AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Архив с игровыми эпизодами » Новые планы и перемены. (Закончен)


Новые планы и перемены. (Закончен)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Действующие лица:  Анхен, Мариона.
Дата: 61  Лидара 2759 года.
Место: дом Лордхардов в эрконе Кипсбурга.
Описание: война закончилась совсем недавно, но Кипское Королевство не оставляют новые потрясения. Буквально за несколько дней, лейна Фейл, исполняющая обязанности десницы, вынесла ряд новых указов. В их числе оказалось обнародование Королевской Тайной Службы, отныне именующейся как Королевская Служба Надзора. Но у десницы Анхен Фейл оставалось на уме кое-что ещё, для чего ей нужна была Мариона.
Очередь:Мариона, Анхен.

0

2

Мариона отправила свою содари к главным воротам эркона, чтобы она встретила Анхен и проводила её в дом. Сама хранительница ожидала Анхен в родовом доме Лордхардов, который по праву принадлежал ей. Отец хранительницы, будучи главой эркона, жил во дворце даннаннов, где Мари так же проводила большое количество времени. Безусловно, важных гостей, подобно деснице, стоило бы принимать в огромных мраморных залах со стенами инкрустированными самоцветами, но Мэй предпочла пригласить Анхен в дом, в котором выросла. Где их не будут окружать лишние далиры, вроде дворцового дозора. И к тому же откровенно традиционная обстановка дворца могла бы смутить гостей, не знающих ритуалов или обычаев эльхаров. Поэтому отец Марионы, Вивек-дан, тоже решил посетить дочь. Но вот уже около часа он и Мэй напряжённо разговаривали, ведь его не на шутку взволновала причастность дочери к КТС. Первоначальная цель разговора в итоге вылилась в давние накопившиеся взаимные претензии.
- Арнарианские духи! – даннанн в раздражённом ропоте бессильно вскинул руки. – Не будь я тебе отцом – подумал бы, что сама Лехья родила тебя на свет! – мужчина быстро приложил указательный палец к губам.
Мари с возмущением шикнула, повторив его жест «молчания», и вскочила с кресла:
- Зачем ты так, - с отцом сложнее всего удавалось сохранять самообладание. Особенно, когда больно ударяло его разочарование или недоверие. – Никогда не поверю, что тебя волнует, как мои действия трактуются по меривру.
- Я ещё даннанн этого эркона, хозяин дома и отец.
Они говорили на эспландиане и в их голосах звучали непримиримые нотки – всё это хорошо слышалось вернувшейся содари, которая сопровождала лейну Анхен Фейл. Эта комната являлась помещением для приёма гостей, поэтому в ней, по традиции, не предусматривались двери, только арочные проёмы, смотрящие на четыре стороны света. Над порогами входов висело по колокольчику. Содари, входя с восточной стороны, коснулась его рукой и вошла в комнату:
- Даннанн, Мари-хэйн, - девушка почтительно кивнула им.
Мэйди сразу заметила Анхен, но могла приветствовать её и говорить лишь после отца.
- Тель Фейл, - Вивек-дан приподнял к себе правую ладонь и чуть кивнул.
Мари повторила то же самое и скрестила руки на груди, гипнотизируя спину отца.
- Если бы я знал, что вы посетите эркон, то отложил бы дела совета. Надеюсь, вы извините мой скорый уход, но всё же хотел приветствовать вас лично.

0

3

Анхен очень любила бывать в доме Лордхардов, ей нравилась обстановка в общине, ее правила, устои,они очень напоминали традиционные семьи тайаров, за исключением многоженства, слава богам. Тем более в доме всегда было много интересных вещей и атмосфере будто переносила из Кипа.
Во дворе дома экипаж бывшего советника встретила служанка семьи Марионы и проводила десницу в зал. Уже подходя, мисс Фейл услышала недовольный тон отца Марионы,и девушка улыбнулась, видно тяжело д мириться с характером дочери.
Если бы я знал, что вы посетите эркон, то отложил бы дела совета. Надеюсь, вы извините мой скорый уход, но всё же хотел приветствовать вас лично.
- Рада приветствовать Вас, Вивек-дан, надеюсь Вы пребываете в здравии и в общине все спокойно?- спокойным, величественным и уважительным тоном проговорила десница. - Я рада, что эркон процветает. Да прибудет с Вами сила Тиранеля и благосклонность Дарали. Я приехала поговорить с Марионой.
Анхен улыбнулась девушке, стоявшей позади отца. Все-таки в положении десницы были свои плюсы, в речи практически отсутствовали просьбы и извинения, с излишней учтивостью. Не сказать, что Анхен это нравилось, но тут, как говориться- положение обязывает.
Оставшись наедине с Мари, Анхен устало опустилась на стул, при этом лучезарно улыбнувшись девушке.
- Я пришла к тебе с приветом и.... и интересными бумагами.- Анхен достала из под плаща небольшой тубус и извлекла из него пергамент.
- Смотри-ка, это у нас указ, подписанной десницей королевства Кип.- лукаво сказала Анхен, поворачивая лист так, чтобы Мари не видела содержимого,- указ о создании личной охраны в виде отряда, для Анхен Фейл. Тут не прописано, сколько человек должно быть в отряде,зато вот тут написано: "Командиром охраны назначить Мариону Эрк’Лордхард, как проявившего себя и достойного далира". -Анхен перевела взгляд на Мари, и извлекла из тубуса еще одну бумагу.
- Тут тебе надо подписать бумагу о принятии должности и полномочиях. Все как следует. Название отряда можешь придумать сама, но я хочу, чтобы это были только девушки.
Эльфийка протянула оба пергамента Марионе, и откинулась на спинку стула, положив ногу на ногу и нахально улыбаясь, надеясь на шок в душе Мари.
Да, Анхен любила ошарашивать новостям, например Дезмонд, "немного" удивился смене политики КТС, но указ был подписан после того, как десница все обсудила с Тайлором. В отличии от данной ситуации.
- Думаю, Дезмонд немного удивиться такому повороту, когда ты напишешь по собственному. - невзначай добавила десница.

+1

4

Вивек-дану импонировали прямота и тон десницы, хотя он неоднозначно отреагировал на её назначение правой рукой короля. Он не ожидал ничего хорошего, к тому же из других эрконов Ауденвилля приходили различные вести и мнения. Отец Марионы откровенно считал, что все эти дела между лейной Фейл и начальником КТС, больше отдаляют её от корней, пусть сама она отрицала его беспокойство и уверяла в обратном.
- Дакина нарам, десница. Пусть духи ваших Отцов не оставят вас, - ответил Вивек-дан. - Вэссхэйн завтра, - оглянулся он почти у порога на Мариону.
Хранительница ничего не ответила, провожая отца недовольным и обиженным взглядом, которым впору смотреть совсем молодым девушкам, когда родители запрещают делать им вещи, не считая их взрослыми или достаточно ответственными. Она не понимала, почему отец становился всё злее и нетерпимее, чем раньше. Война? Или дела эрконов в Ауденвилле были не так хороши, как могло показаться. Тем не менее, Мэй не стремилась к разговору с ним, напротив: его брюзгливые укоры вызывали желание подзадорить его, смело отвечая или проявляя дерзость. Но она, как и всегда в детстве, приходила потом просить прощения.
Они остались наедине. Мэй стало немного неуютно, что Анхен пришлось стать свидетельницей спора с отцом, но не хотелось заострять на этом внимания.
- Ты вовремя, - резко выдохнула она. - Но, постойте, десница – да? – Мари хитро улыбнулась. – Где мои манеры. Вы сошлёте меня в Южные Копи или всё-таки стоит сделать реверанс? – она решила, что шутка немного отвлечёт её собственное внимание, и позволит перестроиться на нужный лад. – Только что бы ты ни решила – сначала расскажи, что ты задумала.
Анхен села и стала доставать какие-то бумаги. Мариона и сама хотела хоть мельком взглянуть в них, заглянув ей через плечо. Поэтому она встала рядом со стулом десницы, справа, но Анхен отвернула от неё текст, видимо желая сохранить интригу до конца. И…  «Она меня дразнит», Мэди ухмыльнулась. По мере того, как лейна Фейл читала указ, улыбка сошла с лица хранительницы: оно приобрело выражение холодной задумчивости, хотя неуверенно сомкнутые губы и изогнувшаяся правая бровь, выдавали её замешательство.
Она приняла оба пергамента из рук десницы и быстро пробежалась глазами по тексту одного из них. Молодая женщина решила, что самое время присесть. И, когда Анхен сказала последнюю фразу об увольнении из КТС, Мэй наконец нашлась с чего начать.
- Сюрприз удался, - коротко ответила она. – Но только из-за того, что это слишком внезапно, - уточнила Мари.
Ей не хотелось, чтобы Анхен подумала, насколько смешанных чувств сумела вызвать неожиданная новость. Эльхар действительно не понимала, почему Анхен приняла такое решение. Мэй и в КТС пришла сначала только из-за Дезмонда: без него она бы возможно многое потеряла, но тоже прожила бы счастливо советником эркона и окружённой светскими приёмами. Потом, конечно, у неё прибавился интерес к работе, и общине давало немало преимуществ… Однако жизнь в магических исканиях, теориях, создании нового, чем она занималась в тайной службе и в чём обычно состояло существование хранителя – усилило сомнение в необходимости что-то менять.
- Я не хочу оставлять КТС. Ты же знаешь, помимо роли мага поддержки, я люблю исследовательское дело, - на секунду она прикусила губу, ведь её слова имели оттенок несколько болезненной привязанности, и не только к службе. – Тем более личная охрана… Да, я же ни одного далира в своей жизни не убила. Почему ты приняла такое решение? Зачем тебе отряд? – спросила Мари. – И, кстати, почему только девушки? – уголки губ дрогнули в лёгкой улыбке. Хранительница заинтересовалась, может, потому что девушки будут действовать вовсе не силой, а там, где необходимы тонкость, ум и очарование?

+1

5

Анхен довольно улыбнулась.
- А тебя никто не отрывает от исследований.  - Анхен хитро улыбнулась, - Мариона, все происходит не просто так, я желаю пока есть возможность укрепить некоторые вещи и позиции и помочь в процветании Королевства. КТС стала КСН, не спроста, теперь КСН является официальной организацией, работающий на правительство, а это значит финансирование. Если раньше это все финансировалась мной и частично нелегально Талором, то теперь есть средства на развития, и я уж постаралась, чтобы их было более чем достаточно. Плюс в КСН я планирую основать отдел разработок, куда бы могли пойти те люди, которые при нашем короле могли бы быть сосланы. Я не столь консервативна, особенно после последних событий, которые явно показали, что нас спасло чудо и вера, а не прогресс. Конечно открыто сейчас все делать смысла нет, народ во многом не поменять, тем более я не знаю, каким будет наш новый король, поэтому пока есть шанс, надо что-то менять. Моя личная охрана, это по сути тоже прикрытие. Финансирование одно, а цели будут немного другие. Я думаю оптимальное число должно быть двенадцать девушек и ты должна быть тринадцатой, чтобы две были всегда со мной рядом, если что-то понадобиться, остальные будут заниматься либо поручениями, либо просто собирать информацию, по опыту могу сказать, что обычно девушкам выкладывают больше информации мужчины, ибо считают, что они все равно ничего не поймут и дабы покрасоваться. Ну и соответственно, надо же доказать, что девушки бываю намного лучше мужчин. - Анхен выдохнула, она выложила Мари, все свои мысли которые последнее время крутились в ее голове, -Девушки, конечно же должны быть подготовлены, уметь постоять за себя и за друг друга, которые способны на исследования. Это своего рода, карманное КТС,- Десница улыбнулась, -Например я проснусь ночью, и мне срочно надо будет что-то решить или узнать и под рукой был человек, который этим займется. Тебе, как начальнику, не придется убивать или еще что-то, ты должна руководить и заниматься исследованиями, я даю тебе полную власть. Поэтому и доверяю тебе найти, этаких ассасинов в юбках.
Анхен достала небольшую бумажку.
- Я еще и форму придумала, уже дала портным ее шить, по твоим меркам.
http://cs408121.vk.me/v408121704/8ec6/qJYnHXs_PqY.jpg
- Тут еще и мужской вариант есть, мало ли что.

0

6

Мариона, занимая важное место в управлении эрконом, благодарила духов, что ей не приходиться занимать место во главе стола. Пусть там сидят те, кто не боится создавать перемены, вызывая при этом бунты и войны. Лейна Фейл либо от рождения обладает способностью вести за собой, или не заглядывает вперёд и не оборачивается назад. Это пугало. Решение переформировать КТС в КСН, сразу же после войны, и набирать далиров, что по законам должны быть сосланы, принимать оборотней и полудемонов… Мари, в следствие немного иных законов общества эльхаров, никогда не относилась к другим с предубеждением, но всё же окружение и существование в Кипсбурге диктовали свои условия. Народ обязательно взбунтуется, охотники, правящие Дома, знать, магическое сообщество… Вот именно, кто знает, каким окажется наследник? Ведь и Её Величество Эламелла и принцесса Эрин, с теми, кто их поддерживают, не будут стоять в стороне. «Отцы, она сошла с ума, не иначе Лехья надоумила!» Но как сладко сжимала сердце мысль о возможности своего превосходства во всех играх и интригах, ей нравилось думать о неком соперничестве. Балы Кипсбурга превратятся в одну большую театральную постановку, иногда со срывом масок и покровов. Но те, кто хорошо исполнят свои роли в итоге получат заслуженные овации. Она решила пока оставить свои опасения, потому что Анхен ведь и сама наверняка понимает, какая жуткая и страшная ситуация грозит сложиться в королевстве. Она рассмотрела рисунок:
- Ты мне мстишь за что-то? И где эти юбки? – произнесла Мэй, взяв набросок формы личной охраны десницы. Она помнила как с трудом привыкала к службе в КТС, но в итоге на своём посту от формы освободилась. Хотя могла заменить брюки на юбку. Правда, агенты никогда её не носили, вне штаба или не на официальной части.
- Нет, ты, конечно, красиво рисуешь… - Мари примирительно улыбнулась. – Но ты не можешь со мной так поступить. Даже Тайлор не смог, - капризно добавила она. «Ему просто было всё равно, в чём мы будем ходить, если не требовался официальный вид. Тем более, КТС не должны были выделяться». – Анхен-тель, - игривым тоном обратилась Мэй, сощурив глаза, - ты же понимаешь, что первым делом я тогда велю портным сшить мне уйму вариантов и фасонов формы? Платье в свет – надевается только один раз. – Она засмеялась.

+1

7

Анхен улыбнулась.
- Тебя эта форма может совсем не коснуться, поэтому ты в праве одеваться так, как желаешь, так что смотри, это тоже плюс, ты руководитель. Это для других членов группы. Понимаешь, это маскировка, в этой форме трудно различить точную фигуру и скрыто лицо. После смены, так сказать, девушки будут выглядеть иначе, они тайно должны переодеваться чтобы их никто не знал. Это интрига. Кто эти воительницы. Тем более, у нас скоро появиться некий Дардиус, как думаешь, если рядом будет находиться красивая девушка, от которой наследник потеряет голову и которая верна нам, кто будет первый в курсе происходящего? А верность, девушки докажут в подконтрольном отряде. И да, у меня есть пара кандидатур, но остальных подберешь ты.
Анхен хитро улыбнулась и многозначительно посмотрела на Мариону.
- Я не люблю интриги, но сейчас то положение, когда надо быть во всеоружии. Далир, которого никто не знает, сядет на трон и надо быть готовыми ко всему. Есть причины, почему Талор так сделала, я это понимаю, но он сам не знает этого ребенка. Поэтому возможно, как бы мне не хотелось, придется играть на стороне Эламеллы, которая я думаю сейчас будет первостепенной угрозой для парня. Отравить бастарда и посадить на трон законную королеву, по-моему это резонно. Я пока не собираюсь ничего делать, пока не узнаю, что это за экземпляр и какой фигурой он будет на шахматной доске в политике. Может все не так плохо. Но ты знаешь, лучше перестраховаться. Я думаю о будущем, и все не просто так, люди должны помнить, что власть заботиться о них, но с властью лучше не шутить. Поэтому, нужен еще вид безопасности.
Анхен воодушевлялась с каждым словом и ее глаза горели с каждым разом сильнее. Для нее это была борьба не только за процветание Королевства, это было и соревнование с Мандрейком.
- В общем своеобразные Кипские Красавицы или Кипские Куколки. Своеобразные интриганки, действующие во благо. И нет, я не обезумила, я воодушевилась. - Анхен засмеялась.

0

8

- Хм, теперь звучит ещё более соблазнительно, - Мари откинулась на спинку дивана и на весу, на расстоянии вытянутой руки, посмотрела на рисунок. – Только знаешь, лицо недостаточно скрыто. Самое главное остаётся на виду, как говорят эльхары: глаза – дух тела, ты можешь научить тело, но не всегда совладаешь с душой. Поэтому я бы предложила каждой девушке в соответствии с её индивидуальностью сделать маски, как освобождение духа от тела. И просто девушкам всегда нравится отличаться друг от друга. И, подумай, каждую маску можно наделить своим действием, подобно артефактам.
Мэй перевела довольный взгляд на Анхен. Хранительница стала похоже на заигравшуюся кошку. А ведь всего несколько минут назад где-то в глубине души в ней поселилось сомнение, теперь тщательно скрываемое и вытесняемое непреодолимым желанием келейных действий, с получением выгоды для их стороны.
- Понимаю, почему Кипским куколкам может пригодиться мужчина – вдруг, наследник интересуется мальчиками? – усмехнулась Мари. – Можешь не волноваться, у меня есть разные кандидатуры. 
Хранительница уже знала нескольких, кому сможет безоговорочно и без проверки доверить подобное занятие, три девушки находились в её эрконе. От мужских кандидатов требовалось всё то же самое, только они при определённых обстоятельствах должны были очаровывать дам, возможно, и свой же пол. Например, втереться в доверие наследника. Даже стать ему просто другом. Тут Мэйди давала себе отчёт, что влюблённый бывает не в силах рассказать многое предмету воздыхания, сколько подчас доверяет другу – целую жизнь. Они будут действовать с двух сторон. И если Анхен не любила интриги, то Мари в них понимала и умела плести. По крайней мере, ей хотелось так думать, а, значит, она как минимум, хотя бы знала и умела с ними справляться.
- Зато ты всегда знаешь, кто готов с тобой их обсуждать. Поэтому, если хочешь моё мнение, то Эламелла способна действовать не столь прямолинейно. Отравить наследника? Вполне. Или она для начала пожелает найти способ отдалить  от него его окружение, чтобы самой влиять на него. Так же найдёт девушку, чтобы та составила ему отличную партию. И кто знает, быть может, сам мальчишка в итоге станет водить всех нас за нос, в том числе королеву, - Мари коротко засмеялась.
- Интересно чем воодушевилась? Или кем-то? – её глаза хитро блеснули. – Не ждёт ли нас в ближайшее время новость о создании отряда Кипских Красавцев или Рыцарей? – хранительница расплылась в улыбке. Хотя прекрасно знала, что Мандрейк вряд ли одобрил бы для себя подобный ход. Ну, у всех же разные методы, мысленно пожала плечами Мэй.

+1

9

- Да, это вполне в духе Королевы, поэтому нам нужно сделать это раньше, чем сделает она, а я уверена, что подобные попытки будут. Если же парень окажется с мозгами, то, мы будем стоять в стороне и смотреть к чему это приведет, если это пойдет не в то русло, придется принимать меры, я не позволю разрушать то, за что недавно текла рекой кровь. Да, конечно некоторые будут за ним следить, что вновь не даст развиваться нашей стране. И мы придем к начальным точкам. - Анхен закатила глаза, - Гребанная политика..
Затем десница кротко улыбнулась и провела рукой по волосам.
- Меня вдохновляет на действия только нынешняя ситуация. Я нахожусь в весьма шатком положении. Я сейчас прилагаю все усилия, чтобы заручиться поддержкой значимых семей Кипсбурга. Люди в столицы принимают всю ситуацию, те же, кому не доступна информация сейчас начнут распространять слухи о том, что эльфы захотят захватить власть, которая мне, простите за мой эльфийский "просто не уперлась". Эламеллапока ничего не может сделать, она не может меня отравить, так как она первая подозреваемая, плюс она знает, что ей это просто не удастся. Но я не знаю, чего ожидать от других. Я просто хочу стабилизировать все и благополучно либо отойти от дел, либо скинуть их. Вон, Лиаз может этим заниматься, он у нас нынче советник.
Анхен устало мотнула головой, после чего неожиданно даже для себя хихикнула.
- Если наследник любит мальчиков, не опасно ли было посылать туда Мандрейка? Я думаю нашему полицейскому не очень может понравиться подобное внимание.
Эльфийка грустно опустила глаза, перед очарованием Лиаза вообще трудно кому-либо устоять, особенно когда ему это надо...

0

10

Мари поддержала смешок Анхен, но засмеялась более открыто, так как её ничего не сдерживало, и не мешали никакие воспоминания или отношения с новоявленным королевским советником.
- Ему повезёт, если он окажется хотя бы не в его вкусе. В случае чего, Мандрейк сумеет выкрутиться, показав мальчику пару новых фокусов.
Мэйди задумчиво вздохнула. Казалось бы Анхен пришла только с одной новостью, назначением Мари на место начальницы 2К, а сколько событий и перемен вместе с этим должны были произойти. Изменения несло появление наследника. И не только борьбу правящих благородных семей, противостояние королеве Эламелле и принцессе Эрин, смятение в обществе, но и путь, по которому пойдёт их Королевство, что означало и разрозненность в рядах найлинского сообщества и появление разного рода недовольных, которые будут объединятся для собственных целей. Не стоило бы заглядывать так вперёд, ведь может случиться так, что Её Величество заручится большей поддержкой, значит, необходимо было и думать, как преподнести гражданам Кипа появление наследника. Это время станет запоминающимся в истории Кипского Королевства.
Другие перемены, куда более личные и волновавшие саму Мари, несло именно её назначение на пост начальницы 2К. Хранительница начала уже и лелеять фантазию, что мягко обволакивала её самолюбие и давала надежду на маленькое кратковременное торжество её любви к Тайлору – она представляла себе мимолётную сценку, что быть может Дезмонд не захочет её отпускать. «Это глупо. Нелепая наивность. Чепуха…», ответила Мэй самой себе одними из излюбленных слов Тайлора. Поэтому такими привлекательными вдруг показались слова Анхен, чтобы всё стало спокойно и можно было оставить свои дела. И внезапно та же мысль поразила её, только не теплом, а больно кольнула: что бы она ни делала, чем бы не решила заниматься, решив оставить бурную насыщенную службу – Дезмонд вряд ли пойдёт за ней, вряд ли её остановит.
Мариона молча встала с дивана. Когда её что-то волновало, она не могла сидеть на месте.
- Отойдёшь от дел и передашь всё Лиазу? Значит, ты никогда не думала, не связывала свою спокойную жизнь с… - Мэй резко остановилась, потому что поняла, что собирается спросить что-то, слишком сокровенное и личное. Остановилась, зная, что проводит параллели с собой. - … кем-то? – Её правая бровь сильно изогнулась.
Хранительница стояла за спинкой дивана, полубоком к Анхен, и сжимала кольцо на пальце. Она немного перефразировала свой вопрос, чтобы избавить десницу от лишних эмоций:
- Я хочу сказать, как ты себе представляешь жизнь, когда оставишь дела?  Что бы ты сделала в первую очередь, на что обычно не хватало времени?

+2

11

Анхен тепло улыбнулась Мари, после чего выдохнула и натянула губы, размышляя об ответе на столь сложные для нее вопросы.
- Знаешь, мой уход от дел это вообще сложная ситуация, я последняя из рода, а наш род долгие годы был правой рукой короля. Поэтому, я вновь нарушу традиции. - сказала эльфийка, не отвечая тем самым не на один вопрос, но давая понять, что уйдет она не скоро, и не в это неспокойное время.
- И раз уж мы говорим откровенно, то конечно я миллион раз думала о том, чтобы с кем-то связать жизнь! Если я покину должность, первым делом я покину и Королевство, чтобы не знать, что с ним происходит. Наверное, уеду в свое родовое поместье и буду заниматься... Не знаю чем... На что душа ляжет. Главное я буду просыпаться с пустой головой и без груза ответственности. Вообще когда-то я мечтала открыть лавку цветов, и если запал останется, этим и займусь. - Анхен открыто улыбнулась, вспоминая свою детскую мечту, которая до сих пор, как оказалось жила в ее сердце, не смотря на все эти десятки лет. После улыбка стала не такой яркой, а скорее грустной,- И моя личная жизнь скорее всего наладиться только вне Кипа. Найду себе деревенского дурачка, который будет мной восхищаться и выйду за него, чем не достойный финал, рожу, а там мой век будет коротким, ни один Фейл не пережил тридцатилетие своего ребенка.
Анхен вновь улыбнулась, однако внутри все стало весьма грустно и больно, опасное состояние, которое сильно могло нарушить душевное равновесие десницы. Она не любила заводить речь о своих отношениях. Почему? Потому что все они были связаны только с болью. Первый парень к которому ее тянуло, чуть не получил от ее отца, и теперь был счастлив в браке, а далир, которого она действительно любила всей душой, которого не могла забыть, который нагло сидел в ее голове и напоминал, что самый счастливый период ее жизни был связан с ним, был когда-то уж слишком упрямым, и теперь ни кто не мог соревноваться с ним за место в сердце эльфийки.
- Поэтому, я считаю, что мой идеальный мужчина это Кип, если бы можно было выйти за Королевство, я бы уже завтра побежала в церковь.- засмеялась леди Фейл. Лукавый огонек появился в глазах бывшего советника.
- А, что у тебя и твоего почти бывшего начальника? Сдвиги наблюдаются?- эльфийка была более прямолинейна и все-таки, как все девочки любила посплетничать. С Дезом это было не реально. Вообще Анхен любила Мариону, и была бы рада, если бы эта девушка оказалась настойчивее Дезмонда, и победила его. Да и наблюдать это весьма интересно и захватывающе. Но, Фейл относилась к Тайлору, как к сыну и близкому другу, как брату и она не смотря на все, знала, какие проблемы могут возникнуть потом. Если Дезмонд действительно раскроется, это скорее всего будет что-то сильное, и как он переживет момент, когда Мари заберет Хадиэль, лет через шестьдесят? Это будет удар для него. С другой стороны делить шкуру не убитого медведя было еще рано. Дезмонд был похож на Анхен в плане сдвига на работе, поэтому логические выводы не сулили ничего хорошего в ближайшее время.
- И если вспомнить  о деле, есть еще вопросы, или ты готова завтра поступить к формированию отряда? Я к тебе еще пришлю двух девушек, у меня на каждую есть планы, особенно меня будет интересовать мисс Литтеринг. - на губах эльфийки появилась коварная улыбка.

+2

12

Мэй обернула лицо к Анхен. Брови хранительницы были взволнованно сведены, она понимающе кивнула, ведь разделяла мысли Синей Розы в её положении единственной дочери, на которую возложены все надежды семьи и ожидания на продолжение традиций. Безрадостный разговор с отцом оставил гнев и возмущение: "Почему кто-то должен решать за меня мою судьбу?" Но долгая пауза Анхен, отразившаяся горечью не только в словах, но и на её лице, будто потушили вспыхнувшую свечу негодования внутри Мари: «Может, отец прав?» Откуда в такие моменты в ней просыпалось почтение к предкам и родителям? Наверное, это и есть та главная черта менталитета эльхаров, выражавшаяся в словах: «Ты связан со своими корнями, пока слышишь своих родителей». И хорошо, когда они живы.
Мэйди снова присела, слушая десницу Фейл. Синяя Роза в собственном цветнике. И Саламандра засмеялась вместе с Анхен:
- Дурачка? Я думала, мы говорим откровенно, - она с лёгким намёком изогнула брови, не сомневаясь, что десница поймёт, о чём речь. Хотя, по-женски, тот, другой, в чём-то и есть упрямый дурак. – И про тридцать лет ты говоришь так, словно год пролетит. Духи, через тридцать витков мне исполнится пятьдесят пять лет! Вот кому надо переживать! И морщинок прибавится, - Мэй задумчиво провела пальцем по лбу, совсем как Анхен когда-то, и улыбнулась.
А Синяя Роза в ответ хитро посмотрела на хранительницу, словно возвращаясь в то время, и своим вопросом так же сумела вывести Пламенную из спокойного и комфортного состояния. Мэй не знала, как ей правильнее ответить. С одной стороны она не была из тех, кто мнётся и стесняется своих чувств к мужчине, но что-то настоящее всегда держала внутри. Однако Анхен была с ней прямолинейна и уже давно не являлась для Мэй чужим далиром. Тайар ей всё-таки доверяла, раз решила сделать начальницей личной охраны. Может быть, и вправду стоит поделиться с лейной Фейл своими сомнениями и спросить совета? Ведь за все годы Мари не смогла приблизиться к Дезмонду даже на ту толику, какие отношения у него были с Анхен. При этом эльхар знала, что он иногда проводил вечера не один. В смятении и с уязвлённым самолюбием она пыталась понять, может ли это значить, что Тайлор относится к ней просто по-другому, или же полудемон настолько к ней равнодушен, что даже не может принять её на одну ночь? Мэй не считала себя потаскухой, но, сколько обиды она ощущала, думая, что достойна лишь его дружбы и снисходительной заботы. Хотя в данный момент, слова «бывший начальник» звучали более оптимистично, чем «бывший любовник», и, тем не менее, ничто не менялось.
- Если ты спрашиваешь, потому что госпожа Тайлор нашептала, какая я нахалка и чуть ли не живу у них… Так вот, Анхен-тель, мне ради этого пришлось научиться хоть немного ладить с детьми, - Мэй закатила глаза и помотала головой. – Зато я бываю в его доме. - Проговорила она и порывисто спросила: - Ты его давно знаешь, скажи, что мне сделать? Теперь-то мои руки не так связаны, я сама по себе и он не сможет заставить меня замолчать одним только взглядом, потому что он - мой начальник, - Саламандра усмехнулась.
А мысли Анхен всегда по замкнутому кругу вновь возвращались к работе. Духи, может, советнику Мандрейку так же тяжело как и мне? Поэтому они столько лет упираются рогами и стучат не в те двери? Только у меня нет этих сорока эльфийских лет!
- Конечно, я готова, лейна Фейл. Только не забудьте посвятить меня в свои чудесные планы, - ответила Мари уже наслышанная от десницы о юной Марии Литтеринг и её роли, но другая девушка была для неё загадкой.

+2

13

- Ты его давно знаешь, скажи, что мне сделать? Теперь-то мои руки не так связаны, я сама по себе и он не сможет заставить меня замолчать одним только взглядом, потому что он - мой начальник. - усмехнулась Мариона.
Анхен усмехнулась в ответ девушке.
- К сожалению, я тебе могу сказать, только то, что говорю всегда про него "Вода камень точит". Я тоже его точила много лет. Когда ему было шестнадцать, он был такой же, замкнутый, колючий и конечно же казался старше своего возраста. Я тогда почти каждый день всю вторую половину дня проводила с ним. Мы гуляли, разговаривали, ездили куда-нибудь, посещали библиотеки или театр. Он всегда больше слушал, нежели говорил. Впрочем раньше его разболтать можно было. Он кстати и на пятые дни частенько оставался у меня, и мы с ним ходила по саду, что-то придумывали, тренировались. Да, - эльфика грустно вздохнула, вспоминая эти годы с любовью, когда она все свое время посвящала Дезмонду, она всегда им гордилась и любила его, она учила его всему, что знает и стремилась, что бы он знал и умел больше нее, она желала для него прекрасного будущего,- тогда он был гораздо сговорчивее. - Анхен тепло улыбнулась.
В ее жизни было только два мужчины после отца, которые действительно много значили для нее Дезмон и Лиаз, однако боги распорядились так, что эти мужчины были явно не в восторге друг от друга, и второго она впоследствии вообще потеряла.
Анхен доверяла Марионе, однако пускать кого-то так глубоко в душу она не желала, она и так достаточно сказала девушке, из-за чего впала в ненавидимую ностальгию, которая чаще всего приводила к жутким мукам совести, что заглушало разум, это было непозволительной роскошью в подобное время, когда эльфийка даже напиться не могла, чтобы заглушить бурю эмоций, что у нее внутри. Десница давно пыталась подавить в себе чувства, но ее дурацкий характер отчаянно сопротивлялся, заставляя Анхен чувствовать все, что происходит вокруг. Но хотя бы она сейчас заглушала способность общаться с животными, так, что даже стала забывать о собственной способности.
Поэтому возвращения в рабочее русло, быстро вернуло разум на место, и не дало углубиться в ненужные переживания.
Конечно, я готова, лейна Фейл. Только не забудьте посвятить меня в свои чудесные планы,
- А я тебе уже сказала свои планы, на тебе просто реализация. - Анхен довольно улыбнулась, - Я уж тут решила воспользоваться положением, я сказала: "я хочу", а ты должна сделать и угадать, как я хотела, в общем я поступаю как плохой Король или начальник.- Анхен хохотнула.- Поэтому в данном деле, я полностью доверяю тебе. - эльфийка подмигнула Марионе.

+1


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Архив с игровыми эпизодами » Новые планы и перемены. (Закончен)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно