AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Погоня, погоня, погоня!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1


Действующие лица: Барбук Олоторм, Суон
Дата Пару лет назад:
Место: Аврен, затем земли Кипсбурга
Описание: К дворфу пришла какая-то темная личность и попыталась продать одну вещицу. А точнее, браслет. Дворф брать отказался. Личность ушла. Вскоре прилетела Суон и стала требовать вещь обратно. После выяснения они вдвоем отправляются в погоню за личностью.

Очередь: Барбук, затем Суон.

Отредактировано Барбук Олоторм (27 Ноя 2015 22:28:00)

0

2

День клонился к завершению. Барнби довольно позвякивал выручкой, подсчитывая вырученные барыши. Барбук же дремал в кресле для посетителей.
- Ита-а-ак... Две тысячи шестнадцать! Неплохо для "скучного четверга" - передразнил Барнби своего брата.
- И все равно он был скучным, - не открывая глаз, пробурчал Барбук. - Точнее, скучной скучищей. Все эти бездельники и толстые бабы, что заходили сюда, просто не знают, куда им еще потратить деньги. Вот и несут нам. А зачем им эти безделушки, понятия не имеют.
- Ничего ты не смыслишь... - махнул рукой Олоторм-старший. - Ладно. Я пойду, уберу выручку, а ты присмотри пару минут. Я вернусь и закроем лавку.
Барнби скрылся за дверью. Барбук потер нос, громко чихнул, потянулся и нехотя вылез из кресла, направившись к витринам с товаром. Задвинув крышки двух витрин, дворф вздохнул. Такое занятие, как ежедневное торчание в лавке, его угнетало всегда.
За спиной звякнул колокольчик. Барбук обернулся.
Опоздали уже. Закрылись мы.
На порогу стояла фигура, завернутая не то в плащ, не то просто в тряпье.
- Ничего. Я на пару секунд, - прогудел голос из глубин тряпья, - Я не покупать. Сколько дашь за такое?
Из складок появилась огромная ручища. Кулак разжался и Барбук увидел на ладони посетителя браслет. Он был немного потерт, но, похоже, все-таки имел некоторую ценность. Олоторм протянул было руку, но посетитель сжал ладонь и браслет снова исчез внутри складок одежды.
- Нет. Сначала деньги. - покачала головой фигура.
- Да какие деньги?! - возопил Барбук. - Я же даже разглядеть толком не могу! Мне ж осмотреть надо, оценить, в конце концов!
- Я сам оценю, - усмехнулся посетитель. - Две сотни.
- Две сотни? За драную дешевку? - Барбук , хоть и не любил стоять за прилавком, но торговаться умел. - Больше двадцатки не дам.
Неожиданно для дворфа фигура не стала продолжать торг, а пожала плечами и, повернувшись, вышла наружу.
Покрутив пальцем у виска, Барбук продолжил закрывать витрины с товаром. Едва захлопнулась последняя крышка, сзади раздался грохот. Входная дверь распахнулась и ударилась о стену. Олоторм, даже не оглядываясь, почувствовал, что на пороге кто-то стоит.
- Дома так дверьми хлопать будешь! - проревел дворф, оборачиваясь ко входу. Но тут же осекся. В проеме стояла девушка. И похоже, она тоже ничего покупать не собиралась.

Отредактировано Барбук Олоторм (27 Ноя 2015 22:02:19)

0

3

Как получилось, то что с нее стянули любимый браслет, Суон до сих пор не могла понять. Вот он был и приятно оттягивал руку, и вот его нет. Темные побери эти гадкие карнавалы. Но слава богу наведенные справки через знакомых выдали несколько адресов, где могут продать,  в итоге и купить подобные вещи. И вот он последний адрес, небольшой магазинчик которым управляли два брата. Ужасно злая, девушка направилась ко входу. Злой она была больше из-за того что пришлось много ходить в бесполезных поисках,чем на неизвестного покупателя. Но вряд ли дородный дворф это знал.
- Дома так дверьми хлопать будешь! проревел гном и развернулся. Последняя капля в переполненном сосуде выдержки.
Где, моя прэээээлесть растрепанные волосы и руки тянущиеся то ли к самой неизвестной прелести, то ли к чьему-то горлу. Куда ты ее подевал, куда ты ее спрятал мерзсccкий бородатый коротышка К слову Суон была не намного выше бедняги дворфа. А если взять в учет размах плеч, она проигрывала ему по всем статьям. Но все же девушка упрямо двигалась к прилавку. И прокричав почти что в самое лицо
Где мой браслет. неожиданно застыла, ожидая ответа. Картина открывшаяся случайному свидетелю, была достойна кисти какого-нибудь великого художника. Дворф стоящий словно скала или охранный пес и хрупкое не пойми что, пытающаяся ему угрожать.
Ну пожалуйста, скажи что он у тебя девушка осела безвольной куклой, не выдержав напряжения дня, усталости и нервов. Слезы все быстрее закапали по деревянному полу, размазывая макияж по лицу.

Отредактировано Суон (14 Дек 2015 21:52:31)

+1

4

Вместо какого-нибудь громилы или попрошайки на пороге лавки стояла небольшого роста девчушка. Волосы ее были растрепаны, брови грозно вздернуты и, похоже, она была чем-то крайне взбудоражена.
- Где, моя прэээээлесть? - прямо от двери посетительница рванула к дворфу. - Куда ты ее подевал, куда ты ее спрятал, мерзсccкий бородатый коротышка?
- Эй-эй! Поспокойней! Пожалуйста! - Барбук даже попятился назад от напора девушки, непроизвольно отгораживаясь от нее какой-то книгой, как щитом. - Какая прелесть? Я вообще не по этим делам, если что. Ничего я не прятал.
- Где мой браслет? - рыжая фурия сбавила темп атаки и остановилась. Похоже, она просто выдохлась и напор кончился. Девушка остановилась и... осела на пол. Слезы хлынули ручьем.
- Ну пожалуйста, скажи, что он у тебя. - захлюпала "грозная" посетительница.
- У меня? Да, у меня. То есть, э-э-э... - дворф натуральным образом растерялся. - В общем, сейчас у меня его нет. В смысле, и не было. То есть, мог быть, но нет. Ай-й-й! Ты меня совсем запутала!
Барбук убрал книгу на полку и уселся рядом с девушкой, желая успокоить ее.
- Слушай. Я не знаю, что за браслет ты ищешь и почему ты решила, что он у меня? Ты откуда вообще взялась? Перестань плакать и расскажи все по порядку. Пытаясь успокоить девчушку, дворф погладил ее по голове. Внезапно он вспомнил недавнего непонятного продавца и, моментально вскочив на ноги, ринулся к двери. Рванув ее со всей дури, Барбук выскочил на улицу, озираясь по сторонам. К сожалению, кроме брызнувших из-под ног птах, никого там не было. Дворф досадливо дернул плечом и вернулся обратно. Усадив всхлипывающую девушку на кресло, Барбук подтащил поближе один из сундуков и сел на него рядом.
- Расскажи мне, пожалуйста, что за браслет ты ищешь? Дело в том, что за пару секунд до твоего... кхм! ... до того, как ты пришла сюда, у меня был какой-то бродяга и хотел продать мне некую безделицу. Я хотел было ее рассмотреть, но он только сверкнул ею и ушел. Даже не поторговавшись, между прочим! И да, похоже, он как раз пытался продать именно браслет. Расскажи мне, как выглядел твой браслет, как ты его потеряла?
Дворф снова уселся на сундук и приготовился слушать. Не успела девушка и раскрыть рот, как Барбук соскочил со своего импровизированного стула и, уцепив ее за руку, понесся к двери.
- Он еще не успел уйти далеко! Сейчас мы его найдем и вытрясем все браслеты, какие у него есть. А ты пока рассказывай, все, что я попросил! Дворф и девушка вихрем скрылись за углом лавки.
Барнби спустился по лестнице, увидел распахнутую дверь и вздохнул. Непутевый братец снова унесся куда-то за приключениями, судя по всему. А значит, закрывать лавку предстоит снова бедняге Барнби...

+2

5

Ладно, реви-не реви, а двигаться куда-то надо. Хорошо бы к этому самому Кипсбургу, явно столице если не страны, то какого-то региона, но не все сразу. Вновь пересмотрев указатели, Тина замечает ещё один, маленький с надписью "Аврен", направленный в сторону каких-то смутно темнеющих башенок. Лучше одна птица в кустах, чем две в небе, так ведь? Где этот Кипсбург неизвестно, а Аврен видно. Выбрав курс, Тина ещё совсем немного прошла на лыжах, но снег быстро сменился дождем, грязь на мостовой совсем растаяла, и лыжа проскрипела о камень. Тина вновь оглянулась вокруг и, никого не заметив, вернула метле первоначальный вид, обтерла её платком, подумала и уменьшила. Отлично! Теперь метла без проблем помещалась в школьной сумке.
  Через четверть часа топтания по мостовой Тине показалось, что прошло не четверть часа, а несколько месяцев. Стало намного теплее, дорога очистилась, будто весной и стала похожа на очень старую дорогу, вроде тех, что построили римляне в Британии.
- Куда же меня занесло-то?! - В шапке стало жарко, но останавливаться и превращать обратно в шляпу не хотелось, и шапка также отправилась в сумку. - Вот так перепады!
Ну вот, она подошла к городу. И... ей не надо было входить, чтобы понять, что все страхи обнаружить свои способности к магии были напрасны. Эльфы, но не в виде маленьких мотыльков, а просто остроухие, гномы тоже не по пояс ей и не по колено, но где-то по плечо. Заметь она кого-то одного из них - одного эльфа или одного гнома - то вряд ли бы что поняла: ну мало ли чего сейчас люди с ушами не вытворяют, может, и такая мода уже возникла. Да и низкорослых людей тоже встретить нетрудно.
  Тина присела на камень, явно под это сточенный. Мурри спустилась с плеча на землю и начала потягиваться и пытаться точить о камень когти.
Так, я в каком-то другом мире. И магия здесь обычна. С одной стороны, я крупно вляпалась. И надо теперь выяснять, как я отсюда выберусь и сколько времени пройдет в нашем мире. Хорошо ещё б знать, мой ли это промах или что или кто другой подействовал. С другой стороны, не придется никому врать, объясняя КАК я сюда попала. Кстати, да, шляпа! - она вернула головному убору и метле изначальный вид, используя вторую в качестве посоха, и пошла осматривать город в поисках главной улицы или площади. Кошка побежала за ней.
Темнело, лавки одна за одной закрывались.
- Хорошо бы.... - Тинни подумывала о ночлеге, когда в неё врезалась парочка из гнома и рыжеволосой девчонки, явно чем-то расстроенной.

Отредактировано Алетина Оукдотер (22 Фев 2016 22:08:07)

0

6

С этого момента жизнь Суон устремилась вперед, красивым и изящным галопом, на особо резких поворотах выставляя изящную и привлекательную филейную часть. Первым наперво был дворф, который или физически не мог усидеть на месте или морально. Вот только что такое морально маленькая танцовщица не совсем понимала и представляла, но была вполне уверена. В начале ее усадили, потом схватили за руку и куда то потащили.
Интересно, а куда он меня тащит. Собственно куда вообще может тащит вполне привлекательный дворф, великолепную меня. Подпрыгивая на очередной кочке и радостно возопив Уииииииии Суон пришло в голову одно из слов значение которого она давно хотела узнать, а еще лучше почувствовать. Словно глоток воды или морской ветер, безумство первого поцелуя и горечь провала.
А что рассказывать, раз и нету его. Я кинулась искать.
Непотребство…..точно, он решил сделать непотребство. Ух, как же это восхитительно. Наконец то я узнаю, что это. Это определенно что-то приятное и милое. Не зря же тетка Нари краснее когда ей говорят, что еще поступок и ей покажут непотребство какое ей и не снилось.Последней проскользнувшей мыслью в голове беспечной рыжей была, мысль о ягодицах дворфа бегущего впереди. Столкновение и вот они уже сидят на земле. В компании милой и необычно одетой девушки.
Попа, как же больно то. Ведь только вчера по ней дед Грам надавал, что бы не баловала….Ууууууу Но как истинное дитя ветра, суон не могла думать о чем то долго. Особенно о таких мелочах как собственная попа.
Какой костюмчик, а ты откуда, а как тебя зовут, а давай дружить, а кто это у тебя, а почему…. Тут воздух в легких кончился, и фраза оборвалась так и не закончившись. Меня Суон звать, вот Все что смогла добавить красноволосая циркачка, после чего уставилась на нежданную собеседницу.

+1

7

- А что рассказывать, раз и нету его. Я кинулась искать. Вот так вот... Весь захватывающий рассказ о пропаже браслета у девчонки уложился в одно предложение. Ну не обидно ли? Барбук готов был ко всему - к злодеям, мечтающим украсть фамильную драгоценность, к злобным проискам магов, мечтающих через браслет завладеть душой девушки, но не к тому, что она просто скажет, что он пропал и все. В общем, Барбук уже намеревался расстроиться и побрести домой, чтобы снова доставать своего занудного братца, но не успел этого сделать. Девчонка, которую дворф тащил за собой, во что-то врезалась и это внезапное препятствие расстроило все планы неугомонного Барбука. Рука дворфа дернулась, а ноги по инерции все еще бежали вперед. Несложно догадаться, что итогом всего этого стало то, что Барбук со всего размаху плюхнулся на дорогу, подняв целую тучу пыли. Протерев глаза и отплевавшись, дворф поднялся на ноги и воззрился на нежданное препятствие. Им оказалась еще одна маленькая девчушка, которая явно была в сильном удивлении от столь бурного знакомства.
- Чего расселась... Э-э-э... То есть, расселись. Да. Расселись. Нам надо искать сбежавший браслет. То есть, вора с браслетом. А-а-э-э-э.. Привет. Пойдешь с нами? Дворф вопросительно уставился на "препятствие".

+1

8

- Вечер добрый, господа! - С вежливостью лучше "пере", чем "недо", вежливостью знакомства не испортишь. "Интересно, а почему я их понимаю?" , - Тина поднялась и помогла подняться новой знакомой. - Костюмчик - школьная форма академии ведьм мисс Кекл. Откуда? Из мира, где магия, мягко говоря, не очень популярна, так что свою школу в разговоре с посторонними называю "Естественнонаучной", благо, травы проходим, да и обычный курс науки - тоже. А зовут меня Алетина Оукдотер, или просто Тина. Приятно познакомиться. А это Мурри, моя кошка. - Та уже обнюхала обувь новых знакомых и вернулась к Тине.
Нам надо искать сбежавший браслет. То есть, вора с браслетом. А-а-э-э-э.. Привет. Пойдешь с нами?
- Пойду. У меня выбора нет. Мне надо узнать, как, зачем и почему я сюда попала и как мне попасть домой. И ещё я надеюсь, что в нашем мире не пройдет лет так 10, как в фильме... - Тина запнулась, в неуверенности, знают ли здесь что такое фильм, - как в одной сказке, где мальчика похитил чужепланетный корабль. Но если вы ищете вора, то лучше нам и впрямь завершить пока общение и поторопиться.
И тут её взгляд упал на метлу.
- А не лучше ли будет поторопиться на метле? Ммм? - Девочка взглянула на новых знакомых. - Длина и прочность - не проблема. Главное - вниз не смотрите. То есть, смотрите, - спохватилась Тина, - но вниз и вперед, сосредочьтесь на поиске вора, тогда страх высоты исчезнет.

0

9

- Блин, Элин, ты съела нашу последнюю еду,- Нэй хмуро глянул на подругу, - а до ближайшего трактира или города еще неизвестно сколько топать. Ты же зверь, могла найти себе кого-нибудь. Вон мышей например, - на мышах, рики скривилась и только фыркнула тут же забравшись на плечо юноши.
- Да-да, я помню, что ты на дух не переносишь мышей, но ты не ты, когда голодна, не так ли? - со смехом спросил Цверг у Эллин, но в ответ был укушен за ухо и оглушен протестующим криком.
- Эх, вот посажу тебя на диету, будешь знать... Элин только радостно скалилась в ответ. Сколько раз уже Нэй так говорил, и каждый раз отдавал ей все время последний кусок мяса.
Солнце только встало из-за горизонта, и юноша надеялся, что им улыбнется удача, ведь впереди еще весь день, и парочке не придется ложиться спать на голодный желудок. Но удача решила, что у нее наступил грустный период, так как за весь день, ни Элин, ни Нэйанриль не проглотили ни крошки. Ни один зверь не пробегал, ни одной таверны не встретилось, да даже ни одного путника они так и не видели, пока шли по дороге.
Солнце уже клонилось к зениту, когда полудемон заметил вдалеке небольшой то ли городок, то ли деревушку. От радости юноша даже невысоко подпрыгнул и быстро, чуть ли не в припрыжку двинулся к виднеющимся впереди домам.
- О, смотри, Элин, похоже мы сегодня все таки наедимся до отвала. Закажем каждому по кабанчику и наедимся, верно ведь? - рики в знак согласия открыл свой немаленький рот так, что стали видны его бритвенно острые зубы, и спрыгнул с сумки, на которую перебрался за время путешествия, на землю. Прокричав "догоняй", рики припустила вперед, обогнав своего друга и скрывшись из виду, Нэйанрилю ничего не оставалось, только как последовать за ней.
Элин уже почти достигла ближайшей таверны, когда ее привлек странный и незнакомый запах существа. Поддавшись любопытству, и отстранив голод в на задний план, рики пригнулась к земле, и стала быстро перемещаться по запаху. Вскоре, она выглядывала из-за угла дома на странную компанию из девушки, девочки и мужчины. Но это не они привлекли внимание рики, все внимание и любопытство было сосредоточено на странном пушистом существе, которое она раньше не встречала.
Юноша догнал Элин только через 7 минут, она стояла на углу и наблюдала за кем-то.
- Чего ты там разглядываешь? Неужели нашла что-то более интересное, чем еда и постель? - Проговорил Нэй, подхватив подругу на руки и выходя из-за угла, чтобы рассмотреть, за чем так пристально наблюдала рики. Или точнее за кем. - И чего интересного ты нашла в них? - С недоумением спросил парень, но Элин только фыркнула и вырвавшись из рук, бросилась к кошке.

Отредактировано Нэйанриль Цверг (19 Июл 2016 21:22:40)

0

10

Глаза Суон мечтали размножиться, ибо вокруг было так много всего. Особенно слова ее новой подруги.
Другой Мир, без магии, школы, метла. Летать на метле? Летать….ветер. Последние слова маленькая циркачка почти прошептала. А по лицу ласково прошелся ветерок. И Суон была готова замурчать, как внимательный взгляд заметил метнувшуюся к ним маленькую пушистую зверюшку. Что двигало ею, она вряд ли бы смогла объяснить. Но прыжок с места, наверное, заставил удивиться всех вокруг, что уж говорить про крик на всю улицу
Уииииии…..пушииииистик…..поймала И только потом решила осмотреть поимку. Небольшой, ушастый и пушистый неизвестный зверек в одной руке и спутница Алетины в другой руке. Опустив кошку обратно, и приблизив неизвестного зверька к самому носу, начала пристально его рассматривать
И кто же ты такой. И откуда прибежал. А может ты голодный? Достав из кармашка сухарь протянула ее зверьку. И глянула в сторону переулка от куда выбежал зверек и только тогда увидела, его хозяина.
Уууууши? Эльфячьи уши? Салиас, это самый счастливый мой день. Таких эльфячьих ушей я еще не видела.

+1

11

- Пойду. У меня выбора нет. - согласилась "препятствие."
- Ну и  отличненько! - обрадовался Барбук. - Тогда, значитца, так... Я, как мужчина в самом расцвете сил, красоты и ловкости, бегу за ворюгой. Вы с... эм-м-м... кстати, ты так и не сказала, как тебя зовут? В общем, с растеряшкой. Дворф кивнул в сторону Суон. Вы садитесь на метелку и с воздуха задаете мне направление поиска. Только не навернитесь в процессе! Раздав таким образом задания (а наш герой крайне любил это делать), Барбук приложил ладонь козырьком ко лбу, выбирая путь преследования. Вперед! - скомандовал было дворф и рванул от попутчиц. Но сделав буквально шаг, героический искатель сокровищ растянулся в пыли. Виной тому стал небольшой зверек, крайне не вовремя шмыгнувший меж ног Барбука и заставивший того потерять равновесие.
- Да чтоб тебя! Чтобы твою... - тут дворф прикусил язык, вспомнив, что рядом находятся никак не союзники по путешествиям, привыкшие к крепкому словцу, а то и сами любившие завернуть парочку эпитетов, а две маленькие девчушки. Барбук поднялся, отряхнул пыль со штанов и повернулся к спутницам. Те уже вовсю тискали пушистого зверька, словно любимую куклу. А со стороны переулка к троице приближался высокий парень, который, возможно, и был хозяином пушистой помехи.
- А, так это твоя крыса у меня в ногах запуталась? Или это кролик? Или суслик? - Барбук шагнул навстречу. - На поводке ее... или его держать надо. А не то... Дворф оглянулся на радостно пищащих от восторга девчонок. А не то помрет твоя зверушка от переизбытка любви и ласки. Или от пинка хорошего. Смотря на кого нарвется, конечно. После этих слов Барбук повернулся к девушкам: Ну, все, все. Пора пропажу догонять.

+1

12

Дяденька гном, поднимаясь, видимо прослушал, как представлялась Суон. Да и сам не представился.
Навернуться в процессе?! Обижаете, мистер гном! - Тина скорчила смешную мордашку: рот скривила будто обиделась, а глаза смеялись. Поставив метлу в исходное положение - параллельно земле - девочка принялась поглаживать палку, водя руками, словно массажист или кулинар. Метла действительно удлинилась вдвое. Затем колдунья повернула несколько раз метлу по оси, будто заворачивая во что-то. Палка немного потолстела, укрепилась. Теперь она выдержала бы всех троих. А может, и четверых.
Вот это чудо! Мурри имела полное право заревновать, так её хозяйка была очарована новым зверьком. Или его хозяином?
- Здравствуйте! - Она поздоровалась с хозяином животного. Остатки здравого смысла орали во всю мочь, запихнутые в самые потаенные уголки коры головного мозга: "Мы сейчас по темноте вообще никого не найдем и не поймаем, если будем здороваться с каждым встречным!!! Ты домой собираешься возвращаться или как?" Она уже решилась оборвать новых знакомых, когда гном вспомнил о деле.
- Мистер ..., Суон, у меня всё готово! - Тина села на метлу как было принято в их школе: как в женское седло. - Суон, садись! Нет, так упадешь! - Стесняясь, что ли, но новая знакомая вначале села, как скромная гостья на край дивана. Девочка чувствовала это, даже не оборачиваясь. - Теперь наоборот, чуть вперед - все же это не качели, цепей нет. А теперь чуть повернись в мою сторону. Отлично. Держись за меня. Вверх и вперед! - последнее обращение относилось к метле.
Они взлетели. Девочка поежилась: между домами за стенами города ветра не чувствовалось, а здесь наверху она вновь озябла. Мурри вначале "растеклась воротником" по Тининым плечам, но затем скользнула вниз, между девушками, грея ноги одной, спину другой и укрывая себя же от холодного ветра. Тина посмотрела вниз. И никого не увидела. Кроме жителей города, конечно. Эх, сейчас бы хоть какие очки, хоть монокль, хоть бинокль, хоть трубу подзорную! А уж прибор ночного видения она бы организовала! Кошки-то видят в темноте, но прямое взаимодействие с кошками - выпускной класс.
- У тебя как с ночным видением? - обратилась она к Суон.

Отредактировано Алетина Оукдотер (16 Окт 2016 13:28:00)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно