AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Кипсбургское Королевство » Долгая дорогая до самой себя


Долгая дорогая до самой себя

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/rwi7W.jpg[/AVA]
http://s4.uploads.ru/t/cAdeS.jpg

Место: Кипское Королевство, лес на подходе к Храму Салиаса
Участники: Амирелия, ГМ, Демоны Каллисфена
Описание: Амирелия на пути к храму Салиаса, добрые далиры подсказывали ей дорогу, но спросить дорогу в лесу оказалось не у кого, однако счастливая случайность помогла деве обрести знание и нового друга.

Амирелия идет по тропинке, невдалеке слышен плеск воды. Нимфа сомневается не заблудилась ли. Постепенно вечереет, однако, она замечает у дерева мужчину в запыленной одежде, он дремлет прислонившись к дереву.
Очередность: Амирелия, ГМ (Кая), Демоны Каллисфена

0

2

Кто бы мог подумать... Ари столько мечтала об открытом мире за пределами волшебного леса. Столько интересовалась иноземными народами. Но стоило ей оказать за пределами густой чащи родного дома, как уже несколько месяцев проходят в какой-то дикой гонке. Разбойники, просто недоброжелатели, сквозняки, холоди голод... Никакой стабильности. Отделавшись от приключений в замке и побоища на поляне, девушка смогла спокойно вздохнуть. Ну, как, спокойно... Это конечно спокойнее чем постоянно от кого-то бежать и прятаться, но проблема голода и холода до сих пор остаётся открытой. Никто из спутников пойти с ней вместе не смог. А может просто не захотел. Торвальд сам себе на уме, у Харви и своих дел по горло, а Виви... Виви. Виви просто на отрез отказалась даже просто подойти близко к святому месту. Оно, в принципе, и понятно. Она ведь на половину демон. Но всё таки это обидно! Нимфа и так держала на неё обиду за оскорбление своих её чувств тем, что после признания в любви она просто стала клеиться к новому парню, бывшему вампиру. А тут еще и такой отказ. В общем, Ари не слабо так обиделась на свою подругу. В общем, хрупкая нимфа снова осталась одна на диких просторах вражеского, злого и холодного мира, где каждый не прочь найти дурака. Несколько недель она ходила, и зарабатывала на жизнь скромные гроши игрой на флейте. Её игра всем нравилась, как и пение и танцы, но редкий прохожий был готов ради зрелища расстаться хоть с одной медной монетой. Спать приходилось в полях на сене, собранном для кормления скота и других хозяйственных нужд ровно до того момента, как её не замечали хозяева. Благо хоть юбку она додумалась сменить на штаны еще до того как расстаться с своей группой, тем самым привлекая меньше внимания жадных мужских глаз. Хотя это как сказать. облегающие кожаные штаны и плотная блузка так же манили взгляд похотливого зрителя. Но это пол беды, иногда это тоже приводило к выгоде. А сапоги, честно говоря, девочка на свой стыд просто украла в одном из дворов поздней ночью. Они были ей слегка велики и сильно натирали ноги.
  Наконец, ведомая встречными на дороге людьми, нимфа всё таки нашла нужную ей дорогу. Вверх по скале. Путь не близкий, особенно для стёртых в кровавые мозоли ног, но что поделать. По сравнению с той дорогой, что она уже успела пройти с момента травли в лесу, это было пустяком, последним рывком. Но ктобы мог подумать, что чем ближе цель, тем сильнее нетерпение и тем сложнее идти.
  Идти было сложно. Дорога наклонная, не ровная. То и дело сужалась или проваливалась, размытая и смытая частыми дождями. Успокаивал только тонкий ручеек, звенящий вдоль дороги сотней колокольчиков. Силы были на исходе, ноги гудели, пекли и совершенно отказывались идти. День постепенно заканчивалась, а с этой высоты, солнце выглядело очень красиво. Такое красное, нежно трогающее линию горизонта своим нижним краешком. Ари остановилась, глубоко вздохнула и села на камень у дороги. ТАм внизу, у подножья горы селения выглядят совсем маленькими, далирчиков еле видно, а дорожка тянется тонкой горичневой ниточкой, рядом с такой же тонкой голубой ниточкой ручейка. Снова подул ветер, заставив нимфу съёжиться и покрыться мурашками. Она оглянулась и заволновалась. Ведь уже вечер, ночью идти опасно даже с её прекрасным ночным зрением, а она до сих пор не уверена что идёт правильно. Что же делать? Нужно идти, нужно поторопится. Пересилив усталость и боль в ногах, Ари с трудом встала с камня и кряхтя пошла дальше по пологому серпантину горы. У дерева, недалеко она примечает фигуру. Его, или её, одежда была в пыли, на голове капюшон. Что он тут делает? а вдруг разбойник? Ари остановилась и внимательно всмотрелась, опасливо стараясь не привлекать внимания. Медленно двинувшись дальше она подошла ближе и снова остановилась.
- Извините?
Сказала она тихонько.
- Простите? Дядя. У вас всё хорошо? Вы мне не подскажите дорогу? я Иду в храм Салеса.

+1

3

[NIC]Ален[/NIC][AVA]http://s3.uploads.ru/t/rwi7W.jpg[/AVA]
Подойдя ближе Амирелия замечает, что это мужчина средних лет. На ее голос он быстро вскидывается, поднимая опущенную на грудь голову и слегка затуманенным взором рассматривает ее. Амирелия видит что все еще лицо пересекают морщины, однако седина еще не тронула ни его аккуратно стриженную бороду, ни темную объемную шевелюру.
- Прости, что напугал, девочка. - его голос звучит совсем по старчески тихо и мелонхалично. - Все в порядке. Уж слишком тяжелая дорога, нога разнылась, я думал посижу немного и пойду дальше... - мужчина устраивается поудобнее, кряхтит и продолжает. - но задремал, потратил почти пол дня впустую. - вздох. - Судьба странная штука.
Мужчина улыбается и предлагает девушке присесть:
- Ты тоже выглядишь уставшей, присядь. - улыбка делает лицо мужчины неопределенных лет очень приятным. - Можешь звать меня Ален. Я иду в том же направлении, что и ты. Я давно там не был, но думаю что вряд ли храм куда-то переехал. Предлагаю устроится на ночлег, а завтра встать пораньше и продолжить путь. - видя сомнение на лице Ами, Ален предлагает альтернативу.
- Хотя если я кажусь тебе подозрительным, можешь идти все время прямо, вдоль речушки по левую руку и не заблудишься. Но имей ввиду, до храма еще почти день пути, а в темноте тут идти опасно, слишком неровно. - на этих словах мужчина морщится. - Я вон и по светлому натрудил ногу так, что...

Предложение Алена кажется Ами разумным. Она слишком устала, а себя защитить она сможет: за последнее время ее жизни угрожали вещи похуже, чем старик на дороге.
- Посиди, милая, я немного отдохнул, так что готов немного и поработать. - когда Ален встает Ами осознает, что он очень высокий и телосложение у него как у военного в отставке.
Ален уходит и примерно через пол часа возвращается с большой охапкой хвороста. На предложении Амирелии помочь Ален лишь улыбается и говорит:
- У меня была дочка твоих лет, не уж то думаешь что я бы заставил ее работать. Отдыхай, можешь булку вот пожевать. - он извлекает небольшой хлебушек из сумки и подает Ами, а сам снова пропадает в кустах.
Спустя еще время он возвращается с двумя окунями и поленьями для костра.
Они решают, что не станут отходить далеко от тропы и тут же разбивают лагерь. В последних лучах солнца они жарят рыбу. Ален рассказывает о себе и спрашивает Ами о ее жизни.
- Я когда-то был послушником в храме, но потом передумал решил, что жрецом становится мне рано и есть еще множество вещей которые я хочу сделать. Так оно и вышло, я был на войне, у меня была семья. Я жил полной жизнью, но сейчас меня ничего не радует дочька и моя дорогая Мерит, -на имени жены голос его становится тише и глуше. - они умерли от лихорадки. А я решил, что вернусь в храм и доживу здесь последние годы, в молитвах по моим девочкам.
- А у тебя какие дела к Солесу? Ты молодая, всего сама добиться можешь. - Ален ест рыбу и с интересом слушает ответ Ами.
- Раз такое дело хочешь я тебе про храм расскажу. - с рыбой покончено и он придвигает близко-близко к костру. - Это все нога, как натружу болит нещадно, старая рана. От тепла легче стает. Так вот Храм. Он большой очень. Все думают что храм это только место куда поломников пускают, да детей крестят, обряды где проводят, но по факту это только передняя его часть - Храмовая. - он чешет затылок. -  Это и очевидно вроде как, нужно же где-то всем жить, но об этом не задумываешься, потому что и это место очень большое. В основном здании - первом покое живут послушники, которые могут впоследствии стать жрецами, и жрецы. В первом покое есть еще один общий зал для ежедневных молитв, библиотека, обеденный зал, тренировочный зал для магов и кельи послушников и монахов.
Ален прерывается чтобы добавить поленце в костер:
- Так о чем я. У храма есть главный Жрец и двое его приближенных. Они по иерархии стоят выше обычных жрецов и в основном через них поступает воля главного жреца. Его то и увидеть можно только по большим праздникам, при важных обрядах. - Ален хихикает. - Уж смотри не влюбись в него только, уж очень хорош собой. Некоторые девицы в монашки только ради него и пошли. Да только без толку это! Он живет в отдельных вторых покоях, там я, конечно, не бывал и не знаю что там. - Ален зевает. - А вообще в храме очень красиво, невероятно красиво. Хрески, картины, гобелены. Пожертвований хватает, чтобы содержать храм в порядке. Да и Глава свои сбережения тратит не скупясь. К слову, я раньше дружбу водил с одним парнем, он теперь стал вторым приблеженным, я похлопочу чтоб он тебе помог. Я звал его Джеральдом, но полного имени не помню уж...
Ален снова зевает и предлагает на этом закончить и устроится поспать. Завтра ждет долгая дорога!

+1

4

[NIC]Агни[/NIC][AVA]http://sg.uploads.ru/t/zuhHL.png[/AVA]
С первыми лучами солнца глаза Агни открываются. Лениво, сонно. Он спал под деревом, в нескольких метрах от дороги.
Несколько дней назад с ним на связь вышел старший брат, Ренли. Состоявшийся разговор был не из приятных. Дело в том, что недалеко, в районе одноимённого храма, пропала их сестра.
Исходя из её последнего сообщения двухнедельной давности, Фелл Интозед Дрим собиралась разобраться с какой-то проблемой местной деревни, но потом на связь не выходила.
Но ведь на связь со старшим братом не выйти просто невозсожно!

Перед затуманенным взором солнечным лучом вспыхивает силуэт сияющей феи.
- Да-да, встаю... - протягивает Агнилериум Каллисфен, потягиваясь и вставая.
Влажная холодная трава остаётся примятой.
Далир вытягивается во весь невеликий рост, предоставляя себя яркому жёлтому свечению дневной звезды.
Молодой эльф одет в хороший, немного запылённый наряд. Хорошие замшевые ботинки чуть-чуть стоптаны, а плотные коричневые штаны потёрты в коленях. Чёрная куртка из плотной ткани покрыта узором из блестящих заклёпок, вокруг шеи повязан тонкий красный шарф.
Бурые волнистые волосы треплет ветер, а из под них в разные стороны торчат два острых уха. Чёлка почти скрывает ясные серые глаза. Не пухлые, но мягкие губы поджаты. Небольшой нос вздёрнут, линия подбородка невыразительна.
Поляна с потухшим костром в центре, что послужила эльфу-демону пристанищем, залита туманом и слепящим светом. В яме с углями так же валяются обглоданные кости, оставшиеся после ночного перекуса.
На высоких деревьях, в их пышных кронах, скрываются птицы, щебечущие свои песни на перебой.
Фея, которую Агни видел, разумеется, ещё покажется. Но покажется только эльфу-демону. Ведь феи нет.

Покинув место ночлега, Агнилериум выходит на узкую, но выделяющуюся лесную тропу. Именно она должна привести к храму, название которого постоянно вылетает у эльфа из головы.
Мягкая земля и песок проминаются под ногами, а косые солнечные лучи тянутся сквозь прелый воздух. Немного прохладно, но к полудню станет уютно и тепло.
Агни вновь проверяет, на месте ли записка с названием искомого храма. Только он запускает руку в карман, как перед глазами вновь мелькают блестящие крылья. А потом и появляется сама фея. Маленькое худое тело, будто неспособное двигаться само по себе. Невесомое и прозрачное. Озорное, взрывное лицо искажено в весёлой улыбке. Но в следующий миг она исчезает и звучит безразличный вялый голос из-за спины:
- Меня прислал Ренли-сан.
Агнилериум улыбается и говорит, оборачиваясь:
- Спасибо, что пришёл Рейт. Я тебя не заметил.
В паре шагов стоит далир, укутанный в оранжевую мантию настолько, что очертания его фигуры почти неопределимы.
Балахон на балахоне, капюшон на капюшоне. Из-за обилия чёрных шарфов и жёлтых тканей невозможно понять, где у далира руки и даже голова. Только в узкой щели на уровне лица сияют два узких скучающих оранжевых огня. Внизу, из-под ворохов свисающих тряпок, виднеются носки чёрных сапог.
Оба далира медленной походкой направляются дальше, мимо коричневых стволов деревьев, зелёных кустарников и трав.
- Ренли сказал, что Фелл пропала где-то в этом районе. - Агни говорит добродушно.
- Ага... - скучающе протягивает Рейт, скосив глаза на брата. - Он не хотел, чтобы и с тобой что-то случилось.
Потому я тут.

- Подробностей он не знает, как и мы. Потому надо держаться на стороже!
Разговор неловкий, не клеится.
Далиры идут в неуютном молчании.
Должно быть потому, что Агнилериум боится Рейта. Демон-эльф совершенно не разделяет точки зрения демона-вампира. Рейт ЛостИнэБлинк слишком пессимистичен, от общения с ним Агни тянет в очередную депрессию. Тем более, эмоциональная чёрствость Рейта всегда подминает под себя эмоционально слабых членов семейства. В своё время это испытал на себе даже Джонатан, чуть не покончив с собой. Тем более, скрывая свою внешность, Рейт создал себе некий образ, который лишь сильнее отстраняет его от простого парня Агнилериума.

- Агни-кун. - Рейт наконец разбавляет тишину голосом, глухим от слоёв тканей и шарфов. - Ренли-сан считает, что у Интозед Дрим-сама могли возникнуть проблемы из-за близости божественного храма.
"Интересно... Получается, что для Рейта Фелл более уважаема, чем Ренли?": проносится в мыслях Агни.
Отмахнувшись от очередной феи, он произносит:
- Я имел не так много возможностей поговорить с Фелл.
- Не удивительно... Ты её сразу узнаешь по белым мягким волосам с ледяному взгляду.
Опять разочарованная интонация. Вместе с ней, Агни не замечает движения ног своего брата.
Он слишком обычен для этого исключительного семейства. Фамилия "Каллисфен" не намного лучше порядкового номера из несуществующего прошлого.
- По крайней мере, мы точно знаем, что она не мертва. - смеётся Агни, поправляя куртку. - Она же ещё числится в списке Эллирена, верно?
- Меня больше беспокоит, как именно божественный канал храма повлиял на Интозед Дрим-сама. И где она сейчас.
Опять молчание, которое один не хочет прерывать, а другой - не находит подходящей темы.

В какой-то момент демоны замечают впереди ещё двух далиров. Девушка и мужчина.
Агни сначала порывается вперёд, но почувствовав на себе взгляд брата, замирает.
- Может, спросим у них дорогу? - спрашивает демон эльф.
- А тебе это нужно? - без интереса интересуется демон-вампир.
Опять завуалированное унижение. Задумывается ли над этим сам Рейт? Вряд ли.
- Да. - почти решительно говорит Агнилериум. - Так будет...
- Как знаешь...

Похоже, эти далиры сами только недавно покинули свой ночлег. Рыжеволосая девушки и потрёпанный мужчина.
Очередная фея пролетает на грани зрения Агни, но он не обращает на неё внимания. Он стремится познакомиться с новыми далирами, сказать им привет и, спрашивая дорогу, прочитать с бумажки название храма.
Рейту всё равно. Он продолжит блёкло сверкать оранжевыми глазами.

+2

5

Мужчина вскинул голову, заставив Ари остановиться, опасливо поглядывая на него.
- Прости, что напугал, девочка.
Не понятно как оценить его возраст. Обычно, глядя на кого-то, первым делом отмечаешь для себя его возраст и пол. Но тут  странная картина: лицо мужчины испещрено морщинами вдоль и поперек, не оставив совершенно живого места, но в то же время его волосы, что виднелись из под капюшона, были совершенно не тронуты сединой. Странно. Он заговорил а Ари лихорадочно бегала глазами по его лицу выискивая признаки опасности и причастности к роду вампиров. Вроде не бледный, клыков вроде нет.
- Ты тоже выглядишь уставшей, присядь.
Приглашение сомнительное. Ари отвела глаза и стала думать как бы отказать незнакомцу по вежливее и как можно скорее двинуться дальше.
- Хотя если я кажусь тебе подозрительным, можешь идти все время прямо, вдоль речушки по левую руку и не заблудишься. Но имей ввиду, до храма еще почти день пути, а в темноте тут идти опасно, слишком неровно.
Пусть темнота не была врагом. Нимфы обладают прекрасным ночным зрением. Они чувствуют себя прекрасно даже в кромешной тьме, лишь поблёскивая глазами. Но всё таки, немного подумав, девушка кивнула и приняла предложение Алена. а виной всему страх. Страх темноты, а тем более одиночества в темноте стал для девчонки очень актуальным после недавних приключений в одной из пещер неподалёку. Да и, раз уж на то пошло, она прошла через серьезные опасности и в ряд ли старик на дороге сможет оказать ей достойную конкуренцию в схватке. Пусть как боец она далеко не очень, за то в её арсенале имеются довольно гнусные и подкожные приёмы такие как слияние с водой и ментальная магия.
- Посиди, милая, я немного отдохнул, так что готов немного и поработать.
Она встал и Ари ахнула. Высокий и очень крепкий. Наверняка, если захочет, может и не дать ей возможность что-то себе противопоставить, однако В ряд ли ей понадобится с ним биться. Мужчина был очень мил. Его глаза и голос выдавали открытую нежность и мягкость, доброту и заботу. Он ушёл, оставив девочку одну сидеть под деревом обняв колени. Прошло совсем немного как он вернулся с охапкой хвороста.
- Что же вы сами то? с мягкой претензией проговорила Нимфа. - У вас же нога больная. Давайте помогу.
Но встать он ей не позволил, осадив очень мягко но совершенно не оставив выбора неуловимой властной ноткой в голосе.
- У меня была дочка твоих лет, не уж то думаешь что я бы заставил ее работать. Отдыхай, можешь булку вот пожевать.
- Спасибо.
И стала смотреть как Ален разводит костёр, пережёвывая булку и понимая на сколько на самом деле голодна. Он снова пропал. На этот раз на дольше. Начинало темнеть. Уши, от медленно подкрадующегося страха перед темнотой, стали как назло различать любой даже самый мелкий шорох. Хотелось побежать куда-то, хотя бы к прудику. Рядом с водой она всегда чувствовала себя более уверенной. Но этого не понадобилось. Он снова появился, на этот раз в руках у него была рыба.
- ну что вы? Я бы помогла с рыбалкой. Тут без лишнего хвастовства Ари могла заявить что благодаря своим природным способностям вполне может посостязаться за звание самого лучшего рыбака в мире. Но уже ничего не поделать, этого заботливого и участного старика не переубедить. Лагерь разбит. Костёр горит ярче звёзд. По округе расплывается манящий запах жаренной рыбы. Ари уселась спиной к дереву и как можно былиже к костру, опасаясь темноты и нападения со спины. Мало ли кто тут обитает. Началась беседа. Ален оказался приятным собеседником но с очень грустной судьбой. Ари искренне сочувствоала ему, вздыхая и даже тихонько всхлипывая.
- А у тебя какие дела к Солесу? Ты молодая, всего сама добиться можешь.
Дожевав кусок рыбы она вытерла губы запястьем.
- Ну... Вообще я родилась и Жила всю жизнь в волшебном лесу. Я Нимфа. Решила уточнить, потому как её можно спутать с человеком, либо с полукровкой эльфом. - Но из-за одного происшествия меня изгнали. Но я не виновата! сразу же стала оправдываться чтобы такой добрый дядя не начал думать о ней плохо. - Там очень запутанная история. В общем теперь уже вот как два месяца брожу по королевству в поисках храма, надеясь, что они примут меня на обучение. Мне сказали, что только они могут обучить меня магии воды. Ни одному из уже известных мне учителей учить меня нечему. Стихия воды. Оказывается учителя этой стихии - большая редкость.
- Раз такое дело хочешь я тебе про храм расскажу. Ари интенсивно закивала и по примеру старика придвинулась еще ближе к огню, сняв не подходящие, большие по размеру сапоги и грея уставшие и стёртые в кровь ноги.
рассказ о храме очень заинтриговал, хоть и значительно понизил боевой настрой нимфы. так всё сложно устроено, так всё тонко продуманно. Согласятся ли они её учить? И что она может им дать за обучение? Оставаться на всю жизнь послушницей она не намерена, но в таком случае как отплатить за обучение? Остаётся надеяться только на то, что они примут её кольцо в качестве оплаты. Серебряный Артефакт, совершенно бесполезный в понимании Амирелии. Но она еще не знает как ей повезло, ведь этот самый артефакт имеет прямо отношение к тому самому почетаемому в храме божеству. Может это и сыграет на руку, кто знает. А может и главный жрец захочет взять оплату её телом. Что, кстати, вполне приемлемый для нимфы вариант.
А, кстати, часть рассказа про главного жреца девушке очень понравилась. А кто знает, если он так красив собой, может и стоит попытаться побороться за его расположение, чтобы хоть как-то устроить себе более или менее приемлемую жизнь на территории вражеского королевства.
К слову, я раньше дружбу водил с одним парнем, он теперь стал вторым приблеженным, я похлопочу чтоб он тебе помог. Я звал его Джеральдом, но полного имени не помню уж... Вот это супер новость. Амирелия сразу расцвела, услышав что второй приближённый быть может сможет ей как-то помочь. При особенно удачном раскладе получится даже увидеться с главным Жрецом. А вдруг Ари его заинтересует? На это она была настроена серьезно, ведь сама считала себя далеко не обделенной внешними данными, так что видела перед собой все шансы произвести впечатление на главного человека этого храма. Ужин подошёл к концу. Пора отдыхать перед долгой дорогой.
Ари улеглась на бок, лицом к костру, придвинувшись ближе но оставаясь на безопасном расстоянии. Свернулась калачиком и зевнула. - Я кстати так и не представилась. Меня зовут Амирелия. Спасибо вам за уютный вечер и безопасный ночлег. Ален, подкинув еще дров в костёр тоже устроился удобнее и, пожелав друг другу спокойной ночи путники погрузились в сон. Вопреки уюту костра, у которого спала впервые за всё путешествие по причине простого не умения его разводить, спала она очень беспокойно. Всё время ворочилась и просыпалась. То камешек под бедром мешает, то веточка с дерева упадет, кольнёт ступню и испугает, то еще какая-то птица пропоёт в темноте, заставив содрогнуться от неожиданности и покрыться холодным потом. Каждый раз, когда она просыпалась, она с опаской осматривала своего неожиданного спутника, надеясь не обнаружить у него никаких признаков причастности вампирам, которых теперь боится больше чем всех других существ на свете. И убеждаясь в очередной раз, что перед ней всё таки, хоть не друг но по крайней мере не враг, подкидывала в огонь по больше дров и снова засыпала. Ближе к утру дров уже не осталось. В последний раз Ари проснулась рано на рассвете от того, что что стало очень холодно, брёвна в костре уже почти истлели. Наличием одежды кроме тонких обтягивающих блузки и штанов она похвастаться не могла, потому мёрзнуть и дрожать по утрам уже вошло в привычку. Она села очень близки к кострищу, обняв плотнее колени и веточкой стала ворошить угли, надеясь что от этого они дадут больше жара. А так же кинула еще несколько тонких сухих веточек и мокрой свежей травы. Ну что поделать, костёр разводить она не умеет. Её хватило только на то, чтобы по примеру Алена подуть на траву и веточки, не совсем понимая как работает эта процедура. Оставалось так и сидеть плотно обняв колени и дрожа от холода в ожидании пробуждения старика.
Вдруг её тонкое чутье кольнула энергия. Тёмная, не обычная, но даже немного знакомая. Девушка оглянулась в сторону, откуда приближалась пара парней. Их Аура была очень похожа на ауру Виви, потому сильного опасения не вызвала. Она относительно спокойно отнеслась к их приближения и в ответ поздоровалась, предоставив Алену, как более старшему и мудрому, вести разговор.

+1

6

[NIC]Ален[/NIC][AVA]http://s3.uploads.ru/t/rwi7W.jpg[/AVA]
Чуткий слух Алана уловил приближение двух весьма необычных личностей. Однако, вскидываться и бросаться на незнакомых людей было совершенно не в его стиле. Слегка кряхтя, он приподнялся, чтобы принять более удобную позу, а так же выгодную позицию. Одного взгляда на Амирелию еще вчера хватило, чтобы понять, постоять за себя ей крайне сложно.
«Бедняжка слишком недооценивает себя…»
С костром за ночь произошли странные метаморфозы – в нем появилась сочная зеленая трава. Повздыхав еще немного, Алан устремил прямой взгляд на путников, которые все таки направлялись в их сторону.

Первому явно не было никакого дела, до того кто они или что делают, второй же - менее странный явно имел к ним какое-то дело.
Встав Алан, ни капли не хромая направился на встречу молодому эльфу.
Что видят братья и чувствуют братья: человека неопределенного возраста, потрепанного жизнью, в когда-то черном, но теперь сером от дорожной пыли плаще, в кожаном жилете и темных свободных штанах, заправленных в низкие коричневые сапоги из дубленой кожи, такой же как и материал жилета. Аура у этого человека не совсем однородная: местами более яркая, даже слегка магическая.

- Доброго дня, благородные наи. Чем могу вам служить?
Услышав вопрос о храме, мужчина криво улыбнулся:
- Я и эта замечательная девушка, как раз держим путь в том же направлении. Если вы не против спутников, можете подождать пока мы свернем лагерь или идите все время вдоль реки - не заблудитесь.

Очевидно, что братья Каллисфен не слишком знакомы с местностью, а река слишком условный ориентир, так что скорее всего они сочтут разумным пойти в компании нимфы и старика Алана.

Быстро свернув лагерь и одолжив Амирелии свой плащ с тихим бормотанием:
- Не отпирайся, будешь дрожать не сможешь быстро идти и станешь всех тормозить.
И вот теперь уже целая компаниния попутчиков отправилась к Храму.
Алан попытался ненавязчиво узнать у путников их имена, цель посещения храма.
- Я вот например иду туда в последний раз, собираюсь там обосноваться до конца дней.
В полдень группа останавливается на привал по спокойному, но твердому не терпящему возражений решению. Странно, но с ним не поспоришь, нимфа выглядит уставшей, хотя старается не подавать виду. Спустя пол часа компания продолжает путь.
За целый день они преодолевают расстояние до стен храма и застают его в закатных лучах.
http://s6.uploads.ru/t/VbijN.jpg

Храм Салеаса во истину прекрасен: белые мраморные колоны и строения встречают путников подавляя своими размерами. Грохочущий неподалеку водопад лишь подчеркивает атмосферу величия Бога.
- Но это не главный - вход - говорит Ален. - До него долго идти, а смысла нет. Привратник пропустит нас во двор и так.. Ведь все мы пришли по делу и нам нужен один из приближенных.

Изображение храма является точным, вы находитесь справа за камнем. Дверь выглядит огромной, зачем ее сделали такой не ясно. Высотой в три эльфийских роста и шириной в два, она приоткрыта.

Без каких либо прелюдий Алан заходит в ворота и приветствует привратника на чистом эльфийском. Тот улыбнувшись так же отвечает ему:
- Приветствую тебя, Эмей. Сколько лет, а ты все так же молод и свеж, как воды водопада! - старик к которому он обращается выглядит еще более дряхлым чем он сам.
Белые свободные одежды ниспадают до самых ступней. Седая борода скрывает узкий подбородок и грудь. Длинные такие же седые волосы собраны в хвост доходящий старику до плеч. Лицо у него скуластое, морщинистое и очень спокойное. При виде старого друга, его тонкие старческие губы растягиваются в мягкой улыбке.

- Алаан, а я смотрю ты все так же стремителен и чист как воды Трен (* название местного болота).- и переходя на общий. - Сегодня ты не один, мой друг, кто твои спутники?

+1

7

- Доброго дня, благородные наи. Чем могу вам служить? - произносит мужчина в сером плаще. У Агни он тут же вызывает симпатию.
- Меня интересует храм... - демон прерывается, он, глянув в квадратный листок бумаги, уверенно заканчивает мысль: - Салеса.
Рейт, закрыв оранжевые глаза, стоит у него за спиной. От этого Агни становится некомфортно, что легко читается в его неуверенной позе, показушно уверенной. Руки убраны в карманы штанов, сам он отклонён назад. Но постоянное желание обернуться его выдаёт.
- Я и эта замечательная девушка, как раз держим путь в том же направлении. Если вы не против спутников, можете подождать пока мы свернем лагерь или идите все время вдоль реки - не заблудитесь.
В порыве ответить, Агни оборачивается к Рейту, чтобы получить одобрение, но тот лишь буравит взглядом то мужчину, то девушку у того за спиной.
Вобрав воздух в лёгкие, Агни наконец говорит:
- Да, мы будем рады спутникам.
- Всё равно. - выдыхает в свою очередь Рейт.
Когда собеседник возвращается к своему лагерю за вещами, эльф-демон обращается к брату с пламенем в глазах:
- Может тебе попытаться быть вежливее?
Демонический вампир, укутанный в бесчисленные полотна и оранжевые шарфы, стоящий посередине дороги, одаривает брата совершенно непонимающим, но безмерно осуждающим взглядом.
- А у тебя проблемы с этим?
У Агни не остаётся ничего, кроме как сделать шаг назад.
- Ну... как знаешь.
Агни Рейту не конкурент.
В этот момент появляются новые спутники. Мужчина отдал полуэльфийке свой плащ, но своей странной харизмы не утратил.
Мужчина представляется Аленом.
- Я вот например иду туда в последний раз, собираюсь там обосноваться до конца дней. - говорит он, отстранёно.
- Моё имя Агни. - говорит Демон-эльф, лучезарно улыбаясь. - Приятно познакомиться. Это Рейт. Мой бр...
Но закончить он не успевает.
- Рейт ЛостИнэБлинк Каллисфен. - жёстко и глухо произносит вампир, сияя глазами. Необычайная вовлечённость.  - А это мой брат, Агнилериум Каллисфен! - без излюбленных социальных приставок. - Представляйся полным именем, младший брат.
"Опять он за своё... - протягивает Агни в мыслях, зажмуривая глаза. - Вечно ты всю атмосферу рушишь!"
- Приятно познакомиться, Ален-кун, Амирелия-тян.
По какой-то причине, Агни готов сгореть от стыда.
Деревья и косые солнечные лучи, пропитывающие влажный воздух золотом и жаром, проплывают вдоль дороги.
- Мы... идём в Храм в поисках нашей сестры. - наконец, рассказывает Агни, стараясь разбавить обстановку.
- Это правда. - сухо протягивает Рейт, скосив взгляд на Амирелию. - Наша сестра пропала где-то близ храма.
И мы её найдём.

На вопрос о внешности, отвечать берётся снова демон вампир.
- Высокая аристократка. Белые волосы, холодные красивые глаза. У неё очень... острые движения и такой же нрав.
Дорога до храма наполовину соткана из разговоров, неловких из-за Рейта.
Когда из-за холма и деревьев появляется храм, глаза Агни невольно расширяются.
- Ха! Такое место трудно не найти и трудно пройти мимо него! - демон-эльф восторженно смеётся. - Это точно храм, а не город?
Огромные врата, вспомогательный вход, выглядят не менее вычурно, как парадный.
Без лишних промедлений, Ален ступает к привратнику и начинает говорить с ним на эльфийском.
Взглянув на брата, Рейт презрительно фыркает и подходит к Амирелии. Возможно слишком близком. И, уж точно, слишком быстро. Врочем, голос всё такой же безразличный и глухой.
- Амирелия-тян. Ты знаешь о чём они говорят?
Хоть Агни и является эльфом и жил в выдуманном Бейлине, Каллисфен не знал эльфийского. Потому Агни только думает, что владеет этим языком. Когда доходит до дела, оказывается, что он такую речь просто не в состоянии воспринять.
- Сегодня ты не один, мой друг, кто твои спутники?
- Да! - произносит демон-эльф и, поправив куртку, подходит к привратнику. - Меня зовут... Агнилериум... Каллисфен.
Рейт же не представляется вовсе, даже после Амирелии не говорит не слова. Агни приходится самому объяснять их с Рейтом позицию.
- Я с братом пришёл, чтобы расспросить вас об одном далире. О нашей сестре. Мы... можем поговорить об этом?

+2

8

Двое. Один Эльф, второй вроде как человек но с странной аурой, похожей на ауру Торвальда. Ари интуитивно старалась держаться за спиной Алена, так как вампирская суть Торвальда её сильно пугала, а этот странный не знакомый далир напоминал его очень сильно.
- Доброго дня, благородные наи. Чем могу вам служить?
Начался разговор. первый, тот что всё врем улыбался был чем-то даже приятен.
И они тоже идут к храму. Неужели это на столько популярное место?
- Я и эта замечательная девушка, как раз держим путь в том же направлении. Если вы не против спутников, можете подождать пока мы свернем лагерь или идите все время вдоль реки - не заблудитесь.
Демоны не долго думали, ответил первым как всегда конечно тот, чья наружность напоминала  эльфа, который звался Агни.
Ален двинулся собирать лагерь, Ари быстро засеменила за ним. Помогала чем могла. Даже уплотнила до верху свою маленькую котомку его вещами, чтобы облегчить его ношу. Краем глаза она следила за новыми спутниками. Те о чем-то шушукались. Вроде как были чем-то недовольны, но расслышать их разговор не было возможности.
Ален Всучил рыжей свой плащ, от которого она тут же эмоционально попыталась отнекаться. Ну как же так? это же его плащ, с какой стати он должен  ней делиться и мёрзнуть?
- Не отпирайся, будешь дрожать не сможешь быстро идти и станешь всех тормозить.
Ну. Может это и резонно. Поблагодарив старика, Амирелия закинула котомку на плечи и очень быстро укуталась в плащ, в котором вполне могло укутаться четыре такие нимфы. Ну а что тут странного? Ален, вопреки своему возрасту, в молодости небось был на самом деле не слабым таким искателем приключений, что неумолимо сказалось на его могучей фигуре.
Они двинулись в путь. Не спеша.
- Моё имя Агни. Приятно познакомиться. Это Рейт. Мой бр...
Договорить эльфу не дал его же собственный брат, от которого за километр несет вампиром.
- Рейт ЛостИнэБлинк Каллисфен. А это мой брат, Агнилериум Каллисфен!
Так жёстко произнёс он, что Ари совсем растерялась, настороженно глянув на Алена и как бы невзначай зашла за него, отгораживаясь от братьев.
- А я Амирелия. Приятно познакомится.
Тихо проговорила она, стараясь не глядеть братьям в глаза. Естественно, их полные имена она не то чтобы сразу забыл, а даже не успела запомнить. Как в принципе и короткие имена, названные младшим братом, тоже сразу вылетели у нее из головы. А уж что значат эти странные кун-тян, которые Агни добавил к их именам, вообще остались вселенской тайной, спросить о которых, она просто постеснялась.
Дальше путь прошёл спокойно. В разговорах участвовали в основном Ален и Агни, так как Рейт был слишком, наверное горд и нелюдим, а Ари просто их побаивалась. да и не хотелось разговаривать. Со временем она стала замечать, что постоянно отстаёт от группы, и приходится ускорять шаг, чтобы их догнать. Она устала, и проголодалась. А уж о стёртых в кровавые мозоли великоватыми сапогами ногами и говорить нечего. Благо, Ален это заметил. Сообщил о привале он это деликатно, но так, что сопротивляться ему никто не мог. Хотя Лично Ари и не собиралась ему перечить в этом. Она скинула плащ, расстелила его на траве, кинула рядом котомку, достала из нее свирели и улеглась на край плаща, оставляя Алену на нем достаточно места. Стянув с себя сапоги он развалилась, вытянула ноги и глубоко с облегчением вздохнула. Пол часа прошли в разговорах, а Ари тихо насвистывала на своей свирели то нежные и спокойные, а то и веселые и задорные мелодии. На самом деле, она поймала себя на том, что уже несколько дней не играла на ней. С тех самых пор, как начала подъём в гору. А ведь играть и петь она очень любила. Это поднимало настроение и дух.
Но вот перерыв окончен. Нимфа нехотя одела сапоги, натянула котомку, повесила на шею свирель, накинула на себя плащ, хотя в ном уже особой надобности не было, и они снова двинулись в верх по склону.
Уже через час захотелось очередной привал, но она этого так и не сказала. Они шли почти до захода, пока им на глаза не явилась стена храма.
Ари широко раскрыла глаза, рот сам собой открылся и её аж пробил озноб. Храм по истине прекрасен. Он внушает какой-то трепет и величие.
- Ха! Такое место трудно не найти и трудно пройти мимо него! Это точно храм, а не город?
Вот уж трудно не согласиться. Ари вытерла помокревшие от скупых слезинок ресницы и широко улыбнулась. Она была счастлива, ведь пришлось пройти через столько препятствий и трудностей чтобы добраться сюда. И вот, наконец, он перед глазами. Даже желудок, кажется кувыркается от счастья. Правда зачем такие большие двери, да еще и не парадные, она так и не поняла, но спрашивать не хотелось, ну и пусть. Пусть они будут хоть в форме обратного конуса, главное что это храм Салеса.
Ален вошёл в ворота смело и уверенно, будто в собственный дом. Встретил его дряхлый старик. Они заговорили. По добрым выражениям лица было понятно, что они рады встрече, но что точно они говорили, было не понятно. Язык не известный, хотя по певуче тянущимся гласным и обилием прыгающего ударения можно было справедливо определить принадлежность языка.
- Амирелия-тян. Ты знаешь о чём они говорят?
Ари смотрела на стариков, в ожидании конца диалога. Обернулась в ответ на вопрос Рейта, неуверенно пожала плечами и отрицательно закивала головой.
Их приветствие было не долгим
- Сегодня ты не один, мой друг, кто твои спутники?
- Меня зовут... Агнилериум... Каллисфен. немного замявшись выговорил полуэльф.
- Амирелия. И мягко поклонилась.
А пока братья ведут разговор с привратником, Ари то и дело смотрит сквозь ворота на внутреннюю территорию. От нетерпения её прямо выворачивает, даже взглядом прорывается к своей цели. Это заметно по тому, как она топчется на месте, в нерешительности переступая порог.

Отредактировано Амирелия (17 Дек 2017 21:08:13)

+1

9

[NIC]Джеральдино[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/t/M5BdC.jpg[/AVA]
Привратник, Эмей, внимательно выслушал нервничающего молодого далира, покивал, улыбнулся, затем скосил взгляд на лейну назвавшуюся Амирелией, долго рассматривал ее, хмыкнул, кивнул самому себе, словно что-то понял.
Хлопнув Алана по плечу он развернулся и пошел вперед:
- Пойдемте, Эмей дал добро. - Алан широко улыбался, кажется он был доволен реакцией друга, хотя вероятно дело было не только в этом.

Так началось знакомство новоприбывших далиров с внутренним пространством храма. Быстро пройдя мимо привратнечей, они будто оказались в совершенно новом мире. Легкий ветерок носил лепестки цветов, покачивая ветки деревьев образующих аллею по которой и шли далиры.
Аллан и Эмей молчали, они знали что сейчас не время разговоров, первое впечатление очень важно.
На широкой аллее были цветущие вишни, яркие осенние клены, деревья с фиолетовой листвой, зеленые дубы и другие деревья - все они хаотично чередовались, однако все же был в них какой-то порядок ритм цветов и форм. По центру аллеи были лавочки, в основном пустующие. С иных на новеньких смотрели с интересом, самые разнообразные глаза - эльфийские, челоческие, дворфийские, гномьи, феи... Расы которые обычно не пересекались даже, тут мирно болтали на одной лавочке.
Наконец аллея кончила и дорога сделала поворот, теперь далиры шли мимо полей... Ровные ряды каких-то кустиков окучивал какой-то человек и при виде Аллана, закричал приветствие и рассмеялся.
Аллан активно помахал ему в ответ, прокричав что-то на эльфийском.

Наконец кончились и поля, они шли уже минут сорок, хотя и медленным шагом, когда дорога снова свернула и они уперлись в двухэтажное строение из крупных каменных блоков.
- Пришли. - наконец подал голос Эмей отворяя дверь и пропуская всех внутрь. - Тут вы встретитесь приближенным Джеральдино. Можете обращаться к нему просто "най приближенный", а то и просто "извините пожалуйста" - старик хихикнул, будто что-то вспомнил, Аллен же отвел глаза на потолок, рассматривая лепнину коридора, вероятно. - Однако, толика уважения не помешает, именно он займется решением ваших  проблем, до главного жреца это не дойдет.
Закончив говорить, привратник распахнул первую дверь коридора, за которой оказалось небольшое помещение, обставленное как приемный покой: стены из гладко стесанного аметиста золотили закатные лучи бьющие прямо в огромное окно. Мебель простая, но явно дорогая, в сдержанных пастельных тонах. В центре комнаты стоит стол за которым в кресле, спиной к окну сидит эльф, его глаза прикрыты, а лицо спокойно и ничего не выражает. Голубое ханьфу мягкими идеальными, словно выложенными вкладками обрамляет кресло. Он бесспорно красив, но холодной, слегка отталкивающей красотой. По левую руку и правую руку от него, рядом со столом расположились диваны.
- Присаживайтесь. - его открытые глаза цвета талой воды, внимательно рассматривают гостей. - Я внимательно вас слушаю. - спокойный среднего тембра голос, максимально вежлив. - Если возможно, я бы сначала послушал молодых наев.
Алан прячет улыбку в своей бороде. Эмей покидает помещение.

+1

10

Таким образом ноги демонов ступают по священной земле храма Водяного Бога. Сады, что залиты солнечным светом и влажным ветром.
Это то момент, когда скучающий Рейт внезапно находит интерес, а его голос неожиданно становится живым и немного гнусавым.
- Не думал, что кого-то вроде нас пустят в храм. - рот под покровом бурой ткани растягиваются колючей усмешке.
Агни остаётся лишь неловко поправить свой щегольской пёстрый шарф и покоситься на брата.
- Мы тут по делу. Аллан, - окликает спутника демон-эльф. - у них же нет нужды нас прогонять?
Получается неловко.
- Оставь, Агни-кун. - фыркает желтоглазый далир. Высокомерие, что встаёт на место безразличия - крупный недостаток Рейта. Сам Рейт это замечать отказывается. Ему всё равно. - Если мы ничего не узнаем - ты уйдёшь, а я задержусь и узнаю то, что нужно. У меня нет в планах возвращаться сюда в любом случае.
Агни вынужден замедлить шествие по райским аллеям и двигаться в непосредственной близости от брата. Он чуть не подрезает Амирелию, на что быстро извиняется и обращается уже к демону-вампиру затравленным шёпотом:
- Рейт! Прояви каплю уважения! Мы же не в какой-нибудь, забытой богом, деревушке! Это храм! - он резко оборачивается: - Скажи же, Ами!
На сказанное, далир, укутанный в громоздкие ткани, просто замирает на месте. Его глаза, скрытые в тени тяжёлых лоскутов, зловеще сияют.
- Рейт... - страдальчески протягивает Агнилериум, запрокидывая голову. - Не место сейчас, и не время. Ты же подозрительный!
Мгновение напряжения, и вампир отступает, закрывает глаза и тяжело выдыхает. Голос снова становится глухим и скучающим.
- Ладно, Агни-кун. Ты прав. Должно быть нервы на солнце подскочили.
Но не солнце давит, а божественное присутствие. Агни не замечает, но и у него периодически "шерсть встаёт дыбом".

Минуя поля и земледельческие угодья, группа оказывается перед строением умеренно важного вида. Каменные плиты одной своей компановкой формируют вычурный узор. Разделение между этажами - немного выступающий барьер, по которому тянутся виноградные лозы. Деревянная дверь, вход в здание, цветом совсем не выделяется, отчего её можно посчитать каменной. Но лёгкость, с которой Эмей отворяет их, выдаёт истинную природу материала.
- Однако, толика уважения не помешает, именно он займется решением ваших  проблем, до главного жреца это не дойдет.
Слова Эмея невозможно игнорировать.
- Господин Джеральдино, значит... - протягивает Агнилериум. - Надеюсь, мы найдём общий язык.
Ещё одна дверь открывается.
Демоны ступают в сиреневую комнату, залитую золотым светом из окна напротив входа. И в центре, за широким столом сидит мужчина. Словно из мрамора! Искусственный и идеальный. Густые солнечные лучи его не достигают, но из-за них его волосы сияют изнутри.
Заметив вошедших, он указывает на диваны, стоящие по обе стороны от его стола.
- Добрый день, Джеральдино-сан. - говорит Рейт, представляясь.
- Присаживайтесь. Я внимательно вас слушаю.
Агнилериум, зацепив брата под руку (которую чудом нашёл под ворохом тканей), уводит его к диванам.
- Я Агни. - представляется он, смерив недовольного брата столь же недовольным взглядом.
- Если возможно, я бы сначала послушал молодых наев.
Сидеть боком к собеседнику для немного взвинченного Рейта - выше сил и гордости. После слов приближённого, он тут же облегчённо поднимается, становясь перед мраморным мужчиной. Жёлтые глаза с вертикальными зрачками встречаются с водянистым взглядом бледно синих очей.
Собрав былые манеры в кулак, Рейт приступает сразу к делу и говорит немного гнусаво:
- Две недели назад пропала наша сестра. Ясно, что она выходила на связь недалеко от Храма.
Демон-вампир приближается к столу. В деловых разговорах так близко не стоят.
- Мы просим Вашей помощи в её поисках. Или, может быть она уже нашлась?
Из-под шарфов и полотен возникает смазанный силуэт руки и на стол приближённого приземляется портрет Фелл Интозед Дрим Каллисфен, написанный Феорлином. На листе изображена светловолосая аристократка с холодным взглядом.
- Вы её чем-то напоминаете, Джеральдино-сан. - усмехается Рейт, отступая от стола мраморного далира. Именно здесь давление Бога ощущается особенно сильно.
Почувствовав, что брат теперь гарантированно безопасен, Агни поднимается и встаёт между говорящими, пытаясь как-то своим добродушным видом и разговором загладить излишества ощения своего родственника.
- Най приближённый! Мы очень надеемся на сотрудничество. И мы очень переживаем за Фелл. Именно поэтому мы тут.

+2

11

С начала привратник как-то слишком пристально разглядывал нимфу. Ари занервничала еще сильнее, посмотрела на Алена, и в её глазах читалась немая мольба о помощи в прояснении такого не понятного поведения. За тем он хмыкнул, покивал и отвернулся. Ари нахмурилась и стала оглядывать себя. Что же в ней такого? ЧТО не так? Почему этот старик так странно на неё смотрел? Может беспорядок на голове, или грязное лицо? Ари судорожными движениями попыталась привести в порядок не послушные локоны. А Ален в свою очередь широко улыбался, чем совсем не прояснил ситуацию. Ами поджала губу  и постаралась не злиться на себя и стариков.
- Пойдемте, Эмей дал добро.
Тело девочки пробил озноб. Она стояла перед воротами, в нерешительности переступая с ноги на ногу. Компания уже двинулась вперед, а она уставилась на порог и стояла. В ушах барабаном долбил пульс, стук её сердца, наверное, был слышен у подножья холма, а коленки дрожали будто перед ней стоит сама смерть. И вот он, самый ответственный момент, от которого аж голова кружилась. Ари сделала шаг и переступила порог. Взрыв эмоций, казалось, будто весь мир перевернулся. Ари ступила на землю храма обеими ногами и глубоко выдохнула.
- Наконец то! Не сдержалась она и радостно пискнула, мягко запрыгала на месте и зажмурилась, не веря своему счастью. Таким хорошим её настроение не было уже очень давно. Свершилось! И окрылённая нимфа поспешила за компанией, рысью догнав мужчин и на ходу снимая плащ, потому что стало как-то на удивление жарко.
Девочка шла с открытым ртом, осматриваясь и удивляясь. Она попала будто в совсем другой мир. Аллея, деревья, кусты, лавочки. Ари даже не думала что может быть что-то на столько красивое. Обычно Ари считала, что красивее натуральной природы: лесов, озёр, полянок и всего такого подобного быть не может. Но вот эта, искусственно выстроенная природа, которая называлась садами, превзошла все ожидания. Такой роскоши девочка не видела никогда в жизни. Все элементы так хорошо гормонировали между собой, что создавали впечатление нового, чуждого не ведающим, мира. А уж самым удивительным был контингент. Она с трепетом взглянула на юную фею, ведь она так скучала по Лесным жителям, и на долго задержала взгляд на дворфе и гноме, совсем не понимаю, кто же они такие. Нимфа таких далиров никогда не видела. Аллея кончилась, началось не большое поле. Всё время, что они шли, а шли они не много ни мало минут сорок, Ари совершенно забыло вообще о том, что с ней рядом еще кто-то идёт. Она мыслями была уже в будущем: она гуляет по этим просторам, сидит на лавочке и общается с другими послушниками, весело хохочет, учится. Новая жизнь, новые эмоции и ощущения. Из этого своеобразного транса её, хоть и не сразу но всё же, вывел голос провожатого.
- ...Джеральдино. Можете обращаться к нему просто "най приближенный", а то и просто "извините пожалуйста".
Начало предложения Ари не услышала.
- Однако, толика уважения не помешает, именно он займется решением ваших  проблем, до главного жреца это не дойдет.
Намотав на Ус, Амирелия стала разглядывать стены и потолок. ДВерь открылась, их пригласили в просторное помещение. Мебель мгновенно вызвала восторг. Мягкая и красивая, не то что у них в Лесу.
Ари глянула На Приближённого Ная и воспряла духом.
"- Он же эльф. Подумала Ари. Тоже лесной. Может это сыграет роль? Он точно примет меня!" Ари так нервничала, что в голову лезли самые дурацкие идеи начиная от слёзной мольбы или попыткой соблазнения, заканчивая гипнозом или угрозами.
- Присаживайтесь.
Да, наверное, это самая удачная идея из всех что уже успела напридумать дурная рыжая голова.
Нимфа вздохнула, оставила котомку и плащ с краю у двери и села на мягкий диван, на этот раз уже тактильно порадовавшись мягким сидениям.
- Если возможно, я бы сначала послушал молодых наев.
И он услышал... По мнению Амирелии Братья стали вести себя излишне фривольно. Ари аж передёрнуло от мысли о том, что Най приближённый, может разозлиться, что плохо скажется на зачислении Ари на обучение.
- Ой неет... Судорожно выдохнула Она, запаниковала и взяла Алена за руку. Сейчас, весь построенный в фантазиях мир рушился как песочная крепость под игривым всплеском волны. Ари крепко, на сколько позволяла её хрупкая девичья ручка, сжала могучую ладонь Алена и зажмурилась, впившись ногтями другой руки себе же в коленку и надеясь теперь только лишь на удачу.

Отредактировано Амирелия (26 Янв 2018 19:41:33)

+1

12

[NIC]Джеральдино[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/t/M5BdC.jpg[/AVA]

Лицо приближенного Джеральдино не меняется когда странный, совершенно не вежливый молодой человек излагает без малейших колебаний или умасливаний свою просьбу. Оно остается прежним, когда он видит знакомое лицо на портрете. Все такое же ничего не выражающее лицо обращено ко второму слишком возбужденному далиру, выражающему свои опасения и родственные чувства, но когда он внимательнее всмотрелся в сидящих рядышком Алена и Ами уголок его рта как-то нервозно дернулся... Однако, най Джеральдино тут же взял себя в руки.
- Похоже, счастливые случайности порой случаются, - най разводит руками и выглядит это изящно, после снова сцепляет пальцы и складывает руки на столе. - Леди очень похожая по описанию нашла пристанище в нашей обители как раз в то время, когда ваша сестра пропала и сдается мне, что это один и тот же далир.  - и не давая опомнится молодым далирам он тут же спроваживает их. - Ален, проводи гостей в столовую, я думаю госпожу они найдут именно там.
- Не спросишь, что я вообще тут забыл? - Ален нагло ухмыляется.
- Я информирован, о цели твоего визита Аллеанавиан. И раз уж ты планируешь задержаться, то это поручение тебе по силам. - это раздражение послышалось в голосе мраморного эльфа?
- Я рад снова делить с вами кров, най приближенный. - Ален слегка склоняет голову. - Я был бы рад, если бы вы так же не отказали в просьбе этой малютке, она умница. - подмигнув Ами, най поднялся со своего места и пошел к двери, открыв ее и пропустив молодых далиров вперед. Он закрыл за собой дверь, чтобы отправиться на поиски Фелл Интозед Дрим Каллисфен, чтобы выполнить первое свое поручение в роли послушника храма Бога Воды и Веселья...

Амирелия, осталась наедине с приближенным Джеральдино. Он уставился на нее, прямо как привратник до этого, брови его слегка вздрогнули и удивленно взвились вверх.
- Итак, в чем же состоит ваша просьба, госпожа? Если хотите жить под одной крышей со своим любовником, вынужден отказать. Впрочем если это что-то другое, я готов вас послушать. - холодный безразличный тон.
Даже для эльфа это слишком.

+1

13

Покидая кабинета местного управляющего, демоны невольно выдыхают. Приближённый оказался хорошим далиром. С ним было приятно иметь дело, о чём Рейт успел сказать перед выходом. Но из-за божественного давления находиться там с каждой секундой становилось сложнее. Само место начинает восприниматься как угроза.
Каллисфены и Ален выбираются на улицу, под раскалённые лучи горячих солнц, сияющих на чистом голубом небе. Теперь храм воспринимается иначе. Если раньше он был торжеством жизни, то теперь кажется, что жизнь здесь находится в полусне. Где-то в разрыве с реальностью, городу плевать на то, что происходит в мире. Тут словно свой временной слой. Спокойно, беззаботно. Шум аномальных водопадов за высокими стенами не нагружает слух, а наоборот подчёркивает тишину.
Именно так теперь видит это место Агнилериум.
Но не Рейт. Прекращение давящего влияния принесло не спокойствие, но опустошение и усталость. В его светящихся глазах сильнее чем прежде блестит разочарование. Неопределённая усталость, которую не объяснить, и которой невозможно противостоять.
- Значит, Интозед Дрим-сама спит здесь. - глухо протягивает он, словно сам засыпая. Глаза под ворохом ткани аномально дёргаются из стороны в сторону, не взглядом, но самим положением. Следуя вместе с братом за Аленом, он чуть не налетает на, проходящего мимо, эльфа. - Приближённый-сан молодец.
- Погоди, - говорит Агни, тем самым невольно привлекая внимание и Алена. - что значит "спит"?
Рейт устало фыркает:
- Магия у неё такая. В случае смертельной опасности она возвращается назад к месту последнего нормального отдыха.
В такие моменты память о событиях после этого самого отдыха у неё остаются на месте перед откатом.
- разжововать
всё это для Агни откровенно лениво и неприятно. Будто лезть в гардероб самой Фелл.
Мысль сразу зарождается в разуме Агни и он тут же с жаром её озвучивает:
- Получается, влияние этого места вынудило её оставить вообще всю память!
- Вот почему я ненавижу это место. - протягивает демон-вампир, покосившись на очередного ошарашенного прохожего. "Ренли не выходит на связь. Это место глушит его телепатию..."
- Господин Ален, пожалуйста простите моего брата! - тут же выкрикивает Агни, неловко поправляя пёстрый шарф.
Становится жарко и демон-эльф сбрасывает куртку и остаётся в одной тёмно синей свободной рубахе. Поднявшийся ветер треплет его волосы и развивает громоздкие одежды Рейта.
Далиры проходят через мост над маленькой речушкой и приближаются к очередному двухэтажному каменному зданию, покрытому плющом и виноградом. За зеленью местами просматриваются статуи и каменные фигуры. Такие же сонные, как сам город. Ещё в прогалах меж листьями видны огромные застеклённые окна, рамы которых сейчас открыты и в них заглядывают вязкие солнечные лучи.
- Должно быть ночью тут очень красиво... - протягивает Агни, глядя на чистые небеса. Он уже приспособился к атмосфере. - Аллеанавиан, ты бывал тут по ночам? - демон-эльф даже не задумался, что назвал спутника полным именем.
На небе ленивая тучка закрывает собой солнце.

- ... иза... Лиза! Ты слушаешь?
- А... Извини, я на секунду задремала. - говорит белокожая женщина, щурясь на солнце.
Она сидит за столом, перед ней - глубокая миска с остывшим супом. Она сидит вполоборота, подперев голову рукой и слушая то, что говорит ей собеседница.
Весь разум словно в тумане. Лиза, так её все называют последние пять дней, как она осознала себя в лазарете религиозного города.
Ей сказали, что она просто появилась рядом со входом в храм, в окровавленной разорванной одежде и со сломанным оружием.
Теперь она живёт здесь. Борется с сонливостью и пытается хоть что-то вспомнить.
Лиза - высокая женщина с тонкими чертами лица, светлыми волосами и почти белой кожей. Взгляд её красных глаз всегда замутнён странным непониманием и необъяснимой растерянностью.
Сейчас Лиза носит белую свободную манию до пола, и накидку с капюшоном и широким разрезом для рук. Нижний край этой накидки почти доходит до талии. На ногах лёгкие сандалии.
Светлые волосы распущены и сияют в солнечных лучах. Даже по сравнению с другими послушниками храма, она больше всех напоминает приведение.
- Кажется, я снова задремала. - произносит она тихо, касаясь заспанных глаз тонкими пальцами.
- Ничего страшного! - улыбается её собеседница. Она приехала в храм за пару недель до появления Лизы. Молодая женщина по имени Салис, с каштановыми волосами и большими карими глазами. Из-за маленького носа, веснушек и несползающей улыбки, она производит очень хорошее впечатление. Именно из-за внешнего позитива она случайно подружилась с Лизой. Впрочем, они видятся только в столовой, а их разговоры сводятся к тому, что Салис делится впечатлениями о её новой жизни.
Столы здесь распределены длинными рядами на протяжении всего здания. Окна открыты, поэтому запахи еды смешиваются со свежим воздухом. Несмотря на то, что в окна заглядывает солнце, в помещении не так уж светло. А от этого - ещё спокойнее. Сейчас ещё не время обеда, потому далиров совсем мало.
- Сонливость убивает. - жалуется Лиза. - Я даже едва ли слежу за временем!
- А что тебе лекари сказали? - интересуется Салис, двигаясь ближе к собеседнице.
- Они сказали, что я полудемон, прописали пить больше кофе и принимать антидепрессанты.
Вовлечённость Салис в разговор трудно определить.
- И помогает?
- Я не люблю кофе.
- Всё с тобой ясно. - заговорщически фыркает девушка.
- Вообще, мне кажется, что сегодня должно что-то произойти. - говорит Лиза, глядя, как солнце загораживают облака.
- Что-то необычное? Как появление полудемона около храма? - в беззлобном вопросе легко читается иное удивление: как полудемона вообще впустили в храм? - Тут жизнь слишком спокойна. Событий почти нет.
- Да, и мне это нравится. - Лиза берёт ложку и пробует остывший суп. Лиза опускает ложку обратно на стол. Больше есть она не будет. Её голос на миг становится резким на слух: - Тем не менее, у меня предчувствие странное.
И в этот момент дверь в столовую открывается. Салис, набравшая воздух в лёгкие для возражения, тут же оборачивается ко входу.

+3

14

- Ален, проводи гостей в столовую, я думаю леди они найдут именно там.
Сообщив братьям хорошую новость, Най приближённый решил очень быстро спровадить их из кабинета.  Было ли это связано с тем, что у него накопилось очень много дел, либо с тем, что братья его раздражали было не понятно. ари же надеялась что всё тки первое, потому как его раздражение сильно уменьшит её собственные шансы задержаться в храме дольше чем просто на завтрак.
- Я рад снова делить с вами кров, най приближенный. Ален слегка склоняет голову.
- Я был бы рад, если бы вы так же не отказали в просьбе этой малютке, она умница.
ОТ этих слов, на душе стало как-то немного спокойнее. Ари старалась сдержать улыбку и румянец, сжала губы, но уголки сами старались расползтись в стороны, от чего получилась милая, слегка глуповатая полу-улыбка полу-"губки бантиком".
Ален ушёл. Нимфа осталась наедине с эльфом. И снова это томительное молчание и пронизывающий взгляд.
"- У них тут что, какой-то ритуал?" подумала рыжая. "- На меня теперь все так смотреть будут?"
Нимфа заметно занервничала. Взгляда эльфа она не выдержала и довольно быстро отвела глаза. Не зная куда же смотреть, она бегала глазами по всей комнате, мельком упираясь в глаза эльфа и заламывая свои собственные пальцы.
- Итак, в чем же состоит ваша просьба, госпожа? Если хотите жить под одной крышей со своим любовником, вынужден отказать. Впрочем если это что-то другое, я готов вас послушать.
- Любовником? слегка удивленно переспросила Ари, но за тем подумала, что эта тема её не касается и не стала ждать ответа на свой вопрос. - Нет. У меня другая... просьба.
Слова стали просто застревать в горле. Глубоко вздохнув она начала.
- Приближны Най... То есть... Най, прилеж...ный... Ой...
Язык заплетается. Мало того, что бедная девочка сильно нервничает, уставшая с очень долгой и тяжёлой дороги, так еще и это слово было слишком сложным для нее. Всеобщий язык она знала далеко не в совершенстве. Да еще и услышала его, пока витала где-то в облаках. Она громко сглотнула и воспользовалась советом Алена.
- И... Извините пожалуйста. Я пришла к вам с юга, из леса. И... Ну...
Стараясь подобрать слова она снова начала бегать взглядом по кабинету и заламывать пальцы.
- В общем, я ушла из леса, шла к вам, надеясь продолжить у вас обучение. Мне сказали, что тут в храме есть мастера, единственные кто может продолжить моё обучение. И вот я пришла... ну... в общем, хочу у вас учиться.
Кажется, что она даже не дышала пока говорила. Потому закончив, она глубоко и громко вздохнула и замолчала, ожидая и надеясь на положительный ответ.

Отредактировано Амирелия (10 Мар 2018 13:16:02)

+1

15

[NIC]Джеральдино[/NIC][AVA]http://s9.uploads.ru/t/svNEG.png[/AVA]

Этот день для приближенного Джеральдино начался вполне спокойно. Обычные обязанности не тяготили его, он привык к ним еще в первый месяц...но далиры и их яркий эмоциональный фон. Будучи эмпатом най приближенный с легкостью определял намерения находящегося перед ним далира, почти всегда. А вот таких как сидящая перед ним нимфа он терпеть не мог: ее эмоции прыгали как лани на зеленом лугу - страх сменяла надежду, надежду отчаяние, отчаяние страх и так далее по бесконечному кругу. Вот и пойми чего ей нужно, особенно если видишь какой силой она владеет.
Най Джеральдино прикрыл глаза, чтобы скрыть свое скопившееся раздражение от того сколькими способами дева сковеркала его звание и наконец "извините пожалуйста", ну точно  Аллеанавиан научил... как неподобающе.
И вот ее речь наконец более вменяема, просит ее учить. Брови ная приближенного сново взлетают вверх. За что он тут же себя кастетерит на чем свет стоит...
- Как достало! - тихо ругается на эльфийском Джеральдино.
Рывком поднявшись из своего кресла, он быстро обходит стол садится рядом с нимфой и уже на общем весьма строго, отчитывает ее.
- Вы не представились, даже не знаете как меня зовут, толком не можете изложить свою просьбу, послать бы вас в ваш Великий Лес. - странно но вся его холодность куда-то делась, ханьфу смешно подергивается от его жестикуляции, а глаза ранее холодные будто ожили и слегка потемнели. - Одеты не подобающе! Чему вас тут учить должны? У нас тут не академия магии! Да и уровень у вас милочка такой, что я не пойму чего вам еще не хватает! - легкое откидывание прядей упавших на лицо. - Что молчите? Услышу я ответ наконец? - голос его требовательный, но он не повышает его, хотя и тараторит так, что сложно вставить хоть слово. - Это храм великого Салиаса, тут божественное влияние так велико, что вершатся чудеса, далиры тут ищут убежище от жизненных трудностей! Соберитесь наконец и объясните что вам нужно!
Будто иссякнув най замирает сложив руки на коленях и уже мягче смотрит на нимфу. Сейчас он выглядит на удивление приятным, симпатичным эльфом, а не куском камня который их встретил.

+1

16

Хоть бей, Ари не могла понять, что вызвало такое бурное негодование эльфа. Почему он так разозлился. С каждым его шагом в ее сторону, сердце подрыгивало и делало сальто, а желудок падал всё ниже к пяткам. Она затаила дыхание и смотрела на него с приоткрытым ртом и широко распахнутыми глазами. На лице играли страх, неуверенность в себе, желание убежать и зарыться где-то под ближайшим дубом.
- Вы не представились, даже не знаете как меня зовут, толком не можете изложить свою просьбу, послать бы вас в ваш Великий Лес. Ари опустила голову и уставилась себе на вдруг внезапно ставшие очень интересными пыльные и великие ей сапоги. Руки и колени затряслись, а ресницы тут же намокли. А эльф всё продолжал давить на нежную психику нимфы. И пусть голос он не повышал, пусть говорил спокойно, но всё же Ари чувствовала его раздражение каждой клеточкой своего тела.
"- Это всё из-за них..." Подумала она о только что покинувших кабинет братьях. "- Это они его разозлили. А мне теперь отдуваться." Ей вдруг стало невероятно обидно за себя. Ведь она столько времени шла сюда, столько всего прошла, не один раз была на волосок от смерти. И всё это было лишь для того, чтобы кто-то просто так взял, и испортил настроение единственном, кто теперь буквально решает её судьбу.
- Одеты не подобающе! Чему вас тут учить должны? У нас тут не академия магии! Да и уровень у вас милочка такой, что я не пойму чего вам еще не хватает!
Девочка было уже хотела возразить о том, что не правильная одежда - это не ее вина. Что пришлось то и одела. Ей тоже не нравится то, что сапоги имеют больший чем нужно размер и уже три сотни раз натёрли кровавые мозоли, то, что штаны и блуза обтягивают и,. хоть и смотрятся довольно привлекательно но сильно сковывают движения. Разве она виновата в том, что просто нет возможности одеть что-то другое? Не было времени даже на то, чтобы просто привести в порядок имеющуюся одежду. Она многое хотела сказать, хотела как-то оправдаться, но слова застряли в горле.
- Что молчите? Услышу я ответ наконец?
- Из...вините.
По щекам потекли хрустальные ручейки. Ари держалась из последних сил, чтобы не разрыдаться в голос. Её переполняла обида и чувство собственных беспомощности и безысходности. Она отвернула голову от Джеральдино и не успела утереть щёки. Несколько капелек тихо ударили по груди девушки.
- Это храм великого Салиаса, тут божественное влияние так велико, что вершатся чудеса, далиры тут ищут убежище от жизненных трудностей! Соберитесь наконец и объясните что вам нужно! Не успокаивался Эльф. Ари чудом не разревелась. Глубоко и судорожно вздохнув, она привела эмоции в подобие порядка и начала говорить. Тихо, тщательно подбирая слова. Голо был слегка хриплым. Горло начало першить.
- Меня выгнали из леса. Травили гончими волками. Вспомнив ту историю она уж вздрогнула. - Мне больше некуда идти. Я шла... так... долго... на каждое слово рыжая начинала всхлипывать и судорожно вытирать глаза, щёки и губы. Как же хорошо что Джеральдино не перебивал, иначе Ари точно бы разревелась.
- Мама рассказывала мне про этот храм. Сказала, что больше нигде нет мастеров, способных еще чем-то меня научить. Да и не только это важно. Мне просто нечего больше делать. Я столько прошла, так... долго. Очень долго... Столько всего было. А вы... Держаться становилось всё труднее. Голос стал постепенно срываться. - Вы ругаетесь на мне из-за того, что кто-то испортил настроение! Выкрикнула она даже сама этого от себя не ожидая. Такое ощущение что весь мир начал рушиться, оглушая и ослепляя звоном битого стекла. - Я так устала! она закрыла лицо ладонями и, не сдержавшись, зарыдала. - Столько всего было, ужасного! Везде и все хотели навредить, убить, обокрасть. Но я дошла... я тут... но вы...! Концентрация всхлипов становилась всё больше, говорить стало очень трудно.
И тут вдруг Ари вспомнила чему научили ее многие случайные и не очень случайные спутники и встречные. За всё в этой жизни надо платить. Так ведь может приближённый тоже хочет что-то получить, за то, что позволит нимфе жить и учиться в храме? Если уж такое косвенное родство между ними не сыграло никакой роли, то может хоть плата поможет эльфу принять правильное решение? Но что же Ари может дать ему? Что может дать бродяжка такому как приближённый Джеральдино? Кроме конечно своего тела, которое она решила оставить как последний и самый главный свой козырь. Однако у нее есть кое что. В душе загорелся новый огонёк надежды. Она резко убрала руки от лица и посмотрела на эльфа. На удивление его взгляд был тёплым, каким-то таким приятным. На несколько секунд она просто зависла, глядя в его глаза, за тем резко встала, обернулась к эльфу и рывками с трудом стащила с пальца кольцо, оставив на костяшке тусклый кровоподтёк. Артефакт Салиаса, о чём она конечно же не знала.
- Вот! и хлопком уложила его на подушку рядом с эльфом. - Вы не можете мне отказать! Это была последняя надежда. Если же он и сейчас откажет, то останется только предложить своё тело.
-  Это не просто кольцо, серебро. продолжила она уже тише.
- Да и силы имеет. Я расскажу про него всё что знаю. она медленно и бессильно стала на колени и опустила голову.
- Прошу вас. Только не отказывайте. Пожалуйста. Умоляю. Она снова стала заламывать свои пальцы.

Отредактировано Амирелия (11 Мар 2018 21:01:44)

0

17

[NIC]Джеральдино[/NIC][AVA]http://s9.uploads.ru/t/svNEG.png[/AVA]
Най приближенный в принципе был готов к последующей истерике. Он отказался от идеи прощупывать эмоциональный фон нимфы - все эмоции легко читались на лице, особенно после того как она разрыдалась - почему-то ее истерике хотелось поддаться самому, сидеть рядом с ней и рыдать горячими слезами, выкрикивая недовольства своей жизнью... Джеральдино спокойно сидел на мягком диванчике и внимательно слушал Амирелию, формируя свое мнение о ней. Становилось ясно зачем Ален притащил ее с собой - этому ребенку нужен был покой. С обучением магии сложнее, но собственно кроме ная приближенного ее тут учить и некому.
"Ты будешь мне должен Аллеанавиан..."
Кажется истерика все еще безымянной нимфы подходила к концу. Вот она замерла и смотрит на него так изумленно, Джеральдино даже захотелось рассмеяться от такого контраста... но вот она вскакивает, насилует свою руку и кладет что-то рядом с приближенным. Его взгляд падает на кольцо, с виду, не слишком примечательное.
- Вы не можете мне отказать! - "бедняжка совсем отчаялась, в ход пошли взятки..."
Однако же колечко оказалось не просто безделушкой. Лицо эльфа снова стало холодным, сосредоточенным, ничего не выражающим.
Артефакт почитаемого им бога лежал на диванной подушке, принесенный этой странной нимфой.
"Ее нужно оставить, но внимательно наблюдать... Слишком много случайностей."
Погрузившись в свои размышления, эльф не успел остановить деву, когда та бухнулась на колени. Тяжелый вздох... Шуршание ткани, спокойные мудрые глаза смотрящие в глаза Амирелии, затем сильные руки приподымающие ее с пола, придерживающие за талию и опускающие на диван.
- Успокойтесь... - тягучий голос действительно дарит покой, на душе хорошо и спокойно, слезы высыхают на глазах Ами.
Не зря най приближенный считается сильным магом. Хотя силу свою он получил от бога, нельзя сказать чтобы он был этому слишком рад... Его собственная нервная система сильно страдала от применения способностей - ведь "забирая эмоцию" далира, он переносил ее на себя, хотя и не в полной мере.
- Я не собираюсь вам отказывать. Оставайтесь в роли послушницы. Кольцо ваше, храните его. - толкие пальцы вкладывают украшение в ладонь нимфы и сжимают ее в кулачок. - Историю о том, как вы стали его обладательницей, вы мне расскажите позже... - голос ная звучит устало. - Можете меня звать приближенный Джеральдино. Если мое имя кажется вам длинным - просто най приближенный. Свое имя вы мне скажете? - кривая полуулыбка.

+1

18

Широкая арка дверей открывается и в сонные залы входят братья Каллисфены, опережая Аллена на шаги. Деревянные створы с грохотом врезаются в стены, чудом не ломаясь! Рейт идёт вперёд, он уже видит свою цель.
Агнилериум слишком поздно осознаёт, что его брат не намерен сотрудничать с храмом, но не успевает ничего сделать, лишь бежит следом и неосознанно мешая Аллену хоть что-то сделать.
Ворох оранжевых тканей и бурой лёгкой одежды беспорядочным облаком взлетает вверх.
- Нет-нет-нет! Стой, Рейт! - кричит Агнилериум, бледный, как снег. Но демон-вампир не станет его слушать.
Из-за последнего, скользящего по воздуху, полотна, показывается он сам. Худой, с ног до шеи и кончиков пальцев скрыт чёрным кожаным костюмом с бесчисленными ремнями и застёжками. Светлые , почти золотые волосы неопрятны и спадают до плеч. За исключением некрасивых бугров на коже, черты лица острые, но обтекаемые. Смотреть на него больно - силуэт вампира-демона постоянно дрожит, дублируется и рябит, хоть его кривая и несбалансированная поза устойчива.
Взгляд острый. Он направлен на конкретного далира. На женщину в белой одежде, что непонимающе смотрит даже не на него, а в его направлении. В отличие от неё, другие немногочисленные далиры сразу опознают в Рейте угрозу.
- Это к тебе что ли? - со странным выражением спрашивает Салис, тоже обернувшись к источнику шума.
- Словно во сне... - только и проговаривает Лиза, не зная, какие именно эмоции она испытывает в этот момент.

Тенистый зал для глаз Рейта удлиняется, превращаясь в выгнутый коридор. Сам демон-вампир словно вытягивается, становясь выше и длиннее. Так он видит мир на своих скоростях!
Один шаг и на полу остаётся вмятина от его ног. Золотые волосы вздымаются от недвижимого воздуха, открывая высокий лоб. Как обычно, шаг завершить не удаётся. Точнее, Рейту сейчас в этом не нуждается. Теряясь  вы бесчисленных послеобразах, он скользит в смазанном пространстве прямо к Фелл Интозед Дрим Каллисфен! К женщине, которую уважает сильнее всех далиров этого мира. И в этот раз, как в сотне предыдущих, она бессердечно сокрушит его! Так должно быть. Она - единственная, кто способен поспеть за вампиром.
И она успевает!
Лиза закрывает затуманенный и запуганный взгляд руками, пытаясь неловко защититься!..
Едва затормозив, Рейт упирается ногами в каменные плиты, и, схватив женщину в белом за плечи, вырывает её из-за стола. Салис не успевает даже вскрикнуть!
Рейт держит Лизу за горло и прижимает к полу. Где-то позади, у входа Агнилериум и Аллен что-то кричат и бегут к ним.
Воплощения Рейта подменяют друг друга, от того его лицо и тело дёргается из стороны в сторону, словно Мир не справляется с его существованием и демонстрирует одни ошибки на ткани бытия.
Рейт встряхивает Лизу заглядывает в её напуганные красные глаза, и замирает. Только его вертикальные зрачки превращаются в тонкие почти невидимые полоски.

Никто не слышит, что говорит Рейт.

- Да ты не Фелл... Ты Прислуга!
-Я... не понимаю о чём Вы!.. - у Лизы текут слёзы, а голос срывается. Руки безвольно лежат на полу, тело ноет.
Рейт шипит её в лицо:
- Что. Случилось. С. Фелл Интозед Дрим. Сама. А!?
- Кто ты? Что тебе от м... меня надо?
- Здесь я задаю вопросы!
Но в этот момент из-за спины возникает чья-то рука в кожаной перчатке. Даже сам Рейт не успевает осознать, как она хватает его за кадык. Вторая рука, уже с заряженным револьвером, висит прямо у его виска.
Если бы Рейт мог, он бы вспотел.
Лиза плачет. Но месте её лица проявляется лицо Фелл Интозед Дрим. Взгляд холоднее льда, в глазах убийственный блеск.

Вампир сейчас умрёт.

Но прежде, чем лицо истинного Воплощения Фелл успевает безпристрастно и бездумно убить брата, её форму словно сносит ветром и Божественное влияние стирает проекцию, как ветер разносит снег.

Рейт выдыхает, и даже не замечает, насколько больно солнце жжёт его кожу. Он разворачивается и толь же быстро, как в первый раз, перемещается к вороху своей одежды. За мгновение накрутив его на себя, он оборачивается к брату и Алену. Для них прошло пять секунд.
- Агни-кун. - говорит вампир гнусавым, а значит - заинтересованным, но подавленным голосом. - Эта женщина - наша сестра. присмотри за ней.
Агни требуется несколько секунд, чтобы закрыть рот и снова открыть его, уже собравшись с мыслями.
- Что это было, Рейт!?
- Не бери в голову. Я ухожу.
Лиза тем временем не без помощи Салис, уже поднялась на скамью и теперь уже плачет и от страха, и от боли. Очень жалкое зрелище.
- То... То-то есть как это "уходишь"??? - продолжает изумляться ошарашенный Агнилериум.
- Есть дела. - уже разочарованно протягивает вампир, закатив глаза. - Надо поговорить с Джеральдино-куном и отчитаться перед старшим.
Рейт исчезает прежде, чем Аллен или Агни успеют что-то сказать. Он идёт к приближённому.
Проделав путь назад, он натыкается на Амирелию, что выходит из покоев приближённого. Рейт предпочёл бы не говорить с ней лишний раз, но будет хорошо, если он не будет портить впечатление нимфы о Каллисфенах. Это важно для его брата!
- Ами-тян? - говорит он, остановившись перед дверью. На демоне-вампире снова ворох его тряпок, разглядеть его фигуру снова невозможно. - Сумела умаслить приближённого-сана?
Вид нимфы говорит о многом. Она эмоционально потрёпана. - Похоже, тебя можно поздравить!
Солнца снова загораживают тучки и видеть заснувший город становится для демона-вампира приятнее. Но из-за близости покоев Джеральдино, он снова на иголках.
- Мы нашли нашу сестру. - делится он своими новостями. - Она сейчас вместе с моим братом в столовой. Но ничего не помнит. Так что, похоже, ей придётся остаться тут ещё на время. Мне же надо снова поговорить с приближённым-саном. - сказав это, Рейт прощается и открывает двери.
Мраморный эльф снова на своём месте. "Интересно, если он такой невероятный просто так, как он выглядит, когда старается хорошо выглядеть?": думает Калилсфен, чуть не отвлекаясь.
Но давление в комнате опять нарастает. И с этим ничего не поделать. Рейт и не делает.
- Джей-кун. - глухо протягивает Рейт, вставая около стола приближённого. При чём приставку к имени он произносит протяжно и в нос, проглатывая "у". - Наша сестра здесь не в первый раз. - демон-вампир ненавидит это место, но из уважения не скрывает своих ощущений и мыслей. Впрочем, ему нравится оскорблять честностью. - Я знаю, что она была тут раньше. Она отдыхала у входа в город храм, не так ли?
И это - истина. Фелл не пустили в храм из-за того, что она - полудемон. И именно из-за неё других Каллисфенов в последствие впустили. - И ты, Джей-кун, знаешь всё это. Это ведь ты выходил к ней для беседы о её нахождении у самих ворот!
Рейт лишь предполагает. Но то, что Фелл отдыхала в ворот - неоспоримый факт.
- Она не пришла бы сюда без повода. - взгляд оранжевых глаз встречается со взглядом мраморного эльфа. - О чём вы говорили?

+1

19

- Успокойтесь...
Его заботливые руки заставили Ами снова вернуться на диван, а мягкий голос прислушаться и тут же начать еще сильнее надеяться на лучшее. Она посмотрела ему в глаза и расслабилась. Необъяснимое чувство заставило забыть о той тяжести в груди, о коме в горле, о слезах. Ари сразу поняла что это было за чувство. Она знала, потому что сама являлась сильным ментальным магом. Такой поступок эльфа, нимфа оценила сполна, потому что в ряд ли он стал бы тратить свои силы и время на ту, кого больше никогда не хотел бы видеть на территории храма. И вот, спустя несколько мгновении пришло подтверждение.
- Я не собираюсь вам отказывать. Оставайтесь в роли послушницы. Значит взятка сработала.
- Кольцо ваше, храните его. А вот тут непонятки. Джеральдино вложил кольцо ей в ладонь, а она с приоткрытым ртом и с полными непонимания глазами смотрела на него. В ушах шумело. Она не верила в то, что наконец свершилось то, к чему так долго шла.
- Историю о том, как вы стали его обладательницей, вы мне расскажите позже...
- Да... Ари кивнула и зажмурилась. В горле снова застрял ком, а ресницы снова тали мокрыми. Но теперь это были слёзы счастья. Сотрясаемая спазмами сдерживаемых рыданий, она продолжала слушать, кивать и быстро вытирать глаза рукавом блузки.
- Можете меня звать приближенный Джеральдино. Если мое имя кажется вам длинным - просто най приближенный. Свое имя вы мне скажете? После этого, девочка твёрдо решила чётко выучить его имя и статус, даже не смотря на то, что они были очень сложными в произношении.
- Амирелия. потом быстро мотнула головой, как бы отрицая сказанное - Ами, просто Ами. или Ари.  Хотя в ряд ли для Джеральдино её полное имя было бы таким же сложным как его им для нее.
- Спасибо вам большое. Искренняя благодарность была в видна в взгляде, коим она щедро награждала своего спасителя и будущего руководителя.
На этом и решили. Най приближённый справедливо заметил, что давно путешествующей нимфе самое время привести в порядок себя, свою одежду и свои мысли. Потому первым его указанием было сходить в столовую а после и принять ванную. Новую одежду ей выдадут. Ари интенсивно кивала и плакала сквозь улыбку. Кольцо снова одела, только уже на другой палец, потому что костяшка первого болела и пекла. Было решено ждать слугу в коридоре. Ари мягко поклонилась, снова поклонилась и перед тем как выйти пообещала:
- Я вас не подведу, най приблиНж...жённый ДжеЛаРьдинЬЁ. Старалась как могла, медленно произнося каждый слог. Снов поклонилась, извинилась и пообещала в следующий раз не ошибиться.
И не в силах сдерживать широкую улыбку схватила плащ Алена и свою котомку и выпорхнула из кабинета.
Кажется это был самый счастливый день в ее жизни.
Приживая вещи к груди она прислонилась к холодной стене коридора, запрокинула голову и зажмурилась, мысленно благодаря вселенную за постигший ее успех. Дверь громко отворилась, в коридоре возник варимпиро-демон... или демоно-вампир (Ари еще не решила как правильно) и быстрым шагом прошёл к покоям ная Эльфа.
- Ами-тян?
Счастливая нимфа бодро и одновременно устало поздоровалась.
- Сумела умаслить приближённого-сана? Похоже, тебя можно поздравить!
Не сложно догадаться по лучезарной улыбке.
- Да! Я теперь послушная в этом храме! Ну или как-то так Най приблиНжённый сказал.
Глубоко вздохнула
- Мы нашли нашу сестру. в ответ поделился Рейт своими хорошими новостями, то есть Рейт ЛостИнэБлинк Каллисфер, что Амирелия конечно же не смола бы произнести, по этому старается избегать обращений к братьям по именам.
- Она сейчас вместе с моим братом в столовой. Но ничего не помнит. Так что, похоже, ей придётся остаться тут ещё на время. Мне же надо снова поговорить с приближённым-саном.
- Похоже, сегодня удачный день для всех. Иногда не верится в такие совпадения. Поздравляю вас! И удачи!
Она проводила его счастливым взглядом и встретила Алена, влетающего в коридор следом за Рейтом.
- Ален! закричала она и побежала к нем на встречу с явными намерениями прыгнуть в его объятия.
- Вы не поверите! Я теперь послушная храма! Спасибо вам большое!
И только сейчас она заметила в его взгляде и голосе какое-то беспокойство.
- Ой, а что случилось?

Отредактировано Амирелия (21 Мар 2018 13:35:50)

0

20

[NIC]Джеральдино[/NIC][AVA]http://s9.uploads.ru/t/svNEG.png[/AVA]
Приближенный Джеральдино не был уверен, что поступил правильно. Живой плачущий и смеющийся ураган по имени Амирелия покинул приемную, с таким видом словно ей сделали невероятный подарок.
"Она хоть представляет себе жизнь послушника?" - находясь в недоумении, Джеральдино продолжил рассуждать каким образом эта странная дева могла добыть артефакт Салеаса...

Ален не понял что произошло, почему этот показавшийся относительно спокойным най вдруг напал на свою сестру, а потому кинув его спутнику пару слов, чтобы он помог госпоже придти в себя, бросился за ним, чтобы он не натворил дел. Если он вздумает напасть на Джеральдино исход будет не предвиденным.
У самой двери Ален догнал Рейта который преспокойно болтал с Ами. Нимфа снова была полна радости и энтузиазма.
- Умница, малышка. Беги прямо по этому коридору, на первом повороте сверни на лево и иди прямо пока не упрешься в большую дверь. - потрепав по голове нимфу, Ален последовал за Рейтом.

Появление далира искавшего свою сестру становится неожиданностью, а вваливающийся за ним Ален с обеспокоенным лицом дополняет картину.
Потом следует монолог, с намеками на причастность приближенного к истории с их сестрой. Выслушав его с каменным лицом Джеральдино был максимально краток.
- Вашу сестру я впервые видел пару дней назад в столовой. До этого она встречалась с привратником, но не пожелала войти на территорию храма. Когда она появилась второй раз - привратник посчитал своим долгом помочь леди в беде. У вас, есть для меня еще какие-то вопросы или обвинения? У меня на сегодня еще есть дела. Если желаете можете остановится в храме, но не уверен будет ли вам это удобно, божественно влияние давит на вас. - холодно заметил Джеральдино.

После того как полудемон покинул приемную, Ален отчитался наю приближенному о произошедшем. Теперь Ален должен был помочь адаптироваться Ами, присмотреть за этой загадочной женщиной и ее братьями, а еще начать наконец свою жизнь послушника храма Салеаса с молитвы богу.

0

21

Рейт, с блеском раздражения в глазах, слушает слова приближённого. Когда тот заканчивает, демон-вампир неудовлетворённо фыркает, но всё же говорит:
- Спасибо, Джей-кун. У меня к тебе больше дел нет.
Хорошо, когда главный представитель идёт на сотрудничество.
- Разумеется, я тут не останусь. Но мой брат Каллисфен Агнилериум-кун задержится, чтобы приглядеть за Интозед Дрим-сама. - Рейт разворачивается, ткани одежды неповоротливым шлейфом следуют за ним. - Мне предстоит разговор с привратником. А затем я покину храм. Прощайте.
И вампир уходит. Быстро, очень быстро. Его дела в действительности далеки от завершения, но это уже не коснётся города внутри священных стен.

- А ну отойди от неё! - кричит Салис, преграждая дорогу растерянному Агни. К ней присоединяется ещё пара местных послушников, один из которых помогает Лизе подняться.
- Прошу простить моего брата! - лопочет демон-эльф. Стыд и страх не дают мыслям сформироваться даже на долю.
У Лизы воистину жалкий вид. Взрослая статная женщина запугана и плачет от страха и непонятной обиды. Ей, как и Агни, очень хочется сбежать.
- Я не знаю, чего он добивался! - затравленно говорит последний, делая шаг вперёд, но натыкается на послушников.
- Лиза, идём. Всё будет хорошо. - повторяет Салис и начинает уводить Лизу.
В этот момент широкие двери входа открываются и в проходе появляется Амирелия.

0


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Кипсбургское Королевство » Долгая дорогая до самой себя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно