AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Прошлое, хранимое в наших сердцах » Остался лишь адрес... (16 Тиврона 2758 года)


Остался лишь адрес... (16 Тиврона 2758 года)

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

- Этих парней нанял некто Адайрин... Он работал на Торрета Прима. Думаю, ты знаешь его имя, мало кто не знает.
Редмонд старательно роется в своей памяти. Нет, имя совершенно незнакомое. "Видно, какой-то известный преступник.": думает про себя демон.
- И что с ним не так? - серьёзно и сухо спрашивает он.
- Редмонд, скорее всего здесь замешана политика. Даже такие как мы можем дрогнуть под натиском правителей. Им нужна ваша спутница, не вы с братом.
- Ну конечно... - протягивает Редмонд. - Теперь некоторые моменты обрели смысл.
- Будь осторожен, дорогой!– говорит суккуб, вставая и взирая на демона в костюме сверху вниз. Так величественно и властно. И сладко улыбается.  – Если заскучаешь, я приму тебя как дорогого гостя.
- Я ещё заскочу на следующей неделе. - Редмонд отвечает ей мягким тоном.
Но вот женщина исчезает, слившись с темнотой зала, оставив после себя только запах.
Немного посидев, он перемещается в дубликат, оставленный в опустевшем номере. "Фео не обидится, если я немного задержусь и приму ванну. Ничего, не помрёт."
Только погрузившись в тёплую воду он с огорчением осознаёт, что с Каттишь они так и не поцеловались.

Над Феорлином плывут звёзды. Расслабленное лицо обрамляют мягкие волосы. Они же ореолом раскиданы вокруг головы. Красный плащ прижат к земле, но приятный прохладный ветерок колышет его рваные края.
Но тут чистый небосвод заслоняет тёмная фигура.
Внезапно она опускается прямо на грудную клетку демона и фиксирует его руки. Блестящий кинжал плотоядно блестит в нескольких сантиметрах от лица Феорлина.
Лишь в последний миг сонное сознание демона завывает от опасности и его глаза ошарашенно распахиваются. Даже не осознав, что за враг его застал врасплох, он мгновенно обращается в истинную форму и ярким оранжевым всполохом выскальзывает из-под неприятеля. В ярких всполохах он узнаёт искажённое лицо своей спутницы.
Сноп огня исчезает и Феорлин, проскользив по влажной земле, вскидывает руки и, перевернувшись, восстанавливает равновесие. Красный плащ за его спиной взлетает к небу и пламенеет в синем лунном свете.
- Декила! - звонко кричит он, глядя на скрюченный темнеющий силуэт.
Её круглые глаза сияют холодным блеском, а неестественная поза то и дело подрагивает. Лицо растянуто в безумной чудовищной улыбке-оскале.
Непонимание во взгляде полудемона сменяется гневом. Любой прекрасно поймёт, что такой далир одержим.
- Кто ты? - грозно спрашивает он. - Кто, и что ты сделал с Декилой?
Ладони демона опускаются на эфесы сабель, но тот мгновенно их отдёргивает.
"Нет! Я не должен ей навредить!"
И осознание фактов пронзает его мысли:
"Я бессилен!"

В замке Жель-Харнейльт тихо. Химеры спят. Его жители - тоже. Только в нескольких окнах невозможного строения горит тёплый свет.
Однако, одно из помещений залито белым идеальным светом. В самой глубине живого замка. В одной из десятка операционных.
Белая плитка обрамляет стены, потолок и пол. Между ними - дорожки из чёрного блестящего образования. Среди этой сети не найти ни одного несовершенства. Квадрат к квадрату.
На стенах висят чёрно-белые чертежи, эскизы и зарисовки. Они, как и множественные столы, расположены горизонтально и параллельно друг другу. На металлических столешницах разложены большие папки, тетради и хирургическое оборудование. Абсолютный порядок.
На одном из столов лежит худая девушка. У неё красивые ноги. Под тонкой бледной кожей почти просматриваются подтянутые мышцы. За острыми коленями следуют правильные бёдра и расслабленные ягодицы. Белый свет проникает и к сомкнутым половым губам. Живот выглядит мягким. Посередине его пересекает едва заметный желобок, упирающийся в пупок и устремляющийся выше. Туда, из-под кожи выпирают рёбра. Маленькую грудь  венчают два, напряжённых от холодного воздуха, соска. За линией ключиц тянется длинная шея.
Маленький нос и пухлые губы странно подходят огромным глазам. Каштановые волосы небрежно убраны назад, открывая чистый лоб. Овальное заинтересованное лицо повёрнуто к далиру рядом.
С виду, молодой человек стоит около стола и что-то записывает в тонкий альбом. Чёрные волосы опрятно причёсаны, а синие внимательные глаза бегают по красивым строкам. Он одет в белоснежный халат.
Наконец, он отрывается от бумаг и захлопывает тетрадь.
- Могу тебя поздравить, Леомель. Преобразование прошло успешно. - говорит он оптимистичным голосом. - Никаких отклонений я не нашёл. Организм работает, как надо.
Лицо девушки расплывается в удовлетворённой улыбке.
- Спасибо, старший брат. - протягивает она, не спеша вставать со стола.
- Пока вы соблюдаете правила объединения - проблем нет.
Дело в том, что Леонард и Ниамель несколько недель назад слились, не достигнув взаимопонимания. Результатом оказались многочисленные патологии истинной формы. Чудом избежав смерти, Лео и Ниа решили в ближайшее время проходить осмотр.
- В этот раз всё в порядке. - нейтрально произносит Ренли, отходя к столам с документами и убирая тетрадь в один из ящиков. - Как и оба предыдущих раза...
Заметив, что Леомель всё ещё тут, он оборачивается к ней и говорит:
- Можешь одеваться. Или есть ещё какие-нибудь вопросы?
Демонесса ухмыляется и приподнимается в положение полулёжа, открываясь взору Ренли. Демонстрирует, как возбуждена. Пальцы её руки, пропущенной сзади между ног, с силой раздвигают блестящие половые губы.
- Я просто люблю приходить к тебе. Быть здесь.
"И так каждый раз, когда она - женщина...": отрешённо думает Ренли, тяжело вздыхая.
Леомель тем временем переворачивается и ложится на холодный стол животом.
- Сестра, играй в эти игры с Шейлой. - строго говорит Ренли.
Но та лишь умилённо восторгается:
- Ты так мил, когда сердишься!
Бессмысленный разговор уже стал почти традицией.
- Леомель. Иди к себе. - велит Ренли. - А то ампутирую что-нибудь.
- Как стра-ашно! - Леомель переворачивается на спину и свешивает голову с края стола. Каштановые прямые пряди спадают почти до пола. - А кто с таким удовольствием проводил осмотр десять мнут назад?
Но её встречает воистину холодный взгляд.
- Бука. - протягивает она, возвращаясь целиком на стол. Закинув руки за голову и выгибаясь, она закидывает ногу на ногу. Мышцы удовлетворённо растягиваются, а белый свет дарует им нежный рельеф. - Что у тебя в последнее время интересного? А то заперся в очередной раз в операционной...
Ренли, устало протирая глаза, усаживается на стол рядом с сестрой.
- Далиры совсем потеряли воображение. - жалуется он, повернув голову к Леомель. - Кто лошадей выносливых просит, кто - домашнего питомца.
Брови девушки безучастно вздымаются вверх.
- Ну так зачем ты каждый раз из кожи вон лезешь, да что-то новое придумываешь?
Ренли ухмыляется.
- Так интереснее.
Вновь сместившись, Леомель толкает брата розовой пяткой в плечо.
- Будь проще!
Но в момент, когда Ренли уже собирается ответить, телепатический канал пронзает возглас Феорлина:
"Ренли! Ты там?"
"Да, Фео. Что случилось?"
- Кто там? - интересуется Леомель, лениво поднимаясь.
- Фео.
- Передавай привет.
Раздаётся шлёпанье босых ног по полу операционной и демонесса покидает помещение, захватив у входа свой зелёный безразмерный свитер.
"Привет от Лео и Ниа."
"Да не до этого! - сбивчиво кричит Феорлин. Мне срочно нужен экзорцист!"
Лицо Ренли расплывается в обессилившей гримасе.
"Сам никак?"
"Вообще нет!"
"Ладно... Но перед Прис и Прес будешь извиняться сам!"
"Спасибо, брат!"
"Оставь фамильярность на потом. И выживи."
Оборвав связь, Ренли торопливо взывает к другим членам семьи, заранее извиняясь за пробуждение.

Чудовищная сила! Вот, что отличает одержимую Декилу от неё обычной. И Феорлин уже расплатился за невнимательность переломанной рукой. Слепое желание убийства гонит Декилу в бой. И, пользуясь, этим, демон в красном плаще мечется вокруг, просто, чтобы растянуть время. Чтобы помощь успела вовремя.
Рваные движения женщины остаются непредсказуемыми. Лезвие ножа уже не раз чуть не впилось в тело демона.
- Декила! - Феорлин вновь пытается достучаться до её личности. - Прекращай слюни пускать!
В этот миг одержимое тело на мгновение замирает. Но демону хватает и такой передышки!
Пламенным снопом он оказывается у неё за спиной и трёхпалой мощной рукой хватает Декилу за длань с ножом и палит её на траву, придавливая всем весом. Левая рука женщины принимается остервенело молотить по земле, вырывая из неё целые клочья почвы.
- Потерпи ещё чуть-чуть! - крехтит Феорлин, изо всех сил не обращая внимания на боль в сломанном локте.
Секунды кажутся минутами, но наконец, перед ним возникает смазанный силуэт, из которого выходят двое!
Один из которых - Настоящий герой!

Присцилла просыпается сразу, как только её мысленного слуха касается серьёзный голос Ренли.
"Милая сестра, извини, что беспокою ночью. Возьми Престола и перенеси его к Феорлину. Место я обозначу.
- Хорошо! - глухо и вслух протягивает девушка, ленивым рывком поднимаясь из своего сонного моря.
В её чертоге сразу загорается приглушённый жёлтый свет. Зелёные волосы девушки непослушно вьются. Но нет времени их причёсывать. Но есть время для прихорашивания!
Не снимая ночную воздушную рубашку, Присцилла берёт с тумбы свой странный головной убор с милыми висюльками сбоку. Встав во весь рост прямо на кровати, она смещает вес своего тела вперёд и вниз головой падает ко дну комнаты. В какой-то момент пространство разрывается и его осколки разлетаются в стороны синими бабочками. Присцилла падает прямо в разноцветное ничто.
Но миг спустя, она оказывается прямо посреди леса. Холодная земля холодит босые ноги, а роса мочит края рубахи.
На поляне тлеет потушенный костёр. Из него вылетают оранжевые мотыльки и прозрачные дымные медузы. По другую сторону стоит сияющий силуэт её брата. Яркого, как само Солнце. Такого яркого, что Присцилла невольно прикрывает глаза рукой.
- Привет, Прис. - говорит сияющий брат. Его крылья величественно раскачиваются то вверх, то вниз. Девушке кажется, что это мир вокруг колышется вокруг них. - Ренли уже предупредил меня.
Улыбнувшись крыльям, Присцилла обегает гнездо светлячков и ухватив брата за руку, обрушивается в зелёную, цвета её волос, бездну.
Но вот они уже останавливаются на окраине очередного океана, рядом с зеленеющими скалами. Бездонное нечто в вышине над головой смотрит прямо на Присциллу и улыбается.
Перед прибывшими предстаёт трогательная сцена: её краснокрылый брат обнимает прелестную даму. Её белые чистые зубы блестят в лунном сиянии, а голубые круглые глаза мечутся от счастья.
Похоже, их прибытие было неожиданным и женщина, перевернувшись, касается шеи алого брата и оттуда вырывается стая ярких колибри. Они взмывают к небу и разлетаются по небосводу. От чудесного зрелища губы Присциллы расплываются в улыбке.

Престол вместе с Присциллой прибывают слишком поздно.
В голубых глазах рыцаря отражается фонтан алой крови его брата. Рыцарь Солнца опоздал?
- Не сегодня! - провозглашает Престол, порываясь вперёд.
Кольчуга и латы. Туника и щит. Меч и шлем. Красное перо и Солнце.
Глаза одержимой женщины поднимаются к нему, но могучий шит одним взмахом сносит её в сторону. Феорлин, хватающийся за порез одной рукой, глядит на него, как на героя.
- Ещё рано умирать! - смеётся Престол. Резкое движение, и обычный качественный меч вздымается к небу, из которого вниз срывается ослепительный столп золотого света. Горячие лучи затекают в раны Феорлина и они на глазах затягиваются.
Крик одержимой даже не заставляет Престола обернуться. Взрыв силы сокрушает опору женщины и откидывает её вновь.
Престол протягивает руку всё ещё слабому Феорлину.
- Молодец, что дождался! - говорит он. - Я прибыл, как только успел.
- Спасибо! - встав, демон в окровавленном плаще оборачивается к Присцилле. - И тебе!
- Кто это? - вопрошает яркий демон, повернув голову в сторону поднимающейся Декиллы.
- Моя спутница. - отвечает Феорлин, шатаясь, но всё-таки удерживая равновесие. - Я её телохранитель. Но она одержима.
- Не беда! - усмехается Престол, шагая вперёд. Его голос приглушён шлемом. - Призрак, или демон - не важно. Мы своих не бросаем!!!
Только одержимая вскидывает нож, чтобы приступить к очередному акту ненависти, как из-под земли под ней вырывается яркий синий луч очищающего света. Серия спазмов пронзает тело, и Декила падает навзничь, а в воздухе остаётся парить скопище бледного тумана.
- Да придёт конец злу! - кричит Престол. Припав на правое колено, он низвергает из ночного неба поток чистого солнечного света, и призрака развоплощает без следа.
- Вот как дела делаются! - выдыхает Престол. Попытка подняться вызывает у него затруднения. Так что Феорлин помогает ему в этом. - В этих геройствах за женщин есть что-то поэтичное. - проговаривает он, скинув щит и снимая шлем. По его мягкому лицу бегут целые потоки пота. Блаженно улыбнувшись, он разражается смехом. - Ну, братец! Будешь мне должен!
- Сочтёмся! - фыркает Феорлин, склоняясь над Декилой.
- Ладно, братец... Я тут с вами до утра. Потом - в путь. - яркий демон усаживается под дерево. - Прис! И тебе спасибо.
- Всегда рада! - улыбается та, что стояла весь бой в стороне.
Престол засыпает. Феорлин тем временем, окончательно убеждается, что Декила в порядке. И в очередной раз убеждается, что Престол - его герой. Присцилла же, усаживается на мокрую траву рядом с Престолом, и,облокотившись ему на плечо, закрывает глаза.

Отредактировано Демоны Каллисфена (14 Мар 2017 20:06:49)

0

32

Бездушные холодные огоньки плывут над Декилой, им плевать на страдания далиров, им нет никакого дела до того, что их света слишком мало, чтобы показать ей весь масштаб произошедшего.
Обессиленное тело лежит на земле - у женщины нет сил даже пошевелить пальцем. Некоторое время назад ее невероятно сильно тошнило, спазмы были такими частыми, что она еле успевала дышать.
Ей бы хотелось разрыдаться, или извинится или закатить истерику, но она просто лежала повернув голову в сторону Феорлина, пытаясь понять действительно ли он в порядке...
"Похоже, что тот Человек. Он спас нас. - взгляд смещается на экзорциста. - Не знаю смогу ли отплатить ему, но я теперь его должница."
Женщина пытается думать о том как выглядит этот человек, рассматривать Феорлина искать в его лице признаки каких-либо эмоций... Только не вспоминать о том, что было ею недавно. Обычно о одержимости говорят мало: одни отмахиваются общими фразами, что либо ничего не помнят, либо ничего не могли поделать - были заперты внутри своего тело управляемого кем-то другим. Чушь! Декила теперь знала наверняка как это бывает, она была частью этого монстра - они были едины. Она чувствовала его жажду крови, ее опыт подсказывал какую атаку нанести, она не была простым наблюдателем - нет. Декила активно участвовала в попытки убийства своего товарища и хотела его смерти, чувствовала невыносимый восторг, когда его теплая кровь оросила ее лицо и обнажившееся плечо.
Это было неправильно, но ей быстро стало безразлично, будто бы что-то убило в ней все хорошее и выпустило всех ее демонов на волю.
К слову когда из тебя изгоняют это нечто, тебе невероятно больно. Это будто бы с тебя сдирают кожу...
"Как я еще жива? Почему меня не убило это. Мой позвоночник должен был превратится в труху от встречи со щитом того Человека."
Слезы сочатся из глаз некогда гордой наследницы своего рода, теперь раздавленной и втоптанной в придорожную грязь.

Проснувшись девочка, с беспокойством, осматривается - на поляне появились еще далиры. Она решает обратится к тому, лицо которого ей знакомо:
- Простите, я плохо помню, что случилось. - обращается она к Феорлину. - Вы помогли мне, верно? Меня зовут, Нэнси Пэм. - крестьянка делает неуклюжее подобие реверанса.
- А где та женщина, что была с вами? - похоже, что Нэнси не замечает, что тело женщины раскинуто неподалеку от нее. - Что-то произошло, вы выглядите не важно. - в голосе ее звучит неподдельное беспокойство.

0

33

Феорлин проводит пальцами по своей шее. Кажется, что вот-вот, и он нащупает глубокую расщелину в коже и раскроенных мышц. Но нет. Это лишь фантомные боли после необузданной и примитивной силы его брата. Хоть Престолу с Ренли и не сравниться, самоотверженность и доброта яркого демона всегда будет следовать за ним по пятам.
Старший уже знает, что всё обошлось. Порой, после разговоров с ним, Фео ощущает запах операционной.
Взгляд усталых оранжевых глаз скользит по Присцилле. Она поджала под себя ноги. Тонкая ночная рубашка длиной ниже колен, окончательно намокла от росы, испачкалась, и теперь липнет к худым ногам. Зеленоволосая голова в странной бесформенной шапке покоится на плече Престола. Но большие синие глаза открыты и обращены к звёздам. Губы сводит странная улыбка. Её взор скашивается на Феорлина и на его развивающийся красный плащ. Улыбка становится мягкой и тёплой.
- Смотри не простудись. - заботливо произносит Феорлин и снимает свой плащ. Подойдя к сестре, он заботливо укутывает её в алую ткань.
- Спасибо, Фео! - нежно протягивает она, наслаждаясь относительным уютом кроваво-красного полотна. Блёклые синие глаза закрываются вновь. В этот раз - до утра.
"Похоже, дежурства не избежать...": размышляет демон, чья фигура выглядит блёкло без пламенеющего зарева накидки за спиной.

Ветер пробуждает шелест травы и листвы, а звёзды всё так же дружны.
Для безопасности, Фео растащил Декилу и недавно найденную девушку к деревьям с противоположных краёв поляны. Но от одного из них слышится шорох.
Феорлин оборачивается на звук. Это проснулась девочка.
Руководствуясь чистым инстинктом, демон настораживается и вокруг него загорается три рыжих огненных сферы. Взгляд мужчины встречается с потерянным и обеспокоенным детским взором.

- Простите, я плохо помню, что случилось. - говорит она, неуклюже поднимаясь на ноги.
Демон тут же расслабляется. Даже если она одержима - Престол тут. Да и агрессии пока не проявляет.
- Ничего не бойся. - уверенно говорит Феорлин, медленно двигаясь к ней. Свет огненных сфер преобладает над пламенем.
- Вы помогли мне, верно? Меня зовут, Нэнси Пэм.
Видимо, ноги девушки затекли или ослабли. Ей едва удаётся удержать равновесие.
- А меня зови Фео! - отвечает демон и улыбается.
Поток воздуха подхватывает сальные тёмные волосы обоих далиров.
- А где та женщина, что была с вами?
- Её зовут Деки. - сразу отвечает Феорлин, предусмотрительно не называя полное имя. Мало ли бесплотные сущности что-то могут, зная одно лишь имя! Конечно, это надуманные меры предосторожности, которые так необходимы для спокойствия.
- Что-то произошло, вы выглядите не важно.
- Бурная была ночь! - отмахивается Феорлин, даже не осознавая, что его волосы слиплись именно от его собственной крови. - Ненси, скажи лучше, как ты сюда попала? - звонким голосом интересуется демон. - То есть, на дорогу. Откуда ты пришла?
Сбивчивый рассказ постепенно повергает Феорлина в тихое бешенство.
- А твоя семья? Что с ними?
Демон без красного плаща сам не замечает, как начинает наворачивать круги по поляне, сложив руки на груди и глядя куда-то в небо.
Похоже, единственное решение, способное посетить сознание героя, всё-таки снисходит до него. Как и эгоистичное намерение помочь.

0

34

Почему-то слышать голос Ненси Пэм, невероятно противно. Он проходится по сознанию Декилы чем-то знакомым и связанным с той сущностью...
Женщина кое-как поднимается на ноги и кинув:
- Я скоро... - скрипучием подобием своего голоса, побрела в сторону воды. Она могла ее чувствовать, поисковые заклинания на подобие этого не отнимают много сил.
Ей было плевать, слышал ее Феорлин или нет, сейчас она была не готова говорить. Впрочем, идти она так же была не готова, но отчаянно себя заставляла. Шаг за шагом, она удалялась от Ненси Пэм, ее голоса и мыслей о произошедшем. Вода смоет ее грехи...

Ненси смущенно улыбается, свет от огненных сфер проходится по ее щекам. Кажется, изгнание подействовало на нее очень благотворно. Глаза смотрят на Феорлина спокойно и не выглядят такими впалыми.
На вопрос Феорлина девочка начинает свою историю. В деревеньке неподалеку от Ривела, она жила с отцом и матерью. Их спокойный уклад жизни ничего не нарушало, до того дня, когда внезапно умерла целая семья. Они долго не появлялись на людях, а когда к ним пришла соседка, одолжить соли, то обнаружила лишь иссохших мертвецов.
- Адель бежала по главной улице и голосила, что Гарреты все полягли. - голос девочки спокойный. Смерть стала для нее обычным делом. - Сначала никто не поверил. Думали она того - Ненси крутит пальцем у виска. - Пошли смотреть, взаправду, померли. - вздох, после которого история продолжается.
Отца семейства, мать и двое их детей похоронили рядышком. Следом на тот свет отправилась Адель, потом хоронившие Гарретов... Постепенно село стало вымирать.
- Все стали слабыми. Сначала думали это хворь какая. Однако, скоро стали замечать, что это из-за воды. Если мы пили воду из колодцев в деревне, то ... - она пытается подобрать слова, но очевидно ей не хватает словарного запаса, чтобы передать те ощущения. - Было плохо, словно все в тумане было.
- Последнее что я помню. - голос Ненси Пэм срывается. - как умерла мама. Это была страшная смерть! Что-то, что-то ... вытащило мамыну душу. - Ненси всхлыпывает.
- Не плачь. - это голос Декилы. Сильный, спокойный и живой, достаточно громкий, чтобы разбудить даже спящих. - Теперь тебя никто не обидит, а за твою маму мы отомстим!
Леди Баттиет нашла маленький пруд. Она брела долго, но вода стоила того... Совершенно обнаженная, прикрывая  мокрым платьем грудь, она пылающим взором смотрит сквозь девчонку.
- Теперь у меня есть личные причины! - с нажимом проговаривает она.
"Никто не смеет использовать мое тело как марионетку!"
- Дорогуша, помоги даме одеться. - сарказм сквозит в ее голосе, она подходит к Феорлину почти вплотную. - Знаешь, это было одно из самых ярких событий в моей жизни! Уж прости, что оно было таким. - кривая улыбка скрывает слишком многое.
Декила не умеет быть до конца искренней, может быть потом, когда-нибудь у ярко пылающего камина, но не после такого.
Наконец их глаза встречаются, и единственное, что страшит женщину, увидеть на лице огненного демона  жалость.

Ненси с тревогой смотрит на Декилу, страх мелкой дрожью проходит по ее телу.

Отредактировано Декила (18 Июн 2017 00:21:43)

0


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Прошлое, хранимое в наших сердцах » Остался лишь адрес... (16 Тиврона 2758 года)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно