AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Прошлое, хранимое в наших сердцах » Остался лишь адрес... (16 Тиврона 2758 года)


Остался лишь адрес... (16 Тиврона 2758 года)

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

http://upogau.org/netcat_files/1496_2371.jpg


Действующие лица: Демоны Каллисфена, Декила
Дата: начиная с 16 Тиврона 2758 года.
Место: В двух днях пути от Кипсбурга.

Описание:
Магу КСН, Декиле Беттет, было поручено, под прикрытием, сопроводить неразговорчивую личность. В условиях совершенной секретности, для отведения глаз были наняты телохранители: Феорлин и Редмонд Каллисфен. Незнакомые наёмники, имеющие ряд рекомендаций, задали только необходимые для работы вопросы.
Объект сопровождения в пути говорил мало, даже не назвав место, куда следует.
Но условия секретности не спасли молчаливого далира и во время привала произошло нападение. Противники достигли желаемого - тело их цели поражено стрелой и предано огню. Не многие из нападающих ушли, но и раненых не оставили.

Тело удалось потушить, но почти всё его имущество испорчено. Мало что уцелело: обрывки одежды, предметы первой необходимости и кусочек бумаги с выведенными на ней буквами. Это было письмо и его содержимое потеряно в пепле. Остался лишь адрес...
Очередь: Декила, Демоны Каллисфена.

Отредактировано Демоны Каллисфена (29 Апр 2016 19:12:08)

0

2

Декила сидела на корточках с обрывком письма, уставившись в пустоту. Странно было осознавать, что задание провалено. Оцепенение начинало мало помалу спадать и множество мыслей наполнило голову блондинки.
«Провал! Какой позор, не смогла проводить какого-то мужика! Кошмар, случались у меня провалы, но такого впечатляющего давно не было. Вместо того, чтобы защитить позволила его изжарить как поросенка на вертеле…»
Противный запах жженой плоти до сих пор чувствовался в воздухе. В тот момент, когда тело горело, мерзким запашком пропахло все вокруг: волосы, одежда, будто сама земля. Оцепенение оставило Декилу, она поднялась и убрала клочок в карман дорожного платья, одного из самых простых, что было очень кстати.
«Выброшу его, как только представиться возможность! Этот запах не вывести ничем.» - отстранено подумала она.
Как ни странно, но ей было жаль, что провалила дело. Незнакомца было, вовсе не жаль. Он являл неприятное и жалкое зрелище сейчас, которое заставило ее потерять аппетит и пару пунктов самооценки. Он умер как-то слишком просто, слишком неправильно. Была и его часть вины в произошедшем, он сам настоял, чтобы его телохранители двигались именно этой дорогой, хотя была другая, более безопасная и короткая.
Главный вопрос, который крутился на языке: «Кто и зачем?»
Однако главный фокус в том, что мертвые не раскалываются на допросе, а все кто мог хоть что-то рассказать, отправились на тот свет.
- Твою мать! –произнеся еще пару крепких словечек, девушка умолкла, но начала ходить из стороны в сторону, уж больно она закипела, чтобы оставаться на одном месте.
Ясно, что нападавшие были всего лишь пешками, и главная их задача была не дать добраться путнику к месту назначения. Кроме того, факт подожжения говорил о том, что у них была задача не оставить никакой информации об этом господине и оставить его тело не узнанным.  Прорычав под нос еще одно ругательство, магеса с сомнением глянула на своих спутников, но тут же отмела мысль о подставе. Получить такие хорошие рекомендации, можно лишь выполняя свои обязанности, как следует, из раза в раз!
«Не сходи с ума, они отлично показали себя в стычке…»
Важнее было сделать вывод из сложившейся ситуации:
«Дело то явно пахнет жаренным…- внезапный словесный каламбур заставил Деки хмыкнуть. – Это уж точно. Раз начальство поручило мне это дело, то мне его до конца и доводить! Если нападавшим было важно не допустить, чтобы мы попали по адресу, то мы там окажемся! Во чтобы то не стало.»
Наверное, спутники Декилы, решили, что их работа на этом и закончится, однако очень зря. Испытывая, какое-то злорадное удовольствие, совершенно несправедливое, к слову, она наконец нарушила затянувшееся молчание:
- Огорчу вас, мальчики, но на этом, наша работа увы не закончится, придется поработать еще немного. - и она помахала перед ними извлеченной из кармана бумажкой

0

3

"Он сам виноват.": такое мнение разделяют демоны.
Стремительно темнеющее небо затянуто рваными тучами, в прогалинах между которыми виднеются белые звёзды. Поляна близ протоптанной дороги залита оранжевым светом костра, горящей травы и пылающих трупов. Опалённые листья на деревьях до сих пор тлеют и валятся наземь, в придавленные розовые цветы.
Редмонд с кислой миной стирает платком кровь с полуторного меча. Его белая рубашка под пиджаком запачкана, но мягкие волосы аккуратно причёсаны.
Феорлин, уже отчистивший свои изогнутые парные клинки, стоит немного в стороне. Алый лёгкий плащ треплет прохладный ветер. Две пламенеющих сферы медленно курсируют у него за спиной.
- Не вини себя. - скупо произносит Редмонд в сторону брата. - Я говорил ему "не отходить".
- Всё я понимаю. - резко отвечает Феорлин.
- Так не дуйся. Признаю, мы имели дело с профи. - хмыкнув, демон говорит: - Они многое спланировали. Очень организованно.
- Твою мать! - слышится со стороны.
Мимо проходит коллега. Милая женщина со светлыми волосами. Труп, рядом с которым она только что находилась, всё ещё дымится.
- Ну как такая девушка может ругаться? - дружелюбно спрашивает Редмонд, едва ли чувствуя горечь поражения. - Неудачи случаются. Это не трагедия.
- А если это было что-то важное? - Феорлин оборачивается. В его глазах вновь зияет уверенность и пыл.
- Разумеется, важно. - демон в пиджаке закидывает меч в ножны за спиной. - Иначе бы всего этого не произошло.
- Ред, как он умер? - спрашивает обладатель алого плаща. Шары пламени завершают очередной круг.
- Взорвался. - мужчина указывает на большое чёрное пятно в земле. - Я прикрывал его со сторон. Если бы он стоял на месте - не наступил бы на мину. - губы растягиваются в ироничной улыбке. - Ну и бестолочь!
- Огорчу вас, мальчики, но на этом, наша работа увы не закончится, придется поработать еще немного. - говорит женщина, демонстрируя опалённый клочок бумаги.
- Что это? - спрашивает Феорлин, когда бумага оказывается в руках его брата.
- Адрес. - задумчиво протягивает демон. - Этим точно нужно продолжить заниматься? - устало уточняет он у женщины и получив положительный ответ, командует. - Фео! Готовь свой блокнот. Нужно обрисовать место.
Карандаш и маленькая записная книжка тут же возникают в руках второго демона. Он воодушевлёно улыбается.
Фигура Редмонда смазывается и рядом с ним возникает целых шесть дубликатов. Одинаковых, как капли дождя. И ни один не выражает ярких эмоций. Они стремительно расходятся в стороны. Сам же Редмонд становится перед братом.
- Время: одиннадцать тридцать. - монотонно вещает Редмонд. Его клоны ходят из стороны в сторону, склоняются над трупами, осматривают их оружие и обыскивают. - Количество поверженных убийц: восемь. Раненых и добитых недругами: трое. - он на мгновение прерывается. - Успеваешь?
- Ага-а. - протягивает Феорлин, быстро выводя буквы.
- Была устроена засада с использованием иллюзий и маскировки. Группу застали врасплох. Убийцы знали маршрут.
Демон щёлкает пальцами и Феорлин подчёркивает эту строчку.
- Среди них трое магов. Вероятно, ловушка была приготовлена прямо в бою. Отмечена слаженная работа и информация о телохранителях.
Щелчок.
- Вооружение и экипировка дорогая. Прочная. Качественная. У всех мёртвых перерезано гордо или разбита голова.
Демон в красном плаще сам подводит черту.
- Нам их не реанимировать. - тихо произносит он.
- Мы не намерены были с самого начала.
Дубликаты Редмонда, как один, смазываются и исчезают.
- Писем или приказов не найдено. Фео, можешь зарисовать их портреты?
Тот внимательно смотрит на брата.
- Только схематично. Хочешь сказать, не справишься? - удивляется Редмонд.
Феорлин заливается гордым смехом.
- Да за кого ты меня держишь!
- Не переусердствуй. - предостерегает его брат, оборачиваясь к коллеге и возвращая её листик с адресом. - Как насчёт красочного объяснения?

Огненные шары исчезают из-за спины демона в красном плаще. Откинув волосы назад и убрав упрямые пряди за уши, он принимается переворачивать тела и быстро зарисовывая незнакомые лица. Будто чёрно-белые фотографии проявляются на страницах блокнота. Под каждой персоной образуются подписи о имуществе.
- Ред! Я закончил. - говорит Феорлин брату, отрывая его от беседы с девушкой. - У нас тут есть знакомый. - он указывает на тело с выдавленными глазами. - Этот определённо был в баре, когда нас нанимали. - Он обращает внимание брата на другое тело. - А у этого есть карта, на которой указан весь наш маршрут. Вероятно, магический артефакт и рисовал линию прямо во время нашего движения. За нами следили. Похоже, нашего клиента оберегали в городе, раз смогли достать только тут. У него же, кстати, колечко золотое есть. На вид - простое. Может, пустышка.

0

4

Декила с интересом наблюдала за разговором своих напарников. Редмонд не смотря на произошедшее сохранил полное спокойствие. Создавалось такое впечатление, что куча трупов приправленная горелым клиентом, была таким же обычным делом как поход в магазин.
Но ребята не остановились на достигнутом и удивили Деки еще сильнее, когда начали дознавательные работы. Им отлично удавалась работа в команде, кроме того их способности применяемые между делом заставили девушку тихонько присвистнуть. У нее создалось такое впечатление, что Декила спит и видит на удивление бредовый сон. Наконец придя в себя и стряхнув  с себя оцепенении, она поблагодарила судьбу, что здесь и сейчас она именно в этой компании.
- Как насчёт красочного объяснения? - спросил у нее Редмонд возвращаю бумажку с адресом.
- А что вы хотите от меня услышать? - и Декила улыбнулась своей обычной, чуть с лукавцем улыбкой. - Думаю вы знаете, что я работаю на КСН. Мне выдали приказ сопровождать этого малого. Доставить его, куда ему нужно, а когда он скажет, что больше в моих услугах не нуждается, то я возвращаюсь домой в Кип. Однако, как вы понимаете, до места назначения ему уже не добраться...
Девушка замолчала и задумалась, стоит ли говорить о своих умозаключениях:
"Промолчать? Не смешно ли тебе, мотни время в своей памяти на пару минут назад и оцени их наблюдательность. Ты не скажешь ничего, что они и сами бы не поняли. Продолжать же путь в одиночку более чем глупо!"
- Проще говоря, мы его не уберегли, значит нам придется довести его дело до конца. По возможности, конечно. Может по этому адресу мы и не найдем ничего важного, но лучше перестраховаться. Не зря же нас наняли за ним присматривать. Кроме того, сложно сказать наверняка после пожара, но бумага толстая, на вид качественная. На такой обычно пишет знать...
- Ред! Я закончил. - прервал Декилу Феорлин, отрывая его от беседы с девушкой. - У нас тут есть знакомый. - он указывает на тело с выдавленными глазами. - Этот определённо был в баре, когда нас нанимали. - Он обращает внимание брата на другое тело. - А у этого есть карта, на которой указан весь наш маршрут. Вероятно, магический артефакт и рисовал линию прямо во время нашего движения. За нами следили. Похоже, нашего клиента оберегали в городе, раз смогли достать только тут. У него же, кстати, колечко золотое есть. На вид - простое. Может, пустышка.
В сказанном Феорлином, больше всего Деки не понравилось несколько слов: "Бар, артефакт, колечко..."
Удержавшись, чтобы снова не начать изрыгать ругательства, Декила поинтересовалась:
- Так вас наняли в баре. Заплатили сразу? - Декила нервно спрятала руки в складках платья ощупывая фляжку с водой. Надеясь, что ее природная неосторожность не завела ее в очередную передрягу, и как можно мягче, изображая любопытство она продолжила - А какой у вас приказ?
В ожидании ответа она быстро прокрутила свои варианты на победу и поняла, что побег в случае чего самая удачная мысль.

Отредактировано Декила (19 Апр 2016 17:51:30)

0

5

- ... Думаю вы знаете, что я работаю на КСН...
Брови Редмонда едва заметно, но весьма красноречиво подаются вверх. В сознании тут же мелькает мысль:
"Чтоб тебя! Только государственных тайн не хватало..."

- Так вас наняли в баре. Заплатили сразу? - спрашивает женщина, запуская руки в складки одежды.
Оба демона стоят перед ней на расстоянии вытянутой руки. Руки Редмонда скрещены на груди. Скучное лицо не выдаёт эмоций. Феорлин же держит раскрытые ладони на навершиях эфесов изогнутых клинков. Он на взводе. Алый плащ вздымается в потоках ветра, его рваные края дрожат. Яркие оранжевые глаза широко распахнуты.
- К нам обратился мужчина без отличительных черт. - Редмонд холодно описывает нанимателя, в тайне разделяя беспокойство брата. Бесцветные глаза не отражают света горящей неподалёку травы. - Я даже не могу описать его лицо. Вероятно, оно было замаскировано. Он заплатил треть авансом.
- А какой у вас приказ? - продолжает допрос леди. В глубоких голубых глазах скрыта буря эмоций.
- Придти, сопроводить и вернуться за наградой. - отвечает Феорлин. Голос излишне громок.
- Успокойся, Фео. - тихо говорит ему Редмонд.
- Говори это не только мне. - шепчет ему в ответ демон в красном плаще, красноречиво глядя на женщину.
Пальцы Феорлина интуитивно сжимаются на эфесах.
Дубликаты Редмонда, скрытые за деревьями ещё с окончания боя, настораживаются, в их руках возникают острые кинжалы.
Перегрызть друг другу глотки, лишь исходя из слепых подозрений. Отвратительный финал. Но стоит недооценить партнёра, как тот вгонит клинок в спину, заподозрив в предательстве. Защиты от этого нет. Редмонд чувствует, как его мышцы напрягаются и готовятся к броску. Что же происходит в сознании Феорлина...
Облачённый в кроваво-красный плащ, уже готов выхватить клинки, ударить на опережение. Не только для защиты себя и брата, но и во имя отстаивания своей невиновности в предательстве. То, что случится потом - лишь самооборона. Так он думает.
Не составит труда свалить её смерть на разбойников. Ничего, более серьёзного, чем провал задания, Каллисфенам предъявить не смогут.
Абсурдность происходящего наводит Редмонда на мысль:
- Так! - громко произносит Редмонд, соединяя кончики пальцев в привычном жесте. - У нас возникло недопонимание.
- Жмурик, - Феорлин указывает на труп у себя за спиной и обращается к леди: - присутствовал в баре в тот момент, когда нас нанимал твой коллега.
- Он следил за нами. - непонятно зачем, поясняет Редмонд. - Фео, ты всех обыскал?
- Да. Но я не умею распознавать артефакты наверняка.
- Декила, верно? - уточнив имя женщины, демон в костюме продолжает: - Ты можешь проверить трупы повторно?
- А потом уж и пойдём по адресу. - предлагает Феорлин, лучезарно улыбаясь.
Редмонд решает прокомментировать неуместность выражения лица брата, но прерывается, только открыв рот. Всё равно, это бесполезно.

Отредактировано Демоны Каллисфена (29 Апр 2016 01:19:56)

0

6

Видя, что раскрыта Декила занервничала еще больше, признать что она совершила ошибку и выразила свое недоверие на месте, было не приемлемо для леди Баттиет. С другой стороны напряжение, явно читавшееся на лицах ее новых знакомых, говорила о том, что ее воспринимают серьезным противником. Это польстило ей, не смотря на то, что если бы она потянула кота за хвост еще не много, это парочка от правила бы ее на тот свет.
- Решили уточнить мое имя, прежде чем вогнать мне нож в спину? – картинно вздохнула Деки и сложила руки на груди. – Остынь красавчик, что может тебе сделать маленькая женщина?! – хмыкнув Декила, больше обращаясь к огненному, хотя краем глаза она наблюдала за Редмондом.
- Ты можешь проверить трупы повторно? – послышалось с его стороны.
- А потом уж и пойдём по адресу. - предлагает Феорлин, лучезарно улыбаясь.
- Поразительные смены настроения, но твоя улыбочка не купит меня столь просто, пока твои ладони сжимают эфесы твоих клинков. – очаровательно улыбнувшись в ответ Декила проследовала внести и свою лепту в распутывание ситуации.
Дерзкое поведение, приправленное безразличием, в таких опасных ситуациях как эта не раз вытаскивало магессу из задницы.
Артефакты хранят в себе магию, малую ее толику. Почувствовать ее Декиле было под силу, но ничего толкового на трупах не было. Этого она и ожидала, по правде говоря, и больше последовала предложению Редмонда, чтобы выстроить какой-то вывод из сложившейся ситуации.
«Парень мертв, при нем колечко, связанное с картой. Возможно, он не знал. Демонов нанял кто-то с замаскированным лицом, похоже на стиль КСН, но нанял в баре, что не очень похоже. Я не знала, что их нанимали отдельно. Они не знали, кто я. Не наш стиль, если бы их нанимали наши, то проинформировали бы кого им сопровождать. Много не стыковок. Ситуация странная и абсурдная… Что мне не нравится, почему это новоявленный «жмурик» следил за наемом, вместо того чтобы присутствовать открыто? Единственный нормальный вывод, он был связан с заказчиком или знал о его делах. Демоны пешки, как и я, по большому счету. Что важнее, запланировано ли было чтобы голубчик поджарился?»
Понимая, что у нее на руках больше вопросов, нежели ответов, Декила фыркнула и поняла, что идти по адресу нужно, чтобы хотя понять что тут происходит вообще.
- Ничего нового я не нашла. – спокойно объявила она подходя к демонам. – О карте и колечке, они связаны. Кольцо что-то вроде маяка.  Мое предложение идти вместе в силе, если мы попытаемся работать как команда, а не попытаемся убить друг друга под покровом ночи. Если моего честного слова не достаточно, могу предложить вам сделку, сопроводить беззащитную девушку вот по этому адресу,  взамен обязуюсь заплатить прямо сейчас сумму в размере вашего аванса к этому делу, что скажете, мальчики? – и Деки выжидающе изогнула бровь.
А в ее хорошенькой головке промелькнула мысль: «Хорошо быть отпрыском богатого рода…».

0

7

- Поразительные смены настроения, но твоя улыбочка не купит меня столь просто, пока твои ладони сжимают эфесы твоих клинков. - объясняет Декила, улыбаясь и приступая к проверке тел.
К счастью, она не замечает выражения лиц демонов.
Безумная жажда убийства и безмерное возмущение плещется в диковатом взгляде серых глаз Редмонда. Взгляде таком пустом, таком колючем.
- И с ней нам работать? - беззвучно выкликает Феорлин, размашисто всплёскивая руками. Багряный плащ вздымается над землёй. Брови - домиком, рот - корытом. Впрочем, обладание над лицом он моментально возвращает.
- Ничего. - протягивает Редмонд, по-товарищески касаясь плеча брата рукой. - Тебя порой трудно воспринимать... правильно.
- Змея... - ещё тише шипит демон-эльф, по привычке укладывая руки на эфесы клинков.
- Не говори так. - оправдывает женщину Редмонд, мысленно соглашаясь с братом. Это читается в глазах. - Это защитная реакция. Как у тебя.
Демон указывает на руки собеседника. Тому ничего не остаётся, кроме как пристыженно оставить мечи безвольно болтаться на ремне.
- Вот увидишь, мы сработаемся. - улыбается демон в костюме. Его дубликаты давно скрылись среди деревьев.
- У неё не останется выбора! - самонадеянно произносит Феорлин, довольный непонятно чем.
- Или нам придётся с ней мириться. - Редмонд своею сухостью разрушает весь настрой.
- И что теперь? - высокомерно интересуется Феорлин, скрещивая руки на груди и запрокидывая голову. - Предложишь нам всю дорогу строить весёлые рожи и делать вид, что нам по нраву её характер?
"Ох... Потрясающий вопрос...": мысленно завывает Редмонд, отворачиваясь и массируя переносицу обеими руками.
- Нет. - наконец, выдавливает он. - Просто попытаемся не зарезать друг друга. Она. Очень. Опасна. - по словам проговаривает демон. - Нам нечего ей противопоставить. Только бежать или убить кого-нибудь другого перед ней.
- Надеюсь, это не понадобится. - Феорлин фыркает, будто у него уже есть ответы на все загадки сегодняшнего дня. Со стороны и не заметно, что за этим что-то скрыто.
- Тогда приложи все усилия на сведение конфликтов к минимуму! - требует профессиональный шпион с таким выражением, будто он уже предвидит провал.
- А сам-то? - Феорлин ухмыляется. - Я видел, как ты был готов её загрызть!
- Не упрекай меня в подобном. - ледяным тоном говорит Редмонд. - Поддаться чувствам на нашей работе... Я уже давно не желторотик, чтобы вестись на провокации и идти на поводу чувств.
Демон-эльф осторожно щурится.
- Ты намешаешь?... - протягивает Феорлин.
- Не намекаю, а говорю прямым текстом. - заявляет шпион. - Ведёшь себя как новичок. Соберись.
- Как скажешь. - неопределённо отвечает демон в алом плаще.
Заметив приближение Декилы, он вновь одевает маску безразличия. Феорлин же не распускает рук, удерживая их в скрещенном состоянии. Улыбается, но в оранжевых глазах ещё плещется раздражение.
- Ничего нового я не нашла. – рассказывает она с деловым видом.
"Ну вот же: милая дама.": размышляет Редмонд, искренне радуясь, что у коллеги есть такие приятные черты.
- О карте и колечке, они связаны. Кольцо что-то вроде маяка.
- Значит, за ним следили даже так... - протягивает Редмонд. "Может, за кольцом следил не только враг, но и союзник? Чтобы убедиться, что клиент следует курсу."
Декила, меж тем, продолжает:
- Мое предложение идти вместе в силе, если мы попытаемся работать как команда, а не попытаемся убить друг друга под покровом ночи.
"О, опять яд потёк...": пренебрежительно размышляет Феорлин, изображая серьёзную мину.
- Если моего честного слова не достаточно, могу предложить вам сделку, сопроводить беззащитную девушку вот по этому адресу,  взамен обязуюсь заплатить прямо сейчас сумму в размере вашего аванса к этому делу, что скажете, мальчики?
Переглянувшись с братом, Феорлин отвечает:
- Отличные условия. Мы согласны.
- Но с условием. - вставляет фразу Редмонд. - Мы забираем себе необычное оружие или исторические ценности.
- В качестве сувениров! - спешит пояснить Феорлин, догадавшись, о ком заботится его брат.
Получив деньги, вновь сформированный отряд возобновляет путь по указанному адресу, предварительно заглушив действие артефактного кольца.

0

8

- Отличные условия. Мы согласны. – отвечает за обоих Феорлин.
- Но с условием. - вставляет фразу Редмонд. - Мы забираем себе необычное оружие или исторические ценности.
- В качестве сувениров! - спешит пояснить Феорлин.
- Без проблем. – на этот раз Декила искренне улыбается.
«Мужчины и их игрушки…Хорошо, что теперь можно заняться расследованием, без тревоги за свою шкуру.»

Декила собравшаяся было в дорогу, озадачилась судьбой трупа их клиента. Как бы там ни было, а стоило предать его земле. Мужчины выкопали могилу и закопали его. Вместо надгробия они положили на могилу огромный валун. Вроде бы в таких случаях нужно что-то говорить, но новоявленному отряду нечего было сказать: они толком не знали похороненного и не чувствовали скорби.
Косые лучи солнца, проникали сквозь зеленую молодую листву, она мерно шелестела под порывами прохладного ветра. Сотни птичьих голосов, шелест листвы, голоса зверей - все это создавало атмосферу покоя. Словно и не было недавнего происшествия, горы трупов, окровавленной земли. Для окружающего мира смерть десятка далиров была лишь ничего не значащим эпизодом в цепочке множества событий.
Декила шла чуть позади демонов – дорожка была слишком узкой для троих. Редмонд о чем-то в пол голоса разговаривал с братом и время от времени бросал взгляды в ее сторону, но девушка не прислушивалась к их разговору. Чувствуя себе вымотанной, она предпочла осмотреться. По бокам тропинки росли невысокие папоротники, краешки листов были с зазубринками, а прожилки складывались в приятный глазу рисунок. Эти листы что-то напомнили женщине и она остановилась, чтобы сорвать один, но вовремя отдернула руку.
«Точно! Кажется это что-то типо ядовитого плюща, у одного знакомого знахаря Керри была брошь с таким листом» - хмыкнув, Декила поплелась дальше, чуть ускорив шаг, чтобы догнать мужчин. От нечего делать она рассматривала их одежду: развевающийся как пламя, создаваемое его хозяином, плащ сразу запал в душу магессе, любящей яркие цвета. Его материал наверняка был приятным на ощупь, плотным и теплым. Декила вздрогнула, под очередным порывом ветра. Забавно, но одеваться по погоде никогда не было в числе ее навыков.  Редмонд одет опрятно, даже как-то однообразно. Деки ничуть не удивилась бы узнав, что в его шкафу висит его десятки таких же одинаковых белых рубашек и темных брюк с пиджаками…
Они все шли и шли вперед, солнце давно миновало зенит и начало клонится к закату. Подлесок заметно поредел, а затем и вовсе перешел в равнину. Высокая трава податливо колыхалась под порывами ветра, который здесь, на равнине, был более порывист. Здесь ему было раздолье: он играл в траве, волосах путников, подбрасывал пыль с тропы, двигал тучи по небосводу. Закатное солнце дарило остатки своего тепла перед тем, как отправится на покой.
Тропинка понемногу расширилась и стала проселочной дорогой, с колеями от колес телег. Декила шла по правую сторону от Феорлина, но она все еще молчала, не чувствуя в себе сил для остроумной беседы или просто не хотела еще раз подвергнутся гневу этой парочки, уж очень быстро у них менялись эмоции, а девушка устала и хотела лишь одного - отдохнуть на первом попавшемся постоялом дворе. Хотя она с благодарностью отметила, что когда они стали идти на равнее, то мужчины подстроились под ее шаг.

Отредактировано Декила (2 Май 2016 22:31:22)

0

9

- Я не понимаю, почему ты отказываешься остановиться на привал. - недовольно бормочет Редмонд, невольно оглядываясь на Декилу. - Мы идём уже больше суток.
- Усталость нас не сломить! - фыркает Феорлин, явно довольный собой. Алый плащ немного вздымается при каждом его шаге. - А ещё мы в безопасность, пока идём.
- Признаю, - произносит демон в костюме, после паузы. - Удивлён, почему за нами не следят.
- Может, ты просто утомился и не замечаешь? - спрашивает Феорлин с озорством в глазах, окружённых синяками недосыпания.
- Исключено. - Редмонд отмахивается. Пять его дубликатов идут кругом синхронно с основной группой. Достаточно далеко, чтобы их не было видно.

Но вскоре деревья кончаются и начинается равнина, перерастающая в степь. Пыльная серая дорога пересекает её ленивой змеёй. Зелёная высокая трава отдаёт желтизной. Небо, залитое густыми лучами красного солнца, замусорено одинокими облаками, кажущимися очень низкими. Из земли тянется вверх одно единственное низкое дерево. Возможно, из-за влажности, можно увидеть, как лучи прерываются, оставляя дальше лишь объемную тень.
Из-за багряного света, трудно смотреть вперёд. Где-то далеко-далеко, у горизонта вновь начинается лес, пока сливающийся с землёй и небом.
Потребность вести дубликатов у Редмонда отпадает и далёкие силуэты размываются в пейзаже.
- Сделай ты лицо попроще! - наконец говорит Феорлин, уже не раз обращавший внимание на брата. Декила, идущая рядом с ним, выглядит едва ли заинтересованной в настроении одного из демонов.
И действительно, скептическое лицо Редмонда, чуть бледнее обычного, а в бесцветных глазах читается вселенское разочарование и целый поток вытекающих фраз: "Опять солнце раздражает глаза. Чёртово солнце. Ненавижу его. И это дерево растёт, понимаешь, тут. Ненавижу деревья. И трава повсюду. Проклятая трава. Брат что-то говорит о моём лице. Отвали, брат-идиот. Терпеть тебя не могу."
И взгляд Редмонда переползает на Феорлина.
- Делаю, что могу. - раздражённо произносит он, чувствуя, как успокоение и эстетическое удовольствие, разрушенное братом, раскалывается на кусочки.

Солнце блекнет и, опускаясь к горизонту, утопает в деревьях. Из его лучей вырисовывается громоздкая тень. Трёхэтажное старомодное здание. Одинокое и грандиозное.
Стены, сложенные из крупных серых камней, на треть заросло мхом. Фундаментальные колонны, украшающие фасад здания и поддерживающие его, испещрены горизонтальными рёбрами. Рамы огромных окон исполнены в виде высоких и очень худых эльфов, поддерживающих с двух сторон тяжёлые козырьки. Их тела закрыты рваными набедренными повязками, а пол различить трудно. Чёрная крыша покрыта высокими узкими башнями, также покрытыми рёбрами и оканчивающимися острыми шпилями-копьями. Входная дверь - врата, занимающие два этажа, покрыты железными узорами, а над ними зияет витражное окно-роза.
На заднем дворе имеется просторная конюшня.
Детский восторг без остатка стирает усталость из оранжевых глаз Феорлина, а лицо заливает улыбка.
- Это что? - спрашивает он брата.
- Гостиница "Кзенда Молэра". - спокойно отвечает Редмонд, старательно извлекая свою одежду из цепких пальцев Феорлина.
- Он выглядит...
- Да. - перебивает брата демон в костюме. - Несколько лет назад какой-то местный трактирщик сына к нам приводил. Ренли того спас и отец остался очень впечатлён.
- Но... - почему-то теряется Феорлин. - Он же парня... это... усилил. - демон в алом плаще наконец находит корректное слово.
- И трактирщику лучше об этом не знать. - мгновенно дополняет его Редмонд.
- И откуда у него столько денег? - протягивает Феорлин, отворяя дверь человеческих размеров, расположенную прямо в воротах.
- Он и до того был не беден, раз к Ренли обратился...

0

10

«Замок в чистом поле?!»  - первая мысль пришедшая в хорошенькую головку Декилы отлично характеризовала эту «гостиницу».
Впервые за день она внимательно слушала, о чем говорят братья. Оказалось, что трактирщик богат и, судя по всему, был клиентом братьев Каллисфен… но это были их дела.
Что важнее магесса не спала уже сутки и чувствовала себя, мягко говоря, паршиво. Архитектура гостиницы не внушала особого доверия и не зазывала отдохнуть под своими сводами. Она была неуместной и какой-то нездешней.
Уж не иллюзия ли это? Не мираж?
Но какая к черту разница если ты не спишь больше суток! Декила вздохнула и последовала за братьями в проход вполне себе человеческих размеров, который она сразу не заметила. Ей представлялось, что дверь опустится на цепях, не хватало только рва, через который бы она служила мостом.
Так же ассоциации с логовом какого-то ордена Темного, быстро исчезли после того как путники переступили порог. Их встретил светлый вестибюль со стенами, обитыми деревянными панелями и затянутыми бархатом с оранжево-зототым узором. Несмотря на высокий потолок в вестибюле было тихо и уютно: там стоял низкий столик с парочкой книг и курильницей, от которой исходил какой-то сладковатый, даже приторный запах; массивный диван, с обивкой в цвет стен, приглашал присесть и отдохнуть на его мягких подушках; на стене висело пару портретов и канделябров с уже зажженными свечами. У противоположной стены за столом сидел пожилой мужчина, на вид ему было от сорока пяти до пятидесяти человеческих лет. Он что-то записывал в большой тетради. Не отрывая глаз от своего занятия, он сказал:
- Прошу прощения, я сейчас немного занят. Присядьте и подождите немного, я уже заканчиваю. – его голос был очень спокойным и глубоким.
Немного расслабившись,  Декила и ее спутники опустили в податливые объятия диванных подушек. Прошло минут десять, мужчина наконец закрыл тетрадь, убрал ее в ящик стола и достал другую.
- Приветствую вас в гостинице "Кзенда Молэра". Я управляющий, Томас Йохейм. – он поднялся на встречу посетителям и слегка поклонился, хотя на взгляд Декилы он мог сделать это и сразу, а уж потом заканчивать свои дела…
- Простите за ожидание, записывал кое какие заметки в расходную книгу. Если сразу не запишу – забуду. – виновато развел руками мужчина. - Господа, Вы желаете поселиться у нас?
- Да, мы с удовольствием остановимся у вас, если есть свободные комнаты. –  устало улыбнулась женщина.
Томас Йохейм снова сел за стол, полистал книгу учета и наконец изрек:
Посмотрим, что у нас есть: один - четырехместные апартаменты с гардеробом и ванной комнатой, один одноместный, но думаю вам не подойдет, так же есть два двухместных…
- А четырехместный разделен на две комнаты? – с надеждой уточнила девушка. В ее голове вибрировало слово «ванная».
- Да, госпожа. И стоит всего 35 заудов..
Декила вздохнула и достала необходимую сумму их кошеля, который становился все больше похож на анорексичку, просто на глазах терял свой вес…
Номер записали на вымышленное имя Анны Мейсон. Управляющий наконец позвонил в колокольчик и появился вышколенный дворецкий, он поклонился по всем правилам. Принял дорожные сумки и повел их по лестнице на второй этаж, к их номеру. Как только гости покинули вестибюль стали слышны звуки музыки, по всей видимости, из столовой внизу, а так же отдаленные голоса постояльцев.
Наконец дворецкий распахнул дверь и перед Декилой и братьями Каллисфен предстал отличный номер.

Отредактировано Декила (20 Май 2016 16:00:49)

0

11

Редмонд чувствует себя комфортнее только в собственном чертоге Замка.
Пол накрывает бурый мягкий ковёр. Стены на метр от пола покрыты деревянными пластинами с резным вертикальным узором. Выше, по всему периметру идёт бордюр с аналогичным, но горизонтальным узором. Все оставшиеся два метра обтянуты вычурной зелёной тканью, вышитой золотой нитью по всей площади. Потолок обит тёмными плитами, рельеф которых разглядеть не просто.
Прихожая не так велика, но три далира в ней помещаются без проблем. Слева от входа высится платяной шкаф для верхней одежды. Справа же - тумба с косметикой и высоким зеркалом в тяжёлой витой раме. Канделябр под потолком обвенчан девятью люминесцирующими сферами. Их приятное золотое свечение отражается в тканном покрове стен.
Далее из прихожей следует длинный тёмный коридор, ведущий прямиком в компактную гостиную, третью комнату номера, о которой не упомянул Томас. В правой стене под ряд расположены двери. В ванную комнату и две спальни.
- Располагайтесь, господа и дама. - по-хозяйски произносит Редмонд, первым углубляясь в номер.
На стенах между дверьми висят старомодные пейзажи.
В номере убранство вызывает у Феорлина лишь скептическое недоумение. Две просторные одноместные кровати стоят рядом у центра левой стены. В стену напротив встроен камин. Окон тут нет, но под потолком присутствуют отверстия вентиляции. Отделка стен и потолка очень схожа с таковой в коридоре и прихожей. только вместо зелёной ткани - синяя, а на месте золотой вышивки - серебряная. У обеих кроватей стоят громоздкие тумбы. За ними - два массивных шкафа с множеством ящиков и отделений. В дальней части комнаты стоят три кресла вокруг книжного столика.
Между кроватями из стены торчит подсвечник, а под ним - небольшая цепочка для вызова прислуги.
- Интересно, тут прачечная имеется? - размышляет Феорлин, закрывая за собой дверь в комнату и изучая содержимое шкафа.
- Да за такие деньги тут должно быть всё. - фыркает его брат, пряча меч под кровать, а кинжалы укладывая на тумбу.
Феорлин подмечает, что Редмонд куда собраннее, чем обычно. Тем не менее, он тоже складывает оружие на тумбе.

Из-за двери слышится голос Декилы, извещающий, что ванная занята.
Спустя ровно минуту, привычка Редмонда срабатывает: десять его дубликатов расходятся по номеру и обыскивают его на элементы слежки.
Гостиная может считаться самым живописным местом номера. Ведь он приходится на угол всего дома. Левая от входа стена - одно огромное высокое окно с глубоким подоконником, обитым красным бархатом. Они могут закрываться длинными бурыми шторами. Такие же два окна установлены стене рядом. От того гостиная прекрасно освещена встающим золотым солнцем. В отличие от других комнат и коридора, тут на полу - блестящий тёмный паркет.
Стена, смежная с комнатой демонов вся уставлена книжными полками до самого потолка. У дальней же стены, где нет окон, кроется небольшой уютный участок. Там в камине стоит невысокая пирамида из блестящего серого материала. Он покрыт рунами. Такие же установлены и в комнатах, но там они меньше. Это магический источник огня, не требующий поленьев и угля.
Перед ним расположен круглый ковёр, окружённый шестью креслами с очень высокими спинками. На каждом из них может поместится сразу два далира. Не заметно, чтобы под красной обшивкой было много мягкого материала. Дерево спинок обрамлено искусной резьбой.
И повсюду ходят Редмонды. Проверяют каждую щель, каждую штору. Феорлин же восседает на одном из кресел, наблюдая за исхищрениями брата.
- Зачем ты это делаешь? - не выдерживает демон. - Ну ладно, если бы Кредо.
- И я с ним согласен. - прохладно говорит Редмонд, наконец развеяв клонов. Он усаживается в кресло напротив. - Осторожность не повредит. Особенно в нашем деле. - его лицо едва заметно меняется. - Я хочу это кресло домой.
- Ред, лучше скажи, что ты нашёл. - деловито просит Феорлин, расчёсывая сальные и пыльные волосы пальцами.
- Ничего. Вообще.
- Скажи ещё, что не доволен.
- Я не доволен. - лаконично заявляет демон в костюме.
Феорлин в ответ лишь закатывает глаза. Редмонд же спокойно объясняет:
- Если на нас нападут, а я уверен, что это возможно, то я бы хоть знал, чего следует ожидать. - демон скрещивает руки на груди. - Сейчас же я не знаю, куда обращать внимание.
После появления в поле видимости Декилы, в ванную направляется Феорлин.

Отредактировано Демоны Каллисфена (22 Май 2016 23:42:56)

0

12

Декила осталась довольна номером целиком и полностью. В своей комнате девушка обнаружила двуспальную кровать, небольшой прикроватный столик, комод и небольшую скамью, обитую мягким красным велюром. Улыбнувшись, Деки поспешила привести себя в порядок. Ванна оказалась воистину царских размеров – магесса вытянулась во весь рост и еще осталось место.
«Наконец!» - выдохнула леди Баттиет окунувшись в теплое содержимое мини-бассеина. Где маг воды чувствует себя в наибольшей безопасности? В воде, естественно! А потому она могла просто лежать в горячей воде и вдыхать запах ароматических средств.
Раскинув руки по бортикам ванной, Деки, прошлась поисковым заклинанием по их комнате: кроме Феорлина и мечащегося Редмонда никого не было.
«Подозрительно, но не плохо…» - заключила она и начала намыливать плечи, спину, грудь… Странно, но обычная процедура купания оказалась чуть более чувственной, нежели обычно.
«Пол года одна… Да тебя подымут на смех, дорогуша! Твоя репутация шлюхи умирает, корчась в муках. – Деки смотрела на свое отражение и расчесывала вымытые волосы. – Поскорее бы закончить с этим делом и я..эххх, гульну от души!»
Девушка наконец закончила процесс омовения и укуталась в большое полотенце, под его высоким, но жестковатым ворсом кожа трепетала.
Озадаченная Декила, бросила полотенце на кровать и пошла одеваться. Ей было абсолютно наплевать на то, что скажут о ней демоны – комфорт превыше всего.
Мягкая шелковистая сорочка обрамила ее стройное тело, кружева очертили полные груди. Плотный, длинный халат, с широкими рукавами на манер бейлинских одеяний скрыл все соблазны и оставил лишь уставшую женщину, готовящуюся ко сну.

Наконец она объявила, что ванна свободна и отправилась в гостиную. Феорлин пошел избавляться от дорожной пыли, и Деки осталась наедине с Редмондом.
После нескольких минут тишину девушка пересилила себя и заявила:
- Я сожалею, что вам пришлось ввязаться во всю эту ситуацию.
Кажется демон только покачал головой.
- Мне правда жаль, но надеюсь, что мы по одну сторону барикад. Я была не права, не доверяя вам.
Кажется на лице Редмонда промелькнуло легкое удовольствие, мимолетное, как тень. Декила расположилась в кресле и магией подожгла очаг: о вспыхнул и равномерно разгорелся.
На вопросительный взгляд Деки лишь пожала плечами и заявила:
- Я не слишком хороший огненный маг, не то что Ваш брат.
Официанта приходила просить будут ли они что-то, но Декила отказалась – уж очень хотелось спать, хотя она твердо решила дождаться Ферлина, чтобы обсудить планы на дальнейшее из путешествие

0

13

Декила возвращается и Феорлин отправляется в ванную.
Магессе очень идёт халат. Это делает её естественнее.
Тишина приятна. От неё  начинает клонить в сон. Он растягивается на удивительно удобном .
- Я сожалею, что вам пришлось ввязаться во всю эту ситуацию. - произносит Декила, от чего сонный демон вынужденно пробуждается, немного помотав головой, чтобы взбодриться.
- Мне правда жаль, но надеюсь, что мы по одну сторону баррикад. Я была не права, не доверяя вам.
"А, это ты...": отстранёно думает Редмонд. "Как же приятны твои слова...".
Что-то щёлкает и Редмонду приходится сфокусировать взгляд на собеседнице.
- Я не слишком хороший огненный маг, не то что Ваш брат. - говорит Декила.
- Да какой он маг огня? - расслаблено, а от того сухо протягивает Редмонд, добираясь в кресле. - Он скорее, маг жизни. - видя сомнение на лице женщины, он поясняет: - Его собственный огонь не подожжёт даже спичку. А вот собрав чью-то жизнь - он может сжигать города. - Редмонд безрадостно смеётся. - И он это ненавидит.
Красные огненные ленты, вьющиеся над рунным камнем, медленно нагревают прохладный воздух в комнате.
- Он тебя ничему не научит. - демон в костюме размышляет вслух. - Может, разве что самым основам, да и то - в теории. А вот его сестра...
Редмонд чешет едва отросшую седеющую щетину. Солнце скрывается за горизонтом, оставляя лишь алое темнеющее небо. Волосы волшебницы медленно высыхают.
- Да, у него сестра есть. Каролина. - отвечает демон на вопрос Декилы. - Замечательная девочка. Вредная, правда, до жути... Зато маг огня - удивительный.
Декила умудряется придраться к формулировке повествования.
- Ну, да, наша сестра. - Редмонд с мычанием растирает брови, чтобы повторно взбодриться. - У нас очень большая семья со сложными связями. Например, ты не задумывалась, почему у Фео эльфийские уши?
Дождавшись ответа, Редмонд отрицательно мотает головой.
- Просто у нашего... Назовём его "Ядро"... У Ядра была очень богатая фантазия. Так что братьев и сестёр у меня больше двадцати.
Прежде чем Декила сформулирует достойный ответ, демон спрашивает сам:
- Скажи, а у тебя есть семья? Или работа в государственной службе сильно мешает личной жизни? - звучит как скептическое издевательство, но Редмонду всё равно.
Слова о магии огня не дают Редмонду покоя. Точнее, тон, которым они были сказаны. Так что после рассказа Декилы, он интересуется:
- Ты же работаешь в КСН, верно? У вас том нету высоко квалифицированных специалистов, которые могли бы повысить квалификацию персонала? Почему ты не нашла учителя?
В самом конце объяснений магессы появляется Феорлин.
- Ванная невероятна! - кричит он, чуть ли выбегая на середину комнаты. На нём только махровый халат. Мокрые волосы расчёсаны по росту и частично закрывают лицо. Горящие восторгом оранжевые глаза всё равно прекрасно видно. - Она просто огромна!
- Замечательно... - безрадостно комментирует Редмонд.
Он встаёт, и, оставив на кресле дубликат, сам отправляется на мытьё. Феорлин же валится на соседнее.
- Итак, нам есть, что обсудить. - произносит дубликат Редмонда, но на мгновение прерывается: - Ванная действительно велика. Итак, - продолжает он. - Нам надо подготовиться к следующему нападению.
- Не думаю, что им что-то удастся! - фыркает Феорлин, зачем-то поднимаясь.
- Разумеется не удастся! - куда мрачнее подтверждает демон в костюме. - Но нужно быть го...
Он не успевает закончить, так как Феорлин со всей силы бьёт по плечу брата. Возмущённое лицо смазывается, как и всё тело демона и дубликат исчезает.
- Теперь мы можем поговорить наедине. - более серьёзно произносит Феорлин, опускаясь в своё кресло. - Не переживай, Ред не расстроится. Он человек толковый. - в течение секунды демон очень внимательно всматривается в глаза женщины. - Я хотел извиниться за тот случай и всё недоверие. - говорит он. - И мысли о тебе были нехорошие. - секундную заминку спустя он добавляет: - Извини меня.

0

14

Откровения Редмонда по правде говоря ставят Декилу в тупик. Магия Феорлина совершенно необычное и неизвестное ей явление. Вообще немного странно, что он так словоохотлив. Он рассказывает, что у Феорлина есть сестра. Деки спрашивает, что значит у Феорлина, они же братья.
Редмонд похоже тоже борется с усталостью, но все равно объясняет, что да как.
«а ведь он еще не был в ванной…От нее меня совершенно разморило.»
- Ну, да, наша сестра. У нас очень большая семья со сложными связями. Например, ты не задумывалась, почему у Фео эльфийские уши?
- Если честно - нет, были вещи поважнее. – беззлобно ответствует девушка. – Я лишь предположила, что он полукровка.
Дальнейшие объяснения мужчины ставят Деки в тупик безвозвратно - то ли он витиевато выражается, что ему не свойственно, то ли эта история значительно длиннее.
- Скажи, а у тебя есть семья? Или работа в государственной службе сильно мешает личной жизни? – время откровенности с его стороны закончилось, теперь пришла очередь леди Баттиет.
- Семья у меня, конечно же, есть: отец, мать умерла, он женился повторно, но с мачехой у меня нормальные отношения, есть сводный брат. – ничего особенно в этой информации не было. – Личная жизнь? – Деки посмаковала это словосочетание на языке. – Она у меня богатая, по слухам правда более яркая. – усмешка. – Пока не нашелся нужный человек, с которым хотелось бы провести жизнь, а работа мне ничуть не мешает. По факту, я ведь и сейчас на работе.
- Ты же работаешь в КСН, верно? У вас том нету высоко квалифицированных специалистов, которые могли бы повысить квалификацию персонала? Почему ты не нашла учителя? – кажется Редмонда озадачили слова относительно ее огненной магии.
- Не пойми меня превратно, я могу создавать что-то по типу фаерболов или стены из огня, но моя специализация — это больше вода и щиты. Они мне легче даются, более устойчивы, меньше сил на них уходит… – возможно теперь она уже и говорила лишнего.
От чего-то Деки ощущала себя так, словно подвыпила.
- Я отлично знаю теорию, я уже и сама учу. – она усмехнулась. – Странно, наверное, что, будучи инструктором, я до сих пор считаю, что недостаточно хороша. Просто один из наших ребят – он по-настоящему огненный маг, огонь сама его суть. Он говорит, что гнев или другие яркие чувства и эмоции помогают ему творить пламя. Со мной все совершенно иначе, чем больше во мне эмоций, чем более ущербно мое пламя. – Декила развела руками. – Все мы разные, по-разному делаем одинаковые вещи. Я очень эмоциональна, да почти всегда! – и она улыбнулась, вспомнив их стычку намедни. – Словом, я люблю узнавать у огненных магов их собственные фишки. Так мне интереснее жить, зная, что мне есть куда расти.
Явление Феорлина феерично – он выбегает на середину комнаты и оглашает ее своим звонким восторженным голосом. Не сдержавшись, Деки весело рассмеялась. На душе было легко, будто не было всех ужасов и тягот пути.
- Ванная невероятна! Она просто огромна!
Деки разделяя его восторги и активно кивает.
- Замечательно... - безрадостно комментирует Редмонд.
Он удаляется, оставляя свой дубликат. Это странно и забавно, в тоже время, потому что он продолжает говорить.
- Итак, нам есть, что обсудить. - произносит дубликат Редмонда, но на мгновение прерывается: - Ванная действительно велика. – Декила хихикает, братья больше не пугают ее, впрочем и удивляться она устала.
- Итак, - продолжает он. - Нам надо подготовиться к следующему нападению.
- Не думаю, что им что-то удастся! - фыркает Феорлин, зачем-то поднимаясь.
- Разумеется не удастся! - куда мрачнее подтверждает демон в костюме. - Но нужно быть го...
Он не успевает закончить, так как Феорлин со всей силы бьёт по плечу брата. Возмущённое лицо смазывается, как и всё тело и дубликат исчезает.
Декила озадаченно смотрит сначала на пустое кресло, а потом на Феорлина.
- Теперь мы можем поговорить наедине. - более серьёзно произносит Феорлин, опускаясь в своё кресло. - Не переживай, Ред не расстроится. Он человек толковый. - в течение секунды демон очень внимательно всматривается в глаза Декилы, это слегка неловко, но она не отводит взгляд.
- Я хотел извиниться за тот случай и всё недоверие.И мысли о тебе были нехорошие. - секундную заминку спустя он добавляет: - Извини меня.
Декила слушает Феорлина с искренней улыбкой на губах, которая сильно отличается от ее издевательских ухмылок, которых на его долю выпало предостаточно. Симпатия, возникшая еще при первом знакомстве, снова возрождается.
- И ты меня извини. Я в тот момент вела себя не лучше, но что поделать, как я уже успела сказать твоему брату, я немного через чур эмоциональна. Забудем? – и она слегка склонила голову набок, зная, что именно с такого ракурса ее улыбка выглядит по-настоящему очаровательно.
Перекинув ногу на ногу, расслабленная Деки, полюбопытствовала пользуясь атмосферой:
- Работу оставим на завтра. У нас в номере только мы – я тоже проверяла. – и после тягучей как ее голос паузы. - Редмонд сказал, что у вас очень большая семья. Я не совсем поняла обстоятельства – думаю это длинная история. Вы живете все вместе? Это не утомительно, вас так много, должно быть все разного возраста и характеры у всех разные.
Ероша свои волосы, Деки слушает голос Феорлина.
- А как же ваши половинки? Любимые, любовницы? Или таковых нет? – она по лисьи улыбается и вытягивается в кресле, руки расслабленно покоятся на подлокотниках. – Сомневаюсь, что ты одинок.

0

15

- И ты меня извини. Я в тот момент вела себя не лучше, но что поделать, как я уже успела сказать твоему брату, я немного через чур эмоциональна. Забудем? - спрашивает Декила, одаривая демона одной из самых умилительных улыбок.
- Ну конечно! - тоже ухмыляясь, отвечает Феорлин, встряхивая волосы, чтобы они высыхали равномерно.
- Редмонд сказал, что у вас очень большая семья. Я не совсем поняла обстоятельства – думаю это длинная история. Вы живете все вместе? Это не утомительно, вас так много, должно быть все разного возраста и характеры у всех разные. - расслабленно и протяжно говорит магесса.
- Да... - смеётся демон. - Старина Ред как всегда нагородил кучу всего, и одновременно ни о чём. Хранит конспирацию! - поясняет мужчина. - Он же шпион по профессии.
Небо за окном окончательно темнеет, а тепло от огня камина греет ощутимее.
- Но скрывать нам нужно не так уж много. - повествует Феорлин, активно жестикулируя. - Чуть менее века назад жил человек. Каллисфен его имя. Он был умён настолько, что счастья общения он не испытывал. Настоящий гений! Целитель и химеролог. Он придумал себе воображаемых друзей. Новых личностей, которые бы разделили возможности его ума между собой. В тот период были рождены старшие братья. - Феорлин сильно подаётся вперёд и "загадочно" прикладывает руку к лицу, изображая задумчивость. - Первый, он же Старший - Ренли. Такой же умный и гениальный целитель. Он спорил с Каллисфеном и они искали новые решения задач. - Феорлин разделяет мокрые волосы на прямой пробор и лепит ещё мокрые пряди к щекам. - Вторым был Джонатан. Очень нерешительный и странный. Он помогал в создании химер путём доработки нервной системы! У него всегда мокрые волосы... - демон вскакивает, быстро зачёсывает волосы назад и, помогая себе размашистыми жестами, представляет третьего. - Эллирен был третьим. Он - защитник и мой дорогой друг. Тоже эльф. Он был призван оберегать Каллисфена. - демон усаживается назад в кресло. - Позднее были придуманы другие личности. И в какой-то момент Каллисфен встретил Спектр. Демонессу, в которую влюбился. Любовь переросла во что-то большее и он... Все мы стали едины со Спектр. Стали самостоятельными! Совершенными! Завершёнными!
Прекрасно видно, как же демону нравится говорить эти слова.
- Да, мы - полудемоны и все вместе живём в ходячем Замке. Может, ты даже слышала о нём... - предполагает Феорлин, вновь расправляя волосы. - Конечно, все мы разные! Мы - больше, чем просто семья! Мы - целое общество.
- А как же ваши половинки? Любимые, любовницы? Или таковых нет?
Феорлин ловит лукавый взгляд Баттиет и отвечает таким же.
- Сомневаюсь, что ты одинок. - говорит та.
- Всё не так гладко как кажется... - нехотя признаёт демон. - Для начала, я даже не знаю,стареем ли мы, или нет. В нашем семействе понимание связей имеет куда более широкие рамки, нежели в нормальных. Никого на постоянное пребывание мы в Замок не берём. Конечно, многие покидают его на время, почти на-постоянно, даже заводят связи снаружи. Но, как правило, действительно серьёзными такие отношения вряд ли могут быть. Ни у кого пока нет семьи. И я - не исключение. - поясняет Феорлин, глядя собеседнице в глаза. - Меня там ждёт моя родная, изначально задуманная сестра, и я не могу её оставить, как и забрать из замка, ибо она может быть опасна вне нашего общества.
Феорлин неоднозначно фыркает, пропуская смешок.
- Всё это не мешает мне пользоваться неким спросом у женщин!

Редмонд в ванной спит.

Отредактировано Демоны Каллисфена (20 Июн 2016 19:06:02)

0

16

Похоже, что хорошая ванная после тяжелой дороги может сделать человека открытым и доброжелательным. Конечно, были и другие проблемы, которые теперь разрешились. Лениво развалившись в кресле, Декила слушала Феорлина с легкой ноткой недоумения. Его рассказ был больше похож на сказку.
Хотя чего только в Ауденвиле не встретишь…Почему бы и не химеролог, сумевший воплотить в реальность свои множественные личности?!
Феорлин гордился своим происхождением. Это было видно и по тому, что он говорил, и по интонациям. Декила же не имела привычку осуждать, ей было проще принять существование невероятного, пусть и противоречащего ее собственным взглядам, и идти по жизни дальше. Сам факт магии или техники невероятен по своей сути. Некогда и алхимию считали выдумкой!
- Для начала, я даже не знаю, стареем ли мы, или нет. В нашем семействе понимание связей имеет куда более широкие рамки, нежели в нормальных. Никого на постоянное пребывание мы в Замок не берём. Конечно, многие покидают его на время, почти на-постоянно, даже заводят связи снаружи. Но, как правило, действительно серьёзными такие отношения вряд ли могут быть.
Закрытый социум, в котором живут эти невероятные далиры, будто герои книги, логичен. Когда-то они все умещались в одном теле и до сих пор, как дети, не до конца оборвали свою связь с родителем и друг другом.  Декила не высказывает неодобрения, ее губы изредка растягиваются в улыбке, а по лицу блуждает нега.
-Ни у кого пока нет семьи. И я - не исключение. - поясняет Феорлин, глядя собеседнице в глаза. - Меня там ждёт моя родная, изначально задуманная сестра, и я не могу её оставить, как и забрать из замка, ибо она может быть опасна вне нашего общества.
Неожиданный факт заботы о сестре, немного не вяжется с образом расхлябанного весельчака и Деки сново хихикает. Феорлин только фыркает и заявляет:
- Всё это не мешает мне пользоваться неким спросом у женщин!
- Некоторым? – она уже не скрываясь смеется. – Еще бы! Когда постараешься, ты можешь быть милым. – Деки подмигивает и подымается из кресла.
Флирт с эти парнем отличается от банального, он умеет играть в эту игру. Умеет расположить к себе. Дело не в словах, нет. Жесты, манера говорить, жестикуляция и конечно взгляды. Кажется он очень открытый, вот она его душа смотрит на тебя из его искрящихся глаз. Такие люди для Декилы всегда были самыми опасными. Она легко проникалась, начинала хорошо относиться, что при ее то работе глупо и даже опасно. Результат – умение держать дистанцию и отшучиваться. Вот и сейчас она скрывает эмоции за опущенными ресницами и улыбкой.
Проходя мимо полудемона, она мягко касается его плеча и легонько его сжимает глядя в его ярко оранжевые глаза.
- Давно пора спать… Спокойной ночи, Феорлин. – ее сонный, чуть хрипловатый голос слишком мягкий.
Наконец, она отпускает руку и идет в свою комнату, не оборачиваясь, она тихо притворяет дверь. Халат сброшен у кровати, а одеяло откинуто в сторону. Тишина и легкая прохлада комнаты, располагают ко сну. Как только голова женщины касается подушки, она проваливается в забытье.

Странно, но обычно, когда она так уставала ей ничего не снилось. Ночь проходила так же быстро, как щелчок пальцами. Сейчас же ей снился болезненный и очень реалистичный сон. Декила знала, что спит и все же…
Ей снова семнадцать и рядом с ней, парень, которого она любит. Джаилза уже давно нет в живых и поэтому, Деки знает, что спит. Джаилз показывает одной рукой на неизвестное ей созвездие, а второй обнимает за талию. Они тайком пробрались из своих комнат, в конюшню. По началу, они оба переживали, что их хватятся, но их родители были заняты встречей и разговорами. Сидя на крыше конюшни, блондинка и брюнет, с янтарными глазами, воображают, что эта ночь принадлежит только им.
- Я замерзла. – говорит она и утыкается в его шею.
- Пойдем вниз? – голос Джаилза полон надежды.
Они давно не виделись. Его родители жили по соседству, от родителей Деки, но приезжали в гости не слишком часто. Свою связь они скрывали от родителей, в надежде пожениться, когда придет время… Глупые дети! Деки всхлипывает во сне и беспокойно ворочается. Эти воспоминания, все еще причиняют ей некую боль, тогда она еще была ребенком, слишком открытым и впечатлительным. Она любила и была любима, по-настоящему! Они просто не успели, он умер от лихорадки... Как давно это было!
- Только не торопись, - просит Деки. Они с Джаилзом никогда не таились друг от друга. – Мы слишком давно не были близки... Ты понимаешь...
- Конечно! - голос паренька немного срывается.
Они долго целуются, так долго, что у девушки пульсирует низ живота. Джаилз знает, что делает: отрывается от губ партнерши и целует ее в шею, грудь, живот. Декила тяжело дышит, ей жарко, и ей действительно хочется, чтобы он, наконец, взял ее. Хочется почувствовать удовольствие от соединениях их тел. Он дразнит ее, но когда возвращается к ее губам, входит в нее. Блондинка резко вздыхает, но хотя они уже больше месяца не встречались, ей не больно…
В тишине конюшни слышно только их прерывистое дыхание. Не раз тело Декило, немело и замирало, не раз она не сдерживалась и тихонько стонала… Она устала, и это движения Джаилза, порой слишком резкие и к наслаждению примешиваются болезненные ощущения.
- Не надо так… - шепчет Деки.
- Прости… – движения парня становятся медленнее, но они вряд ли могут помочь ему достичь финала.
Она предлагает сменить  позу и еще минут пять терпит, пока он не закончит. Наконец он откидывается на спину. Нельзя сказать, что в конце ей столько противно, но иногда Деки не против закончить чуть раньше.
Джаилз мягко целует ее в губы и исчезает…
Декила лежит на мягкой пахучей траве, покрывало под ней, не дает траве царапать ее обнаженную кожу.
Почему я не одета? – недоумевает Декила, сон мягко перетек в другое русло и теперь она наслаждается покоем, позабыв обо всем на свете. Некоторое время она лежит, рассматривая небосвод. Облака похожи на животных, на силуэты далиров. Возможно она там очень долго, а может лишь минуты. Но вот над уже взрослой женщиной, Декилой Баттиет, склоняется другой мужчина. Она берет инициативу на себя, теперь она не та девочка семнадцати лет.

Декила ворочается в комнате гостиницы, очень реальные сны, не дают ей покоя и будоражат. Одеяло скаталось и лежит на полу, на коже женщины поблескивают капельки пота. Она бы и рада проснутся, чтобы перевести дух, но она уж и позабыла, что спит…

Отредактировано Декила (27 Июн 2016 17:51:34)

0

17

Слова Декилы очень приятны демону.
- Давно пора спать… Спокойной ночи, Феорлин. - сонно произносит женщина, отпуская руку Феорлина и удаляясь к себе.
"Ред был прав, она не так уж плоха...": думается Феорлину.
Лишь мгновения спустя после её ухода, демон понимает, что прикосновение к руке, мягкий голос и неплотно закрытая дверь - целая композиция намёков.
Упрямо отбросив усталость и вскинув высыхающие волосы, Феорлин широкими свободными шагами направляется к комнате Декилы. Траектория его движения почти прямая.
Дверь бесшумно открывается и перед демоном предстаёт уютное помещение. В темноте трудно что-либо разглядеть. На полу валяется халат, а на кровати лежит Декила. Она спит.
"Уже?"
Вся напускная бодрость Феорлина рассеивается, а лицо обретает странное неопределённое выражения разочарования и умиления. Он подходит к кровати.
Тело женщины расслаблено. Она лежит на животе, левая рука - под головой, а ноги немного согнуты. Лицо совершенно расслаблено, волосы же размётаны по подушкам. Грудная клетка ритмично раздувается и сжимается. Феорлин слышит её дыхание.
"Обломщица...": раздосадованно ухмыляется демон, отворачивается и уходит, плотно закрыв за собой дверь.
Теперь игнорировать усталость становится просто невозможно. На недлинном пути до своей комнаты Феорлина заносит и ему приходится опереться о стену. Своё шествие до постели он даже не сможет вспомнить. Как и всего, что ему снится.

Холодно.
Редмонд осознаёт себя лежащим в ванной, полной остывшей воды.
- Кажется, я задремал... - бормочет демон и крехтит, прилагая усилия, чтобы покинуть ёмкость.
Расслабленные мышцы отказываются работать на требуемом уровне и тогда Редмонд просто воплощается в дубликат, появившийся у раковины.
Серебристые сферы под потолком вновь начинают работать, ослепляя невыспавшегося демона своим чистым белым светом. Пена для бритья покрывает лицо шпиона. Острое лезвие с приятным шелестом срезает щетину.
Ванная, сама отчищающая посетителя, оказывается удивительно эффективной.
Покончив с затянувшимся ритуалом чистки, Редмонд покидает ванную.
Солнце, только выглядывающее из-за лесистого горизонта, заливает гостиную комнату номера пронзительными лучами, а светлейшее облачное небо обещает пасмурный день. Феорлин останавливается у окна и греется в первых и последних дарах солнца на сегодняшний день. Его дубликат отправляется в спальню.

И первым, что предстаёт перед взором демона - Феорлин, часть тела которого лежит поперёк кровати, а ноги упираются в пол.
Актом доброй воли, Редмонд подталкивает Феорлина на кровать и забрасывает туда же его ноги.
- Доброе утро... - недовольно ругается проснувшийся Феорлин, не утруждая себя открыть второй глаз или хоть как-то шевельнуться. - Ты что в такую рань проснулся?
- Замёрз. - фыркает дубликат Редмонда, отправляясь к пустующей кровати напротив. Его голос становится задорным: - А что ты не с нашей спутницей?
- Да какое там... - отмахивается демон-эльф после секундной задержки, и заворачивается в одеяло. - Не до того было. А что это ты пристраиваешься? - спрашивает он, не понимая, что его брат только пришёл.
- Вздремну ещё. - произносит дубликат. - Ещё я в бар иду. Пойдёшь со мной?
- Отстань ты от далиров! - жалобно завывает Феорлин. - Зачем вообще будил?
- Как хочешь. - улыбается Редмонд. Он уже спускается на первый этаж.

После похода в столовую, Редмонд намерен провести во сне весь следующий день. Но сначала демон решает перекусить.
Общая столовая расположена на первом этаже того же крыла, где и номер компании демона.
Длинное помещение тянется до самого конца строения. Исполненная в тёплых пастельных тонах: пол выложен паркетом; стены обиты оранжевой тканью с вышитыми цветами; потолок расписан картинами и под ним висят большие люстры на десятки волшебных светящихся сфер. Для удобства, всё помещение разграничено деревянными перегородками с бумажными витражами.
Такие передвижные стены образуют небольшие закутки без потолка. В некоторых поместится не более пяти далиров. В других же - полсотни. В каждом из них лежит зачарованный колокольчик, подзывающий официантов.
Никаких запретов за нахождение здесь в банном халате не наблюдается и Редмонд заходит в первый попавшийся маленький "павильон".
Местная мебель заслуживает характеристики "странная". Очень низкий стол окружён шестью плоским подушками, подразумевающими, что гости должны сидеть на полу. Пространства вокруг достаточно для свободного передвижения. Бумажные витражи изображают пейзажи гор и полей.
Демон усаживается на среднее место перед столом. На столе стоит маленький колокольчик на длинной ручке. Он сделан из серебристого металла с красивой резьбой. Напротив каждого места лежит цивильное меню. Выбрав самое дешёвое и питательно, Редмонд касается колокольчика. Следует приглушённый звон и спустя минуту приходит официант. Это молодой человек. Редмонд тут же примечает прекрасно сшитые брюки, белоснежную рубаху и бабочку на шее. Парень проснулся совсем недавно, но худое лицо чисто, а тёмные волосы тщательнейшим образом причёсаны.
Тихо ступая по паркету, он молча принимает заказ и удаляется.
Вскоре тот же молодой человек приносит еду - картофельное пюре с отбивной и кувшин фруктового сока. Счёт будет отправлен в номер.
Сидеть на полу и есть одновременно в какой-то момент становится жутко неудобно. Не желая задерживаться, Редмонд стоя расправляется с остатками, вливает в себя питьё и, ещё раз позвонив в колокольчик, перемещается на место своего дубликата. Прямиком в номер, прямиком в постель.
Сытый, чистый и спокойный, Редмонд засыпает вновь.

0

18

Декила проснулась от звука шагов, наконец-то. Какой-то посторонний звук смог вырвать ее из лап фантасмагорического непрерывного совокупления и это не могло не радовать.
«Мне таких снов… гм, да никогда мне такого не снилось…»
Декила потянулась в постели и решительно поднялась, голова закружилась и ей пришлось снова опустится на подушки. Было ощущение, что ее тело под влиянием сильного похмелья.
«Странно! Очень странно. – Декила зевнула и все таки взяла себя в руки. – Пора просыпаться, я не выдержу если мне снова начнут досаждать невероятно выносливые мужчины!»
Усмехнувшись своей мысленной шутке, она встала с кровати и направилась в ванную. Чаша так и манила, так что женщина не стала сопротивляется соблазну. Работа, тревоги… Все это было словно из другой истории, не про эту расслабленную женщину, которая нежилась в пенные объятия лавандовой воды.
Горничная не явилась на зов, а просить Феорлина или Редмонда помочь ей с корсетом Деки не решилась. Подумав еще пару минут, она кинула корсет обратно в дорожную сумку и пошла проведать своих попутчиков. На стук в дверь никто не откликнулся, поэтому девушка осторожно открыла дверь и заглянула в комнату.
Феорлин спал в той же одежде, что был вчера, кое как укрытый одеялом. Наверное ему не хватило сил даже раздеться... Редмонд… словом он даже спал идеально. Вытянувшийся под одеялом, со спокойным, ничего не выражающим лицом, такой не мельтешащий и статичный, он нравился Декиле намного больше.
Наблюдая за спящими Декила подумала, что и сама не прочь поспать. Ночь, проведенная на огромной кровати, не принесла ей избавления от усталости. Разве, что удовлетворение. Пожалуй, даже слишком много. Отгоняя мысли о сне прочь, она покинула комнату.

Тихо шурша свободным халатом, Деки спустилась в столовую и немного опешила. Создалось ощущение, что она попала в Бейлинил…
Есть как-то не хотелось. Однако она пересилила себя и попросила официанта принести рис с грибами и крепкий сладкий кофе. Ароматный напиток смог расшевелить ее и привести в чувство. Рис она съела с большим энтузиазмом, нежели могла надеяться. Мягкие подушки располагали посидеть еще немного и Деки позвонила в колокольчик, что заказать еще кофе.
Но все хорошее рано или поздно кончается. Спокойному и размеренному завтраку леди Баттиет так же пришел конец, когда прямо напротив нее уселась парочка и начала неистово целоваться. Деки попыталась их не замечать, но звуки и шорохи с их стороны были столь очевидны, что воспоминания о сновидения все ярче и ярче представали перед внутренним взором женщины.
Опрокинув чашку одним глотком, она поднялась, чтобы покинуть столовую. Раздражение поднялось в ее сознании и теперь колыхалось на волнах пустых мыслей.
Единственной адекватной и совершенно отстраненной была: «Впечатление, словно я под наркотой!»

Дверь в комнату открылась излишне резко. Эта гостиница была слишком странной и все больше походила на бордель: на лестнице Деки повстречала еще две парочки, не замечающих ничего вокруг…
За входной так же резко была открыта дверь мужской спальни, но ее обитатели, так же остались глухи к ее появлению.
Прорычав пару ругательств Деки уселась у потухшего камина, часы указывали, что сейчас двенадцать дня.
- Время выписки мы пропустили. Что ж задержимся еще на день. – рассуждала она вслух. – Если от нас и ждут каких либо активных действий, то это задержка наверняка озадачит плохих парней. – пауза. – Что уж там, она даже меня озадачивает…
Сходив в свою комнату, Деки извлекла фляжку с мятной настойкой. Сладкая тягучая жидкость мягко прошлась по горлу и отдалась теплотой в низу живота.
«Гулять так гулять» - Декила перекинула ноги через одну из спинок кресла и оказавшись почти в горизонтальном положении попивая настойку принялась за чтение книги взятой в дорогу.

0

19

Глаза Феорлина нехотя разливаются. Образы Шейлы и Декилы растворяются вместе с остатками сна.
И первым делом демон срывает с себя одеяло.
"Чисто...": размышляет он с безразличным облегчением.
Редмонд спит в соседней кровати. Скучный, как всегда. Но тут со стороны шкафа разносится пресный голос:
- Доброе утро. - говорит Редмонд, неспешно надевающий очередной костюм, который нашёл в ворохах другой одежды.
- Доброе... - фыркает демон-эльф, поймавший себя на мысли, что у него двоится в глазах. - Ты же недавно ложился снова...
- Не спится. - отмахивается Редмонд.
- А дубликат зачем?
- Мера предосторожности.
- Зачем? - искренне интересуется Феорлин.
- Наши враги знают мою способность, так что это введёт их в заблуждение.
- "Враги"... Слишком громко сказано! - губы демона расплывается в высокомерной улыбке. - Нам они ничего не сделают! Кишка тонка.
- Мои дубликаты сейчас в разных частях здания. - Редмонд оборачивается к брату. - Меня беспокоит это место.
- Давай, давай... - протягивает Феорлин. Уже не впервой ему слушать тирады о подозрительности всего вокруг. Он поднимается и тоже направляется к шкафу. - Внимательно слушаю...
Ред начинает без каких либо предисловий:
- Далиры здесь сходят с ума.
- Что? - демон-эльф замирает.
- К каждому из моих дубликатов уже трижды приставали с целью совокупления.
- Больно просто ты это говоришь!
Демон в костюме расправляет в руках красный галстук. Промедлив, он отбрасывает его и берёт чёрный.
- Их совсем не заботит окружающие. Только секс. Животные желания.
- А наша коллега? - осторожно уточняет Феорлин.
- Пока в порядке. - Редмонд отходит от своего шкафа в противоположный угол комнаты и усаживается в кресло. - Мы разминулись, когда она уходила в столовую. Кстати, она заходила сюда несколько минут назад...
Облегчение на лице Феорлина прочитать сложно.
- Кстати, тебе ничего ночью не снилось? - любопытствует он, сбрасывая помятый халат и вскрывая отделения шкафа одно за другим.
- Мне не снятся сны.
- А вот мне... - Феорлин запинается. - Снилось много интересного с участием Декилы, а потом и Шейлы.
- Я даже немного завидую. - произносит Ред с мечтательными мыслями на уме.
- Ты просто слишком скучный для этого. - отмахивается его брат широким жестом.
- Факт остаётся фактом. Далиры тут не могут сконцентрироваться ни на чём, кроме плотских желаний.
- Может, всё не так уж плохо. - безосновательное раздражение вспыхивает в демоне. - Тебе бы было полезно хоть немного расслабиться.
Содержимое очередного ящика остаётся нетронутым.
- Я лишь говорю о том, что слишком задерживаться тут не стоит. - чётко вещает Редмонд, нехотя соглашаясь с братом. - Психов среди нас и так хватает.
Феорлин резко разворачивается к брату с гримасой раздражения на лице.
- Эй, поосторожнее со словами!
- Я не прав? - изумляется он.
- Прав, но не надо говорить так, будто уже поставил на своей семье крест!
Секундное молчание.
- Ладно. - Феорлин сдаёт позицию. - С гостиницей что-то не так. И что ты предлагаешь? Бежать отсюда со всех ног?
- Не возводи крайние меры в превосходную степень! - нервы шпиона скрипят, но держатся. - И оденься уже.
- Не хочу! - гневно фыркает демон-эльф.
- Не будь ребёнком, Фео!
- Всем и так всё равно, кто как выглядит!
- И зачем тебе это? Пойдёшь и всех встречных оттрахаешь?
- Почему бы и нет?
- Держи себя в руках! Хотя бы перед Декилой. Нам с ней ещё дальше идти.
Странная улыбка искажает лицо демона-эльфа.
- Не думаю, что она будет возражать! - Феорлин наконец находит нужную вещь - шёлковый красный плащ с ровными краями, вышитыми золотой нитью. Он застёгивает его на шее и расправляет его сзади. - Это будет самое яркое событие её жизни!
- Молодой и могучий? Гормоны подскочили, так всё стало по плечу? Может, Эллирен тебя облагоразумит? Покажет, что значит военная выдержка!
Гордость Феорлина редко получает такие сокрушительные удары. От обиды и ярости эльфа почти трясёт. Осознание собственного положения довершает картину фееричным провалом перед своим собственным эго.
Редмонд это замечает. Желанный результат.
- Феорлин! - спокойно, почти нежно говорит он. - Соберись, возьми себя в руки и оденься. Мы не в том положении, чтобы допускать какую либо опрометчивую глупость.
Феорлин уходит, оставив своего брата одного. Не считая полуспящего дубликата.
"Он скоро будет в норме.": размышляет он, направляясь в гостиную.
- Доброе утро. - говорит он Декиле, так удобно устроившейся на одном из кресел.
"Надеюсь, она не слышала нашей перепалки..."
Лучи только-только восходящего солнце проходят сквозь угловое окно, но в комнате всё равно очень светло. Небо очень чистое, а трава на поле в порывах ветра похожа на зелёную болотистую воду.
- Прекрасная сегодня погода! - искренне радуется Редмонд вслух. Он интересуется у коллеги: - Хорошо спалось?
Для более удобного разговора, демон усаживается напротив женщины. Обсуждение планов действия он откладывает до прихода Феорлина. Пока же, идут обычные бытовые беседы на ничего не значащие темы.
Они даже не предполагают, что прямо сейчас к гостинице подъехал экипаж. И далиры, желающие Декиле смерти уже входят в главный холл.

0

20

Стены в этой гостинице не отличаются особой толщиной, так что когда из комнаты спутников доносятся голоса Декила свешивает голову и наблюдает дверь вверх ногами. Волосы почти касаются пола… Ей даже не нужно прислушиваться, чтобы слышать разговор за дверью, а он тем временем принимает все более и более забавный оборот. Гнев Феорлина напоминает ей поведение ребенка, а спокойные наставления Редмонда – отца или брата, пытающегося утихомирить свое чадо.
После слов о ярких событиях Деки широко улыбается и приготавливает парочку ехидных ответов для молодого и горячего, но видимо им суждено так и остаться не услышанными…
Феорлин покидает комнату одетым, стремительно и даже не обращает внимание на комичность позы женщины.
Декила снова упирается спиной в подлокотник и разводит руками, словно говорит невидимому собеседнику «что поделать?!». Женщине остается только вернутся к своему занятию перемежая текст из книги, глотками приятной алкогольной жидкости.
Наконец наступающую на нее скуку разбавило явление Редмонда:
- Доброе утро.
- Уже полдень, друг мой. – лучезарно улыбается из своего кресла Декила.
- Прекрасная сегодня погода! - искренне радуется Редмонд вслух.
- Да, прекрасная! – поспешный ответ.
К собственному стыду, она заметила, что не замечала происходящего за окном. Ее мысли, как и всех в этом месте занимали, пусть и косвенные, но все таки мысли о «совокуплении».
- Хорошо спалось? – кажется настроение у ее коллеги просто отличное.
Только вот такой невинный вопрос вызывает на щеках Декилы румянец.
«Сложно ответить. Выспалась ли я – нет! Было ли мне хорошо во сне? Пожалуй что да…»
- Не худшая моя ночь. – смеется она. – А вы вчера похоже, что уснули в ванной…
Магесса понимает, что ей не хочется признаваться Редмонду, что воздействие этого места над ней так же довольно сильно, но даже не из-за того, что они коллеги, а скорее из-за его сдержанности и безупречности. Перед таким леди Баттиет не хочется ударить в грязь лицом. Но черт побери, почему же прямо сейчас перед ее глазами стоит картина его обнаженного тела в каплях воды. В комнате становится заметно жарче, или это ей только кажется?
Разговор переходит в обычную повседневную болтовню по типу обсуждения еды в этом месте. Декила изо всех сил поддерживает беседу, но ее слишком жарко, а в голове основательно поселился туман. Сердце колотится слишком часто, а дыхание сбивчивое и не глубокое. В надежде отыскать толику прохлады она с трудом покидает кресло и подходит к окну, проходя мимо Редмонда она с трудом не предпринимает попытки коснутся его.
Прислонившись в прохладному стеклу лбом, она шепчет:
«Ужасно! Я почти не держусь на ногах…»
Косой взгляд на мужчину порождает красноречивые мысли: «Кажется я немного понимаю, что привлекло тех других женщин – недоступность…»
- Друг мой, не облегчите ли вы мои страдания? – сдается Декила. - Мне слишком жарко, это место влияет и на меня. Боюсь, что уже не могу вести адекватную беседу. Не поможете мне добраться до ванной?

Убийцы выглядят весьма обычно – повседневная кипсбуржкая одежда, не прикрытые лица. Группа из семи далиров мужчин поднимаются по лестнице. По пути им встретился Феорлин, но они его совершенно проигнорировали – не он был их основной целью, а женщина, которая по их мнения сейчас должна быть особенно уязвима. Убийцы четко знают в каком номере ее искать и приказ у них простой: «живой либо мертвой, лучше мертвой!»
На посредственных человеческих лицах ни тени эмоций, когда они резко вышибают дверь в номер, вооруженные до зубов.

0

21

- Не худшая моя ночь. – Декила смеётся. – А вы вчера похоже, что уснули в ванной…
- В тёплой воде меня совсем разморило. - улыбается дубликат Редмонда, оригинал которого в тайне поражаясь собственной беспечности.

Площадь. На крыше. Демон в костюме стоит в окружении десяти башен, в каждой из которых есть лестница, объединяющая этажи. Башни покрыты рёбрами и обвенчаны высокими острыми шпилями. Чёрный сухой камень совсем не отражает жёлтый свет поднимающегося солнца. Стоя здесь, Редмонд дышит не просто воздухом, а самим Небом. Чистым и прохладным. Ветер треплет незастёгнутый пиджак, а мягкие волосы даже не думают держаться в причёске. Воздух не задерживается надолго на десятиугольной площади, постоянно обновляется и ненавязчиво воет, вырываясь обратно на просторы.
Скучное и ясное лицо демона-оригинала расслаблено, как и его разум. В бесцветных полуприкрытых глазах отражается синий горизонт.
Здесь влияние гостиницы не задевает и без того чёрствое нутро Редмонда.
Дубликаты ходят по гостинице, наблюдают за постояльцами, разговаривают с Декилой. Здесь бы демон провёл ещё много своего времени.

Феорлин завершает выбор одежды. Вопреки привычным предпочтениям, демон-эльф выбирает рубашку, подобную той, что всегда носит его брат. Красную. Попытка смириться с брюками завершается потоком проклятий и изменением выбора в пользу джут из чёрной плотной, немного мятой ткани. Плюнув на застёгивание верхних пуговиц, Феорлин покидает номер.
Желания участвовать в разговоре Декилы и Редмонда нет. Делать что либо желания тоже нет. Безосновательный спор с братом всё ещё подрывает великое самолюбие эльфа. Самое страшное - его собственная сумасбродность. И просто проигнорировать свой же прокол поведения Феорлин не в состоянии. Это стыд, жалкое абсурдное самомнение, не достойное гордого бойца и конченого максималиста.
Феорлин покидает номер, шагая по заполненным коридорам куда глаза глядят. Свои собственные проблемы и желания совершенно затмевают взор демона: он не видит далиров вокруг, полных экстаза; не видит женщин, тянущихся к нему; мужчин тоже не видит. В мимолётных мечтах Феорлин бы с удовольствием присоединился к первой встречной компании, но личные проблемы превыше всего. Гордыня всё равно не даст просто забыться в массовой истерии похоти, что твориться вокруг.
Меж открытых комнат и обнажённых тел бродит сквозняк. Сильный порыв ветра вздымает чёрные волосы Феорлина и рассыпает по красной рубахе. И лишь поправляя их, демон поворачивает голову в сторону и ловит взглядом компанию совсем нетипичную для этого места.

Они поднимаются друг за другом по лестнице. Прямо в сторону Феорлина. Все одеты в одни и те же камзолы. Двигаются неспешно, как в замедленной съёмке, каждый кадр демон-эльф наносит на воображаемый холст.
*Кадр*
Лицо первого всплывает над уровнем пола второго этажа. Широкий подбородок, короткие волосы, выбритые на висках и маленькие серые глаза под тяжёлыми редкими бровями.
*Кадр*
Торс лидера компании завершает подъём и за ним видятся ноги.
Позади далира появляются лица ещё двоих. Они обращены друг к другу и что-то обсуждают. У правого очень приятное, но небритое лицо. Бурые волнистые волосы слиплись от уличного ветра. Черты лица левого остры, губа, нос и брови проколоты кольцами. Светлые волосы стянуты сзади, а узкие глаза смеются.
*Кадр*
За ними идут ещё четверо, почти в ряд. Их лиц Феорлин не успевает запомнить.
*Кадр*
Первые трое уже поворачивают в сторону, противоположную направлению движения демона-эльфа. А замыкающие только появляются в зоне видимости. Но Феорлин уже заходит за угол и не обращает на них внимания
*Кадр*
Семь далиров в одинаковой одежде устремляются вперёд в размороженном времени.

"Это нормально?": настораживается Феорлин, ступая следом за компанией. Вот и развеялся весь урон гордыне, срабатывает триггер опасности. "Они идут к нашему номеру?!"
Оранжевые пламенеющие глаза демона впиваются в спины идущих, походка становится плавной, руки готовятся к обезвреживанию.

- Друг мой, не облегчите ли вы мои страдания? – говорит Декила, стоя у окна. - Мне слишком жарко, это место влияет и на меня. Боюсь, что уже не могу вести адекватную беседу. Не поможете мне добраться до ванной?
"Вот и она сдалась...": грустно размышляет Редмонд, глядя на раскрасневшееся лицо женщины.
- Конечно, я помогу! - серьёзно произносит дубликат демона в костюме, даже не задумываясь о иных смыслах сказанного, кроме буквального.
Поднявшись с кресла, Редмонд быстро подходит к Декиле и подхватывает её на руки.
- Так быстрее. - поясняет он, ощущая, как женщина тянется к его губам.
Демон поспешно ступает по коридору и остаётся ему лишь несколько шагов, как входная дверь срывается с петель и влетает в коридор.
- Проклятье! - вырывается у Редмонда-оригинала и он подменяет собой дубликат с Декилой на руках.
От группы далиров за дверью отделяется один и, хищно сверкая плотоядными лезвиями кинжалов в опущенных руках, бросается к магессе на руках демона.
Резко отпрыгивая назад, Редмонд оставляет на своём месте дубликат, который тут же рвётся на противника. Тот почти не тормозит и, низко припав к полу, выпрыгивает из-под рук дубликата. Но выигранного времени хватает и на нападающего с потолка падает ещё один, только сформированный дубликат. Снисходящим ударом он впечатывает недруга в пол и мгновенно развеивается.
В коридор вбегают ещё трое, один из которых помогает подняться первому, лицо которого усеяно пирсингом.
Редмонд с Декилой на руках вынужден отступать в гостиную. Чуть ли сбросив волшебницу на пол около камина, Редмонд выставляет перед собой шесть дубликатов, вооружённых одним единственным кухонным ножом, как и сам оригинал.
В комнату вбегают уже пятеро противников. У двоих - короткие мечи, ещё четырёх - кинжалы. У последнего в руках - маленький арбалет.

Пространство над потолком прорезает алая, источающая огненные всполохи, пламенная вспышка и бегущего впереди всех убийцу так же вдавливает в пол. В него на полной скорости врезался Феорлин, обративший движение пламени вертикально вниз. Только руки демона - вовсе не руки, а демонические лапы с тремя могучими когтями-пальцами, вошедшими нападающему прямиком в череп. Лицо раздроблено о паркет, а грудная клетка сокрушена коленями Феорлина. Кровавые брызги и лицо, искажённое нездоровым восторгом, сбивают пыл с нападающих и все шестеро на миг запинаются. Этого хватает Феорлину, чтобы затесаться между дубликатами Редмонда.
- Что за новости? - тихо вопрошает Феорлин.
- Нас пришли убивать. - буднично отвечает дубликат Редмонда, что стоит ближе всех к брату.
Демон-эльф, пользуясь заминкой, выступает вперёд. С раскрытых трёхпалых кистей капает тёмная кровь.
- Я не знаю, кто вы, - говорит Феорлин, призывно расставляя руки. Его лицо растянуто в жутком неоднозначном и весёлом оскале. - но о нас вы все зубы себе сломаете!

Воздух в номере пронзает оглушительный стук шпилек о дерево. Кто-то входит в номер...
Женский голос:
- Ну-ка тихо!
Властный, приказной и мягкий. Не может не влиять на далиров.
В комнату входит женщина.

http://s6.uploads.ru/t/1kTG6.jpg

0

22

Декила отмечает про себя, что положение ей досталось самое, что ни на есть замечательное во всех смыслах. Появление убийц подвыбило из нее похотливый мыслишки, голова основательно прочистилась, еще бы жар отступил было бы совсем хорошо. Сначала женщина было внутренне задергалась, как ей оборонятся и недолго думая сплела щит – половину сферы – совершенно бесплотный, но блокирующий любое магическое воздействие. По поводу физического урона переживать не стоило: Редмонд хотя и был вооружен одним кухонным ножом, но он с легкостью задавит противников количеством. Декила для него стала чем-то вроде мешка картошки, ладно, возможно ценной картошки, но не более того. Оказавшись на полу, Деки не стала слишком геройствовать и просто отошла за спину Редмонда, оставляя на него всю работу.
«Я ведь и заплатила ему с братом. Вот пусть и защищает…» - отстраненно подумала женщина, укрепляя щит. Так на всякий случай, делая его непроницаемым из вне, а заодно ища глазами источник воды – ваза с цветами стоит как раз за ее спиной на каминной полке. Когда в комнате появляется Ферлин женщина уже смеется: пройдет еще немного и можно пить вино, а эти молодчики будут портить обстановку только своими останками. Однако ваза, уже без цветов все еще в ее руке.
Ей очень повезло, что она была не одна, иначе этим кровавым месивом на полу наверняка бы была она. Такого рода мысли не доставляют ей неудобства или страха – это лишь реальная картина происходящего. Она еще в самом начале их знакомства поняла, что таких далиров лучше иметь на своей стороне. Атмосфера гостинице сделала ее беспомощной. Убийцы были информированы относительно происходящего, об этом свидельствовало время суток и наглость с которой они ворвались..

Внезапно воздух в комнате как-то меняется, настороженная Декила меняет форму щита уменьшая радиус, но меняя его форму до полной сферы. Они с Редмондом в относительной безопасности, от этого нечто, в частности от его подавляющего ментального воздействия. Однако Деки может чувствовать силу, которая вот-вот явится даже через щит, внутри которого спадает и жар делая ее обычной усталой женщиной.
И вот она тут, во всей красе, полуобнаженная и властная. Украшения ли, латы ли? Все, что только может быть открыто выставлено на обозрение, только предплечья и икры скрывают поножи, украшенные золотой гравировкой, а голову венчает причудливый головной убор, предназначение которого возможно не просто декаративное…
- Ну-ка тихо!
Ее голос действует на всех в комнате, кроме Редмонда и Декилы, хотя щит и на пределе, но магессе пока удается его поддерживать.
- Я не потерплю растрат жизней в моей обители удовольствий! Никто не станет двигаться или убивать. – на этот раз приказ в ее голосе сильный, почти абсолютный.
На лбу у Деки выступает пот и она опирается на плечо Редмонда, делая ему знак мол все нормально, а заодно таким образом удерживая его от движения. Впрочем, она не до конца уверена оригинал или еще один дубликат сейчас рядом с ней.
«Остается надеяться, что я [i]очень ценный мешок картошки![/i]»
Демонесса, скорее всего суккуб, тем временем обходит своих замерших жертв, как паук мошек, застрявших в его паутине. Впрочем, за Феорлина переживать не стоит, он может покалечить красотку, не сходя с места и не убивая.
Она попеременно подходит к убийца и кладя ладони на лицо шепчет: «Спааать!». Некоторые из них сразу падают сразу, некоторые пару секунд сопротивляются, светловолосый парень с узкими глазами сопротивляется долго, тогда суккуб накрывает его губы мимолетным поцелуем, и он опадает на пол, как и предыдущие ее жертвы. Закончив с убийцами, она останавливается на некотором расстояние от Феорлина и скрещивает руки на обнаженной груди:
- Прошу простить меня, что выбираю недостаточно квалифицированный персонал. – на скептический взгляд, она отвечает улыбкой и поясняет. – Нельзя, чтобы гостям мешали получать удовольствие, а этих негодников я накажу… - и она мягко шевелит ступней тело блондина. – Вы мои гости, я вас не задерживаю, но буду рада, если вы задержитесь на подольше. О, и красавица, я буду рада, если ты не станешь от меня прятаться под своими чарами. – обращается она к Декиле, умудряясь заглянуть ей в глаза в прореху между дубликатами Редмонда. – Уж очень сладка твоя похоть, прямо пальчики оближешь!
«Сука!» - думает Декила, обещая себе не снимать с себя щит до конца их пребывания в этой гостинице.
В комнате показались слуги и утащили тела спящих.
- Так что же ты, жрешь людей тут? – наигранно спокойно интересуется Баттиет.
- Что ты, красавица, смерти мне не к чему. Я просто делаю атмосферу располагающей для нахождения здесь, я наоборот оберегаю своих гостей. Иначе я бы к вам не пришла. – демонессу развлекает не высказанный гнев женщины. – Чтож, на ваши вопросы может ответить Томас – управляющий, а мне пора – вы у меня не единственные любимые клиенты! Ах да, попозже придет уборщица…
- Нам нужно их допросить! Куда ты их тащишь? – опомнилась Деки.
- Тебе нужно знать кто они и зачем пришли? Убить тебя – это и так ясно, а кто их нанял? Тут уже сложнее, если побудешь тут еще денек и без своего щита я так и быть шепну тебе на ушко, что сумею узнать.
Махнув ручкой и отправив Редмонду, точнее одному из них, воздушный поцелуйчик уже в дверях весело прокричала «Отомри!» как в детской игре.

0

23

- Вот это женщина... - протягивает Редмонд. Его дубликаты развеиваются, оставляя в воздухе одни лишь размытие исчезающие силуэты.
- Хоть куда! - поддерживает брата Феорлин, стряхивая с пальцев кровь и кусочки костей.
- Эх, молодёжь... - снисходительно фыркает шпион. - Только одним местом и думаешь. Эта суккуб прекрасно знает свою работу и отдаётся ей полностью! Достойно восхищения.
- Ред, ты трудоголик. - смеясь, выкликает демон-эльф, осматриваясь вокруг в поисках ткани, которую не жалко. Приходится идти в ванную.
- А ты со мной согласна? - спрашивает Редмонд Декилу, едва ли подавляя желание услышать "Да, согласна". Впрочем, его лицо такое же скучное, как обычно.
Жёлтое солнце со своей высоты уже не может дотянуться и до трети комнаты.
Из открытой ванной комнаты звучит приглушённый голос демона-эльфа. Сквозь воодушевлённость проступает нехарактерная обеспокоенность:
- Ре-ед! Как считаешь, следует ли нам ждать результата допроса убийц?
- Смысл определённо есть. - рассуждает Редмонд вслух. Достаточно громко, чтобы брат и Декила его слышали. - Но оставаться тут ещё дольше будет слишком дорого. И времени потратим слишком много. Декила? - демон обращается к магессе, ожидая её мнения.
В гостиную входит Феорлин, но тут же разворачивается и уходит - рукава всё ещё в крови и пачкаются.
Выслушав спутницу, Редмонд издаёт протяжное задумчивое мычание, резко переходящее в слова:
- Хорошо. Тогда вот как сделаем: я останусь тут и пообщаюсь с местной Госпожой. С вами же пойдёт дубликат. Когда я узнаю всё, что нужно - присоединюсь к вам.
На самом деле, будет три дубликата. Один пойдёт вперёд, а третий - далеко позади.
- Ну тогда, отправляемся! - вещает Феорлин из своей комнаты, параллельно звоня в колокольчик прислуги - чтобы принесли очищенную одежду.

0

24

Как только суккуб покидает комнату, Деки устало валится в кресло. Щит, заметно истончившийся, продолжает служить поддержкой и опорой для своей прекрасной хозяйки. Гаденькое ощущение, что демонесса могла бы смять всю защиту как фантик, если бы захотела, заставляет женщину вздрогнуть. Чувствовать чужое превосходство противно. За последнее время ей встретилось слишком много далиров, при желании запросто свернувших ее в бараний рог. Однако, только застывший взгляд выдавал неадекватное состояние женщины.
- А ты со мной согласна? – о чем-то спрашивает Редмонд.
Деки его не слушала, поэтому ей остается только измученно улыбнуться. Реальность медленно возвращается. Ясная голова лучшее, что она чувствовала за последние двенадцать часов. Деки слышит голос Феорлина из ванной и понимает, что разговор идет о дальнейших действиях. На улице уже вечереет, но теперь, Деки готова променять роскошные апартаменты на ночевку под открытым небом, главное, как можно дальше от этого места!
- Смысл определённо есть. - рассуждает Редмонд вслух. - Но оставаться тут ещё дольше будет слишком дорого. И времени потратим слишком много. Декила?
- Мне хотелось бы получить информацию. Однако, ты абсолютно прав, оставаясь тут мы теряем время и деньги, а главное, - Деки сделала театральную паузу, - я хочу убраться от сюда как можно скорее! 
Феорлин было вернувшийся сново покидает комнату, дабы привести себя окончательно в порядок. Деки с интересом рассматривает потеки крови на его одеянии.
На маленькую капризную тираду Редмонд отвечает протяжным задумчивым мычанием и наконец решает дальнейшую судьбу компании:
- Хорошо. Тогда вот как сделаем: я останусь тут и пообщаюсь с местной Госпожой. С вами же пойдёт дубликат. Когда я узнаю всё, что нужно - присоединюсь к вам.
- Это прекрасная идея! – взволнованная Деки искренне широко улыбается демону. – Значит поговори и с Томасом, она говорила, что он ответит на наши вопросы.
Феорлин так же соглашается с предложением брата. Деки пулей бросается к себе к комнату, укладывать чемодан.
Трамбуя одежду как попало, она нервно посмеивается и уже через каких-то двадцать минут, при помощи служанки, одетая в синее дорожное платье и голубую шаль, мягко обвивающую плечи она стоит в гостиной дожидаясь Феорлина.
Сборы огненного братца Редмонда так же не занимают много времени и вскоре чистый, и свежий он готов отправиться в путь.
Такие спешные сборы больше походят на бегство, но леди Баттиет сейчас плевать! Задета ее гордость. Которая, впрочем, не мешает ей обратится в бегство!
«Абсурд! Редмонд тут со всем разберется…»
Странно, но после пережитого, женщина крайне тепло относится к демонам и стоя в дверях она чувствует себя немного виноватой, оставляя Редмонда тут одного. Почему-то для себя она четко различает демона и его дубликатов, возможно не до конца понимая его способность. Хотя он и силен, однако, кто знает, что еще может припасти сукубб.
- В общем мы пойдем… - Декила отворачивается и ее выражение лица уже скрыто от настоящего Редмонда. – Береги себя!

Деки покидает величественную гостиницу и свежий воздух заполняет ее легкие. Сбросив с себя щит, она ощущает себя легче и как будто более бодро.
«Может и не так уж плохо было немного расслабится?» - но магесса гонит от себя эти мысли и лишь потягивается, разминая мышцы.
На свежем воздухе, немного неловко от недавних мыслей о ее попутчиках, но женщине легко скрыть неловкость за улыбкой и пустым разговором о красоте заката. Который к слову, действительно потрясающий: небо окрашено во множество оттенков красного, а облака, оттененные заходящими лучами солнца, кажутся невероятно мягкими и невесомыми, как куча птичьего пуха.
Под легкими порывами вечернего ветерка распущенные волосы Деки колышутся при ходьбе. Сейчас ей не дашь ее лет, лицо, лишенное высокомерия и недоверия, приятно глазу.
- Сначала я жутко испугалась вас, таких серьёзных и страшных! – Деки хохочет. – но сейчас я рада, что вы мои попутчики. С вами не заскучаешь!

Не успевают сумерки сгустится в тьму, как товарищи по проблемам натыкаются на молодую исхудавшую девушку, лежащую прямо по среди дороги. Лохмотья, когда-то бывшие одеждой не могут скрыть ее неестественную худобу. Ее сердце бьется, хотя и очень слабо.
Деки опускается на корточки и легонько трясет за плечо девчонку, которой не дашь больше двадцати.
-Эйй, эйй. Очнись! – но неизвестная никак не реагирует, пока Деки не выливает содержимое своей фляжки ей прямо на лицо.
Девчонка вздрагивает и ее веки слабо трепещут, прежде чем ее бездонные голубые глаза обращаются на Деки.
- Мама! Мама ты вернулась! – слезы выступают на глазах брюнетки в полуобмороке.

0

25

[avatar]http://s7.uploads.ru/t/ZkBzK.jpg[/avatar]
- В общем мы пойдем… Береги себя! - произносит Декила, отворачиваясь от Редмонда и покидая номер.
- Я буду в порядке. - бесцветно говорит тот, стоя в проходе коридора.
- Догоняй! - кричит на прощание Феорлин, уже переодевшийся в свой кожаный костюм. Красный плащ с рваными краями вздымается вверх от его движений.
Оба далира скрываются за углом. Ещё немного времени слышны их удаляющиеся шаги, приглушённый стук сапог по ковровому покрытию пола.
Планы Редмонда немного меняются. Он не отправит дубликаты в сопровождение брата и Декилы. Как бы ни было трудно это признать, но для беседы с суккубом ему потребуется вся его концентрация.
Переместив сознание в дубликат на крыше, демон в костюме наблюдает, как его спутники удаляются в сторону алого заката.
Тем временем, дубликат Редмонда выходит в уютный оранжевый холл, прямиком к столу управляющего Томаса. Он одет в солидную белую рубаху и коричневые брюки. На нём красуется щегольская оранжевая жилетка. На кончике горбатого носа блестят круглые очки. Блестят так же, как его лысина, обрывающаяся на висках и затылке, где обосновались седые и довольно густые короткие волосы.
Пожилой мужчина в миг отрывается от своей огромной книги. Видимо, его уже "известили" о скором явлении постояльцев с расспросами.
Могучие усы над губой начинают забавное движение вместе с речью мужчины:
- Как я могу Вам помочь?
- Доброго вечера. - нейтрально говорит дубликат Редмонда. - Несколько часов назад, хозяйка реквизировала наших дорогих знакомых и мне хотелось бы побеседовать с ней.
- А-а-а! - мягко протягивает Томас. - Это о Вас упоминала леди Каттишь.
Старик убирает изучаемую книгу в ящик стола, закрывает его и кладёт ключик в карман жилета.
- Идём-те за мной.
Томас почти с трудом поднимается со своего кресла и подходит к ничем не примечательной секции стены. Однако часть орнамента деревянного бордюра оказывается хитрым рычагом. Его поворот запускает механизм: стена отплывает назад и смещается в сторону освобождая просторный коридор с лестницей вниз. На стенах нет подсвечников, но всё прекрасно видно.
"Суккуба зовут Каттишь...": про себя отмечает Редмонд, стоя на крыше, в то время как его дубликат спускается вслед за управляющим.
- А как давно существует ваша гостиница? - как бы невзначай демон у старика.
- Вот уже десять лет. - с гордостью гудит Томас. - Пять лет назад Кзенда Молэра была совсем другой.
- Что произошло? - без явного интереса спрашивает Редмонд.
Управляющий ждал этого вопроса.
- Страшный пожар. - с горечью говорит он. - Но к тому времени мы успели заработать достаточно денег и быстро организовали новую стройку.
- А как давно у вас обитает Каттишь?
- Этого я точно сказать не могу... - протягивает управляющий. Лестница делает поворачивает вправо и продолжает спуск. - Ещё в старую гостиницу иногда заезжала женщина. Но с её прибытием возрастала и прибыль. Сначала никто связи не заметил. Но постояльцы просто стали платить больше за "приятно проведённое время". Потом та женщина подошла ко мне и моей жене и ткнула носом в происходящее.
Томас прерывается, будто что-то вспоминая. Или выбирая, что рассказать дальше?
- Затем мы договорились с той женщиной, что позволим её гостить совершенно бесплатно. Так же во время её приездов мы завышали цены. В другое время мы устраивали "акции". - последнее слово, произнесённое стариком, звучит очень чужеродно. - Мы и не заметили, как женщина стала жить у нас постоянно. Никто не был против.
Лестница совершает очередной поворот и теперь ведёт под главный холл.
- А что стало с женой? - спрашивает Редмонд, предчувствуя ответ.
- Умерла от старости. - Томас говорит так, будто это сущая мелочь.
- А сколько лет Вам?
- Тридцать семь. - как удар колокола в часовне при кладбище.
Мурашки ужаса, столь непривычные для Редмонда, напоминают о своём существовании.
Оставшийся путь мужчины идут молча. Только стук обуви о каменные ступени развеивает могильную тишину.
Наконец, спустя бесконечные пять минут, демон и управляющий упираются в тяжёлую резную дверь из чёрного дерева.

Феорлин выходит из гостиницы вслед за Декилой. Набежавший ветер тут же вскидывает алый плащ, открывая спину демона-эльфа. Алое небо наполнено обрывками облаков, а запад полнится пламенным заревом восторга заката. Заходящие солнца находят отражение в глазах Феорлина. Именно так и должен выглядеть помпезный эльф в накидке цвета неба.
Этот же свет преображает Декилу, возвращая её лицу былую красоту и страсть. Отличную от уставшей женщины, которой она была до гостиницы.
- Сначала я жутко испугалась вас, таких серьёзных и страшных! - смеётся она. - Но сейчас я рада, что вы мои попутчики. С вами не заскучаешь!
- Не такие уж мы и страшные! - громко поддерживает её Феорлин. Эти слова безмерно льстят демону. - И прости меня за предвзятое мнение. - сейчас, в ослепительном сиянии заката дня, сказать это не так уж и сложно. - Теперь я вижу, что ты - прекрасный далир и прекрасная женщина!
Феорлин и Декила отходят от гостиницы всё дальше и дальше. Каждый шаг поднимает пыль с сухой утрамбованной поверхности дороги. Маленькие тучки тут же загораются в багряных лучах и развеивается по воле лёгкого ветра.

Небо гаснет, а между Феорлином и Декилой царит уютная тишина. На чистом темнеющем небе ничто не мешает звёздам спокойно и одиноко сиять. Из-за горизонта ещё не успели вылезти луны.
Но в какой-то момент, далиры замечают неопределённую преграду на пути.
- Это далир? - настороженно спрашивает Феорлин, вместе с Декилой приближаясь к силуэту.
Да, это далир. Женщина. Но по обрывкам одежды и совершенно худой фигуре этого и не сказать. Возраст определить трудно. Но женщина молода.
Рядом с дорогой в этом месте находится начало леса. С другой же стороны - всё ещё тянется степь со сплошной линией высокой травы.
Феорлин, осмотревшись, подходит и опускается на землю около девушки, напротив Декилы. Рваный плащ ложится на пыльную дорогу.
- Эй, эй! Очнись! - произносит Декила, потряхивая лежащую за плечо.
- Она определённо жива. - констатирует демон-эльф. Он может ощутить пламя жизни в исхудалом теле. Оно стабильно, но настолько слабо, что вытянуть его не представило бы ни малейшего труда.
Декила выплёскивает немного воды на безжизненное лицо, и девушка на мгновение приходит в себя. Голубые глаза совершенно не подходят этому лицу и телу.
- Мама! Мама ты вернулась! - лопочет девушка слабым голосом. Плачет.
Ошарашенный Феорлин поворачивается к Декиле.
- Не знал, что у тебя есть... - демон запинается. Догадка становится очевидной и удивление заменяется жутким стыдом. Глупая ситуация. - Не, ничего. Или она всё-таки?..
Ответ леди Баттиет вносит ясность.
- Извини. - притуплённо говорит демон, надеясь, что красное, от стыда, лицо не видно.

Отредактировано Демоны Каллисфена (25 Сен 2016 00:18:04)

+1

26

Когда специфика твоей работы такая, что смерть и страдания частенько неотъемлемые ее составляющие, пора бы сердцу очерстветь, а разуму оставаться холодным. Однако, Деки при виде несчастного дитя почувствовала, как сердце ее сжалось. Многие «доброжелатели» любят подчеркивать, что леди Баттиет бездушная тварь, черствая шлюха. Как бы было хорошо будь оно так. Излишняя эмоциональность порой доставляла проблемы, а жалость и не к месту проявленная доброта порой втягивала в проблемы большие, чем что бы то ни было. Эта девочка на дороге, в сумерках могла быть приманкой в ловушке, могла быть больна чем-то невероятно заразным и смертельным, да что угодно. Проще было бы пройти мимо…
«Проще, но не в моих правилах. Сильные не бросают слабых на произвол судьбы. Хотя я уверена, что пожалею потом…»
В бреду несчастная приняла ее за свою мать. Почему-то Деки почувствовала, как ее глаза увлажнились. Однако на землю ее вернул странный вопрос Феорлина.
- Она? – Деки озадачено приподнимает брови, озарение заставляет женщину закатить глаза и слегка разгневаться. – Сколько мне по-твоему лет, дорогуша? Я простой человек между прочим! Смотрящий, мне и тридцати еще нет.
Конфуз Феорлина и ее собственный, к слову кто бы мог подумать, что ей будет важно, что он о ней думает, действуют на женщину положительно: она начинает действовать. Ощупав худенькое тельце на предмет переломов, она с облегчением понимает – ничего не сломано. Тут скорее поработали голодание и полная потеря сил.
- Думаю, нам стоит сойти с дороги. Помоги перенести ее на обочину.
Сказано – сделано. Феорлин переносит девчонку на траву, она плачет и так же беспомощно смотрит на Деки.
- Тише, тише дорогая. Сейчас все будет хорошо. Сейчас-сейчас… - женщина усиленно роется в своей сумке и наконец находит, то что искала – одна из лун светлого пути загорается и парит возле хозяйки, пока она извлекает какие-то свертки и баночки.
- Иногда, в таких случаях как сейчас, я обожаю свою магию! – говорит она Ферлину, пока наскоро трусит в свою фляжку с уже нагретой водой некоторые травы и составляющие для зелья, что-то по типу энергетического чая, с легким восстанавливающим эффектом. – Жизни своей не вижу без нее… Так так, пей милая. – женщина устраивает девчонку себе на колени и вливает в ее полураскрытые сухие губы жидкость.
Однако заставлять пострадавшую не приходится и она сама жадно глотает предложенное ей пойло, чуть не захлебываясь.  Оно должно быть мерзким на вкус.
«Не хорошо это…» - Деки хмурится и отнимает еще не допитую флягу.
- Полежи немного. – женщина гладит каштановые спутанные волосы, два голубых оврага скрываются за веками.
- Прости, знаю это не входило в наши планы, но я не смогла пройти мимо. Нельзя бросать такую милашку одну, каких только поддонков не встречается вечером на дорогах. – Деки ухмыляется, скрывая за грубостью нежность.
Спустя каких десять минут девченка на руках у Деки вздрагивает и слабо просит:
- Еще…пить.
- Давно не пила? – озабочено интересуется магесса давая несчастной сделать еще пару глотков, уже более мелких и размеренных.
- Очень…где… я? Мне казалось я была…дома, с мамой…ох, - тяжелый вздох переходит во всхлип, а глаза обращаются на ее благодетельницу. – простите…мама умерла…мама.
- Помнишь как ты очутилась на этой дороге? Мы сейчас между Кипом и Ривелом. – дает еще питья Деки.
- Я пыталась уйти из дома. Мы жили под Ривелом, кто-то отравил все колодцы неведомым ядом. Люди буквально сгорали на глазах, после этой воды… - девченка схватила Деки за руку с силой, которой та и не подозревала в этом тщедушном теле. – Кожа серела, а потом оно приходило, я никогда не видела…но умерло так много людей. Говорили, что они ушли сами...А потом, потом – ужас плескался в голубых глазах. – Я видела, как оно сожрало маму…на моих глазах!
Казалось, что напряжение достигло предела. Глаза брюнетки закатились и она снова лишилась чувств. Хотя теперь это было не так уж и плохо. Пусть отдохнёт, теперь о ней есть кому позаботится.
Сфера одиноко парит над путниками в уже ночной тиши. Звезды начинают провялятся на небе, будто бы желая показать кто настоящие хозяева ночи.
- Ты сможешь понести девочку? Думаю нам нужно найти более удобное место для ночлега.

0

27

- Думаю, нам стоит сойти с дороги. Помоги перенести ее на обочину. - распоряжается Декила.
- Не проблема! - произносит Феорлин.
Мгновение промедлив, он поднимает худое и очень лёгкое тело.
Порывшись в сумке, магесса достаёт одну из Лун Светлого Пути и в белом ровном свете парящей сферы продолжает поиски какой-то мелочи в сумке.
Желая помочь хоть как-то, Феорлин создаёт ещё четыре огненных сгустка вокруг себя. Пусть трепещущее рыжее пламя и не несёт тепла, но оно яркое!
Декила, поспешно приготавливая настойку в одной из склянок, произносит:
- Иногда, в таких случаях как сейчас, я обожаю свою магию! Жизни своей не вижу без нее...
- Аналогично. - тихо поддерживает демон-эльф, наблюдая, как девушка, полулёжа на траве, с корыстной жадностью выпивает предложенное зелье.
- Полежи немного.
Когда веки синих глаз смыкаются, Феорлин обеспокоенно спрашивает:
- С ней всё будет нормально?
Дрожащие огненные сферы курсируют вокруг него. Каждый со своей скоростью. И все они находят отражение в очах далиров. Луна Светлого пути продолжает беззвучно и неподвижно сиять рядом с Декилой.
- Прости, знаю это не входило в наши планы, но я не смогла пройти мимо. Нельзя бросать такую милашку одну, каких только поддонков не встречается вечером на дорогах. - грубо сказанные слова не могут обмануть Феорлина Каллисфена. Ведь он поступил бы точно так же.
- Не надо! - демон, отмахиваясь, фамильярно улыбается. Поток прохладного воздуха вздымает алый плащ к небу. - Я не могу позволить себе бросить столь беззащитное существо умирать на дороге!
"Настоящие герои так не поступают!"
Звёздную черноту медленно затягивают свинцовые облака.

Тяжёлые створки податливо отплывают в стороны от одного прикосновения хозяина гостиницы, открывая путь в длинную галерею. Слева и справа на стенах, обитых красной тканью, висят огромные картины в дорогих рамках.
- Леди Каттишь встретит вас. - говорит молодой старик, становясь слева от прохода и жестом приглашая дубликат Редмонда войти.
Редмонд ступает на торжественную ковровую дорожку. Слева и справа стоят декоративные обелиски из чёрного гранита. На вершине каждого из них парят яркие сияющие сферы. От них распространяется вязкий, слепящий свет. Алый бархат, которым обиты стены, поглощают отблески.
Потолок исписан странными картинами. В мириадах пёстрых мазков Редмонду не сразу удаётся различить фигуры увлечённых друг другом женщин и мужчин. Дубликат демона в костюме вспарывает неосязаемый свет и, изучая роспись потолка, движется вперёд, к очередной двери. В воздухе витает аромат вишни и шоколада.
Если бы тут был обычный человек, абсурдный уют заставил бы его замедлиться, изучить каждый штрих бесподобных и живых картин поверхности, заменяющей небо. Возможно, запах, таящий в себе нечто большее, гораздо Большее, захватил его разум и свёл бы с ума.
Но Редмонд Каллисфен сейчас стоит на крыше, а его лёгкие заполняет не пьянящие амбре, а чистый полевой ветер. Его дубликат не испытывает виляния красного места и просто идёт вперёд с пресным выражением безучастного лица.
Наконец, перед ним предстают врата. Всего лишь две деревянные двери со стеклянными вставками в форме крупных дубовых листьев. Отполированные ручки покрыты позолоченным рисунком, имитирующим древесные волокна. Рама исполнена в виде высокой колоннады какого-то храма. Стены вокруг изображают степной простор: оранжевое безоблачное небо, желтеющая осенняя трава, багровый горизонт и золотое солнце, нависающее прямо над "входом в храм".
В стекле дверей проглядываются искажённые очертания комнаты, такой же красной, как и всё вокруг.
Вздохнув и молча восхитившись произведением искусства, дубликат Редмонда опускает ручку и толкает створку её от себя.
Это маленький зал. Пол выложен гладкими гранитными плитами бурого цвета. Потолок укреплён множеством балок, складывающихся в причудливый узор. В его середине установлены крепёж, с которого свисает величественная люстра. Вокруг магических светильников, заменяющих свечи, закреплены крохотные зеркала, распределяющие и без того притушенное свечение по просторному сумрачному помещению. В стенах зала встроено множество, великое множество дверей. Одни сделаны из дерева, другие - из металла и даже стекла. Над каждой из них висит высокая картина. На них изображены пейзажи. Единственная вертикальная поверхность, не занятая проходами - правая от входа. Она заставлена книжными шкафами.
В центре зала стоит удобный диван с кожаной обивкой. Перед ним - низкий журнальный столик и пара похожих кресел по бокам. Точнее, не кресел, а просто стульев с высокими спинками.
На столешнице блестит серебряный поднос с двумя блюдцами и маленькими чашечками. В тусклом бледном свете остывшее кофе сливается с полумраком.
Дубликат Редмонда, осмотревшись, входит. Ботинки неуместно громко стучат по плитке.
Лишь приблизившись к центру, демон скучным взглядом находит других далиров.
Один из них - мужчина. Молодой человек. В полумраке красной комнаты всё-таки удаётся определить черты его лица. Оно овальной формы, с сильно выдающимися скулами. Щёки не впалые, но и не выпирающие. Прямой нос и чуть раскосые глаза. Волосы предполагаются быть коротко подстриженными, но давно переросли пределы изначальной причёски. Уголки рта опущены вниз, делая лицо возмущённым. Его можно считать красивым. Всё портит неухоженный вид.
Это - сын хозяина гостиницы. Одет в мешковатые штаны и свободную красную рубаху не по размеру. Сидит на диване по центру и держит в руках маленькую книгу. Не глядя на неё, водит по строчкам пальцем.
Когда-то он сломал себе позвоночник в пояснице. Тогда, после ряда неудачных попыток исцеления, отец его отвёл к Ренли.
Рядом с ним сидит женщина. Редмонд сразу узнаёт суккуба, госпожу Каттишь.
Она скорее лежит на плече молодого человека, запрокинув голову на низкую спинку дивана. Прежнего наряда на ней нет. На ней вообще ничего нет. Блёклые алые волосы распущены, глаза прикрыты. Тело, что утром выглядело не просто желанным, но и ужасающе мощным, сейчас расслаблено, кажется очень мягким, нежным.
В сознании Редмонда возникает осознание: леди Каттишь стара. Очень стара. Хоть внешне всё ещё молода и горяча, но как демон, даже как суккуб...
Мужчина поднимает взгляд на стук шагов и коротким движением толкает Каттишь. Та в миг поднимает голову с его плеча и выражение её глаз приобретает осмысленное выражение.
- Доброй ночи. - произносит Редмонд, останавливаясь перед столом.
Каттишь, сладко ухмыляясь, принимает более деловую позу. Черты мягкого тела вновь становятся выразительными и острыми. Волосы рассыпаются по спине, красивым ключицам и пологим плечам, подбородок значительно вздёрнут. Руки скрещены под упругой грудью. Из-за сидячего положения на животе появляются едва заметные складки тонкой кожи. Правая нога закинута на левую и приподнята вверх, острые ногти почти касаются края стола.
Не теряя попусту время, Редмонд говорит:
- Я тут, чтобы узнать подробности о напавших.
Ведь Каттишь - женщина деловая. Наверняка она тоже захочет пропустить всю ожидаемую фамильярность и перейти к делу. Так думает демон.

Отредактировано Демоны Каллисфена (25 Окт 2016 02:28:54)

+1

28

- Мы тебя уж заждались. - ответствует суккуб на приветствие Редмонда.
- Я тут, чтобы узнать подробности о напавших.
- По договору тебя тут быть не должно. Я ждала блондинку. - Каттишь вопросительно смотрит на мужчину...пауза тянется, а затем она смеется. Протяжно и долго, хлопая сидящего мужчину рядом по ляшке, словно сказала какую-то очень смешную шутку. Парень смотрит на нее с легким недоумением, хотя впрочем видно что ему нет особого дела до происходящего.
После очередного судорожного вздоха, Каттишь успокаивается и уже серьезным тоном продолжает.
- Я знаю, что она уже покинула это место. Ровно, как и то, что она бы все равно сюда не пришла. Она слишком запальчива, с ней не вышло бы адекватной беседы. Я знала, что буду говорить с тобой...
Сейчас Каттишь даже открыта часть будущего, а когда-то она могла лишь похвастаться тем что затащила в свою постель очередного юнца. Как давно это было.. Слишком давно. Сейчас же окружающих ее людей на долго не хватает, их энергия быстро покидает их тела и течет по венам суккуба. Их мысли и желания всегда мелькают в голове демонессы фоном. Сила не всегда в радость, это она уже успела хорошо уяснить. На долго ли хватит этого измененного мальчишки? Хороший вопрос.
- Я расскажу тебе, что узнала от этих людей, но взамен хочу чтобы ты сел подле и взял меня за руку. - женщина хлопает по дивану подле себя.
Гарольд с неприязнью смотрит на Редмонда, а затем с грустью на Каттишь.
- Мне нужно подняться на верх. - его голос силен, а тон холоден.
Катишь улыбается ему и лишь откидывает волосы назад обнажая одну из грудей. В глазах у молодого человека загораются искорки, но он тут же  отводит взгляд и спешно покидает помещение через железную дверь.
Каттишь провожает Гарольда задумчивым взглядом, а затем возвращается к разговору:
- Как видишь, я многого не прошу. Не думаешь же ты, что я хочу тебя съесть? - губы растягиваются в плотоядной улыбке.

Декила, что так хотела покинуть гостиницу и уйти от нее подальше теперь сидела подле дороги с беспомощной ослабшей девчонкой на руках. Было ясно одно: только кажется ей удалось уйти от одной передряги, как она тут же нашла ей замену. Деревня в которой бесчинствовала какая-то нежить, отравленные колодцы. Вопрос только в том, связанны ли эти события между собой или виток такой неудачный у деревни выдался?
Декила и Феорлин идут вперед в полном молчании, вяло свесившиеся руки-плети девчонки покачиваются в такт шагов полудемона.
- Думаю мы можем расположится тут. - указывает Деки на группу деревьев и кустарников подходящих для ночлега.

В деревню N пришла беда и староста отправил посланника в Кипсбург за помощью. Слишком много людей сгинуло без следа. Разные ходили слухи - одни говорили, что дело в том, что воду отравили, иные говорили что в колодцах живет какая-то пошесть что жрет людей по ночам, выпивая всю их жизненную силу, оставляя сухую оболочку подобную пеплу.
Но то ли посланник по дороге погиб, то ли в Кипе посчитали что в N не происходит ничего серьезного. Однако посланник все таки доехал до Кипа и даже сообщил в полицию о приключившейся беде. Было решено, что для полиции дело очень туманное, да и рук сейчас свободных нет и было принято решение дать задание разобраться с этим наемникам. Вознаграждение было приличным и платилось пятьдесят на пятьдесят - государство и старейшиной.

Отредактировано Декила (3 Дек 2016 23:34:08)

0

29

- Я расскажу тебе, что узнала от этих людей, но взамен хочу чтобы ты сел подле и взял меня за руку. - требовательно произносит Каттишь, касаясь рукой дивана.
- Какая скромная плата. - нейтрально говорит Редмонд, медленно шагая в её сторону.
Молодой человек, смеривший обоих демонов неопределёнными взглядами, сообщает, что временно удаляется.
- Не переживай. - сухо произносит дубликат Редмонда. - Я не уведу твою госпожу.
Любопытно, что удаляющийся неухоженный юноша почти не изменился со времён операции. Если его отец состарился почти вдвое, его сын демонстрирует удивительную крепость организма.
В период реабилитации, чтобы обезопасить изменённый организм от возможного саморазрушения, Ренли заставил Феорлина влить в организм юноши очень Много жизненной силы. Того самого пламени, что было извлечено из умирающих животных и неудачных химер.
По мнению Ренли, изменения не только расширят потенциал организма пациента, но и обеспечит стабильность. Жизненная сила должна была предотвратить потенциальное отторжение.
По суждениям же Феорлина, жизненная сила генерируется организмом. А её избыток может быть губителен. Тем не менее, реабилитацию молодой Гарольд перенёс отлично. Более того, ранний анализ показал, что объём вырабатываемой жизни возрос на порядки.
"Тогда всё становится на места...": размышляет Редмонд, вдыхая полевой воздух, в то время как его дубликат подсаживается к старой демонессе.
Привыкнув потреблять постоянно восполняющийся резерв молодого человека, её сила возросла многократно. Как и прожиточный минимум. Осознаёт ли она, что теперь разлука с юношей грозит ей не только страданиями и деградацией, но даже и смертью?
"Как грустно..."
- Как видишь, я многого не прошу. Не думаешь же ты, что я хочу тебя съесть?
- Была бы ты знакома с моими братьями... - протягивает демон.
В садящийся дубликат упирается скучающий взгляд суккуба.
- Сладкий... - шепчет она. - Неужели ты думаешь, что я не замечу столь очевидную подмену?
- Извини. - скучно произносит демон. - Предосторожности.
Немного поразмышляв, он заменят собой дубликат. На крыше остаётся лишь его проекция.
Органы чувств тут же захватывают новые ощущения. Тепло обнажённой женщины, сидящей рядом. Странную тяжесть взгляда ярких голубых глаз. Запах её сильного тела, её бледных красноватых волос. То, как продавливается поверхность мягкого дивана под её бёдрами.
- Вот, другое дело. - мягко протягивает Каттишь. В её голосе местами сквозит та же сухость, что в голосе её собеседника. Суккуб приподнимает расслабленную руку в том маленьком расстоянии, что осталось между демонами.
Решение принято заранее, и Редмонд касается её кисти своею.
Пальцы переплетаются руки, скреплённые замком, опускаются на диван.
- Это и была твоя просьба. - безэмоционально говорит Редмонд, чувствуя голову суккуба на своём плече. Блёклые волосы растекаются по пиджаку.
- Не порть момент... - тихо фыркает женщина, поджав под себя ноги.
Демон ощущает, как расслабляющееся тело становится мягким. Как в момент, когда он вошёл. Демон чувствует биение чужого сердца. Ровное. Мягкое. Ленивое.
Мгновения тишины медленно перерастают в секунды и минуты.
Редмонд отмечает едва заметную сонливость, но тренированное сознание отказывается прекращать работу. Пусть полумрак уютного зала и ласкает глаза, а в воздухе витает запах женщины и аромат остывшего чёрного кофе.
- Эх... - протягивает госпожа Каттишь, не спеша поднимать голову и открывать глаза. - Ты пресный. И полудемон.
- Не верю, что ты не знала этого прежде. - отвечает ей в тон Ред.
- Твоя близость приятна. - от дыхания и речи, мягкая грудь суккуба вздымается и опускается.
- Почему? - почти искренне изумляется демон в костюме.
- Ты не только скучный, но надёжный. - немного подумав, женщина поясняет: - Это - одна и та же черта.
Обстановка хоть и отдаёт странным уютом, но в речи обоих демонов мелькают неопределённые интонации. Будто происходящее им самим едва интересно.
"Как замужняя пара?": размышляет Редмонд, с сухой улыбкой подтверждая собственную догадку, и вслух интересуется:
- И что теперь?
Голос глушится о бархатные красные стены.
- Я расскажу тебе о результатах допроса и ты уйдёшь, верно? - суккуб ухмыляется и расцепляет замочек из пальцев.
- Вот так просто? - теперь удивление искреннее.
Внезапно Редмонду становится невыносимо жалко старую Каттишь. И к её близости за эти считанные минуты он привык.
- Мне нечего с тебя взять, сладкий... - ухмыляется суккуб, усаживаясь прямо и пожимая чуть напряжёнными плечами. - Полудемона осушать долго и сложно. Да и смысл?
- Конечно, когда у тебя есть такой милый прикорм. - безвкусно ухмыляется Редмонд, имея ввиду сына хозяина гостиницы.
В ответ суккуб беззлобно усмехается. Круглые черты лица на мгновение становятся печальными.
- Впрочем... - протягивает она. - Ты можешь меня отблагодарить методом земным и проверенным. - улыбнувшись мыслям, она валится спиной на диван, расположив голову на коленях Редмонда. Волосы рассыпаются в стороны. - В конце концов, я - суккуб!
- Какое громкое заявление. - сухо ухмыляется демон в костюме. Невольно вспоминаются слова Феорлина о нужде периодически расслабляться.
И теперь эта возможность смотрит ему в глаза. По выражению лица трудно сказать, хочет ли Каттишь плотских удовольствий, или готова просто терпеть неловкие попытки принести ей удовольствие.
Длинная шея переходит в расслабленный торс. Руки призывно раскинуты в стороны. Подмышки обозначены в полумраке красивыми ровными изгибами. Груди начинают расхождение узким желобком, но вскоре точными чертами перерастают в упругие полусферы с, ещё мягкими, сосками.
Под грудью следует едва заметные линии выступающих рёбер и расслабленного беззащитного живота. В его середине рельефом выделяется аккуратный пупок.
- А как рождаются суккубы? - интересуется Редмонд, продолжая скользить взглядом по телу Каттишь. - Не полудемоны, а обычные.
- От связи инкуба и суккуба. - просто отвечает женщина, поудобнее устраивая голову на коленях демона. - тогда рождаются девочки-суккубы и мальчики-инкубы, соответственно.
Левая нога Каттишь закинута на низкую спинку дивана. Правая же - свесилась вниз, пальцы касаются холодной гранитной плиты.
К половым губам от живота ведут две едва заметные складки, обозначающие контуры мышц пресса.
- Вижу, любуешься мной! - довольно ухмыляется Каттишь, проводя ладонями по собственным бокам. От лёгкого движения ей на миг становится щекотно. Она усмехается и откидывает бледные красноватые пряди волос с лица, открывая чистый лоб.
- Ты красива. - одобрительно проговаривает Редмонд. - Только бледновата немного.
- Я могу поменять цвет кожи. - гордо говорит суккуб. Она светится от самодовольства. - Это не сложно.
Демон спешит её отговорить:
- Нет-нет, не нужно!
Ведь бледность - один из её отличительных признаков. А партнёра порой необходимо отличать. Порой, по самым неожиданным чертам.
Теперь Редмонд не в состоянии отрицать родившегося желания.
Правой рукой он принимается нежно расчёсывать волосы суккуба. Демон между делом интересуется:
- А ты часто меняешь мужчин?
- Последние пару лет - почти никогда. - говорит Каттишь и открывает рот, чтобы облизать пальцы Редмонда.
Он левой рукой касается её лица и проходится по губам. Получается немного грубовато.
Затем обслюнявленные пальцы устремляются по шее суккуба, к её груди и животу. Мокрые дорожки тут же цепляет резкая прохлада. Меж тем, Каттишь продолжает делиться деталями своей повседневной жизни:
- В основном я провожу время... с Гарольдом. - задержка получается вынужденная - холодная рука демона сдавливают правый сосок. Тот стремительно твердеет. - Остальных, обычных людей... - дыхание, как и сердцебиение учащается вместе с тем, как требовательная длань Редмонда начинает разминать и массировать правую грудь. Каттишь продолжает говорить с тихого протяжного мычания: - М-м-м... Обычных людей я осушаю слишком быстро. Они умирают.
- Очень неудобно... - говорит демон, переводя руку левее. Правая всё ещё гладит суккуба по волосам.
- Да... - протягивает демонесса. - Я уже давно переросла тот пер... период, когда партнёр - всего лишь корм.
Пальцы Редмонда вновь раздвигают её челюсти, и язык послушно облизывает раздражитель.
- То есть, люди - клиенты! Потеряешь клиентов - считай всё, конец. Вот и при... - вновь речь женщины прерывается - только что облизанные пальцы успели остыть. И теперь рисуют длинную неумолимую мокрую дорожку через живот. Прикосновение к её горячим половым губам заставляет демонессу, смеясь, дёрнуться. - Эй! Холодно!
Полоса прохлады проскальзывает в основании бёдер. Средний же - ныряет между мягких половых губ. Горячих и влажных. Движение упирается в клитор. Поясница Каттишь непроизвольно выгибается.
- Нравится? - немного слащаво интересуется Редмонд, очерчивая круги вокруг бугорка.
- Чуть повыше... - сладко просит суккуб.
Демон следует совету. Теперь его палец поднимается чуть выше по коже. Внизу же - проходит полноценный подъём и спуск по маленькому холму.
Посчитав, что дыхание женщины на его коленях достаточно прерывистое, а стоны - достаточно сладкие, Редмонд раздвигает плоть Каттишь и вводит два пальца в неё.
- У тебя есть хоть какой-то опыт с женщинами? - немного сердит вопрошает суккуб, морщась. Её руки ложатся на грудь, а пальцы цепляются за соски.
- Слишком грубо?
- Ну... так... - протягивает женщина, ловя ртом воздух. Сейчас трудно сказать, нравится ли ей, демонстрируемая партнёром, настойчивость.
Пальцы скользят средь нервных окончаний. По залу периодически, между стонов, проскальзывает тихое, но сочное шлёпанье.
Подходит момент, и оба демона понимают, что пора разнообразить процесс. Как только лоно Каттишь обретает краткосрочный покой, она перехватывает руку Редмонда и старательно её облизывает.
- Какой энтузиазм! - невольно проговаривает мужчина.
В ответ суккуб лишь довольно улыбается.
Теперь её очередь стимулировать партнёра.
Каттишь сползает на каменный пол и, встав на колени, принимается за нижнюю часть гардероба Редмонда, пока тот скидывает галстук и пиджак.
- А тебе не больно на голом камне коленями? - спрашивает он, выкинув белую рубашку к пиджаку.
- Всё нормально... - протягивает она, проводя странные манипуляции над... пряжкой.
- Тебе помочь?
- Да.
Одно лёгкое движение, и ремень послушно расстёгивается.
- Ты никогда не имела дела с ремнями? - изумляется Редмонд, когда и нижнего белья не остаётся.
- Я их обычно разрывала. - отвечает суккуб, надёжно захватывая расправляющийся пенис гибкими руками.
- Неужели я избра-а-а! - шутка срывается в громкий и раскрепощённый выкрик - Каттишь зубами цепляется за головку. Достаточно сильно, чтобы заставить демона завыть.
- Эфо моя мефть!
И вновь Ред стремится ответить незначительной колкостью, но то, что творится во рту суккуба заставит стоящего - упасть. Хорошо, что сам демон полулежит на диване.
Голова Каттишь то отдаляется, то примыкает почти в упор к животу демона. И от каждого её движения хочется кричать. Даже Редмонду.
- Как ты это делаешь? - вопрошает он, стараясь не запрокидывать голову.
Суккуб выпускает пенис изо рта и, продолжая его стимулировать руками, с гордым видом открывает рот. Оттуда высовывается гибкий тонкий язык, чем-то похожий на змеиный. Он извивается и с него капает слюна.
- Потрясающе! - только и успевает проговорить демон, прежде чем Каттишь проложит все усилия.
И это длится удивительно долго. По крайней мере, так кажется Редмонду.
Каттишь что-то замечает в его спазмах и прерывается, даже не пытаясь стереть с лица потёкшие слюни.
Для завершающей стадии, демоны решают использовать диван, но только Каттишь взбирается на своего партнёра, диван издаёт подозрительный деревянный хруст.
Оба демона замирают. Голоса обоих прерывисты а тела разгорячены.
- Так ведь не должно быть, верно?
- Я потом запрошу замену... - недовольно проговаривает женщина, осторожна спускаясь. Поспешно оглядевшись, она произносит: - Давай на стол!
- А он выдержит? - с сомнением интересуется демон.
Каттишь фыркает в ответ и отмахивается:
- Конечно! Он уже видал виды!
Осторожно убрав утварь и чашечку кофе, демоны забираются на стол. Редмонд оказывается сверху.
- Что-то я боюсь. Так и на полу надёжнее... - но немного покачавшись из стороны в сторону, он плюёт на сомнения.
- Хватит мяться!
Суккуб обхватывает ногами демона за поясницу и подтягивает к себе. Мужчина же, помогая себе рукой, в своём собственном темпе прицеливается и, обеспечив надёжный упор, входит в Каттишь.
- У тебя и там секреты! - произносит он в приятном удивлении.
- Ворсинки! - на выдохе поясняет суккуб. - даже если ты будешь бездействовать, а я буду обездвижена, результата мы добиться сможем!
Вот и начинаются ритмичные движения, неловкое шлёпанье и стоны двух далиров. Маленький рай для двоих. И будни для суккуба.
- Я могу принять истинную форму, если хочешь. - чеканит демон.
- Не! Не надо. Острых ощущений хватает и так...
Ощущения Редмонда не обманывают и он чувствует: конец близок. И тут возникает своевременный вопрос:
- Я могу в тебя кончить?
- Конечно! - со смехом выкрикивает Каттишь, всё ускоряя движения.
- А дети? - продолжает тараторить Редмонд. - Не то, чтобы это было сильно важно, но...
Суккуб искренне веселится. Для зачатия им требуется сложный ритуал.
- Нашёл, когда спрашивать!
Вот! Настал тот миг!
Чувствуя неуверенность партнёра, Каттишь вновь обхватывает его за пояс ногами и прижимает к себе. Пенис оказывается в самой глубокой возможной точке.
Осознав, что всё решено, демон отбрасывает все, до одной, мысли, и отдаётся финальной симфонии. Как и сама суккуб.
Эякуляция происходит одновременно. В основном, благодаря самой Каттишь.
Миг близости проходит, пора разъединяться.
Крехтя Редмонд отстраняется. Вместе с хлюпаньем, на стол проливается его семя.
- Не переживай... - пыхтит женщина, из лона которой всё ещё вытекает результат их стараний. - Прислуга уберёт.
- Тогда, как-то неправильно получается... - заявляет демон, обрушиваясь на диван. Раздаётся очередной жалобной скрежет.
После краткой передышки, Каттишь шепчет:
- Спасибо... - на молчаливый вопрос бывшего партнёра она отвечает: - Наконец-то кто-то новый, кто не умирает в конце.
- Обращайся...
Неловко поднявшись, женщина неуверенной походкой приближается к Редмонду и валится на диван в его объятия.
- Сладкий, а мы ведь даже ни разу не поцеловались...
Тот сухо ухмыляется:
- Поцелуемся на прощание. А пока... - Редмонд переводит дыхание. - Не расскажешь, чем завершился допрос убийц?

Место для ночлега, предложенное Декилой, превосходно послужит предназначению: в закуток возможно попасть лишь с одной стороны.
Одобрив предложение спутницы, Феорлин осторожно опускает спящую девушку на мягкую траву.
- Как думаешь, - спрашивает Декилу Феорлин, попутно подготавливая лагерный костёр. - что нам предстоит найти в её деревне?
Бессмысленный разговор о неведомом будущем помогает скоротать время.
Под ликом холодных звёзд в сон клонит быстро, особенно после длительного пути. Перекусив и договорившись о ночном дежурстве, демон и магесса подготавливаются ко сну.
К утру их нагоняет Редмонд с ёмкими результатами допроса.

Отредактировано Демоны Каллисфена (14 Дек 2016 03:51:16)

+1

30

Каттишь убирает со лба алую прядь и начинает свой ответ.
- Этих парней нанял некто Адайрин - совершенно незначительная фигура в общем раскладе. Адайрин в свою очередь работал, на другого человека... - суккуб накручивает на палец свой локон и улыбается. - Работал. Он уже умер, мальчик был настолько глуп, что расположился в моей гостинице. К слову сказать, он был вкусным…еще не совсем испорченным.
Нога перекидывается через ногу, а мягкая щека трется о воротник Редмонда, словно кошка трется о руку хозяина.
- Что-то я отвлеклась. Так вот, он работал на Торрета Прима. Думаю, ты знаешь его имя, мало кто не знает.
И действительно, Торрет известный работорговец. Поговаривают, что у него даже есть собственная шайка занимающаяся темными делишками на улицах Кипского Королевства.
- Кажется мне, что не спроста здесь замешан именно он. – женщина высвобождается из объятий демона, от ласки и покорности на ее лице не остается и следа. – Редмонд, скорее всего здесь замешана политика. Даже такие как мы можем дрогнуть под натиском правителей. Им нужна ваша спутница, не вы с братом.
Госпожа Каттишь покидает диван, выпрямившись во весь рост она сверху вниз смотрит на демона в костюме.
- Будь осторожен, дорогой! – улыбка снова возвращается на ее будто бы помолодевшее лицо. – Если заскучаешь, я приму тебя как дорогого гостя.
Суккуб разворачивается и будто бы растворяется в воздухе, оставляя демона наедине со своими думами. Разговор окончен и теперь ничего не держит Редмонда в гостинице.

- Как думаешь, - спрашивает Декилу Феорлин, попутно подготавливая лагерный костёр. - что нам предстоит найти в её деревне?
- Думаю какую-то нежить. Я очень бы хотела, чтобы это не было никак связано с нашей главной проблемой. – задумчиво протягивает Деки, бросая прутик в будущий костер.
За разговорами какой дорогой пойти и как лучше срезать, Декила и Феорлин сидят не так уж и долго. Первой решает дежурить Декила, чувствуя пока в себе силы, чтобы не спать.

Луна застывшая по среди темного неба освещает стоянку. Деки сидит возле уже потухшего костра, до конца ее дежурства остается не более получаса. Вторая луна светлого пути светит все тусклее. Дрема постепенно находит на женщину, которая держится из последних сил. Наконец, ее голова падает на грудь, а спустя пару минут падает в траву и потухшая сфера.
В ночной тиши затихают сверчки, не слышно и ночных птиц. В лунном свете кожа найденной девочки светится будто бы люминесцентным голубым цветом, но Деки и Феорлин спят и не видят этого странного явления. Однако, скоро что-то меняется, свечение будто бы концентрируется в области легких, а затем и вовсе покидает тело девушки.
Сияние медленно плывет в сторону Декилы. Женщина вздрагивает, осознавая, что задремала, но в этот момент сияние вместе с воздухом будто бы вдыхается в легкие магессы.
Проходит минута, но ничего не происходит. Все так же тихо. Луна светит все так же ярко, ее холодный безразличный свет очерчивает спокойный профиль леди Баттиет. Внезапно, ее глаза распахиваются, они горят ярким зеленым свечением.
Магесса, встает и в ее движениях нет ни былой грации, ни мягкости: спина прямая, как палка, безвольно болтающиеся руки…
Внезапно в ее руке появляется кинжал, он хищно поблескивает, словно жаждет крови. Декила спокойно проходит мимо девчонки и резким движением опускается на Феорлина, обездвиживая его руки коленями, она седлает демона и приставляет к его горлу нож, рука однако, ее дрожит, будто внутри магессы происходит внутренняя борьба.

0


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Прошлое, хранимое в наших сердцах » Остался лишь адрес... (16 Тиврона 2758 года)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно