AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Кипсбургское Королевство » Дер. ЛонДей - Дом семьи Райлин (19 Дарали и 5 Рохнас 2759 )


Дер. ЛонДей - Дом семьи Райлин (19 Дарали и 5 Рохнас 2759 )

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

http://xn----8sbiecm6bhdx8i.xn--p1ai/sites/default/files/poslovici_zima_6.jpg

Раньше Меглин редко бывала в этом доме, в котором жила до четырех лет, а сейчас очень об этом жалела.
Небольшой дом, на окраине деревне, недалеко от реки на которой была водяная мельница ее отца, местного пивовара.

Родители Лузз

http://s8.uploads.ru/bzvqx.jpg

http://s8.uploads.ru/kJ6CY.jpg

Григорий Райлин

Ирен Райлин

0

2

Едва лишь только влюбленные окунулись в страсть, едва ли успели почувствовать друг друга - разгорелся пожар, угрожающий разрушить всё дотла.
Война накрыла их с головой.
Из охотников был сформирован партизанский отряд, призванный пробраться в тыл противника и вывести из строя большую часть вражеской боевой техники. Тогда их умения нападать внезапно и поражать опаснейшие цели с минимальными затратами пришлись как нельзя кстати. Тамаит отправился на передовую, и единственное, чего он боялся - это того, что Лузз последует за ним. Она обещала остаться за стеной, в безопасности - для таких охотников тоже нашлось много работы, но всё-таки не связанной с таким риском. Её глаза, как больно было смотреть в её глаза.
- Обещай, обещай, что вернешься!
- Я обещаю, малышка. Я вернусь.

Тамаит помнил, казалось, каждое мгновение этой схватки. Он уничтожал людей, среди которых оказалось много оборотней и вампиров, что только прибавляло жару. Его клинки захлебывались кровью, крики агонии терзали слух, и вокруг – бесконечные взрывы, удары, каждую секунду испытывающие твою удачу на прочность. Он ярко помнил, как из рук убитого им тоха выпали в измятую грязь два револьвера. Наплевав на законы королевства, охотник схватил их и, едва не оторвав себе пальцы, рискнул применить их против их же создателей.
Видит Смотрящий – Тамаит давно не чувствовал такого. Оружие в его руках било насмерть, награждая кровавыми взрывами из развороченных ран. Он не перезаряжал оружие – новое валилось из ослабевающих рук быстрее, чем в нем возникала надобность.
Ужас кипящей вокруг бойни и реки крови подстегивали полукровку, не давая ни секунды передышки. Он не обращал внимания на свои раны, он рвался вперед и вперед, убивая и стараясь не думать, что происходит вокруг на самом деле. Пока в глазах не потемнело, пока ноги не стали подводить, и пока кинжалы не стали такими тяжелыми. Он должен держаться - он должен вернуться. Полукровка видел сквозь мутный кровавый туман, как стремительно ослабевал натиск противника. В черном дыме от горящих машин угадывались силуэты, добивающие выживших в тяжелой броне, кто-то воинственно кричал, кто-то из последних сил натягивал стяг Кипского королевства на вершину пушки погибшего танка.
«Мы… победили?»
Отчаянная мысль вспыхнула и потухла, когда взгляд заволокла чернота, а окружающие звуки стихли в мягком шуме крови в ушах. Тамаит улыбнулся и бессильно упал на колени, заваливаясь на грязь среди ещё не остывших трупов.

На Кипсбургcкое королевство опустились ранние зимние сумерки. Раненая земля словно во спасение укрылась непроницаемой, сплошной метелью, чтобы спрятать от глаз свои свежие шрамы, и только слабый свет желтых фонарей пробивался через густо валящий снег. Тамаит, отчаянно щурясь и закрываясь сухой замерзшей ладонью от летящей в лицо ледяной крупы, кутался в широкий темно-бадовый шарф и меховой ворот утепленной куртки, упрямо меряя шагами стремительно растущие сугробы. Ветер нещадно трепал одежду, холод кусал тело, снова и снова будоража саднящие под повязками раны, синяки и ссадины, но охотник не обращал на них внимание, по крайней мере не больше положенного.
Коня пришлось оставить в небольшой конюшне неподалеку, а остальной путь проделать пешком. Из снежной завесы то и дело выплывали силуэты незнакомого квартала, чередой знаков выводя в непроницаемой белой пелене одну-единственную дорогу, по которой Тамаит так сильно хотел пройти. Пройти как можно скорее. Он и так задержался слишком - непростительно долго.
И вот, наконец, теплый желтый свет очертил небольшое прямоугольное окно. Чем ближе подходил охотник, тем больше узнаваемых черт освобождалось из-под снежного полога: замершие крылья ветряной мельницы, распростертые над небольшим, уютным домом - единственным таким домом на мили, нескончаемые мили вокруг.
Тамаит отнял руку от лица, растирая пальцами налипший на ладонь снег. Его губы приподнялись в благодарной улыбке.
- Я вернулся, моя маленькая Мэг.

+1

3

===> Начало
Война оставила свои отпечатки на всех, она изменила многое. Лузз так редко бывала раньше у родителей, и теперь ей и не хотелось уезжать из родного дома. Все было таким родным, таким привычным, таким спокойным. После окончание войны и победы, Лузз не стала возвращаться в город, она ждала, она ждала его.
Она так хотела пойти с ним на передовую, хотела быть с ним рядом, но он так был против, что она не могла ему отказать, и отправилась в западные земли на защиту деревень в том числе и ее родной.
Отряд где была Меглин попал под удар за несколько дней до победы, Техцы не ожидали обороны на западе и в отчаянии бросили несколько отрядов ударить с тыла, но Кип был готов и техцы потерпели окончательное поражение.
Иногда Лузз закрывая глаза, видела картины той резни, как падали ее товарищи, как текла кровь захватчиков по ее рукам. Она билась за родину, за близких, за будущее и ничуть не жалела об этом, но неприятные чувства все еще не оставляли ее.

Лузз стояла у окна и вытирала посуду после ужина, ее мысли были далеко от родного дома, она вновь перенеслась в тот день, когда она рассталась с Тамой. Он обещал ей вернуться, а она обещала его ждать тут, в доме ее детства. Уже долгое время от ее вампира не было никаких вестей, а по тому, что она получила из штаба, говорилось, что все охотники уже вернулись домой, живыми или мертвыми.
От него ничего не было... Неужели он погиб...
Нет, я запретила себе думать об этом! Надейся!
Надеяться можно было неделю, а уже прошло столько времени...
Доверься своей интуиции, ты же чувствуешь, что все хорошо.
Ничего не хорошо!
Может он просто потерял адрес и сейчас в Кипе?
Нет, охотники знают где я, я сообщила им, что я жива! Может он там встретил кого-то...
Я сомневаюсь, что он во время битвы будет с кем-то флиртовать
Но, это было бы романтично...
Ерунда! Он вернется!
Нет, вдруг он умер?! Умер!
Только не начинай снова плакать

Лузз, сдержанно всхлипнула, и вздохнула, вспоминая его прикосновения, его взгляды, его вампирскую улыбку.
А что, если его убили свои? Вдруг его заподозрили...
Столько лет не вызывал подозрений, а тут попадется?
Может я не увижу его...никогда... О, Дарали, не отдавай его жизнь в руки Хадиэль, я этого не переживу...

- Мегли, с тобой все в порядке? - послышался глубокий и заботливый женский голос Ирен.
- Да, мамочка, - девушка натянула улыбку и отмахнулась.
- Ты сейчас явно не тут, а где-то летаешь. - на лице матери появилась полуулыбка.
- Ой, брось, мам, с чего ты взяла? - пожала плечами охотница.
- А то, что ты уже несколько минут, трешь одну тарелку.
Лузз улыбнулась и посмотрела в окно.
Казалось весь мир остановился...
- ТЫ опять думаешь о своем дружке? - донеслось из далека.
Меглин попыталась вздохнуть, но она будто забыла, как это делается...
- Не переживай раньше времени
Сердце на миг, как остановилась и забилось так быстро как могло...
-Мегли?
Охотница прикрыла рукой рот, сдерживая истеричный смех и пытаясь сдержать слезы.
-Меглин?
Казалась вся энергия девушки сосредоточилась в ногах, она рывком бросилась с кухни, как только ее сознание вернулось.
-Меглин? ТЫ куда?! - Ирен, подскочила к окну.
Не думая о морозе, о глубоком снеге девушка выбежала на улицу, она стремглав бросилась к калитке и к силуэто, который разглядела сквозь хлопья снега.
- Асшан Надалиие! Тама! - не выдержав закричала девушка, слезы полились у нее из глаз она не могла их сдержать.
Она остановилась от него в паре метров, будто проверяла, не привиделось ли это ей, она быстро осмотрела его и бросилась ему на шею, не думая о том, как это выглядит и что подумают деревенские.
- Я думала ты умер! Я думала ты не придешь! От тебе не было извести! - она подняла голову и с укором произнесла, - Где ты шлялся все это время!?

Отредактировано Лузз (27 Янв 2014 12:11:59)

+2

4

Дверь распахнулась, и из освещенного проема выпорхнула та, чей образ заставлял его ноги двигаться, его сердце биться, его надежду жить... Сердце замерло в груди, и охотник замер вместе с ним.
Но потом, Тамаит тут же подхватил Лузз, отнимая едва ли не босые ноги от снега.
- Я же обещал вернуться, моя малышка, - улыбнулся он, забывая дышать - таким восторгом затопило его безумно бьющееся сердце, - Ну что ты, тише, тише, - приглушенно смеялся он, стирая холодными грубыми пальцами слезы с её щеки, - Пойдем скорее в дом, и я тебе всё расскажу. Ты же замерзнешь, глупая.
И, подхватив свою охотницу на руки, Тамаит ускорил шаг, стараясь как можно быстрее спрятать Лузз от холода и снега. Но её нежное тело в руках, её пьянящий запах, её касания - он едва мог держаться, чтобы открыто не расчувствоваться перед ней. Не выдержав, он нежно повернул её лицо к себе и приник в жадном, требовательном, таком желанном поцелуе к её трепетным губам.
Теперь остальной мир снова не важен. Вот теперь всё действительно позади.
Зайдя в дом, он поставил Лузз на землю, но не смог отпустить. Он обнял её, нежно прижимая к себе: комья снега таяли на его волосах и одежде, искрами капель венчая из слившийся в один силуэт.
- Я... я так хотел увидеть тебя, живой и здоровой, - раздался его горячий шепот, - Я так счастлив. Моя Меглин.
Бок резануло болью, но полукровка не шелохнулся, цепляясь пальцами за легкую, домашнюю одежду Лузз: она была жива, здорова, она ждала его, она действительно ждала его - единственное настоящее, что было на всем этом проклятом свете.

+1

5

Ирен остановилась в дверном проеме и улыбнулась, она не стала ничего говорить, а лишь наблюдала со стороны, спев пальцы обоих рук, дабы не растрогаться от увиденного, ее малышка была счастлива, а она этого заслуживала.

Мег практически не касалось земли, она не хотела отводить от него взгляда, боясь что он исчезнет, и эта встреча окажется сном, как и предыдущие за последний месяц. Его поцелуй, такой долгожданный, такой желанный, такой реальный развеял все сомнения, доказав, что все это реальность. Она посмотрела на него, он изменился, в нем что-то поменялось, и это будоражило. Она хотела большего, она хотела схватить его и не отпускать от себя никуда. Боги, как же она сильно его любит!
Она почувствовала пол дома, и наконец-то вернулась к окружающему миру, вспомнила, что где-то рядом должна быть Ирен.

Ирен расширила глаза, и сглотнула, после чего выдавила из себя улыбку. Чутье ей досталась от Елены, и она видела, что пришло к ним в дом и что означала фраза дочери "не совсем человек", только мать надеялась на полуэльфа, а не на вампира! С другой стороны видеть Меглин такой счастливой, стоило дорогого, и даже того, чтобы быть искренне радушной с ним.

- Мама, это мой Тамаит. - Лузз кокетливо улыбалась, подобно взрослой и опытной в любовных делах женщине, все еще не веря, желая надышаться им. Она посмотрела на мать, в которой явно что-то переменилось. Ну, я же предупреждала. - Тама, это Ирен Райлин, моя мама.
- Добро пожаловать. Я рада, что моя дочь теперь найдет успокоение. - выдержанно и спокойно проговорила Ирен, после чего улыбнулась шире,- Ой, как не гостеприимно, я пойду поставлю чай, а ты помоги своему другу придти в себя и идите в кухню.
Мать Мег развернулась и тактично скрылась на кухне, давая двоим побыть наедине, хоть немного. Лузз поспешно начала помогать расстегивать замки на верхней одежде Тамы и стягивать с него шарф, думая о том, что ей придется остановить себя, когда она захочет полностью его обнажить.
-Ты не представляешь, как я переживала, - говорила Мег, практически спокойным голосом, растегивая замки, пальцы ее абсолютно не слушались, -Пришли уже все извещения, обо всех кроме тебя! Я чуть с ума не сошла!
Плюс я думала, что ты уже нашел другую.

0

6

Лузз отстранилась, и Тама немного растерянно выпрямился, поднимая глаза: он и думать забыл о том, что в доме есть кто-то ещё.
- Мама, это мой Тамаит.
Осознание внезапного знакомства с родителями ударило под дых, и охотник вежливо и дружелюбно улыбнулся, на деле вышла довольно кривая, усталая тень улыбки, подпитываемая надеждой, что мудрая женщина всё поймет.
- Рад знакомству, мадам, - приложив ладонь к груди, Тамаит отрывисто кивнул, запоздало замечая странное отражение в глазах женщины. Ну, вряд ли я произвожу хорошее впечатление на матерей. Мысль немного вернула настроение в прежнее русло, и полукровка вернулся к Мэг, когда их оставили наедине.
Он только положил пальцы на обледенелые застежки, как ловкие пальцы Лузз уже начали торопливо пытаться помогать, запутывая ещё больше. Тамаит добро усмехнулся, касаясь пальцами её локтей.
- Прости. Я не мог отправить тебе ни одного сообщения - не знаю, почему никто не догадался сделать это за меня, - он извиняющись опустил голову, неотрывно наблюдая за каждым движением ресниц охотницы, - Я был... В общем, я был в госпитале, - аккуратно продолжил он, - Пришлось там задержаться. Теперь вот живой и здоровый, - на его губах снова заиграла улыбка. Когда все застежки сдали свои позиции, Тамаит сбросил верхнюю одежду и зацепил её за крюк при входе. Форма, в которой он был, была похоже на ту, в которой он отправлялся, только эта была немного другой, едва уловимо. Отрывистыми, грубыми движениями полукровка избавился от ботинок и выпрямился, глубоко вздыхая и молча смотря в глаза.
Какая же ты красивая. Даже более, чем я держал в памяти.
- Ну как же я мог бы оставить тебя?

+1

7

Я был... В общем, я был в госпитале..
О Боже, он умер! Эээ.. Нет, конечно.
- В госпитале? Ты ранен, ты сильно ранен? -Лузз отстранилась, и начала смотреть на него, будто сейчас увидит, как он начнет истекать кровью и упадет.
Голову включи!
Теперь вот живой и здоровый,
Меглин не знала, что и ответить, сейчас она скорее думала эмоциями, и ей хотелось заплакать, но она не могла себе этого больше позволить, тем более все было хорошо, все закончилось, плохое минуло...
- Ну как же я мог бы оставить тебя?
Лузз обняла его утыкаясь в грудь и вдыхая его запах, внутри все перевернулось, от осознания того, что она могла его потерять. Как бы она стала жить дальше, она боялась даже подумать. Как она смогла жить, если бы он отказался от нее...
- Ну не знаю, мог найти симпатичную воительницу... - проговорила девушка в грудь своему вампиру.- Только, в данном случае, ты бы предпочел пасть на поле боя, я очень опасна в гневе.
Она подняла голову и посмотрела на него. Он изменился, будто поборол самого себя, или что-то понял. Он был таким желанным, таким притягательным, казалось нет никого кроме них. Девушка приподнялась на мыски и коснулась пальцами его лица, поцеловав мужчину в подбородок. Она чувствовала, как дрожь, точно ток проходила сквозь нее, как сердце замирало.
Она взяла его ладонь и положила себе в области сердца, чтобы он почувствовал этот бешеный ритм.
- Я каждый день ждала тебя, ты мне снился каждую ночь, и сейчас я даже не знаю, как выразить все, что чувствую.

- Эй, ребята! Чай готов, а твой кавалер наверное и голоден! - послышался голос с кухни, - - Надеюсь он любит вяленое мясо, я сейчас в сарай не пойду.

0

8

Он нежно обнял её за спину.
Смешная. Её больше волновало, не нашел ли я кого-то другого? Интересно, когда бы у меня мог успеть завязаться роман?
Лузз едва не дрожала, и Тамаит чувствовал себя так же, только сил на эмоции оставалось всё меньше и меньше. Её сердце билось под ладонью, словно пойманная птица. Как же ты боялась. Прикосновение взбудоражило кровь, путая мысли, и полукровка устало, жарко выдохнул: она играет с огнем, и нужно хоть как-то держать себя в руках, им ещё устраивать семейное чаепитие.
- Ш-ш, - улыбнулся он, наклоняясь и прикладывая палец к её губам, - Ничего не говори. Я люблю тебя. Я вернулся, - и Тама припал к её губам, нежно скользнув ладонью по щеке охотницы, запуская пальцы в волосы. Тонкие нежные пряди путались и обхватывали пальцы, точно сама их маленькая хозяйка не хотела никакими силами отпускать его.
Страх за тебя всегда был в моем сердце. Мысль о тебе удержала меня в этом мире. Я пойду за тобой, куда угодно, моя женщина.
Раздался громкий голос из кухни, и Тамаит против воли вздрогнул, отстранившись.
- Пожалуй, будет вежливо, если мы пойдем к твоей маме, что думаешь? - лукаво улыбнулся он, - Мне так много нужно рассказать тебе. Но, было бы неплохо перевести дыхание... - он вздохнул и тепло усмехнулся, поднимая внутренний край бровей, - Потому что сейчас я просто пьян от счастья.

0

9

Мягкая полуулыбка не сходила с ее губ, она зачарованно и восторженно смотрела на смотрела на своего героя. Как все переменилось. Теперь нужно откинуть все дурные мысли, иначе не будет места желанным.
Потому что сейчас я просто пьян от счастья.
Лузз отняла его ладонь от своего сердца и потянула его в сторону кухни.
- Что ж, ты прав, тем более можно сделать тебя пьяным не только от счастья, я говорила, что мой отец пивовар? - она изящно улыбнулась,- Но для начало надо тебя накормить, выслушать, ну а после мне нужно тебя осмотреть.
Мег повела плечами и направилась на кухню, все так же улыбаясь. Чем быстрее пройдет весь церемониал, тем быстрее они останутся вдвоем и смогут поговорить между собой, о том, о чем им хотелось, и побыть наедине, после трех месяцев неизвестности.
На столе Ирен организовала целый праздничный ужин, хоть и грозилась только вяленым мясом. На столе оказались и пироги, которые они пекли с Меглин весь день, был кувшин с холодным пивом, паштет и всякого по мелочам. Лузз глянула на мать, которая с подозрением смотрела на гостя, при этом вела себя дружелюбно и по хозяйски. Очевидно она пыталась проанализировать информацию, которую она получила и что-то явно не укладывалась в ее голове, оно и понятно, Лузз знала, что с утра ее ожидает серьезный разговор, со всеми вытекающими. Но это будет завтра, а оно не скоро.
- Садись, - махнула рукой на стул Лузз и устроилась на соседний.
- Я поставила греться воду в купальне, и положила туда полотенца. - невзначай проговорила Ирен и села напротив Тамаита. - Я думаю, мне можно послушать о Ваших приключения? Ведь мне, Мегги, говорила Вас бросили на передовую, и хотела поблагодарить, что не позволили ей идти туда. Впрочем, она все равно встретилась с войной. Надеюсь, этих скромных угощений Вам хватит?
Лузз закатила глаза, на высказывания мамы, но промолчала. Ирен тоже утром будет ждать серьезный разговор.

0

10

- Мадам, что вы, стол просто поразительный, - торопливо улыбнулся Тамаит, садясь на стул, дружелюбно глядя на Ирен и старательно игнорируя ту испытывающую внимательность в глазах матери, - Я надеялся, что мои слова удержат её от поиска опасностей, - горькая улыбка заложила тонкую морщину в уголке его рта, - Жаль, что одних слов оказалось недостаточно. Но я рад, что всё обошлось, - он невольно бросил взгляд на Лузз, и его лицо посветлело, - Удивительно, что она вообще меня послушала.
Замявшись, Тамаит выдохнул и, расправив плечи, откинулся на спинку стула, уперевшись руками в стол. Такие приключения хочется поскорее выкинуть из головы.
- Вы знаете, случаев было много, и, к сожалению, большинство из них не для рассказов за столом, - он досадливо сдвинул брови, но тут же встрепенулся, стараясь не терять нити сколь-нибудь позитивного повествования, - Но были, конечно, и забавные. Один из наших охотников встретился со своим старинным врагом - здоровенным бурым каплером, которому удалось от него уйти несколько лет назад и сохранить на память здоровенный шрам через весь живот. У тохов каплеры в основном сопровождали артиллерийские машины, "Пауков". Нам было необходимо деактивировать столько пусковых механизмов, сколько успеем, пока превосходящие силы врага нас не заметят. Но, как на зло, вылезла эта шавка в мундире, и наткнулась буквально нос к носу с тем охотником. Лицо мужика так ужасающе перекосило, что волчара в диком ужасе взвыл и бросился наутек, командуя другим каплерам срочное отступление. Другие тохи смешались, не понимая, откуда такая суматоха, и пока творился такой невообразимый хаос, мы сумели уничтожить все машины до единой. Более того, пришлось того охотника, отчаянно матерящегося и вырывающегося, оттаскивать и уговаривать не лезть туда в драку за упущенной шкурой.
Тамаит издал короткий смешок, и чуть опустил голову. Он гораздо лучше запомнил, как заряд из "Паука" разорвал грудную клетку его товарища, стоящего рядом вплотную. Умирающий, он рухнул полукровке на руки, конвульсивно дернулся в предсмертных муках и затих, обильно заливая руки и одежду Тамаита кровью. А машины продолжали палить, то и дело мимо пролетали смертоносные заряды, с хищным свистом устремляясь к очередной цели.
Охотник почувствовал, что его руки дрожат. Торопливо убрав их со стола, он оперся на свои колени и чуть ближе придвинулся к столу.
- Вы сказали, что тут тоже пришлось встретиться с войной, - продолжил он, - Что произошло?
Неловко замявшись, он посмотрел-посмотрел, и всё-таки взял кусок пирога, лежащий ближе всего.

+2

11

Лузз опустила глаза, когда он рассказывал историю, она догадывалась сколько смертей стояло за этой историей, она слышала, что несколько лучших охотников погибли в том бою. Все битвы связаны с потерей...
- Это было за четыре дня до победы. Тохи думали, что западные земли были не защищены и бросили остатки армии на нас. Естественно наши отряды уже расслабились и не ожидали подвоха. Но вечером раздался горн, наши все ловко подскочили и увидели несколько отрядов тохов с двумя или тремя машинами. Мы быстро мобилизовались. Тридцать шесть часов длился бой, и мы одержали победу. - Меглин грустно полуулыбнулась,- Наши так долго стонали, что десница их послала на запад, якобы все веселье пропустят, что тохи туда не заявятся, зато теперь замолчали, так как если бы на западе не было защиты, не известно, что бы произошло, они могли слишком близко подойти к столице.

Из коридора послышался звук открывающейся двери, и в зоне видимости появилось нечто напоминающие снеговика с бородой. Снеговик смущенно ойкнул, приятным басом и скрылся судя по звукам в зоне шкафа. Настроение Меглин резко улучшилось, она будто забыла о тех воспоминаниях, которые только что всплыли в ее памяти.
На лице Мег появилась радостная улыбка, и она довольно посмотрела на Тамаита, после чего заботливо положила ему на тарелку еды, Ирен же поставила на другой конец еще одну.
Минута и в кухне появился высокий, плотного телосложения мужчина, с широкими плечами и сильными руками, с густой бородой, животиком и добрыми глазами. Ему на вид было около сорока пяти лет, однако его глаза были ясными, как у подростка.
- О, я смотрю у нас гости, а чего меня не предупредили? - веселым басом поинтересовался мужчина.
- Григорий, садись есть. Это, вот друг нашей Меглин. - шутливо-строгим голосом проговорила Ирен.
- Пап, это Тамаит. Тама, это Григорий, мой отец. - представила мужчин Лузз
- О, как приятно! - Григорий протянул руку Тамаиту, продолжая лучезарно улыбаться, - Наконец-то ты негодник заявился, хоть моя голова отдохнет, а то Мег уже все уши прожужжала о тебе. Я ей говорил, не ной раньше времени.
Папа! - резко и громко встряла Лузз, -Хватит! - добавила она спокойно, но она жутко покраснела.
- А, что хватит, пусть знает, что ты тут вся испереживалась, - хохотнул Григорий и сел за стол,- - Что ж, вояка, с возвращением. - Отец семейства осмотрел стол, и на миг его улыбка спала,- - Рен, ты чего, тут такое событие, а ты на стол ничего крепкого не поставила? Где моя экспериментальная родла?
Ирен улыбнулась и поставила на стол две рюмки и двухлитровую стеклянную бутылку, с кристально прозрачной родлой местного изготовления.
- Ну, вот, другое дело-то! - Григорий предвкушающе потер руки и разлил жидкость по рюмкам, после чего поднял ее в жесте произнесения тоста. - За возвращение и за победу!
Старший Райлин опрокинул рюмку себе в рот и снова улыбнулся.
- Ну, что, герой, рассказывай, как там на передовой? Если не желаешь вспоминать сии страсти, то расскажи, как добрался то? Такая пурга сейчас поднимается и снега то по колено! Я пока от мельницы дошел задубел. Сезон снегов в этом году будет жестким, но зато не промерзнут все зерна на полях, и урожай будет богатым. Ты кстати, как на мельнице работал, приходилось варить пиво? - Григорий налил еще в рюмки родлы и наколол на вилку большой кусок вяленого мяса.

+1

12

Тамаит жевал пирог и внимательно слушал, кивая, и не отрывая взгляда от говорившей охотницы. Всё-таки хорошо, что всё обошлось:  тохи вели непредсказуемую игру, и ещё неизвестно, что было бы, если бы панцирный батальон свернул не туда.
От разговоров отвлек шум в коридоре. Судя по реакции женщин, это был не просто знакомый человек, а, скорее всего, отец Лузз. Как правило, с отцами наладить отношения, говорят, довольно сложно, так что Тамаит подобрался, неловко проглотив недожеванный кусок пирога и отложив его, обтряхнул ладони о штанину. Слова мужчины, с одного лишь взгляда располагающего к себе, только подтвердили догадки охотника, и он поднялся, чтобы пожать руку.
Милая семейная сцена вызвала у полукровки смущенную улыбку. Он внезапно почувствовал себя немного чужим на этом празднике жизни, ему было непривычно находиться за одним столом с такими людьми, в такой атмосфере, такое открытое и просто семейное счастье было ему чуждо. Всё это вызывало неловкость, словно он был не прошеным зрителем, случайно заглянувшим в окно.
- За победу! – подтвердил Тамаит, поднимая рюмку и опрокидывая её в рот. Родла была крепкой, добротной, с чуть уловимой ноткой оригинальности. Выдохнув, охотник подцепил немного еды из своей тарелки и с удовольствием зажевал горячий напиток.
- Мой конь едва смог донести меня от Кипсбурга, - ответил он, откладывая вилку, - Я оставил его в конюшне, думаю, он ещё не скоро оттает, - на губах его мелькнула улыбка, - Нет, сэр, на мельнице не приходилось, и уж тем более варить. По хозяйству много чего могу, а вот до жерновов так руки и не дошли, - Тамаит старался скрыть свое смущение, теплом обволакивающее грудь и бьющее жаром по ушам. Или это уже родла постаралась?
Почему-то он стремительно проникался симпатией к этому пузатому, крепкому пивовару, его открытость и дружелюбие покупали скрытного, недоверчивого и мрачного охотника с потрохами.
- Пиво я умею только употреблять, - хмыкнул он, и, приподнявшись, снова разлил родлу по стопкам.

0

13

По хозяйству много чего могу - сказал Тамаит
- О, хозяйственный, это хорошо! Одобряю! - добродушно вставил Григорий, и Меглин немного самодовольно улыбнулась отцу, как бы показывая "А я тебе говорила!"
Пиво я умею только употреблять
- О, это наш человек! - отец Лузз посмотрел, как Тама наполняет рюмки, -Смотрю и не только пиво! - мужчина засмеялся своим громогласным басом,- - Он мне нравится, дочка, правда, нра-вит-ся!
Григорий опрокинул очередную рюмку в рот и довольно потер руками.
- Ну, конь твой отогреется, конюшня у нас не плохая. Там даже коров некоторые оставляют, если у них сарай не теплый. Ну, да Смотрящий с ними!!!- мужчина снова хохотнул, -Надо тебя завтра сводить на мельницу, познакомить, так сказать с семейным бизнесом. - в слова отца семейства чувствовалась гордость.
- Может гостю это не интересно и он желает отдохнуть? - строго вмешалась Ирен, с укоризной смотря на супруга.
- Папочка так гордиться своей мельницей и пивоварней, что тащит туда всех на экскурсию, - задорна шепнула Лузз, - Если бы я не стала охотником, то мое будущее было бы связано с пивом. - девушка театрально закатила глаза.
- Мег, твое будущее и так все еще с ним связано, так что ты не думай! - многозначительно и насмешливо посмотрел отец на свою дочку, после чего на часы. - И, что ты тут сидишь то? Иди в душевую, слей на себе холодную воду да постелись в комнате, я думаю разговоры надо заканчивать, ибо тебе, дочь, и твоему другу есть о чем поговорить без нас. - Лузз воодушевленно посмотрела на отца, который с теплотой смотрел на свое чадо
Ирен же с ужасом посмотрела на супруга, осознавая его слова.
- Рен, а ты что думала он будет спать в гостевой? Чтобы ты всю ночь стояла в коридоре и сторожила их? Тебе надо высыпаться. Не смотри на меня так! Вспомни нас! Та корова, помнишь, до конца своих дней не могла придти в себя после увиденного! - Григорий многозначительно посмотрел на супругу.
- Так, пап, без подробностей!- вскочила Лузз, -Я пойду проверю душ и комнату, а Вы тут заканчиваете! - она повернулась к Таме, - Жду тебя!
Лузз смущенная скрылась из кухни. Ирен искренне улыбнулась, сдерживая смех, при этом густо покраснев, и только Григорий чувствовал себя победителем по жизни.
- Ну, вот, думаю пятнадцать минут у нас есть, пока я пойду покажу тебе все. Ирен, принеси пока полотенца и знаешь, жди меня в спальне, я что-то молодость вспомнил. - мужчина расправил могучие плечи, а Ирен кивнув покинула кухню.
Мужчины остались наедине.
- Ну что, Тамаит, ты мне нравишься.- Дружелюбно проговорил Григ,- Но знай, обидишь, мою девочку, отверну тебе голову. Кстати, надеюсь у тебя серьезные планы? - его взгляд стал жестким.

Лузз быстро поднялась и заскочила в душевую, ей хватило пары минут, ибо мылась она уже второй раз, и метнулась в сторону спальни, где они наконец-то могли уединиться.
- Мег! - раздался сзади суровый голос матери.
- Мам? - аккуратно поинтересовалась девушка.
- Вампир, серьезно?! - прошипела тихо Ирен разводя руками, - Ты с ума сошла?
Мег опасливо оглянулась и замахала руками, в жесте замолчи.
- Не сейчас!
- А когда?!
Да, что такого то?! - отмахнулась охотница и быстро скрылась за дверью.
Ненормальная! - прошипела в дверь Ирена, однако илыбнулась и пошла в свою спальню, ожидать мужа.

Мег немного истерично хохотнула и приблизилась к шкафу, выбирая, в чем ей встретить ее долгожданного вампира. Подходящего ничего не было, поэтому она решила, что сделает вид, что слишком увлеклась уборкой и не заметит его прихода. Топорно, но, почему бы и нет?

Отредактировано Анхен Фейл (30 Янв 2014 12:48:18)

+1

14

- Ну что, Тамаит, ты мне нравишься. Но знай, обидишь мою девочку, отверну тебе голову. Кстати, надеюсь у тебя серьезные планы?
Когда женщины покинули помещение, на добродушном лице пивовара проступила твердость и жесткость характера. Именно эти черты, вкупе с неуемной внутренней силой могут делать человека по настоящему веселым, беззаботным и добрым. Тамаит посерьезнел, мысленно ещё больше проникаясь симпатией к отцу Лузз. Он любил таких людей, на них всегда можно положиться, им можно верить - удивительные чувства для полукровки. Но всё-таки существовали исключения, и, похоже, теперь Григ тоже относился к ним.
- Спасибо, - ответил охотник, и его голос лишился шутливых интонаций, - Иначе меня здесь не было бы, сэр.
Григорий внимательно и угрожающе посмотрел на Тамаита, а после ударил его плечу и вновь лучезарно улыбнулся.
- Ну тогда все в порядке! Хотя, если что ты у меня все равно получишь, а теперь давай, иди к ней, думаю вам пора побыть вдвоем. Если что, душ рядом от двери с зеленым проемом, а комната Меглин - это дверь с синим.
Григорий потянулся у ушел с кухни в гостиную, что-то искать.
- Спасибо, - ещё раз неловко поблагодарил Тамаит, улыбнувшись. Он совершенно не представлял, как строить отношения с отцами, но в этом случае, похоже, они были на одной стороне.
Охотник поднялся, почувствовав, как родла теплом разливается по венам, и, оборачиваясь на отца, вышел из кухни.
Так, рядом с зеленым проемом...
Тамаит, делая каждый шаг, чувствовал, как теплая атмосфера дома обволакивает его и стучится в одинокую душу. Он с интересом цеплялся взглядом за каждую мелочь, шляпку гвоздя, рамку картины, подсохший лист цветка в горшке, застрявшую между половыми досками нитку... Всё это было таким незнакомым. Полукровка вырос в грязной халупе мясника, спал на сколоченной из ящиков койке у окна, занавешенного старой простыней, ел в своей комнате и иногда на кухне, пока никто не видел. Потом он присоединился к охотникам, променяв грязный дом на темный подвал, в последствии поселившись в скучной, скупо обставленной съемной комнате. Удивительно, подумал он, у него действительно никогда не было "семейного ужина", о котором все говорят. Он тихо хмыкнул, заходя в душевую. Надо признаться, ощущения были довольно приятными. Должно быть, это и ощущают люди, когда "возвращаются домой".
На тумбу легла форма, рубашка, ремни. Тамаит, посмотрев на себя в зеркало, неловко скривился. Правое плечо, грудь и живот перетягивали чуть потемневшие потрепанные бинты. Поморщившись, он стал аккуратно отвязывать их, постепенно, с тихим шипением, отнимая от едва лишь затянувшихся ран. Кожа на плече была разорвана и неловко срасталась грубой сетью шрамов, на боку залегла глубокая неровная борозда, и живот справа налево перечеркивал уродливый след, похожий на ожог.
Шрамы украшают мужчин, верно? Ну тогда я просто первый красавец на деревне, - невесело хмыкнул охотник и включил воду, морщась от боли. Стоит ли говорить, он был благодарен и такому исходу - многим не повезло гораздо больше. Ему не мало помогла врожденная регенерация: без неё этот удар в бок пиломечом оставил бы его бессильно и позорно истекать кровью в том же сугробе, где сложило голову множество его товарищей. Это терзало полукровку едва ли не больше всего остального: он чувствовал себя чужим среди своих, ведущим нечестную игру, ведь монстров должны убивать люди. А он человеком не был. И люди умирали вокруг него, а он продолжал жить. Жить, видеть вокруг себя всё новые лица, и каждый раз другие, каждый раз всё меньше знакомых возвращалось из боя.
Он досадливо ударил кулаком стену, опустив голову под беспрепятственно стекающую по телу воду. Как бы он хотел спасти каждого, кто стоял рядом, кто ловил пулю вместо него, кто попадал под сокрушительный удар молота, стоя буквально в шаге за спиной. Наивно и глупо позволять таким мыслям терзать себя - он выжил, выжили многие, и солдаты пали не напрасно.
Что было бы с Лузз, если бы он не вернулся?
Тамаит поднял лицо навстречу воде. Что? Что бы было?
Нужно перестать об этом думать.
Вспомнить, где он, вспомнить, как его встретили, вспомнить её голос и её глаза...
Полукровка бессильно потер ладонями лицо, нажимая как можно сильнее, и насильно прогоняя черные мысли из головы.

Полукровка чуть постучал, заглядывая в комнату Мэг. Поверх свежих бинтов он накинул рубашку, в штанах и с босыми ногами, Тамаит потирал полотенцем мокрую голову.
- Эй, - тихо позвал он, - Всё хлопочешь?

Отредактировано Тамаит (2 Фев 2014 13:32:38)

+1

15

Она будто чувствовала его приближения, теперь все было иначе, все снова резко переменилось, внутри все всколыхало и все будто поменялось. Чувства нахлынули на нее. Она осознавала, как никогда, как она нуждалась в нем, как было ей одиноко когда он ушел, что она будто лишилась себя, скрываясь все это время под маской, и теперь она сможет быть искренней.
- Эй, - тихо позвал он, - Всё хлопочешь?
на губах Лузз появилась улыбка, глаза вновь наполнились слезами, тут все воспринималось по-другому, без родителей, без лишних вопросов, теперь только наедине с ним, наедине с эмоциями. Руки охотницы дрожали, но она нашла в себе силы повернуться и посмотреть в его глаза. И вот он был перед ней, под рубашкой виднелся краешек бинта. Сердце больно екнуло. Меглин сделала несколько шагов к нему и провела рукой по его обнаженной груди, немного отводя рубашку в сторону. Его тело было в шрамах и порезах, оно напоминало о тех страшных днях. Но они миновали, а значит больше не стоили внимания.
Девушка коснулась губами шрама на груди Тамаита, прижимаясь к нему и вдыхая его запах. Она не могла надышаться им, не могла насладиться его теплом и присутствием. Внутри все затрепетало и рвалось наружу, но девушка усердно сдерживала это в себе. Она лишь провела рукой по его груди опускаясь на живот, чувствуя его кожу и каждый шрамик на его теле, от каждого прикосновения ее разум туманился наполняясь сладкой негой и предвкушениями.
- Я чувствовала себя такой одинокой, когда мы расстались. Я больше не хочу себя так чувствовать, я даже не хочу представлять как бы я жила, не будь тебя, сделай так, чтобы я никогда этого не почувствовала, никогда не сдавайся и я не буду сдаваться. Ты то, что я ждала всю жизнь.
Она мягко потянула его за рубашку и страстно поцеловала, не отпуская рубашки она медленно попятилась к кровати таща его за собой, ее сердце бешено забилось. В ее голове мелькнула мысль о том, что быть может он слишком ранен, чтобы остаться с ней, но Лузз решил побыть этой ночью эгоисткой, он был нужен ей.

[audio]http://www51.zippyshare.com/v/73326893/file.html[/audio]

0

16

Всё было другим, словно из забытых мечтаний, и реальность казалась волшебным сном. После всех тех долгих, ужасных дней, Тамаит никак не мог поверить в то, что эти робкие прикосновения, эти нежные пальцы - не мираж и не видение, не один из снов, таких мучительно-реальных. Он потонул её горячем поцелуе, и покорно двинулся следом, все сильнее теряясь в тумане страсти - и вот уже его ладони легли с её боков, он сам вел её вперед и, чуть приподняв, усадил на постель.
Не представляй. Не будешь. Я не сдамся. И ты не сдашься. Больше я тебя не оставлю.
Он горячо дышал, сердце тяжело билось в груди, почти болезненно ударяясь об ребра. Руки полукровки без остановки скользили по телу девушки, не в состоянии в достаточной мере насладиться этими прикосновениями, ощущениями её бархатной кожи - даже через одежду. Тамаит целовал её, эти губы, эти щеки, эти глаза, нежно касаясь ушка и шеи, вдыхая её аромат, теряясь в поглощающем тепле.
Внезапно неправильное, грубое чувство прокатилось внутри и ударило в пах - полукровка взял Лузз чуть пониже плеча, немного грубее, чем следовало, и притянул к себе, завладевая её ртом, проникая зыком внутрь, требовательно и властно. Опомнившись, он отпустил девушку, но поцелуя не прервал, скользнув жесткими пальцами под её одежду, наступая, нависая над ней.
Нет, он слишком быстро падал - так много произошло, чтобы вот так вот окунуться в безумную страсть, совсем не успевая насладиться обществом друг друга. Но, может, в том-то и дело, что сил на разговоры уже не осталось?
Полукровка опустился на кровать, рядом с Лузз, продолжая прижимать её к себе, запуская пальцы в волосы на её затылке. Так хотелось сказать ей всё и сразу - слишком много слов, и они застревали в горле, не находя выхода.
Тамаит просто позволял всё сказать прикосновениям.
Желанным и страстным.
Себя - ей одной.

+1

17

Да!
Только это и билось в голове девушки, когда он стал более требовательным и властным. Его властный собственнический поцелуй свел с ума слишком быстро, разрывая душу и давая выход безумному желанию слиться воедино.
Да!
Желание нарастало, его ласки приносили сладостное мучение, с которым было сложнее справиться с каждым мгновением. Низ живота требовательно заныл, требуя немедленной феерии и заполнения.
Лузз резко приподнялась уперевшись на одной руке, тяжело выдыхая, и практически чувствуя как ее зрачки расширяются, вторая рука скользнула по животу Тамы и поднялась к плечу, снимая с него ненужную рубашку и откидывая ее куда подальше. Она вряд ли пригодился.
Да! Да!
Она оторвалась осмотрев его такое желанное, не смотря ни на что, тело. Говорить о возросшем желании уже не было смысла, на глазах снова были готовы навернуться слезы, слезы счастья. Вот такой эмоциональной она была.
Девушка отзывалась на каждое прикосновение любимого вампира, выдохом. Она уже была готова задохнуться от эмоций. В голове появилась легкость, связные мысли исчезли полностью, работали только инстинкты.
Нет, времени на прелюдии!
Лузз резко поднялась на обеих руках, похотливо смотря на своего спутника и прикусив нижнюю губу. Она больше не могла ждать, надо было действовать. Охотница ловко встала на колени и напала на него с жадным поцелуем, вцепляясь одной рукой в его волосы и немного натягивая их, заставляя откинуть его голову назад, после чего медленно провела языком по его шее, пока ее пальцы нашли пряжку от его ремня.
Вкус его кожи... Лузз тихо застонала. Она провела рукой между его ног, почувствовав его возбуждения, она была готова напрыгнуть сверху, но что-то, заставляло ее сдерживаться, и это что-то называлось неопытностью.
Да! Да! ДА!!!
Она ловко расстегнула его ремень и пуговицы на штанах, ей потребовалась пару секунд, чтобы набраться смелости для подобного. Ее маленькая ручка скользнула под пояс на пульсирующий орган. Мгновение, и вторая рука снимала ненужную одежду державшуюся на его бедрах, пока первая извлекла его заветный орган нежно лаская его пальцами.

0

18

Полукровка выдохнул, закусывая губу и жадным взглядом поглощая тонкий стан Мэглин. Эту страсть украли у них много дней назад – и сейчас они вернут себе хотя бы часть того, чего были лишены. Сладостная дрожь не могла насытить охотника, стонов, вырывающихся из губ Лузз, было не достаточно, невозможно было перестать желать прикосновений к каждому уголку её тела. Сохранять хрупкое равновесие на грани безумия было всё сложнее, всё труднее цепляться за реальный мир…
И Тамаит сорвался, увлекая за собой свою возлюбленную, и ничто не могло помешать им в эту ночь.

Солнечный свет уютно лился на деревянный пол из-под небрежно задернутых штор. Утро уже давно прошло, в деревне к этому времени люди уже готовятся к обеду, переделав кучу важных дел. Где-то за окном скрипели сани, соседи перекрикивались о чем-то неважном, и когда всё смолкало, на деревню опускалась мягкая снежная тишина.
Тамаит втянул носом воздух, поворачиваясь во сне, и машинально притянул к себе Лузз, прижимая её посильнее. Он крепко спал, наслаждаясь снами о какой-то ерунде – он давно так не отдыхал, пожалуй, с самого начала войны, и каждый раз, когда сон чуть прерывался, полукровка прижимался лицом к мягким, нежно пахнущим волосам Лузз, и проваливался обратно в забытье, успокоенный желанным присутствием его маленькой Мэг.
Медленно приходя в сознание, охотник снова пошевелился, тихо ворча и потягивая спину. Чем больше уходил сон, тем больше возвращались в голову волшебные воспоминания – о том, где он, о том, с кем он, и о том, что они делали…
Эта мысль приятным теплом разлилась по телу, и Тамаит улыбнулся. Не в силах контролировать своё тело, он уперся в поясницу Лузз, и, тих выдохнув, положил ладонь на её грудь. Черт, как будто и не засыпали…

+1

19

офф

Кайт от НЦ замечен =DD, зато отписался, Аллилуйя!

Казалось ночной феерии не будет границ, но всему приходит конец, даже столь приятным занятиям. Уснуть удалось лишь под утро, и то, потому что уже ни осталось сил, чтобы продолжать это безумие страсти.

Лузз ужа давно не спала так спокойно, не мучимая кошмарами, расслабленная и приятно уставшая. Ей снилось что-то теплое, непонятное и приятное. Лучи дневных светил настойчиво светили в закрытые глаза, заставляя Лузз проснуться, но девушка отчаянно сопротивлялась этому, лишь слегка приоткрыв глаза и отметив, что день будет солнечным и можно надеяться, что пурги уже не будет. Охотница натянула край одеяла себе на голову, чтобы противные лучи, не мешали ей восстановить силы. Однако, кое-кто, чье тепло согревало полуэльфийку всю ночь, проснулся и тоже желал пробуждения девушки.
Его рука коснулась ее груди, и приятная дрожь радостно побежала по ее телу. Лузз улыбнулась одеялу и прикусила нижнюю губу, делая вид, что она крепко спит. Но совпавшее утреннее желание заставило девушку прижаться плотнее к вампиру и отведя руку за спину провести Тамаиту по побоку.
- Кто у нас тут проснулся? - Девушка игриво передернула плечами и повернулась к Таме, смотря на него жадными глазами. - И кто-то желает продолжения, коль кто-то проснулся.
Девушка закинула ногу на талию мужчине и придвинула его еще ближе к себе. Она коснулась губами его шеи и прикусила его. Сладостная нега и возбуждение новой волной накрыли девушку.
-Ребятки, просыпайтесь! - словно гром среди ясного неба неожиданно раздался голос Григория,- Мы уже обед приготовили, и я уже не могу ждать, хочу отвести Тамаита на мельницу.
- Григорий, ты дурак? Пусть отдыхают! - послышался тихий и гневный шепот Ирен.
- Да ладно тебе, мы же отдохнули уже!! Давайте ребятки, жду внизу, не заставляйте старика подниматься опять!

0

20

Приоткрыв один глаз, Тамаит ехидно наблюдал за проснувшейся охотницей, прижимаясь к ней всем телом и лаская руками нежную кожу. Похоже, она не просто разделяла его утреннее настроение - она была чуть ли не более заведенной, чем он сам.
Но тут голос, словно гром среди ясного неба, прокатился по маленькому деревянному домику.
- Кто-то, видимо, тоже, - насмешливо прошептал полукровка, целуя Лузз в подвернувшиеся места, - И этот кто-то сейчас поднимется и настучит нам обоим по головам.
Что-то такое малознакомое, игривое, мальчишеское стрельнуло в затылок, и Тамаит рывком развернулся и оказался над Лузз, хищно хватая ртом её за шею и за ключицы, прижимая телом девушку к кровати. Кто-то может зайти? Плевать! Кто-то может помешать? Пусть попробуют, хоть сам дьявол! Полукровка горячо дышал, подхватывая Лузз под поясницу и возбужденно двигая телом, вздрагивая и шумно втягивая воздух, когда соприкасались чувствительные места, чувствуя стремительно накатывающий жар.
Но Григорий, похоже, был вне категории дьяволов и прочих - они мелковаты для него.
- Ну, долго мне ещё ждать?! - снова донеслось снизу, смешиваясь с тихим переругиванием и возмущенным шепотом.
Тамаит замер - весь, как натянутая струна - и посмотрел в глаза Лузз, даже не беспокоясь, каким безмозглым от страсти и взъерошенным после сна сейчас выглядит. Его грудь ходила ходуном от дыхания.
- У тебя есть последний шанс остановить меня, - широко улыбнулся он, как хищник, готовящийся к броску.

Отредактировано Тамаит (23 Сен 2014 11:54:40)

+1

21

Лузз сладостно передернуло, и она обмякла в руках Тамаита, и сладостно потянулась заворачивая лицо в одеяло. На лице девушки была довольная улыбка и желания подниматься не было, но так же она слишком сильно желала познакомить Таму с родителями.
Показать того, по кому она убивалась все это время войны.
- Я не хочу тебя останавливать, - сказала в подушку Лузз, - Но папочка может вышибить дверь к херам, если он чем-то загорелся...
Лузз нехотя поползла к краю кровати, не желая покидать эту комнату... никогда, но она прекрасно знала своего отца, и честно говоря, после пылкой ночи и пары часов сна, ей очень хотелось есть, а предательски вкусный запах так и манил.
Я никогда не научусь так готовить...
Лузз накинула на себя халат и поведя плечом скрылась за дверью идя в ванную, чтобы умыться.
Мег не узнала своего отражения в зеркале, еще вчера на нее смотрела осунувшаяся охотница, которая пережила тяготы войны, которая казалось потеряла всякую надежду, и в то же время это было привычное отражение, ничего нового, но сейчас Меглин казалось что на нее смотрит кто-то другой.
Девушке казалось что и глаза у нее стали ярче, она стала обольстительнее, и на нее смотрит кто-то кто старше нее, и тот кто действительно счастлив.

Пока Меглин была в ванной, в спальню дочери прошмыгнул Григорий, ехидно хихикая и заставая парня своей единственной козочки в одиночестве, в одних штанах.
- Ну что, молодежь, как спалось? - своим веселым басом спросил Григ, - Слушай, скажи-ка мне, какие у Вас планы, а то я чую Мегли, хочет сбежать в скором времени в столицу, а там сейчас  смутно, после инсульта короля, да и я думаю, что тебе тут должно понравиться, авось и к семейному бизнесу прикипишь. А там глади на природе боги будут благосклонны, у меня и внуки появятся...

0

22

Тамаит с неудовольствием проводил глазами свою охотницу, успев поцеловать её плечо, пока она ретировалась. Что ж, пожалуй, она даже была в чем-то права: не стоило так сразу требовать всего, хватит для начала.
Нет, не хватит - ещё и ещё! Ведь было такое!
Фыркнув в неудовольствии от своих мыслей, Тамаит с неохотой спустился с кровати. Лузз уже скрылась в ванной, так что можно было не торопиться: полукровка с томной выдержкой сытого льва натянул сначала одну штанину, потом другую, с удовольствием потянулся, звонко вправив пару позвонков, и зевнул. Так хорошо он не чувствовал себя, пожалуй... пожалуй, никогда. Такое незнакомое, обволакивающее тепло обнимало тело, наполняло силой - даже свет за окном казался ярче, и казалось, что свернуть горы - это так просто, стоит только руку протянуть. И все вокруг вдруг стало таким родным и понятным, словно Тамаит прожил тут всю жизнь.
Хм. Когда говорят "Я дома", примерно это имеют ввиду?
Друг раздался шорох и хихиканье, которое мог воспроизводить, пожалуй, только средних размеров медведь. Тамаит обернулся и нацепил на морду лица дружелюбную улыбку, но чем больше Григ говорил, тем шире становились глаза охотника.
- Я... кхм, - он даже не сразу нашелся, что сказать. Но вдруг понял, что вот оно - так и должно быть: Лузз, солнце, тепло - почему бы и не продолжать? - Сэр, я бы сам не хотел отпускать сейчас Лузз в город: здесь гораздо лучше, а Кипсбург оставляет только видимость пережитого шторма, - прикусив язык, Тамаит дернул головой, - О, я с удовольствием поучусь у вас, - и, видя, как просиял Луззов старик, добавил, - Чтобы было чему учить детей.
Удостоверившись, что всё сказал правило, Тама принял яростное рукопожатие.
- Мы сейчас спустимся, сэр, только немного приведем себя в порядок, - вежливо произнес полукровка, с многозначительной улыбкой постарался прибрать разбросанный куст на голове.

+1

23

Григорий добродушно улыбнулся, он услышал то, что хотел, поэтому Райлин дружески похлопал Тамаита по плечу.
- Молодец сынок! Запомни, ты должен всегда помнить, что для тебя никого не будет лучше, чем она, а для нее, лучше тебя! Тогда это будут удачные отношения. И еще, не знаю, говорила ли тебе Меги, но при моей жене, не упоминай имя ее матери. Я знаю, что для охотников Елена - легенда, но для брошенной дочери, все куда неприятнее. - Григ, провел ладонью по густой бороде, - Думаю, я пойду на работу, если что, Мег, знает дорогу,а Ирен скорее всего пойдет на ярмарку.
Григорий еще раз похлопал Тамаита по плечу и покинул комнату.

Лузз собрала волосы в конский хвост, и уже пару минут стояла у двери, не мешая разговору Тамы и отцу. Девушка погрузилась в раздумья по поводу того, что ее мать еще не вбежала в комнату с расспросами и была благодарна, что вчера она не воткнула в Таму ножи. Удивительно, что чутье Ирен было куда сильнее, нежели даже у ее бабушки, но при этом маму считали бездарностью.. считала... Елена...
Дверь закрылась и охотница появилась в дверях.
- Значит, ты не хотел отпускать меня в столицу... Как интересно, - заигрывая проговорила девушка, -А если бы я захотела, как бы ты меня остановил? Как аргументировал?
Девушка улыбнулась, и горько выдохнула.
- Впрочем, я сама пока бы не вернулась, мне кажется, я за свою жизнь впервые так долго с мамой и папой, и мне это нравится, надеюсь понравится и тебе, они у меня очень радушные.
Лузз подошла к Таме и приподнявшись на мисочках поцеловала его в нос.

Ирен стояла у лестницы, она посмотрела наверх услышав грузные шаги супруга.
- Ну и что ты там делал? - спросила она.
- Общался с парнишкой. Он вполне хороший. Видно, что не холен и весьма долго является холостяком, но это исправим! Дочка, то у нас вся в тебя пошла.
Ирен, полуулыбнулась, но с ее лица не спало беспокойство:
- Да, он вроде ничего на первый взгляд, но я надеюсь, что эти отношения будут не долгими.
Григорий немного оторопело посмотрел на жену:
- Ира, я тебя не понимаю.
Женщина посмотрела на стену, думая о том, что сказать любимому супругу.
- Мне он не нравиться, у него много скелетов в шкафу.
- По-моему он весьма искренен?
- Возможно... - уклончиво ответила Ирен, - Но он слишком подозрителен, и как по мне Меги прекрасно знала, о его скелетах, и не собирается нам ничего говорить.
- Ну, а если ее устраивают они, она вполне взрослая, чтобы решить, с чем она может справиться. - не понимая, о чем говорит Ира, Григ пытался разрулить ситуацию.
- А, что, если это вполне опасно для нее?!
- Так, женщина! - строго и серьезно сказал мужчина, - Я чего-то не знаю?
- Да нет, - отвела взгляд Ирен, - Но он похож на убийцу, маньяка!
Григорий разразился оглушительным хохотом, содрогающим весь дом.
- Женщина, покажи мне охотника, который бы был похож на плюшевого мишку! Нормальный мужик, который способен постоять за себя! ДА, что говорить, я когда тебя впервые встретил, боялся, что ты мне всадишь нож в спину!
Ирен обессилено выдохнула, очевидно желание выдать Мег замуж и как можно дальше отвести ее от жизни охотников, было в Григе даже сильнее, чем у Ирен, с другой стороны ее муж редко ошибался в людях. В людях, но не в вампирах!!! Как ему сказать об этом? Если она расскажет Григорию миную Меглин, как отреагирует на это ее дочь? Ирен больше всего боялась таких отношений с дочерью, какие были у нее с матерью. С другой стороны, этот вампир был охотником и видно давно находился в их логове и не был пойман или заподозрен. Ирен подумала о том, что этот мир точно катится в пропасть.
- Ира, давай собирайся, я сейчас сани запрягу, довезу тебя до ярморки, гостя надо кормить, ну как и меня, и потом пойду на мельницу, там небось за ночь лед накопился.
Женщина, с опаской посмотрела наверх.
- Говори, что хочешь, но...
- Да, все будет нормально! - Григ обнял жену, - У нас же все хорошо, а помнишь, сколько было разговоров, что у нас ничего не получиться. Поверь, если надо, эти скелеты нам покажут.  Сначала надо узнать паренька получше, а потом решать, принять или нет. Но мне что-то подсказывает. что если Мег, что-то решит, то наше мнение ей будет не интересно. Она же вся в тебя!

+1

24

Как только дверь закрылась, Тамаит облегченно вздохнул, и тут же из ванны показалась Лузз: посвежевшая, грациозная, довольная. Влажная кожа мягко мерцала в солнечном свете, легкий румянец тронул нежные щеки. Какая же она красивая... Ожившая мечта всех этих черных дней.
- Я бы остановил, - усмехнулся охотник, - Без особых ухищрений.
Он шагнул навстречу своей возлюбленной, беспрестанно любуясь её красотой, и каждой клеточкой тела наслаждаясь своим новообретенным счастьем.
- У тебя чудесные родители, - просто ответил полукровка, увлекая девушку в свои объятья, - Заботливые, гостеприимные. И я счастлив, что могу быть здесь, с тобой, пока меня не прогнали за навязчивость, - усмехнувшись, он ласково поцеловал её в лоб, наслаждаясь прикосновением к нежной влажной коже. Погладив по голове, он чуть отстранился, - Мне бы хотелось, чтобы так оно и было - ты здесь, с родителями, в безопасности. Конечно, нашу работу и так нельзя было назвать мирной, но сейчас орден столкнулся с чем-то большим, чем кучка упырей. Война не окончена.
Гадкое чувство ужалило изнутри при этих словах. Но Тамаит не дал этому захватить себя и быстро добавил, скрывая тревогу любопытной улыбкой.
- А если ты не вернёшься в Кипсбург, мне там делать нечего. С охотниками мы всё уладим, - его глаза лукаво блестели, - С ними будет проще... А вот Григорию я уже обещал, что приду на мельницу.
И всё-таки старое, забытое чувство продолжало скрестись в душе. Такое же, как когда он уходил от прародителей стаи вервольфов: тянущее, опутывающее чувство... слежки. Кто-то обратил на него внимание, не жертва, но охотник, не спешащий выдать себя. Гнусно: это в очередной раз напоминало Тамаиту о том, кто он есть на самом деле - так чувствовать могли только чудовища.
И он не хотел... быть среди тех, кого когда-то гнали его собственные арбалетные стрелы.
Что за бред, парень? Да у тебя паранойя! На старости лет. Па-ра-но-йя.

+1

25

Лузз мягко улыбнулась, она проследовала к шкафу, она достала тяжелое льняное платье, которое было весьма теплым для периода снегов. Девушке были непривычны юбки в силу своей профессии, но в деревне подобной ЛонДей лучше не шокировать жителей. Охотница хотела вернуться в объятия к Тамаиту, но она знала одно, чем быстрее выполнить пожелания Грига и поставить все точки над i, тем быстрее от них отстанут и дадут им много времени наедине.
- Мне непривычно быть далеко от столицы, столь долго. Я привыкла наверное к ритму Кипсбурга, но у меня такое ощущение, что мое сердце всегда было тут. - Меглин немного замялась, - Я даже подумывала о переводе...Знаешь, когда напали на нас, я поняла, на сколько не защищены эти земли. Если бы не мама, то тут часто бы наведывались вампиры, но она защищает деревню.
Лузз подошла к Тамаиту, нежно проводя ладонью по его лицу.
Я не знаю, как бы жила, не появись ты в моей жизни. Ты можешь оставаться тут столько, сколько хочешь, и если ты захочешь поехать на другой конец света, я последую за тобой, пока ты меня не прогонишь.
Она взяла его руки в свои и посмотрела в его глаза.
- И даже если весь мир будет против тебя, я буду на твоей стороне. Я люблю тебя, Тамаит Секессус.

Что напялила Лузз

0

26

Тамаит замер и улыбнулся , чуть склонившись к Лузз, и горячо шепнул ей в ухо - давно желавшие сорваться слова слетели с губ:
- Я люблю тебя, маленькая Мэг.
Удар под дых, обрывающий дыхание. Ослепительная вспышка. Лижущие кожу языки пламени. Вот чем были эти слова, вот как чувствовал себя полукровка. Всё ещё оставляя свои руки в её ладонях, словно она держала его крепче кандалов, он опустился на одно колено. Тот свет, что она всегда несла ему, затопил душу охотника - ложью будет сказать, что он был к этому не готов. Нет: он много думал об этом, когда сумерки опускались на багровые сугробы в лесу, когда страх за чужую жизнь становился нестерпимее пытки, когда вновь и вновь лишь единственный образ возвращал тягу к борьбе.
Тамаит аккуратно поцеловал нежные пальчики, лежащие поверх его ладоней.
- Ты... Согласна ли ты стать моей женой? - он поднял голову, и уголки его губ дрогнули в улыбке.

Отредактировано Тамаит (9 Фев 2015 11:22:42)

+2

27

Если сказать что Лузз не ожидала такого поворота, то это ничего не сказать. Она была шокирована. Ее глаза округлились и напоминали блюдца, а на губах выступила идиотски довольная улыбка.
Сердце забилось так быстро, что было готово улететь к хреновой матери от восторга. Она смотрела ему в глаза, и только через мгновение осознала, что уже тысячу раз сказала "Я согластна" только увы мысленно.
Она подсознательно мечтала об этом моменте, но не могла себе позволить думать об этом, ведь было трудно представить обручальное кольцо на пальце этого вампира.
Меглин радостно выдохнула и наконец-то обрела возможность двигаться.
- Да! - выдохнула она.
- Конечно да! - уже более твердо сказала девушка, чувствуя, как ее голос набирает силу.
Да! Да! ДА! ДА!!! ДА!!! Тысячу раз да! Конечно я согласна!!! Да!!!- девушка начала истерично хихикать, все еще не веря в происходящее и думая о том, что сейчас бы она не прочь отказаться в штабе охотников и посмотреть на своих изысканных и сексуальных коллег женского пола.
- О Боги, ущипни меня!

0

28

Да...
Тамаит счастливо и глупо хихикнул, смущенно щурясь.
ДА!!! Тысячу раз да!
Засмеявшись от переполнявшего восторга, полукровка рывком поднялся, обнимая и поднимая в воздух свою новоиспеченную невесту. Кружась с ней в обнимку, он совершенно забылся, полностью отдавшись этим новым, сильным чувствам - настоящего счастья, восторга и... любви. Остановившись, но ещё не отпуская Лузз, Тамаит игриво ущипнул её за ягодицу, и только потом поставил на место.
Он был так обескуражен таким яростным и искренним согласием, что даже не сразу нашелся, что сказать, а только, в сомнениях, хватал ртом воздух и жестикулировал, словно он никак не мог поймать вертящееся на языке слово.
- Я... Мэг! - попытался охотник. Он был почти уверен, что Лузз ему откажет, что будет "думать" и советоваться с родителями, что будет краснеть и смущаться... А теперь это он стоял и мялся, как дурак.
- Я так счастлив, - наконец шепнул Тамаит, опуская руки и с теплой улыбкой глядя на свою маленькую охотницу. Она стояла перед ним, радостная и свежая, с игривыми искрами в глазах, глубоких и красивых, таких теплых, почти родных. Полукровка вдруг почувствовал её - не как человек или вампир, а скорее нечто среднее: её остро кольнувший восторг, заставляющий чаще биться сердце, горячую кровь, неистово несущуюся в теле и туманящую щеки розовым, неуловимый запах женщины - достаточно крохотного пропущенного участка, чтобы уловить терпкий, сладковатый аромат...
Тамаит склонился и припал к губам Лузз в поцелуе, долгом и страстном, испытующе-медленном. Одной рукой он привлек девушку к себе за талию, другой ладонью он скользнул по её щеке, за ушко, откидывая волосы нежнее шелка. Глубинная, животная жажда прожгла нутро насквозь, но Тамаит наслаждался удержанием её в узде - тем слаще были прикосновения, тем ярче были чувства.
Будь со мной навсегда. Будь моей. Навсегда.

0

29

Мэг с наслаждением прикрыла глаза и отдалась поцелую. Она и думать не смела о подобной романтике. Что ей, невзрачной полукровке, в которой видят потенциал, и бабушка всю жизнь пыталась сделать ее копией себя, повезет так сильно полюбить. Разве она могла подумать о таком? Конечно нет.
Лузз улыбалась, она чувствовала как ее обволакивает нежность и желание. Мир преобретал новые краски и она уже не могла видеть свое будущее без него. Она не могла представить свою жизнь без Тамаита. Но где-то на уровне подсознания она думала о том, что скажет ее мама, прекрасно распознавшая вампирскую сущность суженного дочери. И что охотница явно не будет в восторге от подобной помолвки. Особенно она боялась реакции отца, от него точно стоило держать это втайне.
Мэглин с ужасом подумала, что ей придется покинуть этот дом, если родители не поймут ее. Не примут ее чувсва и не смогут простить. Она бы не пережила снова потерю родителей. Да, бабушка растила ее, дарила любовь, но она не смогла заменить ей отца и мать, как ни старалась. Поэтому, нужно было объяснить всю ситуацию и решить, что делать.
- Моя мама знает, что ты вампир. Она учуяла тебя. - явно нервничая и переживая проговорила девушка.

0

30

- Я не вампир, - на автомате выпалил Тамаит, но тут же осекся.
Сейчас он был на столько счастлив, что готов был поверить в отсутствие каких-либо препятствий для них двоих. Тепло и свет крыльями уносили его так далеко ввысь, и казалось, что весь мир на их стороне, что он улыбается вместе с ними.
В реальности же дела обстояли совсем иначе.
Тамаит моргнул и сдвинул брови, осознавая ситуацию. Он уже успел поверить, что способен быть счастлив, как все остальные, и отчаянно сопротивлялся тягостному убеждению всей своей жизни, заставляющему трещать по швам нежное, новоприобретенное чувство.
- Но ведь она ничего не говорила, по крайней мере мне, - охотник не спускал несмелую улыбку с лица, - Будь она так уж против, утро я бы встретил с кинжалом в груди.
Он усмехнулся, всем своим видом показывая, что способен защитить их новорожденный союз.
- Если она захочет, я по говорю с ней и попробую всё объяснить. В конце концов, я охотник, а это что-то, да значит. Не грусти напрасно: не будем торопить события, и твоя мать увидит, что... Что всё в порядке.
"Что я не такой уж монстр", - едва не сорвалось у него с языка, но полукровка остановил себя. Глупо отрицать, но всё-таки именно монстром он и был, и опасения бывшей охотницы были оправданы. На её месте он бы именно так и поступил - разобрался с нечистью, пусть ценой разногласий, но зато его ребёнок был бы в безопасности. Сложно отрицать чьи-то взгляды, когда не убеждён в своих собственных.
Тамаит взял руки Лузз в свои и, наклонив голову, мягко улыбнулся.
- Я готов ко всему, лишь бы ты была счастлива.
Надоело ползать в темноте. Если потребуется, он будет драться за свой свет.

0


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Кипсбургское Королевство » Дер. ЛонДей - Дом семьи Райлин (19 Дарали и 5 Рохнас 2759 )


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно