AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Королевство Бейлинил » Невиданный зверь и две любопытных девицы (8 Рохнаса 2759)


Невиданный зверь и две любопытных девицы (8 Рохнаса 2759)

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

http://s0.uploads.ru/t/LNVXv.jpg

Другой ракурс

http://s1.uploads.ru/t/Yuk7Q.jpg
http://sd.uploads.ru/t/YBDdj.jpg
http://sd.uploads.ru/t/MoLRG.jpg


Место: Жилые кварталы Бейлина, дом близняшек прилегающий к библиотеке с торца
Участники: Вартаф, Тей и Гея
Описание: На пороге дома сестра Айлин обнаруживает невероятное чудо и тащит домой. Чтобы показать сестре, ну и конечно же, чтобы оказать помощь, наверное...)
Дата завершения:

Отредактировано Тей и Гея (27 Июн 2016 23:36:53)

0

2

Темный эльф уже задыхался от долгого бега, а погоня все не отставала.
Чертовы хранители, этого орками забытого подземелья. Какого ляда я поперся сюда. А милая моя? Не хочешь ни чего сказать, что б тебя Матушка в баньку пригласила…...которая в подземельях.
Ну не виновата я. Кто же знал что этим коротышкам так нужен эти бесполезные и ни кому не нужные свитки. А я девица любопытная, проходила мимо, дай думаю загляну. А там они, я их стукнула, они обиделись ну я и спряталась. А вызов тебя сам произошел, случайно. Честно, честно
Вартаф горестно вздохнул, выпороть бы ее, но как выпороть собственное сознание. Нет, можно представить Моэри привязанную на стуле, к верху нижними девяносто и ремнем ее, ремнем. Эльф от удовольствия даже зажмурился и представил картинку еще раз.
Айййй, больно, не смей. Это унизительно, ты не имеешь права Истошный визг и жалобный крики в голове, сначала заставили его ухмыльнутся, затем весело захохотать. Темный эльф, с диким смехом убегающий от преследования, такого эти стены еще не видели. Он нашел, он наконец то нашел управу на нее.
Была ли это судьба, или злой рок но именно в этот момент счастья, тяжелый арбалетный болт пробил правое плечо. Тело эльфа по инерции пронесло еще пару шагов. Вартаф чувствовал как кровь толчками выходит из раны. Попытку встать, предупредил сильный удар в живот. Избиение последнего представителя темных эльфов шло не долго, но профессионально. Из последних сил стараясь не отключится он дрожащей рукой, на которой было несколько сломанных пальцев, накорябал несколько рун и пробормотал просьбу богине Хадиэль, не дать умереть искателю новых знаний. Сработали ли руны или божественное покровительство, но как только последний хранитель покинул туннель, тело темного эльфа исчезло в вспышке. Несильный удар, на мгновение пробудил Вартафа.
О ступенька.

Отредактировано Wartaf (18 Июн 2016 00:03:17)

0

3

Странный звук падения заставил задремавшую прямо за столом Тей вскинутся.
«Что за черт!»
Эльфийка отбросила длинные пряди с лица, поправила съехавшее с плеча домашнее платье и пошла на звук, раздраженная и сонная. Опять принесли какой-то жуткий заказ…
Когда же я наконец нормально посплю… - хныкала про себя Теймалин забыв о том, что только что спала за столом. Наконец она распахнула дверь в переулок, но резко открытая дверь ударилась обо что-то мягкое. И послышался стон.
Эльфийка сконфуженно выглянула из-за двери и обнаружила мужчину, с разбитой головой, вся его одежда была в грязи и крови.
Первой мыслью было, что это она ему разбила голову…дверью, но немного стряхнув с себя оцепенение, она пришла к выводу, что этого молодчика отделали где-то еще, а она лишь добавила ему головной боли.
Длинные уши торчавшие из под серебристой шевелюры, отрицали его человеческую природу, только цвет кожи было сложно определить, то ли под ее дверью валялся грязный, как дуньяр лейар, то ли тайар полукровка или еще кто.
- И что мне делать с тобой? – как бы у самой себя поинтересовалась Тей, чувствуя себя самую капельку виноватой, ей не очень то хотелось тащить в дом не пойми кого.
Поразмышляв еще пару минут она уже была готова закрыть дверь и сделать вид, что ничего не произошло, но голос Геи остановил ее руку, уже взявшуюся за ручку.
- Не бросишь же ты его так? – сказала она, поймав сестру на горячем.
- А что ты предлагаешь? – раздраженно проговорила Тей.
- Давай вылечим его и пусть идет с миром.
Теймалин простонала и лишь отошла, чтобы Гея смогла раэтировать гостя в дом.
И вдруг догадка осенила ее воспаленный мозг.
- Только не говори мне, что он какой-то не обычный! – прокричала она в сторону гостиной, где сейчас скорее всего должна была оказаться Гея.
По крайней мере оттуда пришел еще один звук «Бух».
- Еще какой! – ответствовал ей радостный голос сестрицы.
«Чекнутая…» - пробурчала под нос Тей, не настроенная ни на что, кроме сна, но все равно забрела в комнату.

Тем временем Гея раэтировалась и интересный экземпляр оказался на ковре. Без труда перевернув его на спину, Гея вытерла платком его лицо и восхищенно ахнула.
-Да ты только посмотри!
- Не хочешь же ты сказать.. – скептически приподняла бровь Теймалин.
- Дуньяр, Тей, настоящий! – и вытащив из неоткуда кувшин с водой, эльфийка вылила на лицо, лежащему с закрытыми глазами мужчине его содержимое, а затем обтерла рукавом своего платья.
- Рога Тиранеля, да ты права!

Отредактировано Тей и Гея (18 Июн 2016 01:12:53)

0

4

Очередное падение, заставило темного эльфа прийти в себя окончательно. Ворс ковра, и пара слов сказанных красивыми женскими голосами. Слух выхватил только «дуньяр», «рог тиранеля», «настоящий». Фраза складывалась странной, то ли Вартаф является Рогом Тиранелья, то ли что-то похоже на него у самого эльфа. В голову пришло только одно сравнение, но смех потонул в кашле.
L'elend zhah alurl , что же мне на женщин то везет. И каждая хочет убить. Каждое слово отдавалось болью в груди. Ему срочно нужно лечение. Глаза не открывались, тело сковала усталость и боль. Моэри же поняв что они очередной раз успешно выпутались их передряги, замурлыкала, услышав женские голоса.
Дивчинки, там есть дивчинки. Моя хотеть дивичнку, лично хотеть.Оценив состояние, горестно вздохнулану после лечения и еды. И только попробуй съесть мяса. МЫ НА ДИЕТЕ
Среди вас есть маг? Можете наложить вокруг меня исцеляющее заклинание, а лучше всего рунный лечащий круг…кашель прервал его речь. Во рту начал ощущаться легкий вкус крови.Если что я могу подсказать, помогите, пожалуйста

Свернутый текст

L'elend zhah alurl - Что привычно, то и хорошо

0

5

Дуньяр кое  как приходил в себя, глаза его все еще были закрыты, но он подал голос.
- L'elend zhah alurl , что же мне на женщин то везет. И каждая хочет убить.
- Надо было оставить его за дверью. – устало констатировала Теймалин.
Гейе же было весело. Находка сестры ее просто поражала.
«Как, откуда взялся, есть другие?» - все эти вопросы нужно оставить до лучших времен, избитый мужчина был совсем плох. Если Тей его не спасет, загадки умрут вместе с ним.
Среди вас есть маг? Можете наложить вокруг меня исцеляющее заклинание, а лучше всего рунный лечащий круг…- кашель прервал его речь. - Если что я могу подсказать, помогите, пожалуйста.
- Ну пожалуйста, любимая, нам нельзя чтобы он умер. – Гея пересекла гостиную и нежно поцеловала сестру в губы, надеясь тем самым улучшить ей настроение.
- Ладно, подожди минутку. – Тей сдалась.
Если это важно для Геи, она ей не откажет. Эльфийка поднялась в свой кабинет, взяла нож для корреспонденции и спустилась обратно к страдальцу, харкающему кровью на ковер, и своей любопытной сестре. Пока она шла, пыталась выудить из памяти нужное заклятие. Оно приходило обрывками, наверное, сказывалось переутомление.
«Заодно посплю…» - Тей вспомнила одно из переделанных ею заклинаний родителей, после него она точно проспит часа четыре без сновидений и возгласов этого обсидианового парня.
- Достань мне еще кувшин. – спокойно попросила она сестру. Гея послушно достала кувшин, надколотый, в красный горошек. Тей озадаченно посмотрела на сестру, та пожала плечами, мол, что нашла, то и наше.
- Я сейчас его подлатаю и спать, будет слишком резвым – вгонишь ему этот ножичек в сердце. – и эльфийка покрутила в руках вышеуказанный предмет.
Затем собравшись с силами, она зачерпнула из широкого, быстро проносящегося мимо магического  потока, проткнула палец пациенту и опрокинула на него кувшин воды. Вода тут же засияла и исчезла, а раны парня затянулись, хотя он все еще был в крови и грязи.
- Люблю, когда с визуальными эффектами… - протянула Гея.
- И я. – смягчилась эльфийка. – Я спать, если что буди. Я у нас. – чмокнув сестру напоследок, она передала ей нож и еле переставляя ноги побрела в спальню.
Гея знала - то что однажды было в крови, чтобы спасти, легко потом могло убить. Убрав нож подальше своей особенной рукой, она занялась своей находкой.
- Ну, что пришел в себя? – полюбопытствовала она.

Отредактировано Тей и Гея (18 Июн 2016 02:19:15)

0

6

Эльфу было хорошо, мягко и удобно. Не хватало только бутылки вина и ненавязчивой музыки. А после слов про лечение, он полностью успокоился и расслабился. Как стало известно в дальнейшем, зря. Тот кто его лечил был садистом, помешенном на воде. Казалось что тонны воды свалились на него. Стало мокро и не удобно, даже противно. Отфыркиваясь Вартаф привстал.
Люблю девушек с характером. Особенно таким. Даже не пытайся о них думать. Они мои. Мои прелести Последняя фраза, опустилась до гадкого шипения. Предположения Вартафа, что с его второй сущностью что-то не то, были практически верные. Он только не понимал причину.
- Ну, что пришел в себя?
Приятный голос прервал его размышления. Пришлось открыть глаза. Перед ним стояла миловидная лунная эльфийка, в темно-синих одеждах. Сильно выделялись глаза и губы.
Странно, темный цвет не так хорошо идет. Хотя, какая мне разница.
С трудом сев на колени, он оглядел себя.
Ёперный театр, как же страшно я выгляжу. Можно у вас одолжить какую-нибудь верхнюю одежду? А то моя пришла в негодность. Простите меня за некультурное поведение. Меня зовут Вартаф, Вартаф тер Бродерат, насколько мне известно единственный дуньяр.
Во время своих слов он медленно расстегивал рубашку, пристально смотря в глаза девушки. По крайне мере его сестрам такое нравилось. Переместившись на расстояние вытянутой руки. Протянув руку к ногам, темный эльф продолжил почти шепотом.
Ведь вы же не оставите одинокого темного эльфа одного. В холоде, на этом мокром ковре.
Одним движение Вартаф встал, приблизившись почти в плотную к одной из спасших его девушек. Пришлось смотреть вверх. Но умоляющие глаза, так должны были выглядеть намного эффектнее.
Надеюсь моя обнаженная фигура, в ее вкусе
Моэри страдала и истекала слюней. Проклиная то, что разрешила заменить ее в такой ситуации.

Отредактировано Wartaf (19 Июн 2016 00:25:30)

0

7

Слова лились из «Вартафа» прямо таки потоком. Гея лишь улыбалась. Парень забавлял ее, как неизвестная ей ранее зверюшка. Эльфийка отметила про себя, что не чувствует отвращения, к этому странному пареньку. Оказаться на пороге у незнакомок, затем в их доме, вылеченный непонятным образом, он еще и попросил одолжить ему что-то из одежды.
«У него, наверное, нет чувства самосохранения, оказаться в Бейлине и разгуливать как ни в чем не бывало. Хотя судя по всему за это он и поплатился. Последни в своем роде, а так беспечен! Это хорошо, он не попал к какому-нибудь ученому, любителю расчленять интересные экземпляры…» - последняя мысль заставила уголок ее губы дрогнуть в попытке не рассмеяться.
Она внимательно принялась рассматривала его лицо: глаза, нос, форму ушей…Словом, не очень-то дуньяры и отличались от нее самой.
«Может быть я не вижу разницу из-за грязи? А что насчет строения тела?»
Мимолетный вздох, был единственным выражением ее мыслей, лицо оставалось приветливым. Однако, Вартаф будто прочитал  ее мысли и начал обнажать торс. Медленно так, с легким оттенком эротизма.
Конечно некоторый лейары страдали от легкого эксгибиционизма в спальнях своих любовниц, уж очень они гордились своими телами, но внезапное обнажение в гостиной слегка сбило с толку Гею. И не успела она как-либо отреагировать, как мокрый, изображающий из себя несчастного потомка вымершего рода Вартаф, потянул руки к ее ногам и проговорил томным шёпотом:
- Ведь вы же не оставите одинокого темного эльфа одного. В холоде, на этом мокром ковре.
Подавив порыв отбросить руку, носком домашней туфли, эльфика немного сместилась в бок и шутливо проговорила:
- Прежде, чем вы снимете штаны, я поспешу закончить процедуру знакомства. Меня зовут Геялис Айлин, а своим спасением вы обязаны моей сестре – Теймалин.
Вартаф не унимался: одним движением поднялся на ноги, приблизившись почти в плотную к Гее. Она как-то отстраненно подумала, что Тей наверняка бы посчитала его поведение «слишком резвым» и краем глаза следила за его руками, совершенно пустыми. Возможно лишь пока.
Либо таким странным способом он отвлекает мое внимание, либо хочет заплатить телом, за спасение и ночь под крышей над головой.
Резким и властным движением Геялис схватила подбородок Вартафа и покрутила его голову влево в право.
«Внешнее отличие только в цвете. Ха, как банально…» - инспектировала про себя эльфийка.
Оставив лицо парня в покое, она обошла его вокруг. В телосложении ничего необычно она не заметила и еще раз разочарованно вздохнув проговорила:
- Пошли хорошенько тебя отмоем… - и коснувшись плеча парня, переместилась с ним в ванную комнату.
Усевшись в кресло, стоявшее напротив ванной, и кстати не спроста, Геялис небрежно указала на ванную, мол приступай, не стесняйся.
Эльф мог бы задернуть занавеску, отделяющую ванную от остального помещения, но почему-то она была уверенна, что он не станет.

0

8

Вартаф смеялся про себя, старая добрая игра. Как он уже от нее отвык и как же сильно соскучился.   Предложение отмыться с печальным вздохом.
Неужели ей я толстый и не привлекательный. А может у меня борода появилась или от меня пахнет потом? Нет, скорее всего ей хотелось чего-то необычного. Подходя к ванной, эльф прикинул обзор который открывается приютившей даме. И зайдя чуть чуть задвинул занавеску. Ему нужен был небольшой простор для действия. Он специально раздевался, что бы в обзор Теймалин попадали только небольшие части его тела. И оставшись на пару мгновений один, пригрозив по пути Моэри, сделал превращение.
Интересно, как она отнесется к появлению девушки. Оба хихикнули. Моэри, с наигранной ленцой дошла до крана и слегка прогнувшись включила воду. Под нос она напевала одну из песенок услышанных в трактире, почему-то под нее ей всегда хотелось танцевать. Вот и сейчас, мелькающие бедра, то открываясь, то снова исчезая за занавеской. Понежившись в ванне, Моэри приступила к помывке. Вскидывая вверх ноги, выгибаясь при намыливании различными составами, и всегда оставляя хотя бы половину скрытого тела. Облокотившись на край ванны и сделав лицо виновато-просящим, склонила голову на бок.
Можешь потереть мне спинку? Не получается достать. Ну пожааааааааалуйста. Грудь Моэри лежала на бортике, выставляя на показ, все достоинство и даже приукрашивая.

0

9

Как и ожидалось, Вартаф не использовал занавеску, чтобы спрятать свою наготу. Нет – он использовал ее как актер декорацию. Гея смотрела на эльфа с выражением наступающей скуки. Цвет кожи конечно был необычным и глубоким, но в остальном, Вартаф был относительно обычным.
Однако, его намеки и заигрывания были забавны только поначалу и теперь все больше беспокоили Гею.
Может таким образом меня отвлекают, а нас тем временем обворовывают? Или в библиотеке кто-то?
Гея посмотрела на свое колечко, его камень окрашивался красным, если целостность печати на двери была нарушена. Однако, кольцо оставалось агатовым.
Что ты делаешь парень? Или ты столь самонадеян и думаешь, что с тобой станут спать при первой же встрече если тебе приспичит? – подумала эльфийка глядя на мелькающую из-за занавески обнаженную плоть. 
Знала бы она, что будет дальше, то наверняка бы как-то подготовилась. Хотя быть готовой к тому, что за занавеской появится эльфийка вместо эльфа было нельзя. Она принялась демонстрировать свои аппетитные формы Геи, пританцовывая и покачивая бедрами.
Иллюзия? Наваждение? Теей!
Теймалин спала, но почувствовала условный сигнал от сестры: ее вездесущая рука сжимала ее указательный палец, настойчиво. Тей не понравилось, как она подрагивала.
Эльфийка вскочила с кровати и быстро покинула комнату.
Только бы с тобой было все хорошо!
Сбегая по лестнице Тей столкнулась со слугой и отдала распоряжение идти за ней. Она влетела в гостиную, но там было пусто, только мокрый ковер оставался доказательством присутствия новой головной боли. Догадавшись, что они скорее всего в ванной, Теймалин широким шагом проследовала к ней. Ее волосы спутались, а халат развевался – будто баньши она влетела в ванную и застала сестру, замершую в кресле и эльфийку вывалившую все свои прелести на край ванной.
Можешь потереть мне спинку? Не получается достать. Ну пожааааааааалуйста. – тянула она призывно.
Гея пока держала лицо, но маска легкого удивления трещала по швам. Она была в порядке и это главное. Оставалось решить новую проблему.
Это он же или привел с собой свою бабу? – голос Тей был жестче, чем бы ей хотелось, но недосыпу противостоять было невозможно.
Гея поднялась, подошла в плотную к сестре и зашептала:
- Устроил стриптиз, а после стал девушкой. Что происходит?
Видя, что сестра нервничает Тей легонько чмокнула ее в губы и прошептала
- Сейчас разберусь, а ты посиди. Слуга за дверью. Все хорошо.
И обернувшись к темной эльфийке, она еле сдержалась, чтобы не отвесить ей оплевуху.
Клеится к Геи, да еще и так безвкусно!
- Если хочешь уйти отсюда живой, отвечай, что ты такое и что тебе понадобилось от нас? И спрячь свои дойки, ты клеишь к уже занятой девушке!
Гея тем временем извлекла кинжал и держала его наготове, на всякий случай.

+1

10

Моэри  спокойно наблюдала за происходящим. Странная ситуация и странная игра, которую затеял Вартаф. Ее успокаивало то, что разбираться со всем этим будет именно он. Она не собиралась втягиваться в странные разборки из-за непонятного для хозяев поведения.
Кто? Что? Какая разница. Разбирайтесь с ним сами. Я просто захотела помыться.
Выйдя из ванной, Моэри закрыла ширмы, тщательно вытерлась и активировала заклинание. Хотя ей все чаще казалось что это проклятие, но это было во время плохого настроения.
И вот занавеска отодвинулась и перед дамами предстал все тот же темный эльф,но уже замотанный в полотенце.
Зачем так шуметь, кричать и что-то выспрашивать, особенно таким тоном. Откуда я знал что вам не знакомы традиции темных эльфов? Женщины. Горестно вздохнув и пройдя до сумки, которая продолжала валятся все там же, он начал в ней копаться. Достав куртку и юбку, быстро натянул, не смущаясь девушек. В конце данного действа, натянув любимые очки на переносицу продолжил.
Позвольте извинится перед вами за свое поведение, ибо я думал, что вам знакомы обычаи моего народа и место которое в нем занимают мужчины. Оказывается, я слегка ошибся. Давно не был в приличном обществе, особенно в столь приятном и необычном. Если вас угнетает мое общество, позвольте вас покинуть.
Сделав легкий поклон, он стал ожидать «приговора»

0

11

Новый знакомый, а точнее все еще не знакомый, показался Теймалин на редкость безрассудным и пофигистичным одновременно. После того, как с помощью неизвестного ей заклинания, он принял свой первоначальный вид, интерес появился и у нее. Чисто научный и все же…
- Зачем так шуметь, кричать и что-то выспрашивать, особенно таким тоном. Откуда я знал, что вам не знакомы традиции темных эльфов? Женщины.
«Так вот как это выглядело бы в реальности…» - Гея передернула плечами, оказывается полный матриархат был еще страшнее тотального патриархата. Понимать, что взрослый мужчина стелется и ведет себя как вещь было еще не приятнее, чем предполагать, что он просто бесшабашный флиртун.
Дальше стало хуже - он начал извинятся. Гея чувствовала себя уже виноватой, хотя это он все затеял, а Тей стало чуть неловко. Эльфийки переглянулись, Тей понимала настроение сестры и без слов: кинжала в ее руке уже не было.
- Ты можешь остаться. – устало ответила Теймалин наконец. – Только впредь веди себя более разумно, в нашем обществе не принято подобное поведение. Ты словно самоубийца! – она потерла переносицу, тем самым пытаясь утихомирить свое раздражение. – Не представляю, что с тобой произошло, но ты теперь мой, а значит наш – и она кивнула в стороны Геи - должник. Тебе придется ответить на мои вопросы и один из них будет касаться твоих превращений. Лгать не советую.
«А у тебя и не выйдет!» - злорадно подумала эльфийка.
Резко открыв дверь, она проследовала в гостиную, где лежал ее любимый, но теперь испорченный ковер.
- Следуй за ней. – мягко сказала Гея и пошла за эльфом, по дороге отдавая приказ слуге принести чаю и чего-нибудь перекусить. Время было позднее, но она бы не отказалась перекусить, да и Тей нужны были силы.
Сестры заняли места на мягком диване, а Вартафу было указано на кресло. Светлая бежевая обивка была украшена золотой вышивкой, а темное дерево поблескивало в свете свечей и камина. Уютная комната располагала к беседе, но еще не достаточно…
- Добавь в его чай немного правды. – незаметно прошептала Тей в ухо Геи, сделав вид, что поправляет заколку в ее прическе.
Гея чуть заметно кивнула. Ей не слишком нравилась эта идея, но если Тей так считает, значит это действительно необходимо. Подобное уже случалось. Три капли, и собеседник не сможет солгать или утаить что-либо около часа.
Больше было и не нужно… Чувствуя себя виноватой, она все же тряхнула капли в чай дуньяра, когда принимала поднос из рук слуги.
- Пей, этот чай снимает усталость. – серьезно заметила Теймалин.
Лично она всегда любила пить его, когда нужно было еще работать и работать. Вот и сейчас его вкус постепенно возвращал ясность мысли. Гея сделала глоток из своей чашки, расслаблено вздохнула и потянулась за печеньем.
- Угощайся! С кухни скоро принесут еще что-то по существеннее. – пытаясь быть гостеприимной и не столь грубой отозвалась Геялис. – Кстати, его зовут Вартаф тер Бродерат.
- Что ж, Вартаф ты действительно последний темный эльф? – выслушав его утвердительный ответ, Теймалин продолжила. – Это поразительно, что ты жив и перед нами. Как тебя сюда занеслось и кто тебя так покалечил?

0

12

В вашем обществе? Интересно как сильно правила изменились с моего времени, надеюсь не так сильно. Не хочется прослыть защитником старых традиций. С удовольствием отвечу на любые ваши вопросы. Только не уверен, что вы поймете некоторые вещи. А насчет того, что я Ваш должник.
Вартаф специально выделил голосом этот момент Я с момента рождения был должником женщин, только из-за того что родился. Что вы знаете о народе темных эльфов? А насчет превращения, это не совсем превращение, это смена ментального и эмоционального поля связанного с ошибкой и неучтенными факторами противоборствующего заклинания. Если просто, хотел помочь, а женщины как всегда лгали. Темный эльф подобрал свою сумку и капаясь в ней направился за хозяйками дома.
Интересно, они только сестры или еще и любовники? Интересно как же они вместе смотрелись бы на кровати Матери. В освещении из свечей и люминесцентных  грибков. Мда, такую картину надо просто наблюдать, но ни как не представлять.  Сколько раз в своей жизни, Вартаф убеждался, что все женщины одинаковы. Вот и сейчас место предложенное эльфу напоминало стул для допроса. То, что ему предложили чай, а не что-то более крепкое его не смущало. Он уже захватил по пути кувшин. Выпив в два глотка чай. И оценив приятный вкус, он добавил в графин пару капель любимой настойки. И налив ее в уже пустую чашку, с удовольствием откинувшись на спинку. Дунъяр посмотрел на сидящих перед ним.
Последний ли я? Смотря с какой стороны смотреть, но я понимаю о чем вы. И я не заю ответ на этот вопрос. Хотя очень бы хотел. Как меня занесло сюда? Хо, ошибка ценою в жизнь. Сделав глоток вспоминая тот вечер, он слегка отвлекся
Угощайтесь, не думаю, что где то еще вы сможете попробовать настойку темных эльфов. Я разрабатывал довольно сложное и большое заклинание с использованием комплексных рун высшего или как говорят сложнейшего порядка. И где-то сделал ошибку. Итог, я перенесся в небольшую пещеру около 1000 лет спустя. Как же я попал к вам, о тут вся проблема в Моэри. Она решила узнать заклинание, в каком то старинном храме которое охраняют закованные в железо дворфы. Скорее всего, дворфы, рост подходит. А заклинание, оно позволяет заклинателю полностью подчинять свои волосы, которые на голове. Длина, цвет, объём и наверное еще и крепость. Вот вы как женщины понимаете, на кой ляд ей это? Вартаф рассмеялся.Что вас еще интересует?

Отредактировано Wartaf (8 Июл 2016 17:32:36)

0

13

Может быть «правда» была и лишней, хотя сложно сказать. Слова били из эльфа потоком и сказать, что правда, а что вымысел без сыворотки было бы невозможно.
«Смена ментального и эмоционального поля… Нужно расспросить про это поподробнее, пока он под действием чая.» - думалось Тей.
Гея испытывала спорные чувства, активность Вартафа напоминала ей поведении сестры, когда та нервничала. Она старалась не смотреть на парня с жалостью, а потому больше разглядывала его одежду, подмечала жесты и манеру говорить.
- Последний ли я? Смотря с какой стороны смотреть, но я понимаю о чем вы. И я не знаю ответ на этот вопрос. Хотя очень бы хотел. Как меня занесло сюда? Хо, ошибка ценою в жизнь. – тараторил Вартаф. - Угощайтесь, не думаю, что где то еще вы сможете попробовать настойку темных эльфов. Я разрабатывал довольно сложное и большое заклинание с использованием комплексных рун высшего или как говорят сложнейшего порядка. И где-то сделал ошибку. Итог, я перенесся в небольшую пещеру около 1000 лет спустя.
Сестры вежливо покачали головой на предложение выпить. Будешь подозревать другого, если и сам не чист на руку.
Объяснения Вартафа были для Геи чем-то забавным, однако Теймалин его внимательно слушала. 
«Рунный маг творец! Не иначе его сама судьба сюда закинула. Вел бы ты себя по тише с самого начала…» - Тей жевала принесенные онигири с тунцом и задумчиво рассматривала темного эльфа.
- Как же я попал к вам, о тут вся проблема в Моэри. Она решила узнать заклинание, в каком-то старинном храме которое охраняют закованные в железо дворфы. Скорее всего, дворфы, рост подходит. А заклинание, оно позволяет заклинателю полностью подчинять свои волосы, которые на голове. Длина, цвет, объём и, наверное, еще и крепость. Вот вы как женщины понимаете, на кой ляд ей это?
Теймалин не выдержала и засмеялась. В Бейлине заклинания, связанные с волосами, были сродни всеобщему безумию. Можно покрасить? Нет, лучше придумать заклинание. Уж Тей то знала, она пробовала на себе многие из них.
- Отличное же заклинание! Ничего ты не понимаешь. В Бейлине за него многие бы заплатили хорошие деньги.
Гея с улыбкой смотрела на сестру, кажется ее раздражение отступило, давая возможность атмосфере гостиной стать дружеской, хотя бы внешне.
- Это дворфы тебя так отделали? – уже зная ответ уточнила Геялис.
Выслушав утвердительный ответ, эльфийка продолжила выспрашивать.
- Расскажи, а как твой народ жил под землей? Наверное, эти пещеры были прекрасны?
Тей подумала, что об этом дуньяр мог бы поведать и без сыворотки правды, но отбирать внезапное развлечение у сестры не собиралась. Откинувшись на спинку дивана она невольно любовалась отсветами пламени из камина на бледном лице сестры.

0

14

Как мы жили? Самый простой вопрос дамы. Вартаф встав, достал один из кинжалов припрятанных в рукаве. Направившись к камину темный эльф отхлебнул настойки.
Рассказывать? Описывать? Представлять? Это надо видеть госпожи. Каждый кто видел хоть один наш город, оставлял в нем кусочек своей мечты. Мир страсти, разврата, желаний, все что вы хотели или боялись подумать у нас было. Вы знакомы с рунной магией? Если и знакомы, вряд ли вы видели группу боевых рунных магов в действии. Двадцать человек, могли полностью одним рунным предложением переписать исход битвы. Я вам покажу одно из самых простых, но самых эффектных.
Эльф красуясь, прямо в воздухе над пламенем начертил руны. Стараясь что бы его рука двигалась легко и плавно. И вот она уже горит в воздухе. Легкое дуновение губ, словно воздушный поцелуй. И руна с движением пальцев устремляется в пламя.
Устраивайтесь по удобнее. Вас ждет незабываемое зрелище. Вы мне до сих пор не доверяете?  Попробуйте настойку, а то непревычно говорить и пить одному. Поверьте старому облезлому темному эльфу. Тут не гадостей. Щелчек пальцев, уже настолько привычный и любимый. И шоу началось. Во всю стену у камина, туманными клубнями разворачивалось полотно, и застыв. Начало проявлять краски, много темного, точнее множество оттенков темного. Черного, синего, фиолетрового и множество смешений красок. Миг. И перед небольшой компанией трех эльфов возник город первого дома темных эльфов, столица. Прекрасная и величественная. Высокие шпили зданий. Черные, матовые, а иногда и переливающиеся всеми оттенками черных оттеноков, силуэты. Казалось что жители хотели  доказать, что тьма можно восхищать и расцветать не хуже радуги в солнечный день. Высокие купола храмов и пасольств Великих Домов, уходящих в темную высь пещеры. Танцы падших женщин и мужчин наемников под звон молоточков цимбал. Песни, которые пели за бокалом грибной настойки. Вартаф пытался показывать все самое красивое и завораживающее. Не думая о все тех ужасах и страхах, которые преследовали его народ.

0

15

Теймалин поднялась с дивана, мягко удержав от такого же движения сестру, улыбнулась и пожала плечами, мол не доверяю я ему пока…
Гея не возражала. Она бы увидела обещанное шоу и с дивана. Тей же хотела быть поближе к Вартафу, чтобы увидеть и запомнить, все что он станет делать. Любопытство не давало ей покоя. Врать эльф не мог чисто физически, а значит утерянная цивилизация темных эльфов была поистине захватывающей.
Магия, то чем всю жизнь дышала Теймалин и вот на ее пороге появляется черный и непонятный, как сама ночь эльф, чтобы разбередить душу и показать, сколько всего ей еще нужно постичь и понять. Сколько всего попробовать! Имя судьбы не давало покоя Тей, толкало ее на эксперименты, без страха перед последствиями.
Ее глаза блестели, когда она следила за движениями рунного мага.
- Устраивайтесь по удобнее. Вас ждет незабываемое зрелище. Вы мне до сих пор не доверяете?  Попробуйте настойку, а то не привычно говорить и пить одному. Поверьте, старому облезлому темному эльфу. Тут нет гадостей.
- Сейчас у меня нет причин не верить тебе… – Тей обернулась к сестре, ища в ее спокойном лице поддержки.
Геялис взяла из резного серванта орехового цвета три бокала и пошла к сестре. Поставив переливчатые емкости перед дуньяром, она обняла сестру за талию. Вроде бы не было причин ей так волноваться. Ну, рунный маг, что же с того?! Однако, Тей никогда не видела и не использовала данный вид магии, а значит сейчас множество противоречивых чувств боролись в ней.
Взгромоздившись на стол Гея увлекла за собой сестру. Их шелковые одежды мягко спускались со столешницы, будто скатерть. Эльфийка распустила волосы, они тут же разметались по всей поверхности стола и ее плечам. Сейчас сестры выглядели практически одинаково.
Картины невероятного города трогали сердца обоих. О как не похоже это было на их жизнь, на светлый и яркий Бейлинил. Кто же знал, что чернота может быть столь яркой!
Не прошенная слеза скатилась по щеке Тей, Гея так же растрогавшаяся мягко стерла влагу со щеки любимой и оставила мимолетный поцелуй на ее щеке.
- Это было просто великолепно, Вартаф, спасибо тебе за незабываемый опыт – слегка хриплым голосом, выразила чувства обоих Гея.

0

16

Великолепно? Да, наверное. Но это только первая часть. Не люблю недоговаривать. Вартаф щелкнул пальцами, и отвернулся от экрана. ЭТО он не хотел смотреть, ведь все до мелочей было в его памяти. Теперь на экране разворачивалось, все то, чего он стыдился и боялся. Насилие, грязь, все желания, которые могут прийти в безумный мозг и даже хуже.  Он старался стоять прямо, словно маленький оловянный солдатик. Зубы впивались во внутреннюю сторону щек.
Рабы различных рас и темные эльфийки. Пытки, насилие, подчинение и умерщвление, опыты над еще живыми людьми. Обучение еще маленьких эльфиек. Самое страшное, когда эти милые детишки с безумной улыбкой раскраивают мускулистых мужчин, насилую, пока их сердца не выдерживают. Остальное он не хотел и вспоминать, безумие ради удовольствия. И наоборот.
Тииише, успокойся, все будет хорошо. Я с тобой.Кажется, что холодные и ласковые ладони легли на его голову. Его содрогающийся от воспоминаний мозг,  успокаивала Моэри. Заклинание завершалось. Глубоко вздохнув и сделав большой глоток, эльф продолжил.
Не все то золото что блестит. Давайте сменим тему.Вартаф упал в кресло. Долил себе еще в бокал и снова немного пригубил.У этого заклинания есть небольшой минус, оно показывает только то что ты видел или чувствовал. Многое из этого, слава Хадиэль, я только видел. Давайте сменим тему. Расскажите, что-нибудь о себе. Щелчок пальцами, ровно в тот момент, когда заклинание должно было закончится. Или у вас есть еще вопрос?

0

17

Сестры Айлин смотрели на происходящие замершие, как и сам темный эльф. Не зря же когда-то лейары считали дуньяров грешниками, не зря отринули их. Кажется, что Вартаф предстал перед двумя эльфийками, чтобы напомнить о их общем прошлом. Прошлом, когда эльфы были едины. Темные эльфы потонули во все дозволенности и пороке. Сейчас же лунные тонули в своем высокомерии и лености…
Что же чувствовали сестры? Ужас, отвращение? Да, но эти чувства все же отходили на второй план. Разочарование и чувство безысходности овладело обоими. Не смогли они сохранить на своих лицах бесстрастное выражение. Теймалин беззвучно плакала на плече сестры, жалость к этому храбрящемуся пареньку разрывала ее впечатлительный разум на части. Гея была чуть более спокойна, но она так же с жалостью смотрела на эльфа.
«И тебе пришлось жить там! Я бы обрадовалась, если бы узнала, что все это сгинуло! Ненависть и любовь, размешанные в одном сосуде, слишком тяжелый напиток…»
- Не все то золото что блестит. Давайте сменим тему.- Вартаф упал в кресло. Долил себе еще в бокал и снова немного пригубил. - У этого заклинания есть небольшой минус, оно показывает только то что ты видел или чувствовал. Многое из этого, слава Хадиэль, я только видел. Давайте сменим тему. Расскажите, что-нибудь о себе.
Гея тем временем гладила по голове уже успокоившуюся сестру, недосып сделал ее слишком ранимой. Отпив из своего бокала спиртное и совершенно не чувствуя его вкуса, она проговорила:
- На сегодня хватит с нас вопросов. Столкновение с твоей культурой стало для нас потрясением, как видишь. Можешь спрашивать, все что хочешь, мы постараемся ответить тебе. Но знай, я не забираю свои слова на счет благодарности. Лучше испытать горечь знания, чем нежится в неосведомленности.

Отредактировано Тей и Гея (9 Июл 2016 19:59:54)

0

18

Вартаф слегка взболтал напиток в бокале.
Что есть знания, госпожа? Что есть тот рубеж за который не стоит выходить? И есть ли он? Мне кажется, занекоторые тайны можно и умереть. Это как любвеобильному юноше узнать что у вас под корсетом. Или во что вы одеты ночью. Или ваш любимый цветок Небрежным жестом, темный эльф протянул Гее переливающийся всеми цветами бутон. Еле заметное движение пальцев и цветок осыпался роем разноцветных искр. Тайна может быть во всем, главное что бы было желание ее постигать
Немного помолчав Вартаф продолжил.
Расскажите о себе. Кто вы, чем занимаетесь. Должен я хоть что-то знать о вас. И небольшой вопрос, не могли бы вы на небольшой срок меня приютить, пока я не узнаю подробнее обстановку в городе и королевстве. И какие у вас планы на мой счет и есть ли они

Отредактировано Wartaf (22 Июл 2016 00:56:09)

0

19

Похоже, что Теймалин немного расслабившись на плече Геялис тут же задремала. Голоса Геи и Вартафа звучали тихо и казались далекими.
Гея не стала беспокоить сестру и будить ее чтобы снова отправить в комнату. Атмосфера спокойствия накрыла гостиную.
Цветок, что был передан ей жестом иллюзиониста рассыпался так же быстро, как недоверие к новому знакомому. Вартаф умел говорить изящно и слушать его было в общем-то приятно, особенно когда он говорил размеренно, а не тараторил, как ранее.
- Расскажите о себе: кто вы, чем занимаетесь? – после недолгого молчания подал голос темный эльф. - Должен я хоть что-то знать о вас.
- Имена ты наши уже знаешь. Сейчас мы в Бейлине, столице королевства лейаров. Мы сестры и живем в апартаментах примыкающих к городской библиотеке, поэтому твое появление нас немного озадачило. Я главный библиотекарь, а моя сестра творец. – нежный взгляд скользнул по трепещущим во сне векам. – Она сейчас очень устала, возможно поэтому могла быть грубее чем всегда.
Эльфийка отпила еще глоток из своего бокала и задумалась, что еще вкратце можно сказать о них.
- Наверное, ты не мог не заметить, мы с Теймалин любим друг друга. – подвела итог Гея.
- Небольшой вопрос, не могли бы вы на небольшой срок меня приютить, пока я не узнаю подробнее обстановку в городе и королевстве. И какие у вас планы на мой счет и есть ли они.
Геялис криво улыбнулась.
- Можешь оставаться, не думаю, что так уж безопасно такому как ты бродить по ночному Бейлину. Кроме того, Тей не успела поговорить с тобой о твоей магии, а я не могу допустить, чтобы она упустила такой шанс. Уж очень ей любопытно все что касается магии, творец, что тут скажешь. Наверное нам всем пора спать, утро вечера мудренее - Гея позвонила в колокольчик неожиданно появившийся в ее руке.
На звук явился слуга и слегка поклонясь стал ожидать распоряжений.
- Проводи молодого далира в гостевую комнату и позаботься о его безопасности…Доброй ночи, Вартаф, пусть хорошие сны витают над твоим изголовьем в этом доме.
Эльфийка покрепче обняла сестру, мгновение и обе растворились в тени.

0

20

Вечер подходил к концу, да и выдался он довольно таки насыщенным и интересным. Сделав очередной глоток, Вартаф откинулся на кресло.
Можешь оставаться, не думаю, что так уж безопасно такому как ты бродить по ночному Бейлину. Кроме того, Тей не успела поговорить с тобой о твоей магии, а я не могу допустить, чтобы она упустила такой шанс. Уж очень ей любопытно все что касается магии, творец, что тут скажешь. Наверное нам всем пора спать, утро вечера мудренее 
Появившийся слуга, дождался эльфа и проводил его до гостевых покоев. Уже после того как дверь захлопнулась, Вартаф тяжело выдохнул и медленно сполз по стене. Нервы начали потихоньку давать о себе знать, настойка в графине который он захватил дрожала вместе с руками. Глоток, еще глоток, несколько капель упали на одежду. Алкоголь начал потихоньку действовать. Дроу переполз к кровати и сел на пол напротив зеркала.
Ну вот мы и влипли дорогая. Красота погубит мир, как-то давно сказал мудрец. Это не простые и прямые как наконечник копья арьяры. Это Бэйлин, глубок змей…..
Ой всё….умереть не встать. Где моя молодость и первая влюбленность. Хватит реветь, правильно наши женщины Вас презирали. Слабаки. Спорим, что я утрясу ситуацию? Например на…..хм…..ты не будешь мешать мне жить в течении долгого времени. Моэри появившаяся в зеркале напротив, презрительно смотрела на Вартафа. Если бы темный эльф не был так рассеян усталостью и алкоголем, он бы наверное заметил, что его вторая половина неуверенна и нервничает.
Увидим утром. А сейчас спать. Все утром.
Быстро раздевшись и скинув рядом одежду, эльф залез в кровать и уснул.
Проснувшись от стука и потянувшись всем телом, Моэри радостно завизжала.
Уииииииииииии…………..да….да…оооооооооооооооо…....да Запрыгав по комнате в странной попытке воспроизвести танцы пьяных орков, а голосом перекричать квартал терпимости, жертва магических опытов бросилась из комнаты. Если вспомнив путь до гостиной, она ворвалась туда с криком
Девочки мы идем по магазинам, я не собираюсь ходить в этих ужасных мужских юбках. Мне нужна одежда…...айда по магазинам. шепотом пока этот зануда не пришел
И только после этого увидела, что она обнажена и попыталась прикрыться простыней которую использовала как флаг или оружие разрушения во время боевых действий в комнате. Хотя простыня не сколько прикрывала, сколько подчеркивала все интересное у эльфийки: талию, бедра, грудь.....и под прохладой комнаты начавшие напрягаться соки

Отредактировано Wartaf (3 Авг 2016 22:30:40)

0

21

Близняшки сидели в той же гостиной, что и вечером. Возможно по привычке, а возможно, потому что Тей что-то подсказывало, что гость не станет пользоваться сопровождением слуг или правилами приличия.
Когда дом огласили радостные женские вопли, которые не могли принадлежать вышколенным слугам. Гея тяжело вздохнула и с улыбкой посмотрела на сестру, которая делала вид, что ничего не заметила и продолжила смотреть в окно попивая крепкий улун.
Когда же уже знакомая дама ворвалась в комнату нагишом и изъявила желание пройтись по магазинам, Теймалин не выдержала и прикрыла лицо рукой выражая всю скорбь мира.
- Ничего не поделать, ты сама ее нашла. – пожала плечами Геялис, рассматривая тело Моэри, которое было очень не дурно.
Тей поставила чашку с чаем на столик и отправилась к замершей было эльфийке. Осмотрев ее, обойдя вокруг, она заключила, что вся их одежа будет ей велика по росту и возможно маловата в груди и бедрах.
- Моэри, верно? Вы с Вартафом уж очень не угомоны. Хочешь жить тут, не стоит являться сюда в таком виде. Где твои манеры, красавица, представительница матриархального общества? – голос Тей был достаточно мягким, но в тоже время безапелляционным и даже немного высокомерным.
Ей было все еще неловко, что вчера она проявила некоторую слабость.
Сзади к Моэри подошла Гея с ворохом одежды и достав исподнее, проговорила:
- Дорогуша, тебе не стоит выставлять все на показ, особенно, когда есть что показать, даже в нашей компании. – и она подмигнула дуньярке, чтобы она немного расслабилась.
- Я бы сказала скорее, особенно в нашей. – Тей усмехнулась.
- Первый раз я помогу одеться, потом тебе поможет служанка или слуга. Смотря кто у вас с Вартафом в этот момент будет за главного.
Теймалин одела на Моэри шелковую белую сорочку, которая была ей по пятки, но все же не волочилась по полу. Затем на покатые плечи легло кремовое, расшитое ханьфу с широкими рукавами, а талию подчеркнул такой же черный, как кожа эльфийки, пояс, расшитый ониксами и черным агатом. Наряд был хорош, но явно намного более простой, чем в гардеробе сестер, да и сел он почти идеально.
- Ты снова ограбила одного из наших любимых торговцев? – понимающе закивала Тей.
- Пусть попривыкнет к одежде, потом что-нибудь придумаем. Пока, что выходить тебе на улицу рановато...

0

22

Моэри, верно? Вы с Вартафом уж очень не угомоны. Хочешь жить тут, не стоит являться сюда в таком виде. Где твои манеры, красавица, представительница матриархального общества?
Бедная темная эльфийка сначала смутилась и погрустнела, потом же вздернув нос повыше показала язык сестрам.
А я еще маленькая мне можно. Мне и года то нет. Так что я имею права баловаться, шалить и развлекаться.
Неожиданно Моэри понравилось когда ее одевали две такие милые девушки, невольно она даже попыталась представить как они выглядят на кровати с шелковым черным бельем, с балдахином. В голове Вартаф гаденько захихикал и подкинул в представления детали нижнего белья поз и еще несколько мелочей.
Это Вартаф то не угомоный? Это старая перечница. Он брюзга, домосед. Да и то вы хотите от эльфа возрастом старше тысячи лет. А я хочу все попробовать, потрогать и испытать. Вот вы можете представить себе картину, когда ты соблазняешь парня или девушку Эльфийка пристально оглядела сестер.А этот подземный дряхлый бурундучок, издевается и подсказывает, а иногда еще и комментирует, критикует. Уууууу
Покрутившись и оглядв себя Моэри решила, что наряд вполне не плох. Вот только не в ее стиле.
А может мы все таки прогуляемся? А? А если будут спрашивать, скажу болела….или полэльф, демон знает с кем. Ну пожалуйстааааааа Большие просящие глаза уставились на Тею и Гею. Вот только прядь волос сползшая на нос, которую она пыталась сдуть, нагло мешала плану подкупа хозяек дома.

0

23

Теймалин от части понимала о чем говорит Моэри. Порой и на нее накатывали приступы активности, но она предпочитала тратить их на творение. Гея кажется заприметила нового гостя как местное развлечение и следила за метушней с легким умилением. Пока что Моэри не давала заскучать…
Тей смотрела на дуньярку и вдруг мысль стелой пронзила ее мозг. Способ скрыть происхождение Вартафа был прост и абсурден одновременно.
Теймалин позвала прислугу и отправила ее с поручением.
- Я отправила ее распустить сплетню. Ты же знаешь, как любят мои «доброжелатели» почесать язык о моих неудачах. – принялась объяснять эльфийка. – Так что официальная версия, что я конкретно облажалась с новым заклинанием и кожа красавицы эльфийки приобрела обсидиановый цвет. Какая неприятная ситуация, стыд мне и позор. – иронично закончила Тей.
- Не уверена, что в это поверят, но вопросов задавать не будут, это уж точно. – констатировала Гея. – Может мы позавтракаем перед выходом?
Сошлись на том, чтобы сначала позавтракать, а потом отправится в небольшой тур в торговый квартал Бейлина. Выбирая, впрочем, не слишком людные улицы.
Переместившись в столовую, сестры уселись напротив Моэри за обеденным столом. Завтрак состоял из рисовой лапши с корнем лапуха и маринованными овощами. Печенная пряная рыба шекотала ноздри своим ароматом. Комната была светлая и так же, как и гостиная, выходила в сад, где в косых столбах света плясали пылинки, а растения так и дышали свежестью.
Сестры ели палочками. У Моэри возникли небольшие трудности с ними, вызвавшие на лицах сестер Айлин снисходительные улыбки.
Наконец с едой и чаепитием, приправленным сластями, было покончено. В сопровождении слуги, теперь идущего сзади, чуть поодаль, троица прекрасных дев отправилась на прогулку.
- Я уверена, тебе понравится Бейлин. Тут все очень яркое и иногда даже чрезмерно. – отозвалась Гея, наблюдая за реакцией Моэри.
Кажется она уже была в восторге, хотя они вышли через задний ход и теперь шли по второстепенной улочке. Как она отреагирует, когда они отправятся по магазинам?
«Будет забавно!» - подумала Геялись и широко улыбнулась дуньярке.

0

24

Моери внимательно слушала Тею.
Интересно, кто-нибудь подумал про смену цвета кожи заклинанием?
Обед стал очередным испытание на выносливость. Моери долго не могла понять как можно есть, этими кусками дерева. Нет, сестры ели ими довольно ловко. И только под конец завтрака, эльфийка разобралась с устройством данного прибора. И только при выходе из дома, приняла некоторые меры. Несильно взлохматила волосы, что бы пряди вроде в аккуратном беспорядке падали на глаза прикрывая их от солнца. Сняла кольцо и серьгу. Кто знает этих эльфов, вдруг кто случайно вспомнит символы домов темных эльфов. А тут уже не отмажешься. А затем вспомнив лица мужчин в родном Доме, попыталась их скопировать: взгляд готового повиноваться, немного напуганный и следящий за каждым движением хозяек. Еще за обедом, Моэри определила некоторые лавки в которых хотела бы побывать. Еще одной проблемой стал костюм, эльфийка не привыкла ходить небольшими шажками, т. е. медленно и не спеша. Что же город? Бэйлин, столица государства эльфов. Светлое, даже светящееся, оно блестело и блистало, каждой улочкой и зданием. Если в начале это удивляло, то чем дальше тем сильнее это напоминало фетишь.
Он напоминает течение воды, когда солнце в зените. Так же блестит и переливается, но там, на глубине все так же. Холодно и опасно. Мы темные просто избрали другой спектр, а различия минимальны. Голос Вартафа, внезапно всплыл и исчез, но Моэри поняла, что в чем то он прав.

0

25

- Мне не нравится Бейлин. - глухо произносит Моро. - От всего этого блеска болят глаза.
- Увы, но я вынужден согласиться... - сетует Атлас своим глубоким приятным голосом. - Всё такое одинаковое!
- Тебя уже зрение подводит, старик. - заявляет его племянник, всё ещё глядя вперёд.
- Моё зрение в порядке, юноша. - сердито проговаривает демон, но тут же его голос наполняется смехом: - Но от такого буйства красок и вправду ослепнуть не долго.
Моро сдержано смеётся. Искренне.
По обе стороны узкой улицы высятся богато украшенные дома. Каждый этаж оканчивается намёком на крышу, из которой вырастает следующий ярус постройки. Стеклянных окон нет, но на каждом доме установлены странные скульптуры. И они, и края крыш блестят отполированными металлическими инкрустациями.
Сама дорога выложена брусчаткой. И на каждом камне - блестящий железный рисунок. Сияет и материал между каменными губами. Будто стык залили стеклом. Тёплое золотое солнце висит в зените и его настойчивые лучи находят агрессивное отражение почти на всех поверхностях. Хоть сейчас и весна, воздух раскалён, как в середине лета.
Вокруг проходят далиры в ярких мантиях, кимоно, ханьфу и других, на взгляд демонов, неудобных костюмах. Эти же самые костюмы расшиты блестящими нитями или покрыты металлическими пластинками.
"Тут даже далиры сияют!": смеётся Ленг, оставаясь игнорируемым.

В буйстве красок, две фигуры смотрятся совершенно чужими. Она словно поглощают весь свет своими тёмными одеждами.
Один из них - старик. Чрезвычайно эксцентричное лицо не гармонирует с опрятным комзолом. Лысина блестит на солнце, а морщины кажутся вдвое глубже. Под тяжёлыми бровями глаза отдыхают в тени. Только серьги в ушах и кольцо, продетое в носу, скромно поблёскивают.
Второй - молодой мужчина. Но он не идёт, а едет на инвалидном кресле-каталке. На нём надета чёрная мягкая рубаха с расстёгнутой верхней пуговицей. Тонкие ноги скрывают брюки. Обувь - дорогие блестящие чёрные ботинки. Ярко красные глаза взирают на мир со смутным презрением. Единственная преграда между миром и его взглядом - блестящие овальные очки.
На его кресле закреплены целых шесть рапир. "Зачем" - уместный вопрос.
Старик везёт своего племянника к перекрёстку с широкой, и ещё более яркой улицей. Картина весьма грустная. Необычность и печаль происходящего заставляет прохожих оборачиваться в их сторону. Многие пытаются спрятать свои взгляды.
"Тебя разве не бесят их взгляды?": ядовито спрашивает Ленг у Моро.
Эльф, второй житель мозга молодого человека, важно вышагивает рядом. Обычно его не видно, но сейчас Моро его ненавидит и всеми силами игнорирует. Потому тот и показался перед взором своего нежеланного создателя.
Он одет в очень просторную лёгкую мантию. Мягкая плывущая походка почти не вздымает полей его одеяний. Ленг узок в плечах. Точнее, плеч у него и нет вовсе. Длинные чёрные волосы покачиваются на несуществующем ветру, бесцветные глаза щурятся, а губы растянуты в раздражённой полуулыбке. Вертикальные тёмные полосы под его нижней губой от этого не параллельны друг другу, а расходятся врозь от подбородка.
"Отдай мне контроль и на нас не будут так смотреть."
"Жалкая попытка.": в мыслях фыркает Моро. Он в ярости.
"Тебя и не такое раньше ломало!": смеётся злой эльф, скалясь прохожим.
Он исчезает из поля зрения молодого писателя.
- Атлас, ты точно нас ведёшь в правильном направлении? - глухо интересуется он, щурясь от света проспекта, на который они только что вышли.
- Гарантированно. - подтверждает старик, поворачивая коляску направо.
На открытых пространствах смотреть в яркое синее небо куда приятнее, чем озираться вокруг.
- И где мы?
Старик ненавязчиво замедляет шаг. Он пытается вспомнить, сколько перекрёстков они уже миновали.
- Сейчас спросим. - Атлас говорит совершенно беззаботно.
Пара далиров преграждают дорогу какому-то высшему эльфу. Тот одет в жёлтое ханьфу. Лицо приятное, только если смотреть в профиль. Светлые волосы собраны в свободный хвост.
Моро глухо к нему обращается:
- Най! Не подскажите, как пройти в библиотеку?
Сложное выражение на лице эльфа компилирует беспокойство, оскорбление, гнев, недоумение и высокомерие.
- Не знаю. - сбивчиво, но гордо отвечает он и поспешно уходит в направлении, противоположном изначальному.
В мыслях Ленг заливается звонким смехом:
"Выражение его лица бесценно!"
- Кажется, ты его напугал. - констатирует Атлас, невольно улыбаясь.
- А ещё называет себя местным! - безучастно проговаривает молодой писатель.
"Ещё немного, и прохожие шарахаться от тебя будут!"
- Ла-адно... - выдыхает Моро. - Старик, попробуй ты.
Старый демон неторопливо направляется в сторону ближайшего прохожего, оставив Моро посреди тротуара. Тот, взявшись за ручки на колёсах, своими силами следует за дядей.
- Милая госпожа! Подождите! - громко говорит Атлас, обращаясь к проходящей мимо эльфийке с круглым лицом и мило торчащими ушами.
Та вынуждена обернуться на приятный голос.
- Что такое? - спрашивает она, но скрывая смеси чувств в глазах.
- Мы с моим племянником в городе проездом и нам очень нужно найти библиотеку. Одна знакомая очень её советовала и мы хотим купить что-нибудь на память.
- А-а-а, вот оно что! - эльфийка улыбается старику и, бросив беглый взгляд на приближающегося Моро, отвечает: - Вам нужно сейчас идти прямо по улице, затем завернуть на четвёртом перекрёстке и идти прямо. Там увидите вывеску.
Все её слова Атлас поспешно записывает в свой маленький блокнот.
- Спасибо большое! И удачи вам.
- До свидания!
- Что ты выяснил? - будто недовольно спрашивает демон на инвалидном кресле.
- Всё тут! - гордо гудит Атлас, разойдясь с женщиной.
Моро забирает вырванный листик с указаниями и сам руководит движением.
С поворотом на очередную маленькую улицу, глазам, уже начинающим привыкать к нескончаемому блеску, становится легче. Тем более, сюда солнце не заглядывает и в стразах города отражается лишь синее небо.
- Ну наконец-то... - на выдохе протягивает Атлас.
"Вы оба ничего не понимаете в роскоши.": фыркает в мыслях Ленг.
"Роскошь роскошью, а комфорт - комфортом! - мысленно ворчит Моро в ответ. - И разве это - твой стиль?"
"Конечно нет! - звонко выкликает эльф. - Весь этот город - безвкусица!"
"Культура, отличная от твоей..."
"Плевал я на неё!"
"Ты же только что её хвалил?"
"Нет! Местные потратили много своего серого вещества на создание всего этого. Это - роскошь, но такая же скудная, как воображение местных! Ты же такой терпимый! А ругаешься на декорации... Мысли о том, что мы сходимся во мнениях мне неприятна."
"В твоих словах нет смысла."
"Ты меня таким придумал!"
"И жалею об этом!"
"А вот это было грубо! - Ленг появляется прямо перед Моро и идёт спиной вперёд. - Тогда я тоже отвергаю тебя, создатель и проклинаю всю твою семью!"
"Ведёшь себя как истеричка. И всё это из-за спора об архитектуре!?"
"Спора из-за нашей похожести! Меня бесит, что ты похож на меня. Точнее, ты спроецировал себя на меня! Твоей фантазии не хватило на кого-то более сложного!"
Молчание.
"Опять меня игнорируешь!.. - странно выкрикивает Ленг. Страшное лицо искажено яростью. - Хорошо... Но тебе от меня не избавиться, Моро. Я здесь и я развиваюсь! Однажды, я сожру тебя, Моро.
- Не изводите друг друга. - флегматично произносит Атлас, касаясь плеча племянника.
- Оставь это, старик. - грубо отмахивается демон в инвалидном кресле.
"Не твоё это дело, старик!": выкрикивает Ленг в лицо Атласа. Но тот его не слышит.
- Как знаешь. - говорит тот, будто ничего не было.
Впереди появляются три фигуры. Эльфийки.
Чтобы отвлечься, Моро обращается к ним, как только дистанция становится сравнительно малой:
- Не подскажите, как пройти в библиотеку?
"Смотри не съешь их!": зубоскалит Ленг, исчезая из поля зрения.

0

26

К удивлению Тей, Моэри вела себя очень тихо и покорно. Эльфийка лишь покачала головой такому преображению.
- Вот видишь! Зря ты волновалась. – Гея заметила удивленное выражение лица сестры.
- Что значит волновалась? Я все еще волнуюсь…однако, много меньше. Думаю, нам стоит зайти в лавку с безделушками. Она как раз в самом начале главной аллеи…
Эльфийки покидают второстепенную улицу и вступают на улицу Граненного камня, по совместительству начало торгового квартала Бейлина. Сияющая красота привычна глазу сестер, а потому они больше следят за Моэри, ее выражением лица, эмоциями, всплывающими в глазах. Эльфийки любят свою родину, гордятся ею.

- Не подскажите, как пройти в библиотеку? – обратился к Геялис молодой человек в инвалидной коляске, с надменным выражением лица, которое дало бы фору даже местным, однако голос его оставался мягким и слегка усталым. Юношу сопровождал пожилой мужчина – оба были не местными.
Гея взялась объяснять дорогу. Ей было приятно, когда далиры из далека наведывались чтобы посетить ее библиотеку. Эльфийку заинтересовал старик, было в нем что-то из ее мира книг, пожелтевших страниц…
- Вас там встретят служащие. Я заведую этим отделением, но в данный момент на прогулке. – сдержанная улыбка. - Если вам не смогут помочь, можете подождать моего возвращения… Есть вещи которые только под моей юрисдикцией. Чтож, тут близко так что не заблудитесь, до свидания.
«Сама доброжелательность. Как и всегда.» - подумалось Тей.
Сестры развернулись и последовали своему изначальному маршруту, Моэри следовала за ними.
- Извините, работа.
- Моэри, а какие твои любимые цвета? – контрастное поведение дуньярки настораживало, так что Теймалин попыталась отвлечь ее разговором о мелочах. Возможно ей все же был ведом и страх, и инстинкт самосохранения…
Выслушав ответ Тей проговорила,
- А я люблю ультрамарин. Замечательный цвет, темный, глубокий, но и яркий одновременно.
Гея согласно кивала.

Наконец лавка с тканями и заколками оказалась на пути эльфиек. Витая вывеска изображала цветок лотоса, а за стеклянной витриной поблескивали на солнце расшитые шелком ткани.
- Отличное место, кроме того мы нравимся хозяину… - но фраза Геялис оборвалась на полуслове.
- Сколько можно так со мной поступать! – возопел молодой эльф с медовыми волосами. Полы его ханьфу взметнулись от быстрого движения. – Я не позволял тебе брать что вздумается! – он явно обращался к Гее. – Кроме того, вы оставили недостаточно! Вы разорите меня… Только показывал лейне прекрасное ханьфу, момент и оно пропало…Сердца у вас нет!
- Возьми себя в руки, Айред. Мы доплатим. Кроме того, мы привели к тебе красавицу, покажи, что у тебя есть. - Тей широко улыбалась старому знакомому, он был старшек близняшек, но из-за смазливого личика мало кто воспринимал его всерьез.
Айред взглянул на Моэри и почему-то смутился.
- Прошу прощения. Я вел себя не подобающе, что я могу вам предложить? Ткани, безделушки, веера?

0

27

Моэри разглядывала из под челки улицы и прохожих. Она даже не обратила внимания на остановивших их мужчин. Да и собственно, какой интерес у темной эльфийке к мужчинам, ни какого. Город ее немного раздражал, хотелось прибавить к каждому слову «слишком». Слишком светло, слишком чисто, слишком напыщенно и слишком прекрасно. Город был словно та дорогая кукла, которую покупают маленьким девочкам и не дают играть поставив высоко на полку. Красивая, приятная и пустая. В нем нет легкой нотки безумства и веселости, озорства. Странный город, непривычный. Но то что он великолепен, это факт. Даже яркое солнце играющее бликами на окнах, птицы словно играющие в воздухе только понятную им самим игру. Хотелось одеть очки и нормально все изучить и разглядеть. Побродить поедая свежие и еще горячие булочки, продающиеся на той стороне улицы, тонкое обоняние Моэри уловило легкий аромат корицы и каких-то сдоб. Но вот они входят в магазин, и все внимание девушки переключается на то, без чего не могут обойтись многие женщины, украшения и наряды. Ткани, платья, сорочки и множество всего. Издав радостный вопль и не расслышав о чем говорят сестры с хозяином Моэри устремилась к нарядам. Самым сложным был выбор белья, огромное количество расцветок, узоров, моделей.
Итогом продолжительной борьбы Вартафа и Моэри, стали три комплекта белья и две пары чулок. Вартаф бурчал и ругался, Моэри же принялась выбирать штаны и кофты. Так как носить мужскую юбку ей уже осточертело, а других вещей не было. С этим прошло быстрее и проще, так как девушка понимала то практичность лучше качества и красоты. Но вот с платьем не заладилось. Итогом стал разговор с хозяином заведения, довольно приятным и милым мужчиной. Объяснив, ему что она примерно хочет, тот согласился пошить. Хотя и удивился странному выбору платья.
Просите меня, но такие платья не носят. Они слишком открыты и откровенны. Зачем оно вам, у нас есть прекрасные платья которые вам подойдут.
Горько вздохнув темная эльфийка оглядела предоставленный выбор.
Уважаемый мастер, дело не во мне. Дело в моем муже, он довольно известен в узких кругах. А сейчас он принялся изучать народ дуньяр, и полностью в этом. Подобный наряд я видела в его книгах и зарисовках. Вот даже попросила Теймалин и Геяалис с помощью магии исправить мою внешность. Надеюсь хоть после всего этого он обратит на меня внимание. Надеюсь больше чем только на ночь И пытаясь сделать смущенное лицо из под челки посмотрела на Айреда.  В голове возникла картинка в которой Моэри в подобном платье заходит к «мужу» роль которого почему то играл Вартаф. И чуть не рассмеялась, пришлось прикусит кончик пальца, из-за чего лицо из смущенного превратилось в многообещающее.
Интересно, если мы переспим это будет инцест или самоудовлетворение. Так и представляю пьяные разговоры…..и тут выясняется, что я часто себя самоудовлетворяю. А потом входишь ты и я встав в позу победителя такой «Вот. Именно этим я самоудовлетворяюсь» И именно тут взгляд Моэри упал на украшения, точнее только на одно. Браслет, сложный, красивый и жутко привлекательный. Браслет выполненный в виде дерева, корни которого образовывали сам браслет а ветви уходя вверх формировали пять колец, довольно гибких и удобных. Попросив посмотреть, Моэри сиплым от волнения голосом пробормотала
И его.
Расплатившись, Моэри поняла, что в первом же магазине оставила половину всех запасов денег. И именно браслет съел большую часть этих денег. Но это того стоило.
Куда дальше? И я попросила мастера Айреда, что бы принес мое платье к вам на дом.  Ни чего?

Отредактировано Вартаф (27 Окт 2016 00:41:01)

0

28

Близняшки сначала хотели помочь с выбором, но они тут же убедились, что Вартаф с Моэри отлично справляются и сами. Гея решила задобрить Айреда и достала кошель чтобы доплатить. Подойдя к хозяину магазина вполтную она прошептала:
- Дорогой Айред, прости что я снова зделала это... - губы Геи маняще распахнулись. - Я понимаю я не должна была... - хлопая ресницами продолжила шептать она. - Но я не могу устаять когда думаю...о твоем... - томный вздох. - магазине.
Тей стоящая в поотдаль и рассматривающая браслеты и серьги, не выдержала фарса и рассмеялась.
- Я вас ненавижу. - уныло проговорил Айред и опустил голову на плечо Геи.
Айред когда-то был любовником сестер Айлин, однако, он сам покинул сестер, кроме того умудрился стать по-настоящему хорошим другом.
- Тебе терпеть нас ... всего то всю свою бесконечную жизнь! - хохотнула Теймалин.
- Скорее я позаимствую у Геи какой-нибудь ядок! - поверну голову, по которой его гладила Гея заявил медововолосый красавец.
- Я хочу его! - внезапно вскречала Тей.
Гея и Айред на секунду озадачились, а затем Айред широкок улыбнулся и оставив сестер пошел помогать с выбором Моэри, а Гея устало потерла лоб.
- В этом месяце мы уже и так сильно потратились, дорогая. - мягко попыталась образумить сестру Геялис.
- Но он прекрасен! - Тей держала в руках браслет с большим сапфиром по центру и россыпью белых стекляшек на литом браслете...Похожих на этот у Тей было как минимум пять.
- Нет! - безапеляционное и резкое.
- Хочу-хочу-хочу...
- Вот и хоти, но денег я тебе не дам!
Такие разговоры происходили постоянно, сначала Тей демонстративно отошла от сестры и замолчала, но спустя пол часа уже разговаривала с сестрой как ни в чем не бывало.

Надо отдать должное Моэри она быстро разобралась что к чему и купила все необходимое, хотя это необходимое и выглядело не по Бейлински.
Когда же дуньярка заказала бедняшке Айреду и так изнывающего от такого количесва феромонов в одном помещении откровенное платье, его щеки покрыл румянец:
- Просите меня, но такие платья не носят. Они слишком открыты и откровенны. Зачем оно вам, у нас есть прекрасные платья которые вам подойдут.
И тут красотка выложила такую историю, что в ее подлинность поверить было проще простого. Извращения среди Бейлинцов штука обычная... Близняшки серьезно кивали и поддакивали.
Айред же решил, что это не его дело. Платят деньги - шей.

Из магазина эльфийки вышли заметно потратившись, но очень довольными. Особенно Теймалин - на руке ее сестры красовался браслет с сапфиром, он удивительно подходил к ее заколке сейчас. А потом, потом он отлично подойдет к руке Тей.
- Куда дальше? И я сказала мастеру Айреду сказала, что бы принес мое платье к вам на дом. Ничего? - подала голос Моэри.
- Конечно ничего! Ты же пока что у нас живешь. - легкомысленно заявила Тей.
- Все в порядке. - Гея тепло улыбнулась. - Предлагаю купить пирожко в корицей и отправится домой, раз уж у нас есть теперь такая замечательная легенда для тебя, то мы спокойно можем выбраться на прогулку еще...
- Она заинтересовалась посетителями библиотеки. - раскусила сестру Тей.

Сестры Айлин решили, что лишний пирожок не опустошит их кошелек и купили всех по два. Есть на улице не слишком прилично, но порой как сейчас этим правилом можно пренебречь, все равно было время перед обеденного перекуса.
Мягкие пирожки с яблоком и корицей таяли во рту, сладость и корица распространяли во рту палитру вкуса и в тоже время пробуждали аппетит.
Эльфийки спускались по тому же мощенному переулку, но теперь солнце светило им в спину.
- Ты довольна своими покупками? я видела, ты тоже прикупила себе замечательный браслет. - с набитым ртом полюбопытствовала Тей.

0

29

[AVA]http://se.uploads.ru/t/PqH8J.png[/AVA][STA]Атлас, Ленг и Моро[/STA]

На вопрос Моро белолицая дева сразу даёт развёрнутый и подробный ответ.
- Вас там встретят служащие. Я заведую этим отделением, но в данный момент на прогулке. Если вам не смогут помочь, можете подождать моего возвращения… Есть вещи которые только под моей юрисдикцией. Что ж, тут близко так что не заблудитесь, до свидания.
- Большое спасибо! - улыбаясь в ответ, произносит Атлас.
Моро же сдержано кивает, и беловолосые эльфийки, одна из которых имеет обсидианово-чёрную кожу, величественно возвращаются к своему маршруту. Величественно? Грациозно? Просто важно.
- Эх, как же мы из сразу не узнал! - сетует Атлас. Сухая кожа растягивается в доброй ухмылке. - Они именно такие, какими Шейла их описывала.
- Я поражён. - фыркает Моро. "Поражён, что ты это запомнил."
Атлас толкает кресло своего племянника под его руководством. Большие колёса перекатываются по брусчатке, а высокая спинка, обитая бурой тканью, отбрасывает чёрную тень. Эфесы рапир, скрытых в дереве, ненавязчиво блестят.
Переулок кончается и демоны выходят к узкому, но всё ещё сияющему перекрёстку. Здания невысоки, но роскошь их строения, визитная карточка города, ужасает своей помпезностью и бессмысленностью.
"Когда-нибудь и этот пантеон падёт!": заявляет Ленг. Противоречий сейчас нет и эльф всего лишь звучит в сознании писателя.
"Ничем не обоснованное заявление...": скептически отвечает тот, указывая Атласу на одно из зданий с массивными деревянными дверьми и элегантной вывеской.
"Чем выше задираешь нос - тем больнее падать.": поясняет безрукий калека. "Не ты ли сам говорил, что город слишком задаётся своими богатствами и величием?"
"Если город пропитан столь великим объёмом идиотизма, просто представь, на что способна их армия!": очередной спор на пустом месте. Ленг любит этим заниматься. Моро же просто смирился. "Да и само население способно постоять за себя."
"Что я слышу?": певец заливается ровным наигранным смехом. "Сильное население? Недовольство? Гражданские войны!?"
- Вот и библиотека... - размышляет старик Атлас, останавливая коляску перед входом.
Это угол здания. Для удобства и уюта парадная дверь установлена в углублении постройки, а перед ней - деревянная просторная терраса. Хорошо затенённая. Поднимающийся на неё далир даже может расслабить глаза и осмотреться вокруг, на не сияющий город.
- Старик, подержи дверь. - просит Моро. Нужды в этом нет, ибо Атлас уже её отворяет для своего племянника. - Спасибо.
Преодолеть массивный порог - вот настоящая задача. Моро издаёт воистину раздражённое мычание. Покидать кресло без нужды - самое неприятное, что он может себе представить. Летать... Писатель любит летать, но подъём - самое трудоёмкое.
В открытом проёме просматривается широкая прихожая. Точнее, видно только лишь противоположную стену и длинный стол справа. Там должен сидеть библиотекарь или сторож.
А Атлас стоит и потешается над племянником, умело скрывая смех за маской сурового следователя.
Тихо ругнувшись, Моро с силой стучит по открытой двери.
- Эй! Там есть кто?
Над столешницей возникает голова эльфа. Для представителя ушастой расы, у него внушительные черты лица: большой прямой нос, широкие скулы и мощные челюсти, способные выдержать ряд серьёзных ударов. Волосы убраны за длинные, торчащие в стороны уши, но прямые пряди свисают вниз и со лба тоже. Глаза - яркие и зелёные, ясные и большие. Совершенно не выглядит глупым. Выражение выражает ступор.
- Помоги! - требует Моро с недовольным видом.
Эльф моментально скрывается, быстро выходит из-за столешницы и быстро приближается к демонам. Вероятно, это охранник. Телосложение у него развитое. Одет в строгое свободное кимоно травяного цвета, под глаза.
"Как думаешь, сколько у него ножей с собой?": смеётся Ленг.
- Добро пожаловать! - спешит поприветствовать гостей мужчина.
- Мы тут столкнулись с проблемой... - мягко говорит Атлас, удерживая дверь спиной и разводя руками.
В это время охранник обходит Моро и, с лёгкостью подняв того вместе с тяжёлой коляской, переставляет через порог.
Моро сухо констатирует: "Благодарен", и въезжает в вестибюль.
- Вижу, мы первые такие. - произносит старик, заходя следом.
- Да. - эльф пожимает плечами. У него приятный, хоть и высокий голос. Дверь закрывается, а охранник продолжает: - Инвалидов в Бейлине мало.
Прихожая - большое помещение. Как и на всех этажах, потолок расположен очень высоко и обит деревянными плитами. Пол - выложен паркетом. Справа от входа стоит длинный стол с парой тяжёлых книг. В стене напротив входа развешаны грамоты, а по обе стороны от них - две небольшие двери. Наград и благодарственных писем очень много.
Слева - не стена, но вместо неё целые врата в помещения библиотеки. Узорное светлое покрытие стен, как и внутренняя архитектура библиотеки, очень отличается от того, что демоны видели в других постройках этого города.
Развернув коляску резким поворотом колёс, Моро упирается недовольным взглядом красных глаз в эльфа.
- Нам понадобится помощь. К кому мы можем обратиться?
В ответ охранник, скрестив руки на груди, проговаривает заученную фразу:
- В помещениях есть работники.
- Спасибо большое, молодой далир. - произносит Атлас, глядя, как Моро проезжает сквозь ворота. - Прошу, не сердитесь на него.
- Ох уж эта современная "молодёжь"! - фыркает в ответ охранник, покидая старика. Чем-то фраза Атласа про его возраст его задела.

Демоны сразу идут в разных направлениях. Книжные полки на первом этаже выставлены рядами с перегородками посередине. И тут одна лишь художественная литература.
Атлас, преисполненный истинным блаженством, блуждает среди стеллажей. Хотя яркий солнечный свет и проникает сквозь решётчатые окна, освещение тут установленное дополнительное: скопления магических сфер пятёрками парят под потолком, распространяя вокруг приятные белые лучи. Демон то присядет с какой-либо книгой на длинный диван возле окна, то вернёт чтиво на место, и продолжит поиски среди облаков пыли со старых томов.
Твёрдые и мягкие переплёты; бумажные и деревянные обложки; крохотные издания и монументальные фолианты! В какой-то момент Атлас полностью теряет понимание, откуда он пришёл. Но, оглядываясь по сторонам, он, фыркнув, решает просто исследовать полки и читать. Удерживая в руках крупное собрание легенд он просто проходит мимо стола, за которым сидит одна из младших библиотекарей.

Тем временем, Моро, выяснив, что научная литература, которую заказывал Ренли, находится на втором этаже, предстаёт перед Проблемой. И проблема эта - огромная лестница наверх. Где-то между полок блуждает Атлас... От старика всё равно помощи сейчас не дождёшься.
"Ты бесполезен!": зубоскалит Ленг.
Чуть не пропалив в высоких тёмных ступенях крупную дыру взглядом, Ренли оборачивается в сторону стола младшего библиотекаря, к которой недавно обращался.
Девушка. Длинные тёмные полосы собраны в свободный узел. Нос тонкий и острый. Чёрные глаза широки и полуприкрыты. Левое ухо украшено безумным количеством серёжек по всей длине. Чуть впалые щёки и тонкие губы. Она одета в тёмно-синее ханьфу. Необычная внешность вовсе не кажется отталкивающей. Только специфичной.
Она со странным любопытством наблюдает за Моро, и когда тот встречается с ней недовольным взглядом, она, чуть покраснев, понимает, что от неё хотят. Впрочем, недовольный вид посетителя кажется больше комичным и как никогда подходящим ситуации.
- У вас тут нет какого-нибудь лифта? - вежливо, но ядовито интересуется Моро, когда женщина подходит.
- Лифта нет. - оживлённо говорит она звонким голосом. - Но я могу вас поднять наверх.
Демон выжидающе поднимает бровь. Очки блестят в сиянии осветительных сфер. Чёрные волосы почти не лезут ему в глаза.
Эльфийка, встав напротив, разводит руки и между ними загорается бледная дуга.
"Моро! Что она делает?": Ленг самозабвенно смеётся. "Что за ритуалы? Что за заклинания?"
Кресло-коляску начинает немного трясти и демон невольно впивается пальцами в подлокотники.
- Так и должно быть? - выкликает он.
Эльфийка с выдохом опускает руки.
- По лицу вижу, что нет.
Моро почему-то становится очень жаль женщину.
- Я просто попробовала новое заклинание, которое недавно придумала. - эльфийка разминает пальцы, будто несла что-то очень тяжёлое.
"Радуйся, что нас не разорвало на части!": плюёт Ленг, попутно смеясь.
- Проклятье...
Тихо ругнувшись, Моро упирается в подлокотники и прилагает серьёзные усилия. Миг ничего не происходит, но потом тело писателя словно становится невесомым. Теперь можно расслабиться.
Моро слегка отталкивается от кресла и медленно отплывает в сторону. Так демон почти может чувствовать свои ноги и даже шевелить ими. Но это лишь его магия и обман восприятия. Чёрные волосы, как под водой, вздымаются вверх и открывают высокий чистый лоб.
"Смотрите, кто оторвал задницу от стула!"
Демон, убрав руки в карманы, скользит назад и разворачивается к младшему библиотекарю. Красные глаза упираются женщину.
- Поднимите кресло на второй этаж.
- Ой! Не знала, что вы летаете! - удивлённо произносит эльфийка, глядя, как демона, висящего в пространстве ведёт то на правую сторону, то на левую.
На этот раз она простейшим жестом поднимает каталку над полом и начинает подъём по лестнице, утягивая его за собой.
- Вы в Бейлине проездом? - интересуется она, полуобернувшись к Моро.
В ответ звучит утвердительное мычание.
- Да, мы всей семьёй путешествуем.
- А тот старик - ваш дедушка?
- Дядя. - коротко фыркает Моро, наклоняясь вперёд, чтобы быть параллельно ступеням.
- Я на самом деле ни разу не встречала стареющих далиров. - честно признаётся библиотекарь со странной интонацией.
"Видать, молода совсем...": нейтрально протягивает Ленг.
- Ну вот и мы... - безучастно констатирует демон в раздумьях: а будет ли вообще стареть кто-то из Каллисфенов?
- Можно задать вопрос?
Одобрительный взмах рукой.
- Почему вы не обратитесь к врачу за помощью с ногами?
- Один из моих братьев - врач. Лучший из всех, которых я знаю. - терпеливо разжёвывает Моро, чувствуя, как у Ленга волосы встают от раздражения. - Излечение невозможно. Это противоречит строению моего тела.
- Может, просто нужно найти специалиста лучше?
Какой невинный вопрос.
- Я дал ответ! - чётко проговаривает демон, тщательно следя за своим голосом. Но бешеные нотки всё равно проскакивают.
Библиотекарь тут же меняется в лице.
- Ладно, ладно. Извините!
Наконец, подъём заканчивается, эльфийка оставляет кресло-каталку на площадке, что следует после подъёма, и уходит на свой пост.

Второй этаж имеет расположение комнат отличное от такового на первом. Тут много больших комнат, пути в которые представляют собой длинные коридоры с надписями у входа. Рядом с лестницей снизу, есть ещё одна, наверх. Но она перегорожена. Видимо, именно о ней говорила заведующая.
Тут пол выложен продолговатыми дощечками чередующихся оттенков. Под потолком так же висят осветительные сферы. Только не белого, а золотистого цвета, имитирующего свечи. Стены обтянуты клетчатой тканью красного и зелёного цветов. Ребристый потолок укреплён множеством балок, на которых обустроено множество маленьких люстр, назначение которых понять трудно.
- Итак... - вслух проговаривает Моро, курсируя вокруг своей коляски, как по орбите. В его руках - листик из блокнота Атласа. - Ренли у нас просил анатомию и химию. Леомель - алхимия. Кредо - география и карты. Эл просил что-то по местным боевым искусствам... Ноты... Песни... Рецепты... Психология... Теория современного государственного строя?
"Это для Висмута.": отстранёно напоминает Ленг.
- Да, спасибо. - отвечает Моро вслух.
"А как мы всё это вывезем? И дадут ли нам всё это?"
- Не знаю... - протягивает молодой человек, движением головы откидывая невесомые волосы. - Наверняка у них есть какая-нибудь услуга копирования информации.
Потеряв весь энтузиазм от предстоящего объёма поисков, Моро берётся за ручки кресла и толкает перед собой, прямиком в один из проходов.

0

30

Выйдя из магазинчика, Моэри чуть ли не мурлыкала от счастья. Она заказала, почти все что хотела. А браслет, это было одно из немногих приобретений которое понравилось обоим и Моэри из-за необычности и Вартфа по более практичным причинам. А дальше они пошли в кондитерскую, большую часть жизни в теле, бедная эльфийка путешествовала в дали от городов и цивилизации. Так что сладкое, которое она  давно не ела/, особенно ни на что похожие сладости эльфов. Она была готова словно маленькая девочка прыгать на месте от нетерпения. И вот в ее руках оказалась, заветная пара пирожных, столько приятных и прекрасных запахов ударивших ей в нос, заставили расчихаться. А один особенно сильный, окунул кончик ее носа в крем.
Халява и принялась, словно кошка, рукой вытирать нос. Потом опомнившись и вспомнив про крем, немного попробовала и расширив глаза в счастливом недоумении, начала слизывать капли на руке. Она не обращала внимания на то как она выглядит и как на нее смотрят. А затем принялась, осторожно но с завидной методичностью поглощать сладкое. В итоге перемазав не только щеки, нос, но еще и обзавелась кремовыми усами. С сожалением убрала второе пирожное подальше. Так как Вартафу наверное тоже захочется попробовать, а если нет…..хм...то она его съест ночью. Под одеялом, пока ни кто не видит и можно побаловаться. И только тогда Моэри вспомнила что говорили про гостей.
Гости? Какие гости? А браслет. Хм...тут просто мое желание купить красивую вещь и практицизм «брата» совпали на одном предмете. Этот браслет он хочет попробовать превратить в направляющую часть силы, которая будет в зависимости от кольца преобразовывать в стихию. Это не так сложно как звучит. Просто некоторые заклинания рунной магии могут требовать или становиться сильнее от стихии которые к ним приложены. Т.е. рука с браслетом превратятся в преобразователь личной силы в стихийную. А коготь на другой руке направляющая, словно нить и спица. Надеюсь у него все получится. Ой, мы уже пришли. Как то неожиданно быстро. А может сегодня посидим со свечкой и по рассказываем различные истории…..страшные. И будем пить что нить. С одеялами. Я про такое в детстве слышала. А?

0


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Королевство Бейлинил » Невиданный зверь и две любопытных девицы (8 Рохнаса 2759)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно