AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Огонь и лед

Сообщений 1 страница 15 из 15

1


http://s014.radikal.ru/i329/1508/0a/d6f02f90e594.jpg
Действующие лица: Декила и Филлип
Дата:  4 Лидара 2759
Место: Между Крондером и Бойвазом
Описание:  Группа Декилы решается на отчаянный шаг, чтобы дать возможность выжить и продолжить защищаться. Декила теряет друзей, но не теряет надежды выжить. Жизнь самое важное, что у нее есть. Будет нехорошо, если мир лишиться такой красавицы...

Очередь:  Декила, Филлип

Отредактировано Декила (30 Авг 2015 22:09:05)

0

2

Маги, гордость Кипского Королевства, но даже для них орудия техов оказались серьезной угрозой. Попытки идти в открытый бой кончились тем, что отряд, в котором была Декила, потерял двух отличных магов, а так же своего командира. К слову один из магов, Нейт, был очередной интрижкой девушки. Нельзя было сказать, что она потеряла любовь всей своей жизни, но испытывала скорбь и сильнейшее негодование. Теперь она ненавидела техцев с удвоенной силой, теперь это было уже личное.
Укрывшись в окопе, группа из четверых магов включая Декилу и пятерых воинов. Решила разработать свою тактику. В результате коротких переговоров было принято решение, пробраться в тыл к артиллерии и уничтожить орудия, иначе потери кипцев станут только больше. Еще больше семей останется без отцов, девушек без любимых. Стряхнув с себя внезапно пришедшее оцепенение, Декила предложила:
- Давайте разделимся на два отряда и зайдем с двух сторон. Будем либо морозить их орудия или перегревать…
- А лучше и то и другое, на всякий случай. – парень который неплохо владел огненной магией попытался слегка улыбнуться, но все его лицо было в крови и улыбка получилась скорее зловещей, нежели воодушевленной.
Все согласились, что план не плох. Конечной имеет он под собой и определенные минусы, но как известно, кто не рискует, тот не пьет игристое вино.
Пользуясь минутным отдыхом, Декила наскоро заплела растрепанные волосы, подавив минутный порыв срезать пряди пропитавшиеся кровью. Еще на поле брани Деки скинула свою верхнюю одежду и одела более удобный и теплый камзол, теперь покойного, Нейта. Теперь она была узнаваема для своих, но в тоже время, стала неплохой целью для врагов. Окончив потуже зашнуровывать высокие сапоги, одетые поверх штанов, магесса сплела сложную текстуру щита, если все пойдет хорошо, он прикроет и ее, и ребят сзади. Приведя себя в порядок, кто как мог, отряд собрался расходиться.  В группу с Баттиет попал огненный маг и двое воинов. Теперь оставалось только мелкими перебежками добраться до орудий врага.
Вдохнув побольше воздуха в легкие и резко выдохнув, Декила высунулась из окопа и огляделась, у них еще было некоторое время пока их группа не упрется в тупик, потом нужно будет пытаться прятаться за деревьями или ей возводить им постоянные снежные прикрытия…

План сработал, так, да не так. На одно из орудий Декила обрушила сугроб, маг подогрел, девушка заморозила. С солдатами им помогли справиться ребята из их отряда, но и маги были не промах. То, что снежный покров покрывал всю землю, давало Деки преимущество, но она боялась как бы не переусердствовать и не надорваться. Так что острые сосульки втыкались в техов, как в масло, при этом девушка испытывала слабое злорадство, огонь сжигал, клинки звенели…
Оставив разбираться с оставшимися солдатами воинов, маги двинулись к следующему орудию, которое располагалось в некотором отдалении от первого. На этот раз все пошло не так гладко, после того как техника была окутана льдом, техи внезапно стали кричать об отступлении…
Растерянная Декила однако решила, что это не спроста и побежала за отступавшими. Взрыв был очень сильным, взрывная волна снесла с ног далиров и несколько стоящих рядом деревьев. Взрыв от первого орудия зацепил и следующее. Раздался второй взрыв
Три из пяти. – подумала Деки перекатившись на спину, пытаясь рассмотреть вдалеке кого-нибудь их своих. – Остальное за вами ребята.
В голове очень звенело, повернув голову, девушка увидела, что неподалеку от нее лежат трупы техов, зрелище было ужасное. От некоторых осталось только кровавое месиво.
Спасибо щитам, иначе бы и я сейчас тут не сидела.
Кое-как приподнявшись на локтях Декила огляделась по сторонам, только мертвые, рухнув обратно наземь девушка пыталась окончательно придти в себя. Спустя минут десять в ушах перестало шуметь и магесса смогла сесть. Все бы ничего, но вернувшийся слух уловил крики и приближение неизвестных. Тряхнув головой и утерев лицо снегом, от чего стало легче и одновременно холоднее, Декила поднялась на ноги чтобы защищать свою жизнь.

Отредактировано Декила (30 Авг 2015 21:31:54)

+2

3

Это было практически нездоровым воодушевлением для Фила! Кровь, взрывы, остатки тел, все это заставляло трепетать, но то, что это были останки врагов давало надежду на то, что он и трое его сослуживцев доживут до завтрашнего утра.
Отряд Тамаита перебросили на другой фронт, и Риттер пообещал, что они обязательно выпьют с охотником, когда закончиться этот ад. Филлип никогда не отличался черезчур оптимистическими взглядами, но адреналин бывшей в крови пирата, заставлял мужчину меняться.
- Надо сделать еще три отхода, и эти ублюдки сегодня нас не достанут, - Риттер утер кулаком уголок губ, размазывая по лицу кровь и грязь, глаза капитана блестели надеждой, заставляя его товарищей, Ваарииса, Дани и Мигэля, тоже смотреть с надеждой в будущее, пусть это и казалось безумием...
Рядом раздался взрыв, ударной волной откинув четверку подальше друг от друга.
Откуда?!
Фил поднял голову к небу, пытаясь хоть что-то разглядеть, ибо осознал, что ни черта не слышит, кроме монотонного гудения в ушах.
Жив...
- Ни-ил?! Как ты?! - послышалась немного сверху, нереальным металлическим голосом сквозь невероятный шум в ушах. - Нил! Он жив! Сюда, его оглушило!
Риттер почувствовал, как холодная земля, пропитавшаяся кровью отдалилась, и лишь затем он почувствовал, что его подхватили двое.
- Парни? - все еще туго соображая, спросил Нил, заставляя свой оргаенизм работать нормально.
-Да, это Ваар и я, Дани... - последовала пауза,- Мигэлю... Мигэля...
- Мигэлю повезло меньше! - второй голос был таким же металлическим и отдаленным, но тон был более жестким.
Ваариис...
- Я вижу окоп! Там сто пудов наши, надо отнести Нила туда. - проговорил Ваариис, высокий и широкоплечий варвар с лысой головой.
- У нас нет права на ошибку. - проговорил очевидную вещь Дани.
- Веди, Ваар. - проговорил пират, ощущая, что служ и восприятие пространсва возвращаются к нему, однако чертова слабость не уходила, зато появилось вполне ясное ощущение мокрой штанины, липкой и теплой.
Кровь. Рана на ноге. Вот она и слабость.
Риттер с ненавистью начл ощущать, что теряет сознание.
Ох, нет Хадиэль!!!
- Дани! Смотри, это форма Кипа! - варвар указал на приподнявшеюся точку с поля,- Эй! Вы, уходите! Сейчас начнется новый обстрел! Справа Окоп!
- Во имя Короля! - крикнул Дани, показывая, что он не чертов Техец.
- По-моему там девушка? - проговорил Ваариис.
- Может магичка? - ответил Дани.
О, женщина... А я в таком состоянии... - подумал пират, теряя сознание.

+2

4

Декила настоилась что сейчас последует еще одно сражение с техцами, но заметив своих невероятно обрадовалась.
"Хоть кто-то выжил!..Но не всем повезло как мне, "- подумала девушка видя что одно из мужчин несут другие двое.
Окоп? Так, значит хватит с меня, навоевалась я на сегодня! - и пока звуки приближающихся вражеских солдат не стали еще ближе, магесса пригнулась и побежала к окопу. Бежать на присядках было трудно, и споткнувшись, Декила скорее скатилась в окоп, нежели спрыгнула. Высунувшись она подгребла к краю окопа побольше снега. Она чувствовала что обморозила руки, потому что они адски горели.
Пройдя пару метров она наткнула на "своих" которые встрепенулись при ее появлении, как собственно и она.
- Свои! - как-то хрипло проговорила она.
Похоже голос совсем сел...Слава Смотрящему, тут только они.
Легкое поисковое заклинание показывало, что в окопе их только пятеро. Декила немного расслабилась и уселась на земленной пол. Глядя на все еще настороженных вояк, она подогревая воду в своей фляжке заговорила:
- Декила Баттиет, маг. В моем отряде было 9 человек, мы разделились на два отряда поменьше. В нашем отряде был еще один маг и двое воинов. Маг погиб... - Декила отхлебнула горячей воды. - Но его смерть не была напрасной, мы уничтожили три из пяти их орудий. Двое ребят осталось убить остатки техов... В общем, если все пойдет хорошо, второй отряд сможет разобраться с оставшимися орудиями...хорошо бы они все выжили. - уже тише добавила девушка.
Замолчав магесса сплела еще один щит над окопом, сделав тот что был на ней попроще. Затем ее взгляд упал на парня в отключке, кажется он был ранен. Деки задумалась сможет ли ему чем-то помочь..

Отредактировано Декила (3 Окт 2015 14:47:20)

+1

5

Дани отважно выхватил меч и уставился наверх окопа, готовый в случае малейшей опасности вступить в бой.
- Это Дани Ричид из пятнадцатого полка, а я Ваариис Лонган из третьего, так же как и Нил Рендерс. - он указал на Филлипа,- Мы уже давно потеряли свои отряды и выполняем приказы хоть каких-то оставшихся в живых командиров, знающих об обстановке. - Лонган выдохнул.
Нил то снова приходил в себя, то вновь отключался, что ни говори, но потеря крови давала о себе знать, лишая сил. В голове начинала появляться опасная легкость, и казалось боль отступала.
О, нет, я так просто не сдохну тут! Не так то легко потопить Капитана Нила!
Слух практически пришел в норму, по крайней мере пропало металлическое эхо, а удары слышались, увы, не вдалеке.
Собирая последние силы Филлип поднял голову на Ваара, ориентируясь на его голос.
- Жгут..., - Нил качнул головой указывая на ногу,- Пока я весь не вытек, к чертовой матери.
Филлип откинул голову на холодную землю окопа, наблюдая за действиями друга, и собираясь с силами, чтобы дать еще одно указание.
- И флакон,- он тяжело вздохнул, - синий флакон в моей сумке. Дай. И я смогу сражаться уже через час.
Зелья добытые и купленные непосильным трудом были омерзительными и приносили неимоверную боль, но после агонии, ты точно выживаешь. Что такое пережить ад, чтобы вновь почувствовать себя живым? Для Нила это было ничто, и он готов был рисковать.
Тяжелый выдох. Риттер знал, что за свою жизнь и за Королевство он будет биться до последнего, и богиня смерти не скоро получит его душу. Он бывал в куда больших передрягах, сражаясь в океане.
Океан... Фил понял, как скучает по этой стихии, которая являлась непредсказуемой, опасной и такой родной. Все же Риттер не мог жить, не подвергая свою жизнь, вечным приключениям, что бы он не говорил и при этом он всегда хотел жить.
Капитан перевел взгляд на девушку, которая находилась, как оказалось, рядом с ним. Силы или предсмертная агония наполнили Вольного Ветра, заставляя его кокетливо и весьма глупо улыбнуться, даруя ему откуда взявшийся запас сил. Скорее всего он уже испустил дух, мелькнула подобная мысль у Капитана.
- Да, мне стоило умереть, раз Вижу тебя, Декки. Надеюсь, это просто ведение, и ты не погибла за эти годы...

+1

6

Понимая что "Нилу" совсем дурно, Деки заторопилась.
"Я не позволю больше никому рядом со мной умирать!"
Ее мозг лихорадочно соображал...
- Сделайте, что он сказал, найдите в его вещах зелье. Я перевяжу - кинула она спутникам пострадавшего.
Распахнув камзор и выпустив льняную рубашку, она оторвала от нее несколько полос. "Не время думать о приличиях!"
Тут глаза молодого человека, распахнулись и он проговорил:
- Да, мне стоило умереть, раз Вижу тебя, Декки. Надеюсь, это просто ведение, и ты не погибла за эти годы...
Брови Декилы в удивлении взлетели вверх.
"Парень ты кажись почти в отключке, но все еще флиртуешь?!"
"Декки" мог назвал ее только знакомый, что удивило ее. Вглядевшись внимательнее в лицо парня она осознала, что его лицо ей знакомо, как-то слишком хорошо знакомо, но рассудив, что рассуждения могут подождать девушка принялась за дело. Затянув жгут, она попыталась задрать штанину повыше, но из этого ничего путного не вышло.
- Дайте кто-нибудь нож.
Парень, назвавшийся Ваарисом и судя по всему главный в отряде, с недоверием посмотрел на Декки.
- Я ему помочь хочу, а не прирезать! Он и так от потери крови помереть может - на конце фразы голос девушки неприятно пискнул. - Да чтоб вас! - и она ловким движением выхватила длинный кинжал из ножен рядом стоящего парня.
Сосредоточившись только на пациенте и игнорируя все остальное, Декила распорола штанину и полила обезараживающей настойкой - это была последняя бутылочка, что при ней осталась. Если бы парень не потерял столько крови, он наверняка бы дернулся - должно было жечь.
"Плохо!"
Деки начала туго бинтовать осколочное ранение. Осколков в ране не было, да и слишком большой она не была, но глубина беспокоила девушку.
- Ладно, зелье где?
Декиле подали бутылочку с каким-то зельем. Определить, что это на глаз было сложно...
"Ну он сам просил, значит знает что это! Была не была..."
Перед тем как дать выпить парню зелье, Деки попыпыталась напоить его - выходило как-то не очень. Руки, занемевшие от холода, у Декилы не слушались и дрожали.
"Не дело, так я и содержимое бутылочки расплескаю..." - Баттиет нахмурилась словно принимая сложное решение.
- Будешь мне должен - прошептала она.
Откупорив бутылочку и вылив ее содержимое себе в рот, она наклонилась к лицу Нила, зажала его нос и прижала его рот к своему рту. Деки услышала, что зелье было проглочено, ни капли не было потеряно, кажется, молодой человек справился бы и без ее "отчаянной меры".
Поднявшись и сев чуть поотдаль, она безразлично заявила:
- На вкус мерзкое, значит что-то действенное. Жить будет. - и посильнее укуталась в камзол.

+2

7

Риттер все сильнее чувствовал слабость и вновь отключился. Ты можешь быть сколь угодно силен духом, но если из тебя вытекает кровь, то... Увы, но твой дух и воля к жизни не очень то помогают, учитывая, что перетянуть рану никто не догадался из двух его сослуживцев.
И вот во рту горький и мерзкий вкус, обжигающий горло, и выжигающий все нутро пирата. Да, это то флагон, а это его возвращающееся сознание.
Нил открыл глаза, и увидел перед собой глаза Деки, и почувствовал вкус ее губ, горький вкус, вкус этого ужасного зелья. Филлип собирался ответить, на поцелуй, но девушка уже отстранилась от него, отсев подальше.
Вот блядство...
Сложив один плюс один, он понял, что все это было, однако это не сильно подпортило его настроение.
- Эй, я даже не успел ответить! -слабым и наигранно-негодующем голосом проговорил Нил, смотря пронзительно в глаза своей спасительности, судя по всему единственной догадавшейся перетянуть ему рану. Тихо выдохнув, все еще ощущая боль, усилившуюся от лечебного пойла, Фил искренне проговорил,- Спасибо.
Далее последовало полное осознание ситуации.
Он жив. Он в окопе! И это она! Декила Беттиет, дочь далира, на которого работала его семья, и девушка покорившая его сердце. Он резко дернулся, о чем тут же пожалел.
Она меня не вспомнила. Что ж, это даже к лучшему. Я сейчас слишком уныл, для воспоминаний.
- Нил, ты как? - послышался голос Ваарииса.
- Выживу, - уже более бодро проговорил Риттер, полуулыбаясь. В глазах Филлипа заплясали озорные огоньки, что говорило о том, что еще немного, и он придет в себя,- Бывало и хуже. - он взглянул на Деки, виновато опустив глаза,- Но менее унизительно. Меня не спасали, прекрасные лейны.
Дани стоявший неподалеку, усмехнулся и покачал головой.
- Если часок тут протянем, смогу ходить сам, не хотелось бы лишиться ноги. - последний раз усмехнулся пират, после чего его тон стал серьезным и строгим, он обратился к своим сослуживцам и новым товарищам. - Доложите, какая обстановка сейчас.
-Все плохо, нам повезло, что окоп оказался тут, но орудия подступают все ближе. Должен прибыть отряд с южного фронта, если они успеют, то нам очень повезет. - выдохнул Ваариис.

+2

8

- Эй, я даже не успел даже ответить! - парень явно храбрился, Декила скрыла широкую улыбку за воротом камзола, но смешинки в глазах скрыть не так то просто..
Слова искренней благодарности, произнесенные тут же, застали девушку врасплох, но оставив это ощущение при себе она ответила:
- Мы же на одной стороне верно, любой солдат в наших рядах - важен, а такой активный как вы тем более. - кокетливая улыбка ушла к адресату. - Ваши товарищи просто не успели отреагировать, я была чуть быстрее...
Неприятная боль прострелила в пальце девушки, кажется ее неосторожность может привести к неприятным последствиям.. Потеря перчаток ранее, могла стоить ей обморожения теперь.
От неприятных мыслей Деки вывело замечание Нила:
-... менее унизительно. Меня не спасали, прекрасные лейны.
"Все вы мужчины считаете нас женщин слабыми, а по факту то только и остается, что присматривать за вами...Унизительно,  какие глупости. Какая разница кто вытащил твою шкуру из передряги?!" - но оставив свое мнение при себе, ибо не место и не время для подобных споров, Декила лишь еще раз улыбнулась.
Пока один из напарников Нила давал отчет о ситуации, лейна Баттиет высунула нос из окопа и найдя место с чистым снегом взяла горсть для фляги. Нагрев ее немного она вымыла руки чистой, слегка горячеватой водой.
Нужно было попросить у кого-то перчатки или что-то такое, так что Декила подключилась к разговору.
- Я если честно очень надеюсь на наших ребят. Мне кажется что они смогут сломать еще парочку орудий. Ну или в крайнем случае, можем попробовать организовать группу по типу той в которой была я, но это чистое самоубийство если честно... Без огненного мага самой мне будет тяжело. Сейчас положение орудий крайне близко к нам, может попробуем уйти так же как мы сюда пробирались? но для это нам нужно двигаться быстро и прятаться, а вот ты - и Деки выразительно глянула на Нила - пока вряд ли это сможешь. Предлагаю еще немного подождать, как будут развиваться события, за это время может и Нил придет в норму, но это только мое мнение, может кто получше что придумает? - Декила вздохнула и очень мягко добавила. - А еще я была бы несказанно благодарна, благородные  наи, если бы мне одолжили перчатки или варешки. Несмотря на все мои старания, я совсем не чувствую рук! - и девушка картинно закатила глаза и состоила печальную физиономию.
Однако вся речь лейны была обращена скорее к Нилу, потому что ей стало ясно кто правит баллом в этой компании. Кроме того, эта его узнаваемость черт, придавала его виду легкую интригу, загадку что-ли. Любопытство Декилы, пару раз пыталось найти в памяти человека с этим лицом, но похоже, что память отказывалась сотрудничать, так что девушка отложила этот вопрос до лучших времен.

Отредактировано Декила (30 Сен 2015 20:52:13)

+1

9

Нога стала болеть сильнее, адское зелье начало действовать, ох не зря тогда Вольный Ветер заплатил по пятьдесят золотых за склянку это старой ведьме с пустошей. Голова постепенно прояснялась, и Риттер уже прекрасно соображал и реагировал на все. Поэтому он не смог не пропустить озорных смешинок в глазах магессы.
Быть окруженным врагами и не иметь возможности сбежать, это было не впервой для пирата, но как всегда не приятно, и очень не хотелось умирать.
Декила заговорила. И эта речь действительно произвела впечатление на Фила, в Деки чувствовался стержень, она действительно была воином, лидером, при этом не лишалась своих женских чар и уловок. Риттер не сомневался, что быть в отряде этой лейны, весьма тяжело, она наверняка держит своих людей в строгости, и это неимоверно импонировало Капитану, увидевшему идеальном образе Декки, еще и родственную душу.
Было странно слышать "Нил" из ее уст, она его так и не узнала, что было и неудивительно и даже обидно, так как Риттер был уверен, что его лучезарные глаза, просто невозможно забыть.
- Сидеть тут, это не вариант, так же, как и идти вперед это верно. - Филлип снял с себя перчатки и протянул их девушке, без какого-то ни было акцента на это, продолжая думать о более важном, как выйти отсюда живыми. - У нас есть только один выход, отходить на юг. Да, мы не знаем, что ждет нас в переходах, возможно часть завалена землей, но я уверен, что Ваариис достаточно силен, чтобы прочистить путь, другое дело, если там чертовы тохи. - он задумался, - Я тогда пойду первым, - Филлип кивнул Дани, который подошел и помог подняться капитану, - А вы сможете или бежать или оценить обстановку.
Капитам шагнул на уступок в земле, который позволил Нилу незаметно выглянуть на поле. Орудия шли вперед, одни за одним, уродуя землю родного Королевства. Тохи играли не по правилам и весьма хитро, что играло им на руку. Поэтому выжидающие до последнего отряды техской армии оказались неприятным сюрпризом, повлекшим за собой огромное количество далирских жертв, не ожидающих такого исхода. Да, этот бой был просчетом Королевсва, не оценившего подлость Республики.
- С другой стороны, есть еще одна мысль. - Риттер спрыгнул на промерзшую землю, оглядывая товарищей по несчастью, - Да, техцы знают свою мощь, но они не знают местности, если мы добежим до леса, мы сможем скрыться за деревьями, и возможно достигнем лагеря, куда быстрее. До леса остается метров десять, если сделать все правильно, мы не пострадаем, а тохи в лес не поедут.

+2

10

Благодарно кивнув, девушка одела перчатки. При этом ее изящные ладони потонули в перчатках, еще хранивших тепло рук их владельца. Это было слегка ... интимно. Неуместные мысли заставили Деки ухмыльнуться. Но лейна не смогла отвлечься на долго, слова парня вернули ее в окоп... на войну.
Нил был прав, им остается только убегать и прятаться. Эта мысль была неприятна девушке, вступить в бой было более приятно ее натуре, однако разум твердил, что это безумие.
"Жизнь главная ценность, сейчас моя смерть не принесет моей родине никакой пользы..."
Сдаваясь доводом рассудка, Декила печально проговорила:
- Полностью с тобой согласна! Вести тебе, я плохо знаю эту местность... - умолнув, девушка поднялась и в упор посмотрела на их нового проводника, словно оценивая и взвешивая что-то. Губы ее сжались в тонкую линию, от чего лицо приобрело какое-то жесткое выражение.
Но как только решение было принято, на лице отобразилась обычная небрежность, но слова последовавшие за этим были произнесены серьезно, без тени улыбки:
- Раз идешь первым я поставлю на тебя щит. Я в общем-то... практически истощена, так что ты у нас и проводник и наша защита. Я буду идти за твоей спиной, потому что должна выжить. Я обещала! Хорошо бы, что бы все прошло без происшествий, но...- тут спокойный голос девушки дрогнул - если что-то пойдет не так - доложи начальству обстановку... расскажи что мы с ребятами пытались сделать.
Два шага и Декила оказалась на расстоянии вытянутой руки от Нила:
- Я рассчитываю на тебя! - и магесса хлопнула Нила по плечу завершив тем самым плетение щита, связав его с хозяином.
Декила решила сделать ставку, ведь как известно, кто не рискует, тот не пьет игристого вина. Она прекрасно понимала, что если использовать ману в боевых целях, очень скоро станет беззащитна. Кроме того, руки все еще ныли. В случае чего даже если она останется жива, а все ребята из этого отряда погибнут, то самой ей отсюда не выбраться. Декила чувствовала, что уже давно утеряла чувство пространства и времени и не могла сказать сколько они уже сидят в окопе, пятнадцать минут или несколько часов.
Оставшись совсем без щита, Декила чувствовала себе неприятно раздетой.
"Да поможет мне Смотрящий!"

Отредактировано Декила (3 Окт 2015 15:26:29)

+2

11

Филлип ухмыльнулся с благодарностью Декиле, ощущая на себе магические потоки. Она сделала ставки на него, и теперь он не смел ее подвести, не смел подвести никого из их команды. Он знал это чувство будучи капитаном, ведь он ценил каждого члена своей "шайки" и отвечал за их жизни, в отличии от других, и теперь вновь, ему надо было нести ответственность, и он был готов.
- Я справлюсь, красавица! - Риттер хлопнул девушку по плечу, на миг задумавшись, кому она обещала выжить.
Любимому? Мужу? Или просто дорогому человеку? Не важно, сейчас не время, я тоже обещал вернуться.
Нил подошел к краю окопа и дождавшись небольшого перерыва между колонами техской техники ловко подтянулся на руках, вылезая на поверхность и представляя собой живую мишень.
- Быстрее!!! - мгновенно оценив ситуацию, крикнул Нил, протягивая руку Баттиет и вытаскивая ее из окопа. - Бегите, я вас опережу, до леса стоит добежать Вам первыми, пусть стреляют по мне. - Дани оказался рядом и Нил кивнул ему на Деки,- Прикрывай ее, и помоги скрыться, я за вами. - Нил хмыкнул девушке, вспомнив, что недавно имел неосторожность задеть ее,- Прикрывай, не потому, что она прекрасная лейна, а умрет она, спадет магия.
- Меньше болтай Нил! - ткнул капитана Дани, прикрывая Декилу и ведя ее за собой, и как раз во время, так как в этот момент от щита Фила отлетел весьма внушительный снаряд, заставивший Риттера упасть в грязь.
- ПОШЛИ!!! - Крикнул Нил поднимаясь, и следуя за далирами, фактически бросаясь на каждый снаряд, летящий в их сторону. Да, боль, возможно и не хилые повреждения, но он будет оберегать своих от гибели.
Очередное орудие направило свое дуло в сторону кипцев. Нил знал, что это за орудие КАБАН заряженный антимагическими снарядами. Теперь его щит бесполезен. Риттер оглянулся, он видел, что Деки и остальные достигли леса, теперь ему надо было просто сбежать и увернуться. Адреналин в крови дал о себе знать, и неизвестно откуда появившиеся силы заставили Фила бежать, бежать так, как он никогда не бежал.
Он коснулся дерева, когда снаряд сзади взорвался, засыпая всех грязью.
- Вперед! - уже не так бодро проговорил Фил, и поспешил вперед, он знал эти леса и знал, где могут быть их отряды, и знал, что этот день они переживут.

0

12

Выхваченная из окопа сильной рукой Нила, Декила на миг потеряла опору под ногами. Слова Нила говорили о том, что он признает в ней сильную личность и кроме того, что у него мозги были на месте, не смотря на потерю крови и слегка неуместные заигрывания. Однако, именно он смог внести в ее голову ясность и относительное спокойствие. Было уже не так страшно... Страшно конечно, но не так как, когда стоишь среди поля и прощаешься с жизнью!
Деки пустилась бежать за Дани, так быстро, наверное, она никогда не бежала в жизни. Оглушительные взрывы снарядов, заставили девушку вскрикнуть, но она продолжала бежать сломя голову. Оглянувшись она увидела как Нил берет на себя врагов, это придало ей некоторую смелость, в щите и в этом парне она была уверенна.
Пока девушка вертела головой, она споткнулась и еще бы чуток и упала, но сделав очень широкий и неуклюжий шаг, Деки удержалась на ногах и понеслась вперед.
"Смотри под ноги идиотка! Еще ничего не закончилось!"
Нога ныла, но магесса практически не чувствовала боли. Она настолько ускорилась, что даже обогнала Дани. Они ворвались в лес и ликование ворвалось в душу девушки, однако на смену ему пришел ужас. Прямо перед ней, всего в десяти шагах от нее стояло двое техцев. Мозг лихорадочно оценил ситуацию, поисковое заклинание показало - только двое. Баттиет понимала, что остановиться сейчас будет крупным проявление трусости и глупости заодно. Обернувшись она крикнула дани отставшему от нее всего на пару шагов.
- Их только двое, твой тот что слева.
Техи не сразу заметили приближение беглецов. Было странным то, что их было только двое. Еще более странным, что при них были только штыковые ружья.
"Может дезертиры! Впрочем какое мне дело!" - пронеслось в возбужденном мозгу.
О приближении неприятеля они узнали, когда девушка крикнула предупреждая Дани. Выхватив нож на бегу Декила метнула его в теха, одновременно с этим, он поднял дуло ружья в ее сторону... Прозвучал выстрел, пороховой дымок рассеялся...
Чудом безрассудная девица осталась цела. Нож попал в шею молодому теху, похоже, что рассек артерию. Стрелявший, лежал, а по снегу расползалось кровавое пятно...
Дани успешно последовал примеру Деки и метнул во второго свой нож, он пришелся прямо в глаз мужчине и тот тяжело осел наземь.
- Цела? - последовал окрик.
- Даа... я думала нам конец. - нервно отозвалась Деки, остановившись она огляделась. - Куда дальше?

Отредактировано Декила (3 Ноя 2015 00:51:16)

0

13

Большинство ударов приходилась на Нила, еще и выскочившие тохи появились не вовремя, но их быстро убрали с дороги.
Бежать, бежать до деревьев, до леса, до более безопасной территории. Адреналин был на пределе, и сейчас было бы обидно, получить удар в спину.
Риттер коснулся ствола дерева и обернулся к остальным, махнув рукой, подгоняя их.
- Давайте! Давайте!!! БЫСТРЕЕ!
Сердце стучало все быстрее, неужели у них получилось, он видел, как далиры стали забегать за деревья, и надежда все сильнее давала знать о себе, каким-то теплым и приятным чувством.
Ваариис бежал последним, прикрывая тыл. И вот, казалось, рука Ваарииса уже коснулась руки пирата, как прогремел выстрел и мужчина упал.
Дьявол!
Уходите! - заорал на остальных A Филлип, подбегая к товарищу и подхватывая, его могучее варварское тело.
- Иди, - прошипел Ваар, пытаясь подняться самостоятельно.
- Нет, уж, хер тебе! - усмехнулся Риттер, - Я тебя не брошу, но тебе пора худеть.
Нет, только не ты, только не сейчас! Нет! Нет!!! НЕТ!!!
Собрав все свои силы и подставляясь под врага, капитан вошел в лес, подбижавший Дани, так же подхватил варвара.
Быстрее! Уходим!
Несколько метров, и лес поглотил далиров. Из далека, легкими отголосками доносились страшные звуки войны и орудий неприятеля, в остальном казалось, это место не тронуто войной, не залито кровью и несет в себе спокойствие. Да, жившие в степях и пустынях техцы не любили подобные ландшафты, но это не означало, что все в безопасности. Тохи не пойдут в лес, но оборотни пришедшие с жрецами прекрасно прятались и устраивали засады, на переходах войск.
Лес заставлял успокаиваться, но не терять бдительность.
Пройдя достаточное расстояние, Нил остановился, опуская Ваарииса.
- Ну вот, мы в безопасности, еще немного и дойдем до лагеря. - Нил потянулся осматривать рану, боясь, что все может оказаться хуже, чем кажется.
- Хватит, - Ваар, коснулся руки Филлипа,- Ты же знаешь, что это конец! Моя судьба умереть тут.
Нет, - жестко сказал пират, - Ебал я судьбу двадцать раз!

0

14

Один из друзей Нила был ранен. Декила чуть не рычала про себя.
ВСЕ! Ну просто все наперекосяк!
Мужские разговоры по типу: «оставь меня, это конец», сломали что-то в девушке, и она по-настоящему вскипела.
Запыхавшаяся Деки, подошла к Ваару и грубо оттолкнула Нила, склонившегося над ним со скорбным выражением лица.
- Мужчины! – прошипела она и ,повернувшись к Нилу, хлопнула его по руке снимая щит. – Тебе это уже не нужно. А ты что умирать собрался?! Такой большой мальчик, а сопли распустил!
Елейный голос Декилы звучал цинично и зло. Она не церемонясь отбросила руку варвара и оголила бок – несколько острых осколков торчало в боку. Если достать их и просто перебинтовать, парень умрет от кровопотерь. После этой мысли Деки зарычала вслух. Усталость как рукой сняло, гнев будто бы вернул ей силы.
«Я маг, я воин, так какого черта последние несколько часов мне приходится то и дело лечить! Было бы прекрасно, если бы я умела!»
Наконец идея разгладила морщинки на ее лбу. Она нагребла снега в свою флягу, закутала руку в камзол и принялась кипятить воду:
- Будет больно! - предупредила она варвара, который кажется немного опешил от того, что девушка впала в состояние шипящей кошки.
Вода кипела и нагрела флягу достаточно, заткнув горлышко, Декила вырвала первый осколок – мужчина вздрогнул, но его мучения только начинались. Декила тут же прижгла рану и варвал зарычал, прямо как она накануне…
Так уже давно никто не делал, но отчаянные обстоятельства требовали отчаянных мер. Таким образом Декила удалила еще 4 осколка разного диаметра. Варвал чувствовал намного большую боль от такого лечения, нежели от ранения. Девушка молилась, чтобы он не терял сознание от болевого шока. Хотя сама уже не знала, что лучше истекать кровью или терпеть такое.
Когда она закончила с ранами, она отбросила фляжку чувствуя, что на ее руке тоже есть ожог. Не особо заботясь, о том что вокруг нее мужчины, она сдернула с себя сюртук, сняла верхнюю рубашку и одела обратно сюртук застигнув его на пуговицы. Льняная рубашка была очень кстати – ее легко было распускать на полосы. В этот раз когда Деки попросила – ей быстро подали нож. Товарищи приподняли Ваара и помогли забинтовать.
Кажется, ее даже благодарили, но все что она могла лишь измученно улыбнутся. Гнев покинул ее, оставив опустошение.

Кое как, но маленький отряд смог двинутся в путь: Нил и Дани поддерживали Ваариса под руки, Декила кое как тащилась рядом. Прошло много времени, прежде чем, они дошли до лагеря. Возможно меньше, чем казалось, но время странным образом растянулось.
В лагере их встретили как героев! Однако, Декилу тут же забрали к командующему, а мужчин отправили к лекарям.
Девушка заплетающимся языком доложила обстановку и получила указание отдохнуть и ехать в другой лагерь. В палатку к командующему пришла магесса, осмотрела Декилу, вылечила ее руку и дала выпить настой, после которого она тут же уснула. Возможно ее перенесли в лазарет, но она уже ничего не слышала и не чувствовала – тягучая темнота сна сковала ее тело.

После пробуждения Деки нашла себе подходящую одежду: просто одела очередную рубашку, оказалось, что на войне лучше одежды нет. Оказалось, что другой отряд посланные уничтожить орудия был более успешен и в нем все остались живы. Кроме того, перед тем как покинуть лагерь, леди Баттиет убедилась, что и ее новые товарищи живы и мирно спят.
«Уверена, что не забуду этих ребят!»

0

15

Эпизод закрыт

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно