AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Степные просторы » Степь (2 Рохнаса 2759)


Степь (2 Рохнаса 2759)

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

http://i.sunhome.ru/foto/141/gori-stepi.jpg

Большую, часть Степей, более шестидесяти процентов, как ни странно занимает степь.

0

2

----->  Начало

Солнце уже клонилось к закату, намекая путникам, что еще один день подходит к концу. И вот уже краски в степи меняются, до этого радующие глаз оттенками золота с легкими вкраплениями зеленого и еще более редкими голубыми полосами рек. Заходящее за горы солнце окрашивало в багрянец, рисуя красками порой сюрреалистические картины. Переходы от розовых волн, к еще золотистым оттенками травы и темно стальным переливам воды в тени. Но мало кто это замечали и интересовался, в конце дня усталые путники хотели только дать отдых натруженным ногам и подкрепиться перед сном. От некоторых групп были слышны песни, у других костров танцующие тени. Степь жила и ночью, только уже по другим законам. Она жила маленькими кружками света от костров.
Один из таких костров и принадлежал Вартафу. Только от него не было слышно ни музыки, ни виднелись танцующие тени. Дроу просто сидел и смотрел на огонь.
Все таки мне больше по душе, ночь или темнота. В них больше романтики, больше звуков, запахов. В темноте больше, тайн и загадок. Мир с моих времен сильно изменился, даже сложно сказать в какую сторону. Хотя мы, дроу, не сильно им и интересовались. Нам хватало подземных склок, интриг и войн. Дроу снял с костра небольшой котелок и налил в чашку травяной отвар. Солнце уже почти село за острые зубцы гор.
Как же надоело это одиночество. Странно, а раньше мне нравилось быть одному. Вартаф тихо рассмеялся.
Конечно, ТАМ, тебе оно нравилось. Одиночество означало, что рядом нет ни Матери не сестер. Это значило, что на этот небольшой промежуток времени, ты сам себе хозяин. А тут ты уже привык и свыкся, а теперь тебе нужен круг общения. Как и любому, другому разумному существу. То, то на меня смотрят как на выходца из сказок или странное не понятное животное. Эльфа передернуло, он вспомнил пару таких моментов. Особенно в одном из первых поселков, дети долго бежали рядом с ним разглядывая и шушукаясь. А в другой раз, торговец рассматривал его как особо ценный экземпляр для продажи. После этого, Вартаф, обзавелся шляпой и даже очками. Труп найденный в лесу, помог не только мелкими вещами, но и парой медяков. Это немного помогло, не сильно, но все лучше чем было. Вартаф уже допивал отвар, когда со стороны дороги послышались шаги.

________________________
отмечаем начало игр и переходы. Анх.

Отредактировано Wartaf (21 Фев 2015 18:44:47)

+2

3

------> Начало

Степи были коварны. Степи были непредсказуемы. Широкие открытые пространства в целом не нравились Мелл, ведь её жизнь почти целиком прошла в лесном поселении. А помимо необъятных степных просторов здесь её ждали необычные повороты погоды - днём было слишком жарко, ночью холодно до дрожи. Сейчас день клонился к своему завершению и погода наконец-то обрела терпимое состояние, но это лишь до тех пор, пока солнце с концами не скроется за горизонтом. Периодически где-то на периферии замечались редкие путники, маленькие фигурки, сидящие где-то вдалеке - это создавало ощущение ложной безопасности если не думать о том, что любой встречный тоже мог оказаться далеко не безобидным котиком. Последние пару часов ноги провидицы несли её вперед сами, хотя ей давно хотелось бы остановиться и отдохнуть после тяжелого дня. Но шаг за шагом она продвигалась вперёд в своем направлении, безрадостно оглядывая то землю под ногами, то монотонный пейзаж вокруг.
"Должен же во всём этом когда-то появиться смысл. Почти месяц я перемещаюсь то туда, то сюда, а в итоге мне вновь и вновь предстаёт в видениях новая дорога. Я совсем не умею пользоваться своим даром. Кажется, что я всегда поспеваю тогда, когда уже поздно. Вот бы повстречать того, кто владеет подобными способностями и может дать пару дельных советов... О Смотрящий, под конец дня я становлюсь такой ворчливой! Ладно. Ладно. Просто доберись во-он до тех валунов и делай привал. А завтра, глядишь, и до жилого пункта доберешься, жизнь совсем хороша станет..."
Ещё один рассеянный взгляд по округе и ноги девушки останавливаются, не желая больше делать шагов вперёд. Неподалёку - метров двадцать от дороги, спиной к ней кто-то сидел. Рядом с фигурой уютно потрескивал костёр, окрашивая оранжевыми и желтыми цветами землю вокруг и самого путника. Ничего необычного. Казалось бы - совсем ничего.
Серые глаза провидицы затуманились на пару секунд и за этот короткий срок перед ними пронеслось несколько картин. Что-то, что она вновь не поняла - некий подземный город, при виде которого пронзает чувством тоски и одиночества, эльфы с необычным цветом кожи, а потом один, особенный - склонившийся над какими-то бумагами с необычными письменами... Откуда эти образы? Это будущее или прошлое? Зачем ей это знать? Пелена перед глазами медленно рассеялась, оставляя Мелл в растерянности и непонимании. "Что это был за народ? Я никогда не встречала подобных далиров... Кто он, сидящий перед костром и представший в моих видениях сейчас?" Руки похолодели от волнения и кончики пальцев начали немного подрагивать. Внутренний голос говорил подойти, ведь не бывает такое спроста. "Не хочу. Нет. Понятия не имею, зачем передо мной предстали эти образы. (вздох) Смотрящий... Сколько еще в своей жизни я буду делать не по своей воле?"
Провидица нахмурилась и медленными, неуверенными шагами отправилась к сидящей у костра фигуре. Вдох-выдох... За пару метров от незнакомого далира она остановилась - о своем присутствии уже было оповещено, но подходить ближе было немного невежливо. И страшно. "Что ж, в такие моменты стоит начинать говорить," - напомнила себе Нихиль. - "Желательно с менее зловещим выражением лица."
- Могу я попросить пристанища у твоего огня? - спросила она, затаив дыхание наблюдая за поворачивающимся далиром.

________________________
отмечаем начало игр и переходы. Анх.

+3

4

Натянув шляпу, что бы она скрывала лицо, Вартаф развернулся. Буквально в десятке шагов от костра стояла девушка. Невысокого роста, немного растрепанная с дороги и несомненно уставшая.
Конечно присоединяйтесь. Компания у костра намного лучше одиночества. Не хотите ли отвара на травах, он неплохо снимает напряжения в уставших ногах.
Забавно, я только что думал об одиночестве. И вот оно исчезает, по крайне мере на один вечер. Лучше хоть, что-то чем ничего. Глотнув отвара, дроу протянул котелок с чуть остывшим отваром и глянул на внезапного спутника. Она ему чем то напоминала воробья. Такая же маленькая и нахохлившаяся у костра, вот только чувствовался что в ней есть какой стержень.
Я стал совсем некультурным с этим путешествием, Вартаф тер Бродерат. Извините, что я в шляпе, просто надоело за последнее время внимание к моей персоне. Хотя, есть подозрение, что теперь спокойная жизнь, не про меня. Хорошо в степи ночью, даже удивительно, по логике мне должно быть тут быть неприятно и непривычно. А откуда вы родом? Извините если я слишком болтлив, слишком редко получалось мне с кем-то спокойно посидеть и поговорить. Замолчав, Вартаф повернулся к медленно текущей реке. Шум волн, накатавшиеся на берег убаюкивал и добавлял неповторимое звучание к звукам ночной степи. Надо, немного нас обезопасить. Встав и обойдя рядом с местом ночлега, дроу в четырех местах написал рунные слова предупреждения, которые громким шумом предупреждали спящих.
Теперь можно спать и отдыхать спокойно, если кто-то появится, мы будем предупреждены.

Отредактировано Wartaf (21 Фев 2015 19:37:22)

+1

5

Мелл ощутила укол досады, когда повернувшийся незнакомец натянул шляпу пониже. Теперь едва ли можно было разобрать глаза за падающей на них тенью, а принимать дикие позы, чтобы заглянуть все-таки за полы шляпы, как-то не хотелось. Мелл всегда испытывала дискомфорт, если не могла в открытую разглядеть лицо собеседника - хотя бы потому, что видения зачастую приходили именно тогда, когда случался контакт взглядов. Глаза - зеркало души, с этим провидице было трудно поспорить.
- Благодарю, - безукоризненная вежливость с незнакомыми людьми была одним из главных правил. Не раз помогало не впутаться в неприятности, когда они уже дышали тебе в затылок, словно какой-нибудь извращенец в толпе. Девушка пристроилась напротив костра и довольно зажмурилась. Комфорт жизни вдруг повысился на пару значительных пунктов. - Отвар? Можно попробовать. Путь и правда дался нелегкий.
- Я стал совсем некультурным с этим путешествием, Вартаф тер Бродерат.
- Мвв, - девушка уже делала глоток, когда ей пришла в голову гениальная мысль ответить на представление. В итоге вышел очень забавный звук, походивший на нормальное словно чуть меньше, чем полностью. - То есть Мелл. Мелл Нихиль, конечно же, очень приятно познакомиться, - во вторую попытку всё получилось уже по-человечески, но от первого приступа гениальности было немного стыдно.
"Удивительно, кого можно повстречать на своем пути. Я была уверена, что этот далир окажется не из разговорчивых - но чутье меня подвело. Это была... приятная ошибка. Похоже, у него жизнь тоже не из самых спокойных. Ох, как много у меня вопросов, но все нужно делать по порядку!"
- Мой дом находится недалеко от Лорринила. Чудесное местечко, тихое такое, - темноволосая провидица тепло улыбнулась, вспоминая о доме. - Простите и моё любопытство, Вартаф, но откуда родом вы? Земли тайаров? - глядя на цвет кожи собеседника, у Мелл возникала только такая ассоциация. И то что-то в голове не укладывалось - тайары ведь не жили под землёй, а видение указывало именно на это...
Травяной отвар разливался приятным теплом внутри. Мелл внимательно проследила за дальнейшими действиями Вартафа - они казались ей диковинными, тем более с ее места не было видно, что тот занимался начертанием именно рун.
- А что это, магия? - сделав всеобъемлющий жест руками, спросила провидица.
"Однажды ты снимешь шляпу. Никто не спит в шляпах."

+2

6

Перезвон колокольчиков раздался в ночной тиши.
Оказывается, женщины могут не только повелевать и приказывать. Воспоминания нахлынули внезапно. Большой зал освящаемый только несколькими магическими светильниками, и он идет к трону Матери. Он ее еще ни разу не видел, радость и счастье заставляли его улыбаться.
Младший сын? Еще одно ничтожество. Мужчина одним словом. Увести его с моих глаз
Это была самая длинная ее фраза. Женщины, раньше я их боялся, без ненависти, просто страх. А теперь, пока не знаю. Но то, что есть добрые и внимательные к чужому горю. Вартаф глянул на собеседницу, пара взглядов  в сторону шляпы заставили его улыбнуться. А ее слова дополнили его размышления
...Лорринила ….Простите и моё любопытство, Вартаф, но откуда родом вы? Земли тайаров?
У всех девушек есть общая черта, любопытство. Доброе, зло, любое, но у каждой женщины оно есть. Забавно
Лорринил? Я проходил неподалеку от него.  Красивые места. Знаешь, все равно рано или поздно....
Тебе когда нибудь читали сказки? Хотя, кого я спрашиваю, конечно читали. А ты думала что когда нибудь окажешься немного, но в сказке? Надеюсь ты не испугаешься, боевой воробушек. ..
при этих словах Вартаф медленно снял шляпу, положив ее рядом, и очки. Тряхнул головой и продолжил:
Вартаф тер Бродерат, младший сын пятнадцатого дома, королевство дунъярах . Чуть театрально отвесив поклон, дроу глянул на спутницу
Надеюсь вы о нас не слышали. Глаза блеснули красноватым блеском. Нет, это не магия. Это всего лишь письмена. Письмена моего народа.

Отредактировано Wartaf (21 Фев 2015 22:46:46)

0

7

- Тебе когда нибудь читали сказки? Хотя, кого я спрашиваю, конечно читали. А ты думала что когда нибудь окажешься немного, но в сказке? Надеюсь ты не испугаешься, боевой воробушек.
Блеск, появившийся в глазах Мелл, выдавал её с потрохами. Ещё бы! Кого такая постановка предложения не заинтригует? Сказки, сказки... Они прекрасны и замечательны, но жизнь тоже полна чудес не хуже. А провидицу всегда немного напрягал конец сказок вроде: "И жили они долго и счастливо, и умерли в один день". Смерть для неё как-то не входила в понятие "счастливого конца".
- Вартаф тер Бродерат, младший сын пятнадцатого дома, королевство дунъярах. Надеюсь вы о нас не слышали.
- Дунъярах? - девушка свела брови, припоминая что-то подобное.
"Ммм, крутится что-то такое в голове, ну-ка, ну-ка... Вспомнила!"
- О небеса! Что?! - реакция провидицы была предсказуемой. Реакция любого человека на такое заявление была бы предсказуема.
Мозаика в голове сложилась очень быстро - город под землей из видений, эльфы со смуглой кожей, множество утерянных знаний, целая утерянная культура... Никто не вспоминал о них, потому что от них почти ничего не осталось. Но... как?
Девушка завороженно следила за тем, как далир напротив снял шляпу, а вслед за ней и очки. Светлые тени от костра плясали на серебристых волосах Вартафа. Красиво. У всех эльфов такие красивые волосы.
- Н-но это невозможно! - она вновь взмахнула руками, да так активно, что чуть не повалилась на спину от своей воодушевленности. Вовремя опомнилась и оперлась ладонью о землю, удерживая себя от падения. Потом поморщилась, отряхнула руки и сложила их на коленях.
Провидица медленно выдохнула и вновь медленно подняла взгляд к лицу Вартафа. Вот он - шанс узнать больше или так и остановиться на достигнутом. Взгляд серых глаз встретился с багряными глазами дунъяраха. "Лучше бы ничего не было", - промелькнула в её голове мысль, прежде чем перед глазами провидицы яркими вспышками начали представать новые образы. Это было совершенно новое чувство - их было столько, что Мелл не удержалась от тихого вскрика и закрыла лицо руками. Пожалуй, это не та реакция, которую стоит ждать на признание в своей расовой принадлежности - со стороны ну чистый расизм. Но видения, проносившиеся в голове провидицы, были настолько осязаемы, насыщенны и обильны, они таким водопадом ощущений обрушивались на неё, что становилось физически плохо. Итак бледная кожа девушки стала казаться совсем мертвенной, когда та убрала подрагивающие руки от лица. "Проклятье... Это... То, о чем я думаю?.."
- Прости, - шёпотом сказала она, не сомневаясь, что тонкий эльфийский слух уловит это легче легкого. - Прости, я сейчас всё объясню.
Какая потрясающая уверенность была в этих словах! Особенно при том факте, что глаза провидицы всё-таки закатились и та потеряла сознание, медленно накреняясь в сторону земли.

+1

8

Ему была интересна реакция девушки на его слова, наверное даже притягательна. Дунъярах Девушка не надолго задумалась. Брови медленно поползли к переносице. Потом вернулись обратно и загорелись любопытством.
- Н-но это невозможно! Вартаф улыбнулся.
-Нет ничего невозможного. Главное хотеть постичь Девушка посмотрела ему в глаза. В ее глазах виднелось душевная доброта и неуемная тяга к знаниям. И тут, что-то начало происходить. Всего лишь мгновения, несколько ударов сердца. Казалось, что она смотрит задумавшись в даль. Медленно начав заваливаться, он успела произнести всего лишь несколько слов.
- Прости, я сейчас всё объясню Глаза закрылись. Мысли начали шевелится только через какое-то время.
- Степь, потрескавшийся костер и девушка в обмороке от моих глаз. Ssussun pholor dos! Ssussun! Поговорили называется. Профессиональный Ssins d'Aerth нашелся. Надо приводить ее в чувство или хотя бы положить поудобнее. Где-то на задворках сознания, прорезался черный юмор дроу.
-Правильно мыслишь. Надо поудобнее положить, а то так не удобно. Да и когда еще момент будет. Считай три столетия прислуживал женщинам, а потом воздерживался с тысячу. А тут подарок богов. Начиная вставать Вартаф в сердцах сплюнул в костер. И на всякий случай снова натянул очки.
-Шикарно. Что может быть интереснее ухаживать за девушкой в обмороке. Только выслушивая пошлые намеки подсознания. Слушай, хватит прикидываться гадким и пошлым, тебе не идет. Выглядишь словно ребенок. Лучше что-нить умное посоветовал бы. Набрав в стакан воды и прихватив лежанку, эльф двинулся к лежащей девушке.
-Самые грубые ошибки написаны самым крупными буквами. Вот только мы слепы на них, как стая летучих мышей при свете. Так и быть, больше не буду
Положив Мелл на лежанку и разместив ее поудобнее, он с начало побрызгал на лицо водой и слегка похлопал по щекам. Она в себя не приходила. Тяжело вздохнув, Вартаф сел рядом положив на колени голову девушки.
Vlos Llolt, забыл взять что-то под голову. Надеюсь когда она откроет глаза не рассердится и не начнет ругаться.
Смотря на костер дроу думал, о судьбе, своей жизни, что делать дальше, слушал ветер и треск костра, дыхание девушки и стрекотание насекомых. И сам не заметив в какой момент начал напевать старую песню разведчиков. Тех кто посвятил жизнь разведыванию и поиском новых пещер и ресурсов. Ее пели еще его предки, уходившие под землю. Песня прекрасно вплеталась в эту ночную музыку. Давно ни кем не слышанный язык, одних из хозяев подземелий навевал странное желание идти вперед и смотреть широко раскрыв глаза. Что бы ум и сердце были готовы к новым открытиям и знаниям.
Кто-то сказал, что музыка — это магия, редко доступная магам. Она для смертных и открытых.

Свернутый текст

Ssussun pholor dos! Ssussun! - Разрази тебя Свет! (укорочено)
Ssins d'Aerth — профессиональный лицедей. (продающийся за деньги)
Vlos Llol-Кровь Ллолт
Курсив с подчеркиванием, я сделал для беседы с подсознанием. Ибо это все таки кто-то другой и в тоже время мысли

Отредактировано Wartaf (5 Мар 2015 01:39:19)

0

9

-----Ирин-Ист, Кладбище Бедняков

Степь одуряла ароматами. Арьярка еле удержалась от ликующего возгласа и прыжка, какому позавидовал бы бегущий рядом конь. Родная степь, матушка степь, воспитавшая предков и ее саму, как же приятно вернуться сюда после этих, чтоб их, странствий! Вот бы еще ее племя приняло ее так же радушно, как природа.
Темнота ничуть не мешала девушке видеть здесь, а потому костер и людей, хотя правильнее сказать - существ, сидевших рядом с ними она почуяла издалека. И, не раздумывая, направилась к ним, не сбавляя бега.
Все же это невероятное ощущение свободы, как ума, так и тела, в бескрайнем море степи, или даже не так: Степи, с большой буквы, было самым любимым чувством всех арьяров. Поэтому они не выносили городов, их духоты и тесноты. Как вообще можно жить в такой тесноте, как крысы, сбиваясь в кучи и дерясь за клочок земли? то ли дело племена и кочевные стойбища. Это Степь, здесь хватит места всем!
- Хей-най, Ортвин, не отставай! - по привычке уже крикнула она бегущему рядом коню. Надо сказать, он ни разу от нее не отстал, а отдых им обоим требовался примерно одновременно, так что останавливались они по обоюдному согласию. А еще конь оказался чудесным собеседником, и теперь Рейе самой очень хотелось попросить за него в племени. Свое племя она чуяла везде, в любом уголке земли. Пусть не точное местоположение, но направление пути, как новомодные компасы.
Наконец они вместе с конем достигли костра. На близком расстоянии арьярка буквально чуяла, кто они, хоть и не совсем понимала. Лежащая, кажется, в обмороке девушка и мужчина. И если с первой все было более или менее понятно - она обладает какими-то способностями, но ррах поймешь, какими, понятно только, что светлыми, но в общем и целом она человек, то со вторым сидящим у костра было ничего не понятно. Вроде эльф, но непонятный, вроде маг, но тоже непонятный какой-то, вроде светлый, а может и нет.
В конце концов девушка плюнула на все эти логические измышления, присущие куда более зацикленным на своем интеллекте существам, чем она. Разберется по ситуации, не впервой. А вот поздороваться надо, и, коли теперь она дома - а по этому поводу она могла радоваться до бесконечности, - и приветствовать их надо не так, как приветствуют в этих тесных городах. У крысятников хозяев не было, точнее, она просто с ними никогда не встречалась. Здесь же - Степь, и, формально, она ее хозяйка. все арьяры - хозяева Степи, а степь - их мать и хозяйка. Городским людям такая концепция казалась странной.
Но, с другой стороны, это не ее костер. Так что в данный момент она, как бы странно это не звучало, больше гостья, чем хозяйка.
- Мир вам, странники, забредшие в дикие земли. Можем ли мы с моим другом присоединиться к костру?
Обращалась она к эльфу-не эльфу. Но не потому, что считала его главнее, просто девушка рядом с ним ответить явно не могла. Да и костер, кажется, его, это он его развел, если ей не врут шестые и седьмые чувства. В степи все чувства и ощущения обостряются... Как же ей этого не хватало!
Под другом, понятное дело, подразумевался конь.
- Самим разводить долго и сложно, а у вас, как я смотрю, места хватит на всех, даже на вот этого упитанного. - возвращаясь из степенного облика арьярки, просящей укрытия, к своему обычному, бесшабашно-прямолинейному образу, заявила Рэйа, хлопая коня по крупу.

Отредактировано Рэйа (1 Мар 2015 20:36:32)

+1

10

-----Ирин-Ист, Кладбище Бедняков

Степная ночь всегда была красивой. Звездное небо было усыпано мириадами крошечных сияющих звезд, то сбивающихся в причудливые стаи на одной части небосвода, то разлетающихся одиночными искрами на другой. Учитель Геворг говорил, что каждая эта точка - такое же солнце, как Солнце или Сумара, только они находятся далеко-далеко отсюда. Ортвин пытался узнать у него, если каждая такая точка - это Солнце, значит у каждой есть свой Ауденвилль? И почему они разного цвета? А там, где они совсем близко друг другу, не жарко ли им? Правда ли, что великие герои превращаются в звезды? И другое, разное, он всегда много спрашивал. Почему-то при этом учитель Геворг ужасно сердился и отправлял ученика мыть ступени в холле.
Да, ночь в Степи всегда была поистине волшебной. И такой темной, что мрак хоть ножом режь. Поэтому Ортвин предпочитал больше замечать звезды, чем шальную обманчивую бездну вокруг себя - так с детства и не смог вытравить страх темноты.
Бойкая эльфийка неслась вперед, кажется, выбрав какое-то конкретное направление, а Ортвин, не отставая, мчался за ней, наслаждаясь прохладным ночным воздухом. После Теха он был такой вкусный, такой живительный - и конь его буквально пил на бегу.
- А ты не запыхайся, - со смехом бросил он, чувствуя, как приятно бежит по венам горячая кровь, и как блаженно тянет мышцы подкатывающая усталость. Наконец, он был рад, что путешествует не один, видимо Смотрящий позаботился, натолкнув его на такую чудесную спутницу. С Рейей было легко, просто и понятно - так, как и привык Ортвин, в обществе далиров надменных он чувствовал себя неуютно, как будто он не знает чего-то, что знают они. А ещё она была арьяркой, а они, как известно, богаты не только своими качествами, но и своими легендами... Выхватывая в темноте мятущийся силуэт, ученик мага в тайне надеялся, что она, как-нибудь, у костра, расскажет ему одну. Или две.
Костер был виден издалека, хотя, Ортвин почти был в этом уверен, его спутница заметила огонь гораздо раньше него, и явно держала путь именно сюда. Животный инстинкт неприятно потянул живот, и конь тряхнул головой, пожевывая губами.
Не хватало ещё пойти пастись. Веди себя прилично, Ортвин. Пожрать ты утром успеешь. А там и роса выпадет...
Пляшущий свет отвоевывал у ночи небольшой клочок земли. В бликах пламени Ортвин разглядел силуэт далира, кажется, эльфа, который что-то тихо напевал себе под нос, а на коленях мирно кто-то спал. При таком освещении, трудно было понять его народ эльфа, но судя по тому, как контрастно темнела кожа по сравнению с его белоснежными волосами, перед ними был некто с кровью тайаров. С другой стороны, какая разница? Общаться с ним всё равно не придется.
- Упитанность - признак здоровья скотины, - авторитетно заявил Ортвин, хлестнув себя хвостом. Он почти шагнул в круг света, опуская голову и принюхиваясь-присматриваясь. Ничего криминального: ни трупов, и крови. Чудесно!
Сделав пару шагов на свободное пространство, конь подогнул ноги и звучно плюхнулся на землю, не попадая в круг света.
- А что, - довольно протянул он, косясь взглядом на незнакомца, - Я животное, мне можно и так, - в его голосе слышалось ехидство, но сам жеребец представлял собой верх конского достоинства: уши торчком, беспородная морда хранит отстраненно-безразличное выражение, дернувшийся хвост живописно лег рассыпающейся рыжей копной.
- За помощь ближнему воздастся вам, молодой человек, - поучительно процедил конь, - Коль скоро вы меня не слышите.

Исправлено.
Д.

+1

11

Трудно сказать, когда потеря сознания Мелл вдруг перешла в сон. Объяснить этот переход можно было усталостью, скопившейся за день, и, к счастью, именно поэтому не было никаких снов. Странных образов хватало и в жизни, а поспать без снов удается достаточно редко. Провидица точно не знала, сколько времени прошло, когда она снова открыла глаза. Но перед ее взором открылось бесконечно огромное звёздное небо ("Как редко я на него смотрю. Почему?"), от которого захватывало дух. Длиться это разглядывание созвездий, имена которых Нихиль знала смутно, могло бесконечно. Но заторможенное сознание решило спасти свою нерадивую хозяйку и постепенно включать свою деятельность. Вначале девушка вспомнила, что не очень вежливо прервала беседу себя и Вартафа, просто-напросто закрыв свои чудны глазоньки и потеряв сознание. А всё из-за видения, силой настолько непривычной, что дрожь берет. Значит, это было первой проблемой, с которой нужно было разобраться.
Вторая проблема появилась неожиданно, но именно Мелл с ней делать было нечего. Она пошевелилась, обнаружила, что дунъярах исключительно заботливо подложил под ее непутевую голову свои коленки, но дело было даже не в этом, а в том, что в их полку прибыло. Кое-как, пыхтя и очень этого смущаясь, девушка приняла относительно вертикальное положение и окинула всех мутным взглядом. Можно было, конечно, потянуться, зевнуть, сказать "О, как славно спалось! А это что за чудные гости у нашего костра?", но мозг всё еще не хотел особо исхищряться. Сказал, что дана одна эльфийка и один конь, очень по-уютному, по-человечески, что ли, расположившийся рядом с той. Воцарившееся молчание добавляло неловкости в ситуацию. Как в анекдоте получалось: собрались как-то конь, арьярка, провидица и дунъярах у костра... Провидица открыла глаза и говорит арьярке(не коню же вопросы задавать?):
- А вы... кто? - и хлопает своими глазами с непониманием, представляя собой нечто пришибленное не иначе как самой жизнью.
"Значит, мои объяснения Вартафу придется немного отложить. Не знаю почему, но я испытываю облегчение. Совсем не представляю, как о таком говорить, да и не уверена, то ли это чувство. Ни в чем не уверена, кроме того, что голова немного кружится всё еще, н-да."
Словив нечаянный взгляд Вартафа, девушка неуверенно улыбнулась и сделала нервную попытку пригладить волосы.
- Я уже в порядке, - негромко оповестила она. - Спасибо, что не оставил валяться на земле.
А в степи, тем временем, всё холодало. Уже наступила полноправная ночь с момента остановки Мелл здесь, так что провидица только удивлялась, как при такой погоде еще облачка пара не выдыхаются. Её плащ был достаточно тёплый, если завернуться в него как следует, но руки всё равно мерзли. Чувство, впрочем, уже привычное. Несмотря на погодку, атмосфера ночной степи была завораживающей. Это была уже вторая ночевка Мелл посреди степных просторов и она находила это умиротворяющим. Когда место подобрано безопасно и ты сыт, конечно же.

+1

12

Всматриваясь в языки пламени, Вартафу начало казаться, что они танцуют. Медленно, словно заигрывая друг с другом, они летали и в итоге исчезали в звездном небе. Но даже не смотря на прекрасное продолжение вечера, было ощущение, что это еще не все.
А не много тебе будет? Ночь, костер, спящая красотка на коленях. Романтика да и только Молодеж Дроу сбился с мотива, тихо фыркнул.
Молодеж? Я? Мне кажется или ты хочешь сказать, что ты старше. А может я спятил?
Конечно старше. А ты думал как. И вообще, что за неуважение к своему подсознанию. Ты не представляешь как мне сложно жить с тобой.
За спиной послышалось шуршание и чьито шаги. Подтянув аккуратно копье поближе, Вартаф замер, продолжая напевать песню.
- Мир вам, странники, забредшие в дикие земли. Можем ли мы с моим другом присоединиться к костру? -Самим разводить долго и сложно, а у вас, как я смотрю, места хватит на всех, даже на вот этого упитанного Раздался за спиной певучий женский голосок. Подсознание захихикало.
Влип ты мой дорогой. Ибо одна хорошенькая женщина - с удовольствием потанцуешь. Две
хорошенькие женщины - жди бед в доме. Три хорошенькие женщины - впору в горы
бежать
. Словно поддерживая, из-за спины послышалось конское ржание.
Хочешь сказать, третья не умеет говорить, а изъясняется на языке лошадей? При этих мыслях Вартаф улыбнулся. А в этот момент,Мелл открыла глаза. Полежав пару мгновений она с кряхтениями начала подниматься, обострившееся зрение в темноте, заставило заметить легкое смущение. Услышав, что с Мелл все хорошо. Дроу поднялся одним легким текучим движением. Рядом с их стоянкой стояла молодая девушка, вроде бы арьярка. А вот при виде лежащего коня, Вартаф невольно засмеялся. Подняв копье, он направился к ближайшей рунной надписи. Затерев ногой, он махнул в сторону костра.
Конечно проходите. Чем больше людей тем интереснее и веселее. Меня зовут Вартаф. Поправив очки пальцем, дроу улыбнулся, так как умел делать только его народ. Чуть загадочной и  оставляющую большой простор для богатой фантазии.
Вартаф тер Бродерат, младший сын пятнадцатого дома, королевство дунъярах. А как зовут вас? Вернувшись на свое место, эльф поудобнее устроился и заинтересованно посмотрел на вновь прибывших

Отредактировано Wartaf (5 Мар 2015 01:52:30)

0

13

Рэйа улыбалась. Слегка не так, как обычно, куда более мирно и покладисто, ибо все же чувствовалось в этом месте напряжение, ласковый, но наблюдающий взгляд. Арьярка помотала головой. Бог мой, только час в Степи, а уже столько всего непривычного. Хоть и понятно, конечно, что это все - просто хорошо позабытое старое. Быстро же она отвыкла от Степи.
- Упитанность - признак здоровья скотины! - отклик коня заставил ее оставить попытки разобраться в своих ощущениях, или, возможно, просто отложить их на потом.
- Скотины - вполне возможно. Думаешь, на твоем собственном теле это не отразится, толстозадый? - беззлобно, но совершенно не в силах остановиться, подколола напарника Дарейа. А вот насчет повадок этого самого животного, беспечно рухнувшего прямо рядом с костром, и даже не озаботившимся странным полем вокруг него, арьярка ничего не сказала. Его дело, хочет - вляпывается, хочет - нет. Впрочем, он, наверное, и не почувствовал этого странного отголоска.
Тем временем, пока они с конем весело болтали, девушка, лежавшая до сих пор на коленях эльфа-не эльфа, проснулась и осмотрелась вокруг затуманенным взором. После чего хлопнула большими и наивными глазищами, и вопросила, глядя прямо в глаза степнячке:
- А вы... кто?
Арьярка, в первое мгновение чуть ли не расхохотавшаяся, все же сдержала себя. Степь все же, громкий смех - не лучшая идея вне стойбища. Так что вместо привычной реакции она улыбнулась и, ни секунды не раздумывая, заявила:
- Мы бедные отщепенцы, отбились от нашего стада, ибо злая шаманка Коротух поменяла наши с ним вот души местами, и теперь я - конь в теле девушки, а вот он - девушка в теле коня! - И кто вот за язык тянул? Да такую историю даже выпив три кувшина эля никто за правду не примет. Но удержаться, видя такое выражение лица у собеседницы, девушка, как и всегда, не смогла.
И, к слову, что-то эти глаза ей напомнили. То ли своим выражением, то ли цветом, то ли...
И, когда мысль уже почти была у нее в цепких пальцах, девушку отвлекли. Эльф-не эльф, чья внешность яро отличалась от внешности любого народа, что встречала арьярка, решил представиться, а заодно и пригласить их к костру. И, что интересно, приглашая, он ногой стер что-то, нарисованное на земле прямо по кромке круга света от костра... И странное поле, окружавшее этот маленький лагерь, исчезло. Арьярка моргнула. Маг? Вполне возможно. Но об этом потом, сейчас ее больше интересовало имя незнакомца.
- Вартаф тер Бродерат, младший сын пятнадцатого дома, королевство дунъярах. А как зовут вас? - "А еще тебе невероятно идут эти дурацкие очки, или как там называют эти приспособления" - про себя добавила степнячка, и слегка кивнула головой, то ли выражая почтение (непонятно, зачем) то ли принимая к сведению.
- Я Рэйа, Дарэйа Санаи, имя же моего племени вам ничего не скажет так же, как не сказал мне ничего ваш титул. К тому же, я понятия не имею, что это за королевство. - Ничуть не стесняясь собственной необразованности, ляпнула эльфийка. - А это, - вспомнив о том, что сам себя Ортвин представить не может, продолжила она, - Ортвин Малоун, ранее - далир, в данный момент - бессловесное четвероногое животное, то бишь, конь.
Объявив себя, девушка шагнула в круг света, и устроилась на краю, по-родному сложив ноги крестом и положив руки на колени. Чем себя занять, у девушки было - по дороге сюда они встретили то самое дерево, которое было нужно арьярке для нового бубна, и теперь у девушки была шикарная болванка для нового инструмента. Вот выстругает новый - тогда можно будет ритуально расколоть старый и переставить бубенцы. Потом еще надо будет силой напитать, но это уже совсем потом. До этого момента еще дней пять-шесть.
Но заниматься собственными делами в кругу у костра было невежливо. А потому, достав из заплечной сумки бурдюк, степнячка слегка склонила голову набок, и начала:
- Раз мы тут все собрались, почему бы не потешить себя разговором? Не сомневаюсь, у каждого тут есть интересная история, может, своя, может, чужая. - речь девушки теперь журчала, ненавязчиво вливаясь в пение костра, треск искр и шелест трав.

+1

14

- Скотины - вполне возможно. Думаешь, на твоем собственном теле это не отразится, толстозадый?
Ортвин, ни сколько не оскорбившись, выразительно дернул ушами.
- Только если придаст шарма. Значимости, - авторитетно парировал он, усмехаясь. Конечно, он надеялся, что с таким физическими нагрузками конной жизни, он при обратном превращении будет тем ещё красавчиком, хотя мысль Рейи не была лишена смысла. Мысль о том, что превращение в человека частично сохранит Ортвину конские черты, заставила внутренне содрогнуться и запихать её куда подальше.
- Мы бедные отщепенцы, отбились от нашего стада, ибо злая шаманка Коротух поменяла наши с ним вот души местами, и теперь я - конь в теле девушки, а вот он - девушка в теле коня!
У коня отпала челюсть - в буквальном смысле, но он поспешил исправить недочет и захлопнул пасть, фыркнув от смеха. А что, почему бы и нет?
- Не забывай, барышне жевать траву кверху задом в присутствии джентльменов неприлично - держи себя в руках, - буркнул он, переводя взгляд на их новых знакомых, цепляясь за поднявшегося эльфа. Услышав о его происхождении, конь фыркнул и, закатив глаза, положил вытянутую морду на землю, будто бы теряя интерес.
- Королевство дунъярах! - донесся его ворчливый тон от самой земли - А я, стало быть, говорящий разумный конь. Даже мы перестали играть в такую ерунду лет в шесть. Придумал бы что-нибудь пооригинальнее.
Вартаф тер Бродерат, Вартаф тер Бродерат, Бродерат... - катал Ортвин имя эльфа в голове, отмечая удивительную гармонию созвучия звуков. Не так выражаясь, конечно - ученику мага просто от чего-то нравилось, как это имя сотрясает воздух. Наверно с детства называли дунъяром. Может он коренной тайар? Говорят, у них кожа темная, как ночное небо... Из раздумий его выдернул голос Рейи, любезно представившей его общественности. Вздохом подняв перед собой облачко рыжей степной пыли, конь приподнял голову.
- Спасибо. Думаю, на счет бессловесного ты мне сейчас польстила, - усмехнулся он, - Ты посматривай за этим Бордератом, у нас в деревне всегда говорили: не доверяй ухмыляющемуся далиру, который носит очки.
Высказав, наконец, терзающую его мысль, Ортвин снова опустил голову, серьёзно подумывая о том, чтобы лечь набок: камушки неприятно саднили коленки. Здесь, подальше от костра, холод ночи ощутимее кусал за шкуру, но конь не спешил пользоваться предложением приблизиться. От чего-то он чувствовал себя немного не к месту, словно толстяк, которому предлагают присесть на детский стульчик, причем из искренне добрых побуждений. Он лучше будет здесь, откуда всё хорошо видно, а главное, слышно.
И, услышав предложение Рейи, Ортвин снова заинтересованно вскинул уши и дернул хвостом, замирая в предвкушении. Ну какая же ты умница! Истории - это было самое любимое, а бытность животным избавляла от необходимости вступать в беседу, и оставляла только сладостное наслаждение слушателя.

+1

15

"Мне же не послышалось и коня правда назвали далиром в отставке? Что?.."
- О, вот оно как... А я Мелл Нихиль, - что ж, приходилось представляться уже второй раз за этот вечер. Главное в обморок не упасть ненароком опять, ага-ага.
Шутка-минутка от арьярки прошла мимо провидицы, потому что была сейчас слишком трудна для восприятия, как и то, что Ортвин Малоун якобы не тот, за кого себя выдаёт. Мелл лишь с недоумением похлопала глазами, потёрла их ладошкой и тут же решила, что так жить нельзя. Тут вот истории сейчас травить собираются, нельзя опозорить честь болтологов клана Нихиль, а их прямая наследница сидит в таком состоянии, как будто ее камнем шибанули! Девушка очень тихо пробормотала себе под нос что-то про как-всегда-презентабельный-вид, потянула свои ручонки к котелку, отвар в котором уже успел остыть много раз, и возгрузила его обратно над костром. Пускай греется. От него точно всё в голове на место-то встанет. А пока как раз кто-нибудь что-то интересное расскажет, правда?
- Потешить разговором - это очень хорошая идея, - поддержала Дэрэйю провидица и кивнула, на секунду встретившись с ней взглядом.
Интуиция - простая интуиция, даже не соединенная с даром, говорила, что от неё опасаться нечего. А к мирным существам Мелл мгновенно проникалась симпатией, поэтому напрягаться сейчас стоило только из-за собственного состояния, ничего больше. Да и то скоро придёт в норму, как только отвар закипит.
"Давай, маленький мой, скорее кипи! Пузырики, возникайте!"
Так как только Мелл по ее предположению сейчас имела представление о том, кто же такой на самом деле Вартаф, от него услышать какую-нибудь историю из жизни казалось самым любопытным. К счастью - или к сожалению, сумасшедшим тайаром, выдающим себя за отпрыска древнейшей нации, тот являться не мог никак, спасибо видению.
А о чём могла бы поведать сама Мелл? Помешивая воду в котелке, она задумалась: взгляд её ушёл куда-то далеко-далеко на те моменты. Не так уж и много она путешествует, чтобы происходило что-то действительно интересное, о чём можно рассказать. Можно было рассказать о собственной семье - та была достаточно известна в узких кругах, но это бы смотрелось немного... странно. Кичиться своим происхождением, которому ты вроде и рад, а вроде и нет, не было в её планах никогда. Пожалуй, действительно интересной фигурой в её семействе был старший брат - он разводил воронов и предпочитал больше их компанию, чем компанию людей. Даже сама Мелл очень мало знала о нём, но на сердце всегда было неспокойно, когда та задумывалась о его судьбе. "С Шейем точно что-то не так... Надеюсь, однажды я вернусь в родной дом и увижу, что он всё еще в целости и невредимости. И Шей не наделал никаких бед."

+1

16

Зря были произнесены слова про перенос душ. Особенно при рунном маге, особенно при исследователе до кончиков ногтей.
Мы бедные отщепенцы, отбились от нашего стада, ибо злая шаманка Коротух поменяла наши с ним вот души местами, и теперь я - конь в теле девушки, а вот он - девушка в теле коня! 
Остальные слова дроу уже не услышал. Задумчивым взглядом осматривая подопытных.
Перенос душ не такая и сложная вещь. Вот только девушку жалко. А что если попробовать трансформировать тело коня.Дальше слова и мысли дроу настолько скакали, что иногда мысли продолжались словами в слух. Формулы вышей школы рунной магии вряд ли бы кто-то понял.
Сможешь выдать стабильную картинку для рассказа? Я хочу использовать метод который использовали при допросах? А подсознание?
Да, это не так и сложно. Твои воспоминания, как раз находятся в моем подчинении. Не забудь добавить в формулу превращения по полу и расе. А то может Ллолт знает, что получится.  Быстрыми движениями начертив пару рун у костра, Вартаф двинулся к лежащему коню. С первых слов, над костром появилась картинка. Локтя два в вышину и в длину.
Ты прав. Вы не против если начну рассказ я. А для наглядности еще и покажу. Моя родина и дом, Мензоберранзан . Столица подземных эльфов, названых дунъярах. Но пропавших с лица мира около тысячи лет назад. Вы наверное первые кто увидит снова красоты столицы жестокости, крови и величие моего народа. Картина огромного подземного города медленно менялась, показывая храмы Ллолт, главные дома, достопримечательности и красоты. В это время Вартаф чертил вокруг коня узоры из комплексов рунных букв.
Структура управления была единственной в своей роде. Жесточайший матриархат, фанатичный. Построенный на религии и поклонении богине Ллолт. Руководство было за главами первых по силе десяти домов, которыми управляли Матери.Дроу на несколько мгновений остановился, всматриваясь в ночное небо.
Жадные до власти, крови и насилии стервы. Мужчины, занимали самый низ этой структуры. Рабы, слуги, любовники. Их мнение абсолютно ни чего не значит, они ноль, пустота. Но даже при таком устое, рождается иногда великие вещи. Одна из ни рунная магия. Точная, кропотливая, но мощное оружие в умелых руках. Войны, готовые зубами и руками разрывать противников на части. Особенно гномов и дворфов. Мы были известны, как раса без компромисов, раса утопающая в крови. Например, это заклинание было изобретено для пыток. Картинка с видов города и достопримечательностей, начала прыгать по словам рассказа.
Какого ты прыгаешь, как мертвая антилопа с утеса. Они же еще дети.
Рисунок вокруг коня уже подходил к концу.
Что-то я увлекся. Знаете, по столице можно было гулять днями. Постоянно находя поразительные по красоте здания, площади, сады. Черные матовые, а иногда и переливающиеся всеми оттенками черные силуэты. Мы доказали, что тьма может восхищать и расцветать не хуже радуги в солнечный день. Высокие купола храмов и Великих Домов, уходящих в темную высь пещеры. Танцы падших женщин и мужчин наемников под звон молоточков цимбал. Песни, которые пели за бокалом грибной настойки. Все это стало прахом.
Бросив последний взгляд на круги рун, дроу усмехнулся.
Надеюсь, мой фокус удасться. Дамы, вы любите фокусы?
Понеслась, Ллолт по пещерам за настойкой.И Вартаф начал запитывать контуры рун.
Песок медленно начал подниматься, закрывая фигуру коня. Все шло прекрасно, но в вдруг песок начал обволакивать и стоящего дроу.
Что бы Ллолт своими клешнями начала с тобой спариваться. Отрезная борода дворфа по самое не могу. Ты что натворил отщепенец.
Это не я. Какая-то ошибка в данных. Меня.....Сознание дроу медленно угасало. Последней мыслью возникшей в голове было
Аж ты горный перепончатый козлоух
Медленно песок стал оседать и перед костром лежали не конь и дроу. А высокая и привлекательная арьярка и темная эльфийка.

Свернутый текст

Дроу превратил коня в высокую рыжеволосую арьярку. Рост около 200см, спортивного телосложения. Не использованную энергию он использовал на защиту от легких проклятий для нее. Заклинание было согласовано

Отредактировано Wartaf (7 Мар 2015 19:12:26)

0

17

Привычную колкость со стороны Ортвина девушка пропустила мимо ушей, лишь коротко ухмыльнувшись. А вот его примечание про "королевство дуньярах" девушку насторожило. Кажется, конь знает об этом месте, что темнокожий назвал своим происхождением, больше, чем она сама. Да еще и назвал ерундой. Какая-то сказка? От мыслей о четвероногом знатоке ее быстро отвлекла девушка, наконец-то представившаяся новым лицам перед костром:
- О, вот оно как... А я Мелл Нихиль.
Арьярка кивнула в знак приветствия, снова останавливаясь на глазах загадочной человеческой девушки. Ну что же они напоминают? Такие знакомые, ужасно похожие на... На что? Воспоминание плавало прямо на поверхности, но в руки не давалось, совсем как форель в реке. но и ту арьярка со временем наловчилась ловить голыми руками. а вот со своими же мыслями такого провернуть, почему-то, не получалось.
Рэйа глядела на девушку, ловко пристроившую котелок с каким-то варевом на костер, и все думала. Воспоминание, связанное с ней, это, как ни странно, одно из степных. Арьярка была полностью уверена, что видела такие же глаза и такие же манеры в степных просторах. Даже точнее - в собственном стойбище.
Из-за этой задумчивости нахмурившая лоб арьярка пропустила слова Вартафа. Очнувшись же, она поняла, что прямо над пламенем костра творится странный мираж. Красивый город, темные, черные, как кожа того эльфа, постройки. Хищная красота. Из такого города она, арьярка Рэйа, сбежала бы, даже не входя в него.
Темный эльф же, тем временем, продолжал свой рассказ, и девушка, с трудом оторвавшись от картинки, перевела взгляд на него.
- ...Знаете, по столице можно было гулять днями. Постоянно находя поразительные по красоте здания, площади, сады. Черные матовые, а иногда и переливающиеся всеми оттенками черные силуэты. Мы доказали, что тьма может восхищать и расцветать не хуже радуги в солнечный день. Высокие купола храмов и Великих Домов, уходящих в темную высь пещеры. Танцы падших женщин и мужчин наемников под звон молоточков цимбал. Песни, которые пели за бокалом грибной настойки. Все это стало прахом.
Рэйа дернула плечом, избавляясь от мурашек. Голос эльфа, в отличии от ее собственного, не сливался с шорохом трав, не вплетался в шепот Степи. Наоборот - он пронизывал пространство, словно принадлежал к совершенно другому миру. Бесовщина, конечно, но завораживал он совершенно не хуже. Рассказывая все это, мужчина кругами ходил вокруг коня, и что-то рисовал на песке. Кажется, он даже обмолвился о каком-то заклинании, хотя на этот счет Рэйа была не уверена.
- Надеюсь, мой фокус удасться.  - он ухмыльнулся. - Дамы, вы любите фокусы?
После этих слов арьярка, не успев ответить, всей кожей почувствовала энергию, словно из ниоткуда возникающую рядом... Нет, вокруг коня. Ровный круг, кажется, именно для этой цели и начерченный темнокожим эльфом, наливался силой, причем силой странной, такой же, как и этот эльф, странной и темной, как сама ночь. Именно такой, какая недопустима в Степи, какую не выносят арьяры и обитатели этих просторов.
Глаза арьярки расширились. Не смей! Секунда, и Дарэйа оказывается на ногах. Кинжал рыбкой скользит в ее руке. Девушка стремительно шагает сквозь костер, не беспокоясь о пламени - так быстро, как она, этот огонь не двинется, - и целится острием в шею мужчины, полностью уверенная, что энергия пришла от него.
- Нне ирра эко!?Что ты делаешь!?
Но она не успевает. И темнокожего, и Ортвина мгновенно окутывает кокон, состоящий одновременно из песка и странного сгустка силы, на некоторое время ослепляющего арьярку.
Но, наконец, колдовство развеивается и успокаивается. Девушка открывает глаза, в которые попал песок, и мгновенно понимает, что что-то здесь не так, ибо даже силуэты стоящих напротив существ не похожи на то, чем были. Проморгавшись и протерев глаза, арьярка снова взглянул на стоящих напротив и опешила - то, что темнокожий мужик превратился в темнокожую бабу в по-прежнему мужской, явно не подходящей по размеру одежды, она еще могла воспринять.
Но вот то, что Ортвин из солового коня превратится в двухметровую бабищу явно того же, что и она, то бишь, арьярского происхождения, да еще и совершенно без одежды, она ожидать никак не могла. А потому единственной и естественной реакцией степнячки стало удивление до такой степени, что, не удержав равновесия, та плюхнулась на задницу.
Моргнула пару раз.
- Ннэ... Кирра?.. - сделав рукой непонятный жест, явно указывающий на Ортвина и эльфа, высказалась девушка, и почти сразу же исправилась, вспомнив, что ее не понимают, - То бишь, что это? И как это все понимать?..
Впрочем, одно было понятно совершенно точно.
Им всем надо доехать до Рэйиного племени, Санаи, и надеяться всеми потаенными закоулками души, что там помогут расколдовать этого проклятого всеми предками коня!

Отредактировано Рэйа (8 Мар 2015 00:16:16)

+2

18

Нет, похоже ему не дадут спокойно здесь полежать. Словно услышав его мысленный интерес, эльф Вартаф решил приблизиться к мирно лежащему в стороне животному. Конь был готов к тому, что парень решит его погладить там, или попытаться поболтать, или вкусненькое что-нибудь предложить - это было обычное дело, он бы даже не попытался бы съязвить по этому поводу. Но эльф решил быть странным от начала и до конца - повозившись у костра, он подошел и начал что-то чертить на земле, попутно вещая о своих волшебных краях, то громче, то тише - скрываясь за широкой тушей лошади. Ортвин вскинул голову и как мог крутил ею следом за этим непонятным субъектом.
- Почему все сегодня в моем присутствии начинают творить какую-то магическую йоптыжню? - процедил он, разглядев в начерченном круге какие-то символы и знаки, незнакомые, а значит непременно чародейские. Учитывая, что после нанесения похожих каракулей у костра, над ним развернулся показ разных захватывающих картин, сейчас с безвольным животным должно было произойти нечто непредвиденное. Ортвин то и дело отвлекался на костер, увлеченный творящимися чудесами и рассказом, и всё больше переставал зрительно контролировать процесс начертания, пусть тем самым он и не мог повлиять на результат. Вдруг эльф остановился, и конь вскинул уши.
- Подождите-ка... - начал Ортвин, внезапно осознав, что всё это время мог просто подняться и выйти из круга, а уже потом осведомиться, какого, всё-таки, черта. И вот он уже начал подниматься, рывком отрывая тело от земли, как песок вдруг начал подниматься, заволакивая всё вокруг и словно обнимая, сжимая тело. В последний раз конь заплясал на месте, метясь то в одну, то в другую сторону.
- Помогите-е-е-е, - хотел закричать он, как вдруг его сознание словно ухнуло куда-то в пропасть, в последние мгновения отмечая дикое, неестественное ощущение, словно все твои мышцы... растягиваются и стягиваются, выгорают и собираются из пепла... Ученик мага последний раз жалостливо всхлипнул - и рухнул на землю в опустившимся облаке пыли.

Первое, что он почувствовал, это ужасную тошноту. Потом - прохладу, заставляющую топорщиться кожу сонмом крошечных мурашек. Потом удивительную тяжесть, словно ему на шею повесили мешок с зерном.
- Передай этому... - стоило Ортвину произнести первые слова, как он в недоумении распахнул глаза, услышав свой голос. Гортанный, мелодичный, с мягкими перекатами, совсем женский, чем-то напоминающий голос Рейи, если бы она была дородной сельской ведьмой.
Перед ним на земле почему-то лежал эльф, будто без сознания. Но он пока что мало интересовал ученика мага. Всё ещё смотря на мир широко распахнутыми глазами, Ортвин глянул вниз - и встретился с парой удивительно округлых, больших, бледно-молочных... грудей.
- Оамаамаоа... - выдавил экс-конь, отрываясь от земли и поднимаясь, едва не потеряв равновесие с непривычки. Нет, теперь он определенно не был конем, у него ведь были эти... Руки как-то зачарованно сами поднялись, и, не веря своих глазам, парень поднес их и... взялся за грудь.
- Аооаы... - брови несчастно поползли вверх, а руки - вниз, по пухлому, мягкому животу, на котором под слоем мягкости бугрились мышцы, ниже, пока не наткнулись на искомое - точнее, на его отсутствие.
- ААААААА! - наконец заорал Ортвин, хватаясь за голову - ладони наткнулись на упругие, торчащие в сторону уши, - АААААА! - повторил он и схватился сначала за лицо, а потом, подумав пару секунд, снова за грудь - почему-то от этого становилось чуточку легче.
Тут он увидел Рейю, которая, похоже, сама немало удивилась открывшейся ей картине. Она была непривычно далеко внизу, да и всё вокруг - в Ортвине теперь было не меньше метров двух ростом. Он медленно отследил свои руки: непривычно могучие, они тоже были нежного цвета, не лишенные рельефа. Похоже, из коня получилась хоть и дородная, но довольно внушительная барышня.
Он... она так и стояла голая, в круге осыпавшейся пыли, держалась за внушительного размера грудь и смотрела на мир обреченным взглядом льдисто-голубых глаз.
- Я надеялся, что всё будет совсем не так, - робко произнесла она. Пухлые губки опасно дрогнули, и девушка, по габаритам не уступающая степному варвару, обреченно опустила глаза, махнув длинными как у коро... как у лошади ресницами, и апельсиново-рыжие пряди соскользнули на лицо и на грудь.
КАКИЕ. ОГРОМНЫЕ. СИ...

Отредактировано Ортвин Малоун (8 Мар 2015 02:06:20)

+3

19

Рассказ Вартафа, изящно дополненный чудесными образами, возникающими прямо над пламенем костра, захватывал дух. Мелл сидела тихо, как мышка, боясь лишний раз вдохнуть, чтобы случайно от ее дыхания не развеялись эти картинки-иллюзии. Это были образы из воспоминаний самого дунъяраха, провидица была в этом уверена - и воспоминания эти ужасали то своей красотой, то жестокостью. Очарование ужаса. Все тянутся к тому, чего не понимают, но ровно до тех пор, пока это опасное знание не обожжёт твой слишком длинный нос. Некоторые места она успела узнать - она видела их в видении недавно, но это был ничтожно маленький процент от того, что возникало перед ее глазами сейчас.
Мелл не связывалась особо с магией в своей жизни. В ее мирной деревне был один маг, но он полностью напоминал седых старцев с посохом, о которых пишут в сказках - и он больше рассказывал истории о магии, нежели творил её. Но теперь, кажется, магия сама решила связаться с жизнью девушки, потому что то, что вдруг начало происходить дальше, оставило в памяти провидицы очень глубокий след.
- Все это стало прахом.
Мурашки пробежались по телу Мелл после этой фразы, но предаться печальной задумчивости о потерянной культуре ей суждено не было.
- Надеюсь, мой фокус удасться. Дамы, вы любите фокусы?
- Смотрящий, я ненавижу сюрпризы, - честно призналась Мелл почти шепотом, робко подняв глаза к звездному небу. Хоть бы этот фокус был не из разряда "а у тебя монетка за ухом", хотя, кажется, руны вокруг коня точно не были связаны с простыми трюками.
Дальнейшее было... ужасно. Ещё тогда, когда арьярка вдруг выхватила оружие и направила его на темного эльфа, Мелл вздрогнула и в оцепенении замерла. Но дальнейший "пуффф!", вызванный странным колдовством Вартафа, заставил её издать испуганный возглас. В очередной раз дёрнувшись, словно заправский невротик, Мелл прижала руки ко рту, дикими глазами глядя на происходящее, и в порыве своих неуправляемых телодвижений случайно задела ногой кастрюльку с несчастным отваром, которая и поспешила опрокинуться. Спасаясь от кипятка, девушка вскочила, но настороженный её взгляд был направлен именно на Рэйю и Вартафа. Самое интересное - процесс окутывания туманом и песком, Мелл почти пропустила, отчего была немного раздосадована, но досада мгновенно сошла на нет, когда к привычной уже паре добавилась... третья далирка. "Ортвин - вы всё-таки женщина?" - подумала провидица, глядя на лицо рыжеволосой эльфийки. Потом её взгляд как-то медленно опустился ниже, бледное лицо девушки мгновенно зарделось, приобретая уже нездоровый красный оттенок. Издав какой-то ультразвуковой писк, Нихиль сдернула с себя черную накидку, греющую её до этого момента, и в пару шагов добежала до рыжеволосой арьярки, в панике прикрывая всё ее, несомненно выдающиеся, прелести. Размер их одежды явно не совпадал на некоторое количество пунктов, но это было лучше, чем ничего.
- Что происходит?! - всё ещё красная, как степной закат, в панике спросила девушка, и взгляд её устремился к Вартафу.
Вартаф лежал на земле явно без сознания. Так как накидка, как последний оплот приличности в этом мире, была уже вручена женщине-Ортвину, Мелл напряженно склонилась над своим знакомым. Дальнейшее заставило итак большие глаза провидицы сделаться совсем непотребного размера и та, попятившись, запнулась, и приземлилась прямо на копчик, показывая пальцами уже на обоих... эльфиек, не считая Рэйю.
- Вы - женщины!!!

+2

20

Что бы тебя Ллолт приняла в мужья. Какого ляда ты натво.....Открыв глаза и темный эльф решил потянуться. Выгнувшись в спине, он почувствовал как все косточки встали. Потягиваться, двигаться, говорить?
Мрррррр. Как же приятно потягиваться, на столь мягком ложе.
Из всех криков он расслышал только один, и то это было окончание.
...женщинаВытянув руки вверх, Вартаф провел ладонями по икрам ног, медленно  поднимаясь к бедрам.
Бедра? Я похудел? Это талия, грудь......на нее лучше смотреть чем трогать
Женщина, какого хрена. Ты малолетний козий сын, что натворило твое желание опытов.Дроу замолчал. Открыв глаза он быстро оглядел гигантскую рыжую эльфийку, арьярку с кинжалом и сильно удивленную человечку.
Я теперь жив. Скорее всего из-за ошибки. Вартаф.....ты где......аууууууВ голове раздался тихий, хриплый голос.
Арьярка, эта маленькая ушастая девица, виновата. Он был мужчиной, а она сама собой. Все эльфийки хуже коз, наверное даже ближе к коровам.
И, ха!! Твое подсознание тебя сделало, мальчик. Оу, да. Мы сейчас развлечемся, без тебя. Я знаю, ты не против. Ведь так?
Встав, Вартаф быстро себя оглядел, его глаза горели от возможности напакостить. Его рост стал чуть ниже, но появилась грудь. Пальцы стали тоньше и нежнее.
Рейа, деточка. А ты знала, что он был мужчиной. Хотя, кому я говорю, конечно знала. Первым делом, эльф принялся наводить марафет. Расстегнул пару пуговиц на рубашке, чтобы грудь заманчиво выглядывала. Собрал волосы в косу и отряхнулся от пыли. Ироничная улыбка проскользнула по полным губам.
Дорогая, ты не представляешь как я тебе благодарен. Я столетия ждал такой свободы. И мне хотелось бы тебя отблагодарить
Подойдя в платную, эльф медленно провел кольцом-когтем от виска по щеке. Голос тихо шептал на ухо..
А ты красотка....хотя слишком своевольна. Но вполне даже интереснаПоддев когтем подбородок, дроу задумчиво всмотрелся в глаза арьярки. А потом одним быстрым движением прижав ее к себе, страстно поцеловал.
Спасибо, я обязан тебе жизнью. Надеюсь тебе понравилосьНежные и горячие губы быстро поцеловали еще раз. И подмигнув дроу, отошел к своим сумкам.
Я забыла представиться, меня зовут Моэри. А дома, власть и прочее слишком мелочны для меня. На некоторое время, можете забыть про Вартафа. В голове пролетали простые мысли, и ни одного решения, что делать дальше.
Голова кружится и болит. А еще и приходится учится держать заного равновесие . Паршиво, слишком паршиво. Надеюсь подсознание будет не слишком сильно нарываться.

+2

21

Арьярка, не выпуская ножа, сидела на земле и смотрела на творящуюся вокруг абсолютную чепуху. Почему этому темнокожему вообще взбрело в голову сотворить такое непотребство, причем не только с собой, но еще и с конем!
- Передай этому... -начал было говорить Ортвин(а?), но тут же осекся, кажется, осознавая собственное положение. Посмотрел вокруг, удивленно так. Потом перевел взгляд вниз, а персям своим девичьим. Или женским.
Вот интересно, а он девственник? Или про него теперь правильно - девственница?.. И, если так, то в этом обличии он девушка или женщина?
Рэйа резко помотала головой. Предки, что за мысли лезут в голову, об этом можно подумать и потом. Бывший конь, тем временем щупал себя в разных местах, периодически не вполне членораздельно выражая свое несогласие с ситуацией.
- Превратившись в человека, ты не стал говорить понятнее, знаешь ли... - фыркнув, Рэйа встала с земли и отряхнула то, на что упала. Пыль так просто отчищаться не желала, но девушка и не настаивала особо: будто это одеяние может стать еще грязней.
- Я надеялся, что всё будет совсем не так. - он(а?) выглядел очень растерянным. Арьярка пожала плечами. Ну, что поделать, будешь пока что довольствоваться этим, коник.
- Если тебя это утешит, ты неплохо выглядишь. Но, я тебя прошу, отцепись от своих, кхе, грудей, выглядишь, как извращенец. - На смену ошалелому удивлению и недовольству по поводу действий темного эльфа, который, кстати, теперь был темной эльфийкой, девушка вернулась к куда более привычному, слегка саркастичному и безбашенному состоянию.
Зато вот Мелл все это явно выводило из душевного равновесия. С писком сорвавшись с места, та вручила свою накидку парню-коню-бабище, и почти сразу же склонилась над темнокожей.
Накидка так сильно не соответствовала размерам тела Ортвина, что Рэйа чуть ли не засмеялась. Потом окинула взглядом фигуру новоявленной арьярки, рассматривая ее куда более детально. Фигура у нее была, что называется, то что надо - все на месте, и всего много, и все обильное, пышногрудое и крутобедрое. В общем, в таком виде где-то в жилом месте люди увидят только ее - все остальные, даже если увешаются вязанками чеснока и вымажут лица и волосы болотной грязью, да переоденутся в яркие одежды восточных танцовщиц, будут совершенно незаметны.
- Одежды на тебя я не найду. Могу, разве что, рубашку дать, но она на тебе будет по швам трещать, сам понимаешь. И, если вы, чудесная Мелл, - тут арьярка перевела внимательный взгляд на девушку, глядя, как та суетится, и стараясь улыбнуться успокаивающе, - отдадите нам свою накидку насовсем, то я могу подумать, как из нее можно сделать юбку.
На деле, эльфийка успокаивалась и, вообще, переживала любые жизненные потрясения довольно быстро, приспосабливаясь к изменениям и переходя к практической стороне вопроса. В данный момент она думала о том, как дойти да племени Санаи, что наодится, если верить шестому чувству, где-то на юго-западе, и упросить ар-шаманку, высшую колдунью племени, превратить Ортвина обратно. Для этого надо было всех успокоить, одеть Ортвина, пережить ночь и заставить себя не убивать Вартафа.
Вот он и шевелится, кстати.
Ощущался он эльфийкой слегка по другому. Последний раз она такое встречала, когда видела одного сумасшедшего в Техе, у которого было, как бы, две личности, два "Я". Сейчас в теле Вартафа находилась слегка другая личность. Этот темнокожий эльф превосходил абсолютно все границы странностей.
- Хей, ты в порядке, сын варраакой итыллы?(сношавшейся с бесами степной крысы) - в данный момент арьярка просто не могла удержаться от нецензурностей в адрес этого великого колдуна. Та что-то пробормотала, потом встала, оглядела себя. Зачем-то расстегнула рубашку, и резко двинулась к степнячке.
- Рейа, деточка. А ты знала, что он был мужчиной. Хотя, кому я говорю, конечно знала.
- Ну, конечно. Я же пошутила... Погоди, так ты из-за этого все затеял, пудрык? (ирод) - От эльфийки повеяло тоненьким дымком опасности. Как от льда в начале зимы - вроде уже и крепкий, но кто его знает?
- Дорогая, ты не представляешь как я тебе благодарен. Я столетия ждал такой свободы. И мне хотелось бы тебя отблагодарить - Девушка провеля когтем по щеке Рэйи, подойдя вплотную.
Впрочем, арьярка и не собиралась отшатываться. Такое злостное нарушение личного пространства для нее не было ужасным грехом. Да и личного пространства у нее, как такового, не было. И, не успела Дарэйа ответить, как эльфийка продолжила: - А ты красотка....хотя слишком своевольна. Но вполне даже интересна.
И, даже не попробовав спросить разрешения, Вартаф (или уже не он) ее поцеловала. Чувственно так, горячо, даже страстно. Рэйа, не ожидавшая такого поворота событий, отстраняться не стала. Лимит удивлений на сегодня был выполнен. Просто стояла и целовалась с еле знакомой эльфийкой, посреди Степи. Красиво, что.
- Спасибо, я обязан тебе жизнью. Надеюсь тебе понравилось. - Темнокожая еще раз быстро клюнула ее в губы. Рэйа, сморгнув, тут же отозвалась, облизывая губы.
- Да, ты неплохо целуешься. А долг твой я учту. - Если первое предложение было сказано с ухмылкой, второе Санаи произнесла совершенно серьезно - степняки относились к таким вещам очень и очень чутко и ответственно. Долг жизни - значит долг жизни.
Но вот следующие слова собеседницы ее насторожили. Забыть про Вартафа? Кажется, она не ошиблась, и в теле этой эльфийки живет не личность того странного темного эльфа, что и раньше. Моэри... Неплохое имя. Подходящее. но вслух Рэйа только кивнула:
- Хорошо. - судьба малознакомого эльфа ее не особо волновала. Вот судьба Ортвина - куда больше. - Мы с Ортвином ночуем здесь, а после идем в племя Санаи, это довольно недалеко отсюда, если верить моему компасу, на юго-западе. - Делать тайну из очевидного арьярка не собиралась. - Если хочешь, можешь идти с нами. Дорогая Мелл, ты тоже, если хочешь.

+3

22

Всё ещё не до конца приходя в себя, Ортвин поднял глаза на Рейю, её быстро вернувшееся самообладание действовало отрезвляюще. Услышав её просьбу, он, краснея, резко отнял ладони от груди - лишившись опоры, внушительные части тела ухнули вниз, причинив моральные и некоторые физические страдания. Ученик мага готов был уже некуртуазно взмолиться, как вдруг маленькая незнакомка - Ортвину теперь все казались маленькими - подбежала и, краснея пуще него самого, предложила свою накидку.
- Спасибо, - выдавил Малоун. Очаровательная маленькая одежка повисла на дамской гордости, как кухонное полотенце, но в целом функцию "прикрыть" выполняла исправно. Несчастного вида рыжеволосая девушка схватилась за ткань, неловко прижимая её к себе.
- Мне понадобится не только юбка, - брякнул Ортвин, вспоминая о том, что обнажен до самых до пят - внушительная дородная барышня смущенно-коккетливо завела ножку в сторону, ставя её на мысок.
- Страшно подумать, но теперь меня можно одеть, только раздев всех вас... кажется, - было холодно, было паршиво, а от от заклинания и нервного потрясения кружилась голова до тошноты. Очень хотелось зарыться в траву по самую макушку, или в ворох листьев - в бытность конем он так вполне заменял себе по началу одеяло. Если ему раньше казалось, что более неловко, чем конем, чувствовать себя уже невозможно, но всё становилось реальностью, когда рядом с тобой маг-неуч. Ортвин уже было решил осмотреться, чтобы найти хоть какую-то подсказку от мироздания, что дальше делать, как его взгляд наткнулся на Вартафа - кем бы он сейчас не был.
И тут внутри, откуда-то из середины живота, поднялась такая жаркая волна праведной ярости, какую Ортвин не испытывал, пожалуй, никогда. Жар бросился вверх и ударил в затылок, и девушка сжала кулаки под мелодичный перещёлк костяшек. Эльф тем временем вел себя довольно раскованно, абсолютно довольный своим новым положением, на мгновение он даже огорошил Ортвина своим внезапным поцелуем, но парень, не увидев недовольства или даже удивления со стороны Рейи, снова отдался своему первородному гневу.
- Ты! - голос прозвучал не так угрожающе, как хотелось бы, скорее это было похоже на умильную ярость конфетной толстушки, - Ошибка Смотрящего, телок калечный, да ты... - щеки и кончики заостренных ушей девушки вспыхнули, и Ортвин угрожающе двинулся на Вартафа-Моэри, занося руку для бесхитростного, плебейского, но довольно действенного удара в челюсть, который пришелся бы как раз на завершение любезного приглашения отправиться вместе.

+2

23

- И, если вы, чудесная Мелл, отдадите нам свою накидку насовсем, то я могу подумать, как из нее можно сделать юбку.
Вообще выбирать особо не приходилось. Но и помимо этого, Мелл бы ни за что не оставила новоявленную арьярку без хотя бы одного предмета гардероба - а накидку она новую всегда сможет купить, подумаешь. Деньги, выданные родителями перед ее путешествием, она тратила очень медленно и экономно, прекрасно зная, что могут произойти чрезвычайные происшествия. Как это.
- К-конечно, ничего страшного, здорово, если из этого выйдет хотя бы юбка, - нервно закивала Мелл, но тон арьярки приносил спокойствие в ее состояние. Он как бы говорил: "Всё будет хорошо и волноваться не о чем".
В одной рубашке погода в степи ощущалась куда прохладнее, но смотреть на полуобнаженную женщину-Ортвина было ещё холоднее. Девушка глубоко вдохнула ночной воздух, собираясь с мыслями, и устроилась на земле уже в менее аляповатой позе, отряхнув своё несчастное походное платье от песка и пыли. Вставать решительно не хотелось - мало, что ли, потрясений, могут ее еще ждать?
Немало. За поцелуем от женщины-Вартафа провидица следила уже с каким-то философским выражением на лице, будто бы уже смиряясь с тем, что мир сошёл с ума, и нужно если не присоединяться к нему, то хотя бы делать вид, что ничего не происходит. А то сумасшедшие почуют неладное и заподозрят ее в том, что она другая. Мелл, откровенно говоря, совсем не понимала, что именно в мозгах Вартафа сдвинулось набекрень. Какая из многовековых мозговых плит вдруг нашла на другую. Почему тот стал женщиной с таким... напористым характером. Ей, кажется, и не хотелось этого знать. О чём-чём, но о такой стороне дунъяраха видения не говорили ничего. Видимо, чужая шизофрения не была в компетенции её дара. "И слава Смотрящему. Нет, вероятна, эта ночная встреча неслучайна, но я сомневаюсь, что это именна ТА судьбоносная встреча..."
Наконец, хоть кто-то от всего этого не выдержал и психанул. Мелл чуть не захлопала в ладоши решительности рыжеволосой арьярки, которая, наконец, двинулась на темного эльфа, чтобы если не получить объяснения, то как следует выпустить пар. Зачем пытаться выяснить что-то самой, когда вокруг все гораздо успешнее с этим справляются и без этой вашей надоедливой деликатной вежливости?
еплохое имя. Подходящее. но вслух Рэйа только кивнула:
- Мы с Ортвином ночуем здесь, а после идем в племя Санаи, это довольно недалеко отсюда, если верить моему компасу, на юго-западе. Если хочешь, можешь идти с нами. Дорогая Мелл, ты тоже, если хочешь.
Определенно, провидице нравилось, как скоро она вошла в круг "дорогих", но кому бы не понравилось, когда с тобой так обращаются?
- На самом деле, у меня нет определенного места, куда бы я шла, - призналась та и по-простому улыбнулась. Посетить племя арьяров - бесценный опыт, такое вряд ли повторится в ее жизни. Немного короче, чем жизни эльфов вокруг. - Я бы с радостью посмотрела на то, как живут в этом племени!

+2

24

Вот и спало первое напряжение и все пришло в движение. Девушку, которая была конем, которым до этого был Ллолт знает кем решили одеть. Быстро оглядев Ортвина, Моэри горестно вздохнула.
Все таки ты псих. Ты решил сразу над всеми эльфами поиздеваться. Красивые, стройные, даже женственные. А это что? Огрские эльфы?
Да не в том дело. Это не перенос душ, это ошибка в каком-то заклинании, при чем высокоуровневом. Один из принципов волшебства, сохранение массы и затрат. Его обходят только некоторые виды оборотней. Я не смог бы за один раз убрать всю массу, пришлось большую часть кинуть на энергоподпитку заклинания. А остальное пластика тела, с этим даже юнец справится.
 Да, ты неплохо целуешься. А долг твой я учту. После этих слов дроу начала переполнять гордость, первый поцелуй и сразу же успех.
Мужик, альфа самец или самка решай сам, герой-любовник. Первый поцелуй почти что полтора тысячелетия. В голове раздался ехидный смех.
За столько лет жизни, научиться целоваться не такая и проблема. Честь и долг, пусть Тьма и Свет будут свидетелями. Я верну долг. В тон молодой арьярке от легкой шутки в начале, в конце тон Моэри стал серьезным и даже торжественным. Но торжественный момент оборвал все тот же конь, то есть огромная в телесах арьярка.
- Страшно подумать, но теперь меня можно одеть, только раздев всех вас... кажется,
Что бы придумать. По идее у меня есть немного одежды. Вот только согласится ли она.
Могу предложить юбку. Надеюсь ты не против походить в мужской юбке моего народа.
Кажется слова никто не услышал, ибо Орвин осознал ситуацию и злость взяла свое.
Ошибка Смотрящего, телок калечный, да ты.. Занесенная рука не оставляла сомнений в дальнейших действиях. Воткнув копье в землю, Моэри сделала шаг в сторону  большой арьярки.
Мой народ считали подлым, коварным, кровавым. Мы любили мучать и убивать. С каждым словом голос дроу становился все тише. Она почти шипела. Мы уважали только силу. Но ни кто, ни кто не мог сказать, что мы забываем благодарность. Да мы можем ударить в спину. Да мы можем придать, но законы мы не приступали. Ты не можешь быть эльфом, вряд ли арьяр поднимет руку на того у кого спрашивал разрешение присоединится к его костру. Я молчу за ту небольшую помощь, которую тебе оказали. Ты был человеком, наверное даже был наделен какой-то властью. Только вы всегда идете по тропе крови и предательства. Если хочешь бей, я не буду сопротивляться. Подняв взгляд на небо Моэри ждала. И уже тихим шепотом, вспомнив горящие от любопытства глаза Мелл, добавил
Почти все

Отредактировано Wartaf (9 Мар 2015 11:42:30)

+1

25

Творящийся вокруг дурдом описать словами было просто невозможно. Ортвин, наконец отпустивший девичьи перси, состроил такое жалобное выражение лица, что Рейа прикусила губу, чтобы не рассмеяться.
- Мне понадобится не только юбка, - смотреть, как парень-конь-арьярка медленно и обстоятельно прикрылась ножкой было забавно. - Страшно подумать, но теперь меня можно одеть, только раздев всех вас... кажется.
Вот здесь степнячка уже, не сдержавшись, рассмеялась. О, великие предки, у вас, творящих нашу судьбу, определенно есть чувство юмора. Тем временем в вопрос "как одеть бабищу, размеры которой примерно равны им всем, вместе взятым" вмешалась Мэлл:
- К-конечно, ничего страшного, здорово, если из этого выйдет хотя бы юбка.
Рэйа кивнула и обернулась было к мешку, в котором хранила вещи, но не успела даже шагнуть в его сторону.
Рыжая арьярка Ортвин взорвалась первой - и начала высказывать все, что хотела, уже-девушке-Вартафу, то есть Моэри. Но вот ответ темнокожей заставил степную эльфийку снова почувствовать стаю мурашек, прошедших маршем по ее спине. Бесы его дерите...
Решительно шагнув вперед, арьярка, не сомневаясь ни на медяк, встала между двумя бывшими мужчинами, перегородив им путь, и начала говорить:
- Давайте все слегка успокоимся. Ортвин, мы же все равно шли в мое племя для того, чтобы расколдовать тебя - так какая разница, из кого? Моэри, прошу тебя, не надо следовать пути твоего народа сейчас - это принесет нам огромные неприятности. Запах крови по Степи разносится быстро. - арьярка не любила конфликты. Веселая пьяная драка в таверне - это не конфликт, а развлечение. Но вот такая вот пикировка, да еще и занесенная рука Ортвина явно демонстрировали совсем другие намерения и настрой.
А вот ей в данный момент хотелось просто покоя. День был долгий, она довольно-таки много пробежала на своих двоих и очень хотела бы отдохнуть. А потому считала совершенно необходимым помирить всех вокруг и уговорить их проспать оставшееся до утра время.
- Ортвин, думаю, юбка этого эльфа тебе вполне подойдет. У меня есть рубашка, а накидку, раз такое дело, вернем обратно Мэлл. - упомянув человеческую девушку, Рэйа обернулась к ней и улыбнулась. Мелл казалась ей самой безобидной и уравновешенной во всей этой компании. Впрочем, Ортвин тоже был вполне хорошим напарником. Единственным камнем, брошенным в омут спокойствия и мира вокруг, была Моэри-Вартаф, которая уже имеет жизненный долг к ней, превратила себя и Ортвина в женщин, да к тому же еще и бесцеремонно, хотя и неплохо, целуется.
Мотнув головой, врьярка вырвалась из размышлений.
- Потом предлагаю спать.
После этих слов девушка выжидающе глянула на собеседников. Вот если они сейчас будут драться или продолжать разбираться в каких-то проблемах на ночь глядя, когда можно спокойно поспать, остыть, и подумать обо всем утром, она возьмет и стукнет их лбами.
Чтобы спали крепче.

+3

26

Только удивительным чудом этой чернокожей эльфийке удалось договорить свою бесконечно долгую тираду до конца. Наверно, дело сделала вовремя вмешавшаяся Рейа, замедлив Ортвина и невольно заставив того дослушать до конца это шипение придавленной змеи. О, расовая пикировка - это вечное противостояние людей и эльфов, дело практически святое, благо тянется ещё с раскола народов в начале мира. Ортвин скрипнул зубами, крепче сжимая кулаки. Он много мог ответить этой белобрысой стерве: уважали силу? Так уж он его уважит, так уважит, что тот забудет своё умение трепать языком так много!
На фразе про помощь, Ортвин не сдержался:
- Помощь?! - рыкнула дородная арьярка, - Это ты называешь помощью?!
Про "расколдовать" теперь думалось плохо и горько. Не хотелось вдаваться в подробные объяснения, суть которых он слышал от учителя, но вкратце - гораздо проще вернуться, сделав один шаг, чем десять. И, кроме того, за всё это время быть конём Ортвин более-менее привык, а теперь он вообще противоположного пола.
- Только вы всегда идете по тропе крови и предательства.
Ага, "мой народ считали подлым, коварным, кровавым. Мы любили мучить и убивать. Мы уважали только силу. Да, мы можем ударить в спину. Да, мы можем предать, но законы мы не приступали". угу, законы темных эльфов, которые только и состоят из "съел - значит не съеден". Скажи ещё, что после всего этого твои любимые дунъяры такие чистые и чудесные. Только люди, конечно, предают и убивают. Ты себя-то слышишь вообще, бестолочь?! И я, между прочим, никакого разрешения не спрашивал! А вот тебе бы самому стоило!
Все эти подлые инсинуации ни сколько не трогали Ортвина, и если до этого он мог бы ещё подумать, то теперь бы точно отвесил этой грымзе такого леща, чтобы надолго запомнилось, как без предупреждения чертить закорючки вокруг лошадей. Правда, немного обидно было за маленькую девушку, сидящую поодаль: на вид она тоже была человеком, и эти слова могли быть для неё обидны, кто знает, а Ортвин сейчас в этой схватке, получается, представлял их всех. Да пошло оно...!
Очень хотелось конфликта. Очень плохо думалось о последствиях.
- Ннэ, шайа!
Ортвин медленно вздохнул, опуская руку. Внушительная грудь размеренно поднималась и опускалась, стараясь унять бешено метящееся сердце.
- Ты права, Рэйа, - усилием воли, раскрасневшееся лицо девушки разгладилось, и новоиспеченная арьярка отвела льдистые глаза, искрящие злобой, в сторону, - Нам всем отдых не помешает. Спасибо за предложение: раз уж мы... я оказался в такой ситуации, глупо отказываться от помощи. Спасибо.
Девушка тряхнула волосами, блеснувшими рыжим в пламени костра, и, игнорируя присутствие Моэри, обошла встревоженных эльфов и села в круге света на траву. Потирая лицо ладонью, Ортвин снова вздохнул.
- Я останусь в дозоре. Думаю, выйдем мы всё равно до заката, чтобы не тащиться по пеклу лишнее время. А без сна я какое-то время могу обойтись.
Насильно погашенная ярость навалилась чудовищной слабостью. Учеником мага завладела какая-то дурацкая апатия, и снова подкатила тошнота. Он снова опустил глаза на свои новообретенные прелести, но с грустью отметил, что даже они сейчас не принесли должной радости.
А потом он подумал, как они будут добираться до племени Рейи. Конь мог мчать долго наравне с арьяркой. Сможет ли так же бежать арьярка, только весом, словно она и есть - всё своё племя?
От этой мысли стало так тоскливо, что Ортвин, подтянув к себе колени на сколько позволял живот и грудь, положил на них подбородок и уставился в темноту Степи. Рассыпанные по спине волосы здорово защищали от холода между прочим.
Ты ведешь себя, как девочка, - стукнула в голову ехидная мысль.
А я и есть девочка! - парировал самому себе Ортвин, и арьярка невольно надула пухлые губки.

+2

27

=======> Кладбище бедноты
Денрего с Виви на руках проносился сквозь мир лоа направляясь к метке, которая была на заколдованной коняге. Мир Лоа привычно подчинялся его воле. Мимо проносились бескрайние просторы степей, в конце концов он нашел их. Почему их спросите вы. А нашел он арьярку, человека, и конягу который стал или стала арьяркой весом с центнер и одного с ним роста и самое удивительное он встретил представительницу расы которую не ожидал увидеть в этой вселенной и он очень удивился сему моменту и шепнув Виви, что-то вроде "отдыхай и слушай, ну и держись за мной на всякий случай, эта компашка крайне странная", он шагнул в мир смертных, спровоцировав перемену цветов костра с классического красного на светло-голубой. Одновременно с этим он дезактивировал круг из рун, поставленный эльфийкой. Для остальных появление Виви и Денрего выглядело примерно так. Все вокруг лагеря поплыло и на несколько мгновений случился прорыв в реальности из которого в круг костра шагнул наш тролль со своей ученицей.
Продержав Виви на руках чуть дольше чем следовало он усадил её на землю и окружив щитом  повернулся ко всей честной компании и произнес с улыбкой обращаясь к двум арьяркам одна из которых была конягой, он понял это по метке видной только ему и обратился к "меченой".
-Снова  привет, я же говорил что на тебе моя метка и я везде тебя найду, хотя также я говорил что тебе никто не сможет причинить вред, но опять же тут я не учел рунной магии темных эльфов. И знаешь я оказался в долгу перед тобой, ведь насколько я помню тролли в чем то похожи на "чернышей", в том мире откуда появилась моя раса, тоже были подобные им и скажу тебе да мы кромсали и убивали друг друга, но мы уважали друг друга. И да как видно ты предпочел быть женщиной, чем оборотнем-конем, выбор твой опять же, только можно было сделать все более гладко.
Затем он обратил свой вхор на человеческую девушку, и в его взгляде была толика презрения... Но он пересилил себя и из его глаз исчезло презрение к девушке, ведь если дроу(так звали эту расу в его бывшем мире) оставил ее жить, значит она чем-то но необычна, а необычное его влекло. И он мягко и с теплотой произнес.
-Сударыня, доброй ночи, прошу прощения что побеспокоил вас... Я тролль, торговец в Ирин-Инсте, если будете там заходите, вы там найдете все что вам понадобиться. И вам как красивой девушке, положена скидка.
И наконец, обратил свой взор на дроу и с улыбкой произнес.
-Ты представить себе не можешь как я удивлен, не думал что увижу еще кого-то из твоего народа. Я Денрего, хунган из племени Призывателей Смерти и кое-кто еще, но я думаю ты сама догадаешься, как говориться глазки и мозги есть. А со мной моя ученица, Виви, ее полное имя останется при мне.. И я появился здесь только из-за этой бабищи, точнее из-за моей метки. И буду рад пообщаться с вами, если опять же никто из вас не против моего и моей ученицы общества.
Договорив, он встал так дабы Виви была за его правым плечом.

Отредактировано Денрего (14 Мар 2015 08:33:12)

0

28

=======> Кладбище бедноты
Виви лежала на руках у наставника и довольно жмурилась. Не самое естественное состояние для далира, которого проносят сквозь другой мир, но женщина уже почти привыкла к странностям этого дня. Было тепло, уютно и совсем не страшно. Поэтому, когда Денрего явился обратно в мир смертных, шралатанка разочарованно вздохнула. Недолго продлилось сие приятное путешествие. Тролль, отчего-то просиявший от счастья, шепнул Виви предупреждающее «отдыхай и держись рядом», усадил её на землю, аки маленькую девочку и окружил какой-то магией. Шарлатанка хмуро проводила взглядом уже спину наставника. «Мог бы и ещё подержать. Чай не облез бы!» - подумала женщина и, полная справедливой, по её мнению, обиды, завернулась в окровавленный плащ.
Тут то на глаза и попалась причина, по которой Денрего решил покинуть кладбище. Арьярка, та самая, сбежавшая с кладбища, тайарка… Странного вида. С белыми, как снег, волосами. Виви сначала подумалось, что это краска, и тут же руки зачесались проверить данное предположение. Да и вообще, что-то с этой эльфийкой было не так. Что именно – шарлатанка сказать затруднялась. Возможно, слишком тёмный цвет кожи. Ещё была среди сей разношёрстной кампании маленькая, хрупкая девочка-человек… Но самый большой интерес представляла видная бабища под два метра ростом с фигурой, которой любая женщина позавидует. Виви уставилась на незнакомку во все глаза, с благоговением наблюдая за проглядывающими сквозь рыжие волосы эльфийскими ушками: «Бездна меня… Нет. Это сегодня уже было. Йоптыж мне в мамки! Оно… она… Эльф?!»
А потом Денрего назвал бабищу тем самым опальным кладбищенским конём, тайарку тёмным эльфом с рунной магией, и Виви, окончательно перестала что-либо понимать. Взгляд то и дело натыкался на белые волосы тайарки… «Настоящие или нет? Может, иллюзия?» - женщина нервно закусила губу изнутри. Однако, если эта девица действительно была из тёмных эльфов… Вымерших тёмных эльфов. Сказочных персонажей, истории о которых пару раз попадались Виви в детстве… В таком случае дёргать незнакомку за волосы определённо не стоило. Хотя бы просто из осторожности. Тем более, что Денрего обращался к ней очень уважительно:
-Ты представить себе не можешь как я удивлен, не думал, что увижу еще кого-то из твоего народа. Я Денрего, хунган из племени Призывателей Смерти и кое-кто еще, но я думаю ты сама догадаешься, как говориться глазки что бы видеть есть и есть мозги что бы думать. А со мной моя ученица, Виви, ее полное имя останется при мне… И я появился здесь только из-за этой бабищи, точнее из-за моей метки. И буду рад пообщаться с вами, если опять же никто из вас не против моего и моей ученицы общества.
Виви вздрогнула, от упоминания своего имени и решила, что и ей пора вступить в разговор, просто потому, что наставник говорить закончил, а сидеть молча было очень скучно. Не найдя ничего лучше, женщина с добродушным оскалом выкрикнула мучивший её вопрос:
- Госпожа тёмная! А ваши волосы на самом деле белые, или как у этой рыжей кобылы – магия?! Если стесняетесь, можете подойти поближе и шепнуть мне на ушко. Я никому не скажу! – чуть подумав, шарлатанка приветливо помахала знакомой арьярке, - Привет, красавица! Давно не виделись. Лихо же перекосило твою лошадку. Сочувствую. На ней теперь не далеко уедешь. И на шкуру не продать, разве что мастеру Денрего. Говорила я, нам оставить. Эх! Такую скотину перевели на сомнительные магические опыты!
Виви с притворной досадой хлопнула себя по коленке, хмыкнула и обвела кампанию довольным взглядом.

Отредактировано Виви (13 Мар 2015 23:57:35)

+2

29

- Потом предлагаю спать.
Предложение поспать казалось настолько правильным, что полностью выбивалось из общего фона, намекающего на безумие Смотрящего или конкретно тебя самого как минимум. Вот уж с чем, а с этим спорить не хотелось - идея свернуться неподалеку от догорающего костра была и закрыть усталые глаза казалась крайне заманчивой. Провидица согласно кивнула - и на то, что накидку ей вернут, и на самое предложение.
- Я останусь в дозоре. Думаю, выйдем мы всё равно до заката, чтобы не тащиться по пеклу лишнее время. А без сна я какое-то время могу обойтись.
- Только не изнуряй себя, - разумно попросила Мелл, в голосе ее слышались нотки сочувствия к этой грустно устроившейся рыжеволосой арьярке. - Вряд ли может случиться что-то ещё хуже, чем то, что уже было. Уверена, тебе не пойдут синяки под глазами!
Провидица на секунду и сама поверила в свои слова. Не про синяки, а про то, что хуже быть не может. Оказывается, может, потому что неожиданно выступившие из тени фигуры были нежданными и устрашающими, рука рефлекторно потянулась к чехлу от кинжала, заткнутого за пояс - компания-то у них компания, а защищать себя в первую очередь приходиться себе самому. Напряженное выражение на лице Мелл скрывало за собой тихий стресс. Как было бы здорово, если бы у людей тоже был вид своей "кошачьей мяты" - только уловишь аромат, и уже накрывает спокойствием и эйфорией! И легальный, да, это самое важное уточнение здесь. Темноволосая девушка и тролль - необычная компания, что тут сказать. На секунду глаза Мелл пересеклись со взглядом диковинного существа - та готова была поклясться, что ее в мыслях уже смешали с грязью ни за что, тролли едва ли кого уважают. Провидица нахмурилась, не убирая руку от спрятанного кинжала - ничего страшного, если хоть кто-то за сегодня будет огрет не гостеприимностью, а обратным.
- Сударыня, доброй ночи, прошу прощения что побеспокоил вас... Я тролль, торговец в Ирин-Инсте, если будете там заходите, вы там найдете все что вам понадобиться. И вам как красивой девушке, положена скидка. 
Слова тролля не смягчили отношение Мелл к нему ни на йоту, но теперь, по крайней мере, прошло желание обороняться. Судя по реплике темноволосой, прибывшей с торговцем - Виви - те уже мало-мальски знакомы с Рэйей и Ортвином. Стало быть, по их душу пришли, и не похоже, чтобы драться. Значит, всё более-менее хорошо. Мелл хмыкнула, так ничего троллю и не ответив. Подобрала опрокинутый котелок, аккуратно поставила на землю, добралась до облюбованного собой раньше места у костра, где лежала ее сумка. Неподалёку сидела Виви - провидице трудно было сказать, какое впечатление та производит, точно только одно: комфортнее сидеть неподалеку от человека, а не от тролля. Хотя, кажется, люди просто так из ниоткуда не вываливаются. "Тогда знать не хочу, кто она, истинное это её обличье или нет, хватит на сегодня этих чудес," - устало подумала та.
Сложив руки на собственной сумке, а голову уже устроив на руках, провидица улеглась с уже конкретной целью - отдохнуть как следует перед завтрашним днем. Не было даже желания обдумывать видения - они были задвинуты в дальний шкафчик сознания до поры до времени, чтобы не беспокоить лишний раз.

+2

30

После слов Рэйи про сон, все потихоньку начало успокаиваться.
Золотые слова. Подушка, одеяло, перина. Где Вы? Нервы крики, внезапно, будто по мановению руки исчезли. Но в нашей судьбе как обычно, гадости ходят толпами. Большими, жирными толпами. В этот раз продолжение гадостей на вечер, выразилось во внезапном появлении тролля и молоденькой девушки. Основную часть он пропустил, небрежным кивком ответив на приветствие. А в голове Вартаф начал шебуршать услышав слова про печать.
Вот в чем вторая загвоздка была, а я все не мог понять почему именно так изменились потоки. Знать бы раньше, то..*мало понятная речь и почти не передаваемый для нормального человека набор слов* Моэри подняла взгляд к небу и издала слабо слышный стон.
У меня есть одна шикарная идея. Сейчас все плавны красивым движением ложатся спать. И тогда я расскажу перед сном, что нить интересное. А если кто-то против Кровожадным взглядом обводит всех присутствующих.Сделаю подопытным, а с остатки чего-нить милого и пушистого отдам Мелл. Думаю она вряд ли будет рада, если кто-то помешает рассказать сказку. Сказку моей молодости Незаметно дроу подмигнул Мелл, надеясь что она поймет. Черту любопытства и остатков любви молодых девушек к легендам и сказкам, дроу приметил при первом его рассказе о столице. Устроившись по удобнее поближе к костру, Моэри немного подождала пока все расположатся и начала. Дроу начал медленно, рассказывая небольшую предысторию.
Это было давно. Примерно тысячи полторы назад, я тогда еще был слишком маленьким. Хотя разные были разговоры, может быть это было и позже. Тогда мир был другим. И в нем была одна маленькая передвижная лавка, эта лавка торговала различными редкими предметами, волшебными артефактами и прочим. Лавка называлась в честь ее хозяев, их было двое. Дворф: маленький, с густой рыжей бородой и в зеленом берете с которым редко расставался. И Ими: высокая, жгучая брюнетка с волосами цвета воронового крыла, шикарной фигурой, характером под стать дфорфам и ужасно ядовитым языком. Они путешествовали из города город, но в каждом переходе с ними случалась какая-нибудь история. Ни кто до сих пор не знает, просто невезение или же их отметил кто-то из богов. Про одно из их переходов и будет мой рассказ.
Взяв баклагу с водой, Моэри сделала небольшой глоток и продолжила
Солнце, уже заползло на небосвод,делая день довольно жарким. Повозка медленно ползла позвякивая бубенцами, в повозке тоже постоянно что-то бренчало. Рядом с конем тяжеловозом,пока еще бодро шагая, шел дворф. Крепко сбитый, невысокий в зеленом берете и с рыжеватой бородой. Он попыхивал трубкой, что-то насвистывая на ходу. День ему определенно нравился, а значит что-то должно случится. Брагги Брондельшмит давно привык и знал, эту странную традицию. Чем лучше, тем хуже будет дальше. Мысли дворфа, словно издеваясь, кто-то читал. Сразу за ближайшим поворотом, повозка остановилась. Дорогу перегораживала, страннейшая компания. Орк, в каком-то мундире с аксельбантами и кружевами, и хоббит в странной рясе и с топором лесорубов. От удивления Брагги даже крякнул.
Что б тебя пива лишили посреди пьянки. Это что такое? На оклик гнома, кто-то в повозке зашевелился и в приоткрытой двери показалась милое женское личико
Ты чего ворчишь старый пень, какой возжой тебе опять прилетело? Или в бороде снова блохи завелись? Приглянувшись и увидев причину столь внезапной остановки, девушка вышла из фургончика.
Кто будете, гарны хлопцы? Ради трезвого ума Смотрящего, кто вас так разодел? Аль разбойники уперев руки в бока, Имми. А это была именно она. Своим видом давала понять, что ограбить ее в лучшем случае отделаются своими трупами, про худшее лучше не думать. Орк горестно вздохнув глянул на хобита, который пытался утереть рукой нос, но тяжелый топор ему явно мешал.

Дроу войдя в раж рассказывал про приключения неугомонной парочки торговцев. Перейдя на отыгрыш в лицах, размахивая руками, а в нужных моментах понижал голос накаляя обстановку. Это была одна из самых распространенных в его время рассказов про то как Брагги и Имми, искали утерянную чашу всеми богами забытого ордена. Чаще он был смешным, иногда немного страшным. А кто-то говорил даже романтическим в момент когда неосторожно Имми оступилась и упала в пропасть. Брагги долго ее оплакивал и рыдал. Пока рассказчик не начинал описывать, что в этот момент от пытался откупорить кувшин с крепким дворфийским пивом, а пару мгновений спустя из пропасти не раздалась брань упавшей, которая костерила на чем свет стоит неуклюжего дворфа.

+1


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Степные просторы » Степь (2 Рохнаса 2759)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно