AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Принятые анкеты » Алетина Оукдотер


Алетина Оукдотер

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Алетина (Тина, Тинни) Оукдотер

2. 13 лет

3. Раса
Человек

4. Профессия
Учится на ведьму, но не на злую. Наверное, лучше сказать, на волшебницу. «Магию нельзя использовать в личных и бытовых целях» - гласит одно из правил кодекса ведьм, принятого ведьмами их довольно не узенького круга

5. Родной Город / Территориальная принадлежность

Сама из Строуда в Сюррее/ Школа в графстве Сассекс / Занесло под Кипсбург

6. Внешность (из актеров похожа (не копия!) на Мариетту Ионесян в детстве - Юлю Грибкову)
Девочка метра полтора ростом, не худенькая и не толстая, крепенькая. Лицо круглое, нос ровный прямой, глаза серо-голубые. Не особо красавица, но и серой мышкой не назовешь. Темно-русые волосы собирает в хвостик или в два (по настроению), но думает уже подстричься. На вид приветлива. Своих манер ещё особых нет, но порой выраженно-дамски-манерным поведением может высказывать свое недовольство кем-то или чем-то (это каприз напоказ). Голос бывает то очень детским, то очень взрослым: то есть, когда Тине нужно быть взрослой, голос пищит, как у шестилеточки (возможно, так кажется самой Тине), а когда об этом совсем не думает, то по голосу и интонации её можно принять за взрослую девушку. В Кипсбург прибыла-попала прямо в школьной форме: серой рубашке с полосатым галстуком, черном сарафане с желтым поясом, темно-синей спортивной курточке и плаще с пелеринкой поверх куртки, серо-голубых колготах и старинных ботинках, что смотрелись бы ещё нормально в начале-середине 20 века («пора б уже менять обувку, выделяемся уже!» подумывала она порой). Ну, и разумеется шляпе («Как бы ненароком старушку какую-нибудь до инфаркта не довести», опасается Тина и на подлете к дому она снимает шляпу и ограждает себя заклинанием незаметности). И с метлой (точнее – на метле).

7. Биография

  К тому, что Алетина принадлежит к семье ведьм и учиться ей надо будет в соответствующей школе, девочку «обрадовали» после девятого дня рождения. До того она росла как обычный ребенок. Серьёзная девочка с успехами по математике и естествознанию. С последнего и начала её бабушка, рассказав внучке про травы и минералы Альбиона вообще и окрестностей Строуда в частности. Через год её познакомили с метлой и возможностью влиять на вещи. Собственно, для бабушки это была лишь проверка, действительно ли стоит отправлять девочку в подобную школу или не мучить зря ребенка и оставить всё как есть. Но Алетина прошла испытание, а значит, должна была учиться владеть своими возможностями, учиться владеть собой. Это бабушка и объяснила внучке ещё через год. «Учиться владеть своими возможностями, учиться владеть собой» - столь серьезные слова, которые, кого-то скорее бы отпугнули, Алетину смягчили. Конечно, всё логично, решила наша юная «Сольери», как её прозвала мисс Крочет, что вела музыку. Сие прозвище было не совсем справедливо. Алетина никому не завидует. Она просто старается делать то, из-за чего приходится с утра топать в столовую за овсянкой, а не попивать дома чаек с медом и лимоном и вкусными тостами с мармеладом: узнает свои возможности и учится управлять ими, чтобы никому не навредить, став взрослой и сильной. Она и не мечтает стать известной преуспевающей ведьмой или такой же известной доброй колдуньей. После окончания школы (и, возможно, Колледжа трех сестер) собирается получать обычное образование – возможно, медицинское или фармацевтическое.
Вот об этом она и задумалась, возвращаясь домой по окончании первого семестра третьего класса. Мурри, мяукнув у плеча, подсказала ещё один факультет: ветеринарный. «Да, пожалуй, и об этом стоит узнать, хотя… вряд ли… Прости, Мурри, но обещаю всё узнавать про кошек, чтобы помогать тебе самой». Ну не любила Мурри строудских ветеринаров. Терпеть – терпела. За игрушку или лакомство после визита. И в присутствии Тины.
Снег валил, застилая лесопарки, поселки, усадьбы и угодья белой пеленой.
- Так, стоп! – метла послушно зависла, позволив девочке разглядеть окрестности. - Я что, заблудилась? Но только что была река, а теперь я опять вижу её под собой! Но ведь я знаю маршрут наизусть! Вот тут должен быть валун. Конечно, валун могли снести за семестр, но осталась бы яма. Которую могло занести снегом! Но мостик же снегом не занесло бы. А он был тут. Нет. Это вообще не то место, о котором я думаю. Неееет! Я хочу домоооой! – так как рядом никого кроме Мурри не было, Тина позволила себе даже ножкой топнуть, сбросив с плеч лет 9-10. То есть, не топнуть, а дернуть в воздухе, зашибив по ходу каблуком ворону. К счастью, не сильно – та больше напугалась. Effectus ictumis ormenis*, хотела шепнуть Тина, но передумала, увидев ворону живой и здоровой, на всякий случай отлетевшей подальше от ведьмочки. И от её кошки, не то, чтобы любящей воронятину, но предпочитающей её магазинному  и человеческому, «домашнему» корму.
Сей случай заставил Тину взять себя в руки. «Мы в ответе за тех, кого приручили» - шепнула она себе, вспомнив рассказы мисс Кекл и выпускниц о том, какой вред себе и окружающему миру наносили юные и не очень волшебницы, не умеющие держать себя и свою силу в руках. Ворону, правда, никто не приручал, но это уже мелочи. 
   Да, каким-то образом Алетина умудрилась заблудиться. И – нет, метель не оправдание, так как третьему классу на уроках полетов устраивались и мини-ураганы, и метели, и сильные туманы. Нет, просто по-настоящему задумываться о посторонних вещах могут позволить себе только опытные летуньи. А ученицы должны думать о маршруте. Теперь ей надо выяснить, где она. Столбов с проводами поблизости не видно. Но есть лошадиный след. А где лошади – там должны быть люди. Главное, чтобы не слишком близко. Наложив на себя краткое – на пару минут - заклинание невнимания, Тина занялась преображением: метла – спасибо тренеру, мисс Дрилл – стала парой старых лыж, шляпа – теплой вязаной шапкой. Девочка чувствовала сильный соблазн из курточки и плаща сделать нормальную зимнюю куртку или костюм, но нет – неизвестно чем  обернется использование магии в чисто личных целях. Мурри, вс-вс! – та запрыгнула на плечо. И раз, и два – Тина двинулась по лошадиному следу, мечтая о камине и кружке горячего какао. И тазике с горчичным кипятком для ног. И…
Она продолжала согревать себя мыслями о теплых вещах, когда лошадиный след вывел её на какую-то мостовую, заснеженную, с многочисленными следами копыт, колес, кажется, ещё полозьев, но ни одного следа автомобильной шины, что уже серьёзно не понравилось Тине.
- Эх… хоть бы один указатель, что ли. – Девочка вгляделась в белесый сумрак. – Кажется, есть там что-то вроде.
«Кипсбург» - гласила надпись на большой деревянной стрелке. «Ривел», «Лорринил» - гласили две другие. «Где я? Где мы, Мурри?» - по щекам девочки потекли слезы от холода и страха. И страха за родных. Мобильники в школе до сих пор, мягко говоря, не приветствовались, а говоря прямо – немедленно изымались. Да и дозвонилась бы она отсюда? Тина не была уверена, что тут вообще телефонная связь имеется.

 
* на покалеченной автором латыни отмена эффекта удара.

8. Характер
   Во многом с раннего детства серьезная, включая отношение к домашнему заданию, к заклинаниям, рецептам. «Волшебник-недоучка» - не про нее. Разумеется, как и все дети, как и все люди, как и все ещё не знающие многого ученики, может ошибиться, но непостоянно.  Главный недостаток: Тина очень привязана к комфорту, благам цивилизации. Вплоть до того, что может и при людях сперва закапризничать не хуже пятилетки (но обычно позволяет себе капризы только с родными или наедине с Мурри), если неудобства, необходимость что-то перетерпеть окажется неожиданной и не совсем понятно, для чего и насколько необходимой. Впрочем, быстро успокаивается при получении доказательств, что неудобства временные или неизбежные (или всё вместе).

9. Специфические способности (если есть) и предметы (если есть)
-С помощью заклинаний и зелий увеличивать, уменьшать, перемещать предметы, превращать их в другие, менять их свойства. Превращать себя (в качестве маскировки) и других в деревья, животных, предметы. Летать на метле.

10. Оружие (если таковое имеется)
Только в голове - заклинания. А после летнего начального курса боя на палках может в какой-то мере назвать своим оружием и метлу. Но ещё пока в очень слабой мере.

11. Предпочтения (что любит/нет)
Любит – комфорт, тепло, наличие бытовой техники, хорошую сытную домашнюю еду, желательно с возможностью быстро разогреть (режим школьного питания - для Тины самая большая жертва на алтарь знания). В отличие от многих подростков не понимает чипсы и вещи вроде жевательного мармелада (вот обычный мармелад – вещь хорошая, а ещё лучше тот, который намазывают на тост с маслом). Любит удобную спортивную одежду, подходящую для сезона. Ценит возможность привести себя в порядок: помыться, расчесаться, выгладить одежду. Почитать тоже любит. Поучиться чему-нибудь, выходящему за пределы школьной программы, особенно если это не что-то из «полезных игр на свежем воздухе» (в ясную, теплую, но не жаркую пору это тоже приятно). Не любит – длительные походные и/или средневековые условия.

12. Связь (Skype, Контакт)
Скайп - marysolga80 (чат-сообщение), https://vk.com/id72277097

Отредактировано Алетина Оукдотер (5 Фев 2016 23:47:29)

+3

2

Доброго дня!

Замечательная анкета) Прям захотелось почитать какую-нибудь книгу по теме маленьких британских ведьм двадцатого века))
(так и хочется прочитать Оукдроттир на северный манер, не знаю, почему  :canthearyou: )
Бедняга, как ей в наше непростое время с любовью к комфорту х))

Так как персонаж ещё даже толком в мир не попал, пробный пост дам по прошлому:

Опишите запомнившийся персонажу эпизод, случившийся в школе ведьм.

Ваши чувства, мысли, действия  ^^

0

3

хорошо, отпишусь. Благодарю за более реальное задание

Дарриан Нимрауг написал(а):

Прям захотелось почитать какую-нибудь книгу по теме маленьких британских ведьм двадцатого века))

Это по мотивам книг и сериала по книгам Джилл Мерфи "Самая плохая ведьма" - The worst witch & The new worst Witch, как бы между ними.

0

4

Момент из школьной жизни Алетины. Первый класс школы ведьм (11 лет), сентябрь, девочки только накануне прошли ключевой экзамен по полетам на метле.
   Алетина и Софи, ученицы первого класса академии ведьм мисс Кекл, сидят во внутреннем дворике замка (в котором и размещается школа-интернат). Не по-осеннему жаркий сентябрьский вечер выгнал девочек на свежий воздух, да и в учительской, в библиотеке, кабинетах окна распахнуты настежь. Алетина читает книгу - учебник с заклинаниями, босоногая Софи повторяет за ней, и яблоко между ними то парит и плавает в воздухе, подобно мыльному пузырю, то прыгает как мячик вверх и вниз по ступенькам древнего крыльца, которое уже никуда не ведет, ибо дверь давно замурована.
- Хорошо. Меняемся. - Тина отдает книгу и грязное и порядком побитое яблоко подруге - Мда... Не самая удачная затея. Надеюсь, есть ты его теперь не собираешься?
- Я носками не питаюсь! - пара пассов, и яблоко Софи превращается в голубой носок от школьной формы. Правда, тоже грязный. Софи с  легким упреком смотрит на подругу:
-  Ну Тинни, ты чего нелюбопытная такая?! Это всего лишь конец семестра! И да, кстати, есть такие продукты из вещей нельзя! Хм, а если б я не прошла вчера экзамен по полетам, зачем бы мне был нужен материал, что определен на конец семестра? - Спасибо, буду знать. Софи, понимаешь, если б я вчера не прошла, я бы расстроилась больше от разлуки с тобой, чем от факта, что мне не суждено учить заклинания. Сюда я пришла, потому что бабушка мне объяснила, что такие способности надо держать под контролем. Понимать, что можешь сделать, а чего не можешь. Но сама бы я предпочла всё это - Тина повела головой и рукой на одноклассниц, также повторяющих урок, старшеклассниц, выписывающих мертвые петли на метлах, - смотреть в фильмах-сказках. А пока давай оставим эту тему до выпускного класса, а?
Между тем Тинни задумывается, что б взять в качестве жертвы. - Ага, пуговица-бусина. Подойдет. Вот только потом в учительскую отнести бы надо, вдруг кто из учительниц посеял. Начинай параграф заново! Увеличив пуговицу до размера небольшого яблочка, Тина уже открыла рот, чтобы повторить за Софи прочтенное ею заклинание невесомости, когда увидела перед собой колени Розетты Ражур. Та почему-то страшно интересуется Тиной, то будто пытаясь задружиться, то разозлить последнюю.
- Могу быть чем-нибудь полезна? - по-взрослому интересуется Алетина.
- А чем может быть полезна посредственность? Милдред Хаббл хоть хотела чего-то и добилась. А тебе даже и то, что учишь, неинтересно. Разве что зелья. Да и те с обычными фармацевтическими справочниками сверять пытаешься. Первый раз вижу ведьму, что хочет быть магглом. - Розетта явно пытается задеть Тину: хоть рассердить, хоть смутить.
- Пытаюсь. А Вам интересно? - Ту буквальную разницу между "ты" и "вы", которой нет в современном английском, Тина прекрасно показывает по-взрослому равнодушно-презрительно-деловым тоном. - Если действительно интересно, обязательно приглашу Вас в следующий раз. Нахватались этих словечек, не понимая философии и психологии, что за ними стоит. И, простите, Вы всё-таки сторонница деления всех на магглов и магов или стремления первых к образованию?
Поверженная убийственной вежливостью, логикой и отсутствием какой бы то ни было обиды Ражур ретировалась, понимая, что к этой "воображале" надо подходить, загодя подробно изучив повод для спора. Тина же тихо радовалась, что не успела прочесть заклинание, а то жертвой его стала бы вовсе не увеличенная пуговица, а сама Розетта.
- И вот чего она от меня хотела, хотелось бы мне знать?.. - проворчала Тина.
- Реакции. Она чувствует в тебе силу и способности и хочет их выпытать, чтобы знать, чего ждать от тебя в будущем. - Подсказала девушка в рубашке, но без сарафана, сидевшая с книжкой у раскрытого окна одного из кабинетов. - Готовься, это в каждом классе и в каждом клубе ведьм есть. И эта будет тебя долго щупать. А ты молодец, не каждая старшеклассница выдерживает такой вызов.
- Да ничего не надо от меня ждать! - Довольно нервно ответила колдунья-первоклашка, тут же устыдясь своего всплеска. - Окончу школу, поступлю в обычный человеческий медицинский или фармацевтический колледж. Буду заниматься обычным человеческим трудом, возможно, иногда, если не во вред, применяя знания, полученные здесь.

Вот как-то так...

+1

5

Неимоверная милота!=)
Добро пожаловать=))
Желаем приятной игры, но прежде заполни темы:
Занятые внешности или образы
Учет жителей
Профиль
Учет Рас

0


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Принятые анкеты » Алетина Оукдотер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно