…Нельзя его упустить.
Она торопилась и почти бежала вглубь дома.
Где же…где же…
Зов становился все громче и четче, пока…
-А вы кто такие, ради Темного Бога?! – воскликнула она в сердцах на бладуме, но затем, подумав, повторила фразу на Общем.

+2

7

Они спускались по ступеням и Лармат выяснял у сестры как она выжила в той бойне, что устроили охотники. Как оказалось выжила еще пара первородных вампиров из кланов Хеор и Миир. В его голове стала формироваться картина произошедшего и он хлопнув по плечу Торвальда произнес.
- Видишь как запутаны пути судьбы, не напади на нас охотники и не уничтожив большинство первородных, один из высших не сошел с ума и не напал бы со своими деть на тебя и твою семью. Но в тебе течет кровь клана Хеор, за вопросами к Ризери, ведь она как собачонка носилась за Вельхеором.
Вдруг он услышал легкие быстрые шаги приближающиеся к пещере и резко устремился обратно бросив.
- Ризери, Торвальд за мной у нас гости.
Они успели проскочить перед закрывающейся плитой и снова оказались в пещере где все у нашего древнего возродилась надежда.
В пещеру вошла запыхавшаяся девушка, при виде которой Ри напряглась и прошептала обоим вампирам.
- Помню ее она забрела сюда в пещеру, после нее мы как раз окружили наш дом ловушками всех типов. Ибо она оставила кучу трупов, заблевала тут все и не прибрала.
Девушка времени не теряла и осмотрев пещеру увидела Лармата и остальных и вопросила.
-А вы кто такие, ради Темного Бога?!
Лармат впал в кратковременный ступор и повернувшись к сестре спросил.
- Это что за Темный бог?
- Ну братик, насколько я знаю, это первый идиот возжелавший бессмертия, и они ему поклоняются если не служат.
Древний так и замер с отпавшей челюстью, но оправившись через пару минут обратился к девушке с речью.
- Если исходить из данной ситуации, то меня зовут Лармат, и скорее всего ты пришла на мой зов, с остальными если повезет познакомишься сама. Они как никак самостоятельные личности, могут сами представится.
И уже обратился к Торвальду.
- Разница между вампирами населяющими этот мир и нами, случайно оказавшимися здесь, состоит в том что мы уважаем нашего бога, но никак не служим ему. Да и поводок соединяющий нас и наших "детей" дается для их роста в силе и развитие личностых качеств, но никак не рабства. К примеру ты как-нибудь можешь дать мне в морду.
Он бы и дальше разглагольствовал, но вдруг в пещеру ветер принес запах, ввергший Лармата в крайнюю степень бешенства. Он мгновенно оказался рядом с девушкой и резко ударил ее, заставив ее отлететь и выбить мелкую пыль из стены и прошипел.
- Ты так сильно спешила на зов, что забыла об охотниках, глупышка. Теперь их нельзя отпускать, нельзя допустить, что бы это место стало известно им.
Договорил он скинул с себя халат, соломенную шляпу и положил рядом посох, оставшись в одних штанах да сапогах, также на руках у него остались полу перчатки.
Ризери пнув локотком Торвальда произнесла. - Смотри и учись, это вершина искусства, полный переход на инстинкты данные нам Куул Нагом.
Лармат же резко открыв закрытые глаза и шагнул на поляну перед пещерой. Несколько минут ничего не было слышно, затем раздался мат, крики ужаса и боли, в проем вкатилась чья-то голова, ее глаза были полны безграничного ужаса. Через несколько мгновений вошел красный от чужой крови Лармат с безумной улыбкой, который тащил за собой человека. Правда по сути это был обрубок человека, без рук и без ног, бросив который древний произнес хриплым голосом.
-Это мне еще не все рассказал, если хотите присоединяйтесь, как раз мы сегодня не завтракали, а этот обрубок все равно никуда не денется. Их там осталось еще десяток. И вновь вышел на поляну, где возобновились крики и матерщина.

Отредактировано Лармат (28 Окт 2015 21:29:35)

0

8

Тело женщины ударяется о каменную стену. От возникшего ветра, из щелей валится пыль, в которой теперь испачкана дорожна одежда женщины.
- Смотри и учись, это вершина искусства, полный переход на инстинкты данные нам Куул Нагом. - безмерно гордо проговаривает Ризари, обращая внимание Торвальда на древнего, что отправляется на встречу незваным гостям снаружи. Лармат скрывается из виду.
- Какой же наивной надо быть, чтобы бежать на остатки неизвестного Зова? - спрашивает Торвальд, склоняясь над лежащей женщиной. В памяти просыпается воспоминание, как бармен сам спешил на помощь Лармату к развалинам старого храма. "Неужто она тоже на помощь прибежала? Не думаю..."
- Зачем ты явилась? - недовольно интересуется Ризари. Её рука упирается в жёсткий эфес катаны на поясе. Её лицо расплывается в надменной улыбке. - Похоже, ты ожидала кого-то другого.
- Что она такого натворила? - удивляется Торвальд, повернувшись к вампирессе вполоборота.
- Лучше не спрашивай. - отмахивается та. Раздражение просматривается во взгляде синих глаз. - Забыть хочется, да безопасность не позволяет.
- Эй, ты меня слышишь? - уточняет Торвальд у лежащей женщины, приседая рядом и щёлкая пальцами в когтистых перчатках над её ухом. Высокий пронзительный звон прокатывается по маленькой пещере.
Тут появляется Лармат. В мерцающем свете пары факелов его кожа блестит алым цветом чужой крови.
- Как грязно... - недовольно ворчит Ризари.
В его руке по камню тащится полуживой человек. Руки оторваны возле плеч, на их месте торчат поломанный сучки костей, окружённые разорванными мышцами и висящими лоскутами кожи. Из разрывов почти сплошным, но очень медленным потоком стекает сладостная и алая, как розы, кровь. Ноги так же вырваны из таза, но костей не видно - лишь окровавленные обрывки мышц. За ним тянется прелестный узор кровавых разводов, красиво играющий в неровном освещении.
Это остатки охотника. Он облачён в блестящую серебряную кольчугу. Грудь и живот закрывают тонкие металлические пластины, скрытые под рваной запачканной туникой. Белая плотная ткань теперь измазана в грязи, чёрной земле и залита бесконечно красной кровью. Округлый наплечник сохранился лишь один, а от плотного воротника остался лишь уродливый осколок. Бледное, как снег лицо, не выражает уже никаких эмоций. Посиневшие губы дрожат, серые глаза закатываются. Мужчина человеческой расы достиг не более сорока пяти лет, но густая щетина, покрывающая нижнюю часть лица совершенно седая. Вокруг глаз, рта и на лбу зияют глубокие и выразительные морщины, по которым причудливой сеткой растекаются капельки грязного пота и крови. Голова накрыта кольчужным капюшоном, из-под которого выбиваются короткие серые волосы.
- Этот мне еще не все рассказал, если хотите - присоединяйтесь, как раз мы сегодня не завтракали, а этот обрубок все равно никуда не денется. Их там осталось еще десяток. - пыхтит Лармат, оставляя мёртвого охотника и вновь покидая пещеру.
- Он же в курсе, что он уже не выживает? - спрашивает Торвальд у Ризари, подходя к калеке и всматриваясь в мутные глаза. Грудь под доспехами прекращает раскачиваться. - Конечно, он никуда не денется. Его уже тут нет.
- Так пойди и найди другого! - всплёскивает руками Ризари.
- Да, да. Уже в пути. - кисло отвечает Торвальд, направляясь вслед за Ларматом, по пути надевая кожаную маску. Контуры круглых глазниц окрашиваются цветом синего неба, цветом глаз вампира.

Круглые капельки почти чёрной крови задорно блестят в лучиках восходящего золотого солнца, выглядывающего из-за горизонта и улыбающегося сквозь ветви деревьев, влажных от росы.
Струйки густой крови пробиваются сквозь повреждённую кожу и отекают ладонь первородного вампира. Исцарапанную ладонь, что пробивает одного из охотников насквозь и вырывается, разрушая рёбра грудной клетки сквозь слой железа и серебра, отражающего яркое солнце. Сердце охотника совершает последний удар, а его лицо, частично скрытое шлемом, искажено болью. Сзади в затылок древнего летит упругая стрела с увесистым серебряным наконечником. Но Лармат склоняет голову в бок и опасный снаряд пробивает лёгкий шлем умирающего охотника, мгновенно лишая того жизни. Только из-под забрала вытекают кровавые слёзы.
На квадратной поляне ещё живы семеро охотников. Объеденные в три группы, они движутся вокруг древнего, занимая более удачные позиции.
Первая группа состоит вокруг Лармата и состоит из могучего варвара с ужасным огромным серебряным топором с двумя полумесяцами лезвий. Стальная и, без сомнений, тяжёлая броня выглядит совершенно несокрушимой. Рядом с ним - человек с двумя короткими и изогнутыми мечами-клыками. Это оружие совершенно не подходит его толстой и тяжёлой панцирной броне. За его спиной тряпкой свисает белый изодранный плащ.
Вторая и третья группы состоят из трёх эльфов - это видно по фигурам и ушам, торчащим из-под капюшонов. Их доспехи значительно легче. У всех троих это светлая кожа с чешуйчатыми серебряными вставками и такие же чешуйчатые капюшоны с кожаными полумасками, скрывающими их рты. У двоих, что стоят сзади, из оружия громоздкие клинообразные щиты и шипастые дубинки, моргенштерны. У третьего - тугой длинный лук и объёмный колчан за спиной.
В третьей группе лишь двое лучников людей с щитами, закреплёнными за их спинами.

- Ещё один! - басом кричит варвар, замахиваясь топором и обрушивая его на Лармата.
Обогнув его, мужчина с кинжалами устремляется к новому участнику битвы. Кольчуга звякает с каждым шагом. В прорези шлема видны собранные карие глаза. Из обоих дальних групп в Торвальда со свистом выстреливают три хищных стрелы.
Не ожидавший такой поспешности, бармен, только что сформированным кровавым клинком перерубает две стрелы, но одна избегает удара, но отскакивает от защиты, поставленной Ларматом, и безвольно падает в затоптанную траву на земле.
Ну тут поспевает охотник с кинжалами и, ускорившись, совершает натиск на открывшегося вампира. Возвратным движением клинка, рубит врагу по шее, но кровь клинка с шипением растекается по серебряному воротнику и формируется в прежнюю форму уже после прохождения через препятствие. "Чёртово серебро!!!".
Триумфально скалясь, охотник направляет страшные серебряные клинки-клыки под рёбра Торвальда. Выплёвывая проклятие, вампир впитывает клинок в себя и уходит вправо, отпрыгивая с ног на руки и обратно. Сальто приходится повторить, ибо две стрелы с двух сторон чуть не кусают его в лицо. Но на половине переворота в него прилетает третья стрела, намеренно пущенная чуть позже. Но магический щит Лармата спасает Торвальда во второй и последний раз - печать со звоном трескается и разлетается на куски. Коснувшись мягкой земли ногами во второй раз, бармен выпрыгивает высоко вверх, сбрасывая темп.
Всю поляну отлично видно. Лармат внизу скачет вокруг варвара, то и дело избегая поцелуя серебряных полумесяцев.
Спокойствие охотника с кинжалами мгновенно настораживает Торвальда. Обернувшись в сторону группы эльфов, он с ужасом наблюдает шар чадащего огня, летящего в него. "Так это жезлы, а не булавы!": осеняет бармена, наблюдающего, как среди колючек скапливается всепоглащающее пламя.
Вокруг руки Торвальда скапливается прессованный воздух и заворачивается в воздушный клинок. Дождавшись приближения первого магического снаряда, вампир со всей силы рубает по нему лезвием, искажающим свет. Волна чудовищного давления разрывает жар и дым в клочья. Второй шар настигает схожая учесть. Ещё не коснувшись земли, Торвальд выстреливает воздушным клинком в одного из магов. Не ожидавший этого ушастый эльф принимает удар. Дыра в его животе сквозная. Клинок начинает терять концентрацию и кровавые потоки закручиваются в его внутренних потоках и выплёскивается наружу алым ароматным туманом и равномерно окрашивает землю вокруг него.
Под крики ужаса и отчаяния Торвальд врезается ногами в землю. Эльф-лучник уже натягивает тетиву с новой стрелой, как позади него появляется Ризари. Лишь положив руку на эфес клинка, она вновь исчезает в тени охотника вбезликим силуэтом. Никто, даже Лармат, не заметили удар нанесённый ею. Но верхняя часть головы лучника медленно соскальзывает и падает на землю. Кончики ушей опадают вслед за половинкой черепа. Алый фонтан вырывается из половины головы расслабленной куклы-марионетки, некогда бывшей отважным эльфом.
Вновь сформировав воздушный клинок вокруг когтистой перчатки, Торвальд выставляет его вперёд, навстречу плачущему охотнику с белой тряпкой за спиной. Тот вынужден остановиться, ведь точно разглядеть, где кончается лезвие почти невозможно.
Две стрелы в этот раз направлены на Лармата, перехватившего инициативу в своём равном бою. Теперь варвар вынужден обороняться от коварных атак первородного.
Эльфийский маг, бросив щит и булаву, вырывает куски земзи из-под ног и, спресовав их в жуткое громадное копьё, готовится запустить его в ненавистную нежить с синими глазами. Видно, каких усилий это стоит. Это его и тормозит. Торвальд успевает быстрее. Объёмный воздушный кулак, врезается в остриё минерального конуса и, раздробив половину в мелкую крошку, взрывается с оглушительным звуком, трава и ветки содрогаются от неё. Воловина той земли, что была сконцентрирована, устремляется назад в мага смертельной шрапнелью. Броня его едва спасает: его руки превращаются в кровоточащее месиво, как и лицо. Пронзительно вопя от боли, он валится на грязную землю, ещё сильнее пачкая бледную броню в земле и крови. Многие его зубы выбиты, щёки и губы порваны, а глаза превращены в однородную массу.
Но тут Торвальд сам допускает ошибку: он смотрит на своё творение на мгновение дольше положенного. Сохраняя гробовое молчание, охотник бросает оружие и, поднырнув под выставленным клинком, хватает вампира за ноги. Тело Торвальда тут же пронзает колющая боль, а мышцы схватывает паралич. "Не человек, но полудемон!": догадывается он в панике, глядя, как на трясущихся руках, между пальцами когтистых перчаток скачут маленькие молнии.
Лучников из третьей группы не видно. Но видно чистую работу Ризари.
- Тебе больше нечего делать! - трясущимся голосом рычит Торвальд, в сознании ликуя. - Сдава...
Договорить ему мешает резкий порез в горле. Широкая пятиконечная метательная звезда, описавшая дугу по поляне, заточенной полостью вскрывает открытую шею Торвальда. С дерева в дальней части поляны тут же падает обезглавленное тело. Чёрная облегающая одежда и пять огромных сюрикенов за спиной выявляют в мертвеце последнего, неучтённого охотника. Он сидел в ветвях с самого начала и ждал идеального момента. И вот он настал. Даже Лармат и Ризари не заметили его в начали.
Торвальд наблюдает, как медленно земля уплывает вниз, а безоблачное весеннее небо заполняет собой весь его обзор. Слышится крик ещё двух охотников. Теперь все они мертвы.
Чёрная и холодная кровь красивым фонтаном покидает его тело, заворачиваясь спиралями в воздухе и опадая в примятую траву. Торвальд слышит заглушённые крики Лармата и скептическое хмыканье Ризари.
Он слышит своё имя. Снова и снова. Кто-то сдирает с него маску.

Старая кровь покидает его тело без остатка. Теперь выходит кровь, смешанная с кровью древнего, с кровью синеглазого Лармата. Напор стихает.
- И как в него столько вмещается? - звучит удивлённый тон Ризари. По крайней мере, похоже на голос Ризари.
Остаётся только кровь первородного.
Что-то нависает над его ртом.
- Жди, братик. Или будешь нянчится с ним до конца времён? - голос очень смазан.

Что такое власть? Власть - это сила. Что такое сила? Сила - это контроль. Контроль над сознанием... Контроль над телом... Контроль над мышцами и даже кровью. Абсолютный контроль. Чтобы выжить, надо контролировать всё. Для начала, хотя бы себя. Кровь первородного... Нет! Кровь простого вампира. Кровь Торвальда! Теперь она целиком и полностью его. Подарок был присвоен и принят всем существом. Есть только он. Всё остальное - лишь жидкость со стороны. Ремесло было раньше. Искусство пришло извне. Но и то, и другое принадлежит одному владельцу. Так какова разница? Одно и тоже разными способами. Но кровь теперь одна. Способы едины. Вампир теперь един сам с собой. Вампир целен. Вампир по имени Торвальд. Завершён.

Кровь, текущая из распоротого горла останавливается. Разрыв затягивается. Глаза цвета неба открываются вновь.

+1

9

Лили в очередной раз прокляла себя за то, что пропустила положенную ей дозу Хрустального Дракона с утра.
Больно…
Однако очень быстро на смену боли пришла дикая ярость – что эта вампирья подстилка себе позволяет? Щелкает тут своими когтистыми безобразным пальцами прямо перед ее носом!
Однако подниматься и бросаться в бой она не торопилась, как и всегда.
Ну припечатали ее в стенку – за это она отомстить и позже сможет, а так хоть есть время разобрать, что к чему.
Когда все трое ушли драться с охотниками, Лили осторожно поднялась и подошла к двери.
Неплохо для тролля и подстилки…-думала она, без особого интереса наблюдая за боем. Она уже давно выросла из того возраста, когда массовые убийства приносили ей хоть какое-нибудь удовлетворение, да и не считала она охотников такой уж большой угрозой.
Кроме того, который убил Мэри.
Интересно, он может быть среди них? Если да, то он мог следовать за мной с самых болот…Нельзя, чтобы они убили всех!
-А-а-а, - тянет она, увидев охотника, что так нежно и тихо пытался подобраться к ней. Должно быть решил, что раз она не вмешивается в бой, то будет легкой добычей. Что ж, не его сегодня день – Ну, красавчик, давай поговорим? – она легко поднимает молодого мужчину одной рукой, а второй нежно проводит по его щеке от подбородка к глазу и резко надавливает на белесое желе – как давно вы идете за мной? – охотник вопит от боли, но не отвечает – ну же, - Лили вздыхает – если ты думаешь, что мне приятно ковыряться в твоем глазу-ты ошибаешься. Твоя мать виновата, что родила тебя с таким мерзким цветом глаз, а не я, так что вот ее и вини. Как давно вы идете за мной?
Крики переходят в стоны, но парня все еще трясет от боли.
-Ты нам была не нужна…нужен был тот, кто проведет через ловушки…
-И как вам, грязным охотникам не стыдно так жестоко использовать бедную женщину?! – Лили наконец вытаскивает палец из глазницы парня и, отвесив ему пощечину, кидает на землю. Тот еще шевелится, пытается поднять меч.
-Ты…мерзкая кровососка…
-О, я-нет. Вон тот в маске – да. Это таких как он вы обычно называете «мерзкими кровососами». У меня уровень немного другой, неужели ты не видишь? Ну да, тем, целым глазом…
-Вы все одинаковые.
-Нет, мой дорогой, это мужики все одинаковые, а я единственная и неповторимая.
Был бы здесь Алек – непременно бы закатил глаза. Он почему-то всегда это делал, когда Лили говорила нечто подобное.
Парень быстро наскучил ей, и, раз уж они не шли за ней с болот, в его существовании больше не было смысла. Почти нежно свернув ему шею, Лили вернулась к созерцанию битвы, которая, кажется, уже закончилась.
-Ну и зачем вы его кормите? – удивилась она – могли бы еще десяток таких наделать и были бы они получше него.
-Итак, раз уж вы наконец покончили с моим подарком, - Лили подошла к мужчине и, обмакнув палец в свежую кровь на его голом плече, облизнула его – фу, вечно они пьют всякую дрянь, чтобы вкус себе подпортить. Ни себе, ни людям, да простит их Справедливый, - недовольно покачав головой, она продолжила – Вампир, вампирша и вампирья подстилка. Красочное трио. А ты, - девушка указала пальцем на вампиршу – ты вообще кажешься мне знакомой. Но вряд ли это достойная причина, чтобы посылать зов, дамочка.

Отредактировано Лили Рох'Бонне (29 Окт 2015 15:41:26)

+2

10

Лармат тихо выдохнул, увидев как открылись глаза ученика и плескавшуюся в них силу и помогу ему встать, проговорив.
-Поздравляю тебя ученик, ты перешел на следующую ступеньку по пути к величию.
Затем настроился и почувствовал как сила бездны течет по его собственным венам и на несколько мгновений спроектировал на свою одежду и кожу. Со сторону это выглядело как будто его на несколько мгновений окутал кокон бездны, чужая и ненавистная ему кровь срывалась и хлопьями оседала на землю. Затем подошел к пещере и на несколько мгновений исчез в ней  что бы появится с посохом в одной руке и с обрубком человека в другой.
Посмотрев на удивленные лица компании он улыбнувшись произнес.
-Разве вы не знали, что если едва умершее существо можно вернуть к жизни, то у него останется память о прожитой жизни? Как видно нет... Ну что ж я вам покажу.
После этих слов посох вампира превратился в кинжал, сверкнувший зловеще на солнце. Лармат присел рядом с трупом охотника и практически без усилий сорвал с него панцирь оголив его плоть, и стал наносить на него знаки призыва, кровь выступала из под кинжала, стекала и смешивалась с кровью, которой была умыта вся поляна. Нанеся знаки он резанул себе запястье кинжалом, орошая труп своей кровью и произнес.
-Ахшасс ир харгар. Явитесь на мой зов.
Знаки на трупе засветились и он стал издавать странные хрипящие звуки больше похожие на сдерживаемую ярость. Лармат с мстительной улыбкой наблюдал за попытками трупа сесть или взепиться зубами в вампира. Не удержавшись древний провел маленький ликбез.
- Итак вы видите перед собой труп живой, обыкновенный не отличается умом и сообразительностью, но ему можно задать аж три вопроса.
Прервавшись он обратился к девушке.
- Вообще-то я просто забыл убрать остаточные эманации зова и отчасти это я виноват в том что ты привела их, а также то что получила от меня по лицу.
Потом он наклонился вплотную к трупу и нежить прошептала ему на грани слышимости те вопросы, которые вампир мысленно ему задал и рассыпался пеплом. Встав он повернулся к компании и спросил.
-Ну что пойдем внутрь? А то как-то поддувает.
И вновь обратился к девушке.
- Еще раз назовешь его подстилкой, мы проверим что крепче твоя голова или столетний дуб.
И двинулся в сторону пещеры, засунув кинжал за пояс.

0

11

- Ну что пойдем внутрь? А то как-то поддувает. - проговаривает древний, допросив сгорающий труп.
- Еще раз назовешь его подстилкой, мы проверим что крепче твоя голова или столетний дуб.
Колкий ответ Торвальда оскорблению остаётся неуместным и невысказанным. Одновременно с этим, приходит отвратительное ощущение беспомощности. Никогда прежде за бармена никто не заступался подобным образом. И не стоило.
- Может, озвучишь, что узнал? - важно спрашивает Ризари, отирая мелкие капельки крови с катаны плащом одного из охотников. - Как охотники вообще поняли, что идут за той, кто идёт на Твой зов, братик? - идеальный клинок бесшумно входит в ножны. - И почему ты не удосужился его прервать!?
"Сквитаемся позже...": клянётся Торвальд сам себе.
- Может, среди них есть кто-то, кто сам по себе слышал зов? Вампир? Дампир? Они ведь не могли просто взять первого встречного вампира и на удачу прогуляться за ним. - хрипло предполагает Торвальд, рефлекторно касаясь шеи. Затягивающийся разрез не оставит и шрама.
- Не думаю. Хотя, уроды находятся всюду. - сплёвывает Ризари. Взгляд её синих холодных глаза ложится на старую знакомую. - А может, это ТЫ у них на побегушках? - в мгновение её рука оказывается на эфесе катакны. - Хотя, скорее они Всё время следят за тобой. Ведь нет цели лучше, чем та, что не задумываясь бежит на первый услышанный зов.
Бармену добавить нечего.
Раскалённое солнце греет лучами сквозь голые ветви, покрытые сочным почками.
- Отпускать её опасно. - с горечью проговаривает Торвальд. Желания водиться с незваной гостьей нет ни капли.
- Проще зарезать. - поправляет Ризари, стоя в опасной близости с объектом обсуждения. Опасной для объекта.
- Что ты делала последние несколько лет? Что охотники могли узнать?
- Сколько групп вампиров они уже зачистили?
Велика вероятность, что наблюдателей нет вовсе, но и Ризари, и Торвальд придерживаются самого мрачного сценария. Так надёжнее.
- Лармат? - хором спрашивают они.
- Что ты думаешь? - интересуется одна только вампиресса.

0

12

-Должно быть, твоя жизнь не лучше дерьма ептыжа, раз смеешь подозревать Первородную в таком.
В жизни Лили не встречала таких беспардонных представителей своей расы, а она ведь много кого встречала. Среди них были герои и злодеи, трусы и подлецы. Но никто и никогда не опускался до такого бездумного использования сил и оружия.
Дикари,-окрестила Лили новых знакомых.
Желания общаться с ними с каждой секундой становилось все меньше, но теперь Лили и самой стало интересно- почему эти Охотники засекли именно ее? Ведь уже абсолютно ясно, что эти выродки с Мэри не связаны, а потому идти за Лили у них видимых причин не было.
Однако и выкладывать все как на духу незнакомцам Рох не собиралась- мало ли, откуда взялись эти оборванцы. Такие и своих предадут, если им достаточно заплатят и конфетку в придачу пообещают. А, насколько Лили была знакома с расценками наемников, за голову Эдварда сейчас могли неплохо заплатить, учитывая, что он в первых рядах на место главы клана Арровертов. Это если никто не знает, что Эдвард не у дел даже дольше, чем Лили.
К тому же, сейчас девушка почти физически ощущала угрозу обнаружения другого наследника, о котором пока, как она поняла, никто не знал.
Так что пока ее рот на замке- у нее больше шансов выжить.
Она рассмеялась, оглядев катану девушки.
- Засунь-ка эту игрушку туда, где она сможет доставить тебе больше удовольствия, чем у моего горла.
Торвальда она и вовсе предпочла игнорировать. Кажется, для этих двоих он представлял ценность, а чужие игрушки Лили никогда не отбирала. Во всяком случае, не помыв после руки, а тут этого сделать было нельзя.
-Да, Лармат, что скажешь?-пародируя интонации дамочки, с усмешкой спросила Лили, сложив руки на груди.

+1

13

Они спускались по лестнице в подземелье, он не знал куда идет, но чувствовал правильность своих будущих поступков. Маска приколиста и смешливого главы клана сползала с него с каждым шагом, он слышал вопросы сыплющееся на него от троих вампиров, но не отвечал, предпочел ответить когда они дойдут до места назначения. В его голове все еще огненным потоком бились слова нежити, и это слова заставляли древнего сжимать кулаки от еле сдерживаемых приступов праведного гнева.
И вот они вошли в зал, посвященный Куул Нагу. Зал был освещен светом чадящих факелов, а в центре стояла статуя спящего дракона. Неизвестный скульптор постарался передать каждую черту прародителя иномировых вампиров. Он был прекрасен, при взгляде на него у непосвященного стыла кровь в жилах от мудрости светящейся в глазах статуи. Рядом со стауей стояла наковальня, такое было чувство что она впитывала в себя свет, отражая лишь тьму.
Лармат остановился рядом с ней и произнес, обращаясь к девушке.
- Я, был объектом исследования у эльфов и охотников на протяжении столетий, и это отразилось на моем восприятии. Ты для меня чужое существо. Попробую ответить на все ваши вопросы которые будут возникать у вас. Мой клан выбросило в этот мир из другого, под названием Эльтиан. Нашим прародителем был дракон, именно его статую вы наблюдаете здесь, он научил нас всему что мы знаем и умеем, но это дела прошлых дней. В той лаборатории меня окрестили объектом номер 5, естественно у меня родился вопрос о местонахождении остальных четырех баз. Единственная проблема, что у них вышло с другим древним, то что не вышло со мной и они создали идеальную тварь, у меня нет сил называть эту тварь вампиром. Это существо накачено белым дубом, но он не убивает ее а делает лишь сильнее и смертоноснее для нам подобных. То что вы нашли меня, было моей ошибкой, я так обрадовался свободе что не заглушил эманации зова. И теперь эта тварь скоро будет здесь. И для того что бы стереть ее с лица земли мне нужно оружие и это оружие я смогу создать только из того что есть у меня, ведь слитков серебристой стали больше не осталось.
Вампир грустно ухмыльнулся, но тут Ризери воскликнула.
- Брат, ты не можешь уничтожить свое творение!
- Я не буду уничтожать, я придам ему более подходящую форму, благодаря Денрего и его ритуалу объединения душ это стало возможным.
С этими словами он с усилием, разъединил сущности кинжала и посоха. Мгновение и наковальня окуталась силовой пленкой, сотканной из бездны защищая его соратников и чем-то понравившуюся ему девушку от Лармата, собравшемся творить.
Следующий миг и сталь кинжала лопнула и его осколки зависли в воздухе, а посох загорелся огнем бездны, огонь уничтожил дерево и в воздухе зависли пластины серебристой стали, спустя мгновение превратившиеся в осколки. Осколки смешались и
их по воле Лармата окутал ледяной огноь бездны, плавя их и создавая нечто совершенно новое.
Спустя некоторое количество времени пламя начало удлинятся образуя форму полуторного меча, рукоять которого удобно легла в ладонь древнего вампира и он улыбнулся своему творению, по которому бегали искорки бездны. Щит исчез и он с удовольствием вдохнул свежий воздух и улыбнувшись произнес.
- У кого-то еще есть вопросы? А то времени остается все меньше и меньше.
https://pp.vk.me/c623319/v623319475/4f3e0/DXJD-wMyw5o.jpg

Отредактировано Лармат (13 Ноя 2015 00:16:09)

0

14

Хранитель древней красоты и первозданной мощи.
Изготовленный из неизвестного материала, дремлющий дракон лежит на своём каменном пьедестале, положив голову на сложенные лапы. В свете факела, каждая его чешуйка мерцает своим цельным мрачным блеском.
- Брат, ты не можешь уничтожить свое творение! - доносится со стороны женский взволнованный голос.
- Я не буду уничтожать, я придам ему более подходящую форму, благодаря Денрего и его ритуалу объединения душ это стало возможным. - произносит Лармат.
Но за его действиями Торвальд даже не следит. Его взгляд всё ещё прикован к дракону. Одновременно спокойным и устрашающим. Незнакомым, но таким родным.
Продолговатая морда расслаблена, глаза под выпирающими бровями закрыты, а лобная пластина перерастает в два длинных острых рога. Но при всех деталях, он не похож на картины ауденвильских драконов. Куул наг при всё величии воспринимается как инородный, лишний силуэт в этом мире.
И это существо, презревшее правила и создавшее одних из самых жестоких хищников. Сколь могучим и безумным должен быть его разум? В любом случае, дремлющая статуя заслуживает, как минимум, уважения.
Освещение дрожит и обрывается - вокруг Лармата парят осколки холодного металла.
- У кого-то еще есть вопросы? А то времени остается все меньше и меньше. - закончив преображение собственного оружия, говорит он. В его руках блестит тяжёлый двуручный меч, обращённый могучим лезвием в пол. Гарда выглядит маленькой и жалкой на фоне широчайшего лезвия, покрытого руническим письмом, значение которого определить почти невозможно. Толстую рукоять едва ли удобно удерживать, но, видимо, Лармат уверен в обратном.
- Значит, нам предстоит бой... - задумчиво проговаривает Торвальд, вновь направляя взгляд на статую.
- И не думай, что я позову на помощь мой персонал. - серьёзно заявляет Ризари. - Я не пошлю их на смерть. По крайней мере, пока враг будет один. - спустя время добавляет она.
- Тогда я буду ждать наверху. - проговаривает бармен, отрываясь от произведения искусства и ступая на длинную каменную лестницу к поверхности.

Мимо проплывают чадящие факелы, очерняющие каменные неровные стены. Проплывают истинно тяжёлые каменные и железные двери, ведущие в помещения гильдии убийц. Торвальд сам не замечает, как ноги отрываются от земли и он уже медленно летит над ступенями, едва не задевая их носками сапог.
Эксперименты над вампирами... В некотором роде - гениальная идея. При провалах вовсе не обязательно терять всё ещё "живой" образец.
Но каких чудовищных результатов можно добиться? Ведь вампиры - уже чудовища. Получатся чудовищные чудовища? Чудовища в квадрате? Или нечто совсем другое? Столь тёмное, что сама концепция вампиров окажется радужной детской фантазией.
Тяжёлая плита медленно отползает в сторону, выпуская Торвальда в пещеру под каменным навесом. На полу всё ещё багровеют следы крови, а её запах сочится из десятка трупов охотников. Мухи уже ползают по их глазам и ранам, пытаясь сожрать как можно больше питательной плоти и влаги.
Пристроившись в на самом чистом участке каменного пола. Усевшись, он подпирает стену спиной и, вытянув сигаретницу, берёт в рот бумажную палочку с табаком внутри. Сизый дым медленно заполняет безветренное пространство вокруг.
К бармену приближается незнакомая первородная. Терпеливым жестом она указывает на сигареты. Долг бармена - поделиться. Приняв сразу две штуки, первородная отходит, оставляя Торвальда дальше гипнотизировать окровавленное поле бойни.
Косые лучи раскалённого солнца медленно меняют свой угол, краснеют и исчезают, освобождая небо звёздам. Холодный воздух накрывает бледной дымкой тумана.
Возле Торвальда высится маленькая пирамидка из сигаретных фильтров. Десяти, если быть точнее. Чувство беспокойства медленно крепчает, сворачивает нутро нервной судорогой. Что-то неправильное приближается.

Отредактировано Торвальд (14 Ноя 2015 01:55:50)

0

15

Век живи – весь офигевай.
Это могло бы стать жизненным девизом Лили.
Все происходящее казалось ей не просто странным – оно было в разряде тех событий, которые должны бы были обходить ее стороной. К ним относились еще, например, война Теха с Кипом или дворцовые интриги Бейлинила, но, пожалуй, все то, что происходило сейчас – с лихвой переплывало все, во что ранее ухитрялась ввязываться ее пятая точка.
-Что же, кажется, я вам тут тоже не нужна, - девушка очаровательно улыбнулась  подозрительному вампиру и предпочла удалиться наверх, вслед за подстилкой, имя которого если и слышала, то уже забыла или вообще пропустила мимо ушей.
Периодически она оглядывалась через плечо, сама не зная, из-за чего больше – то ли опасалась, что какая-нибудь тварь утащит ее обратно, то ли ей все еще не внушала доверия дамочка с катаной. А может ей просто в глубине души нравилось пялиться на полуголого и загадочного вампира. А может все вместе, с нее станется.
-Драконы…Эксперименты…Темный, пошли им просветления…Или мне, потому что я явно чего-то не понимаю…-бубнила она себе под нос, стараясь нигде не оступиться.
Ее не покидало неприятное, давящее ощущение в районе сердца. Может, слова Лармата и казались ей бредом, но отрицать собственное плохое предчувствие она не могла. И вряд ли оно было связано со ставшим вдруг каким-то очень неудобным сапогом.
Я не сломала каблук, я не могла его сломать, там почти нет каблука!
Выбравшись, Лили молча подошла к мужчине, так органично вписавшемуся среди тухлого мяса и ошметков человечины и требовательно протянула руку к сигаретам.
Ах, запахи.
Сплошь и рядом ароматы молодости.
Правда, от ее любовников еще обычно пахло приятным парфюмом, а эти явно уже недельку не мылись.
Закурив, она отошла от неугодного вампиреныша, и принялась старательно разглядывать неудобный сапог.
Ну, так и есть – она надломила каблук.
Если прямо сейчас придется бежать – мне крышка.
Кстати об этом…
Лили осторожно покосилась на застывшего мужчину.
Судя по всему, ее уже никто не держал, а если этот песик и кинется за ней – уж с обращенным она как-нибудь справится.
И тебе нисколько неинтересно, что готовит эта компашка?
Лили было любопытно, но она разрывалась между этим любопытством и необходимостью ехать далее, раз уж здесь Алека не нашлось.
А что, если я его и не найду?
Как она ни старалась, заглушить подобные мысли насовсем у нее не получалось. Как можно оставаться спокойной, когда пропал Первородный? Их не так много осталось, чтобы они могли пропадать налево и направо, а уж в случае с Алеком это вообще был нонсенс.
Только если он сам не хочет, чтобы его не нашли…
Это вообще уже бред – чего ради он может вот так вот бросить свой клан?
Снизу послышались странные звуки, вырвавшие Лили из невеселых дум, от которых уже мозг начинал кипеть. Кажется, любопытство по-прежнему перевешивало все остальные чувства.

0

16

Лармат почувствовал приближение твари еще при уходе Торвальда, но не подал виду, ведь ему нужно было время что бы войти в нужное состояние духа. Он прикрыл глаза и стал искать у себя внутри, высшего лоа и спустя несколько мгновений он нашел его, Денрего напоминал его кровеносную систему, только сотканную из бездны. Заметив что за ним наблюдают Денрего послал мысленный импульс, означающий что-то вроде "иди-иди, я помогу если что". Лармат улыбнулся и вошел в мир бездны перенося свое тельце ко входу в пещеру.
Пространство рядом с пещерой выгнулось дугой и открылась прореха между мирами и вышер через нее Лармат и осмотревшись
одобряющее кивнул Торвальду и произнес.
- А ты растешь, молодец, продолжай в том же духе и сравняешься по силе со мной, лет этак через триста.
Вдруг затихли птицы и звери и на поляну вышел тот кого Лармат меньше всего ожидал здесь увидеть. В измененной твари, в ее походке и в моторике движений угадывался тот кто научил и обучил древнего. Кровь отхлынула от лица Лармата и он тихо сказал Торвальду и первородной.
- Уходите отсюда, если я не справлюсь, бегите в пещеру, я открою портал в Храм Куул-Нага, там сейчас сумерки так что клан выживет.
Затем как будто решившись на что-то он вышел к центру поляны и обратился к Асморису.
- Здравствуй учитель, ты пришел за мной?
- Да, мой бывший ученик, а также за всеми кто рядом с тобой, - прошипела тварь, - но первой я убью ту девушку, так сказали мои хозяева.

Сказал он и резко устремлся к первородной, Лармат чертыхнувшись кинулся наперерез, но видел что не успевает и сделал единственное, что пришло ему в голову, оттолкнувшись ногами от земли он раскрыл крылья бездны, оказался рядом с девушкой и выпустив из рук свой меч поймал ладонями клинок твари. Со стороны могло показаться, что вампир молится бывшему вампиру, но под его одеждой бугрились узлы мышц, пытаясь удержать клинок, ибо тварь обладала неимоверной силой. Он чувствовал как его ноги понемногу погружаются в землю. И тут из тьмы его души вынырнул Лоа, покачал головой и дал чуток силы древнему, и тот ладонями оттолкнул двуручный клинок от себя назад к твари, и когда она отступила назад шагнул вперед и ударил раскрытой ладонью в грудь твари. И бывшего учителя смело в сторону столетней сосны, он снес ее напрочь, оставив лишь обрубок.
В это время Лармат подцепив мыском ноги двуручный меч, подбросил его вверх перехватив руками и встал в боевую стойку, немного отойдя от девушки. Из леса раздался крик ярости и на вампира устремилась тень мелькнул меч, который должен был сделать из одного вампира двух маленьких и наткнулся на другой меч, вспыхнувший энергией Бездны.
Лармат приноровился к темпу твари и просто перешел в оборону, ожидая момента когда бывший учитель доспустит ошибку. И он ее допустил, его двуручный меч прошел чуть левее, чем следовало и Лармат воспользовался этой ошибкой и резко выбросил руку с клинком вперед, но Асморис с такой силой и крепостью выставил блок что столкнувшись клинки выбили сноп искр меж собой и разлетелись в стороны. Клинок учителя вонзился в ту же многострадальную сосну, а клинок вампира вонзился по рукоять, где-то полуметре от головы Торвальда. И вот два извечных противника, ведь ученик в схватках противостоит своему учителю, сошлись в рукопашную, они перешли на какую-то запредельную  скорость, слились в одну размытую тень, как вдруг часть тени отделилась и смачно влетела в стену пещеры, и где-то посередине лежала соломенная шляпа и разорванный надвое халат. Древний тихо выругался попытался двинуться и заметил у себя на груди пять глубоких ран из которых толчками выплескивалась кровь, и понял что бой пора заканчивать, он видел как учитель изготовился к рывку, что бы наконец-то прервать жизнь чем-то помешавшей ему девушки. Пот напополам с кровью из быстро заживающих порезов стекал по его лицу, как вдруг он заметил клинок, точнее его рукоять замершую рядом с онемевшим Торвальдом. И он увидел как учитель сделал рывок в сторону девушки, с практически звериным рыком перешел в боевую трансформу, то есть вся татуировка и глаза засветились чистым нефритовым цветом, он вырвал клинок из стены он бросился на него и с криком, - Да сдохни ты уже тварь!,- отрубил ей голову. Вверху ударил фонтан крови с белоснежным оттенков и тело врага рухнуло дергаясь на землю рядом с Ларматом, который потеряв все силы незамедлительно последовал за ним. Но ему повезло и он рухнул на относительно чистый участок поляны и последней его мыслью было, что надо бы здесь прибраться.
https://pp.vk.me/c623319/v623319475/4f3a9/x9SnDX7OZ6Y.jpg

Отредактировано Лармат (20 Ноя 2015 02:41:59)

0

17

Из ужасного оцепенения Торвальда выводит звон двуручного меча, вонзившегося в опасной близости от его лица.
Давление. Именно это характеризует то, что воздействует на всю поляну, заваленную трупами. Присутствие бывшего учителя Лармата сводит волю окружающих на нет. Но бывший ученик словно не чувствует чудовищной жажды уничтожения монстра, явившегося за женщиной.
В тусклом свете звёзд учитель и ученик самозабвенно уничтожают друг друга.
- Да сдохни ты уже тварь! - кричит Лармат, отсекая голову монстру, отвлёкшемуся от боя.
- Брат! - проговаривает Ризари, подбегая к перевёрнутому татуированному телу, так хорошо сочетающемуся с трупами охотников вокруг. Перекатив его на спину, вампиресса вспарывает своё запястье и щедро омывает своей кровью раны и рот Лармата. - Не сгорел - будет существовать! - обнадёживающе протягивает она, хватаясь за его ногу и волоча в сторону пещеры.
Тело Объекта номер один стремительно занимается ненормальным зелёным пламенем. Его одежда сгорает, а броня - плавится, со зловонием и шипением стекая в траву.
Немыслимое напряжение спадает и обращается в ничто. Мышцы Торвальда вновь ему покорны.
- Какое жуткое существо... - сдавленно произносит он, покидая насиженное место около стены, рядом с кучкой окурков.
- Придут другие. - жестоко произносит Ризари, укрывая брата клочками его халата и поправляя собственный. - "Идеальная тварь."... - задумчиво произносит вампиресса, облокачиваясь о дерево, не испачканное кровью. - Если задуматься, не такая уж и идеальная. Столько ошибок допускать просто грубо.
- Я бы не обратил на них внимания. - рассуждает Торвальд, вырывая из уничтоженного дерева уродливый клинок твари. Лезвие почти не блестит в свете ледяной луны. Он вновь оборачивается к женщинам: - Он уничтожает одним присутствием.
- Ты просто ещё слишком молод. - небрежно отмахивается Ризари, не показывая вида, что на неё давление оказывалось не меньше. Взгляд синих глаз становится жестоким, расчётливым и резким. - Сейчас мы остались наедине с ними. Лармат не спасёт нас снова.
- Справимся своими силами. - раздраженно отвечает бармен. - И всё-таки его целью была именно ты. - его глаза упираются в незнакомую вампирессу. - Подозрительно.
- Что, если это была уловка? - осторожно вопрошает Ризари, удобнее укладывая ладонь на эфесе катаны. - Заставить сомневаться. Все мы использовали подобные трюки.
- Или сомневаться не в нас, а в его словах. Почему он не нападал на неё раньше, если хотел убить? - бармен выбрасывает уродливое оружие монстра в сторону. Тот противно звенит. - Почему именно сейчас?
- Не похоже на политику. - неуверенно заявляет Ризари.
- Или нужно, чтобы мы так думали.
Неуютное молчание опускается на кровавую поляну. Только тихо шипящие зелёные язычки пламени всё ещё вьются над бесформенной кучей мусора.

Нутро вампира медленно сворачивается узлом. Снова.
Приближается ещё один... Нет, два. Два монстра. Но их ярость куда тише жажды разрушения номера "один". Словно, стабильнее.
Стоя в центре поляны, заваленной трупами, Торвальд инстинктивно пригибается, растопыривая когтистые пальцы. Кожаная маска забытым балластом болтается на ремне. Три пары светящихся глаз впиваются во влажный воздух.
Между Звуков ночного леса нет, быть не может. Щелчков ломающихся веток не услышать, ровно как и пения птиц. По едва обозначенной дороге шествуют два субъекта.
Двое мужчин. Один из них облачён в тяжёлые доспехи, срытые чёрным плащом и чёрной кожаной одеждой. На груди у него висит массивный круглый амулет. Лицо... Будто сама кожа покрыта металлом. Но металлом подвижным, будто кожи и не должно быть. К широкому поясу прикреплён тяжёлый полуторный меч самой простой формы. Вопреки Ненормальной внешности, он кажется спокойным, а его движения удивительно плавные.
Внешность же второго вызывает животное отторжение - на него неприятно смотреть. Наглые черты лица дополняют два алых горящих глаза. Белые волосы неопрятно спутаны. Дорогой и прочный камзол потёрт во многих местах, а его поля - изрезаны вдоль. Под верхней одеждой скрывается металлический панцирь с рубином на груди. Руками, закованными в железо, он удерживает одноручный меч с вычурной гардой.

Объект №3

http://s7.uploads.ru/t/J2acb.jpg

Объект №4

http://s2.uploads.ru/t/6NOFu.jpg

- Первый не справился... - холодно произносит монстр с металлическим лицом, обращаясь к компаньону. Мышцы естественно двигаются под гибким блестящим веществом.
Мужчины прогулочным шагом приближаются к поляне.
- Мусор. - ядовито выплёвывает светловолосый, скалясь.
- Не выражайся. Мы должны быть ему благодарны. - отчётливо произносит железноликий, полуобернувшись к собеседнику. Его низкий голос звучит надменно, но спокойно. - Он избавил нас от сильного врага, Карл.
- Непродуктивно! - возмущается тот. Его резкий голос меняется: - Хотя, я вижу нечто не менее интересное!
Монстры останавливаются в десяти шагах от застывшего Торвальда.
- Нет смысла спрашивать, зачем вы пришли. - утвердительно произносит вампир, понимая, что если это будет вопрос, тревогу из голоса изгнать не удастся.
- Нам просто нужна она. - говорит железноликий, указывая на едва ли знакомую вампирессу кулаком в блестящей броне.
- Уж не будешь ли ты её защищать? - интересуется светловолосый, наклоняясь вперёд. Цвет его глаз напоминает бармену себя самого много десятков лет назад.
- Смехотворно. - выплёвывает Торвальд, выпрямляясь. - Мне бы самому выжить. А вам сказано "не оставлять свидетелей". Я прав?
Монстры обмениваются странными взглядами.
- Не сказано, а приказано. - глубокий голос железноликого не выражает ни раздражения, ни интереса.
Красноглазый монстр бросает взгляд за спину Торвальда и расплывается в ненормальной улыбке.
- Напомни, Руби, которая из них - наша цель? - спрашивает он своего компаньона.
- Та, что не в халате. - коротко отвечает тот. Его взгляд почти невозможно отследить.
- Прирезать её будет не сложно. - удивительно спокойно говорит беловолосый монстр.
Спустя мгновение оба срываются со своих мест.

Полуторный клинок железноликого захватывает всё внимание Торвальда, он лишь замечает красноглазый смазанный силуэт, пронёсшийся в сторону женщин.
Блестящее лезвие рассекает воздух и стремится остриём в лею вампира. Бесстрастное лицо врага отражает свет лун. Выпрямляющаяся рука, удерживающая меч, выпрямляется в идеальном движении.
В последний миг, когда остриё оказывается на расстоянии вытянутой руки, Торвальд успевает вскользь пройти по лезвию металлической перчаткой и отбить его от себя. Но сила, удерживающая меч обращает "отклонение оружия от вампира" в "отталкивание вампира от поверхности оружия".
Совершив вынужденный кувырок по грязной земле, вампир вновь уклоняется от страшного рубящего удара.
- Ты быстрее, чем кажешься. - замечает монстр, удобнее перехватывая клинок.
В руках Торвальда быстро возникает бесформенный кровавый сгусток и преображается в ребристое копьё с рваным и невероятно острым наконечником.
- Зачем тебя послали? - серьёзно вопрошает Торвальд, встав с оборонительную стойку.
- Бессмысленно спрашивать. - холодно произносит железноликий. - Я бы не ответил даже, если бы мог.
Тяжёлое бронированное тело монстра преодолевает расстояние с неправильно огромной скоростью. Но Торвальд легче.
Поднырнув под длинным мечом в диагональном взмахе, он, направив алое копьё в сторону врага, устремляет его в открывшийся бок врага, под руку, где брони быть не должно. С отвратительным скрежетом рваное лезвие царапает металлическое тело монстра, разрывая кожаную одежду. Чтобы не попасть под возвращающейся меч, вампиру вновь приходится отступить и принять ещё один выпад древком копья.
- Меня так просто не ранить. - заявляет монстр, пинком выбивая Торвальда из-под скрещенного оружия.
Вампир перекатывается и, на выходе вверх, перекручивается вокруг своей оси, нанося жестокий удар наотмашь, удерживая кровавое оружие за край. Но лезвие отскакивает от предплечья монстра, который выкидывает руку с мечом вперёд.
Лишь благодаря экстренному Импульсу Торвальд уходит от смертоносного выпада.
Но железноликий не отстаёт. В безумном движении ему не хватает всего метра, чтобы насадить синеглазого вампира на полуторное лезвие.
Едва не касаясь травы, Торвальд вонзает копьё в землю справа от себя. Резкая остановка закручивает его вокруг кровавого древка. На окончании переворота, он выносит ноги вперёд, врезаясь в тело монстра. Невероятные усилия почти ломают вампиру кости и разрывают сухожилия. Чудовищный удар отправляет железноликого в дерево рядом, а Торвальд едва удерживает копьё при себе, но улетает в другую сторону. Лишь выпущенные из плеч кровавые струны позволяют зацепиться за деревья и остановить движения.
Дерево, в толстый ствол которого был отправлен монстр разнесено в щепки, а монстр быстро поднимается из травы с другой стороны от упавшего столба древесины. Поляна, заваленная трупами и дорога остаются где-то слева, но несколько тел охотников-магов находятся в относительной близости.

Не произнося ни слова, монстр срывает с себя плащ, оставаясь в сильно деформированном панцире, под которым блестит металлическая кожа, обтягивающая мускулистое тело. на груди по прежнему висит массивный круглый амулет.
Вопреки ожиданиям Торвальда, монстр не идёт в атаку.
- Как тебя зовут? - спрашивает монстр, вонзая большой простой меч в землю. Низкий голос хорошо различим в ночной тишине.
- Торвальд. - осторожно, но гордо отвечает вампир
- Я - Рубикон, и я запомню твоё имя, Торвальд БладСворд. - произносит монстр, касаясь своего амулета. А теперь прими свою смерть.
Сердцевина диска-амулета словно проворачивается. Чернота густыми газовыми потоками изливается из него и окутывает металлическое тело Рубикона и его меч.
Чернейшая дымка словно взрывается и Рубикон устремляется на Торвальда по прямой линии, даже не касаясь земли, а чернота тянется за ним шлейфом.
Страх охватывает часть сознания Торвальда - на него движется что-то большое и почти неуязвимое. Что-то что представляет реальную, ощутимую угрозу.
Желая уйти с пути живого снаряда, вампир выпрыгивает вверх. Но траектория полёта Рубикона меняется, он всё ещё мчится на Торвальда.
"Нужно избавиться от амулета!"
За миг, собравшись с мыслями, он запускает копьё в Рубикона и сразу же выстреливает пробивными кровавыми кольями, прикрепив ко всему оружию нити. Отклонить сразу несколько снарядов одним мечом будет сложно.
Но Рубикон лишь только прокручивается бочкой и дымчатая тьма, закрыв собой монстра, сметает колья и копьё. Кровавое оружие вонзается в деревья вокруг.
Натянув нити, Торвальд тормозит себя и резко опускается на землю. Рубикон же, чуть не проскочив мимо, совершает жесточайшую посадку всего в нескольких метрах от вампира. От столкновения монстра с землёй происходит очередной взрыв чёрной дымки, от которого Торвальда просто отбрасывает.
Врезавшись спиной в дерево, вампир замечает несколько чёрных, всепоглощающих сгустков, летящих в него. Импульсом он срывает себя с места, уходя от опасных снарядов в сторону трупов волшебников, оставленных тут после битвы с охотниками.
Рубикон, строгим и безжалостным движением выстреливает ещё двумя сгустками, собрав тьму вокруг себя и из проклятого амулета.
В пустых когтистых руках появляется кровавая катана. Клон оружия Ризари. Выдохнув, Торвальд наполняет их магией воздуха и двумя молниеносными движениями отправляет навстречу чёрным смазанным снарядам бесцветные полосы сжатого невероятно острого воздуха.
Срезав по траектории полёта влажные голые ветви, полосы врезаются в тьму, разрывая ту в бесполезную развеивающуюся дымку. Схожая судьба постигает и три следующих снаряда.
Решив бросить бессмысленную трату сил, оба противника устремляются друг к другу.
Полуторный меч Рубикона, пропитанный тьмой преображается в двуручник. Тьма струится по нему, образуя второе лезвие.
Катана вновь преображается в копьё с четырёхгранным остриём. Освободив левую руку, Торвальд выбрасывает вперёд кровавые нити, пропитанные магией воздуха. Большую часть защитной дымки Рубикона сносит назад. Расстояние удара копья почти достигается, но двуручник, обтекаемый тьмой, проносится восходящем диагональном ударе. Чёрная волна вырывается из земли и сносящим потоком вгрызается в, сплетённые Торвальдом, нити и сжатый воздух между ними.
Ухмыльнувшись, Рубикон наносит ещё один, возвратный удар, даже не видя действий врага.
Из спины Торвальда вырываются четыре новые руки, четыре кровавых руки и во всех четырёх кривых кистях концентрируется воздух, искажая лунные лучи. И в миг нанесения второго удара Рубикона, щит перед вампиром исчезают и со всех четырёх кривых рук срываются четыре мощнейших воздушных Пучка.
Направленный воздушный взрыв разрывает тьму Рубикона, открывая его удивлённое металлическое лицо звёздам. Провалившийся удар оставляет его открытым и страшное кровавое копьё, ведомое силой мышц и вакуумом, врезается в круглый источник тьмы на груди Рубикона.
Амулет деформируется. Копьё пробивает его насквозь и вслед за ним и самого Рубикона. На его спины торчит деформированная металлическая кожа, натянуться изнутри.

Кровь не идёт. Дымчатая чернота не стекает. Рубикон стоит на коленях. Металлические ладони, закованные в железные перчатки медленно аплодируют.
- Поздравляю... - холодно и обессиленно произносит он. - Ты смог меня удивить, Торвальд БладСворд.
- БладСворд? - переспрашивает вампир, едва стоя на ногах.
- В следующий раз будет не так просто.
- Следующий раз?! - не веря своим ушам, повторяет Торвальд.
Но монстр по имени Рубикон сам обращается тьмой и распадается на лоскуты, растворяющиеся в пространстве.
- ... Я... Запомнил... тебя... - произносят железные губы, прежде чем исчезнуть окончательно.
В траве валяются кровавое копьё и круглый амулет, пробитый в центре.

Поглотив колья и копья, оставленные на поле боя и подобрав трофейный амулет, Торвальд раскачивающейся походкой направляется назад к пещере. Возможно, Ризари, Лармат и та женщина ещё живы.

Отредактировано Торвальд (22 Ноя 2015 16:28:16)

0

18

  -Ты выбрала не самую надежную компанию,- высокомерно усмехается монстр, которого назвать вампиром язык просто не поворачивается.
-О, вовсе нет, просто я предпочитаю выступать соло, - не сводя взгляда с врага отвечает Лили.
Его амулет странно приковывает внимание, и она знает это чувство – перед ней артефакт, а не какое-то там простое украшение.
И что же ты умеешь, маленькая гадость?
Амулет, будто отвечая, начинает светиться чуть ярче, и монстр странно дергается и замирает на секунду.
-О-о-о-о, - довольно тянет он – с тобой будет очень просто.
-Да, ты уже говорил это, но по-прежнему ничего не сделал, - напоминает Лили. Ей бы призаткнуться и попробовать понять, что именно произошло, но вот это точно не в ее стиле.
-Брось, так бы было неинтересно, - монстр не торопясь подходит к ней – слишком грубо и неэстетично. Ты же не любишь всего этого, да?
Лили хмурится и чудь ведет головой в сторону, абсолютно не понимая, что бы все это могло значить.
-Бессмысленные драки не для тебя. Но и в шахматы с тобой играть у меня нет времени, уж извини.
Отлично.
Из всех возможных вариантов ей достался бахвальный страшила.
-Мы будем сегодня драться вообще? – спрашивает Лили на всякий случай.
-Зачем? – смеется Карл – ты сама можешь все это закончить. Ты ведь давно мечтаешь об этом.
Лили не отвечает. Не потому что, понимает, что имеет в виду страшилка, как раз наоборот –она абсолютно не понимает, что он имеет в виду.
-Хватит строить из себя идиотку, - рявкает Карл – просто перережь себе глотку сама. Ты ведь все время думаешь об этом, я знаю! Думаешь, как бы поскорее сдохнуть!
Ладно, даже если Лили и понимает, что он пытается до нее донести, это все еще похоже на бред сумасшедшего. Не того сумасшедшего, который хочет убить совершенно незнакомого ему далира, а реального ненормального. Одного из тех, что обычно сидят по психушкам.
-А, я поняла-а-а, - она щелкает пальцами, усмехаясь, - Вот это, - она указывает острием ножа, который успела вытащить из сапога, - артефакт эмпата, да? И тебя никто не учил им пользоваться, бедняжка?
Карл заметно раздражается.
-Наверняка недоволен тем, что тебе досталась такая глупая игрушка, а? Твоим друзьям небось получше выдали, да?
На самом деле, в умелых руках артефакт эмпата может быть очень опасной штукой. С его помощью можно заставить кого угодно сделать что угодно, и самоубийство – лишь маленький фокус, на который он способен.
Даже немного жаль, что в случае с Лили влиять просто не на что - она и без того разбита. Мертва и разорвана на кусочки.
-А что насчет тебя самой, дамочка? Одиночество, тоска и…такая тяжесть. На тебя будто бы разом весь город рухнул. И ты знаешь, почему тебе настолько тяжело.
-Брось, у тебя не получается.
-Ты никому не нужна. Все, кто был рядом с тобой…Они мертвы? Или ушли?
Лили молчит. Врать бесполезно, а жаловаться на свою жизнь она уж точно не собирается.
-Ушли, значит, - самодовольно усмехается монстр – ну что, теперь можно и поиграть, да?
И почему-то только сейчас Лили понимает, что нож ей мало чем поможет.

-Лили, ты же понимаешь, что рано или поздно это случится. Не сегодня, так завтра кто-нибудь нападет на тебя, чтобы добраться до меня. Мне противна сама идея этого, но это неизбежность. Я был на твоем месте, я знаю. И если бы я был не готов, как ты сейчас, я бы уже давно был мертв.
Алек как всегда был прав. Наверно, поэтому Рох несильно удивилась, когда на нее все же напали. Было больно, она чувствовала себя преданной и обманутой, но само нападение не было неожиданностью. Стоит лишь один раз кому-то сказать, что твоя жизнь не в безопасности, и эта идея навсегда поселяется в твоем разуме. Она может все время мельтешить где-то на переднем плане, делая из тебя параноика, может, как у Лили, держаться в тени, но она никогда не исчезнет.
Ты не в безопасности могло бы стать ее персональным девизом. Или надписью на надгробии, тут уж как пойдет.
Ей повезло купить Асбранда. Она все еще думала, что он был подарком самого Темного, потому что иначе быть не могло.
Никто и никогда не смел так перечить ей. Никто и никогда так основательно не брался за ее обучение бою.
-Митресс, в вашем подчинении сотня рабов, которые ежедневно убивают и калечат друг друга вам на забаву. Вопрос времени, когда кто-нибудь из них попробует пробраться в вашу спальню, - Асбранд хлопает по шелковой простыне рядом с собой - и убить вас. А я могу и не быть рядом.
Вот опять - вопрос времени. Лили никогда не найти безопасного места, раз уж даже ее собственный дом воняет смертью и риском.
-Тогда, - тяжело вздыхает Лили, подтягивая покрывало повыше к груди - тебе стоит научить твою Митресс парочке...трюков.
И Асбранд учил. Все то время, что был жив, пока не убивал других рабов на арене и не проводил ночи в ее кровати, он учил ее драться.
Иногда получалось не очень. Иногда - в самый раз. Им обоим было понятно, что гением ратного дела ей не стать, но Асбранд мог натренировать ее инстинкты и рефлексы, что он и сделал.
Лили ненавидела все это. Но и становиться снова жертвой не собиралась.
Жертва - не ее роль, но она и не охотник. Она выше всего этого и не должна позволить хоть кому-либо низвергнуть ее с ее же поста. Она сама никогда не окажется на арене ям.

И сейчас она тоже не умрет.
Это первое, о чем велел ей всегда думать Асбранд - запрещать себе умирать.
Если видишь, как на тебя прет отвратительный монстр, смутно напоминающий вампира, запрети себе умирать.
Все, что может Лили - это уклоняться. Неплохо для ее уровня подготовки, но слишком мало, чтобы победить...Выжить, вернее.

-Урок первый: всегда ожидай нападения.
Не отвлекаться, не отвлекаться. Смотри прямо на него.

Снова выпад и снова мимо.

-Урок второй: не стесняйся нападать со спины. это -твое преимущество.
-Но это ведь...неблагородно?
-Благородство имеет цену только в дуэли. Если...когда тебе придется сражаться - тебе не нужно будет побеждать. Тебе нужно будет выжить.

Бить со спины - легко сказать! Сначала нужно как-то подобраться к нему, а ведь он тоже начеку, хоть и уверен, что победит. Эта уверенность уже сгубила этого их Первого, он теперь точно не допустит такой ошибки.
-Кто приказал вам убить меня?
А в ответ лишь смех, больше похожий на глухое тявканье побитой псины.
-И почему вы слушаетесь его?
-Ну, ты ведь знаешь, каково это - служить хозяину, да? Хотя нет, откуда, ты-то своего предала.
Он знает слишком много.
-Ты не предан своему хозяину, ты боишься его.
Вампир замирает всего на полсекунды. Но вот оно -тот самый момент, ради которого Лили вообще заговорила с ним.
Сейчас!
Но уже слишком поздно. Стоит ей обогнуть противника и броситься ему на спину, как тот резко разворачивается, направив на нее меч, и Лили едва-едва успевает уклониться, чтобы не напороться бесславно на холодное острие.
Весь бой больше похож на бессмысленную беготню, и обоих это знатно бесит.
С таким оружием я точно продую, досадливо думает девушка.
-Ты в любом случае продуешь, - сообщает монстр.
-Рано хвалишься, умник.
Хвала Темному, не оставившему свою верную подданную в трудную минуту. Если бы он не привел сюда Охотников, вокруг бы не было разбросано столько оружия. Конечно, привела их сюда она сама, но без Темного тут точно не обошлось.
Очевидно догадавшись, что задумала Лили, монстр бросается ей наперерез и, прежде чем она успевает схватить заветный меч, едва не отхватывает ей руку по локоть. Лезвие, тем не менее, все же задевает ее, да так, что Лили не может сдержать ругани на отборном бладуме.
Удар сбивает ее с толку, и она теряет концентрацию.
Что я делаю, - ее охватывает паника – мне не справиться с ним. Я слишком слаба.
-Мне нравится твой новый настрой, дорогуша, - радуется Карл, а его амулет светится ярче прежнего. Очевидно, степень свечения зависит от силы испытываемых эмоций.
Если она сейчас умрет – все. Не будет больше ни страданий по умершим, не тоски по живым.
Вот она-смерть, практически в первозданном виде. Еще чуть-чуть - и конец.
Так близко, но Лили все еще здесь, живая.
И ей еще рано сдаваться.
Она не может предстать перед Темным зная, что провалила ту единственную миссию, что он ей дал. И если она должна ему доказать, что достойна ее – она сделает это.
Или хотя бы умрет, утащив этого гада с собой.
А это идея, между прочим.
В бладуме есть выражение - cœur à cœur, дословно означающее «сердце к сердцу».
На деле же есть масса значений: это и крепкие объятия, и взаимная любовь...и отчаянный удар, обычно называемый последним.
Ты просто прешь прямо на врага, стараясь пронзить его сердце раньше, чем он сделает он. Или хотя бы одновременно с ним.
Лили знала, потому что именно так умер Асбранд – пошел на последний удар и просто не успел.
Он отдал себя на милость богов тогда, но боги выбрали не его.
Посмотрим, насколько я дорога Темному.
Другого шанса у нее все равно нет и не будет.
-Чтобы ты не затеяла, это очень глупо, - предупреждает монстр, удобнее перехватывая меч.
-Ну, если скажешь, что такого я сделала вашему хозяину, я, может, передумаю, - сбивчиво дыша обещает Лили, наконец подбирая один из клинков здоровой рукой. Рана на второй затягивается, но медленнее, чем хотелось бы – Лили слишком устала.
-Я не могу тебе этого сказать.
Собрав все свое мужество в кулак, Лили берется за рукоять меча двумя руками, поднимая его на уровень плеча и бросается вперед.
Одно из преимуществ жизни вампира – большая скорость. Жаль, что у «своих» такая же быстрая реакция.
-Идиотка, ты…-не договорив, Карл давится собственной кровью – убила…нас…
Лили старается не дышать, чтобы не чувствовать болезненный холод металла где-то в районе сердца. Во рту тоже привкус крови.
-Я убила только тебя, - качает головой она.
Может, боец из нее и никудышный, но попасть в центр недвижимой цели ей всегда удавалось.
В этом и заключался весь трюк – голое везение и никаких навыков. Противник не ожидает такой безрассудной атаки и даже не успевает понять, что именно происходит.
Или успевает, и тогда ты умираешь. Как Асбранд.
И как, наверно, Лили.
-Промазал….-досадно шепчет Карл и его голова падает на грудь. Теперь Лили держит их обоих – его на своем мече и ее саму на мече, который он уже, можно сказать, не держит.
И правда – промахнулся. Едва-едва не задел сердце.
Резко отпустив свое оружие, Лили разжимает руки покойника.
Смотреть нельзя, но Лили и так знает, что где-то в районе лопаток у не торчит нехилый такой кусок меча, потому что рукоять меча находится подозрительно близко к груди. Как она вообще могла не почувствовать эту громадину сразу, как только насадилась на нее?
Это все твоя распутная жизнь, дорогуша.
Лили бы усмехнулась, да больно просто до черноты в глазах. Кажется, легкому повезло меньше, чем сердцу.
Темному придется многое объяснить, когда мы встретимся…Но не сегодня. Как лучше – резко или медленно?
Лили медленно тащит меч за рукоять, но длины рук не хватает, чтобы вытащить его полностью.
Из последних сил, Лили хватается за лезвие обеими руками. Ладоням тоже больно, но не так, как грудной клетке.
Наконец меч Карла с тихим лязгом падает на землю подле владельца.
-Ne sous-estimez Lily Roh'Bonne, faux, - шепчет она не своим голосом, и это последнее, что она помнит.

0

19

Ноги опять цепляются за корни. Чтобы не упасть, Торвальду приходится левитировать.
Косые смазанные лучи, отражённые бледными лунами, струится во влажном воздухе сквозь голые ветви. Рассеянный свет касается распущенных волос вампира, блестит в доспехах мёртвых охотников и находит отражение в их серебряном оружии.
Мысли Торвальда обращены к последним словам Рубикона, перед тем как он умер... или сбежал?
"Он запомнил меня..." - вяло рассуждает вампир, левитируя над застывшими телами, чуть склонившись вперёд. Руки и ноги обессиленно свисают. "Похоже, он всё-таки выжил... Следовало ожидать. И теперь он вернётся подготовленный..."
Луноподобные синие глаза обходят поле боя и упираются в Ризари, возвышающуюся среди тел. У её ног лежит Лармат и вампиресса, что так и не назвала своего имени.
- И не надейся. - мрачно, почти траурно произносит Ризари. - Она тоже выжила. А тебя можно поздравить. - её голос меняется со слащавого на мягкий и серьёзный. - Ты один всё ещё в сознании.
У неё на голове одета широкая шляпа Лармата. Из-под неё спускаются длинные волнистые волосы, блестящие в лунном свете. Синий плащ-халат одет, как всегда, свободно. Левая рука покоится на ножнах катаны.
С удовольствием принимая чувство защищённости и спокойствие, Торвальд, расслабившись, подлетает ближе.
- Спасибо. - на выдохе произносит он, вытягиваясь в воздухе во весь рост и, завалившись на спину, продолжает парить в нескольких шагах от неё. Без упрёка вампир произносит: - Что-то ты не выглядишь усталой. И бойцов твоих вокруг не видно.
- Не буду же я подвергать их бессмысленной опасности. Вы и так со всем справились. - улыбаясь заявляет Ризари.
- Ага. А сейчас приходит ещё один Эксперимент и вырезает нас всех, как котят. - проговаривает Торвальд, встречаясь взглядом с вампирессой. - Я мало что смогу сделать. Так что, мы все рассчитываем только а тебя.
- О, не бойся. - расплывается она в добродушной клыкастой улыбке. - Я всех защищу.
- Вообще, это подозрительно. - протягивает Торвальд, возвращаясь в вертикальное положение. - Прямо во время нападения ты не посодействовала. Ни одному из нас. Но не могу тебя в этом винить.
"Мне ты бы скорее всего мешала."
- Не важно. - ухмыляется Торвальд. - Не бери в голову мои подозрения. На твоём месте я поступил бы схожим образом.
Плотоядная улыбка Ризари смягчается.
- Прими к сведению, что сейчас мои далиры прочёсывают территорию вокруг и встают на дозор.
- Мудро. - затягивает вампир, медленно паря вокруг поляны с трупами и глядя в звёздное небо. - Враг же не сможет их устранить без нашего ведома?
- Уж сбегать они мастера. - грустно усмехается Ризари, поднимая широкую соломенную шляпу на макушку. Набрав воздуха в лёгкие, она тихо зовёт: - Эран!
У неё за спиной из серой дымки, будто выпрыгнув из-под земли, появляется далир в чёрных одеждах.
Руки молодого, с виду, вампира закрывают прочные панцирные пластины, переходящие в наплечные щитки и когтистые перчатки. На бёдрах закреплены связки метательных ножей, соседствующих с внушительным массивным кинжалом. Торс запахнут чёрной рубахой, под которой чувствуется присутствие чешуйчатого доспеха. Из-под глубокого капюшона смотрят два алых глаза. Таких же, как были у Торвальда до встречи с Ларматом. С плеч спускаются две полосы гибкой чёрной кожи, а так же красная лента с закреплённым на нём сюрикеном, больше похожим на знак отличая.
Из-за спины дозорного возвышается эфес нагамаки, старшего брат катаны Ризари. Будучи длиной с самого дозорного, ножны спускаются через всё тело, а рукоять торчит выше его головы. По естественному и уместному виду понятно, что дозорный пользуется ею уже не один год. Торвальд старательно запоминает форму и пропорции сего шедевра кузнечного дела.

Дозорный

http://s2.uploads.ru/t/CocA3.jpg

Нагамаки

http://e-janaika.net/gallery/images/gun15.jpg
http://uploads.ru/t/k/D/0/kD0Ic.jpg

- Я слушаю. - коротко говорит он, со скрываемым любопытством глядя на парящего Торвальда.
Вокруг поляны появляются ещё трое далиров, одетых и вооружённых так же. Только из темноты капюшонов не смотрят плотоядные глаза вампира.
- Эран. - вновь обращается к нему Ризари. - Нужно обыскать трупы и избавиться от них. А этих, - вампиресса указывает на тяжело дышащего Лармата и женщины рядом. - со всей осторожностью переправить в гостевые, намыть и готовиться к их пробуждению. - спустя мгновение ожидания, она требовательно добавляет: - Это всё.
Коротко кивнув, Эран вместе с телами древних вампиров исчезает в белёсой дымке плотного тумана.
- А вас, най Торвальд, я прошу проследовать за мной. - спокойно говорит Ризари, ступая в сторону пещеры.

Глухой удар означает, что дверь позади закрыта.
- Я думаю, что Рубикон сбежал. - серьёзно говорит Торвальд, медленно скользя в воздухе рядом с Ризари.
Её босые ноги бесшумно опускаются на аккуратные ступеньки.
- Не удивлена. - хмыкает та, вновь поправляя широкую шляпу. - Я бы тоже обеспечила отходные пути в первую очередь.
- Хочешь сказать, что он ожидал проигрыша?
- Скорее, его отозвали. - бормочет вампиресса, минуя первую тяжёлую металлическую дверь с изображением пейзажа поля и гор на заднем плане. - Их целью была та девица.
- И что она могла им сделать? Что узнать? - произносит Торвальд, будто сам для себя. - Возможно ли насильно стереть или внести что-то в память первородного вампира?
- Возможно. - затягивает Ризари. - Но всё равно смысл отсутствует. - вампиресса разводит руки. - Зачем заставлять её что-то знать, а потом убивать за это?
Спустя миг раздумий, оба вампира выкрикивают:
- Третья сторона!
- Кто может противостоять экспериментаторам? - озадаченно спрашивает Торвальд.
- Не знаю. - с досадой выплёвывает вампиресса.
Мимо проплывает каменная дверь без рисунка, но в ажурном орнаменте.
Разум Торвальда порождает очень мрачную мысль.
- Ризари, а что, если это были только прототипы?
Ровная и бесшумная походка главы гильдии срывается и лестницу наполняет эхо шлепка босой ноги о каменную ступень.
- Если они достигли таких результатов на первых объектах, то смогут повторить в куда более ужасающей перспективе.
Лицо вампирессы искажается гримасой негодования и бессилия, направленного в сторону левитирующего рядом Торвальда.
- Мы с Ларматом очень ценим твою помощь! - чуть ли не тараторит бармен.
- Надеюсь, ты ошибаешься, Торвальд... - бормочет она, кончиками пальцев массируя брови, но продолжая спуск. - Тогда, не удивительно, что оставшегося на нас не спустили. Сразу решили его улучшить.
- Зато мы теперь знаем, чего можем ждать.
Жалкая попытка проявить оптимизм венчается провалом.
После пятой проплывающей мимо двери, Ризари вдруг ухмыляется.
- Какие всё-таки жалкие получились прототипы.
- О чём ты? - уточняет Торвальд, не совсем понимая, что имеет ввиду вампиресса и почему её вечно прищуренные глаза смеются.
- Бывший учитель Лармата был силён, но внимание сосредоточить не мог. Хотя раньше было наоборот. - шляпа в конец надоедает Ризари и она нахлобучивает её на бармена. - Второй, тот, со смазливым личиком и отсутствием манер предпочёл гордыню эффективности. Даже свой амулет не смог реализовать. А железный человек дал тебе значительную фору в начале, вместо того, чтобы сразу действовать на "полную". Понятие о чести...
- Не скажи. - возражает вампир, удобнее закрепив шляпу. - Он пытался меня измотать и у него почти получилось. Я бы сказал, что он, наоборот, поспешил.
- Но факт остаётся фактом. - произносит Ризари, останавливаясь перед седьмой металлической круглой дверью. На ней нарисован нейтральный узор из прямых углов и линий, в которых играет нервный свет факелов. - Все они провалились из-за своего непрофессионализма. - заключает она.
Тяжелейшая дверь делится на две части, что разъезжаются в разные стороны и освобождают проход в широкий коридор с пятью обычными дверьми. По две слева и справа и одна - напротив входа. В коридоре стоят два небольших дивана, а на стенах висят небольшие картины. В ровном свете магических золотистых сфер, висящих над витыми металлическими бра, коридор кажется очень уютным.
Глаза бармена потихоньку слипаются.
Заметив это, Ризари отводит его через дальнюю правую дверь, ведущую в маленькую комнату, все стены в которой обиты деревом. В самом центре стоит глубокая деревянная ванная, полная горячей воды. Рядом - большой таз, мыло и щётка. Свет тут обеспечивают всё те же тёплые золотистые сферы по краям комнаты. В правом углу стоит вешалка и небольшой шкаф, вокруг которых воздух всё ещё сухой и прохладный. Это обеспечивает магический барьер.
- Раздевайся и залезай. - мягко говорит Ризари, закрывая дверь на ключ.
- Какая честь! - благоговейно произносит Торвальд, опускаясь наконец на пол. Уставшие ноги дают не очень устойчивую опору. - А Лармата и ту женщину другие далиры унесли. Почему же я в твоей компании? - коричневая куртка, перепачканная кровью цепляется за вешалку.
- Ты - новый член клана. - просто отвечает Ризари, оставляя катану около двери. - И потом, я хочу выразить некоторую благодарность за то, что поддерживаешь моего брата и сегодня взял часть опасности на себя.
Сапоги остаются около вешалки.
- Не стоит благодарности, но я всё равно её приму... - протягивает Торвальд, избавляясь от жилета и рубахи, тоже пропитанной кровью. - И когда ты только успела отдать указания.
- Мой персонал хорошо обучен. - гордо заявляет она, наблюдая, как вампир раздевается.
Штаны и нижнее бельё остаётся у вешалки.
Следуя жесту Ризари, Торвальд отправляется к ванне. Кровавые пятна на бледной коже выглядят нездоровыми покраснениями. Мускулатура, охватывающая органы и скелет до сих пор частично напряжена.
горячая вода достаёт сидящему вампиру до плеч.
Краем глаза он отмечает, что к нему уже идёт обнажённая древняя. Мышцы, обеспечивающие максимальную подвижность красиво двигаются под смуглой гладкой кожей. Волнистые волосы, спускающиеся ниже плеч, блестят золотым светом, а синие глаза в узком разрезе с неуловимой лаской взирают на бармена. Небольшие округлые груди влекут, полуулыбка манит, а нежная женственность между ног рождает желание.
Вид завораживает вампира, занимает всё его сознание.
"Как прекрасно..."
- Расслабься... - шепчет она, подходя всё ближе и ближе.
Торвальд следует её совету и... засыпает, чувствуя удивительную лёгкость и покой.

Ризари не сразу замечает состояние бармена. Но мгновение спустя комнату заполняет тихий и добрый смех первородной.

0

20

На памяти Лили это была ее пятая почти-смерть.
И первая почти-смерть в бою.
Лет сто пятьдесят назад Лили познакомилась с обворожительным вампиром по имени Захария. Дальше дружбы дело у них не пошло по той простой причине, что самоотверженность, присущая всем Вечным, в том числе и Захарии, не позволяла им завязывать отношения с кем-либо.
Тем не менее, до встречи с ним Лили и не подозревала, как сильно боится этих маленьких смертей. Пугал ее больше не сам факт почти-смерти, а то, что она понятия не имела, когда почти-смерть может обернуться смертью, не знала, что чувствуешь, когда умираешь...Словом, не знала ничего об этой стороне вампирской жизни. Алек навоевался еще когда был частью клана Стефана, а потому теперь старался всеми силами избегать военных действий. И получалось у него неплохо.
Захария начал с простого, столкнув Лили с малехонькой такой башенки. Получилось недурно и Лили довольно быстро очнулась.
Затем он вскрыл ей горло, проткнул грудину, почти как сейчас.
Ну а после их невероятно грустного расставания карета Лили перевернулась на крутом повороте и все как-то само собой получилось.
Теперь Лили смерти не боялась, хотя учения Вечного принять так и не смогла. Очевидно, на то она и Властная.
Первое, что Лили усвоила из этих экспериментов -почти умирать всегда жутко больно, даже если не успеваешь ничего понять. Тело будто запоминает тот момент, в который должно было умереть и воспроизводит его, стоит только очнуться. Хотя это относительно небольшая цена за то, что ты все-таки остался жив.
Грудина ныла практически невыносимо и именно это ощущение заставило Лили очнуться. Разумеется, рана уже почти полностью затянулась и теперь грудь еще и чесалась.
-Je ne suis pas encore mort, - прохрипела она голосом Эдварда скорее для того, чтобы наверняка в этом убедиться.
Второе, что усвоила Лили - всегда наступает дикая жажда. Когда очнулась после своей четвертой почти-смерти, она выпила четверых селян не моргнув и глазом, хотя Захария ей и говорил, что для восстановления сил им достаточно половины бокала.
Стоило вспомнить, как голод мгновенно обжег горло и заставил открыть глаза. Как раз вовремя, потому что ровно в этот момент какой-то неизвестный Лили субъект тянул ручонки к ее , собираясь, очевидно, ее омыть.
Заметив взгляд девушки, субъект руки убрал и даже вежливо поклонился.
-Чей приказ? - спросила Лили уже своим голосом.
-Госпожи Ризари, - не поднимая взгляда ответили ей. Затем, будто спохватившись, подали рюмку на тонкой ножке, доверху наполненную кровью.
-Надо же, - усмехнулась Лили, приподнимаясь и залпом опустошая рюмку - ты свободен.
-Я еще не закончил.
-Ты свободен. И больше повторять я не буду.
Она вообще не занимается их воспитанием?
Субъект, имя которого выяснять Лили не собиралась, снова поклонился и уж было потянул ручонки к кувшину с кровью, стоявшему на тумбочке, но затем передумал и поспешно удалился.
Умный малый.
Третье, что узнала Лили - после почти-смерти ты всегда жутко уставший, хотя, казалось бы, должно быть наоборот. Обычно усталость вела к раздражительности, но сейчас, очевидно, ей крепко досталось, раз кроме этой самой усталости Лили вообще ничего не чувствовала.
Нельзя отдыхать. Во всяком случае, пока не разберусь, что к чему.
Все это попахивало каким-то бредом, во всяком случае-в понимании Лили. Обычно она могла хотя бы предположить, где накосячила, но они абсолютно не помнила это место или Ризари, а теперь еще и оказалось, что она успела кому-то знатно подпортить жизнь, раз столько сил был брошено на ее уничтожение.
Пить надо меньше. Хотя куда уж меньше...
Лили опрокинула еще одну рюмку крови, наконец собравшись и поднявшись с кровати.
Рубашка была безжалостно порвана, а пахло от нее дай боже.
Надо привести себя в порядок, если собираюсь выйти из этой комнаты. Надеюсь, тот паренек не успел углядеть ничего важного, потому что у меня нет времени объясняться с ними еще и на эту тему.
Теплая вода заметно успокаивала нервы Лили, которые уже были на грани того, чтобы порваться просто в пух и прах.
Слишком много событий для жалкого месяца ее жизни, слишком.
Рох задумывалась о том, чтобы по-тихому уехать, пока все, наверняка, заняты заботами о Лармате, который выглядел едва ли лучше Лили, насколько она помнила.
Черт, он же мне жизнь спас, - девушка закатила глаза.
Да, это было проблемой. Подобные долги Лили воспитали отдавать сразу.
Значит, стоит хоть его проведать.
Выбравшись из ванны и переодевшись в самое удобное из своих платьев, Лили осторожно выглянула в коридор.
Ни души. Очевидно, сейчас все занимались уборкой тех залов, где они оставили гору трупов.
Подсказать Лили, куда идти, оказалось некому, потому девушка, прихватив с собой кувшин с кровью, неспешно двинулась по коридору, дергая ручки каждой двери.
Рано или поздно...-додумать дна не успела, потому что одна из дверей, наконец поддалась.
-Выйди, - махнула она рукой парню, который как раз поправлял подушку вампира. Тот тут ж испарился, очевидно уже предупрежденный о нраве гостьи.
Лармат еще не успел прийти в себя. Не мудрено, ведь ему достался более сильный противник, да и раны у него были посерьезнее, насколько могла судить Лили. А уж она могла.
Впрочем, заживало все очень даже неплохо и быстро, так что тот должен был скоро очнуться.
На его прикроватной тумбочке тоже стоял такой же кувшин с кровью и Лили, печально осмотрев свой, ныне пустой, решила, что Лармат не будет против, если она позаимствует немного крови из его"запасов".
Дыхание вампира выровнялось, что свидетельствовало о скором пробуждении.

Я девочка мне можно

http://s7.uploads.ru/t/HOe3D.jpg

+1

21

Лармат, помнил как упал, как к нему подбежала сестра и пролила свою кровь на его раны и после провалился в бездонную тьму. Но в глубине этой бездонной тьмы он встретил еще одного жильца в своем теле. Денрего радостно улыбнулся и потом с размаху залепил душе вампира оплеуху, заставив того отлететь на пару шагов и врезаться в стену, появившуюся из воздуха в его сознании, по которой он плавно сполз вниз и ошеломленно уставился на Денрего спросив его с ухмылкой.
- Таки что я такого сделал, сожилец ты мой?
Тролль аж поперхнулся от удивления.
- Что ты сделал!? Ты похерил, такой прекрасный материал для исследований, это раз. Во-вторых ты чуть было нас не угробил дурья твоя башка! Не мог дать им убить эту дуру?
Затем Лоа взял себя в руки и завис перед древним и произнес.
- Ладно, но впредь не расходуй направо и налево мою силу, иначе перегоришь и станешь овощем, послушайся дядечку. А теперь вали отсюда, вставать пора.
Лармат улыбнувшись ответил.
- Хорошо дядечка, следующего мы опустим в спирт, если он там будет.
И в тот же момент его выкинуло в реальный мир. Он ощутил себя лежащим на кровати и что, кто-то сидит в комнате рядом с ним и что рядом с ним находится предмет полный живительной влаги.
Открыв глаза он увидел рядом с собой вчерашнюю гостью, и выругался на бладрейне.
- Merde.
Затем с тихим скрипом костей встал добрел до гостьи взял у нее кувшин и выпил несколькими глубокими глотками, почувствовав как живительная сила завершает исцеление, он взмахом руки подозвал одного из "детей" сестры и через него позвал Торвальда и Ризери. Затем присел на кровать, и с интересом посмотрев на девушку спросил.
- У тебя есть предположения почему они охотились за тобой?

0

22

Торвальд открывает глаза. В комнате царит мрак. Спокойный и уютный.
Полуторная кровать довольно жёсткая, тем не менее провести в ней ещё несколько часов было бы замечательно. На белом постельном белье вышит узор в форме кленовых листьев.
Сама комната не так велика. Она вырезана в горной породе. Весь пол покрывает тонкий ковёр древесного цвета, а на стенах установлены витые металлические подсвечники со стеклянными плафонами в виде полу распустившихся роз. Кровать установлена изголовьем у середины узкой стены. По обе стороны от неё имеются длинные тумбы. Широкие ящики венчают резные ручки. На правой тумбе стоит пузатый кувшин, извергающий бесконечно желанный аромат крови. Видимо, кувшин зачарован, чтобы поддерживать содержимое тёплым.
Медлительно вставая с пустой кровати и игнорируя неуместно маленькую рюмку рядом с кувшином, Торвальд обеими руками подхватывает пузатую ёмкость и с упоением вливает в себя всё. Залпом. Не оставляя ни капли.

Уснуть в самый ответственный момент... Досада захватывает вампира вместе со смехом и кровавой эйфорией. Но, похоже, это не помешало Ризари отмыть бармена и дотащить до гостевых покоев. Даже если тащила его не первородная, то Торвальд не сильно расстроится. Важнее, что она хотела.

Дверь в комнату располагается в середине длинной стены, сразу после правой тумбы. Напротив двери стоит высокий сервант, наполненный хрустальными сервизами. Простыми, но качественными. В противоположном конце комнаты стоит небольшой газетный столик с четырьмя креслами вокруг, обитыми зелёным бархатом. Спинки достаточно высоки, чтобы полностью закрывать сидящего на нём далира.
Но тут пусто.
Над столом висит скромный канделябр на шесть плафонов, на этот раз в форме колокольчиков. В узкой стене около столика строен камин. Магическое подобие камина. В углублении, на полу располагается металлическая трёхгранная пирамида с рунами на каждой стороне.
У стены с дверью, недалеко от стола стоит платяной шкаф-гардероб. Напротив него - высокая книжная полка, полная занимательных томов разных жанров и на разных языках.

Наконец, оставив опустивший кувшин рядом со всеми своими вещами из куртки, аккуратно разложенными на тумбе, Торвальд лёгкой походкой направляется к шкафу. Не трудно догадаться, что его одежда на стирке и сушке. Придётся пока довольствоваться тем, что есть здесь.
На полках и вешалках имеется как женская, так и мужская одежда. Разнообразие не большое, но зато широкий диапазон размеров. И ничего, что носят в Техе.
С крупицей досады Торвальд протягивает руку к чёрной кендоги и хакаме. Мешковатая одежда кажется слишком свободной, но с другой стороны, совершенно не сковывает движений.
В качестве обуви послужат сандали.

Кендоги и хакама

http://s3.uploads.ru/t/Pc0iC.jpg

Причёсывая длинные волосы, Торвальд замечает небольшой сложенный кусок бумаги на столике. Взмахом головы, вампир стряхивает распущенные пряди с лица и разворачивает буклет. Это карта этажа, где дозволено бродить гостям.
Гостевой блок самый отстранённый. От него тянется длинный коридор к общему залу. Зал больше похож на рыночную площадь. Деревянные ограждения обозначают границы между свободным пространством в центре зала, немногочисленными торговыми точками и двумя обеденными комнатами. Похоже, члены гильдии торгуют между собой трофеями и продуктами своего ремесла.
На этом этаже также присутствуют отдельные заведения и комнаты отдыха. Жилых помещений членов гильдии тут нет. Переходы на другие этажи есть в шести точках в разных частях сего уровня подземелья. И они охраняются.

От изучения карты Торвальда отрывает щелчок открывающейся двери, прозвучавший громом в благодатной тишине.
- А что ты в темноте сидишь? - вопрошает Ризари. Хлопок в ладоши запускает магическую. Все подсвечники на стенах и канделябр загораются идеальным солнечным светом, льющимся из самой глубины хрустальных цветов. - Тебе идёт. - ободряюще произносит первородная, изучая новый гардероб бармена. - Как спалось?
- Просто замечательно. - спокойно отвечает Торвальд, пропуская добрую издёвку. - Спасибо.
- Не надо. - отмахивается Ризари, укладывая руку на катану. - Идём, Лармат нас ждёт. Не переживай за свои игрушки, - произносит она, замечая взгляд бармена на ножах и сигаретах. - Их никто не тронет.
Всё же драгоценные сигареты вампир забирает, прежде чем покинуть вновь тёмную комнату.
- Ты выяснила личность вампирши? - интересуется Торвальд, следуя за первородной по хорошо освещённому коридору.
- Не то чтобы очень... - рассеянно протягивает Ризари, разводя руками. Проплывающие мимо светильники находят отражение в маленьких драгоценных камнях её шпилек, удерживающих плохо стянутый узел волос.
- Но?
С непривычки, сандали Торвальда громко щёлкают по полу.
- Ничего мы о ней не знаем, кроме имени: Лили Рох'Бонне. - уже раздражённо бормочет древняя. - Её рождение нигде не зафиксировано. Все документы, что мы смогли найти ведут в тупик. Точнее, можно сказать, что Лили появилась из ниоткуда. Не все кланы ведут учёт рождаемости, но в существующих Настоящих ведомостях её имя не фигурирует. - мгновение промолчав, Ризари добавляет: - Вообще, я ей не верю.
- Почему я не удивлён?
- Я к тому, что в ней что-то не так. - от резкого поворота головы волнистая прядь волос падает на лицо древней. - Как будто врёт в чём-то. Но понять, раскусить - не удаётся.
- Постоянно с этим сталкивался. - вздыхает Торвальд, вспоминая стольких посетителей-лжецов в баре Фрагмент. - А про нападавших?
- Охотники! - важно произносит Ризари. - Там без особых выкрутасов. Просто выслеживали нашу леди, а наткнулись на нас. И что-то мне подсказывает, - лицо Ризари искажает плотоядный оскал. - Только остатки зова братца её и спасли. Эксперименты! - провозглашает древняя, устремляя синие глаза вверх. - У нас нет ничего вообще. Ни мотивов, ни целей. Только теории, выстроенные нами с тобой ранее. Может, наша гостью что-то нам расскажет.
Ризари открывает дверь.
- Доброе утро! - громко говорит она, быстро входя в комнату. - Точнее, ночи.

Отредактировано Торвальд (18 Дек 2015 02:02:32)

0

23

Лили в ответ лишь виновато пожимает плечами.
На самом деле, в ее голове одновременно роится столько нехороших мыслей и предположений, что блевать тянет, а от понимания того, что ни одна из них, скорее всего, не является правильной вообще становится немного жутко.
-Я живу на свете почти триста лет. Много кому перешла дорогу - одни живы, другие уже нет, но...чтобы так...Никогда, - она нервно теребит рыжую прядь волос, а затем, будто опомнившись, рассеянно улыбается - В молодости я любила смешивать то, что не стоит смешивать, так что не удивлюсь, если мне просто отшибло память.
Она усмехается и потягивается, с ногами забираясь на кровать следом за вампиром и садясь по-турецки, двумя быстрыми движениями расправляя юбку.
-Donc, vous parlez encore à bladume? Je suis impressionné,* - она почтительно склоняет голову, что бывает крайне редко.
Откровенно говоря, она уже и не помнит, когда в последний раз ей доводилось слышать родную речь. Это было бы будто еще в прошлой жизни, что была не здесь и не сейчас и вообще. возможно, даже не с ней. Она слышала, что такое бывает, когда позволяешь Хрустальному Дракону проникнуть слишком глубоко в твои мысли, но также не отрицала возможности, что просто наконец смогла оставить события прошлого в прошлом.
-А еще мне кажется, что ты понимаешь в значительной мере больше, чем я. Так уверенно вел бой, будто тебе не впервой драться с подобными...тварями, - вампирша смотрит прямо в глаза Лармату - и вообще ты...другой. Я не встречала подобных тебе ранее, вообще никогда. Я многое повидала, - в ее взгляде то ли интерес, то ли недоверие - Даже то, как зажили твои раны, - она неспешно проводит указательным пальцем там, где раньше были следы от клинка эксперимента - Они не затянулись как мои, я видела, они будто просто...исчезли. Постепенно. Даже у агармистов так не бывает.
Казалось бы, трех сотен лет должно быть достаточно для того, чтобы сформировать четкую картину мира. Десятилетия медицинской практики, может быть, и маловато, чтобы разбираться в анатомии от и до, но уж точно вполне достаточно, чтобы знать наверняка, что и как у кого заживает. А этот вампир будто перечеркивал своим существованием все то, чему Лили училась столько лет. Это не пугало, но настораживало. А еще было безумно любопытным.
-Твои боевые навыки, обучение твоего этого...как его там...образ мыслей...Я теряюсь в догадках, на что еще ты способен, могучий Лармат, - Лили улыбается легко, так, будто ее уже ничего не тревожит. Собственно, так и есть, теперь она увлечена другими мыслями.
-Кроме того, я обязана тебе жизнью. Там, откуда я родом, это значит очень многое.
Так много, что простым "спасибо" точно не отделаешься.
-Merci beaucoup, mon ami fort,** - она протягивает руку к лицу Лармата и неспешно стирает каплю крови, стекающую по его подбородку, тут же облизнув палец.
-Вкусно, - говорит она очень тихо, так, будто не знала этого раньше и подается вперед всем телом, приникая губами к губам Лармата. На языке тут же появляется сильный привкус крови, которую только что пили оба, и от этого поцелуй кажется еще более пьянящим, чем он есть на самом деле. Лили не давит, но и не отстраняется сразу, в конце концов, не все же ей решать самой.

*-Так ты говоришь на бладуме? Я впечатлена.
**-Большое спасибо, моя сильный друг.

0

24

Лармат немного удивился тому, что такая красивая во всех смыслах девушка прильнула к нему своими устами, но потом мужское естесство восторжествовало и он с жаром ответил на поцелуй повалив ее спиной на кровать, его рука на автомате скользнула вниз, но он усилием воли остановил себя и просто прилег рядом и спросил.
- А вы чему-то удивлены, ma cherie? Или ты думала, что мой клан жил обособленно не пересекаясь с вашим народом?
Прервавшись он задумался и продолжил.
- Нет, поначалу у нас были разногласия, но потом мы их разрешили, они нас научили существующим языкам мы же открыли им некую часть нашего боевого искусства.
Договорив вампир встал и одел висящий на стуле новую рубаху и халат, правда на сей раз они были сделаны из черного шелка с вышитым на них серебряным драконом и снова присел на кровать рядом с девушкой и продолжил свой рассказ.
- А касаясь моей регенерации и всего остального, скажем так сейчас я вампир лишь наполовину и большей частью своих усилившихся особенностей обязан лишь Денрего, отвечая на вопрос, который последует Денрего - это высший Лоа, который заключил со мной договор и провел ритуал объединения душ. В итоге наша память и наши мысли стали практически едины.
Вдруг Лармат замолчал и его глаза резко сменили цвет превратившись в озера бездны, что с хитринкой и пониманием посмотрели на Лили и уже Денрего стал вести речь.
- Сударыня, мой сосед по телу хотел пояснить откуда он знает как сражаться с такими тварями. Отчасти из моих воспоминаний, ведь белый дуб оказывает на ему подобных эффект равный облучению первозданным Хаосом, какому подвергся и мой народ, хотя что я вам объясняю, легче показать на примере. - И протянув руку он дотронулся до лба девушки, показывая и поясняя.
-Мы пришли из мира Даарак, что значит на нашем языке свободный, в нем были только мы и наша добыча, мы были высокоразвитой цивилизация пошедшей по пути духа и магии, объединив эти два направления мы достигли неимоверных высот искусства, но ничто не длится вечно и несколько троллей, назовем их учеными, впустили в наш мир создания Хаоса. У нас были войны между кланами, но у нас были понятия о чести, мы никогда не убивали женщин, стариков и детей. Но хаоситы не щадили ни одно живое существо.
Появилось изображения существ настолько мерзких и отвратительных, что при одном взгляде на них можно было понять, что они зло в чистом виде. Затем картина поменялась, теперь там было изображение портала и толпа троллей медленно идущих в него, и шесть фигур стоящих рядом.
-Нас спасло одно божество, не осознавая этого когда заселяло этот мир, его прокол между мирами проходил рядом с нашим и у моего народа появился шанс спастись.. Практически утратить все знания, но выжить... Шесть фигур что вы видите это были шесть троллей, три из них пошли по пути света, то есть это были: шаманка, целительница и воин Света, про остальных соответственно развивали свои таланты в пользу мрака и тьмы. Но лишь объединив свои силы они смогли держать этот портал, но почувствовать дуновение ветра, которым сейчас наслаждается арьярка им было не дано. Они принесли себя в жертву и остались в периферийном мире, не дающим Хаосу пройти в другие миры.
И последним воспоминанием было отражение самого Денрего в зеркале, это был довольно немолодой, от эльфа его отличали только синеватый цвет кожи и клыки растущие из нижней челюсти, как у орков.
Денрего убрал руку и уступил место Лармату, который уселся рядом с девушкой и дружески взял ее за руку, понимая что сейчас с ней происходит и вдруг вошел Торвальд и Ризери и он обратился к ним.
- Друзья, я сделал все что мог, если она не вспомнит, то направимся к месту моего заточения и будем "копать" там.

Отредактировано Лармат (19 Янв 2016 00:34:22)

0

25

- Друзья, я сделал все что мог, если она не вспомнит, то направимся к месту моего заточения и будем "копать" там. - молвит Лармат.
- А что ты сделал? - заинтересованно спрашивает Ризари, подходя ближе к Лили и вглядываясь в напряжённое лицо с неясным выражением.
- Она хоть что-нибудь видит? - интересуется Торвальд, усаживаясь напротив Лармата.
- Не-а. - протягивает вампиресса, заглядывая в невидящие глаза Лили. - Спорю, что и не слышит тоже.
Пересказ совместных размышлений Лармату занимает время и дополняется и его высказываниями.
- Что-то происходит! - громко произносит Торвальд, указывая на Лили. Алые полосы слёз на дрожащих щеках Лили. Пустой взгляд устремлён в даль, на события, видимые лишь ей.
- Вскрытая память и так далее... - совершенно незаинтересованно произносит Ризари, лениво подходя к ней. - Выглядит такой беззащитной.
- Любой в её состоянии будет таковым. - скептически замечает Торвальд, поворачиваясь к Лармату. - Ты, случайно, не узнал о ней что-нибудь, пока нас не было?
Из дрожащих губ Лили доносится сдавленное прерывистое дыхание.
- Ризари, что ты её всё гипнотизируешь? - спрашивает Торвальд, в который раз, глядя в сторону кровати.
- Подозрения... - отстронённо мямлит первородная. - Не бери в голову.
- Ты так на неё смотришь... Будто сейчас съешь!
Взгляд Лили вдруг становится осмысленным.

0

26

Реальность вдруг начала ускользать от Лили и первая ее мысль была об отравлении. Этой компашке ничего не стоило подмешать что-то в ее кувшин с кровью, а уж она сама постаралась, чтобы яд дошел до цели.
Но чем менее четкой становилась реальность, тем яснее становилось, что тут все сложнее - она начинала видеть странные и смутные образы, такие, каких раньше абсолютно точно не видела. Это было словно читать книгу, находящуюся прямо у тебя в голове.
-Если увидишь дверь, войди в нее, - отчеканил до боли знакомый и от того пугающий голос.
-Я вижу. Но я не пойду.
-Не глупи, ты должна.
-Она заперта не просто так. Там ничего не запирают просто так.
-Где-там?
-В доме Дер'Альтеров, конечно же. Думаешь, я не узнаю эту дверь?
Где угодно и когда угодно. Каждую дверь и оконную раму, каждый закуток и каждое дерево в саду. Днем и ночью. Хоть тогда хоть еще через триста лет.
-Ты ведь знаешь-тебе не уйти от этого, -голос становится мягче - есть вещи, которые тебе никогда нельзя забывать.
-Но я уже забыла.
Монотонный голос из реальности продолжает свой рассказ.
-Ты не будешь в этом состоянии вечно, дорогая. А тебе предстоит разобраться во многом, пока ты здесь.
-Но мне будет больно.
-Тебе уже больно, помнишь? Немного правды не облегчит ее, но сделает понятнее.
-Открывай уже. Не будь слабачкой.
И теперь Лили почему-то слушается этих голосов.
-Помнишь это место?
-Кабинет.
-Почему ты выбрала именно его?
-Все самое тайное и прекрасное происходило в этой комнате. Здесь он впервые поцеловал меня. Здесь Мэри сказала нам, что беременна. Здесь мы прощались...
-Сколько сантиментов. Хотя теперь я хотя бы знаю, почему ты заперла меня не где-нибудь, а здесь.
-Было бы проще разговаривать, если бы ты перестал скрываться.
-Сколько раз я слышал это из твоих уст, рыжая.
Рыжая?
-Ну что, начинаешь меня вспоминать?
Мужчина наконец выходит из тени и смотрит на Лили глазами цвета гаганита. Его глазами.
-Ты...
-Не торопись. Меня бесит, когда ты путаешь нас.
Тот же голос, но другие интонации. То же лицо, но в нем-никакого тепла и никакой мягкости.
-Ты не Патрис.
-Уже неплохо. А кто я?
-Просто прикончи ее. Она это заслужила, она убила троих наших.
-Именно поэтому она и не заслуживает смерти. Будет мучиться, гадюка.
-У нас нет времени на твои игры. Мы уже долны быди быть в Ордене, они не погладят нас по головке за такую задержку.
-Погладят, если мы притащим им первородную.

-Ты Охотник. Ты хотел, чтобы я мучилась. Хотел отдать меня Ордену.
Мужчина тяжело вздыхает.
-Это сначала.

Они попади в засаду.
Это было на третий день пути, и Лили, израненная и неимоверно голодная, практически все время была в отключке. Оно же и лучше - охотники разбили ей лицо до такой степени, что теперь было сложно опознать на нем хоть какие-то далирские черты - все было сплошным бордово-фиолетовым мессивом. В редкие минуты, что она была в сознании, она подозревала у себя перелом парочки ребер - когда она отключилась, ее закинули на круп лошади животом вниз и теперь ниже груди болело так, будто ее все еще бьют.
Ей не стоило идти на рабовладельческий рынок одной. Ей вообще не стоило туда идти, она ведь знала, что сегодня охотники устроят облаву. Если бы ей только не было так все равно на свою жизнь, она бы и не пошла.
Патриса тогда не стало только полгода как. Она старалась не думать об этом, но суровая реальность всегда была где-то рядом, и, стоило той проявить себя, накидывалась на Лили со спину и выпивала ее до дна, не оставляя ничего кроме боли и разбитого сердца.
Ей и сейчас было все равно. Да, ее схватили и тащат в Орден. Да, она владеет кучей бесценной информации о вампирьих кланах и всем таком, но они все равно не смогут ничего от нее добиться. Пытки ей уже были не страшны, да и как вообще можно пытать Первородного? Избивая и калеча? Ха...
Стайка обращенных налетела из неоткуда. Лили почувствовала их присутствие, но была слишком слаба, чтобы обратить на это внимание.
Одного Охотника, очевидно, самого неопытного, убили почти сразу. Лили почувствовала запах его крови, он заставил ее очнуться снова.
Разумеется, свежий труп уже был облеплен самыми голодными обращенными, остальные же продолжали теснить двух охотников.
Пришлось укусить лошадь за круп, чтобы та сбросила ее. Приземление не было мягким, но сейчас Лили была ведома исключительно запахом человеческой крови, который стал только сильнее после того, как куча маленьких беленьких клычков этих жалких обращенных вонзились в еще теплу плоть. Эти глупые детишки даже не потрудились поискать вену - просто высасывали все, до чего могли дотянуться.
Лили никогда не любила делиться, а стило свернуть одному из них шею, как они предпочли переключиться на оставшихся охотников, чем претендовать на кровь, которую хочет Первородная. Кто-то явно неплохо обучил этих мальков, кто-то, кто был сведущ в древних законах их мира, но почему-то все же наклепал себе этих подстилок.
Уже после первого глотка Лили почувствовала себя намного лучше-ребра начали срастаться, а опухоль, оставшаяся ей вместо лица, начала спадать.
Позади кричали, но Лили никак не могла оторваться и посмотреть, что же там происходит. По сути, ей не было жалко ни обращенных, ни охотников, так что ей и дела не должно было быть до их разборок.
Если бы только именно сейчас она вдруг не вспомнила о глазах того Охотника. Глазах, которые не дали ей вырвать ему сердце.
Его глаза.
Она обернулась резко, вмиг потеряв интерес к и так уже почти пустому телу.
Оставшиеся двое Охотников держались неплохо, но один из них уже был ранен, что, при таком количестве нападающих дает практически стопроцентную гарантию смерти.
Они как могли прикрывали друг друга, но сил им все равно не хватало.
Самое время бежать.
Но Лили просто не смогла. Не когда у второго Охотника было лицо Патриса.

-И ты разнесла всех обращенных ради нас двоих?

-Ради тебя одного. Я думала, что ты-это он. И не разнесла - прогнала, в основном.

[i]Разумеется, ее снова повязали, но на этот раз уже не избивали так сильно - то ли сил у них не осталось, то ли в них все же была частичка благодарности за то, что она сделала.
Второй охотник быстро смекнул, что защищала она не их двоих, а лишь его напарника, а потому, заподозрив в нем предателя, собирался убить его, а всю славу за поимку Первородной оставить себе.
Но Лили не позволила.

-И тогда ты не повез меня в Орден. Ты запер меня в каком-то доме, а сам ушел за новым заданием. Не разговаривал со мной. Оставил одну в темном подвале на месяц. Не давал есть ничего, кроме крыс, которых я ловила сама.
-Для таких как ты, должно быть, очень унизительно есть крыс.
-Мне было все равно. Даже если бы я захотела - не смогла бы причинить тебе вред.
-И я этим пользовался.

Через полтора месяца он вывел ее из подвала. Среди ночи, чтобы избежать лишних глаз. Лили полагала, что это конец - теперь он точно убьет ее.
Но он внезапно заговорил, и это был первый раз, когда он обращался к ней. Сказал, что его зовут Германн. Сказал, что для его нового задания нужен опытный вампир, и, раз уж он позволяет ей есть его крыс, стоит отплатить за это.
Он просто не знал, что Лили и так бы сделала все, что он сказал. Даже если он называл себя Германном, был с ней груб и был Охотником, а не миролюбивым владельцем лавки в Техе.
Вместе они выследили какого-то дампира. Лили не знала, кто это был, но подозревала, что хороших по людским меркам дел он в жизни мало совершил. И Германн снова запер ее. Потом он отправился на поиски той стайки обращенных, снова взяв ее с собой.

С тех пор он иногда уходил сам, запирая ее, иногда брал с собой. И каждый раз, когда он барл ее с собой- начинал доверять ей немного больше. Она не болтала лишнего, послушно выполняла все его команды и всегда прикрывала его спину. Она была в разы лучше многих его предыдущих напарников, а главное -была в его полной власти. начала он перестал ей связывать руки, потом нашел ей лошадь. Через какое-то время начала отпускать ее охотиться одну, когда рядом не было людей, и она гарантировано не смогла бы задрать никого, кроме какой-нибудь белки, кабана или кролика.
Ее голод был, пожалуй самой большой проблемой - кровь животных и рядом не стояла с далирской и, хотя и гасила чувство голода, но совсем не надолго и сил ей почти не прибавлял. Она постоянно чувствовала сильную усталость и дикую раздраженность. Он корила себя за неспособность убить Германна, но корила себя также и за то, что допускает подобные мысли.
Внешне он был точной копией Патриса - она потратила много времени, пытаясь найти хоть одно отличие, но так и не смогла. Что касается характера - тут он был практически полной его противоположностью. Слишком грубый, слишком прямолинейный, слишком жестокий. Типичный Охотник. Патрис никогда не считал ее своей собственностью, но Германн считал. Он давай ей понять, что она жива только до тех пор, пока он этого хочет, и, как только необходимость в ней отпадет, он избавится от нее. Но она все равно не могла перестать думать об их сходстве. Германн также чесал нос, также качал головой, когда они куда-то опаздывали. Также часто уходил в свои мысли, периодически улыбаясь им.
И становился таким же неуправляемым, когда выпивал. А пить он любил гораздо больше, чем сама Лили сейчас.
Обычно он привязывал ее к чему-нибудь, чтобы ей не вздумалось убить его, когда он будет не в состоянии защищаться. Но получалось так, что это Лили не могла защищаться, когда он был пьяным.
-Ты весьма красива для отброса, знаешь это? - каждый раз говорил он перед тем, как задрать ей юбку.
Они оба знали ее маленький секрет, теперь оба знали. но ему то ли не было дела, то ли он правда на утро не помнил ничего из того, что происходило ночью. В любом случае, Лили никогда не жаловалась, даже если было очень больно.
Он никогда не был нежен, как Патрис. Никогда не целовал ее. Никогда не поглаживал ее плечи и грудь.
Он хватал ее талию так сильно, что оставались синяки и тянул на себя, если она пыталась отодвинуться подальше. Его забавляли ее сопротивления, а она не переставала сопротивляться никогда - это было против ее природы.
Он любил таскать ее за волосы и тыкать носом в землю пахнущую зеленью и костром. Он любил заламывать ей руки, любил,как она стирала колени в кровь на жестких и колючих ветках. Он любил, как она сдерживалась, не давая себе кричать и как она тихо всхлипывала, когда все заканчивалось, и он отползал поближе к костру, чтобы вырубиться до утра.
Но даже тогда она не ненавидела его. Даже если на утро с трудом могла ходить.


-Ты издевался надо мной. Пользовался, как только мог.
-А ты так и не смогла убить меня сама.

Последнее задание теперь вспоминалось особенно ясно и четко. Настолько, что Лили вообще не понимала. как могла его забыть.
Это была просто разведка, но Германн никогда не мог остановиться во время.
-Они делают там новых вампиров. Таких, которые будут сильнее даже Первородных. Говорят, их называют Экспериментами.
Лили чувствовала, что им нельзя идти туда вдвоем. Если местные обитатели и правда сильнее первородных - Лили окажется бесполезной, питаясь одной лишь кровью животных, а сил Охотника точно не хватит на то, чтобы разгромить там все.
Она знала, что эта миссия суицидальна, но Германн, как всегда, даже не слушал ее.
Поэтому для нее не было сюрпризом, когда их зажали в угол. Вернее, зажали его, потому что до нее им дела будто бы и не было - очевидно, она не казалась их Хозяину угрозой.
Она пыталась помочь ему, правда пыталась.
Но когда он перестал кричать и трепыхаться, не ощутила ничего, кроме облегчения.
В тесном и душном помещении пахло кровью Германна, так сильно, что было сложно сдерживаться. учитывая, что и пах он как Патрис. Но ей, разумеется, не досталось ни капли его крови.
Зато хоть отпустили живой.


-Ты закопала меня в лесной чаще. Закинула на лошадь и увезла в лесочек. Даже сделала надгробный камень-выцарапала мое имя на булыжнике и положила сверху.

-А потом убила лесника и всю его семью. И вернулась в Аволонтэр.
-Так почему ты тогда ничего не помнила? Почему не сказала этим, что все знаешь?
Теперь Лили помнила.
-Потому что я заставила себя тебя забыть. Я знала, что никогда не должнв была тебя встретить, Темный этого бы не хотел. Но я встретила. И, когда ты причинил мне столько боли...А потом умер...Забыть - казалось правильным решением.
-Все еще кажется?
-Нет, потому что она заперла нас вместе, - кто-то острожно положил Лили руку на плечо, но она уже точно знала, кто это - нужно найти для него место получше, ты так не думаешь, дорогая?
Лили кивает, но не оборачивается. Его лицо причинит ей только новые страдания.
Патрис не настаивает, чтобы она посмотрела на него. Наверно, именно поэтому он всегда был и будет ее истинной любовью. Хоть живым, хоть мертвым.
-Давай запрем его там, где ему самое место.
-Там, где он умер.
И Лили снова видит, как Германна на кусочки раздирают Эксперименты. Но на этот раз она оставляет его там.
Каждый заслуживает своего места, и его место - в том здании.
-Теперь я смогу остаться с тобой? - спрашивает она. когда они снова оказываются в кабинете.
-Ты же знаешь, что нет, милая. Я ведь ненастоящий.
-Мне это не важно.
-Один раз тебе уже это было неважно и посмотри, чем все закончилось, - неодобрительно покачал головой Патрис - тебе нужно вернуться. Туда, к тем далирам. Им нужна твоя помощь.
-Но мне плевать.
-Не ври своему подсознанию, любовь моя. Тебе никогда не было плевать. И ты знаешь, что нельзя допустить, чтобы этот Хозяин закончил работу. Теперь иди. Еще немного, и это путешествие станет опасным для тебя.
-Я тебя люблю.
-Я знаю.

Лили открывает глаза.
-Ну и...Чего вы все на меня уставились? А ты вообще отодвинься, дорогуша...-всхлип получается как-то сам собой, и Лили понимает, что плачет -О черт. Выгляжу наверно ужасно, - грустно усмехается она, растирая кровавые слезы по лицу - Нужно привести себя в порядок.
Она встает с  и идет к рукомойнику.
Когда она возвращается, все все еще сидят на своих местах - ждут ее, очевидно.
-Я знаю, где их база. Вот почему я нужна была им. Никто больше не знает.
И мне пришлось пройти большой путь, чтобы вспомнить это.

+1

27

Лармат, мягко коснулся плеч девушки, услышав ее ответ.
-Я знаю, где их база. Вот почему я нужна была им. Никто больше не знает.
На что он подумав ответил.
-Я поведу вас через мир Денрего, таким образом мы покроем огромное расстояние за несколько мгновений. Торвальд подтвердит если что. Затем обратился к Ризери.
-Сестра, тебе лучше вместе с твоим кланом отправится к Храму, там сейчас более безопасно чем где бы то ни было.
И все было бы хорошо, их путь пролег бы к месту сотворения монстров, но судьба решила распорядиться по другому, Лармата вдруг пронзило ощущение скорой беды и практически на рефлексах он швырнул на кровать Лили, но схватить меч не успел как  его пронзило тремя копьями как будто сотканными из первозданной тьмы и пригвоздили того к стене, глаза его закрылись, веки задергались так будто внутри шла война не на жизнь, а на смерть. А ведь именно так и было, эти копья высасывали саму суть и силу Лоа, и что бы выжить он вытолкнул к этим воронкам, а именно так они оущащлись в теле, душу Лармата, которого разметало и всосало, оставив только воспоминания и рефлексы.
И так лоа остался один в этом теле, которое с виду покинула жизнь. В то же время из марева тьмы вслед за копьями, вышла женщина, в которой присмотревшись вряд ли можно было бы узнать троллиху, если бы не те картины чужого мира показанные лоа. Она полным презрения взглядом окинула остальных и ее взгляд остановился на древнем вампире и произнесла.
-Вот и нашелся сбежавший экземпляр, раз он мертв, то пустим на корм и ингредиенты для зелий, как никак он продержался дольше всех.
Мягким шагом, не опасаясь ни капельки остальных в этой комнате, подошла к обвисшему телу Лармата и собиралась погладить его по щеке и взмахом руки отправляя тело в портал, как клинок пошел трещинами и рассыпался песком, который собрался вокруг руки первого в мире первородного тролля-вампира, превратился в кинжал и вонзился в бок троллихи. У той глаза удивленно расширились, и она с изумлением и страхом уставилась в глаза Денрего, представьте озера тьмы среди которых виден золотистый зрачок, а тот улыбнулся и произнес.
-Привет сестренка, жаль что великая шаманка нашего народа переметнулась на строну хаоса, но с этим пора кончать.
И с этими словами он оттолкнулся от стены и исчез вместе с своей противницей в схлопнувшемся портале, одновременно отдав приказ Нираху, лоа заточенному в кольце Торвальда, провести их через мир Лоа, если они захотят последовать за ним.....

0

28

На месте Лармата и сестры Денрего  остаётся лишь мусор раздробленного камня стены. Существо, явившееся за сбежавшим экспериментом, не просто лишнее этому миру, но чуждое. Неправильное. Но при том, нечто интуитивно знакомое.
Взгляд Торвальда невольно устремляется на Ризари.
- И не смотри на меня. - довольно враждебно говорит она. Хмурые брови опускаются ещё ниже, уродуя красивое лицо. - Я не знаю, что произошло и во что брат опять вляпался. - вампиресса усаживается на стул близ камина.
- Ты последуешь его совету? - обеспокоенно спрашивает Торвальд.
- Не знаю. - без выражения отвечает Ризари. - Если враг может появиться где угодно, то тут, в Гильдии, на нашей территории, где полно сильных бойцов, во много раз безопаснее.
Чувствуется недосказанность в её голосе.
- Но?
- Раз брат говорит так, то у него должен быть план. - на выдохе произносит Мастер гильдии.
Мгновения молчания спустя, Торвальд решительно произносит:
- Я пойду следом.
Но поспешно подходит к повреждённой стене, изучая отверстия призрачных копий.
- Есть идеи? - безучастно интересуется Ризари.
Энтузиазм бармена подрезает на корню.
Подозрительное шипение раздаётся от кольца, созданного Ларматом. Торвальд рефлекторно вскидывает руку. Вокруг металлической окружности вьётся чёрная дымка, в которую кутается ящерица.

http://s3.uploads.ru/t/8w57D.jpg

Мощное тело лишено кожи и зияет алыми мышцами. Толстая шея в аккурат переходит в голову. Костяная пластина, закрывающая её, оканчивается на верхней челюсти и кончается на острых зубах. Нижняя же челюсть немного дрожит. Длинный упругий хвост вьётся вокруг колечка, а клиновидные когти беспорядочно скребут его основу.
- Названный Хозяином! - слышится прерывистая речь лоа, повернувшего голову в пространство перед лицом Торвальда.
- Какая прелесть! - тихо умиляется Ризари, не вставая со стула.
- Кто ты? - спрашивает Торвальд с нотами восхищения и отвращения.
- Нираху имя мне. - рычит лоа, щёлкая зубами и прерывая заточку когтей о кольцо. Чёрный смог, клубящийся вокруг него, стекает вниз и исчезает на полпути к полу. - Я не вижу света, как и носящий мои оковы. Желаешь ли ты пойти вслед за Денрего?
- Ты проведёшь меня?
Шея лоа перекручивается и его подвижная челюсть оказывается сверху.
- Тут есть свои хитрости. - Нираху оскаливается. - Объедини нас.
- Хорошо. - мгновенно отвечает Торвальд, ужа рассматривающий прежде подобные варианты событий.
- Ты... Серьёзно? - недоумевает лоа. Слепец не видит, как проявляет нерешительность. Его пробирает странный смешок. - Никто ещё... Никогда... не соглашался...
- Не бойся! - уверяет его Торвальд, протягивая ладонь.
Нираху, на ощупь определив руку далира, названного хозяином, переползает на его ладонь, покинув кольцо. Клубы чернеющего смога, источаемые его телом, окутывают кисть бармена. Сам лоа в разы увеличивается в размерах и теперь, вместо маленькой ящерицы, сопоставим с большой крысой.
- Объединение происходит лишь раз в жизни... - размышляет Нираху, ощущая небывалый подъём и бурю чувств. - И опыта у меня нет.
- Не волнуйся. Больно не будет. Тебе даже понравится. - лжёт бармен.
Лоа заливается странным смехом.
- Скорей же! Не тяни!
Слепец и не знает, что станет кульминацией его существования.

Холодная и жёсткая рука нежно обхватывает лоа и поднимает ввысь. Он чувствует дыхание названного Хозяином. Не желая мешать ему, лоа прижимает когти к животу и выпрямляется. Его морды касается что-то холодное, скользкое и мягкое. Язык. Склизкая слюна обволакивает Нираху. Воздуха становится меньше. Рука отпускает лоа и он продолжает скользить по упругому холодному языку.
Он начинает сомневаться лишь когда пищевод сдавливает его тело и проталкивает вниз. Наконец, он попадает в относительно свободную мягкую комнату. Он поспешно ощупывает её стены. Желудок.
- Объединение происходит не так! Верно? - кричит он, ощущая, как хладный страх сковывает его и трясёт в ознобе.
Названный хозяином его не слышит.
Нираху пытается скрестись когтями, но их будто что-то постоянно укорачивает. Ноги оказываются в жгучей жидкости и мышцы стремительно немеют.
- Это и значит, стать частью единого. Меня. - слышится приглушённый голос названного хозяином.
- Это подло! - орёт лоа. Слепец мог бы сейчас плакать. Но у него не глаз.
"Это и есть смерть?..": размышляет Нираху, уже не в силах сопротивляться. Жгучая жидкость уже закрывает половину сдавшегося лоа. "Простите меня, друзья... А, ну конечно... У меня нет друзей... Ненавижу всех!!!"

Минуты уходят на то, чтобы лоа полностью растворился и усвоился Вампиром Торвальдом.
- Это было жестоко. - с горечью произносит Ризари, когда взгляд бармена обретает выражение триумфа.
Появляется и осознание, что сестра Денрего - одно из сильнейших лоа. И она в своём мире. Там же и Лармат.
- Теперь я знаю, как нам найти Лармата. - решительно произносит Торвальд, разворачиваясь к Ризари и Лили.
- Тогда... - проговаривает Ризари, вскакивая. - Торвальд! - взгляд острый, подобный лезвию идеального оружия, упирается в вампира. Первородная вампиресса выкрикивает: - Я - Мастер Гильдии Танцующих в Тени! Лармат - наш родственник! Потому, слушай мой приказ. - её мощный звонкий голов вспарывает воздух в комнате. - Найти сестру Денрего! Найти и уничтожить! Не смотря ни на что!
Большей мотивации и не нужно.
- Да будет так! - подтверждает Торвальд. - Лили, ты готова? - бармен подходит ближе. - Ты идёшь с нами. И не надейся избежать этого.
Слуга гильдии, вошедший без шума, выдаёт Торвальду его снаряжение, оставленное в его комнате. Маска, когтистые перчатки и набор метательных ножей.

Удерживая Лили за плечо, Торвальд заставляет реальность сместиться на другой план.
Призрачный ветер, пришедший неизвестно откуда, врезается в лица вампиров, раздувая волосы. Очертания окружения будто искажается и меняет форму. Теперь повсюду преобладает пурпурный и фиолетовый цвет. Мебель вся исчезает, стены выгибаются, образуя полость пещеры, стены которой испещрены неизвестными письменами, пылающими оранжевым огнём. Очертания углов и поверхностей источает бледный смог, больше похожий на разводы краски в чистой воде. Ветру неоткуда появиться, но он продолжает упорно дуть в одном и том же направлении. В разных концах пещеры высятся тотемы. На них изображены невиданные существа и статуи троллей. Вокруг них вьются опасные багряные разводы. Двери в пещеру нет - только дыра тоннеля.
Фигура Торвальда искажается. Чёрный непроницаемый туман заполняет и преобразует его силуэт. Волосы невидимым потоком вздымаются вверх. Маска, скрывающая лицо, сама становится лицом. Линия рта разрывается на клыкастые челюсти, а круглые окуляры заполняются синим светом. Два прожектора теперь заменяют глаза. Когтистые перчатки становятся истинными руками Торвальда, а шипы удлиняются и заостряются.
Но форма ещё не может считаться завершённой. Из лопаток вампира вырываются два плечевых сустава, из которых вырываются два могучих перепончатых крыла, а позвоночник перерастает в длинный сильный хвост, обвенчанный острейшим шипом.
В мир, полный абсурда и населённый монстрами, прибыл Монстр иноземный. Кровь сотен далиров, кровь обращённого вампира, вампира из иного мира и суть лоа, собранные вместе, теперь воплощены в реальность и носят имя.
- Лармат. - тихо, но громогласно произносит Торвальд. - Не вздумай умереть.

Отредактировано Торвальд (29 Мар 2016 22:32:18)

0

29

Все произошло слишком быстро.
Вампиры должны быть привычны к быстрому развитию событий, но даже по вампирским меркам это было слишком быстро.
Доля секунды - и Лармата, как и странной гостьи как не бывало. И думая"странная" Лили подразумевала опасную. Жестокую. Безумную. Она не могла знать этого наверняка конечно, но почувствовала это.
Он...Снова меня спас?
Секунду спустя повисла тишина. Или это Лили заложило уши от шока.
-Он...что...-она поднялась на ноги и тупо уставилась на Торвальда и Ризари. Те выглядели какими-то подозрительно спокойными, словно нечто подобное происходит с ними постоянно. Будь Лили чуть более в себе, непременно бы запомнила, что этих иномирных вампиров крайне сложно шокировать.
Ризари и вовсе выглядела так, будто это сейчас не ее брата утащили в какую-то воронку, а какого-то ептыжа. Хотя как по Лили - даже ептыж в воронке выглядел бы странно, ведь все прекрасно знали, что порталы закрыты давным-давно. Фактически, на этом основывалась все вера вампиров - Темный остался в другом мире ради них и теперь они должны ждать, когда тот найдет способ отворить портал и вернуться назад. А теперь, что, все это ложь? Порталы все еще можно открыть?
И Лили бы развила в мыслях эту тему, если бы тут же на ее глазах не случилось новое и неизведанное.
Чудовище. возникшее перед ними, выглядело ужасающе, но почему-то Рох'Бонне не чувствовала угрозы от него. И скоро стало понятно, почему.
То, что проделывал Торвальд с существом, было похоже на пытки, которые практиковались в их клане много лет назад, но вот итог был совершенно иной - чудовище просто исчезло, будто впитавшись в Торвальда.
-Жестоко, - не своим голосом, но без всякого сожаления вторит она мертвому, нет, объединившемуся с Торвальдом Нираху.
Если бы это требовалось от нее - она бы сама проделала это с чудовищем, даже не моргнув. Лармат спас ей жизнь дважды, вампирша даже не помнила, была ли обязана стольким хоть кому-нибудь, кроме Алека, но теперь меньшее, что она могла сделать - помочь Торвальду выполнить приказ его Госпожи.
Так что слова Торвальда были излишними, но молоденький обращенный ни за что бы не упустил возможности лишний раз показать Лили, как сильно ее презирает. И как только они спасут Лармата, она серьезно поговорит с ним о воспитании молодняка, потому что в перспективе грубые и невоспитанные вампиры ничего хорошего не несли ни одному клану. И дохли как мухи, к тому же.
Не время припираться с ним. Не он мой враг сейчас.
И правда - сейчас они с Торвальдом были на одной стороне, сплоченные одной и той же целью - спасти Первородного.
Если он конечно еще жив.
Но эти мысли Лили отметала прочь.

Реальность поплыла и, когда Лили вновь смогла себя осознать как живое существо, он был уже совсем не таким. как раньше. Яркие цвета неприятно бьют по глазам, и Лили начинает...мутить? Что за ерунда, вампиров не мутит!
Торвальд отступает на шаг от нее и начинает меняться, но Лили не может следить за его преображением, резко падая на землю на четвереньки. Дышать становится совершенно невозможно - не так, словно нет воздуха, а так, словно нет самих легких. В глазах темнеет, а в ушах нарастает нестерпимый гул такой силы, что может разорвать барабанные перепонки изнутри.
Миру не нравится приходи Лили. Она здесь чужая. Она не приспособлена для этого мира.
Торвальд, кажется, тоже, но соединение с чудовищем помогло ему пройти через трансформацию быстрее и проще, а вот Лили...Лили чувствовала себя так, будто ее придавили тяжелым камнем и тот вот-вот раздавит каждую ее косточку.
Все ее тело крутило и ломало, но она не давала себе упасть. Лили не собиралась корчиться в агонии на глазах Торвальда и не собиралась проигрывать этому миру.
Этому миру придется смириться с тем, что она здесь, потому что она не уйдет. И не умрет. Вампиры не умирают от такой безделицы.
Она открыла рот, намереваясь что-то сказать, но поняла, что не может произнести ни звука. Она обернулась к Торвальду, чтобы посмотреть на его новый облик, но не смогла его увидеть. Звуков больше не было, а вся боль просто испарилась из ее тела.
Лили осталась совершенно наедине с собой, полностью изолированная от любых внешних раздражителей.
Не можешь дышать местным воздухом - избавься от легких. Не можешь стерпеть звуки - избавься от слуха. Лишись зрения и осязания, если не можешь нормально видеть и чувствовать.
Регенерация может принимать странные формы, если происходит в странных местах.
Когда все закончилось, она снова видела, но теперь не только перед собой - она будто видела все вокруг, потому что смотрела не так, как раньше. Все ее инстинкты обострились до предела и теперь лишь они вели ее. От привычной формы остался лишь силуэт.
Она снова попыталась что-то сказать, но снова не вышло - речь к ней так и не вернулась. Как и рот.
-Если ты меня слышишь, кивни, - Лили повернула свою "новую" голову к вампиру. Она "общалась" мысленно, но не была уверена, что это работает, так как дела это, опять же, инстинктивно. Возможно, она и ошибалась, и тогда проведет весь их поход, не произнеся ни звука.

Новый облик(только без рта)/одежка

http://s8.uploads.ru/t/0VcU6.jpghttp://s8.uploads.ru/t/xpkIb.jpg

0

30

ТЬМА....БОЛЬ...АГОНИЯ... Именно это ощущал Денрего влетев вместе со своей сестрой в мир лоа от копий которые все еще пронзали его плоть. С тихим рычанием он еще раз провернул кинжал в боку Ишары, именно так звали предательницу, и отпрыгнул назад, тем же кинжалом рассекая копья хаоса. Его глаза, глаза существа из чужого мира, с ледяной яростью смотрели на предательницу. Она же смотрела на него со смесью удивления, страха и чего-то еще, но не удержавшись спросила.
- Вы же с Раху уничтожили друг друга, как ты смог воплотиться так быстро братишка?!

0


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Кипсбургское Королевство » Гильдия Танцующих в тени (с 3 Рохнаса 2759)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно