AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Архив с игровыми эпизодами » Заброшенная деревня Шурупвилидж (19 Салиас 2758)


Заброшенная деревня Шурупвилидж (19 Салиас 2758)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Это небольшая деревня находится в паре километров от Техбургера. В ней находился Метизный Завод.
Однако, жителей этой деревни настигла беда многих деревень и городов Техбургской области и Степей - пересыхание колодцев. Деревню покинули все жители, уйдя в столицу их государства.

http://uploads.ru/i/i/0/D/i0DwA.jpg
http://uploads.ru/i/G/P/r/GPr2c.jpg

0

2

------------Город-Империя пиратства - Авитания » Имперская гавань

Материализация в паре метров над крышей какого то домика, падение вниз, пробитая крыша и не особо мягкая посадка на какие то остатки мебели. Громкий  вскрик и альт теряет сознание лежа на полу. Порванная куртка совсем не скрывала разрастающихся синих пятен. За спиной какая то возня и из сумки вылез Айрус удивленно оглядываясь, наконец то обращая внимание на свою владелицу.
_Альварес?!- с явным ужасом в голосе прошептал поро начиная метаться вокруг хозяйки не понимая как ей помочь, подойти к ней зверек не мог, один из обломков толи черепицы, толи чего то другого оставил рану на боку альта из который щедро текла кислотная кровь.
Глухой стон, вздрогнув Синеркон приоткрыла глаза пытаясь подняться и повернуться хотя бы на спину, но очередной приступ не позволил этого сделать. Кашель, новая волна боли и очередная потеря сознания. Поро все так же в ужасе смотрел на раны полученные хозяйкой, на ожоги и на "синяки".  С трудом подобравшись к Альварес он тихо прошептал:
-Потерпи. Я... Я сейчас найду кого то и тебе станет легче обещаю, ты только потерпи.- голос Айруса жутко дрожал и был едва едва слышен.
Зверек начал метаться по дому, но прекрасно чувствовал что в обозримом пространстве нет даже, черт возьми, самой захудалой мышки, после очередного круга снова замер подле владелицы высунув язычок,  в попытке  отдышаться. Первый раз в его жизни ему было настолько страшно, первый раз в жизни он никак не мог помочь Чертёнку. Аккуратно подполз к ее лицу улегся рядом прикрывая глаза. Сейчас все было очень плохо и только чудо наверное могло спасти девушку. А в чудеса поро не верил.

0

3

------------Город-Империя пиратства - Авитания » Имперская гавань

Заклятье, хоть и было сотворено на скорую руку, но получилось весьма чистым и чётким. Прямой путь, без выхода на тропы межреальности. Наверное, если бы у Альбиона был учитель - то он был бы весьма доволен настолько хорошей и быстрой работой. Всего полдесятка секунд, и он уже в новом месте. Портал, едва выплюнув из себя "инородное тело" тотчас же начал угасать. Сил в него было вложено хоть и не мало, но совсем не намного больше, чем необходимо. И лишь напсоледок, Ассассин услышал, словно бы чей-то бесшумный удар мёртвого (Или уже не очень) сердца.
Прибытие, в отличие от девушки оказалось весьма мягким. Ни сломанных крыш, ни пробитых межэтажных перекрытий он за собой не оставил.  Вместо этого он оказался в совсем небольшой комнатке, с покосившейся дверью на выходе.
-Хмм... Странное место. Не думаю, что она полезла сюда сознательно. А чего ты сюда поперся, так я и вовсе не понял.
Альбион недоверчиво обернулся на меч, что висел за спиной. Разговорчивость артефакта его явно немного напрягала.
-Как бы то ни было, но пройти сквозь чью-то искру намного проще, быстрее и требует намного меньшего вливания сил. Вот и всё.
- ... И гораздо более высокий шанс попасть в засаду, или наподобие того... Ладно, на этот раз повезло. Надеюсь, впредь ты будешь осмотрительнее.

Лишь едва слышно фыркнув на замечание меча, Альбион начал выбираться из здания. Несмотря на то, что комнатка казалась весьма целой, остальная часть здания разительно отличалась, а потому просто "Выпрыгнуть" наружу из ближайшего окна не удалось по целому ряду причин. Основной массой сиих причин явились завалы... В итоге поманеврировав между ними с четверть часа, пришлось вылезать через совсем мелкую щель, которая когда-то была входной дверью.
Деревня выглядела мягко говоря - покинутой. Присутствие живых существ здесь явно ощущалось, и притом, весьма знакомых существ. Определившись с направлением, Альбион направился к ним.

0

4

Поро прижался к щеке девушки, слегка  лизнул ее в нос, жмурясь от жжения на языке. Никакой реакции, хотя на такие действия она всегда возмущалась, даже просыпалась. Айрус совсем сжался в комочек впадая в глубину полного уныния и безысходности. Глазки пуговки закрылись в очередной раз, чуть дернув носом существо принюхалось в надежде уловить запах того кем можно будет сейчас без ущерба пожертвовать. Но нет, никто так и не появился.
Тут пушистое создание встрепенулось удивленно озираясь. Всплеск такой силы, сложно с чем то перепутать. Портал. Рядом. Айрус чуть отошел от хозяйки мрачно покосился на входную дверь. Определить, кто явился, для него проблемой не было. Хоть этот парнишка ему до жути не нравился, сейчас выбирать не приходилось. Усевшись на свою мохнатую пятую точку Айрус принялся ждать, молясь о том, что ассассин пришел по быстрее. Положение альта ухудшалось с каждой секундой и, скоро могла прийти последняя граница и тогда.. Проще говоря, этому миру скорее всего пришел бы конец. В конце концов Альварес была бомбой замедленного действия. Болезнь как в последствии выяснили хроносы не подается лечению в принципе. Единственное что они смогли сделать это "запереть" ее в девушке и ввести в "спящий" режим. И то иногда случались небольшие рецидивы. Что при этом испытывала обладательница данного тела, можно лишь слегка представить это, не более того.
Любимец девушки встав на свои лапки тут же начал наматывать вокруг бессознательного тельца круги, выплескивая тем самым свое беспокойство. Странно подумать дай ей крови и все. Этот кошмар закончится. Но нет, рядом не было ни одного источника свежей тепленькой крови. Просто нет. У самого поро крови то не было, вообще он не совсем живой, мягко говоря. Иными словами рогатый снова почувствовал свою бесполезность. Даже тихонько заскулил. В такой ситуации он наплевал бы на все запреты свое создателя и убил бы кого угодно ради пары капель красной жидкости для девушки. А ведь он вполне это может, каким бы безобидным он не казался.
Очередной брошенный взгляд на дверь, недовольное сопение.
"Ну что ты там так долго копаешься?!"-  отойти от девушки Айрус явно не мог.
Поро  обернулся на лежащую, дыхание той стало совсем совсем слабым.
"Не успеет"

+1

5

Шаг, шаг... Еще один шаг... Каждый шаг отдавался странным подобием грома в собственной голове. Это было мягко говоря.... Странно... Означать это могло лишь одно: наличие определенных существ, в междумирье, или каком-либо из соседних миров, заинтересовавшихся его вновьприобретенной силой. Существа как-минимум достаточно сильны, чтобы умудряться дотягиваться до соседнего мира, но абсолютно не обязательно разумны. Альбион уже сталкивался с такими. На просторах междумирья немало тех, кто присасывается к тебе, и следует на дистанции "необнаружения" отгрызая понемногу куски твоей силы. Не то, чтобы они были опасны, но слишком уж сильно они портят формулы сильных заклятий. Зато, в случае опасности всегда можно прокинуть через них мостик для "Бездны"...
Меж тем Альбион уже добрылся до небольшого домика с, по всей видимости недавно, пробитой крышей.
-Хмм... Не двигается. Ждет? ... Нет... Что-то другое.....
-Кто она такая? - Внезапно задал вопрос меч.
-А черт его знает... - Альбион честно пожал плечами.
-И на кой черт ты за ней прешься?
-Вот скоро... И узнаем...

Найти девушку уже здесь, внутри постройки проблемой не оказалось. Альбион замер на пороге помещения, где она лежала. Взгляд его уперся прямо в девушку, пытаясь определить, что же собственно произошло.
-Прям, как осьминог охватывает свою  жертву.
-Ты о чем?
-Да так... Не обращай внимания.. Просто вспомнил кое-кого.

Ассассин чуть приблизился к девушке, присев на корточки рядом с ней, разглядывая её в как можно больших подробностях, не обращая особого внимания на мелкого пушистого зверька.
-И что тут у нас?

Отредактировано Nightmare (27 Май 2014 09:27:48)

+1

6

Растрепанные волосы слегка закрывали лицо, было видно заостренное ушко девушки и видно как стремительно проявляется и там эта синева. Поро с явной неприязнью смотрел на парнишку.
-А ты слепой или как? Мне казалось, что такие очевидные вещи... Такой как ты точно должен был определить...- Айрус тихо зарычал- Она умирает. Есть всего один способ ей помочь. И увы ты единственный в округе кто может мне помочь в этом.
Поро подошел к этим двоим садясь рядом с ассассином, неотрывно при этом смотря на лежащую в отключке девушку. Сложно сказать, что именно читалось в этом взгляде: может боль, может сожаление, может страх, а может что то совсем другое.
-Ей нужна кровь. Кровь живого существа. В идеале хроноса, но таких рядом не наблюдается. Так что сгодится и твоя. Надеюсь после этого мы больше не увидимся и ты пропадешь где то, до того момента как она пройдёт в себя.- тут Айрус перешел на едва слышный шепот- Если она конечно в себя пройдёт.
Питомец замер глядя на хозяйку. Если отчистить кровь, залечить ожоги, раны тоже вылечить ее можно было бы назвать во всяком случае симпатичной. И могло показаться, что девушка просто спит. Айрус слегка дернулся, отгоняя наваждение. Судорожный вздох альта и она открыла глаза, смотря перед собой. Сидя вот так рядом с ней было понятно, что девушка просто "горит". Поро тут же кинулся к ней, прижимаясь. Чертёнок попыталась отодвинуться, падая при этом на спину опять теряя сознания, по щеке из чуточку приоткрытых губ несколько лениво потекла кровь.
-У нее всего несколько секунд!- завопил пушистый забираясь ей на грудь.- Пара капель, просто пара капель твоей гребанной крови! Я большего не прошу.- голос поро чуть ли не сорвался на крик.- А потом делай что хочешь. Снова беги, прячься... Только ее спаси... Прошу...- по конец его голос снова перешел на какой то шепот, жалобно смотря на Альбиона.

0

7

-Дерзкое существо. - Словно бы открыл глаза своему хозяину меч.
-Тебе кто-нибудь уже говорил, что ты чертовски мягко выражаешься? Нет? Ну так вот, ты ч-ч-чертовски мягок!
Ну, в общем и целом, вся эта тирада мохнатого существа не шибко усилила понимание того, что именно случилось с девушкой, а потому, за неимением времени приходилось довольствоваться определением "Зараза, которая хочет кушать, и не что-то там, а самую, что ни на есть, свежую кровь. И при том желательно молодых девственниц, хрен знает какого роду-племени, которые уже скорее всего..." Стоп!.... Это название прозвучало весьма знакомо.
-Хроносы? Что-то знакомое... Не подскажешь?
-Ни за что не поверю, что в ваших учебничках для "новорожденных" членов Храма не было о них ничего...
-Я тебя спрашиваю не для того, чтобы ты меня ткнул носом в книги, а чтобы наоборот подсказал, чтобы мне этого делать не пришлось...
-А что?! Можешь?! Прямо сейчас?!

Ассассин ничего на это уже не ответил. Встав над девушкой он вытянул вперед левую руку, и потянулся за клинком. Однако, в последний миг его рука остановилась.
-Не советую я тебе так поступать... В конце концов Легендарные Клинки, всё такое...
-Да... Я тоже об этом подумал... Вы, заразы жадные небось, до крови своего владельца-то, не?
На этот раз настал момент Вермайля отмолчаться.
-Ясненько... Вот только... Слезно умоляют обычно не таким тоном... Окажись на моем месте, кто-либо другой, могли бы и передумать в оказании первой помощи пострадавшим. И даже не вздумай сейчас хоть что-нибудь ляпнуть, иначе помощи придется подождать ровно столько времени, сколько необходимо для того, чтобы отправить в полет из окна ненужных зрителей...
В следующий же миг воздух в комнате стал более "жидким". Дышать им мало-помалу становилось все сложнее. А в висках вновь послышались громовые раскаты чужого сердца.
-Если найду эту пиявку... Прикончу... Особо жестоко... Вот ведь зараза... - в душах выругался Альбион.
Однако формула за формулой выстраивались в одну единую цепь, слово за словом обретало форму, переходя из человеческого шепота в подкрепляемый тысячами иных голосов хор. Во все стороны из под ног Альбиона потянулись черные извивы, оплетая все на своем пути. Камни, какой-то мусор, девушку, поро... Абсолютно неосязаемые, не причиняющие вреда.... Но оплетающие...
И наконец, когда всё было готова... Прозвучали слова "Повеления Крови". "Кровавый форт Мортис" - та еще дрянь. Прибегнуть к нему может каждый, но не каждый сможет использовать его себе во благо. А для тех, кто на этом не специализируется на нем, это еще и опасно. Ассассин применял это заклятье второй раз в жизни, и надо сказать, история повторялась. Он был не из тех, кому дозволено крутить "фортом", как вздумается. Однако и его знаний хватало, чтобы свести, как маги это называют: "Превосходство Крови" на ноль. Конечно же это всего лишь название, но суть в том, что кровь Хронида несколько отличается от человеческой, и без этого заклятья не может быть поглощена чем-либо.  Странная, наверное бесполезная особенность Хронидов.
И в следующий же миг, по руке словно бы прошлись четыре зазубренных клинка. Казалось, что рука попросту взорвалась изнутри, орошая все вокруг себя кровью. Такова разница... Если бы "форт" был в его праве, то все получилось бы, как и было запланировано: всего лишь несколько капель... Но с остальных "форт" берет кровавую дань, куда, как более ощутимую.
Альбион поморщился, но руку не опустил. Заклятье нужно было удержать до конца, пока кровь не достигнет точки назначения. Меж тем, каждый из черных извивов уже окрасился его кровью, и сейчас ярко пылал, источая чистую и незамутненную силу...

А где-то... Все так же пульсировало чужое сердце....

0

8

Поро сомнительно покосился на парнишку и отвернулся. Ну, зачем собственно показывать ему, что он умеет? Если ассассин ответил отказом на его просьбу...Айрус взял бы силой то, что ему нужно. Огреб бы правда, но получил.
Едва несколько капель были получены "адресатом"  произошло то к чему поро явно был готов. Иначе объяснить то, что за несколько мгновений до этого он ощутимо увеличился в размерах, немного придавливая девушку к полу, нельзя объяснить. Тело альта выгнулось, было слышно как затрещал позвоночник... Около минуты криков, попыток себе глотку порвать прочие попытки нанести себе тяжелые повреждения, которые всячески пресекались мохнатеньким питомцем. Вскоре Синеркон снова затихла.
-Взять на заметку... Кровь вашего вида лучше не брать. Реакция не очень. - задумчиво произнес Айрус и покосился на Альбиона.- Теперь надо ей раны обработать и перетащить от сюда.
Поро слез с девушки на глазах просто возвращаясь к своему нормальному размеру убежал, обследовать другие комнаты.
-Значит так.. В той маленькой комнате сохранилось подобие кровати. Перенеси ее туда.
Айрус деловито доковыляв до ее сумки хватив ремень потащил ее в туже комнату куда перенесли его хозяйку. Едва сумка была доставлена поро пропал в ней, что то ища. Минут через вытащил оттуда небольшую баночку, которую подозрительно проворно открыл, в ней была мазь темно зеленого цвета с весьма приятным сандаловым ароматом.
-Рану на боку ей обработай. Я пока остальными займусь.
Собственно поро тут же приступил к делу, на его моське снова проступила легкая озабоченность. Его хозяйка была пугающе холодной, едва все было законченно, пушистый снова улегся ей на грудь.
-Как понимаю мои ответы тебе свет на дело не пролили... Сейчас попробую ответить более развернуто.- пушистый тяжело вздохнул.-Хроносы, как  выяснили в ходе эксперимента, кто то не будем показывать на него пальцем, страдает острой формой склероза, раса которая занимает по жизненный нейтралитет. Они сродни хронидам в том, что плевали на время с высокой колокольни. Разве что их плевки более мммм.. Чувствительны. Возможности не особо ограничены. - поро слегка фыркнул.- не смотря на свои способности они никуда не вмешиваются. Им это скучно и не интересно. Они называют себя историками... Путешествуют по сферам и мирам, собирают все что могут...-некоторое время поро молчал словно задумавшись.- Что ты знаешь о Мертвых мирах? Не думаю, что вы используете такой термин, им обычно только хроносы и оперируют. Мертвые-те миры где нет ничего живого, в принципе. Но те где жизнь изначально была. Мёртвым мир признают если там умерло абсолютно все. Вот она- кивок на лежащую- представительница такого мира. Сейчас будет вопрос из серии как такое возможно... По рождению она была человеком.. Как человек она умерла в том мире. Зато что она дышит, думает и вообще живет спасибо надо сказать хроносам... Ты слышал что то о альта?-взгляд снова на парнишку- Уверен что нет. Альт искусственно созданная раса. Ну как раса... Две девушки и три парня. Суть в том, что Синер уже не человек, она альт. То что уничтожило ее родной мир все еще в ней. Излечить ту болезнь не возможно, хроносы смогли лишь адаптировать ее тело так, что бы она смогла жить дальше. Как ты видел ее кровь стала своеобразной кислотой а добрая часть внутренних органов введёт половину медиков в такой ступор,  что бедных работников в белых халатах остаток жизни в Кащенко держать будут.- поро захихикал.- Но у любого лечения есть побочный эффект. Периодически ее тело не способно справится с такими "пробуждениями" это болезни. И на глазах девушка умирает. Тут собственно ее тело и нуждается, в чьей то крови, своеобразный стимул для иммунной системы, этакая перезагрузка организма. Иными словами ты только что спас целый мир от вымирания, так как если она умрет эта милейшая болезнь просто истребит тут все живое. Я не особо понимаю как они добились того, что пока жива Альварес болезнь не заразна я не знаю. Еще вопросы?

0

9

По окончании переноски, и обработки ран, Альбион прислонился к стене, слушая рассказ пушистого зверька.
-Ограниченные способности... О том, кто такой Зеро, слыхал? Легенда, конечно, но уж больно ревностно она охраняется, эта легенда...
Впрочем, о самой личности Зеро Альбион, как и многие другие ничего конкретного не знал. Не знал, впрочем и того, реальная ли это личность, или лишь вымысел.
-Хех... Мертвые миры... Как же я соскучился по ним... Сколько же я оставил таких у себя за спиной...
-Да ты, как я посмотрю, кровожаднее, чем кажешься...
-Я?! Да ни в жизнь... Ты ошибся.

Все так же продолжая слушать рассказ, ассассин порой косился на окно, словно бы ожидая, что там вот-вот кто-то может появиться.
-Кащенко.... Да, как я посмотрю, вы и в пограничье побывали... Кто там нынче портал богов держит?
В итоге дослушав рассказ до конца, Альбион медленно подошел к девушке, и вновь присев на корточки внимательно осмотрел её еще один раз.
-Интересная работа, конечно же, но далеко не самая чистая. Можно было и получше сделать... Впрочем... Этот способ, как я вижу тоже работает, а вот насчет неизлечимости я бы не стал заранее говорить. Я знаю, по крайней мере троих, кто смог бы с этим справиться.
Он выпрямился, и слегка потянулся. Следы на руке уже успели исчезнуть.
-Жаль, правда, я к этой троице не отношусь... Но, быть может когда-нибудь...
Не спеша подошел к окну, выглядывая наружу.
-Ну ты и мечтатель. Когда-нибудь. Ты ж никогда эти попросту не займешься.
Альбион тяжело вздохнул.
-Может быть ты и прав. Но, мечтать-то не вредно...
-Не вредно... Если, конечно не кидаться за своей мечтой в жерло вулкана.

На улице по-прежнему царила тишина. Ни звука, ни движения. А с тех пор, как умерло заклятье, не слышно и этого треклятого сердца. Одно только не позволяло ассассину расслабиться окончательно. С тех пор, как он шагнул в портал, его не отпускало чувство, что за ним кто-то наблюдает. Не отводя взгляда, ловя каждый жест, каждое движение. Однако, стоит ли ждать угрозы, и если стоит, то откуда - конечно же он не знал... Может быть это и вовсе лишь разыгравшееся воображение, в следствие усталости...

0

10

Пушистый некоторое время молчал, внимательно вглядываясь в хозяйку едва слышно бурча себе под нос.
-Зеро? А есть те кто о нем не слышал? Хотя не спорю для тех чей срок жизни не превышает в среднем 70 лет...- было видно что вопрос позабавил Айруса.- Ну как ты думаешь... Сколько мне лет? я все понимаю что по той сказке которой Чертёнку рассказали, я был создан для нее.. Только так вышло что на самом деле, намного старше чем она считает. Вот ради интереса у Вермайля спроси сколько раз он хотя бы вскользь пересекался с хроносами?
Поро с задумчиво разглядывал меч, с некоторой долей умиления даже во взгляде, так он только на хозяйку смотрел.
-Всё-таки потрясающая работа у него... И он одно из величайших его творений...- зверек снова слегка рассмеялся.- Правда мне интересно, правда ли то что я о нем читал... Один из самых разговорчивых артефактов.. У нас не было ни одной приличной иллюстрации. Может попозируешь ей когда она в себя придёт?
На некоторое время пушистый снова замолчал, начав топтаться на груди у альта. В итоге Айрус забрался девушке под куртку, было видно только поблескивающие черные глазки.
-Мы много где побывали- несколько уклончиво ответил на вопрос поро.- Весь список я озвучивать не буду.
"Да что же никак в себя не придёшь? Такая холодная...Синер глупо вот так сдаваться"
Ненадолго повисла тишина разбавляемая периодическим посапыванием поро. Через некоторое время пушистое существо снова вспомнило о существование ассассина.
-А ты чего тут то еще торчишь? Вроде больше от тебя ничего не требуется- черные глазки впились в Альбиона- Спасибо за помощь и скатертью дорога.

0

11

Альбион молчал до тех пор, пока его не попытались мягко говоря выставить наружу. И едва он уже хотел было ответить на подобный наезд, как голос подал Вермайль. Причем на этот раз - вслух.
-Всё, что ты хочешь, ты можешь спросить у меня лично. О том, что ты там читал, я понятия не имею. А иллюстрация... Хех...
Ассассин обернулся на клинок, что висел у него за спиной.
-Похоже, он попутал тебя с Вейроном.
Мягко коснувшись левой рукой клинка, что был за спиной, одним быстрым движением он выхватил его, отводя влево и вниз так, что лезвие смотрело в пол. Вместе с тем, поднял правую руку в сторону, параллельно полу. Со всех сторон начали слетаться небольшие черные струйки, понемногу собираясь в клинок, начиная с эфеса.
-Вот тебе и живая иллюстрация. Можешь зарисовать этот образ, но ты все равно никогда не узнаешь истинной моей формы. Увы, но нет того, кто смог бы ее призвать... Пока нет...
-Ну молодец... Поднял мою самооценку... Это сарказм, конечно же...
-Понимаю, ты недостаточно... Гхм... Осведомлен, чтобы безошибочно узнать такой клинок, но все-таки... Постарайся его не путать ни с чем.
Альбион вновь взглянул в окно.
-Ты ведь тоже его чувствуешь? Или ты не умеешь?
-Ты про гостя? Да... Знаю о нем.

-А уйду я отсюда сразу же, как посчитаю необходимым. В конце концов это свободная сфера миров, и каждый сам решает, куда и когда ему идти.
Ассассин поддерживал разговор просто хотя бы для того, чтобы это выглядело естественно.
-Эхх... Как бы я сам хотел в это верить... Ну, впрочем такие времена еще настанут.
-Вот только я до них не доживу.
-Что? О Чем ты? В смысле?
-Да нет. Ничего. Забудь.

0

12

Поро мягко завозился на девушке.
-А кто говорит про истинную форму?- в голосе прорезалось легкое удивление- Да простите, я забыл что у нас разное восприятие... Я же говорили что суть хроносов в собирание всего всего до чего могут дотянутся. С особым благоговениям они относятся к творением Кузнеца. Больно искусно они выполнены. А относительно внешнего вида... Каждая форма по своему прекрасна а Синер очень красиво рисует. Только из этих эстетических соображений я и озвучил данную просьбу.- легкое пофыркивание- И перепутать два таких меча несколько проблемно.
Айрус подобрался к лицу девушки и слегка лизнул ее в носик. Все так же, никакой реакции.
-Но я же могу попросить тебя хотя бы покинуть данное место? Домов рядом много и даже более целые. Или мое право на это ты отрицаешь? Право на подобные просьбы.
Снова тишина, общество этого парнишки поро явно не нравилось. Состояние Чертёнка никак не менялось. Эта тишина длилась минут 15.  Пушистый все таки задремал тихонько посапывая. Но тут щеки "пациентки" слегка порозовели, дыхание стало глубоким. Альт вздрогнула, открывая глаза. Рука легла на Айруса слегка придерживая и поглаживая его. Синер чуточку приподнялась оглядывая пространство, взгляд зацепился за ассассина.
-Как понимаю это ты выступил донором?- усмешка- Тогда стоит сказать тебе спасибо.
С явными усилиями девушка села, положив спящего поро рядом,  нагнулась за сумкой, поднимая ее. Некоторое время Альварес копалась в ней, в итоге аккуратно положила туда своего любимца. По окончанию данных манипуляций, застегнув куртку закинула сумку на плечо, не очень уверено поднялась на ноги.
-Желаю всего хорошего.- с этими словами направилась к выходу слегка опираясь на стены.

0

13

Альбион посмотрел вслед девушке.
-Я бы на твоем месте никуда бы сейчас не ходил.
Было в его взгляде что-то необычное. Он не смотрел в окно, но напряженно следил за всем происходящим. За каждым звуком, за каждым отголоском силы, за каждым дуновением ветра. Определенно, здесь кто-то был, кроме них.
Вопрос только лишь в том - кто именно.
-На то есть несколько причин. И я вижу, как минимум три.
Ассассин пожал плечами, поправляя клинок за спиной.
-Причина первая: ты еле на ногах держишься. Ты конечно можешь сказать, что это не моё дело, но тут ты будешь целиком и полностью неправа. Сейчас в тебе есть частицы моей крови. Те самые сегменты силы, которые теперь и тебя роднят с Бездной. Наверное, я даже мог бы назвать тебя сестренкой... Которой у меня никогда не было... По-настоящему не было... - последнее он сказал совсем как-то тихо.
Взгляд его стал несколько более грустным, словно бы он вспомнил, что-то совсем не веселое. Однако, спустя четверть минуты, все вернулся к исходному варианту.
-Причина вторая: Тут информация такая промелькнула... Ты вроде бы как все интересности зарисовываешь. Ну, в общем...
Спустя пару секунд в пол прямо перед ним был вонзен Вермайль, а на его эфесе лежала рука Альбиона.
-А третья причина шарится где-то неподалеку. Понятия не имею, кто это, но не советую проверять это...
-Ну... По идее это была моя реплика... Ну да ладно...

Альбион повел плечами, словно бы они у него немного затекли. Несколько секунд он просто смотрел на девушку, затем перевел взгляд на окно, прислушался. Тихо.
-Знаешь, похоже на крысу. Мелкая, подлая, и незаметная...
-А ты их ловил когда-нибудь?
-Эмм... Нет.
-Так вот не стоит оскорблять несчастное животное. Здесь у нас человек, это точно. Маг, не сильный. Немного странный. Не могу сказать почему...
-Ничего, скоро, наверное, узнаем.

Альбион вновь прислонился к стене.

+1

14

-Во-первых  на ногах держусь не ели ели, а вполне нормально.- в подтверждение своих слов девушка отодвинулась от стены.-Относительно сестренки, согласно статистическим данным почти все братья и сестры друг друга на дух не переносят и стараются держаться друг от друга подальше.- серые глазки задумчиво покосились меч.- Вермайль?-наверное в этот момент ассассин могу почувствовать словно слегка ветерок подул, мягко и по своему ласково.- Забавно. Никогда бы в жизни не подумала, что такой легендарный клинок выберет себе такого хозяина. Впрочем... Этого следовало ожидать, ты был не стерпел, если бы за тебя, что то решили.-лукавая улыбка-У меня отличная фотографическая память, достаточно увидеть один раз и дальше я по памяти нарисую.
Поро в сумке слегка ее толкнул, альт удивленно обернулась слегка проводя рукой по поверхности, успокаивая своего любимца.
-Что то ты слишком с ним разговорчива. Тебе не кажется? Может все-таки пойдем?- донеслось из сумки.
-Ну да ты прав. Но он вроде как спас мое бренное тельце и вроде как я должна быть ему благодарна? Или я что то путаю?
-Путаешь. Сказали спасибо и все. С него хватит.
-Ладно ладно слушаюсь и повинуюсь пушистый.
Опять Альбион мог почувствовать легкое дуновение ветерка. На губах Чертёнка опять появилась улыбка.
-Не беспокойся, я вполне могу себя защитить. Да и крыс не боюсь, не люблю скорее. Да и описание: мелкая, подлая и незаметная, для крысы.. ну не особо подходит. Но это так к слову. Покедова.
С этими словами альт развернулась и направилась к выходу, роясь при этом в своей сумке, вскоре на свет был извлечен знакомый ассассину медальончик и (о чудо!) уже снова на цепочке.

Отредактировано Синеркон (29 Май 2014 23:06:23)

0

15

И стоило девушке лишь приблизиться к двери, как прямо в неё вписался странноватого вида человек. Тощий, в накидке с капюшоном. Налетел он на неё на полной скорости, так, что вероятнее всего оба разлетелись в разные стороны. Оказавшись на пятой точке на полу, мужичок потер лоб так, словно бы только что приложился им хорошенько об пол... Хотя, быть может и вправду приложился.
-Ай... Ц-ц-ц-ц-ц... Извините, милая леди. - проскрипел человек, и чуть тряхнул головенкой, на которой было всего двенадцать, может четырнадцать тонких волосинок.
Альбион внимательно присмотрелся к девушке, явно заподозрив что-то неладное, однако, решил-таки позволить девушке немного потешиться сиим не шибко сложным способом. (Это про минд рид)
-Ты еще кто? - Не сдвинувшись с места ни на шаг спросил он.
-Хмм... Это не он. Этого я вообще не чувствую. Словно бы его здесь и нет.
-Да, я его тоже не чувствую. Это странно. Даже у обычного человека есть некое подобие силы. Даже у далекого от любого из путей развития... Но этот...
-Просто действуй осторожнее. Врядли, конечно эта личность может представлять особую опасность, но все же, будь на стороже.
-Да, я тебя понял.

Мужичонка меж тем успел-таки вскочить на ноги и занять весь дверной проход.
-Ох! Извините-извините, я, правда, очень спешил, и просто не заметил вас. - Он сложил перед собой обе руки домиком, и казался даже отвешивал маленький поклончик на каждом слове.
-Не поймите неправильно, я никак не желал вам ничего плохого.
-Забыл-то тут чего, дядь? - Как можно более заинтересованно спросил ассассин.
Но мужичок быстренько подсеменил к девушке.
-Нигде не болит? Все в порядке? Не ушиблись? Давайте я вас осмотрю! Я врач!
Было вполне очевидно, что у девушки вследствие столкновения не могло быть никак неудобств в принципе, но... Мужичок все не унимался.
-Он нас игнорирует.
-Пускай... Просто посмотрим.

Отредактировано Nightmare (29 Май 2014 23:00:34)

0

16

Налетев спиной на оставленный хозяевами шкаф( видимо рухлядь та ещё тронь и рассыпется, вот и не взяли)альт задумчиво уставилась на мужичка. Видимо питомцу в сумке было очень пофигу на тот факт что на него сейчас приземлились, наверное, в сумке просто ничего не чувствовалось.
-Все в полном порядке не беспокоитесь.- несколько сухо отозвалась Синер на извинения дядечки.
Серые глаза без интереса скользнули по симу существу, который загородил своей тушкой проход. Безусловно можно было телепортироваться из дома, но зачем? Когда можно чуточку пройтись, тем самым хоть на пару метров уменьшить дистанцию и как следствие время восстановления амулетика?
-Нигде не болит? Все в порядке? Не ушиблись? Давайте я вас осмотрю! Я врач!
На этих словах альт скривилась так, словно у нее все зубы резко заболели. По всей видимости, слово "врач" было для нее ругательно и в ее обществе лучше его не произносить.
Врач он.. нашел чем гордится, диагноз на всю жизнь.
Совесть болит. Беспокоит и все время чешется. Можете ампутировать? А то жить мешает.- несколько мрачновата съязвила Синеркон-А вообще вон иди того парнишку посмотри. Он на голову ударенный с мечами разговаривает.
Едва дяденька оказался на расстоянии вытянутой руки чертёнок чуточку напряглась рассматривая его, еще один шаг и девушка уже стоит за его спиной, быстро хватая его за плечо, поворачивая и толкая к ассассину.
-Обнимаааашки!
И пока ее не долбанули чем то тяжелым, уже спокойной походкой направилась к выходу, слегка потягиваясь и играясь амулетом, накручивая цепочку на пальцы и раскручивая ее обратно.
-Удачно вам отдохнуть мальчики. Не шалите- сообщила Синеркон уже у выхода, оглядываясь на этих двоих посылая им воздушный поцелуйчик, отвернувшись накинула капюшон на голову и потянулась к ручке двери.

0

17

Однако, вопреки ожиданиям покинуть помещение ей не позволил именно этот мужичонка.
-Эээ... Постойте, у меня послание. И для Вас в том числе. - Он выразительно посмотрел на девушку.
Обернувшись на ассассина добавил:
-Для вас четверых.
Альбион чуть приподнял одну бровь. Но сдержал, готовый сорваться с языка вопрос.
-Близко, слишком близко. Чувствуешь? Они спустились в мир. Они уже не на тропах междумирья. Теперь я их чувствую куда, как более четко... И могу с полной уверенностью сказать, что это...
-...Что это отнюдь не обычные полипы.
- закончил за Вермайля Альбион.
-Странноватая у них сила. Но ничего, прорвусь... Как и всегда.
-Постой, не торопись. Их двое. И у каждого из них своя цель. Один из них пришел за Ней.

Ассассин чуть нахмурился.
-А она-то тут причем?
-Пока не знаю. А потому - не торопись. Всему своё время. Уйти всегда успеем. Здесь эти созданья будут не так сильна, как на тропах меж мирами.

-У моего... У того, кто меня послал к вам. Есть для вас предложение. - продолжил меж тем мужичок.
-Очень важное дело. И он настаивает, чтобы взялись за дело.
По всей видимости заметив отсутствие интереса к своему предложению, он тут же добавил:
-А награда - исполнение любого вашего одного желания, но лишь по выполнении задания.
-Хмм... Звучит так... Заманчиво... Почему мы должны тебе верить?
Мужичок улыбнулся по всю физиономию так, что стал похож на какую-нибудь дикую ящерицу.
-Вот почему. - Он вытянул перед собой руку ладонью вверх. На ладони лежал небольшой амулетик. По виду - обычный амулетик из белого металла, в центре которого был стеклянный сосудик. В сосудике была темно-алая жидкость.
-Не похоже, чтобы в этой безделушке была хоть какая-то магия, но веет от неё мягко говоря... Недобро... Она не опасна, это точно, но что-то мне в ней не нравится.
Альбион сделал шаг к мужичку и остановился сложив руки на груди.
-Не расслабляйся особо. Личность хоть сама по себе и не опасная, но секретов в не полно. И поверь мне, он знает куда больше, чем кажется. И о тебе, и обо мне, и об Альбионе. - Голос меча прозвучал прямо внутри головы Девушки.
-Его смерть также нежелательна... По-крайней мере пока что...
Мужичок по прежнему держал амулет перед собой, а затем как-то резко перехватил его, так, что тот повис на незаметной до этого цепочке у него на одном пальце, и... Просто отпустил его, позволив упасть на пол.
-Вы посмотрите на него повнимательнее, чтобы потом никто не говорил, что "не знали". - лицо человечка резко изменилось, став самим воплощением серьезности.

0

18

-А награда - исполнение любого вашего одного желания, но лишь по выполнении задания.
На этих словах девушка откровенно улыбнулась. Глазки изучающие скользнули по дядечке, взгляд остановился на амулетике.
"Бесплатный сыр только в мышеловках. Любое желание...Слишком высокая награда чтобы оказаться правдой, во всяком случае за одно задание. Не думаю, что там, нечто из серии спасения мира. Да и... Откровенно говоря мне желать то нечего. Меня моя жизнь устраивает. Хотя предложи мне такое пару десятков лет назад... Дам-с... Старею. А может просто пропиталась идеями хроносов? Впрочем смысл не поменяется, какой бы вариант я для себя не выбрала."
Чуть отвернувшись альт начала рыться у себя в сумке, скоро на свет была извлечена не большая призмочка, сквозь которую Синер покосилась сначала на мужичка, потом на амулетик. Судя по нахмуренному виду, то, что она увидела ее не особо обрадовало. Все так же хмурясь девушка убрала призму обратно.
Отвечать что либо мечу Альварес было явно лень, поэтому ограничилась тем что поставила блок от "внешнего" контакта в сознании, из серии: "если захотим, сами вам перезвоним".
-Как понимаю у нас нет выбора и по меньшей степени нам придется тебя слушать?-несколько утомленно произнесла альт.- Честно не малейшего желания. Мне бы поспать  и поесть, а только потом думать на высокие сакральные темы исполнения желаний и работы за такую плату.
Собственно после этого уселась на пол у самой стенки задумчиво разглядывая упавший амулет. Затем снова покосилась на мужичонку, не удостоила взглядом ассассина, чуть покосилась на меч, через несколько мгновений на коленях Чертёнка лежал обычный с виду еженедельник и раскрыв его где то на середине начала что то рисовать не понятно откуда взятым карандашом.

0

19

Едва амулет оказался на полу, Альбион тотчас же поймал его взглядом.
Вещица была безжизненная. Абсолютно. Если что-то и может быть мертвым "навсегда", то это этот амулет. Этот металл, этот сосуд... Его содержимое. Казалось, словно бы ничто не способно вдохнуть в это жизнь, да даже не то, что бы жизнь, даже магию.
А затем, он понял, что было в сосуде. Прежде всего он понял, что сосуд разбит на две части, и в одной из этих частей - капля крови. Его крови. Такая же мертвая, как и сам амулет. Кровь не бывает настолько "неживой", даже после смерти своего хозяина. Но эта - была такой. А еще, эта кровь помнила. Она хранила свою память. Она помнила то, что помнил и знал ее хозяин. И вот это казалось уже совсем невозможным... Но это было так... О том, что было во втором сосуде, должно быть он догадался чисто машинально. Цвета его содержимого ему отсюда было невидно.
-Подло... Я бы даже сказал, что слишком подло, пускать такое против живых. - Голос меча был тихим, словно бы шел издалека.
И снова раздались чьи-то шаги... Или ему только кажется, и их нет,  и никогда не было?
-Выходит, дело придется сделать, помимо нашего желания? - Вопрос был задан идеально безэмоциональным голосом.
Мужичок пожал плечами:
-Ну почему же... Выбор у вас есть... Пусть и не самый завидный. Моё дело - предложить его вам.
Он обернулся на девушку:
-Ну а уж о такой вещи, как перекусить, да отдохнуть, мой хозяин само собой позаботится, и обеспечит вас таковым. В этом уж извольте не сомневаться, равно, как и в том, что обещание будет исполнено.
Мужичок улыбнулся, только вот ничего доброго в этой улыбке само собой не прослеживалось.

Дождавшись, пока все, здесь собравшиеся изучат амулет, как минимум глазами, он не спеша подошел к амулету, и нагнувшись поднял его.
-Ну... Что ж... Что делать - вы знаете, если возьметесь за дело, то и все необходимое вам предоставят. На этот счет не сомневайтесь... Ну, а коли откажитесь... Не мне вас судить за это, но... Я бы не рекомендовал отказываться...
И в тот самый миг, когда амулет уже был убран во внутренний карман, позади человека раздался грохот рушащейся стены. Утягивая за собой мелкую крошку, некогда бывшую стеной, четырехлапое существо, отдаленно напоминающее пса, правда, обладающего, не по-детски огромными клыками, и чем-то похожим на сложенные перепончатые крылья за спиной, бросилось на несчастного обладателя амулета. Тот лишь успел вскинуть руки, как его горло оказалось перегрызено. Существо же широко расставило все четыре лапы, и раскинув в разные стороны крылья угрожающе за рычало. Абсолютно точно, оно готовилось напасть.

Отредактировано Nightmare (20 Июл 2014 18:20:13)

0

20

Вскочив на ноги альт закинула свои вещи в сумку, быстро закрепила ее. Окинув взглядом помещение, Синер попыталась найти оптимальный способ свалить от сюда. Способа быстрого и удобного найдено не было. Взгляд на проделанную существом дыру. Хороший выход наружу, только вот добраться некоторая проблема. Сунется, так эта тварь тут же ей на спину бросится.
Альбиона девушка в качестве временного напарника даже не рассматривала. Принимая тот факт что от него особой помощи скорее всего не дождешься, да и вообще он мужского пола.. И таких "еще" проскочило очень много в сознании альта. Рывок вперед, два ножа впились в шейку милейшего существа, следующий нож воткнулся в основание крыла. Оказавшись рядом с ним, шустренько запрыгнув на крылатика всадив кинжал ему между крыльев. Прыжок вверх, зацепившись руками за балку у потолка, подтянулась наверх усаживаясь там на корточки с интересом глядя вниз, распихивая ножи по законным местам. Оглянувшись, двинулась к пролому в потолке, выбираясь наружу.
-Всем пока, надеюсь больше не увидимся!-бросила на последок Синеркон.
Оказавшись в относительной безопасности. Выпрямилась и неторопливо двинулась по этой крыше, отходя подальше от пролома.
"Пусть сам с этим всем разбирается. Меня это все не касается"
Присев у самого края крыши Синер посмотрела вниз оценивая высоту. Телепортироваться отсюда ей не очень хотелось, потому что не факт, что она нормально место для "приземления" найдет.

0

21

Наверное, девушка надеялась легко отделаться, но не зная особенностей существ междумирья сбежать от них крайне трудно. На сталь, что воткнулась в достаточно плотную шкуру тварь уделила не более полусекунды. Парой молниеносных движений, оно смахнуло с себя мешающуюся сталь, и одним движением выпрыгнула наружу, через ту же дыру, что и девушка. Существо демонстрировало не только чудовищную силу, но и невероятную грацию. Сейчас оно уже больше походило не на пса, а на дикую кошку. В мгновение существо сблизилось с девушкой, и замерло в пяти метрах от нее.
Оно чуяло всю магию, что была сейчас у её жертвы. Оно гасило её, не позволяло её применить. И с каждым мгновеньем давление становилось все сильнее.
И если бы только на девушку была направлена эта сила.... Альбион так же почувствовал это давление. И он, в отличии от предательски бросившей его девчонки, знал, как сладить с этим агрессивным организмом. Хоть он и не мог последовать за тварью с той же скоростью, он все же выбрался на крышу.
-Моя сила способна превозмочь этот барьер, только скажи, когда...
-Нет. Ты здесь не нужен. Просто помолчи...
- Альбион прекрасно знал, что делает, но вопрос был лишь в том, успеет ли он сделать то, что должен... Пока что всё склонялось к варианту "не успеет".
Тварь на секунду обернулась, на вылезшего на крышу ассасина, но в тот же миг рывком приблизилась к девушке, угрожающе зарычав, раскрыв свои крылья, наподобие щита. Глазки созданья резко сузились, и приняли темно-желтый оттенок.
-Черт... Ну тварь... Чем бы...
И в следующий миг, Альбион сделал то, что Вермайль ему врядли простит... Он бросил меч эфесом вперед прямо в тварь.
Тварь не увернулась, словив удар темечком, и глухо рыкнув отскачила в сторону девушки, еще сокращая дистанцию, однако глаза вновь вернули свой прежний черный цвет.

На этом история(Но не его жизнь) данного персонажа прерывается, однако кто знает, что случилось с ним дальше... Тем не менее, в этом месте от произошедших событий не осталось ни следа.

Отредактировано Nightmare (4 Апр 2015 20:59:38)

0


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Архив с игровыми эпизодами » Заброшенная деревня Шурупвилидж (19 Салиас 2758)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно