AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Кипсбургское Королевство » Дворец Кипсбурга (21 Дардо-39 Хадиэль 2758)


Дворец Кипсбурга (21 Дардо-39 Хадиэль 2758)

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

http://www.imgs.su/tmp/2012-05-04/1336137504-348.jpg

Принцесса Эрин

Девушка осмотрела Рафаэля и господина Нимрауга. Она не могла скрыть своего желания пообщаться с колдуном, и узнать о его путешествиях. Наверняка подобные ему много где бывают, не ограничиваясь стенами своего дома.
- Это так романтично, что Ваша жена человек. Расскажите мне, какие новости в Степях, я так понимаю вы ведь живете не на территории Бейлина?

0

62

Анхен все продолжала стоять у холодного окна, смотря в заснеженную даль, водя пальцем по стеклу и рисуя непонятные узоры по запотевшему стеклу, уже мечтая о том, чтобы все кончилось скорее. Она чувствовала опасность каждой клеточкой своего тела, но ей было уже все равно, пусть хоть колонна свалится на нее, главное чтобы все было быстро. Отчаяние, которое ей овладевало последнее время только усугублялось, как бы эльфийка не пыталась избавиться от этого гнетущего чувства. Мысли покидали голову десницы, она уже давно перенеслась из этого зала в совсем иное место.
Неожиданно музыка начала стихать, что заставило лессу Фейл вернуться к реальности, вернуться в бальный зал полный недругов. Она услышала шепот, несший фамилию Лиаза.
Смерть Ли не была подвержена, что происходит? Никто не знает!
Анхен сделала несколько шагов от стены, чтобы увидеть то, куда смотрят все, узнать, что привело всех в подобное замешательство.
Анхен выдохнула, казалось ее горло сдавила невидимая рука, при этом внутри у нее взорвался фейерверк. Нечто теплое и поглощающее прокатилось по всему ее телу. Она стояла, несколько мгновений не имея сил сделать ни одного движения. Слезы, которые казалось уже закончились, выступили с новой силой, только теперь они не обжигали подобно яду, а дарили новую надежду, будоражили сознания. Руки тряслись, и ноги сами понесли ее к нему. Ей было плевать на то, что могут подумать другие, что она может повести себя не достойно деснице. Ей было все равно, сейчас она понимала, что действительно ценно в этой жизни, и какой она была дурой, все эти годы, и она могла лишь надеяться, что сможет исправить ошибку, а если не сможет, она просто будет честна перед собой.
Десница, пробивалась сквозь толпу, которая, сама начала расступаться перед Синей Розой. Женщина казалось не чувствовала пола, она видела лишь Лиаза, она бежала к нему, ловя недоуменные взгляды в свою сторону, но что ей было до них! Чувсва переполняли, их было не возможно контролировать, и не было желания.
Она остановилась в паре метров от Мандрейка, на мгновение, чтобы осознать, что это действительно он, живой, и такой родной, женщина рванула к нему с особой яростью, хватая его за руку и заводя за дверь, от взора тысячи глаз.
Секунда, и она фактически вцепилась своими губами в его, прижимая к холодной стене, и не обращая внимание на пару шокированных охранников. Анхен было все равно оттолкнет он ее или нет, она должна была это сделать, должна была показать ему, о чем она жалела столько лет, показать ему, насколько он был ей дорог, извиниться за свою глупость, и заставить поверить себя в то, что Лиаз действительно жив и это не очередной ее сон.
Она запустила пальцы в его волосы, она ощущала, что предательские слезы не прекращались, но ей было все равно. Сердце ощущалось неимоверно горячим и тяжелым, и эльфийка впервые за долгое время ощущала себя целой.
Любимый...

я думала он будет больше, и эмоциональнее=(((
[video2=578|123]http://embed.pleer.com/normal/track?id=B2qlknB8nwffxB9hn&t=grey[/video2]

+3

63

Анхен выдавила смешок и покачала головой, слезы не переставая лились. Эльфийка просто обняла этого эльфа заглядывая ему в глаза. Казалось время перестало идти. Будто только вчера они поругались, будто все что происходило с ней после их расстования не имеет никакого значения, и отчасти так оно и было.
- Даже не смей больше такого делать, - еле улыбнувшись выдохнула десница.
Боже, как же я люблю тебя, ты все такой же прекрасный... - мысли в голове были только о начальнике полиции, они перемешивались и были весьма хаотичны, но разве нужен порядок в такие моменты?
- Мне столько нужно тебе сказать! И главное это то, какой дурой я была, прости меня! Прости! Наверное, только такие моменты придают смелости наконец-то сказать, что ты облажался. Даже если признавался в этом себе уже долгие годы.
Эльфийка всхлипнула, прижимая эльфа сильнее к себе. Было неимоверно приятно ощущать тепло его тела, вдыхать его запах, слышать ритм его сердцебиения, и понимать, что больше она никуда его не отпустит от себя. Эти давно забытые ощущения были ни с чем несравнимы и полностью поглощали.
- Ли, правда, прости меня. Я была слишком заносчивой.... - прошептала Анхен.
Чувства раскаяния переполняли тайарку, и она была вновь готова разреветься, но пыталась сдержаться, потому что взрыв ее эмоций мог бы быть весьма колоссальный и весьма не тихий. Ей хотелось снова взять его и утащить, куда-то далеко отсюда, ну или, например, в свою спальню...
Но последняя произнесенная фраза, подействовала, как хороший пинок в эту гребанную реальность.
Анхен взяла Мандрейка за руки, глубоко и немного разочарованно вздыхая, сожалея о том, что нельзя просто уйти, но взгляд ее стол более сосредоточенным и слезы отступили, позволяя ясно осознать происходящее.
- Ты привел его? Он в безопасности? - в голосе послышались нотки тревоги. - С кем он?
Анхен непроизвольно сжала сильнее руки Лиаза, чувствуя, как ненависть наполняет ее.
- Это ЕЕ все рук! И если ты тут, это ее не остановит! Я себе пообещала, что сделаю все возможное, найду любые доказательства, что бы ее вздернули! Я бы не покинула эту землю, не зная, что ее тело гнеет в земле!
Анхен быстро опомнилась и устало выдохнула, выплеск столь негативных эмоций был не уместен, и вряд ли бы был одобрен.
- Я тут с ума сходила... - оправдывающимся тоном сказала тайарка, - И заметь, я хотела все сделать по закону. Я исправима! - уже с легкой улыбкой добавила Фейл, прижимаясь к Ли.
- Я такая дура, как я могла...
Мысли Анхен никак не собирались думать ни о чем, кроме как о них. Даже если бы он оттолкнул ее, она бы свернула горы, чтобы все было хорошо, она бы боролась до конца! Нет, она бы не прекращала бороться.
- Я люблю тебя...

+1

64

Мысленно Дарриан вздохнул с облегчением: похоже, что Рафаэль решил сыграть на его стороне, хотя колдун не совсем понимал причину такого решения. Хотя, почему это не могло быть простым жестом доброй воли? Применимым в отношении едва не задушившего его далира.
Довольно улыбнувшись, эльф снова обратил свой взгляд на принцессу. По всей видимости, её явно не интересовал тот спектакль, который они старательно разыгрывали: она пришла со вполне конкретными вопросами, на которые хотела получить если не конкретные ответы, то хотя бы красивую сказку от лейарского мага о красивой и запретной любви смертной и бессмертного. Дарриан учтиво улыбнулся и отвел глаза, словно упоминание его якобы жертвенной любви вызывало у него неловкое смущение.
- Да, ваше высочество. Я предпочел вольные земли вечноцветущим садам моей родины в пользу своей супруги. Хоть Северные Степи и не славятся своей безопасностью, я с гордостью могу назвать наш дом настоящей крепостью.
Для принцессы он, похоже, был удивительным кудесником, богатым историями о невероятных приключениях. Что ж, случись эта беседа пару десятков лет назад, Дарриан с удовольствием бы углубился в повествование, сыпля подробностями про заклинания, ловушки и чудовищ - кажется, тогда можно было бы даже усадить принцессу себе на колени по всем законам жанра. А сейчас... Сейчас он просто был заложником царственного любопытства.
Едва решившись продолжить нести какую-нибудь романтическую околесицу, Дарриан остановился на полуслове. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять: если на балу вдруг затихает музыка, и потом не раздаются крики, значит, явился нежданный гость. Делая вид, что интересуется только из любопытства, чернокнижник поднял брови, деланно заглядывая поверх голов. До его ушей донесся прокатившиеся по залу шепот, подобно шелесту ветра в чаще: "Начальник полиции... Вернулся... Живой... Лиаз Мандрейк".
Шевельнулась и расступилась толпа. Сквозь этот зияющий разрез было хорошо видно, как взметнулись полы врано-черного платья, мелькнули синие волосы, раздался тихий голос в повисшей тишине.
Так вот, как это выглядит. Как странно и дико - и как вдруг больно становится смотреть, но, как бы ни хотелось, не удаётся отвести взгляд. Те мгновения, когда она бежала к нему, когда схватила за руку и увлекла прочь - они растянулись, словно увязая в патоке, словно Дарриан стоит уже многие часы и смотрит, как умирают его и без того пустые мечты. Они ведь даже внешне напоминают друг друга - начальник полиции и чёрный колдун. Белые волосы, лейарская кровь, видная стать. Так почему он? Чем же таким он отличается? Только тем, что вовремя оказался рядом? Будь прокляты обстоятельства - на его месте должен быть Дарриан, чуждый демонам и тьме, и она - свободная и счастливая, выбравшая свободу рабству! Так какой же властью над ней обладал Мандрейк?
Пожалуй, единственным вопросом, которым тогда не задавался Дарриан, был: «можно ли предать того, кому не клялся в верности?» Потому что он точно знал ответ: можно.
Эльфы скрылись за людьми, и колдун поймал себя на том, что всё это время стоял неподвижно, забыв дышать. Кажется, краска почти полностью схлынула с его лица, а ладони вдруг почувствовали боль – так сильно впивались ногти в кожу. Он даже не сразу разобрал черный голос в своей голове:
- Потому что ей наплевать на всё, кроме своих желаний. Она с легкостью бросит тебя в пекло, вернувшись к своему возлюбленному, чтобы возвести свой дом на твоем пепле. Ты был достаточно глуп, чтобы потакать её игре, достаточно слеп, чтобы идти на поводу несуществующей близости. И достаточно беспомощен, чтобы не воплотить в жизнь свои собственные желания.
- Это ведь Лиаз Мандрейк?«Значит, это твоя бутафорская смерть едва не привела саму Анхен к гибели», -  Говорили, что он погиб на задании. Как славно, что слухи снова оказались только слухами, - глухо произнес эльф, заставляя себя оторвать взгляд от места, где скрылись Анхен и Лиаз. Он вновь отступил за гардину, чувствуя, что у него кружится голова. «Если ты будешь так себя вести, то будешь заподозрен. Соберись, тебе не нужны неприятности», - холодный разум тщетно бился на задворках сознания, но Дарриан был слишком потерян и опустошен, чтобы попытки взять себя в руки имели хоть какой-то успех. Его взгляд случайно встретился с глазами Рафаэля: оказалось, что тот всё это время следил за ним, и, судя по тому, что Нимрауг успел о нем узнать, прекрасно видел всю его подноготную. Сердце эльфа пропустило удар, и он, кашлянув, выпрямился, вскинув глаза на принцессу и набрав в легкие воздуха.
- Прошу прощения: я отвык от пышных приемов, и большое количество гостей губительно рассеивает внимание, - он старался, чтобы его голос вновь звучал спокойно, чтобы вновь его вид вернулся к прежнему высокомерно-спокойному. Присутствие Рафаэля подстегнуло его перестать упиваться своей болью и восстановить хладнокровие: таким, каким он был сейчас – без твердой почвы под ногами – он был слишком уязвим, тем более что в воздухе едва уловимо повис след демонов. И особенно он был уязвим для того, кто собирался вырвать интересующую информацию.
Боги, Создатели, кто угодно…
Он снова коротко взглянул на стражника. Странно, но, похоже, сейчас он был единственным в непосредственной близости, кто мог его хотя бы понять. Вопрос был только в том, правильно он поймет или нет.

+3

65

https://38.media.tumblr.com/68d31b8ffadda31d043adfa91f26837a/tumblr_nbnmlatHev1tldx30o1_500.gif

Эрин дружелюбно улыбнулась на весьма не искреннюю речь колдуна. Но он вел себя весьма дружелюбно, и более галантно, чем большинство придворных. Что-то в этом эльфе распологало принцессу к себе, скорее всего это стремление жить спокойно, чтобы никто их не троогал, жить по своим правилам. Только он в отличии от нее очевидно добился этого.
Музыка затихла. Эрин выгленула из-за Нимрауга. Она увидела Советника Мандрейка и нескольких знакомых ей придворе лиц. Смерть Лиаза была слухом, который никто не подтверждал, но слух быстро стал считаться правдивым и судя по тому, что произошло с лессой Файл, то новость о смерти не была преувеличина.
Принцесса улыбнулась, она отвела взгляд, думая, что поступила бы так же, будь на месте Мандрейка Елль...
Девушка подняла взгляд на эльфа и неверя округлила глаза. Колдун был внешне спокоен, но его глаза. Далир знающий, что такое разбитое сердце за мнгновение узнает этот взгляд.
А Эрин знала, прекрасно знала...
Принцесса быстро вернула себе должный вид.
Если Советник был тут, значит скорее всего, тут был и ее брат. На лице девушки появилась улыбка. Она мечтала увидеть Дардиуса, как только мать рассказала Эрин об этом, и принцесса вспомнила, как ей было тяжело скрывать радость и надежду и подышрывать матери в ее ненависти к отцу.
- Прошу прощения, господин Нимрауг, надеюсь Вам нравится в Королевстве, я к сожалению вынуждена покинуть Вас, надеюсь наше общение не окончено.
Принцесса заметила Августу, которая была тенью Мандрейка и возможно могла бы пролить свет на происходящее.

0

66

Лорен и раньше доводилось пересекаться с могущественными далирами - в ближайшем окружении Анхен их было не один и не два, но, стоя рядом с Нимраугом, она ощутила благоговейные трепет. Тот самый чернокнижник, что обратил в бегство техских захватчиков. Только сейчас Ло поняла, как выглядит со стороны. Наглое вторжение в беседу двух важных персон назойливой служанки. Рафа им было мало. Стыдно-то как. Вспыхнув и готовая вот-вот провалиться сквозь пол, Намира услышала вежливый и теплый ответ мага. На автомате приняв мантию, девушка подняла взгляд на лукаво улыбнувшегося эльфа. Кажется, никто убивать её не собирался, а ведь Дарриану должно быть хватило бы и секунды, чтобы стереть мелкую назойливую девицу тремя разными способами. Лейара окружала аура силы и опасности, вместе с тем он был чертовски красив. Даже будучи полукровкой Лорен не смогла сопротивляться эльфийским чарам, на миг утонув в пронзительно-зеленых глазах мага. Но вот далир качнул головой, и девушка поспешила удалиться, чертыхаясь про себя. Она в зале от силы несколько минут, а уже потеряла все хладнокровие и осмотрительность. Сначала в порыве ярости кинулась за Вором, потом полезла философствовать к чернокнижнику, еще и беспардонно уставилась на его личико. Ааааргх, Намира, возьми себя в руки! И, кстати, о руках. Неплохо бы выполнить неожиданное поручение, раз напросилась, и пристроить накидку. Для начала служанка пробралась к стене, лавируя в пестром потоке, и двинулась к дальнему концу зала, чтобы вернуть пустой поднос - таскать его с собой по коридорам не особо улыбалось. Медленно продвигаясь по краю в одну сторону и обратно, она осматривала гостей, ловила каждый взгляд, брошенный в сторону десницы. О, Смотрящий, пусть за время моего отсутствия ничего не произойдет, - взмолилась Ло, набрав полную грудь воздуха. Еще раз найдя фигуру госпожи глазами, девушка выскользнула в коридор, ощущая приятную тяжесть накидки. С каждым поворотом музыка становилась все тише, шаги отчетливей и быстрей, пока чей-то горестный вздох не заставил Лорен притормозить. Кто-то из гостей зашел так далеко? Потерялся? Надо проверить. Одернув подол платья, служанка вышла из-за угла и действительно увидела гостью. Так, молодец, ты убедилась, что тут кто-то есть, а дальше? - Расстояние между ними было не малое, так что у служанки было время продумать свою реплику. - Страшно. Но интересноо. А что если она из Теха? Сказать что-то вроде "Наши не сдаются!" или "Выкуси, дикарка"? Нет, не на балу в честь перемирия. А она вообще меня поймет? Подойдя ближе, Намира смогла получше рассмотреть незнакомку. Платье было ужасно розовым. Прямо таки кошмарно. Оно словно кричало "посмотрите на меня, я девушка!". Будто это не было чем-то само собой разумеющимся для далира носящего платье. И идеально уложенные локоны, словно искусственные. Никогда не доверяй никому с идеальными волосами!
- Прошу прощения, - проговорила Ло, привлекая к себе внимание. Большую часть лица особы скрывал веер, что тоже было весьма подозрительно. Но глаза девушки пленили служанку. Говорят, что глаза - зеркало души, тогда душа незнакомки была удивительно красива. Эта красота отличалась от той, которой обладал Нимрауг. Она не была завораживающе опасна, а ровно наоборот, как солнце весенним днем, приятная, родная. В любом случае, оставлять её без присмотра нельзя, - мысленно оправдывалась перед собой Лорен. - А под моим присмотром она точно не сможет сделать ничего лишнего. Никакой корысти, только логика.
- Могу я Вам помочь? Вы заблудились? Давайте я провожу Вас до зала, эти коридоры такие запутанные, что можно не один час плутать и так и не найти дороги. Вы впервые во дворце? - служанка приблизилась к обладательнице бирюзовых глаз, задав участливо теплый тон беседы. Только Ло хотела придержать незнакомку за предплечье, подталкивая в нужном направлении, как в коридор вбежала еще одна служанка.
- Что случилось? - взволнованно обернулась Намира. Неужели что-то с госпожой?
- Мандрейк в зале, - бросила та, проносясь мимо, явно не настроенная на объяснения и продолжение разговора.
- Чудо, - тихо прошептала Лорен. - Удивительно, - сказала она чуть громче, возвращаясь к своей собеседнице. - В это сложно поверить, давайте убедимся своими глазами. Как Вы думаете, наследник тоже почтит нас своим визитом? - В действительности это неожиданное явление навело бы не мало переполоху. И, конечно, вывело бы из себя королеву. Нужно было срочно возвращаться в зал. Если что-то опасное могло начаться, то лучшего времени придумать нельзя было. Возможно, ей удастся увидеть будущего короля. А, может, даже поприветствовать его или завести разговор.

+4

67

И верно - на лице стражника отразилось всё, что он по этому поводу думал. Нимрауг истолковал его неудовольствие как отвращение, и это осознание ударило по его самолюбию подобно пощечине. Лейар выглядел жалко, и ведь перед кем? Очередным прихвостнем Синей Розы, с которым он едва посмел дать себе слабину. В любой другой момент - плевать, но не сейчас, когда распахнутая душа уязвима для таких вот едких стрел.
Дарриан с неприязнью встретил прикосновение к своему плечу, к счастью, оно оказалось мимолетным. Рафаэль прошел вперед, и после своих речей направился в зал, видимо вспомнив о своих обязанностях. А колдун, не удосужившись проводить того взглядом, развернулся и шагнул в тень, преддверием обрамляющую подъем на балкон.
- Всё это, конечно, крайне душераздирающе, но не мог бы ты соизволить, наконец, обратить на меня немного своего драгоценного внимания?
Чернокнижник вздрогнул от неожиданности и шарахнулся к стене, оборачиваясь: не видел ли кто, как его буквально швырнуло в воздух от неожиданности?
- Дагогват?! - эльф судорожно собирал свой самоконтроль в горсть, настраиваясь на местный и свой собственный магический фон. Демон тем временем нетерпеливо вздохнул глубоко в сознании.
- Да-да, я тоже рад тебя видеть, но давай обойдемся без дружеских объятий, ладно? У нас проблемы.
Дарриан посерьёзнел. Присутствие Дагогвата охлаждало его разум, выравнивало сердцебиение. Дела действительно были плохи, если Дагогват являлся посреди дня без приглашения. Но ещё хуже было то, что Дарриан… не почувствовал его.
- Будет бойня, Дарриан. Я пытался достучаться до тебя, но ты был.... занят, так что времени у нас почти не осталось. Наемники уже собрались, скоро они нанесут удар. Это заговор, под удар попадут все, кто важен. Надо уходить, немедленно.
Дарриан, повинуясь первому порыву, метнул слепой взгляд в гардину, за которой скрывалась та самая часть зала…
Дагогват в сознании выжидающе усмехнулся. Его змеиный голос звучал тяжело, вязко и тепло:
- Предупредишь её?
Чернокнижник помедлил несколько долгих, мучительно-бесконечных мгновений.
А потом отвернулся: между его бровей и в уголках губ залегли морщины.
- У нас нет на это времени. Нужно найти Арнфрид и уходить отсюда. Подготовь мне дорогу к выходу и наш экипаж. И не забудь забрать мою мантию.
- Слушаюсь, господин, - сладко шепнул демон, и его теплое, тягостное присутствие растворилось в душно-сладком запахе бала.
Чернокнижник выпрямился, отходя от стены, и оправил волосы, собираясь с мыслями. Его лицо разгладилось, он выглядел спокойным и собранным. Теперь будущее виделось ему гораздо более ясным, и вернулась уверенность в себе и своих силах. С меня довольно.
Скорым шагом он поднялся на балкон и поискал глазами свою жену. Арнфрид, прекрасная и величественная, сейчас почему-то казалась маленькой и хрупкой, и похоже причина этого стояла рядом с ней. Падкий на силу, Дарриан с замиранием сердца мимолетно окинул взглядом точеную фигуру женщины: высокая, практически одного с ним роста, бледная и холодная - не как лёд, а как сталь - властная, величественная, пожалуй даже царственнее самой королевы. Сила, могучая и спокойная, стелилась вокруг неё плащом.
Чернокнижник подошел к своей супруге и, встав рядом, учтиво поклонился - явно гораздо учтивее, чем при принцессе.
- Доброй вам ночи, леди, - произнес он, обращаясь к обеим женщинам, и поднял глаза на незнакомку - в её глазах он с удивлением и легким страхом уловил похожие черты, что и у Арнфрид. Но если у его жены это были искрящие вспышки, то у этой женщины это было тлеющее горнило. Неужели... Лейар широко улыбнулся, - Для меня честь познакомиться с вами, мадам. Меня зовут Дарриан, я - супруг вашей чудесной собеседницы, - с этими словами он посмотрел на Арнфрид и тепло улыбнулся. Но тут же внутренние края его бровей поднялись вверх, и чернокнижник досадливо пожал губами:
- Вынужден просить вашего прощения, но мне придется похитить свою жену. Monia Feanin*, нам пора в путь, - шепнул он Арнфрид, положив её руку на свою, - Нам предстоит долгий путь, и мы вынуждены покинуть праздник прямо сейчас. Глубоко скорблю, что наше знакомство произошло в такой спешке. Пойдем. Звезды воссияют в час нашей встречи, госпожа.
Дарриану было мучительно больно за утерянные возможности. Он был пленён, тайна - вот она, прямо перед его глазами! Но у них не осталось времени: гораздо важнее было обезопасить свою супругу. Он старался всеми силами показать ей, что это не прихоть, что это дело исключительной важности, и искренне надеялся, что связанная с ним кровью дракон почувствует его.
- Analelya-gwanu**, - тихо бросил он, когда супружеская чета покинула балкон, и теперь обходила празднование вдоль стены - как и ожидалось, никто не остановил их и не помешал: незримая работа демона, почти что неосязаемое касание тьмы берегло их. Дарриан знал, что жена поймет его: в моменты волнения он иногда разговаривал на родном языке, так что Арнфрид уже обладала некоторым словарным запасом. В отличие от Кипской знати - как надеялся колдун, - Я всё тебе объясню, доверься мне.
Короткие вздохи, вежливое удивление - и дворец королей Кипсбурга проводил Нимраугов прочь из своей каменной обители. Вдыхая холодный воздух, Дарриан сам с трудом мог поверить, что здесь что-то может произойти. Что-то, что бы не контролировала Десница.
Черный экипаж, в этот момент прибывший ко входу, забрал хозяев, и кони, нетерпеливо храпя, торопливо повезли их прочь от ярких огней праздника в мягкую темноту пока ещё тихой ночи.
Уже внутри экипажа, когда ворота дворцовой площади остались позади, Дарриан внезапно обнял Арнфрид, нежно и крепко прижимая её к себе и прижимаясь лицом к её шее. Испачканная вином мантия соскользнула с сидения в ноги, но никто не обратил на это никакого внимания.

Маленькая служанка, увлеченная беседой с внезапно встреченной “незнакомкой” и не заметила, как из её рук исчезла тяжелая мантия чернокнижника, не оставив после себя ничего, даже воспоминания.

----> Форт Каран-Серке


*(лейарск.) "Душа моя", примерный перевод "Самое дорогое, близкое, хранимое в моей душе"
**(лейарск.) "Смерть приближается".


Музыка вновь, хоть и несмело, наполнила залы. С каждым мгновением становясь всё увереннее и громче, она снова вернула прежнее праздничное настроение гостям бала: хоть многие и не спешили так просто бросать удивительное происшествие, в большинстве же гости возвращались к праздным беседам и танцам.
В разных уголках зала далиры, собравшиеся группами или стоящие поодиночке, до этого весело беседующие и, вроде бы, веселящиеся вместе со всеми, обменялись взглядами. Это было стремительно и едва различимо, словно пробежавший электрический ток, но было вполне достаточно, чтобы запустить отлаженный механизм. Двери, ведущие прочь из помещения, запирались одна за одной, с вежливыми улыбками слуги опустили засовы парадных дверей. С каждой секундой ловушка схлопывалась всё плотнее и плотнее.
Самые внимательные могли различить звон кольчуги под праздничными мундирами, кто-то мог усомниться в парадном оружии внезапно посерьезневших незнакомцев, пробирающихся сквозь толпу...

+3

68

Анхен посмотрела на него, после последней реплики и искренне улыбнулась. Она была счастлива.
Синяя Роза услышала, его вопрос про КСН и хотела запротестовать, но промолчала. Не сейчас.  Это было не то время для разборок. Эльфийка была уверена в тех, кого знает хорошо, а остальные сотрудники... Могли ли они переметнуться? Впрочем Анхен доверяла Дезмонду и его выбору далиров, но она объяснит это потом.
Анхен и Лиаз не будут сейчас в спешке разбираться, в произошедшем, для этого нужно иное время, и обстановка, ведь куда интереснее попасть на допрос иного вида.
- Танец? Как это неожиданно, - наигранно удивилась эльфийка беря за руки любимого эльфа, десница прикусила губу, - Я согласна, но с условием. Потом необычайно красивый полицейский устроит мне допрос с пристрастием.
Сердце все еще трепетало, скорее всего оно больше не сможет биться ровно, впрочем, разве раньше в его присутствии было ли иначе? В голове продолжал звучать его голос.
Как же ей хотелось уйти сейчас же, возможно узнать о случившемся, чтобы придумать, как раз и навсегда решить проблемы, возможно взглянуть на сына Талора. И чтобы Лиаз был рядом, такой родной, такой любимый, такой единственный.
Эльфийка слегка потянула эльфа в сторону зала.
Всего миг и образ счастья испарился с лица десницы. Она сильнее сжала руки Лиаза, ее уши дернулись, и дыхание перехватило в ужасе.
- Засовы! Они закрылись!
Эльфийка начала крутить головой. Что-то пошло не так. Двери обычно запираются только в одном случае. Все не могло быть настолько хорошо и гладко. АНхен посмотрела на Лиаза в ее глазах читался страх и то, что она пытается что-то
обдумать или решить.
- Если наследник с Декки, то это безопаснее, нежели мы пойдем к нему, он первая жертва...
В голове билась мысль, что же происходит сейчас в зале.
Дезмонд, Мариона, Лорен, Мари, Рафаэль.....
Десница выдохнула, и выпрямилась. Теперь на ее лице была уверенность и властность, она знала, кто попадет под удар, но следовало и выслушать, что скажут там, за этой дверью. Послышался удар и из-за двери выкатился окровавленный парадный шлем стражника. Анхен выдохнула менее уверено. В зале были близкие друзья, ни в чем не повинные далиры преданные короне. Семья Лиаза была там же, как и семья Декки...
- Я пойду в зал, а ты все же аккуратно проверь все вокруг и найди паренька, его жизнь главнее. - тихим и уверенным голосом, как будто прощаясь произнесла эльфийка. А я как-нибудь постараюсь защитить остальных..

+1

69

Чувствуя напряжение в воздухе, на лицах и в каждом произнесённом за торжество слове, Мария поторопилась покинуть зал и посетить свою комнату. Зачем? Затем, что там лежала единственная вещь, которая поможет ей. Девушка бежала по коридору отстукивая каблуками какой-то безумный ритм.
-Пир во время чумы!- подумала девушка врываясь в комнату.-Где же?...Ага!
Мария достала из-под кровати свой меч. Сталь блеснула в отсвете лампы.
-Надеюсь, дядя, твои уроки прошли не зря!- воскликнула Литтеринг и заправила меч в ножны. Она говорила о командующем армией при дворце её отца. Дядя Тарт, так его звала Мария в те минуты, когда он обучал её.
Девушка бежала со всех ног боясь упустить что-то. Она не знала, что конкретно будет, но колокольчик интуиции не звонил, он просто разрывался тревожной трелью. На секунду Мария вспомнила о Рафаэле, но сразу же отбросила лишние мысли. -Нет, потом. Не сейчас. Главное - успеть.
Подходя к залу девушка увидела Лорен. Мария знала, что та должна была отнести плащ, но почему-то не увидела его на руках у Намиры.
-А где мантия чернокнижника? - повисла неловкая пауза. Кажется, Намира понятия не имела, о чём спросила её Мари.
- Где. Мантия. Нимрауга. Ло?
Вбегая в зал, Литтеринг пыталась высмотреть Рафа. В её взгляде читалось отчаяние. Страх медленно одолевал её. Некоторые гости были не испуганы и двигались целенаправленно и собрано.
Стараясь прорваться к Рафаэлю, чтобы разузнать подробнее, Мария внезапно остановилась. Двери. Они захлопываются.
-Мы в ловушке! - девушка не смогла подавить паническую мысль. По залу пошло движение лишь подтверждающее догадки Литтеринг. Девушка почти отчётливо услышала звон оружия.
-Вот чёрт! - выругалась Мария и уже практически побежала к вору.
Это стало роковой ошибкой для неё. Не заметив рядом одного из тех странных людей, а тем более его меча (уж слишком Литтеринг стремилась к Рафаэлю) девушка чуть не напоролась всем телом на оружие. -Какого?...- пронеслась в голове её мысль, но это уже было не важно. Инстинктивно Мария выхватила меч из ножен и резким ударом отбросила оружие противника в сторону. Пока удивлённый мужчина пытался понять в чём дело, схватила бутылку вина у застывшего рядом слуги и со всей дури опустила её на голову захватчика. Пока тот оседал на пол, девушка отбросила горлышко бутылки и побежала к Рафаэлю. Литтеринг так и не поняла, успела ли она испугаться, но то, что её действия что-то спровоцировали - стало понятным для всех.
-Что ж за херня! Понять бы чего больше хочется - убивать или секса!- фыркнула девушка сама себе и чуть не рассмеялась. Да, в стрессовых ситуациях у неё так случалось.
И вот Литтеринг уже около Рафаэля.
Схватив того за плечи и пытаясь отдышаться, она воскликнула:
-Отвечай!
И сразу же следом:
-Что вообще?... Почему?... А?

Отредактировано Мария Литтеринг (17 Фев 2015 11:31:13)

+3

70

Зал охватила паника. Те гости, кто был чужд оружию и сражениям, в ужасе жались в сторону, где, по их мнению было менее опасно. Возникшая давка бросала испуганных далиров из одной части зала в другую, и всё равно крайние натыкались на вражеские мечи, снова провоцируя хаотичные передвижения. В полной неразберихе нападавшие с методичным упорством вырезали стражу, отчаянно сдерживающую натиск превосходящего по численности противника. Где-то на головами грохнуло разорвавшееся заклинание, и в воздухе едко запахло серой и гарью. Гневные выкрики заклинаний оборвались противными хлюпающими звуками.
Защитники Десницы с удивлением обнаруживают, что наемники, хоть сражаются с ними, не стремятся пробиться к Синей Розе. Зато вражеские воины зажали окружение королевы в кольцо, опасно напирая со всех сторон, так что невозможно было разглядеть, жива ли всё ещё царская семья, или уже нет - кровь и без того смешивалась в один бардовый поток.
Наемники действовали слаженно и молчаливо, явно следуя точно и тщательно продуманному плану. Трое воинов скользнули в коридор, который оказался незаперт. На их лицах были красивые маски, явно не считающиеся с плотной кожаной броней. Заметив находящихся там далиров, они рванулись к ним, обнажая мечи.

- Идиоты! - рявкнул широкий, сурового вида наемник, блокируя очередной выпад королевского стражника, - Мы должны отвести Фейл в безопасное место! Черт, прочь с дороги! - двинув кулаком ближайшего стражника, он воткнул меч тому под кирасу, расчищая себе путь к комнате, где не так давно скрылись Десница и начальник полиции.

0

71

Все самообладание и уверенность тут же покинули Анхен, она смотрела на любящий взор Ли, обращенный на нее, и готова была расстаять. Ее глаза снова наполнили слезы, ее сердце разрывалось, когда он произносил клятву и надел ей кольцо на палец. Ее мир разрушился окончательно. Она была тронута до глубины души, что несмотря на все, он все эти годы хранил кольцо и помнил слова клятвы.  Она хотела пошутить на тему того, как его пассии относились к подобному амулету, но решила приберечь для более приятного случая. Да, ее мрачный настрой рухнул, будто в толстую стеклянную стену попали булыжником, причем в самое уязвимое место.
- Ли, ну что-ты наделал,- тихо произнесла Анхен, - теперь я не желаю умирать, у меня есть, ради чего жить. И тебе не позволю оставить меня. Ты подарил мне надежду.
Она чувствовала, как слезы потекли по ее щеками и она снова со всей любовью поцеловала Мандрейка.
Из зала донеслись голоса, заставившие Анхен обернуться и судорожно соображать, меняя тактику.
- Они хотят подставить меня!- в ужасе прошептала десница. - Чертовы ублюдки.
Она судорожно думала.
- Они выставят все, как нападение на принцессу. Но их цель убить, как-там зовут его? Дардиуса!
Эльфийка оглянулась и посмотрела на Лиаза.
- Нам надо защитить наследника, переговоров явно не будет! И это будет моим спасением. В зале я не помогу, я надеюсь на Дезмонда, он силен.
Эльфийка взглянула на Ли.
- Поверь мне, я правда доверяю Дезмонду, я растила его как своего сына, я вложила в него душу и если он предаст меня, мне просто не зачем жить. - Она улыбнулась, - пожалуйста, поверь мне хоть раз. Сейчас нам надо срочно уходить.
Эльфийка сделала несколько шагов прочь от зала.
- Я их не бросаю, я им доверяю.

0

72

- Простите за мою грубость, но по Вам не скажешь, что Вы часто бываете на подобных мероприятиях, и, ой. Это получается, что я Вас насильно туда тащу, а Вы, наверное, хотели побыть в одиночестве и специально ушли.. Большое скопление людей – это еще слабо сказано, простите, - потупилась служанка, с повышенным интересом уставившись в стену. Прелесть какая. Хм, а давно здесь стоит этот цветок, никогда прежде не замечала. Удивительное рядом.Ах, Лорен, можно просто Ло, - улыбнулась Намира, отрываясь от созерцания зелени. Заболтать человека и так и не представиться, куда девались твои манеры? Стыдно должно быть. В который раз за сегодня. С другой далеко не каждый, с кем ей приходилось когда-либо разговаривать, интересовался именем своей собеседницы. Служанки привыкли оставаться безличным обслуживающим персоналом, от которого требовалось только во время поднести, унести и мило улыбаться всем присутствующим, лишний раз не мозоля глаза. Приятная неожиданность.
Но для девушки из глубинки или иностранки она была хорошо информирована о последних слухах, это настораживало. Сморщившись при упоминании причастности к последним событиям КСН, Ло решила притормозить со своей дружелюбностью и повнимательнее присмотреться к собеседнице. Что она о ней знает, что так беспечно болтает посреди коридора, оставив основные обязанности? Ничего. И тайар действительно готова была не поверить, если бы их снова не прервали. Эту нарушительницу покоя служанка уже встречала сегодня при похожих обстоятельствах, вот только на этот раз темноволосая девушка выглядела серьезно настроенной на На что? А на что вообще можно быть настроенным, несясь по коридорам замка с мечом, пусть и заправленным в ножны. Пока что заправленным. В душе Ло начала подниматься волна беспокойства.
Мантия? – служанке нечего было сказать на настойчивые вопросы Литтеринг. – Я помню Нимраугов в зале, но о какой мантии речь? Почему она должна быть у меня? Что происходит? – девушка перевела взгляд полный недоумения на свою спутницу, продолжающую отгораживаться от нее веером.
- Да, мужа, конечно, - на автомате ответила Намира, медленно поворачиваясь боком к незнакомке, эмоции схлынули с лица, образовав непроницаемую ледяную маску. Нужно было восстановить цепочку произошедшего. Утро, Анхен, Раф, кухня, сервировка, зал, шумиха, чернокнижник.. Что было дальше вспоминалось смутно. Может, ничего опасного и не случилось, а обрывочные воспоминания дело рук волнения, но вид куколки с мечом не оставлял сомнения, что происходит что-то посерьезнее обычного праздничного возбуждения. К черту домыслы, ей нужно просто увидеть Анхен, не теряя ни секунды. Прикосновение к предплечью и фраза гостьи лишь укрепили решимость в намерении поспешить. Еще и не прийдется волноваться за потенциальный источник опасности, ведь следуя за служанкой, незнакомка явно не сможет оказаться у госпожи раньше. Идеально. Кивнув, Ло двинулась вперед, то и дело поглядывая за спину. Пустынные коридоры выглядели таинственно, девушка напряглась, готовая к любым неожиданным ударам из-за углов, и не зря. Уже через один пустой прогон, до чуткого слуха тайара донеслись мужские голоса, пригвоздив служанку к месту.
- Ебучий бастард, как его искать в этом лабиринте? Тупая старуха, не могла сама позаботиться о нем?
- Следи за языком
- Не ссы, никто нас не услышит, а если и услышит, то никому не расскажет, гхыхых
- Закрой свой рот и шевели задницей шустрее. Я пойду прямо, а ты проверь коридоры слева. Через 10 минут у зала, его как раз зачистят, и пойдем в другое крыло.
- Если мне попадется наследник, то он и пикнуть не успеет. А лучше бы попалась хорошенькая далирка, уж мы бы повеселились
- Шевелись!
- Понял я, не ори

- Идиоты. Назад, - шепнула Ло девушке, кивнув на поворот у них за спиной, а сама поправила платье и приняла вид восторженной бездельницы, пристроив одну из рук на бедро. Ждать пришлось не долго. В поле видимости появился один из гостей с мечом в руках. Твою мать! Лорен замерла, испуганно округлив глазки, не шевелясь следя за тем, как далир самодовольно улыбаясь подходит к ней все ближе и ближе.
- Эй, малышка, чт, кхаакххх, - мужчина заскреб пальцами кожаный шнур, впивающийся в кожу на шее, тщетно пытаясь сделать вдох. Меч выпал из его рук, а сам боров повалился на колени. Подскочив к скорчившемуся далиру, не ослабляя натяжение кнута, Ло подхватила оружие и всадила его в горло. Когда бульканья затихли, служанка прислушалась. Чисто. Но положение дел оказалось еще хуже, чем она могла предположить. А главное теперь было не понятно, куда идти. В зал? Судя по всему, к моменту, когда она до туда доберется, спасать там будет уже некого. Девушка упала на колени, осознав, что натворила.
- Госпожа, - прошептала она, уставившись невидящим взглядом в расползающееся на полу багровую лужу. – Простите меня, госпожа, - глаза заволокла жгущая пелена. Если бы я оказалась рядом, если бы не была столь беспечной, если бы, если бы.. Нет. Нельзя сейчас раскисать. Там был Раф. Мариона, Дезмонд, Дарриан. Они были там, они не позволили бы Анхен пострадать. Да. Она точно жива, - шмыгнув носом, Лорен наклонилась к затихшему мужчине, освободила конец кнута, снова свернула его в кольцо и, поднявшись на ноги, прикрепила его к подвязке у левого бедра.
- Скорее всего Ваш муж уже мертв, приношу свои соболезнования. Надо выбираться, бал закончился и любое промедление может стоить нам жизни, - отчеканила тайар, возвращаясь в коридор к гостье с окровавленным мечом в руках. – Да поможет нам Смотрящий.

+4

73

Находясь рядом с Рафаэлем, Мария будто бы приободрилась. За его широкой спиной не видно было, что происходит впереди, а осматривать зал девушка боялась, понимая, что увидит то, что ей лучше не видеть. Душа девичья, тонкая, ранимая. Хоть и с мечом.
-Ну, подумаешь, бой, кровь. Всё нормально, прорвёмся! - подумала девушка, пытаясь поддержать себя этой чушью. Но когда вор, спасая её, получил укол в плечо и сразу же разбил лицо нападавшему, поняла, что никакая успокаивающая ерунда сейчас уж точно не поможет.
-Он. Меня. Спас. - Литтеринг крепко сжала меч в руке и расширенными от ужаса глазами глядела на Рафа.
-К двери! К двери! - вывел её из оцепенения голос мужчины.
На ходу умудряясь как-то отбиваться от нападающих, Мария следовала за вором. Самое главное, не дать напасть на Рафаэля со спины. Сейчас это было самой главной задачей для девушки.
-Всё только началось, а я уже не помню сколько человек мы убили...
Они сражались рядом, когда убили одного из графов. Тот внимательно посмотрел на Рафаэля. Девушка заметила, как на некоторое время вор остановился. Заметила как кивнул граф, будто подтверждая что-то.
-Уходим! - крикнул Рафаэль. Литтеринг поняла, что он отступает к двери. Толкнув её ногой, схватил Марию за руку и затащил за собой. За дверью находились Анхен Фейл и Лиаз Мандрейк. Они были встревожены, Анхен была на несколько шагов от мужчины, но даже эти шаги не могли скрыть от девушки происходящего между ними. Не заостряя на этом больше своё внимание, Мария посмотрела на Рафаэля. Окровавленный, но такой целеустремлённый. Если она уйдёт сейчас, то увидятся ли они вновь? Эти мгновения в бою показались ей бОльшим, чем если бы они провели рядом целый месяц.
-Долг зовёт, - промелькнула в голове мысль. Кивнув самой себе, Мария сделала надрез на подоле своего платья. Оторвав длинный кусок ткани, протянула его Рафаэлю.
-Раны... перевязать, - сказала девушка, как оказалось, еле шевелящимся языком и отвернувшись, поспешила подойти к Анхен.
-Десница, мы должны уходить! Идёмте, я буду вас сопровождать. Если получится, доберёмся до нужного места живыми.

Отредактировано Мария Литтеринг (27 Фев 2015 00:50:51)

+2

74

Хаос окончательно захватил бальный зал. Многие гости лежали без сознания, либо нокаутированные, либо не выдержавшие происходящего и упавшие в обморок. Но все они лежали вперемешку с окровавленными телами мертвецов.
- Во имя Розы! Долой тиранов! - тут и там раздавались возгласы бойцов. Казалось, что убийцы напирали, но внимательному глазу становилось понятно, что наемники сосредотачивали своё внимание на стражниках и самых видных деятелях, впрочем, не сильно стремясь прорваться к Деснице или ранить её.

0

75

События сменялись слишком быстро, и действовать приходилось весьма оперативно, хотя в душе Анхен все было весьма туманно, и ее чувства не давали голове трезво мыслить, и лишь с каждой секундой стучала лишь одна мысль "Не смей умирать! Не смейте умирать!"
Ли был так близко, но смерть и позор были куда ближе. Коварная королева всегда славилась своим умением плести интриги, и вот пример прекрасной работы: выставить себя жертвой и сделать из героя предателя. А героя ли? Впрочем, не было времени для моральных и нравственных рассуждениях. Теперь Анхен карила себя, что осталась безоружной, и это следовало исправить в ближайшее время.
Из дверей вырвалась первая часть людей, не способных сражаться, вместе с ними была Мария и Рафаэль. Лесса Литтеринг тут же оказалась рядом со своей госпожой. Десница начала осознавать, как шок и адреналин начинали брать вверх, абсолютно лишая эльфийку каких-либо эмоций, она знала это состояние, оно было для нее и спасением и проблемой. ЭТО это состояние помогало не сойти с ума. Это было своеобразным отключением чувств, и вернуть эмоции было трудно, но теперь Лиаз был рядом, а если кто и мог вернуть ощущения эльфийки, так это он.
- Обещаю, - кивнула десница, советнику, - Только пообещай мне, что вернешься ко мне, чего бы тебе это не стоило.
Анхен Фейл повернулась к Марии.
- Уходим к правому крылу. Я верю, что наши гости могут себя защитить. - Она двинулась вперед, ей нужен был первый правый коридор. В данной ситуации надо было держаться вместе и как можно скорее найти Дарда, затем вывести его. После того, как все закончиться, будет прочтен документ о престолонаследии, и новоиспеченный наследник сможет оправдать его спасителей, по крайней мере рациональная часть десницы надеялась на это.
У коридора лежала два проткнутых стражниками тела бунтарей, один из погибших все еще крепко сжимал свою шпагу в руках.
- Сойдет! - эльфийка с силой наступила на запястье трупу, и забрала оружие себе, теперь она могла чувствовать себя куда увереннее.
Из первого же поворота на всю компанию наскочило шестеро восставших, не долго думая Анхен первая рванула на них.
- Синяя Роза Вас наняла значит, ублюдки! У меня только жизнь стала налаживаться, чертов кайне!
Бой был крайне недолгим, и победа была не на стороне наемников. В голове эльфийки все было подобно механизмам, без каких-либо лишних мыслей и сопереживаний, только расчет и ярость.
Эламелла, я не успокоюсь, пока твоя голова не будет висеть на пике!!!
Коридор вывел в нужное крыло, как на них набросилось еще несколько наемников, которые тоже весьма быстро кончились.
Анхен посмотрела на кровь стекающую по ее клинку, и довольно ухмыльнулась, оборачиваясь к Лиазу.
- Куда мог пойти наш маленький принц? Какой процент, что он остался с Декки? Возможно нам придется разделиться, кто-то идет налево, а кто-то направо.
Немного приглядевшись, Анхен увидела знакомый силуэт.
- Лорен?

Ex Libris – Murderess in Me Приношу извинение за долгую задержку, и столь сумбурный пост. Но ужасный неписун был, а теперь вроде как быстрее двинула сюжет, хоть и весьма скомкано

0

76

Происшествие застало многие уважаемые семьи врасплох, но многие и не были мастерами магии и военного дела, к сожалению на таких представителей знати и напали первыми, пролив кровь. Распоряжения были весьма четкими для наемников, и заказчик явно знал всех представителей.
- Я знал, что эта эльфийская сука все задумала! - крикнул один из представителей какого-то дома, усердно отбиваясь от нападений.
Амон'Дарлан Кайтинили с жалостью посмотрел на этого человека, успевая заколоть уже третьего нападавшего на него.
- Вот тебе и светское мероприятие! - прошипела сражающаяся рядом Илон Бейфонг, ее дорогое платье же было разорвано так, чтобы не стеснять движения охотницы, а пара кинжалов всегда была при ней. - Смотри-ка, твоя несостоявшаяся невеста, решила всех разом порешать.
Амон усмехнулся.
- Ты думаешь, если кто-то нанимает убийц, он просит трубить на всю округу его имя?- эльф делал уже весьма агрессивные и размашистые удары клинками, переходя в нападение.
- Революция в Техе? - пожала плечами Бейфонг.
- Это разные вещи, все про них знали, так что не тупи, лучше отрежь пару голов, это успокаивает.
- Ты это мне говоришь? - усмехнулась, Бейфонг, как вдруг сзади нее пронеслось заклинание, с силой оттолкнувшее нападающего сзади наемного ублюдка. Шокированная женщина посмотрела в сторону из которой прилетела магия. Образуя круг, семеро магов активно начали подавлять бунт, и во главе во всей своей эльфийской красе стояла Мельонвен Фер’Севи Идель ал Мандрейк, которая хитро подмигнула Илон, и снова ее лицо приняло серьезное выражение и из ее ладоней появлялись смертоносные заклятия.
- Не знала, что она так может. - выдохнула Илон, на что Амон лишь усмехнулся.

0

77

Словно закончив выполнение своего черного плана, наемники отступили. Некоторым из них удалось скрыться, но многие пали под натиском вставших на свою оборону аристократов. Многим позже, когда полиция занялась расследованием ужасающей резни на королевском балу, ни один из этих наемников не был идентифицирован, словно все они пришли в Кипское королевство из ниоткуда. 
http://fc02.deviantart.net/fs38/f/2008/340/5/7/5750aef3e13d61ffa25557eaeb7f7598.jpg
Новость о трагедии разнеслась подобно пожару, охватывая провинцию за провинцией - вскоре, вести об этом распространились по всем территориям степей, пока не докатились до Техбургера и Бейлина. Люди судачили, версии произошедшего становились одна невероятнее другой, то и дело в них мелькали известные имена, невероятные подвиги и холодящие душу подробности, но все сходились в одном: это была самая ужасающая кровавая ночь со времен войны.
Король Кипского королевства умер в своей постели две недели спустя. В то время был оглашен документ о престолонаследии, объявляющий Дардиуса будущим королем - принц сумел уцелеть во время атаки. Первым, что он сделал - это оправдал Анхен Фейл в глазах подданных, полностью опровергнув её причастность к побоищу. Единственное, что им не удалось, так это уличить королеву в измене из-за отсутствия доказательств, тем не менее, ей придется смириться с новым порядком вещей, устанавливающимся с правлением следующего Драконора.

0


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Кипсбургское Королевство » Дворец Кипсбурга (21 Дардо-39 Хадиэль 2758)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно