AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тессин

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя, фамилия, прозвище
- Тессин Шедэрслейн, (Для друзей - Тесс)
2. Возраст
- 22
3. Раса
- полудемон
4. Профессия
- музыкант, странствующий бард (игра на гитаре)
5. Родной Город / Территориальная принадлежность
- Родилась в деревне Адженавиль, названный в честь звезды освещающий ее каждую ночь, на окраине Республики Бейлин, где не так сильно чувствовались гонения полудемонов, но все же с обоснованием столичного гарнизона близ деревни были предприняты меры и вместе с матерью тайно покинули деревню и после скитаний обосновались в Ирен-исте.
6. Внешность
[float=left]http://s6.uploads.ru/t/CFXoN.jpg[/float]

- Хрупкая девушка невысокого роста, около 165см, несмотря на то, что родилась в бедной семье, старалась всегда ухаживать за собой. И в правду, из-за ее белокурых волос, нежно струящихся чуть ниже лопаток у нее было немало завистниц. Выразительные глаза цвета неба с пронзительным взглядом, несколько холодным, но в то же время игривым создавали впечатление ее невинности и мало кто мог вообразить о ее демонической крови. Нежная чистая кожа, за исключением одного шрама над правой грудь и под лопаткой, от прошедшей насквозь стрелы. Ее нельзя было назвать модницей, но она всегда об этом мечтала и хотела. Мечтала носить дорогие наряды и хотела быть в центре внимания, но казалась скромной и застенчивой девочкой в свои 22 года. Большая часть одежды ей доставалась от подруг, которых у нее было немного, но что было ее отличительной чертой - то, что она всегда ходила на каблуках, потому, что несколько комплексовала из-за своего роста.

7. Биография
Мягкий солнечный свет озарил маленькую комнатку на чердаке, Тесс наморщила свой носик, потянулась и открыла глаза. Это было солнечное летнее утро в Ирен-Исте. Девочка встала, окинула взглядом комнату: серые стены, местами видны трещины и подтеки, в углу потолка паук плел свой узор, всю эстетику интерьера добавляли старые ржавые решетки на единственном маленьком окошке и скрипучий пол. Тесс вздохнула и ее взор остановился на дедовой гитаре, украшенной росписью неизвестного художника, а может быть и сам дед ее постарался и сделал это, она не знала. Ее всегда тянуло к музыке и занималась она ею с младенчества. Это был не обычный день, сегодня ей исполнялось 10 лет, а это значит что у нее теперь есть возможность поступить в музыкальную школу, если она, конечно, сможет, в чем никто не сомневался, ни она ни мать, ни все кто хоть раз слышал как девочка играет на гитаре.
-Солнышко, пора завтракать. Услышала она мамин голос.
-Уже спускаюсь.
Тесс подошла к гитаре, прикоснулась к струнам провела ладошкой по грифу и побежала вниз. На завтрак была нелюбимая ею каша и молоко, но сегодня был особенный день и Тесс не задумываясь съела все буквально за несколько минут.
-Ну что, ты готова, доченька, скоро надо уже идти к учителю, ты так долго ждала этот день. Тесс ничего не ответила маме, сочтя этот вопрос риторическим, и как только доела кашу, пошла к себе наверх и, схватив, по пути гитару, плюхнулась на кровать.
Нет она не переживала, она была полностью уверена, все попросту не могло ни как сложится иначе, только в музыке она видела саму себя. Но, все же, решила повторить экзаменационный материал, правда, скорее не потому, что недостаточно хорошо его знала, а просто потому, что любила играть.
-Ты  готова? Не забыла? Пора идти. Что? Уже?! Подумала Тесс. Уже вечер? Не может быть!
-Я нигде не могу найти свои джюты Сказала она маме расстроенным голосом.
-Одень брюки, не выделывайся, чай не на свидание идешь.
Тесс достала из шкафа темно-синие брюки, зеленую футболку, положила гитару в чехол и вместе с мамой отправилась в школу. Там она встретила своего учителя, седой морщинистый старик, мастер игры на домре.
-Ну чтож, девочка, показывай чего умеешь.
Тесс достала дедову гитару и заиграла, Казалось, что стены школы растворились, и они оказывались то на прекрасном зеленом лугу, то в бушующей вьюге, то у водопада, то в гуще сражения... Тесс играла около 10ти минут, когда она закончила - открыла глаза и увидела слезу на морщинистом лице старика, все было и понятно и без слов, старик положил ей руку на плечо, что-то прошептал матери и они пошли в глубь школы. Так начались ее долгие годы обучения искусству музыки и, спустя 7 лет, обучение было завершено.
Тесс пробовала зарабатывать свои первые деньги, развлекая толпу в тавернах Ирен-иста игрой на гитаре, к слову, надо отметить, что у нее бы чудесный мягкий голос, который буквально-таки завораживал посетителей. Все шло хорошо, народу нравилось, ей платили за выступления, имела неплохие "чаевые", но на одном из выступлений к ней подошел высокий мужчина тайар, приятной наружности, сложно было говорить о его возрасте, впрочем, как и у всех остальных эльфов, на вид мужчине было лет 35, хорошо одет.
-Не найдется минутка для меня?
-Да, конечно, что Вы хотели?
-Если Вы закончили, давайте присядем за столик и поговорим. Они подошли к столику заказали по кружечке эля и начали разговор.
-Позвольте представиться, меня зовут Уртис Малекдикт...
-Тессин робко сказала девушка
-...мне очень понравилось как вы играли, я весьма известен в сфере музыки в Кипсбурге и хотел бы вам организовать несколько выступлений на окраине города и, конечно же, в самой столице, не бесплатно, естественно, за это я хочу 60% комиссионных. Займет это путешествия не больше месяца, и вскоре вы окажетесь у себя дома, изрядно разбогатев, а, может быть, и познакомитесь с известными музыкантами. Ну что, по рукам?
У Тесс слегка закружилась голова и выступил холодный пот, Уртис заметил это и хитро ухмыльнулся, она мечтала об этом, мечтала путешествовать, мечтала стать известным музыкантом, но все же ответила:
- Мне нужно подумать.
Хотя думать она вовсе не собиралась, ей попросту хотелось поскорее сбежать отсюда и заплакать, она стала собираться, и эльф ей сказал:
-Жду тебя завтра у восточных ворот на рассвете, девочка.
Тесс побежала домой. Она не знала, как это сказать матери, да и стоило ли вообще говорить? Отпустит ли она ее? Мысли путались, выступили слезы, она закрылась у себя на чердаке и просидела там всю ночь так и не уснув. На утро, стараясь не разбудить мать, она взяла гитару, повесила танто(короткий односторонний клинок) отца(она никогда его не знала и не видела, а мать, не смотря на все расспросы, так ничего и не рассказала) себе на пояс и вышла из дома. Оглянулась, в последний раз посмотрела на дом, ее мать вот-вот должна была проснуться, положила гитару на плечо и двинулась в восточным воротам, там рядом с повозкой стоял Уртис, он снова как-то странно улыбнулся и они сели в повозку. Уртис обратил внимание на ее клинок и стал издалека расспрашивать о ее семье, но Тесс его не слушала, в повозке ее быстро укачало и после бессонной ночи она сразу же уснула. Проснулась она уже вечером от громкого гогота нескольких мужчин, проснувшись она обнаружила, что они уже никуда не едут, и что она закована в цепи, девушка, закричала, хотела позвать на помощь, за что получила крепкую пощечину и замолкла. Мужчины разговаривали на незнакомом ей языке, но из разговора было понятно, что они обсуждали ее. Тесс выкинули из повозки, где она увидела множество клеток с юношами и девушками всех рас и поняла, что же на самом деле произошло. Ничего не объяснив, от прошлой учтивости не было и следа, ее кинули в клетку к низкорослому дворфу. Смеркалось.
-Извините, позвольте представиться... решил потревожить девушку дворф меня зовут Гуньяр Седобород
Тесс подняла голову, перед ней стоял молодой дворф, короткие грязные растрепанные волосы, лицо и руки были в шрамах, густая черная борода и серые добрые глаза.
-Кккуда? Куда нас везут? Что с нами будет? Запинаясь, сквозь слезы тихо спросила девушка.
-Я не знаю, на мой караван напали, когда мы везли товары из Техбурга в Кипсбург и вот уже несколько недель, на самом деле я уже потерял счет времени, нас возят от одного поселения к другому, сбывая живой товар. Да, девочка, ты попала к работорговцам, остается лишь надеяться на чудо, что они найдут нам применение. Ох и не нравятся мне тон их разговоров, чувствую не к добру это.
Тесс никак не могла унять слезы, она не могла поверить что мир настолько жесток. Дворф достал из кармана какой-то корешок и дал его девушке.
-Съешь его, девочка, полегчает. Тесс откусила кусочек и через минуту уже спала на плече дворфа.
С утра всех пленников погрузили на телеги и они продолжили путь. Изо дня в день ничего не менялось, они все ехали и ехали, некоторые заключенные умирали, из-за чего было слышно, как тайар, представившийся Уртисом громко кричал на стражников, тоже тайаров на неизвестном ей языке, некоторых продавали. Тесс потеряла счет времени, она не знала ни направления куда их везут, ни то где они сейчас находятся.
В один из вечеров на привале Уртис подошел к клетке Тесс с Гуньяром, было видно, что он пьян, ухмыльнулся, показал пальцем на девушку и ушел к себе в палатку. Стража схватила Тесс и повела ее к озеру, где приказала вымыться девушке. После месяца скитаний Тесс могла об этом только мечтать, она разделась и, прикрываясь, побежала к воде. Луна красиво играла в темной воде, искажаясь и меняя свою форму. Тесс полностью окунулась, это было блаженство, на мгновенье, она забыла что в плену и не думала о том, что будет происходить с ней дальше. Она вышла из воды оделась и стража повела ее к палатке Уртиса.
Уртис довольным взглядом осмотрел девушку, и сказал страже убираться отсюда. Тесс окинула взглядом палатку, она была внушительных размеров, шагов 30 в длину, не меньше. Сразу же в глаза ей бросился отцовский кинжал, висящий на вешалке для одежды. Тесс пыталась строить у себя в голове мысли об убийстве Уртиса, но страх был сильней.
-Ну что, красавица, ты знаешь зачем ты здесь, раздевайся. Самодовольно с ухмылкой сказал Уртис
Тесс скинула одежду, капельки воды изящно стекали по ее коже, играя в свете свечи ускоряясь и замедляясь на изгибах ее тела... Уртис был в восторге от девушки и не заметил шороха за спиной... блеск стали.. хриплый вскрик.. и Уртис замертво упал в нескольких шагах от Тесс. Незнакомец, скрывающийся под капюшоном, бросил мимолетный взгляд на Тесс и склонился над телом, начиная какой-то ритуал. Тут занавес палатки откинулся, на пороге стоял стражник, видимо, услышавший крик Уртиса. Быстро оценив ситуацию, он вскинул лук, прицелился в незнакомца и выстрелил, Тесс вскрикнула и бросилась к незнакомцу, стрела попала прямо под лопатку Тесс, прошла насквозь и вышла из груди. Незнакомец поднял голову, приготовился кидать метательный нож, но было уже поздно стражник сбежал, а Тесс лежала на полу, истекая кровью, незнакомец подошел к ней, Тесс из последних сил указала незнакомцу на кинжал и потеряла сознание.
День. Маленькая лачуга близ горы. Тессин лежит на кровати и издает негромкий стон. Мелиса поворачивает к ней голову и подходит к кровати.
-Не бойся, теперь ты в безопасности.
Тесс сморщилась от боли, ее грудь была аккуратно перевязана лоскутами одежды, покрытыми запеченной кровью, но главное что она была жива.
-Где, где мы? Кто ты?
-Меня зовут Мелиса. Ты спасла мне жизнь, теперь я спасаю твою. Мы находимся в трех днях пути от Техбургера.
[float=left]http://s3.uploads.ru/t/1jbmc.jpg[/float]

Тесс открыла глаза, перед ней стояла красивая девушка, немногим выше нее самой, с притягательными чертами лица, со слегка бледноватой чистой кожей. Пепельно-белые волосы, выразительные каре-зеленые глаза. Тесс внимательно изучала девушку, забыв о боли, ее посещали странные чувства, в ней она видела нечто свое, родное.
-Что случилось с остальными? Кто ты?
На секунду Мелиса задумалась.
-Не сейчас, отдыхай, тебе нужно набираться сил. Что касается остальных – я открыла клетки, и они сбежали в разные стороны. Удивительно, как быстро затягиваются у тебя раны, сначала твоя рана казалась мне смертельной, но сейчас я уверена, что ты поправишься, отдыхай.
Мелиса вышла из лачуги, Тесс оглядела комнату, на полу лежала целая охапка кровавых лоскутов, рядом на тумбочке находились какие-то склянки с разноцветными жидкостями, в углу в печке трещал огонь, а на ней стоял почерневший от копоти и времени котелок. У окна стоял стол на котором лежал ее отцовский кинжал. Тесс улыбнулась и закрыла глаза стараясь уснуть.
На следующее утро Тесс уже прекрасно себя чувствовала, она попробовала привстать с кровати – успешно, боли не было, она села на край кровати.
-О, смотрю тебе намного лучше. Улыбнулась Мелиса
Тесс увидела ее клыки и испугалась, невольно прикрывшись одеялом.
-Ты, ты вампир?
-Дампир, если быть точнее, мой отец был человеком, прошу тебя, не бойся, я не причиню тебе вреда, ты же спасла мне жизнь.
Тесс одновременно испытывала и некоторую манию и страх перед Мелисой, да, полудемоны не могут стать вампирами, но кто их знает, что творится у них в голове.
-Как ты там оказалась, зачем убила его?
-Ох, это долгая история, и я не вправе тебе ее рассказывать, впрочем… Мелиса задумалась. А почему собственно и нет? Что может меня теперь останавливать? Я ученица из тайного ордена служителей тени, бывшая ученица, поправилась Мелиса, нам поступил контракт на убийство Уртиса Малекдикта, это должно было стать мои посвящением в служители, но я не справилась с заданием и меня изгнали. Но тем не менее это был уже мой долг, и я решила завершить начатое, о чем ни сколько не жалею, зная каким мерзавцем он был.
Тесс вдохновленно, затаив дыхание слушала вампиршу.
-Ты научишь меня драться?
Мелиса засмеялась
-Все после, сначала тебе надо поправиться, на вот, поешь.
Тесс принялась за горячую похлебку и сразу вспомнила о маме, о том, что скучает по дому, о том, сколько уже прошло времени, о том как мать за нее волнуется, ей стало стыдно. Расправившись с похлебкой, Тесс стало опять клонить в сон, она пошла на кровать и легла спать. На следующий день проснувшись, Тесс увидела, что Мелисса изучает ее отцовский кинжал.
-Твой? Спросила Мелиса, мотнув головой в сторону кинжала.
Тесс взяла его из рук Мелисы и вдруг на нем синим цветом выступили руны, такое было впервые и это испугало Тесс.
-Да, достался мне от отца, но я не видела раньше этих рун.
Мелиса с любопытством посмотрела на Тесс, затем на кинжал и снова на Тесс.
-Что ж, за мной теперь идет охота и мне лучше не задерживаться на одном месте, но я научу тебя базовым приемам. В шкафу есть моя старая форма, одень ее и выходи на улицу.
Тесс переоделась, от тяжелой раны остался лишь маленький шрам, удивительно, как хорошо заживают раны у полудемонов, открыла дверь и вышла на улицу. К ее удивлению Мелисы там не было, вдруг, резкий удар по ногам и она кубарем скатилась со ступенек, вся в грязи она поднимает голову и видит ухмыляющуюся Мелису
-Всегда следи за спиной и не стой спиной двери Холодным тоном сказала вампирша. И бросила ей деревянное подобие  одностороннего меча.
Тесс была рассержена, она не ожидала подобного обращения.
-Попробуй атаковать меня, если сможешь. Таким же холодным голосом сказала Мелиса.
Тесс встала из грязи, подняла деревянный меч, замахнулась над Мелисой, попробовала ее ударить.. Едва заметное движение в сторону… Удар ладонью по лезвию меча… Подсечка… И вот Тесс опять лежит в грязи с представленным к горлу кончиком деревянного меча.
-Дааа, вздохнула вампирша, работы будет много.
Так начались их занятия, которые продлились несколько лет. Жили они вдвоем в этой лачужке близ Техбургера, девушки подружились, Мелиса занималась охотой, Тесс все больше по кухне. Днем занимались обучением, вечером болтали при свете свечи, Тесс влюбилась в Мелису, никогда ранее она не испытывала таких чувств и не знала – что нужно делать, как ей быть, что говорить.
Однажды вечером Тесс посмотрела на Мелису, ее манила ее кожа, руки, волосы девушку переполняли чувства, и, не в силах больше это сдерживать она подошла к ней сзади и обняла за талию, прижавшись лбом к затылку. Мелиса была не удивлена и не стала препятствовать, она догадывалась о чувствах Тесс и сама испытывала к ней нечто большее, чем просто привязанность. Тесс осторожно отодвинула волосы Мелиссы и нежно прикоснулась губами к ее шее. Ей было страшно и от этого стыдно, по телу прошла легкая судорога, руки дрожали, в надежде это скрыть она сильнее прижала Мелису к себе, продолжая целовать ее шею. Руки Тесс поднялись выше, ладонями она чувствовала упругую грудь вампирши, ее больше не волновало, что происходит вокруг, ни что за ними идет охота, ни занятия, ни судьба Гуньяра, полностью отдавшись чувствам, она думала лишь о Мелисе. Тесс прикоснулась языком к мочке уха Мелисы, обхватила ее губами. Мелиса повернулась к Тесс лицом, ее каре-зеленые глаза были полны желания и пристально смотрели в глаза Тесс. Царила полная тишина, свет свечи играл на лице Мелисы, отражаясь в глазах пламенем страсти. Тесс медленно приближалась к ней, закрыла глаза, слегка прикусила нижнюю губу, возникло легкое головокружение, и она почувствовала своими губами губы Мелисы. Мелиса положила руки на спину Тесс скользя ими все ниже к талии, пояснице, бедрам.. Тесс провела рукой по волосам Мелисы ее ладонь скользила по ним, опускаясь на плечи, спину, пальцы сами нашли застежку и, придерживая другой рукой ткань платья Мелисы, она ее расстегнула. Тесс разжала пальцы, и платье мелисы оказалось на полу, она стояла перед ней совершенно обнаженной. Руки Тесс скользили по коже, губы ласкали шею, грудь, языком провела вокруг одного соска Мелисы, другой лаская пальчиками, затем прильнула к нему губами. Мелиса издала нежный стон, взяла руками голову Тесс, потянула к себе и поцеловала ее в губы. Мелиса взялась за пояс на халате Тесс, и тот без усилий поддался, как будто бы сам этого хотел, чтобы его развязали. Положив руки на обнаженную грудь Тесс, Мелиса провела ими к плечам, и халат Тесс оказался на полу. Слившись в поцелуе, они пошли к кровати. Не рассчитав расстояния до кровати, Мелиса споткнулась и упала на нее на спину. Тесс полубоком легла рядом, лаская живот Мелисы. Губы прикоснулись к шее, языком проведя по груди, соскам, нежно лаская их губами. Рука скользнула ниже, едва коснувшись пальцами половых губ Мелисы, она остановилась на ее упругих бёдрах. Мелиса со стоном прогнулась, взяла руку Тесс и положила ее себе между ног. Тесс чувствовала, как сильно возбуждена Мелиса и, лаская ее пальцем, поцеловала ее в губы, затем в шею, плечи, грудь, опускаясь все ниже, живот и, наконец, прильнула своими губами к половым губам Мелисы. Та вновь изогнулась, издала протяжный томный стон и обхватила своими руками голову Тесс, Мелиса хотелось и плакать и кричать, внутри неё бушевал фейерверк эмоций, казалось, что она вот-вот взорвется, Тесс долго не останавливалась, прильнув к Мелисе она сама себя ласкала пальцами, наконец, Мелиса не выдержала, закричала, и Тесс остановилась, оторвавшись от нее она посмотрела в мокрые, блестящие каре-зеленые глаза Мелисы и взяв её за плечи, поцеловала ее в грудь. Руки Мелисы проскользили по волосам Тесс, опустились на плечи, грудь, талию, остановившись на бёдрах она потянула ее к себе, Тесс, поддавшись этому движению, продвинулась вперед и, широко раздвинув ноги, встала на колени над ее лицом. Мелиса начала ласкать ее губами, языком, Тесс закрыла глаза и, прогнувшись, откинулась назад, уперевшись руками в кровать, от прошлого страха к ней не осталось и следа, она любила ее, хотела только лишь быть рядом с ней при любых обстоятельствах и, не задумываясь, отдала бы за нее свою жизнь. Но сейчас Тесс не могла ни о чем думать, сильная дрожь прошла от живота к груди и шее, остановившись комком в горле, от чего у нее перехватило дыхание, и, задыхаясь, не в силах сказать ни слова, она изогнулась еще сильнее, ей хотелось кричать, но не в состоянии это сделать, она простонала и, обняв Мелису, легла рядом, так они уснули.
На следующее утро Тесс проснулась одна, подумала, что Мелиса, как обычно отправилась на охоту и сладко потянулась. События прошлой ночи никак не выходили у нее из головы, она находилась полностью в своих мыслях, не замечая окружающего ее. Иногда улыбалась, порой смеялась. Тесс подошла к умывальнику, умылась и тут заметила на столе записку с воткнутым в нее отцовским кинжалом.
Ты уже готова, девочка моя, в Техбургере найдешь мастера по имени Моэр Парэс, скажешь, что ты от меня, будет упираться – скажи «Там, где свет враждует с тьмой - хранители тени ждут прихода Его» он изготовит тебе меч. Я же должна идти, может быть, мы еще встретимся, но сейчас я не хочу подвергать тебя опасности. Техбургер находится в трех днях пути на юго-восток. Прощай.
На стуле лежала форма Мелисы, Тесс оделась, поела, собрала вещи в дорогу в заплечный мешок, повесила кинжал на пояс и двинулась в дорогу в Техбурегр. По пути ее не возникло никаких приключений , и ровно через 3 дня, добравшись до столицы она отправилась в ближайшую таверну, сняла комнату и уснула крепким сном.
На утро, расплатившись с хозяином она спросила:
-Не подскажете мне, где я могу найти Моэра Пареса?
-Впервые слышу о таком  Сказал хозяин таверны. Тесс расстроилась и тут она вспомнила о Гуньяре
-А может быть, вы знаете Гуньяра Седоборода?
-Гуньяра не знаю, а вот мастерская Седобородых находится в восточной части города под названием «На все руки»
-Спасибо. Девушка тронулась в путь.
Без труда отыскав мастерскую, она увидела на скамье у порога сидящего Гуньяра, вырезающего ножом фигурку человека из дерева, она улыбнулась и подошла ближе.
-Гуньяр, привет, рада тебя видеть.
Гуньяр оторвался от работы, поднял голову, увидел Тесс и вытаращил глаза, расплывшись в улыбке, вскочил на ноги, обнял девушку и пробасил:
-Тесс, как же я рад тебя видеть, как ты здесь оказалась?
Тесс улыбнулась и сказала
-Я странствующий бард, а здесь ищу Моэра Пареса, не знаешь, где мне его найти? Мне сказали, он живет в Техбургере.
Дворф усмехнулся
-Что ж ты за бард без гитары? Тебе нужно поговорить с моим отцом, он гитарных дел мастер, а после я отведу тебя к Моэру.
Вместе с Гуньяром они отправились к его отцу.

Зайдя в мастерскую, неожиданно на прилавке заработало радио, начала мерцать лампочка, Тесс чувствовала электричество повсюду Одрик, отец Гуньяра, с удивлением посмотрел на девушку. Гуньяр вкратце рассказал отцу, что это за девушка.
-Полудемон? Хех, чтоб не видеть мне больше эля, что ты хочешь за помощь в спасении моего сына?
-Я музыкант, мне нужна новая гитара.
Одрик подумал немного
-Тебе нужна не просто гитара, что ж, сделаем и удалился в производственные помещения.
- Может по кружечке эля? Спросил Гуньяр
-Нет, давай сначала найдем этого Моэра, дело не может ждать.
-Что ж, пошли. И они тронулись в путь.
-Ну вот и его дом. Буду ждать тебя у нас в мастерской. Гуньяр удалился
Девушка зашла внутрь. Было светло и сухо, за столом сидел старик с седой головой
-Моэр? Моэр Парес?
-Кому, бес меня раздери, я понадобился?
-Меня послала Мелиса, сказала - вы можете изготовить для меня меч
-Что еще за сказки? Не знаю никакой Мелисы С недоверием сказал старик, но в его голосе чувствовался трепет.
-«Там, где свет враждует с тьмой - хранители тени ждут прихода Его»
-Где она, где моя дочь? На глазах старика выступили слезы.
Тесс рассказала ему все, что случилось с ними, как Мелиса ее обучала, как они жили в лачуге близ Техбургера несколько лет, как они были близки.
Вздохнув, старик посмотрел на Тесс и сказал ей следовать за ним на чердак.
-Давно я уже не изготавливал мечей, да и силы уже не те, но.. на вот, примерь, это катана моей дочери.
Тесс взяла в руки меч, точным легким движением рассекла воздух, сталь запела свою песнь, и девушке послышалось, что она слышит шепот Мелисы. Тесс поблагодарила старика и, пообещав найти его дочь, вернулась в мастерскую Седобородых.
-Дак вот какие у тебя дела были со стариком, а ну ка, дай ка мне катану, есть у меня одна идея.
Тесс отдала катану дворфу и тот ушел в производственные помещения, через минуту оттуда послышалась ругань и дворфская брань, из их слов, девушка поняла, что они хотят переделать гитару. Гуньяр вышел к Тесс и сказал:
-Не переживай, завтра все будет готово, а сейчас пойдем ка опрокинем по кружечке.
Они пошли в таверну, сели за столик, заказали эля, и Тесс рассказала Гуньяру, что же там произошло в лагере и о Мелисе.
-Дааа, ну и дела, топор мне в зубы, и чем же ты сейчас хочешь заниматься?
Тесс пожала плечами и ничего не ответила, она и не знала, что ответить Действительно, что мне теперь делать? Просидев в таверне весь вечер, она распрощалась с дворфом, вновь сняла комнату и легла спать.
Проснувшись, первым делом девушка отправилась в мастерскую Седобородых, где ее уже с нетерпением ждал Гуньяр, который был очень взволнован. Одрик достал из-за прилавка весьма необычную и непривычную для Тесс гитару, она чувствовала неведомую манию, тягу к этой гитаре, гитара полностью поглотила ее мысли, она не понимала что это, создалось ощущение что она видела как искрящийся свет движется по струнам, она закрыла глаза и гитара запела. Она взяла инструмент, который издав протяжный вой, признал своего нового владельца. Все были в состоянии гипноза, их одурманила музыка, которая вылетала из-под пальцев Тесс. Придя в себя, Одрик произнес:
-Даааа, я не прогадал, что ж, дорогуша, это электрогитара. Катушки улавливают колебания струн, создавая индуктивный ток и передают его на встроенный динамик, ну а батарейкой являешься ты сама, дорогуша, Дворф хитро улыбнулся, но это еще не все, взгляни на головку грифа Тесс посмотрела, оттуда торчала рукоять катаны Мелисы, которую дал ей старик Моэр, Тесс потянула ее на себя и совершенно без усилий катана оказалась в ее руках, затем она вставила ее обратно и повесила гитару за плечи.
-Единственное, я вот только не уверен насколько удобно тебе ее будет доставать из-за спины На что Тесс прищурилась, незаметным движениеv толкнула рукоять катаны и та, взлетев вверх и сделав полтора оборота оказалась в ее руках, в следующее мгновение уже в паре сантиметров рассекая воздух над головой Одрика. Дворфы были ошарашены оба и синхронно громко сглотнули.
-Может сыграешь у нас в таверне, я могу договориться за выступление, уверен, тебе нужны деньги Сказал Гуньяр, на что Тесс согласилась.
-Отлично, тогда вечером жду у нас в таверне.
Весь день она просидела с гитарой, как же она скучала по музыке, не заметив как наступил вечер она вдруг увидела запыхавшегося Гуньяра.
-Где, черт подери, тебя носит? Публика уже ждет.
Тесс извинилась и отправилась в таверну.
Выступление произвело настоящий фурор, своей музыкой она вгоняла далиров в транс, но еще не знала свою полную силу. После выступления к ней подошел морщинистый незнакомец с посохом, в сером плаще и, не объяснив причин, сказал, что ей нужно срочно ехать в Ирен-ист. Тесс не понимала, но, почему-то послушалась старика и, даже не попрощавшись с Гуньяром, уехала в Ирен-ист, где ее ждали печальные новости. Ее мать была мертва.
Мама умерла... Мелиса сбежала... Что мне теперь делать?! девушка взяла в руки гитару, села на лавку у дома и гитара начала свою грустную песнь...
8. Характер
- Скромна, умна, любит фантазировать и живет в мире фантазий, отличается аналитическим умом, всегда безошибочно умела "угадывать" далиров. Но наряду со своей застенчивостью в ней также живет и скрытая жажда к всеобщему обожанию. От отца переняла лидерские качества, не любит подчиняться.
9. Специфические способности (если есть) и предметы (если есть)
- Талант к игре на музыкальных инструментах, умеет видеть "свет" в своей электрогитаре и управлять им, заставляя инструмент играть без ее физического вмешательства, создавая музыкальные шедевры. Музыкой способна погружать некоторых далиров в состояние гипноза, этот талант она будет раскрывать и совершенствовать на протяжении всей жизни. В Техбургере для нее изготовили уникальную гитару-катану. Имеет нераскрытые способности к управлению и подчинению электричества, в настоящий момент находящиеся на начальном этапе.
10. Оружие (если таковое имеется)
- От отца остался танто, односторонний кинжал с серебряным лезвием и нанесенными на него рунами, значения которых она не знает. В Техбургере получает одностороннюю катану.
11. Предпочтения (что любит/нет)
- Любит оставаться наедине со своими фантазиями. Из съедобного просто обожает различного рода копчености, особенно под кружечку бархатного эля.
12. Связь (Skype, Контакт)
kombrig-feather(скайп), https://vk.com/demobilizaciya

Отредактировано Тесс (18 Фев 2016 00:25:44)

0

2

Добро пожаловать=))
Желаем приятной игры, но прежде заполни темы:
Занятые внешности или образы
Учет жителей
Профиль
Учет Рас

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно