AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Кипсбургское Королевство » Озеро Рин (28 Хадиэль 2758)


Озеро Рин (28 Хадиэль 2758)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/71/712/71712987_17.jpg

Самое большое озеро на территории Королевство, на берегу которого располагаются земли Ринделла.

0

2

Путь из степей в края, которые для Тайареля были далекими и совершенно чужими, был полон тайн и предвкушений. Дорога порой была трудной, из густых лесов, через окраины жарких степей, иногда замерзая ночами, а порой изнывая от жары, они наконец достигли королевства. Но разве чувствуешь тяжесть пути, когда рядом с тобой такой замечательный спутник? Сколько же шаман успел услышать в пути об этих местах! Они с Элрином стоили друг друга.  Казалось, что менестрель знает совершенно все о жизни, которая ждала их впереди, Тайарель мог только с затаенным изумлением слушать, что же ждет их там, в большом городе, в огромном королевстве. Мечтал он уже и увидеть друзей юного эльфа, его труппу, родителей, увидеть их яркие выступления и главное, посмотреть, как они встретят Элрина с его новыми, пусть еще и совсем слабыми способностями. Пока они удалялись от леса, воздействие природной магии тамошних мест становилось все меньше, теперь же приходилось рассчитывать только на свои силы. Таких сильных, кучных огоньков уже не выходило, но с каждым разом у эльфа получалось все лучше, а за этим и шаман был спокоен.
Их маленький рыжий спутник, которому эльф успел дать довольно милое имя, тоже окреп, хотя один все равно пока бы не выжил. Да и привязался он к ним, все же такой путь, полный заботы, веселых игр... Для лисенка они стали как родители, а может даже больше в каком-то плане!
Когда они вышли на берег озера, Тайарель остановился, вглядываясь в открывшийся пейзаж. Это отличалось от всего, что он видел раньше. Это не были маленькие села степей или далекие дома леса, там, очень далеко уже виднелось королевство, о котором так давно в тайне от самого себя мечтал арьяр. Было немного прохладно, но его одежды вполне хватало чтоб выдержать эту свежесть. Солнце, сверкающая гладь воды, снег вдалеке.... Новые места всегда влекли шамана, а здесь он открывал для себя целый новый мир, пока еще едва знакомый, но уже манящий. Ох, если бы не Элрин рядом, он бы непременно устроился в местных лесах и еще много месяцев рассматривал бы это великолепие издалека. Но с ним уверенность была куда более стойкой и надежной.
- Элрин, это ведь оно, вон там вдалеке? Мы почти дошли? - когда он заговорил с эльфом, из ног будто бы ушла вся усталость, -Это места, о которых ты говорил?

0

3

— Элрин, это ведь оно, вон там вдалеке? Мы почти дошли? Это места, о которых ты говорил?
Менестрель лукаво усмехнулся, услышав Тайареля. Да, вот уже вдалеке виднелся Кипсбург, старинный и населённый множеством жителей. Да уж, они не промахнулись с выбором — из безлюдного леса сразу в такой большой город! Почему нет? Шоковая терапия бывает очень даже действенной! Тайарель быстро вольется, особенно с его, элриновской, помощью.
— Да, всё правильно! Это Кипсбург. И он о-о-очень большой, там я как-то потерялся... хм, даже не раз. Но если есть язык, то это не страшно, всегда найдутся те, кто готов тебе объяснить, куда нужно пройти! — Элрин закинул руки за голову и от него послышался продолжительный выдох, полный приятной ностальгии. Да-а, уж здесь-то ни один день без яркого события не проходит... Может быть, здесь даже гостит кто-нибудь из его труппы в это время. Интуиция, впрочем, подсказывала, что это вряд ли, но чудеса случаются.
А сами путники были подле широкого озера, карта говорила, что имя ему — Рин, и лейару это имя нравилось. Потому что оно было совсем как его собственное, а значит это озеро хорошее и годное.
— Мы почти пришли. Уже не терпится сказать тебе "Добро пожаловать"! — эльф перемялся с ноги на ногу. — Ты только не пугайся. Там здорово! Ты, наверное, и не испугаешься, большой всё-таки... Одним словом — всё будет хорошо! Потому что мы же вместе. Нужно просто держаться рядом.
Тут стоило обратить внимание и на лиса, вовремя вспомнилось Элрину. Лис — животное, всё-таки, не очень домашнее, а в большом городе вообще может вызвать ненужное внимание. Потерять его — самое страшное, что может случиться! Мало ли, какой нехороший человек его найдет.
Не отпускай от себя Йоко, ладно? — так уж сложилось, что именно Тайарель занимался перемещением лисёнка с места на место, и традицию эту Элрину нарушать не хотелось. — Сам понимаешь, почему...

0

4

-  Да, всё правильно! Это Кипсбург. И он о-о-очень большой, там я как-то потерялся... хм, даже не раз. Но если есть язык, то это не страшно, всегда найдутся те, кто готов тебе объяснить, куда нужно пройти!  Мы почти пришли. Уже не терпится сказать тебе "Добро пожаловать"! Ты только не пугайся. Там здорово! Ты, наверное, и не испугаешься, большой всё-таки... Одним словом — всё будет хорошо! Потому что мы же вместе. Нужно просто держаться рядом.
- Если даже ты там потерялся, то я начинаю несколько беспокоиться. И даже если я большой, как ты сказал, знаешь... Все же такой огромный город это немного волнительно. Думаю, главное постараться не терять друг друга и тогда все действительно должно пройти гладко. Хотя, если судьба и пожелает нас разлучит, я уверен, что не пройдет и часа, как мы встретимся вновь. не просто же так она связала нас вместе. К тому же, мы еще не разгадали твой сон, это может быть вовсе и не твой город, и не та площадь в нем... Хотя для судьбы таких мелочей как правило и нет вовсе, возможно, такого места вовсе может не существовать, а быть всего лишь... Ммм... Сложно объяснить, но я думаю ты и сам все понял, правда же? - шаман сделал глубокий вдох-выдох, сердце забилось быстрее, - Прости, я опять загружаю тебя потоками информации. Немного переживаю за предстоящий вход в город.
— Не отпускай от себя Йоко, ладно? Сам понимаешь, почему...
- Конечно понимаю, наш пушистый друг тоже не хочет потеряться, но он еще совсем маленький, глупый и хромающий, поэтому мы его одного никуда не отпустим,- он посадил лисенка к себе в сумку и тихо засмеялся. В этот момент, ощутив ответственность за другое существо, он почувствовал себя увереннее. Вон, Йоко доверяет ему так же, как он Элрину,нельзя подвести их третьего спутника.

0

5

— Я всё-всё понял! — хихикнул Элрин и похлопал по плечу Тайареля. — Не волнуйся, не дичайся, не показывай на людей пальцами, не ругайся в тавернах и всё будет хорошо! Да-а, этот список я ещё продолжу, пока мы будем идти дальше... — его рука растерянно зарылась в собственные волосы, когда он понял, сколько же на самом деле правил, писаных и неписаных, существует. — Тайарель, ты такой разговорчивый оказался, я совсем не ожидал! Поэтому приятно удивлён.
—  Конечно понимаю, наш пушистый друг тоже не хочет потеряться, но он еще совсем маленький, глупый и хромающий, поэтому мы его одного никуда не отпустим.
— Иногда мне тоже хочется просто залезть в чью-то сумку и хлопать глазами на проделываемый путь, — якобы сокрушился лейар и посмеялся. — Но, боюсь, травмировать себя я как-то не хочу... Самое жуткое, что со мной случалось, это вывих на репетиции. Но очень быстро прошёл, поэтому прихрамывал я совсем недолго! А ведь как назло именно тогда захотелось срочно что-то поделать, куда-то пойти, поиграть в догонялки... Почему всегда та-а-ак~
Погода на улице стояла достаточно прохладная. Элрин предусмотрительно утеплился, надев под плащ ещё и кофту потеплее — её всегда приходилось носить с собой, потому что ночью, если ночуешь на улице, может неожиданно похолодать. Ногам тоже было немного прохладно, но купить пару носков в городе не будет великой проблемой. А всё почему? Потому что в Кипсбург приходила зима! И это радовало, радовало и радовало маленького эльфа. Мёрзнуть было не очень радостно, конечно, но какой же чудесный этот снег! Даже сейчас маленькие снежинки (Элрин искренне надеялся, что они вскоре станут большими и пушистыми) падали с белого неба, оседая на одежде и земле. Слой снежка ещё был пока совсем небольшой, и если вдруг потеплеет — он непременно растает, но ведь и за одну ночь его могло выпасть столько, что по утру ты удивишься, провалившись в сугроб!
Плавно появившиеся в голове менестреля мысли о снеге навели его на ещё одну полезную мысль.
— Тайарель, а тебе не холодно? Я точно хочу себе тёплый шарф и носки. Всегда так быстро мёрзну, когда приходят холода, — он вздохнул и обеспокоенно глянул на шамана. — У меня есть немного денег! Так что если мёрзнешь — не молчи.
-----------> Улицы

0

6

-----------> Улицы

0


Вы здесь » AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара » Кипсбургское Королевство » Озеро Рин (28 Хадиэль 2758)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно