AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Кипсбургское Королевство » Дворец Кипсбурга (21 Дардо-39 Хадиэль 2758)


Дворец Кипсбурга (21 Дардо-39 Хадиэль 2758)

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Все важные политические события происходят именно тут. Старинный дворец со множеством потайных комнат и ходов поражает своим величием и красотой.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/79/24/79024320_3035399_1.jpg

0

2

Овальная комната претерпела небольшие изменения, с тех пор, как Король Талор Драконор Тисарианский впал в забытье. Стол переехал с центра ближе к стене, а по верху стену иногда поблескивала синим невидимая нить охранного заклинания, не дающая никакой возможности подслушать что-либо.
Анхен стояла у стола на котором была разложена подробная карта Королевства, в ее руке было две деревянные фигурки обозначающие караваны, одну она поставила на дорогу на Марскас, другую на дорогу ведущую в Бойваз. После войны города на границе только стали подниматься из пепла и они нуждались в регулярной гуманитарной помощи столицы, которую та оказывала не смотря на трудности, так как большинство полей были уничтожены и множество далиров особенно тех, кто владел магией и нужными навыками были брошены на спасения ситуации. По подсчетам Анхен, с продовольствием все должно было быть урегулировано в течение месяца.
Десница взяла последнюю фигурку каравана из ниши в столе и задумалась над тем, куда же важнее отправить последнюю на этот момент помощь, в Аврен, который сильно пострадал, и которую Владер Литтеринг сильно просил для своего города, или приграничные деревни, которые пострадали куда сильнее.
- Поэтому, я считаю, что этот бал будет уместен. Бал — это демонстрация власти. А нам это необходимо, чтобы доказать нашим врагам, что мы быстро оправились и что шутки с Кипом плохи. Недоброжелателям наплевать, как пришла победа и какой ценой, они живут слухами и мы подарим не радостные для них слухи. Я уже разослала основные приглашения, в том числе и Нимраугу, которому нужна будет особая благодарность, ибо без его фокусов было бы тяжело. Но меня больше интересует ответ из Теха. Там приглашение для двоих представителей. С одной стороны если они приедут, мы сможем оформить пакт о Ненападении, нам сейчас нужно время, да и новому правительству надо у них укоренить власть, заодно и посмотрим насколько Тех теперь стал умничками. А главное я хочу чтобы эти представители были, чтобы я прошла мимо них с лицом, которое бы явно говорило "Выкуси" - Анхен немного подала губы вперед в кривой усмешки и самодовольно посмотрела на Дезмонда, демонстрируя сие лицо, которое она пару раз прорепетировала перед зеркалом. - С другой стороны это будет проблемно, так как я сомневаюсь, что представители Теха, без должной охраны и конфиденциальности живыми доберутся хотя бы до трети пути по Королевству. - Анхен сожалеюще цокнула языком, -И это будут лишние хлопоты для тебя. Поэтому, надо бы чтобы ответ от них пришел пораньше.
Анхен поставила фигурку по направлению к деревням, давая себе слово, что при первой же возможности отправит помощь в Аврен.
- Что у тебя слышно, в городе все мирно? - Анхен посмотрела на Деза,- Я сейчас нуждаюсь в хороших новостях.

0

3

офф

Да, слишком много негодования Анхен получилось, я сама не ожидала=))

Анхен издала звук похожий на рык. Она понимала, что ситуация в Королевстве становиться практически абсурдной.
- Да, мне нравиться это зарождающаяся молва о захвате власти эльфами. - десница развела руками, - Только почему-то все забыли, что Талор еще жив. Власть находиться в руках истинного правителя из рода Тисарианов, только пока он не может править, так как он в коме, а трон не может никто занять, пока Талор дышит. И право, если Король придет в себя, я знатно получу. - Анхен скривила губы, - Если меня не казнят. Но с другой стороны, посмотри как быстро мы поднимаемся. Но нет, этого не замечают. Сейчас эти люди считают, что виной всему я, что я пролила кровь их народа. Даже тот вор, напомнил, что ради меня погибли его друзья. Замечательно! Я плохая! Только я билась с ними бок о бок, я не сидела во дворце, передвигая фигуры, я действовала, я ставила на кон все. И сейчас я стою и думаю, как же максимально эффективно помочь пострадавшим, что сделать важного, чтобы улучшить всем жизнь, пока у меня есть такая возможность. Но нет, я плохая. Удивительно, но почему Короля Безиля считали героем, когда он не выходя из дворца и играя людьми как пешками, положил в три раза больше народа. Тогда после войны все отстраивались сами. А дед Талора поставил своему отцу памятник за это. - эльфийка почувствовала, как негодование начало расти в ней, наконец-то ее разразило на откровение, - Но ничего справились вроде, народ вразумляем, но теперь вот он, подарок — некий Дардиус. А что все ловко. Король приставил к сыночку-бастарду Мандрейка, который верный, смиренный, не спорит ни с кем и чтит традиции. Лучший опекун. И гадко, что никто ничего о парне не знает. Дезмонд, мне нужно будет на него все, что можно будет найти - Эльфийка многозначительно посмотрела на Деза, который всегда мог добыть любую информацию, затем Анхен коварно улыбнулась, вспоминая милое лицо Марии - Правда я тоже приложу к этому руку, посмотрим, как мужчина может сопротивляться красивой женщине.
Анхен повернулась к окну, цокнув языком.
Я всегда уважали и чтила Талора, и продолжаю это делать, но сейчас я смотрю на него с другой стороны и мне начинает казаться, что я была безумно слепа. Этот подарочек, который так мило подсунул нам Король. А главное все это же против Эрин. Нет, ты представляешь, насколько надо ненавидеть свою жену и дочь?! Только подумай! - Эльфийка посмотрела на Дезмонда, в ее глазах блеск напоминал прозрение наравне с разочарованием, ее тон из негодования превратился в рассуждение,- Он сказал, что хочет так обезопасить Эрин. Представляешь? Только подумай, что сейчас начнется: Король ставит на престол бастарда, а не законную королеву.
Теперь наша дорогая королева Эламелла будет в не игры, и лишиться всего, власти, титула, золота... Но она же этого не позволит. Она слишком сильно любит себя, и она истинная мать, она не даст в обиду свою дочь. Да и не ясно, что за фигура этот наследник, чего он хочет и как он собирается вести дела. Может он турнет Эрин в ближайший монастырь, а всех отправит на виселицу или эшафот, не желая разбираться, кто к чьему роду принадлежит или кто что сделала для нашего Королевства. Начнуться интриги при дворе, чего нам прямо не хватает.
Анхен закатила глаза и посмотрела на Кату Ауденвилля, ее взгляд упал на Тех -Конечно! Талор параноик. Талор настолько не доверяет Эрин. Ха! Он и боялся ее неблагоразумия, или желал сберечь ее свободу, сделать ее жизнь лучше, он считал, что первым делом его дочь начнет строить отношения с Техом, что он бы не мог позволить даже умерев. Конечно. Этот парень, в которого она влюбилась. Как там его... Ну ты понял, ты же тогда стал для нее врагом номер один.
Ох, бедное дитя, любовь приносит только боль для тех, кто правит. Да, великое выражение: «Королева не может быть счастлива». Король же может иметь толпу любовниц, бастардов, которых может посадить на трон, а Королеве запрещен и взгляд в сторону. И увы, для близких к королевским семьям, правила распространяются. Я не могу быть счастлива, как бы ни желала, я должна думать о Королевстве. Но, ведь Эрин не такая. Талор боялся, что она сможет выйти замуж за техца. Ты представляешь, что это могло бы быть? Я теперь даже не знаю, что хуже — бастард, о котором ничего не известно, или королева, которая бы думала только своим сердцем?

Анхен развела руками, с каждым днем, все было интереснее и интереснее, и выход был только один, ждать, что будет дальше.
- Кстати, если ты решишь откосить от бала, у тебя не получиться. И где вообще твоя пуговица? Ты же руководитель, ты должен быть безупречным.

+1

4

Анхен с неудовольствием посмотрела на чашку и вздохнула, устала проводя подушечкой пальца по краям емкости. Последнее время она стала слишком часто слышать о том, что ей нужно больше спать, но была не согласна с этим считая что трех часов для сна вполне достаточно. Конечно, десница очень ждала и надеялась на быстрое разрешение сложившейся ситуации. надеялась на благоразумного наследника, который с головой окунеться в полику и поведет королевство в светлое будущее, на то что явиться Мандрейк, которому она с довольным лицом вручит две корзины бумаг для него, то что спесь Эламеллы сойдет на нет, ну или новый наследник сам с ней разберется. Но это было бы слишком хорошо, а у Анхен уже давно не было все хорошо.
Тебе не нужен мальчишка?
Анхен улыбнулась и закатила глаза.
- Поверь, я бы его забрала, если бы у меня было бы хоть чуть-чуть времени, ибо детям в его возрасте нужно много внимания. У него явные таланты, из него получился бы хороший войн. Хотя даже не представляю, - улыбка на лице эльфийки стала лукавой, - Как он может тебе мешать если к нему приставлено столько учителей. У него хоть есть время погулять?-Эльфиука приподняла чашку и с подозрением уставилась на содержимое, и продолжила говорить не отрывая взора от чашки-И я и так знаю, что ты не дальновиден, если бы ты был дальновиден, то давно бы женился, а не повторял моих ошибок, - Анхен подавила улыбку и быстро посмотрела на Дезмонда, она не могла провести ни одни переговоры, не затронув эту тему, и сейчас она решила не нарушать традицию. Взор Фейл вернулся к содержимому, -Кстати, у меня есть девочка, с похожей сущностью. Прямо как для тебя найдена, Кейтилин зовут, милашка и весьма умна, и хитра. - эльфийка поставила чашку и полуулыбнулась Дезмонду, - Впрочем, если некоторые что-то заподозрят, боюсь ее задушат собственной же подушкой... .
Эльфийка снова взяла чашку и сделала небольшой глоток. Теплая жидкость оказалось весьма приятной и ароматной, но Анхен не спешила с тем чтобы быстрее поглотить сие получившиеся снадобье.
Десница опустила голову на стол и мученически застонала.
- О, Тиранель, надеюсь скоро это все закончиться, или я реально отброшу копыта. - Анхен приподняла голову и с укоризной посмотрела на дорого собеседника, - Я убью тебя, если ты скажешь, что видел меня в таком состоянии, только попробуй испортить мою репутацию! - Она снова опустила голову, -Ее и так последнее время пытаются облить дерьмом все, кто верен Королеве, и пока у них неплохо получается...
В дверь настойчиво постучали.
- Какого черта? - Недовольно пробурчала Анхен, садясь в кресло и смотря на часы. Миг и десница резко переменилась, на ее лице казалось не было и капли усталости, а только строгость и должная капля высокомерия, для должного впечатления. Женщина кивнула Дезу, чтобы тот ответил на стук.
- Хорошие новости, ночью не приносят. - тихо сказала бывшая советница начальнику КСН.
В дверях появился управляющий замка, Тамриль.
- Милесса,- поклонился он Анхен, -Минайрэн - поклонился он Тайлору,- Приношу свои извинения за столь поздний визит, но к нам прибыл посланник из Пафа и он настойчиво просит, чтобы Вы, Десница, соблаговолили принять его. Я был предложил ему подождать до утра, но судя по его виду, он скакал несколько часов или суток, и я счел, что было бы невежливо, хотя бы сообщить Вам о его приезде. - голос Тамриля был спокойным, медленным, вкрадчивым и в меру льстивым, как и поведение управляющего эльфа.
Настороженность отразилась на лице лейны Фейл, а внутри эльфийки подобно цунами пробежал страх. Анхен посмотрела на Дезмонда, и в этом взгляде отразилось все, что происходило внутри эльфийки.
- Хорошо, мы примем его. Проводи его, Тамриль. - спокойным и жестким голосом проговорила десница, -И найди мне Эрк’Лордхард, пусть придет.
Тамриль изящно поклонился.
- Сию минуту, сван Фейл. - Он поднялся и сделала менее почтительный поклон Дезмонду, - Минайрэн Тайлор, - после чего удалился.
- Вот тебе и вечерок...

+2

5

Мне продолжать? Некоторые сами виноваты от того, кого приближают к себе.
Анхен приподняла бровь и устало улыбнулась.
Ты как всегда весьма проницателен. - сразу на все ответила десница, думая о том, что конечно Кейтилин не лучший вариант. С одной стороны, легкий вариант, ей достаточно дать свою фамилию, остальное она сделает сама, с другой стороны, позволить этой коварной сучке любящий деньги... Нет, она хороша, но не для ее дорого Дезмонда. А фраза " брезглива не под стать службе", заставила Анхен мысленно ухмыльнуться, она была не согласна с Тайлором по данному аспекту, ибо в погоне за титул и деньги она могла пойти на многое, если это не вело к предательству.

Анхен искренне завидовала хладнокровию Деза в подобные моменты. Не удивительно, что его опасаются далиры знающие его, и все придворные дамы мечтают растопить этот айсберг. В голове десницы сразу же промелькнула вереница мыслей и возможных новостей. Женщины вообще имеют талант накручивать себя по любому поводу, с другой стороны это прекрасный защитный механизм, лучше заранее подготовиться к худшему и потом узнать, что не все так плохо. С другой стороны интуиция редко подводила Анхен, и опять таки поздний визит...
- Это точно не Мандрейк, - холодно и уже спокойно ответила эльфийка, готовая ко всему, практически ко всему.
Десница взяла чашку в руки и сделала большой глоток, после чего встала из-за стола и подошла ближе к полудемону, ожидая ночного гостя.

0

6

Эльфийка выпрямилась и поправила прядь выбившихся волос, нервно ожидая гостя. Она фактически ощущала, как нагнетается обстановка, и она уже знала, имя той, кто будет причастен к новостям. Внешне десница была абсолютно спокойна, только ее пальцы могли выдать переживания эльфийки, они беспрестанно перебирали складки на платье, поэтому Анхен сцепила пальцы в замок.
Тамриль вернулся весьма быстро, вероятно он получал удовольствие от того, что стал скорее всего свидетелем чего-то интересного, однако, при этом он прекрасно управлял своим любопытством. Анхен давно подозревала, что смотритель  знает гораздо больше, чем кажется, и у него есть много своих источников, но при этом эльф держался нейтральной стороны и никто и никогда не слышал от него чего-то лишнего или не нужного.
Реддл? Редлл... - Анхен казалось она когда-то слышала эту фамилию, но она не могла вспомнить откуда и в какой ситуации, тем более этот далир прибыл из Пафа.
В кабинет вошел высокий мужчина, у которого были длинные черные волосы, пронзительный взгляд и выдающийся орлиный нос. Далир был практически изможден, очевидно он не останавливаясь добирался до столицы, стараясь как можно быстрее преодолеть огромное расстояние. Что наводило еще больше тревоги и Анхен практически была убеждена в своем предположении, что бастарда она не увидит.
Какого беса сейчас! Ведь мы только, казалось, добились хоть какой-то стабильности...
- Его Величество сильно болен, и сейчас веду дела Королевства я, пока наш Король не выздоровеет или на престол не сядет наследник. - холодно и резко проговорила эльфийка, уязвленная тем, что данный человек не осведомлен о состоянии Короля, и о том, что сейчас все дела решает она. Да еще и нервы сказывались.
Когда Маркус сказал о том, что он является наследником, она вспомнила, что когда-то пресекалась с данным человеком, он работал в университете, а затем исчез. Теперь стало понятно куда.
Нежданный посланник казалось был готов упасть, что не говори, а надо было отдать должное этому человеку за его выносливость. Десница снисходительно выдохнула, а Дезмонд решил помочь Реддлу придти в себя.
Упоминание о Мандрейке заставило сердце Анхен замереть на миг, но сейчас было не то время, чтобы давать волю чувствам, надо было узнать. что же произошло.
- Что произошло, найир Реддл? - без холода, но строго спросила десница, после чего повернулась к двери и строго крикнула, - Тамриль!
Дверь распахнулась, и эльф почтительно улыбаясь появился в проеме. Анхен знала, что этот пройдоха находиться не вдалеке желая застать что-нибудь этакое.
- Распорядись, чтобы гостю принесли что-то поесть. - Тамриль кивнул и исчез так же быстро, как и появился.
Если этот Реддл умрет тут от истощения. это явно не добавит ярких красок.... - иронично подумала Анхен.
- Итак, мы слушаем, мистер Реддл.

0

7

Анхен тяжело выдохнула, после слов Реддла, о том что он не уберег наследника.
Все сразу стало понятно, мальчишка погиб, его убили. И это было вполне ожидаемо, ибо у этого Дардиуса был сильный враг в лице Королевы, которая до конца будет биться за права своей дочери.
Десница повернулась к окну, где на подоконнике лежали распоряжения по поводу бала в честь победы, это было важным мероприятием, которое должно было состояться при любом раскладе, ибо сейчас было то время, когда надо было поддержать дух всего королевства.
Анхен стало неприятно, из-за тяжелого осознания что погиб не в чем не повинный ребенок, которому просто не повезло родиться. Злоба тонкой ниткой вплеталась в эмоции десницы, вместе с тем как она понимала, что последнее желание Талора не исполниться, и что Королева на этом не остановиться.
Старая гадина, ты поплатишься за это. Тебе отрубят голову публично... Я не спущу тебе это!

Моего мальчика, наследника. Не пощадили даже его семьи: мать, отчима, маленького брата. Дардиуса нет. Советник Мандрейк мертв.
Мысли цепочкой проскальзывали в голове Анхен: это было сочувствие к человеку, потерявшего близкого, она понимала его чувства, это была ненависть к жестокости Королевы не пожалевшей семью паренька и...
Советник Мандрейк мертв. -эхом раздалось в голове эльфийки.
Мысли, эмоции, ощущение этой реальности вмиг покинули десницу. Анхен казалось, что пол под ее ногами пропадает, а тьма начинает ее охватывать изнутри, отдавая во все тело дрожью и холодом.
Советник Мандрейк мертв.
Анхен хотела броситься на этого проклятого Реддла и схватить его за горло, требуя подробностей, но она не могла пошевелиться.
Мандрейк мертв.
Эльфийке захотелось закричать, но она не могла проронить ни слова.
Мандрейк мертв.
Десница хотела просто заплакать, но все эмоции покинули ее.
... мертв...
Анхен чувствовала, как ненависть к тем, кто это сделал зарождается в ней, такая сильная ненависть, которую она никогда прежде не испытывала. Она чувствовала, каждый удар своего сердца, и то, как оно давало сбои. Как усталость прошедших месяцев резко нахлынула. Десница не могла справиться с тем, что творилось вокруг нее, и если бы ее попросили описать ее эмоции она бы не смогла этого сделать, это невозможно описать.
Отчаяние? Горечь? Шок? Неверие? Полет в темную пропасть? Потрясение?.... не было слов для этого состояние.
У Анхен просто подкосились ноги и она рухнула на пол на колени. Она была в миге от первого в ее жизни обморока, и она не знала, что ее все еще удерживало в сознании.
...Я видел. Они просто их убили...
Десница закрыла глаза, из которых только теперь потекли слезы.

+5

8

Слезы обжигали щеки, они текли не прекращающимся потоком горечи и душевной боли и напоминали жидкий огонь, сжигающий все, уничтожающий все.
Осознание утраты, осознание ошибок слишком часто приходит слишком поздно, тогда, когда нельзя ничего изменить, как бы ты не старался.
Вокруг Анхен не существовало времени и пространства, она была внутри всепоглощающей пустоты, сжирающий изнутри, лишающей жизни, обрекающей на вечное сожаление и ненависть к себе. Круговорот боли, осознание того, что она больше никогда не увидит его, не сможет сказать и пары слов, действительно важных слов, которые она так тщательно скрывала и пыталась забыть...
Эльфийка не понимала, что происходит, где она находиться, все это стало неважно, и так не значимо.
Если бы он только знал... Если просто простил...
Анхен не заметила, как оказалась на диване. Голос Дезмонда, такой родной и обеспокоенный насильно вырывал эльфийку из кокона боли и отчаяния, из мира в котором она хотела остаться, надеясь хотя бы просто еще раз увидеть его. Его голос возвращал ее в реальность, насильно вытаскивая из океана и заставляя ее дышать.
Все еще теплый чай, полился в рот, и деснице пришлось его выпить. Очертания кабинета постепенно проявлялись, а боль становилась сильнее. Покинувшие ее мысли мигом набросились заставляя голову кружиться, но сознание отгоняло все, что мешало ей просто остаться наедине с собой и своими чувствами.
Неожиданно слезы Анхен полились еще сильнее и дрожь предательски била все тело. Она вспомнила то, когда ей сообщили о смерти ее родителей, когда все наперебой кричали "Да Здравствует Король!", а про советников упомянули лишь увидя ее, перепуганную девушку, в которую на миг свалилось тяжелое бремя правления. Сейчас она чувствовала себя той же девушкой, которая стояла посреди сада и рыдала от боли и отчаяния.
Анхен ближе прижалась к Дезмонду, теперь только он остался у нее...
Слезы резко закончились. Глаза стали сухими, а дыхание перехватывало, очевидно чай начинал действовать. Мозг стал проясняться и воспринимать мир вокруг во всех красках, которые сейчас были оттенками черного. Лишь маленький лучик надежды проскальзывал сквозь эту внутреннею тьму и погасал.
Эльфийка немного отстранившись от Деза, села ровно, тупо смотря на пол в кабинете.
- Спасибо, - безжизненным и спокойным тоном проговорила эльфийка, - Передашь бумаги по поводу бала Марионе, она сама пусть все доведет. Никто не должен ничего знать! Пока я не увижу его тела лично, мы не объявим о его смерти, - так же, проговорила эльфийка, ей казалось она слышала свой голос со стороны, будто говорил кто-то другой.
Анхен закрыла глаза и слезы снова полились из ее глаз, она резко повернулась к Дезмонду, в ее глазах были ненависть и презрение, ее ноздри раздулись в гневе и злобе, тон ее стал жестким- Дезмонд, я хочу, чтобы ты нашел мне того, кто был его убил, чтобы ты притащил мне сюда того, кто был главным в их банде, я хочу видеть как он страдает, я хочу срезать с него кожу живьем, и ты не посмеешь лишить меня этого. Я не смогла наказать тех, кто убил моих родителей, а этого я не спущу. И эта женщина, она будет гореть на площади, я костьми лягу, но я уничтожу ее.
Анхен выдохнула и положила голову на плечо Тайлору. Она пыталась не плакать, но не могла.

Отредактировано Анхен Фейл (20 Апр 2014 00:06:04)

+2

9

Тамриль устроил гостя в комнату и успел вернуться в свою спальню (тем более ему не пришлось искать Мариону, так как он встретил по пути Беттиет, которая с удовольствием взяла обязанность на себя). Готовясь ко сну, эльф вспомнил об одном срочном деле на кухне. Облачившись в ночную сорочку и спальный колпачок и вооружившись подсвечником, смотритель побрел в сторону кухни. Десницу отнесли в ее покои, вести принесенные посланником окончательно подкосили леди Фейл.
Эльф что-то насвистывал себе под нос, передвигаясь по коридору, и был погружен в свои размышления, как на другом конце коридора появился свет. Впереди важно шла Ее Величество Кололева Эламелла, в сопровождении двух ее фрейлин.
Тамриль учтиво отошел к стене и галантно поклонился, надеясь, что женщина проследует дальше, но Королева остановилась напротив смотрителя и самодовольно улыбнулась.
- Отчего не спите, смотритель, время ведь позднее?
- Ваше Величество, я уже собирался спать, как вспомнил, что забыл сказать поварам, чтобы они выложили окорок и разморозили его, ибо его просили завтра подать к столу.- эльф снова поклонился.
Королева с недоверием осмотрела Тамриля и скривилась.
- А мне не дает уснуть шум во дворце, все говорят о неком ночном госте, что Вы об этом знаете, Тамриль?
Эльф смотритель театрально задумался и скривил губы.
- Это был посланик из Пафа и он срочно хотел видеть Короля. Я сообщил, что Его Величество не может его принять, и что возможно его устроит аудиенция у десницы. И он согласился.
Королева гневно сверкнула глазами в сторону эльфа, пытаясь спалить его взглядом ненависти и презрения.
- Отчего же ты не предложил провести путника ко мне? – сдерживая гнев, и натянуто улыбаясь, спросила Эламелла.
- Моя Королева, - Эльф снова поклонился, да так низко, что спальный колпачок практически слетел с головы,- Я предложил, но путник сразу же отказался, я решил не упоминать сие, чтобы не обить вас, моя Королева.
Королева невольно скривилась, и на ее лице появилась тень самодовольной улыбки.
- И, что же теперь с путником и где десница?
- Я этого не знаю, моя Королева, я просто проводил гостя и отправился спать. Могу предположить, что гость покинул замок, и все разошлись. – невинным голосом сказал смотритель.
- Неужели ничего не случилось? А столько шума? – не веря спросила Королева, и тень улыбки стерлась с ее лица.
- Моя Королева, поверьте, если бы что-то произошло, я бы знал об этом первым. Подобные события не проходят мимо меня.
- И то верно, - королева натянуто улыбнулась, и не прощаясь отправилась дальше, сжимая пальцы в кулаки.
Тамриль обернулся на королеву и его глаза были угрожающе сужены, будто он пытался смотреть сквозь женщину и пытаться понять, что происходит в голове у нее.
Я не играю ни на чьей стороне, но тебе я ничего не скажу.
Эльф устало выдохнул, и полуулыбнулся, подумав о том, что ему надо все в деталях обсудить с Лорен.

http://sa.uploads.ru/gIfMu.jpg

0

10

Последовав  за Декилой и Марионой во дворец, Ло размышляла обо всем том, что услышала от эльхара, пока начальница личной охраны десницы безрезультатно пыталась узнать у Деки хоть что-то о причине внезапного вызова. Подойдя к кабинету, Лорен остановилась за спиной Марионы в паре шагах от двери. Нерешительность, с которой начальница личной охраны переступила порог, приковала служанку к месту.
- Что-то случилось, - алой вспышкой пронеслось в голове девушки. - Что с госпожой? Почему он один? Анхен! Где она? И.. - вопросов было слишком много, они мешали думать, отвлекая от самой сути.
- Стоп. Отмотаем назад. У Анхен сегодня была встреча с Дезом, - Ло закрыла глаза, погрузившись в темноту, в которой утонули все мысли, назойливыми мухами жужжавшие в голове. Темнота и тишина. То, что нужно.  – Теперь смотри. Просто смотри и слушай, - пламя отразилось в суженных зрачках девушки, изучающей обстановку в кабинете. На столе были разложены какие-то бумаги, которые она не могла различить из-за полумрака в комнате, освещаемой одним единственным канделябром, на дальнем краю стоял поднос с заварочным чайником. Его подали скорее всего еще днем, и вода в нем остыла давным-давно. Две чашки изысканного кружевного фарфора тоже ничего особенного сказать не могли, они входили в часть «стандартного набора», который использовался для любых встреч в стенах дворца. Девушка медленно прощупывала комнату взглядом, пока не заметила стакан, тускло блеснувший в темноте. - Был кто-то еще? Но Анхен не говорила ничего о том, что к ним присоединится кто-то еще. Значит визит был неожиданным. Кто мог потребовать аудиенции десницы в такой час? И что случилось потом? - Ло нахмурилась, почувствовав то же замешательство и беспокойство, что пробудилось в ней, в голосе Марионы. Эльхар тоже обнаружила лишнего представителя посуды, подняв его с пола на стол. Служанка сверлила глазами стакан, словно пристальный взгляд мог заставить его говорить, но тщетно. Стакан даже не шелохнулся, продолжив тускло мерцать в свете свечей. От созерцания отражений пламени в стекле девушку отвлек мужской голос.
- Спит, - выдохнула Ло, не заметив, как все это время стояла на пороге затаив дыхание. – С Анхен все в порядке. Конечно, иначе Дезмонд был бы с ней, а не торчал в пустом кабинете, - рассуждала она сама с собой, но что-то, что витало в спертом воздухе вместе с терпким дымом сигарет, что читалось в легкой сутулости полудемона, не давало ей покоя.
- Кто был этот третий? – немой вопрос крепко засел в голове девушки, обещаясь стать болью на ближайшее время, а ведь нужно было еще выделить время на то, чтобы еще раз подумать над заданием Марионы. Тем временем далиры двинулись прочь из кабинета. Ло сделала шаг в сторону, освобождая проход. Выйдя из слабого пятна света, она почтительно опустила голову, уставившись в пол, но мерно отмечающие каждый шаг ударом каблука ботинки полудемона остановились на пороге, а сам их владелец обратился к служанке. Лорен подняла потемневшие от количества невысказанных вопросов глаза на мужчину.
- Нет, не сейчас, он не станет отвечать. Будет сделано, лорд Дезмонд, - ответила девушка, принимая ключ из рук главы КСН и снова опуская голову. – Тамриль! Та девушка тоже у поминала о нем. Может, он что-то сможет мне рассказать о произошедшем? – Как управляющий, эльф знал многое из того, что происходило в стенах дворца. Все-таки должность обязывала. – Вот только где его искать? И не спит ли он? – маленьким роем зажужжали новые вопросы в голове девушки. – Так, ладно, для начала я не отказалась бы от чашки чего-нибудь горяченького, - Ло повела плечами из стороны в сторону, разгоняя замерзшую под снежным ветром кровь. - А потом можно будет проверить спальню Тамриля. Да, так и сделаю.
- Спасибо, - тихо сказала она уже повернувшемуся к ней спиной полудемону. Что бы не произошло, все это время он был рядом с госпожой. Ровный голос Дезмонда не оставлял никаких сомнений в том, что о состоянии Анхен можно какое-то время не беспокоиться, но место беспокойства в сердце девушки заняла безотчетная тоска. Ночь обещала быть долгой. Прежде чем закрыть кабинет, Лорен зашла внутрь за подсвечником – все лучше, чем ничего, вдруг пригодится. Пара щелчков поворачиваемого в двери ключа, и служанка отправилась дальше, беззвучно шагая по опустевшим ночным коридорам.

Отредактировано Лорен Намира (11 Май 2014 05:30:31)

+2

11

квест: Вечер Перемен.
Бал в честь победы Королевства над Республикой Тех.

Дата 20 Тиранэля
Действующие лица, обязательные к игре:
Анхен Фейл
Лиаз Мандрейк
Дардиус Хаймор
Мариона Эрк’Лордхард
Дезмонд Тайлор
Мария Литтеринг
Дарриан Нимрауг
Действующие лица, желательные к игре:
Арнфрид Нимрауг
Лорен Намира
Рафаэль
Декила Беттиет

Бал и приемы всегда были показателями силы и мощи. Поэтому после того как столица Кипского Королевства зализала раны, Десница тут же устраивает прием в честь победы, демонстрируя Ауденвилю силу своего государства. На этот прием были приглашены и двое представителей нового правительства Теха, якобы для мирных переговоров, но Анхен не прощает подобного, поэтому это очередная демонстрация мощи. На этом же приеме Анхен официально наделяет правами новую организацию КСН (Королевская служба Надзора) и организацию КК или 2К (Кипский Контроль). 2К будет выполнять две функции, и начальником неожиданно становится Мариона.

Порядок игроков произвольный

0

12

Луис практически ничего не говорил Анхен последние дни, только оставлял приготовленные для десницы наряды в темных тонах. Для бала он подобрал ей нетипичное для Кипсбурга платье, прямое из черного бархата, самого обыкновенного кроя, однако это простое платье украшали вставки из множества бриллиантов, и длинный пояс расшитый камнями.
Эльфийку должно было привести в восторг сей наряд, и простой и по статусу, но деснице было абсолютно все равно, она почти не покидала кабинета или своей комнаты, скинув все проблемы на своих помощников. Ло, явно выражала озабоченность состоянием Анхен, но эльфийка просто отмахивалась, говоря, что все будет в порядке.
Самым длинным разговором для десницы была встреча с королевой накануне вечером, и скорее это можно было назвать монологом...

Анхен проходила к своим комнатам, как заметила на балконе Королеву Эламеллу.
- О, десница. Я уже несколько дней Вас не видела, приношу свои искренние соболезнования. - театрально грустным голосом сказала женщина.
Эльфийка подняла глаза на коронованную особу и горько выдохнула.
- Ваше высочество, я так усердно стараюсь себя обмануть, внушив себе, что Вы к этому не причастны, но у меня это плохо получается. Мне плевать на мальчишку, не по моей вине не выполняется обещание Талора, я всегда была на стороне Эрин и обращалась с ней, как с будущей королевой. Но его, как Вы могла допустить его смерть, того, кто всегда был на стороне короны и правды. Политика подразумевает жертв? Да, но не таких. И на Вашем месте, я бы больше времени проводила времени с Принцессой, ей очевидно скоро придется занять трон, а мне собирать вещи, если я доживу.
Эльфийка, проговорила почти все бесцветным тоном и поспешила удалиться, борясь с желанием выдавить глаза этой женщине.

Анхен давно не видела Дезмонда, и даже была немного рада этому, она была уверенна, что помимо прямых обязанностей и свалившихся на него дел, он занимается ее просьбой, найти того, кто лишил жизни королевского советника. Она не знала, отправился он сам или послал людей, но это было не важно, ей нужны были виноватые.
Каждый день десница пыталась заставлять себя работать и забываться, и если днем это помогало, то ночью все ее мысли возвращались с тройной силой, она постоянно просыпалась, плакала, ее сны мешались с реальностью и ей нужно было время, чтобы понять, что истина,а что лишь иллюзия, которую она хочет принять за действительность.
- Стража, найдите Лорен, мне нужно готовиться. - строго проговорила эльф, смотря на отражение в зеркале.

0

13

Каждый вечер с момента встречи в саду и до сегодняшнего дня Котенок думала над предложением Марионы. Исключительно выгодная для девушки сделка смущала её отсутствием какой-либо тайной и явной причины согласия со стороны эльхара. Но сколько бы Ло ни ломала голову, мотивы и мысли Саламандры остались для нее загадкой, которая сейчас не представлялась первостепенно интересной. Позже разберусь, - решила она, вскочив ни свет, ни заря и решив участвовать в странной игре начальницы Кипского контроля, все-таки вряд ли когда-либо еще такой шанс выпадет. Несмотря на то, что сомнения и волнение растягивали время сладкой патокой, вяло и лениво текущее, словно против собственной воли и Лорен боялась, что никогда уже не дождется своего звездного часа, день бала все-таки настал. Как и было обещано Огненной, Ло действительно оказалась в списке слуг, выбранных для обслуживания «королевской» части стола во время празднества, но этого было слишком мало для выполнения стоящей перед ней задачи. Чтобы получить одобрение Марионы, нужно было приложить немало усилий и провести не одну ночь, пытаясь продумать тактику. Растерянно хлопая глазками, притворно краснея, задабривая словом или делом, девушка добилась того, что в день распределения обязанностей ей выделили роль «наливающего», чьим долгом было следить за тем, чтобы бокалы королевы и её приближенных оставались наполнены на протяжении всего времени приема. Лучше позиции, чтобы слушать и смотреть и придумать было нельзя.
В приподнятом настроении Котенок перевернула вверх дном небольшой сундучок, в котором хранилась вся её немногочисленная одежда и остановила свой выбор на светлом платьишке, непретенциозном, но одновременно милом. Легкая ткань заструилась по телу, соскальзывая с вытянутых вверх рук девушки, подчеркивая хрупкую фигуру хозяйки. Идеальный выбор для создания образа глупой пай девочки. Скоро должны были прибыть первые гости, поэтому ополоснув лицо водой из стоящего у кровати ковша и подцепив носками простенькие туфли без каблука, служанка шмыгнула за дверь, направившись на кухню. Чтобы срезать путь, девушка направилась рабочими коридорами, ловко лавируя в потоке снующих и оживленно беседующих слуг. Ловя на бегу отрывки фраз, Лорен вспомнила слушок о том, что на бал был приглашен Великий Вор собственной персоной.
- Встречу ли я его? – улыбнулась себе под нос Ло, вспоминая давние тренировки. Тогда Рафаэль еще не обрел славы и был простым уличным мальчишкой, хотя даже в те времена его навыки не шли ни в какое сравнение с умениями других промышляющих в среде краж. Он был виртуозен не по годам и явно талантлив. Погрузившись с головой в собственные воспоминания, Котенок налетела на девушку, выскакивая из-за гобелена в общий коридор. Мельком окинув пострадавшую, Лорен распознала в ней представительницу благородного сословия и согнулась в поклоне, бормоча слова извинения.
- Еще раз прошу меня простить, - напоследок виновато улыбнувшись и вцепившись взглядом в невысокую  девушку с длинными чёрными волосами и глубокими глазами цвета янтаря, тайар двинулась дальше по коридору. – Кажется, я раньше видела её несколько раз у кабинета госпожи. Та самая лесса Литтеринг. Интересно, почему она бродит по дворцу в столь ранний час? – озадаченно нахмурилась Ло, поправляя на ходу подол платья. Как следует обдумать этот вопрос девушка не успела – на подходе к финишу её окликнул один из охранников, передав веление десницы. Поблагодарив мужчину, Лорен сообщила о своем намерении прихватить что-нибудь из еды для Анхен и пообещала сразу же после этого без промедлений отправиться к госпоже в комнату.
Кухня встретила девушку нестерпимым жаром, работа тут кипела, как и варево в многочисленных чанах и котелках, весело переговаривающихся друг с другом. Рассыпаясь в приветствиях, ободряющих улыбках и похвалах, Котенок аккуратно обошла по периметру ближайшие столы, набирая на небольшое блюдо легких закусок и фруктов, и направилась в обратный путь.
По всему дворцу, наконец-таки сбросившего с себя оковы гнетущей тишины, расправлялись с последними приготовлениями, Котенок торопливо проходила коридор за коридором, жадно вглядываясь в лица встречных, вдруг ей повезет и она узнает в одном из них своего учителя? Занятая поисками, Лорен и не заметила, как добралась до заветной двери. Трижды постучав, девушка толкнула тяжелую дверь, не дожидаясь ответа.
- Доброго утра, госпожа, - нарочито бодро воскликнула Ло, закрывая за собой дверь. Девушка с горечью окинула волевую осанку стоящей перед зеркалом тайар. Десница с каждым днем все больше и больше замыкалась в себе, уходя в работу еще больше прежнего. Поддержит ли она игру Котенка в беспечных девушек, готовящихся к балу? Проведя не один год подле Синий Розы, девушка научилась распознавать её желания без слов. Держа поднос на ладони левой руки, служанка остановилась у входа, жадно ловя каждое движение десницы.

+3

14

Форт Каран-Серке

Она прибыла с мужем в город еще на кануне вечером. Правительство выделило дня четы Нимраугов более чем подходящие комнаты, где им было разрешено оставаться столько сколько они хотели. Арнфрид и желала и не желала ехать в этот город, а все дело было в деснице.
Тот день когда она увидела ее на поле битвы, когда она договаривалась с Даррианам, она тут же узнала эти глаза и синии волосы, дракон не сомневалась, это была та девушка с которой спал ее муж, и те, что вызывала в нем не объяснимые эмоции. Это не походила на любовь или страсть, это было нечто большее, не понятное, не объяснимое.
Арни прекрасно понимала, что это шанс показать себя, поступить так, как должны поступать напыщенные самовлюбленные барышни этого мира. Она не желала быть такой, но присутствие Анхен, а именно так звали этуэльфийку, не вызывало никаких положительных чувств.
Это была ревность, не обоснованная ревность, которая изнутри выжигала дракона, заставляло ее несколько дней выбирать себе платье, прическу, чтобы выглядеть безупречно.
Еще и Дарриан был весьма странным, он будто был на взводе, или ликовал, но не пытался этого показывать. Арни находила его поведению несколько объяснений, то, что за долгие годы ее супруг наконец-то побывает на подобном глобальном мероприятии, веть он уже наверняка успел отвыкнуть от балов, особенно учитывая, что последнее время он предпочитал отдыхать с Райденером, или же потому что Дарриан знал, что именно он, его помощь и ее, помогли выйграть эту войну, или это было действительно предвкушение, что он увидит госпожу Фейл, а возможно все это и сразу.
Экипаж должен был прибыть в скором времени, и тревоги только усиливались в душе дракона, хотя внешне она старалась держать каменное лицо, с добродушной полуулыбкой и надменным взглядом.

Отредактировано Арнфрид Нимрауг (19 Фев 2015 17:03:37)

+1

15

-> Форт Каран-Серке
http://i68.fastpic.ru/big/2014/0721/12/0f1b2bf77b72986fa43ae3dd5d343012.jpg
Бал в королевском дворце кипской столицы. Для этой поездки колдун приказал запрячь свою лучшую черную лакированную карету четверкой породистых каранских коней, демонов во плоти: если уж трястить в этом треклятом гробу всю долгую дорогу до Кипсбурга, то уж трястись в комфорте и с ветерком.
Когда в его руках оказалось письмо с вензелем советника короля, Дарриан едва ли постарался скрыть мрачное ликование, отразившееся на его лице. Анхен Фейл. Решила устроить пир во время чумы, не избегая высылать почтовых птиц с приглашением в форт Красной Крови. Выбеленная бумага приятно пахла чернилами и чем-то ещё, едва уловимым: эльф потер бумагу большим пальцем, представляя надменное и немного растерянное лицо Анхен, как всегда обремененной судьбами мира, как всего, так и своего собственного, маленького и хрупкого, такого дорогого ей одной. Тот факт, что сейчас Дарриан держал эту бумагу, любезно переданную его женой, говорил о том, что своевольность и властность Десницы имеет свою силу: лейар, черный колдун и отшельник - в королевском дворце по личному приглашению, да ещё и по неизвестной причине? Конечно, неизвестной: стала бы Фейл объявлять, что спасению страна обязана не много-не мало орде демонов и белому дракону? Нет, безусловно нет.
Всю дорогу, и позже, в придворных покоях, Нимрауг не находил себе места. Его будоражили изнутри мысли о предстоящем мероприятии, встречах, лицах, разговорах: высший свет всегда вызывал у него неистовые приступы отвращения, но грядущий бал походил больше на извращенную приятную пытку: эльфу хотелось быть там и презирать этих людей, хотелось смотреть в пустые, неблагодарные глаза, и видеть там если не страх, то отражение своих собственных чувств и играть, играть в их пошлую игру.
А ещё хотелось увидеть Анхен. Зачем? Он сам не понимал. Его тянуло к ней, хотя ему нечего было сказать ей.
Нимрауг стоял у окна, вглядываясь в мощеные улицы крепости: веселые люди сновали туда-сюда по своим делам, какой-то мальчишка бегал и выкрикивал какие-то новости, под окнами остановился их черный экипаж, нетерпеливые кони раздраженно покачивали пышными черными султанами. Наблюдая всё это, эльф наконец-таки замер хоть на мгновение, перестав ходить из угла в угол, примерять каждый стул и кресло, коротая время до начала торжества. Помимо всего прочего, его угнетало кое-что ещё, и, пожалуй, сильнее, чем всё остальное.
Ему было ужасно стыдно перед Арнфрид. В эту поездку она была просто восхитительна, нет, пожалуй даже это слово не выразит полностью ту мягкость, грацию, тихую мудрость и затаенный огонь, красоту и спокойствие, внимательность и решимость его жены. Да, сейчас он неподдельно восхищался ей, и от этого он ещё сильнее злился на себя, но ничего, ровным счетом ничего не мог поделать со своими чувствами.
- Прибыл экипаж, - произнес Дарриан, широким движением руки убирая волосы назад, - Арни, - он обернулся: точеный образ застыл перед ним во всем своем великолепии. Арнфрид училась выглядеть лучше всех, быть лучше всех, и она стремительно делала успехи. Нимрауг виновато выдохнул и подошел к своей жене, беря её ладонь в свою, удивившись, насколько его ладонь холоднее руки ледяного дракона, - Пусть подождут. Не будем спешить к началу, - его голос ему самому показался лживым, и Дарриан невесело усмехнулся, - Надеюсь, ты простишь меня? Этот бал дается мне хуже, чем победа над армией тохов, - он погладил Арнфрид по щеке, нежно поцеловав её. Теперь же он не лукавил. Трудно было сдержаться.

+1

16

Анхен попыталась улыбнуться в сторону Ло, девочка активно поддерживала эльфийку в эти тяжёлые для неё дни.
Десница приоткрыла глаза, пытаясь в очередной раз очистить своё сознание  от имени, которое никак не покидало её голову.
- Доброе, Лорен, вижу у тебя хорошее настроение? Неужели бал так окрыляет, или там будет кто-то, что у тебя прямо крылья появились.
Анхен подошла к приготовленному Луисом платью и сделала жест девушке, чтобы та помогла ей одеться. Эльфийка грустно вздохнула, осматривая свои темно синие волосы, после не совсем удачного эксперемента с окрашиванием, однако это помогало ей быть не такой заметной в толпе, ведь сейчас деснице угрожала опасность, Королева не упустит шанса убрать ВСЕХ своих врагов и тех, кто ее просто раздражает.
Платье было надето, и Анхен села в кресло, чтобы Лорен что-то изобразила на голове эльфа.
Одевайся, не одевайся. Причесывайся не причесывайся, все равно тем кому надо заметят все что нужно: и горечь, и усталость и опустошение...
Погрузиться в очередную череду мыслей Анхен не успела, так как в ее покои дерзко вломились. Вламливаться этому далиру было позволено, поэтому на губах эльфийки появилась легкая улыбка.
Рафаэль, который неплохо стал осваиваться во дворце уставился на Лорен.
Они знакомы.
Нынешний сотрудник КСН прошел мимо служанки и предстал перед Анхен с замечанием.
- Мой милый Рафаэль, если ты не видишь всю охрану, это не значит, что ее нет. Сети уже раскинули по всему дворцу и пределам, и через час посты усилят еще. - десница перевела взгляд на Лорен,- А я так понимаю, Вас представлять не нужно?

+1

17

Каждый раз, когда Анхен нуждалась в поддержке, снова и снова получалось так, что именно она опекала и заботилась о Лорен, а не наоборот, даже сейчас, когда произошло что-то явно ужасное, вытряхнувшее душу из тела десницы. У девушки болезненно сжалось сердце при виде вымученной улыбки на лице тайара, больше напоминающей гримасу печали. Костяшки на руках побелели от того, с какой силой Котенок вцепилась в поднос, стараясь не потерять самообладание. Она снова чувствовала себя маленькой и беспомощной. Абсолютно бесполезной. 
- Я стану сильнее ради нее. Когда-нибудь я смогу защитить госпожу и её улыбку, - тучи тяжелых мыслей развеял голос Синей Розы. - Она приняла игру, - хватаясь за тонкую ниточку воображаемой беззаботности, девушка поставила на столик у зеркала поднос, с облегчением разжимая пальцы.
- Вы видите меня насквозь, - притворно смутилась Лорен, очутившись рядом с Анхен, следуя её безмолвному жесту. – Ах, какая красота, - выдохнула девушка, наконец-таки заметив платье. – Даже прикасаться к нему для меня большая честь. Кто бы мог подумать, что судьба будет так щедра со мной, что подарит все, о чем только может мечтать ребенок из маленького города и не самой обеспеченной семьи, - продолжала ворковать служанка, помогая деснице облачиться в бархатное произведение искусства. Это платье, как и надетое на Котенка, было самого простого кроя, но один взгляд на него не оставлял сомнений, что принадлежит оно не простой светской львице. К тому же оно было слегка нетипичное для Кипсбургской моды и абсолютно черное.
- Выглядите превосходно, - улыбнулась Ло, любуясь из-за спины эльфийки в зеркало на результат своей работы. Следующим пунктом по плану приготовлений шла прическа. Встав позади расположившейся в кресле Анхен, девушка принялась расчесывать гребнем волосы госпожи, как вдруг раздался стук, и дверь резко отворилась. Еще бы миг и во лбу незнакомца торчал бы метательный нож, но на пороге оказался человек, которого Лорен, может, и не очень хорошо, но все же знала. Впрочем, на пороге он надолго не задержался. Внешне Рафаэль изменился не сильно, все те же живые и лукавые глаза, худощавое тело. Если бы не дорогущий костюм, то можно было бы сказать, что воришка не изменился совсем, вытянулся разве что немного. По крайней мере, так подумала Ло, пока парень не открыл рта. И как только это произошло, девушка пожалела, что не проткнула его еще у дверей. С каждым словом, слетающим с губ Рафаэля, Лорен все больше и больше темнела, сверля лоб наглеца тяжелым взглядом. Радость от долгожданной встречи как ветром сдуло.
- Ради Спасителя, что ты творишь? Ты совсем ума лишился? – затаив дыхание Котенок ждала реакции госпожи, не представляя, как ей следует себя повести с нарушителем покоя десницы. Но, не смотря на строгий тон Анхен, Ло поняла, что та улыбается. Глубокий вдох, медленный выдох.
Да, думаю, мы не нуждаемся в представлении друг другу. Вдобавок я попросила бы моего давнего знакомого покинуть покои лессы Фэйл, ведь пребывание молодого далира в комнате госпожи, пока она готовится к балу, могут неверно истолковать, -  девушка улыбнулась, нацепив одно из своих фирменных выражений лица «милой» девочки приправленное притворным беспокойством и налетом ужаса. Сквозь маску виднелись лишь глаза, контрастирующие с видом безобидной и смущенной служанки. «Скажи спасибо судьбе, что госпожа оказалась одета и ты остался жив» - говорили они. Котенок помнила Рафа артистичным и легкомысленным, тогда эти качества привлекали её своей новизной, но это было много лет назад и сейчас они находятся в замке, в самом сердце Кипа!
- Какой носорог его укусил? - Лорен не сводила взгляда с Рафаэля, мало ли что еще он мог вытворить.

+3

18

-День, как день, только ты почему-то грустишь...- Литтеринг шла и мурлыкала себе под нос навязчивую песенку. Нет, настроение у неё было не грустным, скорее меланхоличным. В ожидании бала раскупорили некоторые бутылки вина и, несмотря на ранний час, бокалы с этим прелестнейшим напитком разошлись по всему замку. Один из бокалов оказался в руках и у Марии.
-Вкусненько!- подумала девушка отпивая из него. Она шла по коридорам замка, рассматривая гобелены, встречая людей, порой знакомых, но это было не так часто и девушка могла спокойно наслаждаться одиночеством. Внезапно перед ней предстал широкий гобелен на котором были изображены два полуголых всадника, пытающихся проткнуть друг друга копьями. На заднем фоне были едва различимы фигурки людей, наблюдающих за сражением. Пытаясь рассмотреть их получше, Мария было придвинулась ближе, но тут внезапно из-за гобелена кто-то выскочил. Отпрянув и едва не разлив вино, девушка отметила, что знает этого человека. Не то, чтобы лично, но по рассказам и мельком.
-Лооорен... - подумала Литтеринг, улыбаясь, - Намира!
Наблюдая за тем, как  девушка окинула её взглядом и сухо извинилась перед ней, Мария едва не прыснула от смеха, но подняла лишь одну бровь, не переставая улыбаться.
-Да, такая же, как и по рассказам. Как там... а, да, дерзкий котёнок! - подумала Литтеринг, не забыв отметить, что девушка выглядела отлично.
Продолжив свою пешую прогулку по тихим коридорам замка, Мария поняла, что они становятся отнюдь не тихим. Коридор наполнился мужским голосом, пока что-то едва различимо бормочащим, но по мере приближения девушка начала понимать, что он говорит.
- А где капитан Рафаэль? Кто будет командовать стражей?! Враги на подходе!
- Капитан вчера выпил лишнего и уснул в дверях своих покоев, сир...
- Так разбудите же его немедленно!
- Разбудить-то разбудили...да он так распух, что застрял в дверях...вытащить не можем...
- К чёрту всё! БЕГИТЕ! СДАВАЙТЕСЬ! БРОСАЙТЕ ОРУЖИЕ!
И не будет белого волшебника с длинной бородой и посохом, чтобы этому слабаку по морде треснуть и взять на себя кома...А?

-Ну прям день встреч! - буркнула Мария приближаясь к самому Королю Воров, подметив, что тот слегка, а может и не совсем слегка, навеселе. Тот её заметил и пошёл на встречу.
- Мария! Вы как раз вовремя! - сказал Рафаэль сотворив со своим выражением лица что-то странное.
-А, это он улыбается! - поняла девушка и сжала губы, чтобы не рассмеяться.
Тем временем, Проворный Раф резко выхватил из её рук бокал и осушил его. Мария лишь подняла одну бровь, всё так же пытаясь держаться.
- Чудесное вино! Просто чудесное! И Вы чудесно выглядите! И все тут чудесно выглядят! И вообще все тут чудесные, что аж жуть берёт! ЧУДЕСНО! - внезапно вскрикнул Рафаэль страстно выговаривая букву "ч". Со стороны казалось, что его переклинило и ему нужно помочь. Но вдруг всё так же внезапно вор всучил пустой бокал Литтеринг, оглядел её с головы до ног и подмигнув, пошёл дальше. Когда он немного отошёл, девушка перестала сдерживаться и засмеялась.
-О, да, и Вы тоже прекрасно выглядите! - подумала Мария, перестав смеяться и утирая слёзы. Взглянув на пустой бокал, девушка поняла, что ей не помешает его наполнить.

+3

19

Анхен откинулась на спинку кресла и положила руки на подлокотники наблюдая за тем, как шумно стало в ее спальне. Рафаэль распалялся, он явно был навеселе, впрочем, его бурная эмоциональность никак не была связана с поглощенным им алкоголем, это все его темперамент и молодость, и ничего плохого эльфийка в этом не видела, при этом эльф четко рапортовал о проделанной работе.
Анхен чувствовала напряжение в голосе Рафаэля, далир явно переживал за предстоящее событие. Несмотря на еще не подабающие при дворе поведение, Раф далеко не был дураком, и у него было отменное чутье, какое и полагается для короля воров, он явно понимал, что после всего произошедшего в королевсвте, подобные публичные мероприятия были опасны для Анхен. Десница это прекрасно понимала, тем более ей об этом сообщили все, кто посчитал это нужным и Дезмонд, и Мариона, и Мария явно оговорилась, теперь и Рафаэль явно показывал обеспокоенность.
Анхен прекрасно и сама все это понимала, но она должна была это сделать, она должна была показать силу Королевства, которое должна будет возглавить Эрин.
Анхен полуулыбнулась смотря на Рафаэля, она ни минуты не жалела о том, что привела его во дворец.
Вор, еще и оборотень. Люблю же я рисковать. Если это вскроется меня просто повесят. Что ж, игра стоит свеч.
Лорен недовольным взглядом прожигала Рафаэля, который мило проигнорировал просьбу Ло немедленно покинуть комнату. Молодая эльфийка явно желала запустить расческу или что потяжелее в голову Рафа, но сдерживалась. Гнев Лорен забавлял Анхен, она любила свою маленькую Ло, которая горой стояла за десницу и ее спокойствие.
- Благодарю за комплементы мой дорогой, Рафаэль. И я рада, что ты все проконтролировал.
Интересно, не пытался ли он противоречить Марионе в ходе подготовки? Ну если он жив, то кто-то явно сдерживался. - шутливо подумала десница.
- Я прекрасно понимаю, что сегодняшнее мероприятие весьма опасно, но оно должно быть на высоте и продемонстрировать мощь королевства. И все, все кто мне близки должны быть на стороже, от каждого будет зависеть исход сегодняшнего дня. - Анхен посмотрела на Лорен, и встала с кресла, - Никакой прически, к черту это. Лорен, пойди реши проблемы с Рафом, подом живо в зал, скоро начало. Пойду проверю прибыл ли оркестр. И... мне надо пройтись.
Казалось горестные мысли на мгновения исчезли, но вновь стали охватывать десницу, поэтому Анхен срочно надо было забить голову кучей проблем, чтобы не иметь возможности думать о чем-то помимо дела.
Эльфийка улыбнулась обоим далирам и покинула комнату.

Анхен вышла в коридор и медленно направилась в сторону зала. Десница шла медленно и походила на призрака, только не гремела цепями. Рядом с залом Анхен заметила Марию, десница остановилась и улыбнулась, давая понять, что желает чтобы Мария подошла к ней.

+3

20

Арнфрид повернулась спиной к мужу, прижимаясь бедрами к нему и откинула голову на его плечо, сладостно потягиваясь.
- А тебе лишь бы черепа крушить. - она мягко коснулась пальцами его подбородка, - Ну это мой первый бал, мне не хотелось бы сильно опаздывать.
Дракон мягко отстранилась, игриво хлопая глазами.
- Тем более я уверена, тебе не терпеться встретиться с этой синеволосой эльфийкой. - Арни театрально вздохнула. Она отшучивалась, но нить ревности прошла по дракону. Арнфрид нервничала не зная, как себя поведет, при встречи лицом к лицу с ЭТОЙ ЖЕНЩИНОЙ.
Далир повернулась лицом к мужу и коварно-обольстительно улыбнулась.
- Ну а если мы задержимся, как предлагаешь скоротать время, ведь мы уже собраны и готовы?
Арни посмотрелась в зеркало, на нее смотрела статная женщина, готовая показать себя и уничтожить все преграды на пути  к собственному счастью. В голове крутилось несколько заклинаний, о которых не знал даже ее муж. Слова были готовы вырваться при первой же встречи с эльфийкой, но было нельзя, она была выше этого, и она должна была вести себя так, как, чтобы ее муж хотел только ее.
Арнфрид и так уже слишком много боролась за свою жизнь, она и так сделала все возможное чтобы Дарриан практически не общался с Догогватом, а эта битва была куда сложнее, чем посмотреть в глаза ЭТОЙ ЖЕНЩИНЕ.
- Впрочем, чем быстрее приедем туда, тем быстрее вернемся обратно и уже тогда, ты сможешь посмотерь, что же под моим платьем.

0

21

- А тебе лишь бы черепа крушить.
Эльф с неудовольствием поморщился, искренне считая, что это не его метод, но потом запоздало вспомнил свою дикую пляску в рядах врага с глефой наперевес - может и не его самого вовсе... Нежное касание наполнило Дарриана теплом, его лицо разгладилось, и он закрыл глаза.
- Не переживай. Мы опоздаем ровно на столько, на сколько положено почетным гостям.
Голос его был спокойным, но в этих словах чувствовалась жесткость. Неуклюжий разговор, ещё и упоминание об Анхен, непременно как о "синеволосой эльфийке". Дарриан снова напрягся, как струна: не хватало ещё устроить сцену ревности, право, беспочвенной! И даже подлое чувство самообмана, ударившее под дых, не смутило его уверенности: Анхен Фейл для него - забытое прошлое, их связывает лишь общее дело в Кипсбурге и большие ничего.
От этих мыслей неприятно саднило под языком.
- Я хотел поговорить с тобой, - отрезал Нимрауг, встречаясь глазами со взглядом своей супруги. И в этот момент все нужные слова испарились из головы. О чем он думает? О каких-то интригах, других далирах, обмане и зле, когда перед ним сидит живое воплощение древней силы, облаченное в образ прекрасной женщины, чья любовь и забота кажутся такими невероятными, словно сон, и целительными, словно прикосновения бога. Какой же он на самом деле счастливый, что может сидеть рядом с ней, целовать и гладить её, смотреть в её глаза...
Чернокнижника обуяла такая нежность и восторг, что у него перехватило дыхание. Устыдившись своих чувств, Дарриан замаскировал это под вздох, резко поднялся и прочистил горло, стараясь вернуть своему голосу железную уверенность.
- Ты должна знать, - Дарриану собственный голос показался ломким карканьем, и он рассердился на себя, - Что каждый присутствующий на этом балу может представлять для тебя опасность. Местная коллегия магов возмущена моим появлением здесь, и они непременно захотят проверить тебя. Не позволяй никому заговорить себя, - и снова, как когда они только прибыли в Кипсбург, взвинченный эльф метался по комнате взад-вперед, уперев взгляд перед собой. Сглотнув, он на мгновение остановился, потерев ладонью лоб.
- Эти лицемеры могут выдать себя за кого угодно. Проклятье, мы не задержимся здесь дольше, чем требуется, это точно.

0

22

Дракон сладостно потянулась и подалась в сторону эльфа, смотря на него похотливыми глазами.
- Ну тебе виднее на сколько нужно опаздывать на подобные мероприятия, мой черный принц.
Далир коснулась ладонью плеча мужа и проследовала мимо него, смотря в окно на город.
Когда она когда-то пролетала над ним он показался ей менее величественным, а теперь она видела его со стороны жителей и восхищалась мощью и величием этой столицы. Эти камни видели столько событий, эта земля впитала столько крови, а эти фундаменты были свидетелями, того что не попало даже в книги по истории. Может они видели те дни, когда ее отец и мать летали вместе под этим небом?
Бейлин был более красивым городом, нежели Кипсбург, правда Арнфрид не имела возможности его так же во отчею лицезреть, из-за защиты, но дракон могла сказать точно, что Бейлин выглядел красивым и пафосным, а Капсбург был могучим и сильным, поэтому было не удивительно, что нынешняя десница, так пеклась о статусе королевства.
- Я хотел поговорить с тобой
Фраза выбила Арни из мыслей об архитектуре, и эта была та фраза, которая не предвещала ничего хорошего, или после нее следовало что-то серьезное. Женщина повернулась в сторону Нимрауга.
Арнфрид с интересом посмотрела на своего мужа полуулыбаясь.
- Дарриан, я не собираюсь там ни с кем любезничать.  Если ты думаешь, что меня можно одурачить, то ты ошибаешься, я успела измениться и приспособиться к этому миру. Я не доверяю никому тут. - Арнфрид вернула свое внимание пейзажем за окном,- Я чувствую слишком сильные магические вибрации в городе, и пока я не пойму что это, я буду на стороже. - она повернула голову на мужа и тихо хмыкнула, - Это ты береги себя сегодня. Впрочем не волнуйся, я смогу тебя защитить.

+1

23

- Нет! - рявкнул Дарриан, слишком поздно сообразив, что это прозвучало более резко, чем он рассчитывал. Смягчаясь, он уж тише продолжил, подходя ближе к своей жене.
- Нет, душа моя. Ты всё ещё слишком мало пробыла здесь, чтобы так говорить. Кроме нашего форта, степных крепостей и прибрежных городов ты не была нигде, а Кипсбург всё-таки столица королевства, - он подошел сзади, поджав губы, и обнял женщину, нежно прижимая её к себе. Скорее даже затем, чтобы унять собственную дрожь внутри, - Ты - удивительное существо, но люди по своей природе отличаются от нас, они способны на самое подлое коварство, такое, что даже древние не почувствуют угрозу до самого конца.
Ведь это люди в конечном итоге изгнали драконов, - гадливо подумалось чернокнижнику, но он только вздохнул и нежно коснулся губами шеи Арнфрид, наслаждаясь её тонким ароматом. Демоны бездны, уж не из-за собственных ли страхов он сейчас поучает свою женщину?
- Я ведь не зря говорю это тебе, душа моя, - произнес он почти умоляюще, - Я ведь беспокоюсь о тебе. Наверно сейчас я выгляжу параноиком, шарахающимся от собственной тени, но я не могу допустить, чтобы кто-то обижал мою королеву.
Кроме меня самого. Удачная фраза для Дагогвата, где бы этот назойливый червяк не пропадал. Ах да, ещё бы он упомянул избирательный слух, конечно же. Боги, куда я качусь? Приходится самостоятельно заменять мысленный шум в отсутствие демона.
Путаясь в легкой ткани платья, чернокнижник скользнул ладонью по телу Арнфрид, коснувшись её нежной бледной шеи.
- Этот бал - чудесное испытание для нас обоих, - он взял лицо женщины за подбородок, поворачивая его к себе, - Давай постараемся никого не убить сегодня, - и жадно приник к манящим губам, удовлетворенно чувствуя, как внутреннее напряжение медленно становится нетерпеливым жаром, растекающимся по венам подобно расплавленному металлу.
Они должны быть на этом балу. Они покажут этим узколобым снобам истинную красоту Тьмы.

+1

24

Арнфрид не нравилось то, что говорил Дарриан. Впрочем, он всегда ей внушал подобные мысли, поэтому у Арни почти сложилось нормальное отношение к тому, что к тем кто слабее тебя и кого искать не будут, можно относиться как к расходному материалу. Далир начинала понимать, что становится жестче, чем хотелось бы и надменее, чем нужно.
Однако, Арнфрид только пожала плечами, сама себе.
- Ну, может ты и прав. И нам действительно надо будет скорее покинуть этот город, хотя архитектура мне его нравится. Тут столько истории.
Женщина никакак эмоционально не отреагировала ни на выпад Нимрауга, ни на его речь. Она спокойно приняла информацию к сведению, лишь на момент его вскрика прикрыла глаза, как от удары хлыстом.
Дарриан приблизился к ней, коснулся ее, и тут же по телу вспыхнула волна страсти и желания, глаза Арни слепо смотрели в лицо своего мужа, а от его поцелуя, реальность растворилась, унося женщину за собой. Дракон с страстью ответила на порыв супруга и мягко отстранилась от него.
Надо было идти.
- Пойдем? - тихо проговорила она, нежно потянув Дарриана в сторону выхода. - Мы достаточно опоздали.

+1

25

На мгновение - лишь только на мгновение - гнев вспыхнул в чернокнижнике, когда женщина отстранилась: желание схватить и прижать себе, грубо удерживая за волосы, вспыхнуло внутри, болезненно опаляя разум. Увидеть искривленный рот, сдвинутые брови, отражение ярости в ледяных глазах...
Вспыхнуло - и исчезло. Дарриан сморгнул наваждение, неохотно подаваясь вслед тянущей его руке. Что это было? Это не могло быть его мыслями, его желаниями - такая дикая, яростная страсть, граничащая с ненавистью... Наверно, он просто слишком сильно нервничает, и уже не хочет отправляться во дворец.
Как бы то ни было, эта вспышка словно прогнала всю навалившуюся, тяжелую мрачность, едва поселившуюся в голове Нимрауга, оставляя его разум чистым для предстоящих событий.
- Ты не умеешь ждать, - удрученно констатировал он. Появившаяся на лице снисходительная улыбка была теплой и заботливой, как будто он журил маленького ребенка. В последний раз окинув взглядом покои, колдун в сопровождении своей жены вышел из дома на оживленную улицу Кипсбурга.
Шум и запахи улиц накрыли волной появившуюся в дверях супружескую чету. Теперь их не отделяло оконное стекло, и Дарриан мог ближе наблюдать за будничной суетой Кипсбурга. Люди проходили мимо: кто-то вел оживленный разговор, кто-то пытался продавать и зазывать в свои лавки, а кто-то просто брёл в задумчивости. И помимо всего прочего, Дарриан замечал их взгляды. Длинные острые уши беспрепятственно торчат из-под белоснежных волос, светлое лицо, красные одежды боевого мага - лейары были редкими гостями в Кипской столице, и появление одного из них вызывало довольно живой интерес у людей, привыкших видеть в своем окружении только синекожих эльфов. Дарриан почти слышал их немые вопросы, когда любопытные взгляды соскальзывали с него на Арнфрид: кто она? Неужели он бросил свое бессмертие ради человеческой женщины? Каков её секрет?
Почувствовав присутствие хозяина, кони оживленно зафырчали, принявшись нетерпеливо пританцовывать на месте, помахивая своими иссиня-черными султанами. Нимрауг сам открыл дверцу экипажа, жестом приказав вознице оставаться на месте. Пропустив Арнфрид вперед, Дарриан сам зашел в экипаж, с удовольствием закрыв дверь и опустившись на алое бархатное сиденье.
Уголок его рта презрительно дернулся, когда он в последний раз бросил взгляд в окно. Он всё ещё чувствовал пересуды за своей спиной, чувствовал на себе эти взгляды, словно липкие слизни на спине. Наверно мне стоит чаще покидать дом, я так отвык от посторонних, аж самому противно. Великий колдун, а на людях - такая неженка. Тьфу.
Легкий щелчок и перестук копыт - торжество начало приближаться с возрастающей скоростью, улыбаясь и раскинув руки с выражением неизбежного веселья. Больше чернокнижник не смотрел в окно: он был гораздо больше увлечен поигрыванием пальцами с маленькой теневой плетью, змейкой струящейся в его ладони.

0

26

-Туру... туру... тутуту... туру, -  Мария всё брела по дороге к залу,  размахивая бокалом в такт мелодии,  которую бурчала себе под нос. Это было что-то напоминающее вальс. Под такую мелодию Литтеринг танцевала ещё дома,  у отца на балу. Танцевать Мария любила, да вот было бы с кем...
-Ну да, задание,  наследник и всё такое,  но мне даже бал посетить не с кем, - подумала Мария медленно ступая по ковру. Почему-то вспомнился Рафаэль и его пьяные, но улыбающиеся глаза. Задумавшись, девушка не сразу заприметила десницу Фейл. Та ласково улыбалась и просила подойти.
-Опаньки! Вот и отдыху конец! - встряхнув волосами, Мария приблизилась к Анхен.
-Добрый день! Рада Вас видеть,- сказала Литтеринг искренне улыбаясь. Сама не зная почему,  Мария была действительно рада увидеть Анхен. Можно было бы спихнуть все свои мысли на действие вина, но весь бокал выпил Раф.
Сосредоточившись на предстоящем разговоре,  девушка отбросила лишние мысли и приготовилась внимательно слушать.

Отредактировано Мария Литтеринг (27 Авг 2014 11:18:48)

+2

27

Анхен осмотрела Марию, она была уже готова к мероприятию, и в отличии от самой десницы она была готова веселиться, влюбляться и получать всяческие удовольствия от мероприятия.
А ведь когда-то на таком балу Анхен познакомилась с ним...
Десница нежно положила руку девушке на плечо и добро улыбнулась.
- Доброго вечера, я бы сказала, часы уже приближаются к вечернему времени, пора идти в зал и давать начало торжеству, ты же составишь мне компанию?
Эльфийка снова улыбнулась и двинулась в сторону места проведения торжества.
Слуги сновали подобно муравьям, что-то донося или добивали последние штрихи в приготовлении. Все они быстро кланялись Анхен и Марии и пробегали по своим делам, на каждом был парадный костюм, для обслуги на балу и в глазах каждого светились огоньки надежды. Лесса Фейл выдохнула, она была права, что этот бал был необходим для королевства в столь тяжелый период, после такого количества потерь и боли. Анхен дала так же распоряжения, накрыть столы и устроить праздник в городе, поэтому в этот день никто не будет обделен, и каждый должен почувствовать себя нужным для королевства.
Десница в сопровождении Марии подошла к дверям, в которые сегодня вечером будет входить множество людей, часть из которых приедут из самых далеких городов королевства, чтобы стать часть торжества, по просьбе Анхен, каждый лорд так же должен был устроить празднества на своих землях.
Слуги открыли двери, и Анхен на миг зажмурилась от яркого света, секунда и перед эльфийкой предстало роскошное зрелище. Огромная зала была украшена множеством цветов и лент. На стенах весели два огромных герба Кипа, золотой лев на фиолетовом щите, так же по стенам были развешаны гербы всех значимых и древних семейств королевства.
Пол был фактически зеркальным, так усердно его начищали. У стен расположились несколько десятков фуршетных столов и диванов. По середине зала появился фонтан с ледяной скульптурой льва. Как он оказался тут, Анхен знать не хотела.
На небольшом возвышении у стены недалеко от входа расположился Больший Кипсбургский Симфонический Оркестр, под предводительством дирижера Йоганна Стравуса.
- Добрый вечер, маэстро! - довольно крикнула Анхен.
- Десница, приветствую! - улыбнулся Стравус, и изящно поклонился.
- Добрый вечер, оркестр! Рада вас приветствовать! - улыбнулась Анхен,- Маэстро, пусть Ваш оркестр играет сегодня так, как никогда, пусть музыка завораживает, и люди забывают о всем плохом.
- Как всегда, моя госпожа, как всегда! - улыбнулся дирижер.
Анхен повернулась к залу и слугам, что ожидая смотрели на десницу. Неизвестно почему, но Анхен становилось легче, ей хотелось улыбаться и ей даже стало жалко, что она выбрала черное платье, не повлияет ли ее траур на тех людей, которые желают воспрянуть духом? С другой стороны, приедут и те дома, которые Анхен не совсем желала бы видеть, но что поделаешь.
- Открывайте, ворота, впускайте гостей. Постарайтесь сегодня, мои дорогие, королевство этого не забудет! - Анхен обернулась к маэстро, -Играйте, маэстро! Дарите людям надежду.
Эльфийка подошла к дверям, она должна будет встретить первых гостей, и теперь мисс Фейл улыбнулась только Марии.
- Что скажешь? Правда красиво? Ваша начальница постаралась на славу.

+2

28

- Он сожалеет. Конечно. Тааак сожалеет, что сил нет, – Ло скептически наблюдала за улыбкой на лице оборотня, расползающейся все шире и шире. От её внимания не ускользнул оценивающий взгляд Рафа, направленный на десницу, поэтому девушка сделала шаг вперед, намереваясь преградить открывающийся юноше вид, но его слова заставили её остановиться, вцепившись свободной рукой в спинку кресла.
- Да как он смеет? – клокотал в потемневших глазах гнев. Горло сковала ярость, готовая материализоваться в анаконду и удушить наглеца на месте. Когда госпожа заговорила, небрежно обращаясь к «дорогому», Лорен удивилась. Даже не видя лица сидящей к ней спиной, девушка с уверенностью могла сказать, что Фейл улыбается, словно с губ вора действительно сорвался комплимент.
- И как только этому негоднику все сходит с рук? Что в нем такого особенного? – Намира хмуро сверлила взглядом вышагивающего по комнате Рафаэля. – Подумаешь, Король воров, ловкий как черт, хорош собой, обаятелен, а в костюме выглядит так вообще умопомрачительно, - заметив боковым взглядом, что Фейл решила покинуть кресло, Ло откинула все посторонние мысли и хотела было возразить деснице, но девушка знала, как на самом деле утомительны все приготовления и правила приличия. Хотя бы от обязательств, связанных с прической, служанка могла помочь освободиться, Анхен и без них выглядела угнетенной в последние дни.
- Все будет сделано в лучшем виде, госпожа, - улыбнулась Лорен в ответ, провожая взглядом направляющуюся в сторону двери спину эльфийки. Как и говорила десница, начало бала неумолимо приближалось, счет времени шел уже не на часы, а на минуты, поэтому Ло тянуть с выполнением приказа не стала.
- Ты, - зашипела она на Рафаэля, кинув наотмашь в юношу расческу. – Где ты забыл свои манеры? Неужели не заметил, что ты не посреди степи? Что скажут о госпоже, если ты выкинешь нечто подобное посреди приема? – продолжала девушка сыпать бесконечным потоком упреков, шаг за шагом, вопрос за вопросом медленно приближаясь к вору.

Отредактировано Лорен Намира (3 Сен 2014 02:20:51)

+1

29

Получив уже не один обвинительно гневный вопрос, Раф не стал смиренно каяться, а пошел в наступление, нависнув в один миг над Ло и пригвоздив её к месту строгим взглядом.
- Раз слова тебе не понятны, я могу говорить и на другом языке, - неохотно потянулась девушка за ножом, но Вор оказался быстрее, грубо зажав запястье, лишая возможности пошевелиться. Сжав зубы и вскинув лицо навстречу шипящему ликану, скалящему клыки, Лорен с холодным вызовом встретила пристальный взгляд зеленых глаз оборотня.
- Ну давай, говори, что нового ты можешь сказать мне? – приготовилась служанка к тираде Рафаэля. Приготовилась, да не до конца.
- Если ты считаешь, что жизнь вольная жизнь и отсутствие кровати делает тебя первоклассным воином, - заиграли желваки на щеках девушки, но она промолчала. И сохраняла молчание до самого конца, не смотря на многие беспочвенные обвинения, проглотив укор в своей человечности. Долгое пребывание на природе, видимо, совсем выветрили из головы юноши простую истину, что ни кровь найара, ни тем более ликана не играет абсолютно никакой роли, если дело касается дворцовых интриг. Молчала она и когда Раф повернулся к ней спиной, понижая тон, теряя весь запал и явно успокаиваясь.
- А теперь послушай сюда ты, - тихо начала служанка, чуть склонив на бок голову. – От твоего беспокойства толка не на грош, более того одно только присутствие ликана в замке ставит судьбу Розы под удар. Неужели ты считаешь, что с твоим приездом госпожа изменит свое решение или все её недоброжелатели резко сменят гнев на милость? «Ох, это же сам Великий Раф! Посмотрите! Великий воин! Как я могу в его присутствии совершить покушение, стыд мне и позор», - перешла девушка на притворно пищащий голос. - Самому не смешно? Никто в одиночку не сможет защитить госпожу от всех возможных несчастных случаев. Ни ты, ни я. И это ты слеп, раз считаешь, что жизнь десницы в опасности только на балу. С самого дня, когда король оказался парализован, смрад смерти поглощал замок. Каждую минуту. Каждый день. И сегодняшний – не исключение. Но в отличие от всех предыдущих, сегодня все гадюки соберутся в одном месте, а Анхен будут окружать верные ей люди. - простояв без движения весь монолог, Ло бесшумно развернулась и направилась к выходу. Дойдя уже до самой двери, девушка обернулась смотря в пол. – Береги себя и постарайся не натворить глупостей. Я тоже не хочу, чтобы кто-то умер сегодня, - все так же тихо проговорила она прежде чем толкнуть одну из створок и проскользнуть в коридор. Теперь, чтобы успеть все во время, ей придется поторопиться, поэтому Лорен сразу же отправилась на кухню тем же путем, что и пришла, юркнув тенью за один из гобеленов в череде бесконечных коридоров.

+2

30

Чем ближе экипаж продвигался ко дворцу, тем меньше становился поток праздно шатающихся людей, пока не иссяк совсем. Но стоило преодолеть первые врата, как скрывавшаяся до времени суета шквалом обрушилась на прибывающих гостей. Кареты двигались одна за одной, выпуская высоких приглашенных, тут и там сновали слуги и работники, а над всеми ними с угрюмой величественностью возвышался фасад Кипсбургского дворца.
Эта атмосфера брала своё, прогоняя тревогу и тоску, заменяя её нетерпеливым возбуждением, желанием присоединиться к этой игре как можно скорее. Черный экипаж мягко остановился, отворились двери, и Нимрауг ступил на мощеную улицу, галантно подавая руку своей прекрасной жене. Короткий взгляд скользнул по окружающим лицам: здесь были преимущественно люди, всех возрастов, в разных нарядах и с неизменной улыбкой на лице, какой-то неумелой, как неуместный выдох облегчения на похоронах. А когда чернокнижник наткнулся взглядом на конвой, злорадная улыбка предательски приподняла уголки губ, и Дарриан, глубоко вдохнув, снял скрывающий покров со своих сил, выпуская ауру черной магии прокатываться по двору.
- Идем, дорогая. Праздник обещает быть веселее, чем я предполагал, - произнес он, предлагая Арнфрид по-светски держаться за его локоть, и гордо прошествовал ко дверям внутрь. Краем глаза он заметил, как встрепенулись и отделились от стражи люди в робах и остроконечных шляпах, с круглыми от негодования глазами они спешили продраться через толпу к виновнику торжества.
Сильнее бесов Дарриан презирал, пожалуй, только магов Коллегии Кипсбурга.
- Постойте, господа, стойте! - раздался дрожащий от возмущения голос, когда чета Нимраугов остановилась рядом с церемониймейстером, проверяющим гостей по списку.
- Какие-то проблемы? - церемониймейстер, представительный пожилой мужчина в строгом костюме, задал вопрос, ехидно вертевшийся на языке Дарриана.
Маг Коллегии замер, тяжело дыша и перекидывая торопливый взгляд с Дарриана на Арнфрид и на список приглашенных. Видно было, что он никак не мог решиться, то ли от волнения, то ли от чего-то ещё. Наконец, набрав в легкие побольше воздуха, он начал:
- Именем...
- Простите за задержку, господин, госпожа Нимрауг, - улыбнулся церемониймейстер, демонстративно склонив голову и оттесняя негодующего мага, - Приятного вам вечера.
- Что?! Авелеш в списке?! - просипел маг, хватая пожилого человека за плечо и заглядывая в бумагу, - С каких пор, с ума сошли! Он вне прав! Я обязан...
Дарриан неспешно прошел мимо, спокойный, как удав, снисходительно скользнув взглядом по красному, разбушевавшемуся магическому стражу, в гневе даже сорвавшем свою дурацкую шляпу с лохматой головы.
- Коллегия бдит! Только попробуй... - ай! - сдавленно доносилось откуда-то сзади, но гости уже прошли внутрь и почти не слышали продолжающуюся кипящую бурю, - Что? Как Нимрауг?!
Сердце Дарриана ликовало: может, дать этим простофилям повод? Просто ради смеха. Очень уж весело смотреть на их перекошенные лица.

Празднование уже началось. Запах помпезности и аура веселья погребали под собой приглашенных, разбавляя музыкой и танцами толпу изысканно наряженных далиров. Дарриан положил ладонь поверх ладони супруги, глубоко вдыхая аромат торжества.
- Как вам вечер, моя госпожа? - спросил он в такт окружающей атмосфере, - Как много здесь лиц, как много улыбок.
Его взгляд поднялся и выхватил фигуру в черном платье, занятую по всей видимости, важными светскими разговорами со случайными лицами.
- Пойдешь со мной выразить почтение хозяйке вечера? - его тонкие губы сложились в бесстрастную улыбку. Черная тень ласково легла на его душу, подстегивая сделать шаг вперед, и дальше, опасно перехватывая бразды правления в свои руки.

0


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Кипсбургское Королевство » Дворец Кипсбурга (21 Дардо-39 Хадиэль 2758)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно