AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Прошлое, хранимое в наших сердцах » Белый кролик испачкался кровью (1 Рохнаса 2759)


Белый кролик испачкался кровью (1 Рохнаса 2759)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s7.uploads.ru/t/WFGlO.jpg

Действующие лица: Демоны Каллисфена (ведущий), Тей и Гея
Дата: 1 Рохнаса 2759
Место: Бейлин, район Каракая
Описание: Каракая - не самый богатый район. Там тихо, чисто, и спокойно. На окраине области стоит большой особняк, владелец которого - семья Дренес. Они могли бы уже давно переехать в столицу, однако продолжают заниматься благотворительностью и поддержкой района во многих сферах.
Тей и Гея знакомы с семейством Дренес. Достаточно хорошо, чтобы услышать местную байку о том, что на них уже трижды было совершено покушение. Власть не может ничего поделать с недоброжелателем - он словно проваливается под землю.
Близняшки Айлин, посетившие район по личным целям, решают на обратном пути зайти к знакомым, выразить беспокойство и сочувствие. Вот только на подходах они замечают чёрный дым над особняком.
Этим же дымом заинтересовалась и Шейла Каллисфен, в это же время посетившая город. Немного поразмышляв, она отправляется туда. Посмотреть.

Очередь: Демоны Каллисфена (ведущий), Тей и Гея

0

2

День выдался во всех отношениях хороший. Тейман нравилось выбираться с Геей, путь и по делам, пусть и не на долго, но провести время вдвоем, да еще и на воздухе, лучший подарок для них обеих. Слишком много времени они проводили в стенах своего дома или библиотеке. Сегодня эльфийки решили воспользоваться своим сходством, чтобы озадачить клиента и Гея смогла выторговать у него отличную книгу по дешевке. Иногда это работало, иногда нет, но Геялис всегда нравилось украшать свою сестру: делать ей прическу, одевать на нее побрякушки, выбрать для них обеих одежду – словом немножко поруководить.
Легкие края тёмно-фиолетового платья мерно покачивались на ветру, близняшки неспешно вышли из дома продавца, Гея держала подмышкой толстый том и улыбалась – сделка удалась, еще как удалась.
- Я никогда не перестану тебе удивляться, раскрутила этого парня на книгу, еще немного и он отписал бы тебе дом! – засмеялась Тей.
- Никогда не знаешь, где тебе могут пригодится знания о пищеварении кахатов. – с серьезным лицом развела руками Гея, но не удержавшись все же залилась смехом.
- Очаровать таким, у тебя дааар!
- Кто же знал, что он биолог. Если бы я знала - перед встречей специально прочла парочку книжек. – теперь уже вполне серьёзно ответила сестре Гея. – Так куда мы дальше?
Теймалин покачала головой. Эта черта – ответственно подходить даже к мелочам – всегда очаровывала ее.
- Ты не устала? –заботливо уточнила она и взяла руку Геи в свою.
Гея снова улыбнулась и поманила пальцем Тей поближе. Она без слов поняла, что нужно сестре и перегородив ей дорогу мягко поцеловала сестру, прежде чем двинутся дальше.
- Кстати, ты слышала: на Дренесов опять было совершено покушение, совсем недавно.
- И как ты всегда в курсе всех событий, ты же тоже сидишь дома. – игриво приподняла брови Тей, но потом серьезнее добавила. – Третье за последнее время, они в порядке, никто не пострадал?
- Все хорошо, Тей. Они в порядке, насколько вообще можно быть в порядке после всего пережитого. Кстати, мы могли бы их проведать, тут не далеко.
- Спасибо.
Теймалин разволновалась не зря, у Дренесов была малышка. Милый ребенок, со светлой головой и ясными глазами, ей было только пять, но родители уже прочили ей будущее красавицы. Все родили без ума от своих детей, ведь они создатели этого чуда. Малышка тянулась именно к Тей, она различала сестер даже в одинаковой одежде, и тем самым очаровала ее.
- Давай купим ей что-то сладкое! Не гоже приходить с пустыми руками... – снова оживилась блондинка, но почему-то лицо сестры не выражало ничего хорошего, на лбу у нее появилась складка.
- Кажется это произошло снова. – и она указала на черный дым подымающийся в ясное небо.
- Чтоб того, кто все это делает кахат съел! – еле сдержалась Тей. – Мы можем туда раэтироваться?
- Слишком ясно, прости. - виновато пожала плечами она.
- Значит пробежимся немножко, не хочу опоздать...ну ты понимаешь. – уже на ходу говорила Тей.
Сестры быстрым шагом, почти что бегом направлялись к особняку надеясь, что и четвертая попытка будет не успешной.

Отредактировано Тей и Гея (7 Июл 2016 22:03:39)

0

3

http://sa.uploads.ru/t/iDl0w.jpg
Семья Дренес. Лайары. Всеми делами семейства занимается старик Нэльем - лысеющий далир почтенного возраста. Жена Нэльема уже покинула этот мир. Именно железный характер старика держит семейство в Каракае.
У Нэльема трое детей: Вемльен, старший сын и прямой наследник дела отца; Майвльен, младший сын, давно ушедший в путешествия; Санльена, единственная дочь.
Вемлиен давно уже привёл в дом свою жену и готовится к грядущим родам. Это будут двое братьев.
Санльена состоит во втором браке. У неё две дочери: Коливьена и Наливьева. Коли - старшая. Она ещё даже не девушка, но помогает матери ухаживать за совсем маленькой сестрой. Её отношения с отчимом скорее дружеские, чем родственные.

Вдоль всей стены поместья ходят патрули. Не городская, но частная стража.
Тем не менее, уточнив личность сестёр и сделав пометку в журнале, дозорные у главных ворот пропускают сестёр Айлин внутрь.
Далее путь следует через маленький сад. Там профессиональных телохранителей даже не заметно. Нэльем очень переживает за свою семью.
Дым уже развеялся и трёхэтажное здание выглядит невредимым и величественным.

Двери отворяет один из слуг, работающих в поместье.
- Госпожа Теймалин Айлин и госпожа Геялис Айлин! - радостно выкликает молодой лунный эльф.
Он одет в чёрный с серым ханьфу. Свободный настолько, чтобы было удобно выполнять работу по дому. Светлые волосы собраны в низкий хвост.
- Господин и его семья в порядке и никто не ранен. - говорит он, пропуская женщин в дом. - Увы, подробностей я не знаю, но другие слуги говорят, что господин Нэльем ранил налётчика!
Слуга также предупреждает, что глава семьи сейчас "на взводе" и что его лучше не тревожить лишний раз. Однако сам отправляется, чтобы сказать о гостях.

Отредактировано Демоны Каллисфена (20 Июн 2016 13:42:19)

0

4

Факт, что по прибытии имена близняшек спрашивают редко, стал в порядке вещей. Уж очень у них внешность запоминающаяся. Вот и сейчас, знакомый слуга без лишних расшаркиваний объявляет о их прибытии, попутно делясь новостями.
- Господин и его семья в порядке и никто не ранен. Увы, подробностей я не знаю, но другие слуги говорят, что господин Нэльем ранил налётчика!
- Старик еще хоть куда! Хорошо, что все живы, здоровы. – нервно восклицает Теймалин.
Гея лишь ободряюще сжимает руку сестры.
Эльф удаляется, предупредив, что Нэльем сейчас на взводе.
- С одной стороны мы не вовремя, с другой, ведь мы могли бы помочь…
- Мы поступили правильно, что пришли. – обрывает начинающуюся тираду Гея. – Это нормально, когда друзья проявляют беспокойство, по отношению к друг другу.
В отличие от дома близняшек, где царит смешение стилей, дом Дренес выполнен в классическом стиле Бейлина: бумажные раздвижные двери, циновки и красочные ширмы, шелковые подушки и низкие столики для чаяпития.
Гости бывавшие в доме близняшек делились на несколько категорий, а потому и принимались в разных комнатах. Классическая Бейлинская гостиная однако же использовалась редко. Дедушка предпочитал сидеть на диване или в кресле, бабушка заезжала редко, родители просили приехать к ним, а любовники … Словом им редко требовалась гостиная.
- Мы не успели купить ничего вкусненького для Наливьевы… - снова подала голос Тей.
- Для этого у тебя есть я. – широко улыбнулась сестрице Гея. – Я возьму ее любимые камельки, достань только деньги.
Спрятав руку за пазуху, хитро улыбаясь Геялис извлекла коробочку с конфетками. Затем взяла у сестры деньги и спрятала их за шиворот.
Их знакомый торговец знал об их проделках, но все равно иногда напускался на близняшек. Такие вот фокусы его нервировали.
«Если когда-нибудь меня ограбят, я обвиню вас!»
- Как часто я думаю, что ты выбрала не ту профессию… - шутливо протянула Тей, все же довольная, что поступком Геи.
- Разве, ты бы дала мне воровать? Разве не стала бы презирать? – ухмыляясь подыграла Гея.
- Я бы наставила тебя на путь исправления…
Но сестрам пришлось прерваться, слуга пришел позвать их в приемный покой. Следуя за ним, они снова приняли благовидное выражение лиц, готовясь к встрече с главой дома.

0

5

Слуга ведёт сестёр Айлин по лестницам на самый верхний этаж южного крыла поместья. Именно там располагается кабинет главы семьи.
Двери раздвигаются и перед сёстрами открывается очень просторная комната во весь этаж. Пол обит деревом, а в окнах вместо стекла вставлены однотонные листы полупрозрачной бумаги. Потолок удерживается системой балок и перекладин.
Одинокие шкафы и полки расставлены по краям комнаты.
В серединах стен имеются выходы на просторный балкон.
Напротив входа в самом конце комнаты возвышается тяжёлый стол. Перед ним же напротив друг друга поставлены два жёстких дивана и пара кресел.
В воздухе едва заметно пахнет палёным деревом, а на саму комнату наложен иллюзия.

Старик Нэльем и Вемльен уже ожидают гостей.
Глава семьи. Вот уже тридцать лет как он утратил бессмертие и безустанно стареет. Лицо прямоугольной формы уже покрыто множеством тонких морщин, углубляющихся у зелёных глаз и рта. Поредевшие седые волосы собраны в низкий очень свободный хвост. Левое ухо старика сломано посередине и теперь крюком загибается вниз. Высокий лоб открыт. Горбатый большой нос гордо смотрит вверх. Он одет в традиционный чёрно-зелёный, немного помятое ханьфу. Вид потрёпанный.
Его преемник же выглядит превосходно и презентабельно. Красные одежды чисты и ровны. Тёмные волосы зачёсаны назад и заплетены в сложную косу. Черты лица прямые и изящные. За исключением носа с горбинкой.

- Добро пожаловать. - говорит старик Нэльем, ступая гостям навстречу.
- Какой неожиданный сюрприз. - доброжелательно произносит Вемльен, оставаясь позади.
- Проходите, присаживайтесь. - Нэльем указывает рукой на диваны. Голос чист и почти спокоен. - Милая Теймалин, Геялис, вы к нам по делу, или просто так?
Когда сёстры улаживаются на диван, старик опускается в кресло, а Вемльен - на диван напротив леди Айлин.
- Сейчас время сложное. - поясняет Нэльем невысказанное невысказанное недовольство. настороженный взгляд сына он игнорирует. - Какая-то мелочь в маске зайца покушается на мою семью.
- Уже несколько раз уходил. - между делом замечает молодой эльф.
- Пусть попробует ещё раз и я её сожгу! - зловеще угрожает Нэльем непонятно кому.
Даже не выслушав, мысли сестёр, старик спешит подтвердить:
- Да, это женщина! - возмущается он. Его голос снижается: - Я её ранил. В следующий раз она не уйдёт.
- Стражи уже обыскивают территорию, но пока без результатов. - рассказывает Вемльен.
Солнце клонится к закату, а облака на горизонте окрашиваются в персиковый.

0

6

Тей и Гея проследовав за слугой по лестницам вверх, наконец, оказываются в кабинете главы семьи. Комната уютная, однако, в ней пахнет горелым деревом и бумагой. Это озадачивает Теймалин и она рассеянно думает, что возможно все, что они сейчас видят иллюзия. Однако эльфийка понимает, что это скорее соблюдение этикета гостеприимства и хорошего тона, нежели желание что-то скрыть.
Гея же с грустью подмечает, как за эти годы постарел Нэльем. Ей всегда хотелось знать, что подкосило эльфа и куда уходит его вечная жизнь. Среди его семьи и приближенных не было людей, так что предположение, что его жизнь иссякает из-за влияния низших, было отметено сразу. Близняшки уже на раз разговаривали на этот счет. Теймалин была бы только за, если бы старик разрешил ей разобраться и возможно помочь ему. Однако не выдавалось еще ни разу, когда этот разговор был бы уместен. Нэльем же совершенно не замечал намеков, возможно игнорировал…
Кроме старости, которая все же скорее красит эльфа, нежели портит, в глаза бросается его потрепанная одежда. Глава выглядит очень контрастно, на фоне своего идеально выглядящего семейства.
- Добро пожаловать. - говорит старик Нэльем, ступая гостям навстречу.
- Какой неожиданный сюрприз. - доброжелательно произносит Вемльен, оставаясь позади.
- Проходите, присаживайтесь. - Нэльем указывает рукой на диваны. Голос чист и почти спокоен. - Милая Теймалин, Геялис, вы к нам по делу, или просто так?
- Мы были поблизости и решили нанести вам визит, хотели проведать ваше семейство, най Нэльем. – сестры слегка склоняются в приветственном жесте. - А когда увидели дым - поторопились к вам, в надежде, что сможем оказать помощь. Однако, больше из-за беспокойства… – сохраняя спокойствие в голосе и следуя формальности произнесла Тей.
- Мы понимаем, что пришли не вовремя. Однако, просто пройти мимо мы не смогли.
- Сейчас время сложное. - поясняет Нэльем невысказанное недовольство, настороженный взгляд сына он игнорирует. - Какая-то мелочь в маске зайца покушается на мою семью.
По какой-то причине старик всегда был благосклонен к сестрам. Возможно, он был в хороших отношениях с дедушкой, однако этих двоих никогда не видели вместе.
- Уже несколько раз уходил. - между делом замечает молодой эльф.
- Пусть попробует ещё раз и я её сожгу! - зловеще угрожает Нэльем непонятно кому.
Даже не выслушав, мысли сестёр, старик спешит подтвердить:
- Да, это женщина! - возмущается он. Его голос снижается: - Я её ранил. В следующий раз она не уйдёт.
«Человек! Уж не связано ли это со старением Нэльема?» - озадачивается Гея.
- Стражи уже обыскивают территорию, но пока без результатов. - рассказывает Вемльен.
- Если я могу помочь, то я с радостью! У меня как раз есть на примете одно подходящие заклинание. – «Жаль, что я не увижу малышку! Однако, это важнее…»
- Не поймите нас превратно, мы уверены, что ваши люди высоко квалифицированы, но порой нужно взглянуть на проблему свежим глазом. А я бы пока пообщалась с вашими красавицами-дочками.

Отредактировано Тей и Гея (8 Июл 2016 16:28:29)

0

7

- Если я могу помочь, то я с радостью! У меня как раз есть на примете одно подходящие заклинание. - говорит Теймалин.
Настороженный взгляд Вемльена сталкивается с уверенными глазами старика Нэлема.
- Не поймите нас превратно, мы уверены, что ваши люди высоко квалифицированы, но порой нужно взглянуть на проблему свежим глазом. А я бы пока пообщалась с вашими красавицами-дочками. - произносит Геялис.
- Хорошо. - протягивает Нэльем с наигранной неохотой. Он представительно поднимает руку, дабы следовать формальностям. - Я даю вам право сотрудничать с частной стражей.
- Мои племянницы и сестра будут рады встрече. - в свою очередь улыбается Вемльен, сопровождая одну из сестёр в жилые комнаты.
- Милая Теймалин! - Нэльем окликает вторую сестру. Его голос серьёзен, а взгляд тяжёл. - Заранее хочу предупредить, что возле моих территорий замечена личность. Вампир. - старик выходит на балкон в сопровождении леди Айлин. - За ней следят, но никаких действий она пока не предпринимает.
С комнаты спадает наспех наложенная иллюзия.
- Если это поможет.
Помещение преображается в худшую сторону. В окнах проявляются страшные обожжённые дыры, незначительная часть потолка обрушена. На полу же вырисовываются длинные змеи следов обуви с мягкой подошвой и скупые вкрапления босых ног Нэлема. Три из четырёх таких скоплений также перечёркивают длинные порезы на дереве. Рядом со вторым и четвёртым в полу торчат  метательные ножи. По ним можно определить, что кто-то высоко подпрыгивал во время броска. Ряды ножей также присутствуют в рамах, полотна в которых тоже продырявлены.
Вокруг каждого скопления следов старика повреждения от огня, длинные мокрые порезы и пятна воздействия кислоты. В окнах и перекладинах под потолком можно разглядеть крохотные вкрапления вакуумных выстрелов.
Грандиозный финал - тонкая, но длинная дорожка из крови, тянущаяся к балкону и обрывающаяся у края.
- Первостепенной целью был я. - с неопределённой гордостью произносит Нэльем. Он оборачивается на Тей. - На себе я уже поставил крест. Но мои близкие должны оставаться в безопасности. Но и отдавать убийце свою жизнь я не намерен.

На земле, под местом, где обрывается кровавая дорожка, ничего нет. Ни следов, ни обломанных веток, ни кровавых пятен.
Только очень чувствительное заклинание может распознать рассасывающийся магический след, ведущий вглубь леса, к границе земель семейства Дренес. След быстро исчезает, но в воздухе висит незначительный сгусток той же магии. Будто кто-то использовал перемещение. Под этим сгустком почти невозможно обнаружить крохотную каплю крови, уже впитавшуюся в сырую землю.
Дальше можно найти ещё несколько сгустков. Именно вокруг одного из них бродит подозрительный далир с горящими алыми глазами. Вампир. Она пытается уловить запах крови, которой в этот раз значительно больше. Ещё чуть чуть и неизвестная нападёт на след, до которого ей нет никакого дела, за исключением любопытства, конечно.

0

8

Тей было приятно, что ей доверились. Кроме того, желание помочь этой семье было искренним и даже немного необычным, не часто судьба других далиров, не входящих в ее семью, интересовала эльфийку.
Рассмотрев разруху в комнате, эльфийка про себя с радостью отметила кровь убийцы, упрощающей ей задачу поиска, а так же, с гордостью посмотрела на Нэльема, который достойно защищался, не смотря на свой возраст…
- Первостепенной целью был я. На себе я уже поставил крест. Но мои близкие должны оставаться в безопасности. Но и отдавать убийце свою жизнь я не намерен.
Теймалин решила, что настал тот самый момент чтобы попытаться понять, что же творится с достопочтенным главой дома:
- Почему вы решили поставить крест на своей жизни? Господин, о вашем старении ходит много толков. Если когда-нибудь вы решитесь доверить эту тайну нам с сестрой, мы всеми силами будем бороться за вас.
Теймалин почтительно склонилась перед Нэльемом, а затем начала свое дело: извлекла из кармана не большой камушек, обычный кварц, и окунула его в кровь.
Порывшись в своей сумке, она нашла нужный свиток и прочла заклинание капнув своей крови на тот же камушек. Теперь он станет ее талисманом до тех пор, пока убийца не предстанет перед ней, а кварц не расплавится. Кроме того, что теперь камешек этот пил внутренние силы Теймалин и грелся сильнее, чем ближе она была к объекту, он как бы связывал ее с обладателем крови и ее как будто бы тянуло в нужном направлении. Выйдя на балкон, она ничего не почувствовала, да и камешек был совсем холодным.
Кивнув еще раз эльфу, Темалин вышла на улицу, тем же путем, что и их вел слуга.
Меж тем кварц стал вроде бы еще холоднее. Эльфийка обошла дом, устремляясь в том же направление, куда выходили окна кабинета, ледяной холод уступил место мягкой прохладе.

На своей пути эльфийка встретила несколько стражей и передала слава Нэльема. Их не подвергли сомнению и лишь предупредили, что граница владений уже близко и там находится сомнительного вида вампир. Тей лишь пожала плечами и решила не делать поспешных выводов и лишь осмотрительно освободила вторую руку на случай плетения защитного заклинания.
Медленно шагая в возможно правильную сторону, Теймалин наконец увидела вампирессу. Однако же, камень оставался слишком холодным, а значит не она была ее целью. Следовало быстро узнать, кто это и что тут делает и двинутся дальше. Использовать слишком много резерва было слишком не разумно, особенно, когда Гея так далеко.

0

9

- Почему вы решили поставить крест на своей жизни? Господин, о вашем старении ходит много толков. Если когда-нибудь вы решитесь доверить эту тайну нам с сестрой, мы всеми силами будем бороться за вас. - интересуется Теймалин, поклонившись и приступая к осмотру места битвы.
- Это довольно скучная история. - протягивает Нэльем, опираясь о спинку дивана. Взгляд становится задумчивым. - Лет тридцать назад я вступил в конфликт со старым знакомым. - голос совсем не меняется, но нетрудно понять, что старик не планирует делиться подробностями. Нэльем произносит лова так, будто обсуждает вчерашний дождь, а не свою жизнь. - В результате я был проклят сильным магом и обречён на угасание и медленную смерть.

Тонкие подошвы сандалей приминают траву и вдавливают её во влажную грязную землю.
Мышцы на стройных ногах обтягивает белая нежная кожа. Бёдра у самого таза прикрывают поля мужского серого кимоно, одетого крайне свободно. Эти же поля почти касаются пят девушки. Толстый пояс, обхватывающий весь живот, завязан очень плотно и удерживает едва запахнутую ткань. Поднимаясь выше, кимоно от груди нехотя заползает на плечи и неопрятным мешком свисает за головой. Впрочем, волны золотых волнистых волос не дают его увидеть. Мандариновые лучи солнца, пробивающиеся между ветвей деревьев, отражаются в тех жёлтых волнах и в неразличимой вышивке кимоно. Бледные нежные руки едва виднеются в спущенных рукавах.
Аккуратная тонкая шея вытянута, острый подбородок поднят, а чуть вздёрнутый нос втягивает влажный воздух. Прямо на это место, меж диких сиреневых цветов, упал большой сгусток крови. И демон-вампир желает найти направление к следующему.
Появление далира - вовсе не неожиданность.
- Кто здесь? - притворно спрашивает Шейла, неспешно запахивая кимоно под поясом достаточно, чтобы скрыть то, что должно быть скрыто в обществе.
В полуобороте она смотрит на приблизившуюся Теймалин. Косые лучи солнца выделяют рельеф складок ткани и изящество едва закрытой выпяченной груди. Едва ли дослушав её ответ, вампиресса заявляет:
- У тебя красивые волосы. - "Ха". - Почти как у моей сестры.
Красные глаза-прожектора не уступят яркостью солнцу. Шейла щурится.
- Сегодня я - не враг тебе. - "Ха-ха". Вампир-демон полностью поворачивается к девушке. Её лицо преисполнено гордыни. - Имя мне - Шейла ЭншентОтомн Каллисфен. Представься мне! - требует девушка. Её волосы колышет набежавший прохладный ветер.
Выслушав ответ, Шейла скрещивает руки и ухмыляется. Вызывающая поза.
- Тебе посчастливилось меня встретить, Теймалин. Хотя, нет. Не так. - "Ха". Зубы блестят на солнце. - Тебе посчастливилось встретить именно меня, а не кого-то другого. Кого-то, кто из последних сил будет сражаться за свою жизнь и не поскупится на мгновенное убийство. Но с потерей таких объёмов крови, любой здравомыслящий далир предпочтёт бежать. - "Ха-ха". - Не бежать, а скрываться. И зализать раны перед активными действиями. А если бы тебя, Теймалин, преследовали, ты бы предпочла прятаться или отступать?
Шейла внимательно выслушивает ответ.
- Я пойду с тобой, Теймалин. - заявляет она. "Ха". - То, что я говорила... Правильного ответа нет. Загнанный зверь будет безумцем, если попытается убить преследователя. Глупости. Единственная надежда на выживание - искать помощи. И наша цель - не так глупа. Нет, не в этом дело. - вампиресса поднимает глаза к персиковому небу, задумавшись. - Наша цель глупа достаточно, чтобы отправиться на самоубийственное дело в... третий? Четвёртый раз? Или безумна достаточно, чтобы делать одно и тоже в надежде на успех.
"Ха-ха-ха!"

0

10

Геялис прошла в гостиную, из которой слышались приглушенные женские голоса. Дверь открылась и три пары глаз молниеносно устремились на нее.
- Добрый день. – Гея церемонно поздоровалась и на этом решила покончить с высоким стилем, все-таки тут были только хорошие, сейчас очень взвинченные, товарищи. - Простите, что я без прислуги. Не подумала, что могу обеспокоить вас.
Мать с дочерьми сидели в просторной светлой комнате на маленьких подушечках перед низким столиком, на котором лежали рукоделие матери и книжки Коли. Малышка играла с красивой куклой.
- Ничего, присаживайся дорогая. У нас сейчас не простая ситуация, - по понимающему кивку Тей, Санльена поняла - эльфийка уже знает, о чем пойдет речь. - Но похоже, что сначала вы были у отца, так что не будем о плохом. Налив, Коли – можете поздороваться.
Наливьева подсела поближе и начала болтать о разных детских приключениях, которые в этом возрасте кажутся очень значительными и важными. Коли лишь улыбалась. Мать уже давно привыкла, что близняшки проявляют к детям больший интерес, чем к ней. Однако, она уже привыкла к этому и иногда была рада немного отвлечься от детей. Сначала же сестры вызывали у нее некоторое недоумение, да и отношение Нельема было слишком хорошим, но со временем она просто свыклась с происходящим.
Тей вытащила из-за пазухи коробочку конфет:
- Чуть не забыла про гостинцы. Это ничего? – обратилась она снова к Санльене.
- Все в порядке, они недавно обедали, а до ужина еще далеко.
Заинтересовавшись конфетами Нельема умолкла и Коли тоже поделилась некоторыми новостями, она прочла посоветованную Геей книгу и находилась в восторге.
Если Тей больше нравилась Нельема, то Гее больше нравилась Коливьена. Ее внешность не обладала ослепительностью, но ее глаза цвета янтаря всегда лучились такой добротой и знанием, что Геялис всегда была рада уделить ей время. Казалось, что Санльена не может обсудить с дочерью интересующие ее темы. Она была похожа на бабушка сестер – ее больше занимали интриги двора и красота нарядов.
Как было не хорошо Гее в обществе этих маленьких цветочков, но она волновалась за сестру и не хотела оставлять ее одну.
- Сегодня я с коротким визитом, Теймалин помогает вашему отцу разобраться с проблемой и мне не хочется оставлять ее одну.
- О, я все понимаю. Приходите с сестрой почаще, мы всегда вам рады! – Санльена улыбнулась на прощание и погрузилась в свои думы.
Девочки тут же поникли, хотя Гея и обещала забежать «на подольше, в скором времени».

Тей медленно приближалась к особе, выглядевшей очень колоритно в оранжевом свете солнца, она до последнего делала вид, что не замечает приближение эльфийки.
- Кто здесь? - притворно спрашивает она, приводя свою одежду в порядок. Хотя Тей все же успела отметить соблазнительные изгибы. Когда блондинка чуть поворачивается, кровавые глаза выдают ее природу.
«Вампир в Бейлине? Кажется вопросов все больше…»
Однако же, эльфийка чуть расслабляется: нападения на нее пока что не предвидится.
- Далир, ищущий ответы на пару вопросов… - прямо ответила Тей глядя прямо в глаза незнакомке.
- У тебя красивые волосы. – перебила ее вампиреса,  - Почти как у моей сестры.
- У моей сестры такие же, - Тей не вольно улыбается некоторой непосредственности блондинки.
- Сегодня я - не враг тебе. – она  полностью поворачивается к девушке, лицо преисполнено гордыни. - Имя мне - Шейла ЭншентОтомн Каллисфен. Представься мне!
- А ты - наглая девчонка! – лицо Тей искажает высокомерие. Взгляд с высока удается ей без особых усилий, этому помогают рост и прожитые четыреста с лихвой лет. - Имя мне Теймалин Айлин – не такое длинное как у тебя. – ухмылка.
Теймалин старается говорить как можно меньше, чтобы понять, что известно этой занятной особе.
- Тебе посчастливилось меня встретить, Теймалин. Хотя, нет. Не так. Тебе посчастливилось встретить именно меня, а не кого-то другого. Кого-то, кто из последних сил будет сражаться за свою жизнь и не поскупится на мгновенное убийство.
«Этот то кто-то мне и нужен!» - думается Тей, сжимающей в кармане камень.
А блондинка тем временем продолжает броваду:
- Но с потерей таких объёмов крови, любой здравомыслящий далир предпочтёт бежать.  Не бежать, а скрываться. И зализать раны перед активными действиями. А если бы тебя, Теймалин, преследовали, ты бы предпочла прятаться или отступать?
- А разве это не одно и тоже? Порой отступление разумно. – рот Тей чуть скривился. - Что ж, я направляюсь как раз за тем, кто сейчас надеется «зализать свои раны»…
- Я пойду с тобой, Теймалин. - заявляет вампиресса - То, что я говорила... Правильного ответа нет. Загнанный зверь будет безумцем, если попытается убить преследователя. Глупости. Единственная надежда на выживание - искать помощи. И наша цель - не так глупа. Нет, не в этом дело. - вампиресса поднимает глаза к персиковому небу, задумавшись. - Наша цель глупа достаточно, чтобы отправиться на самоубийственное дело в... третий? Четвёртый раз? Или безумна достаточно, чтобы делать одно и тоже в надежде на успех.
- Как ни посмотри, а ты знаешь довольно  много об этом деле. Как ты тут оказалась? Что привело тебя в это место?
Эльфийка сделала пару шагов и вдруг камень накалился, но через мгновение снова стал прохладным.
- Кровь! – понимающе ответила за нее Тей и двинулась дальше

Гея выйдя из комнаты решила раэтироваться прямиком к сестре, чтобы не искать ее. Темный коридор подошел как нельзя лучше. Выйдя из тени сестры, она с интересом покосилась на вампирессу. Тей уже привыкла к таким фокусам потому ничуть не удивилась:
- Геялис, это Шейла. Шейла – Геялис. – упростила процедуру знакомства эльфийка. – Она пойдет с нами, решила помочь. – Тея слегка приподняла бровь, давая понять, что ей тоже не ясны мотивы вампирессы.
- Рада знакомству. – мягко отозвалась Гея и обойдя взяла сестру за свободную руку.
Можно было спокойно продолжать путь, вместе они пойдут в огонь и в воду.
- Я буду рада, если решишь подкорректировать наш курс. Вдруг где-то можно срезать... – снова обратилась Тей к Шейле.

0

11

- Как ни посмотри, а ты знаешь довольно  много об этом деле. Как ты тут оказалась? Что привело тебя в это место? - расспрашивает Теймалин Шейлу, обходя ту стороной.
Вампиресса же, повернувшись к ней спиной, увлечённо сматывает с себя широкий пояс и опускает его на траву рядом с собой длинной и широкой лентой.
- Кровь! - многозначительно проговаривает эльфийка.
Пренебрежительное "Ха-ха".
- За кровью гонятся только молокососы! - молчание. - Кровососы. Юные. Не равняй меня с этим отребьем.
Серое кимоно соскальзывает вниз, но на полпути Шейла его словит, подняв руки параллельно алому горизонту. Волнистые волосы закрывают обнажённую белую спину в аккурат до линии воротника упавшей одежды.
- Не смотри... - обеспокоенно шепчет Шейла. Она быстро вскидывает руки и плечи кимоно оказываются на предназначенных им местах. Быстро запахнувшись, вампиресса рукой захватывает пояс. "Ха". Бросок, и тёмная лента взмывает вверх. Серией стремительных оборотов вокруг своей оси, Шейла обматывается поясом. Поля мужского кимоно опускаются, скрывая ноги, и важный, даже напыщенный опрятный вид завершён. Теперь можно идти даже в город.
"Ха!"
- Я готова. - заявляет Шейла, вскидывает волосы, вновь оборачиваясь к Теймалин и шагая вслед за ней. - Я здесь лишь потому что наше семейство неподалёку.
"С пригорода можно даже увидеть Замок": мысленно ухмыляется леди Каллисфен, ухмыляясь и лицом.
- Мы периодически бываем у крупных городов, вот и устраиваем ознакомительные прогулки. - Шейла огибает дерево, возникшее на пути. Запах крови, успевший ослабнуть, усиливается вновь. - Откуда же я знала, что по приезду в город я сразу найду что-то... - "Ха!" - Интересное! И вообще, я пришла раньше остальных. Нужно найти место временного жительства, пропитание, которое понравится тем, кто всё-таки поднимет свои туши и приедет сюда.
"Конечно, этим занимаюсь не я и я не одна!"
Под тонкой подошвой вампирессы что-то щёлкает. Убрав ногу, она обнаруживает некачественный метательный нож. Вес наступившей на него девушки сломал сухую дубовую ветку под ним. Фыркнув, Шейла идёт дальше.
Солнце уже скрывается среди гор, оставляя розовое небо пустующим и темнеющим.

Вдруг, густеющие тени деревьев становятся совершенно чёрными, и из них выходит женщина. Эльфийка. Похожие друг на друга, как две капли молока.
- Геялис, это Шейла. Шейла – Геялис. - поспешно представляет друг другу вампирессу и, гарантированно, свою сестру.
- Я Шейла ЭншентОтомн Каллисфен! - вампиресса сердито и горделиво поправляет Теймалин.
- Она пойдет с нами, решила помочь. - поясняет та.
"Ха-ха-ха"
- И вы должны быть благодарны!
- Рада знакомству. - её голос кажется нежнее. Волосы уложены и закреплены шпильками.
Сёстры сцепляют руки.
"А-ха-хо-о-о..."
Смех перерастает в восхищённый возглас:
- Вы так подходите друг другу! - выкликает вампиресса, обхватывая собственные щёки тёплыми кончиками пальцев.
А ещё сёстры оказываются очень высокими. Шейла на их фоне можно назвать коротышкой. Шестнадцатилетней коротышкой, какой она и выглядит.
- Я буду рада, если решишь подкорректировать наш курс. Вдруг где-то можно срезать... - произносит Теймалин.
- Знай, Теймалин, что я иду на запах. - Шейла многозначительно касается кончика своего гордо поднятого носа. - Чем бы ты не пользовалась, но ты идёшь просто к цели. Наверное. - "Ха! - Но если ты доверяешь моему богатому опыту - то следуйте за мной.
С этими словами, Шейла направляется в сторону, совершенно отличную от того, что обозначает камень Теймалин.
Трава от вечерней прохлады покрывается капельками конденсированной влаги, а над землёй поднимается туман.
Шейла петляет между деревьями, периодически, кардинально меняя направление. Враг запутывал следы, даже несмотря на перемещение магическими прыжками в пространстве.
- Кстати, Геялис... правильно? Кто вы такие? - спрашивает на ходу вампиресса, едва обернувшись к близняшкам. - Почему вы здесь? - мгновение подумав, Шейла меняет вопрос: - Почему вы здесь и занимаетесь тем, чем занимаетесь? Что вы делаете в другое время?
Наконец, Шейла обозначает для себя точное направление и идёт дальше. Прямо и быстро. Волосы цепляются за низкие ветви деревьев и заросли кустарников, но обновляются прежде, чем успевают запутаться или порваться и продолжают свободное движение.
Где-то вдалеке справа видны пригородные постройки города.
- Здесь! - провозглашает Шейла, останавливаясь перед большим деревом. На его ребристом стволе отчётливо видны кровавые потёки. Большое красное и пахучее пятно расположено на разветвлении ствола в двух совершенно разных направлениях. "Ха-ха". - Точнее, убийца-неудачник был здесь долгое время.

Отсюда убийца спустился своими силами и побрёл в сторону города. На земле можно даже увидеть узенькую дорожку из кровавых капель. Затем кровавый след остаётся на стене длинного амбара. На середине пути, он обрывается. Там трава примята. Будто там топталось несколько далиров.

Отредактировано Демоны Каллисфена (19 Ноя 2016 14:20:37)

0

12

Теймалин с интересом наблюдает за Шейлой, есть в ее действиях что-то невероятно изящное и пафосное одновременно. Белая кожа, тонкие кисти, длинные пальцы...
- Я готова. - заявляет Шейла, окончив ритуал облачения.
Слова вампирессы стряхивают с Тей задумчивость, и она отводит взгляд от спины блондинки.
Шейла вкратце описывает, как оказалась тут. Сделано это без обиняков, с присущим ей пафосом, который надо отдать должное, уместен для этой дамы. Некоторые детали опущены, ибо это не касается Тей. Словом, ответ практически полностью удовлетворяет эльфийку.

Появившаяся Гея пока с осторожностью исподтишка наблюдает за представившейся полным именем, горделивой блондинкой. Похоже, она оказалась очень проницательной личностью:
- Вы так подходите друг другу! - выкликает Шейла, обхватывая руки лицо в умильном жесте.
Геялис любит комплименты, а потому она слегка склоняет лицо набок и улыбается. Миниатюрная вампиресса выглядит молодо, но Гея чувствует, что и она уже не первое столетие ходит по этой земле.
"Шейла ЭншентОтомн Каллисфен, я запомню твое имя. Возможно в более подходящий момент я бы с удовольствием побеседовала с тобой за чашечкой чая".
- Я буду рада, если решишь подкорректировать наш курс. Вдруг где-то можно срезать... - произносит Теймалин.
"Что это вежливость? Отдаешь должное незнакомке?" - маленькая складочка пролягает между бровей Геи.
Вампиресса ответствует, что ее ведет нюх и кардинально меняет направление, что-то отметив про методы Тей.
"А может я бы налила и немного яду в твой чай... Чтобы немного сбить спесь!" - подбородок эльфийки непроизвольно высокомерно задирается.
Тей тем временем про себя сетует только на обилие росы и частые ветки, так и намеревающиеся подхватить прядку другую волос. Прохладные капли промочили ей ноги и мурашки пробегают по ее ногам. Благо сестра, дарящая тепло и уют прижимается сбоку.
Вишневый густой подлесок, постепенно уступает место кленам, осинам и акациям...
- Кстати, Геялис... правильно? Кто вы такие? - спрашивает на ходу вампиресса, может чтобы было не так скучно идти? - Почему вы здесь? Почему вы здесь и занимаетесь тем, чем занимаетесь? Что вы делаете в другое время?
Гея слегка приподнимает брови: "Хочет познакомится с нами обоими, что ж ... может быть яд отменяется."
- Не знаю, что именно ты хочешь узнать... - мягкий, даже сладкий голос покажется всем доброжелательным, но только не ее сестре.
"Что тебя раздражает, милая?" - внимательно рассматривая сестру думает Теймалин.
- Мы коренные жители Бейлинила. Я управляю отделением городской библиотеки. Редкости, забытые знания - все у нас, в свободное время - милости прошу. А Теймалин - творец, очень знаменитый... - голос на протяжении всего монолога голос эльфийки неизменный и только когда она говорит о сестре в голосе сквозит настоящая теплота.
- Такой уж знаменитый! - хихикает творец.
- Не преуменьшай свои способности, если не могут решить проблему идут к тебе, а если не можешь ты, не может никто в Бейлине! - фыркает Гея. - А на моей памяти не было такого, чтобы у тебя не получалось..
Гея прерывается, вспомнив случай с приворотом, когда не получилось.
- Только раз и ты это знаешь. - говорит Тей тихо и мягко сжимает руку Геи. - Не волнуйся, я уже пережила это.
Близость сестры немного смягчает высокомерие Геялис, а заодно напоминает о цели пребывания в этой посадке.
- Здесь и сейчас, мы пытаемся помочь нашим знакомым, они милые люди и эта кровавая зайка поступила глупо когда сунулась в их дом...по крайней мере, глупостью было заявится одной!
- Здесь! - провозглашает Шейла, останавливаясь перед большим деревом. Дерево покрыто потеками крови, да так обильно, что у сестер закрадывается мысль что за существо может терять столько крови и при этом продолжать двигаться?!
- Точнее, убийца-неудачник был здесь долгое время. - продолжает уточнять блондинка.
Идя дальше по кровавому следу, девушки оказываются у амбара. Кровавый след у его середины прерывается, а трава смята следами нескольких сапог.
- Возможно крольчиха была и не одна... - задумчиво протягивает Тей.
Камешек в ее руке холодный, холоднее чем был в самом начале пути. Теперь с ними Шейла и можно разорвать связь с этим камешком, но ради подстраховки эльфийка не делает этого.

Задумавшись, Гея отходит от сестры к повороту амбара. Тихий шелест заставляет ее повернуть голову и очень вовремя, мужчина замотанный с ног до головы в черную обтягивающую одежду, скорее всего наемный убийца, которые прячут свое лицо под тряпьем, замахнулся, чтобы размашистым ударом перерезать горло эльфийке. Но кое чего горе убийца не учел: во-первых, Тей оказалась значительно выше его и длинны руки нападающего не хватило, чтобы достать до ее горла, а вторых, эльфийка сама оказалась не промах - ее рука мгновенно впившаяся в лицо нападающего, заморозила его мозг...

Отредактировано Тей и Гея (27 Окт 2016 00:48:33)

0

13

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/M4UvB.png[/AVA]
"Ха-ха!"
- Жестоко! - удовлетворённо протягивает Шейла, и, раскачивая бёдрами, приближается к трупу мужчины. Полы серого кимоно раскачиваются из стороны в сторону.
Справа высится амбар, с которого убийца и спрыгнул. Солнце уже скрыто за горизонтом, а рассеянный розовый свет, отражённый небом, лениво окутывает ближайшие редкие деревья и постройки.
Амбар находится на самом краю района. Слева от него - дешёвая гостиница, справа - заброшенные частные владения. Грузный забор, ограждающий их и видится где-то за густыми сиреневыми кустарниками.

Несостоявшийся убийца лежит на спине, придавив высокую мягкую траву. Руки безвольно раскинуты, а кинжал потерялся в растительности. Облегающий костюм больше похож на обмотки со множеством завязок. К тонкому ремню прикреплены сумочки и мешочки.
Сёстры стоят перед телом. Теймалин - чуть впереди.
- У тебя красивые движения. - улыбается Шейла, останавливаясь рядом с ней и глядя на тело. Голос становится немного грустным. "Ха..." - Но ты поспешила... Мы его даже не допросили.
В ответ звучит мысль невероятно очевидная, но и уместная. Красные прожектора, заменяющие вампирессе глаза, упираются в эльфиек.
- Обыск никогда не вредил! - провозглашает Шейла. - Но сначала - идентификация.
Не проводя никаких приготовлений и не предпринимая никаких мер предосторожности, вампиресса подступает к телу и, сбросив сандали, встаёт ему на грудь босыми ногами. Лоскуты ткани тут же проникают между пальцами. "Ха!"
Потоптавшись на месте, Шейла опускается на колени. Поджатые стопы продавливают мягкие ткани живота мертвеца. Мягко. Полы кимоно равномерно накрывают торс мужчины, а золотистые волосы рассыпаются по спине.
Грубыми движениями Шейла разрывает повязки на лице убийцы. Он холодный, его неприятно трогать.
Под тканью скрывается застывшее лицо молодого человека. Именно человека, а не эльфа.
"Ха."
- Примерно двадцать два года. - Шейла с энтузиазмом принимается его описывать, стараясь не касаться стылой бледной кожи. - Прямоугольное лицо, густые брови, тонкие губы, вздёрнутый нос. - "Ха!" - Отличительная черта - круглая татуировка вокруг глаза. Это текст. Не могу его прочесть.
Вновь поднявшись и встав убийце на грудь, вампиресса ногой поворачивает его голову то в одну, то в другую сторону, с высоты осматривая щёки и уши. Большим пальцем она пытается стянуть кожу под глазом и заставить его раскрыться, но веки примёрзли.
Фыркнув и сорвав ремень с сумками, Шейла уступает тело на осмотр эльфиек, в свою очередь обуваясь и вскрывая отделения на поясе.
- Можешь прочесть, милая? - интересуется она, оборачиваясь к одной из сестёр, но не отрываясь от припасов мёртвого далира.
В сиреневой траве, на влажной земле уже валяется связка ножей, несколько круглых зажигательных бомб смехотворной разрушительной силы, верёвка с крюком на конце, когти для скалолазания и прочий обиходный мусор.
Но в последнем отделении оказываются какие-то бумажные свёртки, маленькие свитки.
- Очень интересно... - протягивает Шейла в ответ на объяснения сестёр Айлин. - Теперь, ответь мне: что это? - она на вытянутой руке демонстрирует развёрнутый свиток. На нём выведены какие-то геометрические построения и символы. Отстёгнутый контейнер для свёртков находится в её левой, опущенной руке. Остальной же пояс - на мягкой холодной земле.
Однако реакция Теймалин оказывается вовсе не заинтересованной, а панически-настороженной. И не зря - развёрнутый свиток начинает дымиться. Сизая струйка игриво взмывает к облакам. Ничего не понимающая вампиресса успевает отбросить свиток в сторону.
Но только потеряв контакт с её тонкими пальцами, клочок бумаги с пламенем разрывается.
Взрывная волна с разрушительной жадностью вгрызается в руку Шейлы. Ногти срывает, обдирает кожу, расщепляет мышцы и дробит кости. Сначала пальцы. Затем - вся кисть и начало предплечья.
У локтя остаётся размочаленная культяпка. Последствия взрыва поджигает рукав дорогого кимоно, опаливает траву и волосы, разносит в стороны листья.
Куски разлетающейся плоти и крови смазываются, едва коснувшись земли. Исчезают. Будто их никогда не было. Рука вампирессы оказывается невредимой, в том же положении, что и до взрыва. Но только свёртка в пальцах уже нет.
Увы, рукав обуглен и, тлея, дымится.
"Ха-ха-ха!!!"
Неуместный смех.
- Это было чертовски больно! - замечает Шейла, стряхивая пыль с ладони. - Почему убийца их не использовал? - "Ха." - Точнее, почему не использовал сразу? Неужели свитки такие дорогие? Гея, ты не знаешь, что это было?

Магию подобного вида никто не использует уже давно. И мало кто о ней что-то знает. Но способы изготовления позволяет использовать записанные заклинания даже далиру, никогда не обладавшего магией. И несколько месяцев один неприметный далир интересовался сей темой в городской библиотеке. Совпадение?

0


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Прошлое, хранимое в наших сердцах » Белый кролик испачкался кровью (1 Рохнаса 2759)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно