AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Архив исчезнувших » Рейз Гантар. А вы думали что мы станем друзьями?


Рейз Гантар. А вы думали что мы станем друзьями?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя, фамилия, прозвище
Рейз Гантар

2. Возраст
21 год
3. Раса
Человек

4. Профессия
Вольный воин наемник

5. Родной Город / Территориальная принадлежность
Техбургер/ Республика Тех

6. Внешность
Ростом 182 сантиметра, крепкое телосложение, коротко постриженные волосы с небольшой челкой, с зачесом на левый край. Неприветливый, тяжелый взгляд, щетина. Шрам на левом колене.  Покрытые мазолями руки, с постоянными следами ушибов и царапин. Из одежды ярко выделяется блестящая пластина из латуни, с  неумело выгравированной надписью "Последнее слово - мое"
7. Биография
Семейное древо Гантаров.
- Маскойн Гантар (отец, штатный работник одной из многочисленных фабрик Ржавого Пояса, покинул семью, руководствуясь  мотивами, которые мне до сих пор не понятны.)
- Элейна Гантар (мать. Не имеет постоянного места работы. В данный момент живет в общежитии в Ржавом Поясе. Со мной связь поддерживает неохотно.)
- Разель Гантар (младшая сестра. Живет с матерью. Мечтает однажды уехать из Ржавого Пояса и найти себе место работы среди высокопоставленных чинов общества, но я знаю что мечты в этом городе остаются лишь мечтами)

Я рос в Техбурге, во втором округе именуемом Ржавый Пояс, среди постоянной копоти и вони фабрик и заводов. До 16 лет я занимался тем, что подрабатывал на фабрике, производящей снаряжение для солдат и армии и думал, что предел моих возможностей - должность рядового сотрудника как и у моего отца. Но именно тогда во мне зародился интерес к оружию, а скорее к его практическому применению.  Моя семья не разделяла мое стремление, к военному делу. Мать И отец хотели чтобы я нашел себе постоянную работу и всю свою жизнь занимался только тем, что зарабатывал деньги в казну семьи. Но выход есть всегда. И вот сейчас, я думаю... мне повезло с тем, что я родился в таком месте, как Ржавый Пояс. У нас был район, в который запрещалось ходить рядовым работникам, а матери старались не подпускать своих детей к нему близко. Даже разговоры об этом месте являлись крайне нежелательными в нашем доме и жестко пресекались в самом начале. В том районе, по слухам, жили оборотни и всякие отбросы которым уже нечего терять. Но, я думаю излишне говорить, что просто взять и пойти в тот район для 16 летнего мальчика представлялось, мягко говоря... невозможным. Сказать что мне было страшно от одной мысли о том месте, значит не сказать ничего. И так я продолжал жить и бояться до 18 лет. А потом слечилось страшное...
  В один из вечеров мой отец не вернулся с работы. Мать ждала его неделю, после чего отправилась на фабрику узнать что же произошло. Начальник цеха сказал, что мой отец не появлялся на работе уже неделю, с того самого вечера и что он (начальник цеха) понятия не имеет о том, что с ним могло случиться. Кстати замена отцу нашлась уже через день. В Ржавом Поясе людей не считают... После этого томимая неизвестностью моя мама, стала замкнутой и недружелюбной. Она почти перестала общаться со мной концентрируя все свое внимание на моей младшей сестренке Разель. В общении, и играх с ней она находила спокойствие и чуство благополучия. Я же остался предоставленным сам себе. Не сказать что я сильно переживал по этому поводу. Мать никогда особо не уделяла мне времени. Как, впрочем и отец... Поэтому все эти два года я жил одержимый мыслью о карьере воина. И вот теперь когда я повзрослел и окреп, я счел себя готовым к тому, чтобы наконец изменить свою жизнь. Я помню тот день до мелочей.
- Матушка, я хотел тебе кое о чем сказать.
- Говри Рейз, надеюсь это новость о твоем повышении...
- Нет, я ушел с фабрики. Вот пособие что я получил от мистера Лайнскрофта.
- Ясно... и что ты планируешь делать? - матушка взяла конверт и быстро глянула на содержимое - Помощи от тебя я так понимаю ждать не придется?
- Я собираюсь отправиться в Волчье Логово и найти людей, которые умеют сражаться, готовых обучить меня.
- Ты забыл что я тебе говорила об этом месте?
- Ты о тех сказках, которыми ты пугала меня до сих пор? Даже если они правдивы, я больше не могу оставаться здесь и медленно подыхать в грязи, в окружении грязи и мусора.
- Если место где живет твоя семья, где ты вырос, вызывает у тебя такое отвращение, то можешь идти. Я не желаю видеть в своем доме человека, неблагодарного и вздорного. Возможно в Логове из тебя выйдет вся дурь, и ты одумаешься... если, конечно выживешь... Твоя сестра Разель, будет моей единственной опорой, я так полагаю... Не жди от меня одобрения, или прощальных речей... Просто иди...
- Благодарю вас, матушка. Всего хорошего.

Безразличие, с которым она отнеслась к моему прощальному выступлению, неприятным чувством осело в моей памяти.
Я потратил все свои деньги на экипировку, дешевую и дрянную, но столь необходимую в то время.
В Логове все оказалось именно так как рассказывала мне мать. Но меня это уже не заботило. Среди оборотней, убийц, психопатов, я решил жить и учиться. И я готов был следовать своему выбору до конца.

Поначалу я жил тихо, в съемной комнатушке, зарабатывая на жизнь тем что убирал, грязную, запачканную выпикой и объедками (а зачастую и кровью) таверну, у хозяина которой я снимал комнату. Учителя мне, как уже можно было понять, найти не удалось. Никому не был интересен неумелый пацан с дрянным мечом, и снаряжение, которым можно было разве что детей впечатлить. Так продолжалось долгих полтора года. И вот меня настигла война. Война с королевством Крип. Тогда весь сброд из Логова, согнали под знамена и отправили в качестве мяса на передовую. Мне повезло продержаться дольше остальных. На войне я познакомился с Ним. Драйк Нейлор. Наемник, головорез, презираемый в обществе, уважаемый в своих кругах человек. История нашей первой встречи и последующего сотрудничества очень длинна(может быть описана отдельно), и здесь я думаю о ней стоит умолчать. Стоит сказать, что, благодаря этому человеку я стал тем кто я сейчас есть. Он научил меня презирать слабых, и уважать силу. Уважать только свои интересы и никогда не идти против своих идеалов. Он всегда говорил - "Каким бы богатым, знаменитым не был человек. Все одинаково плачут перед лицом смерти. Ты станешь выше них только, когда научишься хладнокровно смотреть в лицо этой старухе." Я был с ним во время войны, и после нее. Только в возрасте 20 лет он сказал что больше не видит смысла в нашем сотрудничестве. Тогда я уже был сформировавшимся наемником, который ценил только деньги, и уважал только силу. Мои дальнейшие странствия и контракты весьма разнообразны. Мои деяния могут показаться ужасными обществу, но вы думаете мне есть дело до этого? Я выслушаю вас лишь в том случае, если ваши речи будут сопровождаться звоном монет. Не нравится? Надеюсь у вас хватит мозгов развернуться и уйти. Не стоит укорачивать вашу, и без того короткую жизнь.

В данный момент я обретаюсь в степях между Техсбургом и Демифортом. Готов выполнить любое задание.... за ваше золото.

8. Характер
Подозрителен и негостеприимен. С незнакомцами разговор начинает неохотно, несдержан в выражениях. Ненавижу слабых людей которые обманом, хитростью взобрались на ступеньку выше чем остальные. Не очень люблю магию, и людей которые ее практикуют. Лучший собеседник - опытный воин, или наниматель с толстым кошельком. На просьбы помочь "за спасибо" реагирую не очень положительно. С женщинами общаюсь абсолютно так же как и с мужчинами (не мужеложец заметьте, за подобные догадки и сплетни можно остаться со шрамом на всю жизнь).  Когда нечего делать, люблю закурить трубку. Дрянной табак из Логова, отлично прочищает мозги.  Если нам с вами посчастливилось стать друзьями, то будьте уверены, вашу спину прикрывает надежный меч. Если вы мой враг... не пытайтесь мне навредить, вам же будет хуже...

9. Специфические способности (если есть) и предметы (если есть)
Не имеется

10. Оружие (если таковое имеется)
Двуручный меч, с выемкой на конце. (Ею очень легко можно зацепить ногу противника или щит). Так же на поясе висит чекан из каленой стали.
Артефакты удел магов.

11. Предпочтения (что любит/нет)
Обожаю табак, и трубки. Также разного рода холодное и стрелковое оружие.
Люблю когда с партнером можно попрактиковаться в фехтовании. (Человека проще всего узнать в бою.)
Не люблю людей с завышенными идеалами.
Не советую указывать мне на мое поведение.

12. Связь (Skype, Контакт)
starbii_xrbich

0

2

Доброго дня!

Всё хорошо, всё нравится. Я бы попросил вас обратить внимание на орфографию и, желательно, пунктуацию - достаточно просто скопировать ваш текст в Word.
Так же прошу не забывать, что в игровых постах действия персонажа описываются от третьего лица, прямая речь выделяется жирным шрифтом, речь других персонажей - подчеркнутым, а мысли - курсивом.

А вы не хотите разве помимо меча вооружиться, скажем, револьвером? Или другим огнестрельным оружием?

Тема пробного поста:

В дороге вас застал зверский буран, и единственным местом, где можно его переждать, оказалась покосившаяся, засаленная хижина, оставшаяся целой в практически вымершей деревне. Решив воспользоваться укрытием, вы отворяете дверь и становитесь свидетелем неприятной картины: трое грязных, лохматых каплеров, загнали в угол побитую, простоволосую женщину. Её одежда порвана, она тщетно пытается прижать обрывки к телу, и, завидев вас, тут же жалобно кричит. Один из каплеров, такой же худой и неприятный на вид как и его товарищи, поворачивает к вам свою пёсью голову, позвякивая оружием по кожаной броне, и, скалясь, рявкает:
- Проваливай.

Ваши чувства, мысли, действия.

0

3

Дарриан Нимрауг написал(а):

А вы не хотите разве помимо меча вооружиться, скажем, револьвером? Или другим огнестрельным оружием?

Просто прочел мои мысли-)))

Я не поняла:

- Маскойн Гантар (отец, штатный работник одной из многочисленных фабрик Ржавого Пояса, покинул семью, руководствуясь  мотивами, которые мне до сих пор не понятны.)

и

В один из вечеров мой отец не вернулся с работы. Мать ждала его неделю, после чего отправилась на фабрику узнать что же произошло. Начальник цеха сказал, что мой отец не появлялся на работе уже неделю, с того самого вечера и что он (начальник цеха) понятия не имеет о том, что с ним могло случиться. Кстати замена отцу нашлась уже через день. В Ржавом Поясе людей не считают... После этого томимая неизвестностью моя мама, стала замкнутой и недружелюбной.

Так отец пропал без вести или все же ушел из семьи?

Выделите речь в биографии, и я жду пробного поста.

0

4

Прошу прощения за орфографию. Впредь буду внимательней.
С мечом все просто и понятно, сам занимаюсь фехтованием, а с огнестрельным оружием бывают несуразицы во время игры. Во всяком случае я новичок в этой сфере, и боюсь что не смогу органично описывать свои действия с использованием стрелкового оружия. Хотя в дальнейшем, с опытом, можно было бы прикупить =)

Пробный пост.

Пропади ты пропадом! - Рейз сильнее натянул капюшон, стараясь спрятать лицо от ветра и грязи, которую он поднимал - Знал бы, что будет так, остался бы в Техбургере еще на ночку.  Буран застал его в открытой степи, между Техбургером и Демифортом. И вот теперь наемник еле брел, ругаясь на погоду, на глупого трактирщика, на Драйка, который позвал его в Демифорт, дабы провернуть одно дельце. Какого черта?! Рейз не видел своего наставника, уже с полгода если не больше. Да и откликнулся он на его просьбу только из уважения. Пока Рейз размышлял об этом, буран усилился. Видимость снизилась до десятка метров. Грязь и песок резали открытые участки тела не хуже ножа. Нужно найти укрытие - подумал наемник. Но проблема состояла в том, что это была степь. Пустая, плоская, безлюдная...

  Счет времени был потерян наемником, его мучила жажда и острая боль от мелких ранений. О том, чтобы открыть рот в такую погоду и попробовать попить из фляги не было и речи. Неизвестно надолго ли хватило бы Рейза, если бы, внезапно, из мглы бурана, не вырисовался силуэт дома. Немного взбодрившись, наемник приблизился к зданию. Оно было старым, и развалившимся, без крыши, без окон... В качестве укрытия оно не годилось. Недалеко виднелись еще несколько силуэтов.
Видимо это одна из мелких деревушек - подумал Рейз, осматривая разрушенное строение - Судя по всему заброшенная. Будет большой удачей найти хотя бы одно целое здание.... Воспрянув духом, Рейз пошел дальше. Тепрь он был уверен, что переживет буран. Вопрос заключался теперь только в комфорте. На крайний случай, можно было закопаться в обломки и переждать буран. Главное чтобы не засыпало наглухо - невесело ухмыльнулся Рейз, продолжая двигаться вперед. Почти в самом конце деревни, удача улыбнулась ему. Покосившийся, ветхий, но несмотря на все невзгоды целый дом.
Недолго думая, Рейз потянул шаткую дверь на себя.

Пожалуйста помогите!! - крик неприятно ударил по ушам. Глазам предстала интересная картина. Тройка каплеров загнала в угол женщину.  Дамочка находилась в печальном положении, побитая, почти голая, с гримасой ужаса на лице. Рейз мельком глянул на нее, и ,ничего не говоря, прошел в прихожую, где уселся на скамью, снял капюшон и потянулся за трубкой.

Проваливай недомерок! - раздался рык. Рейз поднял голову и посмотрел на существо, которое отвлеклось от девушки, и теперь недружелюбно смотрело на него. Каплеры... - Рейз скривил губы в презрительной ухмылке - худшие отбросы, которых даже в Логове ненавидели и презирали. Ничего не говоря, Рейз достал кисет, зацепил пальцами добротную щепотку табака, забил в трубку, достал зажигалку... Кремний со скрежетом провернулся, искры не последовало. Из за песка и грязи, кремень не мог дать искру... Ммммать - выдохнул Рейз, судорожно пытаясь добыть искру.
Ты меня не слышал ублюдок!? - худощавое тело теперь стояло почти вплотную к наемнику. Рейз скривился из-за вони, которая ударила ему в нос. - Тебе потроха выпустить чтоли? - Каплер оскалился, продемонстрировав наполовину гнилые клыки - Это, кстати можно устроить.
А ведь не пустая угроза - невесело подумал Рейз. Несмотря на всю внешнюю хилость, даже в таком состоянии, каплер способен разорвать человека на части. И Рейз тут не был исключением. А тут еще и не один - Рейз исподлобья глянул на двух других. Драка с тремя каплерами, в тесном помещении, да еще и с двуручным мечом. Шансов как ни крути мало. Чеканом от них не отмахнешься, это не эльфы, которые не любят получать даже незначительные царапины в поединке. Эти готовы ценой своих кишок порвать врага на части, особенно в таком состоянии. К тому же у меня совсем нет серебра... 
Эй, слушай - Рейз мирно поднял руки, смотря каплеру прямо в глаза - Мне не нужна эта девка, мне нужно всего лишь переждать бурю. Делайте с ней все что угодно, я не собирался вмешиваться.  Девушка жалобно всхлипнула, теряя последнюю надежду. - Если бы я заступался за каждого встречного в Волчьем Логове, я давно бы был трупом - громко сказал Рейз, акцентирую внимание на Логове. Если каплер не является изгоем, то вполне возможно не станет трогать человека из логова, но шанс этого был крайне мал.
Да что ты такое говоришь - псина оскалилась - ты может вмешиваться и не собираешься, а вот нам твое снаряжение не помешает. Каплер жадно оглядывал одежду Рейза, взгляд его остановился на мече и красивом чекане. - Не желаешь поделиться с братьями по помойке?

Я сказал, что не собираюсь вмешиваться - медленно повторил Рейз - мусор вроде тебя, я бы братом называть не стал. И тем более не отдал бы свое оружие. Плохо, плохо, плохо - думал Рейз следя за реакцией каплера - Пытаться договориться бесполезно, учитывая внешний вид, и повадки грабителей, можно догадаться что из Логова они были изгнаны. Да и не называют жильцы Логова свой дом помойкой.
Каплер злобно оскалился. Рейз стоял на грани. Стоило чуть перегнуть палку и сражения было не миновать. А драка не сулила ничем хорошим. Дружки каплера оставили девку в покое и теперь смотрели только на Рейза. Готовые к броску.

Дерзость Рейза имела обоснования. Каплеры далеко не самые сильные из оборотней. По повадкам они больше похожи на собак, чем на волков. А любой собаке нужно уметь указать на ее место. Но в этой ситуации каплеры слишком явно ощущали свое преимущество.

Клыки были всего в полуметре от лица Рейза. Собака была готова напасть.

- Я хочу поговорить с этой женщиной - не дожидаясь разрешения Рейз встал, поднял руки, демонстрируя покорность. Каплер оскалился - Перед смертью не надышишься мальчик.

Рейз не собирался говорить с женщиной. Ему было нечего ей сказать. У каждого в этой стране своя судьба и своя дорога. Теперь он стоял на ногах, а не сидел на скамейке, и был способен хоть что то сделать.

Каплер дернулся вперед. Рейз быстро пригнулся, краем глаза отметив, что двое других также сорвались с места, сорвал с пояса чекан и со всей силы выбросил руку вперед и вверх метя в горло. Цели убить не стояло, только задержать. Каплер со всего разгона напоролся на блестящее лезвие. Зубы клацнули около самой макушки, на лицо Рейза струйками брызнула кровь. Левой рукой Рейз схватил лапу каплера, пытающуюся дотянуться до оружия на поясе, правой рукой он подхватил его под ногу, и резко выпрямился, швырнув псину под ноги двум другим.  Ударом ноги выбил дверь, выскочил наружу. Вскрикнул от внезапной боли в боку. Один из каплеров таки успел дотянуться своими когтями до него. Замахнувшись, обрушил чекан на костлявую лапу, дробя кость. Пес взвизгнул, на момент отступил. Этого времени хватило Рейзу, чтобы вытащить свой меч. Развернувшись спиной к ветру, направил острие на вход в дом. Ситуация патовая. - подумал Рейз - бежать мне некуда, да и не отстанут они от меня. В спокойную погоду, победить не составило бы проблем, но сейчас Рейз находился в очень печальном положении. Глаза уже слезились от грязи, а дышать было тяжело.

Внезапно из прохода показалась оскаленная пасть. Рейз среагировал мгновенно. Острие меча устремилось вперед. Ноги с силой оттолкнулись от земли, и Рейз вместе с клинком прыгнул вперед. Из-за песка, который теперь летел в открытую дверь, каплер не успел среагировать, и в следующий миг широкое лезвие уже вонзилось в его пасть. Кистевым усилием Рейз провернул клинок. Каплер завалился назад, поскуливая, а из прохода на наемника бросилось еще двое. Меч из пасти каплера Рейз вытащить не успел. Его сбило с ног, когти полоснули по лбу, векам стало неприятно тепло. На ощупь, псы затащили Рейза в избу. Швырнули наемника в дальний конец, к женщине. 

Каплер с перебитой гортанью попытался что-то сказать, но из пасти вывалился алый сгусток, а вместо слов вышло бульканье.
Рейз ухмыльнулся. Ситуация гаже некуда. Меч торчал в пасти собаки, причем сам каплер еще подавал признаки жизни- регенерация шла полным ходом, через 10 минут он снова будет готов к бою. Двое других медленно приближались к Рейзу. Он бегло окинул дом взглядом. Ничего... ни оружия,  ни выхода. Только скулящая от страха в углу девка. Стоп! Рейз повернулся к ней - Жить хочешь?  Она кивнула. - Я тоже - подхватив ее, он кинул девушку в лапы к каплерам. Те замешкались на секунду, и этого времени хватило Рейзу, чтобы второй раз ударить чеканом в горло раненному каплеру. Тот, подвывая, завалился на пол, сучя лапами, но это также не было смертельным ранением. Второй каплер отшвырнул девушку, та ударилась о стену дома, упала без сознания. Стена затрещала. Последний боеспособный каплер посмотрел на Рейза бешеными глазами. С клыков стекала слюна, гортанное рычание наполняло дом. - А вот теперь начнем -  Рейз сам прыгнул на врага, замахнувшись чеканом. Тот присел, уклоняясь, клыки вошли в руку. Теперь рычал уже Рейз, от боли. Псина начала мотать головой в разные стороны, разрывая кожу и калеча руку. Пальцы Рейза разжались, чекан вывалился из руки. Свободной рукой он прижал голову каплера, фиксируя ее намертво. Рейз опрокинул противника, падая на него сверху, круша коленями выступающие ребра. Каплер разжал пасть, захрипел, задыхаясь, а Рейз пальцами освободившейся руки ударил в единственное место, которое одинаково уязвимо у всех без исключения - глаза. Палец вошел в глазницу и начал ворочаться там, причиняя каплеру невыносимые муки. Убедившись в том, что противник не может продолжать бой, Рейз встал и медленно побрел к мечу. Вытащив лезвие, он двумя ударами обезглавил первого каплера, потом второго, третьего. Устало повалился на пол. Его трясло, кровь из раны на лбу запеклась на лице, правая рука адски болела... Болело все тело. Во рту пересохло, дышать было очень тяжело. Около стены застонала, приходя в себя девушка. Недоуменно посмотрела на трупы, потом на Рейза, который сам теперь не очень-то отличался от каплеров. В глазах девушки были смешанные чувства: непонимание, ненависть,малые толики благодарности.

Сам Рейз облокотился на стену, перетянул руку куском ткани из платья девушки, натянул капюшон на глаза и замер, давая телу возможность хоть немного восстановиться. Девчонка угрозой не являлась, ее состояние Рейза тоже не шибко интересовало. Сейчас надо было отдохнуть. До Демифорта путь предстоял неблизкий.

Пунктуацию вроде проверил, может где-то упустил.

По поводу Маскойна, подразумевалось, что он просто ушел, ничего никому не объяснив. Мать же с начальником восприняли это как исчезновение. Наверное перемудрил.

+1

5

Рейз Гантар написал(а):

Хотя в дальнейшем, с опытом, можно было бы прикупить =)

Хорошо, люблю такую позицию))

На будущее: всё-таки не переоценивайте наших каплеров: 10 минут - это уж очень быстро для такой раны;)

Добро пожаловать=))
Желаем приятной игры, но прежде заполни темы:
Занятые внешности или образы
Учет жителей
Профиль
Учет Рас

И поставьте аватарку  :glasses:

0


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Архив исчезнувших » Рейз Гантар. А вы думали что мы станем друзьями?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно