AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Дневники персонажей » Река жизни Анхен.


Река жизни Анхен.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Воспоминания из жизни Анхен Махидевран Фейл
Самые важные и яркие моменты ее жизни

http://samlib.siwatcher.ru/img/l/lestowa_k_a/01/golubajaroza-1.jpg

Наконец-то перенесу

0

2

2706 год.

Анхен сидела на подоконнике, она прислонилась лбом к холодному стеклу, в ее руках был стакан с виски. За окном лил дождь, люди в поместье бегали туда сюда, всюду пахло едой и горем.
Замок Лазури был одет в черные траурные ленты, вокруг стояло множество экипажей, которые попросту не помещались в специально отведенное помещение, и попросту мокли под дождем.
В доме было много народу, который постоянно говорил, кто-то даже плакал. Слышно было, как произносили ее имя и говорили о новом короле.
Эльфийка так давно не плакала, она даже не проронила не одной слезинки, когда ей принесли письмо в черном конверте. Она помнила то мгновение, и навсегда запомнит его

Уже восемь лет, как Анхен была представлена принцу, который назначил ее своим секретарем. Анхен редко покидала принца, да и он ее нехотя отпускал от себя, практически лишив ее личного пространства, что первоначально ужасно бесило Фейл, но со временем, она точно птица, запертая в клетке, привыкла, и даже находила приятным времяпровождение с принцем.
Тот день стал роковым.
Талор был особенно радостным тем утром. Его Высочество говорило о своем желании устроить охоту, но Анхен отшучивалась, говоря, что предпочтет рыбалку. Охота была тяжелым испытанием для советника, ведь она всегда слышала мольбы и плачь животных, судьба которых была решена. Она слышала плачь волчат, которые тихо скулили из кустов, видя как уносят тело их матери, сердце эльфийки не могло справляться с этим, и она просто уезжала.
Талор же любил демонстрировать свои умения, и говорил, что она обязана находиться рядом. Анхен смеялась.
Неожиданно сердце обоих чуть не оборвалось, с башни замка раздался звук трубы, которая предвещала о смерти королевского члена семьи или нападении на королевство. После звука, на полянке перед дворцом показалось толпа, состоящая практически из всех министров Кипсбурга. Они бежали и на перебой кричали.
- Ваше Высочество, у нас горестные вести - Орали одни.
- Король Умер! Да Здравствует Король,- кричали другие.
- Нападение, Убили Короля- орали третье.
- Король, Королева и оба советника были жестоко убиты,- орали четвертые.
Анхен чувствовала, как ее сердце остановилось. Она стояла молча, не двигаясь, почти не дыша, ее глаза были широко распахнуты.
Мама... Папа...
К Анхен подбежала ее служанка, и протянула эльфийке черный конверт.
- Госпожа, напали на королевский кортеж, неизвестно как, в городе оказалось целая группа террористов.... Ваш отец защищался до последнего, он уберегал короля и вашу мать как мог, но... пятеро застали его врасплох, когда двое схватили вашу мать. Он погиб сразу. Потом погибла ваша мать, она пыталась отбиться заклинаниями, но...
Анхен слышала все, как будто из бочки, мира не существовало.
Отец погиб защищая короля... Хотя он больше защищал маму... За короля бы он тоже умер... Но он отвлекся на маму... Их больше нет... Их нет!... Я одна....

Анхен знала, что она должна быть в зале и принимать соболезнования, но она не могла. Она сидела перед окном и впервые дала волю свои эмоциям.
Еще один бокал виски был осушен, и по щекам полились слезы.
Эльфийка зарыдала.
- За что?! Как это могло произойти!?
Слезы поступали с новой силой, казалось они никогда не кончаться. Анхен сломалась.
Она ненавидела Кипсбург, она ненавидела охрану города, она ненавидела короля...
- Мне нельзя ненавидеть Кип, - шептала Анхен,- Мой отец и мать были верны ему, они погибли за короля! Я не имею право. - чуть ли не вскрикнула Анхен.
Она резко встала и с силой кинула стеклянный стакан в противоположную стену. Шум видно привлек внимание кого-то с другой стороны двери, послышался стук.
- Убирайтесь прочь! Оставте меня в покое! - яростно крикнула она и села на пол.
Если бы я могла что-то сделать. Нельзя никому доверять. Ниодна система не безупречна. У власти в Кипе одни придурки, даже Талор будет ни на что не способен. Нужно чтобы везде были уши, чтобы можно было знать каждый шаг горожан, каждый вздох приезжего! Если бы эти твари были внимательнее, они бы почуяли, что что-то не так! Этот город ниначто не способен, в нем живут одни уроды! Всем безразлично что будет дальше, всем плевать на всех, всем интересны только свои проблемы!
Анхен схватила себя за волосы.
В голове все плыло. Она скорбела, она ненавидела, она проклинала, она боялась, она замкнулась, она не хотела жить... Она хотела бежать, она хотела немедленно покинуть этот дом.
Решение пришло спонтанно и неожиданно.
Эльфийка раскрыла окно. Второй этаж, не очень высоко.
Анхен встала на подоконник, спустилась по густым зарослям хмеля вниз и побежала в конюшню.
Быстро оседлав своего скакуна девушка покинула поместье. Она не знала как долго она будет скакать, куда она мчится, и и что ее ждет. Но ее это и не волновало.

0

3

2708 год

Я так больше не могу уже.  - говорила Анхен Алтэль, бывшей лучнице, королевской армии, и нынешней охотнице, женщине было 43 года, но она прекрасно выглядела и завоевала доверие эльфийки,- Я пытаюсь проникнуть во все сферы жизни города, я пытаюсь найти зацепки, чтобы подобного не произошло.
Алтэль покачала головой:
- Анхен, детка, ты одна никогда не справишься. Иметь везде уши, это прекрасная мысль, но для этого не обязательно делать все самой. Тем более твое положение тебе позволяет.
- Алтэль, - скривилась эльфийка, - Ты прекрасно знаешь, как я доверяю своему окружению. Примерно так же, если бы доверила псу сторожить сосиски.
Охотница засмеялась.
- Ну если пса хорошо кормить, он не будет хотеть съесть сосиски.
- Да, но я не смогу постоянно стоять над псом и кормить его, я хочу, чтобы пес сам понимал, что их есть нельзя.
Алтэль усмехнулась,
- Ну тогда тебе нужно искать хорошую собаку.
- Таких не бывает.
- Бывают, ты просто посмотри получше. Не легко таких найти, но ты попробуй поискать. Ищи тех, кто сможет быть преданным, ищи тех кто познал горе, кого уже предавали, ищи тех, кто страдает незаслуженно.
Анхен вздохнула.
- Я бы так и поступила. Я уже думала об этом. Я бы создала что-то тайное, чтобы люди не знали, что за ними следят, чтобы другие не знали, что в их жизнь вмешиваются. Чтобы контролировали все и всех, знали о каждом шаге любого. Но я просто не знаю с чего начать.
- Начни с самого малого, но самого трудно. Попробуй принять мысль того, что тебе придется кому-то доверять и начни поиск тех, кому ты сможешь довериться. Поможешь ты помогут тебе.
Эльфийка прислонилась спиной к стене.
Да, самое трудно теперь научиться доверять. Если что-то получиться, то я никому ничего не скажу, даже Талору, это не его дело. Я смогу обезопасить этот город, я смогу сделать задуманное. Я найду тех, кому смогу довериться.
Анхен улыбнулась подруге.
- Спасибо тебе огромное.

0

4

2715 год

Можно было смело сказать что день не удался. Такого давно не было. Анхен была верхом на огромного горном козле, который был облачен в золотые доспехи, украшенные гербом Кипсбурга. Впереди отряда, высидая на большом и мощном коне, сидел седобородый генерал Дальнис Лайнор. Он смотрел на равнину, расстилавшуюся перед горой, на которой стоял Кипсбургский отряд.
Дождь лил практически постоянно, молнии то и дело разбивали небо на множество частей, порывы ветра были чудовищными.
- Да, погодка отвратная,- проговорил козел Анхен, на чтор эльфийка покачала головой.
- Да, вообще бред какой-то происходит.
Анхен подъехала к генералу Лайнору.
- Сэр, может поделитесь хотя бы со мной, вашим планом? Я заметила вы взяли пятерых магов света в этот раз, вместо двух. - Громко сказала Анхен, чтобы ее услышал генерал сквозь звук ливня.
Дальнис Лайнор презрительно осмотрел эльфийку.
- Я не с кем не обязан делиться своим планом, пока не наступит время, и мне все рано советник ты или нет.
- Хватит говорить со мной так, - злобно проговорила эльфийка,- Будто я обуза и никогда не участвовала в сражениях!
- У, Вас есть свой отряд, вот с ними бы и ходили.
- Они и так почти все тут, Король приказал одержать вам поддержку, я вынужденна подчиниться, и я понимаю, что вам это неприятно, но постарайтесь все же уважать меня.
- За что? Ты не участвовала не в одном крупном военном сражении, я не видел твои военные заслуги, а только они для меня предмет уважения.
Анхен стиснула зубы.
- Вот потому, что я не участвовала, я тут. И я буду биться до конца.
Генерал улыбнулся.
- Посмотрим.

Прошло немного времени, но дождь даже не думал прекращаться.
Анхен слезла с Кио (козла), и подошла к большей части своего отряда, который последовал за ней, остальная часть была на задании.
Анхен промокла насквозь, ее легкие кожаные доспехи с накладками казалось раздавят эльфийку.
- Госпожа, что-то случилось?
- Пока нет, Дилан, и надеюсь не случиться. Просто это "ожидание чуда" меня утомило.
Отряд понимающе кивнул и хихикнул.
- Готовся! На шесть частей разойтись! - Громом пронесся приказ генерала.- Алкон, Лайдо Зайдете справа, Веноор ты лево, Фейл и Я центр, лучники Каприса нас прикрывают и наступают через двадцать минут. Мы должны Атаковать внезапно и максимально сильно, если за быстрое время не снесем головы большинству, то нам крышка! В бой! За Короля! За Великий Кипсбург!
Анхен успела вскочить на Кио, и пуститься за генералом вниз по склону.
- Ну давай эльфийка, покажешь свое умение. - усмехнулся Лайнор.
Анхен стиснула зубы, чтобы не ответить.
Дождь немного стих, туман который все это время окутывал всю низину немного рассеялся, благодаря порывам ветра, и взору открылся целый отряд орков, которые вместе с вампирами клана Ристо (абсолютно дикие вампиры, с одной мыслью убивать) шли на территорию Кипсбургского Королевства.
Анхен выхватила меч, Кио понес.
- Страшно то как...Хозяйка.
- Бывает, держись. -ответила Анхен, и отключила ту часть, которая может слышать животных, так как ей хватит криков умирающих солдат сегодня.

Отряды волной пронесли по врагам, те дали достойный отпор и разбежались по большой территории, всем пришлось разойтись на множество групп, и преследовать цель.
Анхен все еще чувствовала, как ее рука лишала жизней врагов ее Королевства. Крики, запах крови, звуки оружия, дождь, грязь. В ее голове вплывала картина, как она спрыгнула с Кио, чтобы пробраться к вампирам, которые напали на члена ее отряда.

- Госпожа, я там видел что-то.
Анхен мотнула головой, она мчалась впереди четверых своих помощников: Латиры, Джеймса, Эола, Мистерля.
Вперед! Кио рванул вперед. Анхен сама уже заметила троих зеленоголовых воинов.
Кио оторвался от отряда.
Орки завернули за угл, и Фейл практически настигла их.
Еще поворот и Анхен заметила, что ее враги оказались в тупике. За спиной эльфийке появилась четверка из ее отряда.
Орков было на три больше, и они понимали, что выжить им вряд ли удастся.  Глаза врагов налились кровью, они крепче сжали рукояти своих палиц.
- Это наши земли.- прорычал орк
- Возможно, когда-то они были вашими, но теперь это земли славного королевства Кипсбург, а вы их утратили, так что смиритесь.
- За Клан!!!- взревели орки и ринулись на Анхен.

Бой был недолгим, четверых орков Анхен зарубила лично. Все кончилось.
Эльфийка была готова упасть, в ее душе бушевал гнев, гнев на себя, за холоднокровие. Но она никогда не покажет ээто другим, что она умеет чувствовать.
Она усмехнулась.
Пора вернуться к Лайнору, сказать, что перебили достаточно варворов, чтобы он нас зауважал
Четверка одобрительно кивнула.
- Да госпожа, неплохо прошлись. - сказала Латира
Тогда, вперед. - Анхен запрыгнула на Кио.
Вернувшись на дорогу, Анхен столкнулась с отрядом и генерал одобрительно осматривал бойцов. Заметив Фейл он самодовольно улыбнулся.
Что, съездила на охоту? Скольких убрали?
Еще восемь - спокойно ответила Анхен
Молодец девочка. Так держать. Все-таки вы на что-то годитесь. - Генерал похлопал эльфийку по плечу, подъехав к ней, и вернулся к своему отряду.

Зайдя в свою палатку, и оставшись в одиночестве, Анхен поспешно сбросила с себя все обмундирование и упала на пол.
Ее начало тошнить и горло больно сжималось.
Столько душ, столько жизней. Они тоже живые. Можно было все решить иначе. Да они сопротивлялись, но так... Стоп Анхен! Хватит! Ты это не исправишь, не первые смерти, будь сильнее, это все ради Кипа. Прекрати себя гнести.
Анхен подняла глаза на потолок.
- Риштан, надеюсь ты доволен...

0

5

2751
Первая попытка.

Анхен сидела у зеркала. Она еще раз внимательно осмотрела себя и поправила прядь, выбившуюся из прически.
Выдохнула.
Она знала, что это будет пустая трата времени, но она была обязана попробовать несмотря ни на что. Она знала, что закончиться может все плохо, но она должна была поговорить с Королем, на эту тему.
Анхен встала. Она опять внимательно себя осмотрела. Провела рукой по платью, разглаживая несуществующие складки.
Тиранель помоги мне. Я знаю, что мудрости Королю на этот счет ты не даруешь, но хотя бы защити меня от его гнева
Советник посмотрела на часы. Пора.

Гордой и величественной походкой Анхен шла к тронному залу. Двое ее пажей медленно плелись сзади, они чувствовали настрой своей госпожи, и решили лишний раз ее не тревожить.
Впереди показались большие и тяжелые двери тронного зала, рядом с которыми стояли стражники в полном обмундировании, на котором красовался герб Кипсбурга.
- Миледи, Вы пришли во время, Его Величество ждет Вас. – сказал один, и оба открыли двери.
- Благодарю, - холодно и спокойно сказала эльфийка.
На троне расположился Король Талор, увидев своего советника, он улыбнулся.
- О, Моя дорогая Анхен, рад тебя видеть.
Посмотрим, какая я "дорогая" через пятнадцать минут буду.
Анхен учтиво улыбнулась и сделала реверанс.
- Для меня большая честь, что мой Король, рад меня видеть.
- Ты просила аудиенции. Что-то случилось, коль ты решила поговорить в столь официальной атмосфере.
- Ваше Величество, я просто не смею тревожить Вас, в Ваше личное время, поэтому попросила аудиенции.
Талор недовольно скривился.
- Ну что ж, говори, что хотела.
Анхен опустила глаза в пол,  после чего непроизвольно расправила плечи, приподняла голову и спокойно заговорила.
- Мой Король, мой визит связан с просьбой, и я прошу выслушать меня,- Анхен сделала небольшую паузу,- Ваше Величество, Вы знаете, какие сейчас времена, и какие у нас враги.- Она выдохнула, подбирая слава, чтобы в случае чего Талор не сразу начал кидаться в советника различными предметами,- Они прекрасно вооружены, и наши охотники не всегда дерутся на равных. – Анхен вздохнула, набралась дерзости и решила действовать смелее,- Ваше Величество, и это очень обидно. Вампиры вооруженные огнестрельным оружием опасны вдвойне, даже самые ловкие наши охотники, не всегда способны увернуться от пуль. Ваше Величество, Вы же понимаете насколько это опасно, махание клинками против оружия это... Ваше Величество, прошу Вас, разрешите покупку техбургерского оружия, для вооружения наших отрядов.
- Хватит! Замолчи! – Резко ответил Король, который все это время пытался сдерживать свой гнев. Но выражение лица Короля Кипсбурга менялось с каждым словом Анхен,- Я даже слышать ничего не хочу об этом! Мы никогда не будем сотрудничать с этим оскверненным городом! Слышишь! НИКОГДА! – чуть ли не крича говорил король.
- Но, Ваше Величество,- сдерживаясь из всех сил, спокойно продолжила советник,- Вы должны понять…
- Я ничего не должен!
- Я прошу Вас, поймите, это может значительно улучшить защиту нашего Королевства, и улучшить показатели наших охотников!
- У нас есть маги! Маги против оружия по-моему неплохо сражаются!
- Но у нас не так много магов среди охотников, и не все маги охотники в состоянии справиться с такими противниками. Мы уступаем!
- Это Ваша вина Советник, что Вы не контролируете кадры, в охранных организациях. Технологии приносят только зло, Королевству не нужна модернизация такого плана.
- Глупости,- не выдержала Анхен, - Ваш дед, Король Рогонд пытался модернизировать город, даже сохранились остатки канализации, а во дворце она до сих пор действует. Однако, вы против, чтобы все пользовались этим.
- Да как ты смеешь!!!
Анхен покойно стояла, хотя дыхание ее участилась. Она должна была применить все усилия, чтобы попытаться добиться своего. Поэтому она стойко держала удар, и пыталась не обращать внимания на крики Талора.
- Ваше Величество, если вдруг начнется война с Техом, мы можем проиграть, их разработки улучшаются и прогрессируют с каждым разом.
- Нас поддержит Бейлин.
- Я считаю, что столь Великое Королевство, не должно зависеть от других.
- Вот именно! У нас есть Магия, первоклассная магия, есть первоклассные войны. Поэтому мы можем справиться. И как будто я не знаю, что ты для своих страешься.
- Я не стараюсь для своих, для чужих, я стараюсь для своего Королевства, которому я всем сердцем преданна. И я стараюсь для защиты моего Короля.- спокойно продолжала эльфийка.
- Твоему Королю не нужна защита от гнилых изобретений. ВСЕ! Аудиенция кончена, Анхен. И забудь об этом.
Анхен холодным взглядом одарила Короля и учтиво поклонилась.
- Как пожелает мой Король.
Анхен развернулась и пошла к выходу. В ее глазах горели гневные огоньки.
- И еще Анхен, если я узнаю, что ты пошла против моего слова, ты будешь наказана по всем законам, и я не посмотрю на все твои заслуги. Если я узнаю, что хоть кто-то вооружен погаными изобретениями, отвечать будешь ты! – вдогонку сказал Талор.
А ты не узнаешь!
Анхен вышла из тронного зала и быстрым шагом направилась в свои покои.
Она устало упала на кровать.
А чего ты еще ожидала?....

0

6

Оффтоп

НЕ ПО ТЕМЕ|НЕ ПО ТЕМЕ
Мариона написал(а):

- Не могу, - она покачала головой. - Просто я и ребёнок… Пойдут слишком явные разговоры, как кислотой в лицо, - нехотя призналась Мэй в том, что некоторые слухи её всё-таки способны затронуть и сбить почву из-под ног. – Ну, только если ты официально признаешь его как сына…

Читая это появилась картина, решила записать=)
.

Анхен стояла у двери дома номер 7 и ждала, когда ей откроют. Долго ждать не пришлось, дверь открылась и на пороге стояла Ева. Увидев Анхен, она улыбнулась.
- О, госпожа Фейл, рада Вас видеть.
Советник хмыкнула и бесцеремонно прошла в дом.
- Ева, сколько раз тебе говорить, не надо этой дурацкой официальности. Я начинаю чувствовать себя старой.
Ева ухмыльнулась:
- Да, Вы только на год старше то будете.
- О том и речь! - улыбнулась Советник, она осмотрела дом.- Твой шалопай уехал?
- Ага, шалопай. Вы его еще бездельником назовите...
- Не, я то могу.
- Я знаю.
Ева махнула рукой в сторону, приглашая пройти.
- Чай с мятой и ромашкой, как обычно?
Анхен вздохнула.
- Нет, чего-то покрепче, градусов на сорок.
- Что, такой хороший отпуск был? - Улыбнулась мисс Тайлор.
- О, да. Я тебе сейчас расскажу, только не на трезвую голову. Я не могу сплетничать, без определенных градусов в крови.
Ева захихикала, тут из комнаты вышел мальчик.
- О, привет,- улыбнулась Анхен, и повернулась к Еве, - это кто?
- Сын Дезмонда.
Глаза Анхен заметно округлились и она посмотрела на мальчика, потом на Еву.
- Я что, так долго отсутствовала?! - Она опять посмотрела на мальчика, потом опять на Тайлор, - Это когда он так накося..., успел когда?
Ева хохотнула.
- Никогда, он усыновил.
Анхен скривилась.
- А что на своего сил или времени не хватает уже? - ехидно проговорила эльфийка
Ответом был скептический взгляд матери Дезмонда.
- Хотя да, о чем я. Ему бы пришлось дольше нужного взаимодействовать, как минимум еще с одним человеком. Такие дела в одиночку то не делаются.
- Анхен прекратите! - Махнула рукой на советника Ева.
- Да я молчу, ты же знаешь я утрирую. Дез у нас и ловеласа включить может. Вон, все фрейлины принцессы слюнями пол заливают, как он в замке появляется. засмеялась советник, и повернулась к мальчику. - Ну и как тебя зовут малыш?
- Тривен Тера...
- Аааа... Тера... Тогда понятно.

Вот такая хрень, родилась в черепе=)) хотя кто знает, может и вставлю как-нибудь куда-нибудь XDD

0

7

2697 год (22 года)

Тренировочный манекен был полностью исполосован мечом Анхен. Она ударя с безумной силой, в которой чувствовалась ярость, гнев. Девушка еле сдерживалась, чтобы не закричать.
Она ничего не могла сказать тому, на кого была обижена, она знала, что единственный способ остыть, это тренироваться, пока она не перестанет чувствовать руки, пока она не упадет перед манекеном без сознания.
Вот так всегда, я была готова, но отчего мне так тошно? Так неприятно...
- Еще мгновение, и у тебя из ушей пойдет пар. Может тебя водичкой облить, полегчает? - мягко и весело послышался сзади голос Миркель Алилу Фейл.
Анхен остановилась и резко повернулась, на нее смотрела низенькая эльфийка и улыбалась ей. Анхен никогда не забывала этой теплой и дружелюбной улыбки, ее матери.
Не полегчает, - резко ответила младшая Фейл, - Как он так мог поступить?!
Миркель улыбнулась чуть шире и подошла к дочери. Мать провела ладонью по руке дочери и ненавязчиво забрала меч, из руки Анхен.
Пусть полежит тут, он уже устал от тебя. Он же не в чем не виноват.
Ма-ам.. - недовольно, но уже и без нотки гнева или ярости ответила младшая Фейл.
Мать взяла Анхен под руку и повела ее к пруду на заднем дворе. Они прошли мимо святилища Тиранэля, и все это время мать намурлыкивала какую-то мелодию.
Ты все еще злишься на отца? - беззаботно спросила Миркель.
Конечно злюсь! Я бы сама вернулась, зачем было с охранной меня искать!
Мать присела на траву и потянула дочь за собой.
Ну для тебя же это не в первой? Что тебя огорчило на этот раз? Что действительно стоящий парень был? - мягким. ровным тоном спросила мать, смотря куда-то в даль пруда. Анхен покраснела и отвернулась.
Мам, не перед кем не стыдно... Там никого не было...
Правда? А отец видел полупрозрачное ушастое блондинистое создание. Ты же знаешь, его устойчивость к магии.
Дочь не знала что ответить, а ей и нечего было. Как я могла так купиться... надеяться...
Я так понимаю, вы в тот же день и познакомились? - теперь мать внимательно смотрела на Анхен.
Ну да...
Знаешь, ты вроде никогда так не реагировала, когда тебя раньше разлучал отец с твоими ухажерами.
Мам, не называй их так, это отвратительно! Это не ухажеры, и не так их много было!
Миркель тихо засмеялась.
Ну вот, вижу этот маг тебя зацепил.
Анхен вздохнула.
Да не знаю, - тихо ответила эльфийка, - В нем было что-то такое, странное. Меня тянуло к нему. Он явно станет выдающейся личностью.
Хм.. и ты думаешь, что он прославиться не как благодетель, я так понимаю?
Почему ты так думаешь?
ТЫ моя дочь, я знаю, что тебя тянет на плохих парней. Думаю ты повзрослеешь, и это пройдет. - дружелюбно ответила Миркель, Хотя вряд ли, ты же вся в меня. Вон, твой отец доказательство, еще то чудо было.
Анхен улыбнулась.
Не волнуйся, ты знаешь как я говорю, если вам суждено быть вместе, то вы еще встретитесь или пересечетесь, благо у эльфов на это есть много времени.
Да нет, мы не встретимся больше. Думаю, мне стоит смириться и забыть.
Ну можешь и забыть, судьба то не забывает- Миркель обняла дочь.
Из-за святилища появилась огромная плечистая фигура. Эльф осторожно подошел к жене и дочери и прошептал Миркель.
Ну что, она меня готова простить?
Миркель Алилу свободной рукой покрутила у веска, многозначительно смотря на Тарриандора.
Да, пап. Все в порядке. Ты был прав. Я заставила вас переживать...
Ну вот и славно! - Весело и с облегчением сказала Тарриандор Эйлаз Фейл,- Ну, а чья дочка сыграет папочке на арфе?

0

8

2740 год

Часы на Кипсбургской башне пробили полдень. Из окна комнаты советника Анхен, был хорошо виден циферблат старинных часов.
Прием у короля закончился несколько минут назад. Анхен вбежала в свою комнату. Синеволосая эльфийка клубоко дышала, дабы успокоиться, ибо она хотела идти и убивать. Однако, Анхен взяла в себя в руки и успокоилась. Она привыкла не проявлять свои эмоции, а если это происходило, то хватало пары минут.
Фейл взяла с серебряного подноса дольку грейпфрута и села на подоконник. Кисловато-горький сок, от первого укуса, приятно обволок горло. Анхен облизнула губы и посмотрела на парадный выход из дворца. На лестнице толпилось много людей, большинство из которых были недавно в тронном зале. Анхен еле сдерживалась, чтобы не взять новую дольку грейпфрута и не запустить ее в белобрысую голову. Поэтому, дабы побороть искушение, эльфийка отошла от окна и села перед зеркалом.
В королевстве было неспокойно, пропадали люди, преимущественно девушки и дети. Талор был обеспокоен этим и велел разобраться. Естественно Анхен предложила помощь, своих людей, сказала, что разберется.
Да и КТС уже давно занялось этим делом. Дезмонд не так давно официально возглавил Службу, но прогресс был на лицо, сразу изменения, и служба стало оперативнее.
Однако на предложение Анхен, король выдал ей тираду, с тем, что у нее будут другие дела. Но Фейл знала короля, знала что он говорит, и читала между строк, поэтому вся его тирада переводилась так: "Это конечно здорово, что ты там что-то создала Анхен, я вижу результаты, однако ты немного обнаглела, я знаю, что вы пользуетесь тем, что я не одобряю и делаете то, о чем я не в курсе, и мне это надоело. Поэтому пусть этим займется полиция. Хотя я знаю, что ты опять начнешь совать нос, но я его тебе укорочу, я все еще король."
После этого Анхен учтиво улыбнулась, и начала водить языком по нёбу, чтобы сдержаться.
Она не могла смотреть на Мандрейка в этот момент. Во-первых, потому что, он знал ее очень хорошо, и знал какая буря была в ней, что наверняка его веселило. Во-вторых, потому что, он выиграл это дело, и победила его педантичность. В-третьих, Анхен вообще редко могла смотреть на Мандрейка, особенно спокойно, чаще всего ей хотелось его убить.
Она не раз анализировала, что было бы, если бы она приняла его взгляд, и вывод был один, что плохого явно бы ничего не было. Ну придумала бы что-то, занималась бы чем то другим, и вообще вполне возможно, что поменяла бы ужу фамилию. От подобных мыслей Анхен становилась злее.
- Ну уж нет! Я тебе это дело не отдам! Пусть официально ты победил, но распутают его мои люди! - прорычала эльфийка и повернулась к двери,- Клара! Позови Дезмонда Тайлора, срочно! - она вновь посмотрела на свое отражение в зеркале, во взгляде эльфийки была сталь,- не думай, что я позволю тебе побеждать

0

9

2697 год.
Прошлые потрясения.

Перенос Игры (игра 2011 года)
Анхен и Дарриан

Дарриан Нимрауг написал(а):

2697 год, окраина степной крепости, не так далеко от Бейлина.

- Женщина… - прорычал Дарриан, закипая внутренним гневом. Эта техская пышногрудая  девица не на шутку выводила его из себя. Её одеяния рядового техбургерского тоха слабо поблескивали в свете заходящего солнца металлическими пластинами и килограммами оружия, однако, не скрывая всех её дамских прелестей, - Если ты продолжишь свои возмутительные речи, я…
- Что, сладкий? – она придвинулась вплотную, прижав молодого мага к городской стене своим необъятным бюстом, - Ты поразишь меня своими удивительными искорками? Что же ты медлишь? Может тебя что-то пугает? – колдун почувствовал, как по его тонкой мантии скользнуло холодное дуло пистолета, от живота, по груди, и жадно впилось под челюсть, - Вы, маги, такие жалкие! Ещё одной хныкающей свиньёй в мире меньше.
Дарриан оскалился, с силой сжав челюсти. А ведь так всё симпатично начиналось: ненавязчивая беседа в таверне, лёгкая прогулка в парке, бутон боярышника, вплетённый её в волосы – эльф мог бы даже увлечься этой удивительной дамой, пышущей жизнью и силой, но они оказались по разные стороны враждующих лагерей, и это оказалось сильнее робких глупостей.
Тох сильнее прижала бездушное оружие, и её алые пухлые губки исказило презрение.
- Больше всего в жизни я ненавижу ваше племя. Но ты, отродье, посмел морочить мне голову, да ещё так искусно! Ручаюсь, не будь у тебя твоих сил, я бы и не взглянула на тебя, неудачник!
Дарриан вскипел. Его юношеское лицо вспыхнуло, он задыхался от возмущения, и его голос едва сохранил угрожающий тон:
- Дура! Неужели ты думаешь, что всё, что я делал, было только благодаря магии? – он прочитал в её глазах незамедлительный ответ, и её тонкие бровки хмуро сдвинулись. Показалось, или она действительно была сильно расстроена? Тогда колдун рассмеялся, - Что ж, это твой промах, рабыня сумасшедших фанатиков: как могла ты поддаться влиянию моих жалких чар?
Девушка была на столько оскорблена, что едва могла удержать слёзы. Звонкая пощечина была подарена с такой силой, что колдун откинул голову и удержался только из-за того, что был надежно прижат к камням крепостной стены. В глаза тоху было больно смотреть: в отличие от Дарриана, она уже успела построить грандиозные воздушные замки, а теперь они рушились с рвущим душу грохотом, и всё из-за её собственных убеждений. Она не могла смириться, но в то же время страстно желала оставить глупые предрассудки.
- Глупая, - голос Дарриана прозвучал тихо, он медленно повернул голову и заглянул в глубокие светлые глаза цвета пчелиного меда, - Я встретил тебя и забыл обо всём, даже те заклинания, что я учил в академии, и те никак не могут вернуться в мою мятежную голову, - он скользнул ладонями по её рукам, - Гелли, - его голос коснулся её сердца, и девушка всхлипнула, дуло пистолета неуверенно задрожало, - Я не очаровывал тебя магией, я бы и не подумал сделать этого с тобой. Я никогда не был ни с кем так искренен…
- Не надо, Дарриан, я всё равно не могу позволить случиться… - Геллианора отпрянула и закрыла ладонями лицо. Такая красивая, сейчас она выглядела маленькой и беспомощной, хотя несколько минут назад могла разорвать пасть горного льва голыми руками. Колдун едва удержал равновесие после обретённой свободы, голова немного кружилась, но он устоял на ногах.
- Но ты уже позволила, - он подошел и обнял её. Тощий и высокий, как жердь, молодой юноша пытался оградить от всего мира эту большую, пышнотелую девушку, и вроде как у него получалось. Тох прижалась заплаканным личиком к его груди и продолжала тихо всхлипывать, - Забудь, разбей эти рамки.
- Нет, нет, я не могу, - упрямо твердила она, потом вырвалась, последний раз взглянула колдуну в глаза и убежала, скрывшись между домов.
- Гелли! – отчаянно крикнул Дарриан, протянув руку вслед убегающей воительнице. У него перед глазами до сих пор стояло её нежное личико, слипшиеся от слёз ресницы, дрожащие, прикушенные губы и неровный, поспешный румянец… Но было уже поздно, и она не слышала его крика.
Так он и остался стоять у стены, брошенный и разбитый, совершенно запутавшийся в своих чувствах.

Это было ужасно скучно. Это просто сводило с ума! Родители сидели на торжественном приеме, слушали постоянные дифирамбы, этот постоянный пафос всех высокопоставленных лиц, постоянно все повторялось... И зачем только надо было ехать ей?! Да, родители всегда хотели, чтобы Анхен была в курсе событий, ведь они надеялись, а точнее грезели тем, что она станет когда-нибудь государственным чиновником, пойдет по их стопам... От этих мыслей эльфийку просто тошнило. Вечная золотая клетка, постоянная ложь вокруг, никакой свободы, никакой жизни, одни обязанности...
- Нет, этого не будет. - сквозь зубы проговорила Анхен. Я не хочу ставить на себе крест. Я ведь даже не знаю, почему за мной ухаживают все эти лорды, сеньоры... Потому что я из Фейлов, или все-таки я тоже чего-то стою. Надоело!!!
Анхен одним движением разорвала воротник своего платья и распустила волосы. На удивление дышать и думать стало проще.
Теплый ветер скользнул по освободившемся прядкам, и даже эта мимолетная свобода вызвала улыбку на лице девушки.
Анхен вышла за территорию крепости, и прислонилась к холодной стене.
Ура! Можно считать, что я сбежала, пусть на меня кричат, пусть меня упрекают, я буду делать, что я хочу. А я всегда хотела торговать цветами. Вот вам и будет всем. Ломай систему!
Эльфийка самодовольно улыбнулась. Ломать так по полной.
От решения "идти против" пострадало дорогущие платье, которое мать Анхен заказала в Бейлине. Когда наряд превратился в удобный и скромный, Анхен самодовольно улыбнулась, чувствуя свою самодостаточность. Вторым пунктом, было затеряться где-то. Анхен пожала плечами и решила пойти в сторону вторых ворот в город.
Завернув за угол, девушка заметила довольно милое светловолосое создание, которое с отсутствующим видом стояло у стены. Создание было очевидно в печали, что явно отражалось в его глазах.
Анхен вдохнула и улыбнулась, после чего подошла к страдальцу.
- Привет, ты бе не прислонялся к стене, а то еще заболеешь. И чего это столько печали в твоих глазах? Смотри солнышко светит, птички вроде как поют.- Эльфийка подошла поближе,- Ого ты высокий! Везет же!

- Привет...
Дарриан вскинул голову. Он не сразу расслышал смысл слов, ведь его так внезапно выдернули из глубочайших закромов юной души. К его удивлению, к нему приближалась другая девушка, её когда-то пышное, дорогое платье было превращено в хулиганский наряд, ветер играл с синими волосами, а её голубые глаза смотрели участливо и дружелюбно. Дарриан расслабился и печально улыбнулся.
- Привет, - он безразлично передернул плечами, - Поют, да кто ж знает, о чём? Может и не о радости вовсе, - эльф поморщился. Разлука с техской воительницей не шла у него из головы, но вдруг возвращение мыслей к ней снова породило раздражение: какого черта?
Мало ли что, он не будет переживать из-за такой ерунды.
- Ого ты высокий! Везет же!
Студент рассмеялся.
- Ого ты синеволосая! Везёт же, - передразнив, он немного расслабился и повеселел. Он снова скользнул взглядом по незнакомке. Откуда ж такая взялась? Сказать, что оборвашка - как-то неприлично. Да и не похожа она на них, слишком ухожена. Тогда, - Ты что, сбежала что ли? Похоже, как будто за тобой гналась стайка платьеедов, - Дарриан лукаво улыбнулся и оперся одной рукой о стену. Я не позволю ей... Она так обошлась со мной! Да что я, переживать что ли стану?!

Анхен засмеялась, парень был ужасно обаятельным, но видно его что-то тревожило.
- Ну нет, не платьееды, это мое творчество, так сказать, а что не нравиться?- Анхен улыбнулась.- Ну почему о грустном, птицы о грустном не поют, они поют о высоком- наигранно сказала эльфийка, потом заговорщически прищурилась и театральным шепотом сказала, и да, ты угадал я сбежала.
Анхен приняла позу подстать своему собеседнику и посмотрела на небо.
- Да, с солнышком я перегнула, но значит скоро будет луна. - Анхен перевела взгляд на блондинчика, - Ты кстати не знаешь где тут можно скрыться? - Чтобы стража не нашла... - Эльфийка сделала вид что, что-то вспоминает, - Ах, кстати, меня Анхен зовут.
Анхен быстро огляделась.
Собак не слышно стражи тоже, будем надеяться, что маман и папА, сейчас сильно заняты, и не заметят небольшой потери в виде меня.
Анхен вернула взгляд на собеседника. Красивые глаза. - отметила эльфийка,- напоминают изумруды... Редкие изумруды.
Улыбка с новой силой появилась на лице эльфийки.

- Нравится, что ты, тебе идёт, - ненавязчиво бросил начинающий маг, - О-хо! Надо же, что же заставляет бежать таких милых леди? - он заинтересованно наклонил голову набок. А она лапочка. Мир потихоньку принимал прежние черты, однако на душе всё равно болезненно скребли кошки. Да что такое?! Стоп... Стоп. А что, если... Если перехитрить всё это?...
- А меня Дарриан, - он снова тепло улыбнулся, - Если честно - понятия не имею, но мы можем поискать вместе, - он наклонился и доверительно шепнул девушке, - Если честно, я тоже хотел сбежать.
Он наигранно оглянулся, будто высматривая опасности.
- Можно спуститься вниз по склону и побродить между травянистых скал, посмотреть на мелкие озерца - нас там не найдут. Та-ак... Но опускается ночь, будет прохладно. Так что можно поискать укромное местечко в городе. Что скажешь? - он подмигнул и лихо убрал отросшую прядь белых волос с лица. Как дети, ей-богу. А что, я отдыхать сюда приехал или опять учебники точить? Или встретить её...

Да мне все равно где скрываться, я бегу от обязанности, присутствовать на скучном мероприятии, которое меня просто убивает.
Но вдруг Анхен задумалась. Где ее скорее будут искать?
Она попыталась представить ситуацию.

Маман, неожиданно охает и понимает, что дочь смоталась. Отец устало вздыхает, и посылает слуг на поиски беглянки. Слуги, которые уже дважды ловили девушку в лесу, трижды в таверне и однажды в балагане, будут искать ее... Везде... Да, молодец. Отец пойдет прочесывать все территории к крепости, скорее всего... Блин!!!

Послышались приближающиеся шаги. Анхен вздрогнула. Нет, они меня туда не вернут! Анхен схватила Дарриана за руку, и быстро побежала со склона вниз, спрятаться, за большим дубом, который уже заранее приметила, как "если что, то сойдет".
На горизонте появился один из стражников крепости, который видимо просто делал обход. Анхен с обличением выдохнула, отпустила блондинчика, и улыбнулась:
-Ну думаю выбор сделан. И пожалуйста не думай, что я странная, просто меня маленько достали. Ну знаешь, отчаянные времена, требуют отчаянных поступков...

Дарриан усмехнулся. Скучное мероприятие... Прям как я с практик по целительству!
Послышались шаги. Вдруг его собеседница дрогнула и схватила его за руку, потащив прочь от крепости, и спрятала за деревом. Ладошка оказалась нежной и тёплой, что вновь наполнило сердце мага печалью. Может я поступаю неправильно?
- Понимаю, - Дарриан отбросил свои мысли и участливо кивнул, - Ты не странная, а абсолютно правильная. Почему это кто-то должен заставлять тебя делать совершенно ненужные и скучные дела? - он подмигнул и сделал шаг в сторону, - Раз уж выбор сделан, то пойдём, этот охранник уже не обращает на нас внимания, так что тереться тут смысла нет, - он протянул эльфийке руку, потому что за камнями начинался крутой уклон, - Я сам хочу убраться отсюда поскорее...
В последний момент он убрал руку и первый бросился бегом с оврага, подгоняемый крутым уклоном и поддерживаемый ветром.
- Эй, Анхен! Догоняй! - крикнул он на бегу. Небесно-синяя мантия, соединявшаяся спереди изысканным незаметным подобием шва, теперь распахнулась, открывая ветру белую рубаху без рукавов, темные матерчатые штаны и высокие сапоги мягкой кожи, - Йухуу!
С трудом остановившись, он развернулся навстречу девушке, и, продолжая радостно смеяться, поманил её рукой.

Анхен рассмеялась.
- Ну догоню...
Девушка практически спрыгнула на уклон и помчалась вниз к Дарриану.
Чувствуя, что развила скорость на которой вряд ли сможет вовремя остановиться, Анхен просто решила - не останавливаться. "Пролетая" мимо Дарриана эльфийка схватила того за руку, которой тот ее манил, и они несколько мгновений продолжали "полет" в лес вместе. Затормозить получилось практически перед самой сосной, которая некстати оказалось на пути. Анхен задорно засмеялась.
- Ну, будем считать, что я выиграла. - спокойно сказала синеволосая девушка и подмигнула блондину- Ну и как будем развлекаться? - Девушка быстро через плечо посмотрела в лес, - Интересно тут водятся лесные эльфы, только не те, что, по деревням живут, а те что с елок слазят танцы устраивать. Так как если есть, то это хорошо. Это же целое царство не пуганных идиотов, особенно весело бегать за такими с раскаленным клеймом - Анхен рассмеялась,- ну или пугать их во время их ритуалов. Тоже забавное зрелище, правда пока те не успокоятся и не возьмутся за лук.
Фейл задумалась, постучала себя пальцами по подбородку, и улыбнулась.
- Кстати, если пройти этот лесок, можно вроде выйти к деревеньке, тоже вариант туда двинуть. Или можно пойти на дорогу, и там что-нибудь придумать.
Анхен прислонилась к стволу.
- Эх, не взяла жаль я свой меч.- Анхен улыбнулась,- Маман сказала, что меч к платью не очень подходит. Я пыталась сказать, что я платье могу не одевать, но что-то в глазах маман, дало мне понять, что лучше не спорить.
.
.
.
Maroon 5 - Can't Stop

- Аааа!
Они едва успели затормозить и не встретиться с деревом. Дарриан весело смеялся, а когда девушка сказала, что выйграла, с притворной обидой издал возмущённый звук и чуть пихнул её за плечо.
- Любишь ты братьев наших меньших, как я погляжу! - маг чуть ли не давился от смеха, представляя рассказанное ему зрелище. Ничего так у девочки развлечения! - Хотя... Да, они ужасно забавно разбегаются, когда подбросишь им под нос какую-нибудь заколдованную фигню, они потом в неё шишками кидаются, ну или петарды... - Дарриан облегченно вздохнул и протёр один глаз. Что ж, негоже так издеваться над слабенькими, неприлично, но ведь как это весело! Хотя, кто ожидал от этой юной леди таких признаний, сам Дарриан только пару раз так баловался, и то с дружками, прогуливая время уроков.
- Я пыталась сказать, что я платье могу не одевать, но что-то в глазах маман, дало мне понять, что лучше не спорить.
Дарриан снова усмехнулся.
- А что, носить меч как единственный элемент одежды - крайне практично, что ж она так? - юноша расплылся в улыбке, внутренне смущенный собственными намеками, - Пошли пока в лес, а там найдём, куда деться. Может, и мелких встретим... - Дарриан заговорщически подмингул и неспешной прогулочной походкой двинулся в чащу, - А зачем тебе меч? Собралась бабочек пугать или всё-таки фехтовать умеешь? - он с интересом изогнул бровь. Нет, честно, я не удивлюсь уже!

А что, носить меч как единственный элемент одежды - крайне практично, что ж она так?
Анхен звонко рассмеялась, но что-то внутри нее смущенно покраснело. - Ну да, это было трудно ей объяснить.

-Да, я фехтую. Предрасположения к магии у меня не оказалось, поэтому пришлось как-то компенсировать.- Анхен улыбнулась, двинувшись следом.- да меч всегда пригодиться, последний раз на спор сражалась с двумя, кмх... товарищами в баре, на спор. Они неплохо проигрались. -Анхен ностальгически вспомнила, те кружки пива, которые ей проспорили бугаи из Кипского бара, но вот нагоняй от родителей, был конечно в тот день неслабым. 
О!- вскрикнула радостно эльфийка и, схватив Дарриана за руку, подтащила его к  озерцу. На него красиво падал свет, и ивы по берегам делали место простаки очаровательным.
Девушка скинула туфли, и радостно сунула ноги в воду. Прохладная вода доставила массу удовольствий и эльфийка начала болтать ножками.
- А какое у тебя направление? Огонь, лед, природа или что?- беззаботно спросила Анхен.

- А ты боевая, - с некоторой ноткой удивления обронил Дарриан. Он попытался представить Анхен, дерущуюся с двумя противниками мечом, едва подходящим ей по размеру. Получалось немного размыто, но ему было всё равно - он в любом случае не сомневался ни в одном слове синеволосой эльфийки.
Они набрели на милое место: озерцо было укрыто сенью дерев, будто пряталось от всех в этой чаще. Здесь было так уютно и мило, что Дарриан нисколько не удивился, что его спутница решила поиграть с водой. Улыбнувшись, он плюхнулся рядом с ней, скрестив ноги.
- Да пока всё понемногу изучаем, мне вот огонь нравится, думаю его выбрать, - Дарриан замялся, явно не зная, продолжать или нет. Но после непродолжительных раздумий и уверенно прикушенной губы, он беззаботно проговорил, - Но вообще-то я предпочитаю темную магию, только никому не говори, это секрет, - маг хитро прищурился, - В темной магии гораздо больше всего интересного, чем в остальных, и почему наши преподаватели так кисло о ней отзываются? - Дарриан пожал плечами и посмотрел на свои ладони. Сегодня я касался едва ли не самой прекрасной девушки на свете... И вдруг ему в голову пришла идея.
- Вот, например, смотри, - он чуть пихнул Анхен локтем, чтобы привлечь её внимание. Потом на тыльной стороне одной ладони быстро начертил какие-то круги и символы, они были почти не видны и оставались едва заметными белыми полосками. После этих манипуляций он пальцем изрисованной руки провёл по часовой стрелке, нарисовав кружочек на песке, а потом накрыл его ладошкой, - Крибли-крабли-финти-фью! - и резко поднял ладонь. На месте кружочка неуверенно покачнулось существо на нескольких лапках, черное и пушистое. Когда маг лишил его убежища, оно распахнуло свои большие белые глазки со зрачками-точечками и удивлённо уставилось сначала на девушку, потом на колдуна. Дарриан засмеялся.
- Они такие милые, - он подцепил ладонью существо, и оно с взволнованным "Уиии" начало бегать по его руке, то забираясь в рукав, то выглядывая оттуда. Из такого убежища оно смотрелось, как глупый совёнок.
- Я ещё и не такое могу, - эльф мечтательно улыбнулся, - Когда я узнаю всё, я смогу изменить отношение людей к темной магии, ведь с помощью неё можно творить невероятные чудеса! И совсем не нести зло, - он протянул девушке существо в ладонях, и оно с тихим "Кви!" прыгнуло на неё.

0

10

продолжение

Анхен Фейл написал(а):

Но вообще-то я предпочитаю темную магию, только никому не говори, это секрет,В темной магии гораздо больше всего интересного, чем в остальных, и почему наши преподаватели так кисло о ней отзываются?
Анхен с интересом смотрела на собеседника. Она пожала плечами.
- Ну преподаватели всегда такие, об интересно отзываются кисло, бояться чего-то, что ли. Я думаю, они не любят то, чего сами не достигают. Так же история. Всегда вдалбливают различные скучные события, а как спросишь о каких-то пробелах, типо запечатанного Белого Города или еще чего-то, так сразу орут "Мифы, Мифы"!

Анхен улыбнулась шире и начала наблюдать за тем, что делает Дарриан. Она всегда хотела тоже что-нибудь этакое делать, но видно магии в ее крови как-то не жилось. Девушка немного переживала из-за этого, потому как было обидно.
Маг сотворил или призвал нечто удивительно милое, с большими глазами.
Анхен радостно вскрикнула, глаза ее загорелись.
- А-аа! Браво! Какая прелесть,- она хищно посмотрела в глаза магу, - А можно я его потыкаю палочкой?!
Но нужда тыкать нечто из вне, пропала, как только, маг протянул это нечто Анхен.
- Ну, я думаю ты далеко пойдешь, - сказала Анхен не отрывая взгляда от забавы,- Я вот тоже однажды высказалась, что у безопасного государства, должна быть тайная служба, занимающаяся всякой грязной и не очень работой, на что мне сказали, что тайные организации это бред. И я, например, считаю, что нельзя изгонять полудемонов, это как минимум глупо, магов же не гонят из Кипа или Бейлина.
Анхен подняла глаза на Дарриана, наконец оторвавшись от забавной черной "извне".
- А как его зовут, и что это, дух или твое творение?

- Ну, я думаю ты далеко пойдешь.
Дарриан громко усмехнулся.
- Ты скажи это моим преподавателям! Сколько ни трудись, а им всё мало. Кто-то одарён, и делает всё с ходу, а другие вынуждены горбатить спины над пыльными свитками... И со всех требуют одинаково, - и презрительно фыркнул. Он внимательно выслушал эльфийку и участливо закивал.
- Действительно, я думаю, что даже полудемонам в этом мире нашлось бы место, а их гонят, даже не вникнув в глубину их способностей! - эльф так был увлечён разговором, что готов был продолжить, но другой вопрос отвлёк его.
- Это? - он ухватил пушистое существо за одну из лапок и приподнял в воздух. Оно не замедлило возмущённо запищать, - Да я как-то случайно соединил два крупных символа из мощных учительских заклятий, и получилась вот такая клякса. Это кусочек тьмы, без сознания, без рассудка. Забавно, они каждый раз получаются совершенно разные в зависимости от настроения! - существо пикнуло и вырвалось, снова убежав к эльфийке и нашло убежище в складках её платья. Дарриан задорно хмыкнул, - Вот однажды я был так зол, что у меня выскочила из-под ноги жуткая кусачая штука, похожая на прыгучий капкан с тримя рядами зубов! Чуть ботинок не зажевала, пока я её отзывал, - эльф на секунду встретился взглядом с глазами Анхен и задержался на несколько долгих мгновений... Потом очухался и резко отвёл взгляд, пристально изучая водную гладь озера у другого берега. Он почувствовал, как невольно напрягся.
- Эээ... Ну, зато я вон, фехтовать не умею. Так что считай, что я тебе завидую, - Дарриан криво улыбнулся озеру, - По-хорошему так, по-дружески, - поспешно уточнил он, его голос предательски запинался на словах, а сам он самому себе напомнил натянутую струну. Что? Что? А я что? А я ничего. Не, совсем ничего. Совсем. Да. Совсем ничего. Я. Да.

Анхен улыбнулась. Становилось уже темно и эльфийка легла на траву, смотря вверх. В небе уже начали появляться звезды, еще робко, неуверенно, бледно.
- Смотри-ка, вон то облако похоже на дракона,- сказала задумчиво Анхен.- Ты веришь в драконов?
Анхен выдохнула...
Скучно.
...После чего глянула на Дарриана,..
Хм.. идея!
..улыбнулась, резко вскочила и подошла к дереву. Она начала оглядывать землю, в поисках чего-то подходящего. Через пару минут она принесла две длинные палки, и помахала перед магом.
- Ну коль не умеешь фехтовать, давай, я тебя научу. Хотя бы пару выпадов узнаешь.
Анхен кинула деревянное оружие Дарриану, и приняла стойку.
- Ну, давай мужик, покажи на что способен!
Анхен заулыбалась и показала язык магу.
- В случае чего, не способный ученик платит в баре!

- Не знаю, - честно ответил юноша, - Как то не задумывался, - он тоже поднял голову и уставился на небо. Да какая разница?
Вдруг Анхен подскочила, как ужаленная, и принялась рыться в хворосте. Дарриан в недоумении изогнул бровь.
- Ну коль не умеешь фехтовать, давай, я тебя научу. Хотя бы пару выпадов узнаешь.
- он поймал палку на лету и поднялся, пряча ехидную улыбку, - Ну, давай мужик, покажи на что способен! В случае чего, не способный ученик платит в баре! - мысленно студент удручённо застонал и ощутимо не ощутил в кармане достаточного веса монет. Та-а-ак, понятно, домой я отправлюсь пешком...
- Договорились! - он лихо откинул отросшие пряди волос с лица и скопировал стойку девушки. Как некультурно, заставлять девушку покупать тебе выпивку, ц-ц-ц. Незаметно, он пустил струйку волшебной силы по хворостинке, помогая ей обрести некоторые... нечестные способности, и в голове подготовил уже ещё одно хитрое заклинаньице, - Нападай, - эльф перенёс вес на ногу, отставленную назад, готовый уклоняться.

Анхен улыбнулась. Она по привычке сделала, приветственный жест.
Бить буду по ногам. Пусть попляшет!
Эльфийка была готова напасть, но тут остановилась и ухмыльнулась.
- Эй, ты собираешься хитрить?!- Наиграно возмущенно сказала Анхен, после чего улыбнулась шире. - Хотя твои фокусы не помогут, я тренировалась сражаться против магов. Но правда очеень мало.
Эльфийка сделала изящный ложный выпад, который перешел в удар, который должен был найти коленки эльфа.
- И вообще я тебя учить собралась, но видно придется тебе напинать!- засмеялась эльфийка, метя атакующий удар в голову эльфу.
После чего последовала серия, простых выпадов,
Боже, как же с ним легко и комфортно. Эх, побольше бы таких встречать на своем пути. Еще и симпатичный. Чертовски симпатичный. Так, Анхен сосредоточься!! А, глаза, как изумруды. Единственное уши длинноваты, но для лунатиков это нормально.

- Эй, ты собираешься хитрить?!
Как она углядела? Он сделал театрально-удивлённое лицо, будто и в жизни не смел подумать ничего плохого.
- Хотя твои фокусы не помогут, я тренировалась сражаться против магов.
О, так даже интереснее! Будте весело!
- О, так даже лучше, будет интереснее, - немного обдумав, Дарриан решил высказать мысль вслух и с хлопком выпустил чары из своей палки. Теперь она была такой же обыкновенной хворостиной, как и в руках Анхен.
Вдруг девушка сделала выпад, и с притворным ойканьем маг на цыпочках отскочил в сторону.
- И вообще я тебя учить собралась, но видно придется тебе напинать!
- Эй, только не по лицу, - Дарриан засмеялся, еле успев не словить четкий тычок в глаз. Ой да ладно тебе кривляться. Давай уже, дай себя побить, девушка-то милая. - Аха! - торжественно воскликнул он и сделал кривой выпад куда-то в сторону девушки, ещё раз, а потом поймал несколько точных ударов по мягким частям тела, но, к своей гордости, он даже несколько раз сумел парировать атаки.
- Ой-йой.. А теперь-ка давай так! - он сделал выпад, похожий на те, что делала Анхен, и коснулся пальцем кончика её прутика. Послышался тихий шелест, туманное мерцание струмительно обернуло его, мгновение - и девушка в руках держала пышный букет полевых цветов. Дарриан победоносно засмеялся.
- Это я так капитулирую - он примирительно поднял ладони вверх, отступив назад. Ой щас каааак огребу!...

Анхен звонко рассмеялась, от души наслаждаясь происходящим.
Немного успокоившись, она захлопала глазами и подошла к Дарриану.
- ну, теперь ты понимаешь, - Анхен почти вплотную подошла к магу,- что после всего, что тут было,- эльфийка посмотрела в глаза Дарриана, - мы просто обязаны, - растягивала слова Анхен,- Пойти в бар! Будет весело!
Анхен засмеялась, схватила своего товарища за руку, и потащила за собой.
- Когда я тут была последний раз, там было крайне мило!- весело сказала Анхен,- Там кстати полудемон был барменом. У него магия со льдом связана, ему вообще удобно, выпивка всегда холодная.

В лесу, была небольшая полянка, на которой стоял домик. Из домика лилась музыка, слышен был гул, смех, шум стаканов.
В городе сухой закон, а тут вот народ отрывается. Мне охраник рассказал про это заведение. Оно тихое тут.
Темнота уже все заволакивала, нежно усыпляя все вокруг. Изредка слышались напевы ночных птиц, вдали раздался то ли собачий, то ли волчий вой. Ориентиром, служил свет из окон домика. Дверь домика открылась, послышался стук, и из двери вылетел человек, который плашмя приземлился на землю, на крыльце появился высокий, накаченный, чернокожий мужчина, который потирал руки.
- Еще раз, ты, #*@#, сюда сунешься, #%*&@, я тебя просто укатаю.
Анхен улыбнулась.
- Бенджамин привет!!!- помахала рукой негру Анхен.
Тот улыбнулся
- О, привет. Не думал тебя еще раз встретить. - Бенджамин улыбнулся,- Хотя надеялся, даже арфу прикупил.
Анхен засмеялась и повернулась к Дарриану.
- Я же говорила, что будет весело, а это и есть бармен! - она потащила мага внутрь.

.
.
Nightwish - Dark Chest Of Wonders

Ну вот, обошлось, - довольно подумал Дарриан.
Тут Анхен стала приближаться, нарочито растягивая слова, как-то хитро и странно смотря ему в глаза. Наивный юноша немного опешил, он не ожидал таких резких поворотов событий. Но вдруг все его мысли с оглушительным грохотом рухнули.
- Пойти в бар! Будет весело!
Агрх! А я повёлся...
Студент послушно направился следом за Анхен, слушая её весёлый говор. Хитрюга...

Во тьме незаметно опустившейся ночи, они двинулись в сторону горящих огней и звуков музыки. Лес с наступлением темноты зажил другой жизнью, жизнью ночных существ, пением цикад и тихим шелестом ветра, приносящим отдалённый волчий вой.
Когда они подошли поближе, из двери маленькой таверны как раз выкидывали какого-то нерадивого постояльца. Дарриан немного напрягся, готовый в случае чего усмирять буйного, но потом расслабился: одного взгляда было достаточно, чтобы понять - наглец просто беспробудно пьян.
- Бенджамин привет!!!
Дарриан взглянул на Бенджамина. Это был первый полудемон, которого он видел в жизни. Однако, хоть маг и вёл только что в защиту их гордые речи, встреча лицом к лицу не была такой уж и приятной, что-то было в полудемоне такое... странное. Когда Анхен протаскивала Дарриана внутрь, тот вежливо поздоровался, и вроде бармен ответил ему тем же.
Внутри их встретил теплый светлый зал, небольшой, но уютный, с тяжелыми круглыми столиками, такими же стульями, восковыми свечами, камином и весёлыми посетителями - в общем, всё в лучших традициях. Маг выбрал стол и вальяжно плюхнулся на стул.
- Ну что, гуляем? Всё ж таки я проиграл... или... - он посмотрел на эльфийку исподлобя невинными глазами и тише добавил, - Или мой несчастный веник заработал для меня немного снисхождения?

- Ну что, гуляем? Всё ж таки я проиграл... или...Или мой несчастный веник заработал для меня немного снисхождения?
Сзади Дарриана раздался смех Бенджамина.
- Видно твой приятель не знает, что ты мастер халявы. Кстати, если сыграешь сегодня на арфе, так сказать, испытаешь, будете гулять за счет заведения.
Анхен улыбнулась. Откашлилась, и вежливым тоном произнесла.
- Уважаемый, посмотрим насчет арфы. Я в принципе и оплатить могу. Но...
- ...разве это будет весело? - Закончил Бенджамин, и подмигнул,- Ладно, только драку не устраивай опять.
Анхен встала на стул, кашлянула, потом залезла на стол.
- Господа и дам.. и господа. Посмотрите на меня, я маленькая хрупкая девушка, которая хочет проверить свои силы. Скажите мне, какой процент того, что я, взяв обычные четыре ножа, метну в... - Анхен посмотрела на Дарриана и улыбнулась,- Вот в этого молодого эльфа, и ножи войдут в стену лишь в нескольких сантиметрах, от этого юного хрупкого тела? Ставки принемает, наш великолепный Бенджи.
Парочка накаченных крестьян засмеялись и переглянусь.
- Сумасшедшая? А если заденешь, что тогда?
- Ну тогда вам обеспеченно зрелище, в виде убиение этого милого эльфа, мое золото, ну и мое бренное тело, пойдет для услаждения вашей похоти. - Анхен грустно вздохнула и спрыгнула со стола.
К барной стойке тут же подбежало около восьми человек, которые делали свои ставки.
Анхен улыбнулась, и с самым безобидным и очаровательным лицом подошла к Дарриану.
Ты вот, не встанешь у вооон, той стеночки, и не постоишь спокойно пару минут? - Анхен посмотрела на эльфа, а в ее тоне были нотки, не терпящие возражения.
Анхен мягко подтолкнула мага к стене.
- Надеюсь ты целительство хорошо учил, и мантию сними на минуту.
Эльфийке принесли четыре ножа. В баре воцарилась гробовая тишина.
Ну, главное не аплошай дорогая, а то довыпендриваешься.
Первый нож вонзился в стену , в сантиметре от локтя правой руки.
Второй рядом с кистью левой руки.
Третий вошел в древесину прямо над головой.
А четвертый, устроился между ногами эльфа...
Все зааплодировали, одобрительно покачали головой, и на столе появились огромные кружки пива.
- Идиоты, как будто не профессионал, предложит такое, люблю я пьяные головы. - Весело сказала Анхен.

Дарриан кисло усмехнулся. Стойкое ощущение, что меня втянули в какой-то заговор.
Вдруг Анхен перешла к решительным действиям. Чем дальше он слушал её, тем сильнее у него отпадала челюсть. Какие-то недобрые у неё шуточки.
- Ты вот, не встанешь у вооон, той стеночки, и не постоишь спокойно пару минут?
- Сдурела? - прошипел эльф, но его, казалось, никто не слушал. Анхен явно не терпела никаких возражений, так что Дарриан сам незаметно для себя оказался прижатым к стене. Мантия скользнула с его плеч на пол, юноша до сих пор не мог поверить в происходящее, его сердце бешено колотилось, а по спине сбежала предательская капля холодного пота. Видят магистры, столько изощренных ругательств никогда не вмещала его мятежная голова. Он сжал пальцы в кулаки, весь напрягся, боясь даже дышать. ...Но она же знает, что делает, в конце концов? - поспешная душеспасительная мысль была задавлена гробовой тишиной. Анхен прицеливалась. Мгновение - и она бросила клинок. Дарриан зажмурился и будто сильнее вжался в стену.
Тонннк... Первый обошёлся...
Тонннк... Второй вроде тоже... Так, ещё два... Тело эльфа едва не звенело от напряжения.
Тонннк... Третий кинжал впиявился в стену прямо над головой, уцепившись за прядь волос и заставив волну ледяной дрожи прокатиться по всему телу.
Тонннк...
Дарриан разлепил глаза и в ужасе опустил голову. Последнее ехидное лезвие едва не лишило его возможности продолжения рода. Эльф тихо заскулил и стёк на ближайший стул.
С грохотом опустились на стол большие пивные кружки, и маг не глядя сгрёб одну и осушил больше половины залпом с невидящим взглядом. Когда хмельное разлилось внутри, эльф вышел из оцепенения и посмотрел на свою спутницу взглядом, более убийственным, чем чертово копьё в заднице феи.
- Ты... - он едва не дрожал от гнева, - Ты... Даже если ты и делала так сотни тысяч раз... Могла хоть предупредить по-человечески? - эльф снова схватил кружку и осушил её до конца, сердито стукнув ей по столу. Он до сих пор мутно соображал, зато прекрасно осознавал, какие изощрённые пытки применимы к подобным синевласым особам.

Анхен улыбнулась.
Прости. Во-первых зачем эльфа предупреждать по человечески, во вторых ведь согласись, адреналин в твоей крови дает о себе знать. А это не такое уж неприятное ощущение. - Анхен подвинулась к магу и положила ему руку на плечо, - правда, прости, я, наверно, немного перегнула палку, я больше так не буду.
Анхен нежно коснулась губами щеки эльфа в примирительном жесте.
Ну чего бы тебе сейчас хотелось?
Анхен было немного стыдно, за то, что она сделала, но с другой стороны, этот эльф теперь, как минимум, доверяет ей. Эльфийка прекрасно знала, что когда она расходиться, ей трудно остановиться, поэтому научиться контролировать свои эмоции, одна из задач на будущее.
Музыка весело играла, люди в баре веселились, а где-то в ночной темноте, Анхен наверное ищут родители.
- А знаешь, моя мечта, это открыть цветочный магазин, сидишь, торгуешь, даришь народу красоту. И творчества много, в составлении букетов. А по выходных ходить и отрываться. Было б здорово.

В ответ на извинения Дарриан только одарил эльфийку недовольным взглядом. Сердце всё ещё нещадно колотилось в груди, больно отдавая своей тяжестью в ребра. Ну да, адреналин... Лучше уж получать его не от летающих ножей. Анхен придвинулась к нему и положила руку ему на плечо, отчего эльф резко вздрогнул, но тут же устыдился: хорошо наверно он выглядит со стороны, то же мне. Нежный поцелуй окончательно свёл на нет всё раздражение, и Дарриан шумно выдохнул и сделал попытку улыбнуться.
- Да ничего, всё нормально, - он повернулся к Анхен и, вроде как, расслабился, почувствовав резкую слабость во всём теле, - Я бы хотел быть в курсе твоих ближайших сюрпризов, - он прищурился и ухмыльнулся. Ведь это не так много? Ну и денёк сегодня...

- А знаешь, моя мечта, это открыть цветочный магазин, сидишь, торгуешь, даришь народу красоту...
Дарриан удивлённо приподнял одну бровь.
- Так что же тебе мешает? Открывай хоть сейчас, средств-то тебе родители выделят, - эльф поморщился, - Если, конечно, не уготовили тебе иной судьбы. Хотя... думаю в финансовом плане у тебя не возникает трудностей, - он хохотнул и лукаво посмотрел ей в глаза. На что ещё готова эта без башенная девчонка?

Анхен улыбнулась. Она представила себе, как бы она высказалась родителям насчет своего замысла. Потоки крови ей не понравились... Хотя ее родители, конечно, бы не убили ее, но Анхен бы прочитала такое разочарования в глазах отца, что пошла бы топиться. Ведь на нее возлагались надежды. Да, она бунтует, но пусть лучше родители сами, скажут, что она не годна, нежели она так сильно разочарует их.
- В том-то и дело Дарриан, - грустно сказала Анхен,- Что уготовили. Поэтому моя мечта останеться мечтой, и будет согревать меня, в минуты скуки - Она улыбнулась, - Хоть в голове периодически всплывают картины, как бы выглядел сей магазин, я понимаю, что это мечта... хотя, может быть, лет через сто, я и организую его. Плюс людей в том, что даже Короли живут меньше эльфов.- Анхен засмеялась.
Заиграла веселая мелодия. Эльфийка схватила мага за руку и потащила к месту для танцев.
- Это полька "Вечеринка у вампира", популярная в этой местности. Она забавная.
Через четыре минуты веселый танец закончился. Анхен весело прыгала и крутилась с Даррианом, партнер был легкий и юркий.
Музыка закончилась, и на некое подобие сцены, вышел Бенджи. За ним вытащили небольшую арфу. На которой играют менестрели, а не напудренные и напомаженные индивиды барышень. Анхен широко раскрыла глаза и выдохнула. такое чудо у нее таиться в подвале, ибо бабушка Анхен, считала подобную арфу плебейской, и в зале стояла большая и пафосная. Хотя родители эльфийки, так же как и она предпочитали менестрельский инструмент из-за того, что тот восхитетельно передавал все эмоции и настроения.
- Ну а сейчас попросим, нашу дорогую гостью сыграть нам, что-нибудь, как она обещала в прошлый раз.- Сказал Бенджи. и подмигнул Анхен. Девушка без раздумий подлетела к инструменту.
Провела рукой. Ах, прекрасно настроена!
Эльфийка села на маленький стульчик.
Стоило Анхен коснуться струн, как она и арфа стали единым целом. Существовала лишь она и эта музыка. Девушка заиграла свою любимую мелодию "Сказание снега". Она любила это произведения из-за количества оттенков. Эта мелодия не была быстрой, она была медленной, но не являла собой грусть, она выражала надежду, спокойствие и радость.
Анхен закрыла глаза. Как же она любила эти минуты, эти мгновения. Анхен начала тихо напевать, мелодию.
Закончив одну, Анхен перешла на другую, более глубокую и грустную. Этой мелодии ее научил один музыкант, с которым она когда-то повстречалась. Ей нравилась основа, но со временем Анхен добавила к основе дополнительных переливов и изгибов, вплетая в мелодию, свою нерастраченную любовь и нежность.
А теперь, я бы хотела спеть,- мягко сказала Анхен, - Песню я написала сама, она кривая, но матив самый веселый, который я смогла извлечь из этого чудесного инструмента.
Анхен выдохнула и коснулась струн вновь.
- В краю, где речечка текла
Жила эльфиечка одна,
Прекрасною она была,
И всех парней с ума свела.

Но повстречался ей вовек,
Один ужасный человек.
Он нес огромный гримуар,
Эльфийке с сердцем знания отда-ал.

Эльфийке знания по нраву,
И варит приворот, отраву
Различные обряды та зубрит,
Вокруг все в магии кипит.

В краю где речечка текла,
Эльфийская колдунья зажила.
Сила в крови ее горит,
И в деревушке мрак царит.

Все девушку бояться стали
В ужасе к ногам ее припали,
А та довольна и коварна,
" Пускай бояться, и будет не повадно".

Однажды эльфка зазвездилась,
И в демона оборотилась.
Прекрасный образ стерт навек.
Не узнает ее ни гном, ни человек.

И так она, в порыве власти,
Металась по деревне ища страсти.
Летит уродище к реке.
И видит, где-то в далеке,
Сидит знакомый человек,
Его ей не забыть во век.
Он гримуар на части рвет,
Костер листочки книжки жрет.

В краю, где речка протекала.
Надолго слишком тихо стало.
И в тех краях идет молва,
Что там эльфиечка жила,
И та в потоке гнева,
Попала в Ада чрево,
Что погибая гримуар открыл,
И эльфочку он погубил.

И взрыв раздался на округу.
Когда маг погубил свою подругу.
Теперь на месте том опять,
Царят мир и благодать.

Эльфийка, в последний раз провела рукой по струнам и улыбнулась Дарриану.

0

11

продолжение

Дарриан Нимрауг написал(а):

- Ну, может в этом действительно есть свои плюсы, - эльф пожал плечами и обнадёживающе улыбнулся, - Кто-то мне говорил, что мечта - она на то и мечта, чтобы не сбываться, - "А оставаться теплым лучом света в душе в трудную минуту" - добавил он про себя, но постеснялся такие глупые нежности вслух высказывать.
В это время в таверне заиграла весёлая музыка, сразу разрядив атмосферу. Дарриан охотно поднялся со стула и поспешил за Анхен, увлекавшей его в веселящуюся, разгоряченную толпу. Мелодия была живая, подвижная, и маг с удовольствием пустился в пляс вместе со своей спутницей. Все эти четыре минуты они плясали и веселились, под конец они даже и запыхаться не успели.
Дарриан широко улыбнулся Анхен и с выдохом оправил прядь своих волос. В это время на сцене показалась арфа, увлёкшая всем своим видом недавнюю знакомую. Когда Анхен, окрылённая наличием, видимо, любимого инструмента, маг учтиво ухмыльнулся и отступил назад, присев на ближайший стул (убедившись однако, что своим присутствием по-соседству не смутит пару доброжелательных и огромных как боровы воинов). Звуки, лившиеся со сцены, заполнили весь зал и проникали в душу каждого слушателя. Дарриан слушал, его разум обволакивали эти мелодии, унося все мысли куда-то далеко, как вода уносит ненужный сор. Потом он расслышал, как говорит Анхен, и разглядел её взглядом полуприкрытых глаз. Песня была, удивительно, со смыслом, впрочем как и все бардовские - сказанием. Вслушившись в текст, Дарриан облокотился о столешницу и положил подбородок на кулак. В некоторых местах он хихикнул, подивившись слогу, но в целом песня ему очень понравилась, как будто было в ней что-то смутно знакомое. В конце он поймал взгляд Анхен и улыбнулся ей в ответ. Не нужно и говорить, что эльф был первым в волне апплодисментов.

- Ты красиво поёшь, - обратился он к Анхен, - Представляю себе тебя в окруженни цветочных зарослей и с арфой в обнимку, - он усмухнулся и довольно прищурился. Давно я не слышал такой прекрасной музыки, надо будет по возвращении чаще развлекаться в подобных местах скопления менестрелей. А то ж учебники совсем всю душу съедят.

Анхен прикусила нижнюю губу.
- Я старалась, и честно говоря, хотела бы себя видеть с арфой среди цветов. - Она засмеялась, и сморщила носик. - Каким ты себя видишь через лет двадцать?
Анхен было весело и легко, ее переполняла всевозможная палитра ярких и теплых цветов и оттенков. Она была готова просидеть всю ночь за столиком напротив Дарриана, смотреть в его глаза, наслаждаться свободой и не думать ни о чем. Но миг, и все...
Еще одна кружка была готова опустеть, как вдруг...
- Чую, чую, чую.... Запах, тут, чую
Анхен повернула голову, с глазами, распахнутыми от ужаса.
В приоткрытую дверь, вошла собака, которая тщательно нюхала пол, - Точно, ей пахнет...
Ой, нет-нет-нет! Только не сейчас! - тихо и разочаровано проговорила эльфийка.
Пес поднял голову, и его взгляд встретился с взглядом Анхен. Эльфийка отрицательно качнула головой, но пёс замахал хвостом и громко заорал:
- Она тут, я ее нашел!! Сюда! Хозяйка тут!!!
- Грелан, ты сволочь! Старый кабель! - Крикнула Анхен.
Эльфийка резко вскочила, схватила Дарриана за руку и побежала к барной стойке. Бенджи быстро открыл проход, пропуская ушастых в кухню.
- Забегайте!- ухмыльнулся он.
- Сюда, она тут!! Она уходит!! Хозяйка стой!!- кричал не унимаясь пес.
Анхен таща за собой мага вбежала в кухню, и в этот миг, в зале раздался шум и послышался голос, слуги дома Фейлов.
- Госпожа Анхен тут? Где мисс Фейл?
- Не видели. - ответил Бенджи
- Не ври...
Дальнейший диалог Анхен не расслышала, так как кухня закончилась, и виднелся коридор, с открытой дверью.
Они выбежали через черный ход на улицу. В лицо повеяло теплым свежим ветром и ночной тишиной. Все вокруг освещал голубоватый свет луны. Где-то сзади раздавался гул, крики и надрывестый лай..
Анхен сломя голову неслась по лесу, таща за собой Дарриана.
Эльфийка обожала теплые ночи, казалось они придавали ей невероятные силы, и значительно улучшали ее настроение. Уровень адреналина заметно повысился, и Анхен довольно засмеялась, бежав на встречу ночи.
Оказавшись среди высоких дубов, которые росли на окраине огромной поляны, которая вела к какой-то соседней деревни, Эльфийка остановилась и наконец отпустила мага, после чего громко засмеялась.
- Вот блин, почти ж поймали. Я чуть не умерла. Долбанный пёс, сдал! Живой?

- Каким ты себя видишь через лет двадцать?
- Каким? - Дарриан безразлично повёл плечами, - Да таким же, только вот знаний в пустой голове слегка побольше, - он улыбнулся и посмеялся. Кто знает, что будет через двадцать лет? - Ну или властелином мира, например.
Вдруг что-то напугало Анхен, и эльф, проследив за её взором, немало удивился, заметив только собаку. Он изогнул бровь и хотел обратиться к своей спутнице, как внезапно до него дошло, что Анхен вообще-то ищут, и то, что собака начала призывно лаять на них, означает только одно...
- Грелан, ты сволочь! Старый кабель!
Они бросились с места в открытый полудемоном проход и скрылись на кухне. Дальше, по внутренним помещениям, они выбежали в ночь и пустились наутёк, прочь от гостеприимного дома. Бурная жажда подобных приключений заставила кровь Дарриана радостно забурлить, его переполнял восторг, и он нёсся за эльфийкой с двойным азартом. Когда они оказались на приличном расстоянии, его руку, наконец, освободили, и эльф засмеялся, ловя ртом воздух.
- А то, - он усмехнулся, и своим любимым жестом облокотился о дерево, - Ничего, рано или поздно они и сюда доберутся, раз у них есть ищейка, - потом театрально закатил глаза и потёр подбородок, - Что же делать... Знаю! Бежать дальше, - и сам ухватил за руку Анхен и бросился в сторону ближайшей деревни, на ходу другой рукой сплетая какое-то заклинаньице, - Это должно сбить пса со следа, - жестом, будто стряхнув что-то с кисти, маг сбросил сноп серых теней на землю, и будто едва заметные силуэты замерли в воздухе, - Ну надо же! Получилось, - нещё немного пробежав, он резко развернулся и схватив Анхен за плечи, увлёк её за собой, прижав к стволу другого дерева, - Тихо... - доверительно шепнул, склонившись ближе, - Ещё немного - и можно двигаться дальше... - потом отпустил руки и лукаво улыбнулся, - Иллюзия немного укрепится, и мы снова будем свободны.

Знаю! Бежать дальше
Анхен засмеялась, чувствуя, что уже ее тащат.
Настроение было мягко сказать приподнятое, внутри все кипело, хотелось прыгать и орать.
Они продолжали бежать, по пути Даррианчик успел прочесть заклинание, отчего Анхен с восторгом взвизгнула!
- Гениально!
Неожиданно Дарриан резко остановился, и схватил Анхен за плечи и прижал к дереву.
Вау! Рррр! Анхен посмотрела на Дарриана широко распахнутыми глазами.
- Бла-бла............ мы снова будем свободны.
- Ага...
Эльфийка отвела взгляд в сторону. Стоять ТУТ она не собиралась.
- Ну все, пошли. - Анхен засмеялась и резко схватив Дарриана, побежала на поле.
- Они в поле искать меня не будут, они знают, что я люблю леса, тем более мне Грелан сам говорил, что в поле он легко теряет след.
Там всякие мыши и прочее. Придется поднапрячь сознание, чтобы не слышать, всю эту животную болтовню.
Пробежав немного, перед беглецами оказалось огромное количество стогов сена. Казалось там тысячи горок, аккуратно сложенной сухой травы.
- Дарри, а нам подфартило, чувствуешь? - Засмеялась Анхен,- Тут легко прятаться.

Ни секунды на месте! И они снова пустились в путь, дальше и дальше от города, дальше и дальше погружаясь в эту чудную ночь.
- Грелан сам говорил, что в поле он легко теряет след.
- Это кто, пёс что ли? Так прям и сказал? - Дарриан засмеялся. Ну, все разговариают со своими питомцами, удивлён что ли?
И вот нашли большое поле... Луна освещала ласковые волны травы, широкий простор и множество уютных стогов сена. Ну конечно. И почему у тебя мысли не в ту сторону, интересно?
- Подфартило? Не то слово! - маг лукаво улыбнулся, - В таком месте и в такое время - самые прятки, - его глаза ехидно сверкнули. Забавно она меня сократила.
Что ж, раз уж пришли, то что ж стоять на месте? Дарриан неспешно прошёлся до стога, укрытого со всех сторон своими близнецами, развернулся и отклонился спиной на тёплую ароматную траву, убрав руки за голову. Всем своим видом демонстрируя, какой он, вообще-то, классный. Одна бровь скользнула вверх, состроив изящную дугу.
- Да, здесь хорошо, - его глаза сверкнули в темноте, он театрально-томно выдохнул и откинул голову назад, - Аняяя, - позвал он, расплывшись в нахальной усмешке, - Ты ж не собираешься там торчать?

________
Maroon 5 - Wake Up Call ^ ^

Анхен театрально скривилась.
- Ну иду.- Она осмотрела лежащее на стоге тело,- Запыхался, что ли?
Мммм...
Анхен прыгнула в стог, и подползла к Дарриану.
- Да-аа... безумный выдался вечерок.- Она засмеялась, и посмотрела на мага.
Хотя...
Ну....
Почему ну...
Ну А-ааанхен...

Эльфийка подползла поближе к Даррюше.
- Хотя, этот вечерок можно сделать еще безумнее.
Эльфийка резким движением схватила мага за грудки и притянула к себе.
- Намного безумнее...
Она впилась в него губами, жадно и немного грубовато.
Да хер с ним!
Она придвинулась, не отвлекаясь от процесса, и перекинула ногу через Дарриан, нависнув на нем. Менее опорная рука начала растегивать его рубашку.
- Ты же не против? - отвлекшись, и невинно заморгав, спросила Анхен.
Да, чего скрывать то, у меня от этого Эльфа башню сносит...

____________
Maroon 5 - Can't Stop  ( как свегда)

Она приблизилась к эльфу, как крадущаяся кошка, и Дарриан поймал себя на мысли, что эта девчонка - потрясающее безумие.
- Хотя, этот вечерок можно сделать еще безумнее. Намного безумнее...
Безумнее? О боги, детка! Эльфийка с силой притянула ничего не ожидавшего мага и одарила его жадным и грубоватым поцелуем. По всему телу юноши будто разлилось адское пламя. Но девушка и не думала останавливаться, и вот она уже над ним, такая дикая, такая притягательная. Когда юркие пальчики начали теребить его пуговицы, Дарриан томно выдохнул и против воли подался вперёд.
- Ты же не против?
- А мне позволят? Хотя... - он коснулся шекой её щеки и дотянулся до ушка, хитро проговорив, - Я не хочу быть против.
Он отстранился и сам поймал притягательные уста губами, страстно проводя языком по их мягкой глади. О, безумная... Как ты могла снести мне крышу так быстро? Маг снова упал на сено, руки же его скользнули на бедра девушки, потом на ноги, как раз туда, где платье открывало нежную кожу. Чуть выпустив когти, он жадно провёл ими по её коже, вновь чуть выгнув грудь.
Она всегда так сводит с ума? Маг был так поражен, так увлечён, что все здравые мысли куда-то вдруг совсем пропали. Потеряв всякое смущение, он понял, что хочет её.

_________
Nirvana - Rape Me

Расстегнув пуговки, эльфийка стащила рубашку с эльфа, мантия особо и не мешала.
Ну, что Анхен, совсем башню сорвало? - Дааааа!!!!
Его прикосновения, его когтики...
Агрррх!!
Эльфийка провела рукой по груди мага, опускаясь ниже, и провела рукой по самой интригующей части эльфа, которую пока что, скрывала одежда.
Анхен игриво ухмыльнулась.
ну давай уж, хрен ли там...
Эльфийка провела языком по губам эльфа, и перешла на шею, покусывая ее. Тем временем рука начала освобождать  плоть Даррианчика.
Анхен немного отпрыгнула и уселась на эльфа, на его ноги.
- Ррр?
Анхен провела ногтями по груди мага.
- Дарриан, ну попался же ты мне, свел с ума и радуешься. Негодник.
Освободив плоть, эльфийка нежно провела по ней рукой, смотря на реакцию мага.
Сволочуга ты Анхен.

______
Oomph! - Bis Zum Schluss

Наконец его избавили от одежды, и эльф прикусил губу в ожидании. Анхен же по видимому получала неимоверное удовольствие от происходящего, её теплая ладошка прошлась по его телу, вызвав бурю физического и эмоционального наслаждения. Вдруг ладонь скользнула ему между ног, и эльф широко распахнул глаза, не удержав робкого выдоха. Но в этот момент он снова был пойман нежными устами, Анхен касалась его лица, шеи, пока ловкие ручки освобождали его от одежы. Маг ужасно разволновался, сердце колотилось, и когда эльфийка освободила его заветное место от одежды, он взволнованно вздохнул и густо покраснел, надеясь, что это не будет так заметно в темноте ночи.
- Ррр?
- Ррр, - утвердительно ответил Дарриан, взглянув на мучительницу исподлобья. Он весь был в напряжении, и когда коготки Анхен коснулись его груди, он удовлетворённо зафырчал.
- Дарриан, ну попался же ты мне, свел с ума и радуешься. Негодник.
- Вот именно, попался, - заметил юноша с ноткой игривой ворчливости, приподнявшись на локтях, - Я свёл? Это ты... - но окончание фразы потонуло в его глубоком вздохе и кортком стоне, когда эльфийка коснулась его обнаженной возбужденной плоти. Устыдившись, он дрогнул, отвернулся и закусил губу, видимо покраснев ещё больше. Стыд-то какой... Боже, она издеваетсяяяяааа...

Анхен, улыбнулась, наблюдая реакцию Даррюши. Она прикусила губу, и продолжила своё начинания, дразня пальцами его плоть.
Что-то он какой-то смущенный?... Да ладно!!!!!!!!!
Анхен хмыкнула.
Бля! Попала... ну да ладно... Зато на всю жизнь, надеюсь запомнит... нет, ну это бля....
Стоны Дарриана подливали масла в огонь, который пылал в душе эльфийки.
Она, думала, как лучше поступить. Просто удовлетворить потребности, или сделать это красиво. Красиво, предполагало, раздеться эльфийке полностью.
Ну и ладно...
Анхен передвинула свой таз повыше... Она завела обе руки себе за спину, и потянула ленты, фиксирующие ее платье, после чего без труда скинула его.
Она провела руками по его торсу.
Хм..
Анхен провела руками по себе, после чего, спустилась к талии, ниже, прошла по контуру, последней преграды, на ее тете. Благо преграда была на двух завязочках по бокам, хотя.. можно было и не снимать, но ... надо было сделать все красиво.
Она развязала и кинула неподалеку, бейлинское кружево.
Она приблизилась еще ближе, так чтобы чувствительные части слегка соприкоснулись дразня. Она наклонилась, и ее пальцы нырнули в густые волосы эльфа, и на притянула его за них, чтобы вновь слиться в поцелуе,  она приподнялась, все таки разница в росте...
Не отрываясь от поцелуя, девушка наконец слилась с эльфом, наконец удовлетворяя свое внутреннее желание, которое диким зверем рвалось наружу.
Она, задвигалась.
В голове все смешалось, все взрывалось и ликовало.

___________
Europe - The Final Countdown
Europe - Carrie  - основная, под нее читать.
OneRepublic - Everybody Loves Me

Форменный идиот.
Редкого сорта придурок.
И почему всё должно быть именно так?
И зачем....

Последние жалкие мыслишки ушли на второй план, ибо всё включенное сознание было поглощено открывшимся зрелищем. Зато (Дарриан мысленно поблагодарил Моласэль) вместе с мыслями его оставил последний рубеж обороны. Робость прошла, и эльф превратился в одно сплошное чувство и ощущение, упиваясь красотой и наслаждением. Анхен, схватившая его за волосы, была подобна воительнице из легенд, её крутой нрав заводил и без того напряженного до предела юношу. Миниатюрная, она владела его телом, и, да проклянут его предки, ему это нравилось. Он ловил её губы, упиваясь страстными поцелуями и глотая её вздохи. Момент - и она слилась с ним в одно, эльф был ошеломлён наплывом новых чувств. Он издал приглушенный рык и подался навстречу нежному нутру, обжигающему, как горная лава. Что было вокруг - кто знал? Даже ночь, казалось, превратилась лишь в темный фон, второстепенную декорацию.
Дарриан чуть откинулся и наблюдал за изящной фигурой, её движениями, он пытался охватить взглядом каждый миллиметр и получить от этого как можно больше удовольствия. Одна его ладонь переместилась девушке на бедро, помогая двигаться в ритм, другая же скользнула вверх, касаясь самых запретных, заветных изгибов. Эльф похотливо застонал, его движения стали более отрывистыми и резкими, всё тело будто окаменело, ещё пару мгновений и... он бы не удержался. Изогнувшись под ней, эльф на мгновение замер и шумно выдохнул, лукаво усмехнувшись и притянув свою садистку к себе.
- Ты... решила совсем сорвать мне башню, бессовестная? - со смешком проговорил он ей в ушко жарким шепотом, а потом резко перевернулся и оказался сверху, вновь упиваясь страстным поцелуем. Он поднялся на руках и навис над ней, свет луны проникал сквозь его белые растрепанные локоны, освещая хитрую ухмылку и блеск изумрудных глаз. Попалась. Хм, и чего было опасаться? Помедлив, Дарриан рукой закинул одну ножку эльфийки себе на поясницу и медленно вошел, приблизив своё лицо к ней, горячо дыша и, не смыкая глаз, наблюдая за Анхен.

Ритм, Дарриан, ночь, лунный свет... Реальность вроде есть, и вроде нет...
Сдерживаться смысла не было, вряд ли кто-то был в ближайшем радиусе, хотя ее искали, но это было не важно... Прощай мозг, здравствуй нирвана.
Дарриан стал более решительным, и уже направлял Анхен. Эльфийка стонала, и отдавалась ощущениям.
Ты... решила совсем сорвать мне башню, бессовестная? - Спросил эльф снизу, притянув эльфийку.
- А, что мне нельзя было?- Ехидно выдохнула Анхен.
Неожиданно все перевернулось.... В прямом смысле....
Да!! Да!! Да!! - орало все внутри эльфийки, она не ожидала такого, но была неописуемо рада.
Она вновь почувствовала его. Его лицо было рядом, его глаза казалось, святились в темноте.
Анхен провела ногтями по его спине, опустилась на его попку, которая была просто восхитительной.
Движения Дарриана, и Анхен запрокинула голову тяжело дыша. Сердце ее бешено стучало. Вырывавшиеся звуками эмоции, бессовестно заполняли ночную тишину.
К черту конспирацию, Анхен хорошо, Даррюше вроде тоже, так что все портить то, задумываясь.
Фейл начала покачивать, бедрами из стороны в сторону, идя навстречу Дарриану. Импульсы пробирали ее. Она притянула Дарриана к себе, наградив его несколькими укусами на шеи и на плече.
Сено попавшее в кулаки эльфийки казалось превратиться в муку. Ток пробивал все сильнее и сильнее, подводя к самому краю. Все безумие этой ночи концентрировалась в финальном моменте.
Анхен издала последний выдох, выкрик, выстон, который был очень похож на "Вау!", и закинув руки над головой, она расслабилась и вытянулась, но дыхание, прерывалось, и остаточный ток приятно пробивал все тело.
- Господи, что это было?- устало и радостно засмеялась Анхен.
Да, такое у тебя впервые Анхен!

__________
One Republic - All The Right Moves

Анхен запрокинула голову, на её красивое лицо была накинута маска наслаждения, и Дарриан ловил каждую черточку её профиля. Коготки, царапины - маг томно застонал, меняя ритм, влажными поцелуями покрывая её шею и грудь. Бешенство страсти несло их на своих волнах, не было ни сил, ни желания противостоять ему, а лишь кидаться в это пламенное течение с головой. Луна вновь осветила до неприличного притягательные формы Анхен, и эльф даже чуть приревновал её к прикосновениям лунного света.
Снизу Анхен двигалась на свой манер, и Дарриан сдавленно застонал в такт ей. Он почувствовал напряжеие, прокатившееся по телу эльфийки, это невольно поторопило и его завершение. Он метался как зверь, удерживаемый сладостным тактом, стоны эльфийки стали громче и топили в себе его. Вновь тотягостное напряжение, Дарриан ничего не видел, ничего не соображал, протяжный стон - и он, наконец, позволил себе достигнуть пика наслаждения.
Где-то задним чувством, он почуствовал, как по позвоночнику будто молнии пробежали, и вместе с последними звуками их голосов раздался треск и шелест.
Дарриан вздохнул и тяжело задышал, усталость мгновенно навалилась на него тяжелой подушной, и он отпал рядом с Анхен, оперевшись на локоть.
- Это было... это и было безумие, - он засмеялся и веселопосмотрел в искрящееся радостью лицо эльфийки. Она - безбашенная девчонка.
Покалывающее ощущение не давало покоя, и Дарриан, недовольно зафырчав, начал отряхивать руки. Удивительно, но с кожи слетали и исчезали странные магически искры.
- Ой, - искренне удвился маг, - Хех, это совершенно непроизвольно!
Он засмеялся и развеял всё, что в окружающем воздухе напортачил. Правда ближайшая ветка, пораженная молней, так и вынуждена была остаться  валяться у корней.

Анхен засмеялась, и положила голову на грудь Дарриану, смотря ему в глаза.
Я походу втрескалась по-уши. Вау!!
- Ррр! - томно проговорила Анхен.
Она нежно провела пальцем по губам Дарриана.
- Я бы тут валялась и валялась с тобой.
Ночь была прекрасной: луна была полной, атмосфера тихой, пахло приятно сеном, две оголенные эльфийские фигуры, освещенные в нужных местах голубым светом от ночного светилы, дополняли картину умиротворения и природной идиллии.
Звездное небо было необыкновенно ясным. Было великолепно хорошо. Анхен даже боялась вспомнить свой богатый дом, гостиную, множество золота и картин, прислугу, словом всю эту золотую клетку. Мимолетная мысль, и Фейл поежилась.
Отвратительно. Это ужасно. Вот жизнь, во всей красе. Ну еще бы и цветочный магазин.
Неожиданно Анхен, ухмыльнулась, повернулась, и укусила Дарриана в живот, после чего, показала магу язык, и самодовольно уставилась на небо снова.
Резко заорала ночная птица.
- Техбургская женщина тут! Она убьет нас! Спасайтесь!
Анхен, присела.
- Даррюш, тут кто-то есть, или скоро будет.

Действительно, через некоторое время послышался треск веток под чьми-то ногами, и неизвестный силуэт вот-вот должен был вынырнуть из-под лесных крон. Сначала Дарриан подумал, что это погоня за его великосветской спутницей, но пышное платье с металлическим корсетом и пластинами, отливающими синевой в лунном свете, развеяли его первые догадки и заставили сердце остановиться.
- Дар? – изумленно спросила девушка, - Что ты… - последущая фраза оборвалась, так как глаза техки скользнули по обнаженному телу эльфа и его спутницы. Она вся напряглась, было видно, как она сжала губы, унимая яростную дрожь и боль.
- Гелли? – Дарриан был шокирован. Боги, нет… Нет, нет, нет, этого не может быть! Я хочу проснуться!А ты что делаешь здесь? – сдавленно воскликнул он, быстро приподнимаясь на локтях. Мороз пробежал по его коже, и капля холодного пота ощутимо скользнула вдоль позвоночника. Как же так! Гелли! Анхен? Как можно было так?… Интересно, кто убьёт меня болезненнее?
- Я… я… - начала, запинаясь, тох, но быстро взяла себя в руки, встрепенулась и сжала кулаки, - Какое тебе дело?! Как будто ты вообще когда-то действительно интересовался мной! Охмурил, глазки строил – а сам с какой-то остроухой шлюхой на сене развлекаешься!
Эльф оцепенел от ужаса.
- Геллианора Фрон Де Горус Бранн, - начал он угрожающе, но голос всё равно дрожал, - Я запрещаю тебе так отзываться о… моей… - лоб его покрылся испариной, а сердце сжалось от боли, - о моей… о моей девушке, - закончил он с запинкой и проглотил ком в горле. Он боялся смотреть в сторону Анхен и боялся отвести глаза от Геллианоры. Я… я только что сделал выбор? О нет!!! Нет, Гелли… Гелли! Анхен? Боги, заберите меня отсюда!!!И… и требую немедленно твоих извинений, - голос его сорвался, эльф был на гране истерики. Неужели ?! Я ведь полюбил тебя, идиотка, с первого же взгляда! А ты, ты… ты поступила со мной бесчестно, жестоко, а всё твои трухлявые гвозди в голове, твои идиотские предрассудки! Это было не справедливо, слышишь?! И чего ты ожидала?!
- Что-о?! – Геллианора побелела. Было видно, что её чуть не разрывает от обиды и боли, она дрожала, а в уголках её прекрасных глаз замерцали слезы, - После всех твоих слов… Как можешь ты так разговаривать со мной? – дрожащая рука коснулась рукоятки револьвера, - Н… ненавижу тебя! Предатель…
- Не я первый сделал шаг назад, Гелли! – изумленно воскликнул эльф, - Ты сама решила уйти, решила не… не путаться с магом, а всё из-за законов, дура, - он чуть ли не шипел, - А ведь я тебя… - он осёкся, напрягшись всем телом и замерев, до боли закусив губу. Я любил её? Черт, я думал, что люблю… Она подарила мне незабываемый день… Но Анхен? Она подарила мне ещё более восхитительный вечер, и что же…
Тох тихо всхлипывала, доставая оружие из кобуры. Она и не думала смотреть на спутницу студента, лишь неотрывно наблюдая за ним. В её голове метались образы, воздушные замки, и всё это полыхало в пороховом взрыве. Палец машинально взвел курок.
- Ты?
- Уходи, Геллианора, - тихо сказал Дарриан опуская голову, - Уходи и не возвращайся, никогда.
- Дар?
- Никогда, слышишь? Ты отказалась, так теперь покинь эту сцену достойно.
Девушка дрожащей рукой подняла оружие. Сердце её обливалось кровь, она сама не понимала, чего хочет на самом деле, но и без того явственно чувствовала боль, прожигающую её душу изнутри.
А эльф не поднимал головы. Что же это? Гелли… я думал… А ты оказалась такой. Ну что ж, я ошибся. Я ошибся… Я ошибся… Он зажмурился и сжал губы. Неужели только Анхен? На самом деле она была той… Но я считал иначе! Всё это время я хранил в сердце только Гелли, я мучался, но Анхен дала мне ту жизнь, которую я всецело пытался отдать Гелли. Я ничего не понимаю… Лишь бы только Анхен не отвернулась от меня… Как погано всё.
- Ты просто гнусная тварь, Дарриан! Ты плюнул мне в душу, предатель! Я жалею, что встретила тебя, будь ты проклят!!! – истерично закричала девушка. Ещё мгновение, и она нажмет на спуск пистолета, нацеленного прямо в сердце мага.

На горизонте появилась девушка. Судя по реакции Дарриана, особа была знакома ему слишком хорошо, причем дамочка быстро развеяла сомнения.
Дар? – изумленно спросила девушка, - Что ты…
Дар!!!! боже она еще отвратительнее не могла его назвать?!! например прости Д, или Ди? Колхозница механическая...
- Гелли? – Дарриан был шокирован. И это было заметно... – А ты что делаешь здесь? –
...Гуляет! ...Так-так-так, неужели это было причиной твоей печали?! Мдя...
Мадама из теха начала что-то лопотать. Анхен было потянулась за плащем Дарриана, чтобы накрыться, но передумала. Да она эльфийка не с самой эльфийской фигурой, зато у нее есть формы, чего ей стесняться то. Но Анхен все же привстала, дабы лучше смотреть "душещипательную картину". Внутри эльфийки естественно вспыхнуло чувство ревности, но конце концов, она не имела никаких прав на этого эльфа. Поэтому всю ревность, Фейл обратила в невесть, к Гелли, хотя наверное больше в презрение.
- Охмурил, глазки строил – а сам с какой-то остроухой шлюхой на сене развлекаешься!
Что-что-что? Анхен предпочла не отвечать. Она смерила презрительным, высокомерным и насмешливым взглядом девушку, явно говорящим: "ну-ну, сравни меня и себя!"
-Геллианора Фрон Де Горус Бранн,- попытался выдавить из себя угрожающий голос Дарриан, - Я запрещаю тебе так отзываться о… моей… о моей… о моей девушке, и… и требую немедленно твоих извинений
Глаза Анхен расширились от удивления и самодовольства.
Вау! Девушка! Ну все, теперь я имею полное право врезать этой грязной техничке!
Гелли что-то лепетала, она явно была близка к истерике и вела себя, как кисейная барышня, Анхен фыркнула.
-Не я первый сделал шаг назад, Гелли! –  воскликнул эльф, - Ты сама решила уйти, решила не… не путаться с магом, а всё из-за законов, дура,А ведь я тебя…
- Что? -Неожиданно вырвалось из Анхен, благо это было тихо,- То есть ты сейчас выбрал меня, так как она тебя! Ну все Дарриан, если она уберется от сюда, я тебе по первое число врежу, клянусь эльфийскими богами
Начались заключительные действия спектакля
- Уходи, Геллианора. Уходи и не возвращайся, никогда.
- Дар?
- Никогда, слышишь? Ты отказалась, так теперь покинь эту сцену достойно.

Вот вроде и финальные фанфары, конец предвещал бегущую в ночи девушку, всю в соплях, с разбитым сердцем и мыслью о месте, но...
Гелли выхватила оружие и направила на мага, желая продлить действие.
Ты просто гнусная тварь, Дарриан! Ты плюнул мне в душу, предатель! Я жалею, что встретила тебя, будь ты проклят!!!
Анхен напряглась, ибо девушка с разбитым сердцем опасное явление, а если у нее еще и то, чем можно убить, это опаснее втройне.
- Идиотка, ты так собираешься завоевать мужчину? - Холодным, насмешливым и вызывающим тоном начала Анхен,- Я думала Техские женщины сильные личности, а не такие слюнтяйки. Так испугалась соперницы, девочка? Что ж, буду считать это комплиментом, если испугалась, значит ощущаешь мое превосходство. Жаль что ты оказалась такой идиоткой, такого любовника опустила, ну думаю механики тебе будут более по вкусу.
Резкое движение ноги Анхен, и оружие у технички вылетело.
- Не советую делать резких движений, Анхен Фейл таких как ты ломает без каких либо усилий, так что не думай нападать, или делать еще что-то не продуманное, сломаю щею, заметить не успеешь.
Анхен всегда мечтала продемонстрировать свою сильную сторону в такой ситуации, сейчас ее мечта сбылась, и эльфийка чувствовала небывалый адреналин в крови.

0

12

Продолжение

Дарриан Нимрауг написал(а):

- Идиотка, ты так собираешься завоевать мужчину?
Дарриан в изумлении распахнул глаза. Обнаженная, доселе хранившая молчание Анхен, гордо поднялась и высказала тоху всё, что думала. Выбив оружие из рук и без того ошарашенной девушки, эльфийка готовилась уничтожить ту на месте. О, великая Моласэль! Они сейчас подерутся за меня... Осознав свою мысль, маг окончательно остолбенел, по морде его лица блуждала улыбка галлюцинирующего идиота. Хорошее дело! Вот связался на свою голову...
Геллионора отпрянула, оказавшись без оружия, с презрением и яростью посмотрела на соперницу. Губы её искривились в усмешке, она напряглась и размашистым жестом смахнула выбившиеся волосы с лица.
- Смотрите, кто вылез из тумана, - ядовито процедила она, - Мне плевать на твои угрозы, паршивая дрянь. Я не собираюсь марать о тебя руки.
Сказав это, она плюнула на землю, развернулась и гордо удалилась, но до того, как она скрылась во тьме леса, было заметно, как дрожат её плечи.
Повисла тишина.
Дарриан ожил и отвернулся, с силой сжав пучок соломы, бывший под рукой. Боги, и зачем только вы устроили всё это так? Я даже не успел толком разобраться. Ведь я действительно думал, что полюбил Гелли... Гелли, она была такой, какую я представлял себе... Но нет, только без той упрямой убеждённости! Как же я ошибся! Мы из разных миров, как магом никогда не быть в союзе с техцами, так и мне никогда не светило ничего хорошего с ней... Его обуревали смешанные чувства. Страх, боль, трепет превратившийся в гнев - эльфа едва не трясло от этого коктейля. Лишь бы только Анхен поняла... Я желаю этого больше всего! Теперь, когда я всё понял, всё, как есть на самом деле, остаётся только донести это до неё...
- Прости за этот концерт, Аня, - тихо сказал он, не поднимая глаз. Сердце сжалось от боли, не предчувствуя ничего хорошего. Хоть бы она не покинула меня! Нет, только не это!

- Смотрите, кто вылез из тумана,Мне плевать на твои угрозы, паршивая дрянь. Я не собираюсь марать о тебя руки.- сказала Гелли, на что Анхен только язвительно улыбнулась.
- Ну да об меня марать, по-моему воняет от кого-то другого, и это явно не я.
Техичка удалилась. Анхен смотрела свысока на ее удаляющийся силуэт чувствуя свое превосходство.
Все стихло, и выражение лица эльфийки тут же переменилось. Она повернулась к Дарриану.
- Очень мило узнать, что предпочли тебя, только потому что, кого-то часами раньше отшили.- голос Анхен был спокойным, несмотря на то, что на ее лице читалось желание кому то съездить ногой в рыло.
С одной стороны я выиграла, с другой меня выбрали не в равных условиях. От обиды у эльфийки зачесались глаза, казалось она может прослезиться, но этого не случилось. Ущемленная гордость, это болезненная тема.
Анхен все таки подумала, не спрашивая взяла плащ мага и укуталась в нем, после чего села рядом.
Она посмотрела ему в глаза.
- Ты считаешь, что мы могли бы встречаться? -потом она замахала руками, показывая что сказала глупость, и чтобы тот не отвечал, - нет не то, что я хотела спросить, не отвечай на это.
Она замолчала на миг.
- Это из-за нее ты был сегодня таким убитым? - Эльфийка вздохнула,- Ты ее любишь, скажи честно?

- Очень мило узнать, что предпочли тебя, только потому что, кого-то часами раньше отшили.
Всё внутри Дарриана болезненно сжалось, и он поморщился. Нет, ты не права, ты не права!
Эльфийка тем временем закуталась в плащ и села рядом. Маг хотел прижаться к ней, обнять, вновь вдохнуть её чудесный аромат, но он удержался, явственно понимая, что этим сделает только хуже. Умоляю, прости меня, если причинил тебе боль... Я был таким дураком. Боги, какое безумие поселилось в моей голове?!
- Ты считаешь, что мы могли бы встречаться? - эльф вскинул на неё глаза. Ведь я сказал, что... Черт возьми, конечно, да! ДА! - нет не то, что я хотела спросить, не отвечай на это.
Маг замер на полуслове, виновато вздохнув и задумчиво сдвинув брови. Какая дурацкая ситуация.
- Это из-за нее ты был сегодня таким убитым? Ты ее любишь, скажи честно?
Дарриан отвёл глаза и скривился. Это так сложно...
- Я знаю её всего один день, - тихо сказал он, - Я думал... Когда мы с тобой увиделись в первый раз, она уличила меня в колдовстве и угрожала своим оружием, - эльф хмыкнул, - Как я был глуп! Всего один день... - он поднял взгляд и заглянул в бездонные глаза девушки, - Нет, Анхен. Я понимаю, что не люблю её. Всё это было мимолетным увлечением, - он сделал попытку улыбнуться, но быстро оставил это и посмотрел на звезды, - Когда ты забрала меня оттуда, я, наконец, почувствовал себя свободным. Свободным от всего мира, свободным от себя самого. Ты подарила мне новую жизнь, Анхен, и я никогда не чувствовал себя так хорошо.
Он опустил голову и снова посмотрел на эльфийку. Она прекрасна. Настоящий сорванец, но в то же время... Она ведь чуть не порвала Гелли в клочья!
- Я очень хочу, чтобы ты поняла меня, - он положил свою ладонь поверх ладони эльфийки, чуть сжав её, - Всё это, - он обвел рукой сторону леса, где скрылась тох, - ...лишь ошибки. Я не знал, как это, на самом деле... - он замолчал и опустил глаза. Что? Любить? Да, я думал, что люблю... А может, я лгу? Может Гелли... Нет, разве так можно?

Анхен снисходительно улыбнулась.
Он запутался... А можно ли полюбить за один день?.. Да, наверное... Я чувствую, как он переживает, как он мучается... Он сомневается...
Анхен закрыла глаза от горечи, она ненавидела сомнения, а тут существо, которое ей стало дорого начал сомневаться... Дорого? Хм... Анхен случалось пару раз и раньше устраивать подобные безбашенные вечера, но она легко расставалось с мимолетными увлечениями, а тут... смогла бы она так? Нет...
Но Дарриан, неопытен, не очень складен, не из таких, каких обычно выбирала эльфийка, но она увидела что-то в нем, что он может, кем он может стать...
Он назвал ее девушкой, интересно, просто так или нет. Интересно, а хотела ли она услышать ответ на этот вопрос? Если бы он сказал нет, чтобы она сделала? Нет она бы не рассплакалась, она сильнее этого, она бы просто ушла, никто бы не заметил ее горечи, но она бы долгое время испытывала ее.
- Как на самом деле любить? - эльфийка посмотрела на мага,- Знаешь, я наверное еще сама никого не любила так, как все понимают это, но я знаю одно- если ты действительно любишь, ты не будешь спрашивать себя, а любишь ли ты, ответ придет сам, ты сам его узнаешь.
Анхен не знала, что ей делать. Она хотела оказаться в объятиях Дарриана, чтобы он просто прижал ее к себе, но она чувствовала себя чужой ему, она почувствовала выросший барьер, от этого было очень тяжко, она была готова разрушить его, если бы знала как. Но она сидела обхватив свои колени, и думала, как бы выглядела голова Гелли будучи торчащей на колу.

все писалось под это Yiruma - Kiss The Rain

Дарриан выслушал эльфийку, внимательно ловя каждое слово и выдал согласное подобие улыбки. Как-то всё скомкано под конец получилось. Конец? Почему конец? Вдруг он почувствовал себя очень одиноко, будто Анхен была так далеко от него, такая гордая и недоступная. Что же случилось? Куда пропала та радость, та безбашенность? Почему в воздухе повисло такое чувство... отчуждения? Дарриан убрал руку. Может, это правильно? Но...
Стоп.
Стоп, стоп.

- Эй, - тихо позвал он, придвинувшись поближе.
В самом деле! Разве так должно быть? Разве этого мы добивались весь вечер?
- Аня, - он замялся, помешкал. И приобнял её за плечи, - Ты согласна... - его сердце забилось чаще, а щеки чуть подернулись румянцем, - ...согласна быть моей... девушкой? - он улыбнулся тепло и чуть смущенно. Ну вот, я сказал это. Сказал. ДА.
Он чувствовал её тепло, и это было как-то... так просто, так по-родному, и даже та кромка льда, которая успела возникнуть между ними, для Дарриана стремительно таяла.

Тихий-тихий шелест раздался за их спинами. Что-то очень маленькое, черное и пушистое, по форме напоминающее сердечко, трепетно махало крылышками, взмывая в воздух.

Я бы построил для тебя цветочный магазин.

Ночь была тихой. Звездное небо завораживало своим алмазным блеском. Луна освещала две фигуры на стогу сена.

Он приобнял ее, и внутри эльфийки все вспыхнуло. Ей стало тепле. Душевно теплее, ибо физически она и так не замерзла.
Он решил сломить этот барьер, и это несказанно радовало Фейл.
Аня, Ты согласна....согласна быть моей... девушкой?
Анхен повернула голову, ее глаза были широко распахнуты, от удивления.
Она тихо засмеялась. После чего кашлянула и попыталась и придать своему тону серьезность.
- Эм.. Ты серьезно?- Она почесала ухо, - ну ты, это... уверен?
Она быстро осмотрела эльфа и улыбнулась... Хотя нет, она засмеялась, и кинулась на шею Дарриану.
- Конечно! - Это же мои первые официальные отношения!
Ахен "вцепилась" губами в губы Дарриана. Она прижалась к нему, сделав так, чтобы нечаянно их интимные зоны соприкасались.
Господи, как может он, вызывать во мне такую бурю эмоций, я просто взрываюсь.
Она запустила руку в его волосы.
Только не отпускай меня пожалуйста... никогда...
Его запах, его тепло, его наивный взгляд вызывали бурю эмоций. Она хотела защитить его, она хотела дарить ему свое тепло, она хотела принадлежать ему.... походу она влюбилась....

- Эм.. Ты серьезно?
Ну всё. Сердце Дарриана упало. Она меня просто пошлет куда подальше.
Но вдруг, словно перезвон колокольчиков, раздался её радостный смех.
- Конечно!
Резко уровень счастья ударил в голову мага, больно отозвавшись массовой эйфорией. Ура! Что б мне стать препаратом для трансформа Мадам Мфински! Это же... официально моя первая девушка, вухууу! Он поймал в объятья счастливую Анхен и сам радостно рассмеялся, пока, конечно, не был заткнут безудержным поцелуем. Ну наконец-то! Я уже отчаялся увидеть её прежней. Когда их счастливые объятья сомкнулись, не менее счастливые части тела случайно соприкоснулись, подлив масла в огонь. Маг был просто до безумия рад, чувства и эмоции просто хлестали через край, он прижимал к себе девушку, не желая отпускать её ни на секунду и забывшись обо всём. Игриво откинувшись на сено, он увлек её за собой, повалив на бок.
- Я так рад! - он улыбался и тяжело дышал, но даже говорить что-то было сложно - эльф снова впился в нежные губы Анхен, одной рукой прижимая её к себе за талию, а другой ладонью проводил по лицу. Лунный свет очерчивал фигуру эльфийки, выхватывая её изящный силуэт из ночной черноты. Это снова, снова безумие! Что ж со мной такое? Боги, остановите время, остановите! Я бы держал её вечно, не отпускал. Я не хочу, чтоб она покидала меня, не хочу... Он гладил её по волосам, по плечам и чуть ли не урчал, жадно впитывая ощущения. Всё в Анхен заставляло его тело и душу петь, к такой бешеной свободе сложно привыкнуть так быстро. Моя..

Анхен заговорщически улыбнулась. Она встала и потянула за руку Дарриана.
- Пойдем!- тихо сказала она.
Она восполнила, что есть кое-что интересное в этой местности. Ну для них...
Анхен запахнула плащ мага и пола вперед не отпуская его руку и ведя его за собой. Сегодня была возможность, но не сложилось, так почему не наверстать.
Они шли мимо стогов сена. Ночные птицы пели вдалеке, из травы доносился стрекот кузнечиков и вскрики птиц, чуявших приближения чужаков.
Анхен не канцентрировалась на животых, она не хотела слушать, о чем говорит ночью лес и поле, ее это интересовало меньше всего.
На поле казалось тысяча стогов, но эльфийка помнила направление. Она вышла к небольшому пруду, с кристально чистой водой, который был окружен стогами, словно заборами.
Это была вода для полива, которую приносили крестьяне из лесного источника, проводить манипуляции с этой водой было запрещено, но... но Анхен было по барабану.
Вода была парной, она не сомневалась.
Фейл скинула с себя плащ, посмотрела как красиво лунный свет освещает этот пруд, и вошла в воду, после чего повернулась к магу и поманила его к себе.
- У нас была возможность искупнуться в лесу, но мы ее не очень использовали. Может наверстаем? И если ты разомнешь мне немного плечи, я выражу тебе особую благодарность. - сказала вкрадчиво эльфийка.
Ну и надо молиться, чтобы местные не запалили, я уже устала убегать сегодня.

Three Days Grace - Drown
Three Days Grace - No More

- Иду, - поднимаясь обронил маг и двинулся следом за неугомонной в плане передвижений леди. На ходу стараясь не уронить штаны, он осматривался по сторонам, силясь отыскать хоть намек на то, куда же всё-таки они так упорно идут.
Наконец бесконечные золотые снопы закончились, и взору эльфов открылся пруд, чью кристальную гладь освещал лунный свет, от чего та была похожа на стекло. Анхен скинула с плеч мантию мага и ступила в воду. На пару мгновений Дарриан был очарован открывшейся ему картиной, как грациозно эльфийка ступала по берегу, как от её изящных ног волновалась вода...
- Может наверстаем? И если ты разомнешь мне немного плечи, я выражу тебе особую благодарность.
- А? Да, - Дарриан пришел в себя, усмехнулся и подошел к Анхен, по пути скинув с себя оставшуюся одежду. Его теплые ладони легли на плечи эльфийки, чуть ближе к шее, и маг начал неспешно массировать их, иногда спускаясь на спину или поднимаясь к затылку. Нежно, увлекшись процессом, эльф прижался сзади, опустив голову.
- И как ты только этот пруд обнаружила? Хм... интересно... - он нарочно приостановился и задумчиво вгляделся в водную гладь. Смотрел он так, смотрел, а потом выдал, - Смотри! Русалка! - и внезапно толкнул Анхен в воду, а потом, ехидно засмеявшись, нырнул следом. Ух! Хорошая вода! Мокрый с головы до ног, он вынырнул через минуту, откинув мокрые волосы назад и огляделся в поисках своей спутницы. Ээ?

Все вокруг казалось сказкой, волшебным мгновением, которое не должно было заканчиваться.
Теплые руки Дарриана легли на плечи эльфийки, и та почувствовала приятную дрожь.
Настроение у мага заметно улучшилось, да и у Анхен было бы все великолепно, если бы не техская бабонька, которая испоганила всю картину.
Дарриан решил пошалить и толкнул девушку в воду, та от удивления сначала чуть даже не захлебнулась, но интуитивно рванула и проплыла между ног маг, оказавшись за спиной у того.
Маг нырнул следом не заметив маневра, и вылез явно ища Анхен.
Анхен подошла сзади и резко схватила Дарриана за волосы, развернув его к себе.
- Между прочим я могла утонуть,- надменно-наиграно и угрожающе сказала эльфийка.
Анхен впилась губами в столь желанные губы мага, она немного подпрыгнула в воде, и зафиксировалась ногами на талии мага, обвившись.
Она провела ногтями по его спине, и начала покрывать дразнящими поцелуями его подбородок, шею, грудь.
Все эмоции рвались из нее наружу, она уже не могла сдерживать себя. Она расслабилась, что раскрыло ее защиту, и она начала слышать, о чем трепалось население поляны.
Две птицы явно не могли что-то поделить, крот говорил червяку, как он будет его есть...
Анхен было все равно на это.
Но..
Но...
Но.....
- А, сюда идут трое с той стороны!
- Один с собакой с той.
- Еще там чужаки!

Закричали птицы взмывая в небо, и пролетая над прудиком.
Анхен резко отстранилась и выбежала из воды, она прислушалась.
- Да, хозяин, она тут!
На лице девушке отразился испуг, она повернулась к магу.
- Даррюша, умоляю тебя, спрячься сейчас в стог сена, если ты умеешь как-нибудь маскироваться сделай это, только прошу, не задавай никаких вопросов, не сопротивляйся, я не хочу, чтобы мой молодой человек пострадал, быстрее только молю!
Они окружили, я слышу, я не смогу сбежать. Надо увести их от Дарриана!
Эльфийка успела накинуть на тело остатки своего платья, и...

И вновь это разрывающее на части чувство страсти и нежности. Эльфийка обнаружилась за спиной к большому облегчению мага: он уж было испугался, что зря так резко пошутил с водой. Её движения, её взгляд, вновь её губы - она оказалась почти на руках эльфа, обхватив ногами того за талию. Дарриан улыбнулся и сам нежно приник губами к лицу пьянящей, манящей девушки, придерживая её за бедра, пока она терзала его спину коготками. Такая нежная, страстная, настоящая леди, маг тонул в её чувствах, жадно вдыхая аромат её волос. Жаль, что я пока не могу отправить нас с тобой на луну и обратно, по её гладким лучам... Но я научусь, обязательно научусь, и ты увидишь, что затмеваешь красотой этот свет... Он прижимался к ней, внутренне дрожа от счастья, он был на столько вне себя от счастья, что совсем потерял голову. Он чуть склонился и губами поймал кончик аккуратного ушка. Всё-таки это - слишком прекрасно, чтобы быть правдой. С другой стороны, почему бы и нет? И она моя...
Дарриан даже не сразу сообразил, что произошло, когда Анхен резко отпрянула и поспешила из воды. У эльфа от обиды сжало низ живота, было такое ощущение, будто выключили свет, яркий и теплый, и оставили его вот так, будто слепого щенка. Но на лице эльфийки прочитался испуг, и сердце Дарриана сжалось. Ведь ты это серьёзно.
- Что..?
- Даррюша, умоляю тебя, спрячься сейчас в стог сена, если ты умеешь как-нибудь маскироваться сделай это...
- Что такое, Анхен, в чем дело? - он поспешил из воды к ней.
- ...только прошу, не задавай никаких вопросов, не сопротивляйся...
Дарриан замер, всем своим видом показывая, на сколько ему важно узнать причину её тревоги, что они могли бы спрятаться вместе, придумать что-нибудь!
- ...я не хочу, чтобы мой молодой человек пострадал, быстрее только молю!
- Анхен? - умоляюще позвал он, но чувствовал, что другого выхода нет, и начал отступать назад, - Зачем это всё? Пойдём со мной, пойдём, ну же... - он отошел к дереву и протянул руку эльфийке, - Аня...
Что ты делаешь? Зачем всё это?
Неужели...?

Раздался треск веток и уверенное погавкивание собаки. Дарриан инстинктивно провел ладонью перед собой, копируя окружающую среду, немного небрежно, потому что руки его дрожали. Маг присел и, прикусив губу, плел атакующие заклинания. Глупая, почему ты не идёшь до сих пор сюда? Ну? А может это... Дарриан вскинул голову.
Родители?
Эльф похолодел. Я не могу тут сидеть вот так!!! Не могу, не могу!!! Сорваться с места, схватить Анхен и бежать, бежать отсюда! И только её глаза удержали его на месте... Держали..

Анхен с тревогой и горечью смотрела, как Дарриан растворялся, сливаясь с пейзажем.
Прости, мы не можем бежать, нас окружили, лучше, чтобы тебя не видели... Это ради тебя

Буквально через несколько мгновений за стогами, окружающими пруд, появился многочисленный свет факелов.
Еще миг и между стогами появилось восемь человек в лазурных накидках, на которых была вышита синяя роза на левой части груди.
Анхен вздрогнула, на этот раз ситуация была серьезной.
- Она тут, мы нашли ее Милорд!- сказал один из людей.
Милорд!!! Отец! Он тут!?
Рядом с одним из охранников, появилась высокая и массивная фигура. Анхен сжалась и опустила голову.
Эльф представшей перед эльфийкой был явно выше двух метров, широк в плечах, его мускулы с трудом скрывала темно-синяя , казалось бы свободная, рубашка, поверх которой были надеты черные доспехи, с бардовым узором, и темно-синей розой на груди. Поверх была накинута черная мантия. Сапоги на эльфе были под стать доспехам, но которых так же были изображены розы, черные кожаные штаны подчеркивали каждый мускул на ногах.
Лицо эльфа имело острые и грубоватые черты, длинный нос, холодные голубые глаза, такие же как у Анхен... Длинные синие волосы, откинутые за спину, свободно поддавались порывам ветра и цеплялись за них.
Рядом с этим существом, Анхен осознавала, что выглядит ничтожно для эльфа.
Отец, посмотрел на нее. Казалось миг и он с презрением пнет девушку ногой.
- Какого черта, ты опять творишь?- строго и с холодком спросил Тарриандор Эйлаз Фейл.
Анхен сжалась. Отца она любила, но всегда боялась его гнева, и испытывала трепет перед ним.
- Отец, ты знаешь, я не могу сидеть взаперти - тихо и так же холодно попыталась сказать эльфийка.
- Я тебе сотни раз говорил, что я тебя понимаю, но ты ведешь себя не достойно, для дочери первого советника Кипсбурга и продолжательницы рода Фейлов.- холод исчез из тона ее отца, - Я разочарован Анхен, когда же ты повзрослеешь?- Эльф достал из кармана штанов часы и посмотрел на них,- Идем. Поговорим дома. И не думай, что ты избежишь наказания.
Уйти! Сейчас?! Нет, она не может! Она же не договорилась с Даррианам! Нет, она не может, как же они встретятся!
- Идем! - строже сказал отец.
Что сказать, "я не могу"? Нет, нет, нет...
- Позволь, мне еще погулять, все равно скоро утро, - она впервые подняла глаза на Тарриандора,- Прошу тебя. Я обещаю, если ты позволишь, я никогда не поступлю так больше.
- Ты и так не должна так поступать больше. - Эльф посмотрел куда-то за Анхен, в пустоту,- Тебя что-то держит?
Черт, что сказать, да или Нет... Если "нет", то Дарриан может понять, но что это мне не важно... Нет, я не поступлю как стерва.
- Возможно.- она опустила глаза.
- Прости, но у тебя нет времени на разных.. на разные развлечения, мы сейчас же отправляемся в Кипсбург...
Что!!! В Кип! Сейчас?! Не-ет! Я же не попрощалась, я же... я же его больше никогда не увижу!
- Отец!...
- Живо! Ясно! Твоя мать вся на нервах, о ней бы подумала. - уже зло сказал эльф.
Нехороший блеск в глазах отца, заставил Анхен подчиниться, она медленно побрела за отцом, за ними пошли охранники.
Прощай... Прощай навсегда... Прости...

Within Temptation - Frozen
Within Temptation - Stand My Ground

Evanescence - Thoughtless

Милорд?
Дарриан с ужасом наблюдал, как отовсюду показались вооруженные люди с одинаковой геральдической символикой. Неужели ты знала, что нам не уйти? Он перекинул взгляд на Анхен, сжавшуюся перед тем, кто выступил из рядов своих воинов. Маленькая, беззащитная, она готова была принять всё, что скажет или сделает отец. Дарриан напрягся, сжав начавшие было набирать силу огненные шары в кулаки, поморщившись от получения свежих ожогов. Конечно, он понимал, что ничего не сможет сделать, но он был готов броситься вперёд, чтобы защитить эльфику от всего мира, и, если потребуется, от её семьи. Воображение на мгновение вспыхнуло возможной картиной: вот он бросается из укрытия, гордо заявляя, что готов нести ответ за бегство наследницы; величественный и статный лорд отдает приказ увести сопротивляющуюся и что-то кричащую Анхен, а когда никого не останется - быстрый и точный удар, так что маг никогда не смог бы закончить свое обучение... Дарриан тряхнул головой, отгоняя наваждение, и поднял глаза...
- Тебя что-то держит?
Сердце мага на мгновение остановилось, когда он встретился взглядом с ледяными глазами отца Анхен, первого советника Кипсбурга. На секунду показалось, что эльф видит нарушителя непорочности его дочери, но маскировка продолжала работать, и студент сидел недвижимо, кипя от злости на своё бессилие.
- Прости, но у тебя нет времени на разных.. на разные развлечения, мы сейчас же отправляемся в Кипсбург...
Что??!
- Живо! Ясно! Твоя мать вся на нервах, о ней бы подумала.
Нет! Нет, только не это!!! Дарриан задрожал, вцепившись в ветки руками и закусив губы до крови. Нет, что мы наделали?! Дочь первого советника! Даже если я захочу, мне никогда больше не встретить её... Не забирайте её у меня, нет! Люди уходили, и нежный, но бесконечно печальный силуэт Анхен наконец скрылся в темноте. Дарриан снял защиту и рухнул на колени, неотрывно глядя туда, где только что исчез силуэт той, кому теперь принадлежала его душа и сердце. Последовать за ними? Эльф тяжело дышал. Но ведь теперь её увезут, увезут сразу же... А если украсть? Дарриан согнулся и вцепился ладонями в лицо. Армия её отца достанет их из-под земли, они будут преследовать их по пятам... А такая ли судьба действительно нужна наследнице? Плечи эльфа дрогнули. Нет, нет, этого не может быть! Он быстро поднялся, на ходу накидывая на себя одежду и пытаясь снова накинуть на себя частичную маскировку. Ветки в его мокрых волосах, грязь - он был совсем не похож на себя, он юркнул в чащу как дикий зверь, бесшумно следуя параллельно процессии. Я что-нибудь придумаю по ходу, Анхен, пожалуйста, только не оставляй меня!..
- Эй, парень, - весомая перчатка опустилась на плечо эльфа, и тот резко обернулся. За его спиной стоял широкоплечий воин в лазурной накидке с вышитой синей розой на левой стороне груди, - Ты чего тут забыл?
- Я... - Дарриан запнулся, увидев, как нешуточно выглядит меч на поясе охранника. Моя маскировка?! - Я просто через лес домой к мамке бежал, чего ты домогаешься?! - голос прозвучал достаточно возмущенно и с положенным сельским акцентом. Воин недобро усмехнулся и легким движением руки отстранил эльфа в противоположную сторону от той дороги, по которой вели Анхен.
- Придется тебе сегодня другим путем проследовать, юноша.
- Но... - охранник ненавязчиво положил руку на рукоять меча, - ...так ведь... быстрее... а мне мокро, холодно...
- Потерпишь. А теперь давай, проваливай. Давай, давай, пошел, - воин махнул рукой и прищурился, всем видом показывая, как неохота ему дальше возиться с мелким оборванцем. Дарриан медленно отступал назад, провожая глазами едва заметные сквозь листву силуэты. Анхен... Прости меня...Прощай...

КОНЕЦ.

0

13

Из Био Лиаза. События начало которых было в 2710 году 5 эпохи

Когда Лиазу стукнуло пятьдесят два, Его Величество, Король Талор давал бал, в честь своего Дня Рождения. Все сливки общества были приглашены на столь выдающееся мероприятие.
Гости веселились. Еще это празднество было посвящено и новому назначению госпожи Фейл. Эльфийку знали все, и уважали ее. Однако на контакт с министрами та долгое время шла неохотно, чувствовалось, что она все еще переживала свою утрату и пыталась освоиться. Все же пытались подружиться с близкой подругой их Короля, а когда это не вышло, начали распространяться различные слухи.
В тот день, Лиаз особо не желал разделять всеобщего празднества, ибо у него из головы не выходило дело, которым он уже три года занимался, а именно смертью предшествующего Короля и Советников.
Но из мыслей его отвлекла синеволосая эльфийка, которая стояла неподалеку. Он столько раз ее видел, перекидывался с ней несколькими репликами, наблюдал за ней на совете и других мероприятиях, но он никогда не видел, как та искренне улыбалась. И вот она стояла с одной из охотниц, женщиной лет сорока по имени Алтель и весело смеялась, что-то рассказывая.
Эта улыбка зачаровала эльфа, он посмотрел на эту девушку иначе.
Мандрейк не любил долго раздумывать, тем более он был эльф-дело. Заиграла музыка и Лиаз, оказался рядом с Анхен.
- Госпожа Фейл, позвольте пригласить Вас, на этот танец.
Он не без удовольствия заметил, что Анхен удивилась, на это, но она одобрительно кивнула.
- Что же Вас заставило меня пригласить? - весело проговорила Анхен в середине танца.
- Ну, я невыносимо хорош собой и имею влияние на Короля, Вы необычайно красивы, и дружите с Королем, поэтому я думаю это судьба - весело проговорил Лиаз,- А если честно, меня поразила Ваша улыбка, я такой у Вас не замечал в течение трех лет.
Эльфийка выдохнула и улыбнулась.
Ну не было повода как-то.
Танец окончился.
Подарите ли Вы мне еще один? - спросил эльф, грациозно поклонившись.
Господин Мандрейк, Вы великолепный танцор, однако дайте же даме отдышаться - засмеялась эльфийка,- Давайте пройдем на балкон, и следующий танец, точно буде Ваш.
Лиаз учтиво подал руку и двое вышли на балкон. Анхен огляделась, и убедившись, что они одни посмотрела на эльфа.
- Господин Мандрейк, я давно хотела задать Вам вопрос, однако все никак не получалось.  Вы до сих пор, пытаетесь расследовать дело о гибели моих родителей... и Королевской четы?
Лиаз немного смутился. Официально это дело уже давно закрыли. На этом настаивал министр внутренних дел. И Мандрейк согласился, но только ради того, чтобы те кто был причастен к теракту расслабились и Лиазу было проще выйти на преступников. Но об этом не знал никто.
- С чего Вы это взяли?
- Просто я вижу, на сколько Вы преданны Королю, и хочу Вас заверить Его Величество это ценит. И просто Вы однажды сказали на одном из советов "Все равно когда-нибудь всплывет правда о происшедшем", и я смела предположить, что Вы еще не теряете надежду, наказать этих ...
Лиаз с интересом осмотрел девушку. Надо же, она столь внимательно слушала меня и подловила на такой мелочи, на мимолетной фразе..
- Да, я все еще пытаюсь это решить. Однако зацепок абсолютно никаких.
Анхен улыбнулась.
- Спасибо, Вам.
- За что?
- Вы, подарили мне надежду, что когда-нибудь, эти..... будут наказаны. - Анхен оглянулась,- Что ж, там заканчивается танец, а я обещала Вам следующий, я не люблю нарушать обещания
Тот день стал началом для Фейл и Мандрейка. Между ними возникло сильное чувство и три года их считали самой красивой парой. Отношения между ними были очень нежными. Все говорили, что этот союз был задуман Смотрящим, настолько гармонично они смотрелись.
Однако прошло чуть более трех лет, и этот союз разорвался. Почему? Анхен бесила несправедливость и она желала создать КТС, Мандрейк говорил, что идея хороша, но это может быть просто отдел полиции, но Лиазу не нравилось одно и очень сильно.
- Анхен, зачем все скрывать даже от Короля. Нельзя ему врать!
- Лиаз, пойми, Талор еще ребенок, это делается для его же безопасности. Он будет знать о службе, но не обязательно, чтобы Король знал все, что происходит внутри, я и сама смогу все контролировать, тем более иногда придется применять методы, которые Он может не одобрить.
- А зачем применять такие методы?
- Потому что, это эффективно. И ты знаешь, что я говорю о переподготовке и о вооружение
Король, это не одобряет. И я не одобряю. Тем более ты хочешь, следить за всем городом, за каждым жителем, это нарушает их права.
К черту права, это обеспечит безопасность! Если бы мы контролировали каждого, мои родители бы не погибли.
Споры на данной почве стали частыми, и более сильными. Анхен не верила в эффективность полиции, а Мандрейка это сильно задевало. В конце концов, их отношениям пришел конец.

0


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Дневники персонажей » Река жизни Анхен.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно