AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Архив с игровыми эпизодами » Городской рынок (Legacy)


Городской рынок (Legacy)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://i045.radikal.ru/1106/45/b44ec7f0e71b.jpg

0

2

Уже на протяжение пяти лет Торвальд ждал дня, когда ему придётся скрываться. Причём от собственного "делового партнёра". Ведь источники информации, потерявшие актуальность следует закрывать. А сведения, которые проходили через бармена могут расстроить бережно вынашиваемые планы одного очень влиятельного общества. Из маленьких клочков собирается полотно заговоров и интриг, нитью в которых и является красноглазый вампир.
Хвоста ещё нет, что однозначно является негативным фактом - Торвальд уверен, что его поспешный уход заметили и уже доложили кому надо, но чего же ждут "белые" и "пушистые" члены клана Майтил? Конечно, теперь беглецу закрыты пути из города, а в тени переулков то и дело мелькает золотистый свет вездесущих кровососов.
Ненавистное солнце печёт город с утреннего небосвода, всё ещё оставляя прохладные тени ночным насекомым, неприспособленным к дневному пеклу. Самое неблагоприятное время для вампира, но выбор не особо велик.
Дневное светило заглядывает под капюшон, в круглые глазницы кожаной маски, заставляя Торвальда с раздражением горбиться. Но только один единственный факт беспокоит вампира сильнее всего: почти полное отсутствие плана. Продуман лишь один пункт: скрыться из поля зрения клана.
Хоть час и ранний, а на рынке уже кишит жизнь. Не удивительно, если принять во внимание неприкосновенную истину этого муравейника: чем раньше - тем богаче выбор, не в зависимости от природы товара.
Пробираясь сквозь однородную толпу, Торвальд старается не оборачиваться.
Задача продавцов - скорее избавится от товара за наиболее выгодную цену. Привлечь внимание, заинтересовать и, в лучшем случае, заключить сделку. Чтобы не выделяться из живой биомассы, Торвальд периодически подходит к прилавкам, смотрит, идёт дальше. Тонкие пальцы то и дело проскальзывают по холодному металлу одного из ножей, скрытых в рукавах. Обороняться не придётся - преследователям важно мнение общественности о своём клане. Это алиби, пусть и не очень прочно, но поможет отвести проблемы в сторону, вплоть до их решения. А социум очень нестабилен.
"Затеряться в толпе... На мыслях проще чем в деле! Партнёры не станут меня убирать прежде чем вытянут ВСЁ, что я знаю. Кто бы догадался, что только это их и останавливает. Сколько дыр в системе, несовершенств, дат, встреч и имён я от них скрыл! Нужно искать решение, куда идти дальше. Я не могу целый день блуждать по рынку. Но ничего, наш Вальс Теней ещё не окончен!"

0

3

Чуть покачиваясь из стороны в сторону на телеге, детали которой еле-еле держались вместе, Вельсевал, тихонько посвистывая себе под нос какую-то мелодию, услышанную ранее в одной из небольших забегаловок, расположившихся в Степи, медленно заезжал в город Техбургер. - Как только отпустят - сразу пойду в ближайшую лавку и куплю чего-нибудь пожевать. С утра не жравши много клиентов не найдешь, разве что не загрызешь их насмерть! - Добродушно улыбнулся своим мыслям юноша, но тут же получил очередную дозу "любви" и "ласки" от язвы. Хотела бы я на это посмотреть! Знаешь, если бы тебя убили за каннибализм, я бы даже несильно расстроилась!- На сей раз вступать в полемику с демонессой у Вельса не было ни желания, ни сил, и потому, получив раздраженный, мысленный "ФЫРК" чуть натянул капюшон на глаза, защищаясь от назойливого солнца, что так и норовило ослепить несчастного путника.
- ...Верес... Верес... Вереск! - Лениво приоткрыв левый глаз и взглянув на попутчика, а вернее клиента, паренек, поняв что его уже раскрыли, устало проскулил.
- Вереск, чтоб тебя! Приехали! Давай слезай, забирай манатки с деньгами и иди на все четыре! - Голос у Армела был явно нерадостный.
- Чего старче, опять пошлину подняли? - Язвительно ответил несчастный, но все же понимая, что пункт назначения давненько миновал, резко выпрямился и соскочил с телеги, зажав в правой руке ножны с мечом, а левой, пока Армел спорил с каким то стражником за место на конюшне, подмыл из телеги пару яблок.
- ... Говорю тебе! Даже если ты стражник, то это не дает тебе права вот так вот нагло, у меня перед носом занимать последнее стойло!
- ... Друже, я первее тебя приехал, тут дело не в должности, а в человечности!...
Улыбнувшись двум спорщикам и поблагодарив свою безупречную позицию в жизни "До коли платят - до толи и охраняем, следовательно, все, что было украдено с момента конца моей смены - вина не моя!", Вереск, не сильно и задумываясь о крошечном убытке торгаша, отправил яблоки на дно походной сумки.
- Совесть не мучает? - Тут же прилетела мысленная шпилька от суккубы, которая, как казалось даже и не пыталась задеть воришку за больного, а скорее хвалила столь малому, но все же не самому положительному поступку юношу.
- Ты вроде меня постоянно мучаешь, так что Совесть в небольшом отпуске, записку оставила, пишет - "Оставляю права на мучения Маоне", не знаешь, кто это?
Тихое бурчание внутри головы явно дало понять, что уж она-то знала, кто это такая.
- Старик, прости что прерываю, но деньги должны знать место в кошельке! - Обернувшись, торгаш, чуть погрустнев после нелегкой, но доброй победе над стражником в матерной борьбе за стойло для коня, все же открепил заранее приготовленный кошель и кинул своему верному, но не слишком честному попутчику.
- Благодарствую! Как помнишь, у нас договор. Ты должен рассказать каждому из ближайших четырех лавок обо мне и сказать, что если им нужна охрана каравана, то пусть ищут меня в одной из таверн в Степи! - Получив одобрительный кивок, Вельс, чуть побуравя взглядом старика, все же развернулся и пошел в сторону рядов, кажущихся бесконечными, лавок.
- На что поспорим, что не скажет, а забудет?
- Три часа твоего времени... А если не скажет я приду к нему и переверну лавку, или того хуже, скажу стражникам, что он оплатил не всю положенную пошлину и намекну осмотреть телегу получше...
- Да вы сама щедрость... Три часа? Замечательно!

0

4

Многие ли могут уйти от организованной группы преследователей, при этом не привлекая излишнего внимания? Ответ: почти никто. Но только безумец, или отчаянный безумец. Торвальд не является ни тем, ни другим. А вампиры всё медлят, ждут. Пока вокруг толпа - можно двигаться дальше. Но давящее чувство преследования так и подгоняет, заставляет небьющееся сердце судорожно напрягаться. В мыслях то и дело проскакивает нездоровый азарт, желание поводить преследователей за нос, но Торвальд его старательно игнорирует - сейчас не до этого.
А солнце всё смеётся, словно издевается, заглядывая в глазницы маски.
Подходя к очередной лавке, бармен даже не обращает внимания на разложенный товар и хвалебные отзывы торговца о собственном ассортименте.
"Наконец, они начали действовать!": думает Торавльд, краем глаза наблюдая, как двое сомнительных личностей в добротных тёмных плащах с глубокими капюшонами, сверкая золотистыми глазами, устремляются к нему сквозь толпу. Люди их даже не замечают. Пальцы вновь проскальзывают по одному из ножей, но вампир останавливается. Развязывать и без того бессмысленный бой в людном месте - очень плохая идея. Нужно спешить, ведь нельзя им даться. Вспомнить былые навыки и улететь - ещё более дурная мысль. Остаётся только уходить, убегать, скрываться. Но где?
Торвальд отходит в сторону, не теряя преследователей из вида, но продолжая двигаться со скоростью быстрого шага, всё ещё не рискуя вызывать лишнее непотребное внимание.
Внезапно на его пути возникает какой-то прохожий и Торвальд налетает на него. Парень в броне и светлом плаще и бронёй под ним. Однако ясные карие глаза на мгновение привлекают внимание бармена. "Должно быть показалось": думает он.
- Извините. - небрежно бросает он, лихорадочно оглядываясь - никого. "Проклятые вампиры сами со мной играют!": с гневом рычит Торвальд про себя. И поблизости золотых глаз тоже не видно. Значит, есть секундная отсрочка. Ещё пара драгоценных мгновений, что бы опять ничего путного не придумать.

0

5

Бум! Столкновение вышло довольно нелепым, да и не привык Тиш, чтобы на него натыкались на улицах. Как правило его сторонились. - Точчно! Я же не в Степях! О чем я думаю, забыл же... - В голове заиграла милая, успокаивающая музыка, которую он как правило вспоминал, чтобы заглушить злость на самого себя. - Соберись, ты в цивильном городе, веди себя прилично, подними глаза и миленько так улыбнись, проговорив что-нибудь успокаивающее и иди дальше. - Тяжело вздохнув предстоящему ритуалу изображения из себя приличного человека, Вельс, поправив плащ, отвесил несколько нелепый поклон и выждав необходимую паузу, распрямился, обведя взглядом вполне обычного мужчину, который как оказалось, был не таким уж и обычным.
- Т-Торвальд?! - В хор выпалил Тиш и Лиса, только язва прокричала то в голове Вельса, заставив того осоловеть от телепатического крика.

0

6

"А я ещё в удачу не верю..."
Торвальд горько, но с облегчением, вздыхает. Ведь кроме как удачей, встречу с Вельсом не назвать. Значит, не показалось, что глаза знакомые.
- Вельс, Лиса. - здоровается бармен торопливо, а потому и не очень учтиво. Даже не снимая маску. Ну будучи уверенным, что старый знакомый его услышал, Торвальд, схватив парня под руку, втягивает его в толпу. Ведь это может быть небезопасно именно для парня. Теперь он тоже вплетён в лживую сеть Майтил маленьким, но очень важным узелком. Хоть, Лиса и сможет вытащить его из одной - другой передряги, но даже ей будет не под силу выжечь целый клан. А допустить чтобы Вельса схватили и удерживали в качестве заложника, Торвальду очень не хочется. Не то, чтобы ему было жалко парня. Просто обидно станет.
А Лиса, похоже, оглушила его. Ничего, бывает.
Вот и ненужное внимание. Пара прохожих, всё-таки смотрят, как вампир тащит за собой человека в белом. Это как минимум должно привлекать взгляды хотя бы пары прохожих и продавцов. Но, они почти сразу отворачиваются. Какое дело им до прохожих, если рядом есть товар на продажу, или покупатель, желающие расстаться с деньгами?
Конечно, вот и любопытный жёлтый блеск в тени одного из зданий. Он словно говорит "Вот он я, и я знаю, что ты знаешь, что я вижу тебя!". А рядом ещё один, и ещё трое около здания с надписью "Электроника", в другом конце площади. Просто замечательно. "Они ждут, пока мы совершим ошибку, пока Я совершу. Что будет, если людей вокруг станет меньше? Мы даже не заметим, как исчезнем с улиц. Нас даже следователи не найдут, а если найдут - дело будет замято любой ценой и любыми средствами. Мне ли не знать. Может, Вельс или Алиса что придумают." Хотя, есть ещё вариант лезть в канализацию, но мне нежизнь и знания ещё слишком дороги"

0

7

- С-стой, эт куда это мы? - Немного нервным голосом произносит Вельс, уставившись на Торвальда. - Вот так встреча... - И не говори, кстати, похоже у него проблемы, раз мы куда-то бежим, а точнее откуда-то... - И правда, только сейчас Тиш начал ощущать взгляды, нацеленные сквозь него, на Торвальда. - Что опять учудил наш любимый бармен? - Похоже, перешел дорогу...- Не знал что тут такие лютые нравы... - Идиот... Встал у кого-то на пути имею ввиду... - Постепенно до юноши начал доходить смысл происходящего. Они бежали, бежали с рынка, точнее из города, а если совсем верно - то они пытались из него убежать. - Поможем старому другу? - Перед глазами сразу всплыла картина хищно улыбающейся Маоны, мыслеобраз которой был скорее всего передан специально, а может и нет... - Не вариант. Я профи в области исчезновения! - Сказал человек, что сразу привлек внимание почти всей толпы... Стой... Только не говори что ты намерен... - На сей раз хищная, озорная улыбка поползла по лицу Вельса, предвещающая очень веселое времяпрепровождение всем вокруг.
- ...Да говорю тебе... Этот торгаш просто ополоумел! Я только подошел со своей кобылой, чтобы занять стойло, а тут сразу он и представляешь... - Этого отрывка разговора хватило Вельсу, чтобы продумать свою не очень умную, но все же идею. Пробегая мимо того самого стражника, Тиш, рванув руку на себя, тем самым пытаясь высвободиться из захвата Торвальда, ненадолго остановился рядом со стражником и хорошенько вмазав тому по морде. - Ты идиот... - Я знаю... - Шевеление в толпе заметно увеличилось, но это было еще не все. Подбежав к лавке Армела, которая как раз находилась на выходе из рынка, юноша, набрав в грудь побольше воздуха прокричал.
- Платите один медяк и уносите столько яблок, сколько сможете! - Вот тут то и начался переполох. Стражник, очухавшись от удара, побежал в сторону Вельса, попутно подзывая остальных стражников задержать наглеца, но толпа алчных покупателей, которая была ну очень заинтересована такой выгодной покупке, ринулась им наперерез. Началось самое веселое, именно то, чего маленький засранец и ждал. Стражники по началу пытались расталкивать прохожих, но несколько раз получив невзначай по морде в общей толкучке, стали буквально распихивать тех, ну а что покупатели? Они были против такой наглости стражей порядка!
- Пошел вон отсюда! - Да я тебе сейчас... - Слыш ты, ты кого там пометом Мутхи назвал?
- Ты самый большой критин из тех, кто меня призывал! - Тщательно замаскировав смех в голосе гневом произнесла Маона, под конец все же улыбнувшись, по крайней мере так показалось.
- Торвальд! - Наконец найдя в общей суматохе, а в некоторых местах даже побоищем знакомого бармена, Тиш, засадив одному из прохожих в живот с колена прокричал вновь.
- Наших бьют!!! - Секундная тишина... И драка вспыхнула вновь с новой силой. Схватив наконец Торвальда за руку и пробравшись к выходу из рынка, он, взглянув назад, увидел, как несколько десятков человек стремятся пробраться через толпу, но вот одному из них дали лопатой по голове, второго просто затоптала общая масса, третий-четвертый... Смотреть дальше не было смысла, надо было использовать полученное время с максимальной выгодой. Сжав руку Тора, Вельс устремился вперед...

0

8

"Бестолковый кайбеш! Если мы покинем город - за нами двинется даже не армия вампиров, а пятеро. Пятеро лучших, и тогда мы пожалеем, что пытались противостоять. И Маоне придётся куда хуже, чем нам! Так, успокоились. Парень хотел как лучше. По крайней мере теперь есть куда двигаться."
Вздохнув на бегу, Торвальд оборачивается. Из толпы выделяются несколько мрачных силуэтов в плащах, сверкая белоснежными клыками в маниакальных усмешках. Персонально для беглецов, с особым шиком. По зданиям, между ними, в тенях и проходах мелькают их глаза. Психологический ход, дающий жертве понять, что он обречён, что его могут взять голыми руками в любой момент. Ведь для любого охотника, дающего себя заметить, высшим удовольствием является чувство превосходства над жертвой, ощущение страха противника, когда он, изнемогая от страха и усталости пытается бежать дальше. Мельком взглянув на воодушевлённое лицо спутника, Торвальд убеждается - парень их не замечает. "Интересно, Лиса видит?"
Хорошо, что рынок совсем рядом с выходом из города, куда и направляются беглецы. Стража несомненно их замечает, но ведь сказал им "большой дядя", чтобы не трогали тех, кого уже живым считать не стоит. Образно, конечно - обращённые не живут.
Убивать их не станут. Нет, ведь нужно знать, кому мог сливать информацию знакомый бармена. Даже потом не убьют, а позволят наслаждаться болью достаточно долго, чтобы свидетель возжелал этого. Потому, смертельного оружия использовать не станут.
Резким рывком Торвальд отдёргивает Вельса в сторону от того места, куда приземляется небольшой железный шарик. Ещё секунда и в воздух поднимается багрово-зелёное облако сонного газа с элементами мёртвой тухлой крови - одно из немногих средств усыпить вампира. "Находчиво, ничего не скажешь. Кое-кто готовился к моему побегу явно тщательнее меня.

0

9

Аэлар, в облике птицы плавно пролетал над рынком Техбургера, встречные потоки воздуха плавно омывали его перья, его острый взгляд выявлял разные интересные вещи происходящие в городе. В его голове всплыли слова Главы Ордена.
-Аэлар, Техбургер, место где правит техника и разум, там нет места природе, но также там есть существа которые могут помочь нам укрепить Лес и помочь нам в будущем. Слетай туда разведай обстановку, но не влезай ни во что, иначе огребешь от меня по полной.
Вернувшись из воспоминаний он поразмыслил над словами верховного друида, о том какая у него была интонация и взгляд. А взгляд верховного лучился понимаем, что говорить нашему укурышу никуда не влезать, это как говорить солнцу не вставать на восходе, так как этот влезет по самые гланды в какую нибудь заварушку. Что в принципе и произошло.
В общем, летел он в это время над рынком, и вдруг заметил как огромная толпа гонится за старыми знакомыми, это были Велес и Торвальд. Ему сразу вспомнилась та ночь у края леса...
К вампирам у него было крайне холодное отношение, ведь вампиры противоположность жизни и природе и у него было желание полететь дальше, но это были его друзья, а друзей в беде никто не бросает.
Сложив крылья он резко упал вниз и только в каких-то 20 метрах над землей расправил их и плавно приземлился, трансформируясь в огромного медведя. А теперь представьте идет погоня, вампиры и  стражники гоняться за двумя существами, и вдруг этих двух закрывает огромная туша медвежатины и издает горловой рык. Представили? Так вот эта тушка повернув лобастую голову к Торвальду и Велесу, как бы говорит. "Ребят давайте, садитесь прокатимся с ветерком, пока эти идиоты не очухались."

Отредактировано Аэлар (8 Авг 2014 01:02:08)

0

10

Происходило все слишком быстро, Вельсевал не успевал осознавать все, что происходило вокруг него. Шар, вспышка, облако, толчок в сторону, тень в небе, крики толпы, голос суккубы в голове, медведь... стоп! Это же Аэлар!
- Сначала этот кровосос, теперь друид, живем! - А язвочка вроде даже вошла во вкус погони. Не долго думая, Тиш, ухватив медведя за загривок и сместив центр тяжести на левую ногу, не долго думая, просто перемахнул через него, выполнив кувырок при приземлении.
- Если все верно, то должно помочь. Больше выигрывать времени - бесполезно, пора просто уходить. - Обернувшись через плечо к друиду и вампиру, Вельс обнажил меч и прокричав "- За мной!" - Кинулся наперерез арке, в сторону переулков домов. - Надеюсь они не будут спрашивать, что к чему, и просто последуют за мной. Там впереди еще на въезде в город один из прохожих вроде жаловался на запах из канализации в этом районе? - Улыбка на лице наемника засверкала еще пуще, когда наконец за одним из поворотов он увидел таки заветный люк. Крики за спиной нарастали и потому ему пришлось ускориться, чтобы они успели, чтобы успели осуществить не самый приятный, но может быть вполне действенный план. Подбежав к люку, Тиш, резко затормозив на пятках, воткнул меч в стык между ободом и крышкой люка, после чего, прилично надавив, таки получил желаемый результат. Крышка вспорхнула вверх, и вовремя, в неё сразу вонзилась стрела.
- Оперативненько работают!- Словно прочитав мысли заметила Маона нервно-насмешливым тоном. Тут же из канализации в ноздри хлынул запах нечистот, сбив на секунду наемника с толка.
- Чего стоишь?! Вперед! - Подтолкнул он сам себя и прыгнул в пустоту.
-> Канализации

0

11

Аэлар почувствовал как через него перетел Велес и свалил в канализацию, Торвальд же так и остался стоять. Толпа же вся легла, и даже запахло чем-то крайне неприятным. Кажись кто-то обделался....- подумал Аэлар. Плавно превратившись обратно в тайяра он показал всем средний палец и кинулся вслед за Велесом. Вдруг ему на встречу кинулся стражник с четким желанием его остановить. Наш веселый друид не стушевался и прыгнул, на лету превратившись в птицу и взлетев в голубую высь. Немного полетав над рынком он пометил одного из ночных охотников белым пометом и подлетел к люку.
Часть толпы, ну та которая обделалась от неожиданности или от страха, собралась и поперла на нашу птичку с ярковыраженным намерением сделать из нее цыпленка табака. Но и тут наш эльфят не растреляся и снова превратившись в эльфа, но со всеми рефелксами медведя, пнул ближайшего человечка со словами.
- А теперь сыграем в старую народную игру! В боулинг по друидски!
Человек улетел в толпу сбив парочку из толпы, толпа стушевалась и смотрела на эльфа в ожидании того, что он учудит на этот раз. И Аэлар учудил..... Он показал всей толпе средний палец и рыбкой ушел в канализацию.
--> Канализации

0

12

Лишь заслышав низкий звон крышки люка, Торвальд резко останавливается, взглядом выслеживая стрелка. Очень вовремя приспичило оглядеться, ведь иначе бармен не увидел бы стрелу, летящую ему в лицо. Приходилось ему раньше выволакивать пьяных далиров из бара, попутно уклоняясь от ножей, кружек с недопитым пивом и прочей кухонной утвари от собутыльников и наиболее буйных нарушителей общественного порядка. Практика даёт о себе знать. Не производя лишних движений, Торвальд быстро отклоняет сначала голову, а за ней и тело в сторону. Стрела проходит в паре сантиметров через то место, где только что была голова вампира.
Какой-то стражник пытается схватить Аэлара, но тот просто пролетает над ним птицей. Ошеломлённый блюститель закона - слишком простая цель. Жалко будет не воспользоваться возможностью.
Уклоняясь о очередных колющих снарядов, Торвальд Импульсом выстреливает собой в стражника и пропахивает его железными доспехами твёрдую мостовую по направлению к, удачно упавшей, крышки люка. Попытка скрыть магию, выдавая её под простой прыжок заканчивается относительным успехом, ибо её учуяли лишь те, кто знал маленькую тайну бармена. Вампир хватается за крышку как за спасательный круг. Точнее, спасательный щит и используя его но назначению, закрываясь от пары летящих в него ножей. Но не это основная функция металлического диска.
Аэлар времени не теряет, отвлекая толпу. "Быстрее, несчастный трансформер! Хватит в гляделки играть!": думает Торвальд, двигаясь по направлению к круглому отверстию в земле. Наконец, тайяр ныряет головой вперёд в темноту канализации, предварительно оскорбив сборище преследователей. "Насколько сладкой окажется его приземление?": думает Торвальд, прыгая следом и закрывая за собой проход.
- Приплавь его, Алиса! - громко говорит бармен при приземлении в тёмное, сырое и дурно пахнущее место. "Хорошо, что в маске есть фильтр"

--> Канализации

Отредактировано Торвальд (12 Авг 2014 08:36:06)

0


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Архив с игровыми эпизодами » Городской рынок (Legacy)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно