AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Степные просторы » Затерянное подземелье (5 Рохнаса 1759)


Затерянное подземелье (5 Рохнаса 1759)

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

>> Степь

Моэри вся ситуация начинала надоедать. Почему все ЭТО должно происходить именно с ней. Почем нельзя просто начать тихо и спокойно жить. Работать, завести семью. Просыпаться в своей кровати, в тихом и уютном домике. А не посреди степи с кучей незнакомых девиц и этим грудастым экс-пони. И для полного удовольствия не хватало только одного. Закон подлости как всегда оказался на высоте. Вспышка.
Сто дроу пошли гулять. Вспышка и их осталось девяносто девять Темная эльфийка тяжело вздохнула и принялась собирать вещи.Я за предложение дойти до города, а там уже и решать. Куда и зачем идти дальше. Нет Виви, мы не пойдем искать четвероногого. Не маленький, найдется. Закинув сумку за плечо и поправив очки. Моэри оглядела стоянку.
Вперед господа и дамы, время не ждет. Или кто-то еще решил исчезнуть? Или вы ждете, что великий и дряхлый маг народа темных эльфов щелкнет пальцами и мы перенесемся в город? Встав в позу, которая показалась ей в данный момент величественной и щелкнула пальцами. Бывают такие совпадения, что лучше бы не происходили. Вряд ли кто сможет разобраться случайность это была, безумное совпадение или же гадкий умысел Моэри. Но вспышка озарила стоянку и уже через пару мгновений, весь лагерь исчез.
Зачем я закрыла глаза? Что случилось. Или... Когда разноцветные круги исчезли перед глазами и зрение приноровилось к темноте, подземный мир услышал все богатство ругательного языка народа дуньярах.
Что происходит. Кто-нибудь может мне объяснить, ради моих нижних девяносто и верхних девяносто тоже. Сняв очки и закинув их в карман, Моэри поудобнее перехватила копье.
Вот и нашли мы эту пещеру. Даже идти не пришлось. Говорю сразу, я не виновата. Могу привести убедительные доказательства. Вот смотрите, если я еще раз щелкну, мы окажемся участниками меж расовой оргии в главных ролях. Затаив дыхание бесстрашная эльфийка щелкнула пальцами очередной раз

+1

2

Арьярку невыразимо радует тот факт, что стоит ей высказать свою точку зрения, как Мэлл буквально светится от счастья. Санаи улыбается ей в ответ - ей и правда приятна такая реакция девушки.
- Рэйа! Спасибо тебе за твое доверие.
Степнячка улыбается ей в ответ. И тут же отвлекается на возмущенную донельзя Ортвин, поднимающуюся с места и уверенно топающую к предложившей такой прелестный вариант Моэри. Рэйа протягивает было руку, думая, будто может удержать или хотя бы усмирить разбушевавшуюся де... даму, но не успевает. Возмущение внезапно исчезает - точно так же, как и сама дородная эльфийка. Рэйа мгновенно замирает, прислушиваясь к земле, но не находит ее следов даже за несколько десятков миль. Все расстояние, которое доступно Рэйе, не сообщает ей ничего. Ортвин испарилась.
Степнячка поворачивается было к Моэри.
- Если это ты заставила Ортвина... - она не договаривает - ее прерывает Виви, высказывая, кажется, всеобщее мнение на счет произошедшего инцидента:
- Не знаю, что за йоптыжева задница тут творится, но, мы ведь не пойдем искать кобылку? Правда? Думаю, можно приступить к сборам в дорогу. И уже отправляться! Лично мне надоело валяться без дела. Давайте же, неужели не хочется вам поскорее добраться до этого загадочного места из пророчества? Я предлагаю всё же завернуть по дороге в город. Узнать, что да как? А?
Степнячка фыркает. Невоспитанная полудемоница... Хотя она и сама на счет воспитания не далеко от нее ушла. Впрочем, здесь уже имеют место быть расовые и магические предрассудки. Рэйе просто не нравится присутствие Виви в Степи. И не нравится вытащенный кинжал, хотя она сама тоже сжимает в руке оружие.
Моэри, так и не ответившая на невысказанную претензию степнячки - не то, чтобы это было так уж необходимо, - соглашается с полудемоницей. Рэйа философски пожимает плечами - в город, так в город, дайте только я здесь бубен сожгу. К слову, насчет этого...
Пока Моэри там распинается, пытаясь то ли обругать, то ли задеть всех подряд, девушка залезает в свою сумку, доставая старый и потрепанный бубен, и уже собирается было бросить его в костер, когда мир вокруг нее внезапно темнеет.
В следующую секунду ее пятки - а так же задница и спина, которой она больно прикладывается об пол, - ощущают холод пещеры. Рэйа тихо стонет, впрочем, скорее от разочарования, чем от боли.
- Слишком много девяносто. - фыркает она в сторону раздающегося откуда-то со стороны голоса Моэри. - Мне зажечь свет? - этот вопрос по большей части адресован человечке, и перевести его можно, как "ты обойдешься без света, или нет?". Сама эльфийка вполне способна если не видеть, то чувствовать землю и камни вокруг, что изрядно ее раздражает. Пещера довольно большая, но истинно степную клаустрофобию никто не отменял. Два-три дня она выдержит... Стоп. Пещеры не бывают бесконечными. Она выберется.
Эльфийка поднимается на ноги.
- Большая пещера, продольная, выхода я не чувствую, по крайней мере, в поле моего, хм, зрения. Проходов два - кажется, мы вылетели посредине коридора внутри какой-то скалы. - информирует находящихся вокруг Рэйа. У нее в руках по-прежнему бубен и кинжал, а вот сумка со сменной одеждой и несколькими полезными зельями осталась там, откуда они все переместились. Шаваррай...

0

3

Потускневший в яркой вспышке перемещения мир вокруг откликнулся внутри провидицы чем-то знакомым. Ей не доводилось пользоваться порталами и прочими любопытными изобретениями магического фронта труда, потому что в родных краях куда интереснее было ходить пешком, а дальше она и не выбиралась. Но и нынешнее ощущение было скорее похожим на погружение в сон или видение: вот только на ногах та стояла сейчас абсолютно твердо, хотя пошатнулась так, что чуть не грохнулась на несчастные коленки. Везение.
-- Вот смотрите, если я еще раз щелкну, мы окажемся участниками меж расовой оргии в главных ролях.
-- Это не самая лучшая идея в любом случае, ведь замуж меня никто из вас потом не возьмет, -- пробормотал Глас Справедливости в Мелл прежде, чем та успела понять, какого черта тут происходит.
- Мне зажечь свет? -- донеслось от арьярки нечто, на что нельзя было не отреагировать.
- Ради всех богов, если это возможно - жги, -- проникновенно попросила Мелл, потому что осмотреться действительно было важно. Моэри сказала, что они в пещере. Если это действительно так, то вот вам и осуществление видения... Аж мурашки пробежали по всему телу! Впервые что-то серьезное осуществляется с ее участием!
- Большая пещера, продольная, выхода я не чувствую, по крайней мере, в поле моего, хм, зрения. Проходов два - кажется, мы вылетели посредине коридора внутри какой-то скалы.
Когда арьярка осветила всё вокруг, то большинство услышанной информации стало доступно и Мелл. Теперь и визуально! Немного неловко чувствовать себя зеленым корешком на фоне остальных: способности людей распространяются... на другие стези, не те, которые бы хотелось задействовать сейчас.
- Это определенно то место, о котором я говорила.
Мелл нахмурилась, сжала руки в кулачки, оглядываясь по сторонам. Они попали сюда большой компанией, поэтому страшно ей не было. Но ведь можно было ждать всего. Да и темноту девушка не очень любила.
- Если мы каким-то чудом попали сюда, то... каким-то чудом и выберемся, -- сомнительный оптимизм был в словах Мелл. Но лучше так, чем хвататься за голову и кричать "Ааа! Рэйа не чувствует выхода!". - Еще и обвешаемся сокровищами!
"Наверное. Надеюсь."

0

4

- Сто дроу пошли гулять. Вспышка и их осталось девяносто девять, - ёмко прокомментировала исчезновение бывшей лошади беловолосая эльфийка. Виви вздрогнула на этой фразе. Слово «дроу» встречалось ей прежде в паре старинных книг, ещё в юности, но от него веяло тёмной забытой миром тайной. Это было неприятное ощущение. Конечно, чем опаснее загадка, тем интереснее её разгадывать, однако у всего есть предел. К примеру, влезать в тайны исчезнувшего эльфийского народа шарлатанка не собиралась.
В конце концов, все согласились отправиться в город, или просто не выразили протеста. Виви и этого вполне хватило. Она хотела добраться до какого-нибудь поселения в кратчайшие сроки, и причиной всему служила забытая на кладбище фляга с ромом. Уже не первый час полудемоницу неумолимо тянуло выпить, это желания постепенно становилось опасным. Будь она в лучшем состоянии, наверняка заметила бы связь между тёмными эльфами, о которых когда-то читала, и странной беловолосой попутчицей. Кажется, её называли Моэри…
Виви в последний раз взглянула на ползущую по коже татуировку и накинула на плечи дорожный плащ. Ещё чуть чуть – и она снова будет в форме. И даже, возможно, при неплохих средствах – ведь тролль наверняка оставил в лавке деньги.
Беловолосая щелкнула пальцами, и свет погас. Будто кто-то задул солнце, как простую свечку. Свежий степной ветер сменился затхлым, влажным воздухом. Пахло пылью. В кромешной темноте раздался голос Моэри:
- Что происходит. Кто-нибудь может мне объяснить, ради моих нижних девяносто и верхних девяносто тоже. Вот и нашли мы эту пещеру. Даже идти не пришлось. Говорю сразу, я не виновата. Могу привести убедительные доказательства. Вот смотрите, если я еще раз щелкну, мы окажемся участниками меж расовой оргии в главных ролях.
Послышался щелчок пальцами. Виви пыталась мыслить серьёзно, но не удержалась и расхохоталась. Всё ещё пытаясь отдышаться, она проговорила:
- Хах, оргию мы и так можем устроить! Тут достаточно много представителей самых разных рас! Ха-ха, укуси меня горгона… Ты не виновата? А кто тогда нас сюда перенёс? Воля судьбы?
Полудемоница хотела было образовать в руке небольшой энергетический шар, но так и не смогла сосредоточиться. «Будь прокляты эльфы со своей проклятой магией!» - Виви сплюнула. Сложившаяся ситуация сулила женщине выпивку в очень нескором времени.
- Большая пещера, продольная, выхода я не чувствую, по крайней мере, в поле моего, хм, зрения. Проходов два - кажется, мы вылетели посредине коридора внутри какой-то скалы, - заметил другой голос, арьярки.
- Если здесь есть магия, то она либо не опасная, либо очень хорошо прячется. Беспокоиться нам пока не о чем, - вставила свои пару слов Виви. На всякий случай она прислушалась к себе. Чутьё молчало, будто онемевшее. Оно по-прежнему распознавало двух эльфиек, и ничего более.
Когда Рейа осветила всё вокруг, стало ясно, что они находились внутри тоннеля. Не пещеры, а именно прохода. Но куда?
- Это определенно то место, о котором я говорила. Если мы каким-то чудом попали сюда, то... каким-то чудом и выберемся. Еще и обвешаемся сокровищами! – заговорила провидица.
Виви присвистнула:
- Так не бывает! Укуси меня лейар, так точно не бывает. С этим местом что-то не чисто. Задом чую. А мой зад – это вам не кто-нибудь!
Полудемоница прислонилась к влажной стене в ожидании. Ей не нравилось это место. Она не понимала, почему, но оно ей определённо не нравилось.

+1

5

Пока спутницы обсуждали пещеру и зажигали свет. Моэри медленно прошлась вдоль ближайшей стены,нежно прикасаясь пальцами к камню. Эльфийка печально улыбалась, бормоча еле слышно никому не понятные фразы. Воспоминания слишком быстро и неожиданно нахлынули. Приятные и веселые, печальные и грустные, они были похожи на столик с огромным количеством духов. Казалось, если постараться, немного напрячься, то она сможет их ощутить.
Где же вы все. Как бы я не хотела и не делала вид, что мне хорошо. Но я по вам скучаю, может вы и были отвратительной родней, но вы были моей семьей. Маленькая капелька прочертила дорожку по лицу темной эльфийки, за ней еще и еще одна. Стена кончилась и рука провалилась в пустоту, только тут Моэри заметила, что стена кончилась и она стоит перед одним из тунелей. Тыльной частью руки стерев слезы, Моэри усмехнулась.
Спасибо. Спасибо за этот небольшой кусочек жизни.Быстро, пока не опомнилась, не задумалась и не стала сожалеть эльфийка принялась за работу. Острием копья, пропуская немного силы, она стала вычерчивать вокруг себя круг рун. Они еще вчера были в голове, а вытащить их на свет и пустить вдело не так и сложно. Это не моя жизнь. И отбирать ее у кого-то я не собираюсь.Свечение, после завершения заклинания, на мгновение раскрасило пещеру в неожиданно теплые и нежные цвета. Еще мгновение, и пещеру освещает только магический свет арьярки.
Женщины, особенно темные. Кто в силах понять вашу логику. Увидела пещеру, разревелась словно маленькая девчушка и свалила. Правильно сказал тот гном, все беды из-за женщин. Вартаф поправил шляпу, и двинулся к остальным.
У меня есть пара хороших новостей, и одна плохая. Хорошая новость, эта пещера искусственная, но вот чьих рук сказать не смогу. Вторая хорошая новость, вытекает из первой, выход должен где-то быть. Плохая новость, мы не знаем где он. Оглядев спутников, Вартаф все таки добавил. Не спрашивайте, почему она опять решила поменяться. И что бы не терять время, давайте определим, что у нас есть из вещей и распределим, кто чем будет заниматься. Присев неподалеку от Виви, дунъярах начал вынимать из сумки вещи,  которые могли пригодится. Фляжка, немного еды, пара ритуальных ножей, табак с трубкой, кусок угля для написания, пара пузырьков и небольшая бутыль с чем то черным.
Если ни у кого нет еще какой-нибудь еды, то мы в ужасном положении дамы. И нам надо бы немного поторопиться. Так что не медлим и приходим в себя побыстрее

Отредактировано Wartaf (21 Окт 2015 00:47:40)

0

6

Пока Рэйа возилась и чертыхалась с бубном, не делающим гореть ровно, как и полагается, ее описание местности дополняет Виви:
- Если здесь есть магия, то она либо не опасная, либо очень хорошо прячется. Беспокоиться нам пока не о чем.
Арьярка кивает и выдыхает почти что облегченно - бубен, наконец-то, горит ровно. Пламя пляшет по нему и руке эльфийка, но не обжигает и не сжигает ничего из того, что касается.
- Отлично.
Удивительно, как неверный свет от бубна преображает пещеру и находящихся в ней. Арьярка оглядывается по сторонам - контрастные, четкие тени, яркие силуэты теней на стенах, плящущие, будто извивающиеся в шаманском танце. Степнячка прикусывает губу. Вот не стоит сейчас вспоминать об этом... И о том, что не успела очистить место в Степи, где Моэри проводила свои ритуалы.
От мрачных раздумий ее отвлекает голос Мэлл:
- Это определенно то место, о котором я говорила. - человеческая девушка выглядит напряженной, но Рэйу не покидало желание подойти и погладить ее по голове, оптимистично заявив "все будет хорошо". Какой-то она выглядела беззащитной. Впрочем, той, кажется, и самой оптимизма было не занимать:
- Если мы каким-то чудом попали сюда, то... каким-то чудом и выберемся. Еще и обвешаемся сокровищами!
Это заявление заставило Рэйу слегка поджать губы. Величайшим сокровищем для нее сейчас был бы глоток свежего воздуха, хотя в целом высказывание ей нравилось. Зато демоница, видимо, не удерживаясь, снова комментирует, высказывая вслух потаенные подозрения всех, включая и саму Рэйу:
- Так не бывает! Укуси меня лейар, так точно не бывает. С этим местом что-то не чисто. Задом чую. А мой зад – это вам не кто-нибудь!
Степнячка фыркает от смеха. Бедные лейары - кусать такую... попку. Картинка светлого лунного эльфа, кусающего демоницу, изрядно веселит, и девушка все-таки не удерживается.
- Твой зад, конечно, весьма надежный источник информации. Надеюсь, какой-нибудь шальной лейар не подпортит его отпечатком своих зубов. - тут ее от шуточек-прибауточек отвлекает новый всплеск магии совсем рядом с ними. Резко обернувшись и направив бубен в сторону возмущения, Рэйа обнаруживает темного эльфа на месте темной эльфийки и не удерживается вновь.
- Хватит менять половую принадлежность, ты, сын варраакой итыллы! Или я сделаю так, что, какой бы образ ты не принял, мужчиной ты не будешь! - она выразительно щелкает пальцами по ножу, заткнутому за сапог. Вартаф тем временем вываливает на них те крупицы информации, что успел добыть.
- У меня есть пара хороших новостей, и одна плохая. Хорошая новость, эта пещера искусственная, но вот чьих рук сказать не смогу. Вторая хорошая новость, вытекает из первой, выход должен где-то быть. Плохая новость, мы не знаем где он.
Комментарий насчет "почему в теле Вартафа меняются хозяева" Рэйа пропускает мимо ушей.
- Если выход есть, то нам надо просто слегка побродить по ней. Как только он окажется в районе где-то семидесяти локтей, я смогу его почуять. - кивает эльфийка. - Живых существ почую где-то за сотню. - уточняет она и вздыхает. Сейчас вокруг них лишь голые стены и редкий мох.
Осмотрев выложенные перед ней вещи темнокожего, Санаи фыркает. Негусто. Впрочем, не ей на это жаловаться - ее-то сумка вообще осталась в Степях.
- Снимать с себя мне все это не хочется, но я могу перечислить, что имею. Кинжалы - в сапогах и на поясе, бубен, три флакона с настойками, названия которых вам все равно ничего не скажут, тонкие шпильки, шило, нитки в рукаве. Лук и стрелы, пояс с травами. - она замолкает на секунду. - Еще целая куча амулетов.
Девушка присаживается на пол, напротив Вартафа, и кладет бубен на пол. Гореть тот не перестает, но теперь кажется этаким костерком в центре их импровизированного лагеря. Рэйа оглядывается по сторонам, проходясь взглядом по всем присутствующим и пожимает плечами.
- А насчет распределения обязанностей - я сойду разве что в качестве освещения пути бубном и детектором находящихся вокруг вещей - живых и неживых. Ну, еще могу готовить, если есть, что. - она усмехается. Сама Рэйа вполне считала себя способной продержаться без еды несколько дней.

Отредактировано Рэйа (11 Окт 2015 20:48:14)

+1

7

- Женщины, особенно темные. Кто в силах понять вашу логику. Увидела пещеру, разревелась словно маленькая девчушка и свалила. Правильно сказал тот гном, все беды из-за женщин.
- Уж не было ли это всё на самом деле твоим планом по изгнанию дуньярки из казенного тела? -- усмехнулась девушка.
- И что бы не терять время, давайте определим, что у нас есть из вещей и распределим, кто чем будет заниматься. Если ни у кого нет еще какой-нибудь еды, то мы в ужасном положении дамы. И нам надо бы немного поторопиться. Так что не медлим и приходим в себя побыстрее
- Я сойду разве что в качестве освещения пути бубном и детектором находящихся вокруг вещей - живых и неживых.
- Если для меня найдется какое-то дело помимо спотыканий и проклятий от этого, то будет очень мило, - Мелл вежливо улыбнулась, пряча за этим небольшую неловкость от своих возможностей.
Что же было у провидицы в сумке? Ей бы и самой было неплохо напомнить себе это. Она открыла её, присела рядом с Вартафом(порой косясь на него, потому что удивительные метаморфозы, происходящие с ним, были ей явно недоступны), и аккуратно выложила все одержимое. Изящный сосуд с водой, мешочек стертого в пыль чего-то, мешочек с сушеными фруктами, заколка, свернутая в три погибели карта, колода предсказательных карт, бумага и перо с чернилами, кошелек.
- Полезного мало, -- вынесла вердикт она. Ткнула пальчиком на подозрительный мешочек. - Есть обезболивающее, немного еды, и карты, но к ним я бы советовала обращаться уже в тупике
Где-то в потайном кармане сумки еще остался лежать амулет с двумя портретами, но об этой сентиментальной вещи было необязательно знать остальным, уж он-то точно никак и никому здесь не поможет.
Решив, что не стоит в темноте долго держать вещи на открытом пространстве, а то мало ли чья невообразимая длань может высунуться из темноты и забрать понравившуюся вещичку, Мелл начала потихоньку собирать все обратно. Первое оцепенение наконец сошло от нее  и та почувствовала и все прелести душного, затхлого воздуха, и почти осязаемую темноту вокруг их освященного пятачка. Никогда не страдая от клаустрофобии, провидица вдруг ощутила на себе все её признаки, но мужественно не ударилась в панику. Стержнем, который удерживал ее от глупостей, было видение, и в него она верила больше, чем во что-либо, а там все было хорошо. По крайней мере, о смерти ей не сообщали.
- Вартаф, позволь мне задать вопрос. По чудесному совпадению мы все познакомились, а потом оказались в пещере. Под землей же жил твой народ. Не могли ли мы попасть в какое-то потерянное древнее место дуньяров?..

Отредактировано Мелл Нихиль (19 Окт 2015 14:07:23)

+1

8

Темнота окутывала с ног до головы прохладным, суховатым воздухом. В ней невозможно было разглядеть даже собственных рук. только чуть дальше по коридору виднелся магический свет Рэйи. Виви вяло прислушивались к собственным ощущениям, пытаясь, за неимением лучшего варианта, найти в них лазейку, чтобы прийти в себя. Татуировка на руке... Магия... Неужели она ни на что не годилась?
"Полудемоны не колдуют. Разве я не пыталась? Сколько лет я потратила на это, и все зря. Пусть и с проклятием, а все чушь. Все в пустую. Сколько бы я не пыталась. И эта йоптыжева татуировка меня убьет. Не верю я тому суслику. А не она - так голод" - подумалось шарлатанке. И мысли эти по мрачности дали бы фору любой темноте.
"Нет, так не пойдет, - решила, вдруг, женщина, - с фига ли я здесь сдохну?! Ноги на месте, руки на месте. Это уже что-то"
- Твой зад, конечно, весьма надежный источник информации. Надеюсь, какой-нибудь шальной лейар не подпортит его отпечатком своих зубов, - ехидно заметила арьярка, тем самым оторвав полудемоницу от размышлений. Виви только хмыкнула в ответ, и медленно вытащила из чехла кинжал и принялась вертеть его в руках. Эта девочка смеялась, но шарлатанка знала - не одной ей неспокойно.
И тут пещеру озарила ослепительно яркая вспышка. Полудемоница шарахнулась в сторону, наученная горьким опытом. Кинжал больно впился в руку.
- Твою же мать! - рявкнула Виви. А между тем несколько капель крови упали, и так и не достигли земли. Татуировка снова зашевелилась, женщина дернулась - и тут все стихло. В воздухе пахнуло какой-то химической дрянью.
- У меня есть пара хороших новостей, и одна плохая, - раздался в темноте незнакомый мужской голос, - Хорошая новость, эта пещера искусственная, но вот чьих рук сказать не смогу. Вторая хорошая новость, вытекает из первой, выход должен где-то быть. Плохая новость, мы не знаем где он. Не спрашивайте, почему она опять решила поменяться. И что бы не терять время, давайте определим, что у нас есть из вещей и распределим, кто чем будет заниматься. Если ни у кого нет еще какой-нибудь еды, то мы в ужасном положении дамы. И нам надо бы немного поторопиться. Так что не медлим и приходим в себя побыстрее.
Некто прошуршал совсем рядом с Виви, и на сей раз ей удалось собрать в руке небольшой шар энергии. На земле сидел беловолосый, темнокожий, красноглазый парень в шляпе. По всему выходило, что он... Та самая эльфийка- колдунья?!
В который раз Виви пожалела о забытых в повозке дневниках. Такая история, а записать на на чем!
- То, что выход есть - и кизлярогу ясно! - оскалилась шарлатанка, - но поиски займут немало времени, если наша степная красавица сразу не поняла, где он. А жрать можно мох. Он крайне редко бывает ядовитым, да и в самом худшем случае только вызовет недельный понос. У меня ничего нет из вещей. Только кинжалы. Разве не помните, каким ветром меня занесло в степь? - Виви по привычке уже обшарила пояс и... На нем болталась небольшая, круглая, кожаная сумочка.
"Да ладно" - только и подумала шарлатанка, привычным жестом отстегивая пряжку. Внутри лежал толстый походный журнал с маленьким техским фонариком, работающем от живой энергии и пером. А рядом был он - пузырек с чернилами. С чернилами на спиртовой основе!
Шарлатанка постаралась взять себя в руки. Если магия сработала - остальным потерпевшим незачем об этом знать. Похоже, сила восприняла порезанную руку, как толчок к действию. Значит, она могла сработать опять, и опять... Глаза полудемоницы загорелись исследовательским азартом. И тут она вспомнила про вопрос эльфа.
- Ну, - Виви прочистила горло, - я могу пробовать попадающиеся на пути растения. Яды мне побоку, но я отличу их по вкусу. Так у нас будет еда. Но у меня нет оружия, и в темноте я ничего не вижу. Если кто-нибудь достанет мне выпить, я смогу чуть больше.
Полудемоница усмехнулась, выудила из сумочки чернила и сделала один глоток. Редкостная дрянь на вкус, но они сделали свое дело. В голове прояснилось. Где-то вдалеке, едва заметно почувствовалось присутствие древней темной магии. Виви недоверчиво скосилась на парня. Он перенес их сюда. Темный эльф, вымершее, вымышленное создание.
- Скажи, Моэри или как там тебя, ведь темные эльфы жили под землей? И мы сейчас под землей. Что будет, если мы встретим твоих сородичей? Чисто теоретически.

Отредактировано Виви (17 Окт 2015 02:32:54)

+1

9

http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/663/554/normal/72.jpg

0

10

Прослушав про предметы спутниц и готов был уже пропустить мимо ушей слова Рэйи про половую принадлежность.
Вопрос про смену пола, во-первых не ко мне. Во-вторых, отвечу и на ваш вопрос про пещеры моего народа, если это действительно они, что очень маловероятно, то лучше мне быть самим собой. Так как проблем будет намного больше и я вряд ли тогда выживу. У нас царит матриархат, полная и безраздельная власть женщин. Так же большинство женщин являются жрицами, а мужчины. Вартаф слегка издеваясь поклонился.Мужчины низшее звено общества. За любую провинность в отношении женщины мужчину ждет казнь или кое что более страшное. А дунъярах выдающий себя за женщину. Хех, лучше я умру от кровопотери от твоей операции с помощью кинжала Пока эльф рассказывал невольным спутницам. Его руки работали. Достав юбку, он ножом стал разрезать ее на полосы, стараясь выбирать самые крепки участки ткани. В итоге перед ним лежали две полоски, одна в несколько раз шире чем другая. Поискав глазами небольшой булыжник, примерно в мужской кулак, стал заматывать и крепко завязывать в широкую полосу. В итоге конструкция представляла собой камень в несколько слоев ткани камень, для того что бы тот не вывалился, обвязанный узлами, а остаток ткани состоял из узлов и свисал свободным концом. Получился простейший цеп из ткани с камнем.
Мелл, так как у тебя нет оружия, это тебе. Принцип действия проще, чем споить девушку в баре и затащить ее потом в кровать. Размахиваешься и аккуратненько, сопровождая данное действие улыбкой бьешь неприятеля. Итог, Мелл королева битв и королевства склоняются перед ее величием. Теперь Рэйя, ты эльфийка, и на ближнюю дистанцию соваться преступно. Скажешь нет лука? Согласен, но пращу соорудить легче легкого. Вот тебе основа, прикинь по руке. Раздав поделки, Вартаф задумчиво повернулся к Виви.
Выпить? Хм....есть вариант, но слишком крепко к сожалению, разбавить бы чем нибудь. Хотя, если найдется сосуд. А на стене пещеры нанести руны воды, направления и указать некоторые параметры. То вода будет, а значит будет тебе выпивка. И вот еще что, насколько не заметно в случае чего сможешь всадить в противника нож если он связан боем или отвлечен?
Почти все приготовления сделаны, скоро можно отправляться
И последнее, я иду впереди, Мелл и Виви вы посередине вдвоем, Рэйя ты замыкаешь. Надеюсь ни кто не против?

Отредактировано Wartaf (21 Окт 2015 00:53:02)

0

11

Арьярка, чувствуящая себя под землей более, чем неуютно, в который раз оглядывается по сторонам. Сам факт того, что между ней и небом может быть не один пласт земли и камня, заставляет ее почти что паниковать. Девушка мотает головой и пытается успокоиться, снова вслушиваясь в разговор.
Итого, у них есть оружие, пара глотков воды и, возможно, выпивка. В речь Вартафа, наполненную какими-то бесполезными и непонятными загнанному уму эльфийки словами, та даже не вникает. Зато слова Виви насчет проверки моха на сьедобность ей определенно нравятся.
- Если вы сварганите выпивку, я тоже не откажусь. - Рэйа мрачно хмыкает. Уж лучше напиться, чем свихнуться под землей. - И у меня есть лук, Вартаф, я разберусь.
Засунув руку за спину, она шарит под накидкой - привычка носить колчан под курткой, когда он не особенно нужен, дает о себе знать - и вынимает лук темного дерева, натягивая тетиву. Делается это больше для успокоения нервов, живое существо она бы почуяла... Кстати, к слову об этом.
- Я возьму на себя проверку, - пытается улыбнуться Санаи, - Вокруг нас сейчас ни одного живого существа поблизости, так что единственное, что может нам угрожать - это левитирующие мертвецы.
С парочкой таких Рэйа уже успела столкнуться за свою жизнь, и именно поэтому предпочитала полагаться больше на лук, чем на шаманское чутье. Подобрав с пола бубен, он внезапно всучает его Мэлл.
- Держи. - горящий бубен наверняка производит на девчушку впечатление, но Рэйа точно знает, что этот огонь абсолютно безопасен, даже не греет. - Постарайся не уронить, он уже довольно старый. Не скажу, чтобы уж очень дорог, но без него м не будет трудней.
Выбор "несущей огонь" кажется Рэйе очевидным. Вартаф не возмет, у него и так куча дел, Виви еще неизвестно, как повлияет своей магией на ее гарен бубен. А Мэлл и сама не полезет в драку, и найти ее с горящим и светящимся предметом будет куда как проще. Почему-то эльфийке нравилась эта человеческая девушка. В их компании она была самой миленькой и беззащитной.
Улыбнувшись, девушка поднимается на ноги и замирает в ожидании. В общем-то, все, что могла, она сделала - руки освободила, пещеру более или менее прочувствовала, успокоилась. Теперь разве что осталось установить какие-никакие перемирия с собственными страхами и можно хоть на край света.
Сообщать попутчикам о собственной клаустрофобии девушка не считает нужным. Выберутся - и не понадобится. А не выберутся... Ну, тогда точно не понадобится.

+1

12

- Мелл, так как у тебя нет оружия, это тебе. Принцип действия проще, чем споить девушку в баре и затащить ее потом в кровать.
- Я не пробовала, но ты вселяешь в меня надежду и уверенность в собственных силах, - важно кивнула провидица, забирая диковинное оружие и обматывая его вокруг запястья. Не семь же ей лет, чтобы от таких сравнений в краску бросаться. - Спасибо, Вартаф, уж я-то всем задам!
Что ж, чем менее ты приспособлен к стычкам, тем более комично будешь смотреться со стороны, размахивая обмотанным камешком. "Просто не думай об этом", - быстро разобралась со своим беспокойством Мелл, потому что растрачиваться сейчас на волнения было бессмысленно. Все сейчас были в одинаковом и не очень завидном положении.
Отойдя немного в сторонку, Мелл отвернулась, чтобы её "профессиональные" махинации с цепом были видны только ей(ну конечно), и попробовала взмахнуть им пару раз. Поняв принцип и как это лучше делать, чтобы на обратном пути камень не врезался и в тебя саму, она вернулась к общему диалогу. Речь, похоже, зашла про чудотворную огненную воду...
- Если вы сварганите выпивку, я тоже не откажусь, - арьярка звучала так угрюмо, что хотелось как-то её подбодрить. Каким только образом? Сложив простые два и два, провидица поняла одну из причин дискомфорта девушки: живя всю жизнь под открытым и бескрайним небом, нельзя не выбиться из колеи, оказавшись взаперти демоны знают где. А уж какие личные причины могут быть у арьярки - сам Создатель знает.
- Как выберемся - точно отпразднуем как следует, - закинув удочку, вселяющую уверенность в том, что у них все получится, Мелл улыбнулась Рэйе.
И внезапно разжилась ещё одним удивительным предметом, пусть и на время. Бубен она взяла рефлекторно, даже не успев задуматься о том, что он, черт возьми, вообще-то горит, а это смотрится ну немного опасно. Священный ужас отразился на её лице, но вместо того, чтобы выпустить вещь из рук, она наоборот крепче её сжала. Прошла секунда, две, еще несколько. Бежать по стенам, глотая слезы от ожогов, как-то не хотелось, и ужас Мелл сменился недоверием.
- Рэйа!!! Он горит, но не обжигает!!! - удивление обывателя перед такой вещью можно было понять. - Так что же, все эти шаманские штуки... не настолько ужасающие, как на первый взгляд кажется?
Она подняла бубен над головой и внимательно его осмотрела с разных сторон. Интересно участвовать в том, что приоткрывает тебе секреты тех, об общении с которыми ты и не думала. Да, пожалуй, видеть будущее это совершенно нормально, а иметь не обжигающий огонь на бубне - удивительно.
-  Постарайся не уронить, он уже довольно старый. Не скажу, чтобы уж очень дорог, но без него мне будет трудней.
- Я крепко буду держать, -- пообещала она. - Можешь не волноваться, я знаю ценность вещей.
И как грустно их лишаться.
- И последнее, я иду впереди, Мелл и Виви вы посередине вдвоем, Рэйя ты замыкаешь. Надеюсь ни кто не против?
- Никаких возражений, о наставник по знакомствам в питейных заведениях, - провидица усмехнулась и подобралась ближе к Виви, ободряюще улыбнулась ей. - А горящий бубен увеличит мои шансы на продолжение банкета после бара, а, Вар?

0

13

В каждой ситуации рано или поздно наступает момент, когда нужно, как говориться, выложить карты на стол. Виви такие моменты не любила. Ей нравилось выжидать, готовиться к скрытой, неожиданной атаке и оставлять свой план в тайне, как и свои способности. Но сейчас - сейчас был особенный случай.
Эльф раздавал указания, а полудемоница наблюдала за ним из тени, прислонившись к стене. Каждой группе необходим хоть какой-нибудь лидер. Виви все еще думала, готова ли она признать таковым этого беловолосого. Вообще, подобные мысли посетили её впервые. Прежде женщина была слишком занята собственными проблемами. Теперь же члены маленького отряда целиком и полностью завладели вниманием Виви.
Провидица казалась поразительно спокойной. Будто какая-то неведомая сила отгораживала её от паники. А вот арьярка выглядела напряженной - она оглядывалась по сторонам и как-то тяжеловато дышала. Что касалось единственного мужчины в группе, полудемоница могла бы поклясться в том, что ему даже нравилось происходящее. Он с такой уверенностью вцепился в роль главного спасителя, что, верно, позабыл, по чьей милости их занесло в пещеру.
Виви быстро поняла - сложившаяся ситуация ей не нравилась. Пусть эльф и пообещал женщине возможность выпить, он слишком много и быстро говорил.
- И вот еще что, насколько незаметно в случае чего сможешь всадить в противника нож если он связан боем или отвлечен? - этот вопрос беловолосого заставил полудемоницу принять окончательное решение, - И последнее, я иду впереди, Мелл и Виви вы посередине вдвоем, Рэйя ты замыкаешь. Надеюсь никто не против?
Шарлатанка тихо, недобро рассмеялась.
- Не надейся, эльф. Обычно, я этим ножом хлеб режу. Ты предлагаешь мне драться бесполезной железкой? Когда есть сила? Ха ха. Смешно, - Виви нахмурилась, - Не путай меня с человеком. В этой пещерке не найдется существа, которое я не смогу убить, подойди оно на должное расстояние. Верно, ты считаешь себя великим тактиком? На здоровье. Но позволь и мне внести свою лепту.
Полудемоница вышла на свет. Она отвыкла говорит открыто, да еще и поперек чьему-то слову. Когда-то, в разбойничьей банде, у нее это получалось очень хорошо. Однако, пафосные выступления женщине никогда не нравились, даже если нечто подобное было необходимым. Она старалась не слишком откровенно таращиться на троих своих товарищей по несчастью и говорить по-короче, дабы поскорее с этим покончить:
- Итак, мы не знаем, с какой стороны появится враг. Ставить лучника в тыл, когда тыла, как такового и нет, не разумно. Замыкающей пойду я. Знаю, никто мне не доверяет и не хочет пускать себе за спину. Давайте оставим всю эту сентиментальную дрянь на лучшие времена. Без вас я живой отсюда не выберусь. Еды у меня нет, и света тоже. Все. Этого должно быть достаточно, - Виви раздраженно сплюнула и продолжила, - Нет такого бойца, чтобы смог одинаково эффективно использовать два вида оружия одновременно. Если враг нападет сзади, я приму удар на себя и выиграю время тебе, красавица, для стрельбы. К тому же кто-то должен защищать провидицу. Она - самая слабая из нас и самая важная. Лучше, если рядом пойдет кто-то, кому захочется это делать. То есть точно не я, - Виви усмехнулась, - и еще кое-что. Идти лучше с интервалом в несколько шагов, в три группы. Чтобы охватить больший радиус обзора. Если спереди покажется что-то опасное, маг сможет нас предупредить. Если кто-то нападет с моей стороны, я удержу его не надолго, даже достаточно большую группу. И не сверли меня потом злобным взглядом, беловолосый. Я просто хочу спасти свою задницу..
Закончив, полудемоница украдкой вздохнула и устало прикрыла глаза, снова навалившись всем весом на холодный пещерный камень.
Она точно решила, что с места не двинется, пока остальные потерпевшие не согласятся с её доводами. Или просто не плюнут на упрямую старую женщину, позволив ей делать то, что хочется.
Вообще, подобных приливов энтузиазма и упорства с Виви не случалось уже очень давно. "И что это на меня нашло? Все от недостатка выпивки." - изумленно подумала полудемоница.

0

14

Безумный Винцент мне свидетель, наконец то они начали приходить в себя. А то мне уже казалось, что они вечно будут жалеть себя. Вартаф скрывая улыбку наблюдал за небольшим женским отрядом, который восстанавливал свое настроение. Мелл махала сделанным специально для нее оружием и довольно косилась на горящий в ее руке бубен, Рейя нервничала из-за чего-то, а Виви уже была готова с кем-нибудь сцепится или побурчать.
Злобный взгляд? Мой дорогая, с чего ты так решила. Может это у нас у дунъяров такой призыв понравившейся жрице. Насчет твоих поправок я согласен. Я не учел что у Рэйи есть лук, а с пращей много не навоюешь. Два или три броска и лучше переходить в ближний бой. Насчет противников, ходили легенды о созданных безумными жрицами существах. А безумные жрицы моего народа, страшный враг и противник. Быстрые, сильны, живучие. Если их увидим, выход только один бежать. В путь тогда. Время не ждет Подойдя к Виви, он протянул ей один из своих ритуальных ножей. Возьми, он тебе может пригодится. Чистым ударом он быстро сломается камень даже обработанный хрупок, но он прекрасный проводник силы. Думаю не надо объяснять как направлять силу через оружие.
Разложив вещи поудобнее и повесив сумку, что бы не мешалась.
Конечно повысит Мелл и мне кажется что каждый встречный будет рад пригласить такую красотку потанцевать или нальет выпить. Главное не стеснятся, мы всегда тебе поможем. А насчет магии. Страх перед ней чаще всего специально раздут самими магами и владеющими силой. Например мой вид магии могут изучить как Виви так и Рэйя, ну и ты если  в тебе есть хоть капля магии.
Подойдя к стене пещеры, Вартаф начертил на нем несколько рун и подставил пустой мех из-под воды в котором уже плескалось какое-то количество настойки дроу. Он надеялся, что ему удастся смешать в правильной пропорции. Через несколько минут все было окончено. Основательно встряхнув, темный эльф глянул на спутниц и поднял руку с мехом в приветствии.
За нас. Пусть все боги и весь мир завидует нашему приключению и останемся мы в легендах
Сделав глоток, Вартаф закашлялся. Напиток оказался гораздо крепче чем он рассчитывал. Вообщем получился, крепки и довольно забористый алкоголь. Дворфам бы наверное понравилось.
C такой крепостью одного меха хватит на всех нас и еще останется
Кто-нибудь хочет попробовать? Или страшно?

Свернутый текст

Напиток вышел около 60-65 градусов в нашем эквиваленте

[dice=121968-1100]

Отредактировано Wartaf (2 Ноя 2015 21:16:09)

0

15

Несмотря на то, что арьярка всеми силами старалась держать себя в руках, кажется, ее нервозность и явная неуверенность в происходящем просочилась наружу. Даже маленькая Мэлл успела ободряюще улыбуться, повернувшись к ней:
- Как выберемся - точно отпразднуем как следует. - провидица улыбалась так понимающе, что Рэйа, не удержавшись, улыбнулась в ответ. Зато ее реакция на шаманский бубен заставила степнячку совершенно искренне рассмеяться:
- Большинство шаманских штук, да и волшебных тоже, лишь выглядят устрашающе. Так надо, чтобы люди верили и почитали волшебство, - усмехается арьярка.
Удостоверившись, что Мэлл и вправду совсем не собирается ронять и калечить ее сокровенный кусок дерева с бубенцами, Рэйа снова оборачивается к Виви и Вартафу, которые, кажется, уже успели начать турнир по поводу "кто лучше умеет составлять планы". Степнячка бы в данный момент вообще предпочла не волноваться о таких пустяках, как враги. Есть куда более важная вещь - поиски выхода... Впрочем, план Виви ее более, чем устраивал.
Достав из-за спины лук и натянув на него тетиву, девушка вздыхает.
- Мне уже совершенно плевать, где я пойду. - арьярка мотает головой. - Я только хочу идти.
Следуя указаниям демоницы, степнячка становится рядом с Мэлл и, протянув руку, фамильярно треплет ее по голове. Мол, теперь я тебя защищаю, можешь не волноваться.
Вартаф рядом с ней тоже совершал что-то магическое. Подставив бурдюк под стену, он что-то на ней начертил... Пахнуло сырой, какой-то страой и странной магией, и темнокожий встал, держа в руках куда более наполненный, чем раньше, сосуд.
- За нас. Пусть все боги и весь мир завидует нашему приключению и останемся мы в легендах. - он отпил, тут же закашлявшись. Рейа чуть прищурилась. Крепкий алкоголь?.. Пожалуй, ему определенно не помешает что-то в этом роде.
Рэйа оглядывается по сторонам, делая сложный выбор - напиться и потерять всякий страх перед происходящим, или остаться трезвой и здравомыслящей? Потом, прикинув, что Виви от такого подарка не откажется, и перспектива остаться единственной трезвой и со своими страхами в голове почти невыносима, арьярка кивает.
- ...Или страшно? - эта последняя фраза эльфа ее добивает.
- Чего и кого я еще могу бояться на этом свете? - Рэйа протягивает руку, резко забирая у светловолосого бурдюк и прикладываясь к горлышку. Несколько хороших глотков, и врьярка чувствует, как по телу разливается тепло. Отстраившись от меха и вытерев губы тыльной стороной ладони, арьярка фыркает.
- Кто следующий?

0

16

Реакция эльфа была для Виви неожиданной. Она определённо его недооценила. Вместо того, чтобы ощетиниться, он ответил вполне спокойно, даже без тени раздражения:
- Злобный взгляд? Мой дорогая, с чего ты так решила. Может это у нас, у дунъяров такой призыв понравившейся жрице. Насчет твоих поправок я согласен. Я не учел, что у Рэйи есть лук, а с пращей много не навоюешь. Два или три броска и лучше переходить в ближний бой. Насчет противников, ходили легенды о созданных безумными жрицами существах. А безумные жрицы моего народа, страшный враг и противник. Быстрые, сильны, живучие. Если их увидим, выход только один бежать. В путь тогда. Время не ждет, - эльф подошёл к полудемонице и протянул ей, можно ли подумать, ещё один ножик.
«Да они надо мной издеваются, - невесело подумала Виви, - почему ножи? Ни арбалеты, ни луки? Ни, йоптыж побери, рагатки? Хуже только топор»
- Возьми, он тебе может пригодится. Чистым ударом он быстро сломается, камень даже обработанный хрупок, но он прекрасный проводник силы. Думаю, не надо объяснять, как направлять силу через оружие, - закончил беловолосый. Шарлатанка взяла кинжал и не глядя засунула его в недавно добытую сумку. Что-что, а обращаться с проводниками она научилась за годы работы в Техе.
- Спасибо, думаю, от этой вещицы будет толк, - неискренне поблагодарила Виви и отвесила шутовской поклон, - может быть, я всё же удостоюсь парочки злобных взглядов с твоей стороны, беловолосый. Раз уж у вас это имеет такое важное значение.
Шарлатанка кокетливо повела плечом и снова прислонилась к стене, на сей раз уже позади группы. Эльф разложил свои вещи и начал что-то в них искать, попутно продолжая болтать с провидицей и арьяркой.
- Например мой вид магии могут изучить как Виви так и Рэйя, ну и ты, если в тебе есть хоть капля магии, - заметил маг, обращаясь к человеческой девушке.
Полудемоница нахмурилась. «Нет, остроухий. Ты ошибаешься. Вся магия закрыта для меня. Была закрыта. Кто знает, на что я способна теперь, и не погубит ли меня эта проклятая татуировка» - но так ответ звучал в мыслях Виви. На деле она лишь задумчиво пробормотала:
- Вы все, похоже, так мало знаете о полудемонах…
Между тем, беловолосый что-то химичил со стеной – рисовал знаки, от которых веяло чуждой, незнакомой магией, из-за чего из стены полилась вода. Эльф подставил мех под струю, потом основательно встряхнул его. Виви на сие действо смотрела с явным недоверием. Чего он добивался, этот маг? Смешивал яд или целебный эликсир?
Всё стало ясно, когда он произнёс тост и сделал несколько глотков неведомого пойла. За ним и арьярка отпила немного… Виви не верила своим глазам. Выпивка! Настоящая выпивка, если только эти далиры не решили покончить с собой. Стоило Рейе оторваться от меха, полудемоница буквально выхватила его из рук девушки.
Один глоток…третий…пятый…десятый…двенадцатый…или тринадцатый? Невероятно крепкое пойло обжигало горло, но Виви не сдавалась. Она хотела насладиться этим чувством, по которому, похоже, сильно скучала уже пару дней. Тепло разливалось по телу и противные ощущения, связанные с татуировкой, затихали, уступая место невероятной бодрости и детскому восторгу. Апатию как рукой сняло. Сила струилась по венам. Полудемонице казалось, что она может свернуть горы, не то что найти выход из пещеры!
Чуть пошатнувшись, Виви сунула мех обратно в руки эльфу и звонко чмокнула его в щеку:
- Спа-асибо, красавчик. Это именно то, что нужно было старой бедной женщине в тяжёлую минуту! Если бы все мужчины были так заботливы! Хороший народ, тёмные эльфы… Намного лучше, чем эти негодные лейары.
- Давай, малышка, - полудемоница неуклюже хлопнула провидицу по плечу, - твоя очередь и по второй, мать его! Надо обязательно ещё вдарить по второй!

0

17

Он уже был не уверен, что это не сон. Пещера и я в компании трех девушек. Что я в этой жизни такого плохого сделал? Даже по борделям не ходил, жене не изменял, детей нет. Можно сказать даже и не пожил. Хотя с другой стороны. Большая часть уже выпила, а одна вообще в открытую заявляет о легком флирте. Хотя кто этих полудемонов знает. Вартаф покосился на Рэйю, а затем на еще не выпившую Мелл. Главное, что бы и их не унесло с алкоголя.....это ж будет совсем....
Подойдя к Виви, дунъяр наклонился к самому ее уху и прошептал.
Если тебе так интересны мои взгляды, то я с удовольствием их как-нибудь продемонстрирую, покажу и научу. Но не тут и не сейчас, а то вдруг остальные нас не поймут. И неожиданно для себя лизнул ухо. Он так и не понял что это было и что его сподвигло на данный шаг. Темный эльф быстро отошел на пару шагов, специально стараясь нетвердой походкой. Оглядев девушек, глотнул из меха с настойкой сам и протянул его Мелл, стоящей в задумчивости.
Ну что? Вперед. Кто еще не выпил, пьет и идем убивать драконов и искать великий и забытый клад.Развернувшись, он пару мгновений подумал в какую сторону идти. Выбрав одно из направлений, он не спеша двинул вперед. Ну и как всегда затянул песенку про сотню темных эльфов которые пошли гулять, вот только в этот раз каждый из эльфов решал уйти по все более и более неприличным, а иногда и пошлым поводам. Обернувшись уже у входа в тонель, Вартаф обернулся и уперся на копье, осмотрел остальных и вхдохнув произнес.
Пойдем уж что ли, а то стоять можно долго.

Отредактировано Wartaf (2 Дек 2015 22:55:13)

+1

18

Пойло, пожалуй, все таки сильновато. Да, степные эльфы довольно устойчивы к выпивке - больше, чем люди, и даже чуть больше, чем лесные эльфы. Но не совсем, все-таки. Впрочем, видя бушующую Виви, девушка мотает головой.
А полудемоница тем временем явно устойчива к выпивке куда меньше:
- Спа-асибо, красавчик. Это именно то, что нужно было старой бедной женщине в тяжёлую минуту! Если бы все мужчины были так заботливы! Хороший народ, тёмные эльфы… Намного лучше, чем эти негодные лейары.
Рэйа весело, громко и очень негодующе фыркает.
- Вот с этим соглашусь. Лейары гадостны... И совсем не умеют пить. - высказывает она свои наблюдения, и хмыкает. - Ну, то есть, нормально не умеют, только вино из своих золотых роз, налитое в хрустальный бокал.
Впрочем, полудемоница, кажется, расходится все больше:
- Давай, малышка, - тут полудемоница обратилась к Мэлл, - твоя очередь и по второй, мать его! Надо обязательно ещё вдарить по второй!
Степнячка фыркает, оглядываясь на маленькую провидицу.
- Да она же как троститка, Виви. Да и ясновидение нарушишь, на пьяную голову черт ее знает, как оно покажется. - Рэйа пожимает плечами, шагая к человечке и подхватывая ее под руку. - Не спаивай мне единственное трезвомыслящее существо в этом бедламе.
После этого она обращается уже к провидице:
- Если устанешь - скажи. Я понесу тебя на руках. - девушка улыбается. С выпивкой страх отступил, хотя и появилось легкое чувство легкости. Настойки темнокожих явно отличаются от человеческих или эльфийских.
Уловив, как Вартаф устремился куда-то в сторону, Рэйа вместе с провидицей и светящимся бубном топает за ним следом, стараясь не отставать.
- Пойдем уж что ли, а то стоять можно долго. - выдает темный эльф, или как там его, дроу? Санаи отчаянно путается в именах, в итоге забивает и уверенно топает на звук единственных мужских шагов в компании.
- Хватит командовать там, пьяная твоя голова. Топай.

0

19

Виви намного постояла, прислонившись к стене с коварной ухмылкой. Нет, она не была пьяна, но хотела такой казаться. И результат превзошёл все ожидания. То ли выпивка так подействовала, то ли ещё что, на неожиданные действия тёмного эльфа её заинтересовали. Соблазн остаться наедине с кем-то настолько необычным был очень, очень велик. Он лизнул ей ухо... "Странный парень, - подумала Виви, - и ведь его даже не смутило, что я не мылась уже несколько недель" Да ещё и его вполне ясное предложение "показать свои взгляды". Полудемоница хихикнула, словно девочка. Ей тоже было, что показать!

Огонёк горящего бубна маячил впереди. Виви ждала, пока группа отойдёт на расстояние около десяти шагов. Во-первых, этого требовали вопросы безопасности. Что толку тащится всем вместе? Во-вторых, женщине хотелось поскорее продолжить эксперименты с силой, тем более что апатию и слабость как рукой сняло. Наконец, Виви тихо скользнула следом за своими спутниками.
"Итак, что же мне нужно? Наверное, мой лук. Да, точно!" - полудемоница попыталась представить любимое оружие. Тёмное дерево, тугую тетиву...
"Протрезветь тебе нужно, милочка! Вот что!" - громко ответил внутренний голос. Шаралатанка недовольно поморщилась. Что это было, совесть? Только приступа сожаления о содеянном не хватало! Виви сосредоточилась на луке, но удивительно - теперь она не могла вспомнить, как он выглядит.
"Тебе нужно протрезветь! Аууу! Идиотка! Я что, сама с собой говорю? Давай, порежь руку, скажи нужные слова - я тебе помогу. И все! Бухло - это зло!" - настаивал внутренний голос.
Виви озадаченно нахмурилась. Да что это такое?! Она же сама себе не враг, а протрезвев, опять ослабнет. Так уж это работает.
"Тогда отбери у дунъяра флягу. Мы же не хотим, чтобы наш план сорвался?" - внутренний голос прошипел над ухом. Полудемоница нервно оглянулась. План... Но у неё не было никакого плана. И никакого внутреннего голоса тоже не было! 
Резко выхватив кинжал, Виви прижалась к стене.
- Кто здесь? - тихо, но отчётливо спросила она, - Что тебе нужно?
Тишина в темноте. Огонёк впереди почти скрылся из виду. Полудемоница тряхнула головой, отгоняя навязчивый страх и быстро зашагала следом за своими спутниками. "Ты просто переутомилась. Просто сегодня тяжёлый день и ты голодна. Вот и все" - попыталась успокоить себя Виви.
- Хоть себе не ври!!! - рявкнуло нечто. Женщина отшатнулась и едва не упала на землю. В воздухе перед ней плавала оскалившаяся физиономия... До смешного напоминающая её собственную. Только глаза горели жутким, бледно-жёлтым огнём. В смятении Виви ткнула в "нечто" кинжалом. На знакомом лице появилась неестественно широкая, зубастая улыбка.
Шаралатанка тихо взвизгнула и стала отступать назад. Её охватил ужас. Руки пробивала мелкая дрожь. Кинжал едва на упал на землю.
- Т-ты! Ты что так-кое? - заикаясь проговорила Виви.
- Я это ты, - зашипело нечто.
- Нееет, - протянула полудемоница, - Я это я, и не надо мне тут!
- Теперь ты - мамбо. Ты жрица вуду, или вскоре ею станешь. Послушай меня, милочка, - физиономия перестала улыбаться. Она казалась сосредоточенной. Сколько раз Виви видела в зеркале это выражение лица, -  я твоя сила, которую тебе подарил могущественный лоа. Я покажу тебе путь...
- Лучше бы ты показала мне выход отсюда, - скептически хмыкнула полудемоница. Она уже немного успокоилась.
- Всему своё время. А пока - слушай и запоминай, - нечто начало обретать более чёткий облик. Сначала из темноты показались руки, потом тело, волосы... И вот перед Виви стояла её точная копия, только полупрозрачная и абсолютно голая, - Слушай и запоминай. В этом тоннеле есть что-то... Что-то опасное, страшное. Тебе не хватит сил, чтобы справиться с этим. Ты должна перенестись отсюда.
Виви не слушала. Она думала. Мог ли покойный Денрего знать, какие последствия поведёт за собой их ритуал? Вряд ли кому-то из высших лоа прежде приходило в голову одаривать силой полудемонов... Возможно ли, что сила некоторым образом... Изменилась?
- Ну хорошо, - полудемоница скрестила руки на груди, готовая попробовать поверить в это видение, - Перенестись. Как? Что для этого нужно? Что мне это даст? И пошевеливайся с ответом... Сила.
Темнота, неожиданно, превратилась в просторную пещеру, освещенную несколькими факелами. Виви отдаленно понимала, что это лишь видение, что все происходит в её сознании... "Во что же я впуталась?" - мелькнула мысль. Полудемоница видела ритуальный кинжал Вартафа в своей руке и окровавленное, обезглавленное тело на земле. "Арьярка" - пронеслось в голове. Чуть поодаль валялась с распростертыми руками и вывернутыми наружу внутренностями провидица. "Во что же я, твою мать, влезла?" - снова, теперь уже с ужасом подумала Виви.
- Нет! - резко, громко и чётко проговорила полудемоница. Видение подернулось серой дымкой, - Иди в бездну, я не стану их убивать! Не хочу!
- Ты должна, - прошелестел голос над ухом.
- Иди в Бездну! Я тебя не слушаю! Бла-бла-бла! - шаралатанка заткнула уши руками и бодро зашагала вперед. Серая дымка рассеялась, уступая место прежнем мраку пещеры с горящим впереди бубном. Слышались приглушённые голоса и шарканье шагов.
- Это твой единственный выход, ты и сама это знаешь...
- Я не слушаю! Замолчи, замолчи,замолчи, - бормотала Виви.
- Кто ты без меня, дорогая? Я нужна тебе. Ты столько сил потратила, чтобы заполучить меня. Всего три маленьких убийства! На твоём счёту больше жизней! - шёпот звучал в голове, занимал мысли, отдавался эхом от стен. Повсюду из темноты глядели жёлтые глаза.
- Заткнись, заткнись, заткнись...
- Какая ирония! Ты все ещё думаешь, что упустила свой шанс. Что ты могла бы унаследовать дело отца. Очнись, девочка. Я твой единственный и последний шанс, Вирвенгейл Дейс!
Виви скрипнула зубами. Голоса и лица калейдоскопом мельтешили вокруг. "Убей! Убей! Убей!" - твердили они. Казалось весь мир превратился в это проклятое слово. Полудемоница прислонилась к стене, не в силах стоять на ногах. Голова кружилась. Воля слабела и женщина отчётливо это понимала. На мгновение она почти впала в отчаянье, но вместо паники пришла ярость.
- Ты не знаешь, с кем связалась, - хищно прошипела Виви, - Закрой свой поганый рот, тварь! Или, клянусь Смотрящим, я расскажу дунъяру на что ты меня подбиваешь! Исчезни, твою мать!!!
Одна из физиономий злобно оскалилась Виви в лицо и полудемоница, не помня себя от злости, ударила в неё разрядом электричества. Длинная лента молнии пронеслась вперёд по коридору. "Сила" коварно улыбнулась и растворилась в темноте. На стенах затухали фиолетовые искры. Тело полудемоницы била мелкая дрожь. Виви побежала в сторону группы. Уже на подходе, она крикнула:
- Не беспокойтесь, там просто был паук. Я ведь никого не задела? Я не хотела вас убить.
В свете волшебного бубна Виви остановилась и перевела дух.
- До смерти боюсь светящихся пещерных пауков. Это всегда было проблемой. Ничего. И я не хотела вас убить, ясно?! - шаралатанка одернула себя, заметив, что перешла на крик. Опять. Не стоит кричать в пещере, - Я никого не хочу убить.
Женщина замолкла и пристроилась позади арьярки и провидицы, стараясь держаться в свете бубна. Ей больше не хотелось побыть наедине с собой. В руке она сжимала кинжал, а вторую предусмотрительно держала в кармане.
"Псс, хозяйка, - послышался в голове знакомый "внутренний голос", - Не расслабляйся. Здесь опасно. И почему ты отказалась?"
"Никакая йоптыжева магия не будет указывать мне, что делать" - мысленно ответила полудемоница

+1

20

[avatar]http://avatar.imgin.ru/images/403-4VTaGGZDwR.png[/avatar]
Пещеру заволок туман, казалось бы откуда, может быть туман в пещере, однако это случилось и он на какое-то мгновенье поглотил все пространство вокруг.  Послушался кашель, принадлежащий явно женщине и явно женщине с весьма красивым голосом.
Ох. - проговорил голос, и туман рассеялся, а женская фигура появилась и осталась. Белоснежные волосы, темная кажа, алого цвета ногти и помада, облагающий идеальную фигуру черный костюм, расшитой серебряной нитью. Дунъярка неспешно отряхнула с бедра несуществующие пылинки и выпрямилась, демонстрируя свое лицо, с острыми чертами глазами и холодными глазами. Она посмотрела на Мелл с легкой ухмылкой, затем перевела взгляд на арьярку, но долго своего внимание на ней не задержала, затем ее холодные глаза посмотрели в сторону полудемона. На Виви она смотрела дольше всего, но по выражению лица трудно было понять, что за мысли были в голове дунъярки. Далее, она нехотя перевела свой взор на последнего члена, этой милой группы, такой же дунъяра, как она, и было видно, что он узнал, появившуюся эльфийку.
- Как это мило, просто прогуливаться, радоваться хорошему дню, и все же напороться на то, что испортит настроение. - эльфийка с белоснежными волосами закатила глаза, и двинулась в сторону Вартафа. - Рада, что ты все еще не кормишь червей под землей, ошибка моего чрева. Путешествуешь в окружении дев, как это мило. Мило только по чьим традициям, я пока не решила. По нашим, или по традициям поверхностников. Небось положил глаз на самую миленькую и слабенькую из всех, дабы хоть на каком-то фоне почувствовать себя наем. -злобная ухмылка,- Пытаешься противостоять своей сути тряпки для развлечений, жалкие попытки Вартаф.

Отредактировано Дух Ауденвилля (14 Мар 2016 14:29:46)

0

21

НПЦ.
В конце всех путей, как бы вы не шли, то окажитесь рядом с ним. С величественным замком, сделанным из неизвестного сейчас материала. А если пройтись по всему замку, то вы вряд ли кого нибудь найдете, тут царит тишина. Только в одной комнате горели несколько светильников, освещая довольно пыльную комнату и стол находившийся посередине. На столе стояла сложная конструкция из досок и фигурками,бутылка с двумя бокалами и кисет с длинной витой трубкой.  Ну и наверное два кресла, вот и вся обстановка которую можно рассмотреть, они стоят друг на против друга, а сидит ли кто то в них неизвестно.
-Интересно, как им удалось попасть в нашу тюрьму? Предполагалось что она полностью закрыта с обоих сторон. Или "Они" решили нас развлечь? Хотя они и засунули нас по этой причине.
Тишину комнаты прервал смех второго.
-О да. Я до сих пор помню. говоривший изменил интонацию голоса-Вы слишком заигрались со смертными, вы считали себя высшей властью, Богами. Глупцы."
-Ну и что теперь? Они забрасывают к нам группу молоденьких неудачников
-Молодых, но довольно необычную я бы сказал. Полу демонесса с милой меткой, степная эльфийка любящая свободу, маленькая провидица с личными проблемами, и темный эльф. Ладно предыдущие, но этого подкаблучника то они где достали?
-Я смотрю, ты его не тряпкой и не жалкой пародией с бесполезным отростком называешь. Чем же он так тебе приглянулся, ты дунъяр давненько недолюбливаешь, почему кстати.
- Дааа...долгая история. Так как? Не хочешь тряхнуть стариной и поиграть? Все как раньше.
Второй собеседник ненадолго замолк. 
-Уговорил старый хрыч, но без смертельных исходов. Ну и придумать надо что нибудь для них если дойдут до конца
Стол опустел, а через пару мгновений на ней появилась самая обычная шахматная доска.
-Ну что ж начнем. Классика....классика...ну и начнем ходом королей.

/Не так далеко от группы за несколько мгновений до появления матери Вартафа./
В темноте раздалось позвякивания бубенчиков. Потом из темноты появились два глаза и широкая улыбка.
-Kоролевский ход, появление королевы. И тихонько рассмеялся и продолжил наблюдать за компанией.

Отредактировано Wartaf (20 Дек 2015 21:09:45)

0

22

Больше всего Вартафа беспокоила тишина царящая в этой пещере, она была какой-то неестественной. Если вы думаете, что в подземельях и пещерах всегда тихо и спокойно, вы глубоко ошибаетесь. Тут всегда есть звуки, любой звук тут распространяется на гигантские расстояния. А тут полная тишина, как будто, она сделана с помощью магии. Он ожидал встретить кого угодно и что угодно: стриптиз клуб драконов и брачные игры бронетранспортеров Теха, модельное агентство дворфов и сбежавших от своих жен демонов. Для мага фантазия это основа его могущества, а у бедного темного эльфа одна была слишком изощренная. Он уже представил камеры где гномов превращают в  гномок и тайны й клуб богов любящих мороженое. Его даже не отвлекли слова Рэйи и пролетевшая молния от куда-то из-за спины. Вот только слова Виви вернули его к действительности
Убить? Ты о чем? У одного из народов людей есть традиция, что если разделил напиток в круговую, то ты ближе чем родственник. А мы выпили. И я любой из вас готов доверить спину. Да и с чего такие мысли? Именно в этот момент появился туман, а в след за ним, та  которую меньше всего хотел видеть бедный эльф.
- Рада, что ты все еще не кормишь червей под землей, ошибка моего чрева. Путешествуешь в окружении дев, как это мило. Мило только по чьим традициям, я пока не решила. По нашим, или по традициям поверхностников. Небось положил глаз на самую миленькую и слабенькую из всех, дабы хоть на каком-то фоне почувствовать себя наем.
Его трясло от страха и ненависти, костяшки побелели сжимая древко копья.
Глубокий вдох и выдох. А она не изменилась ну не капельки. Если закрыть глаза, то я до сих пор могу вспомнить как она выглядит. Каждую черточку тела, изгиб, жест. Как эти нежные и тонкие пальцы нарезали.......сука. Мысли, мысли, мысли. Их миллионы и они заполняют все наше существование. Но не в этот момент, сейчас хотелось говорить, высказать ей все то что он хранил где-то там внутри.
Ох ты мая милая и любимая маразматичная старушенция, ты еще жива к сожалению. А я то надеялся. Может я и тряпка, но в отличие от некоторых Вартаф копьем указал на стоящую неподалеку Мать. А где-то внутри сознания, Моэри весело распевала похоронную песенку.
Но я помню, что вначале стоит представится, хотя твои морщины тебя выдают. Девушки позвольте представить Темный эльф словно в театре выпрямился и широко развел руки.Величайшая и несокрушимая, столп мира, та кого боятся все народы, умнейшая, красивейшая,  справедливейшая и прочее прочее, прочее. Резко развернувшись к родительнице Величайшая лгунья и древнейшая стерва, кровавая леди и убийца, позвольте вам к сожалению представить, мать пятнадцатого дома Бродерат, моя Матушка. Можно просто Мать Слегка переведя дыхание Вартаф продолжил.
Маман, позволь представить тебе девушек. Виви, шаман, великолепный убийца, владелец одного из самых известных заведений города, Рэйя, арьярка, прекрасный боец и маг, великолепный собеседник, ну и самая как ты сказала «слабенькая и миленькая». Ни когда не подумал бы, что хоть немного соглашусь. Мэлл, прекрасна, умна, невинна, про ее возможности промолчу, что бы ты не так сильно завидовала. Но по секрету скажу, она во многих вещах намного лучше чем ты. Нежнее, ласковее, прекраснее....про сдирание кожи и прочие вещи говорить совсем не буду, не тот случай. Ну и самое главное, позволь представить тебе, моих жен. Ну вот вроде и познакомил, а то вдруг не узнают. Достав кисет, эльф начал набивать трубку.
Ну ты и выдал. Готовь лопату.......по любому

0

23

[avatar]http://imgin.ru/images/c4f0ad46e7e7fa084857081ffa019816.jpg[/avatar]
NPC

Он идёт. Много часов. Суток.
Страх ушёл давно и поистине редкие далёкие шумы и щелчки капель о каменный пол не заставляют его вздрагивать и прятаться по щелям в стенах. Развилки  - приятная неожиданность. Всё равно, он никуда не придёт, кроме новых коридоров. Совершенная темнота не оставляет другого выхода, только касаться стены рукой.
Он уже не помнит, как попал сюда. Он не помнит своего лица. Даже своего имени. Знает только, что у него длинные волосы и лёгкая куртка с капюшоном. В ней уютно и тепло. Почти всегда. Ни голода, ни жажды он до сих пор не испытывал и даже не задумывался об этом.
Одиночество не угнетает, а понимание, что вокруг больше никого нет - успокаивает.

Странный шум, отголоски эха заставляют его замереть.
"Далиры!!!": мысленно выкликает он, чувствуя, как от возбуждения трясутся руки, а эйфория сводит живот.
Осторожно ступая вперёд, сдерживаясь, чтобы не бежать, он заворачивает на очередной развилке.
- Исчезни, твою мать!!! - слышится впереди и бесконечно яркая вспышка ослепляет его глаза, а оглушительный хрустящий звук вздымает волоки на руках. Улыбка на лице тут же сменяется испуганной гримасой ужаса. Далёкая вспышка чётко запечетляется в зрении смазанным пятном. Окликнуть женщину, определённо, полудемона, желание пропадает. Звук шагов обозначает её уход.
"Кого бы она не поджарила, ему уже не помочь...": слёзы наворачиваются на раздражённых глазах. "Но, ведь у неё был повод!"
Он следует порыву и устремляется следом за ещё одним живым существом здесь. В месте, куда ударила молния полудемонессы ничего не обнаруживается. Только опалённые камни.

Далёкий огонёк чётко обозначает направление.
"Она не одна!!!"
Уже не касаясь стены, он неуверенной походкой приближается к группе далиров.
- ...Я никого не хочу убить. - слышится остаток разговора.
"Неужели...": сомнительно думает он, почему-то останавливаясь перед линией освещения факела одного из далиров. Их лица заставляют. "Почему я не могу разглядеть их?"
Пустое пространство вместо лиц, овалы с буквами. "ВЕСЕЛЬЧАК" написано вместо лица мужчины в тёмной одежде. Кровавое "БАЛАНС" венчает пустое место у жилистой девушки с тёмными короткими волосами. Из-под пышных волос третьей выглядывает "ГЛАЗА"
Слов их не разобрать, будто звучат из-под воды. Эхо, что разносится через пустые коридоры искажаются ещё ужаснее.
"Как будто, подделки...": с ужасом осознаёт он, отступая к стене. "Нужно её спасать!"

Собрав остатки воли в кулак и уняв нервную дрожь, он шёпотом произносит:
- Пс-с! Эй, полудемон! - от произнесённого он морщится. Звучит очень грубо. - Здесь! Обернись!
Что-то касается его плеча и далир чуть не подпрыгивает, заваливаясь вперёд. Обернувшись, он видит точную копию полудемонессы. Такие же золотые глаза и черты лица. Она стоит в шаге от него, изучая жестоким взглядом.
"Может, сестра-близнец?": невинно предполагает он, даже не обращая внимания на полное отсутствие одежды. Мало ли, у кого какие предпочтения...
- Ну хоть кто-то нормальный! - шёпотом бормочет он, поднимаясь.
Полуоборот подтверждает, что на них всё ещё никто не смотрит. Далир с ВЕСЕЛЬЧАКОМ вместо лица что-то говорит, глядя в пустоту.
- Я не хочу зла. - быстро проговаривает он, судорожно придумывая имя. - Я... Я Номад. - звучит неуверенно, но приемлемо. - Я думал, что навсегда обречён бродить тут в одиночестве. - относительно дружелюбно шепчет Номад. - Что с вами случилось? И почему вы в компании этих существ? - поток вопросов сбивчиво переходит в повествование: - Я тут так давно, что не могу сказать даже приблизительно.
Голос ВЕСЕЛЬЧАКА становится громче и раздражённее.
- Кто они? Почему я не вижу их лиц и не слышу речь? А ты это замечаешь? - Номад понимает, что по его щекам всё ещё текут слёзы от света. Неловким движением, он промокает их рукавом. - Я бы не смог им доверять! Даже из вежливости, я не могу не воспринимать их как угрозу. Прошу, помоги мне!

Отредактировано Торвальд (8 Фев 2016 02:31:13)

+1

24

" Жена? Хозяйка бара? Тёмные эльфы? Ох ты ж... Кинжал мне в зад, это настоящая дунъярка?! Вот влипли..." - Виви наплевать, что Вартаф перегнул палку. На его месте любой стал бы нести бред. Перед ними стояла настоящая, похоже, жрица тёмных эльфов. По всему, что когда-либо читала полудемоница выходило, что как раз они-то самые опасные. По спине пробежал холодок. Она же ещё и мать мага... Все, приехали.

- Пс, хозяйка! Она...она какая-то не такая. Присмотритесь. Будто-бы... Смешно, но её нельзя принести в жертву. Хозяйка! - взвилась за плечом Сила.
- Вот уж мне точно сейчас не до тебя, - едва слышно процедила Виви, лихорадочно придумывая, что бы сказать в поддержку легенды тёмного эльфа. Здесь уже пришло время командной работы, иначе все помрут!

И только правильный ответ стал наклевываться в сознании, как Сила снова затараторила... За другим плечом, незнакомым голосом. Он шептал:

- Пс-с! Эй, полудемон! Здесь! Обернись!

- Да отвали ты наконец! - злобно шикнув, полудемоница глянула на Вартафа. Но на сей раз как-то со стороны. Она реально увидела собственное застывшее в одной позе тело, - Что за шуточки, мать твою бестелесную?!
- Это не я! - запротестовала Сила, всплеснув руками, - И до этого была не я. Я молчала. Это какой-то местный... Из этих.
- Дроу?! Хочешь сказать, что у меня за спиной стоит дроу, а я его даже не вижу?! Ты совсем обнаглела?! - воскликнула Виви. Тело только пошевелило губами, чуть слышно что-то пробормотав.
- Не дроу. Из этих. Ну... Я не знаю, как они называются! Я только вчера родилась! На нас похожи, - недовольно скривившись, заявила Сила зло глянув куда-то в сторону.
- Будь проклята терминология! - рявкнула полдемоница и звонкий голос её эхом прокатился по пещере. Почему-то сейчас звук прорвался. Виви злобно зашипела. Она ненавидела, когда что-то выходит из-под контроля. Рука против воли заискрилась новым разрядом. Тело с радостью повторило это движение. Виви выдохнула и сосредоточилась. Теперь нужно вернуться в нормальное состояние, пока её спутников не убили. Без них ей не выбраться. Даже в самом крайнем случае.

- Ну хоть кто-то нормальный! - раздался голос со стороны. Виви смотрела на Силу. Сила недоуменно вертела по сторонам просвечивающей головой.
- Я не хочу зла. Я... Я Номад. - полудемоница повернулась. В темноте рядом с Силой колыхалось, словно простыня на ветру, непонятное и незнакомое существо, - Я думал, что навсегда обречён бродить тут в одиночестве. Что с вами случилось? И почему вы в компании этих существ? Я тут так давно, что не могу сказать даже приблизительно.

Шаралатанка напряжённо потянулась к кинжалу на поясе. В минуту опасности хоть какое-то, да оружие. Но там оказался лишь ритуальный эльфов нож. "Я... Я сейчас одной ногой в Бездне" - невесть откуда явилась мысль в голове. Страх постепенно становился для Виви чем-то хроническим. Его острые коготки равномерно скреблись под рёбрами. Сила замерла, недобро скалясь.

- Кто они? Почему я не вижу их лиц и не слышу речь? А ты это замечаешь? Я бы не смог им доверять! Даже из вежливости, я не могу не воспринимать их как угрозу. Прошу, помоги мне! - продолжило существо.

- Помочь? Бесплатно? Это ты не по адресу, - машинально ответила шаралатанка. "А что, если Оно знает, как отсюда выбраться" - мелькнула шальная идея. Словно услышав её, Сила протестующе взвизгнула:
- Не разговаривайте с ним, хозяйка!
- С тобой же я разговариваю! - огрызнулась полудемоница и обратилась к существу, - Скажи мне: что это за место. И как отсюда выбраться. Может, тогда я тебе помогу!
- Нет! Он д...д.... Да как же это! Не говорите с ним, хозяйка! - воспротивилась Сила, но на сей раз, кажется, Виви удалось снова заткнуть её усилием воли. Это странное создание... Чувствовалось в нем что-то правильное, привычное, но опасное - знакомая Виви магия. Ах, если бы только с ней сейчас были её конспекты и книги! Она наверняка вспомнила бы! Обязательно.

0

25

Философские размышления, как считала Рэйа, никогда не были ее сильно стороной. И вообще не слишком подходили степным эльфам - от этого народа чаще требовалось действовать, чем думать. То ли дело лунные, у тех полно времени, чтобы прикинуть, почему и зачем восходит Солнце по утрам.
Но настойка темнокожего эльфа явно имела другое мнение на этот счет - вот уже несколько минут Санаи тихо предавалась раздумьям о происходящем вокруг. Сейчас ее пятки контролировали куда большее пространство, чем обычно - здесь не только пол, а и стены и потолок состояли из земли, и это позволяло чувствовать даже пауков, шастающих в трещинах сталактитов. Но о них степнячка благоразумно не упоминала.
Особенно после того, как почувствовала, что отставшая Виви со всего размаху ударила чем-то очень горячим по стенке. Огненный сгусток? Молния? Не слишком важно, главное, что про пауков ей лучше не говорить. Мэл рядом шла, держась за руку степнячки, и это, кажется, вполне устраивало обеих. Санаи молчала - даже с помощью выпивки ей ненадолго удалось вернуть собственную бесшабашность, и стены вокруг снова давили на нее, пугая. Пока это легкий страх, но... Через несколько часов это обернется ненавязчивой паранойей.
Впрочем, пока у нее и без паранойи полно проблем. Пространство вокруг словно взрывалось раз за разом, заставляя Рэйу бесконечно моргать и приспосабливаться: сначала темное создание, чем-то очень похожее на Вартафа, появляется рядом с ними, пугая всех окрестных призраков и с порога начиная обзываться, потом Виви... Впрочем, то, что происходит с полудемоницей, не лезет вообще ни в какие рамки. Обернувшись к девушке, Рэйа чуть растерянно задает вопрос:
- Виви? Ты ведь здесь одна?
Вопрос, положим, звучит странно, но иначе она не может описать это чувство - та словно бы двоится, находясь то в одной точке, то на шаг дальше, хотя, если верить зрению, никуда не двигается. А потом все становится еще хуже - рядом с Виви-видимой и Виви-галлюцинацией появляется еще и третье... Тоже, кажется, Виви. А может, и нет, третье куда как более расплывчатое и непонятное.
- Тьфу, шварово отродье... - непонятно на кого ругается степнячка, мешая степной язык с кипским. - Что там было в той настойке? Кажется, у меня жестокая аллергия на лишайники или грибы... Или на Вартафов. - качает она головой, прикладывая ладонь ко лбу. Разрешать кнфликты, какие бы то ни было, не хочется.

0

26

[avatar]http://avatar.imgin.ru/images/403-4VTaGGZDwR.png[/avatar]
Чем больше говорил Вартаф, тем сильнее улыбалась Мать. Ее лицо становилось более надменным и самолюбивым. Она смотрела на сына, как на самую большую ошибку в ее жизни, и как на самую мерзкую грязь, которую она когда-либо видела.
Ты еще более жалкий, чем я думала. Мне жаль, что я сохранила тебе жизнь. Ты поступил правильно, уходя на поверхность. С другой стороны, ты позоришь весь наш род, своим существованием, и своими умениями. Это отвратительно. - она начала говорить тихо и елейно, к концу же, она фактически выплевывала слова, в сторону Вартафа, и его жен.
Наступившую тяжелую тишину разрядили выкрики Виви, и обращение к ней арьярки.
- "Ты ведь здесь одна?" - ехидно передразнила дроу степнячку, - Да я и вижу, что ты и смог найти себе найти жен под стать себе, таких же странных и сумасшедших.
Она искренне засмеялась, холодным и диким смехом.
- Дикарка, ненормальная и закомплексованная. Видно совершенно отчаявшихся себе нашел лейн, у которых даже шансов на что-то лучшее нет. И ты еще хвалишься этим? - она снова засмеялась,- Ты такой же жалкий, как и твой отец. До сих пор не понимаю, как я могла связаться с ним, видно это все настойка из грибов. Ты так похож на Алданарана. Такой же ищущий жалости и сочувствия, такой же бестолковый. А ведь я так старалась вырастить из тебя что-то достойное. Ты мерзок, и я думаю ты понимаешь это. Очисти мир от себя.
Она достала из-за пояса длинный кинжал и кинула его к ногам сына.
- Будь хоть где-то достойным и мужиком.

0

27

Вартаф не услышал ни речь Матери ни слова Рэйи. Он пытался найти хоть какое то правильное решение из этой ситуации. А складывалась она не то что бы отвратительно, но ни чего хорошего не несла. В голове всплывали и мгновенно исчезали: книги, примеры заклинаний, свод законов, ритуалы, необычные случаи и непонятно как и зачем рецепт приготовления дунъярского эля.

ну и на кой мне в голову лезет, разная чепуха. Был бы он у меня можно было бы хоть напиться или преобразовать в какой-нибудь яд. сознание зацепило слово, преобразование, а память услужливо начала выдавать те или иные способы и виды.
Ну и влип ты парниша. Ой как влип. Сразу говорю оплакивать тебя я не буду, а вот напиться за тебя легко
Моэри.....точно. Это идея.
И мозг бывшего исследователя и испытателя заработал в нужном направлении. Создавая сложные руны и сразу их отбрасывая как несостоятельные или непредсказуемые. Из длинных рунных предложений, словно складываясь, появлялись сложные руны. Сознание работало с максимальной скоростью. Но чего то не хватало. Почти готовое заклинание пока не имело решения, не было нескольких деталей.
Нужен какой то источник силы. Моих магических сил не хватит.  И скомпоновать еще больше нельзя. И нужен носитель или место куда направить
На пол рядом с темным эльфом упал нож. Улыбка от решения задачи искривила губы. Нагнувшись и небрежно взяв "последний материнский шанс", Вартаф провел пальцем по клинку.
Ты жива еще моя стервозная старушка? Жив и я.....и буду жить. Из рукава левой руки в ладонь упал последний нож. Сильно резанув одну, а потом и вторую руку. Рунный маг исследователь, вышей ступени, приняла за дело. Стекая на клинки ножей кровь, подхваченная силой эльфа вплеталась в узор. Вартаф работал из последних сил задействую все оставшиеся возможности тела. И вот пять странных сложных узоров висели в воздухе, оставалось последнее движение и все будет кончено. Руки только начали движение, как маленькое НО вмешалось в ритуал.

Отредактировано Wartaf (27 Май 2016 10:46:54)

0

28

Как это обычно бывает, даже в чрезвычайных ситуациях у людей в голове может вертеться нечто совершенно отстраненное от проблем. Мелл шагала, сжимая ладонь Рэйи, и глядела в освещаемое бубном пространство перед собой, но в голове её уже не было мыслей о страшных монстрах, прячущихся в тени. Осталось где-то далеко на фоне и чувство вины, подобное крохоткой пташке клевавшее провидицу немало времени — "Если с путниками что-то случится, вина будет на тебе". Нет, всё это не беспокоило Мелл сейчас так сильно, как спёртый воздух.
"Кажется, что здесь совсем нечем дышать", — думала Нихиль. "У меня кружится голова. То ли от этого, то ли от того, что я знаю, чем обычно грозит недостаток воздуха..."
Мелл выдохнула, ощутив, как похолодели кончики её пальцев, и неосознанно стиснула чужую ладошку сильнее. "Только не думай о том, что здесь мало воздуха, и всё будет нормально. Не думай, глупая ты пичужка, и будет одной проблемой меньше!"
С тихим шарканьем подошвы о землю провидица остановилась, настороженно глядя на клубящуюся живую темноту, пытающуюся принять чьи-то очертания. Темнота возникла совсем рядом с тёмным эльфом, и чутье подсказало Мелл, что это будет нечто очень непростое. Как и всё, что связано с древним народом Вартафа. Еще миг и силуэт вырисовывается, обрастая человеческими очертаниями. Эльфийка с темной кожей была поистине прекрасна — её лицо было жестким и насмешливым, но даже так им хотелось любоваться. Кто и зачем распорядился там в небесной канцелярии, чтобы эльфийские народы были такими магически привлекательными? Ведь не придумаешь хуже убийцы, которому ты всем сердцем хочешь доверять из-за возникшей симпатии. Впрочем, это был не тот случай — полюбовавшись пару мгновений, провидица услышала речь эльфийки. И Вартафа, отвечающего ей.
— ...Позвольте вам к сожалению представить, мать пятнадцатого дома Бродерат, моя Матушка. Можно просто Мать.
Как это возможно? — шёпотом спросила Мелл. Ведь время было нещадно к тёмным эльфам и стерло их след с лица Ауденвилля! Лишь Вартаф, переигравший само время, смог пережить это. Но что же с его матерью? Что за подозрительное совпадение свело их здесь под землей?
— Виви? Ты ведь здесь одна?
Тело само оборачивается на голос арьярки, вновь чувствуя неладное. Мелл мгновенно находит взглядом полудемонессу, её золотые глаза немного более нервно посверкивают при тусклом свете. И это можно понять, потому что неподалёку от нее стояла незнакомая фигура, чьё лицо, как и подобает всем незнакомым фигурам, скрывал капюшон.
"Вартаф, Виви накликали на свою голову кого-то. Остались без лишних неприятностей Рэйа да я. Пока что остались..."
— Ты такой же жалкий, как и твой отец.
Дунъярка продолжалал говорить обидные вещи, которые кололи даже Мелл, хоть и не были направлены на неё, но в тот момент, когда провидица повернулась обратно к ней, её взору предстало ещё кое-что.
Узкая ладонь Мелл легко отпускает пальцы арьярки и растерянно прижимается к груди. Пальцы нащупывают деревянную пуговицу на рубашке и с силой стискивают её. Там, за матерью Вартафа теперь виднелся кое-кто ещё. Любые сомнения о реальности происходящего выветрились из головы Мелл — нет, насчет других она всё еще не была уверена, но насчёт себя...
Шей? — так же шёпотом спрашивает она.
Понимая, что более старший Нихиль, уже давно выказывающий интерес к магии, а заодно и обладающий какими-никакими, но талантами их клана, вполне мог оказаться здесь. Может быть спроецировать сюда свой образ. Шей, тёмная овечка семьи, скрытный и непредсказуемый мог по каким-то неведомым другим причинам следить за Мелл.
Тонкие губы Шея изгибаются в улыбке, когда его замечают, и тот делает издевательский приветливый поклон, здороваясь с сестрой. Бледность его лица особенно гармонирует с царящим мраком вокруг неосвещаемого пространства. Казалось, что тот даже ещё больше сгущался около молодого мужчины.
Почему ты здесь? — голос не поддаётся и отчаянно не хочет подниматься выше шепота.
Внимательный взгляд глаз, кажущихся желтыми от бликов горящего бубна, следит за провидицей. Шей медленно поднимает руку и жестом манит Мелл к себе, после чего отступает на пару шагов назад.
Бубен... Всё происходит буквально за пару секунд — Мелл поворачивается к арьярке, передает ей бубен со словами "Подержи немного, пожалуйста" и спешно срывается с места. Она понятия не имеет о том, что за магию сейчас творит Вартаф, её не волнует, что придется пробежать мимо его опасной матери, и что она уже почти это сделала — главное это достигнуть брата прежде, чем тот вновь без объяснений исчезнет. Неслышными шагами он отходил всё дальше и дальше в темноту, которая обнимала его нежнее, чем даже возлюбленная.

Отредактировано Мелл Нихиль (28 Май 2016 15:31:21)

0

29

[avatar]http://imgin.ru/images/c4f0ad46e7e7fa084857081ffa019816.jpg[/avatar]
NPC: Номад

- Скажи мне: что это за место. И как отсюда выбраться. Может, тогда я тебе помогу! - со странным энтузиазмом спрашивает женщина.
Номад в порыве радости уже набирает воздух в лёгкие, как мрачная копия женщины прорезает воздух яростным протестом:
- Нет! Он д...д.... Да как же это! Не говорите с ним, хозяйка!
- Хозяйка? - робко переспрашивает Номад. "Значит, она рабыня?": быстро додумывает он. "Рабство всегда было, но собственную сестру так..."
Достоверность теории молодого далира совсем не волнует. Важнее, что он больше не будет один! Нужно всего лишь быть полезным...
И во второй раз Номада прерывают: заглушённый голос девушки-БАЛАНС долетает до ушей собеседников.
Как ошпаренный, Номад замирает, в панике глядя то на Виви, то на её рабыню. Но девушка-БАЛАНС почти сразу отворачивается, так и не выведав того, что ей было интересно. Под кровавым "БАЛАНСОМ" растекается крохотное "безразличие".
- Так они не только меня, но и тебя не видят? - уточняет парень у рабыни, чуть расслабляясь и на шаг приближаясь к Виви. "Или ей совершенно всё равно."
Мысли тут же возвращаются к условию.
- Я... знаю об этом месте не так много. - смело начинает он, вынуждая свой голос звучать ровно. Мысли же вращаются в хаосе, из которого Номад умудряется формировать фразы. - Я попал сюда из-за магии... До этого я мало что помню... Так, образы, лица...
Конечно, он лжёт. Никакого "до пещеры" молодой далир не помнит. Может, и не способен это помнить?
- Я блуждаю тут очень давно и исходил много коридоров. - "Которые я и не помню..." - Много раз возвращался назад, даже пытался карту рисовать. Но одно могу утверждать точно. - Номад, полуобернувшись указывает назад. - Там нет ничего. Никакого выхода, никаких тайных путей и дверей...
Голос ВЕСЕЛЬЧАКА становится громче, становится злым. Тогда Номад и замечает крохотные буквы, проявившиеся на смуглой коже под основной надписью: "жестокость". И он готовит заклинание!
Но тут появляется и едва ощутимый голос ГЛАЗ. На месте рта вырисовывается кривое "легкомыслие". Она со всех ног несётся прямо под заклинание ВЕСЕЛЬЧАКА.
- О, Смотрящий... - безжизненно протягивает Номад. Его голос полон отчаяния и горечи: - Они все безумцы! Сумасшедшие!
Далир невольно отступает на шаг и обращается к Виви и её рабыне, единственным здравомыслящим персонам здесь.
- Останови их! - молит Номад, давясь от беспомощности. - ВЕСЕЛЬЧАК же сейчас её уничтожит! А может и вас следом!

Отредактировано Торвальд (28 Май 2016 17:16:52)

0

30

Виви стояла и слушала. Вокруг творилась какая-то, как говорила арьярка, «шаварра». Но Виви стояла и слушала. Она мало внимания обращала на голоса, тем более что самый громкий звучал у неё в голове и всё равно перекрывал остальные.

- Хозяйка!

- Что там было в той настойке? Кажется, у меня жестокая аллергия на лишайники или грибы...

- Ты еще более жалкий, чем я думала….

- Жив и я...

«Сосредоточься!» - приказала себе полуемоница. Она никогда не нарушала собственных приказов. На сей раз ей нужно было понять природу странной, знакомой магии, заполонившей пещеру и хвостом уходящей куда-то вперёд. Прежде Виви не замечала ничего подозрительного. И всё это ей очень, мать его, не нравилось. Волосы встали дыбом на руках и частично на голове. Страх. Животный, неосознанный. Он незаметно подкрался и обрушился на голову хозяйке. «Это не простая паника, - решительно подумала женщина и сжала кинжал, - это инстинкт. Предостережение».

-  Шей? – послышался голос провидицы. Краем глаза Виви заметила, как девчушка, словно зачарованная, прошла мимо Вартафа и его матери. Тёмная эльфийка, казалось, не обратила внимания. Полудемонице словно что-то в голову ударило.

- Куда ты идёшь?! – громко спросила она и хотела было сорваться с места следом за провидицей, но ноги будто приросли к земле.

«Эта магия. Ни лейарская, ни людская… Лоа?» - Виви лихорадочно соображала. Ей отчётливо казалось, разгадай она свою загадку и всё пройдёт.

- Это не Лоа! На «д»! – послышалось в голове. Сила… Тот второй, в капюшоне, тоже что-то говорил.

-  Я... знаю об этом месте не так много. Я попал сюда из-за магии... До этого я мало что помню... Так, образы, лица...

Виви обернулась, насколько могла. Голос существа, назвавшегося Номад, звучал тихо и как-то наигранно, будто искусственный. От него тоже исходила странная магия.

- Я блуждаю тут очень давно и исходил много коридоров. Много раз возвращался назад, даже пытался карту рисовать. Но одно могу утверждать точно. Там нет ничего. Никакого выхода, никаких тайных путей и дверей... – он обернулся и показал на тоннель пещеры.

- Толку от тебя немного, - тихо ответила шралатанка. Ей не нравилось то, что говорил этот Номанд. И ещё больше ей не нравилось, что он видел Силу, - Дорогу не знаешь, как попал сюда не помнишь... А что за магия? Здесь есть ещё кто-нибудь?

«Нет выхода. Но ведь мы как-то попали сюда. Зачем-то попали. И арьярка говорила, что выход есть. Я точно помню. Не лейары, ни люди, ни лоа. И эти слова про выход… Так говорили в детских страшилках…» - Виви прошиб холодный пот, а глаза расширились от ужаса. Она узнала эту странною магию. Лишь однажды полудемоница сталкивалась в подобным в старинном особняке на границе Кипского королевства. И та магия принадлежала демону на услужении у очень нехорошего мага.

- Демоны,
- тихо и чётко, стараясь сдержать дрожь в голосе, выговорила Виви, - то слово, на «д». Демоны.

Сила злорадно усмехнулась.

- Сними с меня оцепенение, - приказала женщина. На сей раз уже не себе.

- Сначала жертва. Не всё же тебе бесплатно! - напомнила Сила.

Полудемоница сжала в руке лезвие кинжала, которое тут же разрезало кожу. Из раны закапала кровь.. На мгновение тёмная дымка заполонила сознание. Когда она прояснилась, всё вокруг приобрело нормальные очертания. Сила исчезла. Магия осталась. Провидица пронеслась мимо Вартафа и поравнялось с его матерью.

- Демоны! Здесь йоптыжевы демоны! – коротко крикнула Виви и бросилась за девчонкой. Ей вслед донеслись слова этого Номанда. Может быть, он и не был демоном, потому что предлагал вполне дельные вещи - остановить её и, вероятно, Вартафа. Он назвал кого-то "весельчак". Уж не эльфа ли?

Вартаф и девчонка находились от Виви шагах в пяти, но полудемоница, повинуясь глупому и совсем несвойственному ей порыву бросилась вперёд. Она плашмя рухнула на землю, крепко ухватив провидицу за лодыжку.

Отредактировано Виви (14 Июн 2016 00:36:18)

0


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Степные просторы » Затерянное подземелье (5 Рохнаса 1759)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно