AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Кипсбургское Королевство » Некоторые явно любят погорячее... (14 Рохнаса)


Некоторые явно любят погорячее... (14 Рохнаса)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s2.uploads.ru/gwIxr.gif
Место: Начало где-то в столице, продолжение там же.
Участники: Филлип Риттер, Декила Баттиет
Описание: С того дня, 4 Лидара, когда все земля пропитывалась кровью, а в воздухе пахло смертью, прошло не мало дней, но сколько же нужно времени, чтобы память запрятала эти картины так далеко, чтобы Филлип больше не просыпался от кошмаров. Но тот день и свел его с девушкой, с которой он мечтал увидеться, и пусть она не узнала его, и не смог поговорить с ней, и пусть она исчезла по утру, он все же был уверен, что больше так судьба ему не улыбнется.
Дата завершения:

Отредактировано Филлип Риттер (28 Окт 2016 00:03:39)

0

2

Закат, такой кровавый и шикарный, что захватывало дух, размазал по небу свои яркие краски. На улице было удивительно тепло, а потому Декила предпочла сесть за столиком на улице. Тут не было неприятных запахов: ни запаха смерти, ни запаха бинтов и стерильности. Ветерок иногда доносил запахи выпечки и чьей-то готовки, а из заведения – небольшой забегаловки пахло немного пивом и свежеиспечённым хлебом.
Декила радовалась выходным, тому что просто можно сидеть и лениво смотреть вдаль. К сожалению все знакомые оказались заняты, но девушке было все равно. Она тщательно оделась – подвернулась возможность одеть новое платье. Хотя она и не носила форму КСН, но и старалась не одеваться на работу слишком вычурно.
«Сегодня никаких корсетов! Как же хорошо-то…» - думалаженщина потягивая сладкое вино.
Длинная нижняя рубашка в пол, расшитая понизу и по рукавам арьярскими узорами, открывала ее соблазнительную грудь, вторая рубашка была похожа на сарафан и имела два разреза по бокам, завершала образ длинная безрукавка, расшитая золотой нитью.
Волосы Деки тоже не собирала. Свобода, так свобода...
Было приятно чувствовать себя не инструктором, не магом с обязанностями, а молодой женщиной. Красивой женщиной!
Декила рассматривала прохожих, а они ее. Было у нее такое настроение завести новое знакомство, но ни один из одаривших ее жадным взглядом не был интересен ей.
«Неужто все красавчики Кипа в этот вечер решили обойти эту дорогу стороной?» - Деки надула губки и заказала у подошедшей официантки еще бокал и одну из их прекрасных булочек.
Они вытаскивали сердцевину и запекали в ней мясо, сыр и грибы. Декила ходила к ним именно за этой вкуснятиной, а под выбранный ею сорт вина, булочки эти уходили, как ауды из ее кошелька.
«Может ли этот вечер стать еще лучше?» - с надеждой подумала она и подняла глаза, на очередного прохожего.

+1

3

Прошло несколько дней, с того момента, как он вернулся в столицу вместе с Сапфо. Он понял, что эта молоденькая магесса, сколь не желала казаться сильной и не зависимой, нуждалась в защите и поддержке. Груз, что она несла на своих плечах тяготил ее, и было видно, что то место, откуда она держала путь, дарили ей счастье, теперь же ее вернул долг. Душа Нила Вольного Ветра, пирата, не понимала этого, он привык жить в свое удовольствие и научился отпускать прошлое и мечты, но Филлип Риттер, сын корабельщика понимал это, ведь он вернулся сражаться, и все еще испытывал презрение к своей семье, за предательство.
Но Риттер был уже почти полностью уничтожен пиратом, не сожалеющим о поступках, и не думающим о прошлом.
К слову о прошлом, он увидел весьма значимую его частичку за столиком у таверны.
Вечер межсезонья выдался на удивление теплым, тем более сегодня после службы, что-то внутри Нила решило сменить мундир офицера на его черный пиратский костюм. Кожаные штаны и плащ, черная холщовая рубашка и наглый взгляд.
Он скользнул по образу его прошлого, сидевшего за столиком, и усмехнулся.
Ловко стащив, цветок у местной торговки, пират сквозь толпу пробрался к столику, и опустился на стул на против, кладя свою добычу перед лессой.
Она выжила! Слава Смотрящему!
На губах появилась его фирменная ухмылка.
- Обычно, это я привык уходить не прощаясь, а ты первая женщина, что так поступила со мной любимым, а я ведь даже не успел тебя поблагодарить за спасение меня и соратников.
В памяти капитана всплыли ужасные дни войны, которые он так старался забыть, впрочем, он выжил и слава богу.

0

4

Сначала возник цветок, а затем знакомые задорные глаза. Имя она по-прежнему не помнила, но зато отлично помнила тот случай, помнила и как попрощалась с жизнью. Отгоняя не приятную картину с глаз долой, Декила широко улыбнулась. На губах парня так же играла ухмылка.
- Обычно, это я привык уходить не прощаясь, а ты первая женщина, что так поступила со мной любимым, а я ведь даже не успел тебя поблагодарить за спасение меня и соратников.
Он знал, какое впечатление производит, на этот раз он оделся в пиратский наряд и он ему чертовски шел. Намного больше, чем офицерский мундир.
- Ты можешь отблагодарить меня прямо сейчас. Натурой. – и Деки весело подмигнула. – Например, можешь выпить со мной.
Девушка была не прочь пококетничать с этим парнем. Еще тогда в холодном окопе, что-то между ними такое проскочило, что-то похожее на искру. Этот вечер идеально подходил для того чтобы проверить свои воспоминания на корректность и заодно промочить горло с боевым товарищем.

Подошла официантка, Декила залпом выпила свой бокал. Ее горло обожгло, а глаза слегка увлажнились. Отставив пустой сосуд, она оперла локти на столик и слегка подалась вперед, давая возможность собеседнику смотреть ей "в глаза".  Декила заказала себе полную бутылку красного терпкого вина и вопросительно посмотрела в глаза напротив.
- Что будешь пить, красавчик?

Отредактировано Декила (15 Июн 2016 21:42:11)

0

5

Слово "Натурой", весьма понравилось капитану, хотя он сомневался, что это значение было сродни значению тому, что вкладывали в него портовые авитанские девки, впрочем, кто знает, этих нынешних барышень, учитывая, что сколь помнил Филлип, Декила была рождена разбивать сердца. Впрочем, почему все же Декила, и что за судьба?
Семья Риттер, одна из древних семей Кипского Королевсва, однако она никогда не пользовалась популярностью, как Дома-основатели или благодетели. Впрочем ничего особого Риттеры и не делали, просто жили, делали неплохие корабли и часто сотрудничали с уважаемыми Домами на почве строительства, плотниками они были весьма неплохими и владели лесами с отменным деревом.
Дом Беттиет же был одним из богатейших, и имел неплохие войска и имел достаточна товара для торговли на востоке и на севере. Поэтому Дому требовались хорошие и прочные суда, как для защиты, так и для торговли, так Риттеры и были наняты Домом-Основателям. Отцу Филлипа часто приходилось ездить к Кристофу Беттиет, для обсуждения вопросов, и Кристофу приходилось выбираться в доки. Филлипу было пятнадцать, когда он впервые увидел маленькое создание, напоминающие куколку, но куколку с надменным и весьма умным взглядом, в гостях у Кристофа, которая оказалась его дочерью. Уже тогда она могла разбивать сердца, это было слишком явно заметно, уж слишком она была хорошенькой.
В подарок юной принцессе Фил вырезал из дерева коня, для ее кукол и карету, чтобы девочке было веселее играть, позже он подарил ей маленький кораблик с парусом и веревкой, чтобы она могла играть у пруда.
И долгие годы, Филлипа не отпускал этот образ. Да и конечно, как она могла его вспомнить, ей тогда было лет семь или восемь, да и он имел длинные волосы, да и телосложением напоминал швабру.
Может милые детские образы это слабость Риттера? Сапфо например...
Впрочем, о Сапфо, Риттер даже сейчас не думал, когда перед ним была Декки. Сильная, независимая, она напоминала океан, и была такая же манящая.
Он усмехнулся и присел рядом, сейчас эта женщина была совершенно другой, чем в моменты их последней встречи, она была такой, какой он представлял себе, игривой и сильной, идеальной для него.
С удовольствием выпью! - он игриво приподнял одну бровь,- А пить я буду... Наверное... Эль, истинного дворфийского эля, а то вне Кипа мне его истинно не хватает. Мне кажется я уже перепробовал весь существующий алкоголь в своих путешествиях. Пробовала Вино из Луней? - Он улыбнулся, - Капитан Нил, - он не стал уточнять, что пиратского корабля,- Всегда поведать парочку хороших историй, однако, почему такая красота одна в этот день, это удивляет.

0

6

С удовольствием выпью! - пират игриво приподнял одну бровь,- А пить я буду... Наверное... Эль, истинного дворфийского эля, а то вне Кипа мне его истинно не хватает. Мне кажется я уже перепробовал весь существующий алкоголь в своих путешествиях. Пробовала Вино из Луней?
- Это было ужасно!
Декила тут же припомнила случай, как на спор смогла выпить несколько стопок этого сомнительного пойла и криво улыбнулась в ответ.
- Капитан Нил, всегда рад поведать парочку хороших историй, однако, почему такая красота одна в этот день, это удивляет.
Декила была рада, что он между делом напомнил ей свое имя. Отличный парень!
- Так уж вышло, что свободное время выдалось у меня в нетипичный день и знакомые не смогли составить мне компанию. – она неопределенно повела плечами. – А возможно, сама судьба свела нас, кто знает… - кокетливо приподняла брови женщина и широко улыбнулась.
- Чтож, Нил, значит ты капитан судна. Расскажи о своем корабле, мне не удавалось пока совершить долгого плавания, но я люблю слушать о море, есть в нем нечто романтичное и одновременно дикое.
Деки с интересом выслушала ответ обаятельного моряка, но вот их прервала вернувшаяся официантка: молоденькая девочка, со светлыми, подстриженными как у мальчишки волосами и зелеными глазами, откровенный наряд весьма красноречиво демонстрировал ее прелести. Даже Декила увлеклась оценкой ее фигуры. Официантка поставила перед Нилом большую кружку эля, откупорила бутылку и налила бокал Деки.
- Не желаете чего-либо еще?  – медовым голосом осведомилась она.  – Я принесла меню для вашего спутника. – когда девчонка наклонялась, чтобы положить меню перед Нилом ее грудь буквально уперлась ему в лицо.
Декила не выдержала и расхохоталась.
- Что-то не так, госпожа? – официанта выглядела искренне удивленной.
- Нет-нет, продолжай…
"Клеиться к нему" - Деки не закончила фразу, слишком было очевидно, чем занимается молодая красавица.
В глазах лейны плясали бесята, когда она выразительно посмотрела на Нила. Появление «соперницы» ничуть ее не расстроило, наоборот ситуация так ее смешила, что она бы с удовольствием понаблюдала за ней еще немного, но пожалуй не слишком долго…
- Не осчастливишь ли нашу птичку заказом, капитан? - буднично поинтересовалась женщина, пряча улыбку в бокале вина.

+1

7

Конечно это женщина должна была пробовать это отвратительное пойло. Филлип усмехнулся и опершись локтем о стол, стал наблюдать за Декки. То, что она до сих пор не поняла, что он был тем несуразным пацаном, что неловко пытался флиртовать с юной Беттиет, и радовало и огорчало. Судя по всему, за это время, Кила разбила ни один десяток сердец, как и Капитан Нил, тут они были похожи, но только у Фила эта девушка осталась в сердце. Возможно просто до Беттиетов дошли слухи, что Филлип просто умер, уж его родственнички постарались это сделать, чтобы позорная судьба сына не подпортила фамилию славных корабельщиков.
Но не стоило жить прошлым, сейчас Фил собирался строить настоящее, не думая о будущем и кто может в нем оказаться. Он любил море, океан, и знал, что его спутница должна любить его так же как и он.
Судьба - коварная чертовка, и к ней надо прислушиваться, - ухмыльнулся Нил, особенно ему понравились слова Декки о море, это не могло не радовать.-Очень точные слова. - Капитан одобрительно кивнул и цокнул языком.
Однако Нил не успел ничего сообразить, как перед ним появилась официантка. Она положила меню и сверкала злазами и бюстам весьма не многозначно. И честное пиратское слово, была девица хороша, не будь тут Декки, то Риттер не задумываясь уже бы ответил девушке и трахнул ее в ближайшей кладовой. Но... Но тут была женщина, которую Филлип действительно хотел заполучить себе. Но Декки видно развлекла эта ситуация, а Нила было трудно смутить.
- О, детка, полегче! - елейно выдохнул пират официантке,- Мне не нужны эти бумажки, просто пусть твоя сладкая попка принесет мне лучшего эля, и если он будет дворфийским, то это будет просто восхитительно.
Девушка кивнула и исчезла. А Филлип откинулся на спинку стула и с вызовом посмотрел на свою собеседницу.
- Я ее достаточно осчастливил? -лукаво и весьма нагло спросил Капитан,- На большее она к сожалению пока не может претендовать, я пришел сюда получить другую женщину.

0

8

Реакция Нила была замечательной. Такой же прожженный разбиватель сердец, как и она сама. Отличный партнер для действительно хорошего флирта - игры в которую многие мужчины, увы, разучились играть, но уж точно не этот.
Официантка выглядела счастливой. Хотя он и отказал, но отдал должное потугам и ее внешности. Кроме прочего он не боялся подколок Деки и прямо смотрел ей в глаза.
"Какой смелый..."
Похоже, что капитан решил извлечь из сложившейся ситуации для себя пару лишних баллов и ему надо заметить это удавалось...
- Ах правда, и кто же эта счастливица? - лицо Декилы выражало притворное удивление, а изящные руки взметнулись к лицу, тем самым открыв для обозрения кожу от рукавов до локтя.
Однако уже через пару секунд губы растянулись в ехидной улыбке.

Солнце золотило скаты крыш, деревца, вывески и создавало вокруг головы блондинки оранжевый ореол, оставляя лицо немного в тени. Лицо Нила напротив было ярко освещено лучами закатного солнца.
- Было бы интересно узнать какие дамы в вашем вкусе, капитан. Говорят, что вкусы моряков специфичны, уж слишком много они перепробовали, слишком сложно их удивить. - не ясно говорит ли она серьезно или в очередной раз шутит. - Люди не врут?
Тонкие пальцы проходят по ободку бокала...как будто в задумчивости, а после сжимают на ножке и содержимое бокала осушается в один глоток.
"Пусть сегодня в голове побудет немного тумана. - рассуждает блондинка снова наполняя бокал. - Женщине нужно не так много: хороший мужчина в постели, голова пустая от навязчивых мыслей и желудок полный вкусностями!"

Отредактировано Декила (27 Окт 2016 21:40:39)

+1

9

Даже не могу представить кто... - вторя тону и настроению Декилы ответил Филлип,- Но я надеюсь, что она где-то рядом.
Филлип многозначительно и игриво посмотрел на свою спутницу. С каждым мигом он все сильнее хотел выпить, и с каждой минутой его желание просыпалось все сильнее. Сейчас он практически не думал о хрупкой Сапфо, с которой провел несколько дней в пути. Девушка была милой, но разве она могла сравниться с этой огненной женщиной? Конечно нет.
Наконец-то официантка принесла эля, и Филлип ее сразу отправил за тремя дополнительными кружками и бутылкой вина для Декки, ну и принести каких-нибудь сытных закусок, вроде сыра и мяса, что работница сделала весьма быстро и четко.
Прохладный дворфийский эль был великолепен. Отличить дворфийские сорта от других было легко, они были крепче и почти всегда имели хвойные нотки, в отличии от, например, эльфийских, которые делали мягкие сорта, с привкусом цветов или фруктов.
Удивительно, но хмелел Нил от эля или пива куда быстрее, чем от более крепких напитков, но чтобы добиться нужного состояния нужно было не менее трех больших кружек. Филлип думал и оо том, как бы намекнуть своей собеседнице на то, что скорее всего ихх пути пересекались и раньше, нежели чем на поле боя. Ведь тогда он назвал ее по имени, а она не узнала его. что былор не удивительным, но похоже у Деки и не возникало этого вопроса. Неужто вериница ее любовников столь обширна, что она просто могла забывать о них?
- Ну перепробовали это точно сказано, - уклончиво-театрально ответил Нил,- Моряки популярны у девушек, бывает не успеешь сойти на берег, а на тебе уже несколько дамочек висит. - отшутился Вольный Ветер.
Он сделал очередной глоток напитка и улыбнулся.
- Мне нравятся сильные женщины, со своим мнением. И те, что могли бы оставить отпечаток в памяти сына корабельщика, засмотревшегося на малолетнюю дочьку заказчика и дарившего ей полевые цветы. А если это одна и та же женщина, я буду делать все, чтобы она была моей, чего бы мне этого не стоило.

0


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Кипсбургское Королевство » Некоторые явно любят погорячее... (14 Рохнаса)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно